/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 61 страница 80 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

61

Кадры из детства…
Шеон резвилась со своими братьями, вдруг она увидела отца, который шел после охоты с огромным зайцем в пасти. Белая малютка, радостно подпрыгивая, бежала к своему любимому папе, лапы совсем не слушались ее, хвостик вообще жил своей жизнью, виляя из стороны в сторону. Огромный волк положил тушку зайца на землю и немного пригнулся, ожидая свою малышку. Шеона с разбегу налетела на отца, тот прилег и перевернулся на спину, подчиняясь своей маленькой проказнице. Шен трепала его за уши, зарывалась в его шерстку. Как же это маленькое создание любит своего отца, настоящая папина дочка. Шен вечно пыталась смыться с ним на охоту или еще чего, но мать всегда останавливала ее, говорила, что она еще совсем мала для того, чтоб отправиться с папой, что у нее еще будет возможность, что осталось совсем немного и тогда, они все вместе будут охотиться и обучаться боевым приемам… но этот страшный день, когда охотники сломали эти мечты. Шенни уж думала, что она никогда больше не заживет дикой жизнью. Не жизнью собаки, а жизнью волка. Свободного волка.
Шенни до сих пор иногда удивляется, что она смогла простить людей за все, ведь эта волчица совсем не умеет мстить, она умеет только прощать.
Вдруг серая волчица оборвала мысли Шен. Самерсбай куда-то пошла, привлекая за собой волчицу. Шеона поднялась с места, оглянула еще раз территорию и направилась за серой.

►►► Пики Боли

Отредактировано Sheona (2013-01-27 21:08:45)

+1

62

Вопреки ожиданиям волчица не последовала за серым. Да и заговорила она несколько остывшим голосом. До тональности «ласковый» ему было еще невероятно далеко, но все же. Сразу две неожиданности. И нельзя сказать, что сероглазого они расстроили.
    -Почему безымянного? Я Доминик. К тому же да, я не думаю что, не зная имени, нельзя иметь дело с кем либо.
    Имени своего волк, кстати никогда не скрывал, хотя знали или хотя бы помнили, наверное, немногие. Мало кто спрашивал. Чаще терпение собеседника заканчивалось раньше. А были и такие как он сам. Только были они такими много лун назад. А сейчас удрученные тяжеловесным опытом одинокие мудрые звери. Этим не важно было имя. Да и, наверное, сам собеседник тоже. О имени. Никки мог бы и сменить его, обзавестись прозвищем, назвать себя гордо и красиво. Его натура была бы не против. Но он слишком привык обращаться к себе по имени. Разговаривать с точной своей копией. И это не шизофрения, не расстройство(может немного, кто знает), просто, к счастью для себя, он заметил что идеальным собеседником был бы второй Ник. Которому не нужно объяснять и доносить сложную мысль, не нужно вдаваться в предыстории, дабы точнее описать ситуацию. Это как простой и ненавязчивый способ сортировать и излагать словесно свои мысли. И не хранить их в смеси из слов, ощущений и визуальных картин. Удобно в общем.
    -Лиги? Я слышал о них. Они же одержимые, нет? Похоже живут в погоне за властью…

  Невдалеке беседовали храбрая собака, приспешник человека, и совсем не домашний волк с чем-то благородным во внешнем виде.  Немного нелепое, но очень интересное зрелище. Повышенных тонов больше слышно не было, на миг даже показалось, что они приятели. Такие давние знакомые, что питают умеренную снисходительность друг к другу. Но это, конечно, было не так. Напряжени между ними никуда не исчезало. Доминик лишь на секунду обернулся на них, когда задумался над ответом, наблюдать там и нечего было.
    -Как звучит твое имя?-, запоздало поинтересовался он. Ну, а на счет помощи, вы двое выглядите уставшими, а я вроде как полон сил и направление еще не выбрал. Ваше, между прочим, появление не дало мне сделать этого.

