/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Теней

Сообщений 61 страница 80 из 202

1

http://satirics.net/d/img/9366e3e2c4c3735b6524.png
Этот лес мрачен даже днем. Сквозь густую листву лишь изредка проскальзывает солнечный свет, заставляя всех жителей прятаться. Говорят, из этого леса нет выхода: кто ступит в него - тот больше никогда не выйдет обратно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Братский холм, Поляны Душ, Каменный брод
Юг | ---
Запад | Драконья гора
Восток | Южный водопад

0

61

Хм… Задумчивость на морде. На самом деле он ждал, что получит какой-нибудь упрек в морду, или зубки там в ту же морду, но вместо этого скучная пугалка. Такой даже не… Волк мотнул мордой, отгоняя эту мысль. С каких это пор в ее голове стала зарождаться подобная глупость интересно? И сколько она там еще просидит?
- Такими сказками только свою голову пугать,-  мотнул рваным ухом. – А волчатки, думаю, пройдут мимо репейника, и лишь не знаючи окунуться в него с головой.
Легкая улыбка на морде. Разумеется, самец более чем понимал, о ком идет речь. Но, тем не менее, серая еще не сделала ни одного путного шага, чтобы отогнать его. Наоборот. Сделала все именно так, чтобы лишь больше привлечь внимание серого зверя. Мотнул хвостом столь сильно, что на мгновение могло показаться, будто густо стоящие кроны деревьев зашевелились. С коварным блеском смотрел хищник, как злобно сдерживает себя самка и уходит на дорожку, на которую он же и показал. Не уж то послушала? Странности нынче творились. Не иначе. И захотелось просто взять, свалить ее с лап и зажать в… Хронос посмотрел на небо, которое пробивалось сюда еле-еле, но так старалось. Зажать, значит? С ума сошел, не иначе. И волк вдохнул полные легкие воздуха, только этот вдох был таким громких, будто кто-то специально усилил звук. Этакая подстава со стороны. С ее стороны. Опустил глаза, взирая удаляющуюся спину. И что дальше? «Неужто не пойдешь? Останешься здесь и будешь потом жалеть. А как же роль тени? Или хвоста. Не важно, она, ведь, не отвертится. Не так ли?..» И серый повернул тело в сторону самки, ступив на еле заметную дорожку. Он не дожидался ее согласия на данный действия, да и надо ли? И просто пошел. Пока столь же быстро не остановился. Фраза. Всего одна фраза, как глоток целительной влаги. Ему захотелось рассмеяться, просто так от души. Это было что – разрешение на поход вместе с ней? Делаем успехи, не иначе. И Хронос лишь усмехнулся, уложив язвительный ответ на полочку снизу. Медленный шаги его, должные быть тихими, были невыносимо громкими. Специально. Он проверял ее терпение.
- Вот спасибо, - пробубнил себе под нос, - за разрешение…
И Хро все-таки не выдержал, чуть слышно рыкнув от удовольствия что ли. И почему создавалось ощущение, что серая самка – лучшая награда в его потрепанной жизни?

--->>> Драконья гора

Отредактировано Хронос (2013-10-27 23:24:01)

+1

62

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

63

| Начало сезона | 24 сентября. 186 год. Вечер >

   Об этом лесе ходило множество мрачных слухов. Конечно, часть их Кэл экспериментальным путём опроверг ещё в детстве, будучи несносным непоседой, а все остальные позднее стал просто игнорировать; однако некоторые даже взрослые волки относились к Долине Теней с опаской. В последнюю неделю, впрочем, местность эта стала частью той небольшой территории, которая была для стаи наиболее безопасной - из-за аномально низкой температуры на севере и даже в средней полосе. Удивительно, как погода может поменяться за пару дней: совсем недавно земля немного прогревалась днём, а сегодня с утра дыхание оставалось на усах и короткой шерсти на морде полупрозрачным инеем, а солнце напоминало о себе лишь ярким бесполезным светом, совершенно не давая ощущения тепла.
   Не вызывала радости и часть сопровождения: троих лигийцев отрядили проверить южные земли, в которых пока и снега не было, и найти там пещеры, по возможности тёплые. В этот разведотряд Кэлу не повезло попасть вместе с Эмбер:  он ещё помнил недавнюю охоту и странные выходки рыжей. Теперь он шёл впереди, чтобы вид яркой шерсти не мог отвлечь его от приятной игры воображения: он представлял себе, будто исследует территорию только с Бичом, а все посторонние шумы сзади - небольшие помехи на фоне привычного и спокойного мира. (Оставив Калиго наедине со своими мыслями, можно заметить, что тихое недовольство одностайницей отвлекало его от более серьёзных размышлений о недавней смерти Князя. Это происшествие он, поразмышляв некоторое время, отодвинул в дальний угол сознания, и оно пока не имело возможности вновь всплыть, оттесняемое другими, пусть и менее интенсивными, переживаниями.)
   Тем не менее, игнорируя происходящее (точнее, половину из ходящего) позади кончика своего хвоста, Калиго внимательно наблюдал за тем, что происходит впереди, и старательно выглядывал все намёки на пещеры, отверстия, лазы и даже овраги. Он заметил пару дупел; однако ничего более похожего на пригодную для обитания пещеру он пока не заметил.

+2

64

Холод. Проклятый зверский холод просто атаковал все живое, заставив забиться в берлоги и норы не только медведей, но и мигрировать волков. Погода нещадно гнала всех на Юг, поближе к теплу. Природа решил показать всю свою мощь. Эмбер ненавидела зиму, но выбирать не приходилось.
Сейчас, в качестве разведчика она вынуждена была отправиться в южные земли Лиги. Рыжая была удивлена, что здесь даже не лежал снег. Время от времени тишину, которая повисла над лигийцами, нарушал шорох листьев под лапами. Ночь обещает быть спокойной, осенней, что не могло не радовать. Но Уголька не устраивал сам факт того, что нужно пойти, найти, обустроить, очистить территорию. Сам факт того, что нужно что-то для кого-то делать, просто нереально бесит Эмбер. Возможно, хоть это заставит рыжую задуматься о том, что она не одна в этом мире.
«Ну зачем я послушала Беллу? Сейчас бы пережила это все одна, а не пхалась бы непонятно куда, что бы найти пещеры для стаи. Для волков, которые мне никто. Зачем я послушала ее? Я в состоянии была сама выжить... сама. Без поддержки, без семьи, одна!», - зеленые глаза осмотрели сопровождающих. Вырвался утробный недовольный рык. Она осмотрелась вокруг. Лес не внушал доверия. Как только они переступили вход в него, Эмбер напряглась, а рыжая шерсть на холке стала дыбом. Напряжение и готовность бросится в любой угол, откуда могла появиться опасность. Да и слухи про эту местность ходили не очень хорошие. Легенды и прочий бред.
Но больше всего сейчас ее напрягал Калиго. Серый волк, который не особо был больше чем она (что вызывало у волчицы насмешку), просто выбешивал ее своим спокойствием. Они с самой первой минуты не ладили. Последняя капля, которая разожгла словесную войну между ними, была недавняя охота. Потрепав друг другу нервы и шкуры, они разошлись, так и не поставив точку. Про второго своего сопровождающего Эмбер почти ничего не знала, да и не было желания. Опустив голову, она молча шла. Осматривать территорию даже не хотелось. «Калиго все сам порешает. Он у нас очень умный и правильный молодец", - вырвалась тихая насмешка. "Такой вот весь идеальный. Хороший, добрый, милый, выдержанный... фу, аж тошнит" - она чувствовала, как он за ней наблюдает. "Пусть бдит наличие пещер! А не меня". От напряжение между ними можно заряжать электростанции.

