/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная поляна

Сообщений 181 страница 200 из 239

1

http://satirics.net/d/img/bf48d7a9a36c68a851c4.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стальной хребет
Юг | Южная Цветочная поляна
Запад | Шуйский берег
Восток | Голодный лес

0

181

Я ощущала почти физическую боль. Яркий, такой четкий запах крови, смешанный с запахом гнили от разложившихся тел...
А ведь мы действительно может идти сейчас по трупам, препорошенных снегом. Когда-то они были моими друзьями, но теперь - всего лишь кучкой замерзшего под слоем снега мяса и костей.
Была личность - и не стало. Только душу выдернули - и упало твердой и холодной материей тело. Все.
Меня пробивала дрожь...
- Вогт... - снова позвала я, отчаянно борясь с собственными воспоминаниями и приступами паники. Ощущение бессилия, злости, необходимости быть созерцателем... Некоторое время.
Я сходила с ума даже от воспоминаний о том, что избавила остров от безжалостного тирана. Меня сводила с ума та злость, которая толкнула меня на это действие. Она разъедала меня изнутри, убивала, раздирала на кусочки...
Мне не хотелось пережить это ужасное, всепоглощающее чувство ненависти еще один раз.
Я больше не смотрела на Вогта, все мое внимание приковал цветок. Я не понимала, что так тянет меня к нему. Кажется, это была его чистая белизна... Цвет моей шерсти, цвет волков Первого Ветра. Цвет обреченности, цвет безразличия и холода. Я была рождена в этом цвете.
Я снова сделала шаг.
Холодный ветер пробирался под шкуру, холодил кожу, от чего шерсть встала дыбом, сделав меня похожей на большой шар.
"Сорви его... Сорви..." шептало что-то внутри, но почему-то я все еще сопротивлялась.
Смешение желания и нежелания в одном флаконе, острая необходимость и здравый разум еще боролись во мне.
Я сопротивлялась просто из принципа, упрямо и глупо, не желая поддаваться обыкновенной прихоти.
"Он красивый... Он такой красивый... Сорви..." продолжало шептать в моей голове.
Я сделала еще один шаг, маленький, будто бы меня что-то приковало к земле.
Мне хотелось плакать, мне хотелось к маме и папе, хотелось к Горькой, хотелось прижаться к серому боку Вогта и закрыть глаза.
Обыкновенное желание вершило внутри меня настоящую бойню.
"Убей".
Я вскрикнула, одним махом подскочила к цветку и резко перекусила его зеленую пуповину.

+2

182

Песнь уснувших королей.
- Война идет бесконечно, - совсем рядом с Вогтом появилась белоснежная пожилая волчица, сидящая на снегу, - и ничего в ее правилах не меняется. Голос оказался несколько скрипучим, но не потерявшим своей звучности и четкости — слова можно было разобрать легко. Глаза у незнакомки были зеленые, шкура местами свалялась, но главной деталью внешности был видный рубец на горле — то место, куда Дикий нанес укус, вырвав плоть.
Ширануи (она же Эдея) была теперь призраком. Хэттер вполне могла ее помнить — та была хорошей травницей и заботливой бабушкой для всех щенков стаи, даже высокая должность ничуть не меняла ее. Добрая улыбка и спокойная интонация навсегда остались при ней, даже перед лицом смерти она ничуть не пожалела себя и не разгневалась на фюрера за его глупую победу. Ее срок пришел, было приятно хоть ненадолго задержать врага, пока двое патрульных не дождались подмоги.
Первая павшая первородная.
От обычной самки Шираю отличало лишь отсутствие запаха и блеклый вид, словно картинку вырезали и немного затерли.
- Вы ищете что-то, что мне знакомо, и без меня никогда не отыщете, - подсказала Эдея, готовая выполнять работу проводника.

Отредактировано Game Master (2014-03-15 21:48:25)

0

183

Как завороженный, Вогт наблюдал за телодвижениями Лиры. В последний момент, когда он понял, что спутница собирается сорвать цветок, наваждение будто бы спало. Удивленно хлопнув глазами, волк опомнился и рванулся вперед. С губ сорвался предупредительный оклик, но было уже поздно. Цветок был сорван.
Серый резко затормозил, брызнув снегом.
Мелькнула бледная тень.
Гортанно взрыкнув, серошкурый отшатнулся от видения, что образовалось совсем неподалеку. Шерсть на холке его стала дыбом, губы незамедлительно поднялись, обнажая кончики желтоватых клыков. Приведение не нападало, так что Вогт просто замер в этой позе, чуть расставив передние лапы и наклонив голову, чтобы защитить горло. И только когда подготовка к возможному бою была завершена, зеленоглазый дал себе возможность разглядеть, с чем же именно они столкнулись.
От прошлого мертвеца, пса Стата, эту посетительницу из загробного мира отличала пониженная степень материальности. Облик волчицы был будто бы тусклым.
Голос волчицы отдавался в ушах легким эхом, находя отклик в сердце учащением биения.
Это была чистая правда. Войне нет конца, она идет, пока течет кровь в горящих жилах.
Вогт сглотнул и тряхнул ушами, приводя мысли в порядок. Он нахмурился, что зачастую символизировало у него активный умственный процесс. Личность волчицы его не интересовала, это была не та самка, которую он ожидал увидеть. Поэтому на первое место стали вопросы более деловые и практичные.
Теперь, когда он убедился, что призрачная гостья пока что не представляет вреда, он уже не был столь показательно готов к атаке. Просто напряженный, Вогт внимательно вглядывался в силуэт волчицы, краем глаза наблюдая и за Лирой.
- Что ты хочешь взамен за помощь? - проклокотал Вогт и с подозрением изогнул бровь.
Уж что он точно знал, так это то, что ничего в мире не дается задаром. Или почти ничего.
- И откуда ты знаешь, что мы ищем? - добавил серый крайне мрачно.

