/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оленье пастбище

Сообщений 121 страница 140 из 153

1

http://satirics.net/d/img/36b2520f7d8e7e6f2c63.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Логово Валькирий, Поляна у логова Валькирий
Запад | Серебристый ручей
Восток | Травяной луг

+1

121

Кровожадность белошкурой волчицы поражала. Впрочем, всяк жаден до крови в четыре года. Пусть её действа имели исключительно раздражающий xарактер и особенно на положение оленя они не влияли, а только колыxали и без того уже измученное тело оленя, но зато это выглядело готично и красиво одновременно.
Действа Дэлилы умело заканчивают существование травоядного, прожившего недолгую, до достаточно интересную жизнь.

Эффект неожиданности не позволит Трампу полностью увернуться от удара умелой воительницы. Только частично. И в какую часть тела влетит Дэлила практически предугадать нельзя.

Ba

+2

122

Боль острыми спицами впивалось в мое тело. Я чувствовала, как каждая сладко вонзается в мою плоть. Тяжело дыша, чтобы справиться с болью, я смотрела на Хасту и старалась улыбаться, чтобы ребенок не испугался. Хотя, учитывая, кто у этой девчонки родители, не приходится думать, что ее так просто выбить из колеи.
-Нет, нет, я просто устала, - врать сейчас было не уместно, хрип выдавал ложь и голос не получался мягким и материнским, как хотелось бы. Скорее его грубые звуки походили на кашель больной собаки, которую охотник непременно застрелит, чтобы животное не мучилось. Я видела, как это делают. Как эти твари убивают своих же прихвостней, стоит им подвернуть лапу. Домашние суки рожают, как свиньи, даря убийцам целой выводок тупых шавок, которые будут гоняться за волками и прочей живностью, как за собственным хвостом. Я ненавидела охотников, ненавидела и псов, которые, не имея собственной жизни, отдают свою преданность убийцам.
Если раньше я чувствовала, что во мне полыхают пожары, то сейчас во мне словно все потухло, и морозная корка тонкой ледяной струей  расползалась по моему плечу и лапе. От потери крови я перестала чувствовать свою конечность. Я вздохнула. Признаться, столь серьезное повреждение произошло со мной впервые. Я ослеплена преданностью, как домашняя сука, но, пожалуй, это стоит того. Глупо, но я рвалась спасать Дэл, как и любая псина пытается спасти своего хозяина. И что сделает Дэл? Как поступит она? Невольно, я начала сравнивать, однако подобное сравнение было омерзительно. Весьма вовремя ко мне и Хасте прискакал наш рыцарь. И если несколько минут назад я восхищалась благородством оленя, называя его рыцарем и хваля, что он ринулся защищать свою подругу, то сейчас не могу не восхититься этим беломордым, что если и не похож на рыцаря, то явно схож с придворным шутом.
-От того и не похожи, что я ей не мать, - без лишних сантиментов захрипела я. Хотя, объяснять ему ничего не пришлось, девчонка сама все объяснила в привычной для нее манере. Я лишь усмехнулась. Однако вместе с объяснениями, кто же приходится волчонке биологической матерью, последовали и просьбы помочь мне.
-Не стоит, Хаста, - я подняла голову, смотря на ребенка с неким укором. Она должна понимать, что просит чужака о помощи. Все равно, что он сделал и как помог. Он пересек границу и обошел патруль. Стоит ли разъяснять, что подобные выходки караются смертью? - тебе и самому не помешала бы помощь, беломордый, - недовольно гавкнула я, отводя голову в сторону, чтобы посмотреть, как там олень, Дэл и Милиана. Почему то в этой компании меня больше всего волновал олень. Я хотела быть уверена в том, что эта тварь рогатая станет сытным обедом для сестер. Но я вновь вернулась к моей нынешней компании в виде щенка и непрошеного гостя, который, следуя советам народной медицины, приложил к моей ране холодный снег.
-Сукин сын, - выругалась я, глухо сомкнув челюсти. Пожалуй, подобная ругань - констатация факта, ведь мы все сукины дети, - отошел от меня, - глухо рычала я, собирая кожу на переносице гармошкой, - на твоем месте я бы старалась покинуть эти земли, потому как другого шанса у тебя уже не будет..
Маленькое предупреждение о том, что ему здесь вряд ли будут рады, тем более, когда все уляжется. Не думаю, что он надеялся на какое-нибудь вознаграждение за то, что нашел девчонку. Дэл, думаю, ограничится скромными благодарностями, потому как на большее, а тем более с чужаком, она не способна. Да и не думаю, что ей будет дело до беломордого. Вспорет ему брюхо и полноценно воссоединиться с семьей.
Стоило мне подумать про Дэлилу, как она тут же оказалась рядом. Ее появление сложно было назвать сдержанным. Бурой тучей она нависла над беломордым, которого пыталась повалить. Нахохлившись, словно воробей в непогоду, она готова была вгрызться в этого шута. Хотя, не уверена, что он долго протянет. Стоит ли тратить силы? Достаточно "вырезать" по пунктирным линиями, что оставили рога оленя на его теле.
-Дэл, Дэл.. - зашипела я, пытаясь привлечь внимание подруги. Про Милиану и оленя я и не вспоминала, надежда лишь одна, что этой трюмной крысе, что ищет каждую сплетню, в каждой норе очень весело сторожить обед, - здесь Хаста! Он привел ее домой.. - не знаю, смягчит ли это его наказание. Но пусть не обольщается. Это лишь мое "спасибо" за помощь в охоте. И не более того. Много чести для придворного шута.

