/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный берег

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://satirics.net/d/img/8694f34c842e7852a06c.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лес Забвения
Юг | Пустыня безмолвия
Запад | ---
Восток | ---

0

2

----<<< Поляна у логова

Вдохнуть полные легкие воздуха, расслабить все мышцы, забыть о проблемах и погрузиться в самого себя… Или лучше в сон? Говорят, он помогает отвлечься, помогает забыть все, что накапливается за день, за два, три, а может даже и больше. И кто это говорит, интересно? Кто был первым тем, у кого сон забрал переживания, тоску, горечь, боль? И кто будет последним? «И когда так получилось, что вместо выполнения приказа, ты хочешь лечь спать, а, Хрон?». Серого аж передернуло. Всякий раз этот разговор с самим собой казался ему не столь странным, сколько ярко показывал, что  у волка не все дома. Да, еще в придачу, раздвоение личности похоже. Или это всего-то спящие задатки подают голос? Все-таки Лигай Теней – это не стая, где воспитывают добрых ангелочков. «А если бы была? Какой бы ты был, ммм?». Взгляд на темнеющее небо. И почему-то именно в этот момент самцу захотелось рассмотреть все звезды, что видны на бескрайнем небе. «Впрочем, бескрайние ли оно? У всего есть конец, как есть начало… Ты опять думаешь не о том. К чему тебе небо? Понравилось рассматривать светила вместе с ней?».. Точно. Хронос остановился на середине пройденного пути. Дейрин. Она осталась там, на попечительство Герцога и воина. Наверное, вырисовывалась не такая уж и плохая картина? Ее спасает кто угодно, но не серый. С ней сейчас кто угодно, но не серый. Ощущение, будто он вообще не существовал в ее жизни, а точнее, не существовал вообще. Всего - лишь марионетка, всего  - лишь кукла в руках опытного кукловода. «Ооо, какое прекрасное сравнение, Хрон, мои поздравления. Ты в коем-то веке начинаешь что-то понимать. Хотя, ладно уж, давно все понял». Взгляд стальных глаз на выстилающийся лес. Тогда было столь же темно, как и сейчас. Впрочем, при их первой встрече еще были видны лучи заходящего солнца. А тут? А тут уже темно, еще чуть-чуть и мир погрузится в темноту, предвещающую только одно – просыпаются те, кто спит днем, засыпают те, кто днем бодрствует. «И не спят вовсе, кто умудрился воспользоваться артефактом. Печальная участь, согласись, Хро? Ты бы его пожалел правда?». И создалось ощущение, что второе «я» засмеялось столь ядовитым смехом, что змеи бы позавидовали и начали спрашивать совета, как это какой-то волк опередил их в искусстве? Интересно, чтобы он посоветовал? Хвост дернулся. Слишком долго стоит, пора было уже двигаться дальше, тем более, что льва тут все равно не было и, похоже, его появление явно не предвещалось. Медленные шаги вперед. Не носиться же теперь по всем землям Лиги? А, может, повыть? Авось отзовется? Хронос усмехнулся. Только ему могли прийти в голову подобные мысли, хотя, и не подобные тоже могли. И умеют и практикуют. Волк осмотрелся. Опять какая-то новая земля, на которой он еще ни разу не был, зато есть вода… И серый вошел в нее, погружаясь по самое горло. Холод, ударивший по телу, мгновенно успокоил бушующий разум. От наслаждения, хищник даже прикрыл глаза.

0

3

--->> Лес Забвения

Лютый

Ну что сказать, такой уж был Лютый. Если ему говорят "иди отсюда" то он просто обязан остаться. Хотя, так бывает не всегда, стоит волку решить, интересно ли ему это или нет, его уже не остановить. Конечно, он послушает своих "братьев по разуму" или того, кто сможет обеспечить ему незабываемую жизнь, все таки он не дурак, но и в тех случаях, не всегда все идет, так, как кажется со стороны.
Стоило волку уйти подальше от Мишель и ее напарницы, как в его голове произошла смена власти. Настала очередь Лютого, который решил что, стоит все внимательно изучить, не зря же они чужаков не принимают в гости, даже представителя тех, в союзе кого Лига теней нуждаться. Наверняка, это что-то стоящее или хотя бы важное и очень тайное. Темный представлял себе, каких же трудов ему будет стоить добыть хоть какую-нибудь информацию. Он подумал, что Рейган обязана его отблагодарить или хотя бы начать снова доверять ему. Стоит ей перестать оборачиваться к нему, когда он будет подходить сзади, как волк непременно ударит в спину. Это можно было бы посчитать бесчестным поступков, но Лютый думал совсем иначе, для него это был акт восстановления чести, ведь по его мнению волчица тоже действовала бесчестно, пользуясь превосходством положения в стаи.
— Я так и представляю себе удивление на лице Рейган, когда я вцеплюсь ей в глотку, — волк представил себе эту картину, размышляя параллельно о том, что самка бы выглядела прекрасна, в таком состоянии.
— Ты сперва не попадись, мечтатель! — попытался остудить его пыл Паладин.
— Мы же согласились не трогать ее, — возмутился Шорох.
— Но! Пока она не оступиться, — Лютый рассмеялся, — Я надеюсь, что она оступиться.
— Без разницы! Мы не испробуем вкус ее крови, будем придерживаться плана. — вмешался Змей, которого несколько раздражало работать с мало управляемым собратом.
— Как хочешь, дорогуша! — даже такой вариант, мог несколько удовлетворить его.
Волк кровожадно оскалился, все равно не переставая думать о мести.
После прощания с послами Лиги Теней, Шорох двинулся на запад, надеясь по кромке острова незаметно пройти вглубь чужой территории. Он решил, что наступающая темнота скроет его, а местные и вовсе отправятся отдыхать в логово стаи, расслабятся. Изгой решил спокойно спрятаться где-нибудь, желательно в таком месте, где его не учуют, а потом потихоньку разведать все тут по утру, сон особо крепок и тело погружается в блаженство. Возможно, было бы легче, если удалось бы найти здешнего обитателя, которого можно вынудить все рассказать, и даже показать, если получится. Нападать Лютый не планировал, ведь в законах его нынешней стаи говориться о том, что они должны применять смекалку и длинный язык, а не клыки. Так было труднее, но и интереснее вдвойне. А если кто-то его атакует, а он сможет не применяя силы справиться, то волк будет безмерно рад и счастлив, ведь это показатель мастерства.
Выйдя после недолгого перехода из леса, Темный уткнулся в море — он достиг перевалочного пункта. Теперь, его путь лежал вдоль границы леса и берега острова, оставалось надеяться, что тут никого нет. Но как это бывает, надежды не всегда сбываются.
Волк шел не особо скрываясь, но при этом делая все возможно, чтобы заметить встречных раньше их. Он не переставал скалиться, наслаждаясь своей свободой в теле. Справа простиралась бесконечное море, слева лес, но слега меньше в размерах. Шел он не торопясь, но и не особо медлил, нетерпеливость жгло изнутри, но умело игнорировалось. Мазнув взглядом по воде, Темный заметил волка, которого не учуял издалека, и из-за этого подойдя к нему слишком близко. Серый стоял в воде, торчала лишь голова. Шорох не мог понять, заметили ли его или нет, но на всякий случай решил не прятаться как будто бы был нарушителем. Он пошел к местному аборигену совсем не скрываясь. Подойдя еще ближе, остановившись на расстоянии более десятка шагов от местного.
— Удачной рыбалки! — зло улыбаясь поздоровался Изгой, — Не подскажешь, на чьей территории я нахожусь? Я, по старости видимо, заблудился, теперь не знаю где я, кто я.
Волку на руку играло то, что серый наверняка не сможет по запаху понять из какой он стаи, если только Мишель не успела им все сообщить. Притвориться чужаком совсем другой стаи, что может быть гениальнее.
— Не ввязываться в приключения, — подумал Мученик.

