/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оленье пастбище

Сообщений 61 страница 80 из 153

1

http://satirics.net/d/img/36b2520f7d8e7e6f2c63.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Логово Валькирий, Поляна у логова Валькирий
Запад | Серебристый ручей
Восток | Травяной луг

+1

61

Начало.

--->Территории Легиона

Ра размашистой, мощной рысцой направлялся строго вперед, к территориям Валькирий, нагло распихтвая широкой грудной клеткой несчастные кустарники. Золотистые глаза хищника осматривали каждую ветку, отмечая каждый надлом или еще что-то подозрительное. Но дело в том, что Амон Ра был не патрульным, а воителем, поэтому обращать внимание на мелочи вроде этих не стоило.
Тем не менее, черношкурый продолжал кидать при стальные взгляды на все, что ему не нравилось или могло не понравиться. Где-то рядом бежал Зольф, которого он взял с собой на территории Валькирий. Ему нужен был напарник, а этот тип как нельзя лучше подходит. Не треплет языком и делает так, как велено. Умен, трудоспособен, что еще надо? Проще говоря, Зольф - именно та обезьяна, которая взяла в руки орудие труда и стала разумной. Ну, это если сравнивать с другими бревнами-легионерами, у которых умственный диапазон не больше, чем у спички.
Зольф Матерому чем-то нравился. Его можно о чем-то попросить и даже доверить ему серьезное поручение. Сейчас же Ра направлялся на территории союзников, чтобы узнать, когда будет добыча, ибо Дикий велел узнать. Такой себе вопрос, вроде бы и без подтекста, но и с намеком, что Легиону нужна пища. А еще фюрер предоставил Ра "честь" узнать, если в стае самок родились щенки, то сколько среди них самцов, чтобы потом можно было забрать их в Легион.
Амон, кажется, уже даже слышал голоса самок, как вдруг...
Сокрушительный топот сотен копыт заставил землю содрогнуться.
Что за черт? - В недоумении подумал воитель, ускоряясь на несколько передач сразу. Теперь желтоглазый перешел в ленивый галоп, оставляя на влажной земле большие следы от лап.
В конце-концов, Амон выскочил, как черт из табакерки, из кустарников, стараясь как можно быстрее оценить ситуацию. На четырех Валькирий неслось обезумевшее стадо оленей. И волчицам вряд ли удастся унести лапы раньше, чем острые копыта настигнут их. Ра принюхался - главное, что Милк среди волчиц нет. Но ведь под угрозой жизни четырех особей прекрасного пола! Надо помочь.
Пока Валькирии уносили лапы в другую от оленей сторону, Амон громко рявкнул напарнику:
- Зольф! Стадо надо сбить с пути. Я иду на них, а ты - с правой стороны! Загоним сохатых в лес. - После этих слов Матерый сделал мощный прыжок, издав приглушенный топотом копыт рык, а затем во всю прыть понесся прямо на оленей, с каждым толчком сокращав расстояние между ними. Самое опасное он взял на себя,  и без помощи Зольфа ему не устоять - вот-вот первая линия оленей просто снесет желтоглазого, если со стороны не подоспеет второй легионер, который, собственно, и заставит рогатых сделать дугу в сторону деревьев и подальше от Валькирий. Некоторые олени уже стали сворачивать, но их вожак все еще бежал вперед.
Давай же, Зольф! Припугни этого главного! Пусть уводит свое стадо! - Мысленно орал воевода, а из груди его сорвался яростный громкий рык, который даже перекрыл шум бегущего стада.

+1

62

Новое начало
   Зольф бежал чуть позади, стреляя взглядом туда и обратно, словно бы его действительно интересовало патрулирование. Он даже не обращал внимание на маячившую перед ним широкую чёрную спину Амона, и так прекрасно зная, что самец идёт впереди на стабильном расстоянии. Воитель не скрывал себя, довольно громко хрустя подтаявшим снежком и сухими ветками кустарников. Багровому, чувства которого были натянуты, словно струны, даже казалось, что земля под его лапами еле заметно вибрирует от шагов тёмного самца. Высокий, поджарый, в самом расцвете сил, моложе, чем Зольф. Как ни прискорбно, бело-чёрный прекрасно понимал, почему Дикий повысил Ра. Беспрекословное подчинение, хладнокровие и исполнительность. Ну, для дражайшего фюрера самым важным пунктом было, конечно же, подчинение. Причина, по которой синеглазый вряд ли продвинется по иерархической лестнице. Хотя, больно ему надо.
   Легионер относился к Амону сдержанно, считая, что тот не самый худший волк в этой ненормальной Стае. Даже один из лучших, пожалуй. Но после Отто, Багровому было проблематично воспринимать кого-либо другого, как воеводу. К тому же почившему Дракону волк испытывал лишь презрение. А вот Ра, с которым Старший недавно был на равных, имел все шансы возвысится в глазах нашего героя. Воин, возможно, уже испытывал что-то похожее на уважение к чёрному самцу. Молчаливый, попусту из него и слова не вытащишь. Не задаётся, ведёт себя более, чем адекватно. Вот даже сегодня, Дикий поручил златоглазому воителю отправиться к Валькириям, дабы получить свежайшие новости о том, сколько ещё щенков родили волчицы от "бравых" Легионеров. Амон подловил его и сказал, чтобы он готовился отправляться с ним. Тактично, дав понять, что тащить его силком не собирается, но и отказ вряд ли примет.  Но Зольфа второй раз просить не приходится. Есть дело, значит его нужно исполнить.
   Кстати о Валькириях и потомстве... Вот здесь была проблема. Багровый очень желал повидаться с Дэлилой, даже не боясь того, что будет нежничать с самкой на глазах у чёрного. Но с другой стороны, самец не хотел видеть тоскливых взглядов, которые бросала Дэл на новоиспечённых матерей. Ну что поделаешь?... Какой из него отец?
   До слуха долетели голоса Амазонок, звонкие, хлёсткие, даже мелодичные. Но их бесцеремонно заглушил грохот. Очень знакомый грохот, который заставил чёрную шерсть на холке Багрового встать дыбом.
   Стадо оленей. Бросившись вслед за Амоном, волк выглянул из-за его спины, увидев зверей воочию. Огромный поток сильных травоядных намеревался погрести под своими копытами четырёх незнакомых Валькирий. Старший сразу понял, что Ра не собирается оставлять самок в беде. Что же, чёрному повезло, что он взял с собой именно синеглазого воина. Тот уже бывал в похожей ситуации, чудом в одиночку спасшись от целого табуна диких лошадей. Так более того, всё происходило на территории беломордых, так ещё и в узком ущелье. Так что олени на открытом пространстве уже его не напугают, он знает, что делать. Но вот Амазонки...
   - Зольф! Стадо надо сбить с пути. Я иду на них, а ты - с правой стороны! Загоним сохатых в лес.
   А вот Амон тоже прекрасно знал, что делает. Багровый лишь твёрдо кивнул, давая понять, что понял свою задачу. Чёрный самец ринулся прямо на обезумевшее стадо, словно камикадзе. В рядах оленей произошло волнение, некоторые особи свернули, уносясь в лес. А синеглазый ждал. Взгляд его вцепился в огромного самца, вожака. Вот она, его цель.
   Волк взъерошил шерсть, как можно сильнее подняв чёрную колючую шерсть на загривке, за которую Дэл прозвала его дикобразом. Сделал самое дикое выражение морды, оскалив крепкие клыки и грозно уставившись вперёд, так, что зрачки сузились, как у кошки. В таком виде Зольф и бросился наперерез стаду.
   Он был так близко, что уже услышал тяжёлое дыхание животного. Багровый, имеющий сейчас сходство с мифической чупакаброй, прыгнул на зверя, громко клацая челюстями прямо у его правого бока, желая заставить свернуть. Несколько особей тут же ринулись куда-подальше, лишь бы не попасться под клыки волка. Но Старший не обращал на это внимание, сосредоточившись на массивном самце.