Отредактировано Айра (2014-03-15 22:42:24)

+3

123

Пускай Милиана лишь немного помогала охотникам при убийстве оленя, но в эти моменты она чувствовала себя чуть ли не лучшей охотницей в этих землях. Да, Лиана любит порадоваться любым моментам, в которых она хоть как-то приносит пользу с помощью физической силы.
Последние смертельные удары нанесли Дэлила с чужаком, голова рогатого больше не дергалась от боли и Мили больше не приходилось её удерживать лапами. Оторвавшись от туши, гонец хищно облизнула губы и пронаблюдала за действиями подруги.
- А, точно, он же чужак, - создавалось ощущение, будто Лиана только сейчас поняла сей факт, - ну, самцам здесь, белошкурый, делать нечего, так что тебя либо прогонят с увечьями, либо убьют, - черные губы немного приподнялись, изображая призрачную и довольно жутковатую улыбку на морде волчицы.
Дэл сразу же принялась действовать, воительница влетела в окровавленное тело кобеля и почему-то именно в этот момент гетерохромщица представила себя на месте белошкурого. Брр, от этого зрелища у металлической поднялся загривок и черные уши прижались к голове.
- Ой как не хотелось бы оказаться на его месте, - махнув мордой, Мили будто вновь вернулась в своё тело.
Загривок её опустился, но улыбка продолжила находиться на морде. Милиана перевела свой взгляд на окровавленную голову рогатого, после увидела свою серебристую лапу в глазнице последнего. Пускай зрелище было противным и даже пугающим, у мелкой оно не вызвало никакого отвращения. Лиана лишь вытащила лапу из головы красавчика и взглянула на получившуюся кашу, которая состояла из крови и разорванного глазного яблока самца.
Приподнявшись на задние лапы, Ли, словно сурикат, оглядела местность и проверила воздух на случай других запахов. Поблизости гонец никаких хищников не учуяла, так что она могла спокойно присоединиться к всеобщей потасовке. Передние окровавленные лапы вновь коснулись снега, после чего Лиана, оставляя за собой алую дорожку снега, быстро подбежала к волкам.
- Отвечай кратко и по существу, - серебристая оказалась рядом с Дэлилой, но всё же держалась от волков на расстоянии двух метров, ещё не известно как они себя поведут. Черные уши сделали стойку, а морда обратилась к волчонку. Полено Ли тут же весело качнулось вбок, при виде юной волчицы. - О, Хаста, рада тебя видеть, - радостным голосом протявкала серебристая, приветствуя Хасту.
Далее разноцветный взор был направлен на Айру. Он оставался таким же, как и при приветствии с Хастой, однако в нём всё же можно было почувствовать холод. Милиана ни слова не сказала Айре, лишь повернула голову к Дэлиле и белошкурому. Гонец медленно вытер чужую кровь с лап о снег. Мили повела ушами в сторону добычи и периодически смотрела на неё, сторожа на расстоянии и готовая в любой момент сорваться с места на защиту туши от прочих хищников.

+1

124

- Да? - совершенно не понимая всей ситуации волк вопросительно уставился на волчонку, выронив заодно снежок. После чего на него нарычала та самая "тетя Айра", Мортус искренни отодвинул от нее морду, прижимая уши к голове и сводя нахмуренные глазки на ней же.
- Святой ежик! Легионеры менее капризны, когда им раны обрабатываешь, чем ты! Даже Хаста лучше терпела, когда ее мышь за нос тяпнула!  - фыркнул Мортус и хотел было развернутся, но тут в него что-то с диким рыком влетело. Толчок получился неожиданным, поэтому волк потерял всякое равновесие. Было три варианта падения: первый - на Айру с ее и так явно болящими ранами; второй: на Хасту, которая такого падения на себя 65 килограммовой туши явно не переживет; ну, и третий: аккуратно перевернутся через Айру и оказаться лапками к верху. Особо просчитывать шансы и варианты время не было, поэтому Трамп просто на просто аккуратно перелетел через Айру и оказался на спине, заодно немного съехав вниз и уткнувшись головой в здоровый бок Айры.
- Простите... - ели слышно пробормотал волк, ибо утыкаться в мохнатый бок может и было приятно, но слишком уж шерсть лезла в глаза, а того, кто напал вовсе не было видно.
- Знаете что?! - он все-таки нашел силы перевернутся и встать на все четыре лапы, явно нахохлившись. - В следующий раз, когда какая-нибудь "талантливая" мамаша потеряет своего волчонка и я внезапно его найду, я его не буду возвращать. Подсуну в первую попавшуюся стаю или вообще оставлю помирать под небом. Потому что я не виноват, что у вас по границам ни патруля нет, ни вообще кого-либо. Я знаете ли, с вашей Хастой две недели делил одну нору и не возмущался. А где была та, которая ее родила? Почему она не искала ее?  И вот я наконец узнал, где же обитает маман этой самой милой волчонки, прихожу такой...  А там их рвет на части олень. Ну, как рвет. Покалечил уже точно, и явно они ведь справятся, но травмы будут серьезней, чем сейчас. Ну, и совершенно не задумываясь, зная, что тут есть одна из мам вот этого комка шерсти, я иду помогать. В курсе, что не просили, но Боги сюда привили, к вам, сукам агрессивным, которые совсем потерял чувство материнского инстинкта. Твой щенок сейчас сидит рядом с одной из твоих волчиц, которая за тебя помереть готова была, бросилась под ноги оленю, истекает кровью, твоя дочь, которую ты непонятно каким образом потеряла, сидит в ледянющем снегу в ужасную погоду, и ты мне будешь говорить, что я тут делаю? Мне кажется, что мне одному не все равно, что с Хастой и твоей подругой. У нее хоть как-то кровь остановилась. А ты... героиня! Рвать одного кобеля раненого собралась. Совершенно забыв и о своей дочери и о своей подруге. Я почему-то не удивлен, что она потерялась.
Он аккуратно обошел Айру, именно обошел, а ведь мог просто переступить, как обычно делали Легионеры, приблизился к бурой волчице и уткнулся своим лбом в ее лоб, тихо шепча, глядя волчице прямо в глаза.
- Давай, рви меня прямо тут на части. А потом объясняй своей дочке о том, почему ты разорвала того, кто ее в течение двух недель кормил, ухаживал, сдувал с нее пылинки и терпел ее присутствие в своем собственном логове. И вот когда она увидит, как ты порвала меня, снова убежит от тебя. Только больше не будет теплой норы под дубом, потому что не будет ее хозяина. И как думаешь, кому она в этот раз попадет? Медведю, рыси или какому-нибудь доброму волку, который будет кормить ее в период безумных заморозков или просто-на-просто сожрет ее, ибо она легкая добыча? Так вот, Дэлила, кажется.. скажи мне, готова ты рискнуть жизнью подруги и дочери вновь?  - он оскаблился. - И помни, одну из сук я заберу с собою к предкам, обязательно. Нужно ли оно тебе? Вдруг это окажется маленькая Хаста? Просто потому что я спас ей жизнь, теперь могу и забрать.
Он прошел мимо волчицы, усмехнувшись и подмигнув другой, после чего тихонько потрусил в сторону своего логова.