Отредактировано Шорох (2013-05-22 23:05:39)

0

4

На горизонте, слабо подсвеченным уже зашедшим солнцем, уже показалась луна, перехватывающая эстафету у небесного светила. У берега кое-где еще стоял лед, но в некоторых местах уже подтаял и откололся. Собственно там, где лед еще стоял, чуть дальше, чем удалось встретиться двум волкам, небрежной грудой на мерзлом песке лежало тело. Нельзя было рассмотреть, кому оно принадлежало, пока не подойдешь поближе.

0

5

В такие моменты вообще хотелось забыть обо всем: кто ты, где ты, к кому принадлежишь, кого знаешь, кому хочешь отомстить, на кого держишь зло… Волк открыл глаза, рассматривая водную гладь. На поверхности еще были куски льда. Впрочем, холод давал знать о себе весьма реально, будто сигнал светофора , надоедающий мельканием зеленого. Самец дернул ухом, поворачивая тело в обратную сторону к берегу, но так и остался стоять. Сталь глаз его прожгла незнакомца. Наверное, в такие моменты надо вздыбить шерсть, оголить клыки, и сказать: « какого черты ты здесь забыл, убирайся?!». Однако, спокойный характер Хрона позволил ему приструнить свой инстинкт. Наверное, именно поэтому  серый не пошел тараном и не вонзил клыки в глотку пришедшему, ибо рыбалка, она не для волков. Если только у того проблемы с нервами и он чувствует себя медведем, тогда ладно.
- Присоединяйся, гляжу, разбираешься в этом деле, – без всякого энтузиазма произнес волк. В его словах не было ничего: ни злости, ни яда, ни усмешки. Пустота и все. Точка. Однако, ждать дружеского согласия, разумеется, не приходилось, и Хронос направился к выходу из воды. Как-то конечности уже начали поневоле реагировать на ледяную воду. Хищник зевнул, тряхнув шерстью так, что брызги разлетелись по разные стороны, задевая все, что находилось рядом. Хрон втянул воздух. Запах был незнакомым, а может и знакомым, поди их разбери. Это было совершенно не важно. Волк на секунду опустил морду, дабы увдеть, что неподалеку лежало чье-то… «Тело? Кто-то пришел сюда подыхать али уже подох? Хрон, находка, только вот этот оболтус мешается. Иди смотри что там!». Ах, ну да, вопрос же. Сталь глаз снова упала на незнакомца. Хрон не имел привычки выдавать все и сразу, слишком часто встречался с обманом…
- Головой ударился что ли? – хищник фыркнул, не отводя взгляда. – Знаешь почему у меня нет доверия к старшим? Хрон замолчал, не столько из-за того, что ждал ответа, сколько из-за того, что давно знал. «Старшие имеют привычку водить за нос, и получается у них это весьма хорошо. Я не верю ни единому твоему слову, черный!». Рваное ухо дернулось в сторону. Ему вообще было до лампочки, что ответит незнакомец, главное было показать ему дорогу в обратном направлении.
- Старые волки – мудрые волки, - пробубнил серый, отвернувшись от гостя. Лапы понесли его в сторону того, что он увидел.
- А старые и мудрые не топчут землю, тем более чужую, просто так, за одним большим исключением…
И Хрон снова замолчал. Для него этим исключением было именно – свихнулся на старости лет, да вот только, гость не выглядел идиотом. «Посмотрим. Какой-то волк пришел на наши земли, злобно желает рыбалки, а потом говорит, что заблудился. Пфр, Хро, да ладно тебе, поиграй. Или точнее будет сказать, потанцуй под его дудочку? Что же, поиграем в дурочка».
- Не стоит тебе здесь задерживаться. Куда шел-то?
Хрон подходил все ближе к тому, что принял за труп еще издалека. Интерес, простой интерес, что же это могло быть?

