/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустой берег

Сообщений 41 страница 60 из 149

1

http://satirics.net/d/img/80eb994b34d54c39c4ed.pngНедалеко от берега из воды торчит небольшой деревянный, ничем не примечательный столб. В действительности он является порталом для перехода на Лисий Остров. Об истинном предназначении столба знают лишь лисы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Переход на Лисий Остров | Восточное побережье
------
Север | Песчаный берег, Логово Валькирий
Юг | ---
Запад | ---
Восток | Острозубый хребетКрасный хребет

0

41

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

42

--->> Вне игры

    Какое чудесное утро. Уже почти полдень. Если бы здесь не пахло солью. С моря дуют прохладные ветра. "Если бы я еще любила море..." К лапам приставала грязь. И песок. Черт возьми, песок. И еще эти пальмы. "Ненавижу пальмы". Короче говоря, Шелест была в своем обычном расположении духа. Со стороны и не скажешь, морда у волчицы почти всегда "кирпичом", а косматая шерсть тут и там стоит "иголками" от сырости. Одна из подушечек на лапах саднила, потому что, когда сначала дневная оттепель, а потом ночью заморозки, немудрено порезаться о корку льда, которая не выдерживает веса большого зверя. Сегодня ничто не предвещало беды, но Сенешалю зачем-то понадобилось назначить встречу и почему-то именно в этом треклятом месте, где в маленькую ранку забиваются песчинки и которую разъедает соль. Молчащая не обращала внимания на боль, она уже давно научилась не замечать такие вещи. Но и без того хмурое настроение могла усугубить любая, даже неосознанная мелочь.
   Но все-таки, что Дакеру могло потребоваться от боевых единиц стаи? Шелест не знала, пригласил он сюда только её или же еще кого-то её ранга, но одно она знала точно: если Сенешалю что-то надо от воинов, то назревает что-то интересное и, возможно, важное. Вряд ли он бы стал секретничать, будь это очередное патрулирование земель.
  Вечно дурное настроение перекрыло любопытство. Волчица вышла на берег и огляделась. "Надеюсь, местом я не ошиблась." Она аккуратно опустила лапу в соленую воду.
- С-с-с-с! - прошипела она от непривычного ощущения. А потом, не вынимая ранку из воды, задумчиво пробурчала сама себе: - Если больно, значит, лечит. -

+1

43

--->> Вне игры

Я с самого утра (а встал еще до зари) знал, какой день ждет весь Юг. Это ощущение невероятного сложно кому-то описать, но не всякое явление есть смысл описывать, главное - энергия переполняет тело. Первый и второй шаг уже сделаны, нужно только идти вперед и не останавливаться. Следующий эпизод нас ждет.
- Стоять! - глухой рык журчит в глотке. Я оборачиваюсь к отряду Молчащих, следующему за мной. Они уже заметили, что начались чужие земли, и занервничали.
И их видок тоже был еще тем - измазанные болотной тиной и ряской пугала, от которых разит лекарственными травами за три мили, еще крепче, чем от самих лекарственных трав. Эти молодцы умеют соображать и умеют выполнять даже глупые приказы - великолепная муштра.
- Бойцы. Сегодня с рассветом дня забрезжил рассвет другой эры. Вы и сами можете услышать, как гневом закипает ваша кровь. - я знаю, что пока что она представляет из себя обычную такую, среднестатистическую красную жидкость, но я попытаюсь это исправить и дать им почувствовать свою кровь самим. Раскаленную добела.
- Мы живем в страхе из-за соседей. Их патрули запросто растерзают заблудившихся одиночек, а придет время, орда накопит силы и сотрет нас с Острова. Вы этого хотите? Нет. Надеюсь, нет.
Я улыбаюсь своим бойцам в морду. Сегодня никто не уйдет не обиженным. Но как еще заставить уголь тлеть.
- Но соберите Оплот и спросите у них. Они живут в страхе? Нет. Им все равно. Они ждут орду? Нет, им все равно. Оплот думает, что он силен в своем единстве, а я говорю, что он слаб в одиночестве! Или не слышали о Первом Ветре? Детях Города? Запомните, первый шаг к становлению сильным - признать свою слабость. И Оплот слаб!

Я говорю достаточно громко. Помню, что сюда была отправлена еще Шелест и отдельно - несколько разведчиков. Чтобы ждать условленных сигналов.
Почему слаб? Потому что слеп. Мир терзает наших старых забытых друзей, а Оплот говорит - "это не наше дело". Зато когда "дело" станет "нашим", будет уже поздно: весь Остров уже будет против Юга идти войной. Остальные волки тоже не глупы. "Разделяй и властвуй".
Даже вспомнилась сегодняшняя прогулка с Хэттер по границам Хребта. Я чувствую, что говорю нужные слова, и буду не один в этих амбициях.
- Поэтому вы, тренированные мной бойцы, проверенные голодом и холодом, будете испытаны в бою, чтобы первый отряд Южного Креста прошел боевое крещение. - уже сбавил голос говорю им почти шепотом.
- И пусть Оплот южной земли возродит стаю, которая знает свою слабость и видит цель: Южный крест собран, чтобы нести ношу, которую мы и наши отцы задолжали священной земле и богам. А вы будете названы Протос, потому что первые из всех очнулись от обманчивой тишины и покоя. Если кто не готов идти, пусть дожидается здесь.
После сказанной речи мысленно прокручиваю события в своей голове. Всегда все может пойти не так. Но пусть - а Хэттер должна озадачить вожака, и Ноктюрн должен собрать Айдахо. С нами нельзя не считаться.
Разворачиваюсь и продолжаю путь. Осталось недалеко. Первый свой бой Протос примет под знаменами зараженных, вообще без имени и разрешения - но первый блин имеет право быть комом.
Уже некоторое время спустя я виду на линии соприкосновения воды и песка волчицу, знакомый силуэт. За мной в боевом порядке, клином, движутся суровые оплотские бойцы в стиле коммандос. Такая психологическая война - сам себе воспитал бойцов, сам себе и воевода, нормальная практика.
- Шелест! - негромко позвал волчицу.
Если за обычных бойцов, ходивших в моем отряде, я по большей части ручался, то про уважаемых или именованных Молчащих нельзя было говорить определенно, ей нужно будет пересказать всю речь по-своему и с другой подачей.
А потом начнется самое веселое.

