/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 81 страница 100 из 120

1

http://satirics.net/d/img/ebc6d31d4ac6fffa7b4d.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Скорби [вброд]
Юг | Пики Боли
Запад | Папоротниковая роща
Восток | Охотничьи холмы

0

81

Папоротниковая роща----->

Либо я сбился со следа, либо лис попросту растворился. По крайней мере, как я ни искал это отродье, на глаза он мне больше не попался. Был ли я в бешенстве? Гневался ли я? Нет. Эти чувства были мне чужды. Мне было дано лишь ощущать, как механизм внутри меня заработал раз в пять быстрее, из-за чего все дребезжало и выходило их строя. У меня была паранойя, это я знал, конечно же, но и вправду единственное, что заботило меня в этом мире, это моя семья. Мне просто незачем было больше жить. На самом деле мне так только казалось. Я напоминал не волка, а копилку здешних мест, в которую то и дело бросали копейки. Должно быть, я накопил достаточную сумму, но никто никогда копилку не откроет, не вытряхнет монеты, потому что... потому что они были никому больше не нужны. Никто не верит в ценность знаний. Никто не заметит, как я однажды дрожащими руками протяну им маленькую монетку и тут же скроюсь накапливать дальше, потому что так привычнее, так спокойнее. Пусть все будет на своих местах.
Я вышел на вересковую пустошь. Был уже вечер. Я не заметил, как быстро он настал, как быстро потемнело. Хотелось ли мне спать? Нет, совсем нет. Я спал крайне мало. И ел тоже. Повседневные и необходимые каждому живому существу действия выполнялись у меня в разы быстрее, потому что помимо них у меня было множество различных функций. И обыденности не были первичными. Я скорее стану вечно сонным дохляком, чем откажусь узнать, откуда же к нам приходит солнце.
Учуял чей-то запах. Родной запах. И родной не в том плане, что это был тоже темнолунец, нет. Это была семья. Я подходил все ближе, пока в темноте не смог разглядеть его. Это был Цианид. Он являлся моим старшим братом (это, конечно, крайне удивительно, при учете того, что, казалось, половина волков Лиги были моими старшими братьями), был весьма отрешен, отчего вызывал у меня чувства смешанные. Вроде близкий, вроде надо защищать, но в то же время он крайне самостоятельный, горделивый, привыкший биться, а не думать. Не любил я таких. Нет, не так. Скорее просто не понимал. Но брат есть брат. Относясь к нему весьма благосклонно, не делая в нем изгоя или идола, я был готов идти с ним бок о бок или наоборот отстраниться, если он того пожелает. Грубить и хамить, ставить на пусть истинный, было явно не моим делом, потому оставалось привыкнуть и полюбить. Полюбить как Вираго, Азазеля, Хроноса и многих других, включая Сагру. Где же она сейчас?
-Приветствую, Цианид. Рад встрече, воистину рад. Тут лисы бешеные бегают, знаю, тебе не помеха, но будь поосторожнее, ладно?
Осторожно, учитывая характер брата, проговорил я. Смотреть в глаза ему было неудобно, шея затекала, знайте ли, потому я любовался пейзажем. Стоял, как всегда напряженный, навострив уши и спокойно, как на автомате, проговаривая каждое слово. Внутри утихало. Наверное, сказывалось присутствие члена моей крайне большой семьи.

+1

82

Ты с сожалением признаёшь, что наступит и завтрашний день.
Твои желания невозможно определить как и то, желаешь ли ты что-то вообще. Каждое слово мерещится истинным шифром, шифром несуществующим - бессмысленным гулким звуком. Думается, так было с тобою годами. И всё будет, если тебя не настигнет осознание, что так необходимо. Постройка королевства без дверей фанатиков архаичной архитектуры.
Хотелось бы уничтожить всех, кто выходит за рамки приличия, верно? Переубедить всех плохих и мерзких, после чего найти свои доводы под грудой гниющих камней. Ты можешь идти в любом направлении - твои мечты, стремления и желания не нужны никому к чёрту, и, наверное, это и принято называть истиной свободой
В вышине раздавались возгласы птиц, по-видимому возмущённых чем-то происходящим со своей небывалой высоты. Верно, забавно наблюдать за маленькими точками, ведущими свою отдельно взятую никчемную жизнь на поверхности земли, природой привязанными к твёрдой почве под ногами. Мы бы сами посмеялись.
Кто-то из них пеземлил свои костлявые долговязые лапы неподалёку от непосредственно морды чёрношкурого. Позже к той весьма смелой особе присоединились ещё несколько, игнорируя пребывание волка здесь. Наверно, со стороны от здесь напросто не выдавался, сливаясь с окружающими выступами и валунами, или же его неподвижность делала его более похожим на неживой объект.
Смятый увесистым телом вереск, прижатый к земле, своевременно убаюкивал чёрношкурого. Сохранявшая гробовую тишину атмосфера пустоши лишь способствована скорейшему отбытию берсерка в мир грёз. Последние секунды оглядывая окружающую растительную пустоту разноцветными глазами, что уже покрыла тонкая дымка ночного небытия, волком не было обнаружено ни одного постороннего, что успокоило уставшего воина.
Сознание уплывало под линию багрового горизонта, растворившегося в предночной тьме, погружая разум в сон.