Отредактировано Tramp (2014-03-17 14:44:45)

+2

125

Хаста представляла воссоединение с семьей куда более... теплым. По крайне мере она надеялась, что именно мама первая обратит на нее внимание, но та... кинула только один косой взгляд. Сложилось такое ощущение, что Хаста была нужна Айре, Милиане, Трампу... и все. Мама на нее внимание почему-то в упор не обращала. Хаста нахмурилась, потом насупилась, а потом увидела то, что сделала мама и негодование ее выросло в такой степени, что просто передать было невозможным. Она мало того, что игнорировала любое присутствие своей собственной дочери, так еще и обижала того, кто спас ее.
- Мама! Что ты делаешь?! Он спас меня! Он кормил меня! Он косулю для меня водил, чтобы они молоком кормили! А где была ты и папа?! Где были вы, когда я плакала и звала вас?!   - маленькая волчонка со слезами на глазах, причем непонятно, почему они у нее текли, попыталась впихнутся между Трампом и Дэлилой, но у нее ничего не получалось, а что шептал белый волк маме, она не слышала, но Трамп после всего этого просто - на - просто стал уходить.
- Что ты сделала?! Я ненавижу тебя! Зачем ты его прогнала?! Он меня спас! Именно он!  - волчонка побежала за уходящим Трампом, но ее лапки были слишком короткими для подобных вещей, поэтому она просто на просто увязла в сугробе.
- Трамп! Не уходи, пожалуйста! - ревела маленькая волчонка в сугробе, пытаясь выкарабкаться из него, но у нее не очень-то это получалось. - Трамп!
Но он все удалялся и удалялся... а волчонка продолжала неистово реветь во все горло и пытаться дозваться его. Она не хотела чтобы этот  плюшевый волк, который терпел все ее выходки уходил вот так вот... даже не попрощавшись с ней... Как же так? Она ведь привыкла к нему... жила у него... на шее у него каталась... а теперь он ушел. А мама даже успокоить не пытается... Неужели это и есть ее "дом"? В логове у Мортуса больше любили ее чем тут...

Отредактировано Hasta (2014-03-17 14:38:19)

+1

126

Уже приблизившись так близко, что волчица могла рассмотреть волка намного лучше, Дэл наконец смогла учуять запах, слишком много что сбивало с толку, огромный букет различный примесей словно впитался в шкуру чужака, темный нос вытянул нужную ниточку и в голове всплыл образ Трампа - одного из бывших Легионеров, который был личным травником Афины, впрочем как сгинул Дикий, так и этот кобелек пропал, это произошло так незаметно, что всем было плевать. Поздно, от толчка тот полетел кубарем и оказался на лопатках, бурая, осознавшая свою ошибку, искренне раскаялась в содеянном, да и Айра старалась успокоить подругу, пытаясь донести информацию о спасенной дочке. Дэл мгновенно успокоилась, прижимая уши к голове и поворачивая голову на потеряшку, внутри воспылало пламя, черти из глаз разбежались в разные стороны и теперь, кажется семья в сборе. Волчица едва заметной улыбнулась и издала тихий выдох облегчения, ее малышка, ее единственная девочка тут, с ней, тут и Айра, немного покалеченная, но никто от царапин не умирал, и охота удалась на славу.
Дэлила одним прыжком оказалась у Хасты, прижимая ее к себе и утыкаясь носом в светлую шерсть голубоглазой, плечи содрогнулись, а янтарные глаза наполнились слезами, которым не суждено было смочить шерсть возле носа. Хорошо. За долгое время стало спокойно, Хаста никогда не узнает о этих ужасных днях, как супруги, потерявшие первого щенка не спали днями и ночами, сбивая лапы в кровь и обшаривая каждый метр, патрульные прочесали каждый закуток, и как не нашли? Все дело в запахе, от малышки пахло грибами и плесенью, кобелем, приютившим ее и молоком оленихи, но никак не Валькириями.
Повернувшись к спасителю, Дэл хотела было извиниться, да пообещать Трампу очень многое, но тут он открыл свою пасть, осадил настолько резко, что  темные глаза бурой словно застелила ледяная корка, она метнула убийственный взгляд на Мортуса, мгновенно меняя свое решение. Сжала зубы.
Белошкурый все трепал языком, загоняя сам себя в могилу, но его слова были всего лишь пустым звуком, именно этим и отличаются правители от плебеев, последние только говорят, не подкрепляя никакими действиями, пустословы, которых не стоит бояться; правители наоборот, они молча принимают решения и действуют, поражая результатами.
- Закрой рот, кобель, и слушай меня - бесцеремонно перебив, она отпрыгнула в сторону,  снова ощерившись, тонкие морщинки изрезали морду, которую покрывали хаотично рассыпанные розовые шрамы, из утробы снова послышался приглушенный рык, не только предостерегающий, но уже и угрожающий.
- Убирайся, я не заберу твою жизнь, лишь потому, что ты вернул мою дочь. - холодный властный голос, не терпящий возражений и пререканий, темные глаза волчицы сверкнули холодным огнем. Рык продолжился. - Если ты еще раз посмеешь нарушить границы - умрешь. - шаг.
- Еще раз увижу тебя - умрешь - еще шаг, теперь она была близко как никогда, выдыхая смрад из пасти прямо на морду белого.
- Еще раз услышу о тебе - умрешь - клацнув зубами прям возле носа болтуна, Дэл сощурила глаза. - Пшел вон с моих земель - и пусть он ведет себя как клоун, но драть его на глазах Хасты было бы не правильно, кобель сам выбрал свой путь - мог ведь позвать патруль и передать им волчонку, но нет, поперся куда-то вглубь. Мог же и успокоить охотницу, но он предпочел выплевывать обвинения в несостоятельности и угрожать раненной, таким не место в Легионе, ни в старом, ни в новом. Она все сказала, гордо вскинув голову, не отводя взгляда от Мортуса, продолжая провожать того взглядом - слишком много слов, а они, как известно, штука дешевая.
Поворачивая голову на Хасту, жалея о том, что та стала свидетельницей, Дэлила получила порцию ненависти и презрения, которую совершенно не заслуживала, сердце сжалось до размера песчинки, а пощечины, что голубоглазая смутьянка давала одну за другой и вовсе выбили из колеи.
Хищница сжав челюсти чуть ли не до боли повернула голову на дочь, которая заливалась слезами и была не в себе, не выдавая никаких своих эмоций, скрывая их в сейф, смотря на ту холодным и властным взглядом - эта сцена не для посторонних глаз, не так должна себя вести наследница вышестоящей.
- Тихо! - голос никак не изменился, быть может стал менее колючим. Игнорировав капризы дочери, Дэлила подошла к Айре, наконец во взгляде появилась теплота и забота, а еще и боль, которая волей не волей, но очень отчетливо читалась.
- Ты как? Идти можешь? - аккуратно лизнув ранку, пытаясь убрать кровь, бурая ласково ткнула подругу, которая не растеряла свой боевой дух, и даже находясь в таком положении была как всегда на высоте.
- Поднимайся, мы идем домой - темная снова улыбнулась, поворачивая голову к Милиане, которая прикрывала тыл и перевела взгляд на Хасту, захлебывавшуюся слезами и бежавшую за Мортусом.
- Лиана, возьми ее за шкирбан и тащи в логово, за оленем кого-нибудь пришлем.
Тут же снова обратив все свои внимание, Дэлила кивнула Айре чтобы та поднималась и вскинув голову издала громкий протяжный вой, который разлетелся на близлежащие территории. 

