/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катакомбы

Сообщений 121 страница 140 из 181

1

http://satirics.net/d/img/8e8e363ebdd03b43e18f.pngСеть подземных ходов и лабиринтов, расположенная под Городом. Раньше в отдельных районах катакомб велась шахтерская деятельность, однако она была прекращена по неизвестным причинам. Время от времени сюда организовываются экспедиции с целью изучения ходов, но большинство из них заканчивается неудачно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сеть туннелей под Городом
(вероятно, выходит за его пределы)

0

121

- До встречи, отец. – Тихо промолвил Рен, искренне надеясь, что они действительно ещё встретиться в будущем. Волчонок провожал самца взглядом, он уважал его и старался быть таким же как он. Можно без ложной скромности сказать, что отец для него был пример силы, стойкости и мудрости. Ведь только с его помощью Ренальд понял все преимущества знания об предназначении. Не знай он о нём, то оно обязательно бы свалилось на него именно в тот момент, когда ему этого меньше всего хотелось. Но теперь серый будет готовить себя к этому, чтобы его судьба не застала его врасплох. А там уже, пока до судьбоносного дня доживёт, многое может изменяться. Он сам может измениться. Посему на пророчестве зацикливаться было нельзя, но и забывать о нём тоже.
Когда отец уже ушел, Рен какое-то время побыл в одиночестве, в раздумьях. Сейчас нужно было выбрать подходящий момент для того, чтобы уйти из стаи туда где его точно никто не узнает. Но для этого надо было ещё подготовиться - научиться, как следует драться и охотиться. В общем, нужно было научиться самому о себе заботиться. Выйдя из стаи рассчитывать на кого-то было нельзя, а значит первостепенной задачей, сейчас, было приобретение навыков выживания. Определившись с планами на ближайшее будущее, Ренальд поднялся с пола. Он отправился в поисках того, кто поможет ему осуществить его замысел.
=> Из катакомб

0

122

---- Церковь

Нефрит за мной не пошел, отчего я огорчилась. Он не воспринимает стаю, как что-то родное, он вообще не воспринимает ее. Просто живет здесь, ибо не имеет другого выбора, и ждет, когда сможет уйти. С другой стороны, он еще молод, еще не понимает, что стая также головная, как и семья, ведь без нее выжить сложно, почти невозможно. Стая всегда поможет, когда волку будет сложно. Чем больше волков в стае – тем больше шанса выжить, но, Нефрит этого не видит, не понимает. Я волновалась, чтобы он не сделал какую-то глупость, чтобы потом не страдал и не жалел.
Медленно и хромая, я спустилась в катакомбы и начала искать вожака, но нигде Эмира не увидела. Ушел куда-то? Вроде был, запах его был свеж, но потом запах терялся в стенах. Темно, вечная темнота здесь. Малыши очень долго не смогут увидеть солнечной свет, это не обычное логово, где они живут, пока не подрастают.
Клацнула зубами, и с раздражением мотнула головой. Никогда не задумывалась, как буду растить в городе потомство, ведь я ничего не знаю. В лесу по другому, в лесу ты знаешь что делать , а в городе? Как растят свое потомство бродящие псы? Но, они не в такой опасности как мы, волки.
- Почему тебя нет рядом, Соул? – прошептала я, двигаясь куда-то вперед, ища хотя бы патрульных, чтобы узнать, где Эмир.

0

123

Лэйла, 9 лет, белая волчица с зелеными глазами.

Благо, никто не видел седины на морде Лэйлы. Благо для неё и окружающих. Самка, не смотря на то, что многие в её возрасте были еще активны и подвижны, уже чувствовала приближающуюся старость. Она слышала её тихие, мягкие шаги, полные грусти и обреченности, её силуэт...
А может, волчица просто спала и сквозь сон слышала чьи-то шаги?
Пожилая самка подняла морду, втягивая сырой воздух. Изумруд. Поступь неуверенная, осторожная.
- Это ты, Изу? - зевнула Лэйла, поднимаясь и потягиваясь.

0

124

Я продолжала идти, ища в полумраке знакомые образы волков, но никого еще не увидела. Продолжала думать о своем, ища решение, но не могла найти. Больше времени, нужно больше времени для поиска ответа, но, волчата ждать не будут, они родятся тогда, когда придет время, и, где я их спрячу?
Дернула ухом, когда услышала голос. Не нравилось мне, когда сокращали имя, но ничего не сказала. Только повернулась головой к той, кто заговорил. Лэйла – патрульная уже почетного возраста.
- Да, - коротко ответила я, полностью поворачиваясь, и подходя к белой волчице. – Лэйла, ты не видела Эмира? У меня есть очень важная новость, ему нужно это знать, - я надеялась, что Лейла может знать, куда пошел вожак. Ведь я надеялась, что он будет здесь. Но, у него, скорее всего, есть какие-то дела, может важные или нет, только, мне он все равно нужен. Авали нет, чтобы рассказать.
Привести помощь, если нужно будет, но, я не была уверена, смогу ли долго бегать с раненной лапой. Пока, я об этом не думала, для меня было важно сообщить о нападении Валькирий и Легиона. Это была наглость с их стороны. Вот так прийти и заявить о нападении. Что они от этого хотели этим сказать? Показать? Объявить войну?

