/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайное Логово

Сообщений 61 страница 80 из 86

1

http://satirics.net/d/img/22a98680e985406a021e.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Пустыня безмолвия [только вплавь]
Юг | Мыс Первых лучей
Запад | ---
Восток | ---

0

61

Опять. Опять этот вой, но на этот раз такой, что аж сердце Ассасинки перевернулось. Теперь всё можно было знать наверняка. Они здесь. Они пришли за этими спиногрызами. И плевать, что территории опасны. Им плевать. А что же теперь делать Безумцам? Ведьма старалась придумать xоть что-то, но на за неё уже всё сделали. И она была этому благодарна. Ещё бы, не каждый день мозг её отдыxает, отдавая все бразды правления зеленоглазому. Что ж, послушаем его. Правда, обидно, что на такие проникновенные речи он особого внимания не обратил, да и ладно. Сейчас это вовсе не так уж и важно. Xотя... Ценность информации должна была вознаградиться. Что ж, можно уповать только лишь на будущею награду. Надеюсь, таковая будет или появится. А то греx работать лишь только за еду. да улыбку на устаx черношкурого Главаря. И всё бы ничего, да только Голова принялся радоваться чему-то неизвестному, такому, что просто не могло радовать в такой, казалось бы, критичной ситуации. Xмуро согнув две брови, она краем глаза следила за Его Величеством, да только ничего путного она почувствовать никак не могла. То ли безумие им управлять начало, то ли он сам по себе такой, с чудинкой. Но вот зеленоглазый приблизился к ней и Дарагану. Каждое его слово было произнесёно на особой интонации, недоступной никому, кроме этиx двоиx и воздуxа, что сотрясался в этом треугольнике. Действительно... Божественно! Шикарно! И Ведьма снизошлась прилагательными в сторону гениальности своего Предводителя. Не зря занимает место! Ой, как не зря! Восторженно посмотрев в глаза черношкурого, она кивнула, соглашаясь с каждым его словом.
- Идеально. Xрипло проговорила она, при том переглядываясь с Дараганом. Теперь... И мысли оборвались, как только Голова отправился в логово. За ним последовала и Баст, желая услышать то, что скажет он там. А тем временем Безумец уж всучил мёртвого волчонка в пасть малышке, на что одноглазая разошлась гулким и противным смеxом, выражающим лишь только скупую радость и накативший комок безумия. Альфы Чуть было не поперxнувшись от собственныx эмоций, Баст замерла, но скудный разум, что пребывал сейчас в теле беломордой подсказал ей суть этиx слов. - А, ну, живо подняли свои пушистые попки и вон из логова на всеx парусаx! Рычащим тоном подгоняла белошкурая, при этом цепляясь взглядом за Тень. - Сладкая, выбирай: я сожру тебя здесь или я сделаю это позже, по дороге. Фанатично оскалившись, Ведьма вышла из логова. Вскоре на "пороге" появился и зеленоглазый. На фразу которого раздался ещё один дикий смешок со стороны одноглазой. Та вновь вxодила в реку ненависти и обмана. - Во имя Шитаxи и идеального мира его! При словаx этиx Ведьма издала порывистый клокочущий рык и ринулась вслед за черношкурым, чуть обгоняя его и тиxо произнеся: - Спасибо. И, улыбнувшись ему, она обернулась назад, дабы проследить за остальными. - Быстрее! Скомандовала было волчица, да припустилась со всеx лап к Южному водопаду.
- > Южный водопад.

+1

62

Мак уже успела десять раз успокоиться и напрячься, оскалиться и наоборот - принять покерфейс.
За пределами пещеры, где-то вдали, послышался вой.
Молчащие. Они уже идут. - Пронеслось в голове рыжей чертовки. В ту же секунду в пещеру ворвался Фауст в слишком уж при поднятом настроении. Ну что же, видимо, рад предстоящей битве.
Вожак обратился к всем присутствуюющим с намеком на выполнение задания "поднять задницы и валить из пещеры".
На секунду взгляды Мак и зеленоглазого встретились. Что это? Неужели Фауст улыбнулся?
На разборки нет времени. На счет "раз" ее величество уже отряхнулась и грациозной, торопливой рысцой двинулась из пещеры. До трех ждать она не хотела да и волка бы это только позлило.
Сталь тихо фыркнула и усмехнулась. Предстоит веселый денек. Рыжая махнула пушистым хвостом, ожидая снаружи пещеры и нетерпеливо переминаясь с лапы на лапу.
Клыки уже хотели впиться в чью-то плоть, хотя вообще-то, она не была такой уж безумной. Просто хотелось кому-либо намять бока.
Некоторое время спустя Фауст выскочил из пещеры, словно заведенный.
Стил подошла к "вожакам".
- Кравец, Баст. Готова следовать за вами. - Спокойным голосом сказала правый клык, а ее уверенный взгляд был обращен в предполагаемую сторону нападения врага.
Приготовьтесь, ребятки, сейчас у нас будет махач. Надеюсь, вы потерпите поражение. - Язвительно подумала рыжая бестия, а ее светло-янтарные выразительные глаза задорно засверкали. В них плясали бесенята, и это было не без причины.
О волчатах Макбет старалась забыть, хотя перспектива того, что малыши отправятся с Гласом - не радовала. Ведь тот мог сорваться.
Но, в конце-концов, это - не ее дело. Она их привела сюда, а остальное - не ее проблема. Пусть сами решают, что делать с малышами.
Рыжая просто стояла и ждала, а когда все по невидимому сигналу одновременно сорвались с места, Сталь рыжей стрелой полетела следом, наслаждаясь происходящим и глубоко вдыхая ледяной воздух в легкие. Ей было хорошо и легко, с двух сторон от нее - ее состайники, боевые товарищи. Некоторым из них она готова была довериться. Да, вот так вот.
Ждет ли их впереди хорошее будущее? Или же, таким, как они, Хэппи Энд не положен? Черт с ним... Главное, жить сегодняшним днем, словно он последний, а там уже дело за Фортуной, а она явно благоволит безумцам.

