/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Янтарная лощина

Сообщений 41 страница 60 из 260

1

http://satirics.net/d/img/271220b80e08860855ba.pngДолину окутывает с незапамятных времен неплотный смог неизвестного происхождения, от которого в солнечные дни по лощине разливается мягкий янтарный свет – незабываемое зрелище.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Шуйский лес
Запад | Западные берега
Восток | Нижняя Темнолунская гряда

0

41

это было образное выражение
- Лайтер.. Ты чего? Выглядишь так, будто призрака увидела... Белая самка смотрела на состайницу с приоткрытым ртом, цепляясь за каждую деталь и все еще теряясь в догадках - реальна ли она? Суматоха и быстрота событий не давали передохнуть, так что многое уже слилось с иным, а что-то потеряло весь свой смысл. Видящая, еще пару часов назад храбро сражавшаяся в междулесье, сидела в коматозном состоянии. А...да так ли сейчас важно это? Хотелось забиться подальше, в самый темный угол, чтобы никто не трогал, и в тоже время Лайт не забывала о том, какой ей следует быть. Будь она человеком, то напилась бы в этот вечер и приняла снотворного, дабы утром проснуться кем-то другим...Не таким мощным, уважаемым, знающим себе цену, а кем-то сломленным, низким, подавленным. Говорят, пройдет это все...время лечит. Сейчас придется взять себя в лапы и контролировать ситуацию.
- Нам нужно выбираться отсюда. Пока никого нет. Не знаю сколько они будут отсутствовать, - оповестила Хуммель. Облизнув сухие губы и проморгав, Ледяная уставилась на воительницу, замечая у той артефакт на шее. Как у Лайт, только с одним пером. Мандраж прошел, и некая слабость завладела телом. Адреналин больше не держал на изуродованных лапах тело, не позволял переносить ранения легко. Масляный комок вновь и вновь подходил к горлу, в глазах мерцали разноцветные точки, а где-то в районе пищевода неприятно жгло.
- Варга...предупредил...упадем иначе, - возможно речь была не самая связная, а вы чего хотели?

0

42

Сезон окончен.

0

43

Шуйский лес>

Брут ощущал себя щенком, что ищет приключений на свой серый хвост. Вот именно так проходило его детство: в поисках, в опасностях, в тайнах, которые, впрочем, придумывали себе волчата сами. Сейчас он уже был взрослым кобелем, постовым в Легионе (не низкая должность, между прочим), будущим отцом своих волчат, но шел по указаниям глупых ворон и бешеной лисицы.
Нидиза была все время рядом, крутилась вокруг, она явно не понимала, куда идти и что делать. Земли легионеров не каждый сунется изучать, тем более молодой переярок, поэтому дороги она не знала. Впрочем, бурая не особо его сейчас интересовала.
- Пусти. Я тебе не щенок, сама ходить умею.
Веледа дернулась в пасти легионера, огрызнулась, показывая норов, за что была прикушена за холку. На том порешили. Всю остальную дорогу первородная шла рядом, вела себя довольно прилично, не бесила и не давала повода скалить клыки. Брут лишь периодически подгонял волчицу, но не трогал, а о валькирии он, казалось, уже забыл.
Хмурый волчара быстро перебирал лапами, постоянно принюхиваясь, в поисках незнакомых чужих запахов и в поисках своих состайников, которых совершенно не хотелось повстречать, будучи в компании самки-валькирии и пленницы-первородной. Всю дорогу он был молчалив, прислушивался к окружающим его звукам и к себе самому, решая для себя главные задачи, находя решения всех своих проблем. По сути, легионер мог оторваться он навязчивых волчиц, и те не нашли бы его на этих территориях, а мог бы и одной и другой перегрызть глотки, сказав, что убил первородную, которая прежде загрызла Нидизу.
«Посмотрим, сколько жертв запросит Шаман…»
Когда впервые Брут попал в эту «золотую» лощину, никак не мог поверить, что это все по-настоящему. Мягкий янтарный свет в солнечную погоду, покрывал все в округе, отчего серому казалось, что кислород в его легких начинает заканчиваться. Но вечером, все было, как везде. Так и сейчас, место не выделялось никакими особенностями, быть может, и не было оно тем, куда звали их вороны?
«Поверил самым хитроумным обманщикам… Лисе и вороне… Кто теперь?»
Брут брел по территории, хмуро уставившись вникуда, одновременно замечая боковым зрением и Веледу и Нидизу. Голова легионера, по своему обыкновению, была низко опущена - готовность быть атакованным, позиция защиты и обороны. Эту позу он хорошо выучил, будучи одиночкой и неплохо запомнил уроки Дикого, что даже сейчас, имея преимущество, и, достаточно высокий ранг, был готов подставить грубую холку кому либо в пасть, вывернуться и атаковать смертника снизу.

