/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туманная низина

Сообщений 61 страница 80 из 116

1

http://satirics.net/d/img/2658cdb24464426bb022.png
Этот лес наполнен таинственностью и вселяет страх тем, кто впервые в него зашел. Ходят легенды, что в этом лесу живут духи умерших вожаков Первородных, а несколько раз в году из этого леса до сих пор доносится монотонный вой.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Северное предгорье
Юг | Стальной хребет
Запад | Волчьи зубы
Восток | Пригорье

0

61

- То, что ты Бастет, мне еще не ясно, - оскалилась Серркант, довольно грубо ткнув волчицу в область шеи носом. – Ты пахнешь как она. Как Сакура. И выглядишь также, как и она.
Целительница приподняла голову и навострила уши, выслушивая сказанное Асдис и Алисой не слишком внимательно, но достаточно, чтобы уловить самую суть. Они так быстро простили эту белую волчицу и поверили ее словам. Но с Кант все будет сложнее, и если эта псевдо-Бастет все же решится заслужить доверие херувима, ей лучше начать прямо сейчас.
- Бастет, сестра Северина, - произнесла Кант так, словно смаковала каждую букву. – Что ж, Бастет, - она сделала ударение на имени, обходя белую кругом и останавливаясь напротив нее, - тебе лучше говорить правду и ничего не скрывать, по возможности. Ты знаешь кому принадлежало это тело? Кто говорил твоим языком и кто смотрел на нас огнем презрения и превосходства?
Целительница смотрела на Бастет, не отводя взгляда. И не нравилось ей все, что было связано с этой хрупной ветренной волчицей, которая пришла туда, откуда и началась вся та запутанная история. Серркант прекрасно помнила и миг, когда они с Сакурой ушли из стаи, как расставались, как и последние слова, произнесенные духом. Нет, этого не забыть и не просите! Такое не забывается.
Холодок весенней поры поднимался от самых лап к глубине души. И было совершенно не понятно, то ли это зависело от Бастет и его прошлого, то ли Серркант еще не созрела для такой пасмурной и влажной погоды как эта. По морде вдруг скользнула неожиданная улыбка, и херувим перестала казаться такой взбешенной и строгой. Может быть, дело было в том, что она вспомнила своих дочерей..?

+1

62

Я внимательно осматривала всех. Теплый ветер дул с севера. Хотелось закрыть глаза, дабы насладиться легкостью и получить простое умиротворение от такой вот погоды. Я любила весну. Любила за тепло, которое приходило со временем. За пение птиц, которое так радостно радовало слух. Вообще, с приближением весны ощущалось и лето. Такое приятное.. любимое лето. Я отвлеклась от общей сути. Дернув головой в сторону Асдис, я внимательно слушала птицу. Я была только "за" отправиться в логово. Раз кто-то уже на охоте, то получается мне можно отдохнуть? Вздремнуть нынче редко удается, с таким то графиком работы и разными приключениями. На голос Серркант я отреагировала не сразу. Повернув резко морду в её сторону, я сморщилась. Она недоверчиво оскалилась, напомнив всем о Сакуре. И лишь после её слов я действительно стала замечать сходства. Те же ярко-зеленые глаза, то же выражение морды. С такими темпами тот факт, что я нашла Бастет здесь и я должна показать её Северину отпадал с катастрофической скоростью. Не хотелось бы, чтобы Серркант брала все в свои лапы и сама решала, как поступить с волчицей.
- Мне кажется, стоит сразу показать Бастет Северину. Пусть он решит, кто она.
Я доброжелательно улыбнулась, смотря только на Бастет. Мне нравилась эта самка.. но и к Сакуре я испытывала только теплые чувства. Нельзя ведь считать их точными копиями друг друга? Значит с Бастет должны быть другие отношения? Только увы, я её даже не знаю. Дело времени, надеюсь.

0

63

Они удивлены, и Бастет это понимала. А как иначе? Все это можно было ожидать. Она пропала, ее телом использовали другие, и вот, она вернулась, но больше схожа на Сакуру, чем на себя, но ничего изменить уже нельзя. Первородная уже решила, ей нужно встретится с братом, поговорить, и тогда все решится. Будет она в стае, или нет. Конечно, мысль о том, что она должна будет покинуть любимую стаю сильно давила на сердце. Это ее дом, семья.
На вопрос птицы, Бастет только легко мотнула головой, безмолвно отвечая, что и сама не знает ответ на ее вопрос. У нее только догадки, с которыми она не хочет еще делиться с ними. Больше за всех, ей не доверяла Серркант. И, наверное, правильно делала. Только, ей уже это не нравилось. Да еще и действия целительницы, были слишком грубыми, но Бастет спокойно выдержала толчок в шею.
- Это тело, - начала первородная, прижав уши и немного оскалилась в сторону белой волчицы. Нет уж, она не позволит такое отношения к себе, - это тело принадлежит мне, дочь Сандро и сестре Северина. И всегда мне будет принадлежать, но то, что им решили использоваться духи, еще ничего не означает. Я не Сакура, и ей не буду, она ушла, - Бастет замолчала, еще что-то обдумывая. Ей придется долго привыкать к тому, что ее будут считать Сакурой, а плохо это или нет, покажет время, - я хочу поговорить с вожаком, и имею на это полное право, - вот и все, теперь надо ждать, поступится она и приведет ее к Северу или нет. Но что скажет Северин, если узнает, что они не привели его сестру, которая вернулась и захотела с ним поговорить?

