/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Материнский островок


Материнский островок

Сообщений 61 страница 80 из 116

1

http://satirics.net/d/img/f7afd5e4ed7282d2150b.png
Самое надежное укрытие своих малышей - изоляция. Так считают многие волчицы, и посему многие из них приходят к этому месту, чтобы родить новое потомство.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Южная топь [вброд]
Юг | ---
Запад | Южная роща [только вплавь]
Восток | ---

0

61

Вытянул! почти громко выдохнул я, вытащив гиену из воды.Плюхнувшись на лед ,пролежал там минуты 2 после чего я закрыл глаза на пару мгновений и отдышался,  посмотрел на мокрую гиену и осмотрел местность. Встал и для начала посмотрел на небо. Тааак...уже темнеет.Услышав слова Ббббольшшшое спасссссибо, ппоччтенные гггосподдда. Кккабы не вввы, тто жжизнь мммоя ушшла бббы в мммир ииной. гиены я подумал что правильным будет сначала вынести отсюда ее, но супруга опередила нас.  Я услышал как Холли выбравшись на берег посоветовала и нам последовать ее примеру, и я взяв за загривок гиену как щенка вынес на берег и положил на землю. Ох да не за что. Работа такая у нас. Патрулировать и спасать. Было странно что Холли не вступала в разговор и тогда осмотрев территорию я понял , что Холли куда-то ушла. Хм...ладно. Пока узнаю кто она.  Я повернулся к гиене и немного нагнулся. Ты вообще как здесь оказалась? Как зовут? Мы то сами из Оплота. А ты откуда? Чего поведаешь интересного? Не ранена? Я понял что вопросов слишком много и решил остановиться на этом. Подул холодный ветерок и еще мокрые части моего тела стали давать неприятные ощущения. Я снова осмотрел местность и не видел супругу.  Холли куда-то ушла и меня это насторожило. Все таки земли не очень прекрасные. Я отошел на пару метров от гиены и поднял морду вверх и завыл. Может услышит все-таки. После чего я снова повернулся и снова подошел к нашей плавчихе. Ну что продолжим?
Мягко кивнул я ей в надежде на то , что узнаю от нее больше чем ожидаю.
Я еще почуял запах свежей дичи, но не давал этому приоритета. Здесь много наших шастает так что все может быть.

+2

62

По мере согревания, несчастная потерпевшая становилась чуть веселее, явно приободренная нежданной удачей, а иными словами чудом.
- Миленькие, родненькие вы мои! - надсадно тараторила Кахара, уже более внятно, чуть согревшись, однако все еще продолжая зябко подрагивать.
- Я вам, за ваше благодеяние и милость, все, все, все что хотите расскажу! - узкая морда молодой гиены заискивающе и с трепетом взирала карими мягкими глазами на двух Оплотцев. В больших очах светилось благоговение к незнакомцам и недавно пережитый ужас.
- Ох, какая у вас работа благородная. Какая стая чудесная, не то что там, на севере. - многозначительно прошептала последние слова гиена и сделала большущие глаза, а затем начала озираться со страхом по сторонам, словно недавние страхи могли вернуться за ней.
- Меня зовут Кахара. - доверительно тонюсенько дребезжа голоском и чуть подвывая, ответила со усердием утопленница,
- Я из северной стаи гиен. - покивала головой, пожевала что-то не существующее в пасти, задумавшись и продолжила.
- Однако с наступлением холодов, необычайно ранних и суровых, все живое вынужденно было спасаться бегством, что бы выжить. Бежала с насиженного места и я. Долгим - долгим был мой путь, прежде чем удалось мне достичь южных земель, там где возможно было утолить хоть немножко голод. - гиена жадно повела чутким носом, учуяв добычу и облизнула шершавым языком горячий нос.
- В то время как все живое покидало северные земли, некие чужаки напротив спешили туда. - карие глаза Кахары сузились и она нервно сглотнула,
- Это были волки, крупные волки, странные волки, которые не боялись никакого мороза! - незнакомка суеверно три раза по особому прищелкнула языком.
- Говорят, что они безумны, что им помогает бог безумия и что у них есть какие-то листья, от вечного дерева, за счет которых они существуют в самые лютые морозы там, на севере, где умирает все живое! Говорят, что некие демонические силы владеют их душами, что они вступили в сговор с самыми темными богами острова. Может это все только слухи, но очень уж похоже на правду. - пропищала несчастная и затряслась от страха заскулив.
- Говорят, что эти пришельцы хотят захватить всю власть на острове, хотят подчинить всех своей безумной воле и повергнуть мир во мрак и хаос! Говорят, что боги поубивают друг друга и волки пожрут себе подобных! Как бы там ни было, но эти пришлые не бояться морозов и идут в глубь обледенелых земель. - на последнем дыхании выпалила Кахара и притихла, ожидая защиты со стороны молчащих от грядущих тяжелых дней.
Несчастное животное было замерзши, утомленно, обессиленно и напугано, а потому, самое лучшее, что могли бы сделать для нее патрульные - это найти сухую не занятую никем нору, накормить чужестранку и оставить на отдых. Меж тем полученную информацию следовало срочно доставить лидерам Оплота.

Холли и Эмету предлагается проследовать в локацию - Камни Чести на собрание и сообщить то, что они узнали от Кахары.