0

184

Не за долго до того, как Денаур упрется в острый как иголка лёд, между Станисом и Свордом воцарит стычка. Ну как стычка, небольшая угроза, чтобы подтолкнуть старца на разумный ответ. Не может же он всю дорогу мучать этих измученных и замерзших волков своими байками и загадками. Тот вопрос, который предоставил домашний Сворду, Денаур пропустил. Пока он занимался раскопками, он упал в свои мысли, глубоко погрузившись в них. Он пытался понять для чего он это делает, сколько ему еще копать, где лучше и как копать. Поэтому, он был как-то отречен от разговоров, что происходили за его шкурой. Плюс, к тому же, ветер завывал так, что в ушах всё свистело и задувало. Было некомфортно/неуютно. Лишь скудные мечты и надежды узнать правду и при этом остаться в живых. В пути они не долго, а уже подверглись суровым северным испытаниям, которые так и норовили стереть или закопать этих волков под слои снега. Как будто бы ветер отгонял их и прогонял, мол «не идите ту-у-да-а». Но, молодые волки не отчаивались всю дорогу и шли в перед… пока не встретили незнакомцев… и еще одного незнакомца. Всё это хорошо. Волки – гордый «народ» и заслуживают отдельного уважения, но… Есть еще одно «но». Но ни что не подвластно перед упреками стихийных бедствий и прочих природных выражениях своей сущности.
Всего лишь краем глаза, Ден мог наблюдать, как рассвирепел волк с собачим отвратных ошейником. Его «объемы» выросли и он стал казаться крупнее. Точь в точь как лесной сородич – брат. Но, ему был не к лицу людской символ дружбы и предательства, что красовался на его промерзлой, мокрой шкуре.
У Дени появился изначально какой-то азарт. Он копал и копал. Ему было наконец интересно, что он там найдет. Его мучительно-игривую работу прервал Соул, со злобой оспорив действия Денаура. The black wolf was kinda completely lost like lil’ kitty somewhere among the snow waves and bare trees. His eyes had mirrored something like entire dissolution of this crazy darkened stream that happened for a while. Immediately Den stopped and stared at the wolves that were discussing something aloud, not paying attention at the frozen world.
Приказание Сворда казалось его личной шалостью. Просто, потому что ему так захотелось. Но, если вспомнить, что этот «мистический» волк много чего знает и многое что повидал, следовательно, возможно и здесь, что-то очень важное. Да, подушечки лап кровили, но ходить по холодному снегу было только в радость. Жжение от раздирающих ран охлаждало и обезболивало белоснежное покрывало из кристальных осадков облаков. Поэтому, по более грубой поверхности, Дени сразу стало бы в тягость. - Одумайся! Я всего лишь волк, доживающий свой век, мне не по силам сделать то, что сделал этот молодой травник.
Удивившись словам, которые проиграли в ушах как комплимент, Денаура захватило второе дыхание и он вдохновленный словами и воодушевленный своими действиями был готов идти дальше. Теперь, он здесь не только целитель, но и должен выполнять многую работу за других. Т.е. если раньше его могли видеть как травника, то здесь же он был многогранной персоной в данной ситуации. И когда, уже Сворд, наконец-таки, договорил свои мысли, и рассказал о своих планах об горячих источниках, тут Денаура уже мало что могло остановить. Не холод, не разбитые лапы, не страх перед тем, что ждет их там внизу. Нужно было цепляться за каждый шанс. Природа сильнее животного мира. Динозавры вымерли. Все везде всегда вымирало, поэтому и они не вечны, да и еще при таких обстоятельствах. Недолго кидаясь мыслями, голубоглазый стал яро копать снег смешанный с землёй, давая понять, что ему/им очень срочно нужно попасть туда. В результате совместных раскопок подземного тоннеля, Денаур прижав уши и поджав хвост, с опаской стал углубляться в чёрную неизвестность. Оттуда веяло теплом. Тепло его манило. Постояв на входе еще секунд десять, чёрный решился раствориться во тьме.

Отредактировано Denaur (2014-03-19 01:59:16)

+1

185

Я стояла, чуть покачиваясь, будто бы меня шатал гудящий в ушах ветер. Я впала в какой-то непонятный для самой себя транс, с болью в глазах всматриваясь в смутный образ. Все вернулось.
Вернулось то, чего я так сильно боялась, от чего бежала.
Резня внутри меня, вечная война. Мне казалось, что Легионерцы и Первородные - все они вышли изнутри, воплатили в жизнь мои самые страшные мечты и опасения. Мне казалось, что я неотрывно связана с этой войной, мне казалось, что её начала, хотя она началась задолго до моего рождения...
Мне казалось все это невыносимо тяжелым, угрожающим. Мне казалось, что мои хрупкие плечи не выдержат этого. Сломаются, опустятся. И я опущусь вместе с ними, грузная и тяжелая, впитавшая в себя чужую боль...
- Эдея, - прошептала я, почти не слушая и не воспринимая то, что она говорит. Я теряла голову, стараясь сохранить капли рассудка.
- Эдея, почему ты ушла? Я бросила тебя. Все из-за меня...
Туман застилал мои мысли, я плохо соображала.
Мне казалось, что я улетаю куда-то очень далеко, уплываю. Границы собственного я размывались и терялись, я будто бы растворялась в этом вечном и неугасающем кровопролитии.
Мне не нравилось терять себя. Я - это все, что у меня было.
Я попыталась подойти к туманной волчице, и снова остановилась недалеко от её образа, желая коснуться, и боясь не почувствовать ничего, кроме пустоты.
Чуть прикрыла глаза, снова едва покачиваясь.

