/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Нижний Сумрачный лес


Нижний Сумрачный лес

Сообщений 21 страница 40 из 324

1

http://satirics.net/d/img/4ac987a2600c2d098fef.png
Постоянный сумрак - вполне обычное дело в этом лесу. Поговаривают, что отсюда часто слышатся завывания некогда умерших животных.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье, Лунные холмы, Мховая поляна, Беличий лес
Юг | Огненный лес
Запад | Травяной луг
Восток | Поляна Смерти

0

21

Рейган порой закрывала глаза, потому что ей тоже казалось, что все может провалиться, но знаете, волчица с детства привыкла не сдаваться и доводить дело до конца. Рейган была слишком ответственной, а в большей части упрямой, что порой приносило пользу. Даже в этой ситуации, довольно таки напряженной, она смогла совладать с собой, пойти поперек своей панике, которая проявляется очень редко.
Что будет, если она останется без лапы, это же будет моя вина, пусть тогда ее родные отрвут мне все четыре конечности, я обязана, просто обязана ей помочь не только выбраться из плена, но и поскорее добраться до родных земель, чтобы ей смогли оказать помощь, одна я все таки не справлюсь, не справлюсь. Так Рейган, успокойся, соберись, хватит паниковать и бояться, как маленький щенок, все хорошо, все хорошо, черношкурая сделала все правильно, она успела вытащить лапу.
Рейган где - то глубоко в душе почувствовала облегчение, она бы сейчас выдохнула, если бы позволило напряжение. Увидев, что Имм таки смогла вызволить свою лапу, она решила решила захлопнуть таки капкан, правда отпустив его верхнюю часть, поранила себе лапу, по ее немного светлой шерсти, побежали теплые ручейки крови, но такая незначительная рана, сейчс не волновала Рейган, незначительной она показалась ей. На самом деле, капкан сорвал небольшое количество шкуры и мяса с правой лапы волчицы. Боль она чувствовала притупленно, потому что все ее мысли сейчас были забиты о состоянии своей одностайницы. Увидев, что черношкурая чуть не повалилась на бок, прихрамывая подскачила к ней, и подставила свой бок, так чисто для подстраховки, чтобы та ненароком и правда не упала. Она потратила много сил, долго мучилась, поэтому поддержка ей сейчас была необхадима, по крайней мере так считала Рейган.
- Глупый вопрос, но, ты как? Сможешь идти? Если надо, я постараюсь тебя дотащить, если хочешь, найдем укрытие и останемся здесь, пока ты сил не наберешься, хотя сама понимаешь, последний вариант для нас не очень безопасен.
Рейган посмотрела волчице в глаза, взгляд охотницы был потухшим, серым, но в нем чувствовалось облегчение и даже толика радости, потому что она таки смогла помочь Имм.

Отредактировано Рейган (2012-10-11 21:38:59)

0

22

Пока Чёрная вяло отходила от всей этой железной суматохи, Рейган уже успела слегка пораниться, что. впрочем, не повлияло на её реакцию. Она любезно подставила свой бок, когда Имм едва не оказалась на земле. Слов благодарности не было - одни эмоции. Чёрная была готова заобнимать волчицу, но, увы, будучи волком она не могла так яро выражать свои эмоции. А тем временем состайница уже пеклась о её самочувствии.
-  Иногда нам очень везёт со стаями и с волками, что там находятся. Эта фраза была как бэ вместо банальной благодарности. Правда, как мне кажется, это даже куда лучше, чем "спасибо". На фразу волчицы Имм ответила лёгким кивком, согласившись и доверившись её разуму.
- Идём. Мне кажется, уж до вересковой пустоши мы доберёмся. Иммортал хмуро опустила глаза на рану Рейган и, наверное, несмелым, как ей казалось, голоском добавила: - И нужно травы найти, а то, вон, у нас с тобой травмы. И откуда же этот внезапное "разбирательство" в травах? Кто знает, кто знает.
Прихрамывая и ,фактически передвигаясь на трёх лапах, Бессмертная направилась в сторону Вересковой пустоши, где надеялась отдохнуть от столь долгих мучений.
> вересковая пустошь.

0

23

- С волками в стае везет наверное не так часто.
Тихонько себе под нос пробубнила Рейган, но это не относилось к Имм. Мысли спутались, она думала о состоянии состайницы, и конечно о своих маленьких малышах, как они там одни, что с ними, не голодные ли они, ей очень хотелось навестить своих родных пушистиков, таких задорных и веселых. Она тряхнула головой, отгоняя мысл прочь, и нагнала Имм. - Да ладно, это просто царапинка, обойдусь без трав, а вот тебе очень нужна помощь, помгут ли травы или нет, не знаю, но с твоими ранами, что - то нужно делать.
Почему - то на душе волчицы стало как - то грустно и печально, она давно не охотилась, и возможно потеряла форму, когда она разберется со всем произошедшим, обязтельно сбегает в лес, чтобы размять лапы, а возможно и наткнется на вепря, чтобы размять свои когти и клыки. Она уже давно ни с кем не билась, а очень хотелось бы, боевые навыки, никак нельзя было терять ибо они могли пригодиться, особенно тогда, когда на твоей шее сидят два маленьких спиногрыза.
- Будем надеяться, что доберемся без приключений, а то у моей пушистой задницы есть привычка их находить.
Шуткой заявила Рейган и направилась вслед за Имм, страясь идти с ней вровень, вдруг она вновь захочет немножко повалиться на бок, хоть падать будет мягко на серое брюхо охотницы.
Скорее бы добраться о дома, и сбегать покормить своих деток, они наверняка по мне соскучились, нельзя их оставлять так надолго, нельзя. Какая же я ужасная мать, не позавидуешь, даже за волчатами присмотреть не могу, и проводить с ними время столько, сколько нужно.
> Вересковая пустошь.