Отредактировано Хронос (2013-05-19 23:17:40)

+1

6

Местный попался на редкость спокойный, или как подумалось Лютому, трусливый. Он так решил, из-за того, что слабо эмоциональных личностей считает или по жизни такими не веселыми, или же боязливыми слабаками, которые страшатся своих чувств, скрывают их, показывая на свет лишь непроницаемую маску. Последних волк терпеть не мог. Но, этот, серый, видимо не был такими, его можно было причислить к первому типу. Его глаза не выдавали ни ярости, ни страха, он мог бы стать сильным противником. "Но я все равно сильнее", — Шорох хитро улыбался, будто бы зная что-то, что не ведома незнакомцу. Он оглянулся, нарочито дела это так, будто бы ни капли не опасался нападения со стороны местного жителя, и это было так. Ему просто было плевать, он был уверен в своей победе, при любых обстоятельствах, даже особ не выгодных. Проведя взором по льду плавающему в воде, и для себя отметив, что его собеседник явно силен духом, раз решился войти в нее, но переместив взгляд на берег, возле себя, он заметил нечто похожее на тело.
— Беги! Беги, Лютый! Он убил кого-то и смывал кровь с себя в воде, а сейчас и нас убьет! Боги, спасите меня! Аааааа! — заорал в голове волка Леший, искренний испугавшись за свою жизнь.
— Замолчи, тряпка! — раздраженно мысленно зарычал Лютый, и затем просто начал игнорировать крики собрата. С его лица слезла улыбка, сменившись на спокойное выражение, но внутри разгоралось буря, готовая выплеснутся яростью. Волка злило, что Серый, так он решил именовать местного, мог даже подумать о том, что напасть на него. Он был готов вцепиться ему в глотку, разорвать ее, и насладиться вкусом его крови. А местный тем временем вышел из воды, от него шел запах стаи, с которой он недавно познакомился — Лига Теней. Это было более чем логично, ведь это их земли. Темный вперил в него свой взгляд, рассматривая теоретического противника. Серый тоже взглянул на тело, Шорох смог это заметить, но сделал вид, что ничего не заметил. "Ха! И вправду его работа, раз не хочет хвастаться. Может, такой же чужак как и я?! Хе, пусть попробует меня завалить!", — волк вновь улыбнулся, с нетерпением ожидая атаки, но противник не торопился. Тот в свою очередь начал завуалировано намекать на то, что местный ни капли не доверяет Изгою. Лютому было глубоко плевать, доверяют ему или нет, он не смотря ни на что добьется своего, хочет этого его собеседник или нет.
— Старые не всегда мудрые, мой друг! Разве ты видишь во мне хоть капельку мудрости? Конечно нет, я не создан для того, чтобы сидеть у своего логова и поучать молодежь. — волк сделал паузу, посмотрел себе на лапы и вновь поднял взгляд на Серого, — Мой путь лежит туда, куда глядят мои глаза. Я свободный волк, свободного племени. Меня раздражают деления стаи на территории, меня бесят то, что кто-то все время останавливает меня в моем путешествии. Неужели старый волк как я, представляет для кого-то угрозу? — Темный рассмеялся, — Ты сказал, что старый волк — мудрый волк, если меня можно причислить к мудрецам, разве мудрец будет топтать чужую землю, ради того, чтобы навредить стаи, которая здесь обитает?
Волк не скрывая посмотрел на труп невдалеке.
— Ты тоже это заметил, мне показалось что это твоих клыков дело, но похоже тебе и самому любопытно, кто же это. — Лютый с наслаждение прикрыл глаза, — Умереть на берегу моря, что может быть романтичнее? Посмотри поближе?
Не спросив ни разрешения, и, просто не подождав местного, он направился к находке, чтобы получше разглядеть ее. Шел волк не спеша, с любопытством осматриваясь вокруг.

+1

7

С каждым шагом туша приобретала более точные очертания, плюс ко всему, она была на редкость крупна. Неприятно пахнуло кровью и смертью. Тело мертвеца лежало спиной к свидетелям, здоровенная передняя его часть была покрыта густой, длинной, слипшейся от крови и высохшей воды шерстью, остальные части тела были покрыты рваными ранами, кое-где торчало ребро, одна из лап была сломана. Темные синяки покрывали все остальное. Перед волками предстал мертвый лев.

0

8

Шаги давались с каким-то непонятным трудом. «Меньше будешь бултыхаться в ледяной воде». Однако волк продолжил идти к цели. Только вот, дойти не получилось. Хронос дернул рваным ухом, улавливая ответ волка.  И на морде появилась та самая улыбка, что свойственная серому только тогда, когда он понимал – либо не избежать драки, либо кто-то чего-то хотел, и хотел явно не леденец на палочке.
- То-то и оно, - брезгливо ответил самец, прожигая незнакомца сталью своих глаз. – Те, кто решаются ступить – таки на чужую землю – безумцы, глупцы, свихнувшиеся, думай как душе угодно.
И ряд зубов оголился все в той же улыбке. Да, только, пока не нападают на него, не нападает сам. Поэтому пришлось выслушивать весь тот бред, что лился из уст черного волка. И Хрон просто-напросто промолчал, думая о чем-то своем. Лапы, до чего же трудно было ими сейчас управлять. Погода еще не устаканилась, не было того тепла, которое обещает лето, да еще и потемнело. «Потемнело… Хрон, думаю, не стоит ждать, смотрим кто там и гони его в шею. Гости пришли явно не за тем, чтобы поулыбаться и обменяться любезностями. Черный, научись врать. За столько лет совершенно не смог научиться водить других за нос?» Хрон махнул хвостом, приближаясь к цели. В такие вот минуты, когда понимаю, что трупом оказался никто иной, как кто-то из своих, многих бросает в дрожь, панику, слезы. Серый же лишь прикрыл глаза, а через секунду открыл их снова. Он просто не мог поверить, что  на земле лежал никто иной, как Блэк. «Что ж ты так неосторожно то, кот? Неужто не смог отбиться?». И снова шаги, тихие, медленные. Волк обошел льва со всех сторон, продолжая думать о чем-то своем. И все-таки это был их защитник, их лев. Был…
- Думаю, «немудрый», тебе стоит уходить с наших земель, и чем скорее, тем лучше.
Хронос оскалился. Да, теперь шутки кончились, так и не успев толком начаться. Было не до гостя.
- стоит ли мне говорить, что и так понятно, что пришел ты сюда, не вести милые беседы. Что тебе надо, черный? С какой целью ты ступил на чужую землю, на ночь гляда?
Голос. Казалось, что он похолодел, словно решил поиграть с погодой, витавшей в округе. Драка на сон грядущий? Неплохое развлечение. Да, только, если он здесь лапы откинет? Что тогда. Шесть с половиной лет прошли напрасно? Побывав в стольких передрягах, оставаясь в живых, когда казалось, что нет шанса выбраться… А тут… «Делай выводы, Хронос. Ты не имеешь права на погибель». И внутренний мир расплылся в неприятной улыбке.

