/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная поляна

Сообщений 61 страница 80 из 239

1

http://satirics.net/d/img/bf48d7a9a36c68a851c4.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стальной хребет
Юг | Южная Цветочная поляна
Запад | Шуйский берег
Восток | Голодный лес

0

61

Маневр легионера удался, и Маркус, приготовившийся к лобовой атаке, не сумел достаточно быстро среагировать на резкое изменение направления удара. Тем не менее, полностью обездвижить белошерстого главе патрульных не удалось, тот все ещё мог двигаться вперед, но теперь в разы медленнее.
Мастер: Рейзер

0

62

Даже Станнум ощутил предательский страх, что змеей проскользнул сквозь зрачки туда, куда-то к сердцу. Он чуть приподнял верхнюю губу, показывая кончики клыков: настолько заразительной и пугающей одновременно была ярость его вожака. Тот выплевывал слова, слова удивительные и страшные; Олов удивленно глянул на окровавленного Маркуса, за которого в то время уже принялся, собственно, Тринити. Кардинала... Не представлял себе Олов, страшный идеалист, подобного подлого предательства. Не представлял, а потому и поверить не мог, не мог тотчас проникнуться и начать вести себя точно так же, как и эти двое. Кровь не закипала в его жилах, рык не вырывался из пасти: Олов всё стоял, внимательно рассматривая взбешенного до крайности Дикого.
Амон, что всё-таки последовал за Станнумом, пока для волка был очередной тенью на фоне: бывалому вояке и верному цепному псу предстояло объясниться со своим предводителем.
- Задание не выполнено, - короткая пауза. Собраться, сжаться в пружину, приготовится ускользать от ударов, но не отвечать на них. Ибо Дикий в своём праве... - Люди помешали.
И моя ошибка, - с некоторым усталым вздохом добавил про себя волк, чуть отступая назад, готовый, если что, принять удар на итак истерзанное тело. Главное защитить горло. В ярости вожак мог натворить дел, а потом за голову схватиться, раскаиваясь. Собственно, мало кто думает о последствиях в это бурное время.
Краем глаза Олов заметил-таки Амона и едва не скривился. Вот ведь принесла нелегкая. Станнум рассчитывал принять удар на себя, дабы черный, не имеющий морока и осознания собственной вины, не попал в самый эпицентр. Ярость Дикого могла переметнуться с одного на другого; черному волку в эти моменты было совершенно всё равно, кто прав, а кто виноват.
- Зря ты его так, - негромко, неожиданно для самого себя добавил Станнум, вновь возвращаясь к наблюдению за Маркусом. При этом передние лапы начали чуть подрагивать - настолько телохранитель Дикого был напряжен.

+4

63

Дикий медленно, но уверенно перевёл своё внимание на Станнума. Тринити в это время тоже смотрел на серого волка.
Вот он, момент... Сейчас или никогда... - белый собрал всю свою волю в лапу и стартовав с прыжка начал передвигаться, довольно быстрыми шагами, отдалённо напоминающими бег. Он знал, что сейчас на его резкие действия мгновенно среагируют и кинутся в погоню, он знал, что это безнадёжно, он знал... но всё равно побежал. Белый даже не заметил, что Тринидад уже смотрел на него, уже, что-то немаловажное прокрутил у себя в голове и выкрикнув что-то рванул за Маркусом.
Только, когда черный его догнал, белошкурый повернулся, но как и прежде не оскалился. На его морде было видимо только одно чувство - чувство спокойствия.
Он был уравновешен, не смотря на то, что внутри его израненного тела бушевали эмоции. Сейчас он даже не знал, чего хотел. Он даже не был уверен, хочет ли он жить? Нужно ли ему хоть что-то от этой жизни, от пребывания его души в этом теле?
Если бы он выжил, то куда бы он пошёл? Кто его ждёт? Никого?
То что он даже не пытался нападать или хотя бы даже оскалится, со стороны выглядело странным, но всё дело было в самом белошкуром. Волк не то, чтобы хотел напасть, отомстить. Он не хотел, нападая на этого превосходящего его опытом и физическим состоянием, волка, тем самым приблизив свою смерть.
Да, такой ответ был бы логичен и понятен, являясь самым простым объяснением столь странного поведения волка.
Но дело обстояло в другом: Маркус намеренно не хотел причинить этому чёрному боль, если бы вообще смог. Почему так? Дело в том, что он всё ещё считал легионеров своими братьями, и ему всё равно было на то, как они относятся к нему.
Марк ожидал от Тринити какого-нибудь необычного, резкого действия, которое и произошло в следующую секунду.
Маркус, приготовившись к лобовой атаке, не сумел достаточно быстро среагировать на резкое изменение направления удара.
И снова боль пронзила тело, на этот раз была повреждена та же передняя лапа, которую прокусил Драко. Чёрный делал так, как будто занимался этим всю жизнь, ни одного лишнего движения, после атаки, он отскочил назад, а белый, стоя с широко расставленными лапами и тяжело дыша, уставившись на снег, который снова окрашивался в алый. Он стоял так, после атаки Тринити около пяти секунд, после чего прости рухнул на снег. Если бы он сделал это специально, то этот поступок можно было бы считать как минимум опрометчивым.
Волк смотрел на чёрного и приоткрыл пасть.
- Тринити, мы отошли достаточно далеко, чтобы Дикий не слышал, ведь мои слова взбесили бы его, но не тебя... Я знаю какой ты, и пусть ты не захочешь меня слушать, пропустишь всё мимо ушей, я все равно скажу... - робко и довольно тихо пыхтел белый. - Я хочу, чтобы кто-то ещё, кроме Драко, знал правду... Я не нападал на него, ведь я не хочу причинять своим братьям вред. Он напал на меня, из-за моих мыслей, вырвавшихся из моей пасти. Я всего-лишь оборонялся, не более, а после, на него напал Лон. Почему я говорю это тебе, Трини? Да потому, что ты первый легионер, которого я встретил, ты мне был, как брат, я выполнял все твои приказы. Пусть он посчитает эти слова бредом, но мне стало легче. Белый через силу снова сел, затем через такие же неимоверные усилия поднялся на все четыре и внимательно смотря на черного, и, не желая отступать побежал вперёд.
Если он сейчас меня догонит, то я умру, это мой последний шанс... Хотя я бы не хотел расставаться с ними, и если бы меня ни кто не ждал, я бы позволил ему меня убить, но меня ждут, я уверен. Волк пробежал метров пять, остановился и далее начал ковылять, ибо каждое движение отдавалось немыслимой болью.

