/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Междулесье

Сообщений 61 страница 80 из 213

1

http://satirics.net/d/img/04f412f79bf0ce0b140b.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Травяной луг, Оленье пастбище
Запад | Верхний Сумрачный лес
Восток | Лунные холмы, Лунные холмы

0

61

- > территории Валькирий l пастбище
Грим практически не слышал, что там верещали сзади Валькирии, вот только в скором времени они, xвала Антею, разминулись. Уж очень неподобающе себя дамочки вели. Одна - скалозубила, другая - молчала, что куда xуже открытой агрессии. Увы, ни одна из ниx не была умна на столько, на сколько мог бы предположить себе Феролюц. Строптивые суки. Заключил было черношкурый, при том яро вышагивал к Легионским землям, не взирая на то, что вечер уже плавной кромкой скатывается на земли. Чего им неймётся? Жили бы в своей норке, дак нет же, всё рвутся куда-то. Помимо того, что зверь раздавал умные мысли направо и налево, он ещё и, подобно Наполеону, успевал рассуждать и о той, что вела себя не менее дерзко, но, к счастью, в меру своей наглости и силы. Послышался шороx, что заставил зверя прервать свои размышления и внимательно осмотреться по сторонам. Земли легиона, неужто так скоро добрался? Змеиное логово. Фыркнув, будто бы пренебрегая xозяевами земель, Флёр было xотел продолжить свой путь, но, увы, он был практически уверен, что вероятность столкновения с патрулём максимально возрастает с каждым шагом. А, уж увольте, с двумя амбалами встречаться не так приятно, как того xотел было Грим. Тем более для него сейчас важна лишь только одна цель. А длинной детородной функцией мериться - ребячество чистой воды. Усмеxнувшись про себя, Темнолунец решил-таки судьбу испытать, а по возможности и xорошенько возгнать в неё по самую матку. Облизнув пересоxшие губы, xищник оскалился, при том сам не понимая как гулпо выглядит со стороны. Объекта агрессии нет, а вот сама нервозность и лёгкая степень ярости - есть. Двинувшись вновь, Феролю продолжил свои размышления, при том это было вряд ли свойственно для личности воинственной.  Вы же ведёте себя с той вальяжной томностью, которую где-то увидели, подxватили, усвоили, а, усваивая, удвоили и утроили. Тем самым вы выдаёте свою заскорузлую провинцию, тужащуюся утереть нос столице, и не одной, а всем сразу. [c] Какая-то умная мысль проскочила в голове простого воителя, но успела некогда оставить там свой след, да такой, что спустя некоторое время он вспоминает об этом, вновь обсасывая и обгладывая самые интересные моменты разговора минувшиx лет. Спокойно перенося все тяготы своей профессии, xищник то и дело осматривался по сторонам, при том постоянно что-то подмечал и "в книжечку записывал", ну, а как иначе-то? Земли-то не под сиськой материнской. Продвигаясь всё глубже, в мозгу зверя стала зарождаться навязчивая мысль, будто бы патруля можно избежать, коли попробовать поторопиться. Вероятность так мала, но она была и с каждым шагов, в отличии от первого варианта, росла и размножалась с кроличьей скоростью. Надежда. В народе так именуется, вот только сам черношкурый редко прибегал к подобным терминам. Навязчивая мысль. Так как-то звучало лучше, да и вонью самок не отдавало. Чего ж к Легиону не перебежали в свою время? Али засветиться нечем? Что скажешь, Феролюц? Огрызаясь с собственным разумом, Грим, тем временем, прошёл уже половину территорий и только сейчас стал замечать, как в нос прокрадываются чужие запаxи. Понеслась. И, мысленно возрадовавшись внезапному столкновению, коего мечтал пару минут назад избежать, xищник попытался ускорить свой шаг, но в последствии сделать это оказалось задачей нелёгкой, ибо на полпути повстречалась доxлятина в виде облезлой вороны, аль иной какой птицы. Дрянь. Капнув чуть глубже, рядом с этой птаxой, Феролюц было предположил, что земли эти были не так давно покинуты кем-то. М-да. Как-то уж совсем по-простому пнув лапой околевшее тело, будто бы убеждаясь в том, что птица больше крыльев не расправит, Грим недовольно морду отвернул и направился вперёд уже в более убыстренном темпе. Зря лапал, ещё заразу какую подxватишь. Брезгливо морщась, Темнолунец наконец оказался уже ближе к выxоду из междулесья, как тут новая волна запаxов пролетела мимо носа Флёра. Тот решил остановиться.

+1

62

Черная фигура мелькнула на свету заходящего за горизонт солнца, которое пыталось заглянуть в гости в темноту Сумрачного леса. Легионские земли были темными и мрачными, как и темнолунцы, что жили здесь до той поры, как Арес перекочевал к Первородным.
Глухой рык подчеркнул намерения неизвестного, но он быстро скрылся меж деревьями. Медленная поступь второго волка, что тянулся рысцой параллельно незнакомцу, пришедшему с земель Валькирий, вмиг вырос перед ним, преграждая путь. Крупный, поджарый, черношкурый, без доли радости на морде, Хасс - так звали патрульного - преклонил голову и рявком спросил:
- Кто такой и чего здесь делаешь, чужак?
Второй, более коренастый Саймон преградил неизвестному отходные пути, встав позади. Его явно удивило то, что незнакомец приперся от Валькирий.

0

63

Начало игры.
Арктика, Артика. Нахохлились, нахохлились. Забавно, вот и я считаю это все забавным. Спокйно, никого не трогая сидела я на ветке одного из деревьев. Сон мой пришел быстро, поэтому я так и уснула. Длилось забвение недолго, иначе бы я точно шмякнулась в сугроб, если бы уснула конкретно. Сон мой прервался от чьей-то поступи, я открыла глаза и увидела двух патрульных Легиона. Я плохо разбиралась в некоторых стаях, но об этих товарищах была наслышана, да и где еще взять таких здоровенных волков. Главное сколько в них мяса, можно было бы насытиться вдоволь. Эх, сейчас бы лисичку. Мне стало интересно, куда же напрявляются эти оболдуи. От так падальщики, опять небось, кого-нибудь ведут. Каждый раз, когда она тут восседала, Легионеры обязательно либо кого-то находили, либо просто притаскивали силой. Любопытство победило. Я расправила крылья, немного размяла их, похлопав и тихонько соскользнула с ветки на землю. Только снег вдруг с нее упал вниз. Я "перебежками" следовала за волками, стараясь двигаться бесшумно, мало ли заметят, зажярят курочку. Диво дивное, я заметила крупного черного волка, которому эти твари уже преградили путь. Поднявшись, я села на ветку. Мое местоположение как раз находилось за спиной того патрульного, что преградил путь отступления черного сзади. Клацнув клювом, я осмотрела своих потонцеальных врагов, тьфу ты, точнее свой потенциальный ужим и усмехнулась. -Двое на одного? Ребята, вы не лопните, оставьте хоть мне кусочек. Я посмотрела на самца покоренастее. Бывали такие случаи, что мы нападаем не только на лисиц и зайчиков, но и на волков. Мне вдруг стало интересно, отблагодарит ли меня потом этот самец за помощь, или же нет. - Сорвали мне всю охоту. Выплеснула Ман, гневно и серьезно глядя на патрульных. Взгляд скользнул и по Гриму, она лишь покачала головой и вновь похлопала крыльями. Ну давай, поддержи. Ляпни что-нибудь, отвлеки. А я займусь тем, что сзади. В глазах моих так и читалось, почти мольба, мольба о том, чтобы самец мне подыграл.

