/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Церковь (Кладбище)


Церковь (Кладбище)

Сообщений 21 страница 40 из 85

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/91274.png

Вид изнутри

http://satirics.net/d/img/2538a431e1afbf25307c.png

Кое-где есть невысокий деревянный забор, да и тот уже почти разрушен. Неказисто как снаружи, так и внутри, но ведь для веры много и не надо. Позади церкви располагается большое Городское кладбище.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Дворы
Запад | Склады
Восток | Рынок

0

21

начало сезона
Я не спеша шла по город. Поодаль от меня маленькими, но быстрыми шажками, передвигался мой малыш, маленький сынишка - Оксюморон. Он шёл слегка неуклюже и покачиваясь из стороны в сторону. Я устало склонила голову, обратив взор к своим лапам и тому, что расположено под ними. Мокрая и жухлая листва сопровождала шаги своим шуршанием. Оно приятно ласкало слух, разбавляя приевшуюся и надоевшую тишину. Я вздохнула и тихо что-то буркнула под нос. Мне уже казалось, что я успела разучиться разговаривать. Давно я не общалась с кем-то из своих сородичей или волчьих стай. Да что говорить, с другим зверьём тоже. Вообще, последнее время я успела замкнуться в себе. Стала необщительной, скрытной, начала напоминать тень. Такую незаметную, но ловкую и проворную. Таинственную и загадочную.  Я почти постоянно молчала. С сыном ничего особо не обсудишь. Да, перекидываюсь с ни несколькими тёплыми фразами, дарю ему ласку, вкладываю в него всё. Ведь он - единственный, за что я сумела уцепиться, что бы не рухнуть в бездну и морально не загнуться. У меня есть смысл. Смысл жизни - моё чадо. И только он отвлекает меня от мысли, что я потеряла всё, что имела. Хозяев, друзей, любимого, остальных щенков. Я в нём души не чаю. Не представляю, какой бы была жизнь без него. Серой и пасмурной. А так, у меня есть маленький светлый лучик, который продолжает наполнять жизнь радостью и счастьем.
Я зевнула и устала взглянула на Оксюморона, сегодня я явно не выспалась:
- Ну что, куда ты хочешь сегодня пойти прогуляться? - задорным голоском произнесла я, и игриво пихнула щенка носом в бок. Весело виляя хвостом я осмотрела окружение. Всё было тихо и спокойно. Только некоторые людишки решили повыходить с утра на работу. Погода явно сегодня не радовала и казалось, что вот вот ливанёт дождь. Я отряхнулась. За последнее время я начала набирать вес в зиму и шерсть моя стала более пушистая. приобретя белоснежный оттенок. Но в связи с дождями шерсть так и осталась неопрятной, серой и грязной. Меня следовало хорошенько отмыть, но эта проблема меня заботила в последнюю очередь. Сейчас надо было найти хорошее и укромное местечко на случай дождя. Мы ведь теперь, как кочевники.
- Ну что, придумал мне на сегодня приключения? - я засмеялась и остановилась, ожидая ответа сына. Что же он на этот раз мне устроит?

+1

22

Начало
Большие, желтые слипшееся листья, больше напоминающие грязную коричневую жижу, неприятно прилипали к лапам, мерзко хлюпали и брызгались, окрашивая светлую шкурку щенка в нелицеприятный оттенок песка и грязи. Нередко из-за этого Оксюморон то щурился, боясь, что грязь попадет ему в глаза, то, наоборот, пытался раскрыть свои голубые глазенки как можно шире, уверенный, что так будет удобнее будет выбрать безопасный путь. Безопасный то бишь сухой, хотя доселе это у него получалось не слишком удачно, ведь грязь была ВЕЗДЕ. Иногда это даже забавляло щенка, ведь какой ребенок не любит побегать по грязи и лужам? Но чаще это все-таки приводило Оксюморона чуть ли не в поросячье бешенство, из-за чего он начинал передвигаться нервными прыжками, с удвоенной силой приземляясь в очередную грязную лужу, и это злило его еще больше, ведь шкура чище не становилась. Иногда, как например сейчас, он все-таки сдавался и плелся молча и угрюмо позади матери, пытаясь сосчитать количество листьев под лапами.
- Ну что, куда ты хочешь сегодня пойти прогуляться? - игривый толчок матери заставил покачнуться сосредоточенного Окса и он мягко осел в лужу под лапами. Сказать, что он остался не в восторге - ничего не сказать. Оксюморон так зло и недовольно посмотрел на Кудуру, словно был полон сил и решимости подняться и в миг с такой же силой пихнуть маму в бок, чтобы она поняла, каково это сидеть в луже  - что это не здорово!
- Ну, м-а-ам, - недовольно проскулил щенок, нетвердо поднимаясь на пухлые лапки, - Я теперь еще больше вымазался! - и высоко задрав короткий хвостик, Оксюморон посеменил вперед, уверенный, что ему не составит труда с легкостью оторваться от мамы.
Впрочем, очень скоро обида щенка сошла на нет, и он остановился, пристыжено опустив грязный хвостик, обернулся. Скорченная гримаса ясно давала понять, что он сам не знает, куда хочет и вообще чего хочет.
- Я не знаю.. - на секунду он запнулся, - Или.. Нет! Хочу туда, где сухо! Мне надоела эта булькающая штука под лапами.. - Оксюморон озадаченно огляделся вокруг себя, в надежде увидеть тот забвенный оплот сухости и тепла, и.. И ничего не сказав (он-то на самом деле сказал, но не понял, что сказал: «Пошли туда!» - про себя) рванул в сторону часовни. Но довольно быстро резкий бег щенка сменился тяжелыми перебежками, потому как ровно за две минуты споткнуться и упасть мордочкой в грязь он успел раз десять, если не больше. Тем не менее, это не умалило стремления щенка оказаться там где су-хо, СУХО, понимаете!
Может быть если бы Оксюморон не был так возбужден мыслью о скором тепле и отдыхе, то вел бы себя куда более осторожно, и не навернулся по своей щенячьей неловкости в какую-то ужасно вонючую, холодную и страшную дыру. Поняв, что он не может выбраться отсюда, не раздумывая, Окс жалобно завыл.
- Маа-ам! Маа-а-а! Ты гд-ее?!.. - малыш сжал челюсти, пытаясь не захныкать (ведь плачут только девчонки!), и зажмурил огромные глазенки, пытаясь представить, что это всего лишь сон, всего лишь сон!