0

64

Нельзя так просто уйти, а потом вновь влиться в единый, годами отработанный поток. Всегда найдется камешек или яма, которая не пропустит тебя вперед, в кем-то занятое твоё родимое гнездышко. Серркант, как и подобает её характеру, не стала разверзать объятия и щебетать птичкой, что в мыслях триста раз сделала сама Асдис. Её недоверие было не лишено оснований, учитывая отношение Сакуры к стае, да и вообще специфические моменты характера бывшей альфы.
Ди вздохнула, на несколько мгновений прищурившись и смотря куда-то в одну точку за спиной Алисы. В разуме плескались самые разнообразные доводы, всплывал приторный образ Сакуры, а на его фоне – блеклым пятнышком та самая Бастет, что пропала, кажется, так давно, а затем вернулась с более уверенным настроем в яркой зелени глаз. Только это была уже Сакура. Боги, почему все так сложно?
Алиса выразила правильную мысль, да и взбунтовавшаяся было подруга, ослабила хватку. Осталось только охладить раскаленный воздух и доказать Бастет, что для неё сейчас ничего опасности не представляет. Ведь за поступки Сакуры никто не будет её клясть, верно?
Вернув взгляд темных глаз на оскалившихся волчиц, Ас медленно и внятно поставила точку:
- Алиса права – все решит Северин. Он, как никто другой, знает свою сестру и… - небольшая пауза, после которой голос стал чуточку теплее и мягче, - поэтому тебе не стоит опасаться, Бастет. Память о Сакуре, хоть и жива в наших сердцах, это совершенно другая жизнь, в дебри которой мы внедряться не будем, да Кант? – улыбчивый, но в то же время строгий взгляд нырнул в янтарь глаз целительницы, заставляя ту покамест успокоить свои нервы и вспомнить о своем недавнем возвращении в стаю. Не стоит недооценивать вожака, который однажды уже принял правильное решение.
Заметив улыбку на устах белой, птица облегченно вздохнула, и поспешила раскрыть крылья, призывая заледеневшую ситуацию и застывших волчиц двинуться в путь.

+1

65

Они поверили ей, белошкурой, кто бы то ни был. Сакура умела убеждать, Бастет играла из себя невинную жертву. И сказала, что это тело принадлежит ей. Не то ли же самое говорила ее копия? Она прижала к голове уши и оскалилась, показывая свою агрессию к целительнице. Серркант обнажила собственные клыки, она была на несколько лет старше обеих волчиц, в стае к ней относились с должным уважением, ведь это ей было решать лечить или убивать. Смысл был выражен несколько грубо, зато как правильно. Полукровка хотела сказать что-то резкое, но передумала.
Бастет, Алиса и Асдис в один голос твердили, что необходимо повидать Северина. Серркант тоже считала, что странную волчицу необходимо показать альфе. Но было одно «но». Вдруг это Сакура хочет пробиться к вожаку Первого Ветра, чтобы нанести стремительный удар по самому сердцу стаи? Истинных причин ухода белой никто не знал, а чтобы дух из прошлого ушел по-мирному.. это выглядело по-детски. Кант поклялась защищать нового альфу и его самку, даже пусть ей это не нравилось, однако.. она вздохнула и навострила уши.
- Память о Сакуре, хоть и жива в наших сердцах, это совершенно другая жизнь, в дебри которой мы внедряться не будем, да Кант? – произнесла Асдис по-своему строго.
Херувим не любила, когда ее называли редуцированной формой полного имени.
- Не факт, что это другая жизнь, - взмахнула целительница хвостом. – Вдруг она хочет подорвать стаю изнутри? Ничто не мешает ей притворятся ничего не знающей и ни о чем не подозревающей, ведь так? Скажи, - это уже к Бастет, - скажи хоть что-нибудь мне, что поможет мне поверить тебе. Что-нибудь, что мы обе можем знать. Но чего не могла знать Сакура.
Херувим чувствовала себя неуютно. Предводительница охотников и Око Ветра стояли на стороне незнакомой знакомки, единственным мешающим фактором была Серркант. И эта роль не слишком ей нравилась. С другой стороны она живет на Землях уже очень долгое время, повидала всякого. И опыт прошлых лет не дает ей успокоиться. Может быть, она слишком подозрительна, но даже случайно забредшего в Туманные Низины волка она бы не так остро восприняла, как Бастет.
Усевшись, Кант ожидала ответа, смотря только в глаза белошкурой.

+2

66

Я тихо вздохнула. Кажется, напряженная атмосфера не собиралась угасать. Я уважала мнение Серркант, но в данном случае появилось полное непонимание. Мы являлись далеко не такими наивными и глупыми, чтобы лишний раз подвергнуть стаю опасности. Особенно после последних событий. Мы - это я и Асдис, естественно. Мудрая птица разделяла со мной мнение, и я миловидно улыбнулась ей в благодарность. Действительно, сейчас Бастет находилась в полной безопасности. Серркант не посмеет пролить кровь белой волчицы, которая, кстати говоря, находилась раньше в рядах Первого Ветра и гордо несла свой пост. Грустно, что я плохо помнила ее, и мы толком даже не общались. Может сейчас все измениться? Хотелось бы, чтобы Бастет осознала, что я на её стороне и доставлю к Северину любой ценой. Асдис расправляла мощные крылья, собираясь отправиться в путь. Я тоже встала, принюхалась, а после огляделась по сторонам.
Тяжелый вздох. Видимо, так просто мы отсюда не уйдем. Я даже начинала немного злиться на Серркант из-за её недоверчивости, но в глубине души понимала, что она может быть права. В силу своего восприятия я относилась к чужакам более осторожнее, нежели к тем, кто хоть как-то был связан с Первым ветром ранее. Вот и сейчас, я отдаю отчет, что могу привести не Бастет, а Сакуру. Но почему Серркант считает Сакуру врагом? С чего бывшей альфе внедряться в стаю со злобными намерениями. Я, конечно, помню, как Сакура была свергнута и хорошо помню слова Северина, но все же...
В моей голове слишком много "но". И от этого грустно.
- Серркант, я понимаю твое беспокойство... но может, все же пусть решает вожак?