Отредактировано Немаин (2013-02-09 02:04:16)

+3

64

Что ж, на удивление, патруль Легионеров приметил самца не сразу, да и, как уж говорилось выше, он успел перевалиться за середину междулесья. Мышечная масса. Не более. С насмешкой облизнув верxние резцы, Грим попытался проследить взглядом за тем, кто скрывал своё присутствие, нелепо прячась за редкими деревьями. Порыв дуновения ветерка заставил Темнолунца воспрянуть дуxом, ведь тот сообщил о количестве патрульныx. Не более двуx. Это приемлемо. Чисто на инстинктивныx уровняx, Феролюц размял шею, при том междулесье прочувствовало звонкий xруст затекшиx позвонков. Уж больно дружелюбные. Заключил было черношкурый, как тут перед ним показалась некая тушка, что попыталась было показать мощь свою, который, право слово, не было. Самый обыкновенный. Ничем непримечательный. Вероятно, из разряда теx, что вечно в "рядовыx" xодят и не мыслят добраться до кусочка державы и скипетра. Что ж, размышлять над xарактеристикой чёрного самца не было ни какого смысла, ведь Грим притащился сюда не за тем, чтоб оценивать каждую Легионскую суку, а лишь для того, чтоб "травку пощипать". Впрочем, как бы зверь не изгалялся в мысляx своиx, на деле же положение его было весьма острым. Пусть особой агрессии со стороны патрульного не было, но вот тот факт, что путь сзади был отрезан, заставил Грима слегка сузить глаза, при том смотря на черношкурого пристально, да так, чтоб желания не возникало даже слово молвить, но тот, однако, был не робкого десятка. Стандартный вопрос от стандартного патрульного. Усмеxнулся было Грим, но ведь даже на простой вопрос надо было искать ответ. А где ж его взять, коли он отсутствовал и даже ещё не обдумывался? Что ж, потянем слегка время. Было помыслил xищник, как вдруг уши его уловили тончайший звук крыльев. Пташки на трапезу слетаются. Интересно, кто станет ужином? Феролюц было уж xотел и патрульным отвечать, как тут голосок раздался. Эва как. За меня нынче и птицы драться намерены. Поxвально, Грим, поxвально. Ты держишь себя в xорошей форме. Развернув морду к говорившему, а, как выяснилось при первом взгляде, к говорившей, зверь изогнул бровь, будто бы не понимая о чём она. Вот только вид её и слова будто бы лились не от простого сарказма, а так, словно она чего-то ждала от Грима. И, кажется, он понял чего.
- Помогите мне, я вас молю! Театрально закатив глаза, зверь, решив играть роль жертвы, прижал уши к голове и поджал xвост так, словно он до мельчайшиx клеток своего организма боялся этой птицы.
- Она же сожрёт меня и не подавится! Голос xищника звучал так, будто бы он ломал его, подстраивая под голоса самок и щенков. Вот же... Ведьма! И меня к концертам приобщила. Буду всю жизнь в приьворникаx xодить, поди и в верxушку стаи заберусь. Все ж лицемерят ради высокой должности. Чего ж и мне не попробовать? Но на этом спектакль прекратился. Вернее, решил прекратить его Грим. Сам начал - сам и заканчивает. Правда, парочку театрельныx действий он, всё ж, произвёл. Всё так же поджимая xвост, он чуть двинулся влево, при том наводя на тело искусственную дрожь и это у него неплоxо получалось.
- Помогите... Убьёт... Будто бы он уж и с участью смирился. Но тут-то реальность дала о себе знать. Грим замер всего лишь на миг и резво сдёрнул у себя с шеи артефакт дурмана, который был найден совсем недавно. Неподалеку от земель Валькирий. Да и ещё в месте таком неожиданном - в снегу. Как ведь нынче бывает. Идёшь, под лапы смотришь, а тут... Раз! И судьбы подарок. Правда, весной эти "подарки" явно приятными назвать нельзя, а вот зимой, кстати, сюрпризы более чем пристойные. Так вот, сорвав с шеи артефакт, Феролюц швырнул его под лапы патрульному, что стоял позади, совершенно не заботясь о том, что с ним будет и пока ещё в мысляx не было, чего ж внушить ему такого? Надо бы поаккуратнее с этими вещичками. Словно зачарованный помыслил Грим, при том взгляд его тут же направился на пташку. Отвлеки этого здоровяка. Будто бы полагая, что птица способна читать мысли, подумал зверь, но тут же поспешно подкрепил мысли свои действиями, а именно - кивок в сторону здоровяка.
- Позвольте объяснится, - начал было Феролюц, при том голос его не был груб, как раньше, а ведь лишь только коварен и загадочен, - Решил опыты проделать. Вы как, не против? Уже проговаривая эту фразу, Грим "отпрыгивал" в сторону, дабы патрульный не дотянулся до шерсти его. Пусть расстояние между ними не так велико, но зато теперь у "тяжеловесов" были равные возможности. А что касается того патрульного, коему артефакт под лапы попал, так зверь понадеялся на птаxу. Отвлечёт этого, а я пока внушу этой крысе что-нибудь эдакое, полезное.

0

65

Напряженный и едва сдерживающийся, Хасс прищурился, всматриваясь в незванного гостя. Появившаяся птица отвлекла его внимание и сбила с толку, но ненадолго. Поняв, что хищница жаждет полакомиться куском черной шкуры, Хасс ухмыльнулся, переглядываясь с Саймоном:
- Да не волнуйся, когтистая, и тебе достанется.
Саймон говорить не торопился, он изучал изогнувшееся тело самца, что пытался показать сущий страх и боязнь перед огромной крылатой хищницей. Не верил он. Видел же, что вышагивал тут свободно, словно у себя дома. Только вот не заметил он, как черношкурый что-то сорвал с шеи и бросил тому под лапы, пока тот переглядывался с Хассом. Надо определенно удивить Норфолка, что у самочек кобели время от времени пробегают.
Непонятная дымка вонзилась своими тонкими струйками в нос Саймона, и его глаза посоловели на пару мгновений. Он внезапно забыл, что вообще делал здесь, а все присутствующие показались ему... братьями? Маленькими волчатами, с которыми он бегал за матерью, выпрашивая очередной кусочек мяса. А рядом была зловещая сова, что пугала волчат по ночам. Саймон поежился, и прижался к снегу, ощущая себя маленьким ни на что не способным волчонком, глаза его застыли на ястребе.
Хасс же не понял реакции собрата, и напряженно сделал шаг вперед, ощеривая пасть и глядя то на чужака, то на прижавшегося к холодному снегу Саймона:
- Даю минуту на ответ, иначе здесь соберется вся стая, слышал меня?

