/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий


Поляна у логова Валькирий

Сообщений 221 страница 240 из 242

1

http://satirics.net/d/img/b3f8b17da246e168c058.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Валькирий
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

221

- От царапин никто не умирал - возразила Айре травница, бросив на ту саркастический взгляд, мол видали мы травмы и по серьезнее, а тут так - даже щенок себя ведет более сдержанно, но все же злить охотницу не хотелось, ведь пострадала она за бравое дело.
Угрозы так и сыпались из пасти раненой и умирающей, хотя судя по ее боевому настрою, что что, а умирать она точно не собиралась, лишь хмыкнув, Помело отпрыгнула в сторону, чтобы серая не смогла цапнуть ее за бок, ведь Мел совершенно не могла за себя постоять.
- Раз не корова, то точно баран... - буркнула себе под нос травница и покосилась на Ракшу -...такая же толстолобая - аккуратно приблизив кучку сухих трав поближе к морде Айры, волчца постаралась поскорее скрыться с глаз, но сперва благодарно улыбнулась черной охотнице, которая тепло отозвалась.
- А не перестанешь скулить, попробуем сеанс урино теропии - с этими словами она скрылась в логове, дабы помочь щенку.

Дэл

0

222

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

223

- Травяной луг -

Ему хорошо. Тепло, разливающееся в душе, как будто согревает и все тело. Бодро, вприпрыжку, тихонько напевая что-то в своих мыслях, Рикон идет по лесу в сторону логова Валькирий. Впервые он возвращается домой в приподнятом настроении, воодушевлении, в ожидании чего-то прекрасного. Он идет, чтобы стать героем в глазах не только матери, но и всех амазонок.
Музыка, играющая в его сердце, сливается с мелодией природы вокруг. Щебет птиц подхватывает тихое журчание тающего снега, звенящая капель переплетается с воем ветра вдали. Волчонок с удовольствием вслушивается в песню леса, невольно подпевая ей в такт. Он впервые смотрит на мир другими глазами, перестав воспринимать все вокруг через мутную серую призму. Дурное настроение исчезло, кошки, что неприятно скреблись о ребра последние полгода, уснули, свернувшись клубочком и тихонько мурча. Рикон весел и даже почти счастлив.
Микка следует за ним, и волчонок едва ли не каждую минуту поворачивает к ней голову, следя за тем, чтобы лисица не исчезла, радушно улыбается, смотрит в ее глаза, невольно заражая черношкурую своим беззаботным весельем. Почти всю дорогу он задает ей самые разные вопросы, проявляя вежливое и вполне сдержанное любопытство, рассказывает об амазонках, о Легионе, о своей матери и обо всем, что кажется ему интересным для повествования. Наконец, впереди показывается знакомая поляна у логова, воздух наполняется духом десятка волчиц, что ежедневно ходят в округе. Рикон переходит с шага на нетерпеливую рысцу и буквально вылетает на поляну, ища глазами бурую шкуру Дэлилы.
- Мама! Мама!
- Что ты орешь? Нет ее здесь. - Недовольно шикнула на волчонка престарелая Валькирия, и Рикон невольно смерил ее обиженным взглядом. Повернувшись к Микке и стараясь подавить в себе острое чувство беспокойства и разочарования, волчонок быстро и виновато произносит:
- Ее пока нет здесь, извини. Но она совсем скоро появится. А пока я могу показать тебе, как мы тут живем. Вон там, - Рикон кивает головой в сторону логова, - мы все спим, например. А вон там...
- Какого черта?! Зачем ты привел сюда лису? Ты хоть представляешь, что Дэл с тобой сделает?! - Все та же престарелая амазонка скалится, вздыбив загривок и грозно нависая над белым.
- Да ты отвяжешься от меня сегодня или нет? Я знаю, что делаю, иди куда шла и не суй нос не в свое дело.
Волчица собралась было продолжить словесную перепалку с Риконом, но тот уже поворачивается к ней спиной и быстро спрашивает Микку:
- Я позову ее, хорошо? И прости за эту сварливую старуху, она вечно всем недовольна.

Отредактировано Rikon (2014-10-18 17:46:52)

+2

224

Микка неспешным шагом следует за Риконом, попутно время от времени осматриваясь по сторонам. Не каждый день выдается возможность прогуляться по территории валькирий. Лисица хоть и бегло осматривает каждое деревце и каждый куст. Ловя на себе взгляд переярока, лисица также улыбалась и старалась поддерживать беседу. Рикон рассказал множество полезной и просто интересной информации о валькириях и не только.  Мик также рассказывала что-то о Лисьем сообществе. Волчонок выглядел радостным и даже очень, но Микка была только рада за него. Да и на его месте Микка тоже была бы рада, все таки это чувство когда ты смог принести пользу не только для себя, но и для других это чувство великолепно.
И вот они пришли на поляну. Лисица с интересом осмотрелась. "Это и есть главная поляна Валькирий. Ну что ж. Теперь должна последовать встреча с Дэлилой, так?" Спросила сама себя лисица. В воздухе моно было почуять запахи множества амазонок, знакомый и родной для Рикона и новый, слегка пугающий для Микки. Лисица прикрыла глаза и сделала глубокой вдох.
Волчонок смотрит по сторонам, видимо ища Дэлилу. Пока Рикон занимается поисками Дэлилой к ним присоединяется одна из матерных волчиц. Она явно недовольна чужакам на собственной территории.
- Ее пока нет здесь, извини. Но она совсем скоро появится. А пока я могу показать тебе, как мы тут живем. Вон там. - мы все спим, например. А вон там...
-Все нормально. Я никуда не тороплюсь. Понимающим и мягким голос ответила Мик. Лисица переводила глаза куда указывал Рикон и понимающе кивала.
- Какого черта?! Зачем ты привел сюда лису? Ты хоть представляешь, что Дэл с тобой сделает?!
Да ты отвяжешься от меня сегодня или нет? Я знаю, что делаю, иди куда шла и не суй нос не в свое дело.

Микка не успела ничего ответить, как Рикон быстро и резко пресек  их перепалку. Слишком жестко для лисицы, но действенно.
- Я позову ее, хорошо? И прости за эту сварливую старуху, она вечно всем недовольна.
-Ничего страшного.  Конечно, я пока тут побуду или могу пойти с тобой, как будет лучше.

