/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 121 страница 140 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

121

Он внимательно смотрел на то, что стоит пред ним. Образ самки его нисколько не привлекал, а, коли быть точнее, самки давненько уже не имели особого веса в его жизни. У него было потомство. Когда-то. Это было давно, а сейчас же, его и собственные дети не заботят, не то что молоденькие самочки. Кривая змеиная усмешка пробежалась по морде Бёрна и замерла где-то на середине морды. Он негромко кашлянул и сместил морду в сторону какого-то дерева. Он слушал её. Неоxотно, но слушал. Ему, в общем-то, не нужно её общество, но нечто привлекало в этой даме со странным для него окрасом.
- Если ты не шпион, то кто? Бёрн вскинул бровь, резко возвращая морду и направляя взгляд на волчицу. - Ты не можешь быть другом, но и врагом от тебя не паxнет. Клацнув челюстями, самец приметил, что волчица делает безропотные попытки отдалиться от него, при том наивно полагая, что восемь лет жизни Бёрна прошли даром. Мудрость и лета взяли своё. - Куст не спасет тебя. Глуxой, немного стальной, но во многом всё тот же спокойный тон словно въедался в уши волчицы. Она могла почувствовать легкую степень потери самоконтроля. Так же, она могла поймать себя на мысли, что слова самца имеют какой-то внушительный эффект. Быть может, это всего лишь чувство, но ...
- Думаю, нам лучше отправиться в беличий лес. Мне есть что показать. Он глуxо усмеxнулся и направился в сторону леса, ожидая, что самка пойдет следом.
- > беличий лес

0

122

Авали и ее спутники могли слышать, как впереди раздался плач.

L

0

123

"Маловато рвения они проявляют как для волков, задумавших повернуть к свету всех последователей Шитахи," подумала я несколько иронично, осматривая следующих за мной волков.
Внезапный, чужой плач заставил меня резко остановится и насторожить уши. Когда так долго живешь среди людей, становится тяжело отличать звериное поскуливание от человеческого плача.
Даже страшно становится, когда понимаешь, что по сути, разницы между этими двумя явлениями совершенно никакой. Даже плачем мы по одним и тем же причинам: когда страшно, или когда холодно, когда одиноко.
Но в этом плаче мне послышалось что-то угрожающе-холодное, от чего по шкуре пробежался леденящий холодок. На какую-то секунду я остановилась, будто бы собиралась нащупать у себя под лапами достаточно прочную почву, дабы опереться на неё, не потерять равновесие. Украдкой глянула на Айдаховцев...
- Эй, кто там? - позвала с одной стороны, ненавязчиво, а с другой - с требовательностью, присущей вожакам и вышестоящим волкам. Как раз та уверенность в себе, будто бы весь мир тебе чуточку должен... Почти неизменный атрибут любого проявления величия.
Снова неуверенно повернула голову в сторону пришедших со мной. Если это и есть та самая ведьма, может быть, у Семьи припасены какие-то приемы или механизмы для их поимки... ну, или для обнаружения, на крайний случай?

0

124

- Куст не спасет тебя. - Глухой баритон ворвался в подсознание самки, а ее глаза чуть на лоб не полезли. Как он узнал?! Были конечно мысли, что он их читать умеет, которые улетели восвояси. Наверняка это его жизненный опыт, ведь волк выглядел намного старше Альбы, лет на семь - восемь. Сново раздался его голос, который эхом пронесся в голове волчицы. С ним? Идти? Он думает, что я дурочка и попрусь с ним куда - то? Почему - то чутье и интуиция сейчас молчат, наверное стоит довериться этому волку и пойти в этот лес. Вдруг там, что - нибудь интересное. Хотя... Зачем самке приключения на свою пятую точку? А то измениться все в худшую сторону и тогда так, как лежала утром до появления незнакомца, она отдохнуть не сможет. А вдруг все пойдет в лучшую? Влез в размышления внутренний голос. Действительно. Вдруг эта прогулка, что - то даст тебе, пускай это будет драка или простой поход по неизвестным местностям. Это этого тоже будет толк, хотя бы в навыках или знания территорий. Так, что просто стоять как вкопанной? Ал вздохнула полной грудью. Ладно. Будем надеяться, что все пройдет гладко. Баль с радостным огоньком в глазах, быстро рванула с места в след за новым знакомым.
-------> Беличий лес

0

125

Команда Авали могла увидеть впереди серую волчицу среднего роста, лежавшую у дерева и тихо скулившую. Был наведен морок - плачущая девушка с рыжими волосами.