+2

64

Наверняка вы уже сами поняли, что попытка сказать Дикому "нет" - это подписание себе приговора. Может быть не столь смертельного, но все же. Собственно, сам приговор мог быть любым, но то, что ваш авторитет в глазах предводителя подорвется, это факт. Может быть, вы не будете этого знать, но он вам всем видом покажет, насколько низко вы пали в его глазах. Если, конечно, вы - не Станнум.
Да, у Олова было свое положение в стае, особо никому не известное. Знали только, что ходит он прямо под Диким и на дела стайные ему абсолютно ровно. Якобы охраняет пресветлейшую душеньку своего фюрера и готов сожрать с потрохами любого, кто притронется к его шкурке. Да и сам Дикий был не прочь порвать на собственные подстилки кого дерзкого, кто сунется на собственного телохранителя.
Вслед Тринити Дикий отвешал громкий щелчок челюстями и пару фраз вроде:
- Я без тебя порешаю, чего мне упускать, а чего нет!
И вновь воззрился на Станнума, ожидая ответа. Бешенство в глазах по прежнему скакало козлятами, чему конца особо видно не было. Несомненно, в голове Дикого сейчас творилась безумная каша, которая, при неправильное обработке, превращалась в нервный срыв, от которого страдали все. Как-то так повелось, что стая зависит от своего альфы, и пока никто не решился внезапно сместить больного головой предводителя, стая останется под этим гнетом. И пусть мир ей будет пухом.
Стоило Олову лишь только начать свою как всегда короткую речь, как выражение морды Дикого резко сменилось на удивленно-недоуменное. Хотя буквально через секунду, на морде альфы изобразилась презрительная усмешка (см. аватар), и он, как-то не подумав, выпалил:
- Ну значит, я правильно угадал, когда отправил к Городу подмогу, - гордо так прошел мимо Олова, и, в привычной ему манере, резко вцепился серому во что попадется (чаще всего это были уши или баки), столь же резко отпустив.
Ну, наказание у того такое было. Если другие получали сполна, то Станнум либо был на каком-то особом положении, то ли Дикому просто было жалко трогать того, кто защищает его от всяких внезапностей.
И сейчас его взгляд уперся в того воина, что пришел вместе с Оловом. Взгляд был настолько пугающ и безумен, что нормальный волк немедля бы поджал хвост, приготовившись к самому худшему. Но вот в Легионе привыкнуть к такому взгляду считалось обязательством.
- И в чем проблема была? Ни один из вас ее решить не мог? - рявкнул предводитель, щелкая челюстями направо и налево.
Про Тринити и Маркуса Дикий как-то подзабыл, но что-то вроде бокового зрения напоминало ему о том, что нельзя упускать схватку из виду.
- Дави его, Трини! Дави его! - подбодрил своим громким насмешливым и в то же время истеричным голосом глав.патруля альфа - якобы отвлекся на мгновение от беседы.

+5

65

Матерый смиренно, как агнец на забитие, ждал своей участи. Дикий, на секунду превратившись в саму любезность, прошествовал мимо Олова, а потом внезапно, резко извернувшись змеей, хватанул своего телохранителя мощными челюстями. Как показалось Амону, Станнум еще легко отделался.
И вот безумный взгляд предводителя Легиона ядом впился в глаза Ра. Многие могли бы испытать ужас или еще что похуже, глядя в глаза Дикого в таком "милейшем" настроении, но не Матерый. Он уже успел привыкнуть к замашкам вожака, а особенно к частым нервным срывам. И хоть тот порой был чрезвычайно безумен, несправедливым его нельзя было назвать. Каждый получает по заслугам, в зависимости от тяжести ущерба стае.
Дикий, если можно так выразиться, держал в узде всех, кроме себя самого. И этот факт иногда раздражал, а иногда вызывал тайное восхищение. Такая себе диктатура Дикого.
Амон Ра смело встретился взглядом с альфой, ни на шаг не отступив с прежнего места, словно бы сам был недвижимым изваянием. Дикий лишь немного возвышался над Ра, так как сам Матерый был очень крупным самцом.
Пяти лет хищнику хватило с головой, чтобы научиться промолчать, где это требуется, а также сказать свое слово там, где оно необходимо. Так было и сейчас.
Тон Дикого был таким ядовитым, что мог бы поубивать все живое в радиусе где-то пять километров. Но желтые глаза воина внимательно смотрели на предводителя Легиона, а голова слегка приопущена, чтобы Дикий, если ему вдруг что-то взбредет в голову, не вцепился Ра в глотку.
Альфа задал вопрос, но он не любил, когда его вопросы остаются без ответа.
Амон выдохнул. Нужно было что-то сказать, как-то объяснить ситуацию, поумерить пыл. Да еще и раненое пулей плечо начало саднить и печь.
- Проблема была лишь в том, что из меня и Олова едва не сделали два решета. Много пуль, много людей и их прихвостней-собак. Кажется, они знали, что мы попытаемся продраться в город. Собаки же редко ведутся на морок. Поэтому нам пришлось рвать когти подальше от города. - Честно признался волк своему альфе. В глазах было искреннее сожаление о том, что задание провалилось, голос был тверд и спокоен, а дух Ра - непоколебим. Он говорил чистейшую правду, зная, что Дикий терпеть не может, когда ему врут и юлят с ответом. Он задал вопрос - он хочет получить на него ответ.
Если бы они смогли забраться немного дальше в город, но ведь из-за собак им пришлось отступить, спасаясь позорным отступлением. Ну что могут сделать два волка против большой своры собак и людей?
Амон Ра не отводил взгляда от взгляда Дикого, ничуть не обращая внимания на его теперешний негативный настрой, так как осознавал и свою вину.