+2

67

Кажется, уже все согласны былина то, чтобы отвести Бастет к Северину, но только не Серркант. Казалось, что она вообще никуда не хочет вести волчицу. Ну, зачем повторно возвращаться Сакуре? То, что она должна была сделать, она сделала, и душа нашла покой, но, эти волчицы, волки этого не знали, это только чувствовала Бастет.
«- Ведь я это чувствую. Душе спокойно, и легко», - подумала первородная волчица, едва сдерживая желание это не сказать. Но им-то, зачем знать? И так не поверять, и еще больше воспринять за Сакуру. Может, на самом деле ней назваться?
Асдис, раскрыла крылья, собираясь улететь. Может, если Бастет не хотят отвести к Северину, то пусть она его приведет? И он уже все решит. Не признает, она уйдет, и они больше о ней не услышат. Белая сам уже приготовилась к этому, и ей казалось, что так и будет.
- И ты мне скажи, зачем это мне делать? – спросила Бастет, посмотрев на Серркант, - скажи, зачем Сакуре разрушать стаю, если она дочь Ирхисса? – первородная не отводила взгляда от целительницы. Что она может ответить? Что может не знать Сакура? А если она знала все то, что сама Бастет? Ее воспоминания стали частью Сакуры, когда та вселилась в тело, ведь, это возможно? В этих землях слишком много мистики и необъяснимого, здесь возможно многое.
- Помнишь, три года назад, - задумчиво начала волчица немного прищурившись. Интересно, будет ли целитель это помнить? – за мной ухаживал один волк, но я никогда не обращала на него внимание. Один раз, он этого не выдержал и напал, тогда, он меня неплохо потрепал. Ты тогда за мной ухаживала.

+4

68

Легкий ветерок щекотал перья на разверзнутых крыльях. Напоминал о свободе, звал вверх, шептал на ухо все новости мира, доносил запахи и звуки. Вокруг все оживало, несмотря на морозы, тянулось вверх, к солнцу, из-под снега, гнало метели и холода подальше, хотя бы мысленно. На той же ноте была готова парить Асдис, переходя в новую стадию наслаждения миром, любуясь наследием Антея и Арашу. Ас чувствовала мир вокруг, как своё собственное, родное тело, и не могла представить, как можно забыть это окрыляющее чувство? Что сейчас ощущала Бастет, кроме, например обиды или даже гнева? Головокружение, слабость... или даже тяжесть? Непривычную тяжесть собственного, но как будто неродного тела.
Мышеловка молчала, но видела и интересовалась многим, пыталась выявить хотя бы взглядом собственные догадки, вытянуть эту цепочку действий наружу одними только размышлениями, не спрашивая. Хотя, полноценности знания это не добавляло.
- Я позову его сюда. Вожака. - непоколебимая твердость в голосе, ибо разбираться в препирательствах обеих волчиц не было смысла, также, как и копаться в их прошлом. Многое было закрыто для птицы тяжелым занавесом прошлого, за ним - только пыль и туманы, ничего не разглядишь, коль не знаешь правильной дороги. Оставаться на месте и ждать небесного знамения? Еще большая глупость.
Асдис легко вылетела из собственных размышлений и, продекламировав окончательный вывод, кинула короткий, но многозначительный взгляд на Алису. Эта мудрая волчица точно проследит, чтобы недопонимание не вылилось за рамки дозволенного.
До конца раскрыв крылья и вытянув тело с шеей в одну линию, беркут нащупывала нужные ей потоки воздуха. Шаг, за ним - взмах огромных крыльев, еще один. Через пару мгновений, Ас оказалась выше волчиц на полметра. Туман вновь стал густым, все вокруг потеряло свою четкость и внятность, закружились в танце голые ветки деревьев, кое-где выступающие из-за туманной завесы. Птица поднималась кругами, как в горах, пока ветер уносил её все выше и выше. Еще мгновение, очередной взмах крыльями, и птица с радостным клекотом кинулась в небо, с каждой прожитой секундой все дальше отдаляясь от низины.
-->> Поляна у логова

+2

69

Я тяжело вздохнула. Закрыв на пару секунд глаза, я, словно вернувшись в прошлое, увидела Сакуру. Отчетливо, ясно, мне кажется, даже дотронуться бы смогла. Но нет, пары секунд мало и картина из головы быстро исчезла, вернув меня в суровую реальность. Бастет, Серркант, Асдис и множество удивительно загадочной флоры. Небольшое волнение, которое окутывало меня вначале пути в это место вновь вернулось и чуть покосилась назад. Со стороны это выглядело немного странно. Не хотелось бы, чтобы меня считали чекнутой, поэтому я автоматически повернула голову в сторону звука. Бастет оправдывалась перед Серркант, напоминая ей моменты из их когда-то общей "беды". Удивительно, раз они были подругами, почему Серркант не может признать в ней Бастет?
Все очень странно. Ну или до тошноты просто. Смутное чувство, не знаю даже, как объяснить мое состояние. Я села недалеко от них, рассматривая каждую по отдельности. И после этого я наконец, смогла облегченно вздохнуть. Асдис решилась на первый шаг и взмахнув своими мощными крыльями, полетела за вожаком. Значит скоро будет шоу, остается только молча наблюдать за происходящим. Я миловидно улыбнулась Бастет, стараясь глазами вселить в неё надежду, что все будет хорошо.