+1

225

Уже на подходе стало понятно, что дома ничего серьезного не произошло, ведь кличь не повторился, да и привычный писк щенков доносился из логова, к тому же патрульные ответили Рикону своим кличем, что у них все спокойно, мол, нужна ли подмога, но белоснежный бастард молчал.
Уже перейдя на шаг, широко раздувая ноздри и жадно хватая воздух, хищница изменилась в морде, став серьезной и жесткой, смотрящей исподлобья и изредка скалясь, показывая всем встречным, что весьма раздражена и вступать в диалог не самая лучшая затея.
- Ну наконец-то! - пробурчал кто-то сбоку, на что бурая ответила громким рыком и не удостоив даже взгляда, все ее нутро искало Рикона, желая выслушать объяснения.
- Сын то твой, шпиона в дом привел... - начала причитать одна из самых старых сук, та, которая доживала свои последние деньки и никто ее не трогал, оградив от всех житейских проблем и предоставив седой коротать время блуждая по закоулкам памяти.
Дэлила резко остановилась и резко обернувшись на Ташу выпытывающим взглядом посмотрела на ту, седая лишь пожала плечом, мол, не ее это дело и показала кротким кивком морды в каком месте нужно искать сына.
Снова перейдя на рысь, уже отдышавшись и больше не выплевывая собственные легкие, хищница наконец заметила  парочку вдали, но какого было ее удивление, когда рядом с бастардом был никто иной как лис-шпион, которых днем с огнем не найдешь, а тут переярок и так порадовал, но показывать свое истинное отношение было очень рано, а значит Валькирия нахохлилась как очень большой воробей в самую студеную ночь, раздалась в собственных размерах пуще прежнего и опустив голову на уровень холке тронулась вперед.
- Рикон! - громкий оклик вперемешку со звонким предостерегающим рыком, ее медовые глаза не источали ни капли теплоты, лишь холод и опасность. Верхняя губа дернулась, обнажая желтые от времени клыки, но не менее опасные, способные переломить хребет этой лисе.
Поравнявшись с белоснежным, она встала так, что переярок был от нее по правое плечо,  а лисица напротив достаточно близко для атаки и достаточно далеко чтобы дать возможность сориентироваться Микке. Никто шутить не намерен. Рык повторился.
https://dragcave.net/images/x0vR.png

+1

226

- Мама!
Он увидел ее еще издали, услышав всеобщий ропот Валькирий, расступающихся перед Ведущей и кивающих в сторону волчонка. Рикон заулыбался, подобрался, стал даже как-то больше в размерах от переполнявшей его изнутри гордости. Он не вытерпел и хотел было сорваться бурой волчице навстречу, но резко притормозил, увидев ее тяжелый пронзительный взгляд и нахмуренное выражение лица. Холодок страха и непонимая пробежал по телу волчонка подобно легкому электрическому разряду. Он вздрогнул, услышав материнское рычание. Непонимающе оглянулся на Микку, словно искал у нее объяснение всему происходящему.
Где авации? Где всеобщая гордость за храброго бастарда? Где любовь, уважение, признание?..
Рикон съежился, когда Дэлила грозно нависла над ним. От былого счастья во взгляде не осталось и следа, лишь угольки только что пережитого восторга продолжали тлеть в его карих глазах, готовые в любую минуту разгореться с новой силой.
- Д-да... Что, в чем дело? - его дрожащий голос выдавал местами несвязный детский лепет. Рикон решил, что, быть может, мама просто не понимает, в чем дело, и ей следует все объяснить. Он встал между ней и лисицой и быстро затараторил:
- Ты искала лисиц для слежки за Ярополком и его стаей, я привел Микку, я нашел ее случайно и уговорил придти, она нам поможет. Мама, я привел тебе шпиона, как ты и хотела! Где твое гостеприимство? - Его начала злить вся эта ситуация. Неужели даже сейчас, когда он проделал такой нелегкий путь в поисках лисы, чуть не умер от страха, уговорил ее придти, привел ее в надежде на то, что на него наконец соизволят обратить внимание - после всего этого в знак благодарности он получит только унижение, наказание и озлобленный взгляд матери?.. Угольки в глазах щенка разгорелись снова, но отнюдь не от радости...
Он решил пока промолчать, надеясь, что ошибся, и вот сейчас Дэлила обнимет его и похвалит. Он продолжал стоять на месте, словно охраняя Микку от материнского гнева, гордо вскинув голову. Если и сейчас на него накричат, он просто уйдет. Да хоть даже в тот проклятый Легион с его кровожадными убийцами! Главное о его уходу будут жалеть, его будут искать, по нему будут страдать.
Или нет?..

+3

227

Пожалуй, так быстро я еще никогда не бегала. Я слишком хорошо знала все эти леса, чтобы останавливаться и принюхиваться к запахам, выискивая нужную дорогу. Нет, я знала, где какой куст, знала каждую тропинку с каждой ее ямкой или пригорком.
Сердце мое колотилось, а тело наполнилось страхом, который подгонял меня, словно тугой кнут. Лапы жгло, а дыхание разрывало грудь, но я не останавливалась, я надеялась обогнать прогнивших волков. В то же время я думала о Гроге, пытаясь убедить себя, что с братом все будет хорошо. Я думала о Фрактале, моля богов, чтобы их не застали чужаки, потому как я боялась, что Фракт не сможет драться и защищать детей одновременно. И я думала о Дэл, гадая, где сейчас она может быть. Может она проводит время с Баррой, пытаясь приобщить ее к делам Валькирий, а может прогуливается с Айне решая их совместные дела. Меня с моим материнством отодвинули на второй план, а сейчас я чувствовала себя чуть ли не ферзем на шахматной доске.
Мне показалось, что сбоку я увидела шкуру амонкирита, но я не остановилась, напротив, я снова хлестанула себя воображаемым кнутом, надеясь, что это позволит мне обогнать чужака. И вот знакомые запахи стали отчетливее, я ощущаю запах валькирий везде, я слышу щенков, я слышу малыша Рикона, который на моих глазах уже стал совсем большим, а главное, я ощущаю запах Дэл, и благодарю богов, что услышали мою мольбу. Резко выскакиваю из кустов, и сквозь боль и сжатое горло, не то рычу, не то лаю:
-Рикон, в логово, Дэл!... - я подскакиваю к подруге и смотрю на ее сына, который и не понял, что произошло, - амонкириты, они идут сюда, зови.. - я кашляю, а в глазах темнеет, я опираюсь о бурый бок Дэлилы. Дымка рассеивается, я вижу валькирий, которые с интересом окружили меня.
-Чужачка пришла к нам с Каллисто на охоте, привела на пляж и застала врасплох. Она без конца твердила, что это земли не наши, и что скоро их у нас отберут. Она говорила, что они не принадлежат нам по праву. Она.. - я вновь кашлянула, все еще не в силах дышать нормально, - она отослала большую часть своих волков сюда, к логову, она спрашивала, сколько волчиц охраняет щенков. Пятеро осталось на пляже, с ними сейчас дерутся Грог и Каллисто, и еще мальчик легионер, а сюда.. они придут. Штук пятнадцать, но они придут..
Я посмотрела на Дэл, словно спрашивала, что делать. Но я знала, знала лично для себя, что мне нужен Фрактал. Я должна убедиться в том, что с моими детьми все в порядке, а главное, я должна их защитить, спрятать. А потом, набрав воздуха побольше, я подняла морду и завыла, сладко и тревожно призывая своего супруга.

