/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 81 страница 100 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

81

Я тоже прижал уши и по морде разлилась улыбка. Я был рад, что помог этой черной волчице, почему меня это радовало - я не знал. Но передав ей тушку я уверенно сказал:
- Мы одна стая, не за что благодарить.
Как ответить на её вопрос я не знал, потому что с одной стороны мне хотелось, чтобы Хлоя была в курсе, но вот только не принесет ли ей это лишнего волнения или проблем. Я задумался, но задумчивость быстро сменилась решительностью сделать что-то полезное.
- Конечно скажи. Я попробую пробраться к Оплоту и поговорить с ними на счет людей. Если доберусь. К лагерю вернусь вечером.
Я благодарна склонил голову и заглянул в глаза к волчице, которую практически не знал, но уже был ей благодарен. После чего я решил, что трачу свое время впустую тут и людям надо помочь, пока они не привлекли к себе не только внимание волков из города, но и других, более опасных представителей флоры и фауны этого острова.
- Изу, будь осторожна.
Пожелал я самке, перед тем как направиться прочь с этой территории. Теперь мой путь лежал в сторону Оплота, что конкретно я должен сделать, я не знал, но сидеть сложа лапы было бы глупо, поэтому я посчитал своим долгом перед Оплотом - поставить их в известность о том, что группа людей с собаками и охотником будут передвигаться по их территории. Возможно они не послушают меня, но я должен был попробовать и возможно я успею добежать до Легиона, думаю Дикому будет интересно узнать о городской стае и о экспедиции.

----- пока без понятия куда

0

82

Я улыбнулась. Славный малый. Он чем-то напомнил моих волчат. Даже хотелось его как-то защитить, подарить материнскую любовь. Как же быстро вырастают волчата, и скоро мои такие же станут большими и самостоятельными. Надо задуматься о новом поколении.
«- Соул» - мелькнула в голове.
- Но все равно, спасибо, - сказала я вслед уходящему волку. И так, теперь надо вернуться в табор. Опять видеть охотников и их собак… С горла вырвалось глухое рычание. Но не нужно забывать, что я сама на это согласилась, и меня никто не заставлял. Вздохнув, я села на задние лапы, посмотрела в сторону табора, и прикрыла глаза. Еще так не хотелось идти, но надо, а если Ким надо помочь? Или она уже меня ищет? Волнуется?
«- Все, иду-иду», - подумала я, поднимаясь, беря тушку зайца, и медленной та легкой рысью направилась к табору. По дороге я задумалась над тем, а почему же люди пошли за компасом? Ведь он мог быть и сломан. Почему же я раньше это не спросила в девушки? Мы же общались, но в голову такой вопрос не приходил.

Мертвая граница

0

83

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

84

<-----Камни чести

Она опустила морду столь низко, будто была в чем-то повинна. Так могло показаться любому, кто мог видеть волчицу со стороны. Белое пятно, растворяющееся в зелени, двигалось медленно, будто и не хотело спешить. Впрочем, как говорят, поспешишь, любого насмешишь. А смешить кого-либо в ее планы не входило. Тяжелый выдох вырвался из пасти, выпуская на горячий воздух еще одну струю теплого дыхания. «Люди… люди… не слишком ли много трагизма всего-то в одном слове? И не слишком ли много трагедии в это слово вкладываю я сама? Или просто у многих на то есть свое веское доказательство и причины? Или просто кто-то смирился, а кто-то продолжает борьбу, тая невиданный гнев на двуногих. Зачем они только тут появились? Зачем?...» Белая остановилась под деревом, будто его тень могла спасти от нахлынувшей на юге жары. И в душе творился такой кавардак, будто ураган пронесся, не оставив и шанса разгрести созданные завалы. «И почему я не хочу уходить отсюда? Почему у меня ощущение, что зайдя на территорию людей, я не смогу больше вернуться в свой дом? Нет! Я хочу назад, хочу в тепло…» Глаза белой расширились. Как же она была сейчас похожа на ребенка, которого поставили перед выбором – или живешь с мамой, или с папой, другого не дано. «Зачем-то они научили меня мороку, так? И это было явно не для того, чтобы приближаясь к городу, я захотела убежать восвояси». И самка села на землю, которая тоже не захотела побаловать прохладой. Мысли, сотни мыслей кружились в вальсе, не желая останавливаться. Если так пойдет и дальше, до старости лет белая просидит в этом саду, зато яблочки будут, зато поест. Дернула хвостом, будто невзначай. Когда телом одолевают сомнения, так сложно становится двигаться, но самка заставила себя снова подняться на лапы, и снова пойти туда, куда совсем не хотелось.
- А здесь…. Красиво, - будто в пустоту произнесла самка, рассматривая деревья, траву, и все, что находилось на территории. Но лапы продолжали идти. Сколько не тяни время, сколько не откладывай, рано или поздно дело все равно достигнет разума…. И не останется ничего другого, как принять и сделать… Перед смертью, говорят, не надышишься… Тогда был ли смысл сомневаться? Бояться? Остерегаться? Думать? Рассуждать?
Самка мотнула головой. Что-то за сегодня в ее голове побывало столько мыслей, столько сомнений, сколько за все время проживания не было. Или она утрировала?

