/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Пожирателей Смерти


Логово Пожирателей Смерти

Сообщений 141 страница 160 из 228

1

http://satirics.net/d/img/eb2222c6d22759f58b93.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова
Север | Папоротниковая роща
Юг | ---
Запад | Стайные холмы
Восток | ---

0

141

Братец преследовал его, не оставлял в покое. "Глупец... глууу-пеец... оссставь меня в покое!" Сознание билось в диком истерическом припадке. Как же выводил из равновесия этот черный волчонок, помешенный на своей силе. Как же он выводил из равновесия. Как же хотелось, чтобы весь пол, стены.. все! ВСЕ! Было в крови этого мерзкого звереныша. Он повернулся к нему, его глаза горели ненавистью. Дикой, лютой ненавистью, но не от сказанных слов. А от него самого, от этого идиота. Глупца. Корма оленей. Он спокойно позволил себя уронить. Свою жалкую телесную оболочку. Но не дух. Слава о том, что он такой же, как папаша ввели волчонка в такой дикий ступор, что тот онимел, оторопел и вообще просто выпал из реальности. Он не слышал, не чувствовал, он просто замер. "Такой же как отец... такой же как отец... такой же как отец..." повторял сам себе Аллистер, понимая, насколько эти слова были для него ужасны. Это было самым страшным быть таким же как тот, кого ты ненавидишь.
- Отец! Отец?! - волчонок наконец-то вышел из состояния анабиоза, в котором прибывал. Он вскочил на лапы, подавшись вперед и вгрызшись в щеку Торквата. "Как он посмел, жалкое смертное отребье?! Сравнивать меня с этим!... старым, никому не нужным... Безумцем... " Из его глотки вырвался истерический смех, он выплюнул щеку брата, так и не поднявшись полностью на лапы, рухнул на спину и стал смеяться. Смеяться тому, что из всех трех братьев именно он являлся белой копией своего отца. Как же дико рвано это душу на части. Сознание мутнело, заполнялось диким огнем, испепеляя все на своем пути.
- Торкваат... мне не нужен никто. Ни ты, ни твоя личная шестерка Варро. Вы все умрете. Умрете и захлебнетесь собственной кровью. - волчонок говорил все это через смех, глядя в потолок остекленевшими глазами и водя лапами по воздуху. - До единого. Кровь ваша будет питать землю. Земля будет давать новую жизнь. Сильным. А ты умрешь. Я лично попрошу Шитахи об этом одолжение. Смерть придет за тобой, сладкий братец. Я напьюсь твоей кровью. Наслажусь ей сполна. А пока празднуй победу. Чем заносчивей волчишка, тем вкуснее его плоть.
"Умрееетее... Да, да.. все. И ты жалкий волчишка и твоя шестерка и отец и ма... " Ему конечно, было все равно на нее, но все же интерес о том, где она был. Он закрыл глаза и блаженно заулыбался, развалившись на боку, ибо он чувствовал привкус собственной крови. Опять прокусил губы...
Интересно, Торкват знал, что не смотря на все то, что волчонок сейчас сказал, он все равно.. где-то глубоко внутри, любит его? Забавно, правда?

Отредактировано Аллистер (2014-02-03 00:11:46)

+3

142

Аллистер разошелся, даже больше, чем обычно. Обычно бледный падал и сворачивался в клубок, отгораживаясь от мира, или шел и безмолвно делал то, что скажут, лишь бы отвалили. Но, встретив сопротивление со стороны Алла, Торкват немного опешил и лишь поэтому пропустил атаку снизу.
Боль его отрезвила, черный с неистовым рыком дернулся, отшвыривая брата, который и сам спешил упасть. Торкват молниеносно воззнесся над ним, пылая праведным гневом, и с отвращением слушал то, что нес его полоумный родственник.
И в самом деле, я вижу в нем отца.
Если бы черный мог жалеть, он бы пожалел Алла, но сейчас ему было не до жалости. Постепенно остывая, волчонок слушал весь бред и недоумевал.
Он же...он такой же, как я и Варро. Мы похожи. Так почему болен только он?
- глубокая складка пролегла на лбу Торквата, он бесился от собственного бессилия. Его выводила из себя сама мысль, что он не может починить этот механизм, не может сделать Аллистера таким же верным и послушным, как Варро. Нет, бурой тени черному вполне хватало, но...
Волк повернулся, глядя на свою птицу.
Одна голова, два крыла. С одним крылом птице не взлететь.
- Ты несешь чушь, - рявкнул Торкват, возвращаясь к брату. - Умрут все, и ты, и папаша, и ваш любимый Шитахи. Всему придет конец, какой смысл этим угрожать?
И ты умрешь.
На этот раз к птице он поворачиваться не стал.
Умру? Никогда.

Отредактировано Торкват (2014-02-03 00:25:04)

