/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная поляна

Сообщений 161 страница 180 из 239

1

http://satirics.net/d/img/bf48d7a9a36c68a851c4.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стальной хребет
Юг | Южная Цветочная поляна
Запад | Шуйский берег
Восток | Голодный лес

0

161

Он так и продолжал пристально глядеть то нf пса, то на волка, то вновь на Денаура, пока порыв северного ветра не сообщил о приближении чужака.
Соул насторожился.
«Враг или друг?» - скользнула мысль. Ведь приход первого обрекал Соула на неминуемую гибель, и если не на смерть, то на проигрыш уж точно. А если друг… что ж, эта инициатива куда больше радовала бывшего переводного.
Белый пёс что-то молвил своему спутнику. Соул прислушался, но ветер относил его слова в противоположную сторону – прямо к спасителю-волку. Зато взгляд, адресованный ему от Иерихона, сам за себя говорил о всём его отношении к Соулу и о своём желании бросить раненного на произвол судьбы. И за это городской не имел права его осуждать, но ему стоило огромных усилий остановить себя от отчаянного шага бросить в его изувеченную морду что-нибудь эдакое, что бы заставило его мгновенно прикусить язык – понимал ведь, что не в его интересах ссориться с крепкими и здоровыми хищниками.
Он вперил свой взгляд в горизонт – там, за холмами, показался тёмный силуэт, хромающей походкой направляющийся к хищникам. Когда он приблизился, Соул увидел старого тёмношкурого волка, чью морду пробирала густая седина.
Незнакомец приблизился к Соулу:
- Мои запасы скудны, но это должно помочь твоей ране. Она может помешать нам в нашем путешествии.
Серошкурый подозрительно прищурил глаза:
- Почему я должен тебе верить? – он обнюхал травы. Ничего подозрительного. – И о каком «нашем» путешествии ты говоришь?
Ох, не с проста всё это. Не нравилась Соулу эта подозрительная доброта, ой как не нравилась…

+1

162

Ощущение мышц, ноющих от посильной нагрузки, - что бальзам на душу. Вот что здорово! Догнать горизонт - не проблема, убежать от своей тени - реально. Главное - идти вперед, слушать скрип снега под лапами, и пение птах над головой. Ах, пташки! Вечные спутники пилигрима. Декорации меняются, долы сменяются лесами, а на ветке или в кустах всегда чирикнет какая-нибудь пернатая мелочь.
Кстати, о птичках.
Обвинение, укор. Нет, этим старым фокусом серую броню уж точно не пробить. Разве не привыкла, не выучила за дни общих скитаний? А у него есть козырь в рукаве, кажется, есть. Но использовать его нет смысла, разве что многозначительно намекнуть на само его наличие.
- Тебе хочется правды? Тогда почему бы тебе не начать первой? Почему ты выпорхнула из гнезда, а, маленькая птичка? - лязгнул серый, сверкнув насмешливо в сторону зеленоглазой. Они никогда не обсуждали ни прошлое друг друга, ни общее, вроде бы, будущее - наверное боялись наткнуться на что-то крайне нелицеприятное в ходе этих доверительных бесед. Поэтому темы, более глубокие и насущные, чем обед и погода тактично избегались по молчаливой и негласной договоренности. Очень удобно, между прочим. Чем меньше нагружаешь себя ненужными мыслями, тем легче шагается вперед по занесенной снегом тропинке.
- Впрочем, можешь не отвечать, - прервал Вогт, не дав белой молвить слова, - Все равно я не смогу ответить тебе взаимностью.
Вопрос напрашивался, и серый не стал дожидаться, пока он обретет словесную форму и зависнет на морозе обиженным и недоумевающим облачком.
- На моих устах печать молчания - молвил Вогт спокойно, но твердо. Всем своим видом он ясно давал понять, что дальнейшее развитие этой темы не то что нежелательно, но попросту невозможно. Он не мог рассказать Лире о своре. Согласно кодексу, это было равноценно предательству. А если мог бы? То стал бы? Сложный вопрос.

Отредактировано Vogt (2014-02-16 00:25:53)

+1

163

Сворд подозрительно сощурился, когда псы начали перешептываться между собой. Он не мог слышать, о чем они говорят: слух у старика был не такой, как в юности. Но предположить он мог.
Один пес, другой - волк, от чего-то искренне считающий себя псом... Или делающий вид, что считающий. Охотники, явно. И связались с дикими собратьями. Тут уж у кого угодно шерсть дыбом встанет, мысли непрошеные в голову полезут.
- Юнец дело говорит, - кивнул Сворд в сторону Денаура. - Ты можешь верить мне, можешь нет, - это уже к Соулу. - Но выбор у тебя не велик. Холод сгубит твою лапу, быстрее чем ты успеешь вякнуть "Мамочка!"
Седой вильнул обрубком хвоста, и покачал головой, что-то бубня себе под нос, вроде того, как изменилась нынче молодежь, какими упрямцами они стали, какими бестолковыми. Вот в его-то время...
- Путешествие? - Сворд позволил себе рассмеяться, раскашлявшись в конце. - В тоже, в которое направляетесь и вы. Эти двое, - волк кивнул в сторону Станислова и Иерехона. - Помрут через два дня, если повезет. А эти, - кивок в сторону городских. - Через три. Лес, к которому вы привыкли уже не тот. Вам нужен кто-нибудь, кто покажет вам безопасные и теплые тропы.
Сворд позволил сделать себе паузу, продолжая ехидно улыбаться.
- Холод меняет все... Землю, деревья, птиц. И ваше сознание тоже. Мне ли не знать.

