/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оленье пастбище

Сообщений 41 страница 60 из 153

1

http://satirics.net/d/img/36b2520f7d8e7e6f2c63.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Логово Валькирий, Поляна у логова Валькирий
Запад | Серебристый ручей
Восток | Травяной луг

+1

41

Как назло я споткнулась, как назло упала и покатилась по белому снегу, оставляя за собой дорожку. Когда я попробовала вскочить в глазах потемнело. Что бы это могла значить? Я знать не знала, но тот ужас который я увидела ввел меня в ужас. Открыв глаза я не видела тех, кто был на поляне. Я видела лишь черноту. А сквозь черноту ко мне шел волк. Сначала я не поняла, что это за волк, но от него за версту зияло тухлятиной и гнилью. да это же был ходячий труп волка! Подходя ближе я увидела, что этот волк не просто сгнил, его морду поело не только время. Вся его рожа была усыпана червями и тленом. Ужасные, как рана которая загноилась, были его уши, нос, лоб- всё. Все это ввело меня в ужас, а волк уже подошел. Его глаза были наполнены пустотой, а когда тот захотел что-то сказать, у него изо рта воняло гнилью и смрадом. Я была в ужасе. Паника сковала мое тело, шерсть сама по себе встала дыбом, а хвост как будто забился между ног, а уши прилипли к голове, ощущение что все тело молило меня бежать. Я начала бежать, но куда бы я не бежала, эта чудовищная рожа меня не покидала. Наконец я упала, закрыла глаза и стала молиться. Постепенно этот ужасный запах тухлятины покинул мои ноздри и я открыла глаза.
Я очнулась. Что это было?...- в ужасе думала я. Оглядевшись я увидела Дэлилу, бурая шерсть которой скрывалась в далеке. Комильфо, Блю Дарк, Холли и Кьяру.
- Я могу помочь ей. Позвольте- после этих слов Кьяры, я заметила, что Комильфо ранена. Не зная, что сказать я быстро бросила: - ну помоги, если знаешь чем.- голос мой хотя и был строг, но все таки колебался.
Не зная кому доложить новости из города, я тупо начала рассказывать, что сказала Авали:
- Городские псины,- грубо начала я, с чего бы такая грубость Исида? Сказали, что щенков нам не дадут, а взамен военной поддержки просят вытащить, их альфу из лап Легиона.- это все, что  я узнала. Да еще и авали так не точно сказала "встретимся у моста", что я не поняла, кому бы это было сказано?
- что дальше?- спокойно спросила я, ложась на снег и начиная его вылизывать, лишь бы утолить жажду. Силы покидали мое тело, но при этом я не могла сидеть сложа лапы, именно поэтому я ждала нового приказа от кого угодно. Не важно кто из хищниц отдаст приказ, я все равно выполню.