0

186

Ширануи смотрела на Лиру глазами, в которых до сих пор теплилось лишь одно чувство – искренняя и теплая любовь. Как к состайнице. Как к младшей. Как той, что уже в юном возрасте стала связывать чужие нити судеб. Она не должна лишний раз себе причинять боль, глядя на чужую, но и изводить самобичеванием себя не стоит, потому она, не посчитав нужным использовать остаток данной энергии чтобы перекинуть изображение, просто произнесла:
- В моем уходе нет чужой вины. Каждому существу отмерен свой срок, дорогая, и я до сих пор могу продолжать свою работу – наблюдать за живущими.
Новая ипостась отличалась от прежней разве лишь умением менять миры и по другому действовать на предметы.
Затем перевела взгляд на Вогта, одобрительно качнув головой и снова улыбнувшись, но уже иначе – как-то одобрительно.
- Мы ничего не берем с собой, уходя отсюда – ничего не можем и просить. То, что я хотела бы попросить, вам не под силу отыскать, так что не следует искать в моих действиях иного смысла, кроме как помощи вам. К тому же, стоит поторопиться – уже опаздываете.
Откуда знает? Пфф. Может, не стоит тогда свои цели называть вслух?
- Не потеряй его, - указала Эдия на цветок, - ну что, ворковати будем, или в путь?
Если волки решат идти за старушкой, то та возьмет курс на северо-запад.

L

+1

187

Станис ни за что не сделал бы так, как поступил Денаур. Домашний не стал бы идти на поводу у незнакомца, если он, конечно, не является человеком, не стал бы рыть лед по странной прихоти какого-то глупца.
Как же подозрительно звучало это бессмысленное, на первый взгляд, задание... Станислав, выставив в решимости уши вперед, слушал Сворда, и слова старца все больше подливали масла в огонь, зля, обычно спокойного, хищника.
- Да кто ты такой, волк, чтобы судить меня?! – рявкнул домашний и клацнул перед мордой травника зубами. Несмотря на свою ненависть к волчьему роду и тому, кто мешал предстоящему путешествию, пыл пришлось умерить, ведь от Сворда зависел сейчас и сам серый волк. Дабы не выплеснуть злость на старика, Станислав отодвинул раненого Денаура от ямы и принялся яростно разрывать лапами лед, молчаливо злясь и ненавидя, и постепенно боль физическая стала заглушать душевные терзания.
Для того, кто всю свою жизнь боролся с волками по своему собственному желанию и своим личным убеждениям, этот поход давался с огромнейшим трудом. Приходилось переступать через себя всякий раз, когда взгляд падал на любого из присутствующих здесь волков, и когда их запах попадал в нос. Но Станислав был в меньшинстве, взбреди этой шайке в голову, что домашнего надо убить, и серый не сможет спастись, не сможет сбежать и дать отпор… Вот поэтому и приходилось свои убеждения засунуть далеко в задницу, и помалкивать в тряпочку, не провоцируя диких больше.
Хвост опустился и повис меж задних лап, шерсть на холке улеглась, по большому счету, только топорщилась частично, замерзшая на морозе. Рыть оставалось совсем не долго, и очень скоро волкам открылся вход в подземелье. Денаур юркнул вглубь, недолго думая, Станис ничего не успел ему сказать, зато успел посмотреть на Соула, чтобы увидеть его реакцию на происходящее, все-таки, этот черный волк был его приятелем, переживает ли он за него?
- Иди, волк, - это домашний обратился уже к старику, обойдя того со спины, как бы подталкивая, говоря о том, чтобы Сворд шел первым, впереди Станислава. Еще не хватало, чтобы такие странные личности плелись сзади!

+1

188

Сворд, тем временем, без всякого усилия сохранял каменное выражение морды, когда Станислав показал клыки старцу. Соула тоже раздражала эта спутница старика, имя которой – таинственность. Каждое действие тёмного волка сопровождалось какой-то непонятностью или даже… бессмыслицею? Не воспитывай в себе с самого детства уважение к старшим, Соул поступил бы аналогично домашнему волку, но он не позволил себе открыто кидаться на ведущего. Тот, в конце концов, обещал им помочь!
Но помочь чему: найти причину резких холодов и способ её предотвращения или угробить их здесь при первой возможности? Соул до последнего не доверял Сворду и держался крайне подозрительно. Он припоминал горький опыт с Маркусом: тот клялся Сакуре в верности, а во время первой войны с Легионом вырезал всех щенков Первого Ветра. Детоубийца навсегда въелся в память Соула, словно зараза.
- Неужели вы действительно видите угрозу во мне?
Светло-серый волк сущурил глаза точно пытаясь разглядеть новоприбывшего спутника:
- Недоверие к незнакомцам естественно. В конце концов, мы имеем право знать, что ты от нас хочешь, верно? – его голос был подобен завывающему ветру – такой же холодный и промозглый.
Вокруг раны на лапе, словно бы, обвилась лента, не позволяющая морозам коснуться раны. Если и поначалу она щипала, то сейчас Соул и вовсе перестал думать о ней.
- Но ты прав, он разбил свои лапы в кровь, а вы могли бы ему помочь. Справились бы без меньших травм, осталось лишь немного - это лед, смешанный с землей - пробьете его и мы попадем в подземелье, рядом - горячие источники.
Соул вздрогнул: а ведь правда… Почему он раньше не додумался до того, чтобы помочь состайнику? Он покосился на Денаура  - тот погрузился в работу, игнорируя всё происходящее: мороз, гневные переклички спутников и свою боль. Молодец же он! Не воин, а держится с достоинством истинного бойца. Он сам знал, как тяжело перетерпеть боль, путь и такую. Соул прижал уши к голове, почувствовав стыд перед вышестоящим. Он вообще самый первый должен был кинуться ему помочь, без всяких напоминаний!
Не в силах что-либо ответить на едкое, но точное замечание, он молча присоединился к травнику, помогая тому расколоть твёрдый лёд. Соул повернул голову: Станислав тоже присоединился к ним. Что заставило домашнего волка заткнуться и покориться Сворду? Но городской не придавал этому особого значения. Яма, образовавшаяся в результате трудов хищников, начала постепенно углубляться. Вскоре пошла земля. Стыд, приливший к шкуре вместе со снегом, не позволял Соулу остановиться, и он не позволял себе отвлекаться на что-то вроде боли.
Он увидел тьму – то самое начало подземелья, о котором говорил Сворд. Денаур, недолго медля, решительно шагнул во всепоглощающий мрак. Соул вздыбил шерсть:
- Эй, ты куда? Постой!
Позабыв о всякой осторожности, городской быстро юркнул во мрак. Стены подземелья отдавали теплом, коим теперь даже и не пахло на землях севера. Ему это нравилось. Но мрак глотал даже самый маленький лучик света, что мог проникнуть с внешнего мира. Соул ничего не видел.
- Денаур, ты где? – бросил он вперёд, делая нерешительные шаги навстречу неизвестному.
В конце концов, должен же быть конец у туннеля!

