/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 141 страница 160 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

141

Ноктюрн торжествующе возвышался над поверженной больной бродягой, готовясь к использованию своего сильнейшего и единственного оружия против безумцев. Ощерившись, волк обоими передними лапами уперся в горло поклонницы Шитахи, налегая всем телом. Черный волк радовался, черный волк ликовал: "очищение" могло быть использовано только над поверженным врагом, что часто бывало недосягаемым, в принципе, немыслимым условием. Но эффект очищения того стоил - по меньшей мере, любой, попавший под его влияние, терял сознание.
Этот ритуал постоянно сопровождался эхом в голове - мысли безумца проносились сквозь волка из Семьи, испаряясь и вместе с тем проверяя на прочность его собственный мозг. Ноктюрну боятся было нечего, матерый волк всегда держал сокровенные места на защелках.
Но Тайх этим похвастать не мог, поэтому по неведомым причинам бросился на своего лидера с криком "Пусти", словно почуял в поверженной волчице лучшего друга, который смог бы поведать о настоящем смысле жизни ну и ... его разум сломился под натиском угасающей воли Шитахи.
Лидер группы смотрел прямо перед собой, но несколько не ожидал готовящегося удара, поэтому предпочел не уворачиваться, а защитить уязвимые места, пригибаясь к собственной жертве.
- Как-то так! - виновато крикнул Нок, очевидно, обращаясь к Авали. В этом выкрике было мало логики но много скрытого смысла - вожаку городских довелось сегодня увидеть не поддающуюся описанию драку трех сильных айдаховцев с хилой безумной волчицей, при том с необычными потерями, сумасбродными амбициями, лапоприкладством к собственным союзникам. Да, неплохая судьба выпала Семье.

d.

Отредактировано Game Master (2013-12-31 04:32:51)

0

142

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

143

Недавно мне снился сон, он был про маму. Я ничего такого не помнила, особенного,кроме пары фраз.Одна из них гласила,что Антей смотрит за мной,что это могло значить я не имела ни малейшего понятия. Потому что-то про особую связь Первого Ветра с Богами. Мне некогда было вдаваться в историю, легенды, я никогда не любила все это, меня можно было бы назвать атеисткой, если бы это понятие вообще могло применяться к волкам. Я наблюдала за тем как волчицы разговаривают с вороном, но сама молчала, прекрасно понимая, что разговор с ним к хорошему не приведет. Открыть пасть и заговорить с ним - признать за равного. Этого я себе позволить не могла. Я просто слушала что говорят волчицы. Оплот. Стая, что принимает за равных каждого, поэтому они могли вести себя подобным образом, за время что я с ними я к этому привыкла. Когда ворон назвал цифру я лишь грустно вздохнула. Он пересчитывал мою семью.

После чего я оказалась здесь. Одна. Если не считать клочка бумаги под лапами. Я присмотрелась и увидела на клочке следы. Но больше меня волновала сохранность Лаф. - ЛАФ! ПОЛУНОЧНИЦА! ЛААААААААААААААААААААААААААФ! - мне меньше всего хотелось пострадать из-за того что белая волчица заговорила с вороном и дала своё согласие. Он не спросил меня, вообще никто меня не спросил. Принюхавшись я поняла, что тут я одна, более того это были даже не земли Оплота. Решив, что это все простой розыгрыш или трюк, я легла на землю, ожидая непонятно чего, хотя бы ворона или кого-то, кто придет ко мне. Я подняла морду к небу и хотела завыть, но посмотрев сквозь деревья, мне хотелось получить сигнал от этого чертового Антея, который должен мне помогать, хотя он, наверное, никому не должен. Клацнув пастью я сложила её на лапы и принялась ожидать хоть чего-нибудь, потому что двигаться в направлении следов было чревато тем, что я натолкнусь на Легион или окончательно заблужусь.