Фр

Отредактировано Game Master (2014-03-26 14:50:01)

+2

63

Замерла, будто в ожидании, что её саму отыщут или выйдут к ней. Но нет, лишь пустота и мрак, с каждой минутой окутывающий водную гладь и прилегающую к ней землю. Зима близко прошептала тихо волчица, будто боялась, что её мысли могут тот час же обратиться в реальность. Глаза рефлекторно обратились на север, где облака пугающим слоем нависли над землёй. Вспомнились Валькирии. Она знала, что те сейчас переживают не лучшие времена. Вспомнились тёплые дни и охота с сестрами..ээ..хотя так их уже не назовёшь. А теперь? Что там место зелёных  плодородных лугов и бескрайних зелёных просторов? Лишь снег и холод, хотя он был подстать его мученикам. Что же, если они выживут, то подготовка у них выйдет на высшем уровне. И будут они весьма сильной стаей, ещё более могучей, чем теперь. От этих мыслей свело желудок и тут Холли вспомнила про утку которая покоилась у неё в пасти. Запах был настолько манящим, что та чуть ли не пустила слюни  и не послала всё к чертям. Она чувствовала её тепло, всё ещё исходящее от мёртвого тела и это не убавляло аппетита, а наоборот лишь подстрекала на согрешение со стороны волчицы.
  Зов. Она поняла сразу же, кому он принадлежал. Эмет вовремя спохватился и теперь Холли оттянула желание поесть в дальний ящик. Нужно было идти. Нужно было идти. Лапы послушно пошли вперёд, ступая на пока рыхлый и мягкий кров с изумительной тишиной. Не хотела белолапая привлекать к себе внимания, ибо сейчас это чревато последствиями. Когда та наконец вышла к гиене и супругу те могли увидеть в полумраке лишь чёрный силуэт, белые отметины на лапах да пятно на груди. Хах, забавно, настолько мрак укрыл её под своей завесой. Остановившись Холли начала прислушиваться к тому, что говорила гиена. Её слова были безумны и больше похожи на некий бред сумасшедшего. Волки  идущие на север да ещё и не боящиеся холода? облизнула нос языком, пережевывая информацию и рассуждая, а следует ли ей вообще уделять какое то время? Тушка тем временем лежала прямо под лапами, остывая с каждой минутой. Жизни в ней уже не было, но она могла стать жизнью для кого-то ещё. Кинув взгляд на гиену, которая и так измоталась за сегодняшний вечер, а теперь была вынуждена оправдываться перед волками чёрная решила, что с неё хватит. Гиен уловила взгляд чёрной, пропитанный хладнокровием и туманным спокойствием - это был взгляд бывшей Валькирии. - Я видела здесь пустую нору неподалёку, пока охотилась, - обратилась чёрная, отводя уши назад и прислушиваясь к звукам ночи. - Можешь дождаться там рассвета, отдохнуть и поесть, - возможно и слишком большая плата за её слова, но всё же сегодня волки были на удивление щедры. И жизнь спасли и кров предоставили. - Пойдём, я провожу. Холли подняла тушу утки и кинув вопросительный взгляд на бурого, будто желая потом услышать от него мнение на этот счёт, развернулась и рысью пошла вперёд.
Идти долго не пришлось к счастью всех, в особенности зверька. Остановившись Холли положила тушку возле входа в ноку и отойдя к Эмету, обратилась к гиене с прощальной речью. - Интересная информация похожая на сказку, за которой может скрываться правда. Хмыкнула, вдумываясь в смысл своих слов. Не то, чтобы не верила, просто уже начинала сомневаться во всёём, что происходит. А может это и вовсе сон?  И снова повела ушами, прислушиваясь к пугающей тишине. - Не суйся больше в воду, будь осторожна, - некое предупреждение и пожелание удачи.   После чего белолапая кинула мимолётный взгляд на бурого и потёршись о его мокрую шею сама взъерошилась, представив, каково ему. Нам пора..Я думаю ты слышал зов прошептала волчица ему в пол голоса и слегка потянувшись перед таки долги забегом снова нервно оглянулась по сторонам. Ночь надвигалась и Холли всё больше преследовало чувство что за ней кто-то без устали наблюдает, не давая покоя..
----> Камни чести

Отредактировано Холли (2014-03-31 20:44:20)

+2

64

Мокрая и холодная шкура не давала покоя. Постоянно чесался бок, да и ветер создавал очень не приятные ощущения. Хоть и слушал внимательно, но иногда отвлекался на то, чтобы просто рывком скинуть с себя капли воды. Однако, когда я в очередной раз я решил сбросить капли я услышал эти слова. -В то время как все живое покидало северные земли, некие чужаки напротив спешили туда. Это были волки, крупные волки, странные волки, которые не боялись никакого мороза! Я отвлекся от всего и начал слушать внимательно.Честно говоря меня напугала эта новость, я сглотнул и начал слушать эту историю еще более лучше.  Когда она закончила с нервными нотками заговорил я Волки не боящиеся холода? Да и еще идут на север? Мне говорили, что там ни кто не живет. Хм...скорее всего эта новость будет интересной. Спасибо за информацию. Я задрал голову и увидел, что уже очень стемнело, и не успев подумать о супруге, как она оказалась за моей спиной. Но запах, был другой. Пахло кровью. Утка!? Я обернулся и увидел белое пятно на черном силуэте. Хотел я к ней обратиться, но она перебила меня. Я видела здесь пустую нору неподалёку, пока охотилась. Можешь дождаться там рассвета, отдохнуть и поесть. Пойдём, я провожу. Это было кстати для Кахары. Сейчас той нужна была эта норка. Хотя и нам бы она не помешала. На вопросительный взгляд супруги я ответил кивком,и пошел за ними. Сейчас сильно стемнеет и в лесу будет труднее видеть. Хотя глаза уже начали привыкать к ночи. Откуда-то из леса пронесся ветерок в нашу сторону и я остановился, чтобы хоть как-то не чувствовать холод. Я снова стряхнул с себя стекшие капли и подошел к ним. Холли подошла ко мне и в последний раз обратилась к гиене. Интересная информация похожая на сказку, за которой может скрываться правда.Не суйся больше в воду, будь осторожна.Да и я не остался без последнего слова. Береги себя. Может свидемся еще.
Холли прикоснулась ко мне и я почувствовал тепло , исходящее от нее тепло. Какая же она теплая. Подумал я.
Нам пора..Я думаю ты слышал зов. прошептала она мне. Да слышал. Идем на камни. Собрание уже. Новость от гиены меня поразила, рассказать ли на собрании?! Ладно посмотрим.
----->>Камни чести