0

125

Лэйла дернула ухом, окидывая взглядом черную волчицу и её раненную лапу.
В пожилой хищнице зараждалось беспокойство, черную ранили, это значило, что, вероятно, опять произошла стычка, или на неё напали собаки... В общем, ничего хорошего это значить не могло.
- Я вижу, новость действительно важная... - заметила волчица. - Эмир пошел к библиотеку, вышел из катакомб сам.
Белая снова осмотрела Изумруд.
Черная выглядела обеспокоенной и несколько расстроенной, а главное - безмерно уставшей.
- Может, тебе помочь?

0

126

Я немного приподняла переднюю лапу, чтобы на ней не стоять. Все же, боль была сильна, и теперь с каждым разом было сложнее, а еще наступать, но другого выбора не было. Я знала, что должна делать, знала, что должна предупредить вожака. Еще немного, и я смогу отдохнуть, но не сейчас. Была мысль, попросить Лэйлу отправится за ним, но, я посчитала это тратой времени. Или нет? А если патрульной рассказать? Она хоть и пожилого возраста, но, будет быстрее меня. Сможет передать мои слова Эмиру, а я отдохну. Но, с другой стороны, мне это казалось не правильным, а время все шло.
- Наверное, да, надо, - немного нерешительно. Ведь я всегда старалась делать то, что от меня нужно. – Хромая, я быстро не смогу дойти до библиотеки, а Эмиру нужно рассказать, - небольшая пауза, посмотрела белую волчицу. – Когда я со своим сыном Нефритом сидела на складах, до нас пришли несколько Валькирий и Легионеров. Они захотели увидеться с вожаком, напали. Действовали агрессивно, но я с сыном смогла дать отпор, позвала патруль, но вместе с ним и собак-охотников. Я с Нефритом отступила. Он еще молод чтобы драться, а я сейчас не в том положении, чтобы долго бой продолжать. Одна из валькирий отступила, но другая с Легионерами осталась, еще собаки, патрульным, может, нужна помощь… - я каким-то виноватым взглядом посмотрела на белую патрульную.

+1

127

Лэйла внимательно слушала слова Изумруд, чуть насторожив уши. Ситуация с Легионом и Валькириями настораживали пожилую волчицу, вражеские стаи вели себя с каждым разом все агрессивнее и агрессивнее, это могло обрести катастрофические масштабы.
- Там много патрульных осталось? - выдохнула Лэйла, напрягаясь. Если охотники перебьют еще часть волков... В общем, хорошо это закончится не могло.

0

128

Я видела волнение белой волчицы, и понимала ее. Слишком много агрессии в нашу сторону, слишком много для стаи, которая старается мирно существовать возле людей, а все почему? Потому что кому-то не нравится, что волки хотят мира? Или другая причина? А может, это все из-за волчат Авали? Ну, были они в пророчестве каком-то, ну и что с этого?..
- Трое, - ответила я, посмотрев на Лэйлу.
Если подумать, то легионеры и валькирия плюс собаки – нелегко будет патрульным, если эти пойдут на городских, а ведь еще могут прийти люди. Может, не нужно было их оставлять? А Нефрита отправить за помощью? Но нет, он бы не согласился пойти. Он не бросил бы меня, мать. Сам же сказал, что стая ему никто.
- Передаешь эту новость Эмиру? – спросила я.
Я была готова и сама отправится, несмотря на лапу, ведь предупредить это главное. Потом, отдохнуть и найти Нефрита с его братьями. Скай и Ворон должны также знать, и быть готовыми к нападению. Как жаль, что их отец не жив, он бы научил их драться.

0

129

Лэйла кивнула, размышляя о чем-то своем.
- Отдыхай, я обо всем позабочусь, - кивнула волчица, внезапно испытывая какую-то почти материнскую нежность к Изумруд, и давя в себе желание нежно лизнуть ее в лоб. Гордая Изу вряд ли бы оценила такую заботу, восприняв ее как жалость или другую снисходительность.
- Уже бегу к Эмиру.
И Лэйла, развернувшись, выбежала из катакомб.
=> Библиотека

0

130

- Спасибо, - я улыбнулась белой волчице. Я была ей благодарная за то, что она согласилась помочь. Стая, она всегда помогает, всегда. В любой стае, в которой я была, она всегда помогала. Не всегда мне, но состайникам. Так и выживаем, помогая друг другу, но, почему это не понимает Нефрит? Я понимаю, что ему не нравится близость людей, но, это не повод так вести себя… Я очень волновалась. Нефрит был таким, которого называют сам себе на уме. Думает и делает то, что не ожидаешь.
Я продолжила свой путь, к месту, где любила спать. Туда смогла притащить много сухой травы, что служила мне подстилкой. Здесь, иногда сплю вместе с сыновьями. Бывало такое, что спала и с другими членами стаи, но это редко.
Легла на сухую подстилку, несколько раз лизнула лапу, и скрутилась в клубок. Хотелось спать, волчатка в животе немного успокоились, а волнение все не проходило. Успеет ли Лэйла рассказать? Успеет ли предупредить? Успеют ли прийти на помощь? Я надеялась что успеют.
Через некоторое время, я уснула.

---- Персонаж выведен с игры.