- H

Отредактировано Game Master (2014-02-16 23:25:49)

+2

164

Буря стихала и я вновь набиралась храбрости, готовая всеми правдами и неправдами бороться за то, чего хотела узнать. Но новый вопрос Вогта застал меня врасплох.
Я отчаянно вдохнула огромную порцию воздуха, от чего горло спазматически сжалось, не выдерживая такое количества холода за раз. Я закашлялась.
Таких вопросов мы никогда друг другу не задавали, и я бы могла соврать ему. Как всегда и универсально - родители погибли, скиталась, бедная и несчастная. Можно вспомнить про Первородных, конечно, а можно просто сказать, что сбежала из Лиги, потому что... Ну, мало ли что там может случится у маленького заносчивого волчонка. Не оценили. Не приняли. Не дали стать великим полководцем...
И внезапно захотелось рассказать Вогту всю правду. Она навалилась на меня тяжелый грузом и держала за горло, заставляя вспоминать прошлое с болью.
Захотелось рассказать о том, как мать с отцом бросили нас, отправив в Орден, и я видела их грустные глаза... Захотелось рассказать об Агриэле, Саммер и Рене, о том, какие они были особенные, уникальные, удивительные.
Как мы были дружны в детстве, о том, как Сэм все время задирала Эля, а Рен с раздражением закатывал глаза.
О том, как я начала бояться Легионерцев и ненавидеть Дикого и узнала, что это такое же сильное чувство, как и любовь.
О Горькой, которая поддерживала нас и рассказала нам о том, что нас ждет дальше...
О том, как мои братья и сестра разбежались кто куда, оставив меня. И даже Агриэль... Мне захотелось рассказать о том, как я плакала после его ухода, потому что думала, что он меня предал.
И, наверное, именно тогда во мне что-то переломилось.
Захотелось говорить об Исе, которая провела меня через территорию Лиги, во время осады Ордена. Захотелось рассказать о Первородных, об их шкурах, северной жизни и месте, где мне, наконец, показалось, что я становлюсь счастливее...
Только, пожалуй, об этой резне рассказывать не хочется. Думаю, он наслышан.
Но вместо этого я сказала:
- Ну и не надо. Я узнаю все сама. Если захочу.
И, гордо поведя плечом, обогнала Вогта, и пошла впереди, не обращая внимания на то, что снег мешал моей ходьбе. На душе было скверно.
Не знаю, сколько прошло времени, но наконец я подала голос, когда стала уверена, что он не будет дрожать:
- Куда мы вообще идем? Ты знаешь, куда нам надо или что мы ищем?

+1

165

Вогт слабо ощутил удар плечом Лиры, стремившейся обогнать серого. Тот, собственно, не собирался ей мешать: он был совсем не прочь, чтобы зеленоглазая протоптала для него в обильно выпавшем снегу дорожку. Здоровяк зашагал посвободнее теперь, когда не приходилось пробивать себе путь, буквально грудью. А вот Сойке наверное было тяжко. Но Вогт не собирался проявлять сочувствие к юной волчице. Жалость - удел слабых и ничтожных. Утешение обретается в триумфе победы.
- Мы ищем призрака. Дух волчицы по имени Энорабия, - произнес Вогт, чуть задержавшись на последнем слове, как будто решил попробовать на вкус новое, непривычное имя. Кто-то из своры сказал ему, что так звали избранницу его брата, и по описанию эта белошкурая дамочка подходила на все сто. Правда, никто точно не смог сказать, погибла ли она в ту печально известную битву между Ассасинами и их недругами. Говорят, ее видели и после, но кто теперь скажет наверняка? Туманное и смутное прошлое плавно перешло в не менее темное и бесформенное будущее.
- Хотя стоило бы сократить общение с мертвяками, - негромко буркнул Вогт, нахмурившись при воспоминании о Стате, воскресшем через мгновения после собственной смерти на глазах изумленной парочки. Помимо осколка рога, судя по всему, магического, мертвец-мастиф оставил в дар после себя пачку неприятных воспоминаний. Вогт до сих пор не понимал, почему Стат облагодетельствовал не только Лиру, но и его; серый был уверен, что его антипатия была взаимной. Впрочем, пытаться понять мистических посланцев умом - бессмысленная затея. Игры богов всегда оставались загадкой для их смертных последователей. Все, что им оставалось - это слепо следовать за судьбой и надеяться, что боги благословят отчаянных смертников.

Отредактировано Vogt (2014-02-17 23:28:18)

0

166

Я раздраженно закатила глаза. Опять духи?
Хотя на самом деле Стат был не так уж и плох. Во всяком случае, я не прогадаю, если скажу, что относилась к нему куда лучше, чем Вогт. У тих двоих общение явно не задалось...
От воспоминаний мне пришлось улыбнуться. Может, именно встреча со Статом объясняет такую привязанность меня и Вогта? Может, это он заставляет нас хранить пока непонятную нам обоим тайну, которая пришла в наше сознания вместе с появлением призрака.
Нет, вряд ли. Глупо вообще предполагать такое...
- А кто вообще такая эта Энорабия?
"Не дай Антей, она твоя бывшая," подумала я до того, как успела сообразить о чем думаю. И естественно, обозлиться на себя. Глупые мысли в глупой голове.
Глупая, маленькая, пустоголовая Хэттер, которой больше думать не о чем, как о чужих женах. Нашла из-за чего переживать. Могла бы попережевать еще из-за Вальда, который оказался совершенно не тем, кого дорисовал твой подвижный ум.
Да, о Вальде я старалась не думать. Те чувства, которые были к Легионеру уже давно прошли, но, тем не менее, какая-то непонятная и неясная боль все-таки осталась, и иногда давала о себе знать.
Паскудное ощущение.
- А вообще, может рогом воспользоваться, - напомнила я.