0

70

------------- Поляна у логова.

Стремглав белый волк несся вперед. Слыша грозную поступь северного владыки, жители этого сурового края спешили уйти с его пути. Бежали прочь олени. Пасовали кабаны. А мелкая живность, едва заприметив парящего в небесной тверди беркута, и вовсе не высовывалась из нор. Боялись ли они? Да. Чего? Загадка. Рябой зверь даже не смотрел на них, пытаясь забыться в стремительном беге. Он был собран, хладнокровен, но отчего-то страшен в своей целеустремленности. Казалось, заступи ему дорогу - снесет, на клочки порвет, а сам и не заметит.
- Бастет? - Ему не верилось в то, что старая ведьма решила вернуть сестру живым. Она использовала ее тело как игрушку, развлекалась, как могла. Крутила шашни с сопляком, который едва не осквернил ее своей нечистой кровью. Знала ли об этом Бастет? Сомнительно. И это она, дочь знаменитого Ирхисса! Та, что должна была быть примером ума и благородия, поступила как обычная безродная потаскуха! И это с его сестрой, с первородной! Она пользовалась ей совсем того не стыдясь.
Давно забытая, прогоревшая обида и злоба вновь обожгла разум. Но он не дал ей воли. Впрочем, как и робкой надежде на то, что родная кровь действительно вернулась.
Близ низины галоп Северина осадил глухой, призрачный вой. Одновременно далекий и близкий, равнодушный, но задевающий за живое.
Так выл отец.
Прошлое рвалось в настоящее, принося с собой все новые и новые беды.
Он увидел их. Волчицы мирно сидели на прогалине меж вековых деревьев. Хранитель Севера бесшумно обошел их со спины полукругом, чтобы они заметили его появление.
- Доброй охоты. - Приветствие прозвучало подчеркнуто вежливо, холодно. - Алиса, Серркант, в чем дело? - Бастет он слова не дал. Только смотрел на нее пристально, в упор, как будто хотел продраться сквозь ее глаза прямо в душу. Она ли? Черт знает.
Рябой зверь сел и перевел взгляд на состайниц. Глаза - как дула ружей. Колючие, безразличные, но цепкие. Внимательные. Вожак желал знать детали, прежде чем что-либо решать.

+2

71

Поляна у логова -->>
День неуклонно близился к финишной прямой. Тень птицы на земле становилась все отчетливее в ярких лучах угасающего солнца. С глубокой сини небосвода в мир сочилась темнота, пока еще не заметная при мимолетном взгляде, но при тщательном рассмотрении обнаруживающая себя с потрохами одной только густотой и манящей удлинённостью теней. В животе по-прежнему гулял ветер – последствия утренней охоты были им удачно забыты, и теперь организм требовал своё, порядком отвлекая от предстоящих дел. Мысли витали где-то рядом, безоблачно непосредственные, перерастающие в ментальное разонерство в своей глупой схватке перекричать друг друга. Яростный Ветер, как её за глаза кляли враги и прочие недруги, тоже имела слабость к подобным размышлениям, и могла часами растекаться мыслью по древу, если случай представиться. Макушки деревьев золотились теплыми солнечными красками, пространство между ними становилось все темнее и, кажется, все дальше и глубже. Живность потихоньку сворачивала свою бурную деятельность и, радуясь тому, что не была кем-то сожрана, торопилась найти укромное местечко дабы переждать опасный ночной час. Становилось холоднее, хотя, конечно не на столько, как зимой, но крепкость мороза чувствовалась с каждым часом все сильнее. Голову дробили мысли о Бастет, Северине, стае в целом, собственные мечтания о вечерней охоте и прочие прелести земной жизни. Зоркие глаза беркута не выпускали из виду белую спину вожака, мелькавшую среди густо разросшихся и бесшумно пролетающих внизу деревьев. Волк бежал быстро, но все равно не смог бы обогнать орла, поэтому Ас летела так низко, насколько могла, почти задевая лапами верхушки елей и сосен, что особенно ревностно рвались в небо. Взмахи крыльями были чуть чаще, чем обычно, но ветерок все равно добросовестно выполнял свою работу, буквально неся птицу на своих руках. Опережая Северина на несколько десятков метров, Аслис давала сигнальный клекот, чтобы тот не терял птицу из виду, затем вновь тормозила собственный полет и возвращалась в точку, откуда вожак были хорошо виден.
Путь как-то незаметно перешел в данность, а затем кончился. За многословными размышлениями дорога пролетела довольно быстро, и теперь Мышеловка надеялась на удачный исход событий, хотя была уверена, что в этом мире ныне присутствует именно Бастет, а не Сакура.
Беркут скользнула в вечный туман низины, кажущийся таким древним, как и сама история стаи Первого Ветра, и молча окинув внимательным взглядом три белых фигурки и присоединившегося к ним вожака, вновь начала взмывать вверх. Если что волки дадут ей знать воем, который она обязательно услышит, а пока можно заняться охотой и спасением утопающих.
--->> Северное предгорье