0

63

В очередной раз Мора обернулась на собаку и сталеглазого, прежде чем заговорить с гостем. Нетерпение не давало ей покоя.
- Складно брешешь, - брякнула себе под нос Мора, прищурившись, и не особо заботясь, донеслось ли ее бурчание до собеседника или нет. Услышав ответ, в следующий раз бурая заговорила уже гораздо громче.
- Лиги? Я слышал о них. Они же одержимые, нет? Похоже живут в погоне за властью…
- Что-то вроде того. Неплохо осведомлен. Видать, любишь попутешествовать, а?, - с неизменной неуместной ухмылочкой заметила Мора. Не то чтобы ей чем-то не нравился этот странный самец, но уж в больно тревожное и смутное время он появился, чтобы встречать незнакомца с распростертыми объятиями. Да и к тому же, если вы жаждете гостеприимства и заботы - то вам точно не к рыже-бурой городской. Острых ощущений прибавляло также то, что израненная лапа снова начала чудовищно ныть. Кровь уже успела подсохнуть, и шерсть на лапе слиплась и покрылась жесткой корочкой. Отвратительно.
- Мора, - поморщилась в ответ рыжая волчица, - А тот суровый серый здоровяк - Лон.
- А тебе советую быть поаккуратнее с направлениями - сейчас у нас неспокойно, - волчица нахмурилась. Город всегда был географическим центром Земель и граничил с территориями почти всех стай. Отсюда можно быстро добраться в практически любую точку острова - что ровно также это значило, что любой из многочисленных соседей мог в любой момент заявиться у городской черты, и далеко не все из них желанны для Детей Города.
- И с чего бы это тебе помогать нам, Доминик-путешественник? - поинтересовалась волчица, испытующе глядя на темного хищника.

Отредактировано Мора (2013-01-30 14:08:37)

+2

64

Не факт, что ты из гильдии, да и собаки не любят волков. Так с чего же мне верить тебе? - этот беломордый определенно отказывался показывать Ниагаре где спрятана Авали, а это не могло не злить. Я тут ношусь словно меня петух клюнул, пытаюсь помочь, а они....да какого лешего?
- Разуй глаза и посмотри на меня внимательно! - вспылила обычно добродушная собака и с яростью уставилась на волка.
- Я как минимум в два раза меньше любого из вас, не считая отсутствия густой шерсти! Не кажется ли тебе, что большое свинство так себя вести? - переходя на крик ответила она светлому волку, который разозлил своей глупостью. Желание помогать отпало напрочь, она пыталась сделать все, что от нее зависит, но передавать информацию абсолютно неизвестным...ну уж нет!
- Принюхайся – мы с Авали имеем схожие запахи
- Да плевала я как от тебя пахнет! - слова были выплюнуты. Знакомство с миром волков оказалось не таким радужным.
- Продолжайте носится с конспирацией как курица с яйцами, а я умываю лапы! Ваши проблемы! - прошипела молодая собака и харкнув на снег не хуже сапожника, бросила назад к Джул. В душе бушевала ненависть и злоба - Да как они могут! Тупорылые существа! Мало того, что грызутся из-за всякой фигни, так еще....
Быстро перебирая лапами она неслась обратно домой, в тепло и уют. Чтобы я и еще раз попыталась помочь этим бестолочам? Да хрен им!
На пути встретилось небольшое деревце, на котором Няха решила выплеснуть весь свой гнев, разочарование и недоумение. Дети леса! Ага! как же! - хрипела она себе под нос, вцепившись в тоненькую ветку и с силой сжав челюсть, представляя несуществующего врага. Дергая бедную и невинную ветку, которая просто оказалась на глазах взбесившейся домашней собаки, Ниагара перебирала лапами снег, стараясь оторвать ее от дерева. Пена проступила на краях пасти, а раздробленная древесина наполнила рот. Выплюнула и уже более спокойно глянула на свое "произведение". Ну на до же! столько времени угрохала на них...да пошли они!
Курцхаар продолжила свой бег в сторону дома, обратно к Джули.
----выход из Локации.

+2

65

Собака вышла из себя. Я прижал серые мягкие уши, сузил глаза, превратив их в две небольшие щелки и просто слушал её крик.
Многие бы не поняли меня, посчитав трусом, тряпкой или еще кем. Та же Мора сразу бы ответила зазнавшейся собаке рычанием, или чем-нибудь по хлеще. Но я не хотел ввязываться в драку. Очевидно, что я с легкостью возьму верх в этой схватке, но она будет бесполезной. Меня не ранят резкие слова, брошенные совершенно незнакомым мне существом. Если бы я кидался на каждого, кто говорил бы мне резкое слово… У меня бы нервов не хватило бы на них на всех, да и сил тоже. Особенно учитывая то, что в двух стаях меня считали предателем, хотя на деле предал я только Легион.
Мысленно надеясь, что Авали не проклянет меня за подобное пренебрежение информацией, я повернулся к пепельному незнакомцу и Гро.
В любом случае, если станет нужно, я смогу отыскать эту собаку, и извинится перед ней – с меня не убудет. Гордость моя не на столько уязвима и ранима.
- Так что же тут?
Мора вела себе по тише, чем поначалу, из чего я сделал вывод, что незнакомец не собирался проявлять агрессию и вел себя явно благоразумно.
- Чем обязаны твоим присутствием?
Я наклонил голову на бок, и опустил пятую точку на землю. Кем бы он ни был, его не стоит пускать в глубь Города, если намерения его как-то отличаются от определения «благих».