+1

167

От дважды произнесенного имени что-то дернулось в воздухе, поколебалось. Сколько времени его никто не произносил...
Поднявшийся секундный ветер хорошо так огрел волков по головам, цепляясь снежинками за шкуры. Впереди, метрах в десяти, от сугроба освободился крупный и целый белоснежный цветок.
Запах крови могли учуять и Хэттер и Вогт - и усиливался он ближе к Шуйскому берегу.

L

0

168

Легкая ухмылочка виднелась на морде серого; как, впрочем, и всегда. Даже несмотря на короткую ссору, если можно так ее назвать. Такие мелочи не могли испортить его вечно благостное состояние духа.
- Мертвая самка, - лаконично отозвался Вогт, - Можешь спросить у нее, когда найдем.
Пусть лучше злится на грубый юмор, чем на недосказанность. Думали дурак, да? Может местами.
- Позвать одного дохляка, чтобы искать другого? - лязгнул серый и скептически хмыкнул; складки избороздили его переносицу, - к тому же, откуда нам знать, что эта безделушка работает именно так, как сказал пес?
В конце концов именно они были его убийцами. С мастифа станется подсунуть какой-нибудь опасный артефакт, чтобы унести их с собой в могилу и отомстить обидчикам. Впрочем, мысль это была поверхностная. Внимание Вогта отвлекло нечто гораздо более существенное и интересное, нежели пустые догадки о мистическом. На мощный порыв ветра здоровяк практически не оратил внимания. А вот запахи, что он принес...
- Хм.
Вогт потянул носом, явственно ощущая пока далекий, но все же запах крови. Он сделал пару шагов по направлению к озеру Шуи, чтобы убедиться в происхождении этого запаха, но он и без того узнал его.
Горьковато-железный аромат сразу же привлек его внимание, а вот остальное он даже как-то и не замечал. Уж небось-то, раз красну кровушку кто пролил, то не обязательно, что он уже ушел. И тем более, не обязательно, что он рад кого-то видеть, будь то хоть добыча, хоть давний недруг. В таком-то месте уши развешивать не след, и на цветочки заглядываться тоже чревато.
В общем, Вогт занял был тем, что зорко и цепко поглядывал по сторонам, былой веселости в голосе как не бывало. Шаг стал аккуратней. Хруст-хруст - вкусно трещал снег под перешедшим в режим "машина" крупным корпусом. Серый широким шагом обогнал Лиру и аккуратно пошел впереди, не особо переживая, что белая подумает или скажет по этому поводу.

Отредактировано Vogt (2014-02-24 19:50:25)

0

169

Я закатила глаза.
- Бла-бла-бла, - перекривляла я Вогта. - А ничего, что Стат сказал, что мы можем позвать дух любого мертвого существа?
Но, кажется, мой напарник меня уже не слушал. Решительным шагом он направился вперед, и я удивлялась такой его решительности. Серый стал куда серьезнее и напряженнее.
И я наконец поняла, почему.
Солоноватый запах защекотал мои ноздри, вновь возвращая меня в мой извечный кошмар.
Белые распростертые тела на снегу... Крики, слезы, вой... Лязг зубов, ругательства, и мое собственное, ужасное бессилие. Я так отчетливо помню то самое чувство отчаянья, безнадежности, когда сама понимала - ничего не могу, ничего не сделаю, не получится...
А потом как-то так раз - и получилось.
Кровью откупиться от другой крови.
Разве это правильно?

Я дернулась, осознав, что замерла, парализованная собственным страхом.
- Вогт, - робко и тихо позвала я, будто бы уже не было Лиры, отважного маленького волчонка, чьи родители погибли, а снова была Хэттер - маленькая, робкая дочка альф Детей Города, испуганная, всеми брошенная и несчастная.
- Вогт, давай не пойдем?
В этой просьбе было больше мольбы, чем дружеского предложения, и тем более - ни капли командного тона, к которому я уже успела привыкнуть с вечно терпеливым напарником.
Если это действительно связано с Первородными, если это правда... Сумею ли я пережить все происходящее здесь и сейчас? Снова нырнуть на ту глубину, в которую погружалась с головой, которая продолжала мне сниться.
Наверное, никогда не избавиться, никогда не завершить начатого. Отмстить, поквитаться?
Мать бы не одобрила.
Удивительно вспоминать её именно сейчас, а ведь её образ уже стирается из памяти... Мне ли помнить о том, что она одобряла, а что нет? Мне ли, брошенной дочери, вынужденной называть себя сиротой?
А ведь не такая уж это не правда.
Белый цветок на белом снегу - слишком обжигающе, слишком ненормально...
- Пожалуйста...
Снова произнесла я, но уже тише, почти прошептав последнее слово, не уверена даже, слышал ли его Вогт вообще.
Я сделала шаг к цветку. И еще один. Лапы немели, но я продвигалась вперед, чтобы снова замереть на несколько секунд. Сделав шагов пять, я снова остановилась и тяжело села, будто бы моя пятая точка была внезапно стала тяжелее головы раза в четыре.

+1

170

Тем временем Иерихон начал с каждой минутой ощущать всё сильнее северный холод.
- А ты знаешь, куда нам идти? А вот волки знают.
Он сжал клыки; не хотелось ему идти на север вместе с этой компанией. Но больше всего настораживал холод. Окружающие могли наблюдать, как пса пронзила дрожь. Кусачий мороз щипал за бока. Нет, так определённо продолжаться не может. Ему нужно уходить обратно, иначе он рискует замёрзнуть насмерть.
- Эти двое помрут через два дня, если повезет.
Иерихон прожигающим взглядом окинул старика и зло бросил:
- Кто тут ещё будет помирать от холода, - повернувшись к Станису, он добавил: - Я ухожу.
Пёс развернулся и побрёл той дорогой, которая привела их к висящему на леске волку.

