/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 21 страница 40 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

21

Одни боги видят, как долго они здесь проторчали. Судя по всему, Сайленту очень повезло, ведь он подошел лишь ближе к концу этой не слишком-то удачной беседы. В противном случае волк едва ли смог бы рассчитывать на скорый отдых, который сейчас был бы весьма кстати. Хотелось лечь где-нибудь в тишине и спокойно подумать, собрать, так сказать, мысли в кучу и все расставить по местам. Но нет же, теперь ему придется стоять здесь, пока волки не уберутся восвояси. Незавидная перспектива, ох, незавидная!
"Черт меня дернул высовывать,"- недовольно проворчал волк про себя, после чего окинул взглядом Демона и Нейтона. "Стоят тут, как два упертых барана," - злобно прорычал он про себя. Произносить вслух свои слова не стал, но не из-за боязни получить, а скорее понимая, что это лишь добавит масла в огонь. Тогда они смогут проторчать в саду даже до ночи, вот уж чего чего, а проводить весь вечер в бессмысленных спорах домашний не хотел. Нет уж, увольте.
Даже несмотря на то, что Сайлент был городским, отличать лесных волков по запаху он умел. Вот и сейчас, принюхавшись, он сразу же понял, что враги состоят в стае Темной Луны. Это было весьма скверно. Самец, судя по всему занимающий какой-то высокий пост в иерархии, все же был недостаточно опытен и, похоже, не так давно получил свою должность. Это было понятно по его тону, его позе, даже выражению жестоких глаз. Черного отправили на относительно мирную миссию, переговоры, и вместо того, чтобы смиренно держать язык за зубами и говорить лишь то, что следует, он кидал на ветер полные ненависти и презрения слова. "Безусловно, невероятно действенный способ договориться," - с сарказмом отметил про себя Серый. Впрочем, Нейтон тоже не лучился дружелюбием. Тем не менее, ему это было отчасти простительно, ибо пес находился на своей земле.
-Авали? - переспросил волк черную спутницу темнолунца, чувствуя, что это имя ему смутно знакомо, - Какая-то волчица из бывшей Городской стаи, мелкая рыбешка.
Вопрос темнолунца Сайлент благополучно проигнорировал. Банально из-за того, что понятия не имел, что, собственно, Нейтон хочет от стаи Ареса. Впрочем, некие догадки у него все же были, но не более того. Остальные реплики черного были пустословием и бахвальством о том, насколько он силен и опасен. Да, темнолунец не врал, говоря о своей силе, но как таковой смысловой нагрузки его слова не несли. Ещё при первом взгляде на крупного самца становилось понятно, что он - серьезный противник, но домашний решительно не понимал, для чего нужно было произносить очевидное вслух.
Волчица тоже не вызывала доверия, но она хотя бы как-то шла на контакт, именно поэтому Сайлент сосредоточил основной внимание на ней, не забывая боковым зрением следить за движениями волка, чтобы в случае атаки успеть вовремя среагировать. Тело Серого было напряжено, а шерсть на загривке стояла дыбом. Переговоры переговорами, но нужно быть  готовым и к драке.

+2

22

- Что? Струсил нападать? Это правильный выбор. Ввязываться со мной в бой - было бы твоим последним решением.
Паясничал черный волк, пытаясь спровоцировать пса на атаку. И ему бы это удалось, если бы не вмешалась Мишель, назвав какое-то имя, требуя от городских ответа.
Огромный пес вздохнул. Всем что-то требовалось. Все говорили вопросом на вопрос, что только усложняло ситуацию.
Волчьи имена Нэйтон редко запоминал, да и редко кто их ему называл. Обычно, выживших после встречи с псом, волков лидер своры называл или по окрасу шерсти или по каким-либо отличительным чертам: Безухий, Куцый, Одноглазый, ШраминаВоВсюМорду. Но об Авали слышал Сайлент, и высказал поверхностное мнение о ней. А, может быть, просто не договорил.
Видя, что Хейзел совсем стало плохо, полуротвейлер склонился над ее ухом:
- Иди в город, предупреди о нас с Сайлентом, мы сами справимся. И отдыхай, ты нужна мне здоровая.
Собака молча слабо кивнула головой и направилась к городу.
Нэйтон понимал, что если Хейзел заболеет серьезно, то все дела будут только на нем, ведь близких в своре больше не было, а заместитель всегда нужен. Это еще один вопрос, который нужно срочно решить. Но в данном случае он отошел на второй план. Волки. Упрямые хищники ходили вокруг да около, не собираясь показывать свою слабину и первыми говорить. Хотя по виду – обе стороны выглядели, как глупые коты, что орут друг на друга по весне.
- Сбавь тон, волчица, - заговорил пес, когда Мишель пошла на контакт, - Ни о какой Авали я не слышал. Мне мало что известно. Но знаю я о неком артефакте – связи волков и людей. Нам это все не нравится, но я хочу услышать и ваше мнение по этому поводу. А потом уже… будет видно.
Нэйт хотел сказать, что потом нужно будет решать, что с этим делать, но с кем решать? С ними?
Он пропустил слова Демона мимо ушей, не желая снова скалить клыки. Что собаки делают на городских территориях? Ну действительно. Пес бросил поверхностный взгляд на черного. Напряженный, агрессивный. Такой никогда не отступится, даже если не прав. И Нэйтон неожиданно увидел в этом грозном звере себя.
«Неужели я так же упрям и самоуверен… Но не будь все именно так, мы бы не стояли тут столько времени, упираясь друг другу в лбы».
То ли усталость, то ли слабость (быть может пес тоже заболел?) сказывались, но Нэйтон больше не желал с ними лаяться. В мозг проникла мысль о старении, но полуротвейлер в ужасе отмел ее, останавливаясь на том, что сегодня сделал много дел и решил много задач. Волки вот так просто стояли на его земле и требовали с него что-то. Поведение глупых щенков, которые не разу еще не получали от хозяина за то, что попрошайничают у обеденного стола. Пришел к кому-то за чем-то – веди себя так, как подобает гостю, а не то хозяин за ухо оттаскает, и будет прав.
«А Хейзел говорила, что ту травку не стоит жевать…»