Отредактировано Хронос (2013-05-23 19:35:33)

0

9

В волке бушевало нетерпение, ему хотелось взглянуть на тело поближе, как можно скорее. Но, он себя сдерживал, что было не свойственно ему. В этот раз, он решил выглядеть перед другим существом величественным старцем, что не торопит событие, делая все нерасторопно, умело и четко. Темный наслаждался этим состоянием, когда нужно бороться с собой, со своей сильной волей и неудержимым характером. Ему казалось, что он великолепен, сейчас, в эту минуту. Ничто не сможет его ускорить или же затормозить, все случиться в свое время. Медленно подходя к находке, Лютый все с большим наслаждением внюхивался в этот сладкий аромат чужой крови. С каждым шагом, вид на тело открывался все более прекрасный, будто бы кто-то специально положил так тело, чтобы оно выглядело неестественно красиво на фоне песка и моря. Туша оказалась весьма внушительных размеров, оно принадлежало существу, которое удалось углядеть в другой стаи, и то, мельком. Это был величественный лев. Волк скорбел, ему хотелось бы победить в битве с такой громадиной. Если бы ему это удалось, о нем бы слагали легенды, он бы вселял страх в сердца волков одним своим видом. Многие боялись бы даже подходить к нему, предпочитая обходить его стороной.
Лютый разволновался, будто бы ребенок, которому показали невиданное чудо. В его голове всплывали фантастические картины, где он рвет подобного льва на куски. Это была его новая мечта — убить гигантскую кошку. Волку с некой радостью и весельем поглядывал на труп, дыша через раз. Темный постарался взять себя в лапы, удавалось с трудом. Внутри взыграло чувство, некое мимолетное ощущение, которое заставило его невольно напрячься и приготовиться к бою, хотя осознанно драться он не желал. Улыбка сошла с морды, волк часто заморгал, медленно опуская и подымая веки. Было ощущение расслабленности и готовности, ко всему. На загривке сознания разгоралось жажда крови.
Взгляд Темного уперся в темное небо.
— Приди в себя, что с тобой? — раздраженно вклинился в его голову Шорох.
— Вид крови всегда будоражит меня, а убитые заставляют испытывать нестерпимую жажду, — волк облизнулся.
— Уходим, пока ты не наделал дел, о которых мы будем жалеть, — вмешался Змей.
— Я никогда ни о чем не жалею, мне плевать!
— Не ввязываясь в драку, тебя же убьют, придурок, — нервно зароптал Леший.
— Если только я так захочу...
Лютый посмотрел на серого, с упоением наслаждаясь его видом. Тот же, что-то говорил, голос местного стал неприятно более враждебным. Страстная личность прекрасно разбиралась в чужих чувствах, умела ощущать даже слабые их отголоски. Собеседника явно тронул вид мертвого льва, как и его самого. Хотя, не было похоже, что ему нравится открывающаяся картина. Лютый вперил взгляд в труп, подошел к нему поближе, но держась на приличном расстоянии — не тыкался в него носом.
— Я не скажу тебе ради чего я пришел, — волк кивнул на мертвеца, — Но, можешь считать, ради этого. Смотри, какая мощь, сила, величие, и кто смог... точнее, посмел сломить это, у кого хватило духа. Я хочу узнать, как он умер? Ты знаешь?
Лютый серьезной мордой повернулся к серому волку.

0

10

Хронос прикрыл глаза, оголяя клыки еще сильнее. Ну, почему именно в эту ночь кому-то приспичило погулять по землям Лиги? Почему именно тогда, когда ему приказали найти этого льва? Создавалось странное ощущение, что все это было далеко не случайностью. Самец вообще не верил в случайности. Случайно поскользнулся и упал. Случайно задел другого и лишился жизни. Случайно набрел на медведя и решил удрать, а тот случайно побежал вслед за обидчиком. Чушь. «Не время спать, Хрон. Гони его в шею или тащи к Князю. Он уже слишком важную вещь узнал». Серый открыл глаза, наблюдая за действиями незнакомца. Его общество начинало надоедать, как начинало надоедать это упорное рассмотрение тела льва. «Никогда дохлых зверей не видел что ли?».
- Ты, - продолжил самец, даже не смотря уже на черного волка. – Последнее предупреждение: или ты сейчас же убираешься и не суешь нос не в свои дела или…
Второй вариант событий даже озвучивать не приходится, все и так ясно, как Божий день. И сталь глаз его уперлась прямо во взгляд незнакомца. Хрону было далеко до лампочки, зачем он пришел сюда, что он хочет вынюхать, но он узнал о смерти льва. И не было бы актом милосердия со стороны серого – просто отпустить его восвояси? Добренькая душа. Серого аж передернуло. Действительно, с каких это пор он начал отпускать потенциальных своих жертв? Или то было ради развлечения? Чтобы смотреть, как уходит враг, выследить его и перекусить горло, чтобы ни звука более не вырвалось из его пасти? Глупости. Хронос никогда не имел привычки кого-то догонять, добивать. Вот оставить помучиться – это пожалуйста. Смотреть на то, как мучается жертва – невероятное зрелище. Уши его прижались к основанию черепа, шерсть приподнялась, мышцы напряглись, а пасть слегка приоткрылась, оставляя напоказ оба ряда оружия для убийства. Хронос более не собирался церемониться, и так слишком много времени уже идет эта бессмысленная игра, в которой серый был совершенно не заинтересован.
И тут стало интересно, а как бы поступил Князь? Наверное, сразу и безоговорочно напал бы? Да еще бы так запрятал следы, чтобы никто, кто решится искать черного волка, никогда бы не смог найти и малейшего намека на то, что он был на территории Лиги теней, что что-то видел и канул в лету.
Хронос поднял морду к небу и взвыл. Нет, тащить его в одиночку было как-то не особо радужной перспективой. Да и подохнуть здесь, тоже было не радужно. Легче было позвать патруль и притащить черного к Азазелю, или просто убить, задавив массой. И бегство здесь уже определенно не могло помочь. «Что же, поиграем еще немного…»