>>> персонаж выведен из игры. 

sp

+1

171

Ситуация накалялась, но лишь внутренне, поскольку на улице был огромный аномальный минус для этой земли. И получается волнистое явление. То накал, то охлаждение. Синусоиды взбесились. Стук сердец напоминал колебание по шкале Рихтера, от 7-9 баллов. Но всё же, одного балла не хватало. И как раз таки, этот один бал и разделял их от опрометчивых решений, которые могли привести их к полной гибели. Этот 1 балл до «взрыва» был сравним словно оставшийся 1 процент на выживание, на происхождение чуда, удачи…думайте что хотите, но главное, он был!
И исход их ждал всего один. А точнее два. Первый, либо они сейчас идут дальше, ищут укрытие либо заброшенную нору, берлогу… whatever, Соул набирается мужества, дабы довериться хромому седому старикашке и принять его дарование во имя спасения лапы, а может и всея жизни, либо итог второй: они еще тут маячат, решают, что делать, не доверяют и убивают друг друга, а Соул остается покалеченный, совсем один и умирает медленной смертью, переходя из живого существа в предсмертно-коматозное состояние, медленно прекращая дышать, и чувствуя, как его легкие становятся ледяными, воздуха не хватает, гипотермия и конец. Один из этих вариантов слишком печальный, чтобы загубить все «операцию». Денаур подошел к травам, что положил местный волк и развернувшись к старцу хвостом, подтолкнул носом цветки в сторону Соул, чтобы тот вразумил, что лекарь поддерживает вариант применения этих медикаментов.
С порывом сильной метели, что закрывала глаза смертно-белой пеленой, Ден оглянулся на стоящих позади волков, что были выращены в руках и ласках человека. Они определенно отличались от лесных жителей, которые не только избегали людей, а которые даже не думали получить какую либо выгоду от прямоходящего гомосапиенса. Эти уродливые инопланетяне, передвигаются на двух конечностях, а не на четырех. Это ущербно. Да, ненависть и призрение в сторону людей черный волк из погибшей семьи имел свои причины невзлюбить этот вид живности. Но то, что они были опасны и, возможно, уничтожали все живое на земле, будь то животное, то растение, приносили насыщенный ущерб to the Earth-Mother.
Кинув взор через свое левое плече, Ден увидел, как два пса стоят напыжено, глядя друг другу в глаза. Между ними соблюдалось некое напряжение, но через минуту, они сбавили обороты. Внезапно, пес с изуродованным лицом сдался и показал и по его тремору конечностей, ушей, морды, всего тела, можно было видеть, что он не приспособлен к этому. Нет, конечно не красиво говорить, что именно собака не приспособлена к таким морозам, но он же не волк, он же не имеет шкуру, которая обогревает несчастные тела теплокровных.  У него она короче, и как весенняя одежка для нищеброда. Необесутьте.
- Кто тут ещё будет помирать от холода, - промолвил отчаянный пёс, затем последовала мимолетная пауза и его губы снова изменили друг другу, разъединившись - Я ухожу.Он гордо развернулся, мол, ничего с ним не произошло, и пошел восвояси. По нему было все сказано. Он являлся самой раскрытой книгой на всем белом свете. Он струсил превратиться в ледяную статую, либо узнать саму правду, какая горькая она бы ни была.
Глядя городскому любимцу в след, волки стояли в ступоре еще пару минут.  Теперь можно было упомянуть обобщенное слово «волки», а не какое-то семейство псовых. Остались на тропе зимней войны лишь одни волки. Никаких собак или посторонних. Самые сильнейшие из сильнейших. Не было каких либо слов. Просто было все уже очевидно, либо он живой в городе, либо никогда больше не вернется к хозяину.
Ну, нужно найти укрытие… И да, раз наши ряды редеют, то собственно, старик займет место того пса. Я возьму ответственность за «опытного» волка на себя. Это был одновременно и волк-обуза, и волк-умелец. Он знал эти земли, все тропинки, каждый пенек. Он практиковал медицину и Денауру можно было многое с ним обсудить.

Свернутый текст

Извините за задержку поста.Писал с телефона.

Отредактировано Denaur (2014-03-03 00:44:30)

+1

172

- Эти двое, - старик кивнул в сторону Станислова и Иерехона. - Помрут через два дня, если повезет.
Серый хотел было ему огрызнуться в ответ, было обидно, что волк так о них думает, считает слабаками, но поразмыслив над сказанным, и почувствовав, как замерзают лапы на холодном снегу и от ветра начинает дрожать все тело, Станислав смолчал. Седой был, конечно же, прав, хоть и не хотелось в это верить. Старик не вызывал доверие у домашнего, но Станис быстро нашел этому оправдание – седой был тоже волком, как и эта парочка Городских. Не мог он верить этим хищникам, но разве оставалось в этой ситуации что-то еще? Хотя надежды Станис возлагал не на кого-то из этой лесной братии, а на Иерихона, пес не должен подвести своего в трудную минуту. Но как думал сам пес на этот счет?…
- Я ухожу, - выдал неожиданно белый и направился в обратную сторону, бросив Станислава с волками. Он не объяснил ничего более, просто ушел.
На минуту в волчьей группе повисло молчание, Станис смотрел в спину уходящему псу и сдерживал эмоции в своей душе, что рвались наружу, заставляя сжимать челюсти и морщить нос в страшные складки. Что теперь? Как быть дальше? Кому верить? Появлялись мысли, чтобы последовать за благоразумным Иерихоном, вернуться в безопасный Город и согреться в доме, отужинав вкусной кашей. Так было бы проще. Но Станислав был жителем города с самого детства, он знал запахи всех его улиц и всех людей, живущих в нем, он должен был им помочь, хоть раз в своей жизни сделать что-то нужное, исправить свою ошибку перед людьми за неспасенную, неделей назад, пастушку. Он был предан людям, как бывают преданны только собаки. Да и то, как оказывается, не все.
Расставив лапы пошире, Станислав отряхнулся от прилипшего к нему слоя снега, вместе с тем уложив топорщащуюся шерсть на своей холке. Выбора у домашнего не было, нужно было идти с этими волками или потеряться и замерзнуть одному в лесу.
- Идем уже, или совсем обморозиться хотите?
Распушенный на морозе Станислав, казался сейчас еще крупнее, чем был на самом деле, иней на усах и ресницах, снег на шерсти и строгий взгляд – чем не дикий матерый хищник? Вот только картину все портил кожаный ошейник, который люди специально нацепили на волка, чтобы ненароком не пристрелить домашнего в спешке. И сейчас этот ошейник казался жутко неудобным, давил шею, мешал дышать, было ощущение, что он вовсе застыл на морозе, примерзнув к шерсти и перестал гнуться. Но это было еще пол беды, кажется, начинали отмерзать хвост и лапы. Потоптавшись на месте, приводя свои конечности в движения и разминая их, Станислав подошел к старику, ткнулся носом в его бок, вдохнул запомнил запах, и легонько двинул:
- Веди, старик.
«У меня-то еще два дня есть в запасе, а вот ты можешь и быстрее откинуться, если обманываешь нас. Нас…»