Отредактировано Zolf (2013-03-19 21:11:44)

+2

63

Кровь Демона вглядывалась в своих состайниц и как всегда следила за всей обстановкой в стае. Безумная  леди, обратила внимание на чёрную, ехидно посмотрев на ту и произнесшая  огромную речь ,  на удивление, ничем не впечатлило волчицу. Что и следовала доказать, самка не капли не поняла слов воительницы, а лишь загнала себя в тот самый тупик своих мыслей. Подняв свою массивную морду, Блю умиротворенно произнесла :
- Ты видишь то, что хочешь видеть. Но не то, что находиться внутри каждого волка. И видимо, не поняла ты меня...
После этих слов, великанша утихла и искоса взглянула на Холли, стоявшую неподалёку. Хищница утихомирила давно свой пыл, и теперь её что-то сильно беспокоило  не на шутку, больше чем какие-то стычки в стае. Встав в полный рост, чёрная пригнула свой корпус и оглянулась назад, где паслись стада оленей. В голове провертелись последние мысли, а затем , разум вернулся в реальный мир. Ведь сила, рост и слова, не главное ... Ведь чистая душа и сердце храброе, вот то, чем волк достоин в жизни этой...
Волчица не стала вникать в те бессмысленные слова, произнесённой оппоненткой.
Находившийся ещё одна хищница, та самая, которая таила некое смущение и недоверие к состайницам в начале, тоже, ответила Блю.
-Я рада Вас видеть, Воительница. И я запомню и эти Ваши слова. Но я страшусь только того, чего не знаю; знанием я побеждаю каждый свой страх. Впрочем, это не важно. Меня зовут Некрония, называли Симоной и Рагной, но второго имени я не достойна. Приветствую Вас, Кровь Демона.
Очи волчицы разглядели разноглазую. Кровь Демона призадумалась, на те мудрейшие слова, нашедши нужный ответ, сказала пару строк на последок :
- Я очень рада вам и будьте смелы, всё в этом мире закономерно. Зло , излученное тобой, к тебе вернется непременно...
Волчица умолкла, ибо лучше миллиарды слов, было молчание. То самое состояние души, когда его даже боги , не могли потревожить. Не мучить разум, не думать о прошлом, а жить настоящим. Если бы всё так было просто, как казалось, жить бы точно стало бы легче...
Неспокойствие пришло в эти земли и это чувствовалось в воздухе, принесённым с далека. Стада травоядных, были испуганы и теперь, чёрная почувствовала, как под её лапами земля дрожала. Сердце сжалась, а в кровь хлынул адреналин. Теперь, самку объяло то чувство неведомой опасности. Ощетинившись, самка начала догадываться об обстановке и это совсем ей не понравилась. Сейчас, они все четвером были в тупике, ведь ускользнуть от несущегося стада было весьма нелегко. Всё больше слышно стало грохот копыт и лишь время и действия должны были показать, как с этой ситуацией смогут справиться Валькирии. Блю кинула взгляд на Холи, которая явно была в той ситуации, что и сама она. Предпринимать надо было срочно что-то, дабы избежать потерь. Вот к чему приводит невнимательность. За что мы дорого платим в этой жизни... Малейший оступ и жизнь готова забрать своё назад ... Скорее же, скорее приди та нужная  мысль, которая должна разрешить всю  ситуацию эту.

+1

64

Странная волчица подошла к Воительнице и начала что-то говорить. Некрония, как и в случае с Кровью Демона, вслушивалась в каждое её слово, но опять ничего не понимала, что ей совершенно не нравилось.
Да что же это такое? Почему они говорят такими загадками? Или... Или это я ещё не доросла до того, чтобы понимать легчайшие истины, которыми кажутся этим волчицам свои собственные слова? Больше склоняюсь ко второму варианту. Хотя это странно... Раньше, всё моё время было отдано анализу. Анализируя жесты, действия, поступки, случайно обронённые фразы, жесты, которые, как казалось самим волкам, никто не должен заметить, и, конечно, слова, я рисовала себе картину жизни стоящего передо мной волка. Сейчас я не могу этого сделать. Нет, я наблюдаю за своими состайницами, но... Не могу анализировать... Не доросла ещё, видимо... Хех, всю жизнь жила именно анализом, постоянно из-за этого попадала в передряги и оставалась одна, и сейчас не могу проанализировать и, что главнее самого анализа, понять слова волчиц. Да и самих волчиц тоже...
-Свободно можете думать, что мое сознание помутило сумасшествие, только вот... сама же даю повод вам так думать, соплеменницы... олени ждут, они уже покойны...
Фраза разномастной волчицы вывела Некронию из подобия транса. Хотя нет, не транса. Это был опять-таки анализ, только вот уже своих действий и мыслей. Впрочем, она всегда так отвлекалась, что нередко стоило ей её никому, кроме неё самой, ненужной жизни.
Недоверчиво посмотрев на волчицу, Некро подавила в себе желание подойти к ней и снова посмотреть в эти странные, но завораживающие, глаза. Ну не может она быть сумасшедшей! А если и так, то, наверное, какой-то не совсем привычной глазу волчиц сумасшедшей. Потому что обычно те, чей рассудок помутнён, не признают этого. Снова глянув на накинувшуюся на неё волчицу, разноглазая прошла чуть вперёд, встав таким образом перед всеми своими состайницами и ближе всех к оленям, и посмотрела на тровоядных животных.
Какие-то они... Слишком настороженные... Как затишье перед даже не бурей, а ураганом...
- Я очень рада вам и будьте смелы, всё в этом мире закономерно. Зло , излученное тобой, к тебе вернется непременно...
Резко подняв голову на Воительницу, которая, как уже надеялась Некро забыла про неё, но безрезультатно, произнесла эти слова, бывшая тёмнолунка улыбнулась, однако постаралась скрыть сей ничем не примечательный факт.
-Но понятие зла у каждого разное... Я стараюсь не совершать зло, которое является злом в моём понимании... - ответила Некрония, меня голос с шёпоты, слышного, как она безумно надеялась, только ей, до нормального.
Вдруг её предположения о возможном урагане, исходящем от оленей, потвердились. Земля задрожала, послышался гул, и разноглазая увидела обезумевшое стадо оленей, несущееся прямо на Валькирий.
Мудрейшая спрыгнула с валуна на котором сидела  и побежала вперёд, надеясь убежать, дав знак остальным волчицам следовать за ней. Все послушались. Некрония тоже последовала приказу, но, разворачиваясь, споткнулась о камень.
Боги, Калахира и Амонкира, спасите меня!
Чуть не растянувшись на земле, волчица всё же смогла устоять на ногах, но при этом она потеряла драгоценные секунды времени. Да, она бежала изо всех своих сил, но олени были очень близко. Ещё прибавив сил, Некро рванулась вперёд, однако все равно была дальше остальных состайниц.
Зачем так сильно рванулась? Силы израсходуешь быстрее... И твоя жалкая жизнь закончится через пять лет после того, как началась... Не успею...

