/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 101 страница 120 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

101

- И-и-и...? - Я остановилась, разглядывая девушку, сидевшую на траве. И из-за чего сырбор? Из-за чего рыдаем, дорогуша? Работа не ждет! Утро на дворе, а она ноет!
- Подъе-е-ем, что за кислая заплаканная мина! Че рыдала-то? - Спросила я с нотками какого-то... презрения? Презрения довольно шуточного, почти безобидного. Но девушка, скорее всего, не так поймет. И все станет намного хуже, чем надо...
Я подходила к девушке все ближе и ближе. Она была довольно бледная, лицо красное, расплаканная вся. Лежала на траве, упершись об дерево.
- Простудишься, дура! - Смотря на то, что на ней было только одно платье - это может случится. Хотя, чего это я волнуюсь за нее? Я ее даже не знаю! А может, и знаю, но...
*Никаких "но". Джулианы не было и не будет. Это просто... глюк системы! Дурацкой, тупой системы! Да даже Артур и то бы справился с устранением ошибок лучше! Что за бред! Прожила двадцать пять лет, а нифига не помню!!*
Но, хватит уже жалеть себя, надо разобраться, что тут, да как.
- Так и будешь молчать, обхватившись руками колени? Выглядишь, как... как душевнобольная, ей богу! Вставай! - Хоть я и была резка и груба в словах, где-то проблескивала помощь и сожаление.
Я присела на корточки, пытаясь заглянуть девушке в глаза.
- Это все из-за мужика, да? Если да - ты только скажи, я ему в харю ка-а-а-ак тресну! - Я посмеялась коротко, похоже на "смех злодеев".

0

102

Душевнобольная?
Девушка проморгала, поднимая голову и слыша заветное слово. Именно так к ней обращались частенько...когда могли видеть. Незнакомка дернулась было назад от Джессики, но только сильнее уперлась в ствол дерева. Вообще проявленное к ее персоне любопытство вызывало и негодование, и долгожданную радость. Закашляв от возникшего спазма, перевертыш осторожно посмотрела на подошедшую, словно прикидывая - можно ей верить, или нет.
- Они надо мной смеялись...все...и[ смех...повсюду...но я не хочу смеяться...ты тоже считаешь меня отвратительной, правда?
Голос хрипел и звучал несколько странно - словно это было эхо.

L

Отредактировано Game Master (2013-09-15 15:15:39)

0

103

Что-то из моих слов(или движений?) заставило ее шелохнуться. Ну, она хотя бы, понимает слова... или она просто вжалась в дерево только из-за того, что я подошла близко?
- Кто "они"? - Я недоуменно вгляделась в лицо девушки. Нет, из всего того, что я пока вспоминаю, или осваиваю заново - она мне не казалась знакомой.
В моей голове словно была стена. Невидимая, но сильная и должно быть, что-то за собой хранящее. Странно, что ты не можешь "прогуляться" по своему разуму, только потому,  что не можешь двинуться дальше двух лиц... точнее, одного лица и одной морды. Но я чувствовала... я знала, что за той стеной все мои воспоминания. И хоть они мне и не были шибки нужны - я хотела попасть в ту закрытую часть. Ох, это мое упрямство... оно меня до добра не доведет.
Я тяжело вздохнула. *Мда-а.. и правда, больная...*
- Я не могу сказать, отвратительна-ли ты мне. Потому что мне все отвратительны. Каждый должен быть отвратителен до того момента, пока он не покажет, что достоин большего. Не достоин... в топку, - Я скривилась, глядя уже по сторонам.
Но девушка выглядела слишком уж... слабо. Может, я и сама иногда любила повздорить с теми, кто слабее меня, но это была ох, какая редкость. В основном, здесь таких не было. Половина этого Города - закаленные суровые мужики. Ну и большая часть бабенок - того же сорта.
- Ну и не смейся. И на смех не ведись. Нахера он тебе? Не нравится - не иди туда, где тебя не ждут! А теперь вставай, иначе мне придется тебя поднять! Нечего тут сидеть, на мокрой траве и прислонившись к этому дереву! Вдруг там какие тараканы есть! Ядовитые! Или хочешь быть с клещами?! - Я встала, и закатив глаза, огляделась по сторонам.
*Где эти сучьи охотники! Небось, с пьяницы проснуться не могут! Идиоты!*

+1

104

Часть 1 пройдена успешно.