Отредактировано Оксюморон (2013-11-05 13:04:14)

+3

23

Оксюморону было явно не по нраву то, что я его пихнула и он только больше испачкался. Щенок не мало уделял внимания своему внешнему виду и выглядеть презентабельно было одно из неотъемлемо важных компонентов его дня. А когда держать свою шкуру чистой и блестящей ему не удавалось он начинал злиться. Прямо как сейчас. Ну, а что делать? Осень. Такая пора. Полная дождей, сухих опавших жёлто-красных листьев. Которые потрескивали и приятно шуршали под лапами. Я на мгновение зажмурилась с наслаждением вдохнув этот запах осени. Я не могу сказать, что я любила это время года, но мне нравился её запах, её краски, которыми она окрашивала природу, мне нравился этот момент осознания того, что скоро зима. Зима... Эта будет первая зима Оксюморона. Ох, а мы так и не нашли определённого места, где можно перезимовать. Кочевники. А всё могло быть по другому... Если бы не моя глупость. У нас были бы хозяева, был бы тёплый дом, не было этих проблем с поиском пищи и ночлега. А теперь - хочешь жить - умей вертеться. Вот мы и вертимся. А скоро холода. Надо бы найти себе хозяев. Окса без проблем возьмут, а вот меня... Хотя, чего это я! Я молодая охотничья собака, бывшая Гильдийская, с не малыми навыками и опытом. При том породистая, ну и что, что наполовину волк. Сейчас, правда, моя шерсть не очень привлекательно выглядит. Нам с Оксом нужно искупаться и мы готовы вновь обрести дом. Дом... Ах, это сладкое слово. Тепло, уют, и простое счастье ощущать крышу над головой.
Погрузившись в раздумья, я даже не заметила, что сын обижено пробежал в сторону, но вернувшись в реальность, он уже оказался возле меня. Я усмехнулась на слова своего малыша и ласково лизнула его в ушко.
- Ну мой малыш, я не виновата, что такова погода. Осень как-никак. - слегка пожав плечами, мне вновь не давала покоя мысль о том, что скоро будет зима. Морозы и холода. Сейчас наш путь проходил мимо кладбища. Страшного, пугающего и таинственного места. Я устало вздохнула. Но внезапно Оксюморон рванул в сторону часов. При этом молча. Я насторожено подняла уши, озадаченная таким поведением сына.
- Оксюморон! Куда ты? А-ну, вернись! - приказала я, повысив тон голоса. Мне уже не нравилось такое непослушное поведение Оксюморона. Я нахмурилась и фыркнула, тихо что-то пробурчав себе под нос. Я пошла следом, осторожно смотря по сторонам и оглядываясь. Было подозрительно тихо. И меня это уже пугало. В этом месте редко бывает шумно и многолюдно. Куда он так торопиться? Малыш явно серьёзно намерен отыскать сухое и тёплое место. Я шла позади, спокойно и размеренно, ведь мои шаги  достаточно отличались от маленьких щенячьих. Но не успела я расслабиться, как... Внезапно, Окс спотыкается и проваливается  куда-то. Я ошарашенно разинув пасть, срываюсь с места и бегу к месту, куда провалился Оксюморон, он, собственно, уже жалобно завыл, явно испугавшись. Я и сама перепугаться успела. 
- Окс, с тобой всё хорошо? Ты цел? - дыра для меня, взрослой самки, была слишком мала и максимум, что я могла туда просунуть пол головы. А дыра оказалась глубокой. Видимо она вела в подвал часовни. Что же делать? На раздумья времени было мало. Нужно было действовать. В моей голове появилась лишь одна идея: позвать на помощь людей. Сама я точно не смогу его достать.
- Слушай меня, сын, я сейчас вернусь. Самой мне не удастся протиснуться в эту злосчастную дыру, а вот людям это удастся. По крайней мере, они могут попасть внутрь часовни. - я вздохнула и продолжила: - Оставайся на месте, никуда не убегай и прошу тебя молчи. Не стоит привлекать к себе лишнего внимания. Не беспокойся. Я приведу помощь. - "надеюсь..." дав наставление, я бросилась бежать на поиски помощи.
на Рынок