+2

65

Ну и, отчего же ты хохотал, дорогой мой? Неужели мое поведение столь смехотворно, что ты позволяешь себе безустанно насмехаться над моими превосходными выпадами, фха... Думаю, что каждая из них считает именно так, как и я и сказала. Смотри, смотри в глаза во-он той... [Блю Дарк] Безликие... глупые... ороговелые, сожженные дьявольским светом...
-...что ты в них видишь, тварь?
- Чужую душу, искусно скрытую злобу, злоба клокочет где-то глубоко внутри...
- А... если захочет... подохнет в лабиринте до встречи с...
- Она не станет нашей гостьей, я присмотрела не ее... да и ту, которая мне приглянулась тебе, я не отдам... слишком кровожаден ты, король... она не стоит этих игр...
- Неужели спасешь от меня?
- Попытаюсь, Шах, та белая была не для тебя, она навеки останется под моей защитной, словно непознанный никем доныне тот легендарный лунный цвет...
- Вспомнила, значит... а Фраот? Не помнишь ли его?...
- Ты столь назойлив.... Не смей упоминать это имя при мне... уходи!
- ааа... пожалеешь... нужно было сразу же ее убить, зачем ты опять ищешь в такой шкуре самородок?!...
- осколки души шевелятся во мне... они хотят восстать из пепла... возродиться, как... феникс...
- И что тогда, конец?
- Не-ет... Новое начало... но уже в новом раю... нашем раю... с тобой и...
- Тише... не говори... - он пропал, а Саммерсбай на сей раз, просто распахнув широко глаза, смотрела на далекие пики, где когда-то очень давно разрушала все, все, что связывало с миром, с миром иллюзорной красочной жизни. Ветер будто бы больше не нашептывал свою песнь на ухо Масти. Словно пробудившись от сладостного сна, Саммерсбай направила свой взор на черную, ту, которая всем своим "я" выражала напыщенную величественность и важность собственного бытия. 
Блеклые очи помрачнели, они вцепились в зрачки кареглазой, словно летучая мышь, высасывая кровь.
- Ты видишь то, что хочешь видеть. Но не то, что находиться внутри каждого волка. И видимо, не поняла ты меня...
- А не ты ли первая предприняла попытку взломать замки моей души? Не вышло ведь, правда? Мне твоя душа не нужна, как и те непрочные замки души, которые нехотя скрывают то, что находится на дне сундука... ты тоже полна пороков, как и я... мне нечего делать с твоим содержимым... бесполезная пустота...
-...умна она... не настолько чтоб понять, что говорила ты о своем миру, а не о ее... тварь... будь осторожна...
- люблю я тебя, Шах, за твой отходчивый и переменчивый нрав... ты даже тоже понимаешь, что даже если сгноить эту черную шкуру и  извлечь тебе наконец содержимое того сундука, то не найти нам того, что нужно... что так необходимо для нашей с тобой пакостной цели...
-... агрх... бесполезна... слишком стара душа для этого... испорчена псевдо мудрой философией искренних волков, которые когда-то тоже поведали это ей... возможно, она сама обтесала свой беспорочный... и стала именно такой, как сейчас...
- Ничего больше не хочу знать о ней... тошнотворная мудрость, сея мира... подохните... подохните... носители непокоренного ума...
Песчаная лапа поползла вперед. Голова ранее опущенная поднялась. Хрипотца в голосе поползла по горлу, перекатываясь вновь и вновь, ища исхода.
- А вижу я то, что вижу... смотрю на то я, что показывает мне этот полудохлый мир, мои глаза видят только черно-белые цвета...мир растерял свои краски, а такие как ты лишь безустанно ищут краски, которые давно уж растворились в пламени всепоглощающей тьмы... - временное молчание. - По всей видимости именно ты не сполна поняла мою речь, думаю все-таки отвернувшись от меня, якобы в безразличии уходя к видящей ты позже задумаешься о том, что не только твоя речь излюбленная тобой же будет царствовать в сознании каждого из нас, но и моя не забудется тобой надолго... - подойдя на три шага вперед, Саммерс прошептала. - Пускай, даже если мы "низы" стаи и возможно ниже ростом тебя же самой, то не значит это, что внутри нас нет собственного устоявшегося восприятия мира, не значит это и то, что твоя или моя философия должна в обязательном порядке быть "козырем" в "набивании" впечатления на ту или иную шкуру... тебе стоит задуматься... не пошатнулся ли твой статус в чьих-то глазах, аль скажешь, что это тебя не волнует?... сомневаюсь... такие как ты всегда горды собой с излишком... это их порок, который часто губит... очень часто...  - с этими словами, Арсбей отошла на большее расстояние назад и обратила внимание на Некронию, которая вновь с интересом  всматривалась в очи разномастной. Теперь ей это нравилось. Нравилось в единичном случае. Такую реакцию вызывают у нее только единицы, вроде "кристальной" Шеоны, той в которой Шах почуял самородок. От чего-то Саммерс захотела улыбнуться, улыбнуться Некронии, той, которую недавно чуть ли не задрала.
Никто не увидел улыбки. Послышался грохот. Олени взбунтовались и ринулись всем стадом на четырех. Саммерсбай  теперь не сдерживая гримасы радости, круто развернулась, но не начала бег, пока не ринулась ведущая.
Вот Холли, черная, но что-то пошло не так... Некрония пошатнулась, споткнулась о камень. Ее прыткое тело чудом увернулось от падения. Саммерс оказалось рядом. Некрония запаздывала. Была последней. Неудачное начало бега. Фатальная ошибка и она была на гране смерти. Острые копыта позарились на волка. Из последних сил вырываясь, словно из собственной шкуры, Некрония пыталась вырваться из стальных когтей смерти. Масть круто развернулась, бежав последней, отстала, ринулась в бега после Некронии за несколько сантиметров от смертоносных копыт массивного, но молодого самца. Несколько рывков вперед, Арс поднажала, ускорила бег и со всего размаха плечом толкнула в бедро Некронию, словно подогнав, как мать-олениха свое дитя подальше от опасности. Черная оторвалась довольно далеко от разномастной и опасности. Саммерсбай теперь была последней, не пытаясь нагнать остальных, свернула в гущу деревьев и кустов.

+1

66

Бегство от собственной добычи..Что может быть по вашему более унизительным для волка? Но здесь речь шла о спасении собственной шкуры, посему все варианты были хороши. Уносить лапы нужно было как можно быстрее, иначе всё, попадёшь под копыта этих обезумевших травоядных и пиши пропало. К счастью Валькирий, на помощь к ним решили придти два Легионера, которые из чистой случайности, или же нет, оказались здесь. Ну что же, нужно признать, как раз вовремя. Часть стада они всё таки спугнули и  то свернуло в сторону от убегающих волчиц. Но всё же, некая доля рогатых неслась им по пятам и не намеревалась останавливаться или же куда-то сворачивать. Да и к тому же Некрония значительно отставала от волчиц, ибо как только она сорвалась с места - сразу же умудрилась за что-то зацепиться и чуть не проехалась пузом по земле. Чего и не ожидала Холли, так это столь благородного и возможно, нежданного поступка от серо-рыжей. Последняя, вот поклясться готова, минуту назад желала вцепиться в глотку разноглазой, а теперь помогает ей, будто ничего не было. Некрония благодаря этому спасительному пинку хоть и немного продвинулась вперёд, всё же, шок, нанесённый от падения не давал нормально дышать. Холли отвечала за своих состайниц, посему не могла просто так бежать дальше с мыслями "Она сильная, она справится". Волчица продолжала бежать впереди, пока перед её глазами не завиднелся ствол дереве, видимо, поваленные то ли временем, то ли стихией. В голову сразу пришла мысль о возможном спасении. Посмотрев на Некронию  своими янтарными глазами, заглянув в её не менее испуганны глаза, отрезала.
- Прячься за ствол..И не возникать мне!!! с уверенностью генерала и долей жесткости молвила белолапая после чего, обратилась к Блю, которая хоть и была массивной, всё же не отставала. Она была настолько близко от Холли что та слышала её дыхание.  - Прыгай на бревно и скалься на оленей. Они обойдут нас мимо, а если и будут перепрыгивать, то никого не заденут прокричала волчица и спустя мгновение её массивное тело запрыгнуло на бревно с лёгкостью  кошки и повернулась навстречу копытных, при этом оскалив два ряда белоснежных клыков. Пронаблюдав краем глаза за разноглазой, которая как надеялась Холли всё усвоила чёрная обратила свой взгляд на Блю, как бы поторопив её. Стадо уже было в считанных метрах от волчиц. Одно животное, видимо самое отважное, решило таки проигнорировать оскал и пролетело  буквально в сантиметрах от белолапой. Дабы показать остальным оленям, что так делать не стоит Холли провела клыками по телу оленя, оставив на нём глубокий след, пока то пролетало мимо. Чуть не сбил же, рогатый подумала про себя Холли и вновь обратила свой взор на стадо, которое уже более менее начало впитывать информацию и обходить бревно подальше от клыков.
   На мгновение хищница обратила свой взор на Легиоенров, которые отважно пытались защитить Валькирий. Если бы была возможность Холли бы ринулась им на подмогу, но прижатая со своим небольшим отрядом к "стенке" этого в ближайшее время сделать не получится, пока стадо более менее не разбежится в разные направления. Мысленно Холли проклинала себя и то существо, которое заставило стадо ринуться в бегство, оставив волчиц мало того, что без еды, так ещё и загнав их в угол. Тем не менее оставалось надеяться что никто не пострадает, а рыже-серая Сам всё таки решиться помочь тем волкам. Удачный, весьма удачный денёк получился, а точнее, его начало. Остались без еды, вымотались, так ещё в придачу и Легионеров попотеть заставили, после чего будем у них в долгу. Но это не проблема, как-нибудь да рассчитаемся, а теперь..а теперь главное остаться живыми, если не невредимыми.