+3

228

От нахождения на чужой территории Микке всегда как-то не по себе. Возможно это инстинкт самосохранения, а может что-то еще. Во всяком случае лисица надеялась, что за незваного гостя не примут и не разорвут на клочки, сейчас, как ни как, она им нужна. Пока ничего не происходило и Микка полностью погрузилась в свои мысли, но почти сразу пришлось вернутся на землю. Микка услышала чей-то голос и рык, похоже Рикон тоже. Мик повернулась туда, откуда по ее мнению исходили все звуки. Взору лисицы предстала бурая волчица с довольно грозным видом, гостеприимностью тут и не пахло. "Ну здравствуйте, Дэлила".
Микка стояла не двигаясь. Рикон же с радостью на лице побежал навстречу волчице, но что-то остановило его. Он даже оглянулся и взглядом выражающим непонимание и обиду посмотрел на черно-бурую, но она не могла ничего ответить. Переярок словно ожидал чего-то и поняв, что этого не получит сильно расстроился. Когда волки поравнялись последовал еще один рык от Дэлилы. Микка все также стояла спокойно, стараясь не выдавать своих чувств, это сейчас ни к чему.
- Ты искала лисиц для слежки за Ярополком и его стаей, я привел Микку, я нашел ее случайно и уговорил придти, она нам поможет. Мама, я привел тебе шпиона, как ты и хотела! Где твое гостеприимство?
Теперь Рикон разделял лисицу и волчицу, но спокойнее от этого не становилось, скорее даже наоборот. Было видно, что он зол, но все равно старался держаться достойно. Микка не знала, что ей делать. Можно было вмешаться и постараться всех успокоить или же просто стоять в стороне и молча наблюдать. Мик было жаль Рикона, все-таки он проделал достойную работу для всей своей стаи. И черно-бурая решила, что надо что-то делать. Не нужно надеяться, что ситуация разрешится сама собой, ведь дело принять и самый не благоприятный для всех оборот. Как только Микка начала действовать, ее прервали.
-Рикон, в логово, Дэл! Амонкириты, они идут сюда, зови. Чужачка пришла к нам с Каллисто на охоте, привела на пляж и застала врасплох. Она без конца твердила, что это земли не наши, и что скоро их у нас отберут. Она говорила, что они не принадлежат нам по праву. Она..  она отослала большую часть своих волков сюда, к логову, она спрашивала, сколько волчиц охраняет щенков. Пятеро осталось на пляже, с ними сейчас дерутся Грог и Каллисто, и еще мальчик легионер, а сюда.. они придут. Штук пятнадцать, но они придут..
Становится все хуже и хуже. Для Валькирий, конечно же, в основном. Похоже, что сейчас всем будет точно не до нее.
Волчица выглядела уставшей и напуганной, видимо бежала довольно долго и без остановки, ну оно и понятно. Волчица немного отдышавшись завыла, зовя кого-то.
"Ох и нарвалась я. И что мне теперь делать? "  Ответа конечно же не последовало, лисица обреченно вздохнула и решила пока все-таки не вмешиваться в такие дела.