+2

85

NPC:  Касфитораль
Оплотские проныры и сюда добрались, - зло подумала волчица, недовольно скривившись. Кас особо и не жаловала "прочих", а если они будут под лапами мешаться, крупно огребут.
Осторожно вылезая из слабенького укрытия, Кас начала разговор первой, чтобы не навлечь на себя подозрений в шпионаже:
- Что ж ты почти по городу гуляешь? Не страшно? - тон был удивительно безразличный, если вспомнить недавние мысли волчицы Айдахо. Ей нужна была точная информация про цели оплотских, хотя бы конкретно про цели этой белой самки. За одиночек, вышедших за пределы своей земли, стая не отвечает, что прекрасно знала Касфитораль и не побрезгует этим воспользоваться.

0

86

>>>Камни Чести
Солнце сильно пекло в спину. Каждый шаг давался с трудом, с огромными усилиями. Черная волчица вымучивала из себя каждое движение лап. Она понимала – останавливаться нельзя, на отдышку нет времени. Ей требовалось поскорее нагнать Лаф, убедиться, что с ней все в порядке, а после уж и давать передышку себе и своим нервам.
Блаженство началось в ту секунду, как волчица ступила под полог Яблоневого сада. Раскидистые старые яблони загораживали лучи назойливого солнца, раскинув свои корявые руки во все стороны. Иногда Иштар поднимала голову наверх: видела небо, но чаще листву и зачатки съедобных плодов. К концу лета эти ветки отяжелеют под грузом созревших плодов. Они будут зреть, и падать на землю, получая от нее уродливые бочки на идеальном теле. Волчица остановилась, потянула носом воздух. Запах Лаф витал здесь. Она рядом, где-то рядом! Иштар пригнула к земле, понюхала траву. На ней тоже был запах. Белая волчица проходила здесь, это точно. До нее оставалось несколько шагов, как до рая. Молчащая пошла вперед, не забывая оглядываться по сторонам – вдруг из кустов высочит собака из гильдии вместе со своим хваленым охотником? В теле Иштар застыло напряжение, нервы собрались в комок.
И все же, когда на горизонте показался белый силуэт, мирно идущий вперед и осматривающийся по сторонам, на душе стало спокойно, а морда осветилась улыбкой. Черная волчица сорвалась с места и  нагнала сестру. К своему удивлению, Иштар обнаружила ее там не одну. Взявшаяся из ниоткуда небольшая черная волчица, с единственным бирюзовым глазом стояла неподалеку от Лаф. Она выглядела безразличной, будто бы белая волчица просто проходила мимо отдыхающей, а та решила ее окликнуть. Но кто сказал, что так не было? В любом случае, Иштар нахмурилась и в пару прыжков оказалась рядом с белым боком сестры.
- Вот видишь, я снова с тобой, - улыбнулась Иштар. Улыбка ее пропала с морды тогда, когда она перевела взгляд на незнакомую черную волчицу. Единственный бирюзовый глаз, под которым находилось несколько странных меток красного цвета. Взгляд резко скользнул вниз, к лапам волчицы. Потом поднялся снова.
- Извиняюсь за вторжение, - спокойно проговорила Иштар, сделав шаг вперед, чем самым оказавшись впереди Лаф. Вопрос был задан сестре, поэтому черная волчица не знала, вносить ли свою лепту в этот разговор или нет. Она закрыла глаза. Решено промолчать.
«Страшно? А на что нам клыки, зубы и Артис за нашей спиной?» Последний взгляд на незнакомку. Теперь Иштар смотрит вперед, в зеленую даль черты города.