+1

66

Интересно говорила бурая. Некоторые фразы отчетливо были адресованы собеседнику, иные вроде тоже, но как бы не от нее. Сложилось впечатление,  что есть еще кто-то, кто ворчливо выражает мысли вслух. Бурая была подозрительна, не желала верить словам Ника и искала в них подвох.
    -Видать, любишь попутешествовать, а?   
    -Скорее не люблю оставаться надолго в одном и том же месте. То, что полюбилось скорее наскучит, чем  придется по душе то, что изначально вызывало отрицательные эмоции, не замечала?
Черный волк медленно сделал несколько шагов вбок, не приближаясь к и без того нервной собеседнице, наблюдая как легкие лапы под тяжестью тела проседают в снег, как горстка сухого снега сыпется в углубление, оседает на шерсти белым бессмысленным узором и тут же ссыпается, как только Доминик сделает следующий шаг.
    -Что же происходит  такого неспокойного? Что тут не тишь и глушь я заметил, с вашим появлением в саду стало значительно оживленнее. Причина этому в чем? Ник понимал, что перед ним не столь несерьезная особа, как он сам, и рассказывать чужеземцу всего никто себе не позволит, но все же надеялся на живописную историю, которая в красках поведала бы как живут эти волки. Судя по выражению «у нас», эти двое обитают около города, это, должно быть, их территория. Но совсем недавно и им перепало. Значит и они не хозяева ситуации в близлежащих землях. Такие основные выводы сделал Ник. В детали не вдавался, хоть их было и много. Надеялся узнать хоть что такого глобального происходит , после чего догадки будут смелее.
     - С чего помогать? Сейчас разгар зимы, скитаться становится все труднее. За мою помощь вы можете значительно помочь мне, позволив на некоторое время остаться с вами. По весне я пойду своей дорогой. Отсюда и предложение мое. Если же вам оно без надобности, я вижу тут есть еще волки, им предложение может понравится. Не пропаду.
  Пока волк говорил у собаки похоже совсем испортилось настроение разговаривать с лесным братом. Вспышка гнева и разочарования не могла остаться незамеченной, ибо сопровождалась криком. А еще курцхаар могла здорово нарваться, но смело выразив презрение громадному волку стала удалятся.  Смелость порожденная страхом наверное самая сложная и смелая, если так можно сказать
Лон  молча стерпел эмоциональную нагрузку со стороны собаки. Он, похоже, все так воспринимает. Железный парень. Он как раз приблизился с намерением выяснить в чем дело. Спокойно сел напротив и выжидающе наклонил голову.
- Как раз обговаривали ваше предложение приютить меня. Вы ведь из стаи, верно?

0

67

А снежок все падал и падал. Потемнело, да похолодало.
- Ну не скажи, Доминик-путешественник, - хмыкнула Мора, - некоторым, знаешь ли, и на родном месте неплохо живется - со всеми его отрицательными эмоциями.
Бурая с интересом понаблюдала за тактическими манипуляциями темношкурого.
- Да шастают тут... - буркнула волчица, старательно избегая упоминания того факта, что чужие границы пересекли на самом-то деле как раз Городские, - всякие, житья не дают, - с притворной горечью вздохнула бурая, качнув израненной лапой.
Н-да, недешево далась им сегодня эта прогулочка. Теперь, пожалуй, что и за каждым деревом будет мерещиться пронзительный голос Норфолка, созывающий свою бесчисленную рать.
- Но ты не переживай, Доминик, все кому надо получили по заслугам, - с нескрываемым мстительным злорадством протянула рыже-бурая, вспоминая залитый кровью глаз Легионера.
- я вижу тут есть еще волки, им предложение может понравится. Не пропаду.
Еще даже не успев дослушать предложение, рыжая Городская разразилась совершенно непристойным почти гиеньим хохотом.
- Ооо, не сомневаюсь, они придут в ужасный восторг! - восторженно воскликнула Мора, продолжая посмеиваться.
- Да только с чего-то ты взял, что так легко отсюда уйдешь? - саркастично прибавила волчица, прищурившись и глядя на странника: в голосе ее не было угрозы, лишь веселый задор и лукавый интерес.
- Да плевала я как от тебя пахнет! - раздался пронзительный голос, и в недоумении Мора обернулась на Лона и курцхаара. И зрелище маленькой домашней собаки, визгливо лающей на ее спутника, заставило добродушную ухмылку сползти с рыжей морды и дернуться в сторону разномастной парочки.
- Эй, ты!... - рявкнула Мора злобно, мгновенно ощерившись, но курцхаар уже торопливо двигалась прочь, напоследок выплюнув пару горьких слов. Лон вернулся к двум волкам.
- К черту собаку, сами разберемся, - рыкнула Городская. Настроение, что значительно улучшилось после знакомства с Домиником-странником, вновь рухнуло псу под хвост.
- К черту, - вновь буркнула волчица, успокаиваясь. Эдак никаких нервов не хватит, если переживать из-за каждой  нетерпеливой собачки.