Отредактировано Эмет (2014-04-01 18:25:14)

+1

65

0

66

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

67

--->> Вне игры

Сезон: "Белые ходят первыми"

Я изначально был против этого похода, но любопытство брата и сестры делали своё: мне пришлось вписаться в этот маленький клочок огромной истории. Для разнообразия жизни обыкновенного волчонка, вроде меня, нужно было где-то побывать, повидать то, чего еще не видел, узнать то, что не знал раньше, познакомиться с чем-то новым и неизвестным. Я был не готов, поэтому настойчиво отговаривался, но, раз уж приключения позвали меня, я согласился поневоле. Будет интересно разгадать одну загадку. Страшную тайну одного клочка земли, где творится что-то необъяснимое, как поговаривают. Обычно совершают подвиги иль еще какие добрые дела взрослые. Теперь наша очередь, очередь молодых, совершать добрые поступки на благо другим.
Я с особой опаской плыл, держа свой нос как можно дальше от воды. Ну фобия у меня к воде особая: боюсь утонуть. А чтобы не утонуть - нос повыше да лапами изо всех сил таранить воду. Страх придавал мне сил, поэтому я не отставал, а старался скорее достичь берега, оказаться на земле, в безопасности. Вода была холодная, вряд ли она тёплой вообще когда-то сможет быть. Я плыл около Эмиля, а за мной Хейли с Коброй. Они-то не так боялись воды, как я, поэтому вели себя более менее спокойно в отличии от меня. Я был весь на нервах. Я плыл с братом, чтобы он в случае чего вытащил мою морду из воды и дал вдохнуть воздуха. К счастью, ничего плохого со мной не случилось, и удача была на моей стороне.
Достигнув берега, я огляделся. Ни души. Я не слышал щебета пташек, которые могли гнездиться здесь. Не слышал ни единого звука. Мёртвая тишина. Я решил дождаться остальных, чтоб обсудить предположения о действиях.

+2

68

--->> Вне игры

Да уж любопытсво Эмиля когда нибудь определенно доведет до чего нибудь нехорошего. Как только он услышал о чем то таинственном, что творится на некогда самых спокойных земляк, как в тот же момент его глаза заблестели от интереса . Ему ужасно хотелось узнать что же такое там случилось и почему там многие волки гибнут ни с того ни с сего. Конечно же он отправился это выяснить, но не один. С ним на это дело еще пошли его младшие брат и сестра и знакомая полукровка Кобра. Мало кто из них хотел так же яросно, как черный узнать всю правду матку, однако они все таки отправились на материнский остравок.
По дороге на тот самый остров Эмиль видел, как нервничал его брат, который старался держаться возле черного. Сам же Эми был довольно спокоен, хотя столь долгое переправление по воде его не совсем радовало, но его любопытство было сильнее, того факта, что он не хотел сегодня залезать в воду и вовсе. Хейли и Кобра плыли немного позади двух волков и Эми то и дело оглядывался назад, дабы убедиться, что все на своем месте и ничего ни с кем не случилось. Хорошо, что Кобра тоже согласилась пойти на это задание, а то волку одному трудно было бы  уследить за своими родными, а так пока они плыли он мог положится на полукровку, так как она хорошая подруга Холли и ее детей тоже любит. Благодаря ей черному было гораздо спокойнее.
И вот уже на горизонте показался клочек земли. От этого Эмиль стал двигаться быстрее, дабы сойти на землю, на которой он чувствовал себя гораздо увереннее, нежели в воде. Спустя недолгое время они с Зельгардом уже были на суше и оставалось лишь дождаться Хейли и Кобру, дабы обсудить, как же им действовать дальше. Черный, поподя на землю сразу же принялся стряхивать остатки воды с его шкуры, так как не желал быть мокрым. когда он это закончил он спокойно опустился на землю и стал смотреть на воду, а точнее на волков, что приближались к ним.
Еще немного и они тоже достигнут суши, и все наконец смогут понять, что же делать дальше, а пока они с братом лишь смиренно ждали, когда прибудут остальные.

Отредактировано Эмиль (2015-07-26 13:53:24)