+2

42

Холли стояла всё так же пригнув слегка морду и прижав к затылку уши - таким образом она пыталась сконцентрироваться и понять, что к чему. Глаза её то и дело переходили с одного волка на другого, пытаясь распознать их чувства и мысли. Волчицы  были раздражены, но в то же время были готовы напасть на кобелей точно так же, как змея нападает на беззащитную мышь  или птицу.
Дэл что-то рявкнула всем, после чего приказала Холли следовать за ней, разумеется после свершённых дел и раздачи заданий. Сама же бурая больше не захотела оставаться здесь и направилась вслед за Изгоем и Джел на территории Легиона. Холли проводила её взглядом и снова осмотрев всех присутствующих остановила своё внимание ни Исидоре. Белая открыла пасть и сказала те слова, на которые Валькирии так рассчитывали.
Сказали, что щенков нам не дадут, а взамен военной поддержки просят вытащить, их альфу из лап Легиона. донеслось до ушей белолапой. Этого оказалось более, чем достаточно дабы определить дальнейшие действия. Пройдясь пару метров в сторону, Холли посмотрела на Комильфо. Та уже вскочила на лапы и шаталась из стороны в сторону. Она что совсем обезумела? лишь отрезала сама себе белолапая и глухо зарычав, первый раз, при всех, сказала. - Если не хочешь чтобы за тобой вот так вот бегали с услугами и чувством жалости угомонись и ложись. Что же такая вот грубость порой была необходима, уж слишком Валькрии распоясались. Того и гляди на шею залезут. С поручениями тормозят, приказов не слушают и сваливают без ведома чёрт знает куда.
Если хочешь быть полезной, то двигайся меньше, дай ране зажить отрезала наконец Холли, на этот раз чуть мягче  и посмотрев на Кьяру слегка кивнула ей. Помощь нужна была срочно, увы, Холли пока её оказать не могла. Вновь сделав пару уверенных шагов по следам Дэл, Холли тряхнула загривком, как бы вызывая весь мир на бой, после чего обратилась к  Исидоре, хотя это скорее относилось ко всем.
- Хорошо. Спасать как понимаю нам придётся всех из лап этих кобелей. Так что я думаю мы примем их условия. Так что сделаем так волчица сделала небольшую паузу и выдохнув, продолжила.  - Блю, Кьяра ..начала она. Вы единственные кто не пострадал, поэтому вам поручено отправится в Город. Куда идти вам скажет Исидора волчица кивнула мордой в сторону белой. Не медлите, время губительно. Думаю, вы знаете, что нужно сказать. Главное - не медлите, кто знает, что задумали Легионеры. Нам нужны любые силы. На счёт последнего Холли уж точно была права. Эти кобели были непредсказуемы как погода и опасны как змеи. Белолапая не знала, с чем столкнётся на их землях но уже чуяла, что вылазка будет не из приятных. Посмотрев на Кьяру и Блю Холли как бы пыталась понять, что они всё впитали, как губка и поняли. Комильфо, Исидора - обратилась самка к волчицам. Оставайтесь здесь и подкрепитесь - вам нужны силы напоследок сказала волчица и кивнула в сторону двух тушек зайцев. После чего кивнув всем и слегка приподняв хвост волчица перешла на рысь, а затем, чуть размяв суставы уже бежала во весь опор, а точнее старалась так бежать. Холли не ела несколько суток и поэтому уже была не столь быстра, а голод делал её более озлобленной. Тем не менее  приказы нужно было выполнять. Следую  по запаху Дэл, как путник следует знакам и указателям Холли продолжала свой путь в сторону неизбежно опасности и даже возможно, смерти. Надеюсь, ещё увидимся напоследок сказала волчица, оглянувшись на состайниц, всё дальше и  дальше отдаляясь от родного запаха.
----> Верхний Сумрачный Лес

+3

43

Маленькой дали добро и она в один большой прыжок оказалась возле раненой волчицы, наклонив голову и приблизившись вплотную к ране, черный кожаный нос принюхивался к запаху крови, пытаясь определить есть ли внутри грязь и к чему все это может привести.
-Чем ты можешь мне помочь? - спросила лежащая у Комарика
- Я сейчас еще немного прочищу и положи сверху кое-что, оно будет очень щипать, но зато быстрее заживет, да и грязь вытенет - достаточно быстро проговорила белая и еще раз осмотрела дырявую шкуру.
-Я так больше не могу...Не могу лежать здесь сложив лапы, когда Лайт и Хуммель там умирают на лапах этих Легионеров!... - хищница встала и проговорив достаточно пылкую речь стала пошатываться, пришлось подставить свое плечо, но учитывая размеры Кьяры, ее усталость и сугроб чуть ли не по скакательный сустав, кто б ее поддержал. Лайт? Она хотела сказать Лайтер?
Сердце затрепетало в грудной клетке бывшей первородной, которая задрожала всем телом услышав про свою родную кровь, которая похоже сильно пострадала. Комок подступил к горлу и становилось трудно дышать, еще немного и зеленоглазая рухнет в обморок от мыслей и догадок о том, что же произошло со старшей сестрой.
- Если хочешь быть полезной, то двигайся меньше, дай ране зажить - сказала белолапая, а Кьяра согласившись лишь кивнула головой и посмотрела на ту волчицу, которая на нее облокачивалась.
Огромной черной волчице и Комарику было приказано отправиться в город, но для чего волчица так и не поняла. Что у них с Легионом? Они же одна стая вроде? - подивившись событиям, стремительно развивавшимся прямо на глазах, зеленоглазая подождала пока убежала мааленькая черная волчица с белым пятнышком на груди и обратилась к Комильфо.
- Лайтер, ты про нее говорила? Что с ней? - голос дрожал и выдавал тревогу и озабоченность. Хищница снова посмотрела на большую черную волчицу Блю Дарк. Ого...с ней не страшно будет.
- В принципе я готова двигаться в город, как и было сказано. - кивнув головой Исидоре и Блю, молодая волчица ждала как минимум пояснений куда идти и что говорить, а то она всего пару часов на новых территориях, а ее уже используют как гонца - непонятно.