+4

87

Отвлечься… От глупых мыслей, от навязчивых идей… Глаза лениво поднялись, когда из кустов выпрыгнул силуэт. Ну, конечно, еще бы все прошло гладко. Легкая усмешка, слышная только белой. Глупые день, а он только начался. «Я живой-то выберусь?». Вопрос, будто кирпич, упавший с неба. Почему на начале своего пусти Белоснежка говорила о смерти? Говорить… Точно, надо было же ответить на вопрос, но? «Боги, если всего бояться, лучше сидеть в логове и не высовывать носа!». Но почему-то не хватало смелости сказать это в слух, нет, не потому что боялась обидеть или наоборот – разбесить, просто не хотелось. Зачем лишние слова? Зачем вообще этой незнакомке захотелось завести разговор? Лаф повернула морду в сторону, встречаясь взглядом со своей сестренкой. Значит, Эмет не пошел. Легкая улыбка, и какое-то непонятное облегчение на душе. Каждый раз белая была так рада видеть Иштар, что иного не подавай. На сколько бы они не расставались, сколько бы не разговаривали, не молчали – все это казалось такой мелочью по сравнению с пониманием, что они больше ни за что не потеряют друг друга.  Расслабленный выдох. Сестренка была рядом и стало так спокойно, что даже мысли ушли прочь, не оставив и следа. Самка вновь подняла глаза на незнакомку.
- Беспокоишься? – почему вырвалось это –без понятия, но так и захотелось спросить именно это. Нет, бывают же случаи, когда совершенно незнакомые нам волки начинают проявлять заботу, но то явно был не тот случай.
- Да, и не гуляла бы, если боялась, - тише добавила она, всматриваясь в черную спину сестры. Что инстинкт проснулся? Улыбка на морде, теплая и манящая, которая была предназначена лишь для двоих волков стаи… И один из них сейчас стоят воочию, рядом, на что белая не смела и надеяться. Вдвоем как-то легче…. А нутро подсказывало, что незнакомка явно не из робко десятка, и как бы сейчас двоим не пришлось бы убегать… Вот тебе и начало задания? Сразу с разбегу и побега. Неловкая какая-то ситуация. Захотелось просто обогнуть волчицу и пойти дальше, но (да, опять эти но) черная волчица не даст пройти? Иначе в чем смысл было выходить из укрытия? И мышцы невольно напряглись, а глаза загорелись огнем. Вожак сказал убегать, показать клыки равносильно самоубийству?

+2

88

- Лжешь. Гулять и бояться. Все волки так делают, потому что от людей добра не ждать, - заявила волчица, отряхиваясь. Скоро должны были прийти Ноктюрн и Корж, только джентльменскими навыками они не владели и пунктуальностью не страдали. Понадеяться на братиков это как ждать гром средь ясного неба.
Неприветливо встретив вторую оплотскую колючим взглядом, Кас потянулась.
- Вот вы взяли. Собрались. И пошли гулять. В город? Да? Просто так? - с искренним удивлением допытывалась черная, следя за мимикой морды. Пусть попробуют юлить, Кас и не таких ребят щелкала с подозрением на ложь. Приобретенный опыт в Семье при разговорах с психами, общением с изворотливыми, как змеи, некоторыми особями с одинаковым клеймом под глазом давал повод считать себя кем-то проницательным и догадливым.
- Я тоже в город. Пошлите тогда, вместе встретим городских, вместе и пройти будет легче, а?

Отредактировано Game Master (2013-07-09 01:32:41)

+1

89

Новое начало.

Глупо было с их стороны пускать змею в дом.
И не просто пустить, еще вскормить и обогреть, а затем довести до подстилки.
Зачем? Они ей поверили. Этот неприятный груз, этот падевый, аконитовый мед раздражал от налипшего к языку сахара, но и пьянил, превращал в зависимого. Пока она идет по свободным просторам, пока небо да ветер ее спутники - не тронут, самка остается невинной и чистой. Потому Литая постоянно и сбегала из душных пещер Ордена, в которые себя добровольно заточали фанатики. Все они наперебой орут о несправедливости и бесчестии, о том что солнце уже не такое яркое и трава тускней, что стаи Острова их и изгнали из общего мира, загрязненного безумием похуже болотного вереска. Кричат что сидят в тюрьме и вынуждены денно и нощно молиться, за решетки им не выйти, плачутся новеньким, просят отдуматься и продолжают говорить заветные молитвы. А в это время оказывается, что решетки стоят далеко друг от друга, они позволяют выйти наружу и увидеть то самое блеклое солнце, между ними даже можно пройти, да и вообще они не ограничивают движения.
Знак Уробороса, приглянулось кусать себя за хвост? Сталеголубоглазая не могла так. Единственным фактором, ограничивающим ее движение была ее искренняя любовь к саоей семье и преобретенным родственникам. Все Сестры молились Арашу за свое благополучие, а Литая просила сберечь от недугов темношкурую невесту ее брата. Роды - вещь опасная, говорят.
Щурилась от света, ставшего непривычным, медленно приближалась к ароматно пахнувшем деревьям. Литиум сомневалась, что в скором времени сможет исполнить задание, она не ассасин, всего лишь догматик. Ветер ласкал шерсть на загривке, травы объяли лапы, и вместе шептали "уйди". Грубо, без лишних намеков. Ах да, она же змея...
Показались впереди фигуры, о чем-то беседовавшие. Испугавшись лишних разговоров и взглядов, черношкурка юркнула за ближайшее дерево, желая слиться с цветом. Артефакт, правда, использовать сейчас глупо. Некак старые знакомые? Белоснежную волчицу она знала хорошо, проживя всю жизнь (за исключением последнего месяца) в Оплоте. Да и вторую помнила, хотя и очень смутно. Нет, прошу, они не должны меня видеть! Заволновалась, аж глазки забегали. Ее уходит из стаи был таким тихим событием, что его наверно заметил только Винсент, которого, кстати, жаль ей. Точнее, его подводить не хотелось. А вот и стимул закончить в Ордене побыстрее. Тем не менее, если две молчащие ее и засекут, ничего страшного не случится и небо не падет, Литиум им улыбнется и на губах застынет слово - "бывает".
А вот от третьей, с одним глазом, душа родственницы Шерриаха стремилась унестись прочь. Не внешность ее напугала, скорее это как дали в грудь и попали в точку страхов, вот и задрожала. Подсознательный страх. Ментальный вызов.