+2

189

Сворд продолжал улыбаться, смотря напрямую на Станислава.
Его иногда забавляли эти молодые юнцы, которые ищут недостатки в других, а замечают только те, что присущи им самим.
Сворд ничего не ответил домашнему, а на заявление Соула кивнул, будто бы принимая его и беря во внимание.
Старик пошел вперед, но Соул, как и Денаур, опередил его, юркнув в дыру. Сворд обернулся к Стасниславу, виновато, и в тоже время как-то язвительно ухмыляясь.
- Разве вас разделил я?
И пошел следом, в такую знакомую темноту.
Переход был узок для двоих, Сворд не могу поспевать за длиннолапыми волками, а Станиславу обогнать старика было бы невозможно. Некоторое время волки слышали впереди топот лап, но потом этот шум растаял в темноте и тишине.

Для всех.
Волки оказались в темном переходе, который сначала шел под довольно большим наклоном вниз. Стены узкие, особенно широкоплечим иногда трудно пройти. Почти со всех сторон волков окружает плотно утрамбованная земля.
Наконец, видимо, опустившись на достаточную глубину, переход становится несколько шире, волки могут оказаться на небольшом округлом пятачке, откуда расходятся несколько путей.
Тут уже есть каменистые вкрапления, на которых разместилась довольно странная форма жизни: светящиеся голубоватым светом грибы. Они чуть рассеивают тьму и делают её не такой непроглядной.

Для Соула и Денаура
Волки как раз оказались на этом самом пятачке, перед тремя ответвлениями. Одно идет чуть вниз, другое - прямо, третье - уходит влево и куда-то назад.
Денаур может показаться это место безопасным, не смотря на всю абсурдность происходящего. Ему становится необычно легко и спокойно на душе, черный чувствует умиротворение.
Соул же начинает слышать шепот. Но не мрачный и угнетающий, а подбадривающий. Волку даже может показаться, что он слышит голоса погибших во время войны товарищей...
Среди голосов Соул все отчетливее различает голос его пропавшей любимой - Сакуры. Белая волчица говорит, что ждала его, рада видеть, просит идти за ней и она поможет ему.
Голоса рождаются из перехода, идущего вниз.

- H

+1

190

This place is called the subspace
Here is where you'll fight alone

Сквозь крепко стиснутые клыки вырвалось облачко белоснежного пара. Едва лишь сорвавшись с губ, оно начало таять, постепенно исчезнув и растворившись в холодном морозном воздухе. Видимо, амулет, данный Вогту Связным, не сильно влиял на всяческую физиологию. Тело источало тепло, при дыхании из пасти вырывался пар, мощные лапы оставляли в снегу глубокие, с легкой корочкой льда по краям, следы. Однако этот канал был односторонним. Холод не стремился забраться под шкуру и ужалить побольнее. Мороз, безусловно чувствовался, но его укусы не были такими лютыми, какими должны были бы быть. Разве что снежные осколки резали под порывами ветра все так же ощутимо. Да и сам ветер щипал глаза, заставляя щуриться и морщиться от его стремительных порывов.
Взгляд Вогта быстро метнулся к Хэттер, выловив из белоснежного мира ее светлый силуэт.
- Ты её знаешь?... Знала? - без особого интереса вымолвил волк, на мгновение запнувшись. Реакция Хэттер была недвусмысленной, и, если бы серошкурый более внимательно отнесся к ее диалогу с белоснежной, то, возможно, чуть больше бы узнал о прошлом своей спутницы. Однако это его не интересовало. Ему важно было, что Лира цела, невредима, сыта и так далее. Движения её мятущейся души Вогта не особо заботили. Как и вообще все, что нельзя потрогать и ощутить. В этом плане призрак белошкурой не сильно ушел вперед, поэтому и особого расположения не заслужил.
Вогт цепко и пристально поглядел на волчицу. Её слова о том, что блудный дух не может попросить ничего у смертного, казалось крайним преувеличением. Возможно, видение намекало на свою собственную бескорыстность, но этому доверия было еще меньше.
Скептичность Вогта была выражена безмолвной гримасой.
Приглашение же волчицы уже сложно было оставить без ответа. Вогт издал негромкий хрипящий звук, прочищая горло.
- В последний раз, когда я последовал за мертвецом, я оказался сброшен на дно оврага, - ровным и спокойным клокочущим голосом проговорил Вогт, не сдвинувшись с места.  Его лапы упирались в землю, образуя непоколебимый монумент имени себя. В зеленых глазах искрилась дикая, едва обуздываемая энергия.