+3

143

"Шитахи? Умрет? Бра-а-ате-е-ц. А за такое можно разгневать Божка. А знаешь, что такое Бог в гневе? Оооо, это самое сладкое время для всех. Он ходит из тела в тело и сеет мор, болезнь, голод и смерть. СМЕРТЬ. Слышишь меня, ты... кусок корма олений?! ТЫ! УМРЕШЬ!"
- Вперед меня... - ели слышно буркнул Аллистер, так, что вряд ли брат его услышал, а сам вернулся к сладким размышлениям о том, что Шитахи покарает глупца и наделит его либо разумом, либо наделит почву его телом.
Вообще, странно получается, что вроде им всего по четыре месяца, но странная  у них любовь братская какая-то. Один хочет захватить весь мир, второй предан этому самонадееному глупцу, который возомнил себя победителем всего и всея. И он. Ненавидит одного из них и презирает второго, время от времени правда. В большинство случаев, он просто старается игнорировать их существование. Правда с переселением их в стаю все немного изменилось. Торкват стал более нервным из-за того, что потерял мать, Варро вообще стал жутко нервным и недоверчивым из-за того, что потерял мать, а еще остался один - самый страшный его кошмар. А сам Аллистер хоть бы хны. Лишь к отцу ненавистью пропитался за отказ. Все остальное ему все равно. Как будто он не живой, а умер давно. Но вроде дышит, ест, пьет... Странная семейка. Все хотят друг другу смерти, но с другой стороны, порвут друг за друга глотки. Аллистер был до последнего уверен, что не смотря на то, что его семья его не любит, они вступятся за него в трудную минуту. А вот вступится ли он за них? Сложный вопрос. Правда.
Вообще, стоит вернутся к нему самому. Волчонок уже сидел и смотрел в одну точку, отвернувшись от братца. Почему то ему вновь казался этот огромный холм, на котором сидит он, а над ним весит морда Шитахи, который говорит с ним. Он смотрит на него своими бледно синими глазами и ждет. Ждет его слов, команд и распоряжений. А на горизонте оранжевое небо, черный лес и волки, которые рвут друг друга.
"Шитахи.. милый, всевидящий повелитель Шитахи.. прощу, отзовись... мне не к кому обращаться в этом грязном и мерзком мире. У меня есть только ты. Мой единственный ведущий. Мой единственный создатель. Я хочу служить тебе. Служить всем сердцем и душой. До последнего вздоха и выдоха. Отдаваться тебе полностью, без остатка. Мой разум - твоя собственность, мой язык - твой глас, мое тело - твое орудие... я хочу быть твоим воином. Я хочу быть только с тобой. Шитахи..."
Он встал и пошел из логова. Ему нужно было проветрится, а заодно и подумать о том, как лучше связаться с его любимым Богом, его Владыкой.

+3

144

Ну вот, теперь все как и должно быть. Торкват еще минуту буравил брата злым взглядом, потом, убедившись, что Аллистер угомонился, встряхнулся и улегся в углу. Небольшая перебранка не была для черного чем-то необычным, скорее, ее отсутствие вызвало бы больше беспокойства. Торкват удовлетворенно потянулся - свою позицию он отстоял, а остальное не так важно.
Но все-таки, где же Варро?
Птица растопырила перья и насмешливо покрутила головой.
Ты зависим от него.
- Ничуть, - куда-то в стену проворчал Торкват, не удостоив галлюцинацию и взглядом.
Птица промолчала, явно уверенная в своих словах. Волчонок немного поерзал, но уснуть не удавалось. Была ли причиной этому взбудоражившая его перепалка или же пустота за спиной, он не знал, но отчетливо услышал шорох в темноте. Развернувшись, Торкват заметил, как бледный волчонок ковыляет к выходу. Черный нахмурился, потому то не знал, чего можно ожидать от такой прогулочки.
С него станется выйти и сгинуть куда-то, - он тяжело вздохнул и тоже поднялся, неторопливым шагом направляясь вслед за братом.
- Эй, - негромко окликнул Аллистера черный, прекрасно понимая, что братец вполне может опять распсиховаться. - Куда намылился на ночь глядя? Уши отморозишь.
Какая трогательная забота.

Заткнись.

+2

145

Начало игры.
Темнота.
Спокойная, глубокая, извечная мгла Логова Цитадели. Давно въевшаяся в мою душу и ставшая частью ее. Темноту эту мозг всегда воспринимал как должное. Как свое.
Но темнота не делала хуже. Темнота давала мозгу волю. Он думал. Мгла зажигала его, заставляла рождать мысли. Она сделала меня аналитиком. Она зажгла сознание.
Искры лучше всего видны в темноте.
Тьма тоже думала. Обволакивала мозг, рассуждала, делала выводы. Я до сих пор не знаю, что она такое. Почему помогает разуму. Почему стимулирует мозг. Почему поддерживает душу.
Поняла недавно. Потому, что для жизни мгле был необходим огонь. Искра. Свет.
"Я - свет. Потому, что так проще".
Тьма - вечность. Я - часть тьмы. Я вечность, только иная. Я - жизнь.
Я - свет.
***
Что за?
Мозг довольно быстро сбивается с рассуждения. А вот карие глаза, хорошо обжившиеся в темном Логове Лиги, усмотривают двух волчат-будущих, постарше меня на пару месяцев. И они...
Они притворялись. На деле они ненавидели. Или любили? За чертогами разума, чистым клочком души?  И этого не понимаю. Не воспринимаю.
Дрема пока держит мозг в приятно пощипывающей жидкости сна, поэтому я поднимаю голову и звонко рычу:
- Народ, заткнитесь,  и не мешайте думать.
Я не боюсь. Абсолютно. Хотя догадываюсь, как отреагирует черный волчонок на наглую реплику двухмесячной волчицы.

Отредактировано Красная (2014-02-03 20:58:20)

+2

146

Аллистер тяжело и звучно вздыхает, слыша реакцию брата на его уход. " Ну, почему он не может оставить меня в покое? Я ведь все равно ему не нравлюсь и не нужен. Ох..."
Он хотел было что-то сказать своему любимому братцу, но его прервали. Маленькая юная волчица сказала им заткнутся. Аллистер приподнял бровь, а на его лице медленно расплылась улыбка. Во-первых, потому что мелкая сука(не ругательство) вообще никак не воспринимала его братца. А во-вторых, это ударит по его самолюбию и он переключится на наглую самку, которой обязательно захочет доказать, что тут он сильный и его надо слушать. А значит, во время всего этого, он тихо сбежит.
Аллистер сделал невероятно удивленную морду и посмотрел на брата, задавая ему взглядом вопрос "И ты это стерпишь братец? От какой-то мелкой суки? Ты семье подобное не прощаешь, неужто тут проглотишь? Ай-ай, братец, да ты слабаак."
ОН продолжал сверлить взглядом синих очей брата, ожидая, когда тот отреагирует. И вправду, неужто он стерпит подобное от волчицы, которая младше его, а от братьев даже слова лишнего не потерпит? Забавно. Ведет себя, как папаня. Тот тоже не терпит пререканий. Особенно от своих или же только от своих? Смешно-смешно, дорогой братец Торкват. Кто тут у нас на отца похож? Похоже ты на него больше похож чем я. Самолюбивый болван.
Аллистер начал расплываться в нахальной улыбке, понимая, что брат медлит с реакцией, но тут же сразу убрал ее с лица, показывая полное непонимание и недоумение. Вроде того, что почему ты еще тут?! Она же оскорбила ТЕБЯ. Иди и действуй, ну же! Чего ты боишься?