Отредактировано Lithium (2013-07-08 22:24:31)

+2

90

И скоро придется шагнуть в эту зеленую даль, оставляя старые яблони с незрелыми плодами позади, придется стать еще осторожнее, тише и навести на себя невозмутимый вид. Меры предосторожности, легкая боязнь, да не за свою шкуру! Своя шкура успеется. Лишь бы были здоровы и счастливы те, кто составляют и без того небольшое окружение. Своя шкура. Она всегда будет своей. А уберечь шкуру близ стоящего - уже другое дело.
Иштар почувствовала облегчение, как только оказалась рядом с сестрой. С ней расставаться было особенно сложно, ведь она только недавно обрела ее. Только недавно получила очередной проблеск надежды на успокоение и счастье. Черная волчица посмотрела на свою сестру ласковым взглядом, попутно поймав ее же взгляд и улыбку. Не улыбнуться в ответ она не могла. Иштар бы вообще сейчас прильнула носом к ее шерсти на шеи, зарылась бы туда глубоко-глубоко и вдохнула родной запах так сильно, что будто бы завтра ее последний день. Но молчащая была сдержана, и несколько прохладна даже в отношении собственных родственников, хоть любила из безмерно. Ей всегда казалось, что эмоции она выражает дурацким способом, ибо не находила другого. Хотя окажись волчицы сейчас наедине, черная бы обязательно сделала то, что не выходило у нее из головы.
Черная одноглазая незнакомка не внушала доверия, но в то же время создавала вокруг себя такую атмосферу, которой хотелось проникнуть. Она пахла тайной, недосказанными словами. Их безумно хотелось уловить и дать возможность досказать. Небольшая, но крепкая волчица, несмотря на колкий взгляд вызвала не только отрицательные эмоции, но еще и уважение. Иштар не знала почему незнакомка одновременно еще и впечатлила и не понравилась ей. В любом случае, пока мир вокруг будет стоять столбом они ничего не узнают. И она тоже.
- Мы находимся на нейтральной территории. Почему бы не пройтись по ней? Вот так, просто, - Иштар не пыталась ничего  скрыть, не пыталась утаить своих помыслов, а от чего заглянула черной незнакомке в ее единственный голубой глаз. Ей могло и не понравится такое обращение. Однако Иштар мало задумывалась над этим. В воздухе все равно витало напряжение и недосказанность. Кажется, через некоторую время они начнут сводить молчащую с ума!
- Кажется, в городе легче передвигаться по одному. Возможность покинуть его в одиночку выше, чем гурьбой, - произнесла  черная спокойно, уже оторвав взгляд от одноглазой волчицы, - или вы думаете иначе? - Иштар сделала пару шагов вперед, отрываясь от бока сестры. С секунду она постояла в одном положение, потом развернулась и встала так, чтобы видеть и морду Лаф, и морду черной незнакомой волчицы. Молчащая медленно переводила взгляд с одной волчицы на другую, желая услышать их мнение. "Одноглазая наверняка не согласится. Но что-то мне подсказывает, что в случае отказа она все равно не останется на месте. Не нравится мне это. И самое главное - не черт бы с ней. Кажется, это на самом деле неприятности". Рассуждения про себя прервались, когда вперед замаячил черный силуэт, распространяя вокруг себя знакомый запах. Иштар хмыкнула и кинула короткий взгляд на Лаф будто бы спрашивая "ничего не замечаешь?". Ей казалось, что сестра непременно должна была уловить непонятное движение впереди. Запах. Он действительно был знакомым, но он был настолько слаб, что волчица могла едва ли вспомнить кто это мог быть. Поэтому Иштар снова вернулась к двум волчицам: черной и белой; и ей не очень то хотелось нарываться на проблемы. Ведь напряжение в воздухе так и не спало.