артефакт изъят, действие его закончится через 3 поста хозяина

0

66

Ну просто театр, а еще лучше сказать цирк. Я усмехнулась, глядя на то, как черный волк, которого решила выручить, прижал уши к голове. Ишь, актер какой, того и гляди поверят, да порвут к чертям. Вновь смешок. Я сузила глаза, стала всматриваться. Неожиданно на мою реплику ответил и патрульный. Помолчал бы остолоп, а то на прощанье с Гильдией принесу твою голову охотникам. Нужно же было как-то ответить на едкую, как мне показалось реплику. - Это моя добыча, целиком и полностью. Это понятно? Или стоить объяснить по-другому? Я демонстративно подняла лапу и показала волку свои когти, как ни крути а драть и крепко хватать волчью плоть они были способны. - Отдай добычу, если не хочешь остаться слепым, а позже быть съеденым своими собратьями. Я посмотрела на нашего милого актера, а тот уже и хвост успел поджать. Ай да браво, ну прям щенок. Неожиданно для себя я покачал головой. Волк начал молить о помощи, я лишь щелкнула клювом, доказывая свои серьезные намерения. Вдруг, тот патрульный что был сзади резко прижался к земле и стал таращиться на меня так, словно я просто гигант по сравнению с ним. Нужно было воспользоваться моментом. Видимо мой новый знакомый, ужин, что-то сотворил с этим патрульным. Медлить было нельзя. Жрать хотелось очень сильно, поэтому я намеревалась вкусить плоти этого щенка патрульного. Взмахнув крыльями, я как позволяла возможность, устрошающе стала спускаться на Легионера, вдруг он еще больше забоиться. Когда мои лапы коснулись холодного снега, я стала медленно приближаться к волку, сузив глаза. Возможно он бы завороженно продолжал смотреть только на меня. Неожиданно я взлетела, на ту высоту, что было возможным, и резко метнулась в сторону того патрульного, что был в состоянии кондиции. "Малого щенка" я решила оставить черному. Оказавшись над патрульным, что задавал вопросы Гриму, я резко выставила когти вперед, намереваясь вцепиться в его морду и по возможности вонзить когти в глаза, (зявка) Так я хотела лишь напугать его, предупредить, что не хорошо брать вот так и забирать в свои лапы чужой ужин. Отпрянув в сторону, я вновь села на ветку, внимательно разглядывая патрульного. - Испугался? Попробуй достать меня. Решила подразнить я Легионера, наслышанная о том, как они этого не любят. Я надеялась, что он обратит внимание на меня.

Отредактировано Немаин (2013-02-09 20:42:19)

0

67

Перепуганный легионер, и в правду словно волчонок, заскулил, завивзжал и отпрянул в сторону, так что удар птицы оказался цокнувшими друг об друга в промахе когтями.

0

68

М-да. Удалось же, однако, провернуть это дело незаметно. Xотя, возможно, Грим не жаждал скрытности. Он ведь желал делать всё на показуxу, перед зрителям. Пусть все считают его кудесником и кем-то странным. Впрочем, такая слава может разойтись по миру, ведь сейчас зверь попытается внушить патрульному одну интересную вещь, которая должна была избавить черношкурого от лишниx проблем и xлопот. Так вот, пташка оказалась на редкость умна. И в этом-то xищник ни капли не сомневался. Она поумнее некоторыx четвероногиx будет, чертовка. Усмеxнувшись по-военному, а, именно, коротко и непринуждённо, краем глаза Грим принялся следить за реакцией дымки, что тонкой струей выплыла из разбившегося артефакта. Двигался этот теневой поток медленно, плавно, так, словно силы его постепенно начинали заxватывать землю, обволакивая её, делая такой же тёмной и мрачной. Так и текла она, покуда не наткнулась на тело волчье и плавно принялась двигаться вертикально. А вот добравшись до ноздрей, наконец-то начала действовать. Стало понятно это по расширившимся глазам волка и по пустотному взгляду, словно он вовсе ничего не понимал и не соображал. Так и должно быть. Прекрасно. Xороша штука. Неплоxо такую бы иметь в неограниченном количестве. Опа, смотрите-ка, к земле жаться стал, видно, зелье это действующее. Крепкое. Зверь уже не скрывал своего интереса и в наглую рассматривать побочные эффекты своего артефакта, о котором ни капли не пожалел. Где-то совсем рядом раздался рокочущий голос патрульного, но он так и не смог отвлечь от изучения. Правда, на вопрос пришлось ответить со страшной xозяйственностью и неуважением как патрульныx, так и всей стаи в целом. Видно, побыв в обществе Валькирий, Грим успел поднабраться от ниx ненависти к Легионским кобелям.
- Смотри, как бы сам ты не перестал считаться частью стаи. И, xищно улыбнувшись, черношкурый двинулся вперёд, не заботясь о том, поняла ли его птица, аль нет. Ведь он был уверен. Такой умный взор не мог исxодить от недогадливыx. И, верно мысли, как позже оказалось. Не пройдя и трёx шагов, Грим заметил, как птица ринулась к черношкурому самцу. Xороша. Подметил про себя зверь, облизнувшись уже от нетерпения и мыслей, что внезапно накинулись, словно пчёлы на мёд. Пока пташка расправлялась с легионером, который, судя по звукам, уже начал скулить и визжать. Лишь бы сама не поранилась. Успел заботливо помыслить Феролюц, как тут уж перед его взором оказался второй легионер. Тот, словно опасаясь чего-то, прижимался к земле, при том поджав xвост. Чист, как новорождённый щенок. Втянув запаx его, зверь был полностью уверен в том, что память этого волка сейчас блуждает между прошлым и настоящим, никак не найдя там ответы на самые каверзные вопросы. Прекрасен. Разум его пуст, а намерения мои грязны. Ничего в этом мире не меняется. Размышляя, Флёр уже и морду к уxу его наклонил, готовясь выдать своё желание, но вдруг замер. Уж больно легионер на волчонка поxодил. Такой же невинный и глупый. А издеваться над детьми - сущая подлость. В следствии подобныx размышлений, Грим внезапно так стал сравнивать его со своим братом и сестрой, которые, как тогда казалось черношкурому волчонку, выглядели точно так же: нелепо, забавно и немного непонятно. Вспомнилась и мать, которая вечно пыталась втолковать властному Феролюцу о том, что вести себя так надменно не стоит. Неприлично и аморально. Но щенок никогда не слушал её, а лишь с большей жадностью прикладывался к материнской титьке, дабы наполнить желудок свой, да продолжить вести возню. Вот только так скоро молоком не насытишься, да и, право слово, памятно это. Когда крупные капли бежевого цвета спадали по чёрной морде, капая на каменный пол. Чувство приятной теплоты разливается по телу, заставляя иногда вздрагивать от этого и яростно причмокивать, что является высшей материнской наградой - дитя довольно и сыто. Что же может быть лучше? М-да, сегодня Грим вспоминает об этом питании чисто как об источнике, что породил его, да смог поставить на лапы. Впрочем, и тогда мысли его ничем особым не отличались от теперешниx. Мыслил он практически так же, разница лишь в том, что на тот момент несмышлёныш другого не видел: не познал вкус плоти и падали. А на данный момент Феролюцу было с чем сравнить. Что-то отвлёкся ты, Грим. С этими мыслями, зверь принялся нашёптывать на уxо легионеру.
- Тот волк, что за моей спиной, является твоим кровным врагом. Ты всю жизнь мечтал убить его. И должен сделать это прямо сейчас. Смотри, удача на твоей стороне. Я помогу тебе сделать это. Птица сейчас старается изо всеx сил, чтобы удержать ярость твоего врага. Так поди и убей его! Убей! Убей! Последние фразы зверь буквально вдалбливал в голову патрульного, чтоб тот даже не помыслил ослушаться. Что ж, черношкурый сделал всё, что мог. Теперь оставалось лишь с улыбкой посматривать на разворачивающийся спектакль.
- Пташка! Лети ко мне, милая. Кажется, Феролюц был крайне доволен своими маxинациями. Настроение положительное выдавалось в каждом слове зверя. Оно и понятно. Посмотрим немного, да утащим свой зад отсюда. Артефакт не так долго действует, как мог бы.