0

11

Серый начал проявлять какие-то намеки на эмоции. Это было странным, так как в начале, он казался неким каменным истуканом, который этими самыми эмоциями пренебрегает за ненадобности. Но, видно Лютый ошибался, чем несказанно был рад, так как получалось, что этот волк является никем иным как слабаком, стыдящийся своих чувств.
— Как это прискорбно! А казался сильным, — Темный поглядывал на местного с улыбкой и неким умилением, как будто бы встретил довольно смешного щенка, который пытается казаться взрослым. Правда, в отличие от детей, эту особь можно было с легкостью покалечить, сделать уродом на всю жизнь, даже его совесть в лице его личностей не будут вмешиваться. Как это бывает, когда думаешь одно, происходит другое.
— Даже не думай! Мы просто отступим, не время драться. Грим не будет рад узнать, что его Тень напала на кого-то на территории чужой стаи. Помнишь их политику? Мир со всеми, или хотя бы нейтралитет. — Шорох попытался вразумить собрата.
— Находиться в этой стаи не определившихся слабаков меня угнетает, почему нельзя быть более сильными? Будь я на их месте, остальные стаи давно бы уважали и знали о моей.
— Изгои еще слишком слабы!
— Я знаю, и я не горжусь тем, что нахожусь среди них.
— А я горжусь!
— Да мне плевать, как будто бы твое мнение что-то значит.
Серый соизволил посмотреть на Темного, чем тот незамедлительно воспользовался, переместившись лицом и телом в его сторону. Когда противник видит твои действия, ему не кажутся они опасными, не провоцируют его на неожиданное нападение. Хотя, волк был готов к любым действиям со стороны местного, но тот лишь заговорил с намеком на расправу в случаем неподчинения. Этот только заставило Лютого испытывать презрении, чужие намеки лишь показатель слабости, недоговаривают только трусы, боящиеся своих слов или же спровоцировать у других агрессию. Серый все больше казался недостойным даже мелкого внимания со стороны Шороха. Местный, кем бы он не был в стаи, напрягся, приготовился к бою.
— Пф! — Лютый весело рассмеялся, — Ладно, я ухожу, злой воин.
Волк без промедления, все с тем же веселым выражением на морде рысью побрел в сторону пустыни, надеясь если что, там оторваться от возможных преследователей или вступить в бой, если догонят.
Сзади послышался вой серого, похоже он кого-то звал. Лютый замедлил ход, и на секунду остановился.
— Даже не смей меня преследовать, иначе, в следующий раз, я не буду таким доброжелательным, — Шорох с хитрым оскалом поглядел в сторону местного, а затем не останавливаясь и не оглядываясь, побежал дальше.

———> [выведен из игры]

Отредактировано Шорох (2013-05-26 15:49:59)

0

12

Хронос опустил морду, прикрывая глаза. Он с самого начала понимал, что тот уйдет. Да, кому хочется лишаться конечностей и жизни на чужой территории? Никому. Серый уже не слушал ни слов, ни звуков. Все вокруг стало таким безразличным, словно ему только что вырвали сердце. А если бы вырвали, что с того? Может, жить стало бы легче, ведь с ее просторов ушел бы еще один тяжелый груз? Волк стоял, чувствуя пронизывающий холод. Отчего же, интересно? Рядом лежал труп исковерканный и изуродованный. «Кто?». Всего один вопрос, но, чтобы он решил? Даже если найдется убийца, что изменится? Хронос сделала несколько шагов назад, все так же находясь во тьме. Задние лапы уперлись в холодную воду.  Ладно хоть, глупая игра закончилась, в которой его определенно приняли за того, кем он не является. Не велика потеря. По самодовольной улыбке незнакомца можно было понять слишком много, и больше, чем много. Но это сталеглазого уже не волновало. Мнение другого  все равно, что лист, падающий с дерева - никому не нужен, отвалившийся за ненадобностью. Волк вдохнул полные легкие воздуха, угомоняя свой разум.  Шерсть была все так же тяжелой после принятой водной процедуры, но так захотелось залезть в этот холод снова. И он открыл глаза, с тяжестью на сердце наблюдая черную кошку. Сам того не осознавая, Хроно помчался в сторону логова. Надо было скорее сообщить Азазелю. А вой? Он не был таким, который созывал. Обманка. Подумаешь повыл немного. «Снисхождение? Оно мне не нужно. Ты упустил такой шанс вонзить клыки мне в глотку». Уши прижались к основанию черепа. Хронос бежал со всех сил, со всей мощью, да так, что земля, смешанная с талым снегом, вылетала из-под его лап, будто и не были частью земли вовсе. «И куда я так спешу? Ради чего? Минутой позже, минутой раньше… Здесь не решается судьба живого». Но хищник продолжал бежать, будто убеждения были не для него, а для кого-то.  «Черт, я чувствую себя таким ребенком…». Хронос усмехнулся. Два месяца в Лиге, а так и не получается себя настроить на их лад.

----->> либо выведен, либо если надо пойдет доложит.