0

131

---> дом джона

Местное небо ползло, запыленное от жары, сужалось до радиуса обзора слепого глаза, бунтовало, махровое. Хотелось запустить в него тощие, побитые лапы. Залечить раны. Уснуть на одном из облаков, смотреть ввысь и не ощущать лишь боль в правом глазу - из свежей раны то и дело кровь текла, марала бельмо красным, заливало мир алым росчерком. Пролетевшие стаей птицы на миг разбудят уже уткнувшуюся в бок, заснувшую надежду на что-то, надежду общую, тупую, волокнистую; проследим ненароком их путь, склоним голову на бок, чуть устало, чуть надменно, стараясь ступать лапами ровно, по линии. Одна из птиц, кажется, была нам знакома, иль приснилась в каком-то из мутных, серых снов - не вспомнишь. Перо упало на землю, на ветру поднялось. Духота ударила под легкое, заставило коротко закашляться, сбиться с пути, завернуть не туда; впрочем, быстро оправились, то и дело поглядывая на спутницу, прижимая верхние веки к нижним с силой. Следуй. Следуй за нами в поток мыслей, в мир иной, и не нужно тебе много, только своя жизнь, верно? Что считать своей жизнью? Проведем судорожно плечами. Жизнь от нас требовала скорых решений все чаще, а мы, оди-нокие, стояли в одной черной комнате с разбитым окном и мертвым телом на мягком диване, с проржавевшими батареями в углу, прижимаемся к ним, вдыхаем теплый кухонный воздух с пережаренными уже лепешками и падали в вязкое время все дальше, погибая, аки растение на холодном подоконнике. И мы не умираем просто так.
Изменения стали нас тяготить, хотелось — раз, но какой — сбросить с себя груз всех обязанностей и преклонений, выбежать, вопреки суждениям и возникшим уже связям и до крови их разорвать в клочья, сожрав половину, поддаваясь чувству и свойственному уже убеждению, что это сделает нас в некотором плане шире и глубже — морально, разумеется.
Обернулись на спутницу, хмыкнули про себя. Ветер потреплет шкуру. Все, что было тебе дорого, развеется по нему прахом. Все, что ты растил, пустит корни в чужую землю и сгниет. Боги, которым ты молился, тебя предадут. Вечный жизни круг. Ощутив иглы в лапе, двинемся мелкими шагами по тонкому пути, размеряя мелкие шаги, слепо и глухо смотря в перед, ха, почти не дыша. Смех пронесется по улицам. Уходящие шаги беззвучно пронзят пустые тротуары. Люди с них сгинули, видимо, от жары. Уворачиваясь от проходящих, скользя насекомым по стенам. Великий мир, сомкнувшийся по бокам и прижимающий, даже спустя столько времени. Крикливые лица, улыбки и масляные взгляды пробегут по шкуре, оценивающе и насмешливо. Зыбкий пар поднимался с земли ввысь, и мы в нем, две тонкие, едва очерченные: рыжим и скучно-серым - падали, замирали, танцевали свой особый танец. Мы то и дело на нее смотрели, оборачивались: от молчания взаимного становилось неуютно внутри, некомфортно, словно в той самой комнате упала ваза и разбилась, множество осколков оставив. Треск. Ветер в голове замер, расслоился на множество мыслей, никчемных, как и сами мы. Мертвые души в маленькой комнатке, давно брошенной и оставленной. Только уже не помним. Улицы; это мои земли, это мои земли. Она идет по ним, и я не вижу ее эмоций, они недосягаемы. Колыхание воздуха позади тревожит шерсть на плечах, забирается под позвоночник и вытягивает его вдоль с хрустом; стоит нам оступиться. и множество мелких шавок, и она с ними сожрут нас заживо. Этот мир слишком, слишком жесток. Черные вороны каркнут рядом, взлетят черным облаком. Тут, уже рядом, милая. Это место безгранично нравилось нам; влага проникала в потаенные уголки тела, оседала там гнильцой и кровью, коротко прикасалось к шерсти что-то. Хлюпало под лапами.
- Как тебя звать? - просто спросим вполоборота и вполголоса, не интересуясь даже - просто так. Собственно, имя ее нас не интересовало, мы привыкли каждых называть своим собственным, выдуманным, только возникшим, подкатившим к глотке первые мгновения. И она - просто безымянная, просто рыжая. Отдаленно она была на Нее похожа, но черты детские слишком. Нежность сжалась в стальной клубок нервов; сердце-е, словно под тонким слоем снега билось с шумами. Ей нужна была помощь. Чем мы могли помочь, кроме молитв, кроме никчемных, грязных молитв? Нам сказали, что мы избранные, хах.
Чужой пульс прощупывался у голубых вен, чужие идеалы склоняли в поклоне, чужие цели и не нужные нам чужие стремления с самоутешению — ведь истинная наша идеология была совсем другой, помнишь? Помни же.
- И что случ-чилось? - пауза на хриплом вдохе, - Не прос-сто так же ты к нему в дом попала, ве-ерно?
Тоненькая, слабенькая. Плывет перед глазами, все дышит своей жизнью, смеется, кричит, волнуется, ходит широкими волнами и накатывает на нас-с. Она, одна, похожа на божка чем-то, вызывала в нас странные чувства, какие вызывают молодые уроды на городских улицах с собачьим сердцем; те самые уроды, которых мы любили, честно, любили, чтобы потом красиво алой лентой на конце жизнь перевязать, чувствуя себя чем-то большим. Вдох, судорожный, обрывистый; горло сведет; отсчитывая мгновения до того, как дойдем до нужного места, щелкая, обернемся на волчицу и, на месте встав, толкнем ее в грудь сухой головой - слабо, уподобляясь пауку с длинными, тонкими лапками, - чтобы отпрянуть так же резко и тихо, звеняще рассмеяться. Стены мажут по впалым бокам, костям, и косточки внутри откликнуться перезвоном.
Уходим вглубь, раскидывая полученное от мира по углам. Паутина.
Добавлено спустя 2 дня 27 минут 41 секунду:
- За травами, - скажем.
Отчетливо перезвоном на поверхности колокола прокричат. Шевельнув хвостом, направимся в обратный путь.