+1

69

--->> Вне игры

Не то, что бы я очень желала сегодня куда-то идти, а особенно плыть, но выбора у меня не было и мне пришлось согласиться. С чем? С путешествием вмести с детьми Холли к Материнскому острову. Не могла же я их бросить? Иначе бы они отправились туда сами. Честно говоря, я никогда не была там, поэтому меня вдвойне весь этот поход казался опасным. Говорят, что там стало твориться что-то странное, ранее самое безопасное место стало покрывать пелена таинственности. Ко всему прочему, я должна была следить за двумя щенками и переярком, которые могли скрыться из поля зрения за считанные секунды. Но... нам предстояло вчетвером разгадать загадку, которую никто не решался трогать. Не говорит ли это о многом? Во что мы себя втягиваем? И чем всё может для нас обернуться?! Всё это- вопрос времени.
Я плыла позади всех, что бы в случае чего, придти к ним на помощь. Я не особо любила плавать. Особенно не смотря на то, что даже в самую жаркую пору вода в реке оставалась достаточно холодной, от чего мне приходилось невольно стискивать зубы. Мои лапы то и дело разрывали спокойствие водной глади. Правая-левая. Шаг за шагом. Вдох-выдох. Всё хорошо. Всё в порядке. Мы плыли, долго. Казалось, что в воде мы пробыли ни один час. Вода пропитала мое тело полностью, лишь голова, оставшаяся всё это время на поверхности, была сухой. Хоть что-то радовало. Не любила я мокнуть, а уж тем более проводить долгое время в холодной воде. Но по другому до острова не добраться. Хотя, может и был вариант, но его не рассматривали, что бы не попасться на глаза к состайникам.
Впереди показалась суша и я прибавила темп, один из щенков первый добрался до берега, видимо, Зельград не особый любитель плаванья. Всё время в воде он был насторожен и обеспокоен. Ему явно была не по душе эта затея, но любопытство взяло верх. После щенка туда добрался Эмиль. Надеюсь, что сегодня я не буду его вытаскивать из передряг, как тогда в городе. Ну а позже всех на сушу ступила я. Когда лапы коснулись влажной земли, я облегченно вздохнула. Мы достигли места назначения. В ту же минуту по моему телу пробежала дрожь. То ли от такого тёмного места, то ли от перепада температур. Но на моей морде было видно лишь брезгливость и недовольство от такого переизбытка воды на шерсти. Я отошла в сторону, что бы никого случайно не задеть и отряхнулась, превратившись в забавный пушистый комок грязно-белого цвета, вернулась к своей команде. Да, именно команде, потому что по другому искателей приключений на "пятую точку" не назовёшь.
Я молча отошла от берега и задрав голову начала принюхиваться. Но единственное, что я чуяла - запах трав и влаги. Ничего постороннего. Никаких зацепок на что-то иное. Для чего же Эмиль сюда всех притащил? Я фыркнула. Повела ушами. Ни единого звука. Я не слышу ни трелей птиц, ни писка мелких зверей, ни каких-нибудь звуков, которые могут подать признаки жизни острова. Здесь словно всё вымерло. Так, будто на него никогда не ступала ничья лапа.
- Плохой знак... - проговорила я, сквозь зубы, после обернувшись ко всем. - Ни единого звука. Поразительно... Словно здесь нет ни птиц, ни грызунов. Но такого быть не может. Давно этот остров мертв? - этот вопрос был адресован Эмилю, он должен был знать на него ответ. Стоило мне задать вопрос, как в нос ударило жуткий запах гнили. Я поморщилась, сконфузившись от неприятной и злорадной вони. Но... этого запаха не было, когда я принюхивалась, возможно, ветер его успел пригнать.
- Вы тоже это чуете? - внимательно посмотрев на окружающих я посмотрела туда, где была дорога к центру острова... Ох, плохая эта была идея сюда идти...

+1

70

--->> Вне игры

-Фантастическая четверка- хотелось ей сказать про волков, что направлялись на островок, который обложили слухами об ужасающем, что происходит там, хотя никто и не мог объяснить что именно. Если бы не старший брат молодой южанки Эмиль, она бы так и сидела в логове без ведома о том, что здесь и как, но когда он предложил ей с Зельгардом отправиться в веселое путешествие, в её глазах зажегся озорной огонек, означающий, что она согласна. Правда братца пришлось уговаривать, но на пару с Эмилем им эту удалось почти сразу, а Кобра... Ей они предложили сразу после Зелли, та тоже легко согласилась, скорей всего не из-за любопытства, а из-за того, что это были два пятимесячных щенка, полуторагодовалый Эмиль и все дети Холли, которая являлась ее подругой, плюс все они состояли в отличных отношениях.
Волчица сначала двигалась вприпрыжку, но осознав, что остальным это не особо нравится, угомонила свой пыл, пристроившись рядом с полукровкой, иногда задавая той вопросы, но не налегая с ними, а-то перегнуть палку и надоесть состайнице она не хотела. Когда волки добрались до воды, Хейли чуть заколебалась, как оказалось остров находится не так близко к этому берегу. Откинув сомнения она полезла в воду следом за старшим братом, синхронно перебирая лапами, дабы добраться до острова, который хранил в себе какую-то тайну. Чем ближе они к острову, тем сильнее у Мёд стучит сердце. Не зная от чего, малышка сослалась на то, что она слишком перевозбуждена и она сделала пару глубоких вздохов, вроде помогло, или нет? Видимо это вовсе не из-за перевозбуждения, а больше из-за страха, предчувствия чего-то странного и неизведанного. Резко ей вспомнились все слухи, что говорили об острове в последнии дни и когда она наконец-то достигла противоположного берега, не спешила вылазить стоя еще некоторое время в воде по локти. Собрав в себе все силы она вышла, отряхиваясь по пути, вдыхая глубоко. Пахло травой, сыростью и чем-то еще. Этот запах был неприятный и вызывал у неё отвращение, заставляя скорчиться.
Она прислушалась разу же после слов полукровки, да и вправду ни единого звука, жуть. Хейли понимала, что скоро страх накроет её с головой, что вскоре она не сможет даже слова сказать, поэтому надо было отвлечься и не запугивать саму себя.
-Ужасный запах.- произнесла своим сладким голосом волчица, морща лоб. Да что же тут происходит? Мысли уже не туманились от страха, разбегаясь по полочкам, заставляя малышню думать, погружаясь в некуда.

0

71

Когда все оказались на островке, я вздохнул, попутно втягивая пастью и носом воздух, пробуя на вкус. Мерзость. Я невольно сморщился и помотал головой. Откуда этот противный запах исходит? И не слышно птиц: природа, будто, мертва в этом месте. Это меня волновало. Я бросил быстрый взгляд на своих попутчиков, решил выслушать их мнения по поводу обстановки. Кобра первая предположила, что здесь что-то не так, насторожившись. В этом я не мог не согласиться с ней, сам был того же мнения. Интересно, причина есть тому? Если да, её надо устранить. Теперь я горел диким желанием приступить к делу. Ведь, походу путешествия и осмотра всё узнаем, так? На какую-то долю я приободрился. Не терять головы. Да. Далее Хейли, почуяв тот же противный запах, высказалась по поводу него. Хорошее замечание, сестрёнка. Нам нельзя командовать друг другом, вот что главное. Иначе так и не разгадаем загадку этого странного затишья.
- Нужно найти источник запаха, - предположил я. - Предлагаю двинуть вперёд, осматриваться всем и по сторонам, принюхиваться волей-неволей. Противно, но.... если найдём то, что издаёт этот противный запах, возможно, устраним мертвое поле. Ребят, и это.... выдвигайте, если что придёт в голову, свои предложения.
Я двинулся вперёд, озираясь по сторонам, но при том не забывая поглядывать на своих спутников по делу, готовый выслушать их предложения.
- Как думаете, - на выдохе спросил я. - Что же может источать такой.... мерзкий запах?
Я хотел было еще что-то добавить, как почувствовал, что наступил на что-то мягкое. Стоп, что? Я посмотрел себе под лапы и увидел мёртвую птицу.
- Р-ребята.... - осевшим голосом пропищал я. Именно пропищал, ибо в моём голосе можно было различить нотки ужаса. Не удивления, не замешательства - ужаса. Испугался ли я мёртвой птицы? Не совсем. Её не разодрали, не рвали, она просто.... лежала с открытыми глазами и не дышала. Будто, что-то убило её. Воздух? Нет. Мы им дышим, он не может поразить, иначе бы мы тоже легли тут. Тогда что?
- Я...я... Кажется надо рассказать об этом остальным...- мой язык заплетался, а в горле засел ком. Странный, ни на что не похожий приступ панического страха заставил меня сказать эти слова, а лапы сами по себе понесли прочь. Нет, мне не хотелось бросать соплеменников беде, но... Я просто не в силах был остановиться и довольно скоро просто исчез из виду.