+4

147

Черный быстро нагнал брата, даже не ожидая с его стороны какого-то ответа. Теперь он долго не станет перечить, - то ли с удовольствием, то ли с разочарованием подумал волк, криво усмехнувшись и покосившись на Аллистера. Сейчас Торкват совершенно остыл, и любая реплика со стороны брата автоматически записалась бы в "бред бледного, который я не слушаю".
Но все пошло наперекосяк. Сзади, из темноты, раздался писк. Наглый писк. Торкват встал, опустив голову и окаменев. Заткнуться? Мне? Черный сначала подумал, что ему послышалось, но улыбка Алла заставила его поверить.
Улыбка. Аллистера. Волчонка, который улыбался, только когда видел волчью же кровь. Того единственного, кому, кроме самого Торквата, нравились боль и унижение, которые его старший братец причинял другим. Аллистер улыбался немного удивленно, но Торкват знал, что это не удивление, а вызов.
Не вызов. Предложение.
Глаза Торквата превратились в две узкие щелочки.
Братишка.
Первым, кто увидел оскал черного, был Алл. Торкват низко зарычал на брата, вынуждая того убрать улыбку, затем развернулся и медленно, неторопливо направился на звук. Так, чтобы тот, кто приказал ему из темноты, успел либо пасть ниц, либо быстро придумать длинную, льстивую, полную извинений речь. Ведь черный был сегодня в хорошем настроении.
- Ты на кого брешешь, собака паскудная? - загривок волчонка встал дыбом, маленькие, но острые клыки были обнажены до десен.
Его не волновало, что у его лап была маленькая волчонка из его стаи. Каждый, кто пойдет против него, будет сметен.
Наслаждайся, братишка. Может, отвлечешься от своего тупого божка.
- Я не слышу, - повысил голос Торкват, наступая на тонкий хвост Красной.

+3

148

Замолчали? Уши подтверждают днную гипотезу с вероятностью в сто процентов. Где-то шевельнулось предположение, что пока замолчали. Спокойно шевельнулось.
Я уверена в своей силе.
Каждое существо - это свое сознание. Разное. Свои мысли, разные. И свой взгляд на мир. Разные ощущения, разные анализы по личным ощущениям, разные выводы. Бытие определяет сознание. Или же сознание - бытие? Верны скорее всего обе аксиомы. Но это смотря в каком обществе, какие личности обитают в данном, какие принципы царят. А существуют ли вечные, единственно верные принципы? Что такое душа, мозг, наконец? Какова лучшая система жизни общества? 
Черт! Нервы на хвосте зло воют. Что за?
Мышцы напрягаются, и уши улавливают частое дыхание, легко рассекающее густой воздух. Я слегка приоткрываю карие молочно шоколадные глаза, короткая щеточка ресниц вспархивает. Широкие зрачки видят волчонка - того, черного:
- Ты на кого брешешь, собака паскудная? - загривок волчонка встает дыбом, маленькие, но острые клыки обнажены до десен. Ух, ты! Усмешка. А всего-то! Так, адекват отменяется...
- Я не слышу, - повышает голос взъерошенный черный. Мозг активно анализируют ситуацию, постепенно приходя к мысли, что все становится интереснее.
- Лапы убери, - голос неожиданно низок, у меня обычно высокий тембр, - И успокойся, парень, будешь наглеть...
Двухглавая мышца плеча резко напряглась. Хочешь драки будет тебе драка. Шэр вон тоже думал... Теперь через плечо брата идет рубец.
Красный. Давно помирились, но, глядя на плечо Шэра, воспоминания оживают заново.
Прости, брат. Прости.

Отредактировано Красная (2014-02-04 13:24:15)

0

149

Аллистер сделал жутко напуганный вид и прижал уши к голове, вытянулся по струнке перед оскалившимся братом "Что ты! Что ты! Кто же над тобой смеется? Ты есть все и вся этого логова. О чем ты вообще? Все тебе починяются, все тебя боятся... Кроме этой маленькой юной стервочки... Больно кольнуло, да? За живое задело? Так тебе и надо! Она не уважает тебя, воспринимает ни чуть больше, чем пень. Смешно, правда, любимый братец? Маленькая сучечка диктует великому тебе замолчать, успокоится и вообще может быть пойдешь вон из ее логова? Именно об этом я тебе и говорю. Ты слишком упрямый, слишком наивный, слишком рассчитываешь на себя, а попроси помощи - мы эту мелкую шкурку задушим и она пискнуть не успеет. Но нет... твоя гордость, твое самолюбие... Все это сейчас топчат маленькие лапки двухмесячной волчицы. Ни-что-же-ст-во... Мой идеальный мир во главе с Шитахи будет ломать таких как она. Долго - долго мучить, пировать ее кровью и костями и ломать, ломать само сознание, душу, выворачивать на изнанку и растирать об сырую мокрую землю. Из нее выйдет отличная подкорка для земли, дабы росли черные леса и было оранжевое небо"
Волчица перешла в наступление. Она тоже показывала свои клыки. Интересно, она вообще хоть понимала ситуацию? Видимо она была еще глупее, чем братец Аллистера. "Наивная маленькая глупая сучечка. Ты хоть понимаешь, что он тебя своим весом задавит? Раздавит глотку, порвет тонкую нежную шкурку, роняя на пол чистую, первозданную еще такую невинную кровь.. На-сла-а-а-ж-ж-ж-дение."
Аллистер даже забыл о своем походе из пещеры. Ему нравилось то, что здесь должно было случится. Торкват так просто этого не спустит. Интересно, он покалечит ее морально, физически или все вместе? Что первое он ей попытается оторвать? Ушко, носик или вырвать глазик попробует? Одноглазая сучечка с мерзким характером - будет очень даже эстетично.