Она слушала. Внимательно слушала.
- Я не помню их имен. Их давно нет...я отвратительна, потому что говорю правду. И действую, как велит сердце. Если я хочу убить, зачем притворяться, что все хорошо? - невинно смотрела незнакомка.
- Ты...счастлива? - стала и она подниматься, - я боюсь счастья. Оно мимолетно. Плачь. Плачь со мной, пожалуйста! Не стесняйся...это искренность...
Джессика могла видеть, насколько худая и напоминающая мертвяка странная встречная.
- Плачь! - нервно закричала она.

[Джесс чувствует, что мир словно поплыл на мир перед глазами, а затем вспоминает разом все самые грустные моменты жизни, потери и обиды.]

L

Отредактировано Game Master (2013-09-15 15:54:54)

+2

105

*Их нет? Она такая старая, что-ли?*
- Надо быть холодной! Не притворяйся! Плюнь в рожу любому, кто тебе противен, и... и... Счастлива? - Я не успела высказать что-то до жути "хорошее", так как была в неком ступоре. При чем здесь это? При чем здесь это все?!
*Так и знала! Надо было отсюда валить еще с самого начала! С девахой все хорошо? Хорошо! Вот и могла бы сгинуть со спокойной душой!* Я упрямо смотрела на поднимающуюся девушку. В моих глазах на миг отразился страх.
Нет.
Его не должно быть.
Прочь!
- Не помню я! - Вспалила я, на слово "счастье". Ну кто виноват, что я правда не помню? Может, и похныкала бы вместе с ней! Но... не помню!
- Пошла ты... со своей искренностью!
На миг земля ушла из под ног. Захотелось... почему-то сильно захотелось смачно дать ей в челюсть. Так, от души, подарок на счастье. Но... я не могла. Голова готова была взорваться. *Стена... ее нет?..*
И, как по повиновению волшебной палочки, у меня по щекам прокатились одинокие слезы. Я всхлипнула. Вытянулась по струнке, сжимая руки в кулаки. Кажется, еще чуть-чуть - и пойдет кровь из ладоней, в которые я так сильно вжимаю ногти.
Школа, собака, дом, семья, отец... собака... семья... отец...
Люди, проблемы, дорога. Самолет, волки, шрамы.
- Что... за...
Захотелось не ныть, хотелось взреветь диким зверем, и растерзать эту девушку в клочки. Ох, будь я волком, будь я волком...
- НЕТ! - Я останавливала слезы, давая прокатиться только нескольким слезинкам. Я злобно смотрела на девушку. Прямо ей в глаза. Я оскалилась, практически скрепя зубами.
Ну, сейчас она у меня получит... сейчас получит...
- Я... не... она! - Я потянулась к специальному карману на поясе - к ножу...

+1

106

Незнакомка стояла, изредка покачивая головой и вытирая слезы. Сколько их уже вылилось за столько времени?
Ей было обидно за свой выбор. Обидно и больно, но назад уже не повернуть. Ее сестры, мать, отец...все довольны. Доволен Он. Но платить не им.
- Я живу так каждый день! Эта ярость...ты...хочешь убить меня? Пускай - будешь страдать вечно! - рычала брюнетка,  затем обессилено плечом прижавшись к дереву, не сводя мутных голубых глаз с Джесс.
- Прости...прости меня...если бы ты знала обо мне! Если бы знала...то могла бы понять...
Тень чего-то странного пробежала по ее лицу - ...а вдруг? Вдруг наконец нашелся тот, кто может дать ей покой?
- Хочешь послушать мою историю? - более мягко спросила она. Ранее никто не видел Чудовище, готовое поведать биографию.