+2

173

Странно всё это. Начать хотя бы с резкого появления двух псов и заканчивая приходом старика, который предлагал травы. И вроде нечем подозрительным не пахло, но… Соул знал, как целители могут искусно прятать яд. Однако сомнения волка быстро развеивались, стоило оценить ситуацию: долго с ободранной лапой он не идёт, да и странник на лжеца не похож. Как бы не хотел зависеть от старика, Соул, скрипя душой, проглотил принесённое лекарство, чувствуя, как они сползают по горлу прямо в желудок.
- Спасибо, - неловко пробормотал бывший переводный, всеми силами старясь игнорировать недовольное ворчание незнакомца.
Тем временем подошедший волк критично оценил обстановку:
- Эти двое помрут через два дня, если повезет. А эти - через три.
Соул хмыкнул: если подумать, то всё действительно так, как говорит подошедший старикашка. Инициатива отбросить тапки через несколько дней его вовсе не радовала. Он бы предпочёл вернуться с задания живым. Такой расклад, видимо, ещё больше не устраивал Иерихона:
- Я ухожу.
Волк прожёг его взглядом. Куда проще увильнуть от проблемы, нежели столкнуться с ней нос к носу и разобраться так, как разбираются с этим настоящий хищники. Но был ли Иерихон тем самым хищником? С каждой минутой Соул сомневался в этом всё меньше. Домашний пёс, приученный человек, изо всех сил старающийся что-то показать из себя, что выходит чертовски неумело и глупо. Самец проводил его взглядом, пока белый силуэт собаки не растаял в завывающей вьюге.
Моментально его внимание привлёк старик:
- Вам нужен кто-нибудь, кто покажет вам безопасные и теплые тропы.
Соул поёжился на месте, стряхивая слой снега, успевший покрыть волка:
- И этот «кто-нибудь» - это ты? Тебе хорошо известны земли доныне живущей здесь стаи Первого Ветра?
Он вздрогнул – но не от холода. Воспоминания о Первом Ветре всегда останутся в его сердце, и он вечно будет поминать эту стаю добрым словом. Его осведомление не прозвучало обидно, хоть и сам Соул сомневался в познаниях волка.
- Идем уже, или совсем обморозиться хотите?
Волк кивнул бы утвердительно, если бы точно был уверен в их маршруте. На высказывание Денаура он не отреагировал: не его дело перечить вышестоящим. А чёрношкурый имел полное право возложить на себя обязанности ведущего.
- Веди, старик.
Соул утвердительно кивнул в знак согласия, хотя частично он продолжал сохранять к старцу холодное недоверие.

+2

174

Сворд прикрыл глаза, прислушиваясь к мерно шелестящему шепоту в своей голове. Он привык к нему и сросся с ним, порой было трудно различить: его ли это голос или голос кого-то большего, великого... Сам ли он знает все то, что знает, или его ведут проторенной дорожкой, как слепого щенка.
Сворд не склонялся ни к одному из вариантов. Ему было все равно, пока он жил и чувствовал то, что чувствовал.
- Маленькая собачка побежала домой, - скрипучим голосом констатировал он факт. - Оно и немудрено: наш путь по силам толко волкам.
Взгляд Сворда задержался на Станиславе, глаза старика некоторое время буравили серую шкуру домашнего, а затем он отвернулся.
- Дыши глубже, Станислав.
И направился вперед, оставив брошенную Денауром фразу без внимания. Пожалуй, слишком уж показательно проигнорировав черного лекаря Детей Города.
Вероятно, тому могло быть обидно. Ведь действительно: Сворд знал немало о лекарствах, казалось бы, естественным, что он уделяет внимание Денауру, как травнику, но нет.
- Меня зовут Сворд, - произнес волк, при том, опять же, создавалось впечатление, что он говорит только с Соулом и Станиславом. - Вы тоже можете представиться.
"Хотя в этом нет нужды," - добавил про себя, ведя их извилистыми тропками между невысоких холмиков сугробов.
- Первый Ветер... Я знал их, даже лучше, чем ты думаешь. Иногда оболочку отбеливают слишком ярко, чтобы не видно было, как гниет сердцевина.
Остановившись возле очередного сугроба, Сворд наконец повернул морду к Денауру:
- Копай снег, до самой земли, - почти приказал он.
Не смотря на довольно легкое звучание задачи, на самом деле она была несколько сложнее. Сугроб, покрытый пушистым недавно выпавшим снежком несколько заледенел внутри и у самый земли покрылся твердой коркой колючего льда.