Отредактировано Дэлила (2014-03-19 10:55:20)

+3

127

Картина маслом. Казалось бы, ситуация до нельзя абсурдная, однако вся эта нелепость и напыщенность, благодаря беломордому, росла в геометрической прогрессии. Я его предупредила, достаточно было развернуться и исчезнуть с этих земель, но, думаю, ему не суждено было просто понять мои слова, зачем таить в себе надежду на большее?
Выходка Дэлилы ему пришлась не по вкусу. Что же, сукин сын, на вкус и цвет товарищей нет. Я ведь предупреждала его, хоть он и строил из себя рыцаря в латах, начищенных до блеска.
Однако и сейчас я пыталась ему помочь, переключая внимание подруги на ее дочь. На маленькую Хасту, которая чудом выжила и оказалась здесь, не без помощи Трампа.
Я поморщилась, когда кобель упал на меня. И хоть он всячески старался через меня перелететь, все равно удар это особо не смягчило, раненная лапа застонала еще больше от боли. Эта выходка Дэлилы завела его, но бурой было уже все равно, что он скажет. Я видела, как засияли ее глаза. Сердце мое сжалось, ведь этот момент был очень трепетным и по своему очаровательным. Я никогда не любила жить вне сценария. Я никогда этого не понимала. Проще, когда есть план. Сейчас же никакого плана не было, даже намека на него. Голая импровизация, от которой я сходила с ума. Ад перфекциониста! Миссия идеального воссоединения семьи с треском провалился и я видела падение этой Помпеи. Конечно, яду добавил и беломордый. Я застыла в тихом ужасе, потому как знала Дэл от и до, и я боялась представить, какими последствиями могла обернуться сия сцена. Дэлила была крупной волчицей. Именно это позволяло ей безрассудно попадать во всякие неприятные истории, в основном связанные с физическим насилием. Я же стала ее ручным тормозом, который постоянно тянул ее за собой, лишь бы мы были целы. Сейчас же тормоз был физически неисправен, а не физически... я просто не могла вымолвить и слова, я просто застыла в ожидании развязки. Трам говорил. Говорил много и, пожалуй, необдуманно. Только самоубийца будет говорить матери, что она не справляется со своими обязанностями, даже если это правда. Для любой матери все то, что она делает - во благо. А что касается Дэлилы - матерью она была хорошей. Волчьи инстинкты никогда бы не позволили ей стать мамашкой-сорокой, которая с радостью бы подкинула своих волчат в чужое логово. Чем больше беломордый трепал языком, тем больше мне хотелось вырвать этот язык и съесть его на его глазах, а потом аппетитно облизнуться, показывая, что столь экзотичный десерт был очень вкусным. Но что я могла? Только быть свидетелем этого театра одного актера.
Удивительно было то, что Дэлила была относительно сдержана. Я ее понимала, должок все же был, ведь если бы не этот кобелина, не видать бы нам девчонку Хасту, как собственных ушей! Да и кто знает, как бы закончилась сегодняшняя охота, если бы Трамп не помог. Так что, забирать сегодня его жизнь мы просто не имели права хотя бы из-за чувства совести. Нам помогли, а мы за помощь перегрызли глотку. Благородством и не пахнет. Возможно, на такие зверства способны наши милые соседи Легионеры (сразу вспоминается знаменательная встреча с одним из Лейтенантов Армии Фракталом, когда тот готов был сделать со мной, что угодно, лишь бы я ползала перед ним на брюхе), но все же мы не они, а значит, сегодня беломордый будет ночевать в своей гнилой норе.
Я внимательно следила за Дэл, точнее за ее словами. Такими холодными, но в то же время обжигающими. Я буквально видела, как тяжелым сплавом они стекали с ее губ и подкрадывались к покрасневшим от крови лапам кобеля.
И вот он разворачивается и рысит, понурив голову. Казалось бы, все беды позади, но проблема не может быть одна. Хаста была недовольна поведением матери и бросилась в сугроб, желая догнать Трампа. Я приподнялась, возмущенная словами волчонки. Как можно ненавидеть собственную мать!?
-Еще слово, Хаста, и будешь жевать мох, чтобы всегда вспоминать его едкий вкус, когда задумаешь говорить эти мерзкие слова! - зарычала я, все еще лежа, но держа голову навесу. Я любила Хасту. Любила, как свою дочь, которой у меня никогда не было. Она не знает, что значит не иметь матери вообще. Избалованный ребенок. Однако мое сознание успокоила Дэл. Моя сестра, моя любимая сестра. Мне нравилось, когда она менялась, стоило ей обратиться ко мне. Сердце мое сжималось, и хвост начинал отбивать чечетку, выдавая мои чувства. Я еще не скоро привыкну к этой ласке, но мне приятно осознавать, что у меня есть семья. У меня есть сестра.
Теплый влажный язык Дэл коснулся раны. Это прикосновение не отдавалось той болью, что была при мне, когда Трамп приложил холодный снег.
-Могло быть и хуже, я думаю, - честно ответила я, мордой касаясь шеи подруги, пока она была рядом с моим телом, - этот увалень был не простой добычей. Погоди, - я улыбнулась и попыталась встать на лапы. Слегка пошатнувшись, я прижалась к Дэлиле, - думаю да, если не буду торопиться, - протянула я, рассматривая свою рану со своего ракурса, - что с беременной делать будем. Что у тебя произошло, что ты не смогла сломать ей ногу?
Вот этот вопрос действительно меня мучил. Казалось бы, я создала все условия для идеального убийства, и даже рогатого на некоторое время отвлекла. Но не в моей компетенции осуждать Советчицу Добыче, скорее она в праве осудить меня за невнимательность. В конце концов, я подвергла ее опасности.
И все же, хорошо все то, что хорошо кончается. И хоть Хаста вопила, что ненавидит мать, я была ранена, а Милиана просто раздражала своим присутствием, все было хорошо. Сестры сегодня наедятся от пуза и наши щенки погрызут рога перед сном. Улов хороший. Итак, Лиана по просьбе бурой взяла волчонку в зубы, а я, ковыляя, как старуха, побрела за ней. Нужно было добраться до Логова, чтобы зализать раны. 