0

24

----->Начало игры
Вальше шел по запаху сырого мяса по границе Оплота с Валькириями. Холодный ветер теребил шерсть и иногда сбивал волка со следа, но спустя некоторое время хищник все-таки нашел то, что искал. Это был достаточно большой и сочный кусок мяса. Оникс обошел вокруг добычи и схватил её клыками,только вот халявная еда не бывает без подвоха. Раздался треск веток под чьими-то конечностями, а затем последовал выстрел и громкий хриплый лай. Ник не рискнул самостоятельно сразиться против двух натренированных, достаточно сильных собак и их хозяина, который должен был появиться на месте с минуты на минуту. Если бы пёс был один, то Вальше конечно же, мог разорвать его в клочья, но более - это уже тяжеловато и опасно. Для Никса на тот момент был лишь один выход - это бегство. Он сразу же резко рванул в сторону, а домашние предки волков были у него на хвосте и гнались за белым достаточно долго. Но через какое-то время, Вальше  уже совсем выдохся, а псы отстали. Самец оглянулся по сторонам и заметил, что лапы принесли его на чужую территорию. Оникс находился у окраины Нижнего Сумрачного леса, принадлежавшего Амазонкам. Так как было уже довольно поздно, Вальше решил вернуться в родные места утром. Да и к тому же он подумал, что в столь большом лесу, воительницы из стаи самок навряд ли наткнулся на незваного гостя. Ник забрался под поваленное дерево, лежащее неподалеку и в скором времени уснул.
[Спит. Выведен из игры до появления Ферала]

+1

25

------> логово Легиона
Удар тяжелых лап о землю. Еще удар. Серые бока тяжело вздымаются. Глаза бешено сверкают в кромешной темноте. Лишь луна помогает хоть как-то ориентироваться, вычерчивая нечеткие силуэты окружающих предметов. Сейчас Ферал несся по землям Валькирий. Да, он слышал отдаленный лай охотничьих собак, выпущенных на охоту. Видимо, засекли наших. Как бы не попасться... Только и подумал самец, напрягая мышцы еще сильнее и беспощадно заставляя свои натруженные лапы бежать еще быстрее. Но месть - дело неотложное. По крайней мере для Ферала. Воспитанный по таким порядкам, серый был просто обязан стереть с лица Земель гнусного предателя. Даже ценой своего здоровья. Оказавшись у окраин Нижнего Сумрачного леса, Ферал замедлился, шумно выдыхая воздух. Да, он понимал, что вести себя в такой ситуации нужно как можно тише, но поделать с измученным организмом волк ничего не мог. Вновь в отдалении послышался лай. Людские слуги. Чтоб вас. - рявкнул про себя самец, решительно шагая через лес и направляясь в сторону границ с Оплотом. Добравшись, Ферал планировал свернуть в Город, если Маркус не обнаружится. Но если ты хочешь сохранить свою шкуру, то, находясь в здравом уме, в поселение бесшерстных во время тревоги не попрешься. Серый был откровенно разочарован. Он остановился, опустил голову и принюхался: враг может затаиться по близости. Однако ничьего запаха, кроме успевшего почти полностью выветриться, духа кролика, Ферал не почувствовал. Взглянув на луну, Легионер оскалился сам себе и нервно направился вглубь леса, еле сдерживая рык. Именно в таком состоянии пребывал Фер, если упустит ценную добычу. Тогда переночую здесь, а на рассвете отправлюсь искать. Сама госпожа Судьба сопутствует сегодня тебе. Самец на мгновение ухмыльнулся. Пока что она тебе помогает. Но скоро эта леди поймет, что покровительствует безмозглой крысе, и тут же выдаст тебя с потрохами, Маркус. Я обязательно тебя найду. Чего бы мне это не стоило... И кто бы мне этого не запрещал. Ни Дикий, ни Земли, ни в конце концов, все существующие боги. Тут Ферал остановился и более не двигался. Лишь уши его повернулись на тихий-тихий шорох. Что это? Не уж то... Воин оскалился.

+1

26

Вальше сонно открыл глаза. Какие-то шорохи потревожили и так не особо крепкий сон. А ведь волку так хотелось отоспаться. Оникс встал и начал принюхиваться, запах почти не чувствовался, но был до боли знакомый. Самец медленно направился по следу .Он шел, еле наступая лапами на землю, чтобы никто не услышал, не заметил его, не сбежал раньше времени. Если бы Вальше встретились воительницы, то он бы знал, что от них нужно скрыться, а если же это был какой-нибудь зверёк, то Ник уже давно проголодался и не против был перекусить. Запах становился все отчетливее, Никс был настороже. Он был готов увидеть что угодно или же кого угодно, но только не давнего знакомого, с которым уже долгое время не виделся. Хищник грозно оскалился:
-Не ожидал тебя встретить, Ферал. Давно не виделись. Вот и настало мое время взять реванш. Думал, найду дичь, а все получилось даже лучше. Мне прямо-таки везет.-с этими словами волк грозно зарычал и кинулся на своего вечного соперника. На этот раз Вальше был уверен в своей победе, ведь он стал намного сильнее и опытнее, чем был раньше, да и скука по настоящим боям, которая была до этой встречи, куда-то развеялась и теперь остался лишь злой, сильный волк, который не видел перед собой препятствий.