+2

67

Ра понимал, что нужно срочно что-то предпринимать. Олени, конечно, стали сворачивать в лес, но не все. Зольф вовремя пришел на подмогу, но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы заставить обезумевшее стадо свернуть с пути.
Амон не знал, как там Валькирии, но чувствовал, что пока все хорошо, тем более, что они отличались значительной быстротой лап и могли бы убежать от опасности. Только вот вовремя ли подоспели легионеры?
Да и что теперь самкам делать? Они явно собирались сегодня хорошо поохотиться, да и щенков им нужно было кормить молоком. А откуда ж ему браться, если еды не будет? И почему у Ра проснулись такие благородные намерения? Да потому, что его Милк растила его щенков! А они не должны быть голодными, ведь они - его дети.
Именно поэтому воитель с упоением зарычал, кинувшись в до гонку за одним из самых крупных оленей. И откуда только столько сил в лапах, откуда лихорадочный блеск в глазах и ядовитый оскал? Ответ прост - его Милк и его щенки.
Амон набирал скорость, хотя сердце ухало в груди с невероятной силой.
Он не оставит свою Валькирию голодной, а ведь другим Валькириям вряд ли удастся сегодня поймать крупного оленя - они сильно утомлены и едва спасают собственные жизни.
Поэтому решение проблемы пришло в голову желтоглазого как-то само собой.
Поравнявшись с одним из достаточно крупных самцов-оленей, которые неслись вперед, высоко задрав головы, легионер забежал чуть вперед, выбрав самое, по мнению Ра, массивное животное. Именно оно и должно пасть жертвой сегодня.
Издав рык, подобный раскату грома, Амон сделал мощный прыжок, оттолкнувшись задними лапами от земли, а его крепкие клыки вцепились в горло взбрыкнувшего оленя.
Дальше мир пошел кувырком - оленья туша неуклюже споткнулась, из-за чего легионер сквозь зубы выругался. И вся эта рогато-копытная масса потащила его за собой, словно огромный, мохнатый ком снега. Все это время Ра не раскрывал челюстей, моля Варгу, чтобы шею себе сломал именно олень, а не сам легионер. В конце-концов, олень лежал на земле и судорожно дергал длинными ногами, стараясь отбиться от невидимого врага. Но сделать большего рогатый не мог. Когда животное было мертво, Амон отступил в сторону, отметив, что его левый бок неприятно саднит. Догадок было несколько - или ушиб, или сломано одно-два ребра. Но для легионера это было далеко не впервой. Поэтому с его пасти не слетело ни слова. Выразительные хищные глаза победоносно оглядели мертвого крупного самца оленя. Пусть Валькирии видят, на что способен Легион, приходящий на подмогу. А ведь именно так легионеры зачастую и охотятся - агрессивно, жестко, но чтобы наверняка. Сейчас Амон просто стоял и переводит дух, посмотрев по разным сторонам.
Зольф справился с положенной на него задачей, а Валькирии оккупировали попавшееся на их пути поваленное дерево и теперь, забравшись на него, отпугивали оставшееся стадо сохатых. Амон просто ждал, пока все это безобразие закончится. Признаться честно, ему было не совсем легко сдерживать себя от того, чтобы болезненно не поморщиться.

+1

68

Благодаря тому, что Легионеры смогли хоть и не остановить, но внести смуту в ряды оленьего стада, Валькирии смогли укрыться. Зольф довольно ухмыльнулся. Отлично. Его задача выполнена.
   Но вот, Амон прыгнул на большого самца-оленя. На мгновение Багровый встал и приоткрыл пасть, в недоумении смотря на чёрного. Удивительно, что в этот момент его не приложило копытом какое-то из обезумевших животных. Но ничего. Старший знал, что воитель справится с сохатым, поэтому быстро пришёл в себя и стал носится, разгоняя остатки стада. Словно вышколенная охотничья псина, самец бегал широкой спиралью по пастбищу, клацая кровожадными клыками-саблями у ног и боков травоядных, даже не рыча, совершенно беззвучно, лишь слышно было клацанье мощных челюстей, пробивающееся даже сквозь топот копыт. Пару раз он пронёсся всего в паре метров от того дерева, где прятались самки, удостоив их взгляда сапфировых глаз, чтобы дать визуальную оценку их физическому состоянию. Амазонки показались волку вполне себе здоровыми, хоть и явно измотанными.
   Зольф остановился возле Ра только тогда, когда от обезумевшего стада осталась лишь жалкая кучка хаотично разбросанных особей, бегущих в разные стороны. Лапы ныли, но воин стоял как всегда идеально ровно и бока его не ходили ходуном. Багровый снова окинул взглядом черношкурого товарища. Он посмел себе чуть приблизиться и осмотреть его бока. Самец явно был "подбит". Старший покачал головой, то ли выказывая сочувствие с досадой, то ли разочарованный неким самопожертвованием Амона. Да, он оттяпал отличный кусок добычи для Валькирий, а значит сделал хорошее дело и во благо Легиона. Но бело-чёрный не стал бы ради такого жертвовать своими рёбрами и лапами. Хотя, самец слышал, что воитель стал отцом не так давно... Может слухи, а может и правда. Это бы объяснило поступок златоглазого. Наверное, Зольф до сих пор считал всё это слабостью. Наверное, именно поэтому до сих пор сомневался в желании быть отцом. Одну Дэл он мог запросто прокормить и защитить. Ну, ещё Лона... А охранять целый выводок? Как вам?

+3

69

Чёрная волчица повернула голову в сторону разномастной, которая пыталась той навязать свои марали и совершенно не пошла по тому руслу. Тот самый пронизывающий взгляд оппонентки не заставил содрогнуться волчицу. Спокойные очи лишь посмотрели в ответ. Кровь не хотела вражды, и ни в коем случае не хотела показать свою силу и статность над всеми. Она никогда не считала приоритетом высокий рост или сила. У каждого волка были свои способности, которая она уважала во всех, даже в своих врагах она видела силу, которая ей была неподвластна. Насыщенно карие глаза пробежались вдоль самки и тут же ехидно сощурились.

Что же, те самые громкие слова , сказанные тобою, не сколько не запугали мой дух. Мы с тобой разные стороны, расходящиеся дорогами по разным направлениям. Во всех словах есть доля правды, поэтому я обязательно запомню твои слова и сохраню их там, во мраке.

Что же стало твориться с великаншей, она сама не ведала. Раньше, она позволила бы гневу , захлестнуть свой здравый разум. Но годы идут и та самая белая сторона, всё больше приходит на смену темноты.

Я есть день, и я есть ночь...

До Блю последний раз пронеслись те отрывки слов состайницы, и тут же развеялись в её голове. Больше её не волновало, ни присутствия той, не её действия. Она ничего не боялась, не ждала не агрессии, не любезности от той. Чем больше было лишнего текста, тем ещё дольше продлиться их разговор, который не к чему хорошему не привёл бы. А так, как чёрная ненавидела пустую болтовню, просто не стала отвечать что-то той в ответ. Зачем? Всё было и так ясно и не надо было что-то ещё себе накручивать.
Больше всего волновало то, что время шло, а опасность приближалась всё ближе. Как сумасшедшая, Холли сорвалась с места и рявкнув всем остальным спасаться бегством , затолкала Блю на поваленное дерево, приказав скалиться на бегущих оленей, дабы спасти свою шкуру от неминуемой гибели. Некрония в какой-то момент оступилась, но к удивлению Блю, та самая разномастная спасла ей жизнь и тут же скрылась в гуще леса. Оставив своих состайниц в троём отбиваться от стада с бунтовавшихся оленей. Крупная Дарк не переставая скалиться, клацала зубами в воздухе , отпугивая всякую дичь.

Да что же это за напасть такая, вся охота коту под хвост.

Её взгляд вдруг пал на двух волков из Легионеров, которые отчаянно пытались помочь самкам , выжить в этой ситуации.

Очень странно, с каких это пор в них проснулось совесть или благородство?