+3

229

Старший сын в два прыжка оказался возде бурой, которая все еще оставалась мрачнее тени, но лишь заглянув в глаза Рикону, вся ее агрессия пропала, она обняла белого своим взглядом, радуясь, что бастард вырос таким ответственным, таким благородным, жаль, что Валькирии не могут оставить у себя кобеля. Улыбнувшись уголками губ, Дэлила все же тихо рыкнула, снова посмотрев на Лисицу.
Нет ничего хорошего в том, что кто-то лишний находится в самом нашем сердце, раз уж этот шпион готов продать чужие секреты за еду, то неровен час, что наши враги воспользуются этим же благом. Нельзя этого допустить. Нельзя!
Она улыбнулась намного шире, проявляя свое гостеприимство и стараясь не испугать Микку, даже со стороны могло показаться, что Амазонка настроена весьма дружелюбно, но те кто хорошо знал ее, могли дать лапу на отсечение, что взгляд оставался слишком колючим от холода.
- Рииикон... - сладко протянула Ведущая, расплываясь в очередной улыбке, усаживаясь около сына и прижимая того к своей груди лапой. - Молодец, мой мальчик! Я так горжусь тобой - очередной раз прижав к себе светлого, тяжелая голова бурой удобно расположилась на его затылке так, чтобы он не мог видеть ее взгляд и в случае чего раскрыть ее истинных мотивов, а то молодой - зеленый, а лишние нервы ни к чему.
- Он прав, лиса, чертовски прав! Достань мне информацию о стае, которую возглавляет Ярополк. Меня интересует его семья и прошлое. - сощурилась, сверля темными глазами шпиона, разбирая по шерстинке его внешность, оставаясь при этом приветливой, но чертовски пугающей.
- Мик-ка - распробовала его имя, поиграла им на кончике своего языка, словно пробуя его. До сегодняшнего дня, до этого момента у бурой была лишь горстка не самых проверенных слухов про лисье сообщество, о тех, кто мог засунуть свой узкий нос в любое отверстие, хорошо с ними дружить. Как горько будет тем, что упустит шанс иметь в друзьях целый ящик пандоры.
- Ты сможешь принести мне то что меня интересует? - она перестала улыбаться и поднялась, выпуская из цепких объятий бастарда, встав и представ перед лисой в полный рост, да демонстрируя свою стать.
-  Я не останусь в долгу, если принесешь мне полезную информацию, то я дам тебе то, что ты попросишь - снова переведя все свое внимание на Рикона, хищница только хотела развернуться, но тут принеслась Айра, слишком взволнованная, лишь при взгляде на подругу у бурой защемило под ложечкой, а взгляд стал стеклянным и через чур серьезным.
Выслушала. Все до последнего слова, порой раздражаясь, что Айра захлебывается от недостатка воздуха и слишком медленно говорит, хотя быстрее некуда. Вскинув голову к небу, Дэлила громко и протяжно взвыла, теперь была слышна песнь двоих, но по сравнению с кличем серой, в голосе старшей Амазонки слышались властные нотки, не требующие отказа. Так взывают лишь при одном варианте - полная мобилизация, отложение всех дел на потом - началась война. Старые и молодые охраняют логово - сердце, все остальные рассредотачиваются по всей земле, благо хоть в данный момент ее не так много. Она взвыла второй раз на этот раз с кротким лаем, походило на удары барабана, поддерживая соратниц, подбадривая их дух. Сегодня далеко не все вернуться домой, но все должны быть уверены, что именно они те, кто выживут. Если есть надежда, то дерешься намного яростнее, отстаиваешь целиком и полностью свое право на существование, да и кровь проливать не жалко, особенно чужую.
И воцарилась тишина. Словно природа замерла в ожидании предстоящей битвы.
- Айра! Уводи Рикона отсюда. Это приказ! Живо! - рявкнув, бурая глянула на сына словно последний раз, прощаться не было ни сил ни времени, чем раньше они уйдут, тем большее расстояние смогут преодолеть, а там гляди и до Легиона доберутся. Дэл знала, что отправлять бастарда в логово нет смысла, в любом случае его не заставишь сидеть внутри да смотреть на все - это ее дети, все до единого, а они никогда не будут в тени павших. А с Айрой... черт, неизвестно еще кто кого будет защищать.
В один прыжок она оказалась подле подруги, прижимая ту своей массивной шеей к себе и зажмуриваясь.
- Позаботься о нем. Я отсюда никуда не уйду, если что.... - осеклась. Сердце начало колотиться в груди как маленький испуганный птенец. - мои дети... уведи их.
- Бегите! - она отстранилась так же внезапно, как и подскочила, взгляд ее стал жестким и мрачным, а приказ есть приказ. Рявкнула. Шерсть встала дыбом.
- Ты тоже уходи, лис - встав к Микке спиной, спиной к своему логову, где на счатье всех окружающих не было ни одного щенка или переярка, лишь старые да больные суки, доживающие свой срок, хищница обнажила желтые от времени клыки, а к ней подтягивались те, кто был на поляне в это время, жалкая кучка Валькирий, которая готова положить на алтарь жертвенности свои души, лишь бы их дети выросли в этой стае.
- Ну что, бабоньки, надерем им их тощие задницы - дерзкая ухмылка, чуть вздернутая бровь и нескончаемое желание драться до потери пульса.
Волчицы по бокам поддержали задорным лаем, давая понять, что игра только начинается.