+1

27

Заслышав треск веток, на которые кто-то наступал, поспешно приближаясь к Фералу, волк резко развернулся на звук. Каким же было его удивление встретить старого знакомого, с которым Легионер нередко дрался, будучи жителем Оплота еще в далеком прошлом. Признаться, с серого словно прицел отвели: как никак, а в данное время ситуация между волками и охотниками обострилась. Фер даже и пресдставить не мог, что было бы, если самца нашли собаки Гильдии. Кроме сильного удивления, Легионер в данный момент не испытывал ничего. Опять этот недоросток. Лезет в драку, как всегда. Опустив голову и сверкая янтарными глазами, Фер процедил, при этом недобро улыбаясь:
- Какая удача! Сам позор волчьего рода прибыл ко мне на казнь. Ну тебе повезло, идиотина, сражаться перед сном, пусть и с таким оболтусом как ты, мне не пристало. - это звучало наигранным обиженным тоном.
Ферал сделал пару шагов навстречу жителю Мертвой равнины и остановился, когда от носа одного до носа другого хищника оставалось около сорока сантиметров.
- Я сейчас очень зол на шавку, цвет шерсти которой точь в точь как у тебя. - хищно прорычал он, а затем добавил, - будешь лезть - разорву на месте. И мне плевать, что ты не Маркус. Сейчас мне лишь хочется хорошенько потрепать белую наглую шкуру. А такого наказания вы удостаиваетесь оба. - после своей длинной и нудной речи, серый клацнул зубами, сопровождая этот знак низким утробным рокотом.
Мне тоже довольно-таки повезло. Видимо, Удача сопутствует сегодня не только псевдо Легионеру, мерзкому предателю. Что-то она совсем уж разжаловалась. Ну и ладно, сделаю так, как госпожа велит. Возможно, этой ночью собаки меня не загрызут. Придется попросить Вальше. А не откажет ли? Пусть только попробует. - размышляя о последнем, Ферал вновь безумно улыбнулся и опять направил свои золотые глаза прямо в стальные очи Оникса, словно стараясь прожечь его насквозь и не давая шансов на ослушание.
- Значит так. Ты наверное слышал, кусок заячьего пуха, что охотники из Гильдии объявили тревогу. Скорее всего кто-то из волков попался им у Города, и те как всегда нашли повод поразмять лапы и привести в действие ружья. Раз ты здесь, то отправляемся в Оплот. - строго проговорил провинившийся накануне воин.
Он был точно уверен о правильности своих планов. Шансы добраться живим до земель моей бывшей стаи увеличиваются, если мы пойдем вдвоем. Как никак, а пара волков может отлично покусать добрую тройку псин. Ну а завтра на рассвете отправлюсь на дальнейшие поиски собачки в овечьей шкуре. Фер сорвался с места и сделал несколько уверенных и быстрых шагов в сторону Оплота, а затем повернулся к белому:
- Нужно поторопиться, пока домашние выродки не добрались до здешних мест. Веди! - ели слышно сказал самец, нервно поглядывая из стороны в сторону, будто ожидая, что через мгновение из темноты на них может кинуться целая свора живых охотничьих машин.
Но пока что вокруг царила полная тишина, изредка сопровождающаяся лишь отдаленным лаем. Боги помогут нам, я уверен, иначе...

+1

28

И снова это самое любимое чувство Ника - ненависть. С каждым словом сказанным Фералом, хотелось идти в бой, да вот только пока что разум брал верх, давая дослушать речь давнего знакомого.
-Не смей меня сравнивать с кем-либо, кто известен лишь тебе. В любом случае я выше его, но если эта глупая схожесть заставит тебя бороться со мной, то я не против. Не рассчитывай на то, что со мной будет так легко справиться, я уже не тот глупый волк, что был раньше, я стал сильней и теперь, если и буду драться, то и сырого места не оставлю от тебя. - Вальше уже приготовился напасть на противника, а оскорбления в сторону волка только сильнее разъяряли Никса и не давали взять себя в лапы и успокоиться, а в голове так и звучало: Убей, разорви... Однако, приказ Ферала моментально привели волка в замешательство и возмущение. С чего это он считает, что может ему указывать? Когда это Вальше давал ему повод так думать? И всё-таки, какой же он идиот, после этого. Ни куда не поведу я его, мне это не надо... Волк что-то прорычал про себя и продолжил.
- С чего это ты решил, что я тебя поведу? Ты наивный глупец, если так считаешь. Какая мне выгода, если я тебе буду помогать? - Слова Оникса звучали грубо и с неким презрением. Конечно же ему не составляло особого труда отправиться со знакомым в Оплот, однако, зачем ему это? Ни драки не было, да и проку с этого никакого. Волку понадобилось какое-то время, чтобы хорошенько все обдумать, однако ведь, намного спокойней было возвращаться не одному, тем более Фер вызывал у Ониса доверие, как ни как, а они не первый год знакомы. Да и кто знает, может те шавки, что гонялись за Ником, вернуться и тогда одному ему точно не справиться, а с Фералом, это сделать было довольно просто.
- Так и быть, я поведу тебя, но только при одном условии. Не смей мне больше указывать, это бесит. Кто знает, смогу ли я в следующий раз сдержаться от того, чтобы не напасть на тебя и не содрать твою шкуру. Мне бы хотелось пройти этот путь как можно быстрее и только после разобраться с тобой. - Никс забежал вперёд знакомого и с достаточно гордым видом пошел первым. То, что он был впереди, придавало какой-то уверенности, чувство что он главный, а не Ферал.
—-> река Каменная