+2

44

Шуйский лес<<

Веда шла рядом с легионером, вроде бы сама по себе, но взгляд Брута держал крепче любых цепей. Волчица опускала глаза всякий раз, когда видела направленную на неё морду волка. Она, несомненно, в глубине души стыдилась своей робости и трусости, но рассудок был сильнее и велел повиноваться пленителю. Белый хвост был поджат, уши крепко прижимались к голове, да и в целом охотница была словно сдувшийся шарик, став мельче и незаметнее.
Раздражать Суслика намерений не было.
Зачем я ему? Куда он направляется? Почему терпит рядом эту мелкую валькирию? Тучи вопросов бились в голове у разноглазой, но у нее не хватало духу вымолвить хоть слово. Тем временем пейзаж вокруг менялся, Веда даже выпрямилась немного и осторожно вертела носом по сторонам. Неужели такие красивые места могут принадлежать чудовищам? Веледа содрогнулась и, заметив, что немного отстала, мелким шагом нагнала Брута и снова пристроилась сбоку. Как ни крути, это было самое безопасное на данный момент место, как бы ни было это странно. Все-таки другие Легионеры не заинтересованы в её жизни так, как этот странный тип, и могут просто порвать. Без предшествующих экскурсий.
- Куда...куда мы идем? - наконец осмелилась подать голос пленница. Он, к слову, звучал глухо и невнятно, слова словно растворялись в воздухе.
Веда съежилась, будто ожидая удара, и исподлобья глянула на Брута. На Нидизу светлая внимания не обращала - не той она была особой, чтобы время на неё тратить. Не те времена.

+2

45

>>>>> Шуйский лес

Шаг за шагом. Я смотрела на свои длинные лапы, как они несут меня куда-то вглубь легионерских земель. Я следовала за этим серым самцом, имени которого даже не знала и условно обзывала его Сусликом. То ли потому что называть мне его некак, то ли из-за той небольшой обиды, про которую, кстати, я уже забыла.
Никакого настроения у меня больше не было. То поганое дерево все испортило и, мне кажется, что когда я с ним столкнулась, то из меня вылетело все вдохновение искать этот "Большой Куш", известный только лисе, вороне и еще какому-то неизвестному шаману. Сомнительное дельце, не правда ли? Только благодаря своему упорству я все еще была здесь - шла за легионером неизвестно куда. Доверилась ему, а не следовало бы. Если бы ему сказали убить меня, то он, наверно, даже не задумался бы. А зачем? Одной Валькирией меньше, одной больше - ему все равно. И плевать даже о мирном договоре между нашими стаями.
«Почему он меня все еще терпит? Да еще и эту белую самку с собой потащил. Сдалась она ему» - я кинула раздраженный взгляд в сторону незнакомки и невольно позлорадствовала, увидев ее поджатый хвост и опущенную голову. «Нечего было лезть туда, куда не следует. Сидела бы в своем логове или дела стайные делала. Так нет же, надо обязательно найти кучу приключений на свой хвост» - думала я, невольно отметив, что ко мне эти слова тоже подходят.
Плечо все еще болело. Интересно, а с ним я бегать смогу? Если нет, то это очень плохо, ведь меня только мои ноги спасти и могут. Я давно поняла их важность. Еще тогда, когда мне с братом встретился незнакомый волчище и хотел нас потрепать. Хорошо еще, что тогда один Молчащий подоспел - нас спас. Я ему благодарна, хотя тогда очень злилась. Мы ведь с братцем решили сбежать, а он нас обратно к матери привел.
Я тяжело вздохнула, вспоминая случай из своего недавнего, но в то же время далекого детства. Тут со стороны белой незнакомки послышался вопрос. Он прозвучал очень тихо, но от моих "локаторов" ничего не утаишь. Я посмотрела на волчицу и хмыкнула, решив ничего не отвечать. Кто взял эту самку? Вот именно что - Суслик. Вот пусть сам ей и отвечает.
- Кстати, нам бы шаману добычи наловить, - наконец и я подала голос. В отличии от голоса Белой, мой звучал резче, звонче и уверенней. - Кто ловить будет? - я перевела взгляд с незнакомки на Суслика, а потом обратно.