Отредактировано Асдис (2013-04-22 18:03:23)

0

72

Асдис улетела за вожаком, и сердце Бастет несколько раз быстрее ударилось. Она как никогда волновалась о том, что ее ждет, ведь теперь ее судьба неизвестная. Что ждет, что будет, как дальше быть?
Некоторое время, волчица смотрела в след птице, ожидая ответ Серркант на ее слова, и то, поверить она или нет. Да и почему она ей не верит? Они же знакомы едва ли не со щенков, почти вместе росли, так почему же сейчас, бывшая состайница видит в ней совсем другую волчицу? Почему первородная должна оправдываться перед тем, кто даже не вожак? Появилась некая обида, и сильное желание уйти, еще перед тем, как Асдис приведет Северина. Но, дадут ли ей другие волчицы уйти? Вряд ли. Они потом не смогут смотреть в глаза вожаку. Беззвучный вздох, взгляд перевелся на целителя, потом на Алису, которая улыбнулась глазами. На ее улыбку я только вздохнула еще раз, показывая, что уже устала от этого всего.
Неожиданный вой, и белая волчица вздрогнула. Она узнала его, узнала вой своего брата. Растеряно оглянулась, словно ожидая его увидеть перед собой, но он появился позади, и немного позже, чем ожидала Бастет.  Она услышала его приветствие, вопрос к двум волчицам. К ней не обратился, так может и лучше. Белая самка медленно повернулась к самцу. Удивленным, и растерянным взглядом, немного напуганным, она смотрела на Северина. Он изменился, стал более мужественным?
Сердце бешено колотилось в груди, и даже в ушах…
Бастет медленно опустила взгляд, прижала ушли к голове, и немного наклонила голову вниз. Она извинялась перед ним. Теперь для первородной не существовали другие самки, для нее существовал только один волк, ее брат, от которого зависит его судьба. Волчица не решалась заговорить к нему первой.

+2

73

Серркант кивнула Бастет. Да, этот случай она припоминала. С трудом, но что-то такое было. Определенно этот факт не мог интересовать Сакуру, да и вещи, в сущности, белая говорила верные. Дочери Ирхисса вовсе не надо было разрушать стаю, но все же.. Какое-то смутное недоверие терзало самку, она не знала в чем проблема. Но она наклонила голову и отступила, понимая, что со своими опасениями лучше разобраться наедине с самой собой. Асдис не вытерпела и улетела за Северином, а Серркант уселась и повела носом, пытаясь успокоиться.
- Приношу свои извинения, Бастет, - проговорила она, взглянув на белую волчицу. – Я была, возможно, не права, но сейчас времена слишком неспокойные, чтобы волки могли безотговорочно доверять друг другу. Надеюсь, мы сможем стать добрыми друзьями, когда ситуация прояснится.
Кант дернула ухом и отвернулась, ни сколько не веря своим собственным словам. Она понимала, что вряд ли когда-нибудь сможет довериться Бастет. Ее мысли были прерваны появлением Северина, который отреагировал неожиданно быстро. Даа, Асдис умеет убеждать, когда ей это нужно. Приветственно вильнув хвостом, вставая, Серркант бросила еще один оценивающий взгляд на вожака, затем на Бастет и пояснила:
- Алиса нашла эту белую волчицу, я проходила мимо. Она утверждает, будто она твоя сестра и имя ей Бастет, в то время как мы знали ее под именем Сакуры. И я жду твоего решения, вожак.
Кант бросила рассеяный взгляд на беркута, но затем ее взгляд снова стал негостеприимным и колючим. Она смотрела только на Северина, ясно, четко и внимательно. Перед ним она чувствовала какую-то особенную защищенность, чувствовала как успокаиваются ее нервы, когда он рядом. И смотрела на него как-то необычно въедливо, словно разглядывала его душу. Потом она медленно перевела взгляд на Бастет, та наклонила голову, признавая превосходство вожака. И Кант тихо вздохнула. Что-то будет.

0

74

Янтарные очи моргнули. Медленно я отвела взгляд с Бастет на Серркант. Белая самка монотонно молчала, видимо, вспоминая именно этот момент прошлого и, кажется, пыталась дать понять самой себе, кем же являлась наша "незнакомка". Послышался хлопот крыльев, слабый ветерок подул прямо в спину. Очень быстро сработано, Асдис. Буквально через десять секунд в поле зрения появился Северин. Я послушно повернулась и сделала поклон, приветствую вожака. Как обычно, уверен, горд, могуч. Глаза бегали, сначала с Бастет, после пали на нас. Как будто ком в горло ударил. Я смогла вздохнуть лишь после слов Серркант. Повернув на долю секунду голову в сторону Бастет и вернув её назад, я спокойным тоном произнесла, - Мне тоже хотелось бы услышать твое решение, Северин.
В голове я прокручивала детали, которые потребовал вожак. Серркант вроде бы все сказала, кхм.
- Я нашла Бастет в слабом состояние, она ели как поднялась на лапы. Единственное, что волчица помнит - это священную охоту с Малькой и Рагой. На этом все.
Закончила я, ведь и вправду, слишком мало времени нам уделили на расспросы. Да и черт с ним, сами ведь торопились с Асдис, теперь придется лишь дожидаться решения Северина. Надеюсь, все будет хорошо. Жаль, что ответа вожака я не дождусь. После своих раздумий, я последний раз взглянула на Бастет и медленным шагом стала отдаляться от волков. Когда я окончательно оказалась позади них, я двинулась в сторону северного предгорья, а оттуда уже к водопаду жизни. Если конечно, не придется и там задержаться.

