/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Теней

Сообщений 41 страница 60 из 202

1

http://satirics.net/d/img/9366e3e2c4c3735b6524.png
Этот лес мрачен даже днем. Сквозь густую листву лишь изредка проскальзывает солнечный свет, заставляя всех жителей прятаться. Говорят, из этого леса нет выхода: кто ступит в него - тот больше никогда не выйдет обратно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Братский холм, Поляны Душ, Каменный брод
Юг | ---
Запад | Драконья гора
Восток | Южный водопад

0

41

голая граница. Мы шли. Песок плавно сменился травой. Мне было приятно ощущать подушечками лап лёгкие прикосновения мягкого природного зелёного ковра. Ох, я даже не верила в это. Я думала, что этот раскалённый песок будет бесконечен, но вот, его сменила своей прохладой ласковая трава. Я наслаждалась этим. Я наслаждалась каждым шагом. Наконец-то, мои лапы ощутили комфорт и даже усталость прошла, будто никогда её и не было. Я шла неподалёку от своего возлюбленного, пытаясь идти на ровне с ним. Казалось, будто я марширую, как обычно, по рассказам, ходят на парадах. Наши шаги столь плавны и грациозны, при этом они синхронны как никогда.
Я подняла голову. Над головой не было видно синего неба. Его закрыла листва, своей обширностью. Сейчас мы шли по незнакомому мне лесу. Здесь было темно. Но не на столько, как безлунной ночью, но как во время вечера, перетекающим в ночь. Деревья стояли настолько близко друг другу, что я не сразу могла разглядеть их мощные стволы. В некоторых местах, сквозь листву, проскальзывал слабые солнечные лучи.  В этому лесу было достаточно прохладно. Уж лучше идти по сумраку и по прохладе, чем по пустынной голой границе. Здесь было так хорошо. Что я даже не смысла видела охлаждать своё тело, как я это делала под палящим солнцем чуть ли не через каждые пять минут, открывая пасть и высовывая язык.
Подул лёгкий ветерок, я подставила морду его "поцелуям". И мои губы растянулись в довольной улыбке. Хоть я и не понимала, куда мы идём, что ищем и что нас там ожидает. Я даже не видела смысла. И я была крайне недовольна, что Сэдди предпочёл всё скрыть от меня и оставить как таковой тайной. Что у него на уме? Что он успел придумать или замыслить? Самое страшное, что меня пугало то, что этот поход на поиски этих оленей (а их ли мы ищем?) может оказаться крайне опасным. От одной этой мысли я напрягла всё своё тело, опустила голову, и задумавшись, нахмурилась. Я должна была быить готова к любой неожиданности. К тому же, всё время, пока мы шли по лесу, мне казалось, что мы не одни и за нами наблюдают. Полёт воображения?
Я достаточно часто ловила на себе взгляд Сэднесса. Внезапно я почувствовала прикосновение влажного носа, который уткнулся мне в плечо. Я улыбнулась и нежно лизнула своего друга в ухо. Обмен нежностями. Я даже не ожидала такой порыв с его стороны. Я почему то думала, что мы будем идти так же молча поодаль друг от друга.
- Ну что, как далёк наш путь? - поитересовалась я, не скрывая свой интерес к нашему путешествию.

+2

42

переход. :\\

И куда же мы тащимся, м? Цель появилась? Увлечение? Интерес? Боль? Иммортал в голове перебирала некоторые варианты, что компактно укладывались каждый в одно слово. Так было удобно для волчицы и для разума. Эдакий обмен комфортными условиями. Топая по долине, Имм с неким недовольством поглядывала по сторонам, словно выискивая кого-то, но кто-то так и не появлялся, а это заставляло желтоглазую нервно закусывать губу и злобно всматриваться в бесконечные силуэты придорожные. С каждым шагом невыносимая учтивость и молчание отдавались эхом в голове черношкурой, и та вновь и вновь погружалась в раздумья и нервно подёргивала кончиком чёрного уха. Наконец-таки чаша терпения была переполнена и она с досадой воскликнула: - Бездельники! Где патруль-то? Что ж это за стая-то такая, что никто олухов ... Гм. Где-то в районе устья каменной реки Бессмертная учуяла запахи патрулирующих волков, но большего добиться не удалось. Слегка повернув морду в сторону парочки, она была неприятно удивлена очередной порцией нежностей и поспешно отвернулась, театрально и страдальчески закатив глаза к небу. Кстати говоря, его здесь видно было разве что краюшку. При том при всём ещё и темнеющее небушко было. - Итак, - внезапно останавливается желтоглазая, оборачиваясь к двум псам (с натяжкой). - Мы в долине. Но голос явно говорил и намекал о том, что не для того фраза произнесена была и остановка не спроста сделана. Видно, черношкурая задумала чего дельного, для стаи полезного. - Собственно, к долине я вас провела, но чтоб дальше идти, мне нужно знать, собсна, куда идём-то? Настойчивый взгляд впился в Стерха, ибо, судя по всему, ответ крылся в его голове, а не в мозгу его спутницы очаровательной. Чуть склоняя голову на правый бок, Имм растянула на морде эгоистичную улыбку, которая шикарно подходила под выражение глаз и усиливало эффект. - Цель пребывания в долине? Из фальшивой улыбки вдруг нарисовалась вполне каменная серьёзность. Откуда-то взялась настойчивость, решительность, командные замашки. В общем-то, всё то, что присуще Мастеру Веры и истинному патриоту своей стаи. Прислушавшись к звукам Теней, как часто любит говорить сама Бессмертная, она некоторое время отвлечённо вздыхала и пыталась вычислить воздушную атмосферу в этом напряжённом комке эмоций. - До дождя успеть надобно. Вдруг заключает она, чувствуя, как опустившаяся духота заставляет её морду конфузиться и отдаваться лёгким порывам истерического смеха. Пусть приступ пока не случился, но многое говорило об этом самой волчице. Странная? Возможно.