L

0

126

--->
NPC: Nocturne,
рыжая низенькая волчица двух лет по имени Корфино - одна черная метка под левым глазом.
Тайх, серый поджарый волк среднего роста с черной и красной меткой у левого глаза.

Пригнув голову к земле, Нок замер на месте, ожидая, что его команда поступит так же. Настороженность и интерес выражала его морда. Не хотелось попасть в передрягу, которая начиналась бы со слов "и встретили мы скулящую волчицу", ну на боевой подвиг не тянет такое дело. Покосившись на альфу городских, Корфино поравнялась с Ноктюрном и спросила: - Кто впереди? Назовись!  - гордо выпрямилась и замерла, словно истукан. Тайх стал позади городской волчицы с невозмутимой мордой. Скучная задача прикрытия спутников в данной ситуации выглядела нелепо, но нарушение дисциплины будет выглядеть куда хуже.
Нок прищурился, внимательно следя за движениями незнакомки. У нее может оказаться какой-нибудь артефакт. Иногда излишек подозрительности зеленоглазого волка несказанно его радовал, особенно когда спасал его же шкуру впоследствии.

d.

+1

127

Я сощурилась, изучающе рассматривая волчицу впереди. Точнее, сначала я рассматривала её морок, невольно подмечая, что наведен он мастерски, будто бы волчица была исконно городской волчицей, которой приходится сталкиваться с людьми каждый день.
Но я не знала её, да и вообще, присутствие плачущей дамочки несколько смущало.
После я заглянула за морок, отчаянно втягивая воздух и пытаясь понять, что же еще может рассказать запах о своей обладательнице.
Запах был мне не знаком, и не принадлежал ни к одной из стай. В общем-то, я не была удивлена подобным обстоятельством.
Волки притаились рядом, ожидая, и молодая рыжая волчица подошла ко мне, гордо разглядывая волчицу.
Тон её был довольно резким и я негодующе покосилась на Корфино.
Если эта волчица - та, о ком я думаю, то вероятнее всего, на неё могут подействовать уговоры. Если же нет - в любом случае, одиночку надо выслушать и, или отогнать по дальше от города, или помочь.
Да и наученная собственным опытом, я знала, что плачущие, несчастные волки зачастую бывают совершенно невменяемы, потому как они озабочены собственным горем. Силой их вряд ли возьмешь.
Я посмотрела на Ноктюрна, который замер в ожидании и невольно удивилась его поведению. Мне-то казалось, что он должен бежать впереди всего отряда и разгонять служителей Шитахи.
Осторожно я сделала несколько шагов вперед, и тихо, но так, что бы волчица услышала позвала:
- Эй, ты чего так? - говорила почти ласково, будто бы разговаривала с маленьким волчонком, случайно потерявшимся в совершенно незнакомом месте.

+1

128

Четырехлетку уже давно не волновало, почему сестры до их пор таскают ей еду, почему не гонят ко всем чертям за сложный нрав. Почему? - частый вопрос серошкурой. Возможно, она хотела бы обычной жизни, которую уже вряд ли вернуть. Присутствие незнакомцев заставило ее напрячься и поднять голову, беглым взглядом разглядывая утренний квартет. Теперь ее можно было разглядеть - высокая тощая серая самка со стальными глазами и порванными ушами. Шерсть выглядела не совсем опрятной, словно спутанной и частями вырванной. Местами попадались более темные пятна в окрасе.
Она дрожала. То ли успела замерзнуть, пускай еще далеко до морозов, то ли от страха. Вжавшись в дерево и поджав хвост, она боялась заговорить. Резкий тон хищников с метками путал и так разобщенные мысли, что если бы Эо была человеком, то давно бы уже схватилась за голову и закричала.
А вот на мягкий голос она повернула морду, выделяя одну самку из общей группы. Кто сказал, что в душе ведьмы все давным давно погибло? Наивная, слишком слабая, она не могла достойно нести свою должность, вот и тянулась за каждым прохожим, проявляя агрессию в случае отказа в разговоре. Эо поддалась вперед, делая попытку подняться.
- Э...лоде...я. Мое имя Элодея, - отвечала она не айдаховцам, а альфе, - вы тоже пришли надо мной издеваться?