Отредактировано Vogt (2014-03-26 23:58:13)

+1

191

Спускаясь по крутому склону вниз, Денаур неуклюже пытался удержать равновесие и сбавить темп. Это было достаточно сложно, поэтому в некоторых местах он немного проскальзывал на лапах, которые были прежде уже ободраны. Но, там темнота, ни черта не видно… поэтому, боль не чувствовалась, только снова едкое жжение в передних конечностях и чувство, как в раны попадают какие-то камушки и песок. Ощущение не из приятных. Тоннель тянулся достаточно долго. Было невыносимо чувствовать себя взаперти. Местами стены то сужались, то становилось посвободнее. Но, всё равно, это не снимало напряжение, которое чувствовал Денаур, спускаясь по неизвестной тропе. Порой, доходило до такой степени, что стены сковывали его передвижение, и приходилось протискиваться что есть мочи. Шкура постепенно оттаивала и становилась чёрно-липким покрывалом, которая попутно собирала всю грязь с осыпающегося потолка. Уши навострились, дабы на всякий случай услышать опасность, которая может подстерегать спереди. Денаур шёл первый, поэтому, он бы взял удар на себя. Ему нужно было быть начеку. Назад ходу нет. Всё это нагнетало, лишь от земли ощущался теплый воздух, который хоть как-то успокаивал нервишки травника. Лапы перестают быть кусочками льдышки и отогреваются. Вместе с этим, стали приходить болезненные ощущения в лапах, Ден стал чувствовать каждую неровность или каждый камешек, который лежит на его пути. Чуть подрагивая верхней губой и усами, Дени продолжал следовать за темнотой. К счастью, стены тоннеля стали расширяться и стало намного свободнее и спокойнее, зная, что ты не замурован с головы до лап и можешь хотя бы передвигаться.
В глаза бросился блеклый голубоватый огонёк. Подойдя с опаской к нему, а точнее к ним (их там было множество), волк раскрыв широко глаза, испытывал странные мысли. Он не знал, ядовитые ли они или нет и хорошо ли то, что они светятся в темноте. Иными словами, радость – есть некий свет, поддерживающий какой-то шанс на спасение и комфорт под землей, и смятение – плохие или хорошие растения? Что с ними делать и как их применять? Если они тут растут и их никто не сорвал, значил, тут никого нет, либо они и вовсе не полезные для волчьего нутра. Сомнительно обнюхав парочку их них, Денаур обернулся к состайнику и двум другим волкам, которые так же входили в семейство псовых. Они были на одной стороне, в одной дыре, в одном месте. Почему бы не назвать их тоже «состайники?! Чем не волки?!». На самом деле, на выходе должен вот-вот показаться Соул, а не остальные. Компания забредших душ в пучину вечной темноты, остановилась на распутье нескольких путей/дорог. Денаур не стал спешить с выбором пути и дождался Соула, пока тот, не выберется из длинного тоннеля, не отряхнется и не соберется с мыслями. Одна голова хорошо, а две лучше. – Вот чёрт, засада, а теперь куда мы должны двигаться, а?! Старик нас сюда привел. Он знает здесь всё, ему нас и выводить, - твердо поставил точку Денаур говоря то ли пустоте, то ли Соулу, который мог слышать его слова.  Тихонечко взгляд снова переводится на светящиеся неизвестные грибы и Ден решается предостеречь серого, попросив: - И это, видишь те светящиеся растения… лучше пока не подходи к ним, держись подальше, мы не знаем какие у них есть положительные или отрицательные качества. Теперь же, забота и поддержка была тем самым, чего могло не хватать в ту самую минуту. И Соул, как раз подходил для этого. Поэтому, пару предложений о безопасности друга-брата, были куда важнее. Отдышавшись и привыкнув к светло-тёмному свету, Денаур стал успокаиваться, ритм сердца приходит в норму, дыхание успокаивается. Наступает молчаливое спокойствие. Мир теней приветствует их.

+1

192

Волки скрылись из виду, растворяясь в темном подземелье. Станислава нельзя было назвать трусом, но сейчас волк боялся. Хвост его поник, уши не стояли торчком, как прежде, когда на него смотрели его спутники, сейчас у него был такой вид, будто этот серый здоровяк в любой момент мог заскулить, попятиться назад и, поджав хвост, побежать, что есть мочи, к городу.
«Соберись! Курица перед смертью и то себя храбрее ведет, а тебя еще и убивать никто не собрался. И ты ли по крови считаешься волком? Может такой же, как Иерихон?»
Уши Станиса легли назад. Он думал. И в один момент волк уверенно поставил в снег свою лапу, в глазах появилась уверенность и серьезность, а шерсть встала дыбом. Бесстрашно смотря во тьму, Станислав шагнул следом за стариком, пытаясь его нагнать как можно скорее.
Очень скоро глаза привыкли к тьме, но вот проход все доставлял неудобства, он был очень узок для Станиса.
«Чертов старик… Чертовы волки… Не хватало еще застрять здесь…» - тихо рычал домашний, протискиваясь в узкую щель.
Станислав не мог видеть, что было впереди, он постоянно застревал в тоннеле, в кое каких местах приходилось чуть ли не ползти. Но проблем с клаустрофобией у домашнего не было. Ровно до того момента, пока он не представил, что, появись кто-то опасный сзади – Станис не сможет даже повернуться, чтобы дать тому бой, и даже убежать вперед тоже не удастся.
- Старик, старииик… - шептал серый в спину волку, - Зачем мы в этой норе? Сколько еще идти?
Сердце волка быстро забилось, когда предстоял спуск вниз, а ком стал в горле. Идти дальше было еще страшнее, но тут печальная мысль посетила домашнего – он не сможет попятиться назад и выйти из этой норы, непременно застрянет, в этом не приходилось даже сомневаться. Выход тут был только один – идти вперед, за хвостом этого старого волка.
Но вдруг впереди забрезжил слабый голубоватый свет, Станислав даже вытянул шею, чтобы разглядеть, что там было впереди.
«Проход ведь стал свободнее!» - неожиданно для себя обнаружил волк, понимая, что теперь его голова не упирается в земляной потолок и наконец-то можно свободно двигаться. Теперь он видел светящиеся грибы на стенах, которые заставляли мрак отступить. После того, как Станис обнюхал их, пометил одну из стен, задрав на нее лапу, внимание его упало на три тоннеля впереди. Сказать было нечего, оставалось лишь довериться своим лесным братьям и высказаться, если будет не согласен с их решением.

