/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный водопад

Сообщений 81 страница 100 из 154

1

http://satirics.net/d/img/be6a1b65bfdd305071e5.png
Скрытое от посторонних глаз место. Туда практически невозможно попасть, всё вокруг поросло колючими зарослями ежевики. Однако, если вам повезёт, то откроется незабываемая картина: небольшой пруд с водопадом, который скрывает пещеру, лесная лужайка, залитая солнечным светом... В пещерке, по мере углубления становится сухо.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Каменный брод, Мыс Первых лучей
Юг | ---
Запад | Долина Теней
Восток | ---

0

81

Состайница решила не отвечать на упрек в попытках как-то оправдать свою оплошность, но волк, казалось, этого от нее и не ожидал. Вдоволь напившись холодной воды, Йорн поднял морду и тихо хмыкнул, стряхивая с подбородка соленые капли. Самка молчала, не спеша поддерживать разговор и размышляя о чем-то своем, но потом, будто очнувшись, продолжила расхаживать туда-сюда. Если мельтешение и раздражало волка, то лишь слегка.
Усевшись у самой воды, где стоял, и обвив лапы хвостом, самец чуть прикрыл глаза, являя собой яркий пример живой статуи.
- Йорн, - Ответил он после минутного молчания, а фантазия ярко дорисовывала новый упрек "Могла бы и запомнить за столько времени".

S

0

82

В какой-то миг мне надоело туда-сюда ходить, я остановилась, услышав желанный ответ на свой вопрос:
- Йорн, - ответил волк.
Я перевела снова взгляд на Йорна, своего попутчика. Он молчаливо сидел у воды, обвив лапы хвостом. С одной стороны мне захотелось полюбоваться им, его нерушимым спокойствием, но взяло вверх чувство, что Йорн помешал мне такому же покою, когда я была тут одна. Потому я отвела взгляд, не надеясь ни завязать ссору, ни разговор. Мало, что ли, мне его дерзости? Нет уж, я перебьюсь, как бы мне не хотелось с ним спорить.
Также я не спешила представляться ему. Думаю, знает сам. Или всё же представиться? Чёрт, как же я не боялась самой что-то выдавить из себя, а не по чьей-то указке, когда слова выпытывают из меня, и приходится волею-неволей давать ответ при знакомстве. И здесь я тоже решила промолчать.
Пока жизнь давала мне шанс находиться в спокойствии, наслаждаясь снова тишиной. Помимо этого, я чутко прислушивалась к шорохам, изредка присматривалась к источникам звуков. Меня тяготила ностальгия прошлого. Очень жаль, что теперь это место не принадлежит целиком и полностью мне. А раньше здесь было намного спокойнее, чем сейчас. На данный момент это место, возможно, будет полем битвы, потому что я здесь с Йорном ради завоевания этой части земель.
В голове я рисовала картины сражения. Раз уж тема пошла, то почему бы и не пофантазировать? Всё равно эти фантазии быстрее мыслей пролетают по голове, ими невозможно упиваться или уходить вместе с ними в такую задумчивость, что не заметить приближения врага. Но я всё равно старалась сильно не углубляться в размышления, потому что от маленьких фантазий могут появиться здоровенные суждения.
Что ж, так оно и было. Я практически тут же стала гадать о том, как будет проходить сражение, если оно и будет. Кто же будет нашим врагом? Или, может, даже не одним врагом, а их может быть несколько! Меня тяготило любопытство. У меня за один какой-то миг в голове накопилась уйма вопросов, на все я должна получить ответ. Жду не дождусь битвы.
Я вышла из омута мыслей снова в реальность. Мой напарник по-прежнему сидел, не шевелясь. Интересно, сколько времени прошло? Явно мало. Иль много? Я задумчиво огляделась, попутно прислушиваясь. Нет, ни единого подозрительного звука. Снова затишье? Не думаю, что оно продлится долго. С минуты на минуту могло случиться всё что угодно.

0

83

тигра

Корн. 6 лет. Выглядит слегка потрепанным. Прямо около глаза глубокая царапина, совсем еще свежая.