+3

150

Торкват ожидал, что сейчас несносная пищалка заткнется, заскулит и будет вымаливать прощения. Его бы устроили даже первые два пункта, но то, что происходило, не укладывалось в рамки его сознания.
Она что, больная? - раздался сзади истеричный хохот птицы, которая угорала так, что чуть не каталась по полу.
Торкват и сам не удержался от улыбки. Под ним качала права двухмесячная волчонка, которая явно думала, что сможет нанести черному хоть какой-то вред. Волчонок прыснул, отходя на шаг, чтобы получше разглядеть наглую мелочь, и сощурил глаза. Теперь не от ярости, а от безудержного веселья.
Баа, да не эта ли козявка намедни братца своего покусала и потом ходила гордая, как легионер в логове ветренных? - снова подала голос птица, прекратив на секунду истерику.
Точно, она.
Он оглянулся на Аллистера, который замер в отдалении. На его морде была написано такое предвкушение, такое нетерпение, что Торкват заржал в унисон со своей галлюцинацией. Маньяк, блин.
Они все тут больные.
Ты у нас больно здоровый, - гоготала птица, присев около бледного и с не меньшим любопытством глядя на Торквата.
Черный почувствовал себя примой-балериной, на которую обращены все осветительные приборы. Ну, не то что бы он знал о балеринах, но ощущение было именно такое. И оно ему...нравилось?
- Послушай, ты, - начал он наконец, с невиданным весельем разглядывая это чудо-юдо. - Ты что, больная? - черный снова оскалил клыки и зарычал, подтверждая всю серьезность своих намерений. Правда, эту серьезность слегка портили истеричные птичьи стоны и возгласы вроде "ооой, я не могу", "щас сдохну же" и прочие. - Ты хоть понимаешь, кому ты это говоришь?
Торквату было неинтересно драть этого щенка, слишком скучно и... не стоит забывать того факта, что за убийство этого малыша её мамаша может немного обидеться. Но в данный момент черного заботил именно интерес. Решив поиграть на публику в морде брата, он отступил от обычного плана "услышал-искусал". Почему бы и не послушать, что еще может сказать это создание?
Но лучше пусть оно заткнется, - по-дружески поведала птица, наклонившись к Аллистеру.
Он не слышит тебя, дура.
Да знаю я, - весело отозвался глюк, снова откинувшись поржать.
Черный на мгновение прикрыл глаза, чувствуя себя очень уставшим от этого не самого приятного общества. Почему мне не попалась немая галлюцинация?

Отредактировано Торкват (2014-02-04 13:24:07)

+3

151

Глаза. Ты хорошо, слишком хорошо знаешь, тьма, сколько можно увидеть и прочесть в глазах. Что глаза - зеркало души. А ведь правда, тьма, все мысли, вся аналитика и логика, весь характер, вся душа хранится в глазах. Взгляды передают только эмоции. Остальное сохраняют внутри зрачков. И это остальное увидеть может не каждый.
Я замечаю взгляд Аллистера. Острый,  колкий и презрительный. На меня и брата. Брата опозорила, брата унизила двухмесячная сучка. И Аллистеру это нравилось. Он упивался моментом. И, кажется, был не прочь посмотреть на то, как черный переламывает мне хребет, и красная кровь растекается по холодным камням Логова темной Цитадели.  И в зрачках, в белесоватой голубой радужке вижу беса. Ненависть - не ненависть. Это безумие.
А Торкват пытается. Что, не вижу, но пытается. Может , вытянуть брата из безумия?  Может быть.
Логика подсказывает, что черный будущий - волчонок умный. Но, как  все остальные...
Чертов возраст.
- Послушай, ты, - начинает волчонок, но в глазах у него - удивление? Чем? Наглостью моей?  - Ты что, больная? - черный скалится и рычит. В мозгу неожиданно всплывает совершенно некстати фраза: "От гордости мало проку если ты труп". Оптимистка, блин! - Ты хоть понимаешь, кому ты это говоришь?
На анализ мозгу требуется меньше секунды. Волк слегка обескуражен,обозлен на меня, как муха на газету, трезво оценивает свою силу и...
И думает, что за меня есть кому постоять. Матери. На минуту душа болезненно замирает, а потом снова с неохотой пускает кровь по артериям. Матери нет. Нет. Заткнись и перестань вспоминать. Нет, не прекращай. Больно, но по другому нельзя.
Быстро мозг переключился на разговор:
- Убери, говорю, лапы, - спокойно прошу я. Мозг правильно строит аргументированную причинно-следственную цепочку, поэтому нервы не особо надоедают, - здоровая. И прекрасно понимаю, что я сказала и зачем сказала. Включи логику - кому понравится ор на всю Лигу? Причина изначально - ваша ссора, то что я сказала, следствие. Извини, если обидела, натроение плохое, - ну совершенно неожиданно для себя выдаю я.
Обижать не хотела. Характер. Мысли сбились. И мозг выдал стаоую любимую фразу. Так легче.
Я - свет.