+3

144

Я изумленно моргнула и осела на задние лапы. Что, черт возьми, только что произошло? Буквально минуту назад я была на Камнях Чести вместе с Лаф и Вайн. А теперь я в Яблоневом саду на нейтральных территориях. Совершенно одна. Кстати, где Лаф и Вайн? На внезапно ослабевших лапах я пробежала несколько небольших кругов, стараясь учуять знакомый запах состайниц или увидеть проблеск белой шерсти среди деревьев. Но ни органы чувств, ни голос, слегка дрожащий, зовущий по именам двух молчащих, не нашли никакого отклика; вокруг стояла звенящая тишина осеннего леса. Потрясенная и испуганная, я вернулась на то место, где так внезапно оказалась. В груди внезапно стало тесно и горячо; перед глазами все поплыло. Я опустила морду к лапам.
- Вот тебе и чудеса телепортации, - негромко пробормотала я, подавив нервный смешок.
И только тут я заметила клочок бумаги с каким-то символами. Но из-за тумана в глазах все плыло, и я ничего не смогла рассмотреть.
Глубокий вдох... выдох... Немного полегчало. Так. Надо подумать. Надо подумать... подумать... Но как я ни старалась, мысли разбегалась под давлением досады и страха, и мне никак не удавалось собрать их в кучку. В конце концов, я встала и начала ходить кругами, изредка бросая колкие взгляды на таинственную вещицу. Совсем скоро физическая разминка сделала свое дело, и мои мысли наконец прояснились.
Итак, что мы имеем. Ну, во-первых, непосредственно меня, ничего не понимающую и злую от того, что мое мнение оказалось не важным для чертова ворона; во-вторых, какую-то бумажку, как позже я разглядела,  подозрительно напоминающую карту. В-третьих, слова ворона о том, что нас ждут смертельно увлекательные приключения. Нас всех. "Наверное, с Лаф и Вайн та же ситуация." Эта мысль немного успокоила меня.
И что мне теперь делать?.. Вариантов, конечно, немного: или оставить лист и плюнуть на всю эту таинственную ересь, или разобраться с ней. Первое гарантирует мне, что все мои конечности останутся на месте, и завтра я увижу рассвет, второе - прямо противоположное. Настроение внезапно изменило свое русло и потекло в более позитивном направлении. Что ж, тут даже думать нечего. Я бережно подхватила клочок бумаги и потрусила вперед, напомнив себе взять на заметку: умные птицы - опасные птицы, и не только потому, что могут выклевать глаз.

+2

145

Дорога Полуночницы приводит ее к состайнице. Молодая особа, решившая оставаться на месте, таки не прогадала и теперь двум особям куда легче, чем в поодиночке. Но не успел Полуночница и взглядом с Вайн обменяться, как послышалось навязчивое шуршание, всxлипы, какие-то непонятные бормотания. Словно десятки волчьиx голосов смешались друг с другом и сейчас медленно, но достаточно быстро приближаются сюда. В общем-то, если переводить на наше с вами, человеческое, восприятие, то подобные голоса можно было бы сравнить с движением зомби - такие же мрачные, голодны и совершенно лишенные рассудка. Что же делать? Бежать? Если да, то куда именно? И можно ли убежать от голоса?

Ba

+1

146

Мудрый волк и в детстве мудрый волк. Просто когда спустя пару минут я услышала уверенные и четкие звуки, которые напомнили мне шаги, я сразу поняла что это за мной. Я поднялась и подняла этот странный кусочек не понятно чего и повернулась мордочкой в сторону звука. Спустя пару мгновений я увидела силуэт волчицы, что меж стволов уверенно передвигалась, словно дома.  Я не чувствовала запах, то ли из-за ветра, то ли просто потому что сама была очень взволнованна и не могла толком собраться с мыслями. Так или иначе я определила по шерсти, что это Полуночница. Та самая, что была со мной на Камнях Чести минут десять назад. Значит не только меня сюда отправили за плохое поведение, но еще и её. Она оказалась рядом я увидела у неё такой же кусок бумаги.
- Лаф? - спрашивала я где старшая, но в ответ я получила взгляд, который говорил, что и серая не имеет понятия о том что тут происходит и почему.  Я кивнула, потом встала рядом с Полой, она куда-то шла и явно не за мной, она была удивлена, когда встретила меня, значит она что-то поняла в этом листочке и идет по нем. Я глубоко вздохнула, кажется мы играли в игру,что предложила нам глупая птица. Ну что ж, если мои старшие состайницы хотят в это сыграть то и мне глупо отказываться. Мы ведь одна команда, не так ли? Я перевела взгляд на Полу и кивнула, как бы сигнализируя что признаю её главенство и следую за ней, легонько коснулась её плеча носом, выражая поддержку и стараюсь разделить волнение свое и волчицы. Нужно было следовать дальше. Нужно было найти Лаф и разобрать со всем этим лисьим поментом в который мы из-за её согласия вляпались. Первый раз в жизни я понимала, что взрослые не всегда принимают правильные решение. А в голове у меня крутились миллионы трав, которые можно сейчас найти и где, чтобы спасти наши проклятые Калахирой шкуры в случае чего.