Хруст сломанной ветки, хлюпанье грязи под ногами… Тот кто приближался к волкам, явно не намеривался особо прятаться.  Более того, сразу же предупреждал, что зря вообще сюда кто-то сунулся. Это было равносильно тому, что залезть в логово спящего медведя. Послышался рык, явно недружелюбно настроенного животного. И уже через пару минут, зевая, к гостям вышел средних размеров тигр. Его янтарные глаза с явной агрессией смотрели на пришедших. Мол, чего это вы забыли в моей песочнице, пошли вон подобру - поздорову.
- Зачем пожаловали, ребятки? - голос прозвучал так, словно откололся кусок льда от айсберга.  Зверюга остановился, всматриваясь в силуэты волков.  Зачем пришли? Наверное, не шалашик строить. Одно ухо дернулось, после чего все мышцы как-то нехорошо напряглись.

Lf

0

84

Черный волк воплощал собой само спокойствие, неподвижно восседая на своем месте и являя собой живую статую. Единственной "живой" его частью были глаза, что непрерывно сканировали местность, иногда чуть задерживаясь на фигуре состайницы. Был ли причина такой бдительности в том, что Йорн был насторожен и обеспокоен, или же он по жизни был неспокойным параноиком, оставалось лишь гадать. Тем более что сам самец вряд ли смог бы ответить на такой вопрос и проанализировать, в чем заключались причины патологического желания держать ситуацию под контролем.
Впрочем, иногда его настороженность была отнюдь не лишней. Сегодняшний случай оказался именно таким. Одним плавным движением волк поднялся на лапы, задирая голову и жадно втягивая воздух, но в этом не было необходимости: в следующее мгновение ушей волков достиг громкий хруст ветки, переломившейся под тяжелой тигриной лапой.
- А вот и "враг", - Невозмутимо спокойный голос прозвучал в данной ситуации неуместно,но Йорн не собирался впадать в панику при одном только виде превосходящего его по силам и агрессивно настроенного зверя. В каком-то смысле волкам Инферно приходилось переживать нападки одной буйной личности полосатой наружности: утверждать о том, что игривый шлепок по темечку тяжелой лапой - это ерунда, мог только тот, кто ни разу не испытывал его на себе.

S

+1

85

--->> Вне игры

Начало игры.
Весна. 187 год.

К водопаду Расаан привел запах состайников. На самом деле, она долго шла за ними следом. Ветер был ей помощником: не выдал запаха, не заставил ни Генетику (кажется, так ее звали?), ни Йорна обернутся. Впрочем, неудивительно, что темная самка не обернулась. Она была настолько сильно поглощена своими мыслями, что даже если бы Рис обогнала ее и встала впереди, то волчица заметила бы присутствие состайницы только тогда, когда врезалась бы в нее. Иногда Рис завидовала умению Генетики «отключаться» от реальности. Научится бы ей так. Но не суждено. Лапы на земле уж больно твердо стоят. Йорн шел немного позади. Его широкую черную спину ни с какой другой не спутаешь.
Рис повела носом, ускорила шаг. Волки уходили вперед, она начинала отставать. Нет, не хотелось ей этого. Ей нужен был момент, чтобы появится внезапно и неожидаемо, дабы скрасить это унылое весеннее утро. По крайней мере, у Рис оно было унылым. Она весну не любит. Грязь, слякоть, парочки, образовавшиеся по зиме, воркующие между собой о всяких там чувствах. Глубоко в мыслях Расаан усмехнулась, вспомнив о том, какая она жалкая, когда пытается рассказать кому-нибудь о том, что испытывает. Волчица потрясла головой, отгоняя глупые мысли. Ей следовало бы сосредоточится на насущных делах, а не витать непонятно где. Рис нахмуривается, делая глубокий вдох. Фыркает. Запах прелой травы, гнилых листьев и талой воды. Еще одна причина по которой Рис терпеть не может весну: мерзкие запахи.
Волки остановились у водопада. Попив воды, Йорн устроился на берегу, а Генетика, кажется, опять ушла в свои мысли. Расаан хмыкнула. Наблюдать за серой волчицей было крайне неинтересно. А, впрочем, какая разница? Втянув носом воздух, Рис ускорила шаг, а потом перешла на легкую рысцу. Пора было догнать состайников.
- Обход былых территорий, что ли? – поинтересовалась у обоих Рис. Того, что вопрос заметит волчица она не ждала, но все же… - и да, доброго, хм, утра, - невежливо было обращаться без приветствия, так что Рис сделала вид, что про него не забыла. Махнула пару раз хвостом, мол, рада видеть. В одно движение волчица оказалась у кромки воды. Нагнулась, опустила голову, посмотрела пару секунд на отражение, хмыкнула, отошла и развернулась к волкам. В воздухе повисло грузное молчание. Рис покосилась на свои лапы. Она пыталась подобрать какие-нибудь слова, но в голову ничего не приходило, да и язык говорить не поворачивался. Впрочем, долго ерзать на одном месте от неудобства Расаан не пришлось.
Хрустнула ветка. Рис насторожилась, моментально повернув голову в сторону громкого звука. Йорн насторожился тоже; он, как всегда, был неизменно спокоен и непробиваем. Интересно, что нужно делать, чтобы его «пробить» и лишить спокойствия? Хм, в любом случае, это не забота Рис. Ей просто стала интересно. На секунду. «Не спеши называть врагом» - пронеслось в голове.
- И вам… не хворать, - взгляд серой самки на мгновение остановился на глубокой и свежей царапине у тигриного глаза. Хищник выглядел внушительно. Если последует драка… выстоят ли инферновцы? Генетика, а уж тем более йорн были крупными волками. Значит ли это то, что они были сильнее? Рис, меньше и худее их, могла похвастаться ловкостью и проворностью. Только вот поможет ли это, если тигр нападет? Он явно не был рад появлению волков на своей, кажется, территории.
- Пришли водицы напиться, - как дело обстояло на самом деле, Расаан не знала. Она просто пыталась быть относительно дружелюбной (какой только можно быть с агрессивно настроенным хищников в разы крупнее тебя самого) и спокойной. Волчица встала поодаль от Йорна. Рядом с ним она чувствовала себя немного безопаснее. Как никак, он был самцом, он был огромен и, кажется, дюже (по меркам Рис) силен, - а у вас… - рана под глазом тигра так и притягивала взгляд. Но Рис старалась смотреть мельком, чтобы не показаться совсем бестактной, - кажется, что-то случилось? – у нее был спокойный голос и спокойный взгляд.