+1

193

Соул чувствовал дискомфорт, спускаясь вниз по склону. Стены были очень узкие, но вскоре по мере глубины прохода они начали расширяться. Он совершал каждый шаг с предельной осторожностью – кто знает, что поджидает его там, в этой тьме…
Денаур не отвечал. Его вопрос застыл во мраке. Это настораживало. Вдруг с ним что-то случилось? Прежде двух городских волков ничего не связывало, но за это короткое путешествие Соул успел привыкнуть к чёрношкурому. Тот располагал его своим дружелюбием и умом. Пожалуй, это один из немногих волков в новой стае, которые вызывали симпатию. И всё же… молчание, наступившей со тьмой, пугало его.
Так он и шёл, окутываемый пеленой страха за состайника и за собственную жизнь, пока в дальнем конце прохода не показалось голубоватое свечение. Свет расходился на ближайшие стены коридора, но не рассеивал полностью тьму. Однако это было лучше, чем с каждым шагом ожидать падение в яму. Бывший переводный, не задумываясь, направился вперёд, чувствуя, как с приближением света рассеиваются его собственные опасения.
А когда он завидел Денаура, то почувствовал полное облегчение.
- И это, видишь те светящиеся растения… лучше пока не подходи к ним, держись подальше.
Соул буркнул что-то неразборчивое себе под нос, однако был благодарен за проявленную заботу.
Перед ними оказалось три прохода. Но куда они вели? Один склонялся ещё ниже, другой вперёд, а последний выводил в сторону. Прежде чем решить, куда отправиться, Соул заслышал шёпот. Неразборчивый, но эти голоса подбадривали и придавали уверенности. Что они говорили, он разобрать не смог. И тут он услышал её.
«Сакура».
Зачем бывшая альфа спустилась сюда? И зачем же так ласково шепчет самые приятные на свете слова? В одно мгновение он был готов исполнить волю прекрасной волчицы, но перед глазами вырос образ чёрношкурой зеленоокой самки. Соул решительно качнул головой, стряхивая наваждение. Нет. У него есть Изумруд, и никакая другая волчица ему не нужна. Сакуру он любил как наставника своей жизни. И, хоть именно она всегда была рядом, когда он был один, а к Изумруд он питал совершенно другие чувства. Они были сильнее всяких других эмоций.
- Ты что-нибудь слышишь? – Соул повернулся к Денауру.
Может, ему показалось, и никто ничего не говорил? Но настойчивый шёпот волков не покидал его разум ни на секунду.

+2

194

Для Вогта

Волчица не могла оставаться равнодушной, глядя на тех волков, что на ее глазах замерзали в ставших лютых полях, на горных перевалах, так и не дойдя до своей цели. Ширануи не могла покидать отведенного ей места, но чувствовать все...ей никто не запрещал.
Живые способны отреагировать лишь на собственную боль, либо на боль ближних, а души мучеников ощущают абсолютно все.
Правда загвоздка оставалась в призрачности этого чувства.
- Ты для меня крупен будешь, милок — я бы и при жизни тебя с места не сдвинула! - уголки губ травницы дрогнули, мягкость сменилась задором, - а поделкам восставших никогда доверять не стоит — это как верить в бескорыстность приманки на охоте людей.
И наклонилась к нему словно заговорщически, как нянька шепчется со своей доверенной, как сваха секретничает с подругами аль с будущим родственником.
- Если хочешь ее найти...если хочешь обрести мощного союзника...я бы посоветовала поторопиться.
Хвост ее медленно покачивался из стороны в сторону, бледные зеленые глаза казались абсолютно живыми — мертвая...а все еще дышащая.

L

+1

195

От облика волчицы веяло чем-то теплым, мягким; Вогту же думалось, что это слишком ладно и красиво, чтобы быть правдой. Смерть не так часто прячется за крупными, изборожденными шрамами шкурами. Порой элегантность и ласковая улыбка бывают намного опасней и летальней.
На слова волчицы серый лишь неопределенно, без всякого выражения хмыкнул. Что бы белая не говорила, он не собирался доверять ей ни на йоту. Пусть только попробует как-то схитрить или подставить, тогда... что? он бросится на ее призрачную шею? Попытается сомкнуть клыки на прозрачной артерии? Варга побери если Вогт знал, что он будет делать, но вот что он точно не собирался, так это следовать вслепую, как агнец на заклание.
- Я готов сделать все, что требуется, - коротко и резко отрубил Вогт, пресекая дальнейшие разговоры, - раз времени мало, то зачем мы тратим его на болтовню? - рявкнул зеленоглазый, раздражаясь, в своей манере. Стоило бы добавить "привычной", но в последнее время былые привычки и обычаи стали как-то плавно видоизменяться. Как-то внезапно и с неприятным удивлением серошкурый осознал, но присутствие Лиры невольно смягчало суровый характер воина. Это было неправильно, это было плохо. С отвращением Серый представил себе, как медленно но верно превращается в тряпку, в сюсюкающую суку, со смирением возящуюся с щенками. Отвратительно.
Привязанность - это слабость, клокоча от злости, мысленно напомнил себе зеленоглазый. Оказывай свое покровительство только тому, кто этого достоин и в состоянии самостоятельно защитить себя. А иначе - грош цена такому союзнику. Другу, приятелю - называй как хочешь, суть одна - тот, чей жизненный путь временно пересекся с твоим. И если он будет слишком слаб, то этот самый путь грозит оборваться крайне быстро.
Вогт глянул на Сойку с внезапно проснувшейся яростной злостью, как будто бы это именно она была виновна в порыве самобичевания. Возможно, частично, так оно и было. Обуреваемый кипящими чувствами, Вогт не обратил внимание на то, что Лира была удивительно тиха.
- Веди, - серый шумно выдохнул, выпуская столь остро вспыхнувшее чувство. Пусть кровь все еще кипела в жилах, но это было скорее ободряюще, чем обжигающе, как до этого. Пусть волк был измотан путешествием сначала от северных жителей, а затем сюда, прилив адреналина был как глоток освежающего воздуха после застоявшегося воздуха логова. Вогт изголодался по действиям, настоящим действиям. Клыки чесались и требовали пролить немного кровушки, мышцы гудели одновременно от усталости и в предвкушении новой нагрузки.