Отредактировано Красная (2014-02-10 14:18:39)

+2

152

Аллистер ждал, его маленькое тельце дрожало в предвкушение кровопролития. Он нервно облизал свои губы и пожирал обоих жадным взглядом, слушая сладостный надменный и властный голос брата... Но?... Он стал просто говорить с ней. Струсил? Только своих горазд обижать?
Тяжелый выдох, глаза полные непонимания и разочарования. А он ведь так верил, так полюбил брата в этот момент, что был готов отдать за него жизнь. Но он... струсил.
Не знаю, что именно случилось с Аллистером в этот момент. Внутри все оборвалось и упало, внутри просто резко стало пусто, внутри просто образовался космос боли и желчи. " Я не понимаю, что тебя останавливает? Это просто комок шерсти? Ты испугался? Ты... почему? " Синеглазый белый волчонок даже не мог рассуждать на эту тему. Он просто не понимал, почему он так поступает? То есть всех чужих он будет просто прощать за любые поступки и вести с ними дискуссию, а со своими он будет кровожадным и беспощадным? Ну, нет. Хватит. Больше он его слушать не станет и вечно будет напоминать об этой двухмесячной волчонки, которая сделала его. Просто взяла и сделала.
Разочарование. Почему оно всегда такое болезненное, ошеломляющее, парализующее? Он не искренне не понимал, почему все именно так, но сейчас брат падал, и падал, и падал... в его глазах. Нет, не то, чтобы брат имел сильный авторитет, но вот так вот за секунду вознестись до уровня Бога и так же упасть... Это надо уметь, правда.
Аллистер лишь молча продолжал смотреть на брата, а потом вовсе вышел наружу и стал смотреть на небо, медленно уходя все глубже и глубже в себя. Больше на это он смотреть не хотел. Чего чего, а подобного он никак ожидать от брата не мог.
" Дорогой Шитахи... К твоему Величественному лику обращается твой маленький, но очень верный раб Аллистер. Я отдаю тебе свою душу, сердце и разум. Но подари мне свой взгляд, свой глас... я нуждаюсь в тебе. У меня остался только ты и только ты всегда был со мной. Одно имя твое - душу греет, разум заставляет думать, а сердце - биться. Я живу одной лишь мыслью о том, что настанет день и встретимся с тобою. Мой милый Бог Шитахи... к тебе взывает твой маленький, но очень верный раб Аллистер. Даруй мне силу справится со всем. Силу разума. Власть над разумом. Подскажи мне, куда мне идти и куда направится... дабы... прийти к тебе и создать тут Царствие твое. Только твое. В нем будешь править ты, а я буду следить за тем, чтобы к твоему приходу все было так, как нужно тебе... Шитахи..."

+1

153

Тихо и уютно было в волчьей пещере. Вот только надолго ли? Очередной сквозной ветерок принес с собой пару сухих листьев и... Запах. О, сколько всего он мог поведать о своих владельцах тем, кто умел слушать и запоминать байки да страшные истории, рассказываемые стариками в кругу малышни. Однако три волчонка едва ли слышали эти истории, да и в своей пока что коротенькой жизни никого подобного не встречали.
Поначалу слух щенков мог уловить еле слышное хлопанье крыльев, которое постепенно становилось все громче. Три удара сердца - шум стих и стало совсем тихо. Но и тишине не было суждено продлиться долго.
- Маленькие детки, выходите поиграть,
Только тихо, вдруг заметят - не обрадуется мать,
Не даст шалить и не пустит за порог,
Но уж мы-то в "играх" маленьких волчаток точно знаем прок.

Песня, исполняемая нежным женским голосом, была похожа на колыбельную, что поют матери своим чадам на ночь. Ну, или просто поют. Однако подхвативший ее грубый баритон явно поубавил очарование мелодии.
- Глупенькие детки хвостики поджали?
Попрятались за камни аль ныкаться за мамку побежали?
Видали на веку мы более лихих волков,
Бесстрашных, волевых, не то ч...

- Да что вы с падалью сюсюкаетесь?! - Резко оборвал второго третий, судя по голосу, самый старший и самый ворчливый.
Чья-то изогнутая тень мелькнула напротив входа, на мгновение закрывая собой последние лучи заходящего солнца.

Если выходим из логова, указываем переход в локацию Поляна у логова

Дымка

+2

154

Торкват все так же снисходительно глядел на мелкую, пока птица позади него не стала хихикать как-то особо глумливо. Спина черного окаменела, когда одновременно с очередной тирадой Красной он услышал шаги брата. Удалающиеся.
Как ты смеешь уходить??
Волк не стал оборачиваться - все и так было ясно. Разум Торквата заполнила плотная волна ярости, он стиснул зубы, пытаясь сдержаться.
Не смог. Даже если бы хотел еще сильнее - не смог бы. Вычурная речь Красной еще больше накручивала его, он прервал её лепет очередной порцией рычания. Шаг, рывок - и загривок волчонка оказался в пасти черного, который сомкнул клыки сильнее, чем требовалось. Ощутив на языке кровь, Торкват снова зарычал сквозь чужую плоть и оттолкнул Красную вперед, с силой мотнув головой.
- Мнишь себя умной? Запомни, прав только тот, - черный сделал паузу, чтобы вновь подойти к Красной и цапнуть её за ухо, чтобы лучше слышала. -  Прав только тот, кто силен, - прошипел он, придавив волчонку всем телом и этим не давая ей даже вздохнуть.
Торкват встал, с презрением глянул на оставленную жертву.
- И запомни, - его тон вновь вернулся к ехидно-насмешливому. - Если ты не поймешь это так, я вдолблю это иначе. Ведь ты же любишь своих братьев? - Торкват расплылся в отвратительной улыбке.
Если она такая умная, то поймет.
Черный расправил плечи и направился к выходу, намереваясь догнать брата, но остановился на полпути. Потому что птицы не было рядом. Не было. Совсем.
Плохой знак.
Торкват нагнул голову и расставил лапы пошире, с подозрением глядя вокруг.
- Ал, ко мне, - прозвучал сухой и жесткий приказ, который игнорировать было нежелательно.
От появившегося ветра у черного поднялась шерсть на загривке, ведь логово было сооружено так, что даже в самые сильные метели сюда не проникал даже мелкий сквозняк. Затем запах. На него Торкват отреагировал самым элементарным образом - оскалился и подобрался. С губ встревоженного волка упала капля слюны, смешанная с кровью, и тут все стихло. Раздался голос, и он не обрадовал волка.
- Ал! - повысив голос, повторил черный.
Он должен знать, что за дрянь тут происходит.
Сам Торкват в жизни бы не пошел ни за какими мифическими ерундушками, но Алл мог. И это заставляло черного не на шутку злиться. У входа мелькнула тень, и волк сощурил глаза, пытаясь разобрать детали. Бесполезно. Снова издав тихий, недоверчивый рык, волчонок прижал уши и стал ждать.
А что еще оставалось делать? Не идти же к Шитахи в пасть, право слово.