Отредактировано Rasaan (2014-10-19 17:24:31)

+1

86

Терять бдительность для меня было б сейчас провалом, потому что не услышь я хруст и тяжелую поступь широких лап, давно уже бы сдохла от своих мыслей. Ха, какое выражение-то получилось. Сдохнуть от своих же мыслей. Да, можно это устроить двумя способами: морально или из-за своих мыслей. Они меня отдаляли довольно быстро от реальности, а иногда я даже и не слушала саму себя. В общем, всё зависит от меня или ситуации.
Увидев своего противника, я поспешила отпрянуть на хорошее расстояние от тигра, во время очнувшись. О, боги! До чего ж здоровенная махина предо мной стояла. Вид тигра явно выражал прямую агрессию на нас, не званных гостей; по размерам противник явно превосходил нас, но если применить смекалку во время и действовать слаженно, то у нас больше шансов прогнать зверя и забрать этот клочок земли себе. Я не утруждала себя долго смотреть на противника, скорее, анализировала наши действия против него.
- Обход былых территорий, что ли? и да, доброго, хм, утра, - прозвучал еще один голос, нарушая затишье, нарушая напряжённую обстановку.
Я отвлеклась на приход волчицы. Я её не знала, но она была тоже из нашей стаи. Ранее я её не видела еще, или просто не замечала присутствия в стае, но меня радовало то, что она пришла нам помочь. Втроем мы, вероятно, справимся, если разработаем план.
- Доброе, - бросила я. - Не обход, а... захват.
Последнее слово я выговорила как можно тише, чтобы белый тигр невзначай не прознал про наши намеренья. Какое ему дело? И не хочу, чтоб какие-то дикие кошатины совали носы не в свои дела!
Вдох-выдох. Ситуация в любой момент могла измениться кардинально. На место спокойным беседам может прийти бой, на место жизни -- смерти. Мысли-мыслями, а дело надо делать.
- Надо прогнать этого гостя подальше отсюда, но надо это сделать всем вместе. Ты, я и Расаан, - шепотом сказала я. - Я не хочу знать, защитник ли он Тёмной луны или просто тот, кто тут поселился недавно, но эта территория должна быть нашей. Нужно.... за какой-то момент встать по позициям и держать их до последнего. Нам в плюс, тигр ранен. Можно сказать, мы его добьём или доведём до серьёзных ранений.