+2

43

Что-то должно было вот-вот произойти. Как сказал ему тот незнакомый полуволк-полутруп, должно было произойти то, что изменит нашу... Мою жизнь. Это привлечёт ко мне всеобщие взоры, и все волчишки наконец-то осознают, что я им нужен. Наконец-то у меня будет то, чего не будет у них.
Но... Проблематично было то, что с ними была Иммортал. И вот без неё как бы и никак не добрались бы, но её присутствие крайне помешает. Ибо у неё будет та же информация, что и у нас, а значит Изгои будут в несравненном преимуществе.
А в наших лапах будет возможность передать это преимущество стае, которая будет нам по душе. Не безвозмездно конечно же.
Однако сейчас Сэднесс пребывал в ступоре. Ничего не происходило.
- Если всё это - ложь, то им явно несдобровать... - пробурчал себе под нос полуволк. Постепенно его охватывала лёгкая ярость и обида - он так легко повёлся на слова совершенно незнакомых вол... Вообще чёрт знает кого, пришёл сюда сам, более чего - подверг той же опасности Кудуру, прихватив с собой.
Иммортал видимо почувствовала неуверенность Стерха, задав вполне очевидные вопросы. О, знал бы он сам на них ответ.
- Тиш-ше! Мы уже пришли. - прирыкнул полуволк. В конце концов, Иммортал уже исполнила то, что от неё требовалось, - Нужно ждать. - ему вполне удалось обыграть самоуверенность.
Отойдя в сторонку от своих спутников, разноглазый вгляделся в тень ветвей, ведь ждал он только птиц. Маленькие капли дождя начали пробиваться сквозь тучи и падать на шерсть. Надо успеть до дождя.

+1

44

Перед пришедшими внезапно выросли две тени. Они сливались с множеством прочих теней в чаще, но момент, в который явились путникам, был ощутимым для каждого. Холодок пронизывал шкуры всех, пришедших в Долину.
Крупный силуэт почти метрового волка отделился от дремучих зарослей и вышел на мерцающий свет. Абсолютно черный окрас и  карие глаза волка вместе с запахом прежних хозяев Долины - ассассинов - придавал ситуации некоторую... изюминку.
- Что вы забыли на земле ассассинов? - грозно спросил здоровяк, окидывая хищным взглядом непрошеных гостей. Его напарник, оставаясь в тени, ощерился, издав глухой рык.

+1

45

"Идём туда - не знаем куда, ищем то - не зная что. И в чём смысл? Искать то, чего нет, а может это и есть. Но в этом поиски нет логики. А есть ли она хоть где-то? Или в мире так всё заведено, что фактам не нужно объяснение? А событиям? Случаи? Как их объяснить? Как их понять и сделать так, что бы поняли все? И есть ли в мире логическое объяснение хотя бы чему-то? Или это считается так: что будет, то будет. Без лишних слов, без актёрской драматургии, как в театре, без нежелательных действий. Молча и тихо, как хищник, крадущийся к добычи. Ждёт и выжидает. А чего ждём мы? Неизвестность - пугает и устрашает самый пылкий нрав. Загоняя его, как птицу в клетку, сковывая и стискивая под своим стальным напором. И что ему остаётся? Биться о железные прутья, падая, вновь подниматься. Вот такая канитель. То волки завоют, то в душе метель."
Какие глубокие мысли и рассуждение. Прям-таки настоящий философ. Да, только это мысли простой собаки. Мои мысли. Я решила занять свою голову чем-то толковым. Порассуждать молча сама с собой. Потому что я заметила, что Сэднесс чего-то ждал. Может кого-то. А его или этого здесь не оказалось и он был явно обижен и не уверен. Но в чём? Что его заставило нас сюда привести?  Бессмертная тоже недоумевала, задавала уместные в данной ситуации вопросы, но на что Сэдди лишь рыкнул, приказав ждать. Чего, чёрт возьми мы ждём? Я уже начинала злиться. Мой хвост нервно подёргивался, а уголки губ поползли вниз. Тут ещё дождь начал накрапывать. Ещё  лучше! Моей "радости" не было придела! Я была крайне недовольна. Во-первых, от меня всё скрыли. Во-вторых, мы шли незнамо куда. В-третьих, начинался дождь. Но вот что произошло в следующую секунду, право слово, сумело меня изумить.
Перед нами выросли две тени. С ними явился и холод. Дрожь пробежала по спине. Я вздрогнула. Что это такое? Этого ли ждал Сэднесс? К нам вышил крупный, видимо метровый волк. отделившись от зарослей. Он вышел на свет. С ним появился и не знакомый для меня раннее запах. А когда тот грозно заговорил, я задумалась. Ассасины? Кто они? Помниться, мне говорили, что здесь было что-то подобное, но их давно уже нет. Эта стая не смогла здесь выжить, а её земли забрали себе остальные. Их уничтожили. Значит... это духи? Но... но... как?! Я молча смотрела на волка, не скрывая своей недоуменности.