офф

Прошу прощение за странный пост хDD Но я нашел поведению Нэйтона оправдание х)

+1

23

Авали? Какая-то волчица из бывшей Городской стаи, мелкая рыбешка. - сказал волк.
Я молча выслушала его.
- ага? Значит вы не её пешки? хмм...я никогда тебя не пойму, Авали....-подумала я и перевела взгляд на Нейтона, который не был любезен.
Я посмотрела на него и вздёрнула брови вверх, когда тот сказал мне сбавить тон.
- не ты один здесь на нервах, научись держать себя в лапах, не маленький....
Демон вёл свою партию, но я всё же решила не тянуть больше с красивыми, умными фразами. Мне уже надоело перекидываться с Нейтоном словечками. Пора брать дело в свои лапы и тут самое главное что лишнего не всболтнуть.
Я вздохнула и посмотрев на собеседников начала говорить, сначала посмотрев на Нейтона. Я всегда говорила глядя в глаза собеседнику.
-К сожалению об артефакте нам не полностью известно. Тем не менее мы тоже не рады его появлению, как и вы,- я перевела свой взгляд на волка, который стоял рядом с Нейтоном. -Вы отлично знаете город, мы лес. Мы живём здесь и знаем каждое дерево. Вы так же знаете город не по наслышке. Поэтому мы предлагаем вам заключить некое соглашение, союз по нахождению и уничтожения артефакта.
Я замолчала. теперь слово оставалось за Нейтоном и волком.
- Сами посудите без нас вам будет сложно найти эту вещь, а возможно и тщетно. Так же и нам бы помощь не помешала.
- Ну, думаю они согласятся...-подумала я.- Не дураки же они от волков помощи не принимать.

+1

24

-Авали? - переспросил волк черную спутницу темнолунца, чувствуя, что это имя ему смутно знакомо, - Какая-то волчица из бывшей Городской стаи, мелкая рыбешка.
Демон пропускал мимо ушей слова подчиненных. Сейчас его взор был устремлен на Нэйтона. Мишель совершила досадную ошибку, первая проговорившись про Авали. Теперь все козыри автоматически перешли к шавкам. Но Асшай не будет сейчас устраивать с ней разборки. Во-первых это понизит ее статус в глазах своры, во-вторых, может быть еще не все так плохо. Возможно теперь упрямцы начнут хоть что-то говорить, а не допытывать вопросами.
- Сбавь тон, волчица, - заговорил пес, когда Мишель пошла на контакт, - Ни о какой Авали я не слышал. Мне мало что известно. Но знаю я о неком артефакте – связи волков и людей. Нам это все не нравится, но я хочу услышать и ваше мнение по этому поводу. А потом уже… будет видно.
Отлично. Раз они ничего не знаю об Авали, лучше эту тему не продолжать. Но... Что он там сказал об артефакте??
-К сожалению об артефакте нам не полностью известно. Тем не менее мы тоже не рады его появлению, как и вы,- я перевела свой взгляд на волка, который стоял рядом с Нейтоном. -Вы отлично знаете город, мы лес. Мы живём здесь и знаем каждое дерево. Вы так же знаете город не по наслышке. Поэтому мы предлагаем вам заключить некое соглашение, союз по нахождению и уничтожения артефакта.
Я замолчала. теперь слово оставалось за Нейтоном и волком.
- Сами посудите без нас вам будет сложно найти эту вещь, а возможно и тщетно. Так же и нам бы помощь не помешала.

Демон раздраженно рыкнул, дабы Мишель наконец замолчала. Она стала вести себя слишком дерзко, полностью игнорируя своего воеводу.
- Дорогая, может быть я буду решать что предлагать, а что нет?! - злобно выплюнул волк. Пару минут назад он спас ей жизнь, а теперь эта наглая волчица смеет что-то говорить за него.
Асшай отвернулся от Мишель, давая понять, что разговор окончен и его мало волнует мнение воительницы. Теперь его взор был полностью обращен к Нэйтону.
- Как бы там ни было, Мишель все сказала верно. Не пора ли заключить временное перемирие между двумя стаями?

0

25

Похоже, перспектива проторчать тут до ночи не радовала никого. Наверное, именно это заставило темнолунца и Нэйтона, наконец, перестать бросать на ветер слова и угрозы, и заняться делом. Дожили, что называется. Впрочем, домашний даже позволил себе в душе немного порадоваться этому факту. Ну, как порадоваться. Радостным-то он, несомненно, не был, но теперь вечер хоть на казался ему до отвращения мерзким. Просто мерзким - да, определенно, но уже не таким ужасным, как двумя минутами ранее. Какой-никакой, а все же плюс.
Слово взяла волчица. Вообще, когда она, проигнорировав изречения своего непосредственного командира(а командовал в этой парочке самец, это было очевидно) и занялась, наконец, основной целью визита, а именно - переговорами, домашний даже поймал себя на мысли о том, что среди лесныХ более-менее адекватными собеседниками являются разве что самки. Самцы же, по большей части, были не слишком вменяемы. "Взять того же Дикого и его дружков. А теперь вот этот молодой темнолунец. Дальше - хуже." Хотя, справедливости ради стоит признать тот факт, что он сам при встрече с волком предпочитал не тратить время на разговоры. Клыки всегда надежнее любого слова.
После того, как Демон предложил заключить перемирие, Серый все же удивился. Виду не подал, да и еще сначала догадывался, что такое предложение последует, но до последнего сомневался. "Буквально несколько минут назад чуть не разорвали друг друга, а теперь вдруг перемирие?" Непроизвольно домашний обнажил клыки. Такая идея была ему не по душе. Совсем не по душе.
Что стоит волчье слово? Сегодня они союзники, но стоит им найти артефакт, как собачья свора и Темная Луна снова окажутся по две стороны баррикад. Быть может, даже вопьются друг другу в глотки тут же, не тратя время на продолжительную войну. Впрочем, не столько Серый волновался о собственной безопасности, сколько бесился при мысли о том, чтобы как-либо сотрудничать с лесными. После всего, что они натворили в Городе. После всех погубленных жизней. Кто знает, сколько собак они еще убьют? В конце концов, нельзя гарантировать безопасность для всех. По улицам бродит множество бездомных псов и  домашних собак, не состоящих в гильдии. "Яска..."
Сайлент знал, как все закончиться. Нутром чуял, что Нэйтон согласиться.
-Перемирие перемирием, а в Городе вам по-прежнему не место,-прорычал он, недовольно, даже гневно, глядя на темнолунцев, -И все собаки отныне для вас неприкосновенны. Все. Никаких исключений.