- H

Отредактировано Game Master (2014-03-04 23:37:45)

+1

175

Покосившись на Соула, было заметно, что он проглотил травы через силу. Лапы от напряжения в теле «въелись» в снег, а может и землю. Он переживал, потому что возможно и такое, что лекарь ошибся. – Только бы все было в порядке, только бы они были лечебные и я не ошибся, - замер в ожидании Ден, глядя на серого, хлопая быстро глазами.
Было чудно, что Сворд оставил без внимания слова Денаура. Может он подумал, что молодой волк взял большую ответственность на себя, отвечая за долгожителя, который кажется вот-вот скоро умрет. Или может, ему вообще не хотелось, чтобы кто-то возомнил себя лидером этой маленькой блуждающей стаи где-то на территории вражеской территории. В любом случае, между этими двумя волками зародилось некое непонимание и недоверие. Это отражалось в игнорировании каких-либо активных действий и высказываний со стороны Денаура. Даже, когда на него падал взгляд из этих усталых прищуренных старческих глаз, чувствовалась не приятная энергетика. Казалось, что он даже хочет от него избавиться. Поэтому Дени чувствовал себя не так уверено, как Станис, либо Соул. Внутренняя тревога с суровым ветром пронзала его насквозь, выворачивая дыхание, сбивая мысли, что никак не могли собраться воедино. Солнце накрылось инеем и не грело вовсе. Оно не грело никогда. В небе было просто блеклое бессмысленное пятно, которое никогда больше не одарит теплым светом. Это чувство отчаяния. Вокруг лежало все белым покрывалом, скрывая плоды природы. Всё что было в их области, никак нельзя было назвать природой, Матушкой-Природой. Подходило только одна дефиниция: Промерзло-сонная смерть. – Не представляю, какого сейчас чувствует себя домашний волчонок, когда его предают на глазах чужаков. Тут никак не скрыть горечь и угнетение. Все было выгранено на каменном лице Станислава.
- Идем уже, или совсем обморозиться хотите? – услышав эти слова, черный обрадовался, немного завиляв хвостом. Поведение «ласковой городской кошки» бросало в смятение травника. Но, холод сию минуту бодрил взъерошенную шкуру, призывая мыслить рационально. – Если мы доверились ему в травах, значит придется довериться и в дороге. Ладно, Станис знает, что делает… - пара секунд пауза – надеюсь.
Они двинулись в путь. Впереди мельтешила горбатая и седая от снега спина Сворда. Пейзаж стал играться и меняться из пустыни в извилистые тропинки, которые местами были сугробами.
- Меня зовут Сворд. Вы тоже можете представиться. – Легонько усмехнувшись про себя, Денаур ехидно оскалился, пока никто не видит. – Можешь называть себя как угодно, но для меня ты все равно останешься стариком. Так и буду тебя звать, - какое отношение к нему, собственно так же и он начинает относиться к другому.
Разговоры о Первом Ветре пробудили его засыпающее от усталости бренное тело. Ему были чрезвычайно интересны темы о этой стаи, тем более, что он знает их только понаслышке. Ему хотелось идти и слушать какие-то новые истории и факты, поэтому он держал уши в остро.
- Первый Ветер... Я знал их, даже лучше, чем ты думаешь. Иногда оболочку отбеливают слишком ярко, чтобы не видно было, как гниет сердцевина. Старик любил говорить загадками. Всему виной был его старческий маразм. Может, он хотел создать атмосферу загадки? Так это ему удалось. Появился из неоткуда, повел за собой волков, знал очень хорош первый ветер, знает медицину, не боится холода, знает эти земли и тайные тропинки. Кто, чёрт побери, он такой? – промерзлый мозг еще давал импульсы подсознанию, чтобы можно было не терять самообладание и самоконтроль. Когда они пришли в неизведанное место, дедушка-волк приказным тоном указал Денауру что делать. - Копай снег, до самой земли. Не понимая происходящего, Дени встал в ступор. Потаращившись себе под лапы на рыхлый снег, поднял глаза на остальных трех и замер выдерживая молчание. Затем он как-то сам стал разрывать снег в сугробе слой за слоем. Со временем, рыть в указанном месте становилось все труднее и труднее. Дабы облегчить себе работу, Ден стал лапкой наносить удары по твердому покрову, что сидел под толстой коркой снега. Когда снег стал снова рыхлым, черный стал выгребать до тех пор, пока не напоролся на острый лед. Подушечки лам огрубели и были ледяными. Он не чувствовал с какой силой он копает. Поэтому, когда его обе лапы достигли колючего льда, он почувствовал только маленькое жжение и продолжил копать, пока не увидел, что его обе лапы стали кровить. – Всё, дальше не возможно… а этого не достаточно? И вообще, зачем это все? – задался вопросом немного в нервном состоянии, обращаясь к Сворду. Пока он ждал ответа, тепленькая кров чуть окрашивала в алый и растапливала снег.