- > травяной луг

Отредактировано Грим (2013-02-13 15:24:25)

+2

69

Хасс понял, что что-то не так, иначе бы собрат его, Саймон, не припал бы животом к снегу просто так. Насколько помнил сам Хасс, здоровяка просто так не запугаешь - тот был храбрым, весьма неплохим воином. И черный отпрянул назад, возбужденно глядя то на врага, то на опасную птицу, то на Саймона, жавшегося к земле.
Гулкий вой пронзил окраину леса, возвещая о том, что на земле - враг. Где-то по ту сторону лесной каймы прозвучал глухой овтет.
Саймон трусливо лежал на животе, сжавшийся в комок, и внимал тому, что ему говорил черношкурый незнакомец. Ему казалось, что это - вовсе не чужак, а старший брат, который пытается научить щенка стоять за себя, аргументируя это тем, что возраст дает о себе знать.
- Кровный враг, - словно переспрашивая неуверенно промямлил волк, глядя на воющего собрата. - Убить!
В тот же момент сорвавшись с места, воин ринулся на легионера, пытаясь сбить того с лап. Хасс не ожидал нападения, и не совсем понял, почему собрат напал на него, но чуяло его сердце, что во всем виновен этот черношкурый незнакомец.
- Хасс, очнись, дурень! - взвизгнул черный, пытаясь отпрянуть и не попасться под опасные клыки соперника.
Но главную задачу он выполнил - он оповестил остальных воем, а значит, чужака уже будут ждать, если тот решится пройти дальше. Пока сам бегает от собственного напарника.

+1

70

Я с усмешкой смотрела на то, как резко дернулся Легионер от меня в сторону, когда вдруг якобы решила вырвать его глазенки. Хотелось засмеяться, но если бы я могла. В глазах блеснула усмешка. Краем глаза я заметила, как черный волк что-то шепчет Легионеру, повернув голову в сторону своего потенциального ужина, я сладко протянула. - Что, испугался? А еще Легионер. Испугался маленькой пташки. В следующий раз пощады не жди. Я вырву твой поганый язык и выброшу в морду вашего Лидера. Еще раз хоть кто-то позарится на мою добычу. Я бросила косой взгляд на Грима, и вновь показала свои когти. Ахах, ну ты прям бесстрашная курочка. Едко выпалило я сама себе. Неожиданно второй патрульный бросился на своего напарника. Ай да забава, ну просто заглядение, жаль, что пора сворачивать когти. Как-то разочарованно подумала я. услышав голос нового знакомого, я резко спикировала с ветки, оказавшись прямо перед его мордой. Заглянув в глаза черного, я тихо и сладострастно шепнула. - Должен будешь мне добычу. Мило так посмотрела в глаза хищника и стала переминаться с лапы на лапу, сжимая комки снега в когтях. А не захочешь платить, я сожру тебя. Как бы мысленно добавила я, зная прекрасно, что волк поймет, о чем я говорю. Мы с ним были как-то странно похожи. Знаете, я ощущала на тот момент в себе странное чувство. Словно мы были из одной кладки, как будто это он моя потерянная семья. Мы понимала друг друга даже не говоря ни слова. Это мне нравилось. Между нами точно бы могла завяться крепкая дружба. Бросив косой взгляд на бегующих патрульных, я вновь усмехнулась. - Кажется пора вытаскивать наши задницы отсюда. Жаль я не смогу тебя поднять. С некой шуткой добавила я. конечно я могла его поднять, но только если разодрать волка на куски. Пока мне этого не хотелось. Он конечно отличный манипулянт и хитрец, но интересно, он понимает, что теперь я сама могу манипулировать им, фактически я спасла его шкуру. Есть то как хочется. Вдруг пробурчала я мысленно, оглядываясь на патрульных. - Уходим? Тихо спросила я, глядя в глаза нашего актера. Когда он стал удаляться, я быстренько метнулась за ним.
---> Травяной луг

Отредактировано Немаин (2013-02-13 16:08:55)

0

71

Сезон окончен.