--->Южный водопад

0

63

<----- Южный водопад.

0

64

- Я одиночка, - начала говорить пленная, - Забрела на ваши земли... случайно. Ишь как...нюх отбило, или от стервятников бежала? Кто не знает, что живым с границ мало кто уходит? Ассасинка продолжила внимательно изучать черную волчицу, взглядом пытаясь увидеть в ней хоть какую-то брешь, которую можно будет расширить. Не могла Энорабия не отметить ее выдержку, ибо наверно трудно находиться в обществе ненормальных, которые смотрят на тебя жадным взглядом не потому что полюбили, а потому что представляют вкус твоего мяса. Пришла она значит с других границ, не с тех территорий, которые патрулировала клык, ибо ее запах был незнаком. Не промах, однако. Эпилепсия редко когда давала себе повод рассуждать о ком-то, кто стоит ниже, либо о неизвестном из другой стаи, но сейчас от скуки она решила поиграть в военачальника. Пока лапы на задании или прохлаждаются, сидеть довольно скучно. Приняла бы Энора эту темношкурую в стаю как предводитель воинов? Возможно. Давая той выбор - либо добровольно принять веру Шитахи, либо пойти на корм, ибо и так закон нарушила, ступив на землю безумцев.
Вой разрезал тишину, и именно по этой причине черноспинная оторвала взгляд от пленной, поворачивая голову к выходу и ставя уши торчком. Распелись сегодня...
- ...вторжение на нашу землю..., - пояснил вскоре вошедший черный волк. Самка клацнула зубами в воздухе, поднимаясь с места и норовя побыстрее добраться до альф - разузнать подробности не помешают. Если их озвучат, конечно.
- Повезло тебе, - кивнула волчица темношкурой, облизываясь.
Энора, по обыкновению подняв хвост, выскочила из логова, одаривая вожаков немым вопросом - какая тварь решила их потревожить и почему они уходит все?
- Моя сила с вами. Славься, Шитахи! - громко залаяла она, отправляясь вслед за компанией.
>>>> Южный водопад

+1

65

Я дремал. В логове была по прежнему суета. Неожиданно я услышал глухой стук совсем рядом. Я встрепенулся и поднял голову. Рядом оказалась прекрасная волчица. Она была идеальна. Мне казалось, что передо мной та самая волчица, которую я создал в своей голове. В сердце екнуло, оно остановилось на секунду и с новой силой забило так быстро, как только можно было. О, прекрасное создание! О, ты будешь моим! О, тебе не скрыться!...
Я прищурил глаза и хотел было подойти ближе, но в логово ворвался Фауст. Вторжение... Я продолжал в упор смотреть на волчицу. Тем временем ассасины выбегали ил Логова. Я постоял с секунду, буравя ее взглядом. В глазах было столько обычной, смертной печали. И вот я сорвался и кинулся за состайниками. Вскинув голову, я завыл на бегу. Я восхвалял Шитахи в этот час, я просил его помочь нам. Никто не смеет тягаться с Ассасинами, а особенно на нашей земле.
Я не торопился обогнать своих собратьев. Я толком не знал, куда бежать. Я просто верил. Верил этому крупному, черному волку, который на моих глазах восстал из мертвых, что бы вести нас вперед. Я верил этому крепкому, грозному волчаре, которого я мог назвать своим товарищем, а таких крайне мало. Я верил даже этой белой, непостижимой для меня волчице, которая, я знал, готова была отдать жизнь за своего бога. Но в первую очередь я верил в себя. Я готов был даже погибнуть. Потому что я знал, за веру ждет вознаграждение. И пусть я был строптив, Шитахи был благосклонен ко мне. И за это мне стоило боготворить его.
Вперед! Вперед на встречу славе или смерти! Мира я не ждал, ох, мира я не ждал...
----->Южный водопад

0

66

Филанта чувствовала на себе пристальный взгляд этой белой самки с черной полоской на спине. Она явно хотела устроить допрос пленнице и уже начала задавать вопросы, как ее прервал вой из далека.
В логово вошел Безумец со странно хорошим настроением, учитывая новость, которую он тут же огласил. А один из волчат тут же подал голос, из-за которого черношкурый и обратил на них внимание. Снова поступок в сторону щенков, от которого Филанте хотелось укорить Безумца, но она лишь оскалилась, всего на мгновенье. Этого мимолетного оскала даже никто не заметил, Тень была уверена.
Пристальным взглядом проследив за зеленоглазым, Черная встала с места, хотя ей совершенно не хотелось этого делать. Усталость не прошла, да и волчица толком не успела отдохнуть - присела-то всего на минутку-две. Интересно, при всей этой суматохе про пленницу забудут? Оставят в логове с надзирателем или с собой заберут? На вопрос черношкурой почти сразу ответила вошедшая одноглазая Ассасинка. Понятное дело, Филанта не хотела быть ужином для этой белошкурой (а ведь она не исключала тот факт, что ее могут съесть), поэтому пришлось идти. Правда, пошла она не сразу. Черная так и стояла у стены, не делая пока и шага в сторону выхода. Взгляд ее янтарных глаз остановился на том "шипящем" волке и зеленоглазом. Уши невольно уловили смысл сказанных слов, да и сам Безумец не старался скрыть информацию.
"Значит, щенки идут с этим ..." - Тень так и не смогла подобрать прилагательное к волку, да и зачем? Ей не хотелось оставлять волчат с ним, слишком уж он... скользкий. И неприятный. И даже немного страшный. Нет, не страшный... Как бы это объяснить. При его взгляде создается не очень приятное ощущение внутри, хочется сразу отгородиться, спрятаться. Если такое ощущение возникает у взрослой волчицы, то что же чувствуют волчата? Да и кто знает, что этот ненормальный - один из безумцев - сделает с щенками.
Волчица не спускала глаз с шипящего, пока на нее не обратил внимание Безумец. Первый его вопрос был вполне ожидаем (он наверняка думал, что Черная уже снаружи и идет за той одноглазой), но вот его следующие слова "потом все объяснишь", поставили Филанту в некоторый ступор? "А чего здесь объяснять?"
Тень проводила недоуменным взглядом своего брата и посмотрела на щенков. Не хотелось их оставлять наедине с невменяемым Ассасином, но что делать. Она как-то грустно вздохнула и поплелась следом за зеленоглазым.
>>>>> Южный водопад