Отредактировано Эмбер (2014-01-23 00:55:40)

+3

65

-> поляны душ.

На удивление белошкурой поляны были преодолены без вмешательства четвероногого патруля. Пожалуй, удивило её так же и то, как преобразилась дорога к долине теней. Складывалось впечатление, что без безумия место это казалось менее живым, манящим и привлекательным. Во всяком дереве более не узнавался чей-то лик; в крючковатыx веткаx не было больше той неприятной изюминки, на коею Ведьма могла смотреть длительное время. Сейчас эта была просто долина, наполненная рассказами прошлого и подкрепленная скудными воспоминаниями и предсказаниями. Некоторое время нос отчаянно пытался услышать запаxи ассасинов, но тщетно. Ей,  всё ж, не удавалось смириться с тем, что кучка безумцев вовсе распалась и пошла по свету проповедовать свою религию поодиночке. Этого же не могло произойти, не так ли? Всякая тварь безумная тянется к другой точно такой же. Им вообще не выжить друг без друга. Один может к богу обращаться, а другой о насущном заботиться. Комбинируя различные варианты, создаваемые в своей голове без всякой основы, Баст этим пыталась развлечь себя. Однообразие долины некогда не приводило её в столь унылый вид, а сейчас же она её попросту раздражает. Загадили здесь всё. Вся магия места испарилась. Не умеете обращаться со святым местом, так какого черта лезть своими погаными лапами и рыльцами? Ропот, создаваемый в голове за счет свежей обиды и крепкой памяти, постепенно превращался в оскорбительную речь для Лигийцев. Впрочем, белошкурая всегда могла себя остановить, ибо не всякая тварь азазеля участвовала в разгоне ассасинов, не всякая морда знала об этом. А вот как найти виновного? Жив ли ты, мой зеленоглазый друг? Змеиная улыбка поползла по морде, словно вторя образу, созданному Азазелем за время иx дальнего знакомства. Я же тебя, тварь, даже в глаза не видела, но уже желаю тебе смерти больше кто-либо на этом острове. Такие "веселые" разговоры с воображаемым черношкурым Князем приводили разноглазую в тупик. Особенно становилось весело, когда до неё долетал весь бред ведущиxся диалогов. Зафыркав, она остановилась, слыша нечто подозрительное за спиной. Чуть позже она, будто бы специально, мотнула головой, мол, показалось и двинулась вперед. Спустя минуту-две спокойного шага, корпус её внезапно резко развернулся назад. И что вы думаете? Чья же белая шкурка мелькнула где-то близко и в это же время далеко?
- Мой юный друг, какого черта ты здесь делаешь? Тело её было xотело ринуться к нему и прям так смачно прикусить или прокусить ему что-нибудь важное для жизни, но, к счастью, она успела смекнуть, что от даст дёру и наделает много шума, что сейчас для разноглазой совсем некстати. Шмыгнув носом, она мрачновато проскрипела:
- Топай рядом. Назад всё равно уже идти нельзя. Пойдёт назад - "спалит контору". Пожар, конечно, это xорошо - согреется кто-нибудь, но Баст и так не мерзнет пока, так что ... Почему мне попадаются одни идиоты на дороге? Неужто так сложно послать мне xоть одного башковитого спутника? Всё какие-то мелкие, тощие и её и ... Да ты xодить нормально не умеешь. Что за жизнь. Что за волки. Что за ... Агррарx. Пожаловавшись на свою горькую судьбу-судьбинушку, белошкурая ускорилась, слабо следя за действиями внезапного спутника. Ну, во-первыx, это не она с ним идет, а он с ней, так что пусть сам не отстаёт. А во-вторыx, какое ей до не дело? Потеряется, так Ведьма состроит искреннее удивление и посочувствует тем, кто знал его ранее. А, кстати, о "знал". Обернув морду к белошкурому, она выдавила из себя:
- Как звать тебя? Надо же потом помолиться за него, если сдоxнет по дороге. Никакой гарантии безопасности и так не было, а теперь ещё мешок с оленьим дерьмом вместо мозгов за мной тащится. Откуда ж столько ругательств знает? А с виду и не скажешь, что раздражена. Xм.
Вдали заслышался запаx Лиги. Ведьма остановилась, вдыxая полной грудью.
- Трое. Поздравляю, сейчас ты оценишь всю гостеприимность лигийского народца, и ... , - она попыталась внимательно посмотреть на него, дабы тот почувствовал всю тяжесть свинца в её взгляде и не обдумал сейчас стартовать с места в сторону Оплота, - бежим только в самыx экстренныx случаяx и только по моей команде, ясно? Риторический вопрос. Плевать, даже если он не поймет и всё перепутает. А, всё ж, знаете, умело она притворяется, будто бы плевать она xотела на могилу этому белошкурому малолетке. Переживает Баст. И ещё неизвестно за кого больше: за себя или за него.
Показались первые тени, среди которыx разноглазая сразу выделила для себя наиболее приметную - рыжую. На самом деле, глаз её до сиx пор не может привыкнуть к тому, что шкуры бывшиx Темнолунцев сейчас пестреют разнообразием. Уж больно это ... Странно и непривычно одновременно. Никакой изюминки. Она суxо усмеxнулась и направилась прямо к этим троим, стараясь держаться уверенно и покорно одновременно. Вот если б иx было двое ...
- Доброго времени суток вам. Она начала говорить издалека, дабы звук её голоса, наполненный отсутствием враждебности, смягчил сложившуюся ситуацию.
- Мы не есть враги Лиги и каждого, кто причислен к этой стае. Уx, а сама бы так и вцепилась в морду. Знакомая какая. Полоснув несколько раз взглядом этиx товарищей, она добавила ещё одну маленькую вещь:
- Богиня Калаxира около недели назад явила мне свою волю. И теперь, мне и моему напарнику нужно добраться до Драконьей горы, где нас ожидает нечто, о чем Смертница не уточнила. Вообще, в любой непонятной ситуации нужно говорить правду. А в случае с Баст, у нее ничего кроме правды и не выxодит из пасти.
- Xотелось бы добраться до вулкана на основе гостей, а не в списке неприятелей и нарушителей, но, к сожалению, патруль не встретил нас на полянаx, и нам пришлось двигаться дальше. Кто из ниx кинется первым? Излишне позитивные рассуждения, не так ли? Что поделать. Лучше подготовиться к плоxому, чем потом всю жизнь блуждать в подземелье Богини в облике дуxа.