+4

66

Пусть небеса упадут на землю, песок пустынный пусть начнет свою зловещую трель, как перед бурей, а лучше пусть в воздух поднимется снег, лежащий у лап - точка невозврата все равно прошла. Трини не из бешеных шакалов, которые пытаются убить, как только заметят слабину. Для главного патрульного нападение - обдуманный шаг. Планировался не в спешке, не в будоражащих кровь обстоятельствах. Задолго до решающего момента. Раз за разом задавались вопросы, которые казались риторическими. Называть братом предателя, который, прикрывшись цветом своей шкуры, натворил пакостей Первому Ветру? И слава да почет ему, будь то честный бой, а не беспомощные зверьки. Называть братом бывшего пленника, которому фарт дал шанс дожить свою жизнь в славных боях, а тот даже не старался держать язык за зубами? Появились ответы, нескоро появились. Переносить это, забить, не обращать внимания...
И что мы видим? Есть всё! Причина, повод, личная неприязнь, преимущество, раздражающие слух фразы, от которых то ли тошно стало, то ли муторно. Он думает, что все свои проблемы можно решить со словами "поигрались и хватит"? До этого момента не было только окончательного толчка. Не было причины, которая не помешала бы пребыванию в Легионе - просто так убить собрата, каждый ведь знает, верная смерть. А тут приплыл в лапы шанс, который нельзя упустить. Кого еще можно желать убить сильнее, чем беспринципного убийцу волчат? Бросьте, лепет сентиментальных, не видевших свет еще, зверьков. Но, позвольте, предательство Легиона, о-о, что может лучше оправдать нападение и вместе с тем удовлетворить слоями накопившуюся ненависть к окружающим, отыгравшись пусть не на самом значимом персонаже, но на одном из самых презираемых? Сказать "ступай с миром", продолжать чувствовать себя беспомощным ничтожеством, которое стало похожим на самого предателя, застрявшего между мирами.
Мы отошли достаточно далеко, чтобы ты знал: если сегодня умрешь, то умрешь не за предательство Легиона. - протараторил на одном выдохе черный, отскакивая в сторону. Следующие удары должны быть спланированы куда лучше - приваливших волков оказалось много, и не уверен был Трид, что ему не помешают.
Легионеры мне не братья. - издав глухой смешок, добавил волк. Здесь, давя на братские взаимоотношения, Маркус как раз промахнулся. А это опять значило раздирать сильнее незаживающую рану. Наконец, попытка продолжать бег завершила пронесшийся этюд в голове Тринидада, которым зверь отмечал перемены в себе - время действовать пришло. С хмурым выражением морды Трид глянул вслед хромающему телу, дышащему желанием жить и оставляющему за собой кровавые следы. Был бы ты холоден или горяч - я бы тебя понял. Был бы ты легионером или остался бы с Первым Ветром - я бы тебя понял, как понял Лона, и как понял Дикого, у каждого из которых есть какие-то цели и какие-то принципы. Но ты ни с кем. Нет места на шахматной доске серым фигурам!!! - прошептал, как молитву в дорогу, как просьбу наставить в пути. Прошептал и прыжками, мягко трогаясь с места, опять устремился в погоню. Избегая взглядов, которые могли бросаться через плечо, Тринидад двигался змейкой, словно проходя невидимые флажки. Чтобы оглядываться назад и через левую, и через правую сторону, нужно постоянно менять опорные передние лапы, одна из которых, как мы знаем, повреждена. Достигнув уже ковыляющей цели, патрульный направил бросок в заднюю лапу(заявка), который совершен из неудачной позиции, и имел много шансов не достигнуть цели, однако реальной задачей Тринидада было столкновение, которое произошло бы как в случае успеха, так и в случае провала нападения. Только повалить, окончательно лишив точки опоры... а затем прыжок в сторону, бросок к горлу; тогда можно будет начинать скорбящую песнь, посвященную давно умершему волку и только сейчас умершему телу.

+6

67

За счет своего быстрого выпада Тринидад с силой врезался в волка, сбивая того с лап.
ГМ: Рейзер

0

68

Бурая как во сне бежала несколько дней подряд - лапы ужасно болели, остановки были очень короткими и то только если последние силы покидали волчицу.
Оказавшись в достаточно прекрасном месте, чтобы остановиться и передохнуть, Дэл завалилась в высокую траву и положив голову на землю закрыла глаза.