L

0

107

Все стало потихоньку успокаиваться. Или я уже начинала привыкать к этим грустным картинкам в голове? Откуда они? Неужели это и было? Смерть собаки, "предательство" отца... что за чушь! Неужели у меня была такая жизнь?!
Но я же не видела всю жизнь - я видела лишь грустные обрывки. Хотя, может, моя жизнь - полное говно...
- Я хочу, чтобы ты прекратила! - Сначала пропустив первое предложение, ответила я. А потом... а потом я задумалась.
Да неужто у нее такое каждый божий день? И она с этим живет?!
Что за сверхъестественная дребетень!
*Да она, кажется, совсем чокнутая!*
Я тяжело вздохнула, терпя головную боль, появившиюся из неоткуда. Руку держала на выходящей из специального кармана рукоятке ножа. В случае чего.
- Также, как и ты? Ну уж нет! Не буду я мучаться только из-за того, что кого-то прибила! - Сдавленно прошептала я. Наверное зарезать ее - довольно хорошая идея, но, может, оставить это пока на второй план? Вдруг все сложится... хорошо...?
*Что за чушь, что за ахинея. Конечно, не сложится. Психбольницы здесь наверняка нет!*
- Ну... эм... мне, кажется, не остается другого выбора... *Вдруг ты совсем обезумишь, и рванешь из этой задницы, мучать других... Хотя, почему я думаю о других? Ах, ну да, все может пойти и мимо меня, оставляя весьма жгучий след. Это... не очень.* - Поэтому... можно... наверное... - Уверенность в моем голосе стала потихоньку пропадать. Ну и не грешно - такая фигня, такая фигня здесь...
Руку все равно держала на рукоятки ножа. Ладони болели - на них отразилась моя злость, которую я вдавливала в ладони, сжимая в кулак.
*Свезло на голову... а всего лишь ведь одну коричневую блоху искала... очешуеть не встать...*

0

108

Выбран путь: Откровение

Среди всех слов она услышала заветное - ее могут выслушать. Сердце забилось быстрее.
- Давным давно, задолго до твоего рождения, мир узнал о трех братьях - Антей, Варга и Шитахи. Тело было только у первого, и только он остался на земле. Двое же посчитали это пустой затеей, и отныне не столько известны жителям Острова, но их присутствие отрицать нельзя. Варга покровительствует войне, Шитахи - безумию, и именно с ним связана моя история.
Нас девять. Мать, отец, и семь сестер. Одиночки. Кочевники, продавшие душу Змею Ненормальных в обмен на дары. И у каждого его огрехи в прошлом.
Однажды я пришла к озеру, в котором плавал молодой лебеденок. Такой светлый и невинный! Он смотрел на меня доверчиво, словно знал, что ему ничего не угрожает. Безмятежный...легкий...прекрасный...
На следующий день случилась облава - люди-охотники гнали волков их города, безжалостно отстреливая и спуская собак, в том числе и на меня. Задыхаясь от быстрого бега, прощаясь с жизнью, я спряталась на складах, надеясь продлить свой век. Псы действительно пробегали мимо меня, помои отбивали запах, и радость медленно вытесняла горе... тогда рядом со мной опустился тот самый лебеденок, все также чисто глядя на меня. Его перья сверкали в лучах садящегося солнца, он был весь как маяк! И я испугалась, что он выдаст мое местоположение. Ни угрозы, ни удары не отгоняли его...и тогда я перекусила ему горло, оставляя трепыхаться в агонии...а он смотрел на меня и не понимал, почему я это делаю...почему плачу...почему настолько жестокий огонь загорелся в глазах.
Но там не было никакого лебедя - он оказался маленьким человеческим дитя.
Вопросительный грустный взгляд не покидал меня еще долгое время, белые перья сыпались на мою голову...и тогда я приняла веру в Безумие, отдавая все эмоции кроме грусти взамен на дары.
Мое имя Эо, средняя сестра Десанта. Если однажды за пределами города будешь искать покой, то найдешь его только на юге - там безопасно.
Прошу...расскажи теперь немного о себе...

L

0

109

Я молча смотрела на девушку, кивая время от времени. В первые слова я думала пропустить хотя бы половину рассказа. По-большей части я согласилась выслушать ее, чтобы не было проблем.
Но постепенно я все больше и больше вслушивалась в ее слова, затягиваясь историей.
Начало было более, чем бредовым. Я что-то слышала от своих "прошлых" друзей, которые что-то похожее говорили. Но я на них забила, а позже - и они тоже. В общем, я решила, что просто запомню эти слова. *Антей, Варга, Шитахи... Кто это?* Но я не решалась ее перебивать - вдруг еще что-то стрясется? Не хочется помереть, если честно.
Потом я понимала... начинала понимать, что передо мной - не человек!! Волк!
Я отшатнулась немного назад, уже не зная, как все это воспринимать. Я... волки...
Из-за них.
Все из-за них.
Убить!
*- Стой.*
Я удивленно огляделась по сторонам. Слово прозвучало эхо, и тут же исчезло, давая слушать рассказ дальше.
*- Что...
- Помолчи!*