--- выведен из игры

Отредактировано Ennui (2013-09-03 21:25:18)

0

132

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

133

<<< Подвал склада.

За время своего пути волки не проронили ни слова. Хищники хранили напряжённое молчание, прозрачной пеленой окутывавшее их существование. Соул нахмурился. Он был бы рад возможности поддержать разговор с вышестоящим самцом, ответить на все его вопросы и рассказать что-то из своей жизни, но сейчас светлошкурый предпочитал эту могильную тишину бурной беседе. То ли плохое самочувствие не позволяло волку развязать язык, то ли так влиял сам собеседник. Сам Коппертин, похоже, не огорчался по поводу неразговорчивости своего спутника и продолжал путь, изредка бросая косые взгляды на бывшего переводного. Он не видел ничего доброго в блеске этих янтарных глаз, оно, впрочем, и понятно: на подозрение Коппертин имел полное право, он бы сам, в общем-то, не стал доверять ново пришельцам… О чём же думал доминант?
Каждый шаг давался Соулу с трудом. Однако за весь путь он ни разу не пискнул - не хотелось падать ещё ниже в глазах рыжешкурого. Мышцы зудели в оттёкших лапах, благо, он какое-то время сумел отдохнуть и выспаться. Раны на спине и боках вновь открылись, кровь струями побежала по спине - видимо, всему виной прямая походка, с которой Соул сопровождал каждый свой шаг.
- Мы на месте. Сейчас найдем госпитальера.   
Волки остановились в весьма мрачном месте, что бесконечностью продолжающихся коридоров отражалось вдали. Соул прищурился, силясь увидеть конец коридора, но было тщетно: казалось, что у коридора действительно не было конца. Кареглазый никогда не видел ничего подобного: ниоткуда взявшееся свечение озаряло каждый квадратный метр помещения, в каждой стенке были какие-то углубления... Всё это напоминало огромную пещеру с потайными ходами.
Соул коротко кивнул и взглядом проводил уходящего доминанта.

Отредактировано Soul (2013-12-16 22:32:37)

0

134

Иеридель. Волчица, белоснежная шкура, серые глаза. Возраст 4, 5 года. Госпитальер.

Она опаздывала. Встретив по пути Коппертина, который объяснил всю ситуацию, а сам направился в логово, она бежала по катакомбам, стараясь как можно скорее успеть к раненому волку. Благо, запах его крови сам вел ее к нему. Имя его она забыла спросить, но ничего, спросит у него позже. Она пробежала мимо какого-то поворота, краем глаза заметив, как там виднелся силуэт волка, только потом до нее дошло, что это был ее волк, к которому ее послали. Она развернулась и побежала обратно.
- Вот ты где! - радостно произнесла она, подбегая к волку. - Я Иерадель. Можно просто Иера. Меня послали к тебе осмотреть твои раны. Надеюсь, что у тебя есть благоразумие, и ты не попытаешься сотворить каких-нибудь глупостей... Как твое имя, волк?
На шее у нее весела небольшая корзинка, в который были травы, а так же своеобразная емкость с водой, так же была небольшая тушка зайца, украденная на кануне у людей. Но об этом позже. Она быстро достала все содержимое корзинки и стала внимательно осматривать раны белого волка. Каждую ранку она аккуратно касалась языком, дабы распробовать кровь, что сочилась из нее. Привкус тухлого говорил только о том, что раны заражены, что было очень плохо. А привкус нормальной крови говорил о том, что раны были чисты. Волку повезло, заражения еще не пошло. Раны были серьезны, поэтому их нужно было скорее обрабатывать. Она достала дурман-траву и дала ее волку.
- Уменьшит боль.
После чего она достала небольшую своеобразную емкость с водой и начала аккуратно обмывать раны волка, поливая на них понемногу воды. Когда все раны были промыты, она начала жевать листья грушанки, которые аккуратно стала заталкивать носом в раны волка, затем она разжевала листья бальзамина, которыми так же аккуратно заложила раны, а в самую последнюю очередь она заложила в раны белого торфяной мох.
- Теперь тебе нужно отлежаться. Тут осталось немного воды - она подала ему емкость с водой, а затем положила перед его мордой тушку зайца. - А это подкрепится.
Сама же легла рядом с ним, аккуратно прижимаясь к его боку. Нужно было согреть волка, он все-таки потерял много крови.