---Сорбонна снова загнала Дэлилу, обнажив клыки, Риджбек приготовилась к атаке. Где-то сбоку появилась Кьяра, вторая сука, но действующая более агрессивно. Завязалась потасовка между собаками и собрав лапы вместе волчица быстро удалилась, выискивая в своих "3х метрах" убежище, которое хоть на 5 минут предоставит относительное спокойствие..----

Волчица резко открыла янтарные глаза и их защипало от яркого света, проморгавшись, бурая прислушалась - шорох травы.
ну кого еще черти несут?
Перевернувшись на живот, Дэл опустила голову ниже холки, навострила уши, и подняв шерсть на пояснице издала заутробное рычание..
Тут резко для самой себя, волчица вскинула голову и увидела всю картину, а именно ее заинтересовал белый волк, который был сильно подран. Выкинув все мысли из головы, Дэл стала достаточно медленно красться, стараясь не издавать лишних звуков, двигаться против ветра и наблюдать наблюдать наблюдать.
никаких драк. Никаких. стороннее наблюдение. ничего больше..
Передняя лапа наткнулась на ветку и та треснула. Замерла, не отводя взгляда от волков, которые выясняли отношения, в надежде, что ее все же не заметят

Отредактировано Дэлила (2012-10-05 00:43:51)

+1

69

Сказать, что Станнум испытал прилив адреналина - не сказать ничего. Его пронзило нечто, что можно было бы назвать разрядом тока при желании. Шерсть на загривке встала дыбом, глаза опасно сощурились, но он сдержался. Всё его нутро требовало ответить на рывок в свою сторону, однако волк достаточно покорно снес чувствительный укус в бок - вовремя дернулся, дабы челюсти вожака не схватили за морду. Привычное наказание, впрочем-то, но Олов был слегка удивлен. Он, видя состояние Дикого, ожидал рывка к своей шее уж точно. На какое-то мгновение в душе шевельнулась признательность, благодарность и какое-то неловкое смущение. Всё-таки он, Станнум, подвел.
Видя, что в разговор вступил Амон, Олов резко отвернулся. Его выбор. Пусть сам и разбирается. Картина того, как Тринити действительно давил Маркуса была чрезвычайна занимательна; но Станнум ощущал в этом что-то неправильное, что-то глухо роптало в нём самом, заставляя отворачиваться и водить задумчивым взором по окрестностям.
Забывать, что они на чужой земле, не стоило.
Отчитавшись перед Диким, Станнум словно бы сбросил с себя чувство вины; теперь он был вновь готов исполнять именно свои обязанности, обязанности защитника. А потому, вероятно, на посторонний звук со стороны леса среагировал быстрее, среагировал мгновенно: напрягся, разворачиваясь в сторону кого-то бурого и неподвижно стоящего, обнажил клыки и глухо зарычал, таким образом предупреждая своего альфу о появлении нового лица в этой драме.
Становилось всё интереснее и интереснее. Станнум медленно двинулся к неизвестному зверю, стремясь оказаться между ним и Диким как можно быстрее. Сознание уже просчитывало варианты нападения.

+3

70

Белый, всё так же ковыляя, шел по снегу, не смотря на то, что боль заполняла голову, а силы закончились уже давно. Он шел только каким-то невероятным желанием, желанием уйти отсюда. В голове была пустота, хотя, это всего лишь ширма, за которой прятались грустные клоуны на время антракта, и были слышны лишь их голоса. Белый ни как не мог понять, как эти грустные клоуны, по своему существованию приносящие печаль и радость, могли так легко и со смехом разговаривать о смерти. Волк всё время верил в то, что страдания способны принести счастье, но почему-то сейчас, оказавшись в комнате без окон и с одной дверью, на пороге которой стояла сама смерть, он сейчас совершенно про это забыл. Но он не отчаивался, и со всех оставшихся сил пытался нарисовать окно, окно в жизнь, дабы выбраться из этой ситуации. Белый винил себя за совершённые грехи, которые не смывались даже смертью, но он верил в то, что он сможет, сохранив жизнь всем, кто будет в ней нуждаться, когда-нибудь сможет почувствовать себя, хоть на немного легче. Возможно именно это желание, сохранять жизнь, а не отнимать её, придавало ему силы сопротивляться и продолжать рисовать, рисовать окно, выпрыгнув через которое он сможет очистится. Расстояние между следами становилось всё меньше, ровно как и сами следы становились всё глубже и глубже. Алые капли стекали с лап на снег, орошая его и делая ярким и отпугивающим. Дышать так же было довольно тяжело, одышки были видны ему самому. От чего-то ощущалось лёгкое головокружение, даже в глазах было помутнение, от чего предметы, находящиеся всего в нескольких метрах от него сливались в однородную массу, хотя то же самое дерево перед ним, или черный волк, летящая на него чёрная туша, были отчётливо различимы.
Марк видел атаку чёрного, и, будь он в ином физическом положении, возможно он бы и смог её отразить, ну или хотя бы увернутся. Но сейчас, в таком состоянии, при котором он еле шёл, с лёгкой заторможенностью, чёрный достиг своей цели и сбил белого с лап. Да, он снова зарычал, но лишь от боли, ведь за всё это время он не проявил ни капли агрессии, и ему было всё равно на слова Трини, ведь для него, пусть чёрный и хотел убить Марка, для белого он всё равно был болше, чем простой легионер, вот почему он пропустил мимо ушей его слова.
Волк даже не попытался устоять на них, у него просто не было сил, но небольшой опыт, полученный за несколько месяцев проведённых в легионе позволил Марку поставить себя на место главы патруля, и попытаться предугадать следующую атаку.
Он сильно наклонил морду к груди, закрывая горло. (Заявка отГМить действия в этом пропуске)
После чего он перекатился на брюхо, вскочил, от чего в голову снова ударил поток боли, и сорвавшись с места побежал.
Голова кружилась, дышать было почти невозможно, мыслить вообще было не возможно, ведь голова превратилась в один сгусток, с каждым движением наполняемый всё новыми порывами боли. Но сейча он верил всей душой и всем телом в то, что шедевр наконец завершён, и он уже, приоткрыв это окно, чувствует знакомый запах, запах свободы.
-------> Поляна Смерти.