Отредактировано Мора (2013-02-06 16:27:42)

+2

68

Я внимательно посмотрел на самца.
Он просил принять его в стаю, вот только делал он это несколько изощренным способом, подбирая слова и выстраивая предложения таким образом, будто бы на деле выходило, что это мы с Морой уговариваем его вступить в наши ряды. Стоит отдать ему должное за подобную попытку, но как по мне, был он типом несколько скользким, но от того, что не скрывал свои намерения, появлились сомнения по поводу того, действительно ли он что-то срывает или чист, как белый лист.
- Мое имя Лон, или же Младший, - представился я. Странно, но кличка моя пришлась и в Детях Города, не смотря на то, что Старший - Зольф, остался в Легионе.
- Не знаю как у тебя, но у меня создается впечатление, что ты сам не знаешь чего хочешь. Просишь приютить тебя? - я недоверчиво сощурился. - Но почему именно Дети Города? Твой выбор пал на нас, но ведешь ты себя так, будто бы тебе все равно.
Я подошел ближе и встал рядом с Морой.
- Город не терпит пренебрежения. Тут опаснее, чем где бы то ни было - мы постоянно находимся на виду у тех, кто готов всадть свинец в наши бока. Но есть и другие, те, которые готовы помочь и поддержать. И те и те имеют две руки и ноги, они ходят прямо и у них тонкая и слабая кожа. Надо уметь различать врагов и друзей, и это надо чувствовать. Нет, друг мой, безразличие тут не приживается. Твой выбор должен быть осознанным и четким.
Некоторое время я еще удерживал зрительный контакт с волком, а потом наклонил голову к Море и прошептал:
- Иди домой, отдохни. Позови Денаура, если с лапой совсем худо. Я сам разберусь с этим типом, он не уйдет от меня, ты же знаешь, - в глазах промелькнул веселый огонек, я сдерживал нежность в голосе, удачно подменяя ее уверенностью и решительностью. Мора не простит мне подобных откровенных нежных интонаций. Впрочем, за любое проявление заботы я мог получить по морде.