+3

128

Слова белошкурого заставляли шерсть на загривке Ли встать дыбом. От речи этого волка возмущены были все волчицы, а Милиана так вообще опешила. Что он такое говорит? Разве он знает чем занималась Дэлила, когда Хаста пропала?? Как он вообще смеет обвинять бурую в чем либо? Полукровка лишь стояла как вкопанная и с широко открытыми глазами смотрела на самца. Во взгляде маленького гонца читалось открытое презрение, недоумение и обвинение.
Хаста привыкла к обществу этого кобеля. Черноухая понимала, что дочь Дэл ещё слишком мала, глупа и неопытна и поэтому ничего не понимает. Мать заткнула Хасту, Айра добавила свои угрожающие слова, после Дэл подошла к сестре. На этот момент Милиане стало ужасно грустно и тоскливо от накатившего на неё одиночества. Так же маленькие уколы ревности стали пронзать чуть ли не каждую клеточку в организме гонца. Лиана была в стае совсем одна, наверное, Валькирии до сих пор не считают её своим полноправным членом стаи, а семью Ли бросила, предпочтя им лес. Именно бросила, ведь полукровка могла в любой момент вернуться в город и отыскать своих пропавших отца, сестру и брата, но вместо этого Мили находилась в лесу.
Несмотря на душевные терзания, морда умелого актера оставалась всё такой же. С уходом белошкурого прошла и ненависть, злоба и обвиняемый взгляд. Теперь же Ли снова натянула маску спокойной и веселой волчицы и стала вживаться в роль старого персонажа, играя для Хасты.
- Ты не должна винить свою мать, - строго, но всё же ласково сказала черноухая волчонку, когда Айра и Дэл переговаривались. - Хаста, ты ещё слишком мала, чтобы всё понимать, но я скажу тебе только одно: твоя мать и все мы сильно переживали за тебя, искали и старались найти; мы все тебя любили, любим и будем любить. Трампу пришло время покидать территорию нашей стаи, - здесь голос Мили стал мягким и тон его изменился на подбадривающий, - ведь не место самцу в женской стае, не так ли? - со смешком выдала полукровка, стараясь поднять настроение волчонку. Когда бурая обратилась к Милиане, то та повернула голову к Дэл и кивнула, - Хорошо, - произнесла черноухая и подошла поближе к Хасте. - Когда вернемся в логово, то я расскажу тебе одну историю, согласна?
Качнув хвостом, Лиана аккуратно взяла волчонка в пасть и пошла за остальными.

+2

129

Пума

Уставшая. Голодная. Яростная.

http://www.pridelands.ru/pictures/real/puma/Cougar_171.jpg

Уставшая, изможденная, с кровоточащими сосками, Гизма неслась по запаху крови, который совершенно случайно почуяла на границе Оплота, нарушать территории других стай было не в ее планах и правилах, но рожденных несколько дней назад котят нужно было чем-то кормить, а дикая кошка, что голодала на протяжении недели, это прекрасно понимала.
Блеклые глаза наконец увидели сцену, где волки покидают место своей охоты, оставив целого оленя даже не тронутым. Глаза вспыхнули, прилипший к позвоночнику желудок заурчал с новой силой, показалось буд-то охотники Валькирий это услышат, но нет.
Ринувшись со скоростью света к еще теплому, даже горячему трупу молодого оленя, Гизма жадно вцепилась тому в горло, выдирая куски плоти. Сладкий аромат свежего мяса дурманил, застилал разум, кошка мурчала, фыркала и полностью предалась пиршеству. Наконец-то она накормит детей...

Отредактировано Game Master (2014-04-03 20:27:59)

0

130

Социофоб Зольф ненавидел всё, что движется. А что не движется - он двигал и ненавидел.
Да, Багровый уже говорил, как ненавидит всех себя окружающих? До такой степени, что порой самое дорогое ему существо в лице Дэлилы вызывало у него адские приливы злости, зубоскрежет и желание орать благим матом и устраивать кровавую вакханалию в радиусе километра. Но Старший был большим мальчиком, посему сдерживал себя... Хотя, смолчать удавалось редко. Потому, что без Зольфа не осветится вода и ни один не обойдётся без его мнения.
Есть интересная теория о том, что эгоцентристы представляют всех себя окружающих, как этакие помехи своего восприятия. Нечто на деле не такое уж и значимое. А теперь подумаем, воспринимает ли Зольф ближних своих, как личностей, тех, у кого есть право что-либо вякать, способности к самостоятельному мышлению?
Смеётесь?..
Конечно же нет.
Ну, легко представить, насколько хреновое настроение было у Багрового в данный момент. Быстро шагающий вперёд волк с перекошенной физиономией и отмороженным взглядом являл сейчас из себя набитую порохом бочку, для которой достаточно всего одной искры, чтобы произошёл взрыв.
И естественно, когда вместе с запахом свежей добычи, о которой и говорила Дэл, до него дошло амбре большой и очень обдрыпанной кошки, Старший едва сдержал ругательство. Вместо этого лишь закатил глаза, так, что зрачки почти скрылись за веками.
И естественно, с присущей ему импульсивность, уверенно пошагал навстречу злобному и голодному зверю, выходя перед ним прямо на открытую местность. Совершенно забив на идущую позади Джелани.
Знаете, он очень любил кошачьих. Собственно, только их он и любил. Они часто молчат, уютно урчат, а ещё большие, тёплые и грациозные.
Но сейчас как-то не до этого. Но мсье толк в извращениях определённо знает.
Остановился от кушающей самки он лишь в пяти метрах, недовольно сверкая глазами и всё так же кривя рот. Говорите, уголки губ невозможно НАСТОЛЬКО опустить?.. Ну-ну.
Он мог бы сейчас спародировать Шерхана из легендарного русского мультика, пророкотав суровым гласом: "Это моя добыча-а-а-а." Но самец к сожалению с синематорграфом знаком не был.
Вместо этого он лишь изогнул одну бровь и задумчиво протянул, не отрывая от пумы взгляд:
- Ешь, да? - такое ленивое осуждение в его словах можно было бы назвать смешным, если бы не общая абсурдность происходящего. - Ну ешь...
Ситуация - сложная. Нет, не так...
Ситуация - СЛОЖНАЯ!