Чёрношкурого разбудили звуки приближэающихся шагов. В нос въелся знакомый запах, витавший совсем неподалёку. Сравнительно знакомый запах. Запах представителя его многочисленной семьи.
Он всё ещё старался сторониться их. Не потому, что обладал негативным от тех мнением - отнюдь. Скорее от непривычки - матёрому волку было в новинку общение со своей роднёй, а стайная жизнь - уж тем более. Ему привычнее много лет было странствие в компании себя самого, ответ перед самим собой и забота лишь о своей собственной шкуре - противоположность стайному укладу в жизни.
Чёрношкурый поднялся на свои четыре, небрежным движением стряхнув со шкуры земную пыль и остатки сна.
-Приветствую, Цианид. Рад встрече, воистину рад. Тут лисы бешеные бегают, знаю, тебе не помеха, но будь поосторожнее, ладно? - по голосу он распознал одного из своих сладших братьев, Аргрхма. Вестник с весьма замысловатым именем был ему малознаком, однако волк часто встречал его в кругу стаи.
- Вечер добрый, Аргрхм. - чёрношкурый  помедлил, бросив взгляд на бездыханную пустошь. - Чем занят здесь в стольпоздний час?

+1

83

------------ Лес Забвения.
Надо сказать, что этот лес действительно обладал какой- то силой, потому что пока я шла сквозь его недры у меня болела голова и какая- то неведомая сила тянула вниз. Казалось я вот вот упаду, хотя лапы слушались меня. Очень странно.
Когда я вышла из этого странного леса мне стало намного лучше. Я тряхнула головой пару раз, чтобы до конца вытрясти эту хворь с моей шкуры и головы. Я оставила свои мысли про Рейган и её стаю в лесу и решила, что если я так и буду мусолить эту тему, то совершенно сойду с ума. Мне не к чему было эту тему так долго смаковать, тем более я уже достаточно подумала над этим. Я со своим отношением к этой стае определилась, осталось это сделать самой стае, а точнее Азазелю.
Опять меня гнало в какие- то неприветливые места. Вот например эта пустошь, которая открылась перед моими глазами. Я остановилась и чуть сощурив глаза оглядела горизонт. Глубоко вздохнув, я поймала запах Темнолунцев. Чуть улыбнувшись своим мыслям о том, что я соскучилась уже по тёмным, что мне надоело ходить по чужим землям.
- Азазеливщина,- подумала я хмыкнув себе под нос и усмехнувшись.
Через пару минут я могла видеть две тёмные волчьи фигуры. Как я и предполагала это были братья Азазеля. -Что ж мне сегодня на мужскую половину населения везёт?
Когда мне оставалось шагов пятнадцать до самцов я поприветствовала их:
-Доброго вечера, господа!
Когда я дошла до волков, я кивнула каждому в отдельности. Это были короткие кивки приветствия. В глазах играли нотки улыбки, вообщем я была в хорошем расположении духа. Тем не менее на морде у меня не было улыбки, по моей интонации можно было догадаться, что я рада их видеть.
- Что вас привело сюда в такое время?