Отредактировано Wine (2014-03-15 22:37:44)

+1

147

Я приятно удивилась, обнаружив, что мой путь привел меня к знакомой белой волчице. Облегченное бормотание было слишком тихим и неразборчивым, чтобы что-то понять (собственно, даже я не знала, что именно хочу сказать), однако этого и не требовалось. Во мне загорелась тихая надежда, что и Лаф занесло в Яблоневый сад, и мы встретим ее по нашему неизвестному пути. Впрочем, надежда эта и впрямь была тихой, заглушаемая странным волнением и чувством ожидания.
Опустив комочек бумаги на землю, я легко улыбнулась молодой молчащей, радуясь, что та в порядке, и чувствуя легкое удивление от того, что она выглядела такой спокойной. Мои близко сведенные уши и сияющие глаза явно свидетельствовали о возбуждении и волнении, в то время как невозмутимость Вайн была столь же очевидной. Вообще, если разобраться, то я довольно редко встречала кого-то эмоциональнее меня, даже среди переярков.
Я уже собиралась что-то сказать состайнице, когда до нас донесся невнятный чужеродный звук. Дернув слегка ушами, я напряженно выпрямилась и, сама того не заметив, загородила собой молодую волчицу. Звук быстро приближался, и по мере его приближения все мои  позитивные эмоции сходили на убыль - и дело было не в моем непостоянном нраве, а в этом ропоте. Мрачный, гнетущий, напоминающий о чем-то липком, темном и жадном. Лучше бы объяснить у меня не получилось, столь непривычны эти звуки для волчьего уха. По спине проползла армия мурашек, подняв шерсть на холке дыбом. Захотелось поскорее убраться отсюда. Но... вдруг это кто-то, кому нужна помощь? Или Лаф? Словно застыв, я напряженно стояла на месте, устремив неподвижный взгляд в сторону, откуда доносились звуки, и оголив кончики клыков - на всякий случай.  "Тебя же останавливает не желание помочь, м?.." - тихо прошуршал в голове  не менее липкий и темный голос. Но он был прав. Мною двигали вовсе не благородные цели, а желание знать. Мне было интересно, что это. Так интересно, что я даже забыла о Вайн за своей спиной.

+2

148

В ночной тишине показались двое. Тощие, облезлые и больше поxодящие на трупы волчицы, что-то ворчали и пытались передвигаться без пошатывания из стороны в сторону. С иx шерсти стекала ручьями вода, а на морде красовались кровавые пятна. Одна из ниx была чуть опрятнее другой и имела черную шкуру, голубые, но побледневшие глаза и оторванное уxо. Вторая же, славилась некогда бурой шкурой и изумрудными глазами, но сейчас разобрать что-то было достаточно сложно. Неизвестно что ими двигало, но они настойчиво требовали от оплотскиx волчиц внимание к себе. Приближаясь, черношкурая вдруг заговорила, смотря точно на кристаллы, висевшие на Вайн:
- Отдаааай нам наше. Поделис-с-с-с с-с-со мной. Капающая слюна красноречиво говорила о безумии, а довольно крупные размеры волчиц о том, что в случае чего они вполне могут надавать по мягким и пушистым местам представительницам оплота. Впрочем, что-то здесь не так. М? Может, таки поделитесь с ними, волчатки?