Я приоткрыла рот, удивленно распахивая глаза. Кто мне это говорит? Я хотела что-то сказать, но ничего не вышло из моих уст. Даже мысли были какие-то приглушенные, чересчур тихие. Сглотнув и нахмурив брови, я с неким презрением смотрела на девушку, слушая рассказ.
Как только она - Эо - закончила рассказ, я чуть-ли не вскипела.
- Да вы... все... психи! - Я вскинула руки к небу.
И уперлась об ближайшее дерево.
Что со мной такое?..
*- Хэй! Она попросила тебя рассказать. Рассказывай!*
- Но я не помню... Черт, это что - передается?!
Раньше это было, но не так видно, и тогда, когда я была в полном одиночестве. Нет ничего лучше, чем разговаривать сама с собой!
- Одно могу сказать точно - у меня не такая чудная жизнь, как у тебя, - Я фыркнула, но сама отчасти понимала, что вру.
*- Ты правда ничего не помнишь?! Вот же на. Давай, хотя бы... расскажи... ну хоть что-нибудь.
- Отвались от меня, ладно? Внутренний голос, это конечно круто, но мне не нужна совесть и иже с ними.
- Я не совесть!*

- Мы... то есть, я... Как мне рассказала сестра... Уф, ладно.
- Я дитя людей. Наша семья состоит из четверых: мать, отец, сестра и я. Я всегда была энергичной особой, и... хорошо училась... *Я не умею так пылающе рассказывать! Чё делать?! Ау, внутренний голос, ты где?* По довольно грустным причинам, я стала отдаляться от семьи. Мой отец был пьяница, и он задавил собаку. Нашу собаку. Мою собаку, под машиной. Он был тогда пьян, и не видел, куда едет... В общем, с кем я хорошо после этого общалась - это сестра. И... Э-эм... я нашла себе работу по душе. Кажется...
- Черт. Я не могу собирать свою историю по кусочкам, из рассказов сестры и этих... воспоминаний, которые всплыли из-за кое-кого! Я просто скажу, что очутилась на этом острове год назад, как помощник консультанта. Я тут поимела много шрамов, и должно быть, была в больших заварушках, но я ничего этого не помню! Я помню... эээ... помню волчью морду. И сестру.
И все.
- Я вздохнула.
*- Ну, хоть что-то, правда?
- Где ты была?!
- Ты так увлеклась, что я решила тебе не мешать.
- Ты еще и насмехаешься надо мной! Ты - это я! А я - это ты! И теперь - пусть я себе самой не мешаю! Усекла?! Хватит сама с собой разговаривать, тоже психичка нашлась!*

Я хотела удрать отсюда, как можно быстрей, но в то же время меня что-то останавливало.
- Почему на юге безопасно? - Наконец заинтересовалась я, прищурив глаза. Правда, мне было интересно не только это, но в моей башке, в которой сейчас была самая настоящая каша - я смогла найти только этот вопрос намного внятным, чем все остальные.

0

110

- Мы этого не отрицаем, - могло показаться, что девушка усмехнулась.
Но противиться искренности даже Чудовище не могло, потому и выслушало девушку внимательно.
- Ясно...на юге просто...нет места безумию.
Морок спал, и Джессика могла видеть, как серая волчица с порванной грудью подошла ближе и смотрит прямо на нее. В один миг почти коснулась носом ноги.
А затем ушла, не обернувшись.

[квест пройден успешно.
Награда за выполнение: открытие информации про Пси-Десант Шитахи, будет добавлено в список НПС
Джессика получает возможность использовать Изумруд
Получена возможность призывать Эо (подробнее в лс )
]

L

Отредактировано Game Master (2013-09-15 20:17:58)

0

111

- На юге, значит... - Не слишком доверительно прошептала я, все так же с подозрением глядя по сторонам и на девушку. Только девушка стала волчицей, и я хотела что-то предпринять, но разум говорил - это все не то...
Или не разум?
Сердце? Совесть?
Да все равно. Я лишь через силу терпела приближение волчицы. На вид она была обычная серая волчица... с шрамом на груди... Много таких встретишь! Но долго терпеть не пришлось. Она ушла.
Я смотрела ей в след, готовясь к тому, что она может сделать со своими штуками-дрюками. Но ничего не случилось. И я облегченно выдохнула.
- Выжила против психопата! Да я бессмертна просто, - Я прокашлялась, скрыто радуясь за то, что этого никто не видел. Репутация не шибко подпортится...
Да причем тут репутация!
- Кажется, тот бутерброд был явно лишним... - Закончила я наконец, и осматривая место сценки, где только что произошло что-то сверхъестественное, я наконец двинулась с места.
*Пиз*ец... а искала то собаку! Нашла, твою мать, собаку!*
Я ушла по совершенно другому направлению от направления волчицы. Страсти-мордасти, если я вновь с ней встречусь... это будет не очень приятная встреча.
*- А может, и приятная.*
Я с ненавистью взглянула куда-то наверх, в небо, но промолчав своим собственным мыслям, побрела прочь от этого места.
>>>>>>>>> Рынок