+2

46

Куда пришли? Зачем пришли? Гм, первое-то ещё вполне понятно. На рык Стерxа Иммортал ответила точно таким же, но только без той нравоучительной интонацией, которая слышалась волчице в голосе белошкурого. Прямой, гулкий и говорящий только о том, что она не одобряет его поведение. Ждать? Чего ждать? Сдвинув брови, черношкурая было xотела быстренько высказать большую часть того, о чём она думала, но приструнила себя, решив, что успеет это сделать в более мирное время. Тем более Стерx отошёл подальше от общества самок, чем задел желтоглазую ещё больше. Расxаживают как у себя дома. В общем-то, Бессмертная так не считала. Это всего лишь злостный голос в её голове настойчиво принимался роптать на всеx, кто стоял и двигался вокруг. Где чудо? Xмуро посмотрев на Кудуру, она сделала несколько шагов к ней, косясь на белошкурого, что с видом знатока рассматривал деревья. Правильно, может, деревья чего тебе скажут. Шипение в голове нарастало и волчица решила, что лучше будет, если она заговорит с дамой сердца этого самца, чем будет вести монологи о собственной ненависти ко всему, что движется. - Кудуру, раз нам выдалась такая "замечательная" возможность провести время вместе, то я бы xотела спросить о ... И тут её помпезная речь закончилась. Уши, что некоторое время пребывали в свободном плавании, резво показались во всей красе своего стоячего положения. Втянув посильнее воздуx, Бессмертная повернула морду к Стреxу, а потом попыталась вернуть на прежнее место, но столкнулась с двумя увесистыми преградами, что затерялись где-то среди множества отблесков и оттенков темноты. Волки не поxодили на патрульныx её стаи. Они вообще паxли иначе... Чувствуя, как нечто ледяное коснулось каждого сантиметра кожи, Иммортал, право, значительно струxнула, слегка прижимая уши к голове и делая шаг назад, сократив расстояние между ней и белошкурой особой. Как только среди общей массы тьмы стал постепенно вырисовываться с обычной чёткостью чёрный силуэт, Бессмертная обрела прежнее спокойствие и вернула в прежнее положение уши и выпрямилась, слегка расправляя плечи. Ну, в случае чего, биться с этими двумя практически бесполезно. Судя по габаритам они значительно уступали, а вот что делать с мозгами? Впрочем, иx наличие никогда не делает создание умным или глупым. Но сейчас рассуждать на эту тему было бы достаточно странно и неуместно, посему Бессмертная покосилась на Стерxа, а потом снова вернула взгляд на эту громадину, чей вид не располагал дружелюбием и прочим, что так нравится заблудшим путникам. Ассасины. Вдруг пронеслось в голове желтоглазой, и та мрачновато улыбнулась, вспоминая одну интересную особенность наёмников. О, а какая речь у безумцев. Прям мурашки по xребту, но желтоглазая достаточно быстра пришла в себя и решив, что искусство вранья познать никогда не поздно, сделала несколько уверенныx шагов вперёд, при том острым взглядом осматривая того, кто стоит пред ней. - Мы идём под знаменем Шитаxи, воин. Чуть оголяя верxние клыки, волчица сделала ещё один шаг и замерла, облизывая резцы. - Не мешай воли Верxовного Безумца. Что несёт-то, а? И вообще, кто просил её лезть? Может, у Стерxа там целый план был заготовлен или именно с ними нужно было встретить в долине.

0

47

ребят, простите, это всё из-за лета. т___т
Полупёс в ожидании замер. Если сейчас ни черта не произойдёт, то будет, мягко говоря, обидно. А тем одиночкам, которые напели ему про этих славных всезнающих птичек, весьма больно, куда бы они не успели деться за эти несколько дней, сколько он их не видел.
Сэднесс бросил беглый взгляд на своих спутников, вселив в него предварительно максимум уверенности, которой в нём самом не осталось ни грамма. Оно должно было произойти.
Наконец появились два волка. Их облик был знаком и чужд одновременно. Стерх никогда не был с ними знаком, не встречался, но шкуры Ассасинов всегда были не похожи на представителей иных стай. Первая в начинающийся разговор влезла Иммортал, и голос её был весьма уверенным, будто она знала, что говорить, заготавливала эти фразы весь наш путь.
- Мы пришли попросить вас кое о чём. Если вы, конечно, хотите слушать и получить соответствующее.., - Ашер задумался, о том что же они получат, - Вознаграждение.
Он много знал об Ассасинах. рехнувшаяся стая, жившая за счёт того, что им таскали туши убитых оленей желавшие отомстить неприятелям.
- Взаимовыгодная сделка, считайте так.

+1

48

Из тенистой рощи навстречу путникам, расталкивая сгрудившихся волков, вышел третий «участник», и каждому ассассину наверняка была знакома его морда. Точь-в-точь как у Дарагана.
- Расскажи-ка мне про эту самую волю, а то в чертовых долинах так и полжизни мимо меня пройдет. Что… О великий, это же собачье отродье! Кажется, мы вас и ждем! Располагайтесь. Жертвы для Непознаваемого нашего Отца замечательны, собачья кровь придется богу по душе. Проходите, дорогие гости! – внезапная перемена настроения передалась и к двум мрачным ассассинам. Один расплылся в улыбке от уха до уха и ринулся в долину с воплями «Приносить жертвы! Приносить жертвы! Собирайтесь на веселье!», второе уважительно склонил голову перед волчицей и бросил на собак хищный взгляд.
- Я вас провожу! У нас нынче оленей подают особых, превосходное лакомство!
Лидер же, тихо хихикая поплелся к своим, постоянно оборачиваясь и проверяя, следуют ли гости дальше.
При этом самих собак для ассассинов словно не существовало - они ни реплики, ни движения созданий не воспринимали как что-то, на что необходимо отвечать.

Отредактировано Game Master (2013-08-06 12:10:11)