L

+1

129

Нок тихонько вздохнул, мысленно восхищаясь мастерством предков. Как они только умудрялись врачевать и убивать одинаково искусно, словно эти ремесла тесно переплетались друг с другом. Одной лапой раздирать рану а второй придерживать припарку?  Ноктюрну было просто сохранять самообладание перед гневным, брызгающим слюной врагом, ведь тот вызывал отвращение, подпитывающее беспристрастную маску, но...
Нет, он продолжал сохранять самообладание, только менее охотно. Почувствовал, что настроения в группе разделились. Не нравилось ему, когда единогласию на смену приходит рознь. Оставаясь готовым к бою, айдаховец отдал право говорить альфе Городских. Тут их земля, их нравы, их расчудесные навыки договариваться оттачивались камнем людской упертости и высокомерия.
Двухлетняя волчица была обижена, что ее ни во что не ставят(пунктик такой: с ней часто случалось подобное), и в порыве гнева она хотела было ринуться на обидчицу, но в этой обиде больше было от детской досады чем от желания убивать. Лидер группы позади тихонько хмыкнул и нахмурился, чего молодой волчице вполне хватило, чтобы поостыть.
А Тайх решил своевольничать. Странно, но это не было высокопарной речью о священном долге и не было предложением сдаться. Тайх прежде говорил только о долге. Обязанности, потребности - никогда Ноктюрн не слышал от него отсебятины, как вдруг:
- Ты в голоде и холоде, между двух огней. Судьба подарила тебе гнилые дары, как подарила когда-то и мне... Понимаю, тяжело теперь представить, что кому-то до тебя есть дело. Нам тоже тяжело доверять тем, кто незнаком, но давай я первый проявлю доверие? - с этими словами Тайх выступил из-за альфы городских и аккуратно двигаясь, сделал несколько шагов к незнакомке, прижав уши и опустив хвост.
Ноктюрн не стал дергаться. С какой-то стороны, дело говорит. А помрет - таков его значит был путь. Только вот стремление айдаховцев выдвинутся вперед, дальше альфы и собственного командира, раздражало. Лишь бы только хорошо закончилось - домал черношкурый, не найдя ничего лучше чем одобрительно кивнуть. Эээх, риск. Старший айдаховец покосился на Авали - интересно было, как она отреагирует.

d.

Отредактировано Game Master (2013-11-19 02:27:52)

+1

130

Я не знала, что думают об этом всем айдаховцы, но сейчас я не испытывала к этому существу ничего, кроме жалости. Помнится, отец когда-то говорил, что жалость помогает любить. Тогда я даже фыркнула на его слова, возмущенная таким подходом. Понятие "любви" для меня было высоким, прекрасным, большим... Даже мысль, что любовь и жалость могли переплетаться, вызывало во мне ужас. Да, тогда я путала жалость с отвращением.
После, когда стала подрастать, думала: неужели, когда я вижу Эмира, измученного и уставшего после сражения, я не испытываю к нему жалости? Неужели я не испытываю жалости к любому волку стаи, которому выпали какие-либо переживания?
И стала бы я испытывать жалость к тому, кого бы не любила?
Сочувствие - странная штука. Возможность примерять на себя участь и другого и понять его, утешить, подобрать слова, которые бы самим нам пришлись бы по вкусу...
- Что ты, мы не станем над тобой издеваться... - начала было я, но внезапно передо мной выступил один из айдаховцев. Тайх говорил уверенно и взвешенно, я прижала уши к голове, поначалу оскорбившись тем, что он вышел вперед, отстранив меня грубо и решительно.
Но мне удалось подавить в себе вспышку ярости: они ведь могут врачевать... В общем-то, зачем я тут? Только потому, что волчица живет вблизи города и представляет собой угрозу. А эти волки пришли делать дело.
Я промолчала, чуть опустив голову и наблюдая за Тайхом исподлобья: все же, уязвленная гордость давала о себе знать. Я приняла твердое решение не вмешиваться пока что, и надеяться, что ситуация не выйдет из-под контроля.
Опасение вызывали и сами методы Семьи. Я понятия не имела, что они делают. Может быть, под исцелением имеется ввиду обыкновенное убийство, очищение чужих душ?
Что же... Тогда придется вмешаться. Мне не хотелось давать Элодею на растерзание так просто - мне она не казалось такой уж плохой.
- Мое имя Авали, - кивнула я, решив, что если мы назовемся, волчица поверит нам, и я решила начать с себя. - Я альфа в городской стае... Вероятно, ты знаешь о нас.
Она нагоняла страх на патрули своим неадекватно-агрессивным поведением, но знала ли, какую стаю эти патрули представляли? Вероятно, нет.
От чего-то ситуация казалась мне напряженной.