+1

72

--->> Вне игры

Сезон: "Белые ходят первыми"

Лето плелась где-то в конце процессии вовсе не потому, что лапы устали, и не потому, что жажда приключений внезапно испарилась. Нет. Приключениями рыжая никогда не брезговала, предпочитая их унылому сидению у логова. И все же... Она стала старше, осторожней. Ее выходки стали круче, а передряги, в которые она продолжала попадать - сложнее. Сегодня же зеленоглазая увязалась за Эмилем и компанией, пустив их далеко вперед. Шла, в основном, по запахам и по звукам, доносившимся впереди - наверняка шутил Эмиль, бормотал Агриэль, или же подначивала идти быстрее Кобра. Силуэт цвета шампанского, маячивший впереди, принадлежал еще одной маленькой волчице - Хейли. Компания подобралась весьма разношерстная.
Рыжая чертовка то и дело обводила местность взглядом, силясь найти хоть что-то интересное, что-то, чем можно было занять мысли, ведь поход был долгим и однообразным.
Странным было и то, что из всей компании Лето кое-как дружила лишь с Эмилем. Остальные же для нее были лишь мимолетными знакомыми, хотя и существовали бок-о-бок, в одной стае.
Южанка аккуратно переставляла тонкие, изящные лапы, стараясь двигаться бесшумно. Аккуратная мордочка была слегка опущена.
Пам-пам-пам. Парам-пам-пам. - Мысленно напевала какую-то песенку юная волчица, иногда даже ставя лапы в такт мелодии. Странная. Определенно. Неужели на нее так действует жара?
Вскоре Лето обратила внимание на саму дорогу, на то, куда она вела.
Плавать хищница любила, даже очень, но перспектива целый час торчать в воде, да еще и плыть к островку, кляксой осевшему посреди водоема, рыжую бестию вовсе не радовала.
Но делать было нечего - остальная группа была уже на полпути к островку, а зеленоглазая южанка только-только подошла к кромке воды и пристально всматривалась в отражение, словно хотела увидеть там то, чего и не было.
Помедлив еще пару секунд, рыжая, все же, ступила в воду. Лапы окутала прохлада. Секунда за секундой поджарое тело хищницы погружалось в темную воду. Лето активно перебирала лапами, пыхтя, как паровоз. Она фыркала, когда особо назойливые капельки попадали в ноздри. Черные усы волчицы уже успели словить маленькие капельки, которые выглядели как бисер, нанизанный на черную леску.
Плаванье длилось достаточно долго, но когда тонкие лапы южанки ступили на берег, она поняла, что никуда не опоздала. Часть компании была в замешательстве, часть - в ужасе.
Аданна недовольно повела носом, сморщив переносицу гармошкой, когда смрад достиг ее кожаного носа. Вонь стояла жуткая. Она смертельным облаком разлилась вокруг, словно пытаясь поглотить все живое. Поглотить.
И умертвить. - Подумала про себя волчица.
Все что-то говорили, что-то обсуждали.
В то время, пока все были заняты разговорами, Лето немножко отделилась от группы и решила выяснить, что за чертовщина здесь происходит.
Она не боялась до потери пульса, но все же, холодок страха вздыбил ее рыжий загривок.
Зеленоглазая ступала так осторожно, словно вокруг нее спало стадо медведей, чей сон был чуток.
Тихо-тихо-тихо.
Под лапой что-то хрустит.
Взгляд опускается к источнику звука.
Мертвая мышь.
Бррр, ужас какой... - Лето резко одернула лапу, слегка попятившись назад. Ей казалось, что она вот-вот найдет что-то важное, что даст понять причину смертей мелкого зверья на этом проклятом острове.

Отредактировано Лето (2015-08-10 22:59:05)