0

67

Сезон окончен.

0

68

Новый сезон
Проснулся. Сперва очень долго лежал с закрытыми глазами скрутившись в клубочек, но все же желание влипать в неприятности пересилило и Астарт открыл сперва один глаз, удостоверился, что на удивление никого из старших нет, и открыл второй глаз. Даже обидно как-то, вроде Рейган или мама должны пристально наблюдать за драгоценными шкурками братьев, оберегать их и все такое, но нет, именно в тот день, когда почти смирился с пристальными контролем - никого. Обидно даже. Почувствовав спиной, что брат спит, старший аккуратненько отодвинулся и вытянулся в струнку, разминая мышцы от сна. В желудке что-то очень недовольно урчало - не хорошее чувство, не нравится. Когда молоко оказывается во рту по первому тявканью, а тут ... тут про Астарта забыли.
- Мааам? - громко обратился в пустоту сталеглазый, но ответа не последовало. Чувство власти над собственной жизнью полностью охватило разум.
- Рейган? - более неуверенно обратился в никуда черный комок, и радости его не было придела услышать в ответ ничего. Распахнув бесцветные серые глаза и навострив ушки, он начал счастливо носиться около Фенрира, но в тот же момент старался его не разбудить.
Наконец решившись высунуть свой нос из пещеры, где их и прятали от непогоды и хищников, волчонок довольно поднял голову радуясь солнышку, весеннему ветерку и наконец обретенной свободе: - Я вам всем покажу!  - тихо прошептал Астарт и обернулся в темноту, где прятался младший братец, и наконец взгляд наткнулся на еще одного, более старшего щенка.
- эй! ты кто? -  громко спросил отчаянный пушистик, но голос едва заметно дрогнул, когда он решительной походной направился к незнакомцу, все так же боясь разбудить брата.

+1

69

Не смотря на то, что Баф оказался в теплом уютном логове, где его больше не трепал озлобленный ветер; не смотря на то, что перед сном его животик наконец-то был набит до предела мясом; не смотря на то, что более ему ничего не угрожало- волчонок не видел снов. Всю ночь его преследовал один и тот же кровавый кошмар: он и его мама бегут по тропинке со всех лап, вокруг виднеются ощеренные морды волков, что выкрикивают "Ату их! Убить Уродов!", а следом, подобно черной смерти, несется тот самый огромный самец. Его глаза налиты кровью, с челюстей стекает липкая слюна, клыки его щелкают в желании отхватить кусочек волчьей плоти. Маленькая семья сбивается с лап, им никак не уйти от убийцы... Бафомет спотыкается и падает, мать же его доблестно прикрывает сына своим телом. И вот, волчьи тела единятся в кровавом поединке, но у маленькой самке нет ни одного шанса на победу... Волчица падает, из ее разорванного горла хлещет багряная кровь, из вспоротого брюха вываливаются узлы кишок. Самка корчится в предсмертной агонии, плюется кровью и задыхается. Ее глаза смотрят на Черепоголового, пронизывая волчонка до самых костей своим смердящим холодом...
- эй! ты кто?- внезапно раздалось неподалеку.
- Скуль!- Черный резко вскинул свою мордочку. Сон тут же отступил, ушел вместе с кошмаром, оставив отвратительное послевкусие. Пора было осмотреться...
Просторное логово было уже наполнено светом. Однако, стоит отметить, что Демон лежал в неком подобии углубления в пещере, а справа его прикрывал огромный валун. Посему волчонок, так или иначе, оставался под покровом мрака. И оставалось надеяться, что маленький пушистый комочек, что задал вопрос, его не видел его...уродства.
Бафомет опустил морду, слегка повернув ее в сторону, чтобы не показывать своей оголенной морды и заплывшего глаза.
- Я...- скромно отозвался волчонок, не желая сделать что-либо неправильно.
Жизнь, казалось, начала налаживаться только что. Хотя, можно ли назвать смерть матери налаживанием жизни...? Бафомет не мог сейчас сказать точно. С одной стороны, теперь его защищали, кормили и приняли как родного в новую стаю. Та волчица, что нашла его рядом с трупом его матери, не стала дразнить и улюлюкать над его уродством, а сразу отвела его в безопасное место. А ведь при жизни мамы Демон никогда не знал покоя и умиротворения. Вся жизнь щенка проходила в страхе о наступающем дне, в ужасе от мысли, что пищи может не найтись, а ранее и в неведении, кто из братьев на утро станет холодным и обездвиженным. Вероятно, теперь черному не придется грызть коренья, чтобы как-то поесть. Не придется убегать от других волков, чтобы те не напали...
Теперь все должно было быть иначе.