+1

84

Мрааак. Я разглядываю лапы Цианида, прикидывая, сколько он прошел и по какой поверхности в основном ходил. Он поздоровался со мной, и я улыбнулся. Спокойный голос. Такой, будто мы никогда раннее не встречались, никогда не говорили. Правда? А может и правда так? Нет? Ладно, я поверю своей памяти.
-Я... ну пару минут назад я боролся с бешеной лисой, а теперь вздохнул спокойно... Хотя нет, не совсем спокойно... Семья все еще не знает... Но я дал знать… Но вдруг…
Я замешкался. Мой голос никогда не срывался. Если только я не начинал волноваться за братьев с сестрами. Вот и сейчас. Фразы стали резко обрываться, взгляд забегал по собеседнику, траве, небу... Как можно быстрее я взял себя в лапы, мозги собрал в кучку и снова размеренно заработал. Тем более, на поляне посторонний.
Скорбящая. Та, которая скорбит по Аресу. Та, которую я совсем недавно (по моим меркам) отметил "убрать при первом удобном случае". Та, которая представляла опасность. За такими как она я следил пристально, один неверный шаг и я спускаю собак, нашептывая на ухо каждому "предааатель". Тот, кто совершит убийство не задумываясь, при этом оставаясь в тени. По-другому было нельзя. Но удобного случая не было, Мишель подчинилась. Пока. И каждое ее действие записывается. Я не сверлю ее взглядом, оглядываю весьма приветливо, и это не мешает запоминать.
-Здравствуйте, мисс. Бодрствовать ночью - так обыденно для меня. А... для вас?
Я снова превращался в весьма скользкого типа. Подкрадывался ближе, ближе. Неосторожное слово может стать последним. А разве... нет?

+1

85

Последние лучи источающего остатки тепла сего мира солнца скрылись за навесом из небытия. Холодно.
По телу пробегает дрожь, не от холода. И такое бывает.
Волк пристально смотрел в янтарные глаза своего брата, в надежде выискать что-то, неизведанное ему самому. Почему они все?.. Он до сих пор не понимал причину, по которой всё загодя относят его к тёмнолиговской семье, из которой он выпал ещё в отрочестве. Как бы то ни было, в компании своих так именуемых кровных братьев и сестёр он чувствовал себя мягко говоря не в своей тарелке. Гаптофобия. Наверно, нужно какое-то время, чтобы отвыкнуть от полного одиночества, перейдя в режим существования с кем-то в непосредственной близости.
- Я... ну пару минут назад я боролся с бешеной лисой, а теперь вздохнул спокойно... Хотя нет, не совсем спокойно... Семья все еще не знает... Но я дал знать… Но вдруг…
- Учту. - сказал волк на выдохе. Наверно оттого, что не имел понятия, что следовало бы ответить. Дело тут уже не в том, что разговаривал волк с братом: за несколко лет отшельничества и гробовой тишины вокруг, напросто забываются навыки общения с кем-либо.
-Доброго вечера, господа! - Что вас привело сюда в такое время? - волк расслышал голос со стороны, однако не знал, кому он принадлежит. Краем глаза он заметил самку, не приходившуюся ему кровной родственницей, что, надо признать, редкость истинная.
-Здравствуйте, мисс. Бодрствовать ночью - так обыденно для меня. А... для вас? - уже иным тоном ответил его брат. Чёрношкурый вздохнул, ибо тон сей показался ему скользким и отчасти отталкивающим, чего тот не любил.

0

86

Черная тень прошмыгнула за столь же черной волчицей. Остановилась в кустах и замерла, слушая разговор. Благо солнце уже скрылось и рассмотреть, что за существо решило подслушать темных в столь поздний час, не представлялось возможным. Но сощуренные оранжевые глазки, мерцающие словно маленькие светлячки, можно было заметить.