Отредактировано Genesis (2014-10-20 20:20:02)

0

87

Кажется, потенциальных жертв становилось больше. Хищник сощурил глаза, наблюдая за тем, как к двум волкам присоединяется еще одна волчица. Блеск. Показались ряды мощных клыков. Ему не нравилось, что волчица поодаль черного зверюги, которому, как показалось Корну, на все просто плевать, что-то шептала своим товарищам. Из этого он мог сделать только один вывод – планируют. Вдохнул полные легкие. Хотел уже было сделать пару мощных прыжков в сторону компашки, как голос серой волчицы прилетел к его ушам. Корн не мог поверить, что можно отвечать подобным тоном.
- Дитя, когда тебя будут убивать, ты тоже будешь спрашивать, как враг ухо потерял? – язвительным тоном произнес кошак, таки сделав сначала несколько не быстрых шажков, а после чего и вовсе оттолкнулся от земли, сокращая тем самым расстояние. Его мощная туша оказалась рядом с черным, что напоминал ему неприступную крепость. На эту то крепость и замахнулась огромная лапа.

Lf

0

88

На появление еще одной напарницы волк ответил легким кивком и покачиванием хвоста, не отрывая взгляда от нарисовавшегося на горизонте хищника. В том, что намерения тигра мирными не были ни на словах, ни на деле, сомневаться не приходилось: одного взгляда в глаза этому могучему хищнику хватало, чтобы окончательно увериться - разойтись мирно не получится. Как и договориться.
Обе спутницы самообладания не теряли, что было несомненно приятно - таким и доверить спину прикрывать не так уж страшно, за что были удостоены мимолетного уважительного взгляда.
- Темной луной здесь и не пахнет, - Мимолетно обронил самец, давая понять, что услышал и принял к сведению слова Генетики. Добавить что либо еще волк не успел - после недлинной фразы, смысл которой пролетел мимо, не коснувшись сознания, полосатый хищник молниеносным прыжком оказался совсем близко. Слишком близко! Тело среагировало быстрее, чем разум смог осознать возможные последствия - оно рвануло вбок, стремясь уйти из-под удара. Одновременно с этим волк вхолостую лязгнул челюстями - в попытке удержать внимание противника на себе и выиграть волчицам время для маневра. Пусть тигр был могуч и смертоносен, но он был один, а вот его противников было трое и коту придется вертеться ужом, чтобы уследить за всеми ими до тех пор, пока у него не иссякнут силы.

S

Отредактировано Game Master (2014-10-23 20:57:25)

0

89

Как только я уловила малейшее движение когтистой лапы, занесённой не на меня, я успела в ту же секунду отскочить в сторону от состайника. Сейчас нельзя было погружаться в раздумья, а лучше сразу действовать.
Успокоиться. Сердце сильно билось от напряжения, а тело пробивала лёгкая дрожь. Лёгкая дрожь снаружи, но сам ураган внутри. Я попыталась в один миг взять себя в руки, иначе можно лишиться жизни, если стоять столбом всё время.
Взять себя в руки удалось от одной мысли, что надо напасть. Моё сознание целиком и полностью переключилось на тигра. "Если он первый напал, то мы подхватим ноту!"
Если честно, то я терялась в действиях. Очень большая была возможность и слишком разнообразны методы нападения. В такой ситуации любой бы применил сразу несколько приёмов атаки, а я медлила с этим. Не всё-то тут и поможет против такого противника. Что же решить?
Я разбежалась и попробовала одним рывком вцепиться зверюге вбок или в предплечье левой передней лапы (заявка)
Почему я выбрала этот приём? Хотя, я могла бы прокатиться под тигром и вцепиться ему в живот. Хотя, тогда есть погибель для меня -- если он вздумает сесть, то раздавит во мне все внутренности. Так что пока лучше начинать с малого, с малых шагов и не спешить сразу. Поспешишь -- всех насмешишь.
Еще я боялась, что во время не отскочу, если тигр вздумает занести лапу. Один удар -- и мне придёт конец.
Но в то же время, наравне с этим чувством страха, я старалась не терять чувства веры. Я пыталась думать, что эта битва закончится положительным результатом в нашу сторону, а не наоборот. Пыталась верить в то, что я сама не погибну. Думаю, что в битве с сильным противником все волнуются не только за себя, но и за сохранность жизней чужих.