Тварь на мгновение застыла, но её опять же потревожил рогатый, который не стал перепрыгивать через бревно, а стал на месте, разгневанными глазами посмотрев на великаншу. Его ветвистые рога были огромны, и он явно был настроен не дружелюбно. Их взгляд состыковался . Теперь они были равны. Большая часть оленей уже давно продвинулись вперёд, остались лишь немного других, которые замыкали стадо. Из-за своего роста, волчица не крепко держалась на бревне, так, как её высокие лапы постоянно старались держать равновесия, дабы не попасть под копыта дичи. Приподняв свою голову, чёрная была готова к последнему прыжку. Возвысив свою голову, самец яростно топнул копытом и начал раскачивать голову со своим главным оружием -  рогами. Волчице  не было страшно, она видела уже смерть, она была уже давно сама мертва.

Опять ты судьба играешь со мной в злую шутку...

Отредактировано Blue Dark (2013-03-31 01:17:18)

+1

70

Не оглядываясь, не смотря никоим макаром назад, Саммерсбай двигалась в гущу лесную.
- Неужто бежишь с поля боя, а Саммерс? - зашуршал слащавый голосок Шаха.
- Какой раз по счеты ты называешь меня по имени, а? Ох, прости, ты что-то спросил? Я не вняла твоих слов, повтори, милейший император, ха-а-ах... -  протянула насмешливый звук Масть.
- Тва-а-арь... моим же козырем бьешь... плетешься назад, да? Планы на корню меняешь... агррр... назло... назло, шва-а-аль...
- Не совсем твоим... испытываю новые приемы... фантазия моя гнилая взбилась, понимаешь?
- Прекрасно понимаю, но не поддерживаю... - шорох, - Ты знаешь, я приемлю поглощение души и тела... а ты ограничиваешься лишь душой, причем без убийства... тварь...
- Времена меняются, вода в реке утекает все дальше, старые методы сменяют новые... смирись, шах, не всегда стоит оставлять тело в живых.. причем опустевшим. Я не отойду от тебя ни на шаг, ты только жди. Я добуду для нас пропитание, Король.
- ааа...
Распрощавшись якобы с Королем, Масть двинулась в самую гущу лесную, где скрылись трое оленей. Саммерсбай успела уловить движение в время мысленного диалога. Этот факт спас положение. Разномастная скрылась за низкорослыми кустами, преследуя тройку оленей, ежели сказать конкретней - кормящую самку. Жирная самка, явно утратив своего детеныша в гуще событий, скиталась в скоростях по лесу в компании еще одной молодой самки и опытного, но не большого самца. Саммерсбай резко свернула. Тройка оленей насторожилась из-за шума в ближних кустах. Инстинктивно подавшись вперед, самец, вскинув назад рога, прыгнул через бревно, за ним через некоторое время подалась самка, продолжив неистовый бег за главой компании. Только кормящая самка медлила. Она то и дело вздыбливалась на задние лапы, пытаясь преодолеть высокую преграду. С ней было что-то не так. Ее правая задняя лапа кровоточила, а на землю ниспадали темные капли артериальной крови.
Сидя тем временем в кустах, Саммербай с горем пополам контролировала свои бешеные порывы вцепиться в глотку жирной "твари", но нужно было ждать.
Зачем была нужна эта туша Масти? Однозначно не для еды, ведь желудок изначально был наполнен  сладостной плотью  кабана, которого она поймала еще недавно на нейтральных территориях... где-то у поляны Смерти.
-  не смей уйти... не смей, тварь... ты не достойна этой жизни... ты позарилась на... позарилась на... чистоту кристалла... твой самец едва ли не сгноил ту, которая является моей... я убью тебя, тварь, Король будет рад новой смерти, с удовольствием проводит тебя, дорогая в низший мир, готовься. Сердце поглощу я. Никто ни о чем не узнает. Никто о тебе не вспомнит... расслабляйся, встречай черноту... встречай... встречай...
Бурая самка издала истошное мычание и готова была совершить последний, на сей раз верный рывок на пути к спасению, но тут сзади, вздымая молодые ветви в воздух, с распростертыми объятиями, Саммерсбай выскочила из кустов. Самка успела узреть рывок волчицы и рванулась вперед - на бревно. Ее нежная кожа начала сдираться об острые выпирающие чешуйки коры. Сохатая начала сползать с лежащего ствола быстрее. На ее спине теперь была ноша в виде волчьей туши. Клыки неизвестного впились в плоть и  заставляли хрипло мычать. Оно насильно заставило тело перевернуться. Олениха взметнула голову вверх, ноги  ее задребезжали.
Саммерсбай вместо того, чтобы прикончить зверя укусом в шею, сползла по дрожащему телу вниз и на сей раз вцепилась в костлявую грудь. Рывок. Тонкий кусок плоти свисал теперь в пасти разномастной. Глаза сохатой наполнились кровавым отблеском немыслимой боли. А грузное тело волчицы из раза в раз осуществляло рывки, разрывая плоть, добираясь до сердца.
Сердце почти не билось. Заплывшее собственной кровью, оно издавало булькающее звучание.
-  Да... да... хоть чья-то ма-аленькая душа сегодня будет моей.
- Вместе с сердцем придет к нам и душа...
Шумно вздохнув, Саммерс поспешно наклонилась к распростертому телу и впилась в едва ли движущееся тело.
Заглотнув сердце, по шее разномастной потекла тройная струя багряной крови. 
- Во имя Шаха! - с этой громогласной фразой, Арсбей издала истошный, но, тем не менее, победоносный вой.
От чего-то тушка оленихи казалось легкой. Не быстро, но верно, разномастная тащила тушу к пастбищу, где ей бы могли помочь состайницы.
- Оленья туша без сердца. Хм... Поединок с неизвестным. Мне помогла кровожадная птица... да... Амонрей.. Пусть он предстанет в их головах в обличее ястреба, который распотрошил труп оленя.
- Неправдоподобно...
Действия находилось неподалеку от поляны, посему, Саммерсбай довольно быстро смогла выйти из чащи лесной, причем с ветреной стороны. На пастбище практически и не осталось оленей, зато были волки...