+1

44

=> Лунные холмы
По дороге мне пришлось изваляться в лосином дерьме.
Неприятный и острый запах перебивал все остальные, делая меня бесцветной и нейтральной. После неприятной процедуры, я еще долго купалась в снегу, стараясь смыть со своей шкуры ужасающе неприятный запах опорожнении копытного. Зато теперь мой запах не говорил обо мне абсолютно ничего, кроме того, что я самка и прибыла издалека.
На территории Валькирий я шла уверенно подняв голову, всячески стараясь подчеркнуть собственную утончённость и благородное происхождение.
И наплевать, что о родственниках своих я не знала абсолютно ничего. Я была практически уверена в голубизне своих кровей.
Когда до моего носа добрался запах волчиц, я остановилась, наклонила голову, приглаживая лапой шерсть на макушке, после чего двинулась вперед.
Передо мной оказались четверо: трое белых волчиц и одна черная. Я легко усмехнулась такому однообразию, после добавила в свою улыбку дружелюбия.
Шла я медленно, опустив голову и хвост, всячески показывая, что намерения мои абсолютно благие, я не собираюсь нарываться на драку и неприятности.
Кажется, волчицы обсуждали что-то важное. Я не скрывалась, но на всякий случае легко кашлянула, привлекая к себе внимание волчиц.
- Мое имя Ашлеша, - сказала я, опуская глаза. – Позвольте подойти к вам ближе?..
Хвост мой пару раз шевельнулся, я вскинула голову, улыбнулась смущенно и несколько виновато.