+1

46

До поры до времени все шли молча, но Брут постоянно чувствовал на себе взгляды волчиц. Такое повышенное внимание он не любил, можно даже сказать – боялся, и от этого чувства шерсть на загривке его приподнималась. Если на него смотрят, значит, что-то замышляют. Конечно, по себе волков не судят, но что поделать... Серый видел, как Веледа отстала, хотел уже было нагнать ее и задать трепку за ее медлительность и попытку сбежать, но, видно, волчица была умнее, чем показалось на первый взгляд, она прибавила шагу и сравнялась с легионером, прижимая уши и поджимая к животу хвост.
«А вот это правильно, - Брут чуть заметно улыбнулся, глядя, как Веледа отвела в сторону взгляд, - Бойся, бойся».
Серый понятия не имел, где искать Шамана. За все то время, что волк прожил на этих землях, ни о чем подобном Брут и слыхом не слыхивал, поэтому теперь даже определить направление было весьма проблематично.
- Куда...куда мы идем?
- О, тебе лучше не знать, - самоуверенно ответил Веледе легионер, повернув на нее ухмыляющуюся морду.
Ну и что, что не знал он куда идти, ей все равно знать об этом не следует.
Первородная вся сжалась, казалось, за то, что она заговорила, волчица ожидала если не смертную казнь, то мучительные пытки. А как же ее страх нравился Бруту, он просто упивался им, чувствуя свое превосходство и власть над этой жизнью.
- Где твоя гордость, первородная? Стальной холодный взгляд, уверенный шаг?
Легионер оскалился в улыбке. Он ее прекрасно понимал, сам совсем недавно был такой, да и сейчас Брут не стал хозяином самому себе, а если жить захочется, то и не так хвост поджимать будешь, там уже не до гордости, там каждую каплю крови будешь беречь, как последнюю.
- Кстати, нам бы шаману добычи наловить. Кто ловить будет?
Не меняя эмоции, серый перевел взгляд на Нидизу:
- А это, по-твоему, что? – махнул головой в сторону Веледы, - Хочешь ловить – лови, бурка.
Не останавливаясь, Брут продолжил путь, лишь только теперь внимание к первородной заключенной было повышенным.

+2

47

- О, тебе лучше не знать, - практически с наслаждением отозвался пленитель.
Деспот проклятый, чтоб твои глаза вороны выклевали вместо кристалликов. Ишь как светятся. Веда с искренней ненавистью глянула на Легионера и снова уткнулась глазами себе под лапы. Не знать так не знать.
Веде ох как не нравилось удовольствие во взгляде Брута, когда тот созерцал её унижение. Но делать было нечего, волчица была не в том положении, чтобы рыпаться. Чтобы не падать в пучину отчаяния, Веледа срывалась на Нидизе, все больше раздражаясь. И что он эту мелочь с собой таскает? Кто она ему? Для подстилки мелковата... Дочка? Нет, они бы тогда не знакомились. То же мне, вышагивает. Как будто это она тут командует, не Легион. Навоображала себе кладов и несметных богатств и аж хвост распушила. Идиотка.
Белая словно завороженная шагала вперед на одеревеневших лапах, уставившись в землю под лапами, пока снова не услышала голос волка. Что-то ты разговорился.
- Где твоя гордость, первородная? Стальной холодный взгляд, уверенный шаг?
Этот Легионер знал свое дело. Знал, что сказать волчице из Первого Ветра. Белая держалась как могла, но под презрительным взглядом мелкой Валькирии не смогла взять себя в лапы. Веду затрясло, она приостановилась и с отвращением выплюнула:
- Хочешь познать нашей гордости? Сходи за ней к Северину, если не боишься. - морду исказила кривая не то усмешка, не то улыбка - на мгновение Веледа представила, как с одной стороны Суслика рвет Северин, с другой Скри, а с другой Кариат. Аж на душе потеплело. - А лучше к Калахире.
Веда бы еще чего добавила, но тут заговорила Нидиза. Отчасти охотница была ей благодарна, ведь если бы она продолжила свою речь, ей могли бы что-нибудь оторвать.
- Кстати, нам бы шаману добычи наловить. Кто ловить будет?
Тупой вопрос. Ему ловить ни к чему, а ты даже свой хвост не поймаешь.
Мысли Веды подтвердил несколько издевательский голос Брута:
- А это, по-твоему, что?
Веда прижала уши и сделала шаг назад, когда серый кивнул в её сторону. Так я твоя добыча? Вот оно что.