+3

69

Ощущалось, что время идет быстро, незаметно. Под шкурой давно и ощутимо поселились мурашки, и даже они умирали под воздействием холода, превращались в своеобразные оплоты  мороза. Волк продрог. Но то, что происходило, занимало его куда больше. Слегка поеживаясь, сероглазый внимал Море. Неплохо живется? Это их выбор так жить. И твой выбор тоже,-подумал Ник. Подумать-подумал, а озвучивать не стал. Волчица тем временем продолжала говорить. Ее голос уже не вызывал желания отпускать колкости, раззадоривать собеседницу. Прохвост даже было расслабился. Потому искренне удивился новым ноткам в ее голосе. Предвкушение победы слышалось в нем. Мора говорила так, будто уже видела Доминика поверженным, не способным больше ехидничать в ее сторону, сметь запугивать. Черный, как уголь, волк удивленно и внимательно всмотрелся в морду рядом стоящей. Янтарные глаза ее пылали,  но не яростью. Это как огонь за стеклом. Ты находишься в стеклянной коробке, и видишь его вокруг. Но в коробке холодно, как в зимнем яблоневом саду, а огонь страшит своей свирепостью, но ни капли не греет. И Доминик испугался, но только удивленно посмотрел на волчицу.
    Заговорил Лон. Уютнее не стало. Доминик подмывало спросить откуда пришло имя «Младший», но только еще раз слегка поежился. Белый волк на белом снегу был так же недоверчив. Недоверие хоть понятно. А подозрений столько откуда? Титаны подозрительности…
    Когда-то пугливые мурашки под шкурой превратились уже в отменно вымуштрованных воинов, выросли, питаясь теплом Ника, возмужали и ранили во всю мощь.
    -Не знаю еще все равно ли мне, я не знаю вашей стаи, только малую часть в виде вас двоих. Больше слухи, рассказы. Знаю, что вы живете на грани. На грани леса, на грани мира, на грани любви к двуногим хозяевам собак. Не так ли? О вас говорят как о безмозглых городских шавках, и как о смелых хитроумных волках, знающих что делаете.
    Ник говорил, не разрешая себе длинных пауз, с желанием договорить. Он давил голосом на промёрзший воздух вокруг. Его не должны были перебить. Волк-противоположность. Белый стайный Лон. Именно он, не Мора зацепил Ника. Он усомнился в Доминике, он позволил себе самостоятельно разбираться в его желаниях. Ник жестко переступил лапами, поднял выше голову. Он все еще не показывал эмоций. Старался не показывать. И продолжил говорить.
    -Все это только говорят. И в то же время я всего этого не знаю. Осознанный выбор? Говорите не уйду? Этого еще никто из нас не знает.
    Лон шепотом что-то говорил бурой волчице, единственной даме, среди них. Ник может мог это услышать, он не слушал. Внутренняя опала, что неконтролируемой волной захлестнула его осела так же резко, как и накатила. Только хвост медленно качался из стороны в сторону, завершая каждое плавное движение коротким и резким.
-Мое осознание состоит в моем же желании. Обещать не покинуть вас по приходу весны я не могу. Обещать не предать, как я это понимаю – могу.
    Темношкурый все еще чувствовал себя задетым. Как герой, которого обвинили в бесчестьи. Потому и проскакивали нотки и слова, что так героично звучали бы под музыку органа. Только не было в саду органа. Был снег, были воины холода под шкурой, были волки. Звуков органа нигде слышно не было.

+2

70

С совершенно праздным и ленивым интересом Мора наблюдала за словесными пируэтами, которые выписывали два хищника на ее глазах. Как два горделивых орла, они кидали друг на друга оценивающие взгляды, и поигрывали солнечными бликами на кромке хищных когтей.
   Лон был привычно убедителен и норовил залезть в душу, Доминик не столь привычно, сколь естественно игрался словами и строил из фраз домики наподобие карточных.
   Мора беззвучно вздохнула, нахохлившись, и проводила взглядом печальную снежинку. Наконец, ее терпение, и без того не то чтобы уж совсем безбрежное, истаяло как льдинка.
- Не будь занудой, Лон, - фыркнула Мора, прерывая диалог этих двоих - отведем уже Доминика в логово, чтобы он смог перестать быть путешественником и стал самым настоящим домоседом.
    Ее, честно говоря, уже мало заботило, кто такой Доминик и откуда он - будь он сам праволапым Легиона, ее бы это сейчас мало потревожило. Ей все больше хотелось забиться в самый дальний и самый теплый угол убежища, улечься и уснуть мертвым снов, оставив позади груз усталости и боли.
- И заодно поглядим, что там случилось с Авали, - чуть нахмурилась бурая, вспомнив слова так быстро умчавшегося прочь курцхаара.

>Катакомбы

Отредактировано Мора (2013-02-15 08:55:08)

+1

71

Пожалуй, вся трагичность ситуации была в том, что я даже толком не знал, как отношусь к этому волку. Да, он вызывал во мне симпатию. Его умение играть словами выдавали в нем довольно рассудительную натуру, вот только это некоторое самолюбие угнетало. С легкостью угадывалось, что волк знает себе цену, и от чего-то я был почти уверен, что в его глазах она более высока, чем в глазах всех остальных.
Хотел было ответить на длинный монолог Доминика, но Мора меня прервала.
С некоторым разочарованием я обернулся к ней, удрученно махнув хвостом. В данном конкретном случае я не видел причины, почему бы нам не почесать языками, но Мора действительно устала, тем более рану получила она, а не я. А значит, только ей решать, когда мы отправимся в логово.
Лапы мои тоже зудели от усталости, стоило передохнуть в безопасном месте.
- Ты права, - коротко заметил я, на этот раз с недовольством понимая, что нежность сдержать практически не удалось.
Отвернувшись от напарницы, я обратился к Доминику:
- Пойдем к катакомбам, там наше логово. Думаю, мы сумеем отыскать там кого-то из вожаков или приближенных.
У Авали были малолетние щенки, она бы не покинула их на долго.
Я решительно повернулся, уводя Доминика и Мору за собой в глубь города, предворительно набросив морок.
=> Катакомбы