+3

131

Вгрызаясь в теплое мясо достаточно молодого оленя, кошка диву далась, как несколько волков могли не только повалить носителя рогов, но и прикончить, при этом сами оставшись целыми и невредимыми. Гизма издавала урчание, достаточно громкое, которое, наверно, было слышно на всем пастбище.
Послышались тихие шаги, изогнув спинку коромыслом, пума резко обернулась и зашипела, глаза еще не видели подошедшего Зольфа, но нос уже учуял волка. Шипение повторилось, как только Легионер заговорил.
Гизма вцепилась в тушу, вонзая когти в шкуру оленя, еще раз широко разинув клыкастую пасть она зарычала.
- Мое! Не отдам!
Если не подоспеет помощь, то кобелю придется не сладко, ибо отдавать обед никто не собирается.

Del

0

132

Отойдя на несколько шагов от поляны у логова, Айне ощутила запах крови. Свежей, манящей, буквально пропитавшей воздух идущий по ветру. Айне рванула ведомая давним инстинктом и просто голодом, преодолев расстояние в несколько прыжков. Снежная ощутила еще запахи, один уже знакомый, до надоедства и иногда просто раздражающе любимый. Зольф.
Но к нему прибавлялся еще один странный, незнакомый, и.....кошачий. Волчица не любила кошек, на уровне инстинкта, до дрожи в каждой мышце. Считая их слишком гордыми, независимыми, эгоистичными и самовлюбленными. Их манеры, их движения, их безразличие, их постоянная маниакальная повадка изображать из себя царей, пупов земли и других важных личностей просто выбешивали. А сам факт того что эта или этот пресловутый образчик сейчас противостоит ее брату и возможно угрожает. Впрыснули в кровь ярость, злость, желание пролить кошачью кровь. Поэтому не долго думая самка рванула через заросли, но останавливаясь в кустарнике, затаившись для начала надо узнать расстановку сил и обстановку. И она увидела как наглая рыжая кошка вгрызалась в тушу убитого волками Валькирий оленя как будто это была ее добыча. А братец как-то лениво и беспечно просто стоял рядом и даже не рычал.
Вот же малахольный любитель кошек
Кошка же явно готова была драться за мясо, драться причем даже на смерть. Припекло? И что же привело тебя киса? Айне медленно не спеша направилась к этой странной парочке волка и пумы. Давая уже перевес на их сторону, кошка должна была понять что территория также не в ее пользу, вой и сюда прибежит пол стаи волчиц, а то и заблудшие Легионеры могут. Поравнявшись в Зольфом и рыкнув утробно в его сторону сверкнула глазами на кошку уже явно угрожая и скаля острые смертоносные клыки:
- А кто сказал что тебя вообще спрашивают? Не отдаст она....может проверим

0

133

Джелани, кстати, на горизонте вообще видно не было. Куда делась?..
«Же-е-е-енщины...»
Зольф опять подавил желание закатить глаза. Странно будет выглядит. Вдруг пума ещё решит, что в него вселился демон и точно нападёт?
О, зато Айне присандалила, Багровый почувствовал её запах за минуту до её прибытия. Боги его явно не любят. Хотя, учитывая его к ним наплевательское отношение, это вполне справедливо. Собственно, ему и не нужна была помощь каких-то высших сил. Сверхсущества не уповают на дары небес.
Но это не значит, что злобные Вершители Судеб должны сыпать подлянки ему на голову!
Флегматично наблюдая за тем, как кошка вцепилась в добычу крепче прежнего, бело-чёрный лишь махнул хвостом и чуть сморщил нос.
- Да больно надо, - с пренебрежением проворчал он, но довольно громко, в радиусе слышимости странной собеседницы. - Я ни за кем в жизни не доедал.
Махнув хвостом и таки завалившись на задние лапы, Старший позволил себе чуть расслабиться. Нет, отбирать добычу он не собирался. Но сволочная натура так же не позволяла просто оставить усатую хищницу в покое и дать откушать оленьего мяса в тишине. Ему обязательно нужно постоять над душой.
Наконец, Айне появилась. На её рык (Пффф, это рык? Было бы настроение, он бы показал, как надо рычать, чтобы колени в желе превратились!) брат лишь скорчил очередную кислую физиономию и фыркнул.
Ну, сестрица не могла без разборок. Никакая самка не может. Почему они такие? Зольф думал об этом пару раз, и каждый раз быстренько сворачивал эту тему. Отсутствие логики в дамских поступках вызывало когнитивный диссонанс и перегрев мозга. Раньше он думал, что волчицам достаточно наплодить детей, найти того-самого единственного, с которым захочется скрашивать одинокие ночи, и всё. Она переключится из режима воинствующей оторвы в режим уютной домохозяйки.
Но с Дэл не вышло! Более того, всё лишь усугубилось!
От того, что его фундаментальная теория не оправдала себя, мистер Доведи-Меня-До-Сарказма чувствовал себя глубоко уязвлённым и обманутым. Даже где-то кинутым. Его! Да кинули?!
Хотя, может, в этом случае поможет?.. Может, Айне просто волк нужен?..
- Проверять будешь сама, - невозмутимо протянул Старший, поднимая стеклянный взгляд к небу. - Я ломать рёбра не намерен. И вообще. Я цирк уродов не заказывал.