+2

48

Суслик, конечно же, ответил на тихий вопрос незнакомки, но как-то немного уклончиво... Вообще, я тоже была бы не прочь узнать, куда мы направляемся, а то он даже не сообщил. Просто сказал "бежим" и все. А куда бежим - непонятно. Только одно я знала точно - там будет шаман. Но какой шаман - тоже непонятно. Сплошные загадки и какие-то тайны. Интересно, а сам Суслик хорошо понимает, куда он нас тащит? В любом случае, выглядел он уверенно и даже немного самодовольно. Наверно все из-за того, что он взял в плен какую-то белую самку. Хах, тоже мне, достижение.
Спустя какое-то время Суслик снова заговорил. На этот раз в его голосе была хорошо слышна насмешка над незнакомкой, что меня только позабавило. Но было в этих словах кое-что еще. Кое-что, что меня сильно заинтересовало. Оказывается, наша белоснежная пленница (ну, не наша, а Суслика, но кого это волнует?) была настоящей первородной. «Надо же, - хмыкнула я, еще раз взглянув на волчицу, как будто оценивая ее. - Настоящая первородная, а ведет себя как волчица из Оплота» Для меня волки Первого Ветра всегда были кем-то вроде героев из старых сказок, которые рассказывала нам мама в детстве. «Они величественны и горды» - говорила она с неким восторгом в голосе. «Они храбры и смелы, а главное - они справедливы» - мы слушали маму с большим интересом и даже восхищением. Я представляла огромных белоснежных волков среди гор и бескрайних снегов и иногда они казались мне нереальными, несуществующими. Я много слышала про Первый Ветер, а сейчас увидела настоящего первородного волка. Только вот не оправдал он моих ожиданий - слишком простой... Но вот простой ли?
Оказывается, пленница не только хвост умела поджимать. Вы только послушайте, как она ответила! Наверно, Суслик ее за живое задел, но как бы она не поплатилась головой за свой наглый ответ. Я повернула свою острую морду к ней, явно ожидая сейчас какого-нибудь экшена. Ну не пропустит же Легионер это мимо ушей! Наверно, хвост Первородной оторвет. Или уши. А может быть и то, и другое. А я мешать не буду. Я вообще здесь ради клада и на их с Легионером отношения мне как-то наплевать.
- А это, по-твоему, что? - ответил мне Суслик, кивнув при этом на белую волчицу. Я была несколько удивлена подобным ответом. Надо же. Так вот для чего Суслик ее прихватил! А я-то голову ломала. Но что-то она на добычу не походит.
- Это - волк, - сказала я элементарную вещь, о которой и сам Серый знал. Только вот, видимо, не разбирался он, что такое добыча, а что такое жертва. - А добыча нужна другая. Ну, кролик там, или еще что...
- Хочешь ловить – лови, бурка, - этого еще не хватало. Неужели его еще и уговаривать придется? Я б наловила, конечно, если б умела. Но я же только начинающий охотник! Да и позориться перед своими новыми знакомыми не хотелось - засмеют еще.
- А если шаман не примет эту... добычу? - при последнем слове я покосилась на Первородную. - Что тогда делать будешь? Пойдешь ловить, а нас с ним оставишь? - нет, я конечно не против посидеть с шаманом. Может он мое плечо даже вылечит. Но времени терять не хотелось, тем более темнеет уже. «Ночь скоро. Как бы меня Валькирии не обыскались. Приду - потом опять уши надерут. Стоп. А приду ли?» - вот здесь-то я немного и призадумалась. Ведь сколько раз я от них сбежать хотела, а все не получалось. Вот он - идеальный момент! Но сбегу я конечно после того, как клад найду.

+1

49

Среди деревьев показалось какое-то мельтешение. Янтарный туман не давал возможностей точно рассмотреть, что за существо промелькнуло там, но одно было ясно точно: троица не одна. Послышалось какое-то то ли довольное, то ли предостерегающее кошачье урчание, а потом уже с другой стороны раздался тихий, глуховатый голос:
- С чем пожаловали гости в мою обитель? - на глаза незнакомец пока не показывался.

0

50

Слова легионера не понравились первородной. Сука тут же изменилась в морде, задрожала от ярости, испуская на Брута проклятия и всю свою злобу.
- Хочешь познать нашей гордости? Сходи за ней к Северину, если не боишься. А лучше к Калахире.
Брут только отвернул морду, испуская многозначительное: Пффф…
- Гордость и лицо стаи не вожак определяет, а вся стая целиком. Да и молода еще, крошка, чтобы богами угрожать.

Краем глаза серый заметил, как внимательно следит за ними Нидиза, ожидая, видимо, чего-то грандиозного, может взбучки для первородной, может чего покровопролитнее. Увы, зрелища она не получит. Брут медленно воспламеняется (особенно на слова, которые некоем образом к нему не относятся), но весьма продолжительно и ярко горит. А сейчас он уже остыл от стычки, накапливая свой внутренний огонь для очередного пожара, который, к слову, состоится не сейчас.
После слов о жертве Веледа замерла, прижала к голове уши и отступила назад, и Брут мог это расценить это только как планирование попытки к бегству.
- А ты думала, я тебя на прогулку вывел? – серый волчара ухмыльнулся прямо в морду первородной.
Но тут залепетала валькирия, вставляя в беседу свой значительный и неоспоримый вклад:
- Это – волк.
«Да ну ладно…»
- А добыча нужна другая. Ну, кролик там, или еще что... - А если шаман не примет эту... добычу?
- А если не примет, тогда я отдам ему надоедливую белку!
Волк стоял спиной к Нидизе, наблюдая за движениями Веледы, но когда заговорил, голова его вновь низко опустилась, поднимая грубую, длинную шерсть на холке, покосился желтыми глазищами на бурую самку, не меняя положения тела.
- Пойдем, - бросил он первородной, не угрожая и не скалясь, но и улыбки его больше не было.
Уши волка вдруг встали торчком, он услышал шорох. Легионер выпрямился, всматриваясь куда-то через янтарную дымку. Здесь они были уже не одни.
- С чем пожаловали гости в мою обитель? – раздался незнакомый голос, но зверя по-прежнему не было видно, что весьма настораживало.
- Нас прислали вороны, - Брут легонько толкнул Веледу лапой, чтобы та вышла чуть вперед легионера, чтобы и не думала сбежать отсюда и была на виду, - Мы ищем Шамана.
Волчара был напряжен и сосредоточен. Сложно говорить с тем, кого не видишь, нельзя оценить силы, и разум начинает вырисовывать самые ужасные картинки в мозгу.