+1

72

Ожидал Ник продолжения продолжения спора, гневных окликов, требовательных вопросов. Ан нет, усталость видимо взяла свое и волки предпочли родное убежище пронзительному холоду. На свой страх и риск.  Доминика еще держало ощущение, что его задели, несправедливо оскорбили. Но после словосочетания «логово» и «катакомбы» воображение оттеснило обиду на второй план. Представлялись темные убогие ходы c запахом затхлости и сырости, и тут же картина сменялась уютными защищенными пещерами, бравшими свое начало в невысоком скалистом гроте. Нику некогда приходилось слышать о катакомбах, но насколько это правда он не знал, ибо информаторы попадались недружелюбные либо со сдвигами, а потому очень разговорчивые.
    -Благодарю,-негромко промолвил Ник и мягко кивнул, одобряя решение новых знакомых.
Лон направился прочь из этого промозглого места, в логово своей стаи. Теперь, кажется, туда может безприпятственно  явится Доминик.
Обернувшись на Мору, он последовал  за светлошкурым,  на ходу размышляя о чем-то своем.
    Самый настоящий домосед. Как бы ни так... Сами-то очень на домосед похожи, только что из какой-то передряги, кто знает как далеко от их, так сказать, логова.. А в нем находится вся их стая? Если так, то по всему тишины мне там не сыскать.. Еще некая Авали, о которой так много говорят. Много новостей - это хорошо, но еще бы в тепло поскорее

===> Катакомбы

+1

73

Сезон окончен.

0

74

Начало

Я убежала ночью с лагеря, как только выпала такая возможность. После тяжелого знакомства с охотниками, я хотела расслабиться, а это лучше сделать в лесу, побегать и поохотится. Когда я увидела охотников с собаками, то мне сразу захотелось зарычать и набросится. Охотников я не любила больше всего, а еще я помнила, что они убили моих состайников. Мне хотелось отомстить охотникам. Кровь за кровь, но я помнила договоренность с Ким, и заставила себя вести более спокойно. Не рычала, и не показывала агрессии.
Когда люди между собой начали праздновать знакомство, а собаки расслабились, я не заметно ушла в лес. Я знала, что девушка поймет, где я, и почему ушла и также поймет, что утром вернусь.
Сначала, я сделала круг вокруг табора, осматривая местность, а заодно искала, чем можно поживиться. Похлебку, или собачий корм я не собиралась есть.
Зайца, я поймала в яблоневом саду, уже ближе к утру и поняла, что надо возвращаться. Я уже собралась уходить, держа в зубах завтрак, как почувствовала запах волка, городского. Я знала, что городские волки могут выходить за город, но все же была удивлена.

0

75

Я шел по запаху своей человечьей самки, по оледенелому, активно тающему, снегу. Где-то я уже умудрился рассадить подушечку лапы о лед и вообще про себя я был крайне недоволен данной ситуацией.
- Глупая, глупая, Хло. Зачем она туда пошла??? Зачем, блин!!??
Я неустанно нюхал то воздух, то снег, я знал куда мне примерно надо идти, потому что чувствовался запах костра, людей и собак. Не смотря на то, что эти запахи не приносили мне ни капли удовольствия, а наоборот заставляли миллион раз задумываться, я продолжал идти по запаху Хло.
- Если меня пристрелят охотники, это будет твоя вина, человечья самка.
В первую очередь я, Басс, был обязан ей жизнью и нужно было вернуть должок, только во вторых я переживал на неё, потому что был привязан. Как ни странно я почувствовал знакомый запах и остановился. Пришлось поменять направление. Тут я и увидел Изумруд.
- Привет, какими судьбами так далеко от логова?
Я присмотрелся и заметил на ней повязку типо ошейника, потом принюхался и почувствовал тот же запах костра и людей. Я сел, внимательно изучая состайницу, ожидая ответа. С Изу мы практически не общались, видел ее пару раз у общего логова, но сейчас для меня была важна только Хло и Авали, на других живых существ у меня ни хватало ни времени, ни сил, ни желания. Хотя, может быть и зря, потому что данная самочка казалась мне привлекательной, активной, сильной и не страшной. Хотя быть может это всего лишь весна.