0

90

Нет, нет. Как глупо. Шрам заныл острой болью, но Корн не закрыл глаз, хотя тот уже вознамерился сделать именно это. Нет. закрыть его, значило дать шанс этим волкам понять, что самочувствие у тигра оставляло желать лучшего.
Лапа,  проехавшая по земле и не задев черного волка, стащила охапку грязи, что и по инерции полетела в отскочившего зверя. Лязг зубов где-то близко к телу. Тигр почуял содрогание воздуха и горячее опаляющее дыхание. Отвлечется на него, и та мадам нападет. Что ж, у них так или иначе было преимущество в количестве, коего не было у Корна. Зато на его стороне была мощь и тяжесть собственного тела. Мозг усилено думал. В то время как самка начала движение. Но Корн смотрел в никуда. Краем глаза улавливал нахождение черного, и бегущую на него волчицу. Кажется, она идет к своему другу? Глаза веселились. Злоба смешалась со смехом внутреннего мира. А зря. Тигр просто подался вперед, навстречу к самке, подставляя предплечье, в которое она и метила. Он почувствовал боль. Да, а кому будет не больно от такого «приветствия»? однако, не давая самке очухаться от радости победы,  его правая лапа легла волчице на область лопатки. Да с такой силой, словно не лапа, а вся тяжесть мира упала на хрупкое тело.

Lf

Отредактировано Game Master (2014-11-09 17:00:29)

0

91

Ему почти удалось отвлечь врага на себя, но в последний момент кот решил переключить внимание на несущуюся на него волчицу. Какая беспечность! Если бы Йорн мог позволить себе лишнее мгновение, чтобы открыть пасть и высказать все, что думал о задумке Генетики, он бы непременно это сделал. Вот только свободного мгновения не было. Вообще ни одного. В надежде спасти положение, самец подался вперед, огибая туловище тигра с намерением зайти ему за спину и вцепиться в заднюю лапу. Расчет был прост: снова отвлечь внимание полосатого от самки и пошатнуть равновесие стоящего на трех лапах тигра.

S

0

92

Провал, промах, неудача.
Я именно этого и ожидала, но мысленно себя отругала. У меня был иной выпад -- вцепиться тому в заднюю лапу, при этом зафиксировав своё положение в так, чтобы во время отскочить от возможного удара. Но.... что ж, на ошибках, особенно своих, учатся только дураки или дурочки, вроде меня.
Тяжёлая и разрывающая моё существо боль свалилась грудой булыжников на меня. Только, к сожалению, это были не булыжники, ушибы от которых можно было легко излечить, а лапища, которая стоила этой самой груды. В этот момент мне осталось лишь отцепиться от рокового места и припасть к земле, подавленная тягой. Расслабившись, я выскользнула из под неё, насколько это было возможным сейчас для меня.
Внутри пылало отчаяние от поражения и некая злость на саму себя от боли. Сейчас я думала, что же хуже: умереть или увидеть укоризненный взгляд состайников? И то и другое не внушало ни малейшей надежды на лучшее. Потому самое выгодное было в такой ситуации -- действовать заодно.
Не научишься думать, как соперник -- не найдёшь слабого места. Итак.... что же мы имеем, быстро? Не смотря на свой вес и размеры, зверь далеко не медведь косолапый, который даст тебе выиграть секунды три-две, чтобы хорошенько покусать его кожный покров. Значит, надо действовать быстрее него и метить в те места, в коих он не смог бы пошатнуть моё положение. Противник, предположительно, думаю, ожидает атаки как раз-таки с лёгких и доступных мест. А именно -- лапы, спина и живот. Но если и пойти спереди, то можно получить еще одну дозу ударов передними лапами. Как же быть?
А если смешать эти самые положения в другом порядке? Чередовать удары и следить за уроном, приносимым сопернику. Тогда, предположительно, он растеряется, ибо атаки его ожиданиям явно не будут соответствовать. Стоит попробовать и такой ход действий.
Я осторожно опустила раненную лапу на землю. Жуть, какая боль, но надо вопреки этому контролировать ситуацию, прогнать этого тигра и доказать, что это наша отныне земля, и он здесь больше не хозяин. Удар хороший, ушиб будет не лучше. Но двигаться, думаю, еще мне возможно. И нужно.
Оказавшись на свободе и очухавшись от удара тигра, я подалась вперёд, метя в здоровый глаз или в загривок тигру (заявка)
Никаких прыжков более не будет, не хочу, чтобы он мне еще своей лапищей вспорол живот. Смотря, еще как зверюга повернётся. Если повернётся в сторону напарника, то шея будет моя, а если ко мне, то, возможно, ухвачу и глаз. Но дорого за это заплачу.