+1

24

--- Рынок

Она молчала. Впервые, хотя столько вопросом крутилось на языке. Внутренний мир вообще уже устроил бунт, требуя со своей хозяйки хоть немного информации. Только, что изменится, когда Динь больше узнает об острове? Перевела взгляд на затылок незнакомки. До сих пор незнакомки. Поймала себя на мысли, что как-то часто начала ходить за кем-то (кто-то чаще это четвероногие) при этом не задумываясь о последствиях этой самой походки. Опустила взгляд на белоснежную собаку. Да, какая разница, в конце концов? Один раз живем. И если всякий раз задумываться о том, куда, зачем, почему? Станет тошно, в лучшем случае. Надоело. Хотелось домой в тепло. К Уне и Джону. Хотя к Уне в меньшей степени. Вдохнула полные легкие холодного воздуха, вытаскивая руки из куртки. Холод помогал отвлечься, а еще клонил в сон.
- Как хоть звать-то? – внезапно. Нет, так хотя бы легче будет. Снова посмотрела на подростка. Сколько существует эта земля вообще? Вот ужас. Опять старая песня. Зажмурила глаза, после чего резко распахнула. В глазах слегка все поплыло. Хватит задаваться всеми этими вопросами. Отсюда нет выхода. Живи и радуйся, как говорится, пока можешь. С силой выдохнула воздух, наблюдая за белым паром, выбежавшим из носа. А под ногами листья. Слишком много листьев, сырых. Провела ногой по горстке, которая мгновенно развалилась. До чего же хрупкая конструкция. Впрочем, если бы листья были бетонными… Легкая усмешка. Подняла взгляд. Подходили к церкви. Странно за столько времени здесь она была ни разу. Мрачное какое-то место. Хотя, если учитывать, что там еще мелькают мемориалы… Отчего же не быть мрачности? «Отлично просто». Выражение лица оставляло желать лучшего. И чего собак сюда вообще тянуло? Диана остановилась, осматривая все, что было вокруг. Вот что-что, а эти места Динь почему-то обходила стороной. И первой же мыслью было – побежать в обратном направлении. Но малая часть совести заставила все-таки остаться и пойти дальше. Втянув голову в куртку, будто та могла спасти, Диана покосилась на собаку, будто та была виновником всех бед. Могла бы место помрачнее выбрать, почему бы и нет? Замершие пальцы снова дали о себе знать. Согнув обе руки в кулак, девушка покосилась на свою новую знакомую, будто она сама знала что делать.

+1

25

>>> Рынок
А вот и утренняя пробежечка, - пронеслось в голове девушки, варьировавшей мимо проходящих людей и огибавшей препятствие за препятствием (в виде различных столбов, урн и нагромождений бытовой утвари). Лишь изредка успевая примечать предметы с видом бывалого критика аля "а этого здесь быть не должно", "а это не по сезону", "а это еще не изобретено", она таким образом себя развлекала, проделывая необычный кросс по обычной знакомой местности. Где-то по пути должна была еще попасться растяжка с бельем между двумя балконами, почти никогда не использующаяся, но угадайте, когда именно хозяйке приспичило повесить сушиться одежду. Ладно, на той рубашке все равно оставалось не отстиранное темно-коричневое пятно. От судьбы не уйдешь! Кажется, людей особо не заботила странная троица (Станислава видно не было от самого рынка) - они успели и не на такое наглядеться.
Таки достигнув спустя определенное время, Шерри присогнулась и оперлась руками о колени - отдышаться. Повеяло чем-то сырым. Чем-то древним и очень сырым. Кла-адбищем. От осознания местонахождения дыхание мигом восстановилось и даже готово было выдержать спринт обратно. Не, это не самое приятное место в городе.
- Ой...Шерри. Шерри Кроу, - представилась блондинка спутнице, вытянув правую руку для пожатия в знак знакомства. Ее кстати особо не напрягало незнание имени, но теперь и обращаться проще.
И все таки - этой белоснежной прелести точно необходимо сюда? Вполне логичный вопрос - зачем?
Остановились они у церкви. Признаться честно, все эти истории и легенды, отрывки о религии, несколько пугали девушку, унося ее в мир таинственности, а пока лишаться головы и разума было рановато. Окинув здание оценивающим взглядом, она повернулась к Диане и пожала плечами - ноль идей.

+1

26

- Вам чего?
За спинами девушек стоял темноволосый мальчонка, лет двенадцати и, скрестив руки на груди, по-хозяйски осматривал незнакомок. Малец выглядел суровым, серьезным не по годам, вот только глаза его были мягкие, карие, совершенно не располагали к агрессии. Зато на удивление агрессивным был взгляд собаки мальчика – золотистого ретривера, который то и дело беззвучно скалился, обнажая клыки и десна, и постоянно при этом вилял хвостом. Паренек держал пса за ошейник, сдерживая атаку своего «приятеля», но вряд ли худощавое тельце мальца можно противопоставить здоровому кобелю.
- Погоди, Кронд, - мальчик упирался пятками в землю, оттягивая пса, но силенок было не так много, чтобы сдерживать ретривера, - Гулять тут нечего…
Со стороны кладбища вдруг подул сильный ветер, затрещали от натуги деревья и холодом повеяло. Но мальчишка не испугался холода, вот только когда послышался какой-то сильный грохот со стороны могил, он резко обернулся на звук, в глазах его застыл ужас, и паренек даже не заметил, как разжалась его ладонь, отпуская рвущегося пса.

Б.К.