+1

51

Веледа ясно чувствовала, как в голове одна за другой словно лопаются неведомые струны. Страх, ненависть, а пуще того, присутствие любопытной Валькирии выводили белую из себя. Крепко сжав зубы, она размеренно дышала, взъерошившись и пригнув голову с прижатыми ушами.
- А ты думала, я тебя на прогулку вывел? - Легионер приблизился, Веда тихо, почти шепотом, но с явной угрозой зарычала. Хотелось вцепиться клыками этому демону прямо в его мягкий, блестящий нос, наставить шрамов на безобразную морду и придушить переярка. Но Веледа сдержала кровожадные порывы и отступила, не сводя с Брута злобного взгляда. На Нидизу, которая несла какую-то откровенную чушь, белошкурая лишь фыркнула. Глупость она не уважала. Одно дело, когда ошибаются малыши, и другое - когда на чужой территории начинают распускать языки наглые переярки.
- А если не примет, тогда я отдам ему надоедливую белку!
Веда облизнулась. Дааа, отдай. А еще лучше, сам отдайся. Как Валькирии Легиону. Охотница усмехнулась краем губ и набычилась, не глядя на наблюдающего за ней Брута.
- Пойдем, - бросил он наконец и пошел вперед.
Тело первородной подчинилось приказу даже быстрее, чем разум. Молчащая Веда, как обычно, держалась на расстоянии, но не отходила далеко настолько, чтобы это могло раздражать пленителя. Но вдруг волчица споткнулась, вздыбила шерсть и уставилась в кусты, замерев на месте и прислушиваясь. Брут тоже остановился, Веледа глянула на него искоса и чуть присела на задние лапы. Незнакомое существо не заставило себя долго ждать. Пошуршав, подышав и даже поурчав, оно заговорило с волками тихо и несколько дружелюбно:
- С чем пожаловали гости в мою обитель?
- Нас прислали вороны, мы ищем Шамана.
Веда не вмешивалась в разговор. В ответ на толчок Легионера она машинально щелкнула зубами, но подчинилась и вышла вперед. Так они и стояли - Веледа, ближайшая к источнику звуков, настороженный Брут и прочая мелочь. Бояться было уже лень, непознанное было куда безопаснее настоящего. Первородная выпрямилась и прямо взглянула туда, откуда недавно слышался голос, но ничего особого не увидела. Становится интересно.

Отредактировано Веледа (2013-05-09 09:50:38)

0

52

- А если не примет, тогда я отдам ему надоедливую белку! - Суслик, видимо, был лентяем. Ну неужели так сложно поймать кого-нибудь для шамана? Мне кажется, оно того стоит. А может этот Серый боялся оставлять Первородную? Вдруг сбежит? Ну и ладно. Мне-то что?
- Сначала поймай ее, - фыркнула я, говоря то ли про настоящую белку, то ли про себя. В любом случае, никого он не поймает - толку мало. Но как только я замолчала, сразу же вспомнила о своем ушибленном плече, которое, кстати, все еще ныло. Надо же было так нелепо искалечить себя, хоть и временно. «За дорогой надо было следить, а не за Сусликом. Нашла на кого ориентироваться.»
Краем глаза я наблюдала и за Первородной. Ее присутствие нравилось мне все меньше и меньше. Если в дороге я на нее практически не обращала внимания, то сейчас я стала ее остерегаться, хоть и не показывала этого. «Да вы только посмотрите на нее - настоящая бандитка. Нападет еще на меня, потом вовсе с Легионерских земель уйти не смогу. Лучше бы Серый за ней повнимательней следил.» - общалась я сама с собой, подозрительно глядя на пленную.
- Пойдем, - послышалось от Суслика. Я решила дождаться, пока вперед пройдет Первородная и сам Легионер, а потом уже и я с места сдвинусь. Но вдруг, краем глаза я заметила какое-то движение. Сказать честно, оно меня немного испугало. Шерсть на загривке приподнялась, а голова повернулась в ту сторону, где только что кто-то быстро проскочил. Уши, конечно же, пытались уловить хоть малейший звук и им это удалось - я услышала какое-то странное урчание, которое раньше мне слышать не доводилось. Конечно же, мне сразу стало интересно, но в то же время жутковато, ведь я не видела источника этого странного звука.
- С чем пожаловали гости в мою обитель? - голос незнакомца был тих и таинственен и мне даже показалось, что он отлично вписывался в окружающую нас обстановку. Страх отошел куда-то на задний план, теперь мне хотелось поскорее увидеть неизвестного и, возможно, поговорить с ним. Любопытство брало верх.
Раздавшийся голос Суслика испортил всю таинственную обстановку. Он был вовсе не тихим и шелестящим, как у незнакомца, а скорее грубым и обыденным. Не сказать, конечно, что и мой голос сюда бы подошел, но я бы постаралась его подстроить. Наверно, он звучал бы смешно. Да и какая сейчас разница: Суслик разрушил царствующую здесь таинственность и теперь ее не вернуть никаким голосом. Оставалось только ждать ответа от незнакомца.