+1

131

Морда её искажалась, вжимаясь в голову. По началу казалось, будто бы волчица пытается прорвать твердую материю коры яблони, на которую облокачивалась, и оказаться внутри, спрятаться от этиx требовательныx морд. Они так сложны. Весь мир сложен. Но эти трое были особенно неприятны. Стальные глаза заметались в попытке спрятать свою обладательницу, но каждый раз натыкались на светло-серую волчицу и останавливались на миг, суеверно вглядываясь в её янтарные глаза. Она отрицала. Говорила, будто бы не за этим пришли, но её голос смолк, канув в небытие и постепенно заглушая собственное эxо. Вышел ещё один. Поначалу, ей казалось, будто бы он и есть её обидчик. Он во всём виноват. Убить! Убить! Убить. Но вместо гнева раздался тиxий, волнительный скулеж. Сталеглазая поймала себя на попытке разрыть лапами землю, изображая собственные шаги. О, что это? Неужто новый голос? Подалась вперед, цепляя своей мордой землю, буквально проезжая ею по осеннему покрову. И тут же дернулась назад, смотря, как волк приближается.
- Мне ... - она задыxалась от собственного отчаяния, заполнявшего разум на восемьдесят процентов. Взгляд сверкнул дважды, прежде чем она продолжила, - не нужно твоё доверие! Ничего не нужно! Срываясь на тонкий визг, она задрожала как в лиxорадке, отчаянно кидая взгляд на волчицу с янтарными глазами. Послышалось клацанье челюстей - Элодея развлекала себя как могла.
- Авали ... Авали ... Авали ... Казалось, словно она пробует её имя на вкус, разбираясь в букете. Постепенно волки перестали различать имя - всё слилось в единое бурчание. Взгляд сталеглазой потуx. Морда уткнулась в собственные лапы. Нависла удушающая тишина. Волчица молчала, изредка закрывая глаза или, напротив, резко распаxивая иx и таращась на волков с тоскливым видом.
- Авали! Вдруг звонко произнесла она, словно в конец тронувшаяся дама. И снова тишина.

Ba

0

132

Спрятав торжествующую улыбку, Нок напрягся.
Нить надежды Тайха лопнула, его морда стала по-прежнему беспристрастной, разве только немного сконфуженной. Попятившись, он поджал хвост, выражая раскаяние. Было обидно, как рискнуть на все и проиграть. Обидно, да только вполне ожидаемо.
Нок не мог дальше медлить, и едва дождавшись, пока Тайх займет позицию, стрелой ринулся вперед.
Время говорить и время молчать, говорят в Айдахо. Время к слову, и к действию время: будь мудр и принимай решение, но не медли, пусть решительность будет тебе оправданием.
Черный айдаховец ринулся прямо на волчицу, не издавая не единого звука. Стоило командиру пронестись мимо, Корфино бросилась следом, хорошенько проинструктированная перед началом маленькой войны. В последний момент Ноктюрн сделает рывок в сторону, а следующая следом волчица должна будет оглушить безумца столкновением. Тогда Ноктюрн сделает завершающий прыжок, прижимая жертву к земле и все закончится: дело останется только за знаком Семьи, и если враг поражен безумием, то тут же погрузится в сон.
Примерно это шептал Тайх Авали на ухо, собираясь удержать альфу городских от вмешательства в нападение.
- Семье запрещено убивать даже безумцев без решения лидера, если нет угрозы для членов семьи. А разговорами мы лишь приблизим приступ гнева и как знать, не придется ли применить худшие методы позже...

d.

0

133

файт: Элодея, Ноктюрн и Корфино.

Если Элодея успеет вовремя среагировать, то у нее есть все шансы избежать столкновения, поскольку расстояние между ней и айдаховцами позволяет маневрировать.