+2

134

Кошка с каждым разом все яростнее и яростнее вгрызалась в теплое мясо, вся пасть была уже давно была перепачкана густой вязкой кровью. Это ощущение нарастающей сытости вводило в экстаз, издавая громкое мурчание, Гизма свыклась с мыслью о присутствии абсолютно левого неизвестного волка, стоявшего и молча наблюдающего за праздником желудка.
Тихий рык заставил напрячься, кошка очередной раз угрожающе выгнула спину и громко зашипела, открывая  пасть.
Угроза Айнэ показалась пустяком и пума зашипев чуть опустила голову к туше. Тонкий хвост раздраженно и нервно вилял из стороны в сторону, а в голубых глазах отразилось решение - тушу не отдаст. Она этим будет кормить своих котят, еще неделю. Ей нужнее. Шипение повторилось

Del

0

135

Грубая непростительная беспечная ошибка. Сейчас Айне не набросилась на кошку лишь по той простой причине что великодушно, снисходительно решила дать ей шанс исправится в своей оплошности и уйти без драки. Ее вид был так сказать плачевным, явно хищница голодала и еще являлась родительницей, о чем свидетельствовали обвисшие соски на животе когда та поднялась шипя на белую.
Игнорирование, также как недооценивание сил противника, а самое главное характера, предпочтений и вообще настроя признаться было просто смешным. Помимо этого еще и братец как всегда пофигист и просто отмороженный социофоб, нелюдим, психопат, у которого в голове может возникнуть абсолютно любая мысль, идея и он ее кинется воплощать.
- Кто б сомневался - огрызнулась она на слова Зольфа. - Зачем он тебе, ты сам себе и цирк и.... - договаривать она не стала и так понятно. Им со старшим часто доводилось устраивать баталии, вообще странная семейка у них. Грызлись, ворчали, зубоскалились друг на друга, но в тоже время глубоко в душе Айне понимала что все его "тараканы" сидят и у нее в голове.
Ему не было никакого дела до того что Валькирии после охоты в данный момент зализывают раны, что прилагали усилия не для себя, а для детей, и тех же самых Легионеров. Вот же самцы - эгоисты и сволочи, Айра, Ракша выполняли долг, а тут какая-то облезлая рыжая дранная кошка пришла на халяву к убитой добыче и еще заявляет права.
Белая зарычала выгибая спину к земле, ощетинившись и издав уже громкое рычание, явно угрожающее и предрекающее бросок. Когти взрыхлили землю готовясь, согнув задние лапы для лучшего отпружинивания, белая бросилась на пуму передними лапами приземляясь на правый бок кошки отталкивая ее от оленя зубами норовя укусить за шею.

Отредактировано Ayne (2014-04-14 10:47:35)

0

136

- Глупая маленькая сестрёнка, если ты думаешь, что на триста какой-то там раз у тебя выйдет уязвить меня своими крайне остроумными оборотами, то ты ошибаешься...
Айне прекрасно умела вести словесные пикировки. И если они действительно не затрагивали самолюбия или непомерной гордыни Зольфа, то уж точно приносили удовольствие.
В общем, молодец она, да не будет это в слух сказано.
Но вот оставаться в стороне не может. Обязательно ввяжется в переплёт.
- Что творят, окаянные...
Понаблюдать за "битвой титанов" было бы крайне занятно. И, возможно, оторванное ухо, а может и пара, образумили бы дражайшую сестру. А вдруг нет?..
Эх, ну что за день сегодня такой?
Подобравшись, Старший прыгнул вперёд, норовя в свою очередь оттолкнуть Айне от пумы и подмять под себя. Нет, никакого особого урона. Ну, может, лишь синяк. Или два...
Земля всё-таки промёрзлая.
«Да поймаю я вам ещё оленя, только хватит вести себя, как самоубийцы. Нет, плевал я на других, но не ты и не Дэлила... Кто останется с моими спиногрызами?»

0

137

Своим рыком, Айнэ словно предупредила о предстоящей атаке и Гизма успела вовремя увернуться, бросок белоснежной волчицы мог пройти без потерь для двух сторон, только вот благородный жесть Зольфа сыграл с ним злую шутку.
В то мгновение, как сестрица приземлилась, на нее налетел Багровый, толкая в район задних лап грудью, но Валькирия устояла, не потеряв равновесия.
Дикая кошка зашипела, глаза округлились, а тяжелая когтистая лапа взмыла в воздух, приземляясь на светлую шерсть Легионера, оставляя на той борозды, но до кожи не добралась, так что кобелю очень повезло.
Попятившись, увеличивая расстояние, пума выгнула спину, готовясь атаковать, вот только главное чтоб родня не устроила между собой потасовку.

Дэл

0

138

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

139

--->> Вне игры

Новый сезон "Хрупкое равновесие"