+1

44

Нахождение на чужих землях в одиночку, да еще и на открытом берегу, определенно напрягало серебряную волчицу. Шум накатывающих волн мешал что-либо слышать. Чайки редко покрикивали какие-то свои резкие слова. На своем языке. Похоже на ругательства, честно говоря. Соленый ветер, дующий с моря, не позволял засечь чье-либо приближение с берега, зато прекрасно разносил запах псины по лесу за спиной Шел, что было стратегически не выгодно, а значит и не безопасно. Конечно, ума не приложить, что может потребоваться волчицам вражеской стаи на берегу, где один только песок, и где даже утолить жажду невозможно. Но кто их знает, ведь появление на этой земле Шел гораздо более неожиданно. И всё же оно имеет место быть. Поэтому волчица снялась с места и, не теряя чувства собственного достоинства, удалилась к зарослям. Когда Дакеру придет, они заметят друг друга.
Сенешаль не заставил долго ждать. Уши уловили какие-то звуки, голоса. Дернулись туда и сюда. Может, духи обманывают Шелест? Но нет, не похоже. Волчица встала и аккуратно прошлась вдоль берега. "Это вообще Дакеру? Он что, не один? Он вообще нормальный, так громко вести себя на чужой территории? Или... или же ему по определенным причинам плевать на возможность быть обнаруженным?.  Да, Дакеру показался. Во главе отряда... "Это ещё кто?".
  Сначала Шелест напряглась, встала, как вкопанная. Кто его знает, вдруг очередной волк на этом острове выжил из ума или по каким-то другим причинам Серебряную собрались убить? На этих землях ходят такие слухи, бывают такие вести, что можно уже поверить во что угодно и стать параноиком.
  Но волчица не пошевелилась. Она не собиралась ни убегать, ни показывать своего замешательства. Полное игнорирование потенциальной опасности, собственных чувств. Морду кирпичом. Вот так и надо.
  - Шелест! -    Сейчас волк был не столь торжественен и громок. Хотя откуда волчице вообще знать, какие слова могли принести ветра вместе с его голосом, если ей до сих пор не понятно, что происходит?
По мере приближения Шелест могла все четче уловить на мордах и телах знакомые черты соплеменников. И хотя волки опираются больше на запахи, сейчас это делать было бессмысленно - от них так разило всем подряд, что у волчицы отбило нюх. Они были вымазаны какой-то гадостью до неузнаваемости. Это что, какая-то глупая шутка? Светлая встретила отряд кивком и выжидающе посмотрела на их общего предводителя.

Отредактировано Шелест (2014-10-14 01:08:58)

0

45

Дакеру
Я молча киваю отряду, мол дальше сам, чтобы отделиться от боевого отряда и подойти к одиноко ожидающей меня фигуре. Чистая белая шкура против перемазанных всем, что нашли на болоте - до чего ироничный контраст. В другое время в другом месте   не упустил бы момента для шутки, но сейчас не до веселья. Это понимают все. Шелест тоже, вот только пока она не знает причин столь колоритного явления, как группа чумазых угрюмых бойцов. Это не надолго.
- Шелест, - Повторил ее имя тихо и доверительно, становясь напротив. У Молчащей не должно возникнуть сомнений в важности этого момента. - Ты наверняка задаешься вопросом вроде "Что значит весь этот фарс"? Подожди, не говори пока ничего. Помнишь о том, какую роль играл Первый Ветер для всех стай острова? Мудрецы, справедливые судьи, пророки - не смотря на... застой последних лет подопечные Антея были неотъемлемой частью картины мира. Мир был стабилен. До недавних пор.
Перевожу дух. Мой голос тих и тверд не смотря на легкое волнение. Говоря о таком, нельзя оставаться равнодушным.
- Первый Ветер был гарантом наших стабильности и процветания. Но в начале прошлого года он был разбит. Ренегаты возомнили, что избавляют Остров от ненужных никому закостеневших традиций, но переоценили себя. Не просто стерли с лица земли древнейшую стаю и перебили потомков первых волков. Они подписали приговор, Шелест. Не только себе, но и всем нам! Разве при мысли о том, что кто-то посмел сделать выбор за тебя, ты не ощущаешь гнев в своей груди? Не торопись, подумай, пробегись мысленно по событиям последнего года. В начале осени с севера пришел лютый мороз. Затем едва не извергся спящий многие годы вулкан. Вслед за ним мы лишились львиной доли своих земель. Оплот оказался совершенно не готов к тому, чтобы защитить своих волков, ведь мира, в котором спокойно жил и существовал Оплот, больше не существует.
Я замолкаю, давая Мочащей возможность переварить сказанное, ведь это далеко не конец. Я слишком долго молчал и более не имею на это права. Все решится сегодня - сегодняшнему дню суждено стать первым днем нового мира, в котором стая Южного Креста будет твердо стоять на лапах и держать удар не дрогнув.
- Ты же понимаешь, Шелест? Так больше не может продолжаться. Позволим ли мы и дальше безропотно плыть по течению и сносить все удары судьбы? Нет. Мы возьмем ее в свои лапы, и никто более не посмеет решать за нас. Ты согласна со мной? - По глазам белошкурой пытаюсь прочесть ответ на свой вопрос. Длинная пламенная речь была далеко не полной - иногда мне кажется, дай волю, и я мог бы часам вдохновленно вещать о своих планах и концепциях. Так что ежели все ранее сказанное оказалось недостаточно убедительным для Молчащей, у меня в запасе еще остались козыри.
Однако вид запыхавшегося дозорного с высунутым языком, мчавшегося нам навстречу со стороны песчаного берега, красноречиво намекал на то, что использовать оставшиеся варианты уже не удастся.
- Там... там... много чужаков... началось, - Впечатленный увиденным патрульный явно никак не мог справиться с эмоциями. То, что он увидел там, должно быть воистину ошеломляющим. Но ежели так, пришла пора решительных действий, а судя по лихо развивающимся событиям, мы опаздывали. Пусть ненамного, но все же.
- Решайся! Более подходящего шанса что-то изменить уже не будет! - Не моргая смотрю прямо в глаза белой волчице. - Болотная тина и грязь прекрасно маскируют запах. Враг будет отвлечен вторжением в сердце своих земель и не будет ожидать нападения с тыла. Когда дождешься условного сигнала (ты узнаешь что это именно он), бери мой отряд и не мешкая веди в атаку. Артис вряд ли благословит нас на эту битву, но иного выбора нет: мы должны ударить прежде, чем дождемся, когда станем следующей целью на пути орды ренегатов.
- Ты! - Рычу в сторону нервно переминающегося с лапы на лапу разведчика. -  Собирай товарищей, и за мной. У нас еще много работы!
И да поможет нам фортуна.
---> персонаж выведен