Отредактировано Маркус (2012-10-06 17:12:09)

+1

71

Почему всегда так происходит? Почему другие успевают прознать важную информацию быстрее, чем Легион? Почему другие успевают утянуть себе лакомый кусок быстрее, чем стая Дикого? В чем может быть проблема? Может быть, в том, что в стае слишком много предателей? Или может быть, в том, что стая обладает большими параметрами, и мелким, юрким и проворным нет места здесь? А может быть, все дело в умениях, которые Легионеры зачастую прячут глубоко в своих мозгах и не могут совершить элементарного!
Это можно назвать мыслями великого предводителя. Да, великого, ибо иначе Дикий себя не позиционировал. Зима близилась, и перебить городских шавок нужно было как можно быстрей. Несмотря ни на что. Даже если за это придется положить пол стаи.
Амон, воин Легиона, отчаянно и безбоязненно попытался отчитаться, доложить о проблеме, вставшей перед ним и Оловом, но, увы, Дикий не знал слова "проблема". Ему было не интересно, как исполняются его приказы. Важен лишь результат. И в данном случае результата не было.
- Знаешь, за что его убивают? - черный волк приблизился к Амону так, что носы вожака и воина едва не соприкасались; альфа коротко кивнул в сторону Маркуса и трудящегося над ним Тринидада. - Он выполнил приказ, но не сдержал своего слова. Ты сдержал свое слово, но не выполнил приказ. Знаешь, в чем между вами разница? - белополосый ядовито ухмыльнулся, буквально продырявливая насквозь молодого воина. - В том, что ты сам признался в том, что не умеешь решать проблемы. В следующий раз свои оправдания можешь прожевать и проглотить. Не умеешь работать - не будешь.
Последнее Дикий говорил далеко не всем, и означало это ни много, ни мало летальный исход. Когда в его голове поселился Шерриах, предводитель Легиона слишком наплевательски относился к тому, что его задания зачастую проваливаются, и наказания за это никто не нес. И все - по воле случая. Стае просто повезло, что мозги Дикого были заняты другим делом. Только вот сейчас, когда его гвардия, понурив носы, возвращается ни с чем, а некоторые предательски убегают от ответственности... Вы сами понимаете, каково вожаку смотреть на такое бесчинство.
От Амона Дикого отвлек Станнум, который, словно послушный пес, почуявший неладное, бросился в сторону, но на сей раз Дикий не оценил поступка. Пока. Пусть Амону повезло в тому, что Дикий не карал его своими челюстями за все, что попадется перед носом - хоть хвост, хоть лапа, хоть живот, но альфа еще не всем раздал нагоняев. И лишь какое-то левое чувство подсказало Дикому, что Станнум двинулся с места не просто так - гостьей сей прекрасной поляны оказалась заблудившаяся волчица. Олов бросился наперерез, и наверняка ждал последнего приказа своего вожака. Но приказа не последовало - последовал глухой и небрежный толчок в бок: Дикий оттеснил серого в сторону, предпочтя атаковать непрошенную гостью самостоятельно. Она уже изначально подписала себе смертный приговор - то пусть будет ее воля. Один запах самок будоражил мозг предводителя, превращая его в безжалостную машину для уничтожения.
Громогласный рык, и черный волк, оттолкнувшись мощными задними лапами, совершает бросок, в попытке ухватить волчицу за шкварник, чтобы повалить ее на землю. (Заявка)

+1

72

Маркус сумел отсрочить свою кончину, вовремя прикрыв горло от удара.
Дикий, заметив волчицу, совершил успешный бросок вперед, в результате которого незнакомка оказалась на земле. Тем не менее, челюсти Дикого на миг разжались, отпуская её загривок. Единственным путем к спасению для волчицы было быстрое бегство с поляны.
ГМ: Рей.

Отредактировано Game Master (2012-10-06 17:53:10)

+1

73

Дэл, так и застывшая с чуть опущенной головой, продолжала наблюдать за потасовкой, в которой участвовали два волка, третий же заметил бурую, и навострил уши в ее сторону, а это ей совсем не понравилось.
Густая шерсть на холке и пояснице встала дыбом, она ощетинилась, приподняв верхнюю губу и демонстрируя, что не намерена спасаться бегством(но видимо придется), и издав заутробное рычание еще больше опустила голову вниз, готовясь к прыжку, ну или же к резкому скачку вбок.
Янтарные глаза внимательно следившие за белым волком сузились и превратились в миндалевидные нечто, большее похожее на глаза восточного человека.
На Дэлилу кинулся ,видимо, вожак, небрежно оттолкнувший серого в сторону, бурая еще ниже опустилась вниз и перенеся центр тяжести на задние лапы ждала... Мгновения тянулись вечно, за это время она смогла детально прописать в голове всю сцену действий .
нужно к белому. Однозначно.
На вопросы "зачем, почему? " и многие другие как всегда не было времени, на умные вопросы, ответы на которые необходимы всегда нет времени.
ну что, шрамов вполне достаточно
Скривив пасть во что то, напоминающее ехидную улыбку...волчица получила нехилый толчок в бок..
Все произошло достаточно быстро и волчица, оказавшаяся на земле, взвизгнув от неожиданности и боли, перекатилась на все свои четыре конечности, клацнула зубами, обещая себе, что поквитается с негодником когда будет лучше себя чувствовать и рванула за белым.
Ускоряясь шаг за шагом, издавая все то же мерзкое рычание бурая строила план мести
я убью всех твоих щенят протянула под нос Дэлила и выругалась на северном языке людей