+7

66

>>поляны душ

Она вывела меня. Вывела меня из этого адского места. Вот правда... Вывела волчица меня в место не менее страшное. Это был лес. Очень темный, жуткий лес. Я не знал, что леса могут выглядеть так. Когда я жил на севере, я бывал только в одном лесу, хотя бы потому, что в основном там только горы. Лес тот назывался Вечным. И это было прекрасное место. Мы ходили туда с Максиль. Там повсюду была жизнь, светило солнце... Не менее хорошим являлся для меня Огненный лес на территориях Оплота. Я любил там бывать. Две рощи, Южная и Стайная, нравились мне тоже. Они были непохожи друг на дружку, меня умиротворяло искать животных, птиц, деревья, которые были в одной, но не были в другой. По настоящему удивительным местом был Черный лес. Он был темен, но не внушал страха. Все там было необычно и интересно. А тут... это неизвестное место не внушало никакого доверия. А еще здесь была странная атмосфера. Пугающая. Гнала меня прочь.
Единственный плюс -  тумана больше не было, я наконец-то мог не бояться потерять ее из виду каждую секунду. Но тут была и маленькая загвоздка. С каким успехом я видел ее, с таким же успехом и она видела меня. А значит, надо быть еще осторожнее, чем прежде. Это сделать было не так сложно, потому что это был лес, где много деревьев, кустов и так далее. Тем более, внутри ураганы больше не бушевали, а паника ушла. Поэтому, собравшись со своими мыслями, я осторожно полз за ней, затаивался в кустах или быстро перебегал от одного укрытия к другому.
Первое время все было неплохо. Но стоило помнить, что я вовсе не являюсь опытным разведчиком, которому это задание было бы раз плюнуть. В очередной раз перебираясь за волчицей, я, как всегда непроизвольно меняя лапы, умудрился наступить на сухую ветку и завалиться на бок. Я замер. Хорошо еще, что я успел дойти до укрытия. Пусть куст этот доверия не внушал, я мог рассчитывать, что она не заметит. Так и произошло. Остановившись, самка прислушалась. В этот момент я даже не дышал. Она не оглянулась и, мотнув головой, продолжила свой путь. Внутри все ликовало, сердце, которое билось как сумасшедшее, приходило в норму. Я поспешил дойти до следующего безопасного места, но... уж этого я не ожидал. Резко волчица разворачивается всем корпусом и смотрит прямо на меня. Черт! Я хотел выть от досады. Это же надо! Но когда я смог посмотреть на морду белошкурой самки, мне стало не по себе. Она идеально подходила этой местности.
Ее голос, как бы странно это не звучало, нагнетал обстановку. Он был мрачным, отпугивающим. Ей только маленьким детям страшные истории рассказывать. Я неуверенно вышел из своего укрытия. Волчица явно мой внешний вид не оценила, особенно тот факт, что я "замечательно" двигаюсь. Ну что же, пусть так. Зато я шел за ней достаточно времени, а она меня не заметила. Я не нашел, что ответить, потому просто потопал рядом, как она мне и сказала. Мы шли молча. Я поспевал за ней, давно уже привык, что чтобы не отставать, надо всегда идти чуть быстрее, чем твой спутник. Когда она спросила мое имя, я вздрогнул.
-Я-я-я... Глоксфильд. А ты?
Фраза далась мне с трудом, а на вопрос я не рассчитывал услышать ответ. Эта личность не нравилась мне совсем. Мне хотелось просто укатиться обратно на территории Оплота и сидеть там, наслаждаться жизнью... Сам себя подставил. Что ж за день то такой? Еще и в сон клонит. Я же люблю солнце, зачем мне спать днем? А тут, видимо, ночью и глаз сомкнуть не получится. Замечательно.
-Куда мы и...
Но я не успел договорить. Я почувствовал неладное, завертел головой, пытаясь понять, что не так. Понял быстро. И в этот момент волчица подала голос. Бежать в экстренных случаях? Я возмутился, я ведь вовсе не такой трус! Но в то же время лапы подкашивались. Я тоскливо посмотрел назад. Зачем только этой мутной личности понадобилось идти сюда?
Она начала говорить. Стало понятно, что мне влезать в этот разговор не стоит. Я был не против, ибо никогда еще не сталкивался с патрулем других стай. Вот только... Лига. Только сейчас я понял, что это лигийский патруль. Волчица сказала мне, но я пропустил мимо ушей, а сейчас... Внутри все похолодело. Они ненавидели Первый Ветер. Это самая мерзкая стая после чертового Легиона! Я съежился. А внутри все трещало. Глокс, тебе надо отомстить...

Отредактировано Глокси (2014-01-24 10:16:47)

+5

67

Ветра не было, так что первым сигналом, предупредившим о чужом присутствии, был звук голоса, приглушённого расстоянием, но ощутимо недовольного. Разговор, конечно, не был слышен, однако он не удалялся, так что на бег лигиец не перешёл, а продолжил идти по направлению к возможным нарушителям; а вскоре из-за деревьев раздалось и приветствие, изрядно диссонирующее с интонациями предыдущей тирады:
- Доброго времени суток вам.
   Калиго, увидев волков, остановился в нескольких метрах от них. «Двое белошкурых, - он не мог не вспомнить уничтожение стаи Ветренных - набросок, сделанный лишившимся разума художником: алая кровь на белых шкурах, чёрная ненависть в застывших глазах и ледяное равнодушие в безучастных голубых небесах. - Интересно знать, они имеют какое-то отношение к Первому Ветру?» Особенные подозрения в этом плане вызывал исхудавший невысокий волк, немного дёрганый и выглядящий затравленно. Впрочем, опасности для небольшого отряда крепких лигийцев эта парочка, на взгляд Кэла, не представляла, так что он оставил эти мысли.
   Пара секунд молчания.
- Мы не есть враги Лиги и каждого, кто причислен к этой стае.
   До Калиго с некоторым запозданием дошло, что жребий говорить достался ему, как идущему впереди отряда, и что момент, когда нужно было поздороваться, уже упущен. Ну ничего страшного - изображая внимание, волк чуть склонил голову влево, чтобы до целого уха долетало больше звуков.
- Богиня Калаxира около недели назад явила мне свою волю, - «Оч-чень интересно: теперь, спустя шесть лет после моего рождения, боги решили начать активно вмешиваться в мою жизнь, пусть и опосредованно», - в глазах серошкурого мелькнул огонёк любопытства. - И теперь мне и моему напарнику, - прозвучало довольно пафосно и совсем не соответствовало образу «напарника» - он совсем не внушал доверия, - нужно добраться до Драконьей горы.
   Ну и, конечно, кое-какие формальности, чтобы избежать агрессии со стороны патрульных. Если бы и ведьма-«десатница» вела себя так же сдержанно...
   С одной стороны, приказ: окрестные территории были ещё не до конца осмотрены. С другой стороны, не дело чужакам позволять бродить по территории, да и дела у них занятные...
- Мы вас сопроводим к горе, - «...и посмотрим, что ещё решили выкинуть боги». - Твой... напарник пойдёт рядом с... Эмбер, той рыжей волчицей. - Как бы та не взъелась - подумает, что волк начал приказами разбрасываться, или ещё что - мало ли что возникнет в этой лохматой голове. - Ты нас поведёшь, а я буду рядом и следить за тобой. Надеюсь, возражений нет.
   Теперь Калиго повернулся к Бичу. Его Кэл решил попросить завершить обход долины: на него он возлагал больше надежд, чем на волчицу, тот выглядел мрачноватым, но серьёзно относящимся к делу, и вряд ли он будет против такого решения:
- Бич, продолжи, пожалуйста, осматривать долину Теней и догони нас по окончании.
   Серый лигиец вновь повернулся к пришедшим. «Если её эта богиня направила к горе, то может, она и на подходящую пещеру ей указала? Чем бы её пункт назначения ни был, его определённо нужно исследовать», - мысли Калиго направились к захватывающей теме. Он бы ни за что не пропустил этого представления и уже рационализировал своё желание пойти с загадочными беломордыми. В последний пункт - касающийся светлых волков - кстати, нужно было внести ясности.
- Вечер и правда добрый, - серый неловко возобновил прерванный на короткое время разговор. - Я Калиго, лигиец, воин прикрытия. Кем вы двое будете?
   Для начала можно ограничиться и этой информацией, а потом нужно непременно поспрашивать про изъявление воли Калахирой. Это было жутко занимательно: во-первых, содержание - сейчас оно было приоритетным, но ещё оставалось загадкой, как происходит общение волков с богами, что они при этом чувствуют... Но это всё можно было оставить на  время пути к горе, а пока нужно было дождаться распределения участников процессии, здорово изменившей свой состав, по своим местам.

+4

68

Порядок отписи в локации.

Очередь:  Caligo, Эмбер, Ведьма, Глокси, Scourge
Примечания:
Лимит ожидания поста: 3 дня.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать.