+1

73

В своих собственных мыслях на этот раз волк остался довольно надолго. В то время как в реальном времени все волки уже прибыли на остров и вовсю обсуждали откуда несется неприятный запах, Эмиль пребывал в некой прострации. Он  совершенно не замечал что же происходит вокруг. Отчего то он внезапно погрузился в себя. Он ни о чем не думал, просто лежал на земле и чего то ждал. Сам не зная чего.
Однако так продолжаться не могло. Он все таки не просто полежать сюда пришел. Черный быстро поднялся на лапы, потянулся и начал оглядываться по сторонам. Рядом с ним было так много волков. Когда волки только начали сюда идти он думал, что их было меньше. Видимо остальные шли далеко позади остальной компании, в которой был Эмиль.
Внезапно для себя он обнаружил на острове Лето. Эта волчица была довольно знакома ему. Странно, что черный не заметил тут сразу. Наверное был более занят переправой своих младших брата и сестры по воде и не мог отвлечься. Да, так и было. Ему было важно, чтобы все благополучно добрались до берега. Они же его семь. Он не мог за ними не смотреть.
Так, перестань думать, нужно действовать. Так что тут у нас происходит Еще раз осмотревшись по сторонам он увидел, как все встревожены из за неприятного запаха идущего непонятно откуда. Черный принюхался. Ох, ну и мерзость же. Что же тут такое происходит то. После того, как он выслушал все, что говорили волки про дальнейшие действия, он сказал:
Этот запах, даже на запах тухлятины не похож, он вообще ни на что не похож. Ничего более мерзкого мой нос еще не чуял. После своих слов  он повернул голову назад, однако буквально через минуту голос его брата, который был весьма взволнованный заставил его обернутся снова. Зельгард нечаянно наткнулся на мертвую птицу. Бог ты мой. Да она же даже не тронута нисколечко. Выглядит странно. Что то здесь явно не так. Немного отойдя от увиденного Эмиль недалеко отошел , дабы понять куда им двигаться. Вскоре он заметил что Лето немного отдалилась ото всех. Видимо решила сама немного разнюхать обстановку, так сказать.
Сам черный так же немного прошелся вокруг места, возле которого они так сказать высадились всей честной компанией. На пути ему попались два маленьких мертвых птенца. Сколько же тут трупов. Отчего же они все полегли. Мысли о этом немного пугали волка. Как будто сама смерть поселилась на этом некогда  райском острове. - Тихо пробормотал себе под нос черный.

+1

74

Я снова принюхалась, пытаясь вспомнить, с чем может быть схож этот запах. Я прикрыла глаза. Потом с силой зажмурилась и словно меня сильно ударили, отшатнулась, резко дёрнув головой. Неожиданно, я вспомнила похожий запах. В Гильдии. В отдельной маленькой клетке лежали больные животные. Смертельно-больные. Я не помню, что тогда там происходило, кажется, люди называли это эпидемией, которая скосила большинство. Я тогда была еще совсем юной, примерно как Хейли и Зельград по возрасту. И мне строго запретили заходить туда, но я видела, когда люди заходили туда, как в этом месте лежали безжизненные тела, чьи глаза были устремлены в пустоту. И запах. Запах гнили, смерти и ужаса. Он смешался воедино. И запах болезни поглощал его. Словно сжирал их заживо. Вот на счто был похож этот запах. Только в Гильдии ещё был запах тошнотворных лекарств, а здесь он отсутствовал. Я резко открыла глаза, быстро задышав, пытаясь вобрать в себя больше воздуха, но весь он был пропитан этим гнилым запахом.
Шорох сзади. Я обернулась, ощерившись, но оказалось, что это всего лишь одна годовалая волчица из стаи, которая тоже за нами увязалась. Еще одна проблема мне на голову. - нахмурившись, подумала я и молча прошла вперед. Я услышала, как Зельград случайно наступил на мёртвую птицу. Я дёрнула ухом, когда он запинаясь позвал. Я двинулась в его сторону, заметив, как Эмиль разглядывает трупы птенцов. Тела были нетронуты. Но словно сожраны изнутри. Я вздохнула и решил всё-таки сказать к какому выводу пришла.
- Это запах гнили, смерти и болезни. Они сгнивают изнутри, поэтому мы не видим физических изменений. Это болезнь. Люди называли подобное эпидемиями и в случае обнаружения болезней, сажали отдельно от других, что бы зараза не распространялась. - я поморщилась и чертыхнулась от ужасного зловония. - Кто-то является переносчиком. А дальше по цепи идет заражение. Только мы же не знаем как... - я огляделась по сторонам. - Поэтому мы находимся... в огромной группе риска. - я повела ушами. Во что ты впуталась, Кобра? Может еще не поздно вернуться обратно. Но нет. Мы доведем это дело до конца. Я строго посмотрела на всю команду, будто говоря взглядом оставаться здесь и бросилась прыжками вглубь. Под лапами я почувствовала что-то чёрное и липкое. Похожее на кровь, но не она. Множество ручейков текло в сторону реки и я осторожно двинулась в направление одного из них, не смея касаться его. Впереди были высокие заросли. Пересилив себя, я туда заглянула. Ничего. Только такой же ручей из черной жижи и лужа. Я подошла, не осмелившись понюхать и даже дотронуться до странной субстанции. Но вдруг там оказались глаза. Глаза смотрели на меня и когда я приблизилась. Морда. Только морда волка с пустыми глаза ми смотрела на меня из этой глубокой лужи. Шерсть вздыбилась от ужаса и я бросилась в сторону берега...

+1

75

--->> Вне игры

Лето изучала местность, и чем дальше изучала, тем страшнее ей становилось. Все вокруг было пропитано смертью. Рыжая шерсть стала дыбом, а зеленые глаза тревожно заблестели. Южанке было явно не комфортно на этом островке - всё здесь угнетало ее, заставляло трусливо поджимать пушистый хвост. Черный его кончик то и дело нервно подрагивал, равно как и черные треугольники ушей.
Лето было невдомек, почему все здесь было таким мертвым.
Может, темная магия поселилась в этом Антеем забытом месте? Может, кто-то проклял этот маленький рай? Но тогда возникал вполне логичный вопрос - зачем? Зачем кому-то или чему-то отравлять такое удивительное по своей красоте место? И не грозит ли их компании страшная, смертельная опасность? Не падут ли они жертвами невидимого глазу яда?
Волчица словила на себе взгляд Кобры. И ей этот взгляд не понравился. Возникло ощущение, что взрослой волчице в тягость следить еще и за Лето. Но зачем за ней следить? Разве она может еще больше усложнить ситуацию? Рыжей плутовке вообще хотелось где-то затаиться, а еще лучше - бежать с этого острова.
Эмиль заговорил. Он отметил, что никогда такого запаха не чувствовал. Зеленоглазка была с ним согласна. Она даже подошла поближе к молодому волку, чтобы, в случае чего, знать, на кого положиться.
Кобра поделилась своими знаниями, но от полученной информации никому на берегу легче не стало. Эпидемия... Переносчики... Группа риска. Они все в группе риска. И она в том числе.
Юная хищница поёжилась, словно пытаясь стряхнуть с себя наваждение. Не хотелось даже думать о том, что приключится с ней, если она окажется заражённой. А придется ей сидеть на этом острове, в окружении мертвых тел, до тех пор, пока и она не сляжет.
Брррр. Даже думать о таком не следует.
Внезапно Кобра сорвалась с места и умчалась вглубь островка, приказав ждать на берегу. Сперва это возмутило юную южанку, но потом она решила, что сама ни за что бы не пошла одна туда, откуда могла не вернуться.
Рыжая бестия ждала. Глаза начали болеть от того, что пристально всматривались в чащу. Волчице даже казалось, что прошла целая вечность, как вдруг...
На берег пулей вылетела Кобра. Она была так напуганна, словно за ней гнались псы Варги.
Что же так сильно напугало ее?
- Что произошло там, в чаще? - Лето и хотела знать ответ, и не хотела одновременно. Но все же, раз они здесь, разобраться надо. Надо сделать все возможное, чтобы остановить смерти, или, хотя бы, выяснить, чем или кем эти смерти вызваны.