Трампик

0

135

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

+1

136

--->> Вне игры

Новый сезон «Сила трёх Богов»


- Мы точно всё взяли? Ничего не забыли?
Марго волновалась как школьница и радовалась при этом как ребёнок перед предстоящим приключением. Ещё бы! За этот месяц столько всего произошло! И большинство событий имело, как ни странно, положительную окраску. Во-первых, её оправдали, т.к. убийство человека не смогли доказать - слишком мало осталось того, что можно было бы исследовать судмедэкспертам. Да и оборудование на Острове явно не являлось новейшим. А следов огнестрельного ранения там изначально не было. Действительно ведь, закончил свою жизнь охотник вовсе не из-за пули, а из-за пальчика, ткнувшего в нужную точку. Ну и чистосердечное признание плюс желание искупить свою вину полностью убедило судей в легенде мисс Уильямс. И её отпустили. И дали возможность вылечиться. Это уже можно было считать второй хорошей новостью за последнее время. К позитивным изменениям в жизни можно было отнести также сближение с Ингрид и обнаружение учёной в библиотеке странной рукописи. Печалили лишь два момента на самом деле: это появление странного наблюдателя в Городе и болезнь Бульдозера. В последнее время чёрный страж всё чаще отказывался от пищи, как будто что-то  у него болело. Не на шутку обеспокоенная хозяйка пса даже сводила его к ветеринару, но тот лишь развёл руками и прописал витамины. Марго еле сдержалась, чтобы крепко не выругаться. Вежливо поблагодарив, она стала думать - что же всё-таки могло стать причиной такой резкой смены поведения. В голову порой лезли даже дикие предположения, что Охотники таким образом пытались ей отомстить, травя её "телохранителя". Однако версия выглядела всё же малоубедительной. Хотя полностью списывать со счетов такой вариант было нельзя. Гильдия всё чаще устраивала облавы и не гнушалась ничем - в том числе и отравленной едой, разбросанной там, где чаще всего ошивались бродячие собаки или даже забредшие на территорию Города волки. Бульдозер же не сидел всё время дома и вполне мог что-то перехватить на улице... Так или иначе, но когда пришло решение устроить небольшую экспедицию в катакомбы, то своего любимца брюнетка вынуждена была запереть на замок. Сердце у неё при этом обливалось кровью, но в сложившихся обстоятельствах это являлось наилучшим решением. В конце концов, учёная смогла убедить выделить им собаку для охраны. Звали её Коброй.  Она являлась полукровкой и как шёл процесс притирки между ней и временными хозяевами - это отдельная история. Немаловажную роль здесь надо сказать сыграл Бульдозер. Видимо общаясь между собой на своём языке - он что-то втолковал белошкурой и та в итоге даже брала еду из рук женщин и выполняла несложные команды. Что по сравнению с первой встречей являлось явным прогрессом.

И вот теперь, когда уже рюкзаки были собраны и по сути небольшая (и не особо-то санкционированная) экспедиция стояла перед входом в катакомбы - Марго, взявшая на себя роль лидера, ещё раз проверила содержимое рюкзака по списку. Фонарь. Упаковка батареек. Запас воды. Сухой паёк. Котелок. Аптечка... Пунктов было не так много и всё лежало аккуратно упакованным. Да, мисс Уильямс любила порядок. Тёплая одежда на мне. Оружие тоже кой-какое имеется. Хотя тот случай в лесу ясно показал, что человек - сам по себе смертельно опасное существо. Плюс мы не на открытом пространстве. От дождя спасаться не надо. А вот от крыс - да. Именно поэтому я настояла, чтобы даже Ингрид взяла небольшую арматуру. Безусловно, сложно "стелить соломку", когда толком не знаешь - что тебя ждёт. И всё же, всё же... Тут молодая женщина вспомнила об ещё одной вещи и поинтересовалась у спутницы:
- Перерисованная карта катакомб у тебя? Не факт, что она правильная и что там отмечены все входы-выходы, но мы вроде с тобой уже проложили небольшой маршрут, так ведь? Эх... Хоть бы в том месте мы нашли искомое. Это же будет революцией! Серьёзно!
Глаза Марго загорелись в предвкушении. Мы можем сделать открытие века! А может даже приблизиться вместе к главной тайне Острова! Или вдвоём повлиять на ситуацию в целом! Только бы сей труд не оказался фальшивкой... Нахмурившись, молодая женщина достала довольно тонкую тетрадь в кожаном переплёте с затёртым именем на обложке. Кто же ты, учёный или сказочник? Искатель истины или любитель пошутить? Что ж, скоро мы это выясним... А пока пусть сия писанина побудет у меня. Ингрид подсказала мне ключ к данным закорючкам и убив пару вечеров - я даже переписала себе то, что посчитала важным. Например то, откуда следует начать искать некую комнату... Входов ведь в катакомбы много - поди отыщи нужный. Судя по знакам - мы на правильном пути. Фигово будет всё же, если изначальная точка отсчёта выбрана неверно. Можно тогда сразу ставить крест на экспедиции. Авантюристка ещё раз осмотрелась. Хотя нет. Мы уже с Ингрид намотали пару кругов - и выяснили, что кривое дерево с большим дуплом растёт только напротив этого входа. Кареглазая усмехнулась. Я даже слазила посмотреть - что внутри и нашла пару любопытных вещей. Но не думаю, что это наш "клад". Там должно быть совершенно другое. Хотя ключик и может подойти к какой-нибудь двери внизу. Так что на всякий случай он оттягивает мой карман. Хм. Что ж, надеюсь всё сложится удачно...