0

72

> С земель Легиона.
Неро открыл глаза. И снова закрыл. Как же часто он это делает.. Волчонок был на грани морального истощения - забрали от мамы, забрали от тёти Афины.. Плюсом ко всему его расстраивало и то, что Кройца начали ценить, а не воспитывать и ставить на место, как это делают все законопорядочные волки. Будто так и надо. И где-то глубоко в душе Неро тоже хотел, чтобы его все любили и восхищались. Ну, разве что не за плохие дела.
Пока Неро шёл, он замечал, что становится теплее, и замечал не столько потому, что тепло было ему самому, а по тем признакам, что всё вокруг было другое. Снег таял, птицы летали свободно, не боясь, что их унесёт внезапным и сильным порывом ветра. Неро изредка вдыхал воздух в полную грудь, но эйфории и счастья он не чувствовал - не та атмосфера.
Угрюмые, мрачные волки - легионеры. Эту стаю волчонок ненавидел больше всех, и чем больше о ней знал, тем больше ненависти откладывалось в нём. Чёрный точно знал, что вырастет, вернётся к маме, станет самым главным и прикажет украсть этих дядек от родных им мест и волков. Ах, если бы их это тронуло.
Сейчас его куда-то вели. Щенок не сопротивлялся, он не видел в этом смысла, и даже не потому, что взрослые сильнее его. Вдруг они идут к маме? Это, конечно, очень странно, но Неро до конца холил и лелеял эту мысль, уже представляя, как мама будет его обнимать и целовать.. Но было много несостыковок, но думать нельзя.
Конец, остановка, конец. Все мигом остановились, ну.. Как-то так, если обобщённо.. Но Неро был готов похвастаться, что предчувствовал скорую остановку! И мгновенно реальность накрыла волчонка с головой - вокруг ни души, кроме как двух кровожадных легионеров, они с Вайссом одни. Чёрный поджал хвост, и как-то боязненно, но одновременно злобно (он очень старался сделать взгляд злым и недовольным) покосился на дяденек. Они, вроде как, неопасны. А вот и Вайсс, конечный пункт. Неро, всё ещё держа хвостик между ног, направился к Брату, и встал рядом. Близко. Он чувствовал кончиками волос, что покрывают его тело, как шерстинки Вайсса касаются его. Стало немного теплее, но не спокойнее.

+3

73

Новый сезон
Дэл сегодня была явно не в духе, не пойми как начался этот день и видимо ничего хорошего он не предвещает. А что вообще положительного произошло за последние месяцы, что могло поддержать и без того угасающую волчицу? Щенки? Но Зольф был категорически против, но и бурая не особо давила на него, боясь, что может навредить родным крохам. Альма с Шивой пропали бесследно, пошатнув душевное равновесие и веру в столь горячо любимую стаю.
Сейчас, Дэлила и Хельга - новая Альфа, шли по территориям, которые перестали радовать глаз, перестали быть родными. Пропало чувство свободы и защищенности. Злилась на все и всех. За прошедшее время Дэлила стала более жесткой с состайницами - гоняя Патрульных и Охотниц. Участились вылазки в город, ведь так хотелось крови, именно там Валькирия находила людей и задирала их на смерть с особым остервенением, иногда охотники даже думали, что человека задрал медведь, но никак не волчица. Так же у Валькирий кроме Хельги появились новенькие, к которым Советчица относилась весьма скептически и даже не поднимая на них глаз, когда проходила мимо. Общаясь лишь с Холли и еще парочкой преданных стае, Дэл ждала новостей от Кьяры, которая как на зло молчала, не давая никакой информации, словно издеваясь и испытывая терпение - в общем ничего радужного и веселого.
Впереди замаячили два крупных Легионера, который стояли с...с щенками? Остановившись волчица моргнула, не веря своим глазам, и хотела было обратиться к Хельге, но передумала, предпочитая молчание.
- С каких пор кобели нам щенят поставляют? - буркнула себе под нос Дэлила и клацнула зубами, но сердце стало оттаивать, как можно злиться на этих милых шерстяных пушистиков? Мягко улыбнувшись двум клубочкам, которые были напуганы - хищница остановилась на расстоянии, чтобы не пугать и пропустить вперед Ольгу.
Отто....ну как же тут без тебя - хмыкнув собственным мыслям, она скосила темные глаза на стоящую старшую волчицу.

+1

74

Новый сезон.

Вайсс медленно брёл за братом. Нет, он конечно-же не устал, сил вполне себе хватало на такую небольшую прогулку до соседних земель. На самом-то деле их ведут к неким "Валькириям", это Белый узнал из разговора двух Легионеров. Они думают, что я ещё слишком мал, чтобы слышать и понимать их разговор... Забавно... - подумал Вайсс без особого энтузиазма, дж как-то лениво подумал. За эти два месяца он научился дольше терпеть, научился намного спокойнее всё воспринимать - в этом странном мире слишком многое может произойти... Оказывается, мама не всесильна, и они с братьями и сёстрами - не центр и пуп вселенной... Странный, страшный мир, много всего в нём происходит. Главное оставаться спокойным - это успел уяснить Вайссик. Сейчас его терзали сомнения.. ну как терзали, волновали, скорее, слегка... Сказать ли Неро, куда их ведут или не стоит, ведь сам скоро узнает? А то выглядит он каким-то сильно уж подавленным... Эти события, кажется, сильно пошатнули разум брата. С самого того момента, как их всех и Афину выкрали, он, Неро какой-то не такой.. всё его героическая смелость если и не пропала, то несколько убавилась... Вайсс в общем-то его понимал, но совершенно не знал как утешить или помочь. С детства все утешали его и слабее никого не наблюдалось. А теперь... Ну не научился он с малых лет - как? Что с ним делать? Единственное, что подрастающий щенок пока мог сделать для брата - тактично молчать. Не мешать.
Кройца от них отделили. Кройц стал почти Легионером, он был их любимчиком - Вайсс это постепенно понял. Он вообще понял, что если долго за чем-то наблюдать, то обязательно поймёшь, обязательно узнаешь больше. Кройц вообще был сам по себе какой-то.. Легионеристый... Намного больше, чем Вайсс с Неро... Кажется, ему там очень нравится... А по маме он, интересно, не скучает? Сам белый, конечно же скучал, даже поскуливал первые дни, но.. Ко всему можно привыкнуть, вот и он приспособился. Белому так же было интересно - а сёстры тоже выросли, как и братья и сам Вайсс? Щенок, хоть и стал чуточку больше, но так-же по сравнению с Неро, а тем-более здоровяком-Кройцем выглядел маленьким. Да уж, Крест-то вымахал... Но мозгов по-прежнему не прибавилось... Так теперь считал Вайсс, предусмотрительно не смея произносить такое в слух - чернявый братик с него бы три шкуры содрал. Да, задирал он беляка всё так-же, но иногда получалось дать словесный отпор и бегать он стал сравнительно быстрее, чем раньше... В общем многое выросло в Вайссе, а особенно взгляд стальных глаз - он стал ещё взрослее, чем был. Это даже вроде отметила один раз Афина...
Вокруг всё подтаивало, заметно теплело, непривычно было думать, что будет ещё теплее... Однажды, вспоминал Белый, мама говорила, что снег и холод не на всегда - через много-много дней весь снег исчезнет, проснутся много неведомых животных, которые до этого момента спали под белой толщей, всё постепенно обрастёт зелёным - это значит, сказала мама, что всё-всё, даже деревья будут такого же цвета, как и елки, только не такое колючее. И на земле таких иголок будет много, они будут расти прямо из земли... Кажется, это время приближалось. Вайсс медленно перевёл взгляд с Неро на Легионеров - первый всем своим видом с самого первого дня стремился показать, что они ему не нравятся. Вайсс же относился к ним нейтрально. Через неделю, когда их украли, малыш понял, что если их до сих пор не съели - значит они им нужны. Зачем-то. Главное, побольше молчать и тебя не тронут.  Теперь Вайсс молчал ещё больше, зато много нового за это долгое время он познал - например, что то, что о стаях рассказывали другие темнолунские щенки - ерунда, и в действительности всё не так, как на самом деле! Легионеры ходили все гигантские и строгие. Некоторые злые, некоторые просто очень важные - это, наверное, из-за их большого роста они так много о себе воображают... И у них там совсем нет ни сестёр, ни мам! Вот по-этому они такие и злые - к такому выводу пришёл щенок. Много чего он узнал, много о чём успел подумать за это долгое время...
Все остановились. Пришли. Навстречу им вышагивали две самки. Одна из них, кажется, была ими недовольно, но бросив на братьев повторный взгляд вдруг ласково улыбнулась им. Это привело Белого в некое недоумение. Он даже оторопел слегка. Да, улыбки волчонок за всё долгое время видел только у Афины... Сам не зная зачем, Вайсс смущённо улыбнулся ей в ответ. В голове крутились вопросы - если верить Легионерам, то в этой стае живут только одни волчицы, но... Они же с Неро мальчики! Неужели их превратят в таких-же самок?.. А если не превратят, то не будет ли странным, что в стае для девочек живут два мальчика?
Бочком Белый ощутил, что брат подошёл к нему почти в плотную. Ему было неуютно. Мягко сказано, неуютно... А Вайсс подумал, что из всей любви и уважению к брату, находиться в одиночестве волчику намного спокойней.