S

0

46

Впереди меня шла Холли. Я же не спеша следовала за ней. Мои лапы ступали по влажной и липкой земле, снег растаял и вся земля размякла, превратившись в грязь и слякоть. В липкую и неприятную субстанцию. Мои лапы, примерно на половину, стали почти такого же цвета, как земля. "Прекрасно!" - фыркнула я, когда чуть не подскользнулась на очередной лужице. Благо я умудрилась устоять на лапах. Отряхнувшись, я сбросила с себя мелкие капли, которые нависли на моей шерсти. С деревьев, по веткам, тонкими струйками стекали дорожки капель - это был когда-то лед, а теперь - это вода, которая капала сверху, словно начал моросить дождик.
Меня охватило волнение, а напряжение не покидало тело весь путь. Я очень волновалась и мне было страшно. Да-да, страшно. Страшно за свою дальнейшую судьбу. Я опустила голову и стала просто глядеть на свои испачканные лапы.  Холли меня конечно уверила, что меня примут без вопросов, но... все же доля сомнения осталась. Ведь я раньше была охотником на... волков. Как к этому отнесутся в стае? Смогут ли они мне доверять или будут думать, что я по прежнему смогу броситься на них по команде и перегрызть глотку? Усомнятся ли они во мне или же отнесутся как к любому новому состайнику? А что если этот волк откажется меня принимать? ну кто знает, вдруг не с той лапы встал?
Я вздрогнула от резкого порыва легкого морского ветерка. Он тут же вывел меня из задумчивости. Я тряхнула головой, что бы полностью прийти в себя и обвела взглядом место. Это был песчаный берег. Я даже не заметила, как грязь под лапами плавно перешла на влажный песок. Море плавно накатывало волны на берег и так же, шипя и пенясь, отзывало их обратно. Когда я была последний раз у моря? Не помню даже. Но это прекрасное зрелище. Особенно утро. Я стояла и молча смотрела, лишь хвост немного подергивался. Море дарило спокойствие, дарило какое-то непередаваемое настроение.  Ноздри с шумом втягивали мягкий морской воздух. Мм... прекрасно. Я даже не заметила, как куда-то пропала Холли. Я дрогнула и суетливо начала вертеть головой из стороны в сторону. Я стала беспокоиться. Я на чужой земле, при том, сейчас совершенно одна.
- Холли... - позвала я подругу и замолчала. Страх проскользнул в моих глазах. - Холли! Ты где? - я прижала уши и даже слегка заскулила. Нет-нет! Не дай трусливой собачьей сущности взять верх над собой! - Холли! -  еще громче крикнула я и побежала вдоль берега в надежде, что где-то там я встречу свою подругу.

+1

47

--->> Вне игры

Идеальный часовщик способен предсказать поломку механизма еще до того, как она произойдет.
Мистраль никогда не относилась к тем, кто разбирается в технических тонкостях, да и понятия не имела об их существовании, но именно они занимали ее ум последнее время. А увлечение неизвестным, как известно, разжигает любопытство и сводит на "нет" продуктивную работу.
Она замирала, пройдя пару шагов, глядя сквозь нарядные ткани весны и видя только ход шестеренок, слыша скрип и надеясь на исправность. В ее глазах отражались различные эпизоды - минувшее, происходящее сейчас, а будущее скрылось за поблескивающим туманом, ехидно скрывающем правду. Заглянуть бы, за эту завесу.
Она замерла и сейчас, погружая лапы в остывшее море и плавно возвращаясь в мир реальный. Стрекот прибрежных птиц потонул в шуме волн, остатки ларузного неба грозились окончательно потеряться среди бело-серых облаков. Мелкие капли освежали густую шерсть, проку от которой на юге только зимой, мелкие капли  заставляли чаще моргать. Вопрос "какого Антея я здесь делаю?" так и не посетил голову наставницы, а вот "что они здесь делают?" - мучил ежесекундно.
Начнем с того, что Мистраль не собиралась устраивать внеплановую прогулку по валькирийской границе, ее задачей на утро был патруль и осмотр хребтов - ветер быстро разносил метки, Оплот не претендовал на лишние клочки земли (пока свои бы вернуть), а вот амазонки могли оказаться более вредными. Она мало удивилась, увидев боевую группу молчащих, обвешанных тиной и тихо направляющихся куда-то. Более того, она не удивилась их скрытым манерам и льдистым искоркам в глазах (насколько это было заметно с очень приличного расстояния, тут самка допускала свою ошибку). Но когда бывшая темнолунка вновь пересеклась с группой на западном пределе - появилось немного гложущее желание проследить. Заметят, не заметят - наставница не беспокоилась о маскировке. Ее уверенность подкреплялась соленым воздухом, бившем в морду ветром и тем, что в былое время она лично готовила часть выступающих волков для диверсии. Но в Оплоте это зовется штурмом. Кто не жил в Темной Луне - ничего не смыслит в искусстве преследовать добычу, уподобляясь змее, легко ныряя меж камней и не оставляя следа.
Одна ваша неудача, и вам придется на многое найти ответ.
Волчица бы поощрила их тренировки по скрытому продвижению с неудобствами. Да пусть хоть через терновые кусты гуляют, пусть, подобно иномирному славянскому народу, на болотах проклинают царствование смерти и зажигают огни своей веры в жизнь! Да только веет от всего этого менее светлыми идеями. А ей то, самой что? Шестеренки продолжали работу, вводя в ступор, это ощущение слишком быстрого бега времени заставляло лишь замедляться, ловя моменты и долго рассматривая их. Дискомфорт усугублял чужой запах, возможность задеть невидимое домино - черт, это гнетет, очень сильно, и заставляет шагать осторожней, и дышать медленней, зато смотреть - в разы уверенней. Покой...обманчив. И все зеркала - тоже. Янтарные глаза уперлись в горизонт, ища поддержки в мутных красках, в силе морского прилива, по воле Артис спасшем южные души однажды.
- Холли..., - машинально повторив расслышанное слово, пробуя звуки, Мистраль запоздало моргнула, узнавая в их сочетании имя знакомой охотницы. Просыпайся, волчица, так тебя и заметят.
Заметят?
Она резко повернула голову в сторону, где недавно маленькими точками виднелись состайники. Их там более не было.
Черт.
Дернувшийся хвост выдавал то ли нервное, то ли разраженное состояние. Ну и куда теперь идти? Что делать? Что вообще все? Все...Аж рассеяно пропустила образ невысокого существа, завиденного неподалеку. Только на третий раз, вперив взгляд, Мистраль окончательно смогла отличить волка от кусочка посеревшего неба. Но волка ли? Самообладание быстро разлилось по телу, успокаивая работу сердца и выпрямляя спину, даря силу напряженным от путешествия лапам.
Она вновь замерла. Но только теперь механизм работал в ее груди.