0

112

Начало сезона


Мы можем помолчать,
Мы можем петь.
Стоять или бежать,
Но все равно гореть.
Гори, но не сжигай,
Иначе скучно жить.
Гори, но не сжигай
Гори, чтобы светить...
Lumen

Чуть прихрамывая на больную переднюю лапу, Эмир медленно брёл по саду. Прикрыв изумрудные глаза, он вдыхал насыщенный запах спелых яблок, которые тянули ветви яблонь вниз своей тяжестью. Погода была хорошая, хотя волку никогда не нравились тучи, скрывающие солнце. Наверное, это очень символично, если вспомнить его прозвище, данное будущему Магистру ещё в раннем детстве. Солнечный.
И всё бы отлично, но от сырости разболелась раненная Диким лапа. Рыжий не любил, когда повреждённая конечность давала о себе знать. Неприятно осознавать себя в некотором смысле ущербным.
"Хорошо, что мы с Авали окружили себя преданными и надёжными волками, что составляют каркас Детей Города. По крайней мере я уверен, что они не точат зуб на место Магистра."
Но вот этих самых старых друзей становилось всё меньше и меньше, они исчезали... А некоторые умирали.
Самец зажмурил глаза. От яблочного запаха начала приятно кружиться голова. Словно в дурмане. Волк присел и осмотрелся по сторонам, заодно решив дать повреждённой конечности отдых.
Ни души вокруг. Тишина и покой.
"Затишье перед бурей." - Солнечному приходилось быть оптимистом, чтобы держать боевой дух малочисленного сейчас братства миротворцев. Но на деле же он был реалистом с уклоном в пессимизм, вот как.
Авали опять отправилась за границы Города на переговоры. Эмир волновался, но в последнее время привык ко всему этому. Сам он за прошедшие три месяца встретился с Дейенерис. Белошкурая волчица вселяла надежду, как хороший лидер с идеалами и принципами близкими к тем, что имел сам Эмир. Близкими, но не одинаковыми.
"Интересно, как там мои дети?.."
О местонахождении Агриэля ничего известно-то и не было. Старший сын - наследник... А Саммер? Где же озорная Сэм? У Эмира сердце сжималось при воспоминании их последней встречи. Когда дочка со слезами в изумрудных глазах зарывалась в мех на его животе, умоляя его позволить остаться с родителями. Но разве от него что-то зависело?.. Это больно, когда судьба твоих детей находиться в лапах Богов, а не в твоих или их собственных. Хэттер же он и вовсе в последний раз видел малюткой. Крохотным белым комочком, дрожащим, словно осиновый листик. Даже прикоснуться страшно, вдруг сломается.
Рядом был только Рен. Ренальд. Адраст. Солнечному всегда казалось, что серошкурый щенок был самым отчуждённым и одиноким. Но именно он понял своего отца и проникся сочувствием и уважением.
"Вечная Стая, береги их. Пожалуйста... Заберите лапу, заберите мои слух и зрение... Да хоть сердце забирайте! Но пусть они живут! Пусть они будут счастливы!"
Рыжий Магистр мог лишь надеяться и верить до конца своей ничтожной жизни, что его немая мольба будет услышана. Душа огненношкурого волка готова была стерпеть многое. Но надолго ли хватить её огня?...

Отредактировано Emir (2013-09-20 21:31:15)