+2

91

Как легко можно довести кого-то, а белую вообще ничего не стоило. Ее глаза прожгли незнакомку. В этот самый момент захотелось взять и оторвать ей уши или еще чего. Хотя, если уж так смотреть, подобное чувство просыпалось не так часто. Она не верила ни одному слову, она не верила ее взгляду. Все казалось неприступной ложью, что что-то скрывается за вопросами. В чем была суть всего этого? Короткий взгляд на Иштар, но даже темный силуэт не успокоил. Переносицу украсила гармошка, но дальше дело не пошло. Лаф прикрыла глаза. Не было у них времени на то, чтобы сейчас разговаривать и что-то решать с этой волчицей. И только она хотела ответить, как в этом отпала всякая надобность. Самка тяжело выдохнула воздух. Идти куда-то с незнакомкой – увольте.
- Тоже в город? Лежа в кустах-то и поджидая жертву? И кто тут тогда боится? – янтарь глаз белой загорелся, казалось, что внутри действительно горит огонь. Она не хотела ссор, не хотела проблем, но все в этой волчице было подозрительно. Лежать в кустах, поджидая кого-то, а потом выскочить и сказать первому проходящему, пошли вместе? Не абсурдно ли? И более ни слова не вырвалось из белой пасти. Она и так прекрасно показала, что не верит черной волчице. Лаф перевела взгляд на сестру, которой, похоже, незнакомка даже пришлась по душе? Интересно, что надо было почувствовать? Разочарование? Гнев? Ярость? Спокойствие? Или просто оставить все так, как есть? Если черная не отстанет, что они будут делать? Верить первым попавшимся нет смысла…
Она с силой втянула воздух, пытась наполнить легкие до отказа. Глаза слегка расширились. Теперь стало ясно, что означал взгляд сестры. Самка повернула морду, улавливая воздух. Здесь определенно кто-то был, но слабый поток воздуха не давал разобрать – кто? Уши встали торчком. Что, если на подмогу этой волчицы пришел кто-то еще? Что, если Иштар и Лаф сейчас куда в большей опасности, о которой даже не думают? Хвост нервно дернулся, шерсть вздыбилась, а напряженные лапы давали понять, что в любую секунду готовы ринуться прочь. «Ох, если бы Вивальди был на месте, было бы легче. Или Джон, точно он же может помочь!»

+2

92

- "Лежа в кустах и поджидая жертву". Аккуратность и страх положили на одни весы, далеко пойдете, леди, , - передразнила Кас странную оплотскую волчицу. Кое-кого не приходилось разогревать или провоцировать, это произошло ненароком и само по себе. Дочь Айдахо, исполнявшая свои обязанности с радостью и носившая имя с гордостью, не пожелала развивать заведомо чахлое зерно общения. Ее больше заинтересовал другой персонаж.
- Я думаю, что по одному легче гулять, бесцельно шататься по Городу. Но если нас объединяет одна цель... Если вдруг кого-то объединяет одна цель, то и действовать проще сообща. Оставим же. Ступайте как хотите, - она едва не проболталась, что догадывается о цели визита. Умные звери подметят и мелкие ошибки, поэтому, считай, проболталась. Единственный выход - ускорить свои фишки на этой карте гигантской настольной игры к собственной цели. Что она и сделала, юркнув в сторону от оплотских. Ее глаза блуждали по зарослям в поисках ответа на вопрос "что делать?". Они там искали что-то знакомое, будь то угрюмая морда коржа или самодовольное рыльце Нока, на все согласна, только не оставаться под лучами ненавистной стези общения с южными жителями. И там...
Касфитораль обратила внимание на низенькую черную волчицу, угрюмо стоявшую в стороне. Прятавшуюся в стороне. Создание казалось затасканным, будь воображение волчицы развито сообразно человеческому, тут же нарисовалась бы девочка лет пяти, которую весь день за руку таскали по врачам, и те постоянно выдумывали новые странные и неприятные фокусы, говоря, что это "лечит". Касфитораль ее никогда не видела.
Ну, раз пряталась, значит на это есть причина, хотя кроме подозрений, скрытие ничего не дает. Отведя взгляд в сторону, айдаховский хищник вслушивался в движения за спиной. Куда-то же должны пойти оплотские.
Наметив свой маршрут по западной земле, Кас была обязана взять в спутники хоть кого-нибудь. Триатлон настрого запретил появляться в городе по одному. Но про личностей конкретных - никаких инструкций, значит, вереница следов с незнакомым запахом и эта невзрачная волчица решают все проблемы.
Требовательно взглянув в сторону "убежища" незнакомки, давая понять, что знает о присутствии, Кас кивнула в сторону Беличьего леса. Упасите ее боги от решения не пойти следом.
--->беличий лес