+1

48

Холли не отзывалась. Я уже начала суетиться.Я бегала из стороны в сторону, вдоль берега, пристально вглядываясь в лес, в моей груди по прежнему теплилась надежда на то, что Холии выбежит, выскочит на мой зов, услышит и придет. Но сколько бы я не бегала, сколько бы не звала - все мои попытки были тщетны. Я остановилась. Сердце бешено колотилось у меня в груди, лапы тряслись. Меня окатила волна жара. Я высунула язык и постаралась привести себя поскорее в чувства. Я продолжала смотреть в сторону леса. Мой взгляд не отрывался от него, пытаясь уловить хотя бы малейший намек на силуэт старой подруги. Ну не могла она так поступить! Не могла бросить меня посреди неизвестных, диких и чужих мест. Я не верила. Нет-нет, она не могла сделать такое. Это не она, это какая-та ошибка. А может, ее подставили? Хотя я сама тоже хороша, половину пути пробыла в своих мыслях. А что, если она куда-то свернула, а я не заметила? И она теперь меня тоже ищет?
Передохнув, я приподняла голову и чуть приоткрыв пасть стала быстро втягивать в себя воздух, пытаясь уловить хоть один намек на запах волка. Любого, хоть кого-то, потому что блуждать в этих местах мне самой не особо хотелось. Шум поднимать воем или лаем - тоже была плохая идеи, я нахожусь сейчас не в слишком удобном положении и если сбежится сюда пол леса, от меня останется только кусочек хвоста. А такого исхода событий мне не особо хотелось. А что делать? Честно? Я не знала. Я прижала уши к затылку и посмотрела в сторону моря. Грусть отразилась у меня в глазах. Из горла стало доноситься тихое поскуливание.
Ветер дул мне в морду и весь морской бриз заглушал собой какой-ибо запах. Очередной провал. Сегодня явно не мой день. Я закрыла глаза. Ветер ласково трепал холку, так, словно чьи-то руки ласкали мое тело. Брызги от ударов волн приятно обдавали мою морду и от этого приятного наслаждения свободы я даже не заметила, что волны уже смело окутывали мои лапы, унося с грязью бывалую суету и напряжение. Впервые, за долгое время, я ощутила полную свободу. Здесь только я и море. И ни-ко-го. Я уже позабыла и о том человеке который меня приютил и очередное обучение охоте, я забыла те заботы домашней собаки. Они остались позади. Теперь меня ждет вступление в стаю... Но в данный момент, в эти минуту, мне хотелось просто насладиться мгновением.
Что мне оставалось? Просто ждать. Ждать очередного поворота судьбы. Жизнь налаживается.
Неожиданно, я ощутила на своей шкуре чей-то взгляд. Встрепенувшись, я резко повернула голову и так же резко и стремительно развернула корпус.  Не спеша и предельно осторожно я направилась к волку, чуть склонив голову. Выдержав дистанцию и остановившись примерно в четырех прыжках от незнакомца, я произнесла:
- Кто ты? Какой стае принадлежишь? - довольно смело спрашивать это у волка, находясь в "гостях".

+1

49

Время текло также размеренно, как оно живет среди облаков — тягуче, лениво, величаво. Как оно живет среди волн — гордо, забывая о мгновениях, ибо нет увядания у океана, пусть он и не вечен. Как оно распространялось среди хищников — награждая за внимание дополнительными секундами, а за оплошность — их отнимая.
Состайники не были фантомными фигурами — факт. Напряжение пронизывало каждую шерстинку волчицы, гладкую шубу превращая в ершистую. Недоброе предчувствие смыкалось над головой, а то, что не было для него особых причин, только еще сильнее заставляло хмуриться. Мистраль сделала несколько небольших шагов вдоль берега, стараясь не наступать на острые ракушки. В любой другой ситуации она бы согласилась и по углям пройтись, но капля крови еще долго будет напоминать хозяевам о незваном госте.
«...Но чем я заслужила целое море, готовое накрыть и сладко утопить?...»
Опять. Отпусти.
Так вот оно какое, море. Вблизи не столь опасное и могучее, каким его рисуют чужие истории. Наставница видела стихию пару раз, на родных землях Темной Луны, да и то — с приличного расстояния, стоя на краю высоких скал и с ужасом глядя на шторм вдалеке, содрогаясь от рокота в небе и под лапами. Волчица бросила оценивающий взгляд на поверхность — не-ет, отдать должное, если чувства сравнивать с такими объемам воды, то тут больше, чем нужно продырявленной душе.
Передоз. Закрывай глаза и лови уходящий кислород из последних сил, прими пульсирующую боль в голове, тяжесть  с пустотой в теле.
Перегруз. Кашляй собственной гордостью, задохнись от слабости.
Коматоз. Тебе поможет только еще одна доза живого морфия.

Привыкшие к лекарствам щурятся от яркого света, не способны сами долго противостоять болезни или жить без допинга. Мистраль облизнулась, подставив мордочку теплому бризу — некоторые зависимости не стоит лечить.
...И похожий оценивающий взгляд бросила на полукровку, приблизившись, по меркам южной наставницы, слишком близко и резко для простого знакомства, слишком мало для нападения. Храбрые манеры выдавали в незнакомке либо уверенность хозяина, либо отчаянность странника, но темношкурая все равно не смогла сдержать несколько удивленного и строгого выражения, пробежавшего по морде, которая теперь была несколько приопущена, позволяя смотреть сверху вниз — ну просто это уж слишком смело...так разговаривать с не-товарищем по весовой категории. Тем не менее, янтароглазая не была уверена, что в зарослях за ней не наблюдает отряд амазонок, потому смотрела прямо, всего лишь уверенно. Шерсть, правда, так и не пригладилась.
- Мое имя Мистраль. Холодный ветер оплотских земель, - дернула хвостом, выдала небольшой кивок -  все как учили благородные восточные князья. И замолчала — оставляя возникающие вопросы в воздухе.