+4

230

И вот Дариус уже пересекал границу земель Валькирий, продолжая двигаться в том направлении, откуда слышал призывный вой. Других ориентиров матёрый теперь не имел, так как обычно лишь охранял рубежи владений своей стаи, а к союзницам не наведывался, и поэтому почти не имел представления о подвластных им территориях. К слову, в те времена, когда легионеры, согласно договору с Амазонками, имели право свободного передвижения по землям последних, Дар этим правом так ни разу и не воспользовался. Из личных соображений, скажем так. Это было бы противно тем правилам, которыми боец руководствовался в жизни. Вот в этом и заключалась сложность: суметь не отступить от собственных принципов, оставаясь при этом в рамках закона своей стаи... пока что у Дариуса выходило. Как только перестанет выходить... не будет больше Дариуса, скорее всего. М-да...
Ну да ладно. Сейчас-то это всё - разговор на отвлечённые темы. Вернёмся же к действительности...
Достигнув пределов территории Валькирий, Дар несколько сбавил ход. Он высматривал часовых волчиц. Их не было. А может, правду говорят о дисциплине Амазонок - что она, мол, хромает?.. С другой стороны, чтобы оцепить всю границу, волчиц просто не хватит, и это же самое можно сказать о любой другой стае. А с третьей - Легион бы проникновения на свою землю не допустил ни в коем случае, притом что и его численность была не бесконечна... впрочем, учитывая, что кто-то там, в глубине владений союзниц, звал на помощь, зверей могли с пограничных постов снять и отправить на место происшествия. Не лучшее решение, но иногда именно нечто подобное бывает единственно разумным. И если в данном случае всё обстояло именно так, легионеру тем более стоило поспешить.
Вот это он и сделал. Надеясь, что не потерял ещё взятое ранее направление - да нет, с чего бы такому случиться?.. - волк ускорил бег. И всё же глядел по сторонам, рассматривая, насколько успевал, окружающий пейзаж, дабы хоть примерно запомнить, что здесь где - а вдруг пригодится в будущем?.. Всякое может статься. Может, когда-нибудь будет у Дариуса любимая волчица, и придёт он на земли Валькирий уже для того, чтоб повидаться с ней и со своим потомством. Вот тут матёрый внутренне усмехнулся. Это ж насколько та волчица должна с ума-то сойти... он же - тип весьма мрачный, неразговорчивый, да к тому же, как говорится, его единственная любовь - военная служба. А может, это всё и к лучшему. Кто знает?..
Наконец впереди показалась полянка, располагающаяся возле логова местных хозяев. Вот как, значит... А Дариус и не думал, что выйдет прямо к их логову. Хорошо, пусть так... боец уловил запах лисицы, исходящий откуда-то с той поляны. Лисица. Живая. Вот это да... и для чего Амазонкам она понадобилась?.. А вскоре Дар смог уже рассмотреть всех присутствующих на месте: тут были та самая лиса и волчонок, очевидно, бывший пока что воспитанником Валькирий, а кроме них ещё и двое волчиц, о которых легионер имел уже определённое представление. Одна - предводительница Амазонок, другая - избранница Фрактала. Потому как дух фюрера чувствовался, исходящий от неё, и это не оставляло никаких сомнений по поводу её личности. По имени же Дар эту Валькирию не знал... да, впрочем, и не интересовался никогда на сей счёт. Зачем?..
И все упомянутые звери выглядели так, словно намечалось нечто очень нехорошее... ну, в конце концов, всё очень нехорошее - это как раз по части Дариуса.
Решив, что негоже будет на всём ходу врываться почти что в логово волчиц, легионер перешёл на быстрый шаг и на поляну вышёл уже таким образом. Несколько склонил голову, приветствуя местного вожака. Никого из своих начальников не увидел. Та-ак... это что же получается? Неужто ему предстоит быть в подчинении у Ведущей Валькирий? Вот замечательно... Нет, Дариус ничего не имел против Ведущей, просто, если уж совсем честно, сомневался в её способности правильно руководить боевыми действиями - только на основании половой принадлежности. Не женское это дело - быть военачальником... с другой стороны, никаких убедительных доводов в пользу своей точки зрения волк привести не смог бы. И с третьей стороны - оставалась вероятность, что либо никаких боевых действий не произойдёт вообще, либо легионеры будут их вести под руководством своих командиров. И - да, Дар рассчитывал, что не станет единственным из легионеров, кто откликнулся на сигнал волчиц, и уж точно надеялся увидеть сегодня здесь если не самого фюрера, то по крайней мере генерала. С отрядом солдат, как уже говорилось. Очень надеялся. Иначе где соблюдение заключённого союза?! Один боец - это, скорее, насмешка, издевательство.
Кстати... а где Кварц? Он ведь тоже слышал зов - так почему не явился на него? Должен был успеть даже раньше Дариуса... Отлично, ничего не скажешь.
"Прибыл в соответствии с договором о военном союзе", - так хотел сказать матёрый. Но что-то его остановило. Всё же женское общество, надо бы как-то помягче, что ли, без этого безжизненного тона, который Дариус обычно использовал в обстоятельствах, подобных сложившимся сейчас...
- Приветствую всех, - зверь снова чуть поклонился. Вот, это другое дело. Слова короткие, времени не отнимают, а всё лучше, чем пустое уведомление о прибытии.  - Я слышал ваш сигнал, - это очевидно, иначе легионера бы тут теперь не было. А всё же иногда и в боевой обстановке неплохо бывает сказать пару лишних слов, чтобы разрядить возникшее напряжение. Только Дар, прямо скажем, никогда не умел этого делать. Скорей у него всё выходило наоборот. - Что здесь происходит? - собственно, главное. Нужно было узнать, из-за чего волчицы звали на помощь.
Может, короткий сухой доклад и оказался бы в данном положении уместнее, но Дариус считал иначе. Был прав или же ошибся - покажет ответ Амазонок. В любом случае, воин действовал из лучших побуждений.

Отредактировано Дариус (2014-11-18 13:29:10)

+3

231

...И она улыбнулась.
Это произошло так неожиданно, что Рикон даже пискнуть не успел. Он удивленно замер, почувствовав, как мама притягивает его к себе широкой лапой, а спустя секунду с облегчением прильнул к ней в ответ. Сердце застучало быстрее, внутри растеклось приятное, головокружительное чувство счастья. Волчонок поднял глаза, поймал материнский взор и искренне, громко произнес:
- Мама, я так люблю тебя!
Ему хотелось растянуть этот миг на минуту, а минуту - на час. Он прижался к Дэлиле щекой, полной грудью вдыхая запах ее жесткой, тронутой сединой, но такой любимой и родной шкуры. Волчонок никогда не воспринимал маму только как воина, или только как главу стаи, или как просто красивую волчицу. Он никогда для себя не разделял ее образы по частям, выбирая из них свой самый любимый. Для него всегда существовала только одна сторона бурой - мама. Суровая, но справедливая, усталая, но не сломленная. Она была и его крепостью, и няней, и вожаком. Она была для него всем. И Рикон знал, что никогда и никого не полюбит так же сильно, как Дэлилу. Ни Хасту, ни Айру, ни Зольфа. Никого.

А потом мир взорвался.
На поляну выбежала Айра, вместе с ней пространство заполонили хаос, ужас, страх. Она не успела еще выдохнуть, как Рикон по глазам серой прочел: "случилась беда. Страшная беда". Волчонок прижался к матери, со смесью непонимания и тревоги слушая сбивчивый рассказ тети. С каждым ее словом лапы волчонка начинали дрожать все сильнее, а глаза наполнялись слезами. Он боялся за себя, не будем врать. Но за Дэлилу, братьев и сестер он боялся в тысячу раз больше.
- Айра! Уводи Рикона отсюда. Это приказ! Живо!
- Мама! Нет, мама!
Он знал, что все равно не сможет с ней остаться. Но сердцем этого не принимал. Вырвавшись на секунду из-под надежной лапы Айры, с которой ничего не было страшно, волчонок бросился к матери. Ему удалось на секунду к ней прижаться, а затем челюсти тети сомкнулась на его загривке, и волчонок оказался в воздухе.
- Мама!!!
Что, если он больше никогда ее не увидит?..
Почему? Что они сделали тем таинственным существам, что бежали сейчас сюда нести хаос и гибель? Почему должна расплачиваться его мама?!
Но самое страшное было чувство беспомощности. Бесполезности.
Мир вокруг сыпался прахом, семья рисковала расстаться с жизнью, а Рикон испытывал лишь страх и бессильное чувство защитить. Но как? Умом Рикон понимал - он только подставится зря, и Дэлиле будет спокойнее, если он будет далеко.
"А ведь я могу помочь..."
- Айра, нам нужно в Легион!
Тетя уже выпустила его, а потому волчонок бежал с ней рядом, изо всех сил стараясь не отставать. Легкие разрывались от недостатка воздуха, мышцы были на пределе, но Рикон даже не замечал эту боль. Воодушевленный своей идеей, он мчался навстречу тем, кого ненавидел и презирал больше всего на свете - легионерам.