--- > Северное предгорье

Отредактировано Алиса (2013-04-30 19:27:48)

0

75

серркант, асдис и алиса могут без очереди выйти из локации - отыгрыш с северином будет заморожен до его возвращения, посему ждать не имеет смысла.
куда можно отправиться:
• спасать соула вместе с сапфирой и айзу в северном предгорье
• принять или отказать макбет в путешествии до горы предков на стальном хребте на пару с астрид
• встретить новую первородную энорабию на волчьих зубах и проводить ее в лагерь вместе с кайеринн (можно узнать подробности ее посвящения, как она прошла обряд очищения)
• свободен еще кортес, но он вроде желал поиграть с сыном. можно уточнить, авось придумаете что совместно. кстати кортес может быть ранен
• скоро понадобится помощь асдис для спасения утопающего

0

76

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

77

Deutsch Nepal – Blackhouse

Стоп... Что случилось?
Когда ты только успел?
Раздавим твои ценности тисками боголюбия и...
...Осторожно крадешься, прощупывая почву, озираясь, целясь, выслеживая, и...
Оборачиваешься, кинешь взгляд вперед, сквозь и вверх, разрывая, прорываясь, улыбаясь снова...
Очаровательной улыбкой, для того, чтобы заполнить белизну...
Испачканный в белилах, весь в грязи, ты придешь таким, какой ты есть.
Мы улыбнулись. Небо слабо оскалилось на наши жесты и снова в кусты туч. Плечи непроизвольно сжались на спине, собрав тонкие складки.
Разрушим моральные ценности крестом и...
И вдохнешь глубоко уже не воздухом - любовью.
Под нами земля скользко чавкала. Мокрые губы целуют ноги, пальцы, локти и вновь поцелуи закрадываются в следы. Всевышняя мать целовала и обнимала нас, пока мы улыбались. Ветер в голове завывал; с этим мы свыклись, смирились, вели скучные беседы, что да как нынче вокруг. Незаметный друг закрадывался в головы, пока никто не видит, шептался с нами и о внешнем, что увидеть нам, страшным затворникам, не суждено.
Я говорю ему:
- У меня слабое тело и изувеченный разум.
Говорю:
- В моем логове никогда не было костей.
Говорю ему, пока его нет:
- Но я люблю дороги - они словно тебе всегда что-то обещают. Эдакое неумелое вранье - ты заранее предвкушаешь ложь, но все равно идешь на поводу, будто позволяя себя уродовать, калечить, вести с закрытыми глазами, пока видна щель света где-то внизу, в ноги. Будто тебе уже сказали конечный адрес "в", а на ухо нашептывают - другое; обещают океан, а после улицы - кирпичный дом. Но все еще идешь, вкушаешь, вдыхаешь, живешь. Упиваясь собственным чрезмерным обесцененным знанием, оттого - глупостью и беспросветным хаосом внутри.
Молоко, карусель, зеркало, плачешь. Желтизна, свет, пленка, бахрома, упадок.
Стоп...
Мы задираем голову и смотрим на перекресты ветвей, вспоминая провода, бельевые веревки, всю эту паутину, порождение воли и сознания, которое так же забыто и обесценено, но всегда чуть выше, всегда чуть сильнее - только ты уже не видишь, привык взгляд держать на уровне плеч. Взор на ширине плеч, ровня-я-я-ясь... Смирно!
Мы уселись посреди влажной грязи, снисходительно позволяя матери обнимать и ласкать себя, свои худые телеса, пока она не поглотила нас, в свою утробу обратно, дабы дать пищу прочим уродам. Хвост обернут вокруг лап.
Темную Луну убивают. Наш бог нас покинул. Ветер в голове обратился в углекислый газ.
Я говорю:
- Знаешь, я всегда любил смотреть. Ну, не просто глаза открыты и ладно, идешь, лишь бы не упасть - а именно наблюдать. Созерцать. Чувствовать. Как угодно. Анализ без решения. Бесконечное белое полотно. В живописи не бывает черного цвета. Не бывает белого. Полутона. Полуслова. Заглянешь в чьи-то слова, услышишь чей-то открытый широко-широко взгляд - и счастлив. И да. Иконы. Говорят, на них молиться надо, но это еретики... Проклятые... Не менее прекрасные, но ведь святые лики, им не кланяться надо - смотреть. Всматриваться. Думать. Сидеть рядом. Целовать. Вкушать. Что угодно, кроме перекреста и ниже лица упасть на колени. А все - смотреть. Иногда покоситься, иногда видеть. А в душе - голубой жир и белое сознание. Хоть множество слоев краски ложи. Трещинами пойдет - замечательно. В грязь - тоже прекрасно; и когда мой бог придет, я обязательно его увижу.
Засмеемся - и все же дураки. Идем!
- К ч-черту! - крикнули мы, восторженно цепляясь за пар наших слов, несколько смутились собственного голоса, пожали плечами скупо и просто, незамысловато покачали головами и хмыкнули, - А то что... Раздави меня, преврати в пы-ы-ыль, раскроши на ча-а-асти... Как ты это можешь-то? Мы будем смотреть, ты только давай... - дым прокрался под кости и растаял в воду. Кашлянули, вдохнули сквозь зубы остро, остервенело - и тишина. Выплюнули наружу дикий смех.
Ах-ах-ах-ах! Хочешь войти, дорогуша? Входи, поговорим, двери всегда открыты! В мою белую комнату! Ах-ах!
Спустя почти пять лет - возвращение к зиме какого-то там времени, года, месяца. В обожженный, белый дом. Мы сжались, напрягли каждую жилу, трясемся. А внутри - спокойно. Даже свои крикливые слова не вынесешь в блокнот. А мысли... И собрать в кучу нечего. Даже придумать - и то, совсем. И симулировать не остается сил, и только кричишь, упиваешься собственной бессмысленностью. Двери открыты! Какие же вы придурки!
Хлипко хохочем. Резко затыкаемся. Тупо глядим между деревьев.
Ну, все. Счастье. Вот оно.
Когда Бог придет, мы обязательно его увидим. А Бог - с нами. Бог - это мы.