+1

176

Корить Иерихона был никто ни в праве, лишь только себя Станислав считал достойным этой чести. Остальные же и знать не знали о белом псе, потому-то на слова старика домашний пришел в негодование, задрав хвост было кверху, но своевременно унял свой пыл. Ведь и Станис не знал настолько хорошо Иерихона, чтобы ручаться за него или оправдывать его поступки.
- Наш путь по силам только волкам.
Взгляд Сворда задержался на домашнем волчке, отчего последнему стало не по себе от этого взгляда. Уши Станислав развернул назад, прижимая к голове, а глаза смотрели недобро.
«Ты сомневаешься во мне, старик? Городские не лыком шиты, наши безшерстные люди, не имея клыков, ходят в лес одни, и убивают таких, как вы! Хищники леса…»
От этих мыслей Станислав более никак не мог отделаться. Слова Сворда прочно засели в голове того, который относил себя больше к собаке, ежели к волку, но злость и обиду приходилось давить внутри себя, если Станис хочет хоть что-то узнать о похолодании и просто выжить среди этих своих диких «собратьев».
Белый очень интересовался Первым ветром, было видно по его морде, и Сворд не замедлил с ответом:
- Иногда оболочку отбеливают слишком ярко, чтобы не видно было, как гниет сердцевина.
- Иногда уста глаголят слишком сладко, что даже не заметно, как они источают яд… - тихо переиначил Станислав слова старца, который, при желании мог их и услышать, хотя более четко они были произнесены для Денаура, за которым, собственно и шел Станислав, ступая по следам черного волка.
Остановилась процессия лишь по указанию Сворда. Старый волк, как рассудил Станислав, видимо, выжил из последнего ума, приказав Денауру рыть снег. Сначала Станиславу показалось, что черный откажется, но нет, согласился и принялся за дело. Не ясно, чего добивался старик, но уже скоро лапы волка окрасились в насыщенный алый от собственной же крови. Денаур был все такой же враг городскому жителю, но сейчас Станис жалел его лапы, так же, как в своре на охоте, каждый пес следит за рядом стоящим и вынужден помочь в случае опасности и непредвиденных обстоятельств.
«Да ты сдурел что ли?! Так никто не дойдет куда надо! Одному траву какую-то скормил, второму – лапы в кровь разбил. Иерихон ушел. Теперь я?!»
Станислава медленно накрывала паранойя, в кругу врагов, в подобной ситуации он оказался впервые. Домашний обнажил клыки и облизал губы. Уши уверенно были направленны вперед, а шерсть на загривке поднялась. Добряк в городе, постоянно виляющий хвостом всем и каждому, теперь стал недоверчивым ко всему.
- Сворд, - громогласно обратился он к старику, - Объясни нам свои действия, или ты затеваешь с нами недобрую игру? Учти, что играть мы с тобой не собираемся.
Станислав еще раз облизал свои губы, угрожающе гортанно рыкнув, выпустив вместе с этим из себя клубы горячего пара. Нападать на старика было бы глупо, и, по крайней мере, не благородно, но если он намеревается изничтожить весь волчий отряд, то такому лучше бы проваливать. Лидером этого отряда он себя не ставил, так же, как никогда не выделялся ни в одной из собачьих свор, да и в любом коллективе, но сейчас ему казалось, что пострадали все, за исключением его и домашний чувствовал на себе ответственность за свою волчью «команду».

+3

177

- Маленькая собачка побежала домой.
Соул злорадно ухмыльнуля. Эта маленькая собачка смела ещё что-то вякать про него, Соула. Он покосился на Станислава: похоже, тому не понравился тон, с коим возвещал об уходе Иерихона старик. Но факт оставался фактом: он ушёл, и этот путь, похоже, действительно могли осилить только волки.
«Всё так, как говорит он».
Он шагал рядом со стариком, на коего возлегли обязанности ведущего. Впрочем, таковым Соул не признавал его до последнего. Даже с переходом в стаю Детей Города он помнил наизусть каждую тропу на бывших землях Первого Ветра, и ему самому не составило никакого труда вывести отряд на нужное место. Ведь в начале пути они с Денауром договаривались именно об этом. От него не укрылся факт демонстративного игнорирования чёрношкурого волка, чего Соул ожидал меньше всего, но между травниками словно бы изначально зародилась неприязнь, между тем как у Соула всё больше и больше проявлялся интерес к пришедшему волку.
- Меня зовут Сворд.
Серый хищник на пути бросил:
- Соул.
Но через секунду он задумался: а стоило ли оно того? Сворд проявлял все признаки того, что уже изначально знал их имена. Откуда – отдельный вопрос. И вообще с каждой секундой этот волк становился всё более странным и подозрительным.
Изодранная лапа напоминала о себе каждую секунду. Мороз крепчал, отчего рана неприятно щипала. Однако вскоре волк свыкся с мыслью о боли и практически перестал её замечать. Именно в этом заключалось действие трав, которые дал Сворд? Постепенно и холод становился неотъемлемой его частью. Соул привык к таким морозам – они царствовали на землях Первого ветра с начала зимы. Но сейчас была осень, и с каждым шагом холод сковывал сильнее, а вьюга завывала всё громче.
- Первый Ветер... Я знал их, даже лучше, чем ты думаешь. Иногда оболочку отбеливают слишком ярко, чтобы не видно было, как гниет сердцевина.
Соул на секунду остановился, из-за чего шедший сзади Денаур едва ли не врезался в состайника. Что подразумевает Сворд, говоря о гниение сердцевины? Имел ли в виду он то, что Первому Ветру суждено было погибнуть от лапы Легиона? Через секунду волк продолжил путь, поравнявшись со стариком, но его фраза гулким эхом звучала в голове, не позволяя думать ни о чём другом.
Он услышал голос Станислава, в ту секунду прозвучавший как скрежет камня о крепкий металл (видимо, настолько был омрачён смысл его слов):
- Иногда уста глаголят слишком сладко, что даже не заметно, как они источают яд…
«Яд…» - эхом повторилось в голове. Нечёткий смысл их слов предстал в голове Соула: оба волка говорили о трагической судьбе Первого Ветра из-за того, что его бывшие белошкурые товарищи давно сгнили изнутри.
Они бы продолжали идти вперёд, храня мерное молчание, нарушаемое лишь громкими придыханиями, но Сворд решил прервать эту обстановку, повернувшись к Денауру:
- Копай снег, до самой земли.
Соул остановился и повернулся, с удивлением посмотрев на состайника. Он заметил  нерешительность в его действиях, словно тот вот-вот бы отказался и послал бы старика ко всем чертям. Но тот, медленно подняв взгляд, принялся рыть снег. Соул ударил лапой по слою льда, что покрыл высокие сугробы – крепко! Зачем Сворду раскопанная яма?
- Что ты творишь? – сквозь зубы процедил Соул, заметив первые капли крови. Он что, решил угробить их в этом путешествии?
Его мысли разделял Станнис:
- Объясни нам свои действия, или ты затеваешь с нами недобрую игру? Учти, что играть мы с тобой не собираемся.
Самец взглянул на домашнего волка и почувствовал, как мнение о нём начинает подниматься. Сам Соул открыто дерзить Сворду не рискнул. Только сейчас он заметил, насколько широко раздался в плечах покорный людям Станислав. Соул отметил, что он в росте не так далеко ушёл, как городской, хотя себя относил к числу крупных хищников. Этот волк силён, и с этим не поспоришь.
Соул перевёл взгляд на Сворда: как поведёт себя старик?