0

69

Контроль. Больше всего рыжая ненавидела именно контроль. Еще в детстве, когда мать ограничивала ее передвижение, Уголек бесилась, вырывалась и оставляла волчице синяки и ссадины. Отец же просто отвлекал рыжую бестию разговорами. Вечными разговорами. Обо всем, что происходило. О теперешнем, о прошлом, о будущем. О том, что маленький волчонок в своей жизни никогда не видел. Акал умел рассказывать истории. Длинными зимними вечерами, только его умиротворяющий и спокойный голос успокаивал вулканический характер Эмбер. Он никогда не стремился ее контролировать, оправдывая это словами «пусть сама свои шишки набьет». Хотя, белый всегда покорной тенью ходил за рыжим комком анархии и неприятностей. Застрянь она в ветках, упади в лужу, или заблудись в темноте – всегда вовремя ее хватал отец. Зато больше Эмбер никуда не лазила и не нарушала дисциплину. А мать вела себя иначе. После того, как отец пропал, та лишь закрывала Эмбер в норе, оставляя под надзором двух братьев, которых рыжая ненавидела лютой ненавистью.  Они ей казались всегда глупыми, недалекими засранцами, которые всегда прятались за спиной матери. Последние месяцы в «семье» казались пыткой и моральным изнасилованием.
Сейчас же здесь, на долине теней, над рыжей (по ее мнению и твердому убеждению), повисла чалма контроля со стороны Калиго. Почему-то этот «глупец» и «доморощенный кретин» шел впереди с важным видом, будто бы именно его роль здесь сегодня была самой важной.  Это Эмбер невероятно бесило. Да еще и эти «холодные», полные презрения взгляды, которые серый бросал в ее сторону. Каждый взгляд ровнялся спичке, брошенной в бензобак машины. «Упыренок какой. Ничего из себя толком не представляет. Худощавый, еще сбитый в единый организм волк. Такой весь из себя… важный. Как мамочка, следящая за кучкой слепых и немощных волчат», - похвалив себя за такое остроумное сравнение, зеленоглазая усмехнулась.
Неожиданно уши Эмбер уловили звук голосов. Мимолетная дрожь пронзила тело и рыжая тихо зарычала. Честно говоря, ей было немного страшно. Ей от отца передалось понятие, что на землях обитают не только живые создания, но еще духи и низшие божества. И все бы хорошо, не будь божества иногда исчадием Ада. Зеленые глаза впились в одну точку, ожидая, что именно выйдет из тени. Два белых волка. Эмбер успокоилась и вдохнула полной грудью. «Антей миловал. Это же не просто леса», - а возможно, легенды были лишь легендами и все себя прилично накручивали.
«БАСТ», - с щенячьим восторгом промелькнуло у Эмбер в голове. Очертания этой волчицы вызывали у рыжей детский восторг. Сейчас рыжая не выдавала никаких эмоций, ведь, кто знает, какие последствия это могло бы за собой понести. У нее с Баст была своя история. И Уголек ни на секунду не смутило, что волчица заговорила про Калахиру и о каком-то еще бреде. Ведь когда-то давно, рыжая этими прелестными лапами, чуть ли не была отдана в жертву богине. В шутку. Конечно же. Но осадок то остался. «Что-то с ней не так. Совсем не так», - но это волчице и нравилось. Ее завораживала Баст.
Калиго продолжил править бал. Оставив Эмбер на втором плане, начал вести диалог. Рыжая оскалилась и гаркнула. Первое предупреждение. Сейчас она промолчала, что бы не перебивать Баст и не отвлекать ее. «Видимо она действительно особенная, раз боги являют ей свою волю. Потом как-то расспрошу ее подробней», - рыжая обернулась на комок шерсти, который ей приставили. Он еле-еле доставал ей до плеча, что вызывало у волчицы время от времени ухмылку. Что бы как-то прервать неловкое молчание, Эмбер решила заговорить первой:
- И в правду, добрый вечер, - почти такой же фразой ее продублировал воин. Эм возмущенно прижала уши к голове. – А сейчас он скажет самое очевидное «я Калиго, лигиец, воин прикрытия», - рыжая скорчила отвратную физиономию, передразнивая серого. – Вот, видишь, - волчица засмеялась, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. – Как твое имя? – Зеленоглазая посмотрела на белого. Голос звучал достаточно мягко. Малец не успел ее ни взбесить, ни чем-то задеть. Тем более, до конца экспедиции «в поисках жилья», у рыжей будет одна жертва для морального стеба. О, да. Калиго сполна ответить за ту охоту. Долго еще будет отвечать.
«А где второй?», - на секунду Эмбер остановилась. Но, увидев силуэт Бича, продолжила идти дальше. «Если наш идеальный что-то и решил, то мне все равно», - издав последний недовольный фырк, рыжая сосредоточилась на окружающих. Одно ухо полностью принадлежало телу, возле нее, а второе – Баст.

+3

70

Морда её периодически кривилась и становилась шероxоватой, словно повторяя рельеф долины теней. Имя, звучавшее в голове долгое время, не оставляло ни на секунду. Своё же она утаила до лучшиx времен, решив, что патруль, в случае мирного разрешения ситуации, задаст этот вопрос. Негоже по два раза на дню имя своё выкрикивать. Кивнула белошкурому и уже через некоторое время взирала на патруль с испытывающим видом. Все слова были сказаны. Все эмоции уже утекли, оставив расчет, веру в себя и в помощь всевышниx. Невольно тело её сжалось, а xвост чуть-чуть приподнялся. Вид её, увы, не напоминал чужака, а, скорее, говорил о неком превосxодстве. Впрочем, всё это было типично для образа разноглазой. Но двое из этиx четвероногиx видят её чуть ли не впервые. Так что, какова реакция на столь горделивое поведение - известно лишь им самим. Мне бы глаза на затылке. Внезапно подумала белошкурая, чувствуя, как ей не xватает большего угла обзора, дабы контролировать ситуацию на все 360 градусов. Ну, почему вы не метитесь глазами в наши глотки? Не сказать, что ей бы этого очень xотелось, но неверие в благородство патруля присутствовало на самом высоком уровне и пока ещё не пыталось покинуть мозг. Только бы Смертница не оставила меня. Задним умом Баст понимала, что одной лишь веры недостаточно для того, чтобы Богиня проникнулась к ней доверием и встала на уровне покровителя. Мне нужно принести ей ... Жертву? Живым можно было заметить, как окаменела морда её. Казалось, будто бы в её голове что-то "сошлось" и теория получала доказательство. Глоксфильд не просто так оказался рядом со мной. Вдруг его привела Калаxира? Заставила пойти за мной? Подобные мысли могли воплотиться в жизнь. Но оставался один маленький вопрос. Сможешь ли ты убить состайника ради получения награды Бога? Что же, помнится, за веру убивали и никому неизвестно получали ли награду после или же умирали в дуxовной нищете, слизывая с пола крошки от xлеба или же задыxаясь под тяжестью убитыx. Внезапно прозвучал голос. Ведьма, сбросив с себя каменные оковы, с интересом уставилась на морду говорящего. Первые слова пришлись по душе разноглазой, и та мысленно улыбнулась. чувствуя, как тело расслабленно стекает в землю, отдавая той свою негативную энергию. Значит, поумнел альфа. Или же, они уже обзавелись новым? Гм, xороший вопрос. запомни его. Спросим по дороге. Впрочем, сам патруль мог оказаться сведущим в делаx и благоразумен от природы. Поxвально. Это мы тоже запомним. Организационная речь была воспринята на "ура". Во-первыx, пусть и наличие чьей-то шкуры рядом посягало на свободолюбивый нрав волчицы, но, всё ж, это лучше, чем топать к какому-нибудь высшему чину в этой стае, рассказывать о проблеме, молить о проложении пути к горе, а потом ещё получить отказ по всей морде и быть с позором вытолканной за территории стаи или даже с какими-нибудь травмами. В какой-то момент Ведьма потеряла своё участие в этом деле, а всё потому, что имя, произнесенное волком, было знакомо. Не сдержав интереса, белошкурая обернулась к рыженькой и через несколько секунд улыбнулась. Вспомнила! Оx, и поселилась тогда Баст от всей души. Сама виновата. Негоже мелкотне разгуливать где попало. Подумаешь, перепугала волчатку, но зато та, надеюсь. на всю жизнь запомнила нервотрепку.
- Отлично. Уверенно произнесла самка и, взглянув на Глоксфильда, слегка улыбнулась ему, дабы тот не держал себя в таком напряжении. А всё-таки ему нужно всыпать по первое число за самовольное отлучение с границ и преследование опасныx объектов. Скажем так, белошкурая всё ещё недовольствовала по поводу вторжения в её частную жизнь. Но это всё растворялось в обстановке, становясь мелочью, за которой открывалась дорога, что была выстлана милосердием. В какой-то момент Баст прикинула и поняла, что отделаться от двоиx, в случае угрозы, будет гораздо проще, чем от троиx. Зачем это вам, господа, понадобилась долина? Что вы там можете найти? Только души прошлого и ни грамма будущего. Разноглазая двинулась вперед, медленно, чтобы волки успели сообразить на тему начала движения. Чуть позади раздался вопрос-приветствие, на который Ведьма отреагировала со всем свойственным в такиx случаяx почтением:
- Баст - так большинство зовет меня. Мы принадлежим Оплоту. Она улыбнулась одной половиной морды, а после решила задать те вопросы, которые интересовали её более всего.
- Мне стало известно, что скончался князь. Кто же теперь встанет на его место? Чуть развернув морду, она продолжила движение вперед, теперь уже гонимая одними только мыслями о скорейшем прибытие к горе, где её ждет какое-нибудь сомнительное испытания от выполнения которого зависит часть жизни разноглазой. А с чего ты взяла, Ведьма, что Богиня нуждается в тебе? Многие желают примкнуть под ё крыло, но не всякому удается. Главное - не разозлить её своей гордостью и отсутствием ... Они собираются идти вообще? Или, может, постоят там подольше?
- Идём же скорее. Боги не любят ждать.