0

13

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

14

Южанка так торопилась, что едва не влетела на незнакомую ей территорию. И все же, сумела вовремя остановиться, словно перед ней была невидимая преграда, барьер, через который она не могла перешагнуть.
Думать надо было быстро, трезво. Летаргия почувствовала, как по спине пробежали мурашки, уползая по бокам к брюху. Нервно подрагивал пушистый хвост южанки, показывая ее волнение и, чего таить, страх. Голубые глаза с отчаянием смотрели вперед, словно Лета шла на каторгу.
Но ведь могла и не идти, верно?
И почему она должна исполнить поручение неизвестного? Почему именно она? На острове полным-полно волков, часть из которых сама бы захотела явиться на эти земли, которые раньше были безопасны.
Раньше... До того, как вулкан исторг из себя тучу пепла, обдав смертельно-жарким дыханием все вокруг.
Деваться было некуда. Пришла, ведь.
Аккуратно, опасливо глядя по сторонам, словно она украла что-то, Летаргия бесшумно ступила на земли Южного берега. Вроде все тут было таким, каким помнила Лунная. И все же...
Что-то грозное витало в воздухе, что-то, что заставляло шерсть становиться дыбом.
Тише, Лунная. Кажется, слишком разыгралось воображение, рисуя то там, то здесь уродливые, гротескные тени и образы.
На миг мастерица зажмурилась, успокаивая собственное сердцебиение. Дыхание тоже выровнялось.
Чувствуя, что ее спасение, а точнее - обратный билет, это - листики магического древа, Лета попыталась взять себя в лапы. В конце-концов, не она ли - мастер-охотник своей стаи? Не она ли много чего пережила?
Она. Все верно.
Но чувство страха не отпускало.
Может, все это происходит с ней потому, что она слишком себя накручивает. Может, Южный берег и не таит в себе такой уж угрозы? Ведь, по сути, никто сюда носа не совал после того, как вулкан проснулся.
А может, Летаргия была первой, кто отважился забрести сюда?
Как бы там ни было, а Лета уже хрупкой тенью скользила вперед.
Эй... Рилай. Я на месте. И... Я совершенно не знаю, что мне делать... - В панике мысленно затараторила голубоглазая южанка, то и дело крутя головой.
Справа - никого. Слева - тоже. На всякий случай обернулась - за спиной чисто. А для пущей безопасности задрала морду вверх - кроме крон деревьев и чистого неба - ничего и никого, кто бы мог угрожать жизни волчицы. И от этого стало еще страшнее.
Быстрее бы все закончилось. Не нравится мне это место, ох, как не нравится... - Уже самой себе молвила Летаргия, от страха словно становясь меньше. Хотя, куда уж меньше? И так невелика, сошка.

Отредактировано Летаргия (2015-07-09 16:16:40)

+1

15

Да-а. Не думала, не гадала Летаргия, что за ней всё же следят. Ещё и как следят.
В небе парила птица, точная копия той, что застала волчицу на Камнях чести. Но, что удивительно, это была не она. Возможно, та ворона, что дала самке листочки была духом, принявшим облик истинной вороны, а быть, может, это проявление чуда, когда животные могли выглядеть, как близнецы. Это ещё предстояло выяснить самой южанке, что и без этого была сбита с толку.
Тем не менее, разноцветными глазами птицы так же смотрела охотница-амонкирит. Что находилась неподалёку с одним из разведчиков. И, стоило лишь птичьему взгляду зацепиться за черношкурую гостью, как оба двинулись на её поиски, обнаружив небольшую волчицу посреди просторной зелёной поляны.
Белая птица со звонким (не таким хриплым и глухим, каков звучал на Камнях чести) вороньим голосом спустилась с небес и села на холку к высокой, статной, но такой таинственно печальной охотнице, чья шкура была черна, подобно самой незваной чужачке. И среди мрачной, излучающей всем своим видом скорбь, шерсти приглушённо сияли янтарные глаза, что были похожи на затухающее пламя. А рядом с ней возвышался серошкурый волк разведчик, чьи очи были цвета тёмного моря, он было выступил вперёд, готовый прогнать неизвестную, как вдруг охотница коснулась его лапой, заставляя обернуться. Она перещёлкнула клыком об клык, давая понять амонкириту, что в пасти чужачки находится что-то очень интересное. На что получила лишь незаметный кивок головы.
- Что ты здесь забыла, незнакомка? - пробасил волк, медленно приближаясь к южанке. Охотница же пошла по дуге, чтобы встать сбоку от неизвестной и, в случае чего, перекрыть ей дорогу назад.

Curg

+2

16

Летаргия в какой-то момент ощутила, что не одна. Она не знала, что испугало ее сильнее - то, что она не видит никого вокруг, или же то, что совершенно не знает, сколько чужаков встретит вскоре.
Крик птицы, сравнительно недалеко от того места, где стояла южанка, привлек внимание Лунной. Она подняла голову, щуря голубые глаза и вглядываясь в ту сторону, откуда донеслись звуки.
Навстречу ей шли двое. Волк и волчица.
Они были красивы, хотя многие говорят, что в черном цвете шерсти мало красоты.
Волчица была статной, ее янтарные глаза светились мудростью и силой. Но ни надменности, ни высокомерия в них не было. Волк же смотрел на Лету глазами цвета штормового моря, готовый прямо сейчас броситься на нарушительницу и прогнать ту подальше от этих земель.
Внутренне Летаргия сжалась, да и внешне боязливо прижала смольные уши к затылку. Одного быстрого взгляда на птицу, сидевшую на холке незнакомки, было достаточно для того, чтобы взгляд южанки наполнился неподдельным удивлением и непониманием.
Рилай? Что она тут делает? Это же она? - Мысленно спрашивала себя волчица, молчаливо уставившись на белую ворону с разноцветными глазами. Что-то тут было не так. Не может за один день попасться на глаза два одинаковых существа с удивительно странной внешностью. Вряд ли это - совпадение.
Что же тогда?
Летаргия словила себя на том, что чуть сильнее сдавила белые листики зубами. Хорошо хоть, кожица выдержала натиск и осталась неповрежденной.
Серого волка остановила незнакомка, издав странный звук.
Интересно, они так общаются?
Тем временем незнакомка кивнула, а ее спутник обратился к Летаргии. Его голос оказался на удивление приятным, хоть и суровым. Казалось, он грохотал внутри головы Леты. Незнакомка с птицей на холке продолжала молчать.
Двое окружили ее, но Лета и не держала за цель убежать. Не для того шла сюда.
Она аккуратно положила листики на мягкую траву меж передних лап, а потом кинула кроткий взгляд на серого зверя.
- Несколько часов назад мне явилась такая вот птица, белая, как молоко, с разноцветными глазами. Она представилась, как Рилай. Она сорвала эти листья с небольшого деревца и дала мне, а какой-то голос сказал нести эти листья на Южный берег. И вот я здесь, правда, совершенно не знаю, откуда взялась птица, почему именно я должна была отнести эти листья сюда и вообще что это за листья... - Волчица говорила спокойно и мягко, всем видом показывая, что не желает зла местным хозяевам и что в ее помыслах нет ничего темного. В голубых глазах плескался интерес и страх, а кончик черного хвоста то и дело подрагивал, выдавая волнение южанки. Еще бы, ведь она была в окружении. И хоть незнакомые ей волки не показывали агрессии, но и не были ее друзьями. От них можно было ожидать чего угодно. Единственное, что Лунная знала точно - если начнется потасовка, она проиграет. Слишком уж маленькой и хрупкой была в сравнении с волком и волчицей. А по сему решила вести миротворческую политику, отвечая на вопросы и не оказывая сопротивления.