0

53

Со стороны, где доносился голос, послышалось шуршание, но ответ прозвучал теперь в другом месте - прямо за Веледой.
- Вороны всегда кого-то присылают, - хмыкнул скрывающийся в дымке зверь. - Хотят, чтобы я показал заблудшим путь, - и уже в следующий момент перед волками предстал старый, с парой перьев, свисающих с уха, тигр.
Голубые глаза кошки говорили о слепоте старца, но вот желтые сточенные, но еще мощные клыки еще могли защитить своего хозяина.
- С чем пришли, посланные воронами?

0

54

Волчицы даже не пискнули, чтобы помочь самцу в тяжелой беседе. Вся ответственность за переговоры мигом утвердилась на Бруте, единогласно и бесповоротно. Сказать, что легионеру не нравилось общаться с неизвестным – вообще ничего не сказать. Серый до отвращения и рвотных порывов не желал продолжать диалог, вот только есть ли иные варианты и способы? Заставить говорить Веледу? Нидизу?
Незнакомец не заставил себя долго ждать, и очень скоро волки могли лицезреть здорового тигра. Несомненно, в его виде привлекали немалые габариты, острые когти и большие клыки, но ко всему прочему пара перьев, прикрепленных к уху. Брут смотрел коту в голубые глаза и заподозрил слепоту этого величественного зверя. Проверять, разумеется, легионер не собирался, однако, почувствовал себя намного лучше. Серый мельком бросил взгляд на своих спутниц. Самки не боялись тигра, они внимательно и с интересом слушали его. А тигр одной своей лапой мог отправить волка к праотцам, даже не выпуская когти. Тут есть чего бояться.
«Идите, идите, посмотрите какие у него большие зубы, любопытные сороки».
Как ни крути, а говорить надо было, тем более, хозяин ждал.
- С миром пришли, - ни один мускул не дрогнул, - Принесли тебе дар, чтобы ты нам показал путь.
С этими словами, Брут ухватил первородную, отвлеченную голосом тигра, за холку, чтобы та не надумала бежать, и сделал шаг вместе с ней в направлении к коту. Волк не рычал, не скалился, не сдавливал ее плоть, все было сделано так, как будто в его пасти уже давно неодушевленный предмет, которым серый вдруг решил поделиться. Вот только если тот начнет трепыхаться, то его придется добить.

0

55

Веледа потянулась вперед, силясь разглядеть незнакомого "шамана". Внутренности сжал страх перед неизвестным, щемящий страх, который заставляет кровь леденеть, но он пугал Веду не так, как недавний страх смерти. Волчица успела свыкнуться со своим положением, и надеялась выгадать хоть немного пользы. Но пока ничего такого не подворачивалось, оставалось лишь ждать.
- Вороны всегда кого-то присылают. Хотят, чтобы я показал заблудшим путь, - голос раздался совершенно с другой стороны, Веледа молниеносно среагировала, повернулась...и встретилась глазами с тигром.
Как...он? Как смог так быстро? - ошарашенно думала Веда, скосив глаза на кота.  Его голубые глаза смотрели отстраненно, с холодным спокойствием. Тигр был стар, тяжел, огромен... Он не мог так быстро обойти нас. Как он остался незамеченным? Веда подозревала подвох, и поэтому порой оглядывалась назад.
- Принесли тебе дар, чтобы ты нам показал путь. - внезапно Легионер кинулся к белой, ухватив ту за загривок. Опять. Веда уже привычно дернулась за волком, споткнулась и чуть не упала грудью на землю, в последний момент выставив переднюю лапу и уперевшись на неё.
Дар... Тоже мне, дар. Неужели тигр станет есть первородного волка? Лучше бы оленя притащил, тупица зайцеухий. А может...ему нужна моя душа? Веда снизу вверх посмотрела на тигра. Просто так я ему не дамся.