+1

29

...начало

Морозное утро. Глубокие сугробы, в которых утопают лапы. Будь серая тяжелее, она бы проваливалась еще глубже,  более сковывая движения. Однако, ей повезло.  Легкое тело позволяло максимально уверенно держаться на снежном покрове. Глубокий вдох, чтобы почуять недавний запах. Ведь добытчица здесь не просто так. Зима несла в себе небольшой дефицит еды, охотиться было сложнее, к тому же, такому небольшому количеству волчиц, как в их стае. Осторожно переставляя замерзшие лапы, Рем шла по тонкому следу старого оленя, не так давно отбившегося от стада. Но одной ей будет сложно поймать его, посему серая шла в сопровождении Хуммель.
Черная волчица шла где-то позади, поэтому Рем чувствовала только ее запах. Действовало успокаивающе. Она знала, что она не одна, кто-то был рядом, а значит, не стоило волноваться. Серой всегда нужно было чье-то присутствие. Одиночество действовало на нее угнетающе. Она сразу мрачнела, хотя так этого не хотела, да и голову забивали глупые мысли, совершенно не свойственные натуре Мюр. Уставая от таких тяжелых размышлений, она начинала искать некоторые плюсы во временном одиночестве. Находила она их достаточно мало, но все-таки, то лучше, чем вообще ничего. После – все это надоедало и серая отправлялась на поиски хоть кого-нибудь. Ей просто нравилось быть с кем-то.
Рем изредка останавливалась, убеждалась в близости Хуммель, а потом шла дальше. Так было просто спокойнее, душевнее. Легкая улыбка на мордочке, наверно, выдавало положительный настрой волчицы.  Она не умела скрывать свои эмоции. Сейчас ей было хорошо, а значит – все видели, что ей было хорошо. Серая не из тех, кто считает эмоциональность и мягкость сердца постыдной. Ей просто это нравится, ей просто так хочется. Рем не понимала ни зла, ни ярости. Все плохи эмоции тонули в ее душе, не успев зародиться. Тихая гармония, спокойствие.  Возможно, это было глупо – представать перед всеми с открытой душой, но Рем не могла поступать иначе. Она не умела. Или не хотела. Нет. Скорее, не умела.
Она остановилась еще раз, на это раз застыв дольше обычного. Серая ждала свою спутницу. Вдруг, она отстала?

+3

30

Начало
Хум всегда про себя повторяла, как сильно она ненавидела зиму. Холодно, голодно, и охотиться не удобно, учитывая иссиня-черный окрас, сильно пестрирующий на фоне белоснежного снега. Шла волчица не одна, а чуть позади своей серой состайницы. В чем-то они были очень похожи: обе не любили одиночество, но все же несмотря ни на что находили хоть какие-то редкие плюсы за громадой обильных минусов.
Серая то и делала, что оглядывалась, чтобы проверить не отстала ли Латика от нее. Эта волчица всегда вызывала какие-то положительные эмоции, настолько чистых и светлых существ Хуммель еще не встречала. Обычно те, кто попадался на жизненном пути были озлобленными и хитрыми, забитыми другими волками и жизнью, озлобившие ради выживания, выросшие из стадии робких и добрых. Но есть и те, кто был от природы злым и жестоким и как ни странно, такое мерзкое существо Хум видела в каждом втором представителе мужского пола, особенно встретившийся месяца два назад Смертник казался ей таковым. А вот белоснежный Чак Басс, бесследно пропавший напротив вызвал у привередливой Хуммель симпатию.
Иссиня-черная волчица не была погружена в обилие мыслей и не занималась дрессировкой злых и прожорливых тараканов в голове, наверное, как и Мюр, но мысли все-таки присутствовали. Как-то отстранено отдаваясь эхом где-то далеко внутри. Нос старательно втягивал воздух, чувствуя, как запах старого оленя медленно, но верно приближался, а затем волчицам придется как-то тащить его по глубокому снегу, чтобы накормить всю стаю. Как же хорошо быть легкой в конструкции, снег выдерживает тяжесть тела, не позволяя глубоко проваливаться и сильные лапы, приспособленные для любых времен года и местностей прекрасно справлялись со своей работой. Вот бы еще как и зайцы шубку на зиму менять, чтобы охотиться стало легче. Но ничего, можно поиграть в шпионов и прятаться за деревьями и сугробами, но в обоих случаях будут предательски торчать темные ушки. Сейчас же нет ни единого запаха, кроме запаха состайницы и старого оленя, а так же нет ни единого звука, только скрип деревьев от ветра и завывающий ветер. Какая же мерзость, эта зима. Скорее бы весну. А еще волчат. Какой волчице не хочется волчат? Нет, все, хватит об этом думать. Вряд ли это случится, незачем и голову забивать. Охота, Хуммель, охота.

Отредактировано Hummel (2012-11-24 16:29:24)

+2

31

Кравец уверенно вышагивал вперед, хрустя коркой свежевыпавшего снега; пожалуй, излишне уверенно для того, кто мерил шагом чужие земли. Сумрачный лес - территория Валькирий - простирался вперед, насколько хватало глаз, и в первых лучах рассветного солнца стволы деревьев бросали на снег сумрачные тени. Дараган трусил вперед, то сливаясь с тенями, то темнея черно-бурым пятном на фоне белизны ранней зимы; все это время ассасин бдительно глядел по сторонам, будто бы выискивая что-то или кого-то. И этот кто-то объявился довольно быстро.
     Они двигались молча, тихо и скрытно, как и полагается на охоте: Дараган невольно пожалел несчастное травоядное, которое хищницы избрали своей жертвой. Одна из валькирий была серой, с бурыми подпалинами на худых боках, ее осторожные и ловкие движения подсказывали, что скорее всего патрульная является опытной охотницей. Вторая же, крупная черная волчица с проблесками синевы в темной шерсти была крупна и статна, как полагается скорее воину, нежели патрульному или охотнику.
     Без особого сожаления Кравец подумал, что охоту Валькирий ему придется прервать. Хищник ускорил шаг. Небольшой крюк позволил самцу появиться сбоку от двух добытчиц, вынырнув из чащи неподалеку от них.
Оказавшись поблизости от самок, Дараган остановился, вытянувшись по своему обычаю, словно генерал на торжественном параде. И, не давая времени волчицам, чтобы оправить от удивления и кинуться на чужака с клыками, заговорил.
Валькирии, - приветственно лязгнул волк, чинно склонив голову в знак приветствия. Во время кивка взгляд янтарных глаз не отрывался от двух хищниц, как будто намеревался пригвоздить из в земле, - Мое имя - Дараган, и я альфа Ассасинов, - мимолетная пауза, чтобы дать волчицам время на раздумья, - я пришел, чтобы предложить вам, воительницам, - волк примолк на мгновение и чуть склонил голову; морда его утонула в тенях, и лишь янтарный блеск глаз свидетельствовал о том, что хищник все еще внимательно разглядывает валькирий, - священный союз.
      После такой непривычно длинной речи Кравец замолчал, и был готов к любой реакции охотниц и стойко выдерживал их пытливые взгляды.