0

17

Волчица была настроена не враждебно и хозяева берега прекрасно чувствовали это. Да, и приходить в земли, где обосновались "пришельцы", со злобой было не то чтобы глупо - это прямое самоубийство. Южанка медленно опустила интересные ингредиенты на травяное полотно и заговорила.
Стоило ей обронить слова о птице, о Рилай, как охотница со своей пернатой спутницей переглянулись в удивлении. Откуда ей было знать имя? И где она могла видеть разноглазую, если та всегда была рядом с волками? Амонкиритка нахмурилась, чуть сморщив переносицу. А кобель смерил чужачку строгим взглядом, не понимая, кто и что могло заставить её говорить такие "бредни".
- Знаешь что, южанка, - произнёс волк; да с таким тоном, словно он отец черношкурой, а та очень сильно провинилась перед ним, - Хочешь ты этого или нет, но ты и то, что ты принесла пойдёте с нами.
- Да-да, - подхватила охотница, приблизившись сбоку к Летаргие и склонив угрожающе морду, - Расскажешь свои сказки нашему мантису, а уж он решит что с тобой делать. Амонкирит подошёл близко к незнакомке, смотря ей прямо глаза в глаза. В его взгляде читалась боль, искреннее недоверие ко всем, кто никогда не знал его. Но весь вид его морды говорил о том, что самке следует повиноваться и пойти с ними, так строго выглядела его гримаса, - Листья не забудь.
Охотница легонько боднула Летаргию в бок, чтобы та двигалась вперёд, за кобелём, что после "игр в гляделки", развернулся и медленно направился в сторону деревьев.
- Идём, - подначила амонкиритка, подтверждая лишний раз, что бежать некуда и это самый настоящий плен.

Curg

Отредактировано Game Master (2015-07-16 13:29:53)

+1

18

Кажется, слова Летаргии сильно удивили волчицу и ее белую спутницу. Птица выглядела такой же растерянной, как и ее статная хозяйка. И если волк не понял ничего из того, что произнесла южанка, принимая это за настоящий бред, но ничему не удивляясь, то амонкиритка наоборот - поняла все, но не поняла, откуда голубоглазка знает имя ее птицы. Лета и сама не знала этого. Просто голос явился ей, просто птица дала листья, представившись, как некая Рилай. Все это не было случайностью, или же обычным совпадением. Совпадений не бывает, особенно таких.
Волк посмотрел прямо в глаза южанки, обращаясь к ней тоном сердитым и непоколебимым, не терпящим возражений и отказов. Его взгляд был полон строгости и боли, природы которой хищница не поняла, да и вряд ли кто-то расскажет ей. Она здесь - чужая. Возможно, ее даже убьют. И тогда станет ясно - голос, который она услышала, который направил ее сюда, был голосом недоброжелателя. А возможно она выживет - и тогда таинственный владелец того голоса явится ей.
От таких вот размышлений Лунную отвлек голос такой же черной, как и сама Лета, волчицы. Та угрожающе наклонила голову, от чего Летаргия внутренне сжалась. Хищница боязливо прижала смольные ушки к затылку, хотя вовсе не хотела показывать свой страх. Она ничего не украла, никого не убила и добровольно пришла сюда. Разве это - не храбрость? Или же это - обыкновенная глупость? Дальше видно будет. А пока... незнакомая волчица выразила вслух то, чего Летаргия боялась больше всего. Она назвала ее слова сказками. А это значило, что незнакомка или сильно хорошо играла, или же действительно не поверила Лете. И теперь ее поведут к какому-то мантису.
Возможно, мантис - это их вожак. Иначе к кому еще меня хотят отвести? - Размышляла южанка. Сейчас ей захотелось быть далеко отсюда, но вот чувство любопытства и естественного интереса не отпускало ее из цепких объятий. Возможно, жизнь ее после сегодняшнего изменится к лучшему, а, возможно (и вполне вероятно), оборвется. Все будет зависеть от этого самого мантиса.
Лунная покорно последовала за волком, стоило лишь услышать его строгий голос и ощутить легкий толчок в бок от незнакомки. Бережно подняв зубами листочки, голубоглазая поспешила за волком, опустив аккуратную голову и следуя за маячащим впереди хвостом кобеля. Да, она стала пленницей этих двоих. Может, мантис прояснит ситуацию? Может, он сам каким-то образом послал Рилай к ней - Летаргии? И, может, он объяснит ей свой выбор и значение этих листьев? Почему они так ценны для чужаков? И много ли этих незнакомцев и незнакомок? Летаргия чувствовала неуверенность в своих мыслях и слабость в лапах. Видимо, волнение слишком сказывалось на ней. Но что бы там ни было - южанка упорно продолжала следовать за пленителем, храня молчание.