+2

27

Она давно заметила, что этот остров менял ее. Буйность характера уходила на второй план, словно ее и не было никогда. Бывали же моменты, когда страх не смел играть на струнах души. Нет, не сказать, что сейчас Динь стала трусишкой, вовсе не так. Просто стала больше задумываться, перед тем как пойти к черту на кулички. В прямом смысле выражения этой фразы. Сходила тогда с волчицей, кажется звали Холли, и нашла проблем на свою голову. Вот тогда пришлось испытать страху… А теперь? Ну, подумаешь церковь, подумаешь кладбище. Что, если оттуда сейчас трупы полезут? Мурашки пробежали по телу девушки. Если так будет, она вплавь отсюда сбежит. Расслабила пальцы, которые уже побелели. Вот так всегда, совершенно не контролирует свою силу.
- Диана, -  протянув холодную руку в ответ, произнесла девушка, слегка улыбнувшись. Как-то слишком часто приходилось улыбаться. И вовсе не Шерри была тому виной, а просто потому что детям не стоит строить хмурые морды? Только вот, кто здесь видит ребенка, покажите пальцем? Не нашли, а жаль. Диана в студентки видела только ребенка, и не важно насколько она была начитана. «Кроу, кажется слышала?». Задумчиво повела глазами, словно решила найти ответ в стопке лежащих листьев, потемневших каких-то.  Новый голос заставил дернуться. Вот вам и приехали. После приезда на остров стала еще и пугливой. Диана повернулась, рассматривая мальчонку с ног до головы. Хиленький какой-то. Строгий взгляд упал на собаку. Ну, вот хоть убейте, к животным она явного восторга не испытывала, похоже, они отвечали ей взаимностью. И вот собака, которую еле-еле удерживали на поводке, тоже как-то доверия не внушала. Кто ее знает, на что она скалится. А, вопрос же задали. «Нам пол килограмма мандаринов, пакет конфет и кусок мяса для твой же собаки». Сдержалась, чтобы не ответить именно так.
- Нам бы понять, о чем говорят животные, - пробубнила Диана, сделав несколько шагов в сторону. Просто так, мало ли чего там этой четвероногой на ум придет, не так ли? А кладбище самое лучшее место, чтобы найти какое приключение на свой зад. Появившийся, будто из неоткуда ветер, заставил поежиться.  Потом еще и грохот, словно вандал пришел все на то же кладбище, решив все там порушить. Девушка резко обернулась в сторону, откуда исходи звук, поэтому ушло от ее внимания и выражение лица мальчишки, и тот факт, что его псина сорвалась с хрупких пальцев. Возникал интересный вопрос – на кого реагировать сильнее и первым делом?

+2

28

Шерри даже несколько поежилась - несмотря на отсутствие ветра, по коже все равно предательски пробежались мурашки. Атмосферненько, надо сказать. Оградка выполнена в готическом стиле, обрамляя здание постройки неизвестного времени неизвестного автора. Для дальнейшего анализа необходимы точные данные...
Девушка резко шумно вздохнула, когда сзади раздался голос, принадлежавший какому-то мальчику. Эй, нельзя так подкрадываться сзади! Ничего нам, ничего. Некая едва заметная злоба пробежала в бледно-голубых глазах - она не любила, когда ее застают врасплох. А вот на пса она посмотрела более добро, словно не замечая его оскала.
- Вы не видели здесь белую невысокую собаку? - громко спросила студентка, наклоняясь и левой рукой показывая примерный рост той зверушки, что привела их на кладбище, успев скрыться из виду, - она хотела, чтобы мы проследовали за ней. Ну, мы по крайней мере так ее поняли..., - голос затих на последних словах. А вдруг они трактовали белоснежную неправильно и зря пробежались?
- Эй, я тебя здесь не видела раньше, - оценивающе продолжила она, мысленно похваляясь тем, что знает почти всех жителей Города. Хотя - Диану ведь тоже видела впервые? Ох не к добру это все, не к добру.
Неясный грохот вновь заставил вздрогнуть, и только Шерри хотела возмутиться "ты нас слушаешь вообще?!", как перехватила испуг в его глазах и предпочла пока что прикусить язык.
На работе все у нас досто-о-йно, кроме зомби все лежат споко-о-йно...

+2

29

Сорвавшись с цепи, пес тут же бросился к Шерри. Ретривера мало волновали кладбищенские звуки, даже на сверкнувшую молнию и раскат грома он не обратил внимание, молниеносно оторвавшись лапами от земли, пес налетел на девушку, повалив ее на спину.
- Кронд, фу!!! Ты что делаешь?!
Следом, на пса, налетел теперь малец, уже с какой-то палкой в руках, которую он успел поднять с земли. Увидев хозяина с таким грозным оружием, лабрадор присмирел и отошел от девушки, кажется, успокоившись, хотя по-прежнему недобро поглядывал то на одну, то на другую незнакомку.
- Уууу, я тебе дам! – пригрозил темноволосый псу, показывая тому свой кулачище, но на этом угрозы кончились и паренек вновь перенес свое внимание к «гостям», - Не видал я никаких собак тут, - пробубнил, не доверительно уставившись на Шерри, - А часто ты тут бываешь? Охраняю кладбище я. А там, похоже, кто-то бродит. Наверное, волки залезли.
Мальчонка посильнее сжал в руках палку и ухватил снова своего пса за ошейник. Где-то там, на кладбище в небольшой сторожке сидел его дядька с ружьем, наверняка не слышал этого странного звука, строгал себе доски, готовил гробы по своему обыкновению. Но парнишка-то слышал, и должен был, во что бы то ни стало выяснить, что произошло на его территории.
- Айда за мной! Может там и собака ваша.
На самом деле мальчику просто было страшно идти одному, но виду он не подал, серьезно посмотрел на девушек и потащил пса за ошейник за собой. Из Шерри он защиты не видел, а вот на Диану очень даже рассчитывал, хотя больше всего он был уверен в Кронде.
Начал накрапывать пока еще мелкий дождь, молния то и тело разрезало небо и были слышны урчащие громовые раскаты. Нужно было проверить все быстрее и спрятаться в сторожке, либо церкви или часовне, пока они совсем не промокли.

Б.К.