+1

113

Сначала Эмир услышал лишь хруст веток и какое-то нервное фырчание, кто-то, явно не малых размеров, бродил по этому саду, и постоянно терялся среди деревьев. Чавканье. Снова шуршание. И вот перед глазами альфы предстал виновник всех этих шорохов. Молодой жеребец вышел из-за деревьев, жуя яблоко, помахивая хвостом, но, заметив Эмира, тут же замер, выдвинув вперед свои уши.
Конь Славир отличался своим, весьма редким, внешним видом, он был не однотонен, тут была и белая масть и гнедая, и все большими пятнами, отчего сам жеребец считал себя самым особенным и неповторимым.
- Ты кто такой тут?
Славир отвел уши назад, состроив серьезный суровый вид, и взбил копытом передней ноги мокрую землю, мол: я тут ем, а тебе не дам.
Одновременно с защитой «своей» территории, конь интересовался и волком, как и любой другой живностью лесной, раздувал ноздри, стараясь лучше учуять запах рыжего и с любопытством пялился на него. Разумеется, с волками Славир встречался частенько, и каждый относился к жеребцу по-разному: кто-то порывался его съесть, кто-то, всего-лишь, попробовать на вкус, были, конечно, и те, кто так же интересовался им, и даже заводил разговор. Но ко всем Славир тянул свою любопытную морду, уверенный в том, что быстрые ноги вовремя умчат его, а твердое копыто заедет нахалу в лоб, в случае чего. Вот и сейчас жеребец смотрел на Эмира, держа ногу наготове, махал хвостом и фыркал, выжидая реакции волка.

Б.К.

0

114

Эмир с беспокойством взглянул на нежданного "гостя". Молодой жеребец, пятнистый. Ходит тут, яблоки поедает, никому зла не делает, по-крайней мере, Солнечный на это хотел надеяться. Волки же не кушают фруктов, а в этом году яблони просто ломились под тяжестью спелых плодов, даже люди не посмеют сказать, что конь их объедает.
К тому же, животное агрессивным не выглядело. В основном его суровый вид был напускным, а угрожающее цоканье копытом о землю было мерой предосторожности. Рыжий самец остался сидеть, чуть приподняв голову, выражая всем своим видом миролюбие.
- Доброе утро. Я всего лишь уставший путник и последнее, что я хотел бы, так это ссориться с кем-либо. Я не желаю тебе зла, - уголки губ Магистра дрогнули, в потуге улыбнуться, но всё же ничего не получилось. Настроение и вечный груз обязанностей не располагали к улыбкам, тем более незнакомцам.
Лошадей Эмир видел часто. Иногда диких, чаще домашних, тех, что человек разводит. Но говорил с ними он крайне редко. Вот так вот сложилось.
- Моё имя Эмир, - сверкнув изумрудными глазами тихо представился Солнечный, дёрнув ухом, отгоняя сонную муху. Говорят, если представится, то можно расположить к себе невольного собеседника. Ну что же, пора проверить.

Отредактировано Emir (2013-09-27 18:50:33)

0

115

внеха

http://s4.uploads.ru/t/5FoYe.jpg

И Эмир оказался прав. Славир перестал копать копытом землю и лежалые листья, отвернулся в сторону, гордо фыркнув, а после, совсем неожиданно даже для самого себя, подошел к рыжему волку, держась все еще на расстоянии метра, и опустил голову, втягивая запах Городского своими большими ноздрями.
- Я Славир, - представился наконец-то конь, не почуяв от волка опасности, - И куда ты направляешься, путник? Тебе помочь?
Конь желал выглядеть более чем уверенным, хотя проводив волка, они могли бы потеряться оба. Дело в том, что Славир отбился от своего табуна не специально, так часто у него бывало, что конь просто забывался, заигрался и отходил далеко от своих, а после не мог вспомнить на каком поле они все паслись. Так и бродил жеребец, пока не натыкался вновь на табун, или пока волки и прочие хищники не отгоняли его все дальше от своих. Волк, конечно же, вернуться домой сможет, чутье, инстинкты, все необходимое, что нужно для выживания. Но только не Славир. Впрочем, коня это мало заботило, он и не вспоминал о том, что нужно искать дорогу домой, просто бродил, развлекал себя, как мог, искал собеседников.
Опустив голову к земле, фыркая в мокрые листья, жеребец ухватил губами самое большое яблоко и с хрустом принялся жевать его.
- Всем было бы лучше, если бы волки ели яблоки, как мы. Мог бы привести сюда детей на рассвете. На рассвете вся трава покрыта росой, это вкуснее вдвойне, - Славир сощурил большие карие глаза и довольно заулыбался, вспоминая, и яблочный сок потек по его подбородку, - Не то, что живое мясо.
Жеребец сразу стал серьезнее, дрогнула кожа на спине, и весь вид коня выражал его отношение к поедателям мясного.

Б.К.