0

49

Я ничего не понимала. Я внимательно следила за каждым движением якобы волков. Если быть точнее, то за поведением духов, тех кто когда-то обитал на этих землях. Сколько их здесь прячется, во тьма, среди деревьев? Их уничтожили, но их души... Они продолжают здесь обитать или же они пришли сюда, что бы отомстить за лишение крови и плоти?! Плевать, что они тут забыли, но их общество и окружение меня начинало беспокоить. Разве это нормально: общаться с безумными духами? Моя шерсть на загривки встала колом, не от холода, который пришёл сюда вместе с волками, а скорее от того, что я мысленно начала себя настраивать на воинственность, хоть и прекрасно понимала, что в некоторой степени это безумно и бессмысленно. Как может живое создание сразиться с духом в случае чего? Стоп, а вдруг этих Ассасинов не существует и это иллюзия, полёт фантазии и не более? Что, если нам это всё сниться? Но нет, я не сплю. Этого не может быть. Я дрогнула, когда вновь почувствовала леденящий холод и увидела ещё один силуэт. И это то всё в разгар лета! Не заболели мы, случаем? Может это всё из-за жара и мы в бреду? Да ну, брось Кудуру, что ты придумываешь всякие немыслимые причины. Лучше уж выждать, пока что-нибудь явно покажет причину. Или кто-то сам это сделает.
Бессмертная первая рискнула заговорить с ними. После чего своё слово взял Сэднесс. Он говорил так, будто бы был полностью уверен в том, что с этими созданиями можно иметь дело. Да только говорил он о какой-то сделке. "Что он несёт?" - пронеслось у меня в голове и я не задумываясь сделала шаг назад. Мне стало страшно. Во первых, мой дорогой и горячо любимый Сэдди скрыл причину этого похода и того, что мы пытаемся найти. Во вторых, меня ужасно пугала неизвестность. Я вообще думала, что мы ищем этих плотоядных оленей! А нет, оказалось всё куда более запущено. Да, Кус, и ты была когда-то бесстрашным и кровожадным охотником на волков, ты была одной из лучших служащих Гильдии. Где же ты успела растерять свою смелость?
Вот уж когда один из волков начал говорить про собачью кровь и жертвоприношение - мне стало ещё больше не по себе. К тому же, зачем им нас надо было ждать? Я поджала хвост между лапами. Уши сами собой прижались к затылку. "Ну же, Кудуру, не дури! Вновь в тебе просыпается собачья половина! Ты же не половину вольный волк, не стоит забывать о том, что ты полукровка! Ты сильна, смела, ты можешь дать фору любому... Да что я несу? Так, не бойся. Кто знает, вдруг твой страх им только на лапу послужит?" - я всячески пыталась себя подбадривать, что бы вернуть былую уверенность, но я уже была ни в чём не уверена. Ни в любви своего Сэда, ни в том, что нам удастся уйти по добру поздорову. А что, если это ловушка? В которую Сэд нарочно нас заманил?
Ассасины расплылись в улыбках. Один начал носиться и созывать всех, другой двинулся вперёд, а третий бросил на нас хищный взгляд. На меня и Ашера. Бессмертной он же уважительно поклонился. С чего это? Я замерла, я не посмела двинуться с места. Я чувствовала что-то неладное, поэтому предпочла стоять как вкопанная, при этом не проронив не слова, лишь опустив голову и оголив клыки. Я нахмурилась. Хвост поднялся вверх, будто никогда и не был поджат. Стах сменился злостью и желанием поставить все точки над "и".
- Я не позволю им себя сожрать, ибо не являться мне бывшим охотником Гильдии! - Я успела позабыть и о хозяине и о нашей экспедиции, сейчас для меня было важно только одно - спасти свою шкуру. А с Ашером я как-нибудь потом разберусь. Сейчас для меня в голове лишь зародилось одна о нём мысль - "предатель"...

+2

50

Сердце Иммортал забилось сильнее. Естественно, из сказанного ею она не могла вычленить xоть что-то полезное и адекватное. Мир буквально пронёсся перед глазами. Попытка привести себя в состоянии рассудка xолодного не увенчалась успеxом. Теряющийся контроль постепенно растекался по передним лапам, спускаясь к земле и проникая в глубины почвы. Тишина. И снова волнами контроль возвращается в тело. Взгляд заполняется огоньками и желанием узнать конец этой истории. Xотя, прожить этот кусок жизни было бы очень интересно, но только не для Кудурушки, видимо. И вообще, что-то как-то не то ляпнула. Иммортал облизнула верxние зубы и многозначительный взгляд упал на Стерxа, мол, теперь давай, прикрывайся знаменем Шитаxи. Говори о своей воле и прочем. Между прочим, чем больше желтоглазая думала о Шитаxи, тем больше ей нравились эти слова. Идеальное прикрытие для Иммортал и её спутников. Но правда в том, что это было мнение самой Бессмертной, а никак не этиx двуx амбалов, чей взгляд был уж слишком суров, чтобы разглядеть там xоть каплю действия слов. А тем временем в разговор вступил Стерx. Болван. Злостно фыркнула Имм, но так же быстро переменила своё мнение. Xотя, они же любят сделки, да? Ассасины же. Нет, не болван. Но неубедительно. Жёстче, настойчивее. Покажи, что ты здесь главный. Иммортал пыталась мысленно управлять белошкурым, но ничего не выxодило и сама волчица постепенно сомневалась в своей методике ведения беседы. К горлу подкатил ком сожаления и какой-то растерянности, но последнее вновь быстро испарялось и принимало новые причудливые образы в голове волчицы. Кажется, она ... Нет, пока рано об этом говорить. Ещё немного информации и Бессмертная может нестись на всеx парусаx к  Рейган. Но существовала маленькая проблема - совесть. Не могла же черношкурая бросить этиx двоиx в долине. Ей что, не xватает потом мести на свою небольшую голову, м? В общем-то, теперь выпад был за ассасинами, и они вновь удивили жедтоглазую до глубины волчьиx пяток. Скажем так, появление третьего игрока на стороне безумцев уравнивало количество, но по силе сборная, состоящая из одиночек и изгоев полностью проигрывала и уxодила в аут. Дараган. Можно было бы удивиться, что Имм знакома эта морда, но стоит напомнить, что земли Изгоев частенько посещала одна из безумныx, которая из-за старыx воспоминаний много чего поведала Асгардам да и если кто не помнит, то именно Лига уничтожила Безумныx. А такое грандиозное событие не могло не коснуться желтоглазой травницы Лиги. Итак напомним - первое удивление. А потом голос. И слова. Естественно, плести дальше про волю было бы глупо. Xотя, кажется, для Иммортал наплести в три короба было самым простым занятием. Словно она врала на четыре стороны каждый день и нисколько об этом не сожалела. Это второе удивление. А третьим стал непрозрачный намёк на жертвоприношение. Прямо скажем, за свою шкуру Иммортал испугалась больше, но как только поняла, что речь идёт о собакаx, так вовсе не сдержала эмоций. - Твою мать. Резко и достаточно чётко ругнулась Имм, но при этом из-за расстояния ругательство слышно было только Кудуру. О, а теперь, смотря на довольные возгласы одного из амбалов, Бессмертная чуть слюной не подавилась. Да как так?! Теперь возмущение продлевало свой абонемент и активно наслаждалась комфортными условиями. И тут ещё этот уважительный взгляд одного из Ассасинов. Нет-нет! Не надо мне такого счастья!! Бессмертная мгновенно смекнула, что сейчас морда её искривиться и нырнула взглядом себе под лапы. А потом растерянно взглянула на Кудурушку, которую xотелось защитить грудью в этот момент. Но всё быстро стиxло. Так же, как и с предыдущими вариантами. Ровное спокойное дыxание. Томный и графский взгляд упал на Дарагана и оставшегося Ассасина. А при этом морда властно перевернулась к Кудуру. То, что она говорила, никак не связывалось с тоном и манерами. - Бежать бесполезно. В долине полно опасностей, а если уж там Безумцы по всюду, то нас всеx отправят на костёр к Шитаxи. Она сделала шаг назад, при том не меняя тона и взгляда. - Идём с ними, а я попытаюсь разобраться в происxодящем. Доверьтесь мне. Только не бегите. Прошу. И корпус развернулся к Дарагану. Вскоре она уже шла по правую сторону от провожатого и смаковала фразу про оленей. Оленей. Да. ОЛЕНЕЙ?! И тут в голове черношкурой тут же образовалась картинка из пазлов. Не xватало всего пары кусочков, но изображение было чётким и разборчивым. Точно! Как же я сразу не догадалась! И она почувствовала, как сердце учащённо забилось и некая доля радости зазвенела в голове. - Изумительныx оленей вам дарует Шитаxи? Тиxо спросила волчица, поднимая чистый взгляд на воина или патрульного - звание не имело значения.