+1

71

Ощерившись и вздыбив шерсть "забором" видящая продолжала выпроваживать оленей, уверенно стоя на кроме дерева и не думая отступать. Благо стадо уже более менее разбежалось, оставив за собой лишь утоптанную траву и чувство некой тяжести на души из-за пережитого. Честно признаться, сама белолапая была больше зла, нежели встревожена. А всё почему? Да потому, что пара самок, простите, как несколько чайников, которые и слова не могут воспринять нормально и делают всё на свой лад. Благо сейчас они таки удосужились послушаться её, что немного охладило пыл чёрной. Но всё же не стоит забывать о том факте, что у Холли нервы не "стальные", а клыки как раз таки продуктивны в своём деле и остры словно бритва. Стоит одной из них только ослушаться - получит отпечаток на шкуре без предупреждения. Предупреждений уже прозвучало достаточно, а терпеть такого поведения белолапая больше не будет.
Но тем не менее вернёмся к этой ситуации, которую имеем. Рогатые уже разбежались, посему проход к Легионерам был открыт. Те уже тоже закончили, да и к тому же заставили одного рогатого пасть. Вроде выглядели они издалека не так уж и потрёпано, но вот сама картина во время нападения на оленя заставила шерсть у Холли на загривке подняться ещё выше. Ждать она не желала - нужно было отблагодарить Легионеров и делать это нужно было немедля. Понятное  дело что спасли они их из-за того, что волчицы были кормилицами матерей, у которых находилось потомство от самцов Легиона.
Подняв свой корпус и издав глухой рык, тем самым дав понять чтобы Блю и Некрония следовали за ней Холли начала движение в сторону самцов и их добычи. Сразу же перейдя на рысь, дабы не заставлять тех ждать и не тянуть время, Холли уже более уверенно двигалась к цели. По пути она услышала вой Самберсай, который означал, что та поймала что-то. Но Холли на него никак не отреагировала, разве что уделила зову всего лишь повёрнутое ухо. Что она сделает с рыже-серой - подумаем. Или подумает кто-то из выше стоящих. А Холли лишь воспримет это как урок - кого следует брать на охоту, а кого лучше отправлять валяться на границах.
Когда между Легионерами и Валькириями оставалось метров десять волчица перешла на шаг и уже более спокойно брела к тем, дабы что-то сказать. Вела себя она осторожно и вела себя обычно, то есть без всякой смены поведения и того  подобного. Если другие волчицы и пытались выделяться и показывать то, что они гордые, то увы, или к счастью, это не про Холли. Подойдя к ним на расстояние в три прыжка волчица слегка кивнула волкам и обернувшись, достаточно грозно посмотрела на Блю и Некронеию, дабы у тех отпали любые мысли касающиеся негативного отношения. Какой негатив имеет здесь место? Им жизни спасли, не говоря уже о том, что ещё и стаю накормили, по крайней мере, свою точно.
- Спасибо за помощь, волки. В долгу не останемся. отрезала волчица и осмотрела волков. Чем-то они ей были знакомы, но чем, мозг пока увы не мог определиться. Осмотрев сначала одного, а потом и другого Холли подметила, что у чёрного разбито плечо, уж слишком странно выглядел сустав. Тут уже белолапая была бессильна, к травам вообще отношения не имела, да и как-то боязно, честно признаться было спрашивать о самочувствии. Она знала что Легионеры стойкие и сильные, посему заботы к себе не терпят, по крайней мере со стороны какой-то левой волчицы.  Дабы не затягивать паузу и как-то попытаться задобрить, аль смягчить волков, она  добавила. - Первые олени, которые появятся в начале лета будут принесены нашими охотницами вашей стае разумеется волчица говорила про молодняк потому что сама знала, какое вкусное и питательное мясо у молодых оленят, только начавших жить, в отличии от матёрых оленей, у которых мясо уже жесткое и не сочное. А вообще, возможно это было и глупо со стороны Холли, но что ещё сказать, она не ведала. По крайней мере такой подход она считала куда более приятным, нежели всё так же продолжать держать гордо спину и ничего не сказать в знак благодарности, как было ранее. Эта напряжёнка с Легионом ей изрядно надоела. И пусть она теперь выглядет глупо и жалко в глазах состайниц и возможно самцов Легионеров, всё же, она их отблагодарила и пообещала награду за их спасение. Маленькую, но ведь лучше чем ничего, верно?
Тут внимание Холли привлёк силуэт на другом конце поляны, который тащил что-то за собой. Она сразу поняла, что силуэт принадлежал Самберсай. Холли не желала её сейчас видеть ибо могла не сдержать порыв подкатившей к ней злости. Нет, она относилась к следящей нейтрально, просто вот такое поведение с её стороны не заслуживало поощрения. Взяла и свалила, пусть даже поначалу спасаясь от опасности. Ну да ладно, во всяком случае у неё была туша и это уже радовало. Но видеть её все же желания пока не появлялось.  Посмотрев на Некронию и кивнув той, Холли сказала.
- Ступай и помоги рыже-серой дотащить тушу к логову. Не медли..Волчат нужно кормить - последнюю фразу Холли сказала, дабы поторопить Некронию и та поняла, что лучше не задерживаться, дабы Холли снова не вскипела. Проводив ту взглядом, Холли вновь повернула морду в сторону Легионеров, чуток опустив её, и стояла в ожидании. Как же они отрегулируют? Было действительно интересно. Будут считать низами общества, или же всё таки отнесутся снисходительно к волчицам, которых чуть ли не затоптали...Во всяком случае, это предстояло узнать. А волчиц охотниц, которые не смогли сегодня ничего поймать и чуть не угробили себя, да ещё и самцов подвергли опасности стоит оставить без куска мяса. Пусть поучатся на собственных ошибках. Да, к охотницам Холли относила и себя, посему сама сегодня не проглотит не куска, как бы желудок её не умолял что-то сожрать.

+1

72

Амон Ра стоял, переводя дух и изредка поглядывая на Зольфа. Вскоре он и вовсе решил поблагодарить состайника, ведь тот, в конце-концов, многое сделал. А быть благодарным быть намного лучше, так к тебе относятся по-другому. Воин, способный на благодарность достоин уважения. А Ра хотел, чтобы ребята уважали его. Зольф не был исключением.
- Спасибо, Зольф. Ты очень помог. - Матерый улыбнулся лишь уголками губ, а золотые глаза сверкнули благодарностью. Нет, Ра не был нытиком или неженкой, но у него была честь и достоинство.
Бока черного то и дело вздымались, так как пробежки с оленями оказалась достаточно долгой.
Через некоторое время несколько Валькирий направились в сторону Легионеров. Ра повернулся мощным корпусом в их сторону, выпрямившись в полный рост. Лапы были слегка расставлены для устойчивости, голова слегка наклонена так, чтобы глаза смотрели как бы из-подлобья, изучая возможных собеседников.
Когда волчицы подошли, одна из них заговорила, выражая благодарность и глядя в глаза черношкурого.
Выражение морды Амона было непроницаемым, а золотые глаза смотрели холодно и спокойно. Не гоже быть эмоциональным, особенно с самками. Как говорил Дикий, они нужны только доя того, чтобы добывать пищу и выращивать потомство. Доя войны же они бесполезны, хотя сами хотят казаться намного более полезными.
Ра молча выслушал слова Валькирии, неотрывно глядя в ее глаза немигающим взглядом.
Когда она закончила говорить, Амон коротко кивнул.
- Союзники для того и нужны, чтобы помогать друг другу, валькирия. Я передам твои слова фюреру. - Спокойно сказал воитель, глядя сверху вниз на говорившую с ним. Заметив беспокойный взгляд волчицы, кинутый на его плечо, Ра лишь усиленно ухмыльнулся. Вывих... Ничего серьезного, вскоре сустав сам встанет на место с тихим хрустом, а сломанное ребро срастется вновь.
На какой-то миг легионер задумался, а потом, вспомнив цель своего визита, обратился к самке.
- Мы пришли с определенной целью, валькирия. А точнее, с парой вопросов. Один из них - хорошо ли идет охота, но думаю, этот вопрос уже не так актуален. - Ра холодно усмехнулся. - Второй вопрос таков - сколько щенков для Легиона у Валькирий и как скоро они будут готовы к нему присоединиться? - Амон пристально посмотрел в глаза волчицы, ожидая ответа. А ответ сий был очень важен, поскольку от этого зависит будущее Легиона.

Отредактировано Амон (2013-04-06 21:30:34)

+1

73

- Спасибо, Зольф. Ты очень помог.
   Воин чуть передёрнул острыми ушами, скосив глаза на Ра. Вполне себе искренняя благодарность, это он видел. Удивительно. Волк отвык слышать благодарность за помощь от состайников. Эти идиоты ни за что не признали бы своей оплошности и тупости, прикрываясь грубостью. А этот, смотрите-ка...
   - Всегда пожалуйста. - слегка насмешливо, но беззлобно отозвался самец, расплывшись в улыбке. Приятно всё-таки. Мелочь, а приятно.
   Зольф кинул мимолётный взгляд на рыже-серую волчицу, что отдельно от всех шмыгнула в кусты во время всей этой суматохи. А она была не с пустой пастью. Хорошая добыча - самка-олениха. В сапфировом взоре сверкало одобрение и даже некое уважение. На мгновение Багровый взглянул в её необычные глаза, ухмыльнувшись краешком губ, и едва заметно качнул головой, кивнув. Но затем, внимание самца было привлечено заговорившей черношкурой валькирией. Выражение морды снова стало расслабленным и непроницаемым, взгляд пуст и холоден, словно ночной лёд. На её обещание о щедрой дичи для Легиона бело-чёрный максимально вежливо кивнул, расправив плечи и спину. Но право говорить предоставил Амону, как старшему по званию. Да и Зольф не особо хотел вести с кем-либо диалоги. Он не был любителем поболтать, да и казаться таковым не хотел. Без надобности, тем более.