+1

30

Динь еще долго смотрела в сторону кладбища. Не сказать, что в душе заискрился страх, пожалуй, больше интерес. На мгновение даже возникла мысль пойти проверить, но девушка вовремя себя одернула. Впрочем, если уж искать себе приключения, почему бы не дойти до шума? Хотя, шума хватало и позади. Девушка повернулась, заправив прядь выпавших волос. Вон оно что, собачка не такая уж и злая, как показалось на первый взгляд? Посмотрела на мальчишку с ног до головы. Что говорить? Мальчишка и мальчишка, ну охраняет кладбище… Хе… какая-то скептическая улыбка на лице Дианы. Вот же весело, наверное? Изо дня в день идешь и не знаешь чего ждать. Чем-то напоминало ее ситуацию. Попала невесть куда, и каждое утро она просыпается с одной мыслью: «что ждет меня сегодня». И, когда все-таки ничего не происходит, немного разочаровывается. Немного. В остальном скорее рада. Прикрыла глаза, ощущая на себе, как быстро все-таки менялась погода. Подняла голову к небу. Весьма такому хмурому и неприветливому. «Этого еще не хватало». Попыталась успокоить закипевший в душе гнев. Чего зря срываться, правда, тем более на детей? Опустила голову, посмотрев на Шерри. Да, похоже, у нее сегодня день животинки. Как-то слизком все собаки к ней так и липли. А возможно забредшие волки на кладбище? Хм… Может они тоже прилипнут? Повернулась в сторону звука, засовывая руки в карман. Помнится, когда Джон притаскивал тушку волка, так странно было испытывать к мертвому животному то же чувство, что она испытывала к живому. Словно ничего и не менялось. Запускала руку в шерсть, промокшую и холодную. Но иногда возникало желание дотронуться до настоящего безо всякого страха… Ну, мало ли руку отгрызет…
Легкая улыбка на лице. Айда орда за ним! И так не хотелось тепла. Кстати, как-то совсем не успела она уловить тот момент, когда белоснежная убежала. Неужто не проследили? А она на самом деле уже пришла к своей цели? Раскат грома заставил поежиться. Мельком глянула на мальчика, уловив его взгляд. Дети, что с них взять? И это он –то охраняет? Тяжелый выдох, будто только что ей на плечи бросили тяжелый мешок. А, ведь, уже возникла мысль убежать домой. Но нет, теперь придется идти. Махнув на все рукой, Динь возобновила движение. Жаль только, что ничего даже с собой не взяла путного. Опять что ли сумкой отмахиваться, да грязью?

+3

31

Шерри могла равнодушно относиться к эмоциям по отношению к ней со стороны людей - да хоть трижды ненавистью пусть изойдутся, не трогаете и ладно. Их злобой не наешься в голодный день и не порежешься. Конечно, неприятно, но вполне себе терпимо. А вот с животными все сложнее. Они - настоящие носители некой чистой, прямой души, умеющей видеть насквозь. Пустая ласка им не по чем, они ждут только настоящих чувств, за фальш и горло разорвут. И притворяются тоже очень редко. Потому, когда лабрадор с рыком бросился к белокурой, опрокинув ее на землю, стало даже не больно или страшно, нет - и не с такой высоты падали - скорее обидно. Он что-то в ней разглядел. И это "что-то" ему совсем не понравилось. Кое-как машинально прикрыв одной рукой горло, а второй сдерживая пса, упершись ему в грудь, Кроу смотрела ему в морду (глядеть прямо в глаза не рискнула), немного качнув головой. "За что?" - грустная непонимающая  гримаса проскочила на лице.
Благо, упала не в грязь, просто на землю, и новая куртка не успела пострадать. Мальчишка оперативно отозвал питомца, пригрозив ему, но, кажется, особой злобы на питомца не держал - якобы сделал все, как должен был. Ну спасибо.
- Именно на кладбище - редко, - призналась девушка, вставая на ноги, - не страшно без ружья ходить? А то вон, звуки всякие. И волки. Покосившись на нагромождения каменных плит, невольно дополнила - и мертвяки.
Он еще предложил с ним сходить да проверить, что издавало непотребные звуки. Почему-то Шерри подумалось, что белоснежка там будет в последнюю очередь, хотя кто знает? Увидев улыбку на лице Дианы, она чуть осмелела, решив, что троих, не считая собаки, никто не сможет одолеть.

+2

32

Паренек тихо, облегченно выдохнул, когда увидел, что на кладбище возвращается не один, а за ним идут и эти две незнакомки.
«И ничего мне не страшно. Это им тут будет страшно без меня и без собаки моей. Да, Кронд?»
Сильнее сжав руку в кулак, вцепившись в ошейник своего пса, он продолжал шагать все вперед, смело и бесстрашно, возомнив себя отважным воином.
- А че тут бояться? – нахохлился пацан, - Кронд в обиду волкам не даст, да и у дядьки ружье есть, а у меня вон какая палка! А ты испугалась что ли? - темноволосый обернулся через плечо на девчонку и хитро сощурил глаз, - Упыри днем не появляются, - продолжил снова свой путь, - Только но… чью…
Мальчишка вздрогнул, и слова комом застряли в его горле, когда он увидел, откуда был тот звук. Он больше не улыбался, он был напуган и не скрывал этого, а лицо его, на фоне темнеющей от туч округи, становилось белее белого.
На одну из могил упал соседний металлический крест, расколов надгробный камень надвое. Вроде бы ничего страшного, но на мальчика это произвело сильное впечатление.
Ветер засвистел в ушах, нагоняя дрожи своим замогильным холодом и звуками, в которых можно было расслышать все, что угодно: голоса, смех, вой...
- Чур меня, чур… - быстро стал креститься паренек, отпуская снова свою собаку, но сказать дальше ничего не мог, только что-то бесшумно шептал от страха.
Кронда же девушки больше не интересовали, едва пес получил волю движениям, как тут же ринулся к искореженной могиле, обнюхивая расколотый камень, и принялся рыть под ним землю.