0

76

Пост за Эмиля

Ох уж это любопытство. Эмиля оно точно когда-нибудь подведет, это верно. И не то, чтобы черный испугался от всего увиденного, и не то, чтобы проклятущее любопытство куда-то улетучилось – дело было в другом. Болезнь. Эпидемия. Кобра права – эти животные сгнили изнутри. Что это за болезнь? Когда она появилась и почему именно здесь? Сильно ли она заразна? Заразна ли она для волков вообще? Чем и как она лечится – если лечится? Откуда она взялась, где её источник? В голове Эмиля роится множество вопросов, но ни на один ни он, ни кто-либо из присутствующих не в состоянии дать внятного ответа. Кроме кого? Кто все знает о болезнях и лекарствах? Целитель, конечно же.
Как же сейчас поступить? Учинить самый что ни на есть дилетантский осмотр, ничего в итоге не дающий, или доверить дело профессионалу? Что правильнее? И черный принимает решение. Он отправится за Юпитером, а за остальными пока присмотрят Лето и Кобра.
— Лето, ты за старшую, а я за лекарем. Может, он знает, что тут произошло… – громко, но спокойно выдает переярок, и разворачиваясь, легкой трусцой направляется к берегу. Кивнув напоследок напуганной, но сохраняющей присутствие духа полукровке и рыжей волчице, он прыгает вперед, еще, пускаясь вплавь. Легкие работают ровно.
Надеюсь, все будет хорошо.

~ [GM – Er]

--->>Вне игры

Квест прерван. Все игроки считаются сбежавшими домой, чтобы не заразиться.

Отредактировано Game Master (2015-10-19 20:37:26)

0

77

СЕЗОН ОКОНЧЕН

Отредактировано Game Master (2015-10-19 20:37:29)

0

78

--->> Вне игры

Материнский островок. Ведь еще совсем недавно здесь солнце отражалось в воде и вместе с зеленью давало этому место просто бесподобный вид, которым сейчас уже не назовешь. Здесь все поменялось. Я помню, как учитель рассказывал мне об этих местах, и сейчас здесь было совсем всё по другому. Холодный ветер совсем меня не волновал, однако подбираясь все ближе к воде, я начал задумываться о том, что шкура скоро может промокнуть, а от такой погоды совсем может настать по-настоящему холодно. Наверное на севере сейчас жуткий дубак.
В прочем о севере думать мне не хотелось, не зря мы живем на юге, тут и погода лучше и условия для живности по интереснее. Мысли явно давали моему разуму разгуляться и я даже на какое-то время отвлекся от задания, на которое мы конечно же спешили.
Подняв морду к верху я как всегда не увидел солнца, рыжая дымка чуть закрывала небо, но она не мешала любоваться "концом света". Я не очень любил такое название и пытался придумать какое-то объективное объяснение происходящему, но если был бы я ученым или еще кем-то, как те люди в городе, которых мне показывал учитель, возможно тогда бы я смог объяснить то, что происходит с нашим разгневанным мирком. Стряхнув мордой все эти мысли я переключился на состайника.
-Значит здесь мы будем искать беременную волчицу? Кстати мы не знакомы кажется я Салли, звать можешь Салл. А тыы...Лето?!
Странное имя...Лето, а чего не Весна или Зима? Было бы смешно. На самом деле.
Усмешка на моей морде сразу проявила себя, и я попытался скрыть, да чуть не захохотал, от шутки, которую сам себя в голове рассказал.
Так ладно, посмеялись, надо сосредоточиться.
Уже подходя к островку, можно было учуять запах гниения. Я не знал о том, что тут происходило, но кажется, что тут рядом гнило пара тройка,а может и больше больших туш, которые оставили дозревать специально, чтобы отпугнуть кого нибудь от этих мест. И это тут должна быть беременная самка? Странно всё это. Но задание есть задание.
Грязь на морде, в попе ветка, кто идет, идет разведка!-С таким девизом я двигал дальше. На самом деле мне было очень интересно расспросить того, кто видел то видение, про беременную самку и крики о помощи. Может это уже было, или уже прошло, и сейчас мы можем наткнуться на еще один новенький гниющий труп волка. Ну или чего тут валялось. А может это вообще западня, и та самка кричала не о помощи, а предупреждала типо "Бегите глупцы"!
Ну развед. отряд есть развед отряд, и надо подчиняться, иначе не попасть в вожаки стаи, куда я обязательно должен пробиться, и найти учителя.