+1

45

Если не хочешь чтобы за тобой вот так вот бегали с услугами и чувством жалости угомонись и ложись.
Я остановилась и повернулась в сторону Холли. Она вообще раньше так не разговаривала, не то что со мной, да ообще н с кем,или я просто не видела её раньше в таком состоянии?
Я понимала прекрасно с чего она вдруг такая. Стресс. Да, он был, естесвенно, даже у неё а как же, она была не последним словом стаи Валькирий.
Наши взгляды встретились, мы смотрели друг на друга несколько секунд, потом я выдохнула я помотала головой.
-Ты права, прости.
Я вернулась на своё место, бунтовать сейча сне было никакого смысла и спорить тоже. Сейчас надо было подчиняться, потому чтобы не мешать тем кто может действовать делать это и я это понимала. Смирение. Сейчас это было лучшее чем я могла действительно помочь. Ха! Душой то я могла и глотку всему Легиону перегрызть, но на деле...Но на деле, к сожалению всё было иначе, другая картинка. Жаль? безусловно.
Я легла на уже промяте под моим телом ранее место и сложив передние лапы крест на крест положила на них свою голову, чуть вытянув шею. Я смотрела на всё поисходящую процессию.
Комильфо, Исидора. Оставайтесь здесь и подкрепитесь - вам нужны силы- сказала на последок Холли. Я устремила свой взор на тушки зайцев и кивнула ей в знак того, что я поняла о чём она и обязательно поем.
Волчица посмотрела ещё раз на всех и унеслась прочь.
-Да хранит тебя Антей,- не громко проговорила я.
Я часто обращаласьк Антею, когда мне было плохо, я видела в этом какое- то душевное спасение и даже спокойствие. Этот процесс успокаивал. Кто- то не верил в божество, но я не относилась к ним, я всегда знала что Антей рядом и не допустит оплошностей. А то что Лайт и Хумм, там у Легиона, я думала что так и предначертанно судьбой, но так же я убеждалась в том, что их обязательно спасут, просто нужно было это и всё.
- Я сейчас еще немного прочищу и положи сверху кое-что, оно будет очень щипать, но зато быстрее заживет, да и грязь вытенет
Я вспомнила про предложение той волчице. Встретившись с ней взглядом я кивнула ей, дав тем самым знак согласия, что я готова и она может приступать к лечению.
Лайтер, ты про нее говорила? Что с ней?- спросила у меня Кьяра.
-Да...-немного удивлённо ответила я. -Откуда тебе известно о ней?- в моём голосе слышалась настороженность, но не надменность или грубость. Я надеялась что эта волчица интересуется Лайт только в благих намереньях. -Она....попала в лапы Легиона. Легион страшная стая, уж поверь мне, но...Но Лайт у нас та ещё вояка, её прост так не сломить, я верю в сто что с ней будет всё хорошо.
После слова "хорошо" я кротко улыбнулась.
Некоторые фразу давались мне слегка с трудом, но вера не давала сойти мне окончательно с ума и не начинать просто биться головой о землю.
Пока Кьяра залечивала мою рану на месте нашего сборища появилась ещё одна особа.
Я невольно напряглась, не только от того, что Кьяра производила лечения и действительно щипало, а потому что я не знала кто это, а доверять сейчас, знаете ли, не хотелось каждому встречному поперечному. Если Кьяру привела Иссидора, то эта пришла сама.
Мое имя Ашлеша. Позвольте подойти к вам ближе?..
После этих слов мне не стало легче. Я бы не удивилась если бы он была посленицей этого Дикого. Казалось у меня начиналась горячка и я начала подозревать каждого, но моё подозрение имело почву.
-Из...-тут Кьяра сделала мне что- то от чего я сжала зубы, а после возобновила речь при этом плотно сжав зубы. -из какой ты стаи, волчица?
Совершенно верно, я не предложила ей подойти ближе, пусть пока остаётся на своём месте. Сейчас я была более чем осторожна. Бдительность я не собиралась терять. Думаю она поняла бы мой "допрос"