+2

50

--->> Вне игры

Пепельной получилось не только с братьями удрать с норы, пока мать отсутствовала, но и от самых братьев. Точнее, это было не так: Пепельная просто упустила момент, когда ее браться отстали от нее. А все началось с того, что они решили отследить куда же тянется речка. Бежали - бежали, а потом заметили на горизонте взрослых лисиц, спрятались в кусты, а потом  Пепел что-то увидела и пошла за этим что-то, думая, что братья пойдут за ней, но увы.
По-дороге к ней присоединился Сеня, который-то и спросил, где ее браться и почему она одна. Серебристая лиса осмотрелась, поняв что оказалась в совершенно для нее незнакомом месте и что главное, она даже не знает как вернуться в нору. Начать звать на помощь — гордость не позволила.
- Может, я найду твоих родителей? - обеспокоено спросил Сеня, сидя на голове Пепельной, между ушами.
- Неет, - покачала головой лиса. - Надо нам сами найти путь домой, так меньше ругать будут, - но уверенности в голосе не было. Пепельной даже страшно стало, ведь так далеко она не заходила одна, и домой захотелось. Сидеть на одном месте тоже не вариант и лисица в сопровождении своего друга куда-то шла, в надежде, что сможет найти путь к норе.
Вышла на открытую местность и сразу же спряталась, когда увидела двух лисиц. Пепел прислушалась к их разговору: они что-то говорила об Волчьем острове. О том самом острове, о котором Пепельной рассказывали родители, и интерес взял свое. Серебряная лисица решила, что надо успеть на разведку вместе с теми лисами, ну а то, что ее заметят — не думала.
Сеня, что-то недовольно бубнил над ухом, но Пепел добросовестно игнорировала тихое щебетание. Он все равно ее не оставит, не сможет, ведь даже ему интересно, лиса это знает. Почувствовала на голове, между ушами покалывание и поняла, что синичка крепче вцепилась за шерсть. Теперь только вперед.
Пепельная старалась бежать со всех сил, как в друг, лисы исчезли. От удивление маленькая шкодница начала тормозит, но не успела и попала в какой-то вихрь. Ее закрутило, или даже ей это казалось, но когда Пепел открыла глаза, то увидела песок и рядом маленькую птичку.
- Сеня? - тихо позвала лиса, потянувшись к другу. Живой, поднялся, встряхнулся.
- Где мы? - спросил Сеня, взлетая и начиная кружится вокруг головы маленькой лисички.
- Не знаю, но лис нет и запахи какие-то странные, - ответила Пепельная, неуклюже поднимаясь на лапки. - Я таких запахов не слышала, неужели мы... - но не договорила. Пепел не могла успеть за своими мыслями, они так быстро менялись, что терялись слова, чтобы выразить то, что чувствовала серебристая лиса.
- На Волчьем острове? Не знаю, возможно, хочешь поискать тех волков, о которых слышала? Но как мы их узнаем? - спросил Сеня, опускаясь на голову лисенка, и настороженно осматриваясь. Пока он ничего такого не видел, но местность довольно открытая, кто-то их маленьких заметить может. Синичка то уже знала, что открытая местность несет себе опасность. - Слушай, давай лучше где-то спрячемся, здесь нас могут увидеть, а это будет не к добру.
- Папа рассказывал, что они очень большие. Их цвет шерсти, бывает разных окрасов, но чаще черные, белые и серые, а еще... - начала рассказывать Пепельная все то, что помнила с рассказов о волках.
Они тихо разговаривали между собой, медленно идя куда-то по песчаному берегу, но все же они не далеко отошли от того места, где появились, пока не далеко. Ни Пепел, ни Сеня не заметили кол, недалеко от которого были очутились, а это значит, что если захотят вернуться назад, то не будут знать куда.
Неожиданно что-то под лапами выпрыгнуло и от неожиданности Пепельная пискнула, отскочив в сторону. Напугано посмотрела на это что-то. Круглое, с короткими передними лапками и большими задними, серо-зеленый цвет кожи (лягушка). Это неизвестно существо что-то крякнуло и начало прыгать подальше от воды, и маленькая лисичка пошла за ним, с интересом осматривая. Сеня тихо сидел на голове, сам то он никуда не решиться далеко отлетать от своей спутницы.

0

51

Природа и погода. Она дает сильное влияние на наше настроение. Дождь - навевает нас на меланхолию, грусть и печаль. Солнечная погода - развевает все это и создает более радостное и веселое настроение. Мрачное место - навевает страх, ужас, создает угрюмое настроение, желание драться, биться и рвать. Светлое место - дарит желания понежится, повалять на солнечном участке в мягкой травке, просто насладиться хорошим местечком. А какое настроение навевает... море? Спокойствие и волнение. Какое-то неописуемое расслабление и уверенность дарит морской бриз. Это нельзя передать словами, это можно только почувствовать. Ощутить это блаженное удовольствие от удара мелких брызг, которые резко, но как-то нежно касаются морды. При взгляде на море у меня появляется легкая улыбка, такая незаметная, но значимое. Море словно уносит, вместе с ударами о берег волн, невзгоды и неприятности. плохие воспоминания и злость. Море залечивает душевные раны. Но попробуйте зайти с физической раной в море. Соленная вода будет жечь, щипать и вы явно будете корчиться от этих ощущений. То ли дело залечивание душевных ран морем. Оно мне дарит уверенность, дарит надежду на то, что у меня все получится.
Я сделала пару шагов назад, покачивая хвостом и склонив виновато голову проговорила:
- Прошу прощение за мою столь резкий и грубый вопрос. Рада знакомству. Меня зовут кобра. Одиночка, кочевник. - я почтительно кивнула и посмотрела на волчицу. - Я посчитала, что вы представитель данных территорий. Дело в том, что моя попутчица и старая подруга Холли куда-то свернулась или же я сбилась с пути. Я потеряла ее из виду, а данных земель я не знаю. Мы шли сюда не просто так. Нам был нужен Дакеру. Холли сказала, что он имеет полномочия принимать новобранцев в ряды стаи. - я сказала все предельно коротко, но содержательно. Не хотелось заваливать новую знакомую множеством информации. Мистраль, Вы можете мне помочь? - мне действительно требовалась помощь. Хотя бы в том. что бы разобраться с тем, куда могла деться Холли и с чего решила кинуть на незнакомых территориях? КУ тому же я должна определиться в том, куда мне теперь идти и что делать.

+2

52

Так вот какая она, дорога. У всех разная, хоть цели примерно одинаковые (грустно).
Кочевником была и сама Мистраль — ветер всех направлений, тянущийся туда, где ему никогда не летать. Такие мечты хороши тем, что никогда не осуществляются, остаются вечным маячком вдалеке, так как свет тоже имеет свойство гаснуть и холодеть. Жители оазиса не смогут оценить многогранного и целебного вкуса воды, а умирающему от засухи в горле и вокруг она покажется нектаром. Станет жить там, где ее много — тоже перестанет ценить, забудет, как однажды боготворил. Ну нет. Не будем рвать последние нити,связывающие с этим миром.
Кочевниками были многие из южан — хоть большая часть родилась в Мертвой Равнине и далеко от земель Артис не уходила, приют был обещан гостям с любой части Острова, тут забывали о роде и крови, общее благо и мирная жизнь становились костром. Без веток он потухнет, без контроля — принесет разрушение, уничтожит.
- Вы шли сюда..., - мягким бархатом стала говорить волчица, оглядывая берег, - ...на чужие территории..., - легкий нажим прозвучал в интонации — полукровка несколькими фразами дала понять, что догадывается, что это не земли молчащих, - ...чтобы найти Дакеру? - вперила светлый янтарный взгляд в морду Кобры, разглядывая мельчайшие шерстинки, перелив цвета в глазах. Улыбнулась, немного с опозданием. Ни одно из слов не несло в себе обвинения, это скорее как уточнение. Риторическое.
А может, и не показалось.
Печатная машинка быстро строчила в голове список вопросов, обращенных к сенешалю, а заодно — и к черной волчице из Совета, слишком много лишних искр в механизме пронеслось за короткий срок — а если что-то сломается...
- Решающее слово в принятии скажет вожак. А первые слова молвить — его советникам.
Ишь, законы трактуют как им вздумается. Одно дело — решать, кому и в каком количестве шастать по болотам, другое — брать ответственность за новый элемент. Не будем напоминать о сложных временах, просто уточним, что каждый должен заниматься своим делом. На своем месте.
- Я являюсь одним из них, - легко бросила наставница, направляясь от моря прочь и жестом приглашая за собой новую знакомую. Засмущалась или...не стала слишком громко заявляться об этом — ну, лишнее. Тут достаточно просто сообщить информацию.
- Вернемся на наши земли. А пока — расскажи, что захочешь рассказать. И почему ты носишь змеиное имя?
Фортуна знала о коварстве и мощи имен. Горько не знать их точного значения, но еще печальнее — никогда не искать их трактовки.