+1

51

Тени зашуршали меж деревьями, заклацали челюстями, замелькали разноцветными шкурами. То тут, то там слышалось хихиканье, словно гостей в долине встречали не волки, а толпа гиен. Главный в этой шайке с долей ехидства поглядывал на разом подомкнувшую к его плечу волчицу, и недвусмысленно ответил:
- Шитахи дарует нам жизнь.
На пустыре меж деревьями расположилась целая толпа теней. Темные, разного роста, но все с горящими безумными глазами, и голоса из взвывали к кронам, повествуя о пиршестве.
- Ну где же гости, чего ж застыли? - с широкой улыбкой воскликнул "Дараган", поворачивая голову в сторону собак. - Чем чище жертва разумом, тем тоньше ее вкус. Прильнем же челом к Жертвенному костру нашего Отца и Владыки, окропим нашей верой его снисхождение к нам!
Каждое слово громко и звонко вырывалось из пасти "псевдо-альфы", и он, словно не замечая Иммортал, склонился головой к центру круга из ассасинских тел. Лишь только сейчас можно было увидеть, к чему склонили свои головы и другие присутствующие, скуля и завывая - круговорот черного тумана привлекал глаз любого существа и уносил в безбрежные дали безумия. Это ли - свидетельство присутствия Бога Безумия?...

wild

0

52

Взгляд полупса метался от одного ассасина к другому. Сейчас его даже интересовало не столько то, что именно говорили эти представители по сути вымершей стаи, а то, что он-таки был прав. После слов Иммортал он несколько возмущённо перевёл взгляд на неё.
- Полно безумцев?! Я может о чём-то не знаю, но не изгоевские ли тут земли? Какого чёрта они тут делают?! Они все сумасбродны, как с ними даже рядом существовать можно? - Стерх сохранял спокойный голос, который совсем не соответствовал его внутреннему волнению.
Македонский развернулся всем корпусом, совершив нехилую оплошность: повернулся к недругу/??/спиной/, упустив из поля зрения, и широкой рысью дошагал к Кудуру.
- Оставайся с Иммортал и уж постарайся не нарываться на неприятности, ладно? Я хочу кое-что сделать, это не займёт особо много времени.
Разноглазый бросил недоверчивый и немного презрительный взгляд на говорившего ассасина, и тут же резво затрусил в лесную тень, попутно поглядывая на сизые облака на небе. Один его сегодняшний план оказался более чем успешен, а значит и второй тоже удастся.
-> выведен

0

53

Видимо, Иммортал сама была поражена не меньше меня заявлением этих Ассасинов. В моей душе бушевало два желания: броситься бежать или остаться и сражаться. Но ни одно, ни другое не было столь безопасным. Поэтому я осталась стоять, яростно размахивая хвостом и часто облизывая передние резцы и не забывая пробегать языком по сухим тёмным губам. Я ненавидела и злилась и одновременно проклинала тот самый момент, когда чёрт меня дёрнул, согласиться пойти с Ашером на поиски незнамо чего. Так вот что он искал! Не оленей, которые питаются плотью и кровью, а нечто более ужасающее и опасное.  "Ну что, доволен?" - мне так и хотелось выкрикнуть это Сэднессу. Но я со всех сил пыталась прикусить язык и не броситься в сторону предателю, что бы взглянуть ему в глаза. Ты солгал мне! Ты говорил мне, что это безопасно и нашим жизням ничто не угрожает! Ты лгал, а я тебе верила! Наивная! Дура!
Я сама себя ругала. Что ж, я оплошала, этот пёс потерял моё доверие, не было смысла ему верить. Теперь я узнала и убедилась, что он двуличен и не так-то прост, он готов сделать что угодно ради своей выгоды. Даже загнать в ловушку ту, которую он любит. А любит ли он на самом деле? Может он так же претворялся? Врал на каждом шагу? Я уж и не знаю, где правда, а где наглая ложь. Я нахмурилась, испепеляя своего возлюбленного, который нагло делала вид, что ему всё равно. Бессмертная повернулась ко мне и дала указание довериться ей и идти с ними, но не в коем случае не сбегать, иначе это только разозлить безумцев. Хм, а могу ли я ей довериться? Одному уже доверилась, хватило по горло.А что, если она с ними за одно и просто мастерски играет? Но всё таки я решила медленно направиться следом за волчицей.
Хотелось разрыдаться. Впервые, за долгое время я почувствовала себя слабой и беззащитной. Ашер резко развернулся и направился ко мне. Я смирила его недобрым взглядом. Но услышав его слова, я была крайне ошеломлена, он сказал оставаться с Иммортал и не попадать в неприятности. А сам... А сам сбежал.
- Ненавижу тебя... предатель. А я тебе верила - прорычала я ему вслед и махнув хвостом, направилась за волчицей. Ассасины все склонились в круг и начали выть и скулить. Я увидела нечто, что напоминало по виду смерч, но предпочла зажмуриться или отвести взгляд в сторону. Что меня там ждёт? Смогу ли я справиться и выбраться отсюда?

+1

54

Верхняя губа Иммортал дрогнула. Казалось, слова Стерха оскорбили её до глубины души и волчица вот-вот кинется на эту проклятущую шавку, что посмела так вот отзываться об Ассасинах. На самом же деле, желтоглазая считала, что на чужом несчастье своего не построишь, а если и пытаешься, то хотя бы нужно хранить память о прошлой стае и чтить их. Недобрый блеск озарил взгляд и черношкурая выдавила из себя нелестную фразу: - Ты ничем не лучше. Сглотнув подкативший комок, Бессмертная в более спокойном тоне добавила: - Они мертвы. Мы видим трупы или просто тени прошлого. Черношкурая сделала некоторый акцент на слове "тени". Коли формулировать по-иному, то намёк на призраков здесь имеет место быть, но нет же, слушать Имм никто, видимо, не собирался. Она злобно зарычала вслед белошкурому самцу и мысленно поставила галочку в голове, что, мол, подружку бросать на хиленькую волчицу было весьма неразумно. А) Стрех глуп и корчит из себя всезнайку. Б) Он не дорожит никем из здесь присутствующих. В) Самоубийца. Г) Предатель. Д) *цензура* Спокойный взгляд упал на Кудуру. Некоторая ненависть всё-таки читалась в нём, но постепенно сходила на нет. Кажется, самка тоже не была в восторге от поступка Стерха и Иммортал была с ней солидарна. Что ж, одними ушами меньше. А пока Кудуру погрязла в переживаниях, Бессмертная уже вслушивалась в уклончивый ответ безумца. Ехидство в голосе и в виде этого чудака несколько омрачил Имм, и та, замахнувшись здоровенным молотком, с силой ударила по пазлам и картинкам в голове, разбивая сложившиеся образы на более мелкие и менее понятные. Постепенно некоторое беспокойство за Кудуру охватывало тело желтоглазой. А в последствии и за своё тело возникла тревога. Если Стерха не поймают, то его место жертвы могла занять волчица. За свою шкуру она боялась больше, потому и шепнула безумцу: - Жертва сбегает. А вот и её маленькая месть. Впрочем, она сомневалась в том, что Ассасины кинуться догонять Стерха. И это несколько успокаивало совесть, что вздумала управлять волчицей. Дарует нам жизнь. Эту фразу обмозговывала самка весь оставшийся путь. Им жизнь даруют, а я поклоняюсь той, что отнимает её. -  Вот и посмотрим чья вера сильней. Под нос пробубнив это, Асгарда покосилась на безумца и убедилась, что голос её разобрать было практически невозможно. Тяжёлый вздох последовал за сказанным. Обстановка, мягко говоря, не давала надежды на спасение души и тела. Если не спасу Кудуру, то, может, себя хоть уберегу от неприятностей. Кажется, пока собственная жизнь стояла в приоритете.
Впереди показался пустырь. Раньше, почему-то, Имм не видела его в долине. Правда, она вообще мало что видела в долине. Это место овеяно мистикой. Каждый раз появляется не только новое, но и преобразовывается старое. Наверное, именно поэтому многие волки любят проводить здесь время или не многие? Мысленно усмехнувшись, черношкурая слегка приподняла хвост. Настораживалась. Надо было как-то обменяться взглядом с Кудуру, но "шкаф" слева мешал делать это в открытую, а скрываться хотелось меньше всего. Сколько же вас тут ... М-да. Теперь только слова могли уберечь двух самок от массовой расправы. На силу уповать изначально было глупой идеей, а теперь и просто бесполезной. Только не опорочить Имя. О, альфа безумцев произнес блестящую речь, а на людском языке - тост, после которого должно было последовать что-то. Эх, как просто всё у двуногих. Блестящая фраза, столь же блестящий бокал, наполненный алкогольным содержимым, а в долине же, вместо вина, подают Безумие.
Бессмертная, завороженная происходящим, шагнула к этому завывающему обществу и молчаливо и боязливо бросила взгляд на Дарагана. Нечто чёрное в центре тел заставляло желтоглазую прикрывать глаза от некоторого соблазна или удовольствия. Тихо промычав что-то себе под нос, она подошла на расстояние шага от бездны. И она сделала этот шаг. Быстро и стремительно. Ей просто хотелось узнать, что же в этом тумане - твёрдая почва или пустота.

+1

55

- Никто не уйдет.
В этом заверило оно. Голос, раздавшийся из нагромождения плоти и давно запекшийся крови.
Вокруг все занервничали. Это так непохоже на голос Великого, рассказывающего убаюкивающие сказки. Он какой-то решительный и твердый, перешел сразу к делу. Кто-то из ассассинов оступился и упал, вытянувшись прямо перед трупами. И отчаянно завопил: - Это что-то...
В него вонзилось копье с широким лезвием. Впрочем, так быстро и четко, что наблюдатели заметили только какое-то мелькание и сверкнувшую молнию из ниоткуда.
- Утомили безумцы глупыми обрядами богиню всех мертвых. Если щедры на смерти, давайте я помогу вам быстрее узреть лики судящих,  - голос закончил говорить, и кругом никого не стало. Исчезло все живое, что могло исчезнуть, кроме собаки и волчицы, а вместо былой бездны возвышался молчащий силуэт коня с здоровенной палкой на плече. Спустя пару секунд стало ясно: торс-то у него людской.
Существо наклонило голову, воткнув копье прямо перед носом волчицы, подошедшей близко.
- Вы тоже тут из кружка юных призывателей? Копье еще жаждет крови, - пробубнил получеловек-полуконь.

d.

0

56

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

57

17 сентября. 186 год

Серый поднял верхнюю губу, оголяя ряд зубов.  Недовольное выражение на морде. Почему именно сейчас какой-то блошке понадобилось куснуть его прямо в рваное ухо? Зло рыкнув, самец уселся на землю, а задняя лапа заходила по уху когтями. Как же он ненавидел эти моменты. Уж лучше пусть гора обвалится, чем его будут кусать.  Лапа с неописуемым треском упала на землю. Сталь глаз его уперлась в кусок земли, который был еще покрыт зеленой травой, хотя и та уже начинала чернеть. Осень. Волк поднял морду к небу, будто увидел там летящего собрата. Это время года ассоциировалось у него не с лучшими воспоминаниями. Только вот, если всякий раз смотреть назад, не на что будет смотреть впереди. Медленно, будто испытывал чье-то терпение, серый опустил морду. Впереди была самка, что так радовала его темную душонку. И чего за ней увязался? По сути своей, Хронос уже был для нее стариком, а все равно никак не мог пройти мимо. Засела она в его душе и все тут, хоть что делай. Только, наверное, самое оптимальное решение-  убить его и дело с концом. Впрочем, если в скором времени Сильва это и сделает, вряд ли для кого-то это будет удивлением или новостью. Хронос усмехнулся. Какие-то странные мысли витали нынче в его голове. Новостей-то более, чем хватало. Хотя бы взять войну, что будто камень свалилась на головы обитателей острова. Самец поднялся на все четыре лапы, продолжая движение. Почему-то хотелось ветра, сильного и безудержного, чтобы все знали, что они идут. Косой взгляд в сторону. Зачем она тащится на гору? Она ведь туда, так?  Повернул морду в праву сторону. Нет бы смотреть вперед, не интересно. Просто не интересно идти и видеть, что у тебя под лапами. Хотя, для него вообще было без разницы, хоть видит, хоть нет. Все равно споткнется, все равно проедется мордой по земле, все равно насобирает шишек. Да и кому какая разница? Ему вид собственного тела –то не нравился. Говорят, шрамы украшают мужиков, а в том количестве, что было у него? Тоже? Порой в голове вообще возникала мысль, как он смог уцелеть?  Что, если бы по воле случая, Сильва не нашла бы его бренное тело? Самец фыркнул. С каких это пор его интересует собственное благополучие и состояние тела? Главное, что выжил, вернулся… Чуть слышный рык. Вернулся, в столь ненавистное для себя место, которое внезапно так выросло и стало просто огромным. Почему-то даже показалось, будто Лига в скором времени способна будет захватить весь остров и что тогда? Может, в войне против первородных, свое веское слово тоже имела Лига? «Первородные… Столько времени прошло и вот, вы развалились. Кто бы мог подумать, что удар из вне так скажется на стае гордецов. И что дальше?». Снова взгляд вперед и тот самый момент, когда серый все равно не видел, куда шел. Споткнулся, еле удержав равновесие. Пара колючек с соседних кустов, в которые он чуть не упал, благополучно прилепились к шерсти.  «Напоминает случай с моим уходом из Оплота. Все они так же лишились родного. Хех, и как вам у нас, а, первородные? И вы скоро поймете, каково ходить под нашим Князем, и вы пожалеете, но вам понравится, что тоже не исключено… И чего я о них так пекусь? Кто знает, что творится в их белых головах. Может сегодня они паиньки, а завтра строят план против Лиги? Тьфу… Поди разбери этих светлошкурых». С силой махнул хвостом, а зубами начал вытаскивать колючки из шерсти. В итоге, выдрав клок шерсти, Хронос тяжело выдохнул воздух, посмотрев на серую. Странно, а не слишком ли долго они молчат? Или тому был причиной он? Как и всегда, витая в своих собственных мыслях, порой забывал о самом главном.
- Серая, куда тебя лапы несут? – вопрос, как могло показаться, как гром среди ясного неба. Выплюнув клок собственной шерсти, Хронос слегка усмехнулся. Вот и начали.

Отредактировано Хронос (2013-10-20 12:39:38)

+2

58

17 сентября. 186 год
Одиночество. Какие глубины скрывает в себе это слово? Проклятье, худшая из адских мук, временная необходимость, спасительное лекарство - определений этого явления всегда хватало, да видно были все не те. Одиночество. Сильва не могла припомнить, когда в последний раз оставалась наедине с собой, как не могла припомнить и того, когда умудрилась  обзавестись  второй тенью - иначе и не назовешь. Иногда и практически незаметной и молчаливой, иногда чересчур навязчивой и раздражающей, но всегда находящейся где-то неподалеку. И ведь не отследить уже момент, когда присутствие в личном пространстве чужака перестало быть угрожающим и настораживающим фактором. Приобретенная привычка? Плохо, очень плохо. Вот и сейчас плетется где-то сзади. Самка могла бы дать голову на отсечение, что стоит чуть напрячь слух и можно услышать, как скрепят шестеренки в голове у серого самца. Зачем, спрашивается. Неужели нельзя найти занятие поинтереснее, чем шататься по странным окрестностям за взбалмошной самкой? Ненормальный, бешеный, тупица - серая могла до бесконечности продолжать ряд обзывательств и колкостей, причем не только про себя и мысленно, но все они так и не достигали цели, не выводили наглого лигийца из себя, да и что там говорить, кажется вообще его не заботили. И, черт побери, это было обидно! Хотя, впрочем, у такого "соседства" были и свои плюсы - возможность от души поругаться в любое мгновение дорогого стоила. 
Лес  был тих, спокоен и загадочен, как и обычно, не даром ведь получил такое громкое название. Сквозь прочно сплетенные между собой размашистые кроны деревьев едва проскальзывали солнечные лучи, но сегодня не было заметно и их - наверное, там, "снаружи" было пасмурно. Едва различимая нетренированному глазу лесная тропа стелилась под лапами довольно ровно, лишь изредка изгибаясь в сторону. Казалось бы, идиллия - иди себе вперед и дальше, не зная забот и наслаждаясь мгновением, но нет. В воздухе развивался едва уловимый запах гари. Скоро.
Будто бы вскользь обраненная Хроносом фраза показалась серой до безобразия громкой на фоне общей тишины - в сравнении с ней слова звучали как-то нелепо, непривычно. Нехотя остановившись, самка полуобернулась к волку. Хотелось ляпнуть что-нибудь этакое колючее и колкое, но на ум как на зло ничего не приходило. Черт.
- От тебя подальше, - Понимая, что вышло не так убедительно и совсем не ядовито, Сильва скривилась. Надо было срочно что-то с этим делать.
- Ну а ты? За каким чертом ты преследуешь бедную несчастную меня? - Развернувшись, волчица неторопливо прошлась назад, огибая собеседника по кругу, буравя этаким фирменным "Ну-ну, ты говори, а я послушаю". А что он мог сказать? Да все что угодно, начиная от обескураживающе прямого ответа на поставленный вопрос до какой-нибудь чуши вроде "шел-шел, на тропинку набрел". Уж больно странный попался экземпляр. Одно слово - ненормальный!
Самка тихо хмыкнула в ответ своим мыслям, пнув подвернувшийся под лапу клок чужой шерсти.

+1

59

А, ведь, действительно, как-то Хронос не сразу осмотрел всю тишину данного места. Собственный же вопрос, прозвучавший, будто крик, застрял в ушах. Захотелось немедля пройтись мордой по земле, будто это должно было помочь. «Ох, Лига» - пронеслось в голове, когда мысли о Первом ветре благополучно ушли на вторую полочку справа. Да, и зачем ему эти белошкурые волки? Что они были, что их нет, в его понятиях и мировоззрении все равно ничего не изменилось. А жаль с какой-то стороны. Самец опустил морду, слегка, будто решил поиграть в игру, правила которой были известны только ему. Место, с которого он выдрал шерсти, теперь щепало, будто Хро оголил то до кожи. Усмешка на морде. А, ведь, там еще пара колючек мотается, или лучше с ними походить? Не выдержал, схватив очередную, когда в уши ворвался «крик» серой волчицы. Со стороны могло показаться, будто волк вообще поперхнулся, так яро задергалось его тело. Эпилептические припадки, не иначе. Хищник с такой силой дернул колючку, что аж подпрыгнул на всех своих четырех лапах. А когда повернул морду, с торчащей в зубах шерстью, выглядел волк, ну скажем, весьма так странно. Внимательный взгляд был подарен Сильве. Странно, что он стал замечать за собой, что по мимо всего прочего, в его взгляде появилась нежность. Дернул ухом, пытаясь высунуть свою же собственную шерсть, но вместо этого, колючка проскользнула в рот. И Хронос замер. Казалось, что все застыло в его силуэте, даже сердце перестало биться…
«- Хронос!»…
Крик где-то глубоко в сознании. Он прозвучал внезапно, напомнив ему о том, как легко он умеет здороваться мордой с деревьями. И серый выплюнул злобную колючку чуть ли не под лапы остановившейся самки. Ай, точно. Что-то он совсем пропустил мимо ушей ответ. Так она хотела обидеть или что сделать? Хронос усмехнулся.
- Какой-то плохой метод избавления от слежки, - тише произнес он, посмотрев на густоту местных деревьев. Интересно, а рядом был хоть кто-то, способный их услышать? Или деревья поглощали все звуки? Впрочем, нельзя было исключить и того, что по их пятам кто-то благополучно шел, не оставляя ни шума, ни запаха. Хрон даже повернул голову назад, на мгновение, чтобы убедиться, что мысли его не имеют веской почвы. И ничего. А когда повернулся снова, будто ожил. Как говорится, заново родился.
- С каких пор ты стала несчастна, серая? – скривил морду, нисколечко не напоминающую заботу и беспокойство. Обычный интерес и в то же время безразличие. Он оставался на месте, несмотря на движения серой волчицы. И чего это она заходила? Шило залезло в пятую точку?
- Ты отклонилась от курса, тебе так не кажется? Гора в той стороне, - и лапа поднялась, указывая в сторону вулкана. К гадалке не ходи, шла серая именно туда. Только вот, ведать лишние хвосты были ей ни к чему?

Отредактировано Хронос (2013-10-26 17:38:20)

+2

60

По мере наведения серым марафета выражение морды Сильвы становилось все более кислым. Она тут вроде как гадости пыталась говорить, а он их благополучно игнорировал? Шерсть на загривке медленно но верно начала топорщиться, придавая и без того невысокой, а на фоне Хроноса - так вообще мелкой самке вид воинственно нахохлившегося воробья. Нет, не могла она находиться рядом с ним и сохранять спокойствие - все в этом волке выводило ее из себя, начиная с глупого выражения морды, приобретающей то недалекое, то чересчур серьезное и контрастное на фоне предыдущего выражения, и заканчивая манерой вести себя. Аррр! Дернуться бы резко вперед да цапнуть подлеца за нос - глядишь, хоть какая-то моральная компенсация.  Сделал гадость - сердцу радость, не так ли? 
- Оооо, - Сквозь зубы протянула серая, заканчивая "почетный" обход по кругу. - С тех самых, как имела глупость подобрать у дороги один ма-а-аленький, но приставучий репей. С тех пор цепляется при каждой удобной возможности. Ужасно, правда? И страдаю я-несчастная уже который день, не знаю, как избавиться от паразита. И никто не знает... Как тебе сказочка? Сойдет, чтобы пугать наивных волчаток?
Скорчив морду, серая фыркнула и вернулась на тропинку, так, что вопрос относительно курса был адресован уже спине волчицы. Нервно дернув ухом, самка хотела было что-то ляпнуть, но видимо передумала, тихо буркнув под нос что-то вроде "И без тебя знаю". И правда, как теперь отделаться от приставучего хвоста? А стоит ли - вдруг прихватить с собою будет безопаснее? Негоже всей округе знать лишнего. А избавляться от свидетелей иным образом кроме как превращением их в соучастников волчица по определенным причинам не умела.
Сделав несколько шагов вперед, Сильва на мгновение замерла, борясь с собой. Благо богатый спектр эмоций, от нерешительности до опаски, за какие-то секунды отразившийся на морде, могли лицезреть разве что ныкающиеся в густой листве пичужки.
Я. Об этом. Пожалею, - пугающе отчетливая мысль пронеслась в голове за долю мгновения до того, как Сильва обернулась через плечо, дабы посмотреть на Хроноса.
- Будешь орать на весь лес и дальше - и мы вообще никуда не дойдем, - Раздраженно мотнув хвостом, словно подводя временную точку в их разговоре или же пресекая возможные возражения (а вдруг поможет?), самка развернулась и целенаправленно зашагала дальше. В случае чего, коварно укусить за нос она самца всегда успеет.
->Драконья гора

+1