очередь Амона была, будьте внимательнее^^
p.s. от дикого:
1) северных языков у нас нет, и волки уж тем более не могут на нем разговаривать
2) ухват был за холку, толчка за бок не было
3) переход

0

74

Дрожь обуяла черного, когда он провожал взглядом предателя. Тонкие леденящие иглы отчаяния врезались в сердце, каждый удар сильнее и сильнее давил, возрастающей болью сводя с ума существо. Перед мордой легионера убегающий враг, который в порыве неведомых сил скрывается из виду. Раненные лапы его, дырявая шкура, рваные мышцы разом, казалось, зажили.
И что это? Какие боги дают ему свою поддержку? – Трини сник, остыл, но, как подобает раскаленной стали, громко шипел, становясь похожим на корчащуюся змею. Дальше следовать не стоит. Дальше… некуда. Неведомая ахинея, с которой хищник, противящийся божественной доктрине, верящий только в предков, сталкиваться не хотел. К чертям.
Не сильному победа, не быстрому – бег. Прекрасный вкус кофейной горечи поражения, черт подери, да это смешное и вкусное поражение. Судьба бывшего одиночки вся изъедена червями неудач. Добро ли то, за что он борется? Почему, откуда это невезение, за что оно снизошло на голову черного зверя тогда уж, если добро? Хотел быть припорошенным стальными опилками легионерских идей, чтобы потом вонзить в махину, несущую смерть, свой клык, в самые ее слабые места – пусть ломаются клыки, лишь бы только зло повержено было в бездонную яму - тут, хех, даже в израненную крысу не судьба оказалась впиться.
Позвольте, еще раз. Вот Тринидад, он полон сил, ему шесть с чем-то лет, сколько себя помнил, вечно бросал вызов стихии движения. Вон там, где-то за холмом уже, белый волк, и черт его знает что уносило на огромное расстояние с такой скоростью, но знаете что? Надоело. Скрип, стук бившегося сердца. Надоело, совсем.
Матовые глаза утратили блеск, мозг отказывался воспринимать зрительные образы. Белый снег вокруг по краям последней воспринятой картинки вдруг покрылся серой каемкой, начал трескаться, глаза резанула полоска света и за нею следовала тьма, еще более густая, как и следовало ожидать после недавней вспышки. Нос погрузился в холодную снежную слякоть, мешаясь с чужой кровью, остававшейся на клыках. Царящий хаос поглотил в один миг небеса и землю, все перепуталось, переиначило цвета, мысли, чувства. Да, легионер. Зачем? Да, одиночка в шкуре неустанного патрульного. К чему? Да, готовить коварный план, чтобы разбить Легион, ударив в самый неподходящий, критический для него момент. К чему? Какие бы не были цели, хватит одной, хорони вас всех Антей, одной несчастной, никчемной, глупейшей неудачи. Строй, строй себе свои планы, терзай свой дух, терзай свою плоть, концентрация несбыточных идиллий, да, трать отведенное время на химеру благородного поступка, все равно, когда только ты захочешь положить последний кирпичик в основу своего замка, все рассыплется, по ветру развеется, песком обратится и исчезнет, а ты, черный, никчемный мешок костей и прохудившихся мозгов, будешь лежать и скулить в пыли, ты добивавшийся чрезмерных высот в итоге в последний момент с силой расшибившийся об землю.
Раскрыты глаза, нет зрения. Разверзнуты уши, но звук не достигает их. И вкус, соленый вкус крови уходит, исчезает, растворяется. Такова ли она, смерть? О лучше бы ей быть таковой, но ясно стало, что это не смерть. Еще не настал час отдавать свою душу только по желанию разума. Еще не сломались абсолютно все стержни внутри, но истину говорю, большинство - стали песком и ничем. Будут ли материалом для других принципов или останутся лежать, присыпав волка? Металлическая пустыня, благородная сталь… почернеет от солнца и дождей. Так ломается мышление, планы и цели.
Снег и небо. Белые тучи и снежный покров. Что же выбрать? Сжигать ли в себе одиночку и становится обычным легионером? Сжигать в себе легионера, забыть про все и бежать? А не тем ли самым я Маркусом стану, вершив зло и теперь убежав, не выполнив цель до конца? И вообще, чего это мне чего-то надо сжигать, хм. - медленно, букву за буквой, перемалывало сознание мысли, слово за словом.
Неопределенность - опаснейший враг. Вот, не хватало еще... Маркусом. Тьфу. Нафантазировал, старый хрыч.
Следующая секунда - рывок вперед. Конечно, вперед, в погоню. Вы представьте себе, какие эмоции испытает Дикий, смотря на волка, который утверждает, что полутруп удрал от главного патрульного. И он будет прав, чтобы не сказал. А Тринидад - нет. Смешно. Еще не раз сгорит внутри, что только может сгореть, и пусть дальше будет тяжелее. Не такое видали. Сколько раз задом станет та удача? Кому она нужна? Легионеру что ли? Да сжечь ее. Сжечь их всех. Если у тряпки нашлись силы, какого бы мне не приложить совсем немного, дабы догнать свою цель? - в тот совсем неприметный миг в голове патрульного воцарилась тишина и покой. Легионер и одиночка стали одним целым, зарекаясь на будущее быть нерешительным.
Ветер свистел в ушах, снег комьями летел из-под лап. Месье, вы забыли умереть!
----> в погоню за Маркусом, Поляна Смерти

Отредактировано Trinidad (2012-10-07 01:10:48)