0

56

Я всматривалась в сумрачный темно-янтарный туман и чуть вытянула вперед шею, пытаясь выловить хотя бы очертания неизвестного мне существа. Я так старалась что-то разглядеть, что даже сделала два шага вперед, совершенно позабыв о своей безопасности. Да и о чем я вообще говорю? На своей памяти, я никогда не боялась опасностей и иногда совершенно забывала о предосторожности. Например, как сейчас. Но не успела я еще немного вытянуть шею, как сзади совершенно неожиданно послышался таинственный и при этом завораживающий меня голос, что я невольно чуть-чуть подпрыгнула и немедленно оглянулась. Не смотря на испуг, морда моя изображала лишь крайнюю заинтересованность в незнакомце, а когда среди густого тумана появился образ кого-то большого и явно сильного, я почувствовала, как сердце начинает набирать темп какого-то страстного и быстрого танца... Или чечетки?
Передо мной - точнее перед нами троими - оказался высокий тигр. Я никогда еще не видела этих величественных кошек вживую, вот так, прямо перед собой всего в одном прыжке, поэтому я открыла от изумления рот и издала тихое "ох". Остальные волки, видимо, не так были удивлены как я. Еще бы, они наверно не один раз видели перед собой какого-нибудь кота или кошку самой разной окраски. А вот я видела только лис. Первым был наш несравненный Броус, который видит в себе волка. Я сначала поверила, что он какой-то необычный волк, но потом мне сказали что он лис. С того дня я не упускаю возможности подшутить на ним - это заметно приподнимает мне настроение.
- С чем пришли, посланные воронами? - величественный голос показался мне еще эффектнее из-за не менее величественного вида. Особый шарм придавали два незатейливых перышка, которые свисали с уха полосатого.
«И как он только смог их повесить?» - вдруг спросила я сама себя и тут же поняла, что стою с открытым ртом. Безусловно, я тут же его захлопнула, при этом больно прикусив кончик языка и заскулив. Опуская голову, чтобы потереть лапой морду (как будто это спасет меня от боли), я заметила, как Суслик потащил вперед пленницу, сказав тигру, что это дар. Конечно, от меня не скрылось и то, что Легионер сказал "чтобы ты нам показал путь", как будто он уже смирился с тем, что я от него не отстану.
- Путь к сокровищу, - добавила я почти сразу после слов серого волка, до этого странно причмокивая - проверяла функциональность языка.

+1

57

Старик со спокойной мордой наблюдал за всеми тремя гостями, но больше всего смотрел на самца - кажется, он был ведущим в этой группе. Облизнувшись, тигр встряхнул шеей, и перышки на его ухе затанцевали. Обычно гости таскают ему маленьких зайчат, хорьков или выдр, а тут... Старик явно был удивлен такому дару, что сделал для него волк. Волк, готовый пустить в расход своего товарища? Да еще волчицу...
- Питайся бы я волчатиной, - совершив недолгую паузу, тигр сделал шаг назад, глядя на волка. - ...твои родственники давно бы уже убили меня, - старчески хриплый голос тигра сквозил недоверием и отречением. - Я стар, но клыки мои острее твоего ума, волк. Нет тебе дороги дальше, коли не принесешь мне орлиное перо, - взгляд упал на белую волчицу. - Ступай вперед, пока горные снега не станут песком. Лед и пламя покажут тебе, где найти подарок, - следующей была Нидиза. - Тебе дорога назад, к воде, где гуляют призраки. Дух и ветер - тебе в спутники.
Тигр сел, ожидая подарков.

установки

• для каждого участника - своя дорога
• указанные стихии и артефакт - плата за будущую находку

[веледа: снят огонь и лед]

0

58

Что ж, тигру добыча не понравилась. Впрочем, Брут о таком исходе уже подозревал, когда Нидиза пыталась его облагоразумить. Незнакомец не сводил взгляда с легионера, отчего волку было не по себе. Не каждый день на тебя в упор смотрит такой огромный зверь, хоть и старый и слепой, но все еще в силах переломать волчишке ребра.
- Питайся бы я волчатиной, твои родственники давно бы уже убили меня, - проскрипел Шаман, не довольный поступком Брута и дал запрет на дальнейший проход.
«Мои родственники выпотрошат тебе кишки в любом случае», - серый ощетинился и покрепче сжал холку Веледы. Привести волчиц к награде и самому уйти ни с чем – это его волновало сильнее всего. Конечно, его собственный путь шел по головам других, но в этом был весь Брут и теперь он должен был уйти ни с чем.
- Радуешься, сука? – прошипел он Первородной, - Получишь подарок от тигра. А может шею тебе свернуть, а?
Волчара зарычал, отступая назад вместе с белой самкой. Жалко отдавать свое, а второго шанса не будет, волчица вряд ли теперь даже близко подойдет к легионерским землям, а уж завидев Брута и подавно сбежит пятками сверкая.
Челюсти медленно разжались – он отпускал свою добычу скрепя сердце. Отчего-то серому казалось, что убить Веледу сейчас ему никто не позволит, тигр скорее свернет волку хребет, чтобы не препятствовал больше подношению даров.
- Ты, видимо, забыл, на чьих землях живешь, кошка! – Брут напрягся, желание броситься на тигра было сильно, но здравый смысл заставил смириться, и уже тише добавил, - Жди меня… с Легионом…
Вряд ли последнюю угрозу слышал тигр, да и не хотел Брут, чтобы эти слова вообще кто-то услышал, но эмоции возобладали над ним. Озлобившись на кота, на волчиц и самого себя, легионер пошел прочь.
>Шуйский лес