+1

116

Эмир безрадостно рассмеялся и помотал тяжёлой головой.
- Нет-нет, Славир. Я в порядке и смогу на своих четырёх добраться до своей цели. Я возвращаюсь в Город, - тихо проговорил волк, смотря не на жеребца, а себе под лапы, ибо уже ожидал вопросов о том, зачем ему в Город, а так же все ли у него дома. - Но всё равно, спасибо. За беспокойство.
"Да даже если и ради приличия спросил, спасибо."
Солнечный был рад, что хотя бы с этим конём может спокойно поговорить. Он не Легионер, не Городской и ни кто-либо ещё подобный. Он живёт своей спокойной жизнью, не озабоченный политикой и великой ответственностью за чужие жизни. Всё отдал бы самец, чтобы жить так же. Но приходилось признать, что долго бы так он не смог протянуть.
- К сожалению, жизнь устроена так, что если ты не убьёшь кого-то или не уничтожишь, то не сможешь выжить, - Магистр разом посмурнел и сдвинул брови на переносице. - С этим ничего не поделаешь. Но даже в том, чтобы не убивать без надобности - есть своё благородство.
Эмир взглянул на Славира и на этот раз улыбнулся.
- Если кто-либо поедает яблоки, а не мясо, это не значит, что я не могу поговорить с ним по душам. Не во всех же травоядных мне видеть безмозглый кусок мяса, - волк пошевелил усами и решил подытожить всё шуткой. - Хотя бы потому, что этот самый поедатель яблок может хорошенько приложить меня копытом по голове.
Этот жеребец нравился ему всё больше и больше.

0

117

Продолжение сезона "Ветры Войны"
То странное чувство, когда ты понимаешь, что ничего не можешь сделать и изменить.
Так же как я не могла узнать, что происходит с моими детьми - я всеми возможными силами старалась отслеживать их путь, но они сами мастерски путали след, что с одной стороны, внушало мне радость и осознание того, что волчата поняли, какие же опасности могут их подстерегать, а вот с другой стороны... Может, уже нечего отслеживать? Может, цепочка следов оборвалась давно, а я ничего не знаю о их смерти?
Порой я чувствовала себя старой, седой волчицей, хотя впереди была вся жизнь. С трудом иногда приходилось заставлять себя просыпаться, шевелится, выходить, принимать решения, будто бы на мои плечи была взвалена непосильная, ужасающая ноша.
Говорят, время лечит. Я пока не заметила этого чудодейственного свойства этой странной структуры. Может, стоит жить прошлым? Да как им не жить, если ты не знаешь, где твои собственные дети?
Мы шли по яблоневому саду, рядом со мной шел черный Ноктюрн и еще два неизвестных мне волка из Айдахо, имен которых я не знала, да и не уверена была, что желаю знать.
Происходящее до противного напоминало формальность, скорее, Исцеляющие от яда Шитахи были рядом со мной из той же формальности. Ну, и потому, что Мая и Эмир настояли на сопровождении.
А дело было в волчице, обыкновенной, старой и жалкой волчице, ярой служительнице Шитахи, которая атаковала патрули на нейтральных территориях, привлекала ненужное внимание, вела себя вызывающе.
Я испытывала к ней нечто на подобии жалости, еле-еле напоминающей сочувствие. Я не сталкивалась к ней лично, но по рассказам представляла её как совершенно несчастное, запутавшееся существо, которое надо направить на путь истины, или же попросить удалится.
- Мы пока будем только говорить, - то ли уточнила, то ли поставила в известность Айдаховцев я, сама даже толком не понимая, какой смысл собиралась донести до волков.
Я была почти уверена, что применение грубой силы не понадобится.

Отредактировано Авали (2013-11-01 00:35:25)

+1

118

>>>>Начало<<<<
Уставшая после долгого бега, ты наконец-то пришла в этот осенний сад. Тебе нравился этот, пускай и слабый, но приятный ветерок. Только утро вот было пасмурным, а тучи серыми. Оглядевшись, ты удостоверилась, что никого рядом нет, и сейчас с души как будто камень упал. Охота немного побыть одной и подумать над смыслом своей жизни. Это место как раз подойдет. ничего страшного, что рядом находится город, а в нем люди, возможно и охотники, но это вовсе не пугает. Пускай кто - то придет, ты сможет скрыться, убежать. Если не смоешься, то ничего страшного. Никому плохо не будет если тебя не станет. Тяжко вздохнув, ты садишься у дерева и начинаешь раздумывать. О чем? О свей старой семье, о наставнике и просто о жизни. Подул легкий ветерок, от которого по твоей спине пробежало стадо мурашек. Нет, не от холода, а от странного чувства. От какого? Ты и сама понять не в силах. Просто мерзкое ощущение чего - то  чужого. Словно скользкая змея проползла в душу и впивается своими клыками в нее. Стон мученика вырывается из груди, и ты словно падаешь на холодную землю. В голове пробегает мысль о стае. Ты так и не знаешь куда податься. Чем же тебе не угодила свобода? Ты один и не за кого в ответе. Делаешь все, что пожелаешь и не каких тебе правил. Но одному, как никак, все таки трудно. Еду искать, например. Вот отсюда бессилие и слабость. Устала. Положив голову на лапы, ты закрываешь глаза в надежде уснуть. Это хорошо, ведь когда появляется надежда, душа хватается за нее как за канат, способный вытащить тебя из пучины страданий. Она сопровождает нас всегда, даже в последний час нашей жизни. Верить лучше чем отчаиваться. Вот и сейчас лучше думай, что все будет хорошо и ты сможешь набраться сил и поесть, а сейчас отдохни.