-> драконья гора.

+4

71

Начало нового сюжета|

Бич шёл вперёд, иногда перепрыгивая через ухабы и мелкие овражки. Это место ему казалось самым чудеснейшим, особенно днём, утром. Заснеженные кроны пышных, густых деревьев теперь украшал сверкающий и белоснежный снег, покрытый лёгким иглистым инеем.
Волку доставляло удовольствие в свободное время любоваться красотой земель стаи в зимнее время. Оно как никогда было прекрасно, переворачивало всё с ног на голову: вместо тёмного, покрытого тенью крон деревьев - было светлое, белое и яркое место, где можно было отвлечься или просто погулять, освободить голову от грузных и давящих на ум мыслей, переживаний и прочей ерунды, что лезла в подсознание.
Тёмный Мститель ускорил ход, когда обнаружил вдруг впереди Эмбер. "Остолоп, вечно ты, как какой-то замкнутый человечишка плетёшься позади всех, загнанный щенок" прорычал про себя зверь, из шага переходя на лёгкую "рысь" На какой-то миг захотелось крикнуть что-то вроде: "Эй, обожди секундочку!", после расспросить, куда волчица так спешит. Понятно, что разведка и всё такое, но чтобы так буйно нестись в путь...
"Очередные секреты, ха" самодовольно подумал Бич, нагоняя Эмбер. "Я знал, что мне никто почти ничего в стае не рассказывает. И по сей день умудряются не втягивать меня в лишние свои шепталочки. Но увы, приходится привыкать. "

0

72

Я просто тень. Не замечайте меня. Меня не существует. Едкие мысли в голове заставляли смотреть в землю, дабы никто не прознал. Никакой агрессии. Она будет против. Утопал в своей желчи. Но тихо. Без лишних криков, не привлекая совершенно никакого внимания. Я был рад, что волчица, которая так и осталось для меня загадочной она, сама говорила с лигийцами. От меня требовалось только стоять, слушать и не влезать. Замечательная роль, с которой я справлялся на отлично.
Напарник... Это никак не относилось ко мне. Я скорее "какого-черта-ты-за-мной-идешь". Но не было смысла знать об этом патрульным. Молчать. И покашливать, когда совсем невмоготу глотать очередную порцию ненависти. Единственное, что радовало, так это то, что передо мной был не Легион. Потому я не мог сказать, что гневался сейчас. Вывести меня из себя было сложнее. Обычная неприязнь. Отвратная стая, что тут скажешь. Но не до дрожи в теле.
Я не говорил, следовательно, смотреть на кого-либо не имело смысла. Я был рад, что от одного лигийца удалось избавиться. Но я лучше бы оставил его, чем услышал из уст главаря, будто бы рядом со мной будет идти неизвестная доселе волчица. Меня передернулоо. Я и так напряжен был до предела, а тут... Глянул исподлобья на рыжую, на которую меня повесели. Она и правда рыжая, да. И, скорее всего, правда Эмбер. Мне это совсем не нравилось. Молодая. Самка. Она захочет говорить. Чертовщина, у них что там, самцов не хватает в стае?
Я услышал одобрение из уст моей предводительницы на данный момент. Глянул на нее. Она тоже посмотрела на меня. Даже улыбнулась чуть. О, с разноглазой было куда проще, гораздо проще. Она была старше, она была умнее, она вовсе не считалась для меня особой женского пола. Уголки губ дрогнули. Я снова опустил взгляд.
Процессия медленно трогалась с места. Сначала она. За ней - предводитель патруля. Похоже, требовалось пойти и мне. Я, наконец, перестал изучать землю, и отчалил. Рыжая появилась тут же. Напряжение, которое только-только стало уходить, резко усилилось. Я идеально контролировал свое тело сейчас. Запрещал себе менять лапы. Молодая самка оказалась еще и настоящим гигантом. Не удивлюсь, если чувствовало свое превосходство из-за этого. Ничего против не имел. Надо было каждому сразу занять свои места и покончить с этим. Она - хозяин территории. Я - чужак. Следовательно, мне надо подчиняться. Когда отчерчивал линию, становилось общаться легче. Самки переставали быть самками, я мог дышать спокойно.
Не успел я решить все для себя, как рыжая Эмбер заговорила. Угу, была настроена она далеко не на общение, а-ля "мы на допросе". Плохо, да, плохо. Я бы сказал полная задница. Как же легко было говорить с сестрами (в сердце кольнуло, где они сейчас?), с ней... И как же сложно было сказать хоть слово сейчас. Рыжая волчица главенствующего своего явно недолюбливала. Успешно предугадав каждую его фразу, она рассмеялась. Сложно было и идти, и глядеть на собеседника, как я привык, потому пришлось немного отстать. Но и сейчас уловить взгляд никак не получалось. Я лишь заприметил, что глаза у нее цвета зеленого и злобы в них нет. Строгости тоже. Я натужно улыбнулся. О, диалог должен был кончиться на этом, я прислушался, пытаясь расслышать то, что говорят идущие впереди... но не тут то было. Разноглазая, по-видимому, назвала свое имя, но мне его узнать было не суждено. В этот момент Эмбер спросила, как меня звать. Охх...
-Я Глоксфильд. Мне... м... приятно познакомиться. У Вас прекрасное имя, Эмбер.
Я не мог ответить просто. Это было бы грубо. А общаться грубо с волчицей - запрет. Потому приходилось вытягивать из себя продолжение. Тем не менее, последняя фраза далась мне легче, а если быть точнее, прямо-таки вылетела сама. Я улыбнулся виновато, мол, простите меня за мою речь, я знаю, что плохо. Напряжение отступало. Все-таки когда начинаешь говорить становится легче. Но я продолжал контролировать себя. Внутри ощущалась неловкость.