+1

93

Не к добру знакомства днем заводить - злые от солнца все ходят, ищут свою тень да звезду на север. Долго искать будут, пока роса не покажется на лазоревых лугах. Словно пристыженная, волчица столкнулась со взглядом незнакомки, обрамленным в две красные короткие ленты. Никакой из Сестры лазутчик не вышел, но ведь и не за этим пришла, прятаться еще в новом доме успеет. Вдохнув сухой и горячий запах пригорода, темношкурая выпрямилась, поджимая хвост и оттягивая назад уши, становясь куцой черной овечкой. Ну, хорошо хоть не лошадкой, а то и до этого недалеко. В суть раннего разговора сталеголубоглазая не влезала, раз не шепотом лились речи, без постоянных оглядываний, то не секрет, а прочее лишь лишний баласт. А все таки жалко, что с бывшими состайницами повидаться - как там? - раз едины все в различиях, то ее смоляное убранство и другой покровитель не должны смущать миротворцев. Если, конечно, тени Мервой Равнины не поменяли своих устоев. Пахнуло холодом. Таким чужим, странным, неожиданным даже. Литиум послушно двинулась вслед за обнаружившей ее хищницей, еще чего доброго задерет на своей (?) земле. Сталелапая на миг оторвала глаз от земли, норовя встретиться взором с оплотчицами. Не было у нее друзей стреди молчащих, но не было и врагов. Если две самки перехватят ее взгляд, наполненный наивной гордостью и снисхождением, уступающими место удивлению и ностальгии по дому, то Литой хотелось, чтобы этот лед они запомнили. А не поведут ли оправдываться? Внутри йокнуло. Мало ли - нарушила обеденный покой городских волков, и будет обязанна предстать перед альфами, по форме доложить о своем поступке. Ее положение в Ордене только перестало шататься подобно мосту в горах старого мира, только этого не хватало...Таким образом себя припугнув, Лит безмолвно следовала за незнакомкой.
>>> Беличий лес

0

94

Кроны деревьев и их прохлада не спасали от духоты, неожиданно ворвавшейся в воздух. Духота обычно стоит перед дождем или после него. Хотелось бы, чтобы эта духота была той самой, что наступает перед обильным дождем. Несмотря на прохладу в саду, в черной шкуре все равно было жарко. Волчица прикрыла глаза, резко втягивая в легкие прохладный воздух. Скоро она и ее белая сестрица выйдут из сада, направятся в город. Там от дорог идет еще больший жар, а дома давят на спину и бока, делая духоту еще более явной. Молчащая резко выдохнула весь набранный в легкие воздух.
Лаф раздражалась, это было видно. Чем только ее взбесила эта необычная незнакомка? В общении она была не слишком приятной, да и слова ее несли очень неприятный оттенок. Создавалось впечатление, что она что-то знала. Взгляд единственного глаза был и безразличен, и таинственен, это больше всего не нравилось Иштар. Но атмосфера черной волчицы... молчащая старалась ее запомнить, старалась найти то, за что можно зацепится, если она еще раз появится рядом. А она появится, можно не сомневаться. Почему Иштар так думала, известно только самому Антею.
Одноглазая волчица передразнила раззадорившуюся Лаф, верхняя губа Иштар чуть приподнялась вверх. Волчица была недовольна таким обращением с сестрой. Она смирила строгим взглядом одноглазую, а потом перевела взгляд на Лаф. Янтарь ее прекрасный глаз запылал, обнажая зачатки ярости внутри волчицы. Иштар шумно выдохнула, а после взглянула на черную волчицу, та успокоилась и приняла былое спокойствие и безмятежность, коей владела ранее. Видимо, Лаф ее больше не интересовала, посему она переключилась на ее темношкурую сестру. Иштар успокоилась, опустила поднявшуюся губу, даже постаралась улыбнуться, но ничего не получилось. Напряжение не ушло. Волчица внимательно слушала незнакомку, чуть наклонив голову. 
Голос ее звучал спокойно, только на середине предложения что-то пошло не так. Она сделала маленькую паузу и продолжила свою речь, а после, словно стушевавшись из-за совершения ошибки юркнула в кусты. Иштар напряглась, сделала пару шагов вперед. В голове все еще звучали ее слова. Волчица прокручивала их еще и еще, стараясь понять, что же в них не так, стараясь докопаться до сути. Иштар вопросительно обернулась на Лаф, будто бы спрашивая "чего это она? Сама идеи предлагает, а после - бежать?". Волчица облизнула губы, возвращая голову к тем кустам, в которых пропала незнакомка. Голос, записанный на диктофон в ее голове, твердил одну и ту же фразу. Одну и ту же фразу...
Вдруг Иштар дернулась, слова будто бы врезались ей в голову с неведомой силой и болью. Волчица нахмурилась, резко дернула хвостом, как недовольная кошка. Смысл слов одноглазой будто бы в раз дошел до молчащей. "Да какого... какого пса здесь происходит! - нервно подумала Иштар, приподнимая снова верхнюю губу, - хорошо, что хоть Лаф со мной. И я с ней". Иштар немного смягчилась, когда обратила голову к сестре. Волчица сделала пару шагов назад, чтобы встать наравне с сестрой.
- Лаф, нам нужно ускорится, - прошептала волчица, несмотря на то, что вокруг уже никого не было, - скорее, сестренка, скорее, - шептала Иштар своей сестре немного взволнованным тоном.
Иштар сделала пару шагов вперед, оглянулась на Лаф, взглядом позвав ее за собой.
Черная волчица в городе бывала нечасто, поэтому выбирать дорогу ей было сложно. Единственное, что она знала: безопаснее идти через дворы, а быстрее через трактиры. Если волчицы будут двигаться быстро, то путь через дворы не покажется таким долгим, наоборот, он станет самым выгодным. Но где гарантия, что там никого не будет? Путь через трактиры лежит в опасной близости от Гильдии, нельзя было так рисковать собственными шкурами. Но время не ждало. Возможно, пересекая трактиры быстро, как и дворы, волчицы только улучшат свое положение, но ежели нет... не хотелось об этом думать. Поэтому Иштар, в последний раз взглянув на Лаф, сорвалась с места.