+2

155

Меня подвело почти полное отсутствие опыта. Расширенные зрачки поздно замечают перемену настроения черного. Вздыбленная шерсть, оскал - ярость. Из-за чего - или не замечаю, или не понимаю. Шаг. И зубы будущего смыкаются на загривке. Синопсы жалобно взвыли, боль стала постепенно разъедать кожу и проникать глубже в  тело, как бы ненароком задевая спинной и головной мозг. Я тихо рычу, и мышцы автоматически перестраиваются на слудующие движения, нацеленные на бок Торквата, но...
Рывок. И мозг звенит, очертания его растворяются в звенящем теплом солоде мягкой, неясной какой-то боли. И мгновения, проведенные во сне, без сознания. Мгновения без жизни. Без тела. Без себя. Только снаружи. Ухожу в себя, мозг жадно, глотая воздух отбитыми легкими, вырывается из небытия.
И сквозь серую муть, повисшую пленкой на карих глазах,  сквозь звон в ушах слышится высокомерный голос волчонка:
- Мнишь себя умной? Запомни, прав только тот, -  короткое молчание черного мозг переваривает с трудом, на секунду слышится ушам лишь шуршание в затылке. А потом сквозь дымку прорывается резной иглой новая боль, туман в клетках ушей насыщается ей, а потом отзывается в мозге кроваво-красным маревом и лезвием по голове, затянувшейся через пару секунд раной, но оставившей тупую резь в нейронах, - Прав только тот, кто силен.
Меня придавливает к полу. Мышцы зло шипят, я скалюсь через боль, но груз исчезает внезапно. Мысли путаются, воздух минует голосовые связки, ибо говорить не выходит.
-И запомни, - Постепенно мозг охватывает... - Если ты не поймешь это так, я вдолблю это иначе. Ведь ты же любишь своих братьев
Ненависть, ярость?  Что за бешеный свет врывается в голову, сверкает в глубоких антрацитовых зрачках и  медленно горит на душе.
Жестокая сволочь. Садист, шантажист, тварь, мразь... Это дает простейший анализ его тона, действий. Дает пока, фактов, наверное, мало. Но сердце - орган глупый. И к мозгу он прислушивается крайне редко.
Заткнись, заткнись! Я не смогу сейчас выжить, гордость, если отвечу.  Ответишь потом. Я обещала. В голове туман, очертания мозга растворены в мягкой боли.
Я, с трудом справившись с яростным желанием вскочить и попробовать смерть на вкус, кладу короткую морду на землю. Холод успокаивает резь в больной голове. Тьма мягко вникает в него, ласкает нейроны, и мозг спокойно начинает любопытствовать. Пробует анализировать. На душе теплеет. Обида проснется позже, когда из мышц уйдет звон, а из головы туман. А сейчас все тепло. По детски просто. И хорошо. Братья... С ними все будет нормально.  А кто попробует доказать обратное, поплатится кровью. Даже ценой моей жизни.
Разные личности. А что такое личность и как соотносить ее с обществом?
Думать - занятие, которое получается у меня неплохо. Получается. Это радует очень. А боль, оскорбления мозг пока отодвигвет на потом, наслаждаясь анализом и любимой медленной, кропотливой работой.
- Спокойнее, - соленый туман конденсируется в каплю, стекает по щеке. А на губах улыбка, - Все хорошо.
Прощу ли? Прощу. Если исправится. Если не будет наглой, бесчестной мразью, в кровь раздирающей плоть слабых.
Вдруг... послышалось? Голос. Точнее голоса. Уши нервно встали торчком, а мозг постепенно переключился на реальность. Приятно передергивается душа - от любопытства.И в голове крутится мысль...
Странно.

Отредактировано Красная (2014-02-06 20:25:07)

+4

156

Аллистер замер. Он услышал, как что-то на крыльях приближается, распивая незаурядные колыбельные. На его глазах выступили слезы, а на лице растянулась безумная улыбка. "Неужели Бог мой меня ты услышал? Сла-до-ст-но-о-о...."
- Тихо-тихо хлопают крылья, настигая жертву свою...
Вы летите мертвые птицы направлять в Бездну?
Я взывал к Шитахи столько дней и ночей,
Неужели он прислал своих ангелов за душой моей?
Спускайтесь быстрее мертвые ангелы,
Я очень долго ждал вас.
Вы заберете меня в царствие Великого
А я за это ему душу отдам...