Б.К.

офф

ЗЫ: девушки, берем инициативу в свои руки и помогаем мальчику справиться со страхом, ну и прочие проблемы решать) 
Для справки: на этом могильном камне ничего не написано.

+1

33

Кстати о сумке. Диана невольно покосилась на висящую через плечо тряпочку, иначе язык не поворачивался назвать. Может, там все-таки завалялось что-то стоящее? Пока ноги не охотно тащились по дороге, которая была какой-то хмурой, девушка шаркала рукой по дну «виселки». Кошелек, потрепанный такой, хотя большую часть своего времени валяется в разных сумках; какие-то бумажки, скопом валяющиеся по всему днищу; баллончик; еще что-то жесткое, но легко открываемое. Стоп. Баллончик? Радость от находки не была долгой. Достав заветный предмет, Диана тяжело выдохнула воздух. Не баллончик. Разочарование. Закрыла тряпку, покосившись на двоих. Нет, а вдруг они уже убежали, пока она занималась своими делами? Мол, взрослая, сама справиться, нечего сюда еще и детей вплетать. Нет, шли. Странно, стало даже чутка полегче. А если бы оставили? Отмахнулась от глупых мыслей, понимая, что так мало осталось до звука. Сердце ударило где-то выше положенного. Наверное, стук ее сердца могли услышать все, или просто показалось? Повернула голову, улавливая разговор.  «Хм, собака-то хиленькая какая-то, как и хозяин ее. Часто от волков-то защищала?». Язвительность выходила наружу, ну конечно, не без нее. «Палка? Хэй!». Ну, любила Диана палки да, и сейчас сама бы от нее не отказалась, ну как на зло на дороге валялись только темные сырые листья. Что за день-то такой? В сумке пусто, на дороге тоже пусто, хоть в лес иди, не иначе. Кстати о нем. Похоже далеко идти не придется, да? Внезапное прекращение голоса мальчишки. Диана посмотрела вперед. Да, от такого зрелища, пожалуй, не только перекрестишься, но и душу отдашь, даже если очень так не захочешь. Это тебе не мужиков бить. Не сказать, что Динь была суеверной или вообще верующей, но… Медленно повернула голову, наблюдая за реакцией мальчишки. Невольно и сам заразишься таким же страхом. «Да, что за чертовщина на этом острове творится вообще?». поежилась, лишь через мгновение осознавая, что собака-то пошла гулять. Уверенные шаги в сторону мальчишки. Положила руку тому на макушку, усевшись на корточки. Получилось, что закрыла весь обзор. Смотрела прямо в испуганные глаза. Легкая улыбка на лице. Как говорится, пытаемся скрыть страх.
- Не бойся, - тихо произнесла она. В такие моменты, громкие звуки не то что пугали, они казались зловещими, будто за спиной стоит кто-то еще, до селе скрывавшийся в кустах. И теперь, вдруг, решил показать свое лицо… Вопросы крутились на языке, но способен ли он был ответить?
- Хочешь, отведу тебя к деду, а сама пойду проверю?
Вот тебе и на. Стало даже как-то не по себе.

+2

34

Пф....мальчики, - усмехнулась девушка, глядя на пацана. На самом деле, ей стало несколько обидно, что какой-то малец спокойно бродит по кладбищу с какой-то палкой, а она, будущая защитница города, никогда даже ночами от домов не отходила! Прямо малышкой себя почувствовала.
- Вот еще! - быстро нашлась Шерри, перехватив взгляд и ускорив шаг, - мой папа — отважный охотник. У меня его кровь.
Последнюю фразу произнесла серьезно, чувствуя, как к щекам приливает кровь. Его...кровь...Не стоит отрицать, что очень гордилась этим, потому даже на секунду задумалась — есть ли у них схожие черты? Мама надеялась, что ни одной, а сама же белокурая...не собиралась всю жизнь торчать в городе, глотая пыль и пользуясь чужим трудом.
Ладно. Об этом не сейчас.
- А тебе ведь правда не страшно? - почти губами спросила она у Дианы. Ждала, что ответит «нет»...так +1 к уровню уверенности.
- Тут и такое водится? - севшим голосом произнесла горожанка, услыхав про «упырей». И как по заказу — нечто тяжелое упало на что-то твердое, создав глухой громкий звук. Машинально схватив стоящую рядом знакомую за руку (именно не вцепившись, как девочка, а просто прихватив за запястье), словно собравшись ее оттащить от незнакомого объекта. Раньше ее личным кошмаром было явиться на экзамен без выученного предмета, бояться за свою жизнь приходилось единичное количество раз...но этот ветер, этот пес, эти могилы...
- Мы проверим! - не ожидала Шерри, что это выскажет, рассматривая, как портится погода на Острове.