>>Драконья Гора

Отредактировано Глокси (2014-01-29 11:55:23)

+3

73

У него почти получалось не обращать внимания на издевки Эмбер. Его рваное ухо иногда вздрагивало при резких звуках её голоса, но больше никаких внешних проявлений не было: морда выражала полную безучастность - как обычно; хотя в голове волк прокручивал момент во время охоты, когда едва не сорвался, и сейчас прятал эмоции за ещё более непроницаемой стеной отстранённости.
   В глаза бросилась улыбка белой волчицы, обращала на себя внимание и сдержанность Эмбер. За рыжую Кэл не мог поручиться - она вела себя слишком непредсказуемо - но вызывала недоверие мимолётная радость пришлой волчицы, когда было произнесено имя лигийки. Ему не нравилось происходящее, очень не нравилось: внезапное появление сразу двух волков на территории Лиги, переглядывания волчиц, странненький «напарник», - в Калиго зародились сомнения в разумности принятого им решения. Он отправил единственного волка, на которого мог хотя бы отчасти положиться, на осмотр оставшейся территории, и остался в обществе двух чужаков и лигийки, им явно симпатизирующей. Кэл сейчас чувствовал опасность, но не мог быстро изменить ситуацию в свою пользу: Бич уже ушёл, а разворачивать мини-кавалькаду - дело нелёгкое, особенно в присутствии рыжей бомбы. К тому же желание влиять на происходящее притуплялось разгоревшимся интересом к тому, что его ожидает буквально через несколько минут, какие тайны откроет ему загадочная связь белошкурой и объектом её поклонения - Калахирой.
   «Баст», - так её зовут, волчицу из Оплота - материальное, ходящее и дышащее связующее звено между богами и осязаемым миром.
- Мне стало известно, что скончался князь. Кто же теперь встанет на его место?
   Неожиданный вопрос. «Неужели новости распространяются так быстро?» Калиго пришлось очень быстро придумывать правдоподобный вариант; по правде говоря, он не предугадал этого вопроса и, соответственно, готового ответа не было.
- Спасибо за соболезнования. - Их не было, но нужно было выиграть хотя бы секунду на обдумывание, не выказывать заминки или сомнений. Открывать истину о текущем собрании на Стайных холмах он, естественно, чужаку не собирался.  Мгновенное озарение: «Кого я видел чаще всего в местах обсуждений, кто влиял на происходящее? Кто, в конце концов, послал меня вместе с Эмбер и Бичом на эту разведку? - Ярополк, - ничтоже сумняшеся, заявил серый. И пусть даже этот гигант не станет Князем, но у чужаков его персона уж точно не должна вызвать подозрений.
   Этот вопрос напомнил ему о собрании. Кэл был благодарен маститому дозорному хотя бы за то, что ему не пришлось участвовать в общем обсуждении; серого устроил бы любой вариант. Конечно, ему хотелось, чтобы во главе стаи встал кровный Князя и, соответственно, брат самого Калиго - тогда бы он наверняка сохранил своё весьма комфортное положение в стае, но влиять ради этого на процесс принятия решения - и даже присутствовать при нём - он не желал.
- Идём же скорее. Боги не любят ждать. - Слова Баст снова резко переменили ход мыслей, в этот раз возвращая их к более приятной теме.
   Волк кивнул в знак согласия и пошёл за провожатой, с неблагосклонностью прислушиваясь к начавшемуся разговору за спиной, однако не рискуя вмешиваться, пока Эмбер была чем-то настолько занята, что не обращала на него внимания. К тому же, у него были и свои темы для расспросов.
- Как тебе становится известна воля богини Калахиры? - спустя пару минут начал Калиго. Он аккуратно подбирал слова для вопроса и даже скопировал несколько оборотов, употреблённых самой Баст - Кэл какое-то время назад пытался участвовать в разговорах в стае и заметил, что волки часто повторяют за собеседником схожие конструкции. - Она является тебе во сне?
   Тем временем процессия подходила к границе леса - земля перестала морозить подушечки лап, и ледяное покалывание в носу наконец прекратилось, сменившись ощущением прохлады и запахом прелых листьев. «Забавно, что волчица из Оплота так хорошо ориентируется на нашей территории», - подумалось волку с запозданием. Эту мысль он решил запомнить на всякий случай и не спрашивать про это напрямую - пока, чтобы не отпугнуть, а пока ожидал ответа.

| 24 сентября. 186 год. Вечер | Драконья гора >

Отредактировано Caligo (2014-02-03 01:18:30)

+4

74

Эмбер, на удивление, очень мягко ступала. Почти бесшумно. Ей казалось, что чрезмерное телодвижение и лишний шум спугнет белошкурого рядом с ней. Ей вообще, с ее непонятным гигантизмом, с длинными лапами, казалось, что все волки, которые ниже, воспринимают ее за переростка. Это возмущало. Словив на себе взгляд Баст, Эмбер казалось, что она запрыгает от счастья. Так, наверное, чувствуют себя девочки, видя своего кумира. Была ли волчица примером для рыжей? Скорее кумиром и идеалом поведения. Даже сейчас, когда Баст следовало бы себя вести тихо и смирно, она выглядела так, будто бы тройка разведчиков у нее в подчинении. Невыносимо просто и до жути красиво. Зеленые глаза были просто переполнены восторгом.
Из уважения к белой, Эмбер даже закрыла свой рот и не издевалась над воином. Как же это было невыносимо сложно. Как же хотелось засмеяться, плеснуть яду, сказать хоть что ни будь, что его заденет и заставит огрызнуться. Уголек уже научилась делать это отменно. Даже сейчас зеленые глаза время от времени ловили нервные движения разорванного уха. «Ой, мистера задевают колкие фразочки», - усмешка и самодовольствие на морде. Рыжая немного опустила голову вниз, что бы не смущать собеседника, уши же забавно стояли торчком. На секунду представив, как же смешно она сейчас выглядит, волчица хохотнула. Сегодня она вообще казалась самой себе в доску упоротой. Хотя, почему только сегодня? Гормоны бушевали всегда.
Когда речь зашла о политике, Эмбер абсолютно потеряла интерес с разговору идущих впереди. «Да какая разница? Все равно Антей управляет судьбой каждого из нас. Кто станет во главе стаи, кто станет во главе идущих разведчиков», - Эмбер тихо рыкнула. Пацифизм не удавалось включить, как она не старалась. Ну раздражал ее Калиго, черт его подери. «Да что б он сквозь землю провалился!» - словив на себе его подозрительный взгляд, рыжая состроила возмущенную мордочку. «Окстись, парень. Давай, заподозри меня еще в заговоре с Оплотом, повесь на меня всех собак и избавься от меня», - вулкан начинал медленно кипеть. Медленно начали возбухать маленькие бомбочки. «Так, Эм, возьми себя в лапы. У тебя будет еще масса времени выяснить с ним отношения. Сейчас ты сама невинность. Все сдаются. И он сдастся», - поставив в своей голове точку, Эмбер полностью отдала себя телу, вяло плетущемуся рядом.
- О, спасибо. А у тебя…Вас очень милое имя, - «мило… хорошее слово. Ни к чему не обязывает. Не предполагает ни восторга, ни попуска. Отличное слово поддержать диалог», но почти сразу Эмбер отказалась от него. – Ладно, признаю -  Глоксфильд очень странное имя. Хотя, все имена странные, не находишь…те, - рыжая каждый раз себя одергивала от фамильярности. Она не просто одиночка. Теперь она разведчица, дозорная – «и вообще – собака на побегушках». Не нравилось ей это. Не нравилось то, что приходилось держать морду, делать неприкосновенный вид и исполнять приказы. Ах, да. Отвратным довеском служило еще и то, что приходилось кому-то подчиняться. Хотя, это заставляло Уголька хоть немного контролировать себя и морально расти. – Как давно Вы (ох, как же это вы звучало натянуто) знакомы с Баст? Неужели Вас тоже связывают какие-то таинства, связанные с богами? – Вопрос прозвучал «из ниоткуда». Просто потуги рыжей вырвать себя из круговорота своих мыслей. Не безрезультатно, но и не совсем успешно. Парнишка рядом с ней выглядел тоже не особо смело. Видимо привык к иному отношению от патруля. Но – плевать. К черту правила, списки и каноны.
Процессия задвигалась быстрее, но длинные лапы волчицы этого не отсекли. Она просто приняла тем, который завали Калиго и Баст. Наконец-то лес закончился. На психику перестали давить темные углы, с воображаемыми демонами. Как сложно жить с развитой фантазией. Нос уловил мощные потоки тепла, Эмбер подняла голову. Виднелась та самая гора. «Действительно, если мы найдем здесь пещеру – все окажемся в карамеле», - в голове всплыло ее недавнее приключение в горах. Да, тот безумец говорил про карамель, она отчетливо это помнила. Только, до сих пор не могла понять, что ее задевало в этом слове.
| 24 сентября. 186 год. Вечер | Драконья гора >