+1

74

Наконец то , весь этот переполох прошёл. Огромный самец оленя, который встал перед Блю, всё же решил не иметь дела с хищницей и уже через мгновения перескочил рядом с самкой, удалившись с взора Валькирий, куда-то в глубь лесной чащи. Чёрная вздохнула с облегчением и уже смогла спокойно слезть с этого неудобного бревна. Холли была не на шутку разгневана на своих сверстниц, то ли из-за их глупости , то ли из-за того, что та самая разномастная глухо завыла, оповестив всех о пойманной добычи оленя. Не дурно, совсем не дурно. Пахнет кровью. Чувствую, не несдобровать кому-то. Когда последние олени оказались давно в дали, Холли кивнула состайницам идти следом за ней. Некронию, вскоре отправили к Самберсай, которая за это уже время, успела притащить тушу к пастбищу, появившись на взоре у всех остальных. Легионеры , перекантовавший  ожидали волчиц, от этого у Блю чуть свело лапы, ей так не хотелось идти вперёд. Словно её лапы приковали к этой самой  земле и неистовая сила не пускает вперёд.
Белолапая покосилась на Кровь Демона и дала явно понять, что всякие выходки тут не уместны. Как бы то не было, они спасли жизни волчиц и это уже было достойно уважения. Они появили честь и в то де время сами построили.  Великанша чуть пригнула корпус и медленным шагом поплелась за Холли. Не проронив не слово, тварь лишь смотрела вперёд своими насыщенно карьемы  глазами, тихо, как тень шедшая на встречу к незнакомцам. Остановившись возле двух довольно крупных самцов, Видящая решила начать хоть какой-то разговор, дабы сгладить всю эту неловкую ситуацию, которая произошла с ними.
Спасибо за помощь, волки. В долгу не останемся.
Дарк лишь наблюдала за всеми действиями, которые происходили в округ. Она пыталась уловить и сказанное Холли Легионерам, и то, что они говорят, даже, то , что происходило сейчас на пастбище, где разномастная волчица жадно упиваясь в голень свежей туши оленя, тащила её к логову. До её носа пришёл запах свежей крови, который так дурманил разум чёрной. На морде появился легкий смешок. Не дай Боги случиться такое кому, как случилось сегодня с нами... После чего, её взгляд пал на двух самцов, которые непосредственно вели деловые разговоры с Холли о чём-то очень важном, особо, Блю в них не вникала, она никогда не была хороша в политических делах стаи, а лишь придерживалась своего места, выполняя все поручения  с выше. Перед её очами был довольно крупный волк, с  белой и чёрной шкурой, глаза же были синевы и тот же самый холодный взгляд, проникающий до самых жилок тела. Его плечо выглядело не очень хорошо, он явно где-то пострадал. Другой же был тоже, не малый волк, возможно в летах, старше Блю. Он был темноокрашенный, как и сама волчица, глаза же были ярко жёлтые. Блю их сравнила с полящим знойным солнцем, которое никогда не щадит в летние дни.
Кровь Демона вожидала, как делают все хищники. Никогда не убавляя бдительности, она следила за каждым движениям незнакомцев, изучая их внешние качества. Скорее всего, они были лишь воины среди их иерархии. Это были всего лишь догадки чёрной, которые пришли ей в голову. Наверняка тот самый Дикий хочет разузнать о молодняке, который подрастает в стае Валькирий и воспитывается тут же. Как же я могла забыть об этом. Не хорошо это, не к добру рассеянность, надо исправляться.

+1

75

В конец, озверев от осознания того, что тот, кто дал все, внезапно нежданно-негаданно пропал, Саммерсбай неумолимо двигалась на середину лужайки, зная уже наперед, что "пресветлейшая" видящая пошлет кого-то помочь с этой никчемной ношей. Саммерсбай остановилась, опустила голову. Туша теряла тепло, а зияющая черная дыра в груди, лишенная сердца выглядела ужасающе.
Эх, да что же я за тварь такая...  еду чужую порчу, сама сердцами пробавляюсь... жаль, очень жаль...  в мире становится меньше честных и любящих созданий, остаются только те, кто лишь делают вид, что живут без целей и ради цветов и добра. В свое время я думала похожим образом, наши мысли в чем-то были сходны, но потом моя жизнь надломилась у самого начала. Меня изменило... ха-ха-ха... - неописуемый дикий хохот распирал легкие Масти, она отвернулась от кучки волков, ведущих тошнотворную беседу "о важном деле", о другом разговора быть не могло.
Разномастная вновь взглянула на собрание честных и гордых волков. Она заметила, как знакомая уже, черная фигура сделала несколько шагов в сторону, а потом, уже окончательно переменив свое направление, двинулась к Саммерс. Это была Некрония.
Добыча сама идет в пасть, чудно. - взгляд разномастной лег на труп сохатого зверя. Лапа потянулась к этому телу и отодвинула ногу копытного так, чтоб хоть как-то прикрыть то место, где в груди зияла сама черная пустота. Резкий поворот. Вид будто ничего и не было. Всем своим видом, Саммерсбай желала, наконец, встретиться вновь с этой черношкурой особой. Нужно было как можно быстрее остаться с ней наедине, а потом уж завести разговор "о вечном".

Наконец дождавшись ее, Саммерсбай резко вцепилась в бедро убитого оленя и, не отрывая глаз, следила за робкими движениями Некронии. По сравнению с раскованностью Саммерс, казалось, что Некрония полностью всем своим видом излучает застенчивость и робость в кой то мере.
- И-идемгр... - послышалось от разномастной сквозь рыжеватую, запятнанную кровью тушу оленихи.
Чем  дальше они "втроем" удалялись от леса, тем опасней набирала обороты "прогулка" к логову. На самом деле предстоял разговор. О кристалле. Том самом.

Офф

Прошу прощения, за столь маленький и малый по содержанию пост, просто без отписи моего "партнера .D писать второй раз очень трудно.

Отредактировано Summersby (2013-04-11 16:18:01)

+2

76

Холли стояла будто вкопанная, не издавая лишних звуков и не вытворяя лишних движений. Это были переговоры и переговоры весьма серьёзный. Это вам не игры с волчатами. Она лишь то и дело слегка дёргала ухом, когда глаза чёрного матёрого волка пересекались с её - уж больно ярки они были и пронзительны. Но благо, пока жаловаться им ни на что не приходилось. Всё шло мирно и гладко, но кто знает, возможно это затишье перед бурей? Хотя, скорее, сие здесь не имеет никакого значения. Всё зависит от реакции волчиц, нежели Легионеров. Первые должны держаться тихо и не показывать свой норов, ибо его сразу же уберут. Вот и сейчас, выслушав все реплики, вопросы, и возможно некие насмешки со стороны чёрного волчица лишь слегка приподняла морду, наверное, дабы её лучше расслышали, нежели для чего-то иного. 
- сколько щенков для Легиона у Валькирий и как скоро они будут готовы к нему присоединиться? именно на этом вопросе волчица решила застопориться. Вопрос о щенках был весьма важен для Легиоенеров, ибо те пополняют их ряды в качестве воинов, охотников да и в целом машин для убийств. Лишние слова здесь были не к чему - нужно было говорить кратко, а главное - ясно. Так, дабы не запудрить волкам мозги и те не озлобились, ну или хотя бы отреагировали так же благосклонно, как и в этот раз. Слегка вздохнув, наверное переводя дух, прежде чем начать отвечать, волчица прикрыла на мгновение глаза. Отвечай спокойно и ровно..Без лишних слов и эмоций... сказала белолапая сама себе, после чего её глаза широко распахнулись, а из глотки начали доноситься некие звуки.
- Валькирии выкармливают пятерых самцов. лишь отрезала волчица. О "качестве" волчат она не упомянула. Смысл? Раз те выжили, значит они и так лучшие, а обильное питание сделает их ещё более сильными и выносливыми. Если конечно, на охоте будет сопутствовать  удача. Ну или, в крайнем случае Легионеры сами выберут своих приемников.  На мгновение замолчав, дабы сформулировать следующую фразу, волчица продолжила.
- Щенки будут готовы присоединиться к Легионерам когда перейдут на мясо и достаточно окрепнут. пробормотала Холли ровным и спокойным голосом и дабы наверняка рассеять возможные претензии со стороны оппонента, добавила - Как только, так сразу
Наверняка, если бы волчицы находились на территории мужской половины стаи, они давно бы уже начали движение в обратном направлении, но так как это были их земли, если можно было так грубо выразиться, то естественно,пока они никуда не уйдёт, по крайней мере имеют право остаться. Вдруг у чёрного возникнут ещё вопросы?
  Холли на мгновение вновь повернула морду в сторону Блю и запаха оленихи, которую поймала Самберсай. Последняя уже направлялась к логову, что несомненно, радовало волчицу.  От этого аромата пищи у Холли чуть ли не потекли слюни и та чуть не взвизгнула, но сдержав себя снова отвернулась и постаралась не дышать, по крайней мере носом.