0

87

Здравствуйте, мисс. Бодрствовать ночью - так обыденно для меня. А... для вас?- послышался голос тёмного братца Азазеля. Тёмного в прямом и переносном смысле этого слова. Его морда всегда казалась мне угрожающей, даже когда он... улыбался?
- я пожалуй соглашусь с вами, -кивнула я волку, чуть помолчав перед этим, -я тоже не всегда закрываю глаза ночью.
Не знаю, подумал ли он, что это был намёк на то, что я всё время на стороже и выполняю свою работу, я патрулирую границы и иногда это происходит ночью. Привыкла к этому образу жизни я после того, как прошло несколько недель, после принятия меня в стаю Тёмной Луны. Тогда я спокойно могла уйти и прогуляться ночью не задумываясь о том, что могут на мои территории забраться чужаки или такой же одиночка как и я, только сильнее и придётся мне лапы в лапы и вперёд оттуда. Не было заботы и о еде, дабы этим занимались охотники.
Впрочем, мой тон не предвещал того, чтобы волк мог что либо не так подумать. Я говорила совершенно без колебаний и каких либо хитрых взглядов. К чему мне этот цирк?
Я взглянула на второго волка, который молчал. Антей милостивый, это его право, не буду я его заставлять говорить со мной, если ему не хочется. Я тоже не всегда люблю говорить. Главное слушать и слышать, а остальное на волю случая.
Тут до моего носа донёсся запах. Ветер дул в нашу сторону и его принесло невесть откуда. Я вдохнула воздух резко ещё раз и на секунду поджала уши. Потом они стали вертеться в разные стороны и я посмотрела в сторону. Чуть сузив малахитовые глаза я стала оглядывать часть горизонта, но всё было чисто. Мне показалось, что запах шёл именно оттуда.
-Показалось?- спросила я сама себя и чуть мотнув головой резко выдохнула воздух через нос, дабы выкинуть этот запах из головы. Вернув взгляд на своих собеседников я прежде всего подумала о том, почувствовали ли они этот странный запах. И действительно ли мне он почудился?

+1

88

Сознание впитывало окружающую обстановку, в то же время отродясь от происходящего невидимой стеной. Как не печально, волк не испытывал ни малейшего интереса ни к Аргу, пусть тот и будет ему братом, ни к самке, котороя напросто была самкой, что уже вызывало под чёрной шкурой недоверие.
- Я пожалуй соглашусь с вами, я тоже не всегда закрываю глаза ночью. - чёрношкурая вновь подала голос. Нет причин раздражать.
Отчего-то возникало отвращение. Беспричинное, даже он сам почти что был готов признать это, однако горделивое внутреннее "я" всё ещё винило кого угодно, первого встречного, но только не себя самого. Хотелось провалиться. Не уйти, погружённым в молчание и заодно погрузив состайников в непонимание, не исчезнуть и пойти против законов физики и реальности - именно провалиться, не оставив за собой никаких следов, возвращаясь в полном согласии и продолжить проходить сквозь чужие жизни, которые для него не значат совершенно ничего, как и он не занимает в них ясной роли.
Медленно опустил шрамированную морду к земле, желая узреть на ней очередные отпечатки, что хотя ы потенциально могли вызвать в тёмнлунце интерес. К неимоверному удивлению, их там не оказалось.
Нос внезапно взбудоражил запах, который прежде не был обнаружен во всеобщих букетах. Узкомордая голова вновь поднялась, навострив оборванные по краям уши, вслушиваясь в несуществующую/пока ещё/ опасность.
Взгляд уловил несколько мелькавших в пустоте огней - возникших из ниоткуда глаз, высматривающих трёх тёмношкурых волков. Цианид не счёл нужным сперва убедиться, что Аргрхм и зеленоглазая, имя которой оставалось ненужной тайной, аналогично заметили здесь присутствие кого-то четвёртого.
Сделав несколько широких шагов в сторону кустов, разноглазый процедил сквозь оголённые жёлтые клыки:
- Тебе должно придумать стоящее оправдание своему пребыванию здесь.
Цианид, всматриваясь в темноту, скрытую между запутанными ветвями, не мог разглядеть то, что скрывалось за ними, что лишь раздувало пламя, начавшее разгораться внутри.