+2

46

Кровь Демона не на секунду не переставала вдумываться в каждое слово волчиц, которые переговаривались о дальнейшем плане действий. Великанша смотрела на всех, своими насыщенно карьеми  глазами и обдумывала до мельчайших частичек планы, которые уже успели появится в стае. Белоснежная волчица , недавно прибывшая с вестью для всех, всё же надумалась вскочить на лапы и уже впопыхах рассказывала всё, что разведала из других стай. Не став даже слушать чёрную волчицу. Наверное, что-то серьёзное, раз она так сильно рвётся рассказать.... Блю подняла чуть повыше морду и молча наблюдала за всем.
-Сказали, что щенков нам не дадут, а взамен военной поддержки просят вытащить, их альфу из лап Легиона.
Хищница понимала всё не так много, но всё же. Последнюю фразу смогла разобрать. По сути, Легионеры уже  сумели захватить альфу чей-то стаи и просят поддержи со стороны Валькирий. Бушуют мерзавцы, решили погубить всех, кто ещё сопротивляется их власти. Хоть гнев и ярость переполняли чёрную, та продолжала соблюдать тишину, дожидаясь момента, когда всё же отдадут  ей какой-то поручение и она с гордость его примет.
В это время Холли грозно рявкнула на Комильфо, поняв, что подорвана цепочка иерархии и распределения. Её слова звучали грубо, что очень удивило Кровь Демона. Обычно мудрая и тихая самка, всегда оставаться в стороне, а тут... Но всё же, Блю отлично поняла белолапую. В стае, нужен контроль, так, как будет путаница и беспредельный раздор. Комильфо сильно волновалась и это отражалась  на стае, а особенно, больше подрывали силы и её самой.
Лапы начали затекать и хищница немного отошла назад, чтобы сделать хоть какой-то разминающие движение. До ушей волчицы донеслись слова, от которых та подняла ещё выше морду.
- Не медлите, время губительно. Думаю, вы знаете, что нужно сказать. Главное - не медлите, кто знает, что задумали Легионеры. Нам нужны любые силы.
Голос Холли был серьёзен, как никогда. Приказ был отдан и Блю, настроившись на новое задание, уже мысленно представляла себе поход к незнакомым территориям. Отдав свои поручение, белолапая скрылась из виду, направившись в другие земли. Кровь Демона проводила подругу взглядом, ободряя себя, что с ней будет всё хорошо.
Незнакомка Кьяра, стояла недалеко от Комильфо. По словам Холли, это самая волчица должна была сопровождать Блю.
Взгляд перевелся в направление этой особи и тут же замер на ней, ожидая слов от неё.
- В принципе я готова двигаться в город, как и было сказано.
Наконец ответила самка, продолжая стоять возле других волчиц.
В мгновение, до носа Кровь Демона донесся запах чужой волчицы. Насторожившись , самка ощетинилась и ожидала приближение незнакомца. Перед волчицей появилась совсем неприятная особа, которая не понравилась сразу чёрной. От неё веяло странствиями и какой-то коварностью. Откуда это волчица тут взялась, да в самый разгар разлада между двумя стаями? Агрессивная Кровь Демона ожидала действий со стороны оппонентки.
- Мое имя Ашлеша.  Позвольте подойти к вам ближе?.. Чёрная чуть вышла вперёд и оценила волчицу на глаз. Самка была небольшого роста в холке. Её на первый вид : добродушные янтарные глаза, скромная походка. Она была похожа на рыжую бестию, источающие какие-то одни неприятности. Хотя, может и Блю в этом сомневалась, но всё же, осторожность ей никогда не помешает. Как воительница должна была защищать свою стаю, поэтому, она не стала медлить.
Комильфо прервала свою беседу и тоже, отвлекалась на новую прибывшую.
-Из какой ты стаи, волчица? Настороженно промолвила раненая самка.
Кровь Демона источала одну неприязнь. В этот момент, та боялась не сдержать свой пыл, но внутренний голос подсказывал, что делать этого не стоит. Тогда Блю вновь остыла, встав в полный рост и высоко закинув крупную голову вверх, не сводя глаз с оппонентки.

+1

47

-----песчаный берег

Бредя обратно к тому месту откуда она начала свой маршрут, Дэлила пыталась подобрать нужные слова, ведь волчицы поинтересуются положением стаи и где же Хуммель и Лайтер, нужно будет как-нибудь помягче сообщить от бывшей Альфе. Лапы машинально работали, неся уставшее и измученное тело вперед, мозг отключился, пытаясь отдохнуть от мыслей, но получалось скудно. Устала.
Уйдя с зыбкого песка, который противно застревал между подушечек лап, волчица наконец оказалась снова на снегу, странно, но оказывается по нему можно скучать. Янтарные глаза стали пустыми, душу забрала Альма, когда покинула последний раз Валькирий, и теперь вернется она только куском мяса - не иначе.
Фиаско. Черт, еще ты на мою голову, кто ты такая? Почему ты носишь имя моей матери? - странно, но о своей маме бурая монила только имя, не внешний вид, не запах...а имя. Такое родное, но оно разрезало слух, когда сильнейшая назвала его. Отряхнувшись всем телом, отгоняя тревожные мысли, Советчица неважно чего (какая разница, если никого больше нет? Пусть будет просто советчица) брела к Исидоре чтобы узнать те новости, которые не дослушала, ну и чтобы передать вести. Мрачные, не предвещающие ничего вести. Снова тяжелый вздох и лапа предательски дрогнула. Бурая упала мордой в снег, и прикрыв глаза на пару мгновений отключилась, силы покинули в тот момент когда были нужны больше всего. Все. Запас израсходован.
Только свернувшись клубочком темная волчица провалилась то ли в сон, то ли в беспамятство и неизвестно сколько времени так прошло бы, но холод, который начал потихоньку окутывать тело - заставил подняться.
Медленно открыв глаза, волчица осознала что немного замерзла - пришлось встать и отряхнуться, прочувствовать каждую мышцу, которая ныла и ругалась нехорошими словами. Вот и старость...раньше бы бегала и бегала...
Продолжив движение, Дэлила ощутила не прилив сил, конечно, но хоть какую-то свежесть в мыслях и ясность. Вспомнив по пути несколько раз добрыми словами Зольфа и Холли, которые дали по одной тушке - знатно накормив и пополнив жизненные силы, кстати благодаря которым Дэл все еще упорно двигалась вперед.
Впереди замаячили фигуры, среди которых волчица смогла отчетливо разобрать Исидору и Комильфо, к сожалению других она знать не знала. Улыбнувшись знакомым мордочкам, волчица немного прибавила ходу и около группки волчиц вальяжно разлеглась - плевать что подумают, слишком устала.
- Исидора, прошу повторить тебя то, что ты рассказала Холли. Но в подробностях. Мельчайших. Кто. Что. Когда. - говорила бурая с трудом, подбирая слова, иногда не сразу находя нужные. Уставшие глаза посмотрели на Ис, потом на Комильфо, которая чувствовала себя лучше, ну и на огромную черную и маленькую белую, и только потом уставшая Валькирия заметила еще одну неизвестную. Еще одна прибившаяся? Не много ли? Ладно, не об этом сейчас...
- А ты кто? = холодно и дерзко поинтересовалась лежащая хищница у Ашлеши, недовольно сведя брови на переносице. ТОлько не зарычала - слишком устала.