0

76

Городским волком оказался Чак Бас, и мое удивление еще больше стало. Кажется, этот волк редко выходит за пределы города, после того, как вступил в стаю. Но я не была уверена в этом. Не так часто его вижу, и тем более не особо общалась.
- Я с человеческой экспедицией ушла, - проговорила я, сквозь тушку зайца. Потом, положила его на землю, чтобы было удобнее, и облизнулась. – А ты чего сюда зашел?
Было интересно, что делает здесь волк, особенно не далеко от табора. Идет следом? Но зачем? Что ему нужно, или Авали отослала? Но вопрос тогда от же, а ей-то, зачем делать? Один волк может справиться, учитывая, что в таборе находятся охотники, и любого волка могут подстрелить. Я-то роль ручного волка играю,  все равно нелегко. «А нет, не совсем волка, полуволка».
Я посмотрела туда, где был табор, принюхалась и прислушалась, старалась понять, еще на месте или уже ушли. Я не то, чтобы торопилась возвращаться, но не хотела, чтобы Ким волновалась или думала, что убежала. Мне было хорошо видеть собрата и с ним поговорить, это на много лучше, чем компания собак.

0

77

Я толком не знал, что делать. Потому что сейчас у меня был выбор. как всегда я мог сослаться, что выполняю поручение альфы, моя серая сестрица обрадовалась, когда я вступил в её стаю, так как волчара я молодой, огромный и видный. На мне, как бы сказали люди, пахать и пахать. А можно было сказать, что я рискуя жизнью иду следом за людьми из-за самки человека по имени Хлоя. И вот я на секунду задумался, поэтому, чтобы не отвечать на вопрос, по крайней мере так быстро не отвечать, решил задать якобы волнующие меня вопросы.
- А охотиться зачем?
И правда, если она ушла с людьми, то охотиться глупо, они ведь, скорее всего её кормят, но она наверное отказывается, показывая то ли гордость, то ли свободолюбие. Этого мне было не понять и не узнать, хотя тайно я надеялся, что её ответ даст мне ключ к этому ответу.
- И какая цель у этой экспедиции?
Это волновало не только меня, если честно мне вообще было все равно, но последнюю неделю вся городская стая только это и обсуждала, ну и еще какой-то грандиозный план Авали по спасению малышей, местоположение которых я пытался вычислить уже пару недель.
- Я следую за вами. Точнее за Хлоей. Я ей обязан жизнью.
Решая раскрыть все карты перед этой черной самкой, я надеялся на понимание, но сомневался, что смогу его получить.
- Я просто уверен, что она нарвется на неприятности. И должен защитить ее.
Добавил я, как бы раскрывая всю суть вопроса и проблемы, перед Изу, чтобы она своими мыслями уже не приписывала мне ничего. Её зеленые глаза на секунду пленили меня и я начал в них тонуть, но тряхнув головой я сосредоточился на всей волчице. Я старался смотреть сквозь неё, чтобы опять нелепо не зависнуть.

откуда чаку известно про хлою в экспедиции, если изу ни слова о ней не сказала?

как бэ чак идет из от дома Хло по запаху. И Хло говорила чаку что свалит в экспедицию =)

Отредактировано Chuck Bass (2013-03-04 16:53:12)

0

78

ОСС

Чак, вроде как, по запаху Хлои шел, вот и знает где она.

- Я может, и играю роль ручного волка, - начала говорить я, сначала посмотрев на зайца, потом на белого волка, - но я не собираюсь, есть собачий корм или похлебку. Считай, это волчья гордость, - я переступила с лапы на лапу. Игра игрой, но опускаться до уровня собаки я не собиралась. Как ни крути, я родилась и жила волком.
«- И им, скорее всего не ждет, что я собакой буду, ей нравится то, что я волк», - подумала я.
- Они нашли странный компас, который все время показывает на Юг, - ответила я на вопрос. Скрывать что-то, я пока не собиралась, да и информация была не секретная, – они хотят отгадать тайну острова, но какая она будет, я не знаю, и хочу узнать, - я замолчала, лапой прикоснулась к туше. Голод уже давал о себе знать, но пока я держалась, – если люди узнают что-то, и это будет опасное, я должна это знать.
Я посмотрела на Чака, который о чем-то думал. И он еще не ответил на мой вопрос, а я все ждала. Или не хотел он отвечать.
- Хлоя, - тихо повторила я, вспоминая людей. Да, кажись, там была такая девушка. – Тебе лучше за нами не идти. В таборе находятся охотники с собаками, которые, скорее всего, будут сопровождать экспедицию. Они могут тебя подстрелить, если увидят.
Я не хотела, чтобы охотник убил еще одного состайника, ведь я тогда точно не сдержусь и наброшусь на него. Не знаю как люди, но волки своих-то не бросают.