0

89

Прищурившись, я наблюдал за Мишель. Следовало понаблюдать и за Цианидом. Семья, но чужак. Чужак... Слово врезалось в голову. Я оскалился, и отогнал эту мысль. Хотя это было глупым. Он забытый, неизвестный, потерянный, но так и не найденный. И сейчас я мог смотреть на него, смотреть долго, но это не сделало бы его роднее. Я мог быть уверен в братьях и в сестрах, что они верны, что они не предадут. Цианид? Даже когда я называл его братом, что-то внутри говорило мне, что это ложь. Но что-то внутри запрещало пытаться проверить. Наверное, боязнь прийти к выводу, что он предатель. Я не давал ложных показаний, но одна мысль, что он правда таковым будет являться, острыми иголками вонзалось в сердце. Я глянул на Цианида украдкой, будто случайно. И тут же отвел взгляд, не в силах смотреть.
Шерсть встала дыбом на загривке, когда я услышал ответ Мишель. Эти фразы для меня знак к действиям, не иначе. Я посмотрел на нее, так небрежно, будто на проходившую мимо незнакомку. И это помогло мне. Шерсть тут же легла. Она имела в виду совсем другое. Имела в виду службу, долг и всякое такое прочее. Это расположило меня к ней, но я не мог быть уверенным. Просто не мог так сразу открыть ей все двери. Пока она верна, пока она не лжет. А что же будет завтра? И после, и после?
Неожиданно Цианид тронулся с места. Я не понял, что он хочет сделать, и напрягся. Тут же ветер донес чей-то запах. Незнакомый. Я фыркнул. Встал рядом с братом, коснулся его плечом. Такие прикосновения ничего не значат, но не для меня. Я отпрянул тут же, будто коснулся огня. Не терпел, когда касаются посторонние. Погодите... посторонние? Я отдернул себя.
Сначала я не мог понять, что же он такое увидел. Я лишь чувствовал запах, а Цианид пялился в определенную точку. Значит, надо было отследить его взгляд. Что я и сделал. И столкнулся с кем-то взглядом. С кем-то неизвестным. И странным. Да, он был странным сейчас.

+1

90

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

91

--->> Вне игры


24 октября 186 года.
Раннее утро.

Волчица крепче сжала зубы, когда едкий дым коснулся оболочки глаз, отчего она чуть прослезилась. Чёртов вулкан! Из-за него она лишился всяких ориентиров, которые помогали ей выжить на землях одиночек. Сейчас Сапфира старалась как можно меньше бывать на территории Оплота, и то приходила туда из-за Иштар. Память начала возвращаться, она помнила отдельные фрагменты своей старой жизни, но в них не было чёрной травницы, которая, независимо от всего, стала самым близким существом на данный период жизни. Двигало ли ей чувство благодарности? Возможно, ведь полностью довериться она не могла, словно бы боялась произнести самые заветные слова. Она знала, что Иштар не причинит ей вред, но язык не позволял ей ляпнуть что-то сокровенное, ведь все Сапфирины секреты были исключительно её и для неё.
Белошкурая миновала рощу. Кажется, в этой части земель она ещё не бывала. Вскоре за густой порослью  показалась пустошь. Сапфира вышла, и оказался в глухом, Богом забытом месте. Пейзаж свидетельствовал о скучном однообразии территории. Она принюхалась, терпя раздражающий ноздри запах пепла. Кажется, здесь он только усиливался.
И вообще: где это она? Сапфира долго путешествовала вокруг города, но ни разу не была здесь. Ни один кролик, имеющий хоть каплю ума, не пойдёт сюда. Да чего уж кролик! Любое существо уйдёт от сюда прочь, гонимое смердящим ароматом.
Самка тихо рыкнула и развернулась, готовая вновь скрыться за папоротниками. Рядом стоящее дерево было помечено, и только потом она поняла, на чьей территории оказалась.

+1

92

Внешний вид

http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2014/131/d/b/com_aislyn12_by_impressivegenesis-d7hybzr.png

*Impressivegenesis

Мартин, 7,5 лет, 95/62. Орден, Пастырь.
Один из фанатиков, готовый сделать ради своей веры что угодно. Состайники могут утверждать на стабильность его нервной системы, хотя случайному прохожему его неожиданные размышления о религии могут показаться «бредом слепого»

Шел он по ломанной траектории, то и дело ускоряя шаг и останавливаясь, вслушиваясь в едва различимые звуки. Отшатываясь от неясных серых очертаний, возникавших прямо под носом, волк скорее мог напоминать на гонимого патрулем одиночку, чем званного гостя темнолунской земли.
- Вы, жертвы огненного плена, кто мог с вами сотворить такое? - обращался он то ли к туману, то ли к выжженной растительности. Голос его был мягким, спокойным, тронутым отеческой жалостью к детям своим. Его насыщенно-карие, охристо-красные глаза выискивали хоть одно живое существо, но это блуждание по дымовому лабиринту быстро наводило мысль о чертоге Калахиры.
- Неужели произошло то, что должно было? Мы, мы, посланники жизни, должны были наблюдать за этим!
Хорошо что не весь день Мартину довелось провести патруль в одиночестве. Спустя некоторое время одно из неясных пятен впереди стало светлеть, приобретая очертания хищника, и хоть запахи различить в такую погоду было невозможно, священник отдал бы в залог все свои зубы и лапы, утверждая, что это и правда живое существо, а не галлюцинация. Хотя...
- Кто у нас здесь? - буро-рыжий медленно приближался, держась пускай и почтительно по отношению к явлению, но уверенно.  Голос звучал мягко, сильно.Свет везде пробьется, надо ему только немного помочь.