+2

32

Воительницы были настолько увлечены поиском следа добычи, что вовсе не замечали мелькающее по бокам подозрительное темное пятно, не сулившее ничего хорошего. Юркое бурое пятно перемещалось довольно быстро, да еще так, что постоянно ускальзывало от внимания волчиц. Рем в очередной раз черпнула носом снег и шумно отфыркалась. Легкий холодок обдал нос, немного защипав. Однако, это не помещало серой принюхаться еще раз и, наконец… уловить совершенно другой запах. Принадлежащий явно не оленю. Волчица нахмурилась и обернулась к Хуммель, серая уже хотела раскрыть пасть, но ее прервали.
Из-за голых деревьев, увязших в снегу, вышел статный бурый волк.  Он начал говорить сразу, как только появился, и тем самым обескуражил Рем. Она сделала пару шагов назад и прижала уши в небольшом страхе перед волком. Ведь он был намного крупнее нее, сильнее, и кажется, обладал куда большим рангом, чем Мюр и Хуммель вместе взятые.  Однако, его скорая речь вселила в серую небольшие подозрения. Наверняка, альфа любой стаи не стал бы сам приходить на территории другой стаи с предложением? Он мог отправить свою правую лапу, ну, или на крайний случай – патрульных. Или этот альфа был настолько предан своей стае, что делал все сам? Непонятно. Рем глубоко вздохнула, поймав грозный взгляд глаз цвета охры. Не находясь, что ответить, серая в растерянности посмотрела на свою спутницу. Может, она что-нибудь скажет? Поняв, что безмолвно стоять не стоит, Рем, стала отвечать. Голос казался немного подрагивающим. То ли от неожиданности, то ли от страха, то ли от комичности положения:
- Приветствуем, - немного боязливо кивнула серая, отдавая приветствие и за себя, и за Хуммель. Ведь было невежливо вот так вот стоять и молчать, как сами воительницы пару секунд назад. Последов примеру Дарагана, следовало тоже назваться, но почему-то Рем не стала этого делать. Наверно, альфе не столь важно с кем он имеет дело, ему нужен результат, не так ли? К тому же, бурый не просил назваться. Если бы попросил – серая непременно это сделала.
«Священный, значит, союз…»
- Мы не настолько уполномочены, чтобы принимать Ваше предложение здесь и сейчас, - несмело начала Рем, переводя взгляд то на Хуммель, то на новоявленного альфу. В любом случае, это было все, что Мюр могла ответить. Ведь на самом деле, волчицы действительно были не на верхушке стаи, чтобы так опрометчиво принимать предложения едва знакомых волков. Серая была насторожена. И это было заметно.

+1

33

Был разгар охоты. Запах оленя приближался и волчица была в предвкушении крови и мяса. Но охоту прервали. Чужеродный запах ударил в нос, Хуммель сразу подняла голову, остановившись, недовольно исследуя глазами направление, откуда он следовал. Случайно провалившись в снег, волчица быстро выбралась из ямы, встав на более удобную поверхность. Чуть левее от прожигаемого глазами места, вышел статный темный волк, намного крупнее волчиц, и это не нравилось Хуммель. Он явно не вселял доверия. Реакция Мюр на все это еще больше не нравилась Хуммель: если что-то пойдет не так, она может растеряться, неизвестна реакция добытчицы. Волк начал свою речь, не давая опомниться волчицам. Это тоже не понравилось Хуммель, отчего она недовольно и тяжело вздохнула. Состайницы только и успели, что обменяться вопросительным взглядом. Уставившись гетерохромными глазами на чужака, волчица внимательно выслушала Дарагана, как он представился, каким тоном произносил свою речь. "Можно ли верить именам, которыми они представляются?"
- Позвольте узнать, Дараган. Судя по тому, что вы тут один, вы настолько глупы, чтобы прийти на чужую территорию в одиночку или  водите нас за нос?
На всякий случай незаметно втянув воздух для проверки, волчица убедилась, что "альфа" тут один. Он настолько глуп или же у него есть какой-то план? Что можно от него ожидать?
- Священный союз, говорите? Каковы же условия этого союза?
"Союзнички нашлись... Откуда ж вы только выбираетесь-то все? Штампуют вас сотнями, что ли? Что нам делать с Легионом - неизвестно, стоит ли с этим странным самцом говорить о союзе? Судя по тому, как себя ведет, как стоит, как говорит, он на высокой должности в стае, но я очень сомневаюсь, что он альфа. Альфе проще послать кого-то другого, чем самому явиться на чужую территорию, убьют его - стае придется худо. Арес был не один, но все равно поплатился за свою самоуверенность... Выслушаем условия союза, если не устроят - отправим обратно этого альфу... А может что-то заставило его явиться лично? Пойти на такой риск... Какие могут быть причины, чтобы явиться одному, зная, что территории охраняются и что его спокойно здесь может ждать смерть? Странно, конечно... Еще и Мюр паникует.. Не бойся, Мюр."