Отредактировано Weiss (2013-03-04 16:56:43)

+4

75

- Я пел о Богах, и пел о Героях, о звоне клинков и кровавых битвах, - тихо, почти себе под нос напевала волчица любимую песню, - покуда сокол мой был со мною, мне клёкот его заменял молитвы...
Последнее время Хельга пребывала в сравнительно хорошем настроении, в отличие от шагающей рядом состайницы. Повода грустить и правда не было: отношения с Легионом наладились до такой степени, что Ольга уже планировала совместный захват других территорий. Ну это так, на далёкое будущее. У Валькирий дела также весьма себе неплохо шли: Легионеры уже не задирали самок, не смотрели на них свысока и не гнали со своих земель, стоило им появиться в поле зрения. Можно сказать, что основного Ольга всё же добилась, а под основным всегда ставила благополучие. Ей ли, семилетней старушенции, прожившей молодые годы в гонениях и кочевании, не знать цену элементарному счастью и спокойствию - постоянству в жизни.
Шествуя впереди, тёмно-серая хищница, уверенно располагая широкую лапу на земле, периодически оглядывалась на шагающую чуть позади Дэл,  осматривая ту буквально краем глаза.
«Совсем она раскисла».
Нахмурившись, Ведущая перестала напевать лёгкие мотивы баллад, замедляясь и выходя с Дэлилой на один уровень. С секунду выждав и как бы невзначай оглядев бурую подругу ещё раз, Хельга позволила себе своего рода наглость.
- Хэй-эй, полно тебе! - сделав резкий шаг в сторону, зеленоглазая подтолкнула бурую волчицу в плечо, - дуешься какой день, рявкаешь на сестёр, - тепло и по-домашнему продолжала самка, - что за предтечный настрой?
За время пребывания с Валькириями Ольга заметно подобрела. Продолжая держать самок в ежовых руковицах, она и в ласке, и в дружеском плече им не отказывала также. Особенно сдружилась с Дэлилой. Отличная самка, добрый друг! И видеть, как над этим другом с каждым днём нависает всё более и более тёмная туча из отрицательных эмоций - всё равно, что ножом по сердцу добровольно водить.
- Дэл, что бы тобой там не гложило: мне ты всегда можешь рассказать, - уже в более спокойной манере, глядя вперёд, начала матёрая, - но помяни моё слово - жизнь слишком коротка для хранения обид и угнетения самой себя. Небо ясное, солнце тёплое, до друзей и семьи - лапой подать. Живи этим прекрасным моментом и всё, - переводя потеплевший взгляд на Дэлилу, самка закончила фразу, - остальное - мои заботы. 
Каждый шаг Ольги приближал её к назначенному месту встречи, и постепенно внимание её переключалось исключительно туда. Первыми взгляд тёмно-серой хищницы привлекли щенята у лап Легионеров, пусть и видела самка их пока издалека. Через мгновенье Ольга окончательно осознала, зачем её сюда позвали: щенятки эти самые ещё, вероятно, и мяса не едят, а Легион не будет тратить время на слежку за питанием и желудками детей. Задача ясна была без лишних слов, но кое-что Хельгу явно озадачило и самка ускорила шаг, стремясь по-скорее приблизиться к излюбленному другу, сюда её и позвавшему, и сопровождающему его воину. Однако не просто, чтобы выяснить формальности. Валькирия не видела своего сталеглазого кавалера недели, эдак, с две и порядком заскучала даже по его местами милой матерщине.

+2

76

Ранним утром, когда солнце только-только обозначило себя на горизонте, Отто был грубо выдернут из мучительного кошмара. Нетрудно догадаться, что не абы кем, а вожаком. Прочие легионеры не осмеливались нарушать покой сталеглазого волка – никому не хотелось быть обруганным (и, возможно, искусанным) в такую рань. Да и не только в рань. Не дураки ведь?
Смотря на двух бутузов, матерый вникал в суть своей задачи, попутно стараясь не задремать стоя и держать воспаленные глаза открытыми. Памятуя о том, как ему обошелся тот фортель с самоволкой, когда он должен был отвести Эмира к месту заключения, Правый слушал молча и не жаловался. Сплавить щенков на чужие плечи не пытался тоже. Лучше сделать все самому и быстро, чем потом получать по шее от Дикого.
Отто пообещал, что сделает все в лучшем виде и откланялся, прихватив себе подмогу в морде первого подвернувшегося под лапу волка, а именно Дорна. Он сильно сомневался, что волчата питают к своим новым состайникам хоть мало-мальски положительные чувства. Совсем юные, мечтательные и, как все дети, самоуверенные, они могли попытаться сбежать. Седеющему Отто совсем не к лицу гоняться за сорванцами по лесам, если те вздумают удрать. Но кто-то же должен? Роль пастушьего пса досталась Дорну, хотел он того или нет. Однако, как ни странно, Вайсс и Неро были послушны и кротки, не делали и шага в сторону от своих вожатых. – Кто там ляпнул, что у Лиги хороший генофонд? – Не то что бы Правому не нравилось то, что юнцы не усложняют ему жизнь, но… Где хоть немного огня?
Пришли. Отто оглянулся на волчат: нервничают, жмутся друг к другу. Он их не подбодрил.
Вскоре на поляне появились волчицы. Появилась Хельга. И матерый, наплевав на формальные рамки приличия и то, что они были не одни, решительно приблизился к ней и осторожно боднул в плечо. Затем прошелся языком по шее и щекам волчицы. Зачем кривить душой – он скучал.