+1

79

--->> Вне игры

Игровой сезон "Сила трех Богов"

Очередной порыв ледяного ветра заставил южанку поёжиться. Всё же, она любила более тёплую погодку, тогда как прохлада вгоняла молодую волчицу в некую апатию. Может быть, именно поэтому Лето шла молча, не размениваясь на миролюбивое щебетание, коим нередко "баловала" своих собеседников. И то ли она стала старше, то ли окружающая среда не располагала к общению, но зеленоглазая бестия была сейчас ниже травы, тише воды. А может быть, не отошла еще морально от прошлой разведки на Материнский островок. Тогда ни она, ни другие состайники не узнали ничего интересного, а белка, за которой так долго охотилась Лето, ускакала прочь, поведав молодой волчице лишь ту информацию, которая была известна каждому, кто хоть мало-мальски понимал, что происходит вокруг.
Сейчас же Аданна шла в умеренном темпе, слегка опустив голову. На ее аккуратной, острой мордочке не было особого интереса, а изумрудные глаза лишь изредка "мазали" настороженным взглядом окрестности.
И чего греха таить, Лето прекрасно осознавала, что до островка так просто не добраться. Ей и ее спутнику (о нём чуть-чуть позже) предстоит пересечь преграду в виде воды. В такое время года лезть в воду было полнейшим абсурдом и Лето не понимала, как вообще могла подписаться на подобную вылазку, а мысли о том, что встретит их на островке, вообще заставляла рыжие шерстинки смешно топорщиться то ли от отвращения, то ли от хорошо скрываемого страха. А ведь она говорила себе, что не пойдёт туда больше, ни под каким предлогом не пойдет.
А теперь вот... Плетётся где-то позади взрослого кобеля. Кстати о нём.
Он обратился к Аданне, какой-то слишком уж слащавый и радостный. Видать, не посещал еще Материнский островок после страшного преображения. Что же... Будет ему "сюрприз".
Лето вздохнула. Мысленно она уже готовилась к долгому плаванию.
- Угу. - Буркнула южанка на вопрос о своём имени, осторожно переставляя тонкие изящные лапы. Салли болтал без умолку, говоря о беременной самке, которую кому-то там из Южного Креста довелось увидеть во сне. Лето считала это полнейшей чепухой, потому что... Потому что... Да потому, что место, куда они направлялись, и так не вселяло уверенности в правильности действий, а беременная самка... Откуда ей там взяться? Ведь до островка достаточно тяжело добраться - это раз. Вода наверняка ледяная, а ни одна волчица, ждущая потомство, не сунется в воду - это два. Ну и, наконец, самый весомый аргумент - жить на островке раньше было можно, сейчас - нет. Он непригоден для каких-либо проявлений жизни.
Так Лето и шла, думая о чём-то, настраиваясь на пренеприятнейшее времяпровождение и слушая сопение состайника.

+1

80

--->> Вне игры

Игровой сезон «Сила Трёх Богов»

Файфилд и Коди идти отказались. Вот просто так отказались, как может быть лишь на своенравном Юге, нравы которого не способна переменить даже более строгая иерархия и введение военного положения. Два Стража, несмотря на рекомендацию отправиться вслед за уже ушедшей к Материнскому островку парочкой, просто заявили, что не пойдут в этот бессмысленный поход. Матёрый Файфилд, пренебрежительно фыркая и щеря презрительно желтоватые клыки, горделиво ворчал, всё же не глядя на холёную морду Колума, о том, что он не собирается идти в это запустелое и необитаемое теперь место, где раньше любили гнездиться суки с выводками, лишь потому, что кому-то приснился кошмар. Пусть этим занимается молодёжь. Тем не менее, этот же самый Коди, явно принадлежавший молодёжи, бодро поддакивал более старшему Стражу. Он также не смотрел в морду Колуму. Кольт слушал их внимательно, с едва заметной вежливой и мягкой улыбкой, чистосердечно кивая, словно бы был согласен на все сто процентов. Серебристый кобель делал вид, что не знает истинных причин, почему два Стража не хотели идти сюда. За бравадой прятался банальный страх. Страх перед этим местом, раньше полным жизни, а теперь необитаемым. И идти сюда они не хотели не потому, что не верили сну. Как раз наоборот - вполне допускали его правдивость и боялись ловушки.
Наслушавшись своих коллег, Револьвер, не говоря более ни слова, просто направился в направлении островка, ориентируясь на свежий и сильный запах ушедших вперёд совсем молоденькой самки и самца постарше.

Сталеглазый Страж привычно хромал на заднюю лапу, тем не менее, стремительно догоняя разведку впереди и не выказывая следов усталости. Вскоре, Колум увидал их, довольно заухмылявшись.
- Эй! - окликнул парочку звучный баритон. - Подождите-ка минутку!
Кольт настиг состайников, внимательно осмотрев. Этих он знал, даже несмотря на то, что успел запомнить далеко не всех волков многочисленного Южного Креста, прожив здесь меньше года. И Салли, и Лето были урождёнными южанами. Колум же нет, он родился очень далеко отсюда. Можно сказать, в месте, недосягаемом для большинства, куда волк обычно попадает уже лишь в виде выпотрошенной туши или снятой шкуры. Но им этого лучше не знать... Ведя войну с западом, южане и так сейчас не особо доверяли тем, кто явился к ним не так давно извне.
- Приветствую. Я пришёл для того, чтобы пополнить ряды вашего скромного, но гордого отряда, - как всегда витиевато, предельно вежливо и доброжелательно проурчал более старший Страж, улыбаясь, не обращая внимание на ноющую боль в районе челюсти и виска от растянутых мышц пасти в битве за Огненный Лес месячной давности.
Зеленовато-серебряный взгляд остановился на Лето, имя которой идеально олицетворяло её внешность, до того хорошенькая. И совсем молодая. Кольт почти что против воли заулыбался ещё шире, склонив голову в церемонном поклоне, не сводя с юной волчицы поблёскивающего взгляда.
Тем не менее, Револьвер выпрямился, повернув голову чуть в сторону Салли, делая вид, что потерял к самке всякий интерес:
- Я рад, что достиг вас до переправы, - уже чуть более деловитым тоном заметил кобель, плавным кивком указав на водную преграду впереди, шевельнув аккуратными пушистыми ушами, слишком холёными для самца его возраста.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Материнский островок