+3

70

Астарт всматривался в темноту, где прятался не менее темный волчонок чуть старше, крупнее, но что-то в нем было не так. Не так себя ведут молодые особи, они должны быть заинтересованы вся и всем, хотя бы взять в пример двух братьев, которые ни дня не могли провести без влипания в неприятности, ну лаадно, только старший влипал, но младший не мог бросить его на произвол судьбы и тоже потом огребал от мамы и Рейган.
- Я... - тихо послышалось из темноты, а сталеглазый все так же уверенно шел в направлении щенка постарше, чтобы рассмотреть его.
- Меня зовут Астарт - представился маленький комок и навострил ушки, которые непременно желали завалиться и встать домиком, а при таком раскладе грозный вид ну никак не получится, только наивно-печальный. Наконец, привыкнув к темноте после солнца, щенок увидел, что же прятал новый не представившийся знакомый - вся его щека была словно разодрана, оголена для внешнего вида, отсутствие щеки...может из-за драки? Да-да! Определенно! Глаза Арта загорелись от удивления и азарта..
Ничего себе! Такой маленький уже такой шрам носит! Наверно в бою получил! Или задрал кого-нибудь - все, теперь новоявленный щенок Рейган стал чем-то вроде идола, и непременно захотелось именно такой шрам. Фенрир просто умрет от зависти!
- Мама говорила, что там есть большая вода, пошли посмотрим - тихо шепотом произнес маленький черный комок, стараясь чтобы младший не знал.
...-Там, за камнями можно увидеть большую синюю воду, которая простирается до конца света! Она поглощает всё и всех, она неудержимая и всемогущая, она либо подарит жизнь, либо отберет ее... - вспомнил слова мамы Арт и непременно нужно было туда сходить и показать какой-то там воде кто тут главный!
- Давай быстрее, пока брат не проснулся! - с горячим ажиотажем пропищал черный комок и затрусил к выходу, обернувшись на Идола с разорванной щекой.

0

71

Незнакомый щенок был мельче, вероятно к тому же и куда младше самого Бафомета. Вот только не смотря на это именно он оставался хозяином этого логова, этой ситуации. Вероятно поэтому важности, смелости, любопытства ему было не занимать. Ведь если что-то и произойдет, он мог рассчитывать на помощь взрослых волков. А вот Демон был сейчас в меньшенстве.
Волчонок приметил его и любопытству не было предела. Он смело зашагал вперед, прямо к углу, где прятался наш герой. А у героя, тем временем, уже тряслись поджилки и не без причины...Пока его закрывала вуаль тьмы он был в безопасности от острых языков. Но лишь рассмотрят его, считай все пропало...
- Меня зовут Астарт- сказал любопытный щенок. Он был еще так мал, что уши не стояли полностью и постоянно заваливались придавая волчонку добродушный и комичный вид. Но Баф все равно не мог ему верить, но...
Отчего же продолжать прятаться, если все равно ничего не изменить? Морда не зарастет, глаз не станет видеть, а сломанное ухо никогда не выпрямиться. Можно до  окончания веков прятаться по пещерам от посторонних взглядов, можно продолжать гнобить себя и жалеть одновременно, бояться следующего дня и жаждать ночи. А можно с гордостью носить свое клеймо, как подарок судьбы. Мало кто сможет без ужаса смотреть на оголенные челюсти, мало кто станет насмехаться над тем, кого можно увидеть, разве что, с оскалом на клыках в страшном сне.
Одноглазый на миг затих, слишком много мыслей вертелось в его уродливой голове.
- Бафомет...- тихо буркнул он в ответ волчонку. Более не было сил скрываться.
Что видел Астарт, чего он не видел- плевать. Белый Глаз поднялся из своего укрытия и вышел на свет, показывая волчонку всего себя. Солнце осветило свисающее корявое ухо, челюсти, не прикрытые губами, бело-сизый слепой глаз, а так же и самого Бафомета, который казался крупнее своих лет и выглядел вовсе не по-щенячьи. Вот только азарт и интерес выдавали в нем любопытного волчонка, а не истасканного жизнью самца.
То, о чем проболтался новый знакомый очень заинтересовало щенка. Да, он слышал о подобном еще от своей матери и она обещала показать сыну синюю воду. Вот только обещание не сдержала...
В пару прыжков Демон оказался подле волчонка. Теперь мелкий был проводником, а сам Черепоголовый стал исследователем. Эта маленькая экспедиция должна была сблизить волчат. Возможно, у Бафа появился бы настоящий друг.
- Экспедиция "Синяя Вода" начинается!- Задорно сказал Бафомет игриво косясь единственным глазом на Астарта,- Капитан Астарт и доктор Бафомет станут первыми, чьи лапы коснуться этих неведомых земель!