Отредактировано Game Master (2014-06-02 16:00:38)

+1

93

Впереди её поджидала бескрайняя поросль папоротников. Она двинулась навстречу дикорастущим растениям.
Сапфира не могла различать запахов, из-за чего она чувствовала себя бессильной. В последнее время она слишком часто начала сталкиваться с собственной несамостоятельностью. Волчица погрязла по брюхо в собственном бессилии. Как всепоглощающее болото, оно тянуло за собой.  И ей это определённо не нравилось. Она пыталась высвободиться из этих невидимых кандалов собственной слабости, она рвалась прочь, но то было невозможно ввиду прочих немаловажных факторов. Ей не дано осознать этого, и она до последнего будет сражаться. Может, что-то и выйдет? Сапфира не раз захлёбывалась в этом море собственным горем, но ни разу не тонула в нём. И эта проблема ограничивалась не только природным катаклизмом. Казалось, сама жизнь решила сбить эту волчицу с лап: разгром родной стаи, тяжёлые ранения не только на теле, но и на душе, потеря памяти, а вместе с ней – всей предыдущей жизни.
Сцепив зубы, она напролом шла сквозь все свои жизненные трудности.
Сапфира аккуратно шла по протоптанной ранее тропинке, как вдруг заслышала позади себя голос:
- Кто у нас здесь?
Он застал волчицу врасплох. Слишком поздно она поняла, что пересекла границу, но назад пути не было. Она резко развернулась, при повороте умудрившись снести парочку веток папоротника. Сапфира прищурилась. К ней направлялся высоколапый рыжий волк. Походка, взгляд, голос – всё выдавало в пришедшем явного хозяина земель.
Патрульный, стало быть…
Воздух предательски умолчал о приходе темнолунца. Скрыл подошедшего хищника под своей мантией. К нарушителям относятся жестоко, особенно сейчас, в такое-то время, и Сапфира уже рассталась с мыслью покинуть эту пустошь с миром. А если ещё выяснится, что она тут собиралась охотиться, то ей ох как не поздоровится…
Волчица развернулась и двинулась навстречу волку. Провинилась – изволь ответить за свой поступок. Пусть ей не удастся спокойно уйти, когда она привлекла его внимание, но бежать, поджав хвост, она не собиралась. Прижав уши, она заглянула в его янтарные глаза, виновато молвив:
- Я нарушила границу и прошу позволить мне с миром покинуть территорию Тёмной Луны, - она на секунду опустила взгляд, но тут же подняла его.
Патрульный выглядел миролюбиво, весь его вид располагал ко всему, но точно не к драке. Или это маска, прикрывающая истинный образ? Кто бы знал…

+1

94

http://sc.uploads.ru/t/xFH6W.jpg
Волчица Магма, 5 лет. Черная шерсть, желтые глаза. Появляется в сопровождении большой совы.
http://sc.uploads.ru/t/Zygur.jpg

- Тише... - благозвучно, спокойно произнесла гостья, поглядев на подоспевшую за ней следом белошкурую волчицу.
- Не стоит нарушать покой священных мест. Просто нам нужно идти туда... - черные глаза поглядели вдаль,
- Там ждут нас... Мы странники... - Магма говорила уверенно, но без оттенков в голосе.
Вдруг, словно из неоткуда, вниз спикировала сова и приземлилась на спину смольной.
- Мы должны достигнуть моря... Ты вызвалась помочь нам. - волчица выжидательно замолчала.