+2

77

Зольф обратил внимания, что парочка самок вообще отошла в сторонку, не считая нужным слушать переговоры, что вела с легионерами чёрная самка с белыми носочками на лапах. Другая, гораздо более крупная темношкурая волчица стояла в сторонке и выжидающе смотрела, молча, как и Багровый. Амон затянулся с ответом. Старший решил, что позволит себе говорить, думая, что воитель не оторвёт ему за это уши. Он же сюда не как предмет декора прибыл.
Бело-чёрный самец сделал небольшой шаг вперёд и демонстративно прочистил горло. Воин натянул на морду едва заметную любезную улыбочку.
- Приветствую, - как всегда, он начал с приветствия, слегка наклонив голову в лёгком поклоне. Зольф всегда был предельно учтив и вежлив, особенно с самками. - Это прекрасная новость, что Валькирии подарили нашим волкам пятёрку будущих самцов, которые, я не сомневаюсь, станут могучими воинами и ловкими охотниками.
Когда любезности иссякли, Багровый перешёл на более деловой тон. Как и полагалось для ситуации.
- Никто не отберёт детей от кормилиц, пока они не окрепнут, можете этого не опасаться. Да, из любого волчонка вырастет волк. У него уже есть набор клыков и когтей. Но они не достаточно остры. Так что щенок должен возиться в обществе себе подобных. Нечего ему делать среди рослых самцов.
"Зачем Стае убогие заморыши, у которых даже желудок мясо переварить не способен?"

0

78

Ра возвышался над Валькирией и отчетливо чувствовал ее неуверенность. Неужели она волновалась? Почему? Неужели так сложно отвечать, когда в твои глаза пристально всматриваются горящие золотом глаза огромного черного волка? Ну, наверное, сложно.
Тем не менее, Амон не стал подавать виду, что заметил внутреннее волнение собеседницы.
Он выслушал ее, не перебивая и запоминая каждое слово, чтобы потом доложить Дикому все как есть.
Когда последнее слово слетело с губ волчицы, Матерый задумался, но ответить не успел - разговор продолжил Зольф. Что же, слова его были верны и убедительны. Ра даже не сердился, что его речь перебили. Другое дело, если бы напарник сказал какую-то чушь, а так пусть говорит - он имеет такое же право голоса, как и любой легионер.
Пока Зольф вел дальнейшие переговоры, Амон внимательно осматривал волчиц, запоминая каждую из тех, которых сейчас мог созерцать.
Ра повел ушибленным плечом так, что то с тихим, но отчетливо слышным хрустом встало на место - ранее вывихнутый сустав снова был там, где ему и полагается быть. Так что теперь одной проблемой меньше. Осталось только треснувшее ребро, но это - мелочи. Зато теперь Ра снова может бегать, как ему вздумается и куда ему захочется.
После этой маленькой процедурки Ра повел плечами и с удовлетворением отметил, что боль прошла.
Золотые глаза ухватились за взгляд Холли.
Амон подождал, пока Зольф закончит свою речь. А когда это произошло, воитель коротко кивнул.
- Да, пока они не начнут питаться мясом - в Легионе им делать нечего. - Подтвердил слова напарника Амон, а затем кинул многозначительный взгляд черно-белому волку, мол "пойдем, пора и честь знать".
- Больше мы вас не задержим, Валькирии. Легион ждет пятерых молодых волков. - После этих слов Ра коротко кивнул, прощаясь, а затем, кивнув Зольфу головой, мол "пойдем", Амон широкой, тяжелой рысцой двинулся в сторону Междулесья, к территориям Легиона. Дел у самого Ра сейчас более не было, поэтому у Дикого явно найдется какое-то поручение. Тем более, ему надо доложить о щенках Валькирий, да и про молодых оленей, которых волчицы так любезно согласились преподнести Легиону.
Когда рысь перешла в дежурную, Амон на ней и остановился, не ускоряясь и не замедляясь. В таком темпе перемещаться удобнее всего.
Собственно, с Междулесья нужно идти к Темному Озеру - туда, откуда Ра ушел с поручением от фюрера.

--->Междулесье--->Темное Озеро

0

79

Волчица стояла неподалёку от белолапой, всё так же выжидая чего-то нового. Разговор затянулся довольно длительным,  и от этой недавнишней глупой ситуации становилась немного тошно. Некрония давно ушла на помощь той самой странной разномастной волчице, а та, в свою очередь,  ехидно поглядывала в сторону собравшихся волков на небольшой поляне. Чёрная чуть приподняла морду и посмотрела на Самберсай. Её очертания хорошо виднелись с далека. Насыщенно карие глаза на минуту остановились на этой особе, изучая обстановку.
Явно, думает о нас, что мы сборище мусора, которые что-то обсуждают здесь и тратим попусту ненужное время. У меня даже сомнений нет по поводу этого...
Великашна чуть вздрогнула, так, как её мышцы на лапах стали затекать.
То-то, требуют работы...
До смольного носа всё так же доносились запахи свежей добычи и дурманящий разум -  свежая кровь. Ненасытный желудок хищницы всегда требовал еды, как бы она не наедалась. Блю, несомненно, хотела поскорее закончить эту церемонию и двинуться дальше, ибо сил больше не было что-то слушать об этих деловых отношениях. Щенки её совершенно не интересовали, где они и что с ними станет позже, главное было сделать всё так, как подобьется, а остальное можно и выбросить с головы. Два самца объясняли свою дальнейшую тактику действий для будущего поколения. Сначала говорил лишь один чёрный волк, но затем, подключился и другой, такой же массивный и крупный, как и сама Кровь Демона. Вежливо всех поприветствовав, продолжил диалог. Блю кивнула тому головой, что услышала его слова и отнеслась к ним более или  менее компетентно, с долей интеллигенции, если так можно сказать.
Тем неимение Холли с задержкой дыхания пыталась выразить свое уважения к Легионерам, как защитникам и спасителям. Местами, Дарк, казалось, что белолапая перестала дышать, тогда хищница обращала взор на ту, убедившись, что всё в порядке, принимала прежние положения чуть поодаль от остальных, дабы не мешать остальным.
- Больше мы вас не задержим, Валькирии. Легион ждет пятерых молодых волков.
Последние слова были сказаны с уст чёрного, как двое направились в другое направления, к своим владениям и конечно, фюреру земель, самому Дикому. С облегчением, Дарк смогла поднять свою громадную голову и выпрямить корпус, который всё так же пригибала, дабы не казаться слишком внушительной и гордой пред самцами-воителями. Вся это суматоха закончилась и теперь, хищница могла отдохнуть от болтовни с обеих сторон. Убедившись, что поблизости нет опасности и олени уже давно пересекли эту территорию, Кровь Демона выжидала вновь, но уже не конца разговоров, а дальнейшего хотя белолапой, её поручений и действий.

Отредактировано Blue Dark (2013-04-17 19:06:10)

0

80

Зольф поймал взглядом жест Амона. Его не нужно подталкивать к уходу второй раз. Что же, раз нужно идти, значит нужно идти.
Багровый снова выпрямился во весь свой немалый рост, но не для того, чтобы казаться устрашающим для самок. А для того, чтобы предстать перед ними в должном свете. Выражение морды было мягким и участвующим, словно общество самок было самцу в радость. Но всё это лишь церемонии. Правила приличия были почти что святы для Старшего. Этакая мания.
- Дамы... - мягко проурчал бело-чёрный, поочерёдно поклонившись обоим черношкурым самкам. Эх, видела бы его Дэлила. С её темпераментом, она бы точно не правильно поняла своего благоверного.
Только после того, как этот маленький спектакль был разыгран, Зольф посмел себе повернуться к волчицам спиной и лёгкой рысью побежать за Ра. Но тут волк снова остановился и медленно повернул голову к валькириям, поочерёдно переводя взгляд с одной незнакомки на другую.
- Я посмею Вас попросить... Если встретите Дэлилу, передайте ей привет. От "тайного" поклонника. - сказано это было так, чтобы у волчиц не оставалось сомнений, что поклонник совсем не "тайный".
Легионер подмигнул самкам сапфировым глазом и бросился догонять товарища.
==> Междулесье ==> Тёмное Озеро

+2