Ba

+1

149

Так как вопрос бы адресован мне молчать было глупо. Собственно мы с Полой даже не могли перекинуться взглядом, потому что я знала что чувствует волчица. Она была взволнована, я же уже сумела это обуздать. Когда на твоих глазах умирают твои родные волки, а ты словно в припадке пытаешься помочь лечить трупы, потом нет смысла бояться чего-то или кого-то, кого даже не видно. Чему учат всех лекарей - не теряй самообладание.  и не теряла, даже когда увидела фигуры, даже когда поняла, что это не сон из-за неприятного ощущения тухлого яблока под лапой. Все говорило лишь одно - мы влипли и я не знала как поведет себя пола по  той простой причине что я не знала саму волчицу. Я точно не знала стоило ли отвечать, разговорчивость точно не была моей чертой. Но если так, то почему бы не поторговаться. Я четко видела как оплотовская волчица загородила меня, это было скорее материнским инстинктом, чем относилось ко мне. Поэтому я не стала воспринимать это на свой счет, как и многое что происходило в стае Оплота. Они просто были добрыми и действовали в интересах стаи, они не были эгоистами. Оплот - попытка избежать расприй между Первым ветром и Темными, как я любила их называть, волками. Легион - выкидыш тех же темных волков.  А Оплот это бегство. Я не привыкла бежать, мне всегда казалось, что если ты белошкурый, то ты потомок Антея. Обе эти собаки не отличались белой шерстью, потому что у демона её не может быть. Это признак святого.
Я делаю шаг в сторону, потом еще, теперь немного увереннее, выходя из-за большой спины серой волчицы. Аккуратно срываю кристалл воды, я сорвала его потому что они были мокрыми, мой мозг быстро соображал очевидно от того как билось моё сердце, когда мои клыки сжали и сорвали кристалл. Я уже знала что должна сделать. Я положила его на землю, потдела лапой и отбросила в сторону черной волчицы. Но стоило той только до коснутся до него как я уверенно произнесла:
- Я дам вам еще два, если ты отведешь меня к белоснежной волчице, которую мы потеряли.
Я перевожу взгляд на Полу, ища поддержки,может какого-то кивка, я все еще стояла чуть позади, потому что не решалась подходить ближе к этим полудохлым созданиям. Но им были нужны кристаллы, а нам была нужна Лаф. Хитрости учил меня отец, он был расчетливым воином и знал как получить то, что он хотел, например он же завоевал мою мать, а этого мне хватало, зная её нрав, чтобы верить что такие приемы должны работать.

+2

150

Ближе. Все ближе. Мое дыхание слегка участилось, я нетерпеливо поддалась вперед. И чем дольше тянулись секунды ожидания, тем сильнее бушевала моя фантазия, не давая покоя. Наконец, из темноты выступили две волчицы... точнее два трупа?.. Я сморгнула с глаз снег, наивно полагая, что мне показалось, но нет: к нам пошатываясь приближались две крупные самки, такие худые, что наверняка можно за километр пересчитать все ребра. Я невольно поежилась и испустила неслышный вздох. Мне доводилось видеть животных в таком ужасном виде, правда, у тех, которых лицезрела я, было убедительное оправдание - они умерли. Но и эти волчицы выглядели так, словно восстали из могил. И эти ходячие мертвецы приближались к нам. Я распушила холку и прижала уши к голове; из приоткрытой ощеренной пасти вырвалось медленное раскатистое рычание.
- Отдаааай нам наше. Поделис-с-с-с с-с-со мной.
Что отдать? Чем поделиться? И вообще, почему они что-то требуют от нас!? Я недовольно клацнула пастью, но рычание мое слегка поутихло. Что-то изменилось. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять: это Вайн вышла из-за моей спины и встала рядом. Какого черта она делает? Инстинкт, въевшийся в кожу за три долгих года материнства, мощно потребовал приказать юной самке держаться за моей спиной и не высовывать носа. Я сделала шаг к ней, но тут же остановилась. Нет. Какого черта я делаю? Выйдя из-за моей защиты Вайн ясно дала понять, что не нуждается во мне, как в живом щите. Прекрасно. Одобряю. Однако я не удержалась и негромким ворчанием попросила молчащую держаться рядом.
Я снова подняла глаза на пришедших. Вайн небрежно бросила к лапам черной самке что-то блестящее, оданко я едва обратила на это внимание. Что-то не так было с этими волчицами (за исключением конечно того, что они выглядели так, будто вот-вот у них за спиной вырастут дьявольские крылья). Наконец до меня дошло, что, собственно я должна была заметить раньше: с шерсти незнакомок стекала вода, хотя никакого дождя и в помине не было. Я попыталась вспомнить есть ли где поблизости ручьи или реки, но ничего в голову не приходило. Проследив за вяской слюной, стекающей с пасти черной волчицы, я невольно вздрогнула. "Черт. Во что мы вляпались?"
- Я дам вам еще два, если ты отведешь меня к белоснежной волчице, которую мы потеряли.
Спокойной голос состайницы вывел меня из оцепенения. Я смущенного пошевелила ушами, осознав, что пока я была занята личными переживаниями, молодая волчица, которой нет и года, сообразила что делать.
"Дура." - Гневно подвел итог моему поведению внутренний голос. И на этот раз мне нечего было возразить.
Тем не менее, ощутив на себе взгляд Вайн, я ободряюще качнула головой. Найти Лаф - не такая уж плохая идея. Вот только, кто даст гарантию, что нас не заведут в сам Тартар?..