Отредактировано Дэлила (2013-02-16 00:26:01)

0

48

Да, мне нравилось, что Холли оставила меня с Комильфо на границе.  Это единственное чем я могла помочь, ибо я не была воительнице, да и размерами не выдалась. Именно поэтому я спокойно отнеслась к ее приказу.  Холли еще приказала, чтобы молодая самка, которую я привела с собой, отвела Блю Дарк к городским.
-Эй ты, - спокойно обратилась я к первородной - отведи Блю к городскому мосту, Авали сказала что они будут там. Ф ясделала кроткую паузу окидывая присутствующих и продолжила - Умоляю, нничего не начуди
Только я задумала, взять тушки зайцев и отнести одну Коми, автору взять себе, как тут появилась какая то Волчица. Ее поведения нельзя было назвать вражеским,а даже очень дружелюбным, но доверять сейчас первой встречной я не желала. Я ощетинилась и если бы не вернувшаяся Дэлила, которой я очень обрадовалась, то эта самка получила бы порцию грязи. Появление леволапой, успокоило меня, но в тоже время ее вопрос заставил меня волноваться. Я где то миуту стояла молча.
- Авали, - было начала я, но опять запнулась на пару секунд, а затем продолжила - сказала, что щенков она отдавать нам не желает. Мол мы через чур часто общаемся с Легионом и нам доверять нельзя. Но она согласилась дать военную поддержку, если Мы поможем вызволить их альфу из лап- минута молчания Дикого. ну не любила я их альфу, да и легионеров я не любила. Я взяла тушки зайцев, одну отнесла Комильфо, положив прямо перед ней, а вторую без раздумий, отнесла Дэлиле.

+1

49

-Она....попала в лапы Легиона. Легион страшная стая, уж поверь мне, но...Но Лайт у нас та ещё вояка, её прост так не сломить, я верю в сто что с ней будет всё хорошо. - Кьяра обалдела, отпрыгнув в сторону она затрясла головой словно ребенок, пытающийся отвергнуть  действительность.
- Ты врешь! Лайтер не там! Где она!? - больше походило на истерику, ярко-зеленые глаза стали влажными, а голос срывался. Молодая охотница отошла в сторону и безвольно уронила голову вниз, рассматривая снег. Ее плечи содрогались, а дыхание было резким как после долгой пробежки. Паника овладела телом. Неужели я больше никогда не увижу ее? Лайтер, дорогая...нежно любимая сестра...
На новоприбывшую Комарику было плевать, она даже не смотрела в ее сторону, только пришедшая Дэлила заставила только одним своим внешним видом опомниться и прекратить истерить. Белая прижав хвост стояла около Комильфо, представляя из себя жалкую картину.
Бурая принесла с собой холод, так много холода, что на нее страшно было смотреть. Особенно в момент когда она заговорила с той волчицей, которую Комарик игнорировала (Ашлеша)
отведи Блю к городскому мосту, Авали сказала что они будут там. - это был голос Исидоры, бывшая первородная кивнула ей, но хотела все же дождаться приаказа Дэл, обратив на нее вопрошающий взгляд.