Отредактировано Vogt (2014-04-08 22:33:49)

+1

196

Собственно, кроме согласия, бабушке ничего не нужно было — ни лишних слов, ни эмоций, ни даже движений. Кивнув и двинувшись вперед, она лишь мысленно проворчала  вроде «а что сначала упирался-то». Компания грубоватого вояки ее нисколько не смущала, радовала даже больше, чем молчуны или бесконечные добрячки.
- Это земли Уснувших, - словно невзначай подметила Эдея в середине дороги, - всегда были, всегда и останутся. Однажды в правящей семье случилось несчастье, и заболевший наследник предпочел скромность пышным ритуалам, сон — жизни. Уйдя прочь из галерей, он стал оберегать похожую ему по нраву волчицу, и говорят тот, кто носит такой амулет, что носила она, мог не бояться смерти, мог убить любого. Погибла она, кажется...или пропала. А амулет так и остался без хозяина..., - она хотела добавить еще что-то но ее внимание приковали два силуэта впереди.
Один из них принадлежал крепкому по телосложению волку (?) черного окраса, что сидел статно, ровно, глядя прямо на идущих с такой-то нехорошей ухмылкой...
Подле него в полулежачей позе находилась чуть более крупная белоснежная волчица, и даже с расстояния была видна ее недовольная гримаса — собеседник ее успел утомить и порядком раздражал. Дали бы волю — давно убежала...а так в цепях уже долгие месяцы бродит.
У обоих хищниках на морде и лапах была заметна кровь — следы удачной охоты или драки.
- Ну...пойдем, - вздохнула она, несколько ускоряя шаг.

------> Шуйский берег

L

0

197

Сворд
Старик не реагировал на фразы Станислава. По крайней мере, некоторое время. Он размышлял. Он слушал неуловимое гудение этих стен, и не понимал, что от него хотят. Сворд знал все переходы, привык к их обманам и неожиданным поворотам, он привык слушаться того, кто был главным тут, кто знал, чего хотел.
- Не ной! - внезапно рявкнул Сворд на всю мощь старческой груди. Нельзя было назвать его рык громогласным, но с потолка на голову Станислава посыпалась немного земли.
Дальше все оставалось неизменным.
Волки продолжали движение.
- А вот и твои друзья, - произнес Сворд, выходя из переходов на открытое пространство, где уже стояли Денаур с Соулом. - Тут все дороги ведут на Север. Все равно, по какой идти. Выбирайте.

Соул все слышал знакомый и теплый голос, который продолжал звать его. Сакура говорила, что пришла помочь ему в пути, уберечь от опасности, звала за собой в нижний переход.
Станислав внезапно слышит человеческий крик, голос принадлежит Шерри. Девушка зовет волка на помощь. Голос доносится из левого перехода.
Денаур продолжает ощущать странное умиротворение. Вероятно, ему даже начинает казаться, что воспоминания о том, почему он здесь, покрываются странным туманом. Просто тепло, просто хорошо и не хочется никуда уходить.

+1

198

Вогт коротко огляделся. Земли Уснувших? Странно, ему-то казалось, что это территории Легиона. Ну да что ж, призраку видней. Серый коротко хмыкнул.
- Непорядок, - лаконично подвел итог Вогт, выслушав историю волчицы. Сначала было он решил, что эта история о ней, но потом поменял свое мнение. История звучала как ладно скроенный сказ, а не как эмоциональное воспоминание из прошлого. Поэтому вопросы Вогт задавать не стал, хотя и не вся история была ему понятной. Волк из сказания, по словам волчицы, избрал вместо жизни сон. И что же, он просто лег посреди поляны и уснул? Если это была просто аллегория смерти, то путями Уснувших идти Вогту совсем не хотелось.
От размышлений о сказанном волчицей серошкурого отвлекло зрелище стоящей впереди парочки. Багрово-алые отблески на их мордах явственно давали понять, откуда все это время доносился запах свежей крови.
- Кто это? - напряженно, почти требовательно вопросил серый. Эти силуэты отчего-то вызывали смутную, необъяснимую тревогу. Он лишь на секунду замер, серая лапа на миг зависла над снегом, в который должна была опуститься. Зеленоглазый двинулся дальше, хмурясь. Проводница прибавила шагу, но и Вогт шагал широко и не отставал. Иногда порывался обогнать волчицу, и усилием приходилось заставлять себя не кидаться напролом, не зная пути.
- Пойдем, - бросил через плечо волк Лире, даже не собираясь удостовериться, что та следует за ним. Для него это было само собой разумеющимся.