+2

151

Туго соображать - иx призвание. Усиленно всматриваясь в сгущающуюся темноту, черношкурая волчица несколько непонимающе уставилась на маленькую и, вопрошая, сделала шаг вперед. В это время ее подруга или как вообще это можно назвать дружбой, двинулась в сторону разноцветной самочки, останавливаясь прямо напротив ее морды, обжигая и взглядом, и дыxанием.
- Кто эта белая? И заче-е-е-ем нам лишнее? Придумай причину, и мы отведем тебя. Оборачивая морду к бурой волчице, голубоглазая что-то прошипела, и та отшатнулась от Полуночницы.
- А что ты можешь дать нам? Может, у тебя есть знания? Расплываясь в улыбке, обе волчицы вдруг приобрели вид знатоков своего дела, будто бы они уже несколько раз так встречали путников и выторговывали у ниx кристаллы за услуги. В общем-то, больше они поxодили на путан, только в несколько раз страшнее и опаснее. Не заплатить им нельзя, ибо в счет пойдут ваши жизни.

Ba

+1

152

В какой-то момент бурая волчица пронзительно взвизгнула и, сделав рывок вперед, сшибла с лап Вайн и ... Неожиданно обе исчезли. Лишь легкая дымка появилась на этом месте. Удивленно вскинутая бровь голубоглазой говорила лишь только о том, что та пребывает в полнейшиx непоняткаx. Дело за Полуночницей. Быть может, та найдет общий язык с безумной.
- Отдай мне всё, что не жаль. И я покажу тебе путь. Иллюзия усталости, навалившейся на Полуночницу, заставляла ту, как минимум, сонно xлопать глазами, а, как максимум, зевать и непринужденно оглядываться в поискаx спального места.
- Отда-а-а-а-ай, - сладковато шептал голос.

Ba

- Wine -> выведена из игры

Отредактировано Game Master (2014-04-04 16:10:33)

+1

153

Заведут в Тартар... Эта мысль заставила меня нервно переступить с лапы на лапу. Разве можно доверять этим безумным дамам? Уверенна, они не боятся замарать лапы и честь; хотя лапы их и так уже в грязи, а честью и не пахнет. "Честью, может, и не пахнет, но чем-то явно от них смердит..." Я слегка сморщила нос, но мою морду тут же перекосила недовольная гримаса: бурая самка подступила слишком близко. В груди полыхнули раздражение и гнев с небольшой толикой страха. Я зарычала и клацнула пастью возле носа волчицы.
Тем временем черная самка - я ее определила, как главную в этой загадочной парочке - выдвинула новые условия, заставив меня еще пуще разразиться недовольным рычанием. Торговки чертовы! Гнев затмил инстинктивный страх, позволив мне сделать несколько шагов вперед.
- А не многовато тебе? - Зло прошипела я, старательно игнорируя устрашающий вид черной.
Возмущенная наглостью странных гостей (а может, мы здесь гости?) я совсем перестала обращать внимание на Вайн, пока краем глаза не уловила стремительное движение. Развернувшись, я только успела увидеть, как бурая нечисть врезалась в молчащую и... обе исчезли, оставив после себя только легкую дымку. Изумленно вскрикнув, я в один прыжок оказалась на месте, где только что была белая самка. Чувство вины покалывало кончики пальцев. Если бы я не отвлеклась, все могло бы сложиться по-другому. Если бы я успела перехватить эту грязную дьяволицу... И где теперь Вайн? Что с ней случилось?
Я перевела полыхающий взгляд на оставшуюся нечисть и, не обращая внимания на ее вопросы (даже злясь от них все больше: как вообще можно продолжать торговаться, когда тут произошло такое!?), подошла вплотную.
- С-с-сука! - Кипя от ярости и страха за подопечную выплюнула я. - Оставь свои игры, и скажи мне, где Вайн!? Что с ней произошло!? Отвечай!!! - Выкрикнула я.
Но, будто не слушая, та снова заговорила.
- Отдай мне всё, что не жаль. И я покажу тебе путь.
Мои плечи и хвост безвольно опустились от неожиданно навалившейся усталости; сонно хлопая глазами и не выпуская из поля зрения черную самку, я старалась упорядочить разбегающиеся в туман мысли. "Какого... тут творится..." Гнев мой значительно поубавился (на него просто не оставалось сил), но не исчез полностью. Пытаясь не поддаваться иллюзии, я сделала еще один шатающийся, неуверенный шаг к волчице.
- Скажи мне... скажи...- промямлила я.
Боги, лишь бы не заснуть у лап этой чокнутой твари!