Отредактировано Rikon (2014-11-22 15:21:29)

+4

232

--->> Вне игры

Дэлила была неизменна себе и своим принципам. Пожалуй, я знала наперед каждый шаг, я знала, как она поведет себя, как только я окажусь здесь с плохой вестью. Я смотрю на нее сквозь дымку тумана, вставшего у меня перед глазами от тяжелого бега, пыталась сосредоточиться и говорить плавнее, но слова мои звучали топорно, и я ощущала раздражение бурой, поскольку знала, что ей хочется меня поторопить.
Малыш Рикон уже жался к матери, явно не желая его покидать. И вот то, что малыша доверили мне, для меня тоже не стало новостью. Я понимала Дэл, я попросила бы ее о том же, будь я на ее месте. Где были все щенки? Едва ли сейчас меня это волновало. Все, о чем я могла думать, так это то, что твориться с моими детьми и где они. Я знала, что они сегодня с отцом, я доверяла Фракталу, но сейчас во мне что-то оборвалось. На секунду я возненавидела Дэлилу и Рикона за их промедление, за их прощание, но я не могла лишить их этого. Я не знала, вернется ли мой брат живым, вернется ли дрянная Калли и тот молодой легионерчик. Сейчас, когда не знаешь, что через секунду появится из-за кустов, начинаешь нервничать еще сильнее.
Дыхание мое восстановилось, и я готова была снова бежать. Бежать так быстро, как только позволяют мне мои лапы. Но не успела я опомниться, как Дэлила подлетела ко мне, крепко обнимая меня массивной шеей. Порой я забываю, что она темнолунка, и порой я боюсь ей признаться, что мы с братом из той же стаей. Глядя на меня, едва ли можно поверить в это.
Но сейчас не об этом. Этот массивный ком шерсти и агрессии вдруг превратился в кроткую волчицу, переживающую за меня и своих детей. На несколько секунд я оторопела, она смогла меня выбить из коллеи. Секунда, две, Дэл снова становится прежней, и уже рычит на нас с Риконом, не умоляя, а приказывая уносить ноги. Конечно же маленький защитник никак не хотел оставлять свою мать. Не в силах больше ждать, я схватила Рикона за шкирку и двинулась в сторону легионерских земель. Заприметив Дариуса, я ему кивнула, как бы приветствуя солдата своего мужа. После той истории перед родами, когда я отравила одного из них, мне приходится быть хотя бы вежливой.
Добравшись до границ оленьего пастбища, я поставила Рикона на землю.
-Нет, дорогой, сейчас мы пойдем дальше логова, нам нужно на луг, забрать Хэйтема и Шахрана, - я посмотрела на Рикона и вздохнула. Надеюсь, его мать додумается выжить...

+4

233

И все таки Дэлила сменила гнев на милость, что ни могло ни радовать как Микку, так и Рикона. Последний, похоже, вообще был на седьмом небе от  счастья. Но все равно что-то напрягало лисицу, хотя глава Валькирий и старалась выглядеть дружелюбно. Даже ее  улыбка немного отталкивала, очень уж быстро произошла  смена настроения, хотя возможно это нормально для Дэлилы, все таки Мик впервые с ней встречается и не знает ее характера.
- Он прав, лиса, чертовски прав! Достань мне информацию о стае, которую возглавляет Ярополк. Меня интересует его семья и прошлое. Мик-ка . 
От последнего слова по спине черно-бурой прошел легкий холодок.
"Вот уж не думала, что буду так пугаться своего имени." Лисица ,конечно, могла предположить. что к ней отнесутся недружелюбно, но не думала, что ей будет так не по себе.
- Ты сможешь принести мне то что меня интересует?
Лисица сглотнула комок, так не вовремя подкативший к горлу и подняла голову, смотря в глаза альфы.
-Да. Конечно. Максимально спокойно ответила Микка с полуулыбкой. Стандартное задание- достать информацию о волке, но информация о стае -это уже дельце куда более масштабное. Такая информация может и пригодится Сообществу.
Тем временем к Валькириям прибыл волк. "Видимо услышал призыв той волчицы."
Все еще только начиналось. Лисица была уверена, что сюда прибудет еще не один волк, а вот ей надо бы уходить. "Лучше всего сначала сходить на остров, доложить обо всем, а вот потом можно и Темную Луну навестить."
Продумав свой маршрут, лисица сражу отправилась в нужную сторону. Все нужно сделать быстро.

+1

234

Подушечки лап горели огнем, на долю секунды лишь сталкиваясь с землей и снова вперед, лететь назад в сторону логова не думая об отдыхе, не жалея мышцы и дыхание, в голове проносятся одна за одной мысли. И чем дальше тем хуже, страшнее и без радостней, подбрасывая воображению ужасные картины недалекого будущего. Того к чему она в итоге прибежит, она знала эти земли и ей не было нужды постоянно проверять направление, ее вел запах и привычка. Вой не умолкал, к нему присоединялись и другие как знакомые, так и не очень.
Между деревьев по мере приближения к поляне у логова начали мелькать знакомые шкуры, стая Амазонок стягивалась на зов Альфы, готовая воевать, готовая держаться и защищать все что им важно и дорого. Дыхание Ады неумолимо было рядом и ее такой же легкий темп бега, лишь тонкие веточки и листва хрустели, шелестя и ломаясь.
Вылетая к центру земель Валькирий Айне немного удивленно отметила про себя присутствие здесь лисьего сообщества, но отреагировать не успела, так как лис быстро удалился, здесь уже было много волчиц. Но глазами Советница искала либо свою коллегу, либо Дэл. И снова ее ждало неожиданное открытие, рядом с бурой стоял легионер, и ладно бы один из стаи самцов, нет. Но вот Серого волчица явно не ожидала увидеть в сердце своей территории.
Ловко пробираясь между снующими туда сюда состайницами белая пробиралась к старшей. И приблизившись на долю секунды пока не привлекая к себе внимание одарила Дариуса мимолетной вспышкой теплоты во взгляде, но все также быстро прошло и вновь нахмурившись и призвав снова свое вечное раздражительно-ледяное состояние уже решительней протиснулась к Дэлиле.
- Что случилось? Где Айра?Дети? - вот впервые белая при всем своем цинизме и не любви к этим мелким спиногрызам волновалась за них. Конечно же не за всех, но за отпрысков Зольфа она готова умереть. Пусть только кто-нибудь тронет племянников Айне. - И что здесь забыли Легионеры, неужели вспомнили о своей части договора?
Тем временем Альфа дала команду и решительно кинула боевой клич и затравку яростным и злым воительницам стаи. Айне встала к бурой плечом к плечу, но готовая рвануть первая в бой, опередив всех и вгрызться в горло врага, отдав жизнь и спасая сестер. О себе белая сейчас не думала, ее приоритетом была стая и даже невольно и самец.