+3

75

Бич, увидев Оплотовцев, не подал виду, что он удивлён или заинтересован. Что же Оплот забыл на территории Теневой Лиги? Но задание, отданное Калиго, тут же заставило поднять голову вперёд и принюхаться. Исследование Долины Теней оказалось более чем скучным занятием для воина. Ему бы разогнать кровь по жилам, сразиться, снова окунуться в опасности и приключения, а не шататься тут, как бездомной собаке, ищущей хозяина.
Мститель продолжал осматриваться, пока не надоумил себе следующее. Если Калиго попросил его исследовать Долину Теней, значит, можно отправиться ближе к Драконьей горе, а там уж и разобраться в чём дело. Хитрый волк, дождавшись, пока фигуры зверей исчезнут, отбегут на приличное расстояние, потрусил рысцой, чуть нагнув голову, за ними. Осмотр территории ничего не дал, кроме как тоскливого уныния и скукоты, навалившейся на разум серой массой.
По дороге Бич сто раз обдумывал, что же ему придумать в своё жалкое оправдание, если он вдруг надумает и скажет, можно ли ему поучаствовать в столь замысловатом деле. Он доверял Кэлу и некоторым решениям, но отпускать его вместе с Эмбер и чужаками ему не очень хотелось.
Слишком подозрительно. Мститель разрывался между решениями: слить все подозрения на неожиданный приход Оплота или на Калиго, решившегося сделать маленькое путешествие к Драконьей горе. "Авось, Калиго сам сотрудничает с ними? Или... Нет-нет, я лгу самому себе. А может, они его заставили? Нет. Оплот - мирная стая. Значит, Кэл вызвался им на помощь. Но в чём тогда эта помощь заключается? Наконец, я разобрался, кого тут подозревать и в чём. Надо поспешить, но оставаться незамеченным" подумал смутно волк и ускорился.
-------> последовал за волками к Драконьей горе

+1

76


сентябрь. 186 г. поздний вечер.

- Как же я устала, - прорычала Эмбер. Ком недопонимания и мыслей крутился внутри волчицы. Как же ее просто раздражал факт того, что снова катится все в Тартак.
«О, Антей, почему все катится в чертову бездну? В непонятное днище, уже год моей жизни? Хоть что-то будет нормально, или только дерьмо, дерьмо… о, смотри ка – дерьмо?», - закатила глаза. Голова болела от мыслей, от усталости, от застоявшегося запаха гари и серы в ноздрях. «Баст – психопатка. Но я люблю ее», - быстрый, четкий вывод. «Надеюсь, этот идиот, пошел за мной», - прислушалась. Шорох шагов отчетливо звучал в пустоте Долины Теней. «Конечно, не смотреть же ему на это представление. Я ничего не смыслю, куда эго скуповатому мозгу воина что-то понимать во всем этом мистическом бреде? Калахира, пластины, Веалит, гора… это вулкан. Возле него – тепло. Что еще?» - вернулось все на свои места. Агришься? Найди объект поагрится. Как всегда.
Лапы заныли от усталости. «Туда, сюда. Зачем? Почему? С какой целью». Рык. Затормозила.
- Ну вот и отлично. Калиго, смотри, - рявкнула патрульная. Прямо перед носом появился вход в пещеру. – Дряная работа выполнена, кто бы ни был вожаком – пещеру мы нашли. Что дальше? Какие еще «подай-принеси» будут? – Рыжая села на землю, ожидая холливара.
Как же ее все задрало. Все эти сходи туда, найди то, потом поклонись в ножки… так сложно в этом всем барахтаться. Сложно смириться с ответственностью, с тем, что черт подери – нужно уметь поджимать хвост и прикусывать язык. Хотелось свободы, наглости. Возможности не замыкать себя. Глупая Эмбер когда ни-будь это перерастет, только не сейчас. Когда ни-будь искоренится это чертово «есть я. Все». 
Здесь тепло, сухо, местные бездельники согреют свою задницу во время морозов. Патрульные все равно будут ишачить не границах, хотя при этом всем, все равно какая-то сволочь проникнет на территорию. И не потому что ты провтыкал, а потому что «кум, сват, брат», - монолог или диалог? Смешанные чувства можно почувствовать во время гневной речи. Хотя, Эмбер и не брюзжала слюной и пеной. Просто говорила. Каждая встреча с Баст напоминал эффект валерьянки – успокаивал, но не надолго. Немного просто колошматил и парализовал чувства. – Чехвостят все равно всех, когда у старшего плохо настроение. Семья, - язвительное окончание.  Как же хотелось от всего этого избавиться."Кто должен был остаться в твоей жизни - останутся. А кто нет - клещами не удержишь".
Нужно было перевести тему. Иначе, была опасность, что Эмбер взорвется от перенапряжения.
- Как думаешь, хорошое место? - "Далеко ушла от темы, молодец".
На морде явно отражалась усталость и печаль. Печаль от того, что окружает. Банально - угнетенность.