+3

178

Запах крови становился все отчетливее и отчетливее, резче, как если бы бойня не затихала ни на секунду. Изредка к нему подмешивались нотки гнили, но они пропадали так же быстро, как и возникали.
Холодный ветер окутал тело Лиры, ненадолго создавая вокруг нее воздушный купол. Цветок, что распустился прямо перед ней, осторожно мерцал, манил к себе...Волчице могло показаться, что сорвать его - ее мечта.

L

+1

179

Как зачарованный, Вогт сделал еще один шаг по направлению к озеру. От железно-сладостного аромата кипела в жилах кровь, а по венам раливался адреналин. Нет ничего чудеснее старой доброй драки на чужих землях. Единственное, что ставило в тупик и охлаждало пыл - примешивающаяся порой вонь тухлятины. Впрочем, этот запашок серый ухватил лишь раз и не был уверен, не показалось ли ему.
- Откуда этот запах? Разве война не закончилась? -
Ноздри хищно раздувались; глаза засияли каким-то алчным, жаждущим блеском. Под толстой шкурой играли мощные мускулы, как если бы хищник красовался перед самкой или готовился к кровавой битве.
Лира произнесла что-то, Вогт это заметил; уши его повернулись назад, к волчице, но сам зверь не обернулся. Просто не мог себе позволить беспечно вертеть головой, когда где-то рядом происходило кровопролитие, грозящее в любой момент сменить свою дислокацию. Серый все так же внимательно и чутко вглядывался в заросли впереди, и единственное, что нарушило его концентрацию, так это ощущение, что белошкурая спутница вдруг оказалась где-то далеко, что её почему-то нет за его спиной. Только тогда Вогт быстро скосился назад, а когда увидел, чем занята волчица, то повернулся уже полукорпусом, издав горлом неопределенный звук.
- Что ты... Что ты делаешь!? - прохрипел серый с неопределенной интонацией, смесью недоумения и раздражения, слившихся воедино. Он шагнул было в сторону Лиры, намереваясь то ли предостеречь, то ли опередить ее, но вместо этого остановился, немного нелепо замерев, не опуская до концу одну из передних лап в снег. Взгляд его невольно приковывал чудесный цветок; но все же серый не сумел удержаться и один вновь глянул туда, откуда исходили тревожные и будоражащие запахи. Нашарив снова взглядом белый силуэт Сойки он хотел было что-то сказать про чрезмерный интерес к цветочкам и листочкам, но промолчал, лишь что-то неопределенно проклокотав. Пусть он и находился дальше от цветка, чем его спутница, но ему показалось, что это не просто мятежник, пробившийся своими побегами через внушительную толщу снега.

Отредактировано Vogt (2014-03-10 00:03:09)

+1

180

Сворд услышал слова Станислава. Или даже не услышал - ему подсказали, как всегда. Сладкий голос в его голове, к которому он так привык...
Старик не подал виду, ни один мускул не дрогнул на его морде.
"Яд. Вы даже не знаете, как близко подбираетесь к истине. Отравленные души".
Подумал старик, ухмыляясь чему-то своему.
Денаур послушно принялся рыть. Сворд чуть наклонил голову, внимательно наблюдая за его действиями, иногда кидая взгляды на двух других хищников, которые оставались безучастны и так же наблюдали.
Когда Станислав вздыбил шерсть и зарычал, Сворд несколько отшатнулся, в его глазах промелькнул искренний страх, но старик довольно быстро взял себя в лапы.
- Неужели вы действительно видите угрозу во мне? - Сворд и не думал отвечать на оскал Станислава. Если домашний надумает вцепится ему в холку, понятно, на чьей стороне будет победа.
- Одумайся!  - в голосе звучало некоторое недоумение. - Я всего лишь волк, доживающий свой век, мне не по силам сделать то, что сделал этот молодой травник.
Сворд сделал паузу.
- Но ты прав, он разбил свои лапы в кровь, а вы могли бы ему помочь. Справились бы без меньших травм, осталось лишь немного - это лед, смешанный с землей - пробьете его и мы попадем в подземелье, рядом - горячие источники. Сеть ходов под некоторыми территориями, я обнаружил их когда был молод. Там не замерзнем. По крайней мере, некоторое время.
Сворд смотрел прямо в глаза Станиславу.
- Не я заставил его ранить себя. Это вы оставались безучастны.
Старик отвернулся.
Втроем заледеневшую корку легче пробить, и как только она будет сломлена - волки смогут увидеть черный и узкий провал, ведущий вниз. Выглядит он не очень безопасно - идти можно только по одному, иногда с потолка осыпается земля, оповещая о возможности обвала.

- H

Отредактировано Game Master (2014-03-11 20:22:33)

+2