Hospital – Falling
Полмесяца я уже жила здесь и пыталась свыкнуться с мыслью, что это – мой новый старый дом. Однако свежий воздух, солнце, небо – все это было так непривычно, что хотелось забраться в логово и ждать, пока все это утихнет, а над головой возникнут привычные неподвижный глыбы.  Живя в Ордене я стремилась как можно чаще побывать на поверхности, а живя на ней постоянно мечтала о камнях подземелья.
Моя душа разрывалась на части. Все вокруг меня узнавали: кто-то радостно вилял хвостом и подбегал, чтобы опять; кто-то сдержанно кивал и поздравлял с возвращением; кто-то неприветливо щурился, бурча под нос «опять эта черная сучка, явилась на нашу голову». Но, как бы меня не встречали, я не могла ответить взаимностью никому из них – просто потому, что я никого не помнила.
Я спрашивала всех, кто же я такая. Но никто меня не понимал. Никто не мог прочувствовать до конца, что же со мной произошло. Я взяла обещание с Астарта молчать, а объяснения Айры, которое она получила от Наоми перед прощаньем, не хватало, чтобы усмирить любопытство Валькирий. Мне приходилось жить в сплошных вопросах, большую часть из которых я задавала сама себе: кто я такая.
Мне быстро объяснили правила и вообще суть существования стаи. Валькирии, Легион… Как ни странно, но я помнила это, и это помогало мне уверять, что я все прекрасно помню, просто когда-то свалилась с обрыва, что послужило причиной кратковременной потери памяти. Мне приходилось врать тем, с кем я жила всю жизнь и живу сейчас, но на амазонок мне было по большому счету плевать. Я находилась с ними с целью найти свое место. Но даже должность Патрульной, на которую меня с неохотой взяла Дэлила, не усмирило мое чувство какой-то неполноценности. Я не желала сидеть в молодняках, понимая, что ничего этим не добьюсь, но будь я хоть самой Ведущей – зияющую пустоту в душе это бы не заполнило. Но как заполнить чашу, которая полна?..
Эти и другие вопросы я задавала всякий раз, когда занималась повседневными делами. Как, например, сейчас. Вместе с Советчицей Добычи я была послана на пастбище, чтобы усовершенствовать свои навыки охоты, а заодно принести Валькириям какую-то пользу. Правда, вначале я сопротивлялась приказу Ведущей, уверяя, что патрульные оленей не загоняют, однако клыки Дэлилы, которые она мне продемонстрировала, были куда убедительнее моих аргументов.
Айру я не слышала. Она пыталась вдолбить в меня сухую теорию, но я лишь согласно кивала и иногда отвечала «ого, не знала». В результате мы оставили последние попытки научиться чему-то на словах и перешли к делу. Минуя все традиционные процедуры охоты, мы завалили старую олениху, которую удалось отбить от общего немногочисленного стада. Да, еды определенно не хватает.
Совместными усилиями мы добыли этот несчастный кусок мяса, что оказалось не так уж и трудно. Загнанная Советчицей жертва встретила смерть в моих цепких объятьях и страстном поцелуе в глотку. Теперь мы с волчицей склонились над безжизненной, еще неостывшей тушей  и думали, как ее теперь дотащить до логова.
-Может, попросишь какого-нибудь кобелька прибежать? Тебе ж это позволительно, - повернувшись к Советчице, особо не церемонясь в речи, я хмыкнула, - любой каприз, любая прихоть… - Тихо протянула я непринужденным тоном, будто говорила весьма очевидные вещи. Да они действительно очевидные: только глупец думает, что супруга фюрера не получает никаких поблажек. В любом случае, даже если это так, я рисковала огрести хотя бы за то, что проявила непростительную дерзость по отношению к вышестоящей волчице. Но… разве я не говорила, что мне плевать?..

Отредактировано Каллисто (2014-09-11 21:59:08)

+3

140

--->> Вне игры

Новый сезон "Хрупкое равновесие"

Каллисто. Каллисто. Я была новенькой, когда эта сучка была самым обыкновенным валькирийским отпрыском. Я изучала, смотрела и запоминала ее повадки. Сейчас, когда все переменилось, когда прошло столько времени, она казалось мне другой, но такой знакомой. Еще в щенячьем возрасте матерые волчицы давали прогнозы, что молодая Валькирия будет несносной дрянью, на которую едва ли найдется кавалер и которая едва ли согласится лечь под такового по жребию. Сгусток энергии, скорее злой, чем доброй, если можно давать энергии подобные эпитеты. Но это было правдой, той, что не утаить, что вечно лежит на поверхности и смердит собой.
Была ли я довольна ее возвращением? Едва ли я вообще была заинтересована этой чертовской, потому как меня больше волновали мои собственные бесы. И сегодня они остались с отцом, мне же выпала роль няньки великовозрастной суки, которая ничего не знала о манерах, иерархии и, в конце концов, о банальной вежливости. Она была иллюстрацией антонимов выше упомянутых слов. Что я к ней испытывала? Скорее это можно назвать симпатией, но я склонно считать, что подобные грубые нежности вызваны моим первым материнством.
Черная не хотела идти со мной на охоту. Едва ли я испытывала иные чувства, я была с ней солидарна, но помощников пока не было, а потому Дэлила сделала свой выбор, давай понять мелкой, что с ней шутки плохи. Я вела Каллисто на Оленье пастбище. Как много воспоминаний с этим местом. Как много пищи добыто, как много планов и расчетов составлено. И вновь мы на широком поле, обрамленным скудным кустарником и берегом серого-весеннего леса. Я втянула воздух и уставилась на землю, высматривая оленью тропу. Сегодня мне не нужно было производить впечатление, и вряд ли я хотела бы его производить перед этой нахлебницей. Я чувствовала, что она вернулась не спроста, понимала, что что-то не так, но не лезла в это дело, потому как пока угрозы не ощущала. Я посмотрела на разноглазую.
-Жди здесь, я загоню ту падаль, - сталью глаз я указала на старую олениху, которая была уж слишком простой добычей. Нырнув в кустарник, я вновь ощутила вкус своей истиной сущности, себя. Я знала, где мое место, и я понимала, что оно сейчас здесь. Скользя по земле, словно змея, я бесшумно обхожу стадо, поднимаюсь, делаю шаг, ускоряюсь, перехожу в рысь, перехожу на бег, распугиваю стадо, но не отпускаю жертву, веду ее в сторону молодой Каллисто. Щелчок зубами, и я зажала ей ногу, сломав сустав. Но разноглазая сделала главное - умертвила.
-Для подземельной крысы ты не дурна, - облизнулась я, ощущая теплый, терпкий вкус крови. Старая кровь, вязкая, мясо не будет упругим, но на скромный обед для сестер хватит и этого.
-Мне позволительно, а вот таким, как ты, едва ли дано... - посмотрела я на Каллисто, - под землей манерам не учат, маленькая стерва? - я проникалась этой сукой, но в то же время ее ненавидела. Это было удивительное чувство, я не понимала, как существо, только открыв пасть, может пробуждать в тебе то, что так давно спало, так давно было сокрыто, потому что ты обмякла от любви к семье. Семья сделала меня слабой.
-Такие как я привыкли действовать чужими силами, а такие как ты, всегда будут этой самой силой, а потому тащить будешь сама, в конце концов, ты Валькирия, которая метит в патруль. Научись быть независимой от Легиона, ведь суть именно в этом.
Я встала и хлестанула Каллисто по морде хвостом, словно давала ей пощечину.
-Это за то, что не соблюдаешь иерархию, подземельная крыса, - прошипела я, - пошли, сестры ждут обед
Мне было все равно, что Каллисто в два раза меньше этой туши, я знала, что идти мы будем очень долго, но я не собиралась пользоваться легионерами супруга, как этого хотела мелкая стерва. Я спокойно шла чуть впереди, мягко и плавно делая шаги, словно кошка, наступая на мягкую землю.
-Пошевеливайся, нет времени отдыхать, - зарычала я на Каллисто, которая остановилась, чтобы перевести дух.

Отредактировано Айра (2014-09-12 23:49:53)

+3