Отредактировано Марго (2016-04-04 20:12:45)

+2

137

--->> Вне игры

III «Сила трёх Богов» III

«Dei, quod relictum est, nolite metuere, et ossa tua liberabit, exspectans.»
© The Binding of Isaac

— Да и нет, - кратко отчеканила Ингрид на вопросы своей новоприобретённой подруги. По сравнению с даже не скрывавшей свою взволнованность Марго, учёная была подобна ледяной горе: хладнокровна и непоколебима. Ибо у учёной не было никакой причины опасаться, что по дороге какие-либо вещи могли внезапно выпасть из её добротного рюкзака и соответственно с этим лихорадочно всё перепроверять. Ещё ранним утром Ингрид приготовила все необходимые в предстоящем походе предметы, которые практически не отличались от тех, что взяла с собой её подруга. Утеплённая, но при этом не стесняющая движений одежда и рюкзак, не напрягавший спину излишней тяжестью собранных запасов, собранных в соображениях комбинирования максимальной экономии и эффективности. Слишком большой груз будет тормозить, но недостаточное количество тех или иных вещей могло стать смертельным.
Поэтому учёная расслаблено стояла рядом с Марго, что копалась в своём рюкзаке, и цепким взглядом оглядывала один из многих ходов в катакомбы, иногда переводя его на мрачные небеса. Уже давно проржавевшей люк болтался на петлях, крепящихся в земле невысокой, поросшей бурой травой, насыпи. Чёрный зев входа в метр высотой был совершенно незаметен благодаря лесной растительности из-за чего можно было легко пройти мимо, даже находясь практически вплотную к нему. Но только если не знать, где искать этот вход. А во всём Городе только две женщины были наделены этим знанием, иначе их бы не было здесь, в этот ледяной, пасмурный день.
По виду Ингрид это нельзя было утверждать, но на миг она испытала мимолётное радостное облегчение от того, что чёрный диск луны скрылся за пеленой не менее чёрных облаков, чьи края были поддернуты красным отсветом. Казалось, что если случиться гроза, то вместо воды на землю польётся кровь сотен погибших без солнца существ и превратит реки в бушующие кровавые потоки, как в великих наказаниях, что обрушил Бог на египетский народ в одном библейском сюжете. И самым пугающим было то, что несмотря на «отсутствие» лунного ока на небе, тёмный провал перед двумя женщинами, будучи обрамленный пожухлой травой, чей бурый цвет в жутковатом освещении становился бордовым, был как крошечная копия затмения, повисшего над Островом. И мысль по доброй воле спуститься в эти неизведанные недры становилась от этих мрачных образов всё более пугающей.
Если Марго была в их дуэте яркой искрой, приводившей в работу самые смелые цепные реакции, то Ингрид была тормозным рычагом, призванной останавливать их, пока процесс не принял необратимый, катастрофический поворот. Пока что истинная целостность и работоспособность этого механизма ещё не была протестирована новыми подругами. Но вот, они стоят сейчас перед самым входом туда, где их командную работу опробуют на прочность, и рискованность этого судьбоносного похода не могла оставить разум учёной спокойной.
Ингрид никогда не была авантюристкой как Марго, и поэтому сейчас её здравый смысл запускал все возможные сирены. Причём впервые он запустил их в тот самый миг, когда учёная продемонстрировала девушке свою находку, раскопанную в глубинах городской библиотеки. Тонкая тетрадка, чьи пожелтевшие страницы были от и до исписаны побледневшими, но ещё читаемыми записями о жизни давно ушедшего из неё исследователя.
Вместе с этой тетрадкой в руки женского дуэта попал слепок ключа ко всему, что сейчас творилось на Острове.
А ведь не зря Ингрид совсем недавно вспомнила кусочек одного из многих библейских сюжетов — где-то вдалеке послышался многоголосный звон колоколов местной церкви, отбивавших ровно девять часов вечера. Учёная обернулась на звон и её лицо заметно помрачнело. Который месяц уже длилось это жуткое затмение и как бы люди не пытались, они до сих пор не могли найти ему ответа. Когда человеческий разум, манифестацией которого являлась наука, оказывался бессилен, люди обращались к другим инструментам своей души, например, ушедшим от прямой логики эмоциям, находивших своё воплощении в вере. И религии. С начала затмения церковь стала подозрительно активной, и невозможно было пройти мимо величественного построения, не слыша проповеди объявлявших затмение наказанием Божьим за людское нежелание жить в гармонии со своими братьями меньшими.
Даже самые неверующие люди в эти чёрные времена в страхе перед неизвестным толпами приходили к церкви, надеясь успеть очистить собственные грехи, пока не наступил Конец. Обычно Ингрид, прочно стоявшая на своих атеистических убеждениях, не беспокоилась по этому поводу, но сектантские тенденции, начавшие набирать обороты за эти несколько месяцев ей совершенно не нравились. Священники, как могли, очерняли учёных как лжецов неверных и даже охотников, как главных распространителей греха. Конечно, всё это не говорилось в открытую, а тщательно пряталось между строк да так, что и придраться вроде как не к чему. Но не нужно было иметь IQ вундеркинда, чтобы понять куда эти тексты клонят.
Как показала история, церковь во все времена была способна на самые бесчеловечные поступки и Ингрид побаивалась, что если вскоре не разрешиться проблема с затмением, то вскоре в Городе начнётся полный беспредел. Совет и Гильдия пока что держали всё в железной хватке, но как долго ещё продержаться медленно начинавшие терять свой рассудок жители? Ибо история также показала, что яростная толпа вполне способна свергнуть свою же верхушку, только дай повод.
Отчасти эти мысли помогали учёной держать в узде собственных страх перед тем, что могло поджидать её и Марго в таинственных катакомбах, сооруженных неизвестно кем, неизвестно для каких целей. Хотя нужно чистосердечно признаться, что и на эту авантюру учёную толкали не только гуманистические помышления об общем благе, а также её собственные амбиции. Вырвать из когтей Острова его же тайны, да и в придачу ко всему стать местной героиней? Да кого не соблазнили бы такие перспективы?
Марго, закончившая копаться в своём рюкзаке, и обратившаяся к Ингрид, выбила её мысли из колеи и первую секунду взгляд, который учёная обратила на девушку, был слегка рассеянным, но в следующий же миг стал ясным, а её голос был твёрд и уверен:
— Учитывая, что другой карты нет, то нам придётся положиться на эту, - произнесла Ингрид, доставая из внутреннего кармана куртки аккуратно сложенный прямоугольник карты. - И как мне кажется, мы слишком далеко продвинулись вперёд, чтобы теперь поворачивать обратно, - Ингрид ненадолго замолчала и на её лице неожиданно вырисовалась улыбка. - Несомненно. И только представь, какими будут лица у горожан, когда до них дойдёт, что нечто столь великое открыли никто иные, как всего лишь какие-то женщины и полукровка в придачу! - Ингрид усмехнулась. Она нечасто шутила и, как знать, может она пыталась разрядить напряжённую атмосферу, которая исходила от чёрного входа в подземелье. Ибо когда они спустятся вниз будет уже не до смеха, впрочем эту фразу не обязательно понимать в самом трагическом контексте. Хотя и его нельзя было исключать.
Ингрид хотела вернуться из этого приключения живой и целой.