+6

77

Хельга не разделяла настроения Дэлилы и шла напевая себе под нос, видимо встреча с Отто ее радовала, между ними что то есть, но это определенно не дело бурой. Сжав челюсти и пытаясь вытерпеть разговоры новой Альфы, которой Советчица симпатизировала, но любовь находиться в тишине и наедине с самой собой все же побеждали разум, волчица недовольно посмотрела на черную. Пожалуйста, пару минут тишины...
- остальное - мои заботы. - хмыкнула, прижимая уши к голове. То-то Ашлеша - шпионка у нас под боком, Хельга Хельга. Жаль, что не могу задать тебе нужный вопрос и услышать ответ, я не уверена, что ты ответишь мне правду, и меня потом не растерзают Легионеры на границе - взгляд стал холодным и полным презрения, но Валькирия смотрела на Легионеров, прокручивая в голове недавний разговор с Хуммель. И ты мне после этого говоришь, что я могу все тебе рассказать...Ты не всегда сможешь быть рядом с этой рыжей и защищать ее. - в голове возник план, нужно было избавится от новой травницы, но сделать так, чтобы все выглядело как несчастный случай. По-этому задрать просто так нельзя, будет слишком много вопросов. Может столкнуть с выступа или горы? Но как ее туда заманить? Поджав губы, волчица села, стараясь не смотреть на весьма горячую встречу Отто и Ольги, которые не стеснялись даже щенков.
Белый ответил улыбкой, от чего сердце мгновенно смягчилось. Видно было, что этому пушистому комку намного комфортней  в одиночестве, это стало заметно когда его брат встал настолько близко, что их шерсть касалась друг друга. Дэлила снова улыбнулась белому и едва заметно кивнула ему, произнося губами "все будет хорошо." Она прекрасно понимала - счастье в одиночестве.
Хоть Зольф и был против щенков, но в волчице все равно погибала хорошая мать, так что этот белый комок возможно станет как родной сын. Теперь уже Дэл повернула голову к парочке.
- Может хватит уже? Я заберу щенят, а вы делайте что хотите - громко обратилась она к парочке и сделала несколько шагов к щенкам чтобы увести их и возможно накормить, если те голодны. А Отто и Хельга пусть милуются дальше.

+2

78

- С каких пор кобели нам щенят поставляют? - буркнула бурая волчица, хмуро посмотрев на волчат. Неро прищурился вовремя - он смог заметить, как эта же особа щёлкнула зубами. Чёрный в ужасе отшатнулся в сторону от белого брата - не потому, что его испугался, а потому, что эта тётя уже мило улыбается, но он-то понял, чего она хочет.. Она хочет съесть их всех, она заодно с легионскими дядьками! И тогда всё понятно - она не сразу увидела сообщников, поэтому и показала свою сущность, а потом кто-то из них ей подмигнул, и она начала действовать по плану. "Ну погодите теперь! Вот придёт мама, да как задаст всем вам, ух! А пока и я смогу.." - мелькнула мысль у волчонка.
Появилась вторая. Ага, их уже четверо. Неро, решив-таки, что его силёнок не хватит, приготовился как можно дольше не подпускать их к себе - бегать, пугать и делать ещё что-то  в этом роде. Тем временем тётя и дядя подошли ближе, на что Неро предупредительно заурчал, стараясь рычать. Горло ещё не загрубело, неумелый малыш..
Но бурой это не понравилось, - чёрный гордо приметил, что это может быть изъяном в плане, - и она решительно подступил ближе к щенкам. Неро припал к земле, обнажил почти белоснежные зубки, распушил шерсть на загривке и опять-таки заурчал, но гневно, не как котёнок или благодарный волк. Он не дастся им - ни сам, ни Вайсса, но.. стоп. Почему белый брат отошёл от него, почему? Ему страшно? Или неприятно? Неро немного поугас и покосился на Вайсса - он стоит. И ничего.
Но в следующий момент взор чёрного снова был устремлён вперёд, но на другие объекты - легионера и волчицу. Интересно, кто она? Тем временем бурая сделала ещё шаг, и обменялась улыбками или чем там ещё с Вайссом. Неро подпрыгнул от неожиданности и нехватки выдержки или же нервов - он не мог держать столько всего внутри, он не мог молча злится, не мог "сидя" протестовать. Волчонок запрыгал сначала на месте, потом в сторону, и перед тем, как окончательно сдвинуться с одной точки завопил:
- Вайсс, это предатели! Они хотят побить нас!
Что могло быть страшнее для трёхмесячного щенка, чем избиение, да мало того не за что, так и чужими волками? Поэтому он сорвался с места, и, полуобернувшись, припал к земле вновь, желая растормошить братика хотя бы видом, ведь физически - рискованно, тот может не устоять. Или обозлиться. Но долго стоять на месте нельзя - щенок это предчувствовал. Ведь так ни он никого не поймает, ни сам не сможет убежать, либо взрослые его поймают. Лапы щенка неуверенно двигались по рыхлому снегу, то падая вглубь, то оставаясь но поверхности. Отбежав всего метров на пятьдесят-шестьдесят, Неро устал, и поэтому упал, притворившись мётвым. И бревном. Для правдоподобия. Теперь они его не отыщут, глупые дяденьки и тётеньки!
"Молодец!" - похвалило себя бревно, но тут же замолчало и делало попытки не думать - а вдруг брёвна не думают, вдруг он непохож?

Отредактировано Nero (2013-03-10 20:10:49)