>>> Библиотека

Отредактировано Ishtar (2013-07-19 21:40:09)

+1

95

Тяжелый выдох. На самом деле чего стоило ждать дальше, приходилось только гадать. Вивальди точно на месте не будет, а человек… Самка склонила голову на бок, наблюдая за одноглазой. Ее слова… Они так внезапно ворвались в сознание, но их чертовски не хотелось слушать. Оголив клыки, Лаф прикрыла глаза, навострив уши. Она не любила внимание тех, кого не знает, и уж тем более тех, кто ее раздражал. Тайны, тайны, тайны… Что  ей было нужно от двоих молчащих? Почему именно на их пусти эта волчица решила появиться? Ощущение, будто она обо всем знала, будто была где-то недалеко от камней, на которых и были получены задания. Глупость. Откуда она там могла взяться? Строгий взгляд на незнакомку, беспочвенный какой-то взгляд. Или на самом деле на то были причины? Самка хотела было сделать шаг вперед, но остановилась. Резкий поворот головы и обеспокоенный взгляд. Хотя, беспокойство смешанное с подозрением. Белая сглотнула подступившей слюны, почувствовав, как по шкуре пробежались мурашки. Одноглазая что-то знала?! И сердце забилось быстрее, и волнение заполнило нутро, вытесняя весь недавно накопленный гнев. Надо отсюда убираться, и чем скорее, тем лучше. И только белоснежная хотела обратиться к своей сестре, как та сама уже подала голос. Лаф махнула хвостом, снова оголяя клыки, и чуть слышный рык вырвался из пасти.
- Иду, - чуть слышно произнесла она, смотря в янтарные глаза сестрицы. Она ведь поняла, да? Ощутила тоже самое? И лапы, будто отяжелели от свинца, не хотели двигаться нормально. Споткнувшись, белая озадаченно посмотрела на убегающую вперед Иштар.
- Иштар! – обеспокоенно крикнула самка, продолжая смотреть. – Не туда!
Нам же не туда, Иштар! Путь лежал в через другие просторы. Вдохнув полные легкие воздуха, белая повернула в сторону очередной нейтральной земли. Через нее быстрее, через нее уж точно можно попасть в пункт назначения, не минуя опасные людские поселения.