Отредактировано Ingrid Voss (2016-04-10 14:54:26)

+2

138

--->> Вне игры

Он заметил ее несколько дней назад. Заметил на улицах города, когда шел с новым хозяином. Заметил, но ничего не мог сделать. Человек бы не понял его рвение и заподозрил бы что-то неладное. Внутри разгоралась злоба. Ведь если эта девчонка просто так ходит по улицам, значит, ее отпустили, значит, ей все простили, как? Она убила охотника, убила его собаку, такое нельзя прощать, нельзя.
В свободные моменты Рамзес пробовал найти человека, застать в каком-то переулке и уже сам разобраться. Конечно, это не правильно, это ошибка нападать на человека, но жажда мести сильнее, да еще и отсутствие солнце плохо сказывалось. Мир гибнул и старый охотник ничего не мог сделать, да и вообще, кто мог что-то изменить? Он не знает.
А сегодня ему улыбнулась удача. Под вечер, когда новый хозяин загнал отару овец в закрытый загон, а сам пошел в дом, Рамзес по привычке пробрался в город и заметил девчонку, правда, не одну, а с другой двуногой, только никак не мог вспомнить, почему та другая кажется знакомой. Ну ладно.
Он шел белой тенью за людьми и… собакой? Да, точно их сопровождает собака, но не тот здоровяк, а кто-то мельче. И как он сразу не заметил? Стареет, но как там не было, эта собачка ему не помешает, а если и будет мешать, что он и ее загрызет.
Человеческие самки спустились в катакомбы, и старый охотник на время замер, не веря в такое… везение? О, а там же никто и не заметит пропажу людей, а если и заменят, то будет поздно и никто не поймет, что это сделал он, Рамзес, бывший охотник. Нет,  не бывший. Тряхнул головой, после чего быстро зашел в катакомбы, держать на приличном расстоянии, чтобы его не сразу заметили.

+2

139

--->> Вне игры

Новый сезон «Сила трёх Богов»