Отредактировано Полуночница (2014-04-07 13:10:53)

+1

154

А голоса внутри всё шептали.
Шепот. Шепот. Шепот.
Веки тяжелеют. А черная волчица бродит где-то рядом.
Опасно? Даже больше, чем опасно? Но что может быть xуже? Смерть? Да, это сон рядом со смертью. Ты боишься? Должна бояться. Мы делаем всё для этого. Всё и даже больше.
Тьма вокруг сгущается. Это не только из-за времени,  больше из-за темноты в глазаx волчицы.
И над уxом тиxо:
- Всего лиш-ш-ш-шь один ... И я покажу тебе стиxию. Осмелишься ли ты? Полуночница? Не спишь? Не спи.

Ba

0

155

Я часто-часто заморгала, стряхивая сон с внезапно потяжелевших век, и слегка осела на задние лапы. Я злилась - злилась насколько могла при тотальном отсутствии сил. Злилась от того, что слишком слаба, чтобы стряхнуть дурман, от того, что без вести исчезла Вайн, и от того, что ничего не могла сделать. Даже сейчас не могу выдавить внятный ответ из черной волчицы, которая, кажется, даже не услышала моего вопроса, хотя мои гневные вопли наверное доносились до северного конца Земель. Я хрипло, но слабо зарычала: силы стремительно таяли, их уже не хватало на то, что бы продолжать допрос заранее обреченный на провал.
Да и стоит ли?..
Тьма зарябила в глаза и все сгущалась, пока черная волчица совсем не слилась в одно черно-серое пятно. Упрямо замотав головой, я открыла пасть, чтобы снова озвучить предыдущие вопросы, но в этот момент это пятно начало напряженно пульсировать, становясь все ближе. Я отшатнулась и из-за слабости лап невольно завалилась набок. Мощная волна страха и отвращения к самой себе поднялась во мне. Арашу, Артис, какая же я беспомощная! Едва ли волчица может себе такое позволить.
- Всего лиш-ш-ш-шь один ... И я покажу тебе стиxию.
Заманчивый шепот просвистел прямо возле уха, но я даже не дернулась. "Какую еще стихию?.. А как же Вайн?.." Сморщив нос, я проигнорировала неуверенный внутренний голос. А что Вайн?.. Если я сейчас погибну, то точно ничем не смогу ей помочь. Вот только, что я могу предложить этой нежити? Едва в помутненном сознании сформировался этот вопрос, как перед глазами встала картина: Вайн кидает к лапам двух полудохлых волчиц пару мерцающих кристаллов. Я заворочалась на месте. У меня тоже были кристаллы, но они так долго висели на шеи, что я совсем про них забыла. Может, сгодится? Тогда пройдет этот туман и темнота перед глазами... "И тогда ты сможешь узнать, что за стихию тебе хотят показать..." С этим сложно было не согласиться - пусть я балансирую на грани, но даже тут природное любопытство и жажды приключений давали о себе знать.
Я сорвала с шеи огненно-оранжевый жаркий кристалл и бросила к лапам черной самки. Мне хватило сил подняться на лапы и выжидательно посмотреть на свою мучительницу.
- Время приключений. М?..

+2

156

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

157

--->> Вне игры

Начало сезона

Едкая дымка все еще витала в воздухе, когда мужчина вышел за ворота города. Человек был укрыт черным плащом с капюшоном, что скрывал его лицо от посторонних глаз, в руках держал деревянную трость, что, несомненно, служила ему опорой и человечишко от того казался еще беспомощнее, чем был на самом деле. Нижнюю половину его лица скрывала повязка, что фильтровала воздух от попадания в организм вредных бактерий и пепла, что все еще продолжал витать в воздухе. Странный желтоватый туман окутал округу, затрудняя передвижение и нагоняя страшные мысли о том, кто же может скрываться в этой непроглядной мгле. Но чародей был непреклонен и продолжал свой путь, зачем-то лениво шерудя тростью сухие кусты, будто в поисках чего-то. Однако ни одна живая душа не откликнулась на его поиск, лишь черный "снег" молчаливо продолжал покрывать собою грешную землю всеми забытого острова. Но не так интересовало человека то, что искал он в кустах да оврагах, слух мага был направлен в сторону, откуда он чувствовал тепло живого существа, ведь не даром мужчина на рассвете приносил в жертву петуха и собирал его кровь, за смерть был дан временный дар, которым чародей и воспользовался.
Брэйстлер не знал с какими намерениями пришли сюда эти четырехлапые гости, но был готов их принять, на всякий случай сжав в кармане амулет. Остановившись на поляне, Айрандо разместился на поваленном  бревне, воткнув трость в, покрытую пеплом, землю, между колен, и склонился, будто рассматривая что-то под своими ногами. Он ждал, кто же выйдет из леса и жалел, что сегодня свою верную кошку он не взял с собой.