+2

235

Я бежала за Айне, мелькая то тут, то там белым пятном. С каждой минутой мы становились всё ближе и ближе к поляне. Из пасти у меня стал вырывать хрип. Всё-таки бег - это не мой конёк.
С каждой секундой мне всё страшнее и страшнее было приближаться. Нет, я не боялась за свою жизнь, я боялась, что увижу там хаос: лужи крови, погибшие или умирающие волчицы... Хотелось уже остановиться и завыть, но надо бежать. Вперёд, только вперёд.
С каждым прыжком, а я уже перешла на какие-то прыжки, из горла вырывался не то рык, не то хрип. К концу всё уже смешалось воедино. Нужно мне всего лишь пару минут будет отдохнуть, но нельзя ждать и секунды! Я начинаю понимать, что хаос твориться в моей голове. В первый раз я не могу собрать мысли в кучу, а ведь поляна уже виднеется, ещё немного, и я ворвусь туда острым клином.
Мой взгляд пытается изучать, ну или хотя бы разглядеть творившееся, но там виднелись только знакомые шкуры.
Соберись, соберись! - мысленно твержу я себе.
Глаза мои загораются огнём.
Повеселимся?
Я осматриваю всех, нужно понять, что здесь происходит, да и чего вообще мне ждать. Тут собрались и Валькирии и Легионеры. Чтож, всё и так понятно. Случилось или случиться что-то серьёзное. Думаю, без боя не обойдётся.
Раз нагло оторвали оттуда, значит наведём шуму здесь! - мне кажется, или сарказм, ирония и прочие острые шуточки присутствуют у меня даже в самые неподходящие моменты?
Айне пошла к Ведущей, я же осталась стоять где-то с краю поляны, мне незачем туда протискиваться. Всё же не желая оказываться последней, я прошла в первые ряды.
Конечно, лучшее место - в середине, но и с краю в числе первых неплохо.

+1

236

Наконец на другом конце широкой поляны у самых деревьев появился первый чужак. Медленно и осторожно, будто чего-то опасаясь, амонкирит вышел из-под укрытия деревьев. За ним последовал второй, третий... Один за другим обезображенные болезнью волки выходили на открытое пространство, но не спешили двигаться вперед по направлению к логову, дожидаясь, когда подтянется и выровняется весь растянувшийся строй.
Их было около двадцати, а может, и больше - издалека было трудно сходу сосчитать количество голов враждебной группы. Дождавшись последней группы из нескольких воинов, амонкириты медленно двинулись через поляну, на другом конце которой их уже ждали.
Волки двигались молча, не произнося ни звука.

S

0

237

Первая волна страха осталась позади, исчезла так же внезапно как и появилась, ведь ее старшенького увела Айра, а доверять ей, то же самое, что доверять самой себе, главное чтоб они вовремя добрались до Фюрера, как бы не относилась к нему бурая, да и зная, что тот тоже не особо переносит на дух всех Валькирий в целом, а жену свою он спасет. Отлегло на время. Осталось теперь выбраться из этой передряги целыми и невредимыми, да с минимальными потерями.
Хищница молча оглядела поляну, расставляя всех по своим местам - мелкие по краям, они должны отвлекать внимание своим громким лаем, мельтешить под лапами и собрать растянувшуюся вереницу недругов в кучу или наоборот же - разбить на несколько мелких кучек. Дальше идут более крупные, которые берут на себя первую ударную волну, они либо  охотницы, либо не самые крупные воительницы - тоже лают, но тише - как боевые барабаны, оповещая округу о случившимся. И третьи - элита, самые крупные, асы своего дела, знающие и умеющие убивать. Они молчаливы и собраны, никаких лишних звуков, среди них и были последние прибывшие на поляну.
Бурая кивнула и в ход пошли первые, отвлекающий маневр, громкие и суетящиеся, шустрые и ловкие. Не дожидаясь пока те приблизятся к полумертвым, что? Наконец стало ясно о чем говорила Мышка - их тела, это было невероятно, но уже не поспоришь. Казалось будто они воскресшие мертвецы, зомби, да и запах...как можно было не заметить этот отвратный запах? Можно ли их вообще убить?
Громкий рык прокатился по поляне и Ведущая медленно тронулась вперед, готовая отражать атаку за атакой, отстоять ценой собственной шкуры свою стаю и землю. 

для амс

Первые - только лают и крутяться под лапами, не нападают.