Отредактировано Hummel (2012-11-26 18:53:45)

+1

34

На приветствие подпалой Дараган ответил сдержанным кивком. Он оставался неподвижен, лишь резкие порывы морозного ветра рвали ледяными когтями шерсть, но Дараган будто бы врос лапами в промерзшую землю и не двигался с места, лишь пару раз прижал к голове уши, когда уколы ветра становились особенно сильными. Когда волчицы говорили, от дыхания и из пасти их вырывалось облачко горячего пара, быстро таявшее в зимнем воздухе.
- Мы не настолько уполномочены, чтобы принимать Ваше предложение здесь и сейчас, -
- Я понимаю, - в голосе ассасина как всегда звенела сталь. По взгляду ассасина тоже было сложно что-нибудь понять, настолько тонки были различные оттенки его злобной угрюмости. Глаза Дарагана задумчиво изучали серо-бурую Валькирию.
     Когда же голос подала вторая хищница, черно-бурый перевел на говорившую взгляд янтарных глаз, в которых цепкое любопытство моментально сменилось злобой.
- Позвольте узнать, Дараган. Судя по тому, что вы тут один, вы настолько глупы, чтобы прийти на чужую территорию в одиночку или водите нас за нос?
     Из груди Дарагана невольно вырвался угрожающий рык. Чего уж не выносил самец, так это лжи, а когда его самого откровенно называют лжецом и идиотом - тут бы даже гранит не выдержал бы и раскололся на части от негодования и ярости. Ассасин шумно выдохнул, не скрывая своего раздражения.
- Вашей альфе стоило бы научить своих подчиненных хорошим манерам, - с трудом обуздав гнев, процедил сквозь клыки Кравец. Каждое слово звучало четко и ясно, как щелчок патрона, вставляемого в обойму.
- Вы бы предпочли, чтобы вместе со мной сюда пришел отряд безумцев и убийц? - Дараган в неприязненном удивлении изогнул бровь, - Полагаю, что это было бы не самое лучшее начало для союза, - холодно закончил хищник. Как и твои слова, волчица. Недосказанная фраза угрюмо и почти осязаемо повисла в воздухе. Дараган умолк, и направил взор на темную воительницу, оставив ее последний вопрос без ответа.

Отредактировано Дараган (2012-11-27 20:37:18)

+1

35

Он казался стальным. Нет, он им был. Голос, взгляд – везде серая видела только сталь, только холодность, беспристрастие. Дараган виделся ей закаленным волком, с сильным характером, таким, что его ничто не сможет сломить. Его агрессия вовсе не казалась Рем отпугивающей, она и должна была быть. Теперь этот образ еще долгое время будет крутиться в голове у воительницы, и долгое время она будет о нем вспоминать. Возможно, ее представления о нем слишком идеальны, но… первое впечатление уже не исправишь, а бурый показался ей именно таким.
Черная волчица сразу среагировала на слова Дарагана отрицательно, скорее, так отрицательно, насколько это позволяла ситуация. Волку, конечно же, не понравилось это. Его ледяное спокойствие тут же передернул гнев, но бурый сумел его подавить, выдавая слова все так же беспристрастно, как несколько минут назад.  Все это время Рем просто стояла в стороне, наблюдая разговор, более похожий на поединок. Она медленно переводила взгляд то с Хуммель на Дарагана, то наоборот. И наконец, когда оба хищника затихли, Мюр тоже надо было что-то сказать.
- Я согласна с Дараганом, - даже от его имени по телу разбежалась мелкая дрожь, - он мог привести за собой целый отряд, а это, впрочем, было бы хуже, - обращая свои слова к Хум, серая говорила спокойно, даже в какой-то рассудительной манере, - Нам бы хотелось узнать положения союза. Естественно, чтобы должить об этом альфе, а за ней и остается слово, - серая до сих пор говорила рассудительно, чтобы не вызывать у волка гнев. Почему-то Рем не хотелось, чтобы он злился. Он остался в ее памяти строгим, холодным, и он должен был дальше быть таким, хотя бы в сознании волчицы. И она, старалась пресекать все слова, которые могли бы вызвать подобные чувства. И еще. Наверное, ей не хотелось конфликта, ведь серая слышала действительно много об Ассасинах.
Рем то ли с просьбой, то ли как-то вопрошающе просмотрела на бурого волка. Положения союзы были действительно важны, Альма должна знать. Хум и Рем – никто, чтобы принимать такие предложения так необдуманно. Поэтому это было жизненно важно. Хотя, сейчас одна из волчиц могла уйти к Альме, чтобы узнать у нее, что с этим делать, но… это было попросту бесполезно, затратно. Оставалось ждать слов Дарагана. Рем надеялась, что ее слова не вызовут гнева.

0

36

Сколько холода было в этом странном волке. Страшно было представить, что у такого ледяного и вспыльчивого существа творится в голове и душе. Голова говорила прогнать нарушителя прочь. Союз? Сколько несчастий и проблем принес союз с Легионом. Но интуиция и какое-то живое начало в душе говорили, что нужно послушать состайницу. Хуммель всего лишь воительница, кто она такая, чтобы решать такие серьезные вопросы?
Как только волк закончил говорить, волчица прижала уши и приопустила голову, осознавая, что была не права. Ухо дернулось только когда заговорила Мюр.
- Прошу прощения за мои слова.
Не громко произнесла волчица, высвобождая горячий пар из пасти на волю.
Оба - Дараган и Мюр казались такими спокойными, будто их облили горячей сталью, закалив болью и дав остыть. Латика решила промолчать, что, как казалось, было верно. Иссиня-черная всего лишь воительница, зато добытчица демонстрировала задатки политика.
Валькирия подняла, наконец, голову, взглянув на Ассасина и внимательно слушая, что говорит Мюр. Так волчица и сидела, пока сильный холодный ветер не решил испытать на готовность к зиме шкуру присутствующих волков. Перебрав каждую черную шерстинку, заставляя волчицу чувствовать холод, ветер успокоился. Забавно, в голове Хум отложился образ Дарагана, как волка холодного и спокойного, но при этом очень вспыльчивого и тут же холодный, но вспыльчивый ветер решил себя продемонстрировать. Не самая приятная компания.
Может, мне стоило бы сбегать за Альмой? Привести ее сюда, и они бы сами уже решили что делать? Но нельзя Мюр оставлять одну, как не очень хорошо проводить чужака дальше на территорию валькирий. Посмотрим, что будет дальше. Не буду пока ничего загадывать, что лучше, а что хуже.