Отредактировано Сайлент (2012-10-24 23:54:00)

+3

26

- Поэтому мы предлагаем вам заключить некое соглашение, союз по нахождению и уничтожения артефакта.
Мишель сказала все, что было нужно Нэйту. Вынужденный союз со стороны волков был необходим в этом деле и черная была права. Но почему это говорит она, а не волк, который всем своим видом показывал, что он главный? Демон без промедлений высказал свое недовольство, злобно рыкнув на подчиненную.
Черные шуточки полезли в голову пса, хотелось съязвить в тему их волчьего «взаимопонимания», но тут вмешался еще и Сайлент, давая лесным указания от всей собачьей своры.
- Жди, когда спросят твоего мнения! – настроение упало и зарылось под землю, Нэйт недовольно оскалился на домашнего волка и заговорил с Демоном и Мишель, - Не забывайте о людях, предупредить их мы не сможем. В границах города мы расставим патруль, в случае чего обращаться будете к ним.
Искать артефакт… С чего начать? Кто такая Авали? Как она причастна к нашему делу? Пса мучали вопросы, на которые он не знал ответы. Но в душе не угасала надежда, что боги помогут ему. Ведь не зря они даруют ему эти сны.
- Сайлент, сообщишь в городе всем о перемирии с Темной луной, выстави патруль и не болтай лишнего, а-то подвешу за шкуру на первом же заборе.
Оставаться один на один с волками было опасно, хоть это и собачьи земли и хоть они пришли к согласию о ненападении – было все равно не по себе. Вот так стоять и говорить с волками. От одной этой мысли на загривке поднималась шерсть и морщился нос.
- Меня зовут Нэйтон, я не думаю, что мы споемся, но терпеть друг друга нам придется. Кто эта Авали и как она связана с артефактом?
Пес буквально выдавил из себя, называя им имя. Не приходилось еще представляться волкам, но еще и ситуации такой не было. Хотя, быть может они его и знали, Нэйт был единственным вожаком как-никак, считай враг номер один из собак.
На улице уже заметно потемнело. Вечер был убит на глупые пререкания, хорошо еще, что все устали и пошли а попятные, а-то и до драки было не далеко. Если бы Нэйтон смотрел американские фильмы, то вспомнил бы классические «ужасы», когда в случае опасности, герои начинают ругаться и в порыве эмоций могут ранить друг друга или расходятся по сторонам, не находя компромисса. Все это очень даже могло произойти, но так хорошо, что не случилось, ведь тогда счастливый конец можно было бы не ждать, а в финале выжили бы двое и негр.

+1

27

Дорогая, может быть я буду решать что предлагать, а что нет?! - рыкнул на меня Демон.
Вот это мне вовсе не понравилось, какое он имеет право на меня голос повышать? Да, он повыше меня рангом, но это не значит что он смеет на меня рычать. Шерсть на загривке поднялась сама. Скорее всего  это был интинкт само защиты.
- Вот от тебя я такого не ожидала....
Да мы с Демоном иногда подкалывали друг друга, но никогда он не повышал на меня голос, да и я на него. На меня лишь Арес мог повысить голос и то, но был далеко не глуп и мог спокойно всё объяснить. А крик это слабость, потому что ктоме крика ты уже ничего не можешь.
- Если такой умный,- огрызнулась я в ответ посмотрев на волка косо,- тогда бы сам к делу подошёл, а не стоял бы и не огрызался раскидываясь словами. Мне порядком надоело это чесание языком, поэтому я начала говорить по делу.
Я старалась не кричать и не рычать на волка. Тем не менее тон мой не был мирным или спокойным. Внутри всё кипело.
Самое неприятое в жизни это наверное то, что когда ты кому- то доверяешь, думаешь что он один из тех кто поможет тебе в трудную минуту, спасёт....А потом настаёт такой момент, когда ты поимаешь что доверие было вникуда и становится обидно... и становится не по себе. Уже не хочется слушать или доверять.
Нейтон представился, но до этого огрызнулся и на своего подопечного. Это их дело пусть огрызаются я в это не собиралась лезть, но то как поступил со мной Демон....
- Попроси меня что- нибудь ещё....
После того как я ответила тёмному я уже не хотела не разговаривать с ним не смотреть на него.
Я кратко кивнула головой, когда Нейтон представился, давая ему понять, что я запомнила его имя.
Как ни крути, а он был прав, благоприятного союза никто не обещал, лишь перемирие.
Кто эта Авали и как она связана с артефактом?
Я представила слово Демону, не мне дной было известно об этой особе....
- Давай, блесни дорогуша...
Конечно про Авали спросила я, но мне уже ничего не хотелось после этого инцидента. О чём я мечтала сейчас, так это о том, чтобы поскорее вернутся в стаю и куда- нибудь уйти погулять. Подумать, подальше от суеты.

Отредактировано Мишель (2012-10-26 17:13:04)

0

28

- Если такой умный,- огрызнулась я в ответ посмотрев на волка косо,- тогда бы сам к делу подошёл, а не стоял бы и не огрызался раскидываясь словами. Мне порядком надоело это чесание языком, поэтому я начала говорить по делу.
Реакция Демона была молниеносный. Ни один из подчиненных не имеет право перечить, тем более, скидку он не делал, ни самкам, ни самцам. Изначально ему не хотелось принижать Мишель при собаках, но теперь придется.
Асшай сидел недалеко от Мишель. Он резко развернулся и цапнул самку за морду. Не до крови, но вполне ощутимо. Так поступают волки, стоящие выше по иерархии, когда подчиненный зазнался. Предупредительный знак - дальше будет хуже. Он продержал ее морду секунд пять, постепенно сжимая мощные челюсти. А затем резко выпустил. До драки он не собирается опускаться. И не дай Бог сейчас Мишель начнет дерзить, они тогда проторчат еще дольше.
Ему было все равно обижается она или нет. В волчьем мире нет понятия обиды. На такое чувство способны только домашние собачки, когда люди их газетой шлепают. А в дикой природе все сурово - либо ты подчиняешься, либо нет.
Демон сурово посмотрел на Мишель и прохладным тоном молвил:
- Возвращайся в лагерь. Расскажи Аресу о нашей встречи. Если меня не будет более чем через несколько часов - он будет знать, где меня искать...
Да, по правде, компания собак сейчас была куда приятнее, чем Мишель. Она только мешается. Нужно поговорить с Нэйтоном наедине...