Отредактировано Genesis (2014-11-12 21:14:36)

+2

93

И она отпустила. Плечо заныло, но эта боль почему-то понравилось кошаку. Лапа сильнее давило на тело. Жаль только, что весна нынче сыграло не в его пользу, и тело, помятое, но все-таки вылезло из-под его давления. Корн едва заметно расцвел в улыбке. Конечно, от его внимания не ушло и то, что черны решил спасти свою хрупкую напарницу. Кто ж само берет на подобное? Да, к тому же, как успел подметить полосатый, абсолютно неопытную.  Если повернет морду, так эта волчица опять вцепиться куда-нибудь.  Почему-то Корн осознал, что ему стало жарко. А не повернет, Крепость сделает задуманное. Да, дилемма. Как ни крути, все не в его пользу. Не с той лапы встал что ли? Тяжело выдохнув воздуха, тигр, почуяв приближение к ноге, просто решил сесть. Ну, если у этого волчары такая реакция, наверное, он успеет убрать морду. Хотя полностью все равно не сможет.
Но глаза его направились к раненой волчице. И так захотелось сказать ей, чтобы остановилась и  больше не делала глупостей. Но она снова решила сделать. На такой-то лапе решила достать до его глаза? Или куда она там метила? Странная.  Он лишь занес свою лапищу, дабы снова ударить уже по больному плечу.

Lf

0

94

Увы, как бы ни хотел самец, он никак не мог узреть, как обстоят дела у Генетики - теперь волков разделяла массивная тигриная туша. Сейчас весьма кстати пришлась бы помощь Расаан, но та не спешила ввязываться в кучу-малу. Толи в ступор впала, толи сбежала, поджав хвост? Ежели последнее, так может хоть додумается привести помощь. Впрочем, на помощь Йорн не надеялся. Это в сказках чудеса случались сплошь и рядом, суровая реальность же на них слишком скупилась.
Какого... О, Калахира, и почему полосатому зверю пришло в голову шлепнуться на зад именно в тот момент, когда челюсти готовы были вот-вот вцепиться во вражью лапу, и вместо этого черному пришлось срочно спасать свою морду. Почему-то этот облом светлой идеи взбесил самца намного больше, чем вся ситуация в целом. Так или  иначе, волк был слишком раздражен и уперт, чтобы  отступаться от намерения напомнить о себе. Понимая, что о первоначальной задумке можно забыть, хищник издал утробный рык, намереваясь хорошенько так цапнуть наглеца за основание хвоста.

S

0

95

Мои намеренья были тщетны и безнадёжны, но не стали поводом отчаяния. Тигр успел отразить моё нападение, которое, кстати, не стоило ему ни малейшего труда, а мне пришлось всё до мозга костей обдумывать, но.... Значит, мой рывок был совершенно напрасным? Очевидно, так, раз зверюга успел ответить ударом на удар.
Когда массивная лапа коснулась моего больного плеча, я чуть слышно проскулила и упала на землю, завалившись на здоровый бок. Удар был не такой сильный, как в прошлый раз, но по ушибленному и без того месту второй раз намного больнее. Что же мы из этого извлечь можем, помимо постепенного прихода в нормальное состояние? А то, что стоит менять вновь тактику и закрыть от противника уязвимые места. Но, можно заметить, что не всё так просто скрыть, потому надо действовать углублённее и еще внимательнее, чем прежде.
Отлёживаясь на земле, я попутно смотрела, куда можно еще нанести удар, изучала взглядом обстановку. И первое, что бросилось в глаза -- освободить своего напарника. Я, конечно, видела, что он пытался сам выбраться, но, наверное, всё выходило неудачно. Итак.... куда же мне нанести удар? Вероятно, такой удар, чтобы заставить тигра встать с земли. А этот удар должен быть нанесён так, чтобы я успела во время отскочить и, чтобы не получить еще одну дозу удара по раненному плечу или в слабое место, коих для этого тигра у меня очень много.
Полежав от силы минуты две, чтобы боль в моём предплечье затихла на время, я встала с земли. На этот раз я не стала медлить, обошла тигра и попыталась тут же вцепиться ему в спину (заявка). Пока он в сидячем положении, мне до спины дотянуться можно, не тратив особо сил. С другой стороны мне очень повезло, раз такой случай представился мне, такая лёгкая возможность, и я её не упустила. Но в голову забилась очередная мысль, которая ломала все мои мечты на счастливую победу. Мысль о том, что тигр еще что удумать может. Но, по крайне мере, это его заставит сдвинуть свой зад с земли, освободив соратника. Впрочем, чего я сейчас и добивалась.