Тихо напевал волчонок себе под нос, глядя завороженными глазами в небо и продолжая улыбаться. Стоит так же отметить, что на протяжение этих строк, он все приближался ко входу в пещеру, где были его брат и маленькая волчица. О том, что там случилось, он не знал, но... Его морда показалась на входе. Он увидел брата, маленькую волчонку, а еще учуял ее - кровь. Нежную, сладкую, совсем еще невинную... Волчонка лежала прибито, в том смысле, что она была явно побеждена братом. Он смеялся внутри себя, а улыбка все шире и шире расплывалась на его морде. Она доползла до ушей, обнажая его зубы в совершенно безумном оскале.
- Брат?... - с восхищением и диким восторгом произнес Аллистер.
Глаза его закатились, а сам волчонок весь задрожал. Он нервно вздохнул-всхлипнул, ибо его дыхание просто сперло. Он открыл свои глаза и они изменились. Они налились синеватым глубоким оттенком, зрачки сузились до нереальных размеров, а глаза сами по себе просто горели. Он медленно приблизился к побежденной волчице и аккуратно коснулся носом ее шкирки, а так же ушка. Пахло соленной нежной кровью. Он высунул дрожащий от волнения язык и попробовал первую  в своей жизни чужую кровь. В душе все налилось безумно приятным теплом вперемешку с горечью, которая разрывала глотку. Он отпрянул от волчицы, словно конь, который встал на дыбы, а затем рухнул на спину. Глаза его закатились, а изо рта вырвался истерический стон. Следом за этим из его пасти потекла густая белоснежная пена, он вырывалась из его глотки хлопьями, будто снег. Глаза были открыты, но закатаны, а значит, что вместо обычных глаз было сплошное белое яблоко, на котором истерически пульсировали кровеносные сосуды. Он валялся в таком состояние и его трясло, мелкой такой дрожью. А еще он сквозь пену смеялся, дико-дико при этом улыбаясь. Брат вновь вознеся до уровня Бога. А Бог вознеся до уровня Владыки всего мира, ибо он прислал своих ангелов за ним, а еще он вкусил крови... невинной... и толчком для кровопролития стал его уход, а орудием послужил БРАТ. А значит, все самое сокровенное сбывалось... Бог СЛЫШАЛ ЕГО. СЛЫШАЛ. Как сладко.

Отредактировано Аллистер (2014-02-08 17:14:38)

+1

157

Голоса смолкли, словно непрошеные визитеры прислушивались к тому, что творилось внутри Логова, заинтересованно шурша перьями. После долгой паузы второй задумчиво изрек:
- А нужна ли ему такая мелкая душонка, как считаете?
Ответом на сию реплику был тихий снисходительный смешок.
- Он всего лишь неоперившийся птенец, иного не дано, - Мягко возразила первая. Мгновением спустя раздались звуки возни, сопровождаемые сдавленным хрипом. На землю у входа в нору, плавно кружа, опустилось большое... нет, скорее огромное бурое перо.
- Много на себя береш-ш-шь! Этот подойдет, - категорично отрезал третий.

Дымка

0

158

Напряжение нарастало, и волчонок сосредоточился на самом беспокоящем - на входе. Весь вид Торквата говорил о том, что ни сдаваться, ни идти на поводу он не намерен. На Красную он внимания больше не обращал - она, словно отыгранная карта, никакого значения в игре больше не имела. Вошедшему Аллу черный подарил свирепый взгляд.
- Что тут творится, отвечай! - в ярких голубых глазах ясно светилось недоверие.
Особенно в свете того, что нес братишка. Торкват вздернул губу и брезгливо сморщил нос, с каким-то удивленным отвращением глядя на Аллистера. Тот, казалось, был счастлив от кончика носа до последней шерстинки на хвосте. Идиот, - выплюнул себе под нос черный и отвернулся, делая пару шагов к выходу, навстречу странным голосам.
Боялся ли он? Нет, вряд ли. Это чувство правильнее было бы назвать жаждой ответа, желанием поскорее вернуть все на круги своя. Торкват очень не любил, когда что-то в мире менялось и в то же время не могло подчиниться его желаниям.
Его сосредоточенность нарушил возглас Аллистера за спиной. Черный раздраженно обернулся и застыл. Таким он брата еще не видел. С оцепенением наблюдал волк за бледным, который с кажущейся робостью приблизился к Красной, опустил голову...облизал? Морда Торквата исказилась, он брезгливо отшагнул от Алла, приближаясь к выходу. Сейчас он был ошарашен, поражен, сбит с толку тем, что никогда не видел истины. Он-то считал безумие брата просто детской блажью, но то, что творилось сейчас, он отказывался принимать. Ему было противно даже смотреть на него, не то что прикасаться.
- Падаль, - прошипел он, прижимая уши. - Как и отец, - эти слова ушли в темноту, едва слетев с губ, явившись чуть уловимым шепотом.
Я никогда не стану им подобным. Никогда. Никогда. Нет, - в его голове судорожно билась лишь одна мысль. Волчонку хотелось оказаться как можно дальше от этой семейки и никоим образом не относиться к ним. Голоса, звучавшие около выхода, одновременно преграждали путь и манили к себе. Черный понял, что никто больше в логове не сможет стать ему помощником. Надежда на брата рассеялась, как утренний туман, и Торкват довольно быстро принял решение.
Волк решительно зашагал к выходу, нахмурившись и сосредоточившись. Голоса смолкли, раздалась непонятная возня, шуршание, хрипы... Торкват даже не дрогнул, когда под его лапы что-то прилетело. Приглядевшись, он заметил очертания здоровенного пера. Страшно было даже представить, что за птица могла быть такими покрыта, но черный и не стал представлять. Прижав край пера лапой, он встопорщился и с воинственным видом произес в темноту довольно предсказуемые фразы:
- Кто вы? Что вам тут надо? - возможно, это звучало несколько грубовато, но волк иначе не умел. Да и смысл распинаться перед незнакомцами?
Из ноздрей вырвалось облачко пара, черный чуть дернул ушами, но остался стоять на пороге. На той границе, которая отделяла детский мир логова от огромного, взрослого мира.
>>> фактически, уже на Поляне у логова

Отредактировано Торкват (2014-02-08 21:47:22)