Мишель

это идеальный для тебя вариант свалить с надоевшей локации) я тоже скоро уйду, надеюсь)

- Жди, когда спросят твоего мнения! – настроение упало и зарылось под землю, Нэйт недовольно оскалился на домашнего волка и заговорил с Демоном и Мишель, - Не забывайте о людях, предупредить их мы не сможем. В границах города мы расставим патруль, в случае чего обращаться будете к ним.
Искать артефакт… С чего начать? Кто такая Авали? Как она причастна к нашему делу? Пса мучали вопросы, на которые он не знал ответы. Но в душе не угасала надежда, что боги помогут ему. Ведь не зря они даруют ему эти сны.
- Сайлент, сообщишь в городе всем о перемирии с Темной луной, выстави патруль и не болтай лишнего, а-то подвешу за шкуру на первом же заборе.
Оставаться один на один с волками было опасно, хоть это и собачьи земли и хоть они пришли к согласию о ненападении – было все равно не по себе. Вот так стоять и говорить с волками. От одной этой мысли на загривке поднималась шерсть и морщился нос.
- Меня зовут Нэйтон, я не думаю, что мы споемся, но терпеть друг друга нам придется. Кто эта Авали и как она связана с артефактом?

Волк сладко улыбнулся:
- Мое имя - Демон.
Ему пришлось по душе то, как Нэйтон отреагировал на Сайлента, который уже, к сведению, стал вымораживать Демона своим развязанным поведением.
"Они с Мишель - два сапога пара... Только Сайлент не хамит Нэйтону"
- Авали пытается найти артефакт.... Он обладает очень мощной силой... Ее нужно остановить.
Теперь они говорили тет-а-тет. Без прежнего пафоса, злобы и ужимок. Странное чувство. Перемирие....

+1

29

Боги, казалось, в сей чудный день решили снизойти и до его жалкой душонки. Сайлент даже ухмыльнулся своим мыслям. Ситуация близилась к развязке, медленно, но верно, целенаправленными шагами. Хотя, пожалуй, правильнее будет сказать шажками. Настолько малы они были. Впрочем, за неимением лучшего... Так или иначе, волк чуть приободрился. Мысленно, конечно, ибо внешне он оставался все тем же угрюмым и злобным хищником.
Впрочем, он еще рано радовался. Настроение с нейтрально-отрицательного упало до сильно отрицательного за какие-то считанные секунды. Слово взял Нэйтон. Первым делом волкособ огрызнулся на его, Сайлента, вполне разумное высказывание. Волк сразу же ощетинился. За годы совместной работы, вожак своры должен был понять, что домашний волк числится в гильдии скорее приличия ради, по факту же он - одиночный игрок. Соответственно, терпеть втыки от весьма формального начальства он не станет. Нет уж, увольте. Выгонят из гильдии - на то их право. Впрочем, раньше не выгоняли, значит, зачем-то он был им нужен, несмотря на тяжелый нрав и ярко выраженное нежелание под кого-либо прогибаться.
-Не затыкай меня и раскрой свои глаза, - прорычал волк, глядя на Нэйтона, -Позаботься о своих сородичах, вместо того, чтобы чесать языком. Когда волки нагрянут в Город и прирежут всех здешних шавок, будет уже поздно.
Серый почувствовал, что его спокойствие окончательно улетучилось. Какой-то частью своего сознания он понимал, что, быть может, этот союз был залогом дальнейшего успеха, но эта мысль практически тонула в волне негодования, наполняющего его душу в данный момент. Тут в пору и захлебнуться, ей Богу. Серый не мог смириться, просто не мог. Глядя на двух волков напротив, он не ощущал никаких эмоций, кроме уже привычной и жгучей ненависти. Ему следовало вцепиться в глотку одного из них, и это было бы правильно, в порядке вещей. Вместо этого он был вынужден просто стоять здесь и слушать их самодовольные речи. Особенно волк бесился от того, что как таковой пользы разговор этот не принес, ибо природа таинственного артефакта все еще была покрыта непроглядным туманом. Ничего дельного, к слову, лесные так и не сказали. Резко развернувшись, домашний поспешил удалиться. "Еще минута - и я точно растерзаю клыками эти самодовольные рожи. Пусть Нэйтон плетет свои заговоры один."
Лишь теперь, подходя к выходу из яблоневого сада, волк вернулся к более ранним событиям этого дня: волчице, погоне и его внегласному поражению. Тот факт, что он отпустил её, Серый действительно рассматривал в качестве поражения и никак иначе. Быть может, ему было бы даже проще смириться, проиграй он в драке. Теперь же душа его была в окончательном беспорядке. Находить в себе слабину - всегда дело неприятное. В конце концов, волк окончательно запутался в себе самом и в осознании своего места в этом мире. Раньше все было просто. Были волки, собаки и люди, а еще был он. Первые были врагами, вторые, по факту, тоже, но куда более безобидными, третьи же считались не менее презираемыми, но слишком сильными, чтобы как-то им противостоять. Сайлент всегда был одиноким воином, со всех сторон окруженным злобными хищниками. Теперь все менялось, жизнь наносила свои коррективы. Сначала была Яска, которая как-то ненавязчиво и пугающе естественно вошла в его жизнь, пробила ледяную стену. Хотя, быть может, правильнее будет сказать, растопила, ибо действовать напролом и силой - скорее его, нежели её, прерогатива. Теперь беспомощная воровка, которую он не сумел хладнокровно прикончить. Пошатнулись, казалось бы, сами идеалы его существования. Видят Боги, в какой-то степени ему даже становилось страшно.
Именно поэтому волк нещадно отгонял подобные мысли, предпочитая лишний раз не копаться в себе.
"Нужно все же найти спокойное местечко и поспать таки, черт побери."
--------------------->Куда-то