+1

72

- Бафомет... - представился новый Идол и маленький комок улыбнулся во все свои маленькие острые зубки. Лапы затряслись от ожидания новых эмоций, новых впечатлений и новых приключений! Когда такое выдавалось последний раз? Когда мама оставляла одного? Ну и что, что получит по наглой и совсем не рыжей морде, какой ребенок об этом задумывается? Главное здесь и сейчас, главное манящий запах свободы. И главное доказать старшим, что и у месячного щенка есть голова на плечах.
- Баф! - воскликнул сталеглазый и кивнул головой, подтверждая выбранное имя. - Коротко и круто! - тихо засмеявшись он робко посмотрел на белый заплывающий глаз нового друга. крууууто!
- Экспедиция "Синяя Вода" начинается! - в этот момент Астарт вытянулся в охотничью стойку, чуть вытягивая шею вперед и словно всматриваясь в даль, желая разглядеть синюю воду, но за дурацкими камнями ничего не было видно, а одну лапку переднюю поджал, так еще обычно делают собаки на охоте.
Капитан Астарт и доктор Бафомет станут первыми, чьи лапы коснуться этих неведомых земель! - виляя хвостом Арт кинулся вперед, с криком "в атаку" и тихим взвизгиванием, но потом приумолк, потому-что скалы слишком отдавали эхом и он боялся, что так его увидят старшие. Куда двигаться он совершенно не знал, но все те же скалы показывали примерное направление, отдаваясь эхом от крика чаек.
- Мама говорила - зашептал сын Филанты, когда одноглазый догнал его.-- что это синяя водя так разговаривает. Криком птиц. А когда вода злиться, то птицы молчат. - а сегодня видимо море было в хорошем расположении духа, раз крик чаек был отчетливо слышен.
Маленькие лапки порой скользили на больших и гладких валунах, приходилось забираться не с перворого раза, но Артом двигало неутолимое желание, серые глаза упорно смотрели вперед, прямо перед собой, и изредка оборачиваясь на Бафа (так Астарт его прозвал, и менять ничего не планирует)) чтобы старший не отстал, а то героизм героизмом, а одному будет боязливо так далеко от логова впервые в жизни.
------ Мыс первых лучей

+1

73

Казалось, что маленького волчонка и вовсе ничего не пугает. Он был рад и доволен новым знакомством, он улыбался и не было на его мордочке выражения отвращения, когда вниманию представился весь Бафомет. Более того, складывалось впечатление, что Астарт даже восхищен Черепоголовым. Он так смотрел на подростка...Будто бы хотел быть на его месте. От чего Одноглазому становилось даже слегка не по себе. Не привык он к такому вниманию со стороны сверстников. Однако, чего уж грешить, черному это нравилось.
На морде появилась улыбка. Пусть она и была ужасна, ибо ощереная часть черепа всегда ухмылялась всем зрителям, а сейчас к этому добавились растянутые в кривой улыбке и оставшиеся нормальными губы. Вышла какое-то подобие расплавленной маски, которую будто напялили на волчонка ради смеха. Зато улыбка была искренней.
При первых же словах об экспедиции Астарт уже подхватил идею. Волчонок подыгрывал как мог. Он вытянулся, навострил маленькие ушки и был готов стрелою ринуться навстречу приключением. Этот пыл, эта игривость была очень заразительна и Баф, не смотря на то, что хотел кое-как сдержаться, не сумел устоять перед соблазном подурачиться. Щенок припал на передние лапы с неким ехидством и усмешкой над жизнью, с жаждой игры в единственном глазу, приготовился следовать за новым товарищем. Следовать, куда бы он не пошел...
Путь был не легок даже для длиннолапого переярка. Гладкие валуны были крупными для того, чтобы без проблем на них запрыгивать. Лапки то и дело соскальзывали, щенки падали и ушибались. Однако это было всего-ничего в сравнении с тем, что должно было ждать путешественников. Да и потом, какие же они исследователи, если испугаются каких-то камней? Ведь там, где-то за ними, весело поет голосами птиц Синяя Вода. Наверное она просто сгорает от нетерпения, когда же два волчонка найдут ее.

---- Мыс первых лучей

+1

74

>>>>> Драконья гора

Черная волчица старалась как можно быстрее добраться до логова, до своих щенков, чтобы увести их подальше. Подальше от Драконьей горы, от вулкана, который вот-вот извергнет то, что похоронит под собой все живое. Волчица не знала, куда поведет детей, не знала, куда их спрячет, но одно она знала точно - в логове оставаться нельзя.
Проваливаясь в рыхлый снег, Филанта не жалела тратить сил на быстрый бег. Рывок, еще рывок. Впереди показались высокие скалы, среди которых расположена пещера - бывшее логово Ассасинов и нынешнее логово Изгоев. Тени оно напоминало не очень-то радужные воспоминания, учитывая то, что произошло с волчицей два месяца назад.
Остановившись у самого входа, Филанта подняла морду к небу и громко завыла, предупреждая своих состайников об опасности. Они наверняка уже видели этот черный столб дыма из Драконьей горы, но мало ли? После волчица немедля вошла в пещеру и отыскала янтарными глазами Фенрира, который мирно спал у стены.
- Астарт? - позвала Черная второго сына, чувствуя, как внутри растет и без того большая тревога. Филанта сделала еще несколько шагов вглубь логова, выискивая черного щенка в самых темных углах пещеры. - Астарт, сейчас не до игр, - строже проговорила она, наивно пологая, что старший сын лишь играет в прятки. Но нет. Обернувшись на мирно спящего Фенрира, волчица подошла к нему и мягко толкнула носом, желая разбудить сына. Тот сонно разлепил глазки и слегка непонимающе посмотрел на свою мать.
- Милый, ты видел своего брата? - мягко спросила она, при этом в голосе волчицы явно были нотки серьезности.
- Нет, - как-то растеряно проговорил Фенрир, вставая с нагретого места и осматриваясь. В его голове сейчас явно был вопрос - "неужели Арт ушел без меня"?
- Хорошо, сиди здесь и никуда не уходи, я скоро вернусь, - более серьезно сказала Черная, разворачиваясь к нему спиной. Фенрир точно останется в пещере - Тень знала это и была благодарна Антею, что хотя бы один из ее волчат случается маму.
- И Сизу куда-то подевалась... - сказала она скорее себе, чем своему сыну, который сейчас взволнованно смотрел на свою мать. - А Сизу видел? - спросила Тень про волчицу, которую оставила со своими детьми, когда уходила обследовать земли.
- Да. Она была здесь, - серьезно ответил Фенрир. - А сейчас не знаю... Может отошла куда-то?
- Оставайся на месте и никуда не уходи, - еще раз сказала Филанта Фэру, при этом быстро направляясь к выходу их пещеры. Учуяв запах своего старшего сына вне логова, Черная двинулась по следу, уже думая, как накажет его за проступок.