0

19

Троица, не считая вороны, не спеша двинулись в глубь берега, постепенно скрываясь в деревьях, изображающих местную флору. Охотница, хоть, и старалась показать себя строгой хозяйкой земель, была в замешательстве. Откуда незнакомка могла что-то знать про Рилай? Кто и зачем её послал? Что теперь будет, если мантис позволит себе отпустить всезнающее создание? От этого уши волчицы были прижаты к затылку, а взгляд изучал мелькающую под лапами землю. Она шла позади, замыкая сию группу, в который раз показывая - бежать некуда. Вскоре серый кобель остановился, серьёзно сверля глазами воздух перед собой. Разведчик издал кроткий вой-лай и отошёл в сторону на два шага, открывая обзор на пленницу. Амонкиритка же ступила в правую сторону, из-за чего все трое теперь стояли диагональной линией.
Не заставив себя долго ждать, показался светлый силуэт ещё одного самца. Он был достаточно взрослый, это было заметно по его мудрой морде, но разглядеть седину в серебристо-белой шкуре было равносильно поиску иголки в стоге сена. Мантис выступил вперёд, обогнув ещё парочку деревьев, и наконец показался целиком и полностью перед гостями. Его шкуру покрывало несколько синих узоров, не совсем понятных для глаз, где-то виднелись кое-какие завитки, но разглядеть что именно нарисовано было трудно. Волк осмотрел присутствующих и заговорил громким и ясным тоном (несколько похожим на тот голос, что звучал возле белого дерева):
- Кто ты такая, южанка? - то, что волчица из южной стаи было не трудно понять, ведь, кто ещё мог находиться в такой близости с берегом, - Расскажи мне свою историю, ведь, за этим вы потревожили меня?
Охотница качнула хвостом и доброжелательно кивнула ему, чего не могла видеть стоящая впереди Летаргия. Разведчик же остался непоколебим внешне, изменив лишь стальной, испепелённый грустью взгляд на более тёплый.

Curg

+1

20

Голубоглазка ступала следом за волком, ощущая на себе взгляд идущей позади незнакомки. Да уж, и надо было ей совать сюда свой нос? Теперь она в плену, а пути к отступлению нет. Что же... Может, это к лучшему? Все же, ее не пытают, не кусают, не ругают. Просто идут. Да так спешно идут, что безмолвие давит на черепную коробку.
Южанка сжалась, от чего стала еще меньше. У нее возникло непреодолимое желание снова посмотреть на птицу молочного цвета с разноцветными глазами, но Лунная сдержала этот порыв, который сопровождался прижатием смольных ушей к затылку.
Интересно, этот их мантис - злой и страшный? Может, он обвешен птичьими перьями и костями? А может, он даже не захочет слушать меня? - Роились мысли в голове хищницы. Впрочем, от этого она шла еще тише, стараясь не издавать ни одного звука - пыталась стать незаметной тенью. Но как тут исчезнуть, если и впереди, и позади - охрана? Самый настоящий конвой.
Вскоре волк остановился, от чего Летаргия едва не врезалась в серый круп кобеля. Вовремя заметив это, Лунная замерла на месте. Зверь прошел немного вперед, находясь по левую сторону от южанки, немного впереди. Вторая сопровождающая стояла по правую сторону - немного сзади. Таким образом, волки (вместе с Летаргией, конечно), образовали нечто вроде диагонали. Провожатый издал нечто вроде клича, а потом замолчал, сверля напряженным взглядом воздух.
Ничего не происходило. Лета даже осмелилась посмотреть сперва вправо, а потом влево. Никого не было.
Мгновением позже словно из ниоткуда появился еще один волк. Он был достаточно крупным, значительно больше самой Леты, а еще... Он был серебристо-белым. Южанка невольно залюбовалась окрасом незнакомца. Он был старше ее, старше ее конвоиров. Он был... Как же это... Не старым, нет. Он был таким, какими бывают волки, повидавшие многое в своей жизни. Его глаза искрились мудростью и теплотой.
Лунная устыдилась. Она совсем не таким представляла себе мантиса. Она вообще не знала, что в себе таит этот титул - вожак, или же жрец? Целитель? Мистик? Фанатик? Кажется, этот волк обладал всеми этими званиями сразу.
А когда мантис заговорил, обращаясь к южанке, та сперва переступила с лапы на лапу, словно боясь смотреть незнакомцу в глаза, а потом заговорила, оторвав, наконец, взгляд своих небесно-голубых глаз от мистических узоров на теле собеседника.
- Я - Летаргия. Дочь Бомани и Зэмы, мастерица-охотница Южного Креста. - Почему-то, именно так представилась Лета, хотя имена родителей уже очень давно не звучали с ее уст. От этого стало даже как-то спокойней, словно эти имена оберегали ее. Звание свое волчица назвала не ради хвастовства. Когда-то давно, еще в Темной Луне, волки всегда представлялись именно так. - История моя проста. Жара заставила меня сегодня искать прохлады в густом подлеске, у камней Чести. Там растет дерево, очень странное. Таких больше нет нигде. Оно белое и листья у него белые. Стоило мне лечь у самого большого камня, как вдруг птица, белее молока, с разноцветными глазами, появилась передо мной. Она назвалась Рилай. И голос... Голос, очень похожий на Ваш, велел принести к Южному берегу листья белого дерева. Рилай сама сорвала несколько таких и дала мне. И вот я здесь, хотя совершенно не представляю, что это за листья, и почему в них такая ценность. Мы давно не ходим к Южному берегу. - Неторопливо, спокойно говорила хищница, глядя на мантиса. Ей нечего было скрывать, поэтому и взгляда она не отводила.
Действительно, не слишком ли похожа ее история на сказку? Именно так и назвала ее слова сопровождавшая ее волчица. Не посчитает ли серебристый волк слова южанки бреднями? Остается только ждать.

Отредактировано Летаргия (2015-08-10 19:58:03)

0