+2

30

Но почему те, кому ты должен доверять ведут себя хуже врагов? Сайлент выставил своего лидера не в лучшем свете. Вожак, у которого в стае есть такие псы – не вожак. Или есть другой вариант - такой пес больше не состоит в своре.
- Не понимает, а тявкает, тупица, - Нэйтон оскалился, - Лучше уматывай, да поскорее, если попадешься мне еще на глаза – лап не унесешь.
Разводить тут беседы, которые не принесут пользы – смысла не было. Свора псов была немногочисленная, любая стая волков полным составом могла бы справиться с ними. Союз со стаей, который, кажется, хотел Сайлент, был бы не больше чем пустой звук, или же, нужно было бы потратить неопределенное время на его утверждение, да и часть, как волков, так и собак, разумеется, были бы против мира, а споры внутри стай ни к чему. Лучше всего вне гласный союз.
Нэйтон еще пару минут молча стоял и скалился. Ярость быстро могла охватить пса, а вот отступала очень неохотно.
«Демон. Идеальное имечко для такого зверя».
Время близилось к ночи, но спать совсем не хотелось, наоборот, Нэйтон был полон сил и ярости и готов был выпустить кишки любому, кто помешает его цели. Сайлент был бы хорошей целью, но волк поспешно сбежал, предчувствуя грозящую ему опасность.
- На ее поиски нужно отправляться или вам известно, где ее искать? В какой она стае?
Волкопес думал о том, что в город вернуться просто обязан в ближайшее время. Домашнему волку он не доверял, а псов нужно было предупредить о Темной луне, как ни крути, да и расспросить своих о том, что они знают о некой Авали, не помешало бы.
От стояния на одном месте затекли лапы, и Нэйтон жестом предложил Демону пройтись, хотя псу хотелось бежать, что б из-под лап выскакивали комки земли, а из раскрытой пасти валил пар.
Мысль о том, что отдохнуть все же необходимо, неожиданно проникла в мозг. И это не из-за усталости и не для того, что бы накопить сил, быть может, ему снова во снах придет тот, кто подскажет ему ответы. Кто такая Авали, как она выглядит и где ее найти? Ее намерения были известны, и это нужно было прекратить очень быстро.
Делиться своими странными, даже по-щенячьи, глупыми рассуждениями вслух он не стал. Взрослый волк может принять его за полоумного. Да Нэйт и сам бы счел лишенным ума того, кто слепо верит своим снам.
- Есть еще вариант спросить об этой Авали кое у кого, но гарантии нет в верности его слов, - выкрутился полуротвейлер, давая понять Демону, что запасной вариант у него имеется, и не выдавая своих мыслей.

0

31

Не затыкай меня и раскрой свои глаза, - прорычал волк, глядя на Нэйтона, -Позаботься о своих сородичах, вместо того, чтобы чесать языком. Когда волки нагрянут в Город и прирежут всех здешних шавок, будет уже поздно.
Да, сегодня отвратительный денек выдался у всех.
Им стоит быть аккуратнее.... Волки не лесные непроходимые тупицы, какими их себе представляет собачье племя.
Демона чертовски тянуло домой. Ему хотелось прийти в логово, лечь на мягкую теплую постель и уснуть. Он устал. Вымотался за эти дни. Нужно скорее заканчивать с Нэйтоном. Скрепить их договор кровью и из последних сил бежать домой. Как будто какое-то нехорошее предчувствие, словно темный ворон, снова с головой накрыло Асшая. В кое-то веки он счел нужным промолчать и не давать едкий комментарий на слова волка-предателя. "Он недостоин волчьей шкуры. Да и шкуры вообще. Я бы с удовольствием снял скальп с его тощенькой плоти." Воевода не подал вида наступившей паники и метнул взгляд в сторону Нэйтона.
- Не понимает, а тявкает, тупица, - Нэйтон оскалился, - Лучше уматывай, да поскорее, если попадешься мне еще на глаза – лап не унесешь.
Вполне ожидаемая реакция. В последнее время подчиненные слишком много на себя брали. Если бы у Демона была своя стая, он бы развел там жесткую политику и четкую иерархию. Ну кто бы мог сомневаться...
Воевода слегка кивнул головой в ответ на предложение пройтись и размять затекшие лапы.
- На ее поиски нужно отправляться или вам известно, где ее искать? В какой она стае? Есть еще вариант спросить об этой Авали кое у кого, но гарантии нет в верности его слов, - 
Черный загадочно улыбнулся и молвил:
- Она главенствует в стае Детей Города. Авали - альфа-самка, и у нее довольно много подчиненных... Но что стоит жизнь одного из хранителей, против жизни темнолунца? Ты не слышал про это стаю, нет? - не дождавшись ответа, Демон продолжил: - жалкие глупцы, возомнившие себя вершиной мира. Впрочем, своего врага нужно уважать, а мы не ради сплетен здесь собрались, верно? - волк слегка сощурился. - Я знаю ее местонахождение. Авали и волки ее стаи обитают в черте города.
Волк повернул свою морду в северную сторону. На небо взошла луна - повелительница тьмы, ночных тайн и власти, королева его сердца. Именно сейчас для Темной Луны наступило время охоты. Ночью, как никогда до предела обострены все инстинкты. Однако его время еще не наступило. Постепенно продолжало смеркаться.
- Скоро, мне нужно будет идти. - нехотя проговорил волк. - Нам нужен план.