+1

35

Диане удалось кое-как успокоить мальчишку, но ноги его по-прежнему дрожали, а первым, что он произнес, было:
- Кронд, ко мне!
Вот только пес не послушался, все оставался на могиле, увлеченно что-то копая, даже мерзкая погода не отвлекала его от занятия.
- Дуры! – уже сквозь слезы дрожащим голосом молвил паренек, - Вы хоть знаете, кто там лежит? Шайган!!!
Схватив Диану за руку, с силой сжимая ее пальцы, мальчишка указал направление, где находится сторожка его дядьки.
О Шайгане люди предпочитали не говорить, и, не местная Диана и слишком молодая Шерри не могли знать о старике. Но о нем знал мальчик, с раннего детства слушая от дядьки рассказы о каждом из лежащих на этом кладбище. И, по-видимому, сказка об этом персонаже была отнюдь не доброй. Находиться темноволосый тут больше не хотел и, собравшись с силами, повел девушку за руку, второй рукой утирая собственные слезы и косясь на Шерри, стараясь скрыть от нее свои эмоции.
«Ну испугался… Подумаешь. Знали бы вы, что тут творится…»
Пса он решил оставить там же, не рискнул подойти к нему ближе.

Б.К.

0

36

Ох этот неловкий момент, когда боятся все без исключения. Псина не считалась, ей вообще было все равно, похоже. Обычное в такие моменты стоит где-то укрыться, закрыть глаза и уши руками и сидеть в ожидании, когда выйдет солнышко. Нет, а что? Неплохой выход, не находите? Схватившая Диану за руку блондинка, заставила ее дернуться.  Девушка тяжело выдохнула воздух, посмотрев на студентку. Искатель приключений, что ли?  Вот же попала… Имя пса заставил поежиться. Все-таки так орать чуть ли не на ухо. Как вообще себя вести с детьми, которые то ли напуганы, то ли готовы рваться в бой. Мысленно закатила глаза. Вообще-то, она тоже боялась слегка, если что. так к общей картине сказано. Только, если панике поддастся и Диана, что вообще станется? Апокалипсис, не иначе. В голове даже всплыла картина, как трое бегут, куда глаза глядят, на заднем фоне собака роет могилу, дождь, гроза, гром. Эпично, как не посмотри. И снова улыбка. Нет, если уж суждено кому-то вылезти из той самой могилы, того не миновать? Или… Можно было налить бетона? Отмахнувшись от глупой мысли, снова всмотрелась в ревущего мальчишку. Да, определенно, никакого бетона. А палки, похоже, тут вообще как пушинки, да? Вот же. Если бы тут был Джон, наверняка придумал чего интереснее, чем Диана со своей больной фантазией. А сейчас та прям разбушевалась ни на шутку, надо сказать. Но, как ни странно, девушка продолжала молчать. Нет, а что сказать? Мол, подумаешь собака роет что-то, наверное там кусок мяса зарыт, специально для нее? Или, может, сказать, что чего себе голову морочите, иди по домам и забудьте что видели? Мальчишка же не просто так тут комедию ломал, правда? И последующая его фраза только подтвердила предположение. «Ну, отлично». Было неистовое желание выписать парню подзатыльник за дур, но сдержалась. И так был хорошенько так морально потрепан, так что чего уж там. Произнесенное имя, разумеется, Диане вообще ни о чем не сказало. Это все равно, если бы она сказала: -«знаешь, дружок, у нас есть штат Алабама». Интересно, как бы он отреагировал? Да, еще если бы Динь рассказала все эпично так, со слезами, воплями, душераздирающими криками… Ммм…
Скривилась от боли. Тощий, маленький, а силы хоть отбавляй. Невольно посмотрела в ту сторону, которую указал малой.  В итоге вышел этакий паровозик. Парень тащил Диану, Динь тащила Шерри. И в таком составе трое направились к сторожке. Ну, надо же было хоть что-то узнать об этом Шайтане, или как его там. Если уж говорить на чистоту, Диане вообще было все равно кто там, и что он там делал. И что делал до того, как земля захватила его в свои объятия. Но, похоже, ничего хорошо, раз такое творится. Ну и ладно. Зато все вместе сейчас слегка и успокоятся, наверное.

+1

37

Осторожно мерцают звездочки ночью, боясь кошмаров, приходящих с темным покровом, и не знают, что могут блистать ярче своей королевы — Солнца. Говорящие тихо услышаны большим числом народа, чем яростно кричащие.
Шерри все еще не понимала, куда делать собака, буквально испарившаяся пару минут назад, почему мальчуган, храбрившийся ранее, сейчас чуть ли срывается на нервный ор...А не, сорвался. И еще это упоминание про зомбяков....Это он пошутил же, верно? Девушка конечно мечтала стать отважным военным, но бороться с армией мертвых... да не. Да не, не может быть.
Кого Наган? - подняла она голову, отвлекшись от изучения растительности. Шайган....впервый раз слыхала о таком. За сегодняшний день студентка очень много с чем успела познакомиться.
Крепко вцепившись в руку Дианы, боясь отпустить ее, готовясь заранее к худшему, горожанка посчитала, что в компании - безопасней...а уходить с пустыми руками не хочется. все равно дома куча посуды и неглаженого белья, ну их! Впервые за долгое время выпала такая возможность погулять.
- А кто этот Шайган?

+1

38

- Ничего ты не знаешь… - как-то обиженно пробубнил мальчик Шерри, ускоряя шаг и не оборачиваясь на девчонку, - Шайган был сильным магом здесь. Дядька рассказывал, что однажды, после его смерти, все городские собаки стали умирать, а над могилой он видел какие-то пляшущие огни.
Ничего путнего паренек так и не рассказал, зато впереди уже можно было разглядеть свет, бьющий из сторожки дядьки-гробовщика. Отпустив руку Дианы, мальчишка ломанулся внутрь небольшого домишки, но так и замер у порога.
- Дядь… - протянул он, оглядываясь, но в комнатушке никого не было, лишь стояли по стенам гробы, а на столике плясало пламя свечи. Иных комнат в помещении не было. Мороз прошел по коже, пришлось поежиться, чтобы унять эту неуемную дрожь.
«Обходить пошел, наверное…» - успокаивал он сам себя, а из головы все не выходила разбитая могила и пес, роющий ее.
Выходить на холод мальчишка больше не собирался, уселся на стул, потирая замерзшие руки, дрожащие от страха. Девушек выпускать из сторожки он не собирался тоже, мало ли что там на улице. И даже не смотря на то, что за окном день, было жутко и страшно.
- Вы правда о нем не слышали? Он убивал волков лучше всех своей магией. Но люди от нее тоже страдали. У него была…
Паренек не успел договорить, потому что за окном сверкнула молния, послышались раскаты грома, и в оконном проеме появилось черное нечто. Появилось и снова скрылось.