----->>> Библиотеке

+1

96

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

97

Сюжет ???
Ненависть


Местонахождение: Яблоневый сад, от дома Джессики. Поиск своей собаки и негодование, "где все вообще?!"
- Где эта лопоухая дура? Вроде как, это я должна за парнями бегать, а не она. Подумаешь, что ей охотник понравился! Да кому бы он не понравился! Особенно, если он холостой. Но я же не девчонка по вызову какая-нибудь! А эта возомнила, что может идти, куда ей вздумается... - Я чертыхалась, глядя по сторонам, и злобно скалясь, будто самый настоящий волк, когда злится или видит добычу. Я же сейчас, выслеживала свою собаку Ниагару.
*Подумаешь, если я сама ее пустила на все четыре стороны. Она что, думает, что сегодня мне не пригодится?! Лопоухое... глупое... пятнистое создание! Да я с тебя шкуру спущу, когда найду!*
Я ударила со всей силы по камню ногой, как по футбольному мячу. Легкий камушек отлетел далеко в сторону. А жаль. Я еще его бы попинала, как следует.
- Так, успокойся... Где она может быть? К кому из охотников она больше всего приставуча? - С утра у меня как-то ничего не наладилось хотя бы потому, что было утро. В это время мозг всегда немного "барахлит". Лучшее утро, это когда оно началось днем.
А так как было еще утро, а я еще никому толком не успела нахамить - все шло очень плохо. Сразу понятно, что день у меня на заладиться... *А может, еще успею? Свалить бы домой, да кофейку себе. И вылить все свои хорошие мысли на решивших ко мне зайти. С каждым днем гостей, конечно, все меньше и меньше - но они все же есть. Как хорошо, если раньше ты была девчушкой, которая могла помочь любому живому существу, как дура мечтая о мире во всем мире! Так много посетителей, которые хотят, чтобы им помогли...* Я хитро улыбнулась, глядя по сторонам. Утро обещало дождливый день, и выяснила это легко и просто: тучи были серые, большие, ну в общем готовые были расплакаться на макушки людей и нелюдей.
- Вот же нытики... много их нынче пошло, - Фыркнула я, останавливаясь у большого дерева, как бы делая передышку.
В руке, кстати, у меня был недоеденный бутерброд, который я решила спровадить в желудок прямо сейчас. Но есть на улице и есть дома - это совершенно разные понятия. Здесь как-то не хотелось оттягивать удовольствие от трапезы. Просто назло людям, как таковых, которых здесь и не было.
Я с неохотой еще раз откусила от простого бутерброда с мясом и капустой, с прищуром поглядывая по сторонам, да "барабаня" одной рукой по ноге.

+1

98

Тишину нарушил раздавшийся впереди шелест травы, словно по ней кто-то бежал, а затем до ушей девушки донесся тихий плач.
Есть выбор - не придавать этому значения, или же пройти и проверить, что происходит.

L

0

99

Под мои мысли про нытиков, в подтверждение начал кто-то рыдать на дальнем фоне. Я жевала бутерброд, уже увлеченная процессом еды, и мало обращала на окружающий мир. Да и не должен он как-то заинтересовывать - мир, как мир... Ничего в нем не изменится за райскую минуту поедания. Еда в парке, осенним утром - ох, как романтично...
Как только я об этом подумала, прокашлялась(слава богу, я уже успела всю пищу проглотить). Ну уж нет, нафиг романтику! *Слава богам, я уже успела доесть, иначе бы весь мой рай окончился бы тем, что я кинула остатки в траву. Ох, какая печаль!*
- Ну кто там ное-е-е-ет? Ныли бы дома, так нет - нужно здесь! - Вновь я стала злобно причитать. Но тут я подумала - может в этом замешана Ниагара?
Она, конечно, мало кого отправит в истерику или даже плач, но вдруг... вдруг эта пятнистая решила хоть кого-то напугать? *Да ее белка сильнее испугает, чем она сама! Идиотка. Наверное, прямо как "прошлая" хозяйка. Какая ирония.* Я хмыкнула, делая вид(да только для кого?), что этот плач меня нисколечки не интересует. В этом Городе есть герои и без меня, пусть они с этим и разбираются!
Но я стояла, притоптывая ногой, думая - а не посмотреть, что там? Надо же полюбоваться на того, кто это сделал. Кто-то плачет! О боже! Сколько сил, наверное, потребовалось!
Я облизнула верхнюю губу, на которой осталась капля майонеза(да, в бутерброде был майонез).
- Р...р-р-р-р-раааа!!! - Злобно я выкрикнула в пустоту, махая руками. Чем-то походила на ведьму. Я двинулась в сторону звука.
- Кто там ноет?! - Еще раз спросила я, идя на звук довольно храбро. Жилки не тряслись, внутри не было нарастающего комка страха; я отбивала четкий ритм, похожий на военный марш, немного горделиво подняв голову.

Отредактировано Jessica Hamilton (2013-09-15 14:30:27)

0

100

Without sorrow life is zero
We must accept fate's arrow
If our efforts are thorough
Our sorrow, God will borrow

---------------------------------------------------------
Через некоторое время Джессика могла заметить молодую бледную девушку с заплаканным лицом. Она сидела на траве, прислонившись к дереву, обхватив руками колени.

Внешний вид

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2013/182/0/a/silence_by_dienel96-d6bh20x.png

L

0