+1

32

«Так вот как, значит. Альфа детишек… Что ж, она ближе, чем я думал».
Это однозначно были хорошие новости. Но как псы еще не нашли их, волков, что скрываются прямо под их носом? Нэйтон недовольно фыркнул, оскалясь, но ни к чему злиться сейчас, ярость можно, а главное, нужно, выплеснуть на собак, но это будет позже, а сейчас стоял другой вопрос.
- Не вижу смысла, задерживать тебя, мы устали все. Поэтому предлагаю сделать так… - волкопес замолчал, высматривая что-то в своих лапах, обдумывая сложившуюся ситуацию, а затем продолжил, - Между вашей стаей и собаками будет временное перемирие, я направлю к вам своего посланца, а вы направите к черте города своего, которого встретят наши, что бы поддерживать связь. В случае необходимости, они должны будут быстро нас разыскать.
Пес задумался.
«Если он знает у кого артефакт и где их логово, то почему они сами не уничтожат его? Боятся, что не смогут справиться?»
Эти мысли заставили пса нервничать и морщить нос.
- Что вам мешало уничтожить артефакт самим и убить волчицу?
«Неужели Темная луна теряет свой состав, неужели они не смогу противостоять молодой стае?»
Охотники тоже переживали не лучшие времена, им явно нужна была поддержка. Да и потерь в битве хотелось бы избежать, поэтому лучше сделать это с пополнением в отряде.
- Посланников лучше иметь сразу двоих, на случай непредвиденного. А сейчас, я думаю, нам действительно пора расходиться. Надеюсь, глупости вы не натворите.
Нэйтон пристально посмотрел в глаза черного Демона, в глаза волка, который хотел разорвать его минутами назад.
«Как же быстро все происходит. Для каждого важен результат, каждому из нас нужен другой, но ведь и гордость ни чья не сломилась.»
Выслушав ответы волка, Нэйт кивнул ему, и направился в город, нужно еще было многое сделать.

ЗЫ

Если захочешь вопросы какие-то задать псу, то я исправлю свой пост, а если нет, то отвечай и беги по делам)

-----------ушел (Склады)

Отредактировано Нэйтон (2012-11-07 23:11:23)

0

33

Ну что ж, вот и наступила ночь. Она подкралась совершенно незаметно, гася последние лучи заходящего солнца. Демон почувствовал внезапно нахлынувшее возбуждение и предвкушение чего-то глобального. Прохладный воздух приятно холодил легкие. Волк будто очнулся после многовековой комы и это было самое приятное ощущение за весь день. Шел легкий снежок, напоминавший о скорой зиме. Асшаю хотелось, чтобы эта ночь никогда не кончалась. Он был невероятно голоден и предстояла долгая охота.
- Не вижу смысла, задерживать тебя, мы устали все. Поэтому предлагаю сделать так… - волкопес замолчал, высматривая что-то в своих лапах, обдумывая сложившуюся ситуацию, а затем продолжил, - Между вашей стаей и собаками будет временное перемирие, я направлю к вам своего посланца, а вы направите к черте города своего, которого встретят наши, что бы поддерживать связь. В случае необходимости, они должны будут быстро нас разыскать.
Демон задумчиво кивнул и ответил:
- Я выберу одного посланца... Которого, в случае чего, вы должны будете беспрекословно пропустить в свое обиталище. В свою очередь, я гарантирую, что мы не тронем вашего посланника. Мы должны действовать сообща. - Глаза волка сверкнули во тьме, - Зима на подходе. Скоро настанут тяжелые времена для всех.
- Что вам мешало уничтожить артефакт самим и убить волчицу?
Неудобный вопрос. Крайне неудобный.
- Союзников иметь никогда не помешает. Чем больше у нас ушей, глаз - тем больше информации. Чем больше у нас лап - тем легче добраться до Авали... Я готов пойти на все, чтобы убить ее.
Уверенно проговорил Демон. Для Темной Луны сейчас наступают не самые лучшие времена. Тем не менее, чужакам незачем знать об этом. Воевода не даст повода расслабиться своим воинам. Если их число сокращается, то тогда он будет нагружать оставшихся в 10 раз больше, чем раньше.
- Посланников лучше иметь сразу двоих, на случай непредвиденного. А сейчас, я думаю, нам действительно пора расходиться. Надеюсь, глупости вы не натворите.
- Разумная мысль. Сегодня я выберу гонцов.
Демон немного отошел от Нэйтона, а затем, будто вспомнив нечто важное, повернул голову:
- Добра тебе. И да помогут нам боги.
"Интересно, а есть ли у собак боги? Впрочем, не столь важно. Пускай думают, что я свихнувшийся воевода Темной Луны. "
Более говорить было не о чем. Демон припустил в сторону дома - ледяной воздух обжигал гортань, в боку приятно покалывало, а горло пересохло, но он был счастлив. Убив довольно крупного кролика по дороге и насладившись трапезой, Демон почесал в лагерь Темной Луны. К Аресу.....

+1

34

Он схватил меня за морду.
-Как по взрослому...- огрызнулась в мыслях я.
Я стояла и смотрела в его глаза не мограя немного прищурив. Мои лапы твёрдо стояли на земле, а когти рахлили землю, я бесилась. Тем не менее мне хорошо было известно, что если я сейчас дёрнусь и начну драть Демона, то ни мне, ни ему не поздоровиться это точно и затевать драку перед Нейтоном мне тоже не хотелось.
Однако я была недовольна, крайне. Пока Демон держал мою морду, в последние секунды из моей закрытой пасти послышался глухой рык.
Наконец волк выпустил меня. Выпустил он меня резко отчего морда моя дёрнулась в сторону. Медленно повернув её обратно я недобро посмотрела на Демона и быстро кинула взгляд на Нейтона.
Я решила идти отсюда, я всё равно была здесь уже не нужна.
- Надеюсь Неэтону хватит ума не лезть в это дело...-подумала я и тут послышался голос Демона.
Я не смотрела на него я в это время обходила его с морды. Не любила обходить никого со спины, казалось, что я какой- то жалкий шакал, который на глаза показаться не может. Именно поэтому я пошла со стороны морды Демона.
Мои уши развернулись немного, когда я услышала следущее.
- Возвращайся в лагерь. Расскажи Аресу о нашей встречи. Если меня не будет более чем через несколько часов - он будет знать, где меня искать...
- В грязи возле города, где тебя собаки загрызут.....хорошо я передам.- подумала я и резко перейдя на галоп устремилась на территории Тёмной Луны, так и ничего не сказав Демону.
-----------Папоротникова роща.