0

53

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

54

---->Пустой берег.
Цель нашей вылазки была ясна с самого начала, что явно меня не радовало. Может я и мог поспорить за наши земли, но мы уже находились не на своих, и открыто шли на врага. Мне казалась эта тактика пустой тратой времени, ведь либо мы случайно наткнемся на врага, либо враг нас сам найдет, чего мне хотелось  меньше всего.  Из всех волков, что были в нашей команде, я точно знал только Данару. Видимо за 5 лет в оплоте, я так и не смог познакомиться с большим количеством волков, что меня толком не тревожило, выбился в нужное звание своими силами, а значит иду по верному пути. Не хотел я идти впереди и вести за собой , так сказать отряд, но лапы почему-то сами обогнали всех и я шел впереди молча и обдумывая тактики и варианты событий. В один момент я поравнялся с незнакомцами и предложил познакомиться- Привет, Я Эмет. А вы?!  Имена, то я знал, и даже мог спутать Данару и Циргуля, по их серым шкурам, но Баф, ни с кем не спутаешь, особенно меня привлекал его серый глаз, видимо потерял зрение…Морда такая…Сразу видно, что каждый из отряда побывал там, где ни кто не был, кроме них.
Простое майское утро, теплое и свежее всегда бодрила меня, и по шкуре от легкого ветра  проходила целая орда мурашек, что бросало в дрожь. Я осмотрел своих спутников и дал им еще пару вопросов -Может расскажете чего о себе? Хотя бы чтобы не быть после в затруднительной ситуации в бою. Кстати, Данара, как поживает Немой? Давно его не видел.  Я вспомнил про своего друга, Немого, ведь если не ошибаюсь он с Данарой имел отношения. И ведь веселая была с ним прогулка к медведю.
Казалось, что мы проводим здесь простую прогулку, но я уже прямо чуял в воздухе тот самый запах, чужой, как будто уминаешь чужую добычу.  А вот и границу значит перешли…верно ведь…-Подумал я и скинул эту мысль, встряхнув головой. Единственное, что это для меня значило, что нужно держать и нос и уши востро. Что я и сделал в следующий миг. Просчитав рельеф и запахи что окружали нас я для себя уже сделал пару выводов о этой земле и продолжал спокойной двигаться среди своих напарников ожидая ответа от каждого, хотя и самому есть что сказать, но эти слова я отложил до следующей возможности вставить и рарядить обстановку в комманде.

+1

55

Новое начало

Шаг был напряжённым, но в то же время отличался лёгкостью движений. Молодая волчица бежала рысью в стороне от других, ближе к черте моря. Шум прибоя успокаивал молодую Амазонку и внушал некое спокойствие, ведь причин для беспокойства и гнева было достаточною. Издав угрюмое ворчание желтоглазая окинула взглядом свою компанию и ненароком из её пасти вырвался вздох. Ну и компанию собрал Фрактал для исследования  нейтральной территории пробурчала про себя волчица и прищурив глаза щёлкнула зубами. Чем он только думал отправив вожачку Валькирий с молодым щенком, одноглазым Легионером и не доросшим чёрным стручком, которому хребет переломают без проблем два рослых волка? Может и Лютая совсем отупела но по правде сказать чувствовала она, что если набредут они на отряд вражеский то потерпят фиаско. Причём полное. Ряды из четырёх волков, причём разного ранга и так сказать "состава"совсем не внушали уверенности и предвкушения радужного будущего.
    Тем не менее ответы на эти вопросы нужно было искать. Поэтому, не обладая, как казалось волчице знаниями о бое, ведь а вдруг их команда таким вот составом на самом деле хоть целый гарнизон одолеет? Решила спросить у тех, кто постарше. И выбрала она в качестве мишени Дэлилу. Эту волчицу она знала давно, как сказать давно, всю свою жизнь получается. Бурая хорошо общалась с матерью Лютой и поэтому располагала к себе больше, чем все остальные. Подбежав лёгкой рысью к ведущей и ненавязчиво взглянув на неё, молодая слегка хмыкнув и опустив хвост, спросила: Как думаешь Дэл, нас на растерзание отправили или мы нашим отрядом всё таки сможем песок под лапами помять? - уши слегка поднялись, а на морде расплылась улыбка. Стало смешно. Но после этого чёрная лишь сделав серьёзный вид, добавила еле слышно, - по правде говоря, ведущая,  я бы не хотела, чтобы моя дочь осталась без матери, Грог окончательно ослеп, а юнец остался навсегда щенком. Наверняка она и так это всё знала но теперь, на каждом шагу приближаясь к нейтральным землям, Лютая чувствовала напряжение переходящее в дрожь по всему телу. Снова отстранившись от Дэлилы она на мгновение   остановилась кинув взгляд на Грога. Тот весьма неплохо показал себя в битве с Амонкритами поэтому в душе зародилась надежда  о том, что хоть кто да за себя постоять сможет. Да и могучая Дэл тоже не даст себя в обиду.  Она даже на мгновение поверила в рыжего юнца которого всегда кстати говоря хотелось цапнуть за его бок - уж больно раздражающий черную норов был у этого кобеля.
   Волнение не покидало. Нет, Лютая не сколько боялась драки и расправы, сколько встречи с её родственниками. Ведь она знала, что те сейчас живут поживают в Оплоте..ээ..точнее в Южном кресте и возможно ей придётся пересечься с ними. Эти родственные узы вызывали в ней долю щенячьего волнения, что неизбежно вело к раздражению обладательницы этих чувств. Хоть они и были порознь, что-то в душе напоминала о том, что семью нужно беречь, а сейчас они шли на земли совсем с другими помыслами и это угнетало.
Но так не должно быть. Она не должна давать слабину ни себе, не тем более своим чувствам. Цель и миссия во благо стаи, вот что сейчас действительно нужно и важно.