+1

37

Речи серошкурой Валькирии отчего-то успокоили Дарагана: должно быть, подействовал примирительный тон волчицы, говорящий о ее мирных намерениях. Потому, когда иссиня-черная волчица склонила голову в знак извинения, в свою очередь Кравец еле заметно кивнул, принимая их.
     - Условия союза просты, как оленье копыто. Вы даете нам пищу, -  впервые за все время разговора губы Дарагана исказила ухмылка, которую можно было принять за улыбку, не будь она настолько мимолетной и мрачной, - а мы делаем то, что умеем лучше всего. Единственное, что мы умеем, - мысленно поправил себя Кравец. Взгляд его стал немного рассеянным и скользнул куда-то за спины волчиц. Идеальные убийцы… Которые едва могут себя прокормить, смертоносные и беспомощные одновременно. Что случится, когда у ассасинов не будет заказчиков?
   Порыв пронзительного ветра растрепал ему шерсть на загривке, но черно-бурый не обратил на это никакого внимания. Взгляд Дарагана приковало облачко пара, возникающее, когда волчица с серой шкурой выдыхала клубы горячего воздуха.
    Что будут делать убийцы, когда некого будет убивать?
    Дараган внезапно понял, что ощущает полное безразличие. Что случится, когда хаос завладеет Землями, а Шитахи протянет когти безумия к душам их жителей? Нет, он не будет гадать, - нет, уж он-то не будет сидеть, сотрясаясь от дрожи и поджав хвост, и перешептываться о том, что было или что будет, нет, напротив! – он  пойдет и посмотрит, что будет там, после конца света: бесконечный мрак или же новый Идеальный мир, пусть и построенных на костях их предшественников.
     Когда Кравец понял все это, и даже не осмыслил, но скорее почувствовал все сердцем, тогда он испытал внезапный прилив приязни и благожелательности к волчицам, что именовали себя Валькириями, ведь они были такими же, как он; или, по крайней мере должны были быть, ведь именно такими он и представлял себе их: воинственными и гордыми, неотступными и отстраненными. Уж по-крайней мере, черная волчица с удивительными разноцветными глазами весьма-весьма походила на этот почти сказочный образ, нарисованный чужим воображением.
    Кравец наконец перевел взгляд на серую и черную волчиц, и в голосе его звучала задумчивость.
- Быть может не сегодня, но однажды, когда вы будете готовы, - черно-бурый наградил взглядом по очереди обеих волчиц, – просто подайте знак.
Не прощаясь, волк развернулся и торопливо двинулся прочь, подставляя волчицам спину, не боясь, но и не отрицая возможность нападения со стороны Валькирий, и спустя пару мгновений перешел на бодрую рысь.
Дараган подумал, что одна из Валькирий, должно быть, проследует потом по его следу и проверит, и вправду покинул ли он земли волчиц. По-крайней мере, так бы поступил он сам. А может, доверятся ему или просто поймут, что шпион из него никудышный.
     В конце концов,  граница была не так уж далеко.

> Из Леса

+2

38

Странный волк постепенно удалялся, становясь темной точкой, которую скрывают ветки темных деревьев. От чего-то Хуммель почувствовала себя неуютно, будто что-то случилось. Женская интуиция подсказывала, что что-то не так и это "что-то" совершенно не имеет отношения к этому холодному стальному волку.
Забыв про Мюр, валькирия отправилась туда, куда звала интуиция. Оказалось - не напрасно. Иссиня-черная повстречала на своем пути состайницу, которая явно была встревожена. Задав Клэр один единственный вопрос "что случилось?", воительница получила вполне ясный ответ. Теперь понятно почему интуиция, нутро подсказывали куда-то бежать. Разозленно грозно рыкнув, волчица сорвалась с места и понеслась вперед.
Местами снег оказался очень глубок и приходилось справляться с ситуацией, когда после прыжка по иссиня-черную грудь оказываешься в снегу. Хум усердно тащила не слишком тяжелое тело из снега, стараясь не терять в скорости. Холодный ветер ничуть не менее усердно проверял шкуру темной на устойчивость.
Разноцветные глаза искали нужную дорогу, чтобы сократить путь, а мощные лапы понесли тушку вперед, продолжая временами проваливаться в снег, но то уже было делом привычным и волчица без труда вновь набирала скорость.
"Чертовы легионеры.. Гореть вам всем в преисподнии за то, что вы творите с валькириями, несмотря на отношение между стаями..  Я готова на куски вас порвать! Ненавижу.. "
Тяжелое дыхание вырывалось из пасти отчетливым светлым паром, не поспевая за волчицей, он оставался позади постепенно все же растворяясь в холодном воздухе. Мозг уже твердил "скоро поиграем.. Давно не чувствовала вкус волчьей крови! Настанет время и я вцеплюсь кому-нибудь из легионеров в глотку, настолько сильно ненавижу.."
=> Междулесье

Отредактировано Hummel (2012-12-13 02:31:15)