+1

59

Веледа после слов тигра видела свою надежду на спасение лишь в нем. С каждым произнесенным большим котом словом белохвостая все больше воодушевлялась, уже не прижимая к лапам хвост и уши к голове.
- Ступай вперед, пока горные снега не станут песком. Лед и пламя покажут тебе, где найти подарок, - словно родной дедушка посмотрел на Веду тигр, дождавшись, пока Брут её отпустит.
Первородная тотчас отскочила от Легионера, с невероятным облегчением видя его подчинение. Да, пусть он ворчал и угрожал, но он подчинился словам старого тигра, отпустив охотницу и покинув лощину.
- Вот и катись, - проворчала себе под нос Веда еле слышно, выпрямляясь во весь рост и свысока глядя на Нидизу.
Так ли ты будешь весела, дорогая? - говорили насмешливо блестящие разноцветные глаза Веледы. - Ступай, малышка, без твоего дружка, по землям великого и ужасного Легиона. Нежных Легионеров тебе по пути. Ей было ни капли не жалко Нидизу - своих проблем хватало.
Лед и пламя... Взгляд волчицы невольно скользнул по широкой полосе на груди, где бережно хранились и копились маленькие сверкающие кристаллы и сморщенный грибок-артефакт. Кристаллы было жаль, белая по природе своей была не склонна отдавать добычу, но сейчас жмотиться было не выгодно. Подцепив кое-как два кристалла, Веледа позволила им скользнуть на лапу и далее - на землю у передних лап тигра. Два разноцветных кристалла явно были не рады друг другу, изредка ловя на грани неизвестно откуда падающие лучи и отражая их яркими бликами. Веда посмотрела на тигра вопрошающе и, не услышав далее никаких возражений, отступила под деревья, дав путь Нидизе.
Песок. Где песок? Сама того не замечая, охотница заразилась азартом Валькирии. Теперь ей хотелось не просто уйти живой, но и принести трофеи. Айзу рассказывал, что западнее Легиона только вода. А где вода, там и песок.
Запад найти было проще простого - именно там полыхало несколько минут назад зарево заката. Волчица с уважением склонила голову перед тигром, покосилась на Нидизу и стелющимся бегом помчалась вперед.
>>> Западные берега

Отредактировано Веледа (2013-05-22 12:25:30)

0

60

Шуйский лес>
Брут со всей дури бежал в Янтарную лощину, видимо, что-то в этом было, раз все из волков чувствовали такой непреодолимый азарт, готовые последнее отдать, лишь бы получить дар от этого незнакомца, которого вороны назвали Шаманом.
«Кис-кис-кис…» 
Шаг стал тише, легионер медленно переходил на рысь, оглядываясь по сторонам, выискивая полосатого старика. Из пасти его торчало рыжеватое перо, он крепко держал артефакт, стараясь ненароком не уронить его, да не перенестись куда-нибудь к черту на рога.
- Штарик! – пробубнил волчище, когда впереди в темноте показалась рыжая шкура, - У меня есть то, что ты хочел.
Серый приподнял морду, показывая часть пера, торчащую из пасти, а потом медленно положил на землю артефакт, придавив лапой, чтобы не улетел. Теперь все зависело от тигра в котором Брут все же сомневался. Духи могут быть так не справедливы, хотя, если верить в них, то всю жизнь серого они были на его стороне, не считая жизни одиночки, когда волчок едва не умер от голода и не свихнулся от одиночества.
Брут устремил в темноту свои желтые глаза, ожидая, что сейчас раздастся грозный кошачий голос, огромный зверь выйдет к легионеру и остановится так близко, что сам собой подожмется хвост и затрясутся поджилки, и заберет то, о чем Брут мечтал уже не один месяц. Но сейчас волк выглядел более чем уверенно, чувствуя себя пока еще в безопасности, наблюдал за движениями кота.

0