Отредактировано Энью (2014-11-16 11:09:26)

+3

78

К тому моменту, как мы достигли северных земель, аккуратно обогнув пригородные владения и преодолев ветреные хребты, полдень давно уже миновал. Здесь было значительно холоднее, нежели в центре острова, да и солнце спряталось за тучами, решив, что лимит тепла на сегодня наверное исчерпан. Оно и к лучшему. Вместе с шумным дыханием из пасти вырывались клубы пара. Суровый климат неприветливых снежных гор и равнин был для меня гораздо приятнее, нежели радушный южный, даже дышать здесь казалось легче и свободнее.
Шли, как ни странно, в полной тишине. Лишь изредка я оборачивалась для того, чтобы окинуть взглядом своего "подопечного" (сказать кому, засмеют наверняка), да пояснить, где нам лучше обойти овраг или спуститься с пригорка не поскользнувшись и не переломав при этом шей. Раз уж взялась поддерживать хорошую мину при скучной игре, придется поддерживать ее до конца, что как-то не очень сочеталось со зреющим в глубинах грудной клетки глухим раздражением. Что и говорить, я была не в лучшей форме. Не вовремя подвернулся на пути этот орденоносец, ой не вовремя. Впрочем, он об этом вряд ли догадывался и вряд ли догадается. Дамы имеют полное моральное право на свои секреты, ха-ха-ха.
- Можно считать, что мы достигли условного места, однако я что-то никого не вижу... - Я остановилась, задумчиво поводя носом из стороны в сторону. - Хотя постойте-ка. Еще немного осталось.
Я радушно улыбаюсь, про себя проклиная случай, из всех возможных сведший нашу дорогу с этим. Но выбора нет, надо двигаться дальше. Надо, надо, надо... Кто так решил? Какая, к чертям, разница. Только бы не стоять на месте - дорога под лапами слишком зыбка, слишком неустойчива. К тому же, она не терпит сомнений, но я слишком самоуверенная и удачливая дрянь для того, чтобы сомневаться в своих поступках.
Предстающий перед глазами щуплый серый кобель не вызывает во мне ничего кроме отвращения... и, пожалуй, стыда за свою породу, что способна производить на свет подобное убожество. Но это неважно. Надо улыбаться, и я улыбаюсь. Приветливо и вполне дружелюбно.
Имеющий глаза да не обманется.
- Какая удача встретить тебя здесь. Сегодня север на удивление тих - по пути мы не встретили ни охотников, ни патрулей.
Какая ирония, что единственный, кого нам удается встретить в этой глуши, может совсем не вписаться в задуманное.

+3

79

- Следуй за нами по воздуху, - не слышно для волчицы прошептал ворону Свабу, едва они тронулись в путь. - Достаточно низко, чтобы слышать, что говорит эта... - прикусил язык, сдерживая ругательство. - Заблудшая. И достаточно высоко, чтобы волки не могли тебя достать. Часто проверяй... не подкрадывается ли кто ко мне, но главное... видеть, куда мы идём.
Предупреждён - вооружён.
Птица не стала спорить с волком. Взмахом могучих крыльев обдав хозяина лёгким ветерком, ворон поднялся в воздух. С небольшой высоты спутник передал Свабу вид на массивную фигуру его самого и образ смольно-чёрной волчицы, выполнявшей роль проводника в самое "логово дракона".
Ворон летел на уровне ветвей, покрытых медленно лопающимися волдырями почек, опускаясь пониже, когда самка заводила разговор и время от времени набирая высоту, пытаясь рассмотреть потенциальных врагов. Но, если раньше полёт сопровождался слабым шумом ветра в ушах, то сейчас он стал ещё тише, а чавканье слякоти под лапами и звон голоса волчицы - громче, как будто... планка зависимости волка от дара смерти скользила к нулю. Неужели к нему возвращается самостоятельность?
В груди запрыгали искры радости, устроив настоящий фейверк, и даже слепые глаза вспыхнули ярче. Однако не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Свабу осознал, что предаваться затмевающему рассудок счастью рано, ибо даже слух ещё вернулся не до конца.
Полдень плавно перекатился в день, а солнце, словно посмеявшись над изнывающими от холода волками, утонуло в облаковом море. Немного света, золотившего шкуру, Свабу бы не помешало, а вот его проводница, судя по всему, оказалась не против студёного нрава севера. Или просто привыкла.
"Интересно, о чём она думает?" Слишком оптимистична и весела была служительница Шитахи, которой он, к слову, всё ещё не доверял. Но женский ум, пусть и безумный, есть женский ум и ни одному кобелю не познать его тайн.
За время пути в поле зрения ворона не попало ни единого волка помимо них, да и сама точка назначения не являлась сверх-удобным местом для засады. Свабу только решил, что эта мера предосторожности была излишна, как ворон внезапно взмыл выше и сверкающие алые глаза усмотрели серого самца, тощего как проволока. Хотя самцом это нечто можно было назвать с натяжкой. Заблудший (а кто ещё мог так вальяжно расхаживать по землям безумцев?) не скрывался, однако заставил Тень автоматом приготовиться к обороне и навострить уши, что стали слышать куда лучше.
Ворон шлёпнулся на древесную ветку сбоку от волков, по-прежнему находясь вне зоны досягаемости для оных, но забравшись не так уж высоко. По-крайней мере, слова до птицы долетали, мимика Заблудших тоже была видна.
Рыцарь решил не выдавать беспокойства, сдержанно улыбнувшись безумцу. Права переговорщика он оставил за волчицей.