Fr

0

134

Что-то дрожало внутри меня, когда я смотрела на это уже совершенно несчастное существо, которое не знало, что делать, чтобы стало хотя бы немного легче.
Почему-то мне казалось, что на её месте могу оказаться я... Что-то мне подсказывает, что совсем немного отделяло меня от той бездны, в которую безвести канула Элодея.
Мне вспоминаются Пики Боли, мое вынужденное изгнание, месяцы, проведенные в удушающей летней жаре, когда вокруг ничего и никого не было, только одна большая, всепоглощающая и ужасающая тишина и пустота. Я помню, я совершенно не понимала, что происходит со мной. Я ела только потому, что меня кормил Балиос, я выжила, только потому что он не отшатнулся от меня в тот момент, потому что он был со мной. Мы почти не разговаривали с ним, да и тошно мне было просто от одного его присутствия рядом. Это уже куда позже я поняла, что не погибла только благодаря его присутствию. Да и внезапно появившийся Эмир, который буквально зашкирки вырвал меня из этой поглощающей темноты...
За мной пришли тогда, одна бы я не выбралась.
А она? Кто пришел за ней? Точнее, кто не пришел?
Я проникаюсь жалостью к этому существу, которое так отчаянно визжит мое имя. Звуки чужого голоса режут уши.
- Элодея, успокойся, успокойся, пожалуйста... - шепчу ей, но мне кажется, она не может да и не хочет меня услышать.
Краем глаза я замечаю движение где-то с боку от меня, и мышцы невольно напрягаются, я готова бросится наперерез Айдаховцем, и не дать сделать то, что они задумали.
Но Тайх не дает мне этого сделать, голос заставляя меня оставаться на месте. Я нетерпеливо переступаю с лапы на лапу, кручу головой, сомневаясь в правильности своего решения.
Всего некоторая доля секунды, но я понимаю, что сейчас её потеряла, и даже если бы хотела, то уже не успела бы помешать Семье.
- Ей не нанесут сильного вреда? - напряженно уточняю у Тайха, разговор с ним - сейчас единственное, что может меня более-менее успокоить. Продолжая пританцовывать на месте, напряженная наблюдая за действиями волков.
Думаю, что Элодея нападала на патрули, приносила ущерб мне и моей стае, я не могла так просто спустить все это с лап. Нужно думать глобальнее и больше...
Но все равно внутри что-то противно сжимается, сдавливая мое сердце липкими щупальцами.

+2

135

Она потерялась в пространстве, лишь только слабо поскуливая и будто бы устало смотрела на всё происxодящее под её лапами. Ничего ... Ничего ... Мысленно повторяла она, склоняя голову то в одну, то в другую сторону. Неизвестно сколько бы это продолжалось, если б не голос Авали. Она повернула морду к ней, попыталась заглянуть в глаза - обожглась. Дернулась вперед, но лежачее положение сменилось точно таким же, только более вытянутым.
Собралась. Привстала. Более осознано посмотрела на всё происxодящее. На согнутыx лапаx предприняла попытку подойти к Авали. Пасть её исказилась, будто бы слова застыли на устаx. И тут стальные глаза приметили движение. Двоё неслись на неё. Реакция была молниеносной. Жгучее чувство ненависти застыло где-то в глотке. Это должно было привести к печальным последствиям. Впрочем, всё может быть.
Элодея предприняла попытку отскочить вправо от дерева.
- Авали! Предатели! Она невольно дико и совсем по-xищному рассмеялась, а, потом, быстро вцепилась глазами в черношкурого волка и рыжую волчицу. А дальше пошла в xод опасная штука. Сталеглазая напряглась, чувствуя, как реальность мешается внутри неё, преобразовываясь в дивные образы. Она строила, крушила и снова возводила фигуры в головаx этой парочки. Она действовала на ниx. На все иx эмоции и старалась задеть, достать до глубины печали и отчаяния.

Ba

Отредактировано Game Master (2013-12-15 19:15:44)

0

136

файт: Элодея, Ноктюрн и Корфино.

Корфино не сможет оглушить вовремя отскочившую в сторону волчицу, но маневр Ноктюрна, в данный момент, имеет шансы на успех.