+1

56

Начало нового сезона.
Бодро двигаясь вдоль берега, Грог чувствовал, как напряжена группа, что непременно передавалось и ему. Было жарко, вал за валом шумел по правое плечо океан, но в чёрной голове звенела недобрая тишина. Он периодически поглядывал на команду и думал, что Фрактал, по всей видимости, недолюбливает их, раз решил отправить на встречу с соперником почти ещё не сформированного щенка, пару волчиц и его. Где отряд бравых легионеров? Здесь нужна пара-тройка крупных кобелей, это же не прогулка, чёрт возьми!
Они шли не очень стройным рядом; движение было затруднено из-за сухого песка, от которого, к тому же, жгло пальцы. Одна из валькирий, Лютая, следовавшая доселе чуть в стороне, направилась к вышестоящей, безо всякого энтузиазма задав вопрос, обрисовавший в общих чертах его нынешнее состояние и, видимо, всего отряда тоже.
"Потрясающе", - Грог, и без того мрачный, насупился, чуть прибавляя скорости и упрямо глядя вперёд, "- лучшего настроя и желать не смел". Было как-то тяжко от неведения, ведь, кто знает, кого направили им навстречу соседи? Но решив, что скепсис и отчаяние сейчас козырем для них не станут, зверь ускорился и увесистым галопом вбежал в океан. С него тут же смыло пламенную ладонь солнца, и теперь он жалел лишь о том, что вода кругом солёная. Что ж, по крайней мере, хоть в этом соперники будут равны. Стоя в океане, волк повернулся спиной к волнам, не давая морской соли попасть в глаза и рот. Перед ним лежала всё та же узкая полоска пляжа, усеянная здоровенными валунами, а дальше начинался узкий южный полесок. Глядя на него, Грог невольно хмыкнул.
"Фрактал так и норовит меня отправить куда потеплее, да поэкзотичнее".
- Послушайте, - вдруг заговорил он, шагом выбираясь из воды навстречу подоспевшим соратникам. Лекарь отряхнулся, частично вернув былой объём шерсти, и тормознул отряд, остановившись перед ними, - почему бы нам не разделить силы и отправить половину под покров леса? - Грог сразу посмотрел на рыжего. - Таким составом нам с вами, возможно, в открытом бою не взять их силой, а вот хитростью можно рискнуть, - он перевёл взгляд на Лютую, - Быть может, вы с Саундом пойдёте праллельно с нами, атакуя сбоку? Попытаться стоит, тем более, что у нас всё равно выбор невелик, - хмыкнул он, ожидая, что скажут на это остальные.
Когда же этот вопрос был решён, Грог развернулся и отправился вперёд, кое-где попутно оставляя метки. Раз уж отправили их сюда, значит не зря. Рано сомневаться, пока они даже не видели своих соперников, однако с каждым шагом он всё равно ощущал сомнение в том, правильно ли они вообще поступают. Вскоре вдалеке показалось движение, но подслеповатый Грог не мог разобрать, сколько их там.
- Идут, - прорычал он, дёрнув хвостом, и постепенно начал набирать скорость.

+2

57

Начало нового сезона.

Очередная вылазка, которая напомнила о первой и, пока что, довольно опасной для меня. Почти год назад я присутствовала на берегу поблизости, не здесь. Это место отличается от того берега и я успокаивалась, осознавая это. С тех пор я многому научилась, страх пропал.
Сейчас я шла с довольно хитрой ухмылкой. Не было ни страха, ни волнения, но и желания подраться, хотя, если ситуация потребует боевых действий, я всегда начеку. Быстро глянула на наш отряд: Эмет, Цургуль, Бафомет. Я одна самка среди них, но по размерам вполне подходила. Каждого волка знала, с каждым общалась, и это даже было лучше для меня. После развала Оплота и появления Южного Креста, волки с разных стай вступили в наши ряды и я их знала. Чувствовала себя даже как-то по-особенному, казалось, знакома с каждым волком на Острове, но нет.
Привет, Я Эмет. А вы?! - Эмет остановился, я последовала его примеру. Он, видимо, решил познакомиться или разъяснить, кто есть кто? Этого мне было не понять. Сделав шаг вперед, изогнув шею назад и выпятив грудь, при этом медленно махнув хвостом, посмотрела мастеру-воину в глаза, - Привет, я Данара, - на морде появилась улыбка, решила подыграть кобелю. Сразу же после того как представилась, я отвела взгляд в сторону, на Цургуля. Не думала, что судьба так распорядится, и мы будем в одной стае. Видится будем чаще, к чему и стремилась последний месяц.
Немой?! Зеленоглазый волк произнес это имя и меня будто током ударило. Я опустила глаза вниз, настроение немного ухудшилось. Не хотела говорить на эту тему, вновь впадать в уныние, но раз уж прозвучал такой вопрос, надо ответить.
- Эмет... Немой погиб, - теперь уже опустив голову и закрыв глаза, с грустью и паузами произнесла это предложение. Было очень грустно вспоминать такое, что волка больше нет. Чуть меньше месяца я перестала горевать, но когда кто-то все же вспоминает его, грусть накатывается сама.
Нет, не давай слабину, ты сильная, успокойся. Все твердил мне внутренний голос о силе. После разговоров с собой меня будто бы подменяли. Я не надевала так называемых масок и не любила, когда это делают другие, притворяясь в своих чувствах.
Отряхнувшись, отогнала все плохие мысли, взяла себя в лапы и была с таким же настроением, с каким пришла, будто вопроса про Немого и не было. Я вновь глянула на самцов, осмотрев каждого, позже перевела взгляд вперед, дожидаясь, кто же явится к нам, так было всегда.