0

35

Меня трусило.
Казалось бы, стоило радоваться тому, что собаки и волки наконец нашли нечто общее, что отныне они пообещали друг другу мир и безопасность, что теперь не стоит бояться за собственную шкуру, но… Но что-то тут было не то. Липкий страх жил внутри меня, я пыталась осмыслить то, что происходило.
Городские волки ищут артефакт. Волки из других стай и псы хотят им помешать. Я не знала, что это за артефакт, но городские… Они в корне поменяли отношения и к людям, и к нам, собакам. И вряд ли они бы захотели сделать что-то плохое… А тут эти… Встречи. Они ведь не рады друг друга видеть, нет. Они ненавидят друг друга, ненависть читалась в каждом их слове, в каждом вздохе, каждом слове. Они готовы были порвать друг другу глотки…
Почему именно мне суждено было услышать этот разговор? Почему именно я должна была получить такую информацию, а теперь… Что делать с этим теперь?
В этом всем замешан Сайлент. И я знала, что правильнее было бы поступить – рассказать Городским о том, что я слышала. Но так получится, что я предала Сайлента!..
Я взвыла, резко оборвала собственный вой, опустилась на землю и закрыла голову лапами. Передо мной еще никогда в жизни не было столь трудного выбора. С одной стороны – сделать то, что правильно. С другой – остаться верной другу, поддержать его… Но если это приведет к погибели самого Сайлента? Что тогда буду делать я, как оправдаю себя, если сейчас промолчу?
Муки выбора, муки совести.
Это было невыносимо.
Быть может, стоит поговорить с ним? Отправится следом, рассказать о том, что я все знаю… Расспросить, разузнать. А уж тогда постараться переубедить?
Это самое лучшее решение на данный момент.
Я поднялась с земли, все еще ошарашенная и сбитая с толку, рассеянно покрутила головой. Пора приходить в себя и переходить к активным действиям.
=> Склады

0

36

Опять Начало.
За деревьями можно было укрыться  от пронизывающего ветра, что я и сделала. Нахохлилась, втягивая голову в плечи.
На моей шее сверкал новый, бирюзовый ошейник, неплотно, но довольно ощутимо сжимающий мне шею. Это добавляло мне какой-то совершенно собачьей гордости, которую все остальные животные понять и осознать не в силах.
Жизнь моя шла хорошо, отныне я почти всегда была в тепле, с наступлением холодов в доме Рокайо стали топить. Как же это было прекрасно – зайти в теплый дом, устроиться в ногах любимой хозяйки, закрыть глаза и немного подремать…
Но, как всегда, когда у тебя есть что-то приятное, должно быть и то, что заставляет тебя напрягаться и нервничать. Язык не поворачивается назвать это плохим, ведь эти хлопоты в какой-то степени приятны… Заботится о ком-то, помогать.
В последнее время с Сайлентом мы стали видится на много чаще. Я стала проявлять невиданную раньше для себя инициативу, стала сама его разыскивать, а после – ходить за ним, крутиться рядом. Я старалась особенно не мешать, но всегда находится где-то по близости… Раньше же  он сам находил меня, иногда мне приходилось по нескольку месяцев ждать его, а тут… Подобное частое общение было непривычным, но мне от чего-то казалось, что так надо. Быть назойливой мухой, постоянно заставлять обращать кого-то на себя внимания было для меня невыносимым, но, повторюсь – мне казалось, что это единственные правильный вариант в данной ситуации. Мне казалось, что пусть Сайлент лучше злится на меня из-за моего мельтешения возле себя, чем случится что-то более страшное, более… Не знаю.
Не знаю даже, чем могло быть это самое страшное. Совершенно не знаю, потому как действую я сейчас в основном инстинктивно, а не руководствуясь чем-то определенным.

0

37

Опять начало.

Наверное, сегодня был один из тех редких дней, когда у волка было более-менее сносное настроение. Как не странно, осознание этого факта посетило его внезапно, рано утром, как только домашний открыл глаза, просыпаясь. Даже холодная погода и падающий с неба снег не слишком раздражали его, отчасти даже радуя. Зимой мир казался чуть-чуть чище, чем обычно. Быть может, именно поэтому волк любил это время года.
Окончательно проснувшись, домашний неторопливой походкой отправился на хозяйскую кухню, дабы позавтракать, и с удовлетворением обнаружил в своей миске приличный кусок говядины. Было видно, что хозяин все еще находится в хорошем расположении духа после недавней охоты. Правда, самого человека дома не оказалось, наверное, он отправился в гильдию по каким-то там своим делам, которые ни капли не волновали разум самого Сайлента. Большими кусками волк жадно поедал свое мясо, злорадно замечая про себя, что лесным волкам приходится изрядно побегать, чтобы прокормиться в такую пору. В конце концов, были у жизни с людьми и свои преимущества.
Поев, Серый решил выйти из дома на улицу. Он бесцельно бродил по городу, лениво патрулируя его и проверяя на наличие в нем каких-либо посторонних волков. Каждый раз недовольно скалился, стоило потоку холодного ветра донести до него ненавистный запах Темной Луны. Несколько раз он даже столкнулся с парочкой темношкурых, которые свободно передвигались в потоке людей, накинув на себя морок. Нападать не стал, стерпел, хотя соблазн, признаться честно, был велик. Впрочем, как таковой угрозы эти шпионы не несли, посему домашний решил лишний раз не лезть на рожон.
Сегодняшний день шел размерено и неторопливо, даже как-то лениво. Так и не найдя себе полезного занятия, Серый уж было решил найти хозяина, но потом передумал. Вместо этого волк направился в яблоневый сад, надеясь, что в такую погоду там будет достаточно безлюдно, и он сможет остаток дня провести в полудреме, укрывшись среди деревьев.
Стоило ему подойти ближе к саду, как он явственно почувствовал присутствие Яски. В последнее время она почти постоянно была где-то неподалеку, сопровождая его во время большинства патрулей и всевозможных обходов, будто бы опасаясь чего-то. Сам же Сайлент по большей части не обращал на неё внимания, но в глубине души был доволен. Он все еще помнил о время, когда она отдалилась от него после того, как нашла себе новую хозяйку. Тогда он неосознанно опасался за неё, зная, что бордер колли привыкла слишком идеализировать людей и вполне могла привязаться к какому-нибудь мерзавцу вроде её бывшего хозяина. Сейчас же ему было намного спокойнее, хотя волк не переставая бурчал на Яску, говоря, что она только под лапами мешается.
-Нигде от тебя покоя нет, - с наигранным недовольством проворчал Серый, вырастая у неё за спиной и присаживаясь рядом, своим массивным телом заслоняя собаку от потока пронизывающего ветра, - И почему тебе дома не сидится, в такую-то погоду?