0

199

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

200

--->> Вне игры

День сегодня, однако, крайне забавный. Не то что бы мне это не нравилось, но меня немного напрягает тот факт, что я ничего не знаю о далёком "снаружи". У нас и самих-то произошло чёрт знает сколько всего. Сначала ушла Мастерица, за ней та, кто могла бы занять её пост. А теперь во главе Ордена стоит первородный, который, к тому же, чёрный, что противоречит всему подряд. Но это ещё цветочки. Мало того, что он встал во главе Ордена, так он ещё и поменял весь его устрой.
Непорядок, ой непоря-ядок...
Главное, чтоб не имел он дел с Шитахи - иначе это было бы чересчур. Не думаю, что эта чёрная шкура впереди доведёт нас до добра, ох не думаю. Но чем боги не шутят... Боги. Да что он знает о наших богах? Он же, как и все беломордые, наверняка молился лишь Антею. Да оно и видно: установил в стае Антея основным для поклонения. Хотя, на кого и за что я сетую?...
Но всё же странный он. Как ни крути, а "чёрный первородный" уже звучит довольно-таки противоречиво. Как такое вообще возможно? Первородные - их высокомерие было слышно даже в самых отдалённых концах, а их "болезнь чистоты крови" вообще ни в какие ворота не лезет. Да, может, если судить по слухам, у них в стае все и были одной дружной и крепкой семьёй, но ведь, в конце концов, вся их семья пала от лап легионеров, и лишь немногие смогли выжить. Но Даже это не изменило ни одного из них. Взять хоть Веледу - истинная первородная, ничего не скажешь. Или тот же Алерион. Хотя, нет, тут я не прав...
Я даже не представляю, что происходило в Святыне. Те, кто там побывал мало что могли рассказать - ошеломлённые они еле ворочали языком либо вообще молчали. Как мне удалось разобрать, там была какая-то белая тигрица, орёл, говоривший голосом бога... Но я не могу в это поверить, так как сам не был там. Ведь, если я скажу, что "за тем пригорком стоит единорог", вы мне не поверите, пока сами в этом не убедитесь. Но такие случаи бывают разными. К примеру, многие скорее всего поверят мне, если я скажу, что "я передаю слова", а далее имя или звание вышестоящего.
Да-а уж... День сегодня, однако, и вправду крайне забавный. Многое произошло в Ордене, многое поменялось, и многое ещё изменится, носом чую! Но ведь и не только у нас, не правда ли? Наверняка у других стай тоже много чего произошло, а я так ничего и не знаю. Возмутительно! Так или иначе, я уже давно хотел отправиться на поверхность и выведать хоть что-нибудь свежее, ведь птицы Подземелья щебечут только о происходящем в Подземелье, но никак не о том, что происходит наверху. Но один на вражеские территории я не пойду. Не то что бы мне было страшно, нет, просто выгляжу я отнюдь не внушительно, да и... Просто нужен компаньон.
И для этой компании идеально подошёл бы Свабу - капеллан, некогда отличный рыцарь, гора, да и просто хорошая компания. Будь он здесь, я бы взял его с собой, но он ушёл на север вместе с нашим новоиспечённым магистром. А потому я решил прихватить с собой Абсолюта. Для такой "прогулки" он тоже неплохой вариант - крепкий, серьёзный, с ним вполне можно отлично помолчать, к тому же не уважать его невозможно - при прежнем Ордене он был отменным рутьером. Но, единственное, что в этой затее меня смущало более всего, так это то, что сенешаля требовалось ещё и каким-то невероятнейшим способом вытащить на поверхность.
Ноль всегда сопротивлялся, но в этот раз как-то особенно сильно. Я ещё с самого начала довольно-таки убедительно наврал ему, что "Его Святейшество Превеликий Магистр отдал нам поручение - отправиться на западо-восток и разведать обстановку". Ладно, шучу конечно. Я к этому делу подошёл-таки серьёзно - Туза не так легко обмануть, каким бы искуссным лгуном ты не был. Впрочем, он, хоть и нехотя, но доверился мне, но весь путь до выхода на поверхность мне чуть ли не буквально приходилось его туда тащить, так как он то и дело норовил повернуть назад. Хотя, скорее всего, он ещё колебался - реши он твёрдо никуда не идти, я бы уже не смог его остановить.
Но, хвала Богам, он не передумал окончательно и бесповоротно, так что я совершенно невероятным образом смог вытащить его наружу. На поверхности он, конечно, поворчал на счёт всего этого, но потом как-то... смирился что ли?... Кстати, по пути к нам привязался Алерион - этот говорливый юнец проводил нас до границ наших стайных владений и потом где-то тихо отстал. Уже неважно куда он делся, ему уж точно ничего не грозит - такие всех переживают. Вдвоём с Абсолютом мы двинулись по северным нейтральным территориям, решив, для начала, проверить Альянс.
Ох и разросся же он! Запах меток с его территорий слышен уже даже здесь, на поляне. Чувствую, что вскоре на севере будет жарко. Сейчас встречаться с альяновцами не резон - нас всего двое, их территории близко, к тому же сами легионеры (навряд ли мы встретим валькирий) довольно сильны.
Я быстро передвигал лапами, то забегая вперёд, то наоборот отставая. Запахи были повсюду: в воздухе, на земле, на деревьях, на каждом кустике - и все незнакомые, резкие. От всего веяло напряжением и... войной. Да, здесь действительно всюду пахло войной - бурей, которая, возможно, когда-нибудь нагрянет и заберёт под себя весь остров. Или же это всё Альянс - настолько преданные Варге, что теперь его дух покрывает их земли, отпугивая посторонних? Не знаю. Но мне стало как-то не по себе.
Страшно.
- Пожалуй, здесь следует быть поосторожнее, - скорее для себя, чем для Абсолюта проговорил я. Он и без того всё прекрасно понимает.
Осторожнее...

Отредактировано Йота (2015-07-22 10:12:32)

+5