Б.К.

+1

39

Странно, а в таком вот состоянии «паровозика» было уже не так страшно? Смотрела в маленький затылок, будто он мог о чем-то рассказать. Только вот, куда еще смотреть? Вокруг Диана уже более чем все узрела. Прослушала ответ мальчишки, невольно скорчив недовольное лицо. «И я ничего не знаю, просто ждала когда дойдем до деда твоего». Какой-то укорительный взгляд был подарен безымянному (еще одному). Диана остановилась, как только малой бросился в сторожку. А идти-то было вовсе не далеко. Медленно, будто чего-то боясь, девушка опустила руку, в которой еще горело тепло маленькой руки. Странно, а боль то еще не прошла. Вырастит, богатырем будет, не иначе. Руку Шерри так и не отпустила, вовсе не из-за того, что не хотела, просто не отпустила. Бывают же такие случаи, когда не можешь ответить на вопрос «зачем?». Хотелось, пусть хотя бы будет такое объяснение. Стояла, всматриваясь в дверной проем. Тихо внутри. Обычно такое бывает, когда уже и нет никого, просто забыли, что стоит выключить свет. И думы Дианы подтвердились, когда мальчику никто не ответил. Все-таки заставила себя пойти, пропуская Шерри вперед. И всего на пару секунд посмотрела назад, думая пойти все-таки проверить, но… Не хватало чтобы мальчишка снова начал реветь, как-то не по-мужски это что ли. Как-то Динь совсем позабыла о холоде. Поняла, что замерзла уже до одури, когда зашла в более или менее теплое помещение. Не дожидаясь приглашения, уселась на свободный стул; и ноги отозвались болью, будто девушка стояла часа три безо всякого движения. Стащила с головы шапку, засунув в нее руки. Стало чуточку теплее.
- Я правда не слышала, - ответила Диана, покосившись на мальчишку. Значит, здесь обитали еще и маги? Красота, что еще сказать? Вот, правда, чему удивляться вообще? перевела глаза на лицо малого, вслушиваясь в раскат грома. Похоже, все-таки дождя не избежать, а жаль. Ждала продолжения ответа, но его не последовало. Повернула голову к окну, чувствуя, как застыло сердце. Ей, ведь, не показалось? Что-то точно мелькнуло в проеме. Мурашки пробежались по телу. Если кто-то решил пошутить, то смешно явно не будет… Потом… Шутнику…

+1

40

- И правда не знаю, - тихо согласилась она, кивая. Ну, подумаешь, действительно перепись населения кого-то обошла...В конце-концов, этот дяденька не был знаком со студенткой, и наверняка умер задолго до ее рождения.
Стоп.
Магом?! - брови выразительно поползли наверх. Шерри и слово-то такое лишь пару раз в книжках с цветными обложками встречала, и с тех пор яркие картинки у нее ассоциировались с чем-то радостным и необычным. И за гранью реальности. Может, мальчик оговорился? Если бы старик был "маком", то она бы еще поняла - пол-института такие. Ну, хорошо, или же это сокращение от слова "магнитом" - притягивал к себе неприятности и все металлическое, деньги например. Но магом...химиком хорошим! Фокусником....или правды пасы руками можно делать, вызывая дождь? Не смотря на окружающую обыкновенность и немного другие правила жизни, Кроу-младшая не продолжала верить в свои чудеса, правда как все устроенно в мире, и свершатся и когда-нибудь ее надежды - она не знала. Упоминание о волшебнике вызвало мимолетную саркастическую улыбку, то также и разожгло интерес.
Троица влетела в сторожку, но никаких охранников в ней не оказалось. Шерри даже не удивилась этому - все идет по законам фильма ужаса!
Девушка поджала губы и отрицательно покачала головой - такое она бы точно запомнила. Тонкими пальцами коснувшись теплого шарфа, ослабив узел и открыв шею, она не сдержала восторга.
- Убивал волков магией?! - а был ли восторг от радости или разочарования, до конца не ясно. Искорки заплясали в глазах. да если...она освоит эту магию...ее сразу же возьмут в гильдию! И папа будет ей гордиться! И Город наконец-то ее заметит!
- ....волшебная палочка? - вспомнился белокурой еще один тип колдовства. Про такую полезную вещицу как артефакты она не слышала. Прикрепленные к запястью яркие камушки считала не более чем яркими красивыми камушками, которые носили многие горожане. И даже животные. В общем, считала это нормальным.
Метаморфозы погоды и нечто промелькнувшое к оконном проеме, возле которого стояла молодая, заставили ее отшатнуться к противоположной стенке.
Слендер! Бежать, кричать, спасаться! Ох, не надо было ходить на кладбище, не надо бегать за белыми собачками...А хотя, сейчас же день. Слендер не появляется днем.
- Может твоего пса лучше сюда позвать? - единственный трезвый вопрос.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Церковь (Кладбище)