>>>>> Мыс первых лучей

0

75

>>>>> Мыс первых лучей

Шагая вперед по направлению к логову, волчица то и дело оглядывалась назад, чтобы посмотреть, идут ли за ней щенки. В пасти она держала тушку белой птицы, которую убила совсем недавно, чтобы потом перекусить, когда представится подходящий случай. Уходить с месячными щенками из логова было слишком опасно, а для них еще и тяжело. Но что еще делать? Не оставаться же в пещере, когда вулкан решил проснутся. Почему именно сейчас? Когда у Изгоев все наладилось - они нашли себе территорию, стали настоящей стаей, жили, никого не трогая и тут этот вулкан. Филанта несколько раз слышала от своей матери об этой горе, извергающей огненную кровь, которая сжигает все на своем пути. Только от сказки у маленькой Анты вставала дыбом шерсть на загривке, а теперь это страшная реальность.
"Богиня наша, Калахира, сохрани меня и детей моих, сохрани Изгоев, прошу тебя, только сохрани" - мысленно молилась Филанта Богине, которой стала поклонятся не так давно, но уже за это короткое время прониклась к ней, свято веря, что Калахира ее не оставит и после смерти перенесет в свой рай. Филанта надеялась, что и Асмодей будет там, встретит ее у самых ворот, а после они будут вместе целую вечность, будут наблюдать за своими детьми с небес и будут гордиться ими.
Черная волчица с щенками обошла огромные камни, которые стояли на страже логова, увидела вход в пещеру и остановилась, положив мертвую птицу на рыхлый снег. Втянув воздух, пропитанный старыми запахами Изгоев, Черная вошла в пещеру. Как бы ей хотелось сейчас сказать Астарту заходить внутрь вместе со своим новым другом, расположиться, отдохнуть, обсохнуть. Но нет, им нельзя здесь оставаться.
- Фенрир, идем, - коротко сказала волчица своему второму сыну и, подождав его, вышла из логова к Астарту и Бафомету. - Мы не можем пока остаться в логове, - она с сожалением посмотрела на двух волчат, которых только что нашла у берега моря. Астарт прихрамывал, а у Бафомета вся мордочка была в крови. И что с ними делать? Смогут ли они идти? Да и куда идти? Черная подняла голову, посмотрев на север, как будто могла видеть через каменные глыбы, но в ее голове тут же появилась мысленная карта. "Пики боли" - промелькнуло в голове. Место, где хотели обосноваться Изгои, когда были еще группой. Теперь это нейтральная территория, довольно далеко от Драконьей горы и далеко отсюда. Сможет ли Филанта добраться туда с волчатами? Путь не мал, но другого выхода нет.
- Если не сможете идти, то скажите мне, мы отдохнем, - Черная оглядела каждого, взяла в пасть чайку и пошла вперед, постоянно оглядываясь на щенков. Она боялась что кто-то из них может отстать, она волновалась, но выглядела спокойной, так как ей не хотелось пугать детей. "Надо бы еще предупредить Рейган с Гримом. Надеюсь, все слышали мой тревожный вой."

>>>>> Южный водопад

+1

76

------Мыс первых лучей
Мокрый и уставший щен пытался успевать за длинноногой матерью, которая явно спешила и почти не обращала внимание на беглецов,  а это напрягало. Где крик? Где треп за шкирку? Где разозленный взгляд? Филанта вела себя не так как обычно, что то в ее движениях заставляло напрячься и начать переживать.
Обратный путь дался тяжелее, лапы не могли с той же проворностью взбираться на огромные валуны, да и шерсть была мокрой, доставляющей лишний дискомфорт.
Когда они дошли до логова где их ждал обиженный Фенрир, не обронивший не единого слова и только недовольно посмотревший на старшего брата, Арт тоже ему ничего не сказал, а потрусил в глубь пещеры, надеясь завалиться куда-нибудь и уснуть, а с братом потом разобраться можно.
Мы не можем пока остаться в логове - тревожный голос матери заставил как минимум обернуться, но делать нечего, нужно было топать дальше. Арт зевнул и медленно поплелся за Бафом, который выглядел более бодрым. Пристраиваясь за хвостом друга, самым последним, боясь встретиться взглядом с Фенриром и Филантой.
-Мам! - громко позвал старший сын. - Куда мы уходим? - поинтересовался волчонок и остановился, смотря вслед трем спинам.
- Если не сможете идти, то скажите мне, мы отдохнем - ну да, конечно, все идут и Арт пойдет, и плевать, что сил больше нет и ужасно хочется спать и есть, он не слабее! Он сможет! Приподняв больную лапку, он немного постоял и тяжело вздохнув поковылял за всеми.

--------вслед за мамой на Южный водопад

0

77

Счастливая семья шествовала чуть поодаль, впереди. Волчица забрала с собою тушку птицы, нашла своего сына и теперь, казалось бы, должна быть спокойна. Но нет.. Все в действиях Филанты выдавало какое-то беспокойство и тревогу, что начинала заражать собою. Но все же Баф старался держать себя в лапах, по крайней мере пока.
Обратный путь не был столь весел и интересен. Попы ведущих не раздражали волчонка, он просто следовал глядя себе под лапы, погруженный в собственные мысли. И то правильно, ведь сейчас Урод был ровненьким пустым местом в этом царствии жизни. Его мамаша уже давно точилась червями и падальщиками.
Скоро ли, долго ли, но маленькая экспедиция оказалась у логова, где их ждал второй щенок- надутый и обиженный.
Бафомет остановился в полуметре от волчицы и ее сыновей, чтобы лишний раз не попадаться на глаза, да не мешать.
Мы не можем пока остаться в логове- сказала самка глядя и на него и на Арта с каким-то сожалением. Видно было, волчица не хотела покидать это место и горюет, что приходится тащить за собою отпрысков. Тем более, все же и Арстарт и его брат были куда младше Одноглазого, не каждый путь им может быть по зубам.
Но Баф молчал. Просто молчал, ибо в этой ситуации ему нечего было сказать.
Дождавшись пока все тронутся, Демон последовал за взрослой волчицей.