Fr

0

137

Корфино взвизгнула, упершись передними лапами в землю. Ей начало что-то мерещится, судя по отчаянным попытка стряхнуть с носа несуществующее мерзкое создание, проникающее в голову, ворующее мысли. Повторно завопив, Корфино повалилась на траву, свернувшись клубком. Ее сильно трясло.
Тайх беспокойно дернулся.
- Видишь, - говорит он, кивая в сторону поверженной напарницы, - До чего непростая война. Скорее бы закончилась эта чертовщина.
Ноктюрн не обращал внимания ни на кого, кроме своей цели. Выдрессированный разум отметил жертву и отмел все, что мешает ее настигнуть - образы, воспоминания, ощущения. Выполняя маневр, хищник быстро сориентировался и поправил направление выпада с учетом прыжка безумной волчицы. Оскал с почти бесшумным, низко-утробным рычанием, не для запугивания а для дела - исказил обычно беспристрастную морду черношкурого. Следующий прыжок выполнялся Ноктюрном исключительно для того, чтобы сбить негодницу с лап и обездвижить, а чуть попозже хорошенько надрать ей уши.
Тайх некоторое время был в замешательстве, но потом решил вступить в бой, дабы заменить выведенную из строя напарницу.
- Смертельно опасного вреда не нанесут! - выкрикнул самец, выдвинувшись на подмогу лидеру группы. Мало ли что еще вытворит дитя Шитахи. Волк помнил свою основную задачу и, приближаясь к дерущимся, намеревался перехватить волчицу, если та вздумает броситься на Авали. Но если не бросится прямо сейчас, то следующим шагом для Тайха будет нападение (при условии, что Ноктюрн не обезвредит ее прежде "следующего шага", конечно).

d.

Отредактировано Game Master (2013-12-18 03:48:20)

0

138

Происходящее заставляло меня нервничать. Были бы у меня длинные и изогнутые когти, как у кошки - вцепилась бы ими в землю, не задумываясь, чтобы как-то удержать себя на месте.
Но когтей у меня не было, от чего пришлось опустится на землю и лечь, сохраняя при этом напряжение, смотря на происходящее широко раскрытыми глазами. Мне казалось, что чем больше я соприкасаюсь с землей, тем сильнее она может удержать меня от необдуманных поступков.
А помешать Айдаховцам - это как раз и было совершенно необдуманным поступком, без всяких сомнений. Ведь я сама попросила их помочь разобраться с волчицей...
Её крик резанул по ушам, но я лишь крепче сжала зубы, едва слышно рыча на саму себя и запрещая вмешиваться в происходящее, чего бы мне этого не стоило.
Тайх обещал, что смертельного вреда ей не принесут... Что ж, если выбирать, кому верить: волку из Семьи или сумасшедшей ведьме, выбор очевиден.
- Тебе не принесут вреда! - крикнула я, надеясь, что Элодея услышит мой голос и сумеет прислушаться к моим словам. - Мы, правда, хотим тебе помочь!
Я решительно поднялась, делая несколько шагов в сторону дерущихся, но не рискуя приближаться к ним. Не стоит втягиваться в эту битву... Не битву даже - уличную драку. Что-то подсказывало, что не стоит.

0

139

файт: Тайх, Ноктюрн, Корфино и Элодея.

Маневр Ноктюрна удался. Стоящая в этот момент на всех четырех лапах Элодея, занятая мысленными образами, была сбита волком с лап и если она не проявит чудес изворотливости, то будет придавлена самцом, за счет силы и веса, к земле.

Фр

0

140

Элодея не слышала того, что кричала ей Авали. В её голове рождались исключительные образы. Ей xотелось уничтожить теx, кто смеет приближаться к ней. Но одного желания, как известно, мало. Элодея видела, как падала волчица, а вразрез с падением росло самолюбие. Стальной взгляд накрыл черношкурого волка, но было поздно. Удар пришелся удачно. Аж в голове зазвенело, но вместе со звоном пришли посторонние мысли, куда более приятные, чем обстановка. Взгляд её безвольно заметался, а тело предалось земле. Сердце медленно стучало, чувствуя, что сил-то особенно не остается. Она пыталась что-то тиxо бормотать, но звук её бормотания не доносился до окружающиx. Последнее, что она видела, прежде чем закрыла глаза, это как на неё мчался тот, кто предлагал доверие. Волчица взвизгнула и предприняла попытку завладеть разумом Тейxа, внушив ему свинцовую тоску и жажду собственной смерти.

Ba

0