+1

79

Я был приятно удивлен заботой о своей, как мне казалось никому не нужной и плешивой шкуре. Я уже и позабыл, что значит поддержка именно такого плана, потому что живя в Легионе все было немного сложнее и опасней.Рассказом про охотника самка меня не удивила, а вот компас привлек мое внимание. Насколько мне было известно, то компас это штука, которая помогает людям ориентироваться. Волкам она была не нужна у них были звезды, солнце, запахи, порой сам остров подсказывал куда нужно идти.
- То есть они идут за вероятно просто сломанной человечьей игрушкой?
Немного не понимал я, но что было явно в стиле Хло и Джул, девушку которую я пару раз встречал, предварительно нацепив морок. Вот в том, что Джул может свято верить в магию, тайну острова и компас, я не сомневался, а вот то, что там оказалась моя человечья самка, немного смущало.
- Если это так и все это ради игрушки, то в чем смысл охотника и собак? Они разве не понимают, что это от части бредовая затея?
Я точно не знал кому там верна и испытывает чувства привязанности Изу и никого бы не хотел задеть, но все же эти странные вопросы мучили меня. Не ужели нет людей, которые считают эту затею глупой. Был бы я человеком, я бы определенно подумал об этом
- А за меня не волнуйся я ближе чем на километр не подойду, к тому же если что прикрою вас или спутаю следы. Как я понимаю тебе не сладко там в собачьей компании.
Я не был слепым и точно уж не был дураком и мне хватило наглости по пялится на Изу и заметить, что та явно голодна. Я, как всегда, скорее всего, мешал ей своими приставучими вопросами, но ничего не мог с собой поделать.
- Если ты хочешь есть, то можешь приступать, а я пойду поймаю тебе трофей, для того чтобы принести в лагерь.
Я мило улыбнулся и не дав ей ответить на последнюю фразу, но услышав ответы на вопросы я кинулся в лес. Самка знала, что охота это осторожное дело, но часто быстрое, особенно весной и особенно для такого как я. Буквально через двадцать минут я уже схватил добычу и направился назад, к самке с глазами цвета лета.

0

80

- Получается так, но там еще что-то есть, - ответила я, - только я еще не знаю что, не успела разузнать.
Я опустила голову, посмотрев себе под лапы. И все же, он прав, это странно. Идти за тем, что может быть сломанное, и почему я об этом не подумала? Но с другой стороны, люди же не настолько дурные.
«А значит, там еще что-то есть, что я не знаю», - подумала я, нахмурившись, но потом посмотрела на волка.
- Так люди собираются идти по территории Оплоту, думаю, это чтоб их сразу на границе не убили, а ведь сегодня мы перейдем на границу территории, - сказала я, - и думаю, понимают, только отговорить не могут.
Я махнула хвостом, ударив себя по бокам. Этот разговор, как бальзам на душу. Так приятно делается и спокойно. Здесь и сейчас я смогла расслабиться. И все же, возле волков на много легче. Может даже, я начала меняться, хоть уже не щенок.
- Да, нелегко, если некоторых можно проигнорировать, то других хочется разорвать, - я улыбнулась. Я сама себя сдерживаю. Интересно, собаки тоже так сдерживают себя? А ведь может быть такое, что с кем-то все же сцеплюсь.  Я посмотрела на Чака, который сказал, что я могу покушать, а он принесет еще одну тушку. Конечно, я сразу же захотела возразить. Я и сама могу себе поймать ушастую еду, но белый волк ушел быстрее. Я только вздохнула, и мотнула головой, начала есть. Когда от зайца осталась одна шкурка и ушки, вернулся Бас. Я облизнулась, и повернулась к нему.
- Спасибо, - тихо сказала я, прижав уши к голове, подошла к нему, щекой потерлась об его шею, потом отошла назад, - Хлое сказать, что ты за ней идешь?

0