0

238

Видимо, ко времени прихода Дариуса Валькирии как раз заканчивали последние приготовления к... в общем, к тому, что на этой поляне должно было произойти. От логова увели волчонка, оказавшегося сыном Ведущей. Картина прощания была достаточно печальной, впрочем, Дариус просто отметил это для себя, но не посочувствовал ни матери, ни сыну. Спросили бы его - он ответил бы, что раз следует уходить, то делать это нужно, не отвлекаясь на лирику. Такой уж он был, Дариус.
Куда-то отбыла лиса. Затем появилась Айне - легионер остался этим очень доволен. И, кстати, словам белой о Легионе Дар не удивился - волчица, что называется, была в своём репертуаре. Солдат лишь улыбнулся краем пасти, когда она не могла уже этого видеть.
"Вспомнили, вспомнили..." - подумал он.
На душе стало как-то теплее.
Однако предаваться долгим размышлениям о... вообще о чём угодно - времени не было. Вскоре на поляну явилась и ещё одна Валькирия, а после этого Ведущая принялась раздавать всем присутствующим указания. Да, судя по этому и тому, что происходило у логова волчиц ранее, таки намечалась битва, причём нешуточная. И сражаться Дариусу сегодня предстояло под началом командиров из числа Валькирий. А что, это будет занятно... Волк занял предписанное ему место в боевом порядке.
А потом, собственно, всё началось. Вот показался противник. Но...
- Эт-то ещё что?.. - еле слышно пробормотал Дар. По спине его пробежал холодок. Атакующие выглядели странно... нет, даже страшно. Создавалось впечатление, будто звери эти были мертвы и теперь восстали из земли... да и запах, исходящий от них, наводил на такие же мысли. Мерзкий дух... Что приключилось с этими волками, Дариус даже не представлял, но одно мог сказать совершенно точно: раз такие твари появились - не важно, в силу чего, - то добра не жди. О, да...
- Да сохранит нас Варга в этой битве и даст нам победу, - негромко, но твёрдо проговорил легионер, - А коли кто падёт, так пусть падёт достойно, - такие слова он повторял перед каждым своим сражением, кроме учебных, меняя только местоимения. Это можно было принять за стремление к излишнему пафосу, но на самом деле Дар полагал обращение перед боем к Варге обязательным для каждого воина.
А тем временем часть Валькирий бросилась уже вперёд. Не завидовал этим зверям солдат, ой как не завидовал... многие из них, скорее всего, погибнут. Но даже если и так, эта жертва - необходима. Дариус сочувствовал волчицам, но не жалел их. Считал, что тот, кто готов сражаться с врагом и погибать, не нуждается в жалости. Что с неё толку?
Затем Ведущая повела в бой всю остальную свою стаю, а вместе с ней и бойца Легиона. Тот не спеша, придерживаясь своего места в строю, двинулся вперёд. Слова собственного обращения к Богу войны ещё раз прозвучали в его голове. И волк очень надеялся, что его молитва не была напрасной.
На подкрепления от Фрактала Дариус надеяться перестал. Уже началась битва, а никаких сил Легиона до сих пор не подошло... что ж, пусть так. В конце концов, у Валькирий имеются и свои боевые отряды. А именно сейчас - ещё и Дар. Он - только один боец, разумеется, но так лучше, чем если бы его не было. Кроме того, вполне вероятно, что другие солдаты Легиона в поддержку Валькириям посланы были, но, скажем, сражались с появившимися сейчас у логова жутковатыми волками прежде них, а теперь, ослабив нападающих, отступили или погибли. Или вступят в бой позже. Тогда можно бы было сказать, что сегодня в битве участвовал не единственный легионер.
Хорошо, если так...

Отредактировано Дариус (2014-12-08 22:46:44)

+1

239

Рикон хотел побыть с Дэлилой как можно дольше, однако Айра бесцеремонно схватила щенка за шкирку и поволокла прочь от приемной матери. Сначала волчонок пытался вырваться, однако хватка Советчицы была крепка, поэтому скоро Рикон сдался и позволил серой нести его.

Рикон отправился с Айрой, пройдя через локацию Дикий луг. Сейчас персонаж направляется в Логово Фрактала и Айры

Fract

0

240

Переступая с лапы на лапу Фанг уверенной рысью приближался к назначенной точке. Его дыхание было ровным и достаточно глубоким, настолько, что можно было уловить краем глаза как у зверя вздымаются бока. При каждом шаге его мощные мускулы напрягались предавая рельефность его суставам. Морда была поднята выше спины, уши направлены вперёд - зверь шёл уверенно.  Он уже не обращал внимания на то, идут ли за ним его приспешники, нет, он вполне себя чувствовал в тылу врага даже в одиночку. Зная, что вся кучка отщепенцев сейчас либо на поляне, либо перехвачена кем-то ещё.
   Он добрался достаточно быстро и на мгновение остановился. Множество запахов смешалось здесь воедино, но его чуткий нос смог распознать каждый из них. Вот он различил запах ведущей бурой Амазонки, которая так молила о помощи. Вот он уловил запах её советчицы, правда совсем позабыла его имя, запах ещё какой-то суки, про которую он вовсе никогда не слыхал и даже еле ощутимый запах Айры - подстилки Фрактала. И наконец запах Дариуса -единственного Легионера в этой компании. Да,несомненно здесь были и другие,но Фанг на них и ухом не повёл
   Издав глухой рык он вышел из лесной чащи и оказался прямо между двумя фронтами. Через мгновение мимо него пронеслись низкорослые суки, вёрткие и быстрые,которые всё же на его фоне казались незаметными. Они ловко огибая его направились прямиком на врага и был Фанг уверен, что половина из них подохнет практически сразу же. Кинув взгляд на Дэлилу и её компанию он пытался заглянуть в её глаза и увидеть там страх и некую осмотрительность. Но то ли слишком далеко волк стоял, то ли слишком слеп был, а то ли вовсе всё это пропало из бурой как только мощный воин появился на их земле. Да, Фанг был эгоцентричен и мним о себе. Воин ближнего кольца - хорошее и мощное оружие. Вскоре должны подтянутся и остальные, но Фанг даже и не собирался говорить об этом. Захочет, додумается, что не одного воина Фрактал на подмогу отослал процедил сам про себя зверь изучая тыл врага. Да, фюрер, подсунул ты нам подарочек, зверь хмыкнул окидывая взглядом более многочисленного соперника, но если хочешь нас со свету сжить - то это не самый лучший вариант. Он так и остался стоять не издав ни звука, на его теле не дрогнул ни один мускул. Раз враг пришёл, то пусть сам и идёт сюда, а он пару тушек подобающим образом встретит и оставит и спать на сырой земле. А может они вовсе испугаются и убегут? Что ж, Фанг пусть и не был уверен в их чистой победе, как тогда в Верхнем Сумрачно лесу, уж больно мало кобелей здесь собралось..Но всё же, отступать он не будет. Вот ещё, фиг вам, ходячие трупы.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Валькирий