0

39

Центральная площадь (Дом Стрельцовых) ------->>

После встречи в городе с волками под мороком, Максим не на шутку обеспокоился этим фактом, - Вот ведь как. – немножко нервничая говорил Стрельцов, непосредственно в эту минуту думая о Шелл, ведь эта девчина все время сбегала из дома невесть куда, - Даже не бояться зверюги появляться в самом центре города, там, где народа всегда море! – несколько возмущенно твердил себе под нос мужчина, ускорив размашистый шаг. Дома Рашель не оказалось, впрочем, как в большинстве случаев, опять ребенок успел ускакать на улицу, едва чуть посветлело небо. – Да что за наказание такое! – гремел голосом разгневанный Максим негодуя, снимая сапоги и проходя в коридор. Пса он тоже впустил в свою деревянную теплую обитель и не мешал сейчас четверолапому другу изучать новую территорию. Быстро перекусив и дав собаке изрядный кусок сырого мяса, собравшись на скорую руку, Стрельцов вышел из дома с твердым намерением найти непоседливого ребенка и уж на этот раз, разговор обещал быть куда как более чем просто строгим.
Небо заметно посветлело к этому времени, но обильный снегопад все равно застилал все перед серыми глазами мужчины, скоро и уверенно шагавшего по направлению к дворам и городской окраине, ведь именно там, он часто находил безолаберного ребенка. Собака бежала рядом, свой тяжеловесной горделивой рысцой, невольно Макс залюбовался этим мощным телосложением, слаженностью и величавостью каждого движения животного, а мысленно все пытался подобрать подходящую кличку, но ничего не шло в голову. – Может Грэй? Нет, что-то не то, может Алтай? И это не подходит. – Максим нахмурился, все так же задумчиво глядя на четверолапого верзилу. Тут в лицо ему ударил порыв налетевшего ветра, - Да елки палки, откуда такой ветер?! – недовольно громко сказал Стрельцов, а пес в это время взглянул на него пристально и залаял своим басовитым голосом, словно так и хотел сказать, «Да, это мое имя». – Ветер, - осторожно позвал мужчина, а сам выжидающе поглядел в темные глаза животного, - Ветер ко мне! – позвал пса и надо же, зверюга откликнулась и подошла к человеку. Максим потрепал своей большой огрубевшей ладонью массивную голову пса, по-дружески и по-мужски, ощутимо, без всяким там соплей и слюнявых нежностей. – Ладно, будешь теперь Ветром, - добродушно проговорил Горный, надел варежку и запахнув тулуп посильнее, зашагал скрипя охотничьими теплыми сапогами по свежему снегу. Проходя мимо городской лавки, Максим вспомнил что собака то у него без ошейника, а это не есть хорошо, ведь всякие люди есть, могут и поймать пса, пустить на травлю волков. – Так не пойдет. – твердо заявил парень и зашел в магазинчик, впрочем не на долго, а когда вышел в руке у него красовался простой черный кожаный ошейник с шипами, - Ну товарищ, - бодренько сказал Макс, - Давай оденем эту штуковину. Осторожно Горный протянул руку с ошейником к морде собаки, давая тому возможность обнюхать предмет, потом осторожно погладил животное и лишь после этого надел удавку, плотно, но не туго застегнув. С Ветром нужно было соблюдать солидарность и осторожность, ведь ни собака ни человек не знали друг друга, а потому еще только предстояло установить контакт, добиться доверия и дружбы. – Вот и молодец, -  не забыл похвалить товарища Стрельцов, когда пес дал надеть на себя незнакомый предмет. Все, теперь ни что уже не задерживало мужчину и его поиски, а потому прерванный поход был возобновлен. Тщетно облазив окраину города и несколько дворов, Максим был вынужден углубиться в лес. Тревога парня с каждой минутой увеличивалась, а следов и признаков пребывания девочки в данной местности обнаружено так и не было, да и как вообще можно было найти ребенка, когда снег тут же заметал все следы.

Отредактировано Макс (2012-12-17 18:32:00)

+2

40

------Начало----------

Эту вьюгу они: волк и человек, провели вместе под старой елью, что любезно предоставила им кров под своими раскидистыми ветвями. Гор грелся крепким коньяком из своей походной фляги, а волк… А волк лежал рядом, остывая и превращаясь в недвижимое изваяние. Кое-как, отогревшись, мужчина укутал тело зверя в тряпицу, дабы вид и качество шкуры не испортилось, а шерсть не вылезла со временем. Удачная охота всегда радовала и согревала сердце, а алкоголь добавлял жара еще сильнее.
- Что ж не весел ты, мой друг?
Гора знают все вокруг,
Не спастись из сильных рук
Зазеваешься – ты труп.

Стал чуть слышно напевать он песенку, что придумал кто-то из городских, и ни раз он ее уже слышал в баре, стоило только зайти туда. Мужчина улыбнулся. Возвращаться домой с добычей – всегда приятно, тем более когда рады, но спешить нельзя, нужно экономить силы, ведь охотнику проще любого другого расстаться с жизнью, так как он бродит не у города, а в самом Сумрачном лесу.
К полудню вьюга закончилась и он, наконец, выбрался из своего временного «укрытия», и отправился в сторону дома.
Брегоран пробирался через высоченные сугробы, которые намело буквально за считанные часы, хотелось закурить, но холод сковывал его пальцы, хоть руки были и в теплых перчатках. Туша волка, обернутая в грубую ткань, волочилась за ним по земле. Кровавого следа она больше не оставляла, мороз надежно сковал недвижимое тело, остановив кровь, что было Гору только плюсом, не нужно беспокоиться за следы. 
Где-то впереди послышался хруст ветки. Не один он бродил здесь. Насторожившись, Гор снял с плеча ружье, а волчью тушу оставил под деревом, и медленно пошел на звук.
«Тьфу, черт», - выругался про себя мужчина, источником звука был человек и его пес.
Вернувшись к дереву, и снова ухватив «мешок», он направился к Максу. Что забыл мирный житель на волчьих территория?
- Жить надоело? – как-то отрешенно спросил он у парня и перевел взгляд на огромного алабая. Особой любви к собакам он не питал, все таки родственники волков, скорее у него с ними были чисто деловые отношения. Но не все собаки хотели разделить с ним такие чувства, поэтому охотник всегда был с ними настороже.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Нижний Сумрачный лес