0

96

И все-таки, двое на одного с самого начала было не честно…
И снова волчица попалась. Что за странность? Он не вкладывал той же силы в удар, как прежде. Но слабые вылетают первыми. И кошак продолжил бы свое деяние, если бы не укус в хвост. Боги. Он взвыл страшнее самого опасного и голодного волка. Рев пролетел по округе. Сам не помня себя, полосатый вскочил на лапы, задней вознамерившись «пнуть» неприятеля. Все происходило слишком быстро. Клыки, вырвавшиеся наружу, теперь говорили лишь об одном – шутить зверь более не намеревался.
Просто рванув вперед, улавливая движение волчицы, что из-за раненого плеча едва ли могла передвигаться все в том же объеме, он помчался на нее( а что ему стоило преодолеть расстояние? Да ничего). Слабые не выживают. Посмотрим, что будет делать крепость, коли ему дорога его же стайная подруга.

Lf

Отредактировано Game Master (2014-11-27 21:29:24)

0

97

Не смотря на ощутимый толчок и странный звон в ушах, который, впрочем, быстро оборвался, осуществить задуманное все же удалось. Какое-то мгновение самец упивался ощущением удачно подстроенной гадости (хоть это ему и было несвойственно), а потом неприятель соизволил... кхм, весьма бурно среагировать на поползновения в сторону своего хвоста. Чувствительный пинок застиг волка врасплох, а плечо обожгло резкой болью. Волк пошатнулся, выпустив из пасти свою "жертву", тряхнул головой, приходя в себя и пытаясь осмыслить новое положение дел на импровизированном поле боя и теряя драгоценные секунды времени. Казалось, это новое положение было еще хуже предыдущего. Не теряя более времени, Йорн кинулся следом, намереваясь напрыгнуть на тигра сбоку и ухватиться зубами за ухо кошака.

S

0

98

Я не заметила, что сделал Йорн, но его трюк был довольно схож с замыслом моего трюка: сдвинуть тигра с места. Однако, он сработал даже без моей поддержки. Но вместо мимолётной передышки меня вновь кинула судьба в беду.
Тигр понёсся прямо на меня, заставляя в какой-то миг замереть от страха. В этот момент мне нужно было оценить ситуацию, возможно, действовать напролом. Увидев, что удумал мой напарник, мне это дало малое преимущество. Что, если я поступлю его способом? Прыгну или дёрнусь резко наискосок, метя либо в морду, либо в щеку котищу? Мало вероятности, что я успею во время совершить манёвр, но попытаться стоит.
Я сейчас не задумывалась, как это будет выглядеть: глупо или вполне себе стратегически. В бою любые способы хороши, чтобы спасти самого себя в трудный миг. Позволив тигру сократить расстояние до удара, я рванула ему навстречу, оттолкнувшись как следует здоровой лапой, при этом слегка скосив в угол, пытаясь тем самым ухватить морду или щеку тигра (заявка)
Эх-ма, из огня да в полымя! Не успеешь оглянуться, как ситуация возьмёт и наберёт сокрушительные и опасные обороты. Самое страшное -- растеряться. Если растеряешься, то можно погибнуть. И я старалась делать всё, чтобы не стоять на месте, я не хотела сегодня погибать, не хотела расставаться ни с кем из своей стаи, не хотела бросать в беде напарника Йорна. Потому я и боролась из всех своих сил и возможностей, делала то, что в моих силах. Однако, может, я пытаюсь вести суждения даже во время боя, что просто бестолково и глупо, но всё же сейчас я пыталась не робеть, не теряться в бою, не терять событий текущих.