+1

38

Я наслаждалась своим одиночеством, зная, что оно будет не долгим. Пока еще утро, через пару часов, если не объявится Серый, я сама разыщу его где-нибудь возле гильдии, или возле его собственного дома. Я прекрасно знала, где живет волк, и мне бы не составило труда подкараулить его, если мне надо было.
Но не сейчас – сейчас я выставила для себя определенные рамки, включающие в себя несколько часов моего свободного времени.
Не долго думая, я повалилась в снег и задорно высунув язык, принялась кататься в нем, хватать его зубами, обжигая язык и горло холодом, будто бы сходила с ума. 
В саду сугробы радовали своей рыхлостью и глубиной. Покончив с катанием, я решила избрать для себя новой забавой – прыгать головой в сугробы, все так же бесполезно и нелепо щелкая зубами и хватая замерзшую воду. Проделывая это, я воображала себя зайцем – подобное поведение я довольно часто наблюдала у этих ушастых созданий. Значения подобного ритуала я не понимала, но выглядело это забавно и почему-то даже заразно.
Снежинки опускались на землю, дули холодные ветра. Я взялась за ловлю снежинок, забавно подпрыгивая и пытаясь схватить белых, спокойных мух.
От своих проделок я устала и наконец-то успокоилась и остановилась, вывалив розовый язык и тяжело дыша.
И тут откуда-то сзади послышался знакомый голос, я одним прыжком развернулась, нос к носу встречаясь с Серым.
- Сайлент! – радостно выкрикнула я отчасти потому, что была рада встрече, отчасти – потому что мне не очень хотелось уходить от сюда, а тут он сам пришел. – Тут такая тишина! Деревья все в снегу, если хорошо постараться, можно вообразить, что ты в настоящем лесу! Вон даже, волки ходят.
Я шутливо припала к земле, зазывая Сайлента в игру.
Сделала возле него пару прыжков, то приближаясь, то удаляясь, желая заразить его своим весельем.

+1

39

=> Городские поляны
Я позволил себе остановится, только когда оказался на территории Города, за каменной стеной, в безопасности.
Автоматически набросил на себя морок, прикрывая свою истинную волчью натуру. Я бежал в сторону яблоневого сада, ведя за собой Мору. Подобные сады и парки зимой были не в почете – люди предпочитали отлеживаться дома, под одеялами и с теплым, горячим чаем.
Сейчас в саду было тихо и безлюдно.
Специально ли Норфолк приволок Зольфа к Городу? Ожидал ли он того, что Старшему придется столкнутся со мной?
С каждой минутой я все больше и больше  веровал в то, что это было  не простое столкновение – это была четко спланированная акция. Вполне возможно, что за Легионерами наблюдали, тогда от чего нам дали возможность уйти? Это не в привычках Братства, особенно если учитывать, что старая обида из-за моего предательства все еще не дает им покоя.
Я остановился, наклонил голову к самой земле, переводя дух и собираясь с мыслями. Меня чуть не заставили драться с собственным братом, который вырастил и воспитал меня, который стал кем-то большим, чем просто родственной кровью. Как не прискорбно, но это было ужасным эмоциональным потрясением, меня выбило это из колеи. Теперь я волновался, что случится с Зольфом, смогут ли ему дать шанс оправдаться, или же Дикий похоронит  его.
Я не мог напасть, я просто не мог! Пока это выше моих сил.
С раздражением я отметил, что мои лапы трясутся от волнения. Я прикрыл глаза, пытаясь справится со своими нервами.
- Ты как, в порядке? – я обращался к подоспевшей Море, стараясь никак не выдавать дрожащих ноток в голосе.
Я стоял к волчице спиной, потому что боялся, что если она увидит мои глаза – она поймет, насколько трудно мне сейчас совладать с собой.

+1

40

<== начало.

Давно не заносило сероглазого волка в округу города. Тогда, помнится, поселение людей очаровывало яркостью, кружило голову запахами. Сейчас издалека оно было похоже на темное громоздкое пятно на снежном покрове.  «Забавное зрелище.» Забыв об осторожности,  волк только подходя к саду воспользовался мороком.  К слову, морок выглядел более, чем странно по причине отсутствия верхней одежды. А снег ощутимо холодил лапы.  Разбирая по ворсинкам шерсть, ветер гнал мурашки по коже, вызывая желание передернуть всем телом, сбросить неприятные ощущения.
   Ник поглядывал на поднимающиеся змейки дыма с надеждой найти нечто стоящее поблизости. Он уже бывал тут недавно, в конце осени,  когда тяжелые плоды уже были собраны, деревья стояли полуголые, нелепые, застрявшие между великолепием своего пышного убранства из листьев и диковатым, но не мене завораживающим видом голых черных веток, коряво  указывающих во все стороны на фоне снежного покрова, как сейчас. На земле лежали желтые и бурые листья и опавшие, уже испортившиеся плоды с мягкими коричневыми гнилыми боками и приторным запахом. Тогда Доминик спешил в леса, поддавшись мимолетному желанию, но обещал себе вернуться в эти места. Что искать понятно не было, холод энтузиазма не придавал никак, свежий нетронутый снег выглядел великолепно, но зрелище совсем не привлекало, даже к готическим настроениям черно-белых красок в этом месте Доминик совсем утратил интерес. Уже было решившись пойти дальше на свой страхи риск, он почуял волчий запах. Со стороны, в которую Ник собственно и намеревался отправится приближались двое. Приближались стремительно, кажется, целенаправленно. Волк бегло оглянулся по сторонам. «Вроде больше никого». Ступив пару шагов вперед, замер. Переступил с лапы на лапу, ожидая приближения незнакомцев . Подавил желание поежится. «Вот и она, возможность либо потолковать хоть с кем-то за несколько дней подряд, либо хорошенько размяться и согреться».

Отредактировано Доминик (2013-01-12 05:53:55)

+3