фр

Отредактировано Game Master (2014-06-04 21:06:00)

+1

95

Кьяра покорно семенила рядом, держась чуть позади от черной хищницы, пытаясь собрать мысли в кучу и сориентироваться во времени и пространстве.
Кажется только началась мирная спокойная жизнь, которая сулила только тепло и свет, но нет же, зеленоокая все же нашла приключения на свой белый пушистый зад и теперь и вовсе оказалась на чужих землях, а вся проблема заключалась в том, что ни один запах не рассказывал правды - кто же хозяева и в какую сторону следует двигаться.
Комарик сдвинула брови к переносице и нахмурилась, поднимая морду к небу, в жалкой попытке уловить хотя бы одно дуновение ветра, но надежда умерла.
Хищница проследила за взглядом Магмы, но не нашлась что ответить - туда куда? Она без понятия. Уже жалея, что вообще ввязалась во всю эту авантюру, Сара едва заметно поджала хвост.
- Кто вас ждет? - сглатывая ком в горле тихо-тихо, едва различимо прошептала молодая волчица, вытягивая шею  и делая маленький шажочек к незнакомке.
- Я...я...я я я... - взгляд забегал по сторонам и она стала заикаться.
- Я не знаю этих мест. - начиная крутить головой по сторонам, Комарик пыталась хоть что-то вспомнить, попытаться сориентироваться, но была слишком напугана и потеряна.
Стоп. Замерла. Даже дышать перестала, превращаясь в доли секунды из малолетки-паникерши в восковую статую, которая не имела никаких эмоций. Ветер обласкал морду, принося едва различимые, но все же запахи...большие уши уловили пение птиц в дали... она все еще не дышала.  Резко распахнув зеленые глаза с янтарными вкраплениям, Комарик посмотрела на Магму.
- мне кажется я знаю в какую сторону нужно двигаться - засеменив впереди, лишь вильнув хвостом. призывая странницу следовать, белоснежная выбрала куда им следует идти.

0

96

Магма пребывала все в том же спокойном и неподвижном состоянии внешних эмоций, хотя по временам, взгляд ее омрачался пеленой каких то тайных дум. Движения смольной были не торопливы, быстры и плавны, она шла след в след за белошкурой и время от времени блуждала взглядом по сторонам.
Не было в облике ее свирепости, не было ровно ничего, что могло бы навести на какую-нибудь определенную мысль, но изредка все же проскальзывали в грациозных движениях некая неуверенность, а взгляд выдавал толику смятения.
Большая сова, плавно парила над головами двух волчиц, изредка отдаляясь, чтоб разведать дорогу впереди, однако если бы можно было понаблюдать со стороны, то пассивный зритель уловил бы между смольной и крылатой гостей некую не обычную связь и взаимопонимание.

------ >>> за Кьярой

фр

0

97

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

98

--->> Вне игры

Солнце еще даже не перевалило за полдень, а дышать становилось все тяжелее. Богатая меховая шуба в такую погоду делает только хуже, заставляя вываливать язык и жаждать воды, которую здесь, на Вересковой Пустоши, взять негде. Только если идти дальше на север, к реке Скорби.  Интересный вопрос: как я здесь оказалась? Если отвечать честно – то понятия не имею. Я просто шла вперед, путешествуя по нейтральным землям, охотилась или отдыхала.
Уже больше полугода я вот так вот путешествую без цели, словно дух неприкаянный. Уже надоело одиночество, хочется найти свое место. Однако куда податься? Некуда. Поэтому и приходится бродить по землям, куда глаза или нос поведут.
Устала. Я просто устала, и не важно, что усталость больше моральная, это просто эмоциональный прилив. Нужно просто прилечь и подождать. Эмоции схлынут, я приду в норму и отправлюсь дальше, без цели – просто так.
Сказано – сделано. Рациональный ум отказался комментировать мой поступок: яркая белая волчица на выжженном фоне пустоши. Я отказалась слушать доводы разума, что это опасно, что меня могут увидеть и напасть, что можно пострадать. В данный момент было все не важно, кроме всепоглощающей тоски о доме и стае.
Я улеглась на землю, уложила голову на вытянутые вперед лапы и уставилась за горизонт, туда, где север, туда, где когда-то у меня была семья, которой не стало. Туда, откуда все последнее время я бежала, стараясь оказаться как можно дальше, куда душою стремилась вернуться. Наверное, это подходящее время, чтобы принять решение: что мне делать дальше. Да, какое-то время я еще смогу прожить одна, но потом станет совсем невыносимо. Значит все-таки решиться и найти себе новый дом, новую стаю…
Или все таки нет? У меня ведь есть близкий мне волк, почему бы не вернуться к нему, примкнуть к нему и следовать за ним – всяко лучше чем одной. Не думаю, что Фенрир мне откажет. Однако будет ли он мне рад? Все же не стоит навязываться…
И самое глупое, что я могла себе позволить – это задремать. Стараясь сбежать от тоски и боли, от злости и ревности, я все же прикрыла глаза, погружаясь в сладкую, но липкую дремоту, в надежде, что когда очнусь – это гадостное состояние у меня пройдет.