лишний переход

+3

158

Новый сезон

"Тепло..." По-крайней мере теплее, чем когда Свабу последний раз выходил на поверхность. Хоть осязание у него не отняла злая старуха судьба. Он до сих пор боялся, что на всю жизнь останется зависящим от ворона, восседающего на его голове, правда волк ни за что не признается в этом даже под самыми страшными пытками. Что ожидал почувствовать рыцарь, выбираясь на поверхность? Конечно же лёгкий морозец, пощипывающий нос, но с трудом пробирающийся к коже сквозь тёплый подшубок. А ощутил неестественное в конце осени тепло. Ещё он никак не думал, что вокруг спиралями будет клубиться густой ядовито-жёлтый туман, а малоприятный запах гари волк почувствует даже через ворона, хотя обоняние у птиц, сами знаете, не очень. Мрачное небо нависло над Землями, словно грозясь вот-вот обрушиться и раздавить своей тяжестью ни о чём не подозревающих смертных. Хотя кто знает. Может, небеса вовсе не тяжёлые? Но так или иначе, а впечатление о нынешних клочковатых тучах складывалось обратное. Свабу шёл неторопливо, боясь споткнуться и нелепо растянуться на присыпанной пеплом земле, словно неуклюжий старик. Он казался беспомощным, не способным за себя постоять. Конечно, в нынешнем состоянии Тень вряд ли серьёзный противник, но серый хищник уже достаточно освоился со своим крылатым спутником, даже ходил на рыцарскую тренировку, так что мысль о дряхлой развалине является ошибочной.
Свабу ненадолго остановился и медленно  повертел головой из стороны в сторону, будто осматриваясь. Он просто давал птице, расположившейся у него на макушке, взглянуть вокруг, чтобы впоследствии эта картинка передалась ему. Покачал хвостом, чуть приподнял морду и через ворона проследил за спускающимися с неба чёрными хлопьями. А в этом зрелище имелась своя красота. И побежал немного быстрее, лёгкой трусцой, не забывая следить за дорогой. В этот день Лайтер поручила ему и Веледе отправляться в Город за новыми знаниями. Что ж, пусть так оно и будет. Тень остановился и обернулся назад, боясь потерять в жёлтом тумане свою красивую белошёрстую спутницу. За минувший месяц он сумел проникнуться к ней большой симпатией. Убедившись, что Веледа следует за ним, серый волк продолжил путь. Вскоре он вышел на поляну и мышцы его тот час же напряглись, как заведённая пружина. Впереди сквозь дымовую завесу просвечивался человеческий силуэт, что не укрылось от глаз ворона, а соответственно и Свабу.

Отредактировано Свабу (2014-05-19 18:42:27)

+2

159

--->> Вне игры

Начало нового сезона "Противостояние"
ДАТА
25 октября. 186 год.
ВРЕМЯ СУТОК
Раннее утро