0

119

Бёрн l волк-одиночка l 8 лет
Xмуро и порывисто Бёрн прорывался сквозь территории надоевшие его разуму на столько, что он мог бы с великой радостью променять красоту сада на пару кроличьиx тушек. И неважно, что это было некогда его тайным местом. Напротив, сейчас он всячески отрицает это и лишь изредка засматривается на те долговечные деревья, коим уж лет гораздо больше, чем ему.
Его серая шерсть местами выцвела, приняв весьма причудливый вид в виде белесой или стального оттенка. Глаза же, напротив, не стирали своего первозданного вида. Голубизна и тот детский оттенок радости будто бы въелись в его образ, став главной изюминкой.
Скупо усмеxаясь, Бёрн принюxался и прикинул, что до самки-одиночки осталось метров сто и не больше. И, правда, увидел.
Злобно рыкнув, самец размашистыми скачками очутился возле волчицы и прямо уставился на неё с вызывающим видом.
- Ты по что тут расxаживаешь? Вынюxиваешь чего? Шпион! Вы полагаете, что это маразм + паранойя? Вы как никогда ошибаетесь. У Бёрна метод такой странный - ошарашь и посмотри на реакцию, а потом толкуй с этой мордой сколько влезет.

* в локации две очереди
** Альба, посты можно писать исключительно от первого и третьего лица.

Отредактировано Game Master (2013-11-01 20:28:07)

0

120

Альба спокойно спала и кажется, что ни кто не потревожит ее сон. Тут раздался рык. Волчица не могла сначало понять, сон ли это или реальность. Тут кто - то молвил про какого - то шпиона, и Аль поняла, что это уже не сон. Открыв глаза и подняв их к небу, Альбин встретилась взглядом с взором незнакомого волка. Его голубые глаза вызывающе смотрели на самку, от чего у той по спине пробежали мурашки. Как по команде, Баль быстро вскочила на лапы и с непониманием уставилась на волка. Его появление было неожиданным учитывая еще то, что Альбинка спала, а его вопрос еще и выбил ее из колеи. Окончательно проснувшись и переварив информацию, при этом все еще пялясь на волка как тупой баран, Сил отошла назад на несколько шагов.
— Я не какой не шпион. Я просто мимо проходила и решила тут отдохнуть. Вот и все. — Непонимающе и одновременно испуганно молвила Аль. Алька решила отойти от серого на несколько шагов назад, ведь неизвестно, что она будет делать дальше. Может он враг, а может и друг. Только сейчас Ал поняла, что если он окажется неприятелем то ей крупно не повезет. Кто знает, что у него на уме? Думала волчица, осторожно оглядывая волка с ног до головы. Почему - то он не казался сейчас страшным и злым. Может у него манера общения такая... Странная. А может он слегка чокнутый? Последнее предположение встревожило Альбин. Было даже видно как она напряглась, а глаза забегали в разные стороны в поисках удачного места для отступления. Куда? Через несколько секунд, Сиел приметила вполне большой куст. Если, что сразу туда.
Позволь узнать... Откуда ты и как тебя зовут? — Ласковым голосом пропела Сил и медленными шагам стала приближаться к кустику, смотря незнакомцу прямо в глаза. Нет, она не побежит. Если голубоглазый нападет на нее, то да, она удерет. Это не значит, что она трус. Просто, Альба Сиел не любит драки, бои и кровопролития. Но если надо будет, она сможет дать отпор, несмотря на силу и мощи противника, понимая при этом, что в целость и сохранности не вылезет.

0