+1

50

Не трудно сделать вывод, что волчицы были явно обеспокоены какой-то более серьезной проблемой, чем приход незнакомой самки на их территории.
А чем именно – я пока не знала, но догадывалась, что связано это явно с Легионом. Не даром же Дикий вновь так переполошился из-за этих волчиц?
Внимательно я оглядела присутствующих. Две из трех белых волчиц практически не обратили на меня внимания, продолжая обсуждать что-то свое.
Неужели им совершенно безразлично, что происходит с их стаей и кто шляется по их территориям?
Никогда нельзя недооценивать окружающих, будь то враг или друг. Неправильная оценка может вылиться тебе ударом в спину, а потом уже поздно будет думать, кто прав, а кто виноват.
Заговорила со мной раненая самка.
- Я раньше принадлежала Ордену, - сказала я, опустив взгляд. – Возможно, запах выветрился из-за длинной дороги сюда, и от того, что я проходила через территории других стай.
Спиной я чувствовала неприязненный взгляд черной волчицы, которая оставалась молчаливой, но явно желающий впиться мне в горло.
- В Ордене я пока была слугой… Я запуталась и заплутала, решила, что мое место будет среди орденоносцев, потому как они поклоняются богиням и четко знают, куда им идти. Но этот путь не для меня…
Тут появилась еще одна черная волчица, довольно холодно взглянув на меня. Она излучала одну лишь усталость.
- Мое имя Ашлеша, - вновь повторила я. – Я хочу вступить в вашу стаю.
Наконец я озвучила свою цель и сделала небольшую паузу, давая волчицам шанс подумать. Затем продолжила, вновь глядя на раненую самку.
- В Ордене я была всего лишь слугой, но еще до попадания в эту стаю меня обучили врачеванию, я знаю целебные травы. Я могла бы… помочь. Сейчас.

+2

51

Сезон окончен.

0

52

►►►Предположительно из Логово стаи

И что же было в тот злосчастный день?! О да, он был весьма насыщен. Черная красотка весьма действовала на нервы. Ее желтый сверлящий взгляд то и дело останавливался на этих мелких тварях, которые озадаченно пялились и топтались на месте, с подозрением поглядывая на Алииса. Девчушчка явно желала увести с собой это мясо, в том случае, если ей дарует свободу Фауст, который был весьма не добр в эти часы, да впрочем, как и обычно. Он был озадачен чем-то, анализировал. Саммерсбай лишь сидя на задних лапах, изредка посматривала в сторону, а именно на серую шкуру Каннибала. Тогда хотелось подобраться ближе и понять, наконец, чего желает от него Король, аль она сама. В логове тогда была масса плоти, причем самой разнообразной. От низкорослых, до высоких самцов и самок. Холодный свет глаз сверкнул во тьме, переметнувшись на иную мишень, ею была Макбет. В ее мерцающих глазах колыхалось именно то, что так ненавидела Саммерси. В них она видела самоуверенность. Ах, как это вывело из себя разномастную. Ее мощные лапы сошлись вместе, мышцы слились воедино. Ничего, было, не предвещало каких-либо событий. Эта волчица юлила между «верхами» нашей стаи, словно пытаясь набиться в доверие, завоевать кого-то. Хотя она уже и так добилась расположения Фауста, но ей нужно было большего. Саммерси заулыбалась, ее ранее поблескивающие глаза покрылись таинственной пеленой. Она отвернулась, уткнувшись носом в лапы, исподлобья наблюдала за происходящим