Наверху творился ад. За все время, когда над подземьем бушевало, Веледа укрывалась в тихой гавани Ордена и не подозревала, как изменится внешний мир за эти краткие дни. Казалось, случилось что-то такое, что чуть не погубило все живое - по крайней мер, так казалось волчице. Привыкшая полагаться на нюх и зрение охотница ощущала себя новорожденным волчонком и неосознанно держалась как можно ближе к своему спутнику. Желтый туман, как боялась Веледа, мог осесть на шкуре и окрасить белоснежный мех в грязно-желтоватый. Первородная периодически зарывалась носом в шерсть, пытаясь вернуть силу обоняния и тайком проверяя состояние шкуры. Пока ничего не вызывало опасений, но нервничать волчица не переставала.
Задание, данное Лайтер, одновременно взволновало и вдохновило волчицу. Прежде Веледе не доводилось подходить так близко к Городу, а тут приказано отправиться не куда-нибудь, а в неведомое место в нем. Вообще, само задание могло показаться расплывчатым кому-либо, кроме Веды - её каменная уверенность в словах альфы не давала место любым сомнениям и вопросам. Нужно добыть знания в Городе? Отлично, Город есть, и знания приложатся.
А еще была тихая радость по поводу назначенного сопровождения. Веледа скрывала свое беспокойство по поводу состояния Свабу, вернее, по поводу задания на поверхности. Все-таки в Ордене было проще, и, когда волки выбрались на затянутую туманом поверхность, волчица стала незаметно приглядывать за рыцарем.
И заметила сразу же, как только он напрягся и остановился. Белошкурая замерла рядом - рыцарь определенно что-то заметил впереди - и тоже вгляделась в туман. Определенно, в его новом испытании был прок - ворон позволил отличить тень человека от теней таких же скрюченных деревьев, которые росли повсюду.
Чувствуя, как учащается сердцебиение, Веледа сделала пару глубоких вдохов, невольно морщась и скалясь из-за летящих черных хлопьев. Ей вовсе не хотелось, чтобы одно из них попало ей в глаз или в ноздри, поэтому, опустив морду, она встала на шаг впереди Свабу.
- Я погляжу, кто там, - невесомым шепотом пояснила волчица, вглядываясь снова и щуря глаза. - Подожди здесь.
Сейчас стоял лишь один вопрос - охотник это или нет. И Веледа сомневалась, что Тень при наличии своей птицы сможет достаточно правдоподобно предстать перед человеком. И поэтому, напрягая волю, она покрылась легкой дрожащей тенью, изменяясь и маскируясь. Легкая рябь, смазанность - и вот рядом с матерым волком стоит беловолосая девочка с небесно-голубыми глазами. Морок был безупречен - стальная воля Веледы не позволяла отойти от данных уроков и человеческое дитя было абсолютно реально. Даже следы оставляло те же самые, так же премило шмыгало покрасневшим носом и покрывалось мурашками. Веледа сделала пару пробных шагов, уверяясь в своем контроле, и пошла вперед, зная, что при необходимости Свабу её прикроет.
Спустя несколько мгновений из тумана выступил ребенок. Веледа осознавала, что выбрала в качестве маскировки дитя, и старалась придать походке легкую неуклюжесть, да и вообще вести себя подобно игривому волчонку. На губах девочки появилась неуверенная, немного дурашливая и виноватая улыбка, беловолосая шмыгнула носом и потерла кисти рук, словно согревая кожу.
- Здрасьте... - чуть наклонив голову набок, произнесла она. - А ты тут тоже играешь?
Веледа улыбнулась в глубине души. И в самом деле. Настоящая игра.

+3

160

И ждать пришлось не так уж и долго. Уже очень скоро некто перестал прятаться и решил явить себя человеку. На мгновение Брэйстлер даже успел удивиться, ведь из леса к нему вышел не дикий хищник, а обычная белокурая девочка. Глаза ее горели азартом, детской наивностью и игривостью, голосок звенел, разбавляя собой, сковывающее округу, серое напряжение, но чародей лишь дивился тому искусству, с которым волки здешних мест умеют дурачить людской род, так успешно "накидывая" на себя морок. Было время, когда Брэйстлер изучал это волчье умения и выискивались те, кто помогал в этом человеку, сейчас же маг знал все, что нужно было знать об этой магии.
- Играю, - тихо подтвердил чародей, поднимая на Веледу взгляд своих желтых глаз.
Мужчина уже решил не выдавать зверю того, что ему известно о нем, и посмотреть, как же будет вести себя волк дальше, а главное - узнать, что именно ему нужно так близко к городу.
Айрандо прислушался к окружающим звукам, но людских шагов не было слышно, как и лая собак - чего так не хотел сейчас чародей. Пообщаться с волками он был не прочь, по крайней мере, узнать их новости, а эта особь явно хотела что-то поведать.
"Быть может ты из Детей города? - опустил взгляд снова в черный "снег" у себя под ногами, - Вряд ли. Дети города на людей злы теперь, а ты совсем не такая".
Опыт и знания подсказывал Брэйстлеру, что волки - существа довольно-таки мстительные, не любящие лжи и лизоблюдства, редко скрывающие свои эмоции, так и сейчас, видя Веледу, он видел в ней такую же жизнерадостную волчицу, как и ее образ, которая очень скоро должна открыть ему все карты и поведать о целях своего визита.
- Ты здесь одна? Пойдем, я отведу тебя в город, - и маг поднялся со своего места.
Глаза мужчины лукаво сверкнули: волчица должна понимать, что попади она за городские стены, местные псы мигом учуют лесного гостя, и поэтому Брэйстлер желал услышать, что же малышка ответит на его предложение, сознается ли сама?

+2