0

99

- Живая..? - с надеждой спросил хриплый, неприятный голос.
- Живее всех живых, - успокоил его второй, гадко ухмыльнувшись
Их было двое, худых, облезлых, голодных, жадно нависших над одинокой волчицей, мирно посапывающей среди голой пустоши. Удача наконец-то повернулась мордой. А они уже и не надеялись, что им может попасться такая легкая добыча. Несмотря на то, что псы были достаточно крупными и проворными, хоть и не имели определенной породы, став отпрысками двух чистокровных гильдийских псов, охотится они толком не умели. Мыши и прочая мелочь не в счет, на ней они держались с тех пор, как остались одни. Это давало возможность не сдохнуть, но о насыщении не было и речи. Ровно как и о возвращении в родные стены. Там их не ждали, а на войну с волками взяли, как пушечное мясо, которое можно безжалостно бросить под волчьи клыки. Однако, победа была за ними. Да только не прижились псы в суровых природных условиях, а они предпочли остаться, честно отхапав себе клок земли. Умели бы здраво соображать, выбрали бы угодья по богаче...
- Спит наша красавица.. - протянул второй, туманным и похотливым взглядом обводя фигуру волчицы.
- Чего ты медлишь?! - резко сорвалось с языка первого, и он нетерпеливо переступил на всех четырех лапах.
И правда, чего?
Бесцеремонный тычок лапой пришелся прямо в бок самки, тяжелый и болезненный. Ласкать ее явно не входило в планы голодных похотливых кобелей.

Gm.Kreuz

Отредактировано Game Master (2015-03-31 16:17:12)

+1

100

Айт неторопливой рысью двигался следом за вороном. Его провожатый предпочитал двигаться рывками, удаляясь от волка на приличное расстояние и заставляя рыжего некоторое время заниматься поисками чертовой птицы. Вероятно, это было ввиду особенностей пернатой: в чем держится живая сущность тут - было непонятно. После пятой или седьмой такой выходки, зеленоглазый не выдержал и отстал поохотиться, вернее, попросту не стал искать чертов скелет с перьями. В этот раз охота вышла славной, задрав молодую олениху, Айт некоторое время позволил себе поваляться, переваривая сытную трапезу. Валялся он до тех пор, пока ворон не вернулся за ним вновь.
- Что, ждать надоело? - лениво поинтересовался рыжий. - А мне тебя каждый раз искать достает. Так что будь добр, тащи свои кости где-нибудь неподалеку.
Ворон никак не отреагировал, но терпеливо ждал, пока темнолунец отдохнет и решит снова двинуться в путь. Теперь птица, опускалась передохнуть только в пределах видимости Айта, или же громко каркала при приближении рыжего. Дело пошло быстрее, и всех это устраивало.
Ступая в Пустоши, зеленоглазый порадовался, что успел перекусить и хорошенько напиться. Он был бодр, здоров и весел, даже шутить пытался с этой курицей в черных перьях, но, видимо, Варга обделил своего посланца чувством юмора. А ну и ладно, с хорошим волком тоже поговорить приятно.
Но вскоре представилась возможность поговорить и не только с самим собой, хотя, возможно, рыжий бы охотно поделился этой возможностью с кем-то еще. Два пса возникли на его пути, как плохонькое напоминание о Городе, и что в жизни волков не все так сладко. Айт вздохнул. Он как раз поднялся на небольшой холм и мог наблюдать, как две шавки изучают что-то у своих лап. О, волчица. Интересно, что она тут делает? Рыжий склонил голову. Похоже, он подоспел как раз вовремя...хотя, собственно, вовремя...для чего? Кто она такая, чтобы он рисковал сейчас своей шкурой ради ее спасения? Но...было что-то мерзкое во всем этом. От псов буквально тянуло похотью и запах этот бил в нос. Айту было противно, что сейчас эти облезлые шавки сунут... На этом моменте рыжего передернуло. Ладно, Тьма с ними со всеми.
- Эй, шавка, а почему бы тебе не поиметь своего дружка для начала, м? - громко вопросил волк, привлекая к себе внимание.

Отредактировано Айт (2015-04-06 15:16:46)

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Вересковая пустошь