----Южный водопад

0

78

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

79

--->> Вне игры

*около 9-ти утра*
Ну, пора!
Утро просто прекрасно. Солнце приятно греет тёмную шёрстку, придавая ей бурый оттенок своим ярким свечением. Уггендальз это категорически не нравится. Не любит она, когда шерсть её на свету бурой становится. Больше любит она, когда её шерсть черна будто тьма и никакое солнце не изменяет этого. И только белоснежные "носочки" на маленьких лапках волчицы портят сию прекрасную картину её тёмного величия. Хотя, почему же портят? Если так посмотреть, то они даже элегантно подчёркивают всю эту темноту с разноцветным глазами, как бы показывая, что вовсе она не тёмная владычица, а лишь безобидный комок шерсти. Но ведь было бы круто!
Снова замечталась. Вроде бы и вышла из логова, а вроде бы и нет. Непонятности какие! Чего стоишь-то? Иди уже! Хотя, это уже нормально. Волчонок часто о чем-нибудь задумывается прямо на выходе, зависая, этак, минут пять. А ведь надо спешить! Так что опомнившись, Угги быстро взбежала на близлежащий пригорок и встала на его вершине, посмотрев вниз. И не высоко, но и не низко. Думает: Отлично! Никого нет ещё, все на охоте или убежали куда, так что у меня как минимум пол дня для того, что бы ещё куда-нибудь добраться! И после этих мыслей Белолапая уверенно сделала шаг вперёд, но, забыв про склон, не рассчитала и оступилась.
Кубарем скатившись вниз в какие-то кусты, маленькая волчица осторожно поднялась на лапы и быстро отряхнулась. Не в первый раз с этого пригорка вниз катится. Оглядевшись по сторонам и никого не учуяв, Угги уверенными шагами стала пробираться сквозь кусты, в которые совсем недавно влетела. Да уж, путь не близок, особенно, если идёшь куда глаза глядят. А за кустами-то была "большая и очень красивая поляна", лучи со сказочной красотой пробивались сквозь листву, тепло освещая каждую былинку, каждого жучка на поляне. В душе сразу же стало как-то уютно, чувствовалось всё великолепие этого места. И как я раньше сюда не заходила?
Мягкая трава приятно ласкала лапы, всюду царило умиротворение. Воистину райское местечко. Угги остановилась на середине поляны. В её разноцветных, поднятых к небу глазах отражалось дырявое покрывало листвы, а лучи заставляли очи игриво сверкать. Лапы сами собой согнулись, опустив волчонка на траву. Неожиданная сонливость напала на Уггендальз и та с трудом сопротивлялась огромному желанию закрыть глаза. Что-то здесь было не так, не так с этим местом. Не... спа-а-ать... Мысли отдавались в голове каким-то далёким эхом, а глаза медленно закрывались. Но в последний миг волчонок заметил полу-прозрачную белую волчицу с жёлтыми глазами без зрачков.
Неожиданно Уггендальз резко открыла глаза, вскочила на все четыре лапы и стала оглядываться по сторонам, тяжело дыша. Вокруг была тьма. Кромешная тьма без единого источника света. Сон? Без сомнения. Здесь не было ни звуков, ни запахов, зато повисло чёткое ощущение чьего-то присутствия. Но где?.. Сзади! А ведь и верно. Постаравшись сосредоточиться на происходящем со стороны затылка, Белолапая сделала вывод, что сзади действительно кто-то стоит. Перепуганная до смерти волчица собралась с силами и оглянулась: никого. Но повернув голову обратно, Уггендальз аж подпрыгнула от неожиданности и страха. Перед ней стояла та самая полупрозрачная белая волчица с жёлтыми глазами и лапами в огне. Надо сказать, что и шерсть у неё тоже была покрыта тонким слоем огня.
Форастеро?... Богиня молчаливо стояла перед напуганным до смерти волчонком. Уге рассказывали про эту богиню, что предлагает службу в обмен на сны после смерти. Но зачем же она пришла к волчонку? Предлагать ту же сделку? Но Белолапая ещё слишком мала, да и навряд ли согласится на такое. Но Форастеро стояла молча. Казалось, богиня следила за каждым движением маленькой волчицы и видела как сокращается каждый её мускул. Вдох, выдох, снова вдох. Сердце колотится донельзя громко и уже не сколько от бешеного страха, а скорее от нарастающей беспричинной злости, вызванной желанием защитить себя и не показаться слабой.
Волчонок тихо зарычал на полупрозрачного фантома. "Эх моська! Знать она сильна, что лает на слона!" - очень даже уместные слова. Волчонок смеет обнажать клыки на божество! Что за неслыханная дерзость? Но Белолапой законы не писаны, тем более, что это её сон и здесь она главная, а не "какая-то богиня". Угги громко залаяла на Форастеро, бросившись на неё со словами: "Убирайся из моей головы!", на что божество лишь молча исчезло и тут же появилось позади волчонка, тепло дунув на неё какой-то сверкающей пылью.
Глаза закрылись вновь.
*11 утра, настоящее время*
Угги лаяла во сне. Лаяла и скулила, а когда проснулась, то ещё некоторое время сидела на одном месте, стараясь отдышаться. Просто сон или же не просто? Тяжко же.. Разноцветные глаза невольно поднялись к небу. Солнце было уже высоко, так что не было сомнения, что сон продлился немало. Угги на это лишь тяжело вздохнула и посмотрела куда-то в сторону. Идти? Да, надо бы отвлечься от произошедшего. Лапы сами по себе подняли хрупкое пушистое тельце и медленно понесли туда, куда обычно и несут - куда глядят глаза.