0

99

Сработало. Лапа достала Йорна, и пока тот оклемается, у кошака было очень даже неплохой запас времени. Гнев, затмивший практически все мысли, нес тигра исключительно на то хрупкое создание, что еще на что-то надеялось. И которое явно что-то задумало. Впрочем, не без этого, иначе они оба уже валялись у воды, пролистывая  в голове все свои прошлые ошибки. Или чем там занимаются перед смертью?
Подпускала. Тревожный колокольчик щелкнул столь быстро, что будь у Корна реакция мелкой котяры, он бы просто отскочил. Но, скакать было некуда. И тело самки с такой легкостью летело прямо на него.  На долю секунды тигр почувствовал себя никем иным, как тем же волком. Она открыла шею. Столь яростно стараясь достать морду кошака, совсем забыла о своей же безопасности? Как глупо. Один мощный рывок. Открытая пасть впивается в плечо( кажется это все тоже больное?). Не хотелось ему ее убивать. Зубы самки прочертили по щеке, оставляя неприятное ощущение. Если он дернет мордой и выплюнет тело волчицы, ходить она явно не сможет еще долго. Однако оставалась другая проблема.
Корн нагнул голову, что дало шанс Йорну вцепится в его ухо. Тогда оставался вопрос на засыпку – его ухо или глубокая рана на теле этой самки? Выбирать было явно Крепости.

Lf

0

100

Черная волчица молнией неслась по Долине Теней, не особо замечая все то, что пролетает вокруг. Ее мысли сейчас были заняты лишь сценой на Южном водопаде. Она представляла снова и снова то, что там сейчас могло происходить, но никак не могла определиться, чего ей все-таки ожидать. Разумней было предположить, что дела у состайников плохи, ведь тигр - враг не из легких. Однако Филанта также не знала, кто именно сейчас дерется с ним. Оставалось только надеяться, что это были два взрослых сильных самца. Будь это в самом деле так, Тень даже не знала, чем могла бы им помочь, ведь она, как ни странно, была одной из самых маленьких волчиц в стае. Впрочем, всякая помощь пригодиться.
До места оставалось совсем недалеко, когда Черная учуяла запахи своих состайников. Генезис, Йорн и Рисаан. Неужели Стивен ошибся? Считать волков не умеет? Раздражение волной пронеслось по волчице и тут же схлынуло, заставляя чувствовать страх за членов своей семьи и в то же время мимолетное облегчение. Все-таки у трех волков (а с Филантой их будет четверо) больше шансов выжить в бою против одного взрослого тигра.
По мере приближения к водопаду Тень с трудом заставляла себя двигаться тише и медленнее. Хотелось скорее ворваться на место боя и присоединиться к свои состайникам. Но такое появление, скорее всего, не слишком им поможет. Решив пока действовать скрытно, Анта пригнулась к земле и тихо подошла к кустам ежевики, которые росли вокруг Южного водопада. Сейчас эти кусты не покрывала густая зелень, благодаря чему Филанта смогла увидеть происходящее. Ее взору предстала ужасная картина: слегка потрепанный, но все же сильный тигр схватил серую волчицу за плечо. "Генетика!" Немой оскал появился на морде Черной. Ей хотелось защитить Генезис от полосатого монстра, но сейчас этим занимался Йорн. Янтарные глаза с беспокойством окинули полянку. Рисаан видно не было.
Филанта припала к земле и, стараясь двигаться как можно тише, поползла под колючими ветками ежевики. Те цеплялись и царапались, но сейчас обращать на них внимание было глупостью. Волчица проползла довольно быстро и скоро выползла на полянку со стороны Йорна, который вцепился в ухо тигра, чем, несомненно, причинил ему немало боли. Филанта надеялась, что полосатый кот сейчас слишком занят и не заметит пополнение в ряду волков. А если быть точнее, не заметит до первой атаки Черной. Тень посильнее оттолкнулась лапами от земли, чтобы в один прыжок оказаться на месте, и постаралась как можно сильнее укусить тигра за заднюю лапу, чтобы потом несколько раз сильно рвануть на себя и тут же отскочить в сторону. Если очень сильно повезет, то Филанта сможет повредить лапу коту и остаться невредимой. Сейчас тигр был слишком занят тесным контактом с Йорном и Генезис, вряд ли ему удастся быстро развернуться. Но в то же время Анта очень надеялась, что ее атака отвлечет полосатого от Генетики.

Отредактировано Filanta (2014-12-21 22:05:09)

+1