Тьма. Темно. Мои глаза закрыты. Не видно света. Тишина. На столько громкая, что своей мощью неловко ломает хребты мелких звуков и даже людских тихих неспешных разговоров. Я слышу стук. Стук своего сердца. Четкие и спокойный ритм, оно ударяется о ребра с идентичными паузами, то и дело в моих ушах эхом отдается его мелодия. Слишком громкая. Слишком дикая. Слишком свободная. Мои бока вздымались так незаметно, словно мою шерсть лизали потоки мягкого весеннего ветра, слегка приподнимая ее. Но сейчас была не весна и не было ветра. Было довольно прохладно. Мрачно, холодно, так угнетающе... Словно все вокруг хотело вогнать в нас в одну единую яму апатии и депрессивного состояния.
Я приоткрыла глаза, создав зримые мелкие щели, я хотела увидеть/проследить происходящее. Я подавила вздох, но воздух все же вырвался из пасти, создав облако пара, которое в свете фонарей быстро растворилось во тьме. Я сидела, спокойно прижав голову к шеи, ровно поставив лапы и положив на них кончик собственного хвоста. Лишь уши, словно локаторы особо крупной системы слежки, поворачивались то в одну сторону, то в другую.
По стечению неких обстоятельств я оказалась в сопровождении двух особ женского пола. Я не особо любила двуногих, в частности женщин, к мужчинам у меня больше лежала душа и более трепетно я к ним относилась. Может быть, это было введено мне под кожу еще при службе в Гильдии? Что нужно уважать и чтить охотников, а там охотники - мужчины, по большей степени. Хотя... когда я вообще последний раз следовала законам/кодексу/правилам? Но так или иначе, я всегда больше была расположена к людям с неким атрибутом между ног, нежели к личностям у которых данная вещица напрочь отсутствовала. Может еще здесь стоит учесть, что все мои хозяева были - первым вариантом?
Я не особо понимала, как Каю хватило ума доверить меня двум "этим". Ведь я упиралась всеми лапами, скалила зубы, показывая всем видом нежелание участвовать в их авантюрах, ведь они меня хотели взять в качестве охраны в какую-то экспедицию. А что может произойти в экспедиции? Да все что угодно! Я то уже прожженная этим. К тому же, как в последствии оказалась, я была единственным охраной-сопровождением. А это еще больше не радовало меня. Кай, как ты мог, пожертвовать моей шкурой ради каких то двух... Аргх. Я множество раз мысленно чертыхнулась, драматично закатив при этом глаза. Неужели у него к кому-то из них чувства? И он так хочет втереться к ним, через меня? Или... хотя нет. Не понимаю. Как можно так поступить.
Всю дорогу я злилась на Кая.
Всю дорогу я чертыхалась и фыркала, то и дело дергая головой от недовольства и отвращения, словно почуяла запах трехнедельных изношенных махровых носков. Вы хоть раз чуяли их запах? Лучше вам его не знать.
Мы расположились у катакомб. Женщины деловито разбирались откуда им заходить, а я просто за ними наблюдала, пытаясь запомнить хотя бы их имена. Кажется, ту, которой меня дали зовут Мо... Ма... Марго. Да, верно.
А вторую? Я внимательно ее оглядела с ног до головы. Кажется, как-то в диалоге, эта самая Марго ее называла... Ингрид. Или нет. Я не предавала этому значения, но хотя бы это я должна была о них знать.
Эти две дамы двинулись в тьму, которая так их манила, и мне пришлось пойти за ними следом. Я замыкала нашу маленькую несчастную колону. Как только мы переступили "порог" у всех нас появилась одна единая цель - вернуться живыми и хоть немного целыми.
Я плелась сзади, медленно, но при этом не упуская из виду силуэты двух слабо различимых фигур. Я еще не так хорошо запомнила, кто из них кто в полной темноте, пускай и при свете фонарика. Но на дальнем расстоянии было видно лишь свечение, но даже оно помогало хоть как-то ориентироваться в пространстве.
Сейчас мне было дико безразлично все происходящее. До момента, пока в мой нос не проник чужой запах. И запах это был вовсе не человека. Я остановилась, повела ушами, отведя их по максимуму назад, но из-за эхо, которым отдавались как слова, так и шаги людей, я ничего не смогла расслышать. Я повернула верхнюю часть корпуса, развернув при этом и плечи, но и задрав хвост на всяких случай. Грудь дрогнула, а из пасти вырвался хрипловатый рык. Я всматривалась в то, что могло находиться позади нас, но толком ничего не увидев, я все же предупреждающе пару раз гавкнула и обеспокоенно засеменила за девушками...

Отредактировано Cobra (2016-04-14 23:42:57)

+2

140

Экспедиция медленно, но верно продвигалась по намеченному пути. Впереди их ждало немало опасностей. Впрочем, дорога назад тоже могла оказаться весьма непростой. А пока, осторожно преодолевая препятствия и обходя завалы на местах иных туннелей, две молодые женщины могли задуматься - а правильно ли они сделали, что не захватили с собой кого-нибудь из мужчин? Или при случае раскапывать обвал перед нужной комнатой будет для них Кобра? Ведь кроме небольшой лопаточки и котелка - ничего подходящего для подобных действий у участников экспедиции не имелось.
К тому же, экспедиция в катакомбы - это не романтичная прогулка под Луной. Компанию искателям приключений составляли жирные наглые крысы, так и норовившиеся укусить за сапоги. А в нос били мало приятные запахи гнили и сырости. Местами чётко ощущался ещё и запах канализации. Нельзя сказать опять же, что звуков путешественники по подземным лабиринтам совсем не слышали. Тихо как в могиле явно не было. И всё же вряд ли две дамы смогли бы обнаружить "преследователя", если бы не их "телохранитель". Впрочем, примут ли собачий лай за предупреждение или подумают, что это очередное возмущение из-за нежелания идти дальше? Как знать. До цели оставалось пройти ещё приличное расстояние. Может стоило разбираться с возникающими проблемами сразу, а не откладывать их "на потом"?


GM-Sh

0