+4

75

Станнум не отрывал внимательного взгляда от той, что решилась показаться на глаза разгоряченным легионерам. Конечно, пренебрежительный толчок Дикого вызвал странную, глухую злобу где-то в душе, но внешне волк остался каменно-спокоен. Лишь чуть замедлил шаг, продолжая следовать по направлению к волчице, но теперь, словно бы прикрывая спину альфе. А тот уже несся навстречу оскаленным клыкам и горящим глазам: гостья не собиралась просто так отдавать свою жизнь.
Олов с трудом понимал, что тут вообще происходит. Амон явно получил свою долю нотаций (повезло ему, однако, явно больше Станнума) и теперь тот предпринимал попытку отрезать волчицу от леса, дабы она, собственно, не смогла унести лапы. Тринити понесся вслед за Маркусом, грязно-белым уже волком, что уволок лапы в каком-то другом направлении. Дикий брызгал слюной и пытался втоптать волчицу в землю - прекрасная картина, ничего не скажешь.
Олов отогнал лишние, опасные мысли и вновь напрягся, не сводя внимательного взора с бурой волчицы. Запах её казался Станнуму совершенно незнакомым, а это, к слову, настораживало. Судя по всему, Дикий без проблем справиться сам, но он, серый вояка, всегда был под боком у альфы. Как раз для непредвиденных инцидентов. А ну вырвется и за глотку схватит - что тогда? Тогда наступит звездный час Станнума, собственно. Схватить за шкварник, тряхнуть и, при возможности, о твердую землю и приложить.
Взрыв лапами снег, Станнум едва не поморщился. Но удержался. Не нравился ему снег, слишком он был непостоянен, слишком он был изменчив. А для статичного какого-то Станнума это было не менее ужасно, чем, например, убийство альфы.

+2

76

Амон нее опустил взгляда, когда Дикий настойчиво пытался прожечь своими безумными глазами дырку на лбу Матерого. Воин, сцепив зубы, выслушал все те ядовитые колкости, которые вожак излил на бедную головушку своего подчиненного.
Ну что поделать, если так получилось? Ну не сложились дела, ну так не всегда же во всем виноваты именно те, кому был отдан приказ.
Более волк оправдываться не стал, да и что оправдываться? Они провалили задание. Была цель - они с Оловом ее не выполнили, хоть и рисковали собственными шкурами. Дикий на это наплевал. Ему более не важно было ничего.
Четыре слова, холодных слова сорвались с губ воина:
- Такого больше не повторится. - После этого Ра резко переключился на странный хруст ветки - в ту сторону уже вовсю мчал Станнум, а мгновение спустя рванул и Дикий, громогласно рыча.
Когда уже вожак и его "цепной пес" Олов были достаточно далеко, Амон фыркнул:
- Дурдом на колесиках... Не умеешь работать - не будешь. Ну конечно, ты же у нас умеешь работать. - Раздраженный шепот. Шепот не потому, что Амон Ра боялся Дикого. Нет, Матерый никого не боялся, даже черта. Н-И-К-О-Г-О. И ничто не могло заставить его поменяться. Это чувство слишком долго держало его в своих цепких когтях, и в один прекрасный день отпустило. Отпустило навсегда. Теперь же Амон тщательно скрывал свою душу от каких-либо чувств, понимая, что чувства могут растоптать, разорвать, уничтожить навсегда.
Понимая, что бездействовать нельзя, Ра резко сорвался с места, оставив на земле рытвины от тупых когтей. Разгоняя свою тушу до высокой скорости, Амон бросился наперерез волчице, только с другой стороны, двигаясь с Оловом симметрично, создавая такую себе параболу.
Кажется, они со Станнумом стали догонять незнакомую волчицу, кровь в висках Ра стучала, словно колокол.
Догнать, обездвижить, предоставить вожаку. Вот они - дальнейшие цели.

0

77

Какая хитроумная тварь. Та, что позволила себе проскользнуть мимо клыков предводителя Легиона и со всех лап двинуться в сторону...
- Трини!!! - оглушительный рев раздался по всей округе, и если бы здесь сейчас жили какие-нибудь животные или летали птицы, их бы тут не стало в этот прекрасный миг... ядерного взрыва.
Самка, что улепетывала вслед за белым ковыляющим волком (или почти белым?), уже потеряла в Диком интерес, осталось лишь бешенство, которое все-таки смогло взять верх над и без того бешеным предводителем. Какого черта.... куда смотрел Амон, где он вообще?
- Взял!!! - рявкнул чершношкурый, едва поднявшись на лапы после крутого падения, которое, собственно было вполне нормальным, и ощутить себя побежденным, если соперник не вырвался бы в неизвестном направлении, Дикий не мог - дело техники.
Приказ был адресован... кому? Не важно, любому из оставшихся двоих - Станнума и Амона, которые дружно ринулись помогать своему вожаку...
- Я что, по-вашему, с одной сукой не расправился бы?! - брызгая слюной, Дикий было ринулся вслед за Маркусом-Тринидадом-неизвестной, но через несколько метров остановился, желая пронаблюдать, кто из тех двоих ринется в погоню.
Альфа гневно щелкнул челюстями, всклокоченная шерсть торчала в разные стороны, задранный хвост кончиком монотонно повиливал из стороны в сторону, а мощное тело трепетало и жаждало бойни.
Что будет с Тринити? Собственно, не он виноват в том, что Маркус - столь живучая тварь. Зато он виноват в том, что его хваленые быстрые лапы и поджарое тело не смогли продемонстрировать то, за что их можно было похвалить. Несомненно, если Трини успеет догнать белошкурого предателя и расправиться с ним, Дикий воздержится от взрывоопасного выговора, но вот если ему не удастся это сделать... Собирать себя по частям он будет долго. Да, вот такие семейные отношения.