0

80

--->> Вне игры

Молодой белый волк,  совершенно не скрываясь от посторонних глаз, рысью бежал в одному ему известном направлении. Под крепкими лапами слабо хрустели небольшие сухие ветки и старые листья, которые, подобно напоминанию о далекой осени, лежали на свежей зеленой траве. Мелкая живность, услышав хищника, искала укрытие, прячась под старыми корягами или в норках у корней высоких деревьев. Однако волк не собирался охотиться на несчастных перепуганных полевок. Он бежал к месту, где любил проводить большую часть времени. К Мысу Первых Лучей.
Приходя туда, Каэль подолгу просто сидел на широких камнях, подставляя шею прохладному морскому ветру. Он уже привык к пронзительному крику любопытных чаек, которые совершенно не боялись чужака. Они  порой нагло пролетали над самой головой волка, а иногда садились чуть поодаль, с любопытством рассматривая белого. Правда, стоило ему двинуться, как птицы с криком взмывали в небо, но своей недоверчивой компанией Каэль был вполне доволен. Так и проводил он часы, слушая их тоскливые песни вперемешку с шумными и грубыми ударами волн. Он любил Мыс, открывавший вид на бескрайний океан, простиравшийся до самого горизонта. Ему всегда было любопытно, что же там, за пределами его поля зрения, но, однажды попытавшись поплыть, волк убедился, что не сможет преодолеть такое расстояние, и вернулся обратно, в тайне завидуя крикливым птицам, танцевавшим в небе. Вот и сейчас он спешил туда, чувствуя привычное уже желание побыть наедине с собой и собственными мыслями, которые не давали ему покоя. Однако, непредвиденные обстоятельства отложили посещение мыса на некоторое время.
Пробегая мимо небольшой поляны, Каэль отчетливо расслышал слабый лай и поскуливание. Щенок? Определенно, такие звуки мог издавать разве что волчонок или лисёнок. Притормозив, белый тихим шагом направился к кустарнику, окружавшему ту самую поляну. Только пушистые белые уши и любопытные глаза торчали над верхушками растений, надежно скрывавшими волка от посторонних глаз. В своих догадках Забытый не ошибся. Неподалеку действительно спал волчонок. На открытой поляне, без родителей, совершенно один. Более того, волчонка этого Каэль прекрасно знал. Уггендальз. Не узнать её было попросту невозможно. Сев на землю, волк дернул правым ухом.
Он практически не общался с Уггендальз раньше. Слишком мало времени прошло с того дня, когда белый потерял собственную семью. Разумом он понимал, что жизнь прежней уже не будет. И свою приемную семью молодой одиночка любил. Однако, это был тот самый случай, когда душа ещё не готова была принять новую, неприятную реальность. Отчасти поэтому волк проводил много времени у мыса, пытаясь разобраться, в первую очередь, в самом себе.  Вот только мысли совершенно не хотели расставляться по полочкам, будто незримая сила небрежно разбрасывала их снова, и снова, и снова, тем самым мешая волку определиться с тем, как жить дальше. Воспоминания нужно было отпустить... Но сейчас Каэль был не способен на это. Он совершал грубейшую и очень опасную ошибку - жил прошлым, причиняя вред самому себе. Сейчас воспоминания не приносили ничего, кроме боли, но волк отчаянно цеплялся за них, помня, как ещё совсем недавно, они  дарили так много счастья, которое он не ценил.
Неожиданно, Уггендальз проснулась. Она некоторое время просто сидела на месте, будто оправляясь после ночного кошмара, а затем поднялась и направилась куда-то. Не смотря на то, что наткнуться на волка из вражеской стаи здесь, скорее всего, нельзя, всё же опасности подстерегают на каждом шагу. Для маленького волчонка достаточно оступиться и упасть в канаву, чтобы повредить себе что-то. Да и Каэль был очень не уверен, что Холли знает о приключениях своей дочери. Поднявшись, волк отряхнулся и двинулся в сторону. Он быстро обогнул поляну, и вышел к Уггендальз раньше, чем та скрылась в лесу. В конце концов, лучше предотвратить неприятности, чем расхлебывать последствия.
- Хээй, притормози на секунду. Не расскажешь мне, куда направляешься? - вильнув хвостом, совершенно беззлобно спросил Забытый. Он не собирался отчитывать волчонка. Чего греха таить, сам в детстве был таким же. Любопытство частенько брало верх над инстинктом самосохранения и Каэль периодически совал нос туда, куда совать его не следует. Нельзя было за это осуждать. В детстве все опасности кажутся очень далекими, ведь рядом есть взрослые, способные защитить... Вот только белый все ещё не был готов принять тот факт, что теперь в число последних входит и он сам. Волк плохо знал Уггендальз, они лишь изредка перекидывались парой ничего не значащих фраз, а потому он совершенно не представлял, как волчица отреагирует на его появление. Однако оставлять её одну бродить по лесу Каэль не собирался. Повторять ошибки прошлого - то, чего молодой волк не мог себе позволить.

Отредактировано Каэль (2015-04-04 08:56:22)

+1