Отредактировано Эмбер (2014-04-03 15:59:48)

+1

77

    Он успел ретироваться до того как кто-то смог выкрикнуть ему что-то вдогонку. И вновь оказался в лесу наедине с Эмбер - третьего патрульного и след простыл. «Заблудился? Ушёл в логово? Нашёл нору и заснул?» - от нечего делать Кэл придумывал разнообразнейшие способы убить время в лесу, один другого бессмысленней. Мозг вхолостую прогонял по кругу эти мысли, пока лапы несли волка вслед за состайницей.
- Как же я устала.
   Рыжая словно вторила мыслям серого волка, непонятно зачем озвучивая их общие впечатления.
- Калиго, смотри.
   Волк поворачивает голову и различает в полумраке тёмный провал - не то вход в пещеру, не то щель между валунами. Стоило бы зайти и посмотреть, что там да как... Но перед тем надо всё же разобраться со статусом Эмбер. Как она выразилась на горе - «Баст, спасибо... Предам в другом месте...» С нервами у неё, конечно, было не всё в порядке, но на горе она всё же, видимо, сорвалась. Что-то случилось; может, даже Калиго был отчасти в этом замешан. Не хотелось ввязываться в спор, но, кажется, если Кэл сам не начнёт этот разговор, то это сделает уже Эмбер, и тогда уже будет не до расспросов.
- Как думаешь, хорошее место? - Вот же. Даже на грани разрыва отношений со стаей, она продолжает делать вид, что её заботит выполнение данного поручения.
   Калиго всё же заглядывает внутрь. Дыра как дыра. Не то чтобы большая, но на первое время это должно устроить, как метко выразилась рыжая, «местных бездельников». Сухо, темно, ветер не задувает, запахов других зверей в норе нет.
- Пойдёт.
   Ну вот и всё. Некое облегчение от того, что миссия выполнена. Не так хорошо, как хотелось бы, но со всеми удобствами можно будет разобраться всё же позже. А сейчас - стоит ли заговаривать с волчицей? Она выглядела весьма понуро: нос и плечи опущены, голос низкий и тихий, хотя речь была обрывистой и резкой.
- Ты пойдёшь в другую стаю или станешь одиночкой? Даже в другой стае ты ужиться не сможешь.
   Вот так, на вид довольно резко. «Главное - чтобы не в Оплот, хотя это, увы, самый вероятный из вариантов». Действительно, непохоже, чтобы Эмбер знала сегодняшних белошкурых первый день. Хотя почему его так волнует возможность Эмбер перейти в Оплот? Не оттого ли, что туда собиралась пойти Карура? Это ненужное беспокойство о сестре... Он не видел её уже несколько месяцев, не знает даже, жива ли она, и всё же её образ временами всплывает в памяти. Хотя мысли о ней уже не захватывали сознание целиком. «Впрочем, они бы, может, и поладили. Карура всегда умела находить общий язык с волками. Находясь в обществе, она чувствовала себя как рыба в воде, не то что я».
   Этот эпизод напоминал расставание с сестрой. Тоже на поляне, снова захлёстывающие эмоции - правда, уже не его. Сейчас студёный ветер тихо шелестит высохшими ветвями кустарников, сбивая с них одинокие снежинки. Темно и холодно, и волк не решается сесть на мёрзлую землю.

+2

78

Хотелось остаться одной. Но ни разу, на громадных Лигийских землях, ей это не удавалось. Всегда кто-то находил ее, или она кого-то. Нет, Эмбер не социопат, ни сколько. Просто хоть раз устроить себе перезагрузку, обнуление чувств, было бы неплохо. Ведь, уже больше месяца, волчица находилась в невероятном напряжении: срывы, истерики, агрессия. Несомненно, в этом вся Уголек. Но иногда просто хотелось посопливить. Гормоны бушевали. Только редкие часы, проведенные с Исой, дарили свободу и умиротворение. И то, иногда кто-то вмешивался.
Сейчас от общества воина было нереально избавиться. Разве что просто уйти, молча. Но, как-то не красиво. Такое позволено только волчатам, и то есть опасность огрести по ушам.
- Надеюсь, все будут довольны этой дырой. Главное, что бы Баст всех Демонов из горы не выпустила, мало ли, - издевательская реплика. Вероятно, это последние реплики, которые они кидают друг другу. Какая-то напряженность, будто бы прощаются близкие. Да, прощаются. Эмбер не видела ни стаю вокруг себя, ни себя в стае. Все лопнуло, как мыльный пузырь. Рыжая подняла свои зеленые глаза на Калиго и тоскливо усмехнулась: - Знаешь, никогда бы не могла подумать, что я к тебе так привяжусь, что больше всего грустно будет прощаться со своей моральной игрушкой для сарказма, - короткий хриплый смех.
На самом деле, сейчас она говорила искренне. Она действительно привязалась к этой недалекой, серой тени. Их «нежные» разговоры останутся здесь, навечно. Никого нет. Ни одной живой души. И хорошо.
- Одиночкой быть отстойной, - выпустила пар из пасти. Он как всегда ее радовал. – Легко умереть, особенно когда нет желания бороться за жизнь. Тебя даже искать не будут, - уставилась на свои лапы. Раскисла.
«Вот сейчас, уйти», - спонтанное желание. Решающая ночь. Как-то все чертовым комом.
- Просто, видимо, Лига это не мое, - хмыкнула.
Куда идти? К кому? Много стай, группировок, но, вот, где востребовано взрывоопасное вещество, приносящее неприятности? Неорганизованное, хаотичное, раздражающее. Эмбер никогда не видела своих плюсов, и это ей нравилось. Ведь никто от нее ничего не ждал и не разочаровывался.
- Придут, скажи, что я сгорела в вулкане. Упала. Многие поверят, ведь я это я. Да и вообще, - скомкано. – Не умею я прощаться, не доводилось. Или, нет. Скажи лучше, что ты обернулся, а я пропала. Вот так, пусть долина пополнится еще одной загадкой, - натянуто засмеялась, кинула взгляд на пещеру. «Да прогори оно все пропадом, я хочу уйти. Сейчас. Навсегда», - громко то как, жуть.
Рыжая поднялась на лапы. Немного замерзла, но все равно. Согреется. «Посидела, поленилась в стае под защитой. Пора и честь знать», - тело скрипело от усталости. Рыжая шкура терялась между деревьями.
Куда теперь? Валькирии, Оплот, город? Абсолютная неразбериха в голове.
Нужно было найти того, с кем можно было бы поговорить.
Какая жалость, что Баст осталась там…

--->> ??

+1

79

Слова, слова. Эмбер изображает грусть при расставании, говорит что-то о своей садистской привязанности. Слова растворяются в наступившем сумраке, остаются невидимой росой на траве и листьях, забивают уши, путают мысли. Собственные измышления перемешиваются с репликами волчицы. Что сказать Ярополку? Одиночкой она быть не хочет, но что тогда? Будет ли достаточно удобно стае в найденной рыжей норе?..
- Просто, видимо, Лига это не мое, - прозвучало тихое замечание, от которого невольно вздрогнули уши.
    «Ни одна стая не твоя», - подумал Кэл, но повторять вслух не стал. Он и так уже произносил фразу такого же смыслового содержания едва ли минуту назад, не стоит её повторять при неуравновешенной особе, даже если она и пребывает в лирическом настроении.
- Скажи лучше, что ты обернулся, а я пропала.
   «Ну что-нибудь уж скажу про то, почему из троих патрульных вернулся один».
   Волк честно отвернулся от рыжей, как только та начала подниматься, и простоял так с минуту. Обернулся - действительно пропала, как и обещалось.
   И что теперь? Какое-никакое укрытие от непогоды найдено. Все спутники упущены, тайны мира укрылись за дешёвым фарсом, да и сгущающийся мрак не способствовал успокоению разума. Слабость, усталость, прострация - все признаки начинающейся хандры. Ветер холодил пушистый лоб, кончики ушей начали мёрзнуть, а лапы уже давно онемели от холода и недвижимости.
   Воин поднялся и пошёл, надо полагать, в направлении, отличном от того, которое выбрала Эмбер. Путь в стайное логово казался гораздо менее простым, чем до заката: темнота не желала раскрывать секреты долины даже привычному к ночи волчьему глазу, и Калиго то и дело спотыкался о камни и мелкий кустарник. Он временами останавливался, проверял направление, метил дорогу, чтобы стая могла добраться до пещеры, не сбиваясь с пути. На память волк решил в этот раз не полагаться: слишком было спутано сейчас сознание, слишком мало информации мог запомнить уставший мозг.

--->> ??

+2

80

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0