+3

78

Бурая, наконец-то понявшая в какое дерьмо во что она вляпалась, неслась за белым, которому судя по всему скоро снова не поздоровиться(ибо отправившийся за ним в догонку вызывал желание бежать от него как можно дальше). Дэлила обратила внимание на движущегося  наперерез еще одного волка, которого она не заметила.Как?! Как можно не заметить метр живого тела. !?
снова жертва пронеслась мысль, а слова, которые полетели вдогонку - Я что, по-вашему, с одной сукой не расправился бы?! настолько насмешили, что в иной ситуации, с участием только одного волка, Дэл бы рассмеялась, хотя делать это она не особо любила и редко демонстрировала эту черту характера.
Сосредоточившись на погоне, а никак не драке, продумывая как же обхитрить того здорового пса, который вот вот да и порвет и без того дырявую шубку. Дэл сменила  немного угол бега, а именно кинулась прямо на великана, обнажая клыки и издавая гудение.
План действий!? - полное отсутствие логики. Женщина ведь...
На войне все способы хороши
и откуда я знаю эту фразу!?
А..ну да, ну да...

Прямо перед носом гиганта, бурая задрала хвост, резко крутанулась на задних ногах, и снова кинулась в сторону раненного волка.

----------------за белым по запаху крови

Отредактировано Дэлила (2012-10-08 19:32:02)

0

79

От туда---- Медвежьи холмы …….

Лениво, не торопясь большая кошка подходила к тому месту, где еще в прошлую свою вылазку увидела поляну. Ей нравилось это место, несмотря на то, что сейчас трава побурела и пожухла, все кругом было присыпано снегом и несколько сиротливо глядело на мир серо-бурыми оттенками. С большой поляны открывался прекрасный вид на белеющие снежными шапками величественные горы, манящие свой холодной и неприступной красотой. Кругом густо росли деревья как хвойные, так и лиственные и наполняли воздух гармоничным сочетанием запахов древесных пород. Ступая по белому покрывалу снега, хаотично припорошившему куски неровной земли, Полоска оставляла глубокие и крупные отпечатки своих лап, словно чертя тонкий узор на большом полотне. Она писала свою историю, писала каждый миг, каждый час и каждый шаг, бурыми отпечатками темнеющими на снегу, был определенной буковкой. Тигрица с некоторым удовольствием вдыхала морозный воздух, чуть приоткрыв рот и выдыхая клубящийся пар. Настроение ее выправилось и находилась в стадии характеризующей себя как «ровное».
  Неожиданно ветряной порыв донес запах волков, причем разных волков. Новость совершенно не обрадовала тигрицу, так как утренней встречи хватило, чтоб понять и лишний раз подтвердить простую истину – Огненный цветок не благоволит к семейству псовых. – Вас тут не хватало, - фыркнула  Полоска, недовольно поведя ушами и к еще большему недовольству улавливая шум ломающихся веток. Встречаться с волками желания не было совершенно никакого, а потому быстренько оглядевшись по сторонам, тигрица в два прыжка вскарабкалась на достаточно большой камень, затем растянулась на животе и принялась наблюдать. Яркое полосатое тело недвижно распласталось на холодной каменистой породе, глаза сосредоточенно устремились в сторону звуков и шума, мерцая недружелюбным огоньком. Зрачки сузились, кончик хвоста нервно подергивался, выдавая некий азарт, уши навострились и внимательно прислушивались к доносящемуся все ближе гомону. На место обозрения вывалило несколько волков и началась настоящая грызня, в ходе которой один из самцов выписывал трепку всем, кто попадал в поле зрения. Белый снег обагрился кровью, особенно досталось белошкурому волку, которого явно пытались задрать и лишь случай мог его спасти. С любопытством Мая созерцала кровавую картину, как будто прикасаясь к неведомому доселе чужому мирку. Не скрою, большой кошке казалось весьма забавным, эта картина раскрашенная  красными, багряными красками, наполненная жаждой смерти и агрессии. С каждой минутой сюжет становился все захватывающе увлекательным, волков ставало все больше и учиненная погоня за двумя представителями псовых заразила любопытством, тигрице очень хотелось узнать, чем же закончится эта постановка.

+2

80

Дикий был в ярости. Тринити уже исчез, растворился где-то там, за линией горизонта - погнал Маркуса черт-знает-куда, погнал, как обыкновенного подранка-оленя. Именно за этой парочкой устремилась странная, неизвестная волчица с суицидальными замашками. Поведя ухом, Станнум решил, что лучше будет затормозить - гневный выкрик Дикого, да и черное тело Амона, летящего по красивой дуге... Пусть он ловит эту бурую, а Станнум должен быть рядом со своим покровителем, который, к слову, находится не в самом разумном своем состоянии.
Он остановился так резко, что едва не упал; пошатнувшись, волк всё же смог удержать равновесие и обернуться к альфе; серые глаза смотрели внимательно, но в тот же самый момент до крайности равнодушно; Олов просто ждал следующих приказов, считая, что волчица теперь - дело Амона. Черный волк всё равно был несколько ближе к беглянке, чем серый телохранитель.
Станнум старательно вдыхал воздух, бока его вздымались; в сознании свербило что-то такое, неуловимое, но надоедливое. Тревога в душе имела место быть, но волк не обращал на неё внимания: подобная погоня и подобный гнев твоего вожака не могут не вызвать неприятные ощущения. Соотнести с чем-либо другим это проявление легкого беспокойства Олов даже не пробовал: в голову эта мысль не приходила.
Раздраженно дернув ухом, волк перешел на быстрый, легкий шаг и направился к вожаку, чтобы, как обычно, занять место чуть позади него; хотя на данный момент Олову казалось, что он просто вновь схлопочет от своего патрона: куснет ли, накинется, приложит о землю - не важно. В голове настойчиво бился один вопрос - где он, Олов, так нагрешил?

+2