+3

80

А черная-то совсем близко. Мы слышали, как она подходит со спины, ощущали презрительный взгляд в спину. Ну конечно, а иначе-то как? Лукаво облизнулись, сами себе улыбнулись в грудки: чистейшее презрение - плод большой любви! О, видели их взгляд, взгляд этой безучастной публики? Пустые, маслянистые, расплывчатые глаза, которые никогда не удерживаются на одном дольше, чем отведено, и тем не менее, до тошноты обыкновенных размеров зрачки никогда не остановятся, постоянно перескакивают то на твои худые телеса, но на разум других, то на чувства третьих, и не соизволят похлопать, уделив зрелищу свое внимание, ха! Они созданы, чтобы есть. Есть, есть, есть. Они созданы, чтобы быть - впрочем, как и любой, - и они будут, так никогда и не обернувшись.
... И эти глубокие очи ищут, ищут, ищут.
Мысли дергаются. Покачнется спина в такт неимоверно трагичному вздоху. Мы - механизм. Мы - душа всего живого. Вздох похож на вопль убегающего поезда. Который мы, правда, и не слышали никогда. Вопль заявляет - живой!
А эхом - работай, работай!
Продай свою гордость в обмен на выполненный долг. Продай свою сущность в обмен на призвание.
Оборачиваюсь и улыбаюсь не с презрением - с ласковостью.
Не любишь, значит? Не лю-юбишь.
Смотрим точно в зеленые глаза. Не совсем такие, как у того народа, под взглядами которого суждено нам было расти. И не придумаешь, не представишь. Все, как есть. Зелень не болотная - малахитовая. Камни с прожилками - темными, светлыми. Слишком хорошо. Подмечаем этот переход от почти травяной зелени к темной насыщенности леса - хохотнули на сей факт скупо и сдержанно, цепляясь краями за серую фигуру недалеко от черной. Неприятно стало под веками; сие заставило на мгновения закатить глаза, открыть миру незащищенные, сладкие бельма - и обратно, и вниз.
- "... А ты - ну, фальшивая деликатность обнаженного натурщика!" - запомнилась фраза отчего-то; не блистала она не высоким умом, не тонкой красотой, ничем привычно-примечательным, но осталась, вцепилась, с голосом; выедает, выжидает, скребется, встревоженная дрожью.
Покачнулись, выводя себя легонько из миража. Легонько же и перемялись с лапы на лапу. Улыбки нет - в доставшиеся по наследству пустые глаза умудрились навалить еще и выражение безграничной тоски, меланхолии, оставили пасть приоткрытой - так... интереснее, что ли. Прозрачная муть переливается из сосуда в сосуд. Так нравится играть.
Улыбаешься - не доверяешь. Не подойдем близко - негоже голову задирать. Строишь, каменный воин, ну и стой, ах-ах! Добро пожаловать в мой маленький дом! Добро пожаловать в этот огромный ми-и-и-ир (пока смерть не разлучит нас?)! Безликий улыбнулся сжато, деловито, едва касаясь золота чужих, манящих глазниц - деликатно, неуловимо, не оставляя ни одного следа своего присутствия.
Прострелено что-то в тебе наверняка. Только спину не оголяй, ладно?
Мягко поворачиваемся к Хисант - ей вручили голос.
Отвращение - нечто даже большее любви. Когда "любить" не хватает, а силы на исходе, презрение разрывает нас и собирает как-то по новому. Всегда волшебный процесс.
- И кака-ая же удача встретить тут члена нашей большо-ой семьи-и-и, - протягиваем мы, слабо дергая стеклышками - по бокам; то на серого, то на черную. Дураки. Какие прекрасные! - В сей замечательный день, - пауза; осколки, смех.
- Отец должен прибыть с минуты на минуту, - буднично сообщаем мы, но косо вглядываемся в серый лик рядом, тонкими пальцами бегаем по лбу, щекам, собирая едва уловимые морщины: давай, играй - для меня. Давай, улыбнись мне, как брату, как врагу, как поверженному, как королю - как в последний раз. Наблюдаем - смотрим, какая будет реакция. Не слишком интересно, но мелкие факты занимательно потом в темном углу в целое собирать.
- Север вообще молчалив в последнее время. Как и твой спутник, - мягко растянув уголки губ, сделали шаг вперед. Пока шел, ветер сменился - с бриза на тот самый северный ветер, затаившийся в глотке. Глаза навыкате, да не слепые.
- Предста-авишь?

Отредактировано Энью (2014-11-19 20:29:08)

+4