0

58

Начало сезона

Пожалуй, ничто так сильно не меняет личность, чем жизнь. Проклятая старуха успела вдоволь поиздеваться над переярком, изуродовав как его тело, так и душу... Однако Бафомет не стал преклонять перед нею колено, а скорее наоборот, восстал из пепла подобно птице-феникс.
С того самого дня, как последний оплот его фантазии, огромный черный волк, канул в Лету, зверь сильно поменялся, а знакомство с Южным Крестом лишь поспособствовало этому. Бафомет изрядно заматерел, набрав на стайных харчах массу и выйдя в свою природную кондицию. Его раны окончательно зарубцевались, а лапы налились легендарной волчьей силой. И пусть уродство молодого волка никуда не исчезло, он стал использовать его во благо, одним лишь видом отпугивая потенциальных недругов, а так же навязчивых зевак. Взгляд Урода стал тяжелым, речь отдавала сталью, слова вылетавшие из его пасти походили скорее на брань. Изрешеченное сердце больше не искало ни любви, ни поддержки, ни дружбы. Зарубцевавшись, оно превратилось в кусок камня, которому было все светлое чуждо. Демона позвали в стаю, и он принял предложение. Он будет продавать свою силу, свои челюсти, свою скорость и свой ум за мясо и прикрытую спину. Как цепная псина, станет верно нести свою службу, пока рука будет ее кормить. Однако ни любви, ни привязанности, ни трепета. Лишь холодная работа.
Вот и сейчас, черный шел чуть поодаль от остальной группы волков, внимательно оглядывая горизонт в ожидании недругов. Он не слушал о чем говорят состайники, ибо вслушивался в каждый звук, что издает окружающая природа, стараясь уловить малейшее изменении в нем, малейший писк птицы, что предупреждает об опасности. И, как оказалось, вовсе не зря.
Остановившись ровно как и остальные, Пес вытянулся в струнку с напряжением всматриваясь в темные фигуры на горизонте. Ветер то и дело играючи бросал в его сторону запахи, но так же быстро менял направление, будто дразня волка, не позволяя ему прочесть информацию. Но лишь одно урод знал наверняка- это был Легион, вместе с его приторно-стальным запахом крови.
Не проронив ни слова, Одноглазый чуть заметно сменил положение своего тела, удобно расставив лапы на случай, если придется спешно отражать атаку. А теперь оставалось лишь ждать.

+2

59

--->> Вне игры

Красный язык тряпкой вывалился из пасти. Лапы переставлялись тяжело, время от времени взрыхляя золотой порошок, что укрывал побережье. Песок, раскалённый солнцем буквально добела, жёг ноги. Пламенеющая голова светила нагревала и волчьи тела, а шерсть, пусть и значительно поредевшая к лету, только усугубляла положение. Саундвейв брёл в конце отряда, если это разномастное собрание волков можно было так назвать. "Волчицы, две штуки, полуслепой кобель, в единственном экземпляре, и... я. Идеальный набор, если мы хотим возвратиться к Фракталу без пары лап."  - в мозгу кипели одни пессимистичные мысли. Сплошная бочка дёгтя, которую и ложка мёда не исправит.
Остальные члены группы наверняка считали Саунда обычным хилым подростком, обузой. И хотя он действительно являлся не более чем щенком, Саундвейв вряд ли способен заглянуть правде в глаза, не покривившись. Гордыня, мать её! Переярок был уверен, что способен постоять за себя не хуже взрослого самца. Хотя после того как месяц назад ему в очередной раз намяли бока в борьбе за добычу, эта уверенность несколько пошатнулась.
Скандалист примкнул к Альянсу в надежде стать более искусным бойцом, но завалить первое же задание не хотелось. Вновь размышления сползли к вероятности команды отвоевать землю. Да Варга с этой землёй, есть ли у них хотя бы шанс на выживание?! Сразу стало жарче. Саунд наверняка побагровел от возмущения, но за шерстью этого не было видно.
Увидев, что Лютая о чём-то переговаривается с ведущей, рыжий юнец обогнул валун и ускорил ход, немного приблизившись к волчицам. По обрывкам фраз стало ясно, что и разноглазую самку мучают взволнованные мысли. Было приятно знать, что ты не один такой унылый скептик.
И всё же Лютую Скандалист недолюбливал, оставаясь уверенным, что это взаимно. Огненный волк привык открыто выражать свои антипатии, но в бывшем Легионе оскорбления в адрес старших зачастую приходилось глотать, как горький настой. Однако Саунд всегда был готов отомстить, дайте только удобный случай.
Краем глаза Саундвейв наблюдал за сверкающими завитками волн и Грогом, бросившемся прямо в солёные объятия океана. Вот одноглазый волк уже выбирается из воды и о чём-то начинает толковать. Переярок сразу же подскочил к Грогу, с интересом внимая каждому слову. Речь зашла о хитростях для победы над вражинами. Взгляд черно-белого легионера скользнул на Саунда и тот встретил его нахмуренной миной. Но, немного погодя, рыжий волк осознал, что слепошарый-то дело молвит.
- Я не против.
Услышав рык Грога, Саундвейв напрягся и нетерпеливо глянул на Лютую.

Отредактировано Саундвейв (2015-01-22 16:41:03)

0

60

--->> Вне игры

Новый сезон. Начало
Дэл на удивление была в самом лучшем расположении духа за последние пару недель, можно даже было заметить как она улыбается и намурлыкивает себе детскую колыбельную, флиртует с супругом и тискает молодняк.
А сейчас, когда их весьма странный отряд отправили к самой Варге, хищница и не смела унывать, лишь чуть отстала, позволяя всем идти впереди нее, мол так обзор лучше.
Первой нарушила тишину Лютая, которая весьма нагло вторглась в личное пространство Ведущей с вопросом, который она ну никак не ожидала. На морде засияла довольная ухмылка, когда бурая бросила вызывающий взгляд сперва на Грога, а потом на юного Легионера. Вот так вот Легион считал себя некогда машиной для убийства, тем отрядом, что держал весь остров в страхе, а теперь юные волчицы не доверяют им свою жизнь, боясь, что те не справятся.
- Да что ты такое говоришь... - голос полный иронии и сарказма трудно было не заметить - с нами же бравые Легионеры, вот они то и будут месить песок, а наше дело не хитрое. - Дэлила подмигнула Лютой и снова улыбнулась, но на этот раз озорной огонек пропал, оставляя глаза холодными и властными. Кажется шутки кончились.
Грог отвлек своим предложением разделиться - это казалось весьма здравой идеей, даже не смотря на то, что выдвинул ее Легионер.
- Да, он прав. - хищница кивнула слеповатому и дождавшись когда Саундвейв отойдет прочь, приблизилась к самому уху Лютой, отдавая приказ.
- Если будет стычка - не лезь в гущу событий, обожди. Пусть этот молодой шкуру рвет, появишься когда чужаки не будут ожидать. Нападай со спины, не позволяй себя заметить. И еще...изваляйся в какой-нибудь тухлятине -  запах отобьешь. - Дэл отстранилась и прибавила ходу, продолжая держаться за Грогом и все так же ехидно улыбаясь.
- Славной охоты нам - прорычала бурая, начиная раздаваться в разные стороны из-за того что шерсть встала дыбом. Теперь они двое - возрастная охотница, любящая устроить жару и слеповатый кобель, о котором толком ничего и неизвестно, оставалось надеяться на то, что Фрактал хоть о своих подопечных подумает и не просто так собрал эту веселую шайку-лейку вместе.

+2