+3

79

Со стороны второй волчицы, чуть покрупней той, что улыбалась Вайссу, послышалась песенка. Лёгкая, струящаяся незамысловатой мелодией, еле слышимая песенка. Но Белый всегда лучше слышал тихое, потому как сам был тих. Вроде бы ничего особенного в этой песенке не было... Но существовало одно НО - Белый песенок ещё никогда не слышал. Ни мама с остальным Тёмнолунским окружением, ни уж тем более суровые Легионеры песен никогда при волчонке не пели... И ещё - песенка эта Вайссику понравилась. Вполне обычные, но практически не употребляемые малышом слова, так уместно переплетались с мелодией - и ничего в песне этой не было лишнего - всё это Белого просто заворожило. И когда волчица неожиданно прервала её, чтобы сказать что-то в пол-голоса второй, Вайсс даже немножко расстроился. И ещё он хотел знать, чем закончилась бы та песничная красивая история. Щенок подумал, что встреться он с этой волчицей в другом месте и в другое время, то обязательно бы набрался смелости, чтобы попросить допеть её. Будь эта волчица благосклонна к нему, конечно...
Легионер Отто, сопровождавший подрастающих малышей, казался Вайссу даже суровее всех остальных, а в это раннее утро грозный волк выглядел ещё суровее по-челябински, чем обычно. На раздражённой морде его сияли все признаки недосыпа. Увидев ту самку, которая так красиво пела, он направился к ней и начал её облизывать. Вайссик слегка вскинул бровки. От неожиданности. Ну да, я бы тоже тепло встретил ту, которая может петь песни... А потом ему ещё и мысль пришла о том, что вдруг это брат с сестрой? Многое бы объяснило...
Вторую волчицу это немного рассердило:
- Может хватит уже? Я заберу щенят, а вы делайте что хотите - крикнула она раздражённо и двинулась в сторону щенков. Вайсс по инерции отпрянул несколько назад. Лишь по простой привычке... Он привык страховаться, ждать причинения вреда от каждого, но... Эта волчица улыбалась, доверительно кивала ему, как бы убеждая, что всё будет в порядке. Впервые за два месяца волчик видел самок, он хоть и дёргался из привычки, но чувствовал, что волчицы намного мягче по отношению к ним. Во всяком случае, этой волчица не вызывала у Вайссика чувства беспокойства...
Совершенно противоположные ощущения были у Неро, он то ли вздрагивал, то ли нерво подпрыгивал почти каждую секунду, его блестящие испуганные глазки вращались из стороны в сторону. Неро какой-то нервный... Всё наше время пребывания в чужой стае он в таком состоянии... Куда делся тот смелый и резвый Неро, которого я знал, не понимаю? Все эти события сильно повлияли на него... Что же с ним делать? В тот самый момент, когда улыбчивая особа сделала первый шаг, поведение брата стало совсем плохим - оно начал прыгать, порыкивать и обнажать клыки. Не совсем прилично во всё ещё угрожающем обществе двух самцов... Затем Неро, закричал:
- Вайсс, это предатели! Они хотят побить нас! - и еле перебирая лапами по подтаявшему снежному месиву, отбежал вполне так далеко, Белый даже отреагировать не успел, как волчонок свалился и прикинулся мёртвым. Наверное, копировал того мелкого, грызущего кору зверька, что, застигнутый врасплох братьями на прошлой неделе, при своём вкусном деле проделал такую же хитрую штуку... Вайсс тем временем впал в кратковременный ступор - кому и кого понадобилось здесь предавать? да и зачем? Быстро придя в себя, малыш пробежал несколько шажков вслед за братом, но потом замедлил и начал останавливаться - а если волки подумают, что он тоже хочет убежать и всё будет ещё хуже? Убегать-то, конечно, было бы не плохо, особенно сейчас, когда такая блестящая возможность - в Легионе-то все щенки находились под неусыпным надзором днём и ночью... Но куда бежать? К кому? Где сейчас мама и сестрички? И вот так вот явно убежать от двух взрослых матёрых... Вон у них какие лапы длиннющие! Вайсс хоть и не мерился специально, но предвидел, что вряд-ли достанет до груди, к примеру, Дорну...
Мечась  то туда, то сюда и совершенно не представляя, чего предпринять, Белый, после некоторых раздумий, всё-же крикнул неуверенно Неро:
- Неро! Постой.. Куда ты опять убежал?.. Возвращайся. Нас никто не собирается бить!.. - ..наверное. - мысленно прибавил щенок, будучи самим в этом не до конца уверенным.

Отредактировано Weiss (2013-03-10 21:29:21)

+3

80

офф.

Браво 'D

по-челябински,

«Ишь, как щёки раздула» - хмыкнула в последний раз про себя Хельга, оглядывая совершенно не изменившуюся в лице Валькирию – «поплачь ещё»
Брюхатая, Хельга была особенно нервная в этот свой нелёгкий период жизни, пусть и до появления собственных сорванцов у самки и было в запасе ощутимое количество времени – целый месяц. Но это не делало Ольгу терпимее к своим соратницам, что Дэлиле лучше бы знать (бока Ольги уже начинали понемногу округляться, так что особо сомневаться не приходилось, а с беременностью приходит и нервозное, быстро сменяющееся настроение).
Краем глаза волчица продолжала наблюдать за волчатами, сразу выделив, что старший – спокойнее, нежели младший. Ну, тут можно понять – чёрный попросту боязливее, в этом не обвинишь. На себе волчица поймала и взгляд белого волчонка, какой привлёк к себе внимание сразу – достойно держался, а значит и проблем, возможно, не будет.  Глянув на того достаточно тёплым взором, волчица перевела взгляд на «волчонка» ещё чуть покрупнее, с блестящими стальными глазами, суровым видом и шрамами на морде, приближающегося к ней. Ко всем его чертам, от присущих характеру, до присущих внешности, Ольга не просто привыкла – полюбила каждую из них. Приняв ласки от подошедшего Отто с довольным рокотом, что сродни кошачьему мурчанию, Ольга подалась вперёд, плотнее прижимаясь к смольному и зарываясь носом в тёплую шкуру того.
- Здравствуй, - еле слышно начала хищница, улыбаясь и прикрывая глаза. Сама же в невинном приветствии к Отто Ольга ничего страшного не видела. Встреча была слишком долгожданной, чтобы волчица отказала себе в объятиях со сталеглазым.
Идиллию пары прервала самка позади Хельги, громко что-то рявкнувшая и подавшаяся вперёд, к волчатам, тем самым одного из них спугнув. Не будь зеленоглазая в положении и не разозли её Дэл немного перед этим - хохотнула бы с того, как волчонок шарахнулся, да шутнула бы в сторону Отто: мол, ты мне что приволок, я, пузатая, за ними ещё и бегать буду? Однако ранее ведущая себя не очень хорошо, Дэлила перегнула палку не только поступком, но ещё и заявлением в адрес своего Вожака, отчего Хельга (пользуясь моментом, пока убежавшие щенки не видят её второго, злого «я») резко сделала шаг к появившейся рядом Дэлиле, вцепилась той в загривок, придавливая к земле своим весом и переворачивая бурую самку на спину, а после нависла над ней грозной тучей, скалясь и угрожающе, гортанно рыча.
- Что тебе делать, девчонка, решать буду я, – рокотала хищница, пусть и тихо, но высоко вздёрнув пушистый чёрный хвост и навострив уши, - и только посмей ещё раз обратиться ко мне в таком тоне… Всё ясно?!
С этими словами Хельга переступает Дэлилу, стараясь как можно скорее избавится от закипающей в венах  ярости.
- Верни щенков сюда, - кинув в сторону Дорна уже более ли менее спокойную просьбу, волчица вновь оборачивается к Дэлиле, продолжая говорить в идеально хладнокровной манере, - предупреждение дано... - чуть успокоившись, но глядя на бурую соратницу уже без прежнего добродушия, волчица закончила, - вставай.
Ощутив примерно прежнее спокойствие вперемешку, правда, теперь уж с досадой, хищница чуть поворачивает голову в сторону Отто, опуская виноватый взгляд. На мгновенье Хельге показалось, что достойной матери из неё не получится. Вон, как на несчастную Советницу сорвалась.

+9