+2

159

... А может, личность - это лишь часть общества, а ? Хотя с другой стороны  - фигура состоит из частей, общество из личностей.  Но у личности от части есть существенная разница - личность индивидуальна. Вроде, ошибок нет?
Приятно. Хорошо. Правда,  настораживает туман, заслоняющий зрение и слух от внешнего мира. Те... теоретически,  я сейчас в легкой степени шока - видимо, удар затылком об стену сильно сказался на организме.  Не то, что бы плохо - оторванно. Я будто в себе, не считаясь с окружающим миром, и это настораживает.
Вдруг сквозь туман прорвался голос.  Голова тихо заскулила от уже непривычных звуковых волн. Заставив мозг преодолеть напряженную резь в ушах и затылке, я вслушиваюсь.
Песня - смесь полоумного бреда и восторга. Я повожу ушами и мозг снова прокалывает иглой, чтоб твою, Торкват! Может, все же сбегать к Травнице? Ага, сбегать! У меня в таком состоянии ходить то вряд ли получится!
- Брат ... - Из горла вырывается тихий непроизвольный рык. На душе холодеет.
Так, спокойнее. Хотя навряд ли получится. В голосе Аллистера слышалась такая фанатическая радость, что душу передернуло и чуть не вывернуло наизнанку. Причина - следствие, икс - восторг волчонка. Находим икс. Причин возможных только две, и правильная в этой цепочке - моя кровь. Он ведь брату это говорит, не волкам на поляне. Но... Почему восторг?  Я понять, само собой, не могу,  а если и предположу, то гипотетическая моя причина будет чисто субъективной.
Слух выхватывает из тумана шаги.
Мышцы автоматически напрягаются, вливая новую волну боли в голову. Правда, предпоследняя уже притупляется слегка, мозг начинает нормально воспринимать и анализировать окружение. Слышу шаги, которые направленны...ко мне?!
Я отчаянно пытаюсь заставить организм очнуться и встать,  но... мозг не отходит. Даже несмотря на мольбы и покалывание сознания. Когда-нибудь, Торкват, я буду драться с тобой за это бессилие. Да, я помню, гордость. Я обещала.
Поток, слабый и теплый, воздуха в ухо и загривок. Касание Аллистера шерсти на месте, где сейчас слабо кровоточит рана. Языком? Что за бред?!
Вставай, девочка, ну же! Тряпка, шваль, слабачка! Ну же, ну...
Организм справляется с колоссальным напряжением, и я поднимаюсь. Моментально мозг что-то до боли сжимает в кулак, вызывая разрывные раны, заживающие, чтобы раскрыться и кровоточить снова. Еще ощущение, будто кто-то сильно ударяет меня головой о камень - методично и слишком сильно. В зрачках вертятся сетки зеленовато-черных кругов. Падаю. Снова встаю на шатающихся лапах, и в слух врывается пораженное уничтоженное:
- Падаль , - это Торкват. Он почти шипит, в голосе - презрение, разочарование и... страх? Чего же ты боишься,  будущий? Туман в глазах рассеивается... - Как отец .
Я застываю. С поляны доносится злой шелест и рык черного волчонка:
- Кто вы? Что вам тут надо ?
Аллистер лежит вверх лапами на камне, беспрестанно суча последними. Глаза закатились, изо рта выливаются клочья белой пены.
Мы боимся того, чему не можем найти причину, объяснение. Я не стыжусь абсолютно, и говорю честно - мне страшновато, тьма. А тебе?
Тебе бывало страшно? Вряд ли. Ты не поймешь меня. А я пока не пойму тебя.
Ты начало, ты конец. Ты же бесконечность. Бессмертие. Вечность. Тьма. Но в жизни в тебе не будет, пока не появится искра...
Я на подгибающихся непослушных лапах, опираясь на каменную стену, шатаясь, как последний человеческий пьяница, иду к выходу.
Боль постепенно уходит, оставляя сильную слабость - как ни парадоксально звучит. И мозг снова повторяет, поднимая слабую улыбку на устах.
Я - свет.
>>>>> Поляна у логова

+1

160

Придти в себя стоило огромных усилий. Сложно сказать, где начиналась реальность и заканчивалась иллюзия. Волчонок был в полной прострации, как будто его чем-то огрели по голове. Морда была ужасно тяжелой, а тело не подъемным. Он откашлялся от пены и повернулся на живот. Это стоило ему огромных усилий. Он поджал под себя лапы и закрыл уставшие глаза. Уши повисли с разных сторон, словно лопухи. Он вновь откашлялся выплевывая на пол куски пены с маленькими частицами крови. Возможно, слишком натужный был кашель и он слегка повредил себе бронхиальное дерево, но ничего серьезного. Это мало его волновало. Он был в полной отключке и слабо понимал, что вообще происходит. Он был потерян, потерян сам для себя. Ему стены казались бесконечным темным коридором, в конце которого не было и не могло быть света. Один сплошной черный тоннель, который ведет в темноту, в никуда, в бесконечность. Не было ни мыслей, ни чувств. Ему очень тяжело далась первая кровь. Она была сладкой, а вот последствия после нее волчонку очень не понравились. Он больше не владел ни собой, ни своим телом, ни своим разумом. Пожалуй, самое страшное было последнее. Полная потеря контроля над разумом. Если раньше он мог до него дозваться, то сейчас все было бесполезно. Он звал, звал, а ответа не было.
Странное это чувство полной прострации. Волчонок повернулся на бок, открыв свои глаза и сделав пару очень глубоких вдохов. Голова была чугунной. Словно на нее надели котелок, постучали как следует,а  потом сняли, причем очень резко, аж так резко, что маленькие крупинки света тут же слепили и вызывали полную слепоту.
Он повернулся на другой бок, свернулся калачиком и попробовал уснуть, правда, куда делись все из логова он не знал, да и его это не интересовало. Ему было слишком плохо.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Пожирателей Смерти