/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Материнский островок


Материнский островок

Сообщений 81 страница 100 из 116

1

http://satirics.net/d/img/f7afd5e4ed7282d2150b.png
Самое надежное укрытие своих малышей - изоляция. Так считают многие волчицы, и посему многие из них приходят к этому месту, чтобы родить новое потомство.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Южная топь [вброд]
Юг | ---
Запад | Южная роща [только вплавь]
Восток | ---

0

81

Вокруг было тихо и спокойно, так как и должно быть для произведения на свет потомства. Ведь, не зря в это место приходили многие поколения волчиц. Даже удивительно, что кому-то из волков Креста могло показаться, что среди этих земель непременно произошла беда.
Послышался звонкий плеск воды - такой, будто крупная жаба соскочила с насиженного места, плюхнувшись в воду всем своим естеством. Звук был настолько близок, что его нельзя было пропустить мимо ушей. В связи с произошедшим, у тех, кто обратил своё внимание к кромке воды, мог возникнуть вопрос: "почему нет кругов на водной глади?". Дело даже не в царстве ночи, а в том, что всегда, даже после малейшего колебания воды бывает рябь - но перед глазами южан расстилалась абсолютно ровная поверхность.

Curg

+2

82

Странным казалось мне это место. Совсем другое, не такое как описывал учитель, это сильно меня напрягало, по этому переступив с лапы на лапу я остановился и решил для начала осмотреться. Подняв морду к небу, я сделал пару вздохов, дабы оценить не только обстановку зрительную, но и обстановку запахов. Что-то здесь было не ладно, и я в прочем хотел узнать было это ли это простым предположением или все таки моя чуйка меня и в этот раз не подвела.
Все что было слышно от Лето это её "угу", что тоже меня настораживало, обычно молодые волки более разговорчивые, да и я сам был такой, однако, зная что случилось  с нашим островом в это время можно было её понять.
-Ну и ладно, в прочем, думаю она мало что знает о сне, так что толку от неё мало.
Не успел я и снова зашагать дальше, как услышал голос еще одного брата по стае.
Я остановился и пока он шагал до нас пытался его "оценить". Хм...храмает...надо будет упомянуть.
-И тебя приветствую.
Его слова немного отпугнули меня. Слишком уж он лично для меня сладкие слова говорит. Не то время и не то место, чтобы пару разведчиков называть скромным и гордым отрядом. Явно подлизаться хотел или же показать себя с лучшей стороны. Но для чего весь этот пафос в темные для мира времена.
-Я Салл, моя напарница Лето. А вы кажется не представились. А что на счет переправы, лапа не болит? Может вам помощь нужна будет?
Уважение к старшим у меня было в крови, его привил мой гордый и очень умный учитель. В голове промелькнула мысль, что этот волк мог знать моего учителя, и надо будет расспросить его о нём.
Внезапно для всех что-то упало в воду, от чего я резко повернулся к воде, и в прочем был повергнут в большое недоумение. Вода была ровной, ни ряби, ни всплеска ничего не было!
-Странно как-то. Не замечаете. Вы ведь тоже это слышали, а на вода прямее листа. Будьте на чеку...
Меня с детства еще тянуло на всякие приключения и авантюры, но тут было совсем другое, из ряда вон выходящее.
Нужно было взять себя в лапы и постараться сконцентрироваться. Мелкими шашками я начал подбираться к воде, но подходить слишком близко я не собирался, как рассказывал мой учитель, лучше все сначала осмотреть, чем потом биться с костлявой за свою душу.

+2

83

Её чуткий носик учуял приближение еще одного волка. Лето потянула носом - ноздри затрепетали, подсказывая, что к ним приближается состайник, и не кто-то там, а самый настоящий страж. И действительно, ветер переменился, принеся с собой оклик. Аданна остановилась, не видя смысла прикидываться глухой. Она встала в пол оборота, чтобы и за Салли следить, и наблюдать за приближением состайника. Разумеется, молодую самку не радовал тот факт, что к ней "приставили" двух взрослых дядь, но возмущаться было настолько лень, что рыжая бестия предпочла лишь хмыкнуть себе под нос, не выдавив из себя более ни одного звука до тех пор, пока Колум (а именно он и окликнул их) не приблизился почти вплотную. Зверь, что нагнал их, был Лето хорошо знаком. Он пробыл в Южном Кресте около года, а этого молодой волчице было более, чем достаточно - когда вояка пришел в стаю, Лето было от силы месяца три, поэтому она, можно сказать, выросла рядом с хищником, хотя вряд ли очень часто попадалась ему на глаза, будучи даже самым непоседливым щенком из всех. Но её было тяжело забыть. Может быть, именно поэтому достопочтенный волк отвесил вежливый, совсем не насмешливый поклон. В глазах цвета стали блестели озорные огоньки и (да-да, тут Лето никак не могла ошибиться) восторг, ну знаете, такой, с каким родители смотрят на своих талантливых детей. Колум смотрел на Аданну именно так, с теплой, задорной улыбкой, и она в силу своего характера и огненного нрава не могла не улыбнуться в ответ, совсем позабыв о застенчивости и уверенно глядя в глаза стража. Она уже открыла, было, рот, чтобы ответить приветствием на приветствие, в то время, как пушистый хвост её добродушно метался из стороны в сторону, как вдруг... Всяческий интерес Колума к её драгоценной персоне пропал. Честно признаться, южанка немного обиделась. Да что там, совсем уж не немного. Она надулась, словно была маленьким щенком, но ведь ей можно - она еще действительно слишком юна, так что может позволить себе такие маленькие капризы.
Она навострила мягкие пушистые уши, слушая разговор старших. Салли тоже был стражем, он был в Южном Кресте еще до рождения Лето. Может быть, именно поэтому рыжая непоседа искренне удивилась, вовсю глядя своими изумрудными глазищами на разноглазого.
Как это... Они не могут быть незнакомы.
Лето снова открыла рот, чтобы урезонить своего первого спутника, но тот уже обратился к сталеглазому, в очередной раз заткнув волчице рот. Она его захлопнула со слишком, как ей показалось, громким щелканьем молочно-белых клыков, состроив мину: "ну вот, опять неудача". Но разговор затянулся дымкой паузы и Аданна, решив, что лучшего шанса ей не представится, уверенно вставила свои "пять копеек".
- Салли, это же Колум - он Страж. Хороший Страж. - Сделав акцент на слове "хороший", смело выступила южная бестия. - Мы с ним знакомы, странно, что Вы - нет. И всё же, осмелюсь сказать, что его хромота никоим образом нам не помешает. - Она улыбнулась, но голос ее был уверенным, со стальными нотками. Так её мать - мастерица-охотница разговаривает со своими охотниками. Аданна не дерзила, а просто расставляла все точки над "и", чтобы в дальнейшем их пути не было ненужных вопросов. Зеленоглазую нисколько не смущала разница в возрасте и габаритах. Она привыкла быть на чеку и со всем Островом на "ты", не теряя при этом уважения к старшим.
Полумгла теперь не раздражала Лето, а успокаивала, но лишь до поры, до времени. Всплеск воды заставил хищницу повернуть аккуратную голову в сторону источника шума. Вода была совершенно спокойна - эдакий абсолют, ворвавшийся в хитросплетение мироздания идеальной гладью на водной поверхности.
Изумрудные глаза с прищуром подозрения смотрели туда, где, казалось бы, должен был находиться сам нарушитель идиллии тишины.
Еще и Салли решил задать кучу вопросов.
Мы не глухие.
Лето не была самой храброй, но и трусихой она не была. Она часто впутывалась в странные истории и так же из них выпутывалась, нередко выходя "сухой" из воды.
Вот и теперь южанка смело шагнула в ту сторону, откуда доносился шум.
- Я проверю. - Сверкнув глазами и мягко улыбнувшись уголками чёрных губ, Аданна неспешно, достаточно осторожно направилась вперёд, ловко обогнув двух здоровенных стражей и маревом растаяв где-то впереди.
Было ли ей страшно? Было - без сомнений. Поэтому она и прикрыла свое горло, ступая осторожно, совершенно бесшумно - как учила мать перед охотой. Сердце гулко билось в груди, но Лето подавляла в себе назойливое желание сбежать. Она уже была там - на Материнском островке, видела то, чего не видело большинство волков и волчиц стаи. И она готова была идти дальше, чтобы найти причину и хоть какое-то объяснение случившемуся.

+2

84

Салли же, как оказалось, Колума не знал. Что же, простительно для урождённого южанина не знать каждого пришедшего сюда не так давно. Кобель терпеливо выслушал бесполезные представления младшего кобеля, снова дружелюбно пошевелив ушами. Но тогда, когда Салл упомянул его лапу в этой вот заботливой манере... Черты морды Кольта заострились, взгляд заледенел, улыбка стала походить на лезвие. Вообще, вся физиономия выражала то, что разноглазому не стоило касаться темы хромоты Револьвера, и то, как тяжело ему сейчас сдерживать остатки своего приторного дружелюбия.
- Не волнуйся, друг, - мирно, но с уже проскользнувшим в голосе холодом и чуть из-за зубов протянул серебристый самец. - Не обращай внимания на мою лапу, она никогда ещё не была мне помехой...
Разве что лишь тогда, когда изредка остолоп вроде Салли указывал Колуму на его увечье, спровоцировав цепочку воспоминаний о Инес и её "предательстве".
Кольт резко перевёл слегка застекленевший взгляд на заговорившую Лето, невольно расплывшись в этой странной ледяной улыбке. Малышка его защищала и хвалила перед разноглазым кобелём, поглядывала на него с искренним уважением. Да-а, любой бы сказал, что с искренним... Но Салли заставил Револьвера вспомнить ту, которая в своё время порвала всю его веру в женское племя. Так, что даже теперь, когда его рану разбередили, Колум не мог не испытывать желчное жжение в груди и животе, даже глядя на жизнерадостного подростка, вроде Лето.
«Из невинных девочек вырастают вероломные ведьмы... Да и есть ли когда-то эта невинность?..»
Лето была в промежуточном возрасте, скоро и она найдёт себе какого-нибудь идиота, да разобьёт ему сердце. Так всегда и происходит... Колум знал. Поэтому Колум предпочитал первым наступать на волчиц их же оружием и оставлять их разбитыми и сломленными...
Громкий всплеск прервал невесёлые и тёмные мысли. Кольт поднял голову, осматриваясь по сторонам. Тишь. Слишком тишь, если честно, и именно это настораживало. Серебристый кобель не увидел угасающей ряби, которая бывает, стоит кому-то побеспокоить водную гладь. Револьвер привык верить своим ушам, но учитывая то, что он пребывал в задумчивости, он мог бы с натяжкой поверить в то, что звук ему послышался. Но нет, его слышали и Салли, и Лето...
Разноглазый волк, сделав своё бесполезное предупреждение, сделал парочку шагов к воде. Рыжая самочка же, не дожидаясь разрешения, бросилась куда-то вперёд. Было ли это безрассудно? Конечно. Было ли это опасно? Наверняка.
Любой добропорядочный волк кинулся бы следом, чтобы вернуть беглянку. Но мы ведь знаем, что в реальности Кольт был далёк от истинной добропорядочности, скорее наоборот.
- Храбрая девчушка, - проурчал среброглазый кобель, невозмутимо глядя Лето вслед, наблюдая, как яркая шкурка растворяется в тумане.

+3

85

Подойдя слишком близко к кромке воды, Лето почувствовала, как скользкая и мокрая конечность ухватила её за переднюю лапу и дёрнула за собой в воду - но через долю секунды ощущение пропало, заставляя волчицу по инерции резко податься вперёд. Однако визуально не происходило ничего - никаких всплесков на водной глади и подозрительных водных кикимор.
Колум услышал завывающий эхом весёлый женский смех, а в ушах Салли прозвенел на мгновение тихий плач.
Обстановка кругом стала угрожающе холодной, казалось, что сотни липких ледяных пальцев пробираются под шкуру, нагло касаясь тонкой кожи, заставляя покрываться мурашками.

Curg

+1

86

Всё шло хорошо ровно до того момента, как мягких тёмно-кирпичных ушей коснулся отдалённый голос Колума. Именно после этого что-то скользкое и холодное ухватило Аданну за переднюю лапу, настойчиво потянув в воду. От неожиданности южанка дёрнулась, глухо зарычав. Кажется, это помогло, потому что ощущение оковы на правой передней конечности пропало, что могло означать лишь одно - неведомая тварь отступила, оставив попытку завлечь рыжую бестию в обманчиво спокойные чёрные глубины.
Вдоль позвоночника прошелся десятитысячный отряд мурашек. Лето никогда не была трусихой, но одна лишь мысль о том, что опять неведомое чудище схватит её и утащит в опасную пучину, лишала зеленоглазую здравомыслия. А еще страшнее было то, что волчица прекрасно понимала - никто не кинется за ней в неизвестность. Так что если ей суждено погибнуть от лап неведомого ей чудища, то и изменить ничего нельзя.
В кои-то века Аданна даже порадовалась, что на её шее надёжно закреплён уникальный артефакт, который не даст ей утонуть. И осознание хотя бы и слабой, но защищенности от непростой безделушки на хрупкой шее волчицы, давало ей право чувствовать себя чуть более уверенней и спокойней.
Лето обернулась, чтобы высмотреть своих взрослых спутников, но это было совершенно бесполезно - слишком темно. И только лишь запахи давали южанке понять, где именно находятся ее провожатые.
Секундой позже рыжая устремила свой пристальный взгляд на воду, окружавшую островок. Плыть туда с каждой минутой хотелось всё меньше, но необходимость разобраться со всей чертовщиной становилась всё больше. И если у Лето еще был шанс выжить в мутных глубинах, то кобели вряд ли переживут плавание даже в один конец.
Впрочем, торопиться и лезть в неприветливые водные просторы Лето не хотела. В конце-концов, она продолжала ждать какой-то знак, что-то, что подтолкнёт нерешительную волчицу к активным действиям.
Что происходило с кобелями, Аданна не знала, потому что не могла слышать того, что слышали они. И может быть именно пребывая в неведении относительно своих состайников, Лето была хоть чуточку, но спокойна за их жизни, понимая, что основную опасность таит в себе вода.

+1

87

В туманной дымке и в общей тьме шерсть Колума мягко сливалась обстановкой, превращая его в некий невесомый серый фантом. Чисто подсознательно данное обстоятельство нравилось волку, он ощущал себя в своей тарелке. Обладатель примечательной внешности, так или иначе часто оказывавшийся в центре внимания, он взрастил в себе потребность держаться в тени, не привлекать к себе лишних взглядов. Лишь тогда, когда он выбирал себе "жертву", он делал всё, чтобы завладеть всеми её взглядами и безраздельным вниманием. Как паук в паутине. Ядовитый паук, впрыскивающий отраву под кожу, а затем укутывающий добычу в тёплый и удушливый кокон.
Именно поэтому Револьвер держался спокойно, непринуждённо, словно бы и не слышал баек об этом заброшенном острове. Молодёжь могла думать о том, что более матёрый кобель просто напускает на себя показную уверенность, но они были бы не правы. Лето убежала, Салли стоял как вкопанный, будто первый раз замужем, абсолютно растерянный, не знающий, что делать. Всё, что понадобилось для того, чтобы довести горе-Стража до такого состояния - всплеск. Кольт незаметно усмехнулся в усы, после чего чихнул. Здесь было до невозможности влажно, маленькие капельки влаги конденсировались на морде и усах.
Услыхав девичий смех, среброшкурый был абсолютно уверен, что он принадлежит Лето. Хм, наверное чертовка выяснила, что всплеск был вызван всё же рыбой, или же здоровенной жабой, вот и веселится. Колум, даже не взглянув на Салли ещё раз, твёрдо двинулся на переливчатый звук смеха, в ту сторону, куда ускакала Аданна. Только вот рыжей шкурки всё не было видно, а брови волка всё выше ползли вверх в холодном удивлении.

+1

88

В носы южан ударил стойкий запах гнилого болотца, настолько неприятный и отчётливый, что захотелось сморщиться, а то и закрыть лапами переносицу. Тонкий порыв ветра, словно чья-то прохладная рука, погладил каждого хищника по спине, перемещаясь от одного к другому по очереди.
- Что вам здесь нужно, путники? Ваш вид совсем отрицает тот факт, что вы проделали этот путь, чтобы произвести на свет новое потомство, - голос был женским, но едким и противным, отдающим затхлой тиной. Будто бы с волками разговаривала утопленница не первой свежести, но визуально никого не было видно, хотя и ощущалось, что хозяйка голоса неприлично близко.

Curg

+1

89

Она не видела Колума, и уж точно в её поле зрения не было Салли - кобели остались где-то позади юной волчицы. Зеленоглазая вообще редко боялась чего-то. Скорее всего, это было связано с её природным любопытством и жаждой приключений. Но ошибкой было бы назвать Лето безрассудной хищницей без царя в голове. Да, она редко могла усидеть на месте, но происходящее вокруг не радовало её так же, как и взрослых провожатых. Только вот о них Аданна сейчас вообще не думала.
Запах гнильцы заставил рыжую нахмуриться. Точно такой же смрад, только стократ сильнее, окутал всё вокруг тогда, когда она последний раз была здесь. И Лето очень не нравилось то, что она чувствовала сейчас. А когда ледяной порыв ветра взъерошил её теплую шёрстку, хищница и вовсе поёжилась, но не более. Её изумрудные глаза внимательно осматривали округу - ничего необычного, кроме...
Чужой голос, ехидный и скрипучий, заставил Аданну отшатнуться, а шерсть на её загривке - стать дыбом. Лёгкое ворчание в глотке, да округлённые в недоумении зелёные глазищи - вот и всё, пожалуй, что из себя представляла в данный момент молодая самка.
Отвечать очень не хотелось, но Лето понимала, что ради этого и пришла сюда - ради получения ответов на многочисленные вопросы. Вот только задавать их сейчас не желательно - под допрос попали они трое - подросток и два бугая южанина.
И пока взрослые сохраняли молчание, волчица решила первой ответить на вопросы, которые задавало Нечто. Напрягало еще и то, что рыжая не видела говорившую, не знала, насколько агрессивно к ним настроена владелица чужого голоса, но при этом Лето была на сто процентов уверена, что с ними заговорила именно волчица.
- Здравствуйте. - Вежливо поприветствовала невидимку Аданна, не зная, куда обратить взор детских, но уже наполненных капельками мудрости глаз. - Вы правы - но мы не для этого пришли сюда. Меня зовут Лето. Я уже второй раз являюсь на эти земли - первый мой визит был лишен тех красок, которыми когда-то был окутан островок. - Волчица грустно вздохнула. - Мама рассказывала, что материнский островок всегда процветал - деревья и цветы, птицы и разное зверьё населяли его. Но когда я пришла сюда, то увидела здесь неизвестную хворь и смерть, множество смертей. Всё погибло - и деревья, и травы с цветами, и зверьё. И птицы тут больше не поют. Я думала, что больше не вернусь в это место, хотя сама родилась здесь. - Лето печально улыбнулась, окинув взглядом чернеющее на фоне тёмной воды пятно острова. - Совсем недавно одному из членов нашей стаи приснился странный сон. В нём волчица на сносях звала на помощь, а морда её была искривлена гримасой боли. Мы пришли помочь, если такая волчица тут действительно есть, а если и нет - то разобраться, почему здесь происходят такие зловещие, жуткие события и с чем это связано... - Аданна очень осторожно подбирала слова, но говорила искренне. Возможно, её детский запал и доверчивость делали волчицу такой по-детски непосредственной, но она очень хотела помочь, если это будет в е силах...

Отредактировано Лето (2016-08-31 22:56:22)

+1

90

Таинственный голос долго молчал, и могло показаться, что никого здесь никогда и не было. Но, то ли поразмыслив над ответом, то ли просто выдержав интригу, женский голос вновь противно зацарапал меж деревьев.
- А ты любопытна. Приходи как-нибудь одна, да без свидетелей. Охотно поделюсь. - На этом голос окончательно смолк.

Квест завершен, игроки могут выводить персонажей из игры

Hrc

0

91

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

92

--->> Вне игры

Новый сезон: "Время выбирать"

Зеленоглазка помнила слова таинственного существа, судя по всему, женского пола. И молодой волчице очень хотелось услышать историю, которую ей пообещали. Только вот явиться ей надо было в одиночку, без сопровождения. И южанка очень осторожно подошла к этому вопросу. Она избегала патрулей и навязчивых спутников, которые так и норовили увязаться следом. Приходилось придумывать всевозможные отговорки вроде "та я за мятой иду", или же "а? я же к маме, не думаю, что ей нужна целая толпа, чтобы снова провести воспитательный процесс" и тому подобное. Главной целью хищницы было просто отвязаться от назойливых говорунов. Главное, что в любое другое время собеседника днём с огнём не сыщешь, зато сейчас... Откуда они все взялись?
Волчица, осторожно переставляя тонике лапы, раз за разом приближалась к озеру, посреди которого виднелся Материнский островок. Туда она и держала путь, неотрывно глядя изумрудными глазами вдаль. При свете Солнца вода не пугала, искрясь и переливаясь жидким жемчугом.
Лето, не задумываясь особо, рванула в воду, погружаясь сперва с головой, а потом выныривая и начиная активно работать лапами, чтобы как можно быстрее добраться до манящего магнитом места.
Через какое-то время выплыв на берег, рыжая отряхнулась от утяжелявшей шерсть воды, а затем рысцой направилась в ту сторону, где общалась с невидимым взору существом.
Хищница осматривалась, крутя головой то вправо, то влево, но ничего необычного там не увидела.
Когда же до "пункта назначения" оставалось каких-то жалких пару шагов, зеленоглазка громко крикнула, будучи уверенной, что пришла одна:
- Я вернулась, слышите? Я обещала! Я здесь! Я готова слушать Вашу ис... - Слова застряли в глотке, потому что...
Ветер переменился, донеся до чуткого носа охотницы посторонний запах. Это был состайник, но... Что он делал здесь? Да еще и кобель?
Рыжая нахмурилась, резко обернувшись. Взгляд потемневших от праведного гнева изумрудных глаз медленно скользил по зарослям, "выискивая" того, кто посмел следить за ней.
- Выходи немедленно! Тебе не место здесь! Зачем следил за мной??? - Голос Аданны звенел от обиды и раздражения. Как она могла услышать таинственный голос, да и как неизвестное существо могло начать говорить, если Лето пообещала явиться на встречу одна, а оказалось, что за ней всё это время был "хвост", да ещё и не женский.

Отредактировано Лето (2016-11-05 01:20:33)

+2

93

Действительно ли здесь кто-то был кроме Лето, или ей просто чудилось? Вокруг стояла звенящая тишина, лишь посторонний запах чужака щекотал ноздри волчицы. Но как бы она не возмущалась, обидчик не спешил показываться на глаза, хотя амбре кобеля Южного Креста явно давало понять, что тут кто-то есть. Или здесь никого не было вовсе?
Через некоторое время запах стал слабее: будто незваный гость передумал и решил уйти. Лето так и не удалось увидеть нарушителя ее покоя, и она могла лишь гадать, действительно ли за ней следили или ей просто почудилось. Об этом она узнает уже потом, когда вернется домой.
-Привет, Лето, - зазвенел в тишине уже знакомый голос, заставляя волчицу перестать выискивать недруга и переключить свое внимание на то, зачем она сюда пришла. - Что ты хочешь узнать? - Кто будет задавать вопросы?


Ma

+1

94

Странно, но запах преследователя начал исчезать.
Неужели, я ошиблась? Или он передумал и решил не рисковать собственной шкурой? Тем лучше для него. И пока Лето крутила головой, выискивая возможного "спутника", таинственный голос, к которому она обратилась несколькими минутами ранее, заговорил!
Волчица вздрогнула, робко улыбнувшись. Снова запахло сыростью.
- Здравствуйте. - Вежливо поздоровалась южанка, обращаясь в никуда, но понимая, что её услышали. Свои вопросы она задала ещё при втором визите сюда, но могла и повторить, ведь голос требовал именно этого, интересуясь, что же именно хочет узнать рыжая зеленоглазка.
- Недавно одному из членов нашей стаи приснился странный сон. В нём волчица на сносях звала на помощь, а морда её была искривлена гримасой боли. Я попытаюсь помочь, если такая волчица тут действительно есть, а если и нет - то хочу разобраться, почему здесь происходят такие зловещие, жуткие события и с чем это связано... Всё вымерло, какая-то хворь поселилась в этом ранее процветавшем месте. Хочу очистить его. - Аданна говорила спокойно, размеренно, но во взгляде её сквозило искреннее беспокойство. Она всегда была слишком чуткой к чужим проблемам, за что её часто ругали, мол, нельзя быть такой наивной и доверчивой, нельзя помогать каждому, потому что одной её не хватит на всех нуждающихся в помощи. А себя она лишь израсходует подобно драгоценному ресурсу. А там от нее ничего не останется - ни памяти, ни доброго слова на чужих языках.
- В моих ли силах как-то изменить это? Вернуть материнский островок волчицам моей стаи? - Хищница посмотрела на спокойную водную гладь и вздохнула. Ей действительно хотелось быть полезной для состайников, не только ходить за травами и на охоту, но ещё и сделать что-то значимое, важное. И сейчас она была на пути к этому, только вот примет ли её помощь загадочный голос? Даст ли задание, поможет ли?
Предстоит узнать.
Хищница неуверенно перемялась с лапы на лапу, ожидая ответа и думая. А что же я одна смогу сделать? Ведь один в поле - не воин. Но можно же попытаться доказать обратное...

+1

95

Голос замолк, слушая волчицу. Сначала он хотел было прогнать ее, чтоб она не лезла в свое дело, да что толку, это же юная девочка, которая искренне хочет помочь. Но действительно ли искренне?
Перед глазами Лето с земли закружились палые припорошенные снегом листья, хотя никакого ветра не было. Ленивый вихрь постепенно усиливался, и вскоре за парящими листьями стал просматриваться туманный расплывчатый силуэт. Вскоре листва беспомощно упала на землю, а перед южанкой возник бестелесный образ волка. Он был невысоким, даже ниже Лето, будто сотканный из паутины. Глаза горели бледно-голубыми огоньками, а на щеках блестели будто дорожки слез.
-Почему ты хочешь очистить его, Лето? - Мягко спросил дух, которому и принадлежал тот самый таинственный голос. Перед рыжей был дух плачущей волчицы.

Ma

Отредактировано Game Master (2016-11-22 17:06:44)

0

96

Когда Лето закончила говорить, некоторое затишье после её речи немного смутило. Но внезапно в маленьком вихре сорвавшегося ветерка закружились палые листья и белые снежинки. Они кружились и кружились, формируя в центре воронки чей-то силуэт. А потом, когда, словно сотканный из прозрачных нитей, силуэт окончательно сформировался, листья одновременно упали на промёрзшую землю и больше не поднимались. Южанка смотрела на бестелесное существо, волчицу, стоявшую перед рыжей зеленоглазкой.
Этот дух был маленького роста, меньше самой Лето, хрупкий, и... Плачущий? Может, показалось? Волчица слегка склонила голову в приветственном поклоне, ведь вежливость никто не отменял.
Тем временем незнакомка (а дух оказался именно волчицей) заговорила, задав свой вопрос мягким голосом. Лето прислушалась к ощущениям, ища ответа внутри себя.
Она не торопилась, но и не так уж медлила.
- Хочу, потому что то был крик о помощи, потому что пока я хоть что-то могу сделать - я должна это сделать. Потому что этот островок некогда был оплотом самого светлого и прекрасного, ведь именно здесь появлялись в этот мир маленькие новорожденные щенки, да и не только... Я уверена, всякое зверьё сбегалось и слеталось сюда, чтобы произвести своё потомство. Это была самая чистая и светлая аура. Но что произошло потом и почему - мне не известно. Никому не известно. - Волчица вздохнула, не зная, что еще сказать.
Аданна не врала, не кривила душой. Если бы ей была безразлична судьба этого клочка земли, она не приходила бы сюда уже третий раз за непродолжительный период времени. Она хотела докопаться до истины, хотела помочь, не только волчицам своей стаи, но и всем живым существам, самому Островку, вернуть ему былое великолепие. Только вот могла ли она сама сделать это, без чьей-то помощи? И если да, то какую цену ей надо было заплатить за покой в этом удивительном месте? Осуществимо ли это?
Зеленоглазка ждала ответа и с трепетом, и со страхом. Неизвестность всегда пугала, но и манила. Лето готова была испытать себя, попробовать свои силы и сделать всё, что от неё зависит, чтобы Материнский островок стал неким оплотом, святыней для рожениц и молодых мам с их маленькими ненаглядными детками.

+3

97

Волчица села, обвив лапы пушистым призрачным хвостом. Она внимательно слушала Лето, не перебивала ее, а когда та закончила говорить, согласно кивнула. Да только могла ли она с этим что-то поделать?
- Эта земля не только дарует, но еще и отбирает. Слышала ли ты о потопе, Лето? Когда сюда пришли волчицы, желающие, как и многие до них, дать жизнь новому, однако Антей забрал это новое раньше, захватив еще с собой и души мучениц? - Спокойно спросила призрак.
Ее голос был абсолютно безэмоциональным, мягким и мертвым. Складывалось ощущение, что бестелесная волчица настолько подавлена, что и говорить ей было невмоготу.
- Чиста ли эта земля, как ты думаешь? Или все же проклята, как думают другие? - Поднявшись со своего места, дух повернулся спиной к рыжей южанке и пошел прочь, оставляя за собой вереницу сверкающих следов.
Островок был небольшой, и все же у Лето был выбор: остаться на месте или последовать за уходящей.

Ma

Отредактировано Game Master (2016-12-02 22:17:28)

+1

98

Пост за Лето
Внезапно ветер переменился. Лето стало как-то не по себе, и она решила, что ей надо, как можно скорее, отсюда уйти.
- Прости... Я вернусь в следующий раз, - виновато произнесла волчица и развернулась, готовая уходить.
Видимо, она была еще не готова открыть тайну этого маленького островка. Она еще слишком мало знает, а потому в следующий раз будет готова к подобной встрече.

Лето выведена из игры по просьбе игрока. Квест не пройден

Ma

+2

99

--->> Вне игры

Сезон "Мир за гранью"
5 февраля 188 г.э.л.

Утро путалось в рыжей шерсти, которую так ласково трепал почти что весенний ветерок. Лето шла неспешно, осматриваясь по сторонам. Вообще раньше она была здесь или после обеда, или ближе к вечеру, или же совсем ночью, но уж точно не утром. При свете дня всё казалось не таким пугающим, хотя в её кошмарах Материнский островок был куда страшнее того, что волчица видела перед своими изумрудными глазами. Эхо ошивался где-то неподалёку, но предпочёл близко к воде не подходить. Нет, каракал ничего не имел против того, чтобы искупаться в какой-нибудь особа жаркий денёк, но уж точно не сегодня. Лето очень хорошо понимала своего товарища, поэтому не стала настаивать, ведь коты, какие бы они не были, почти всегда гуляют сами по себе, вот и Эхо не был исключением. Его ярко-рыжая шкура лишь изредка мелькала между деревьями, что образовывали достаточно густую рощу вокруг озера, по центру которого находился злосчастный остров.
Лето остановилась у кромки воды и обвела тоскливым взглядом несчастный клочок земли. Ей даже не надо было туда плыть, чтобы знать - на острове полно мёртвых животных - грызунов, птиц, змей. Пару месяцев назад южанка почти узнала правду, но не была к ней готова. Подумать только - Антей устроил потоп! Да и кто пострадал? Новоиспечённые матери и их маленькие, не успевшие очернить себя волчата. Разве были они виноваты? За что верховное божество волчьего пантеона наказало этих мучениц? Почему никто не предупредил их, не спас? Как так вышло, что после стольких лет процветания на Материнский островок легла опасная тень далёкого прошлого? Видимо, события эти было давно, потому что даже мама рыжей южанки не застала эту трагедию, а Аданна узнавала как бы невзначай. Но тогда чем она, простая смертная, может помочь? Как, зная правду про жестокого Антея и погибших от его лап волчиц с малышами, использовать её во благо? Поэтому Аданна и вернулась, на этот раз уже окончательно.
Хищница подняла острую мордочку к светлому небу и принюхалась. Никого. И только лишь отдалённое щебетание птиц подсказывало, что место это всё ещё частично живо, пусть и не на самом островке, но хотя бы вокруг него. Ведь вот она - живая волчица, из плоти и крови, она теперь готова дослушать до самого конца, готова ответить на вопросы, только согласится ли дух снова завести диалог? Да и появится ли вообще при солнечном свете? Это предстоит узнать.
- Хэй! - Негромко позвала Лето, чуть прикрыв глаза и представляя перед мысленным взором образ, который последние месяцы частенько навещал её в ночных кошмарах. - Земля эта и не чиста, и не проклята. Она - весы. Чистилище. - Отчётливо говорила южанка. - Только я не понимаю, зачем Антею понадобилось так жестоко обойтись с ними. Были ли они виновны хоть в чём-то?

+5

100

Никто не ответил.
Слова волчицы потонули в вязкой, густой тишине. Было в ней что-то... эдакое. Тишина эта была не столь миролюбивая, как в предрассветных сумерках, когда солнце только начинает выкарабкиваться из-за горизонта, золотыми пальцами цепляясь за облака. Но и не столь пугающая, как черненой ночью, в лесу, где враг мерещится в каждой тени, в каждом скелете дерева.
В воздухе висело нечто тяжелое. Было ли оно материальным? В каком-то смысле. Материнский островок был наполнен странной, тяжеловесной энергией, напряженным ожиданием, устало облокотившимся на плечи волчицы. Было тихо. Как будто странное место  задержало дыхание. Не щебетали птицы, рябь не трепыхалась на серебристой поверхности реки, только дикая осока лениво покачивалась в воде, да дрожали твердые головки рогоза. А потом место как будто бы ожило, выдохнуло, и этот выдох прокатился по островку волной прохладного ветерка, отдался едва слышимым шепотом, затихшим в шорохе листвы и несмелых птичьих возгласах. Лето могла почувствовать чье-то липкое, холодное прикосновение к своей спине, вызывавшее неприятные мурашки. Казалось, рядом никого не было, но в тот же момент она могла заметить дорожку следов, фосфоресцирующих бледно-голубым светом. Следы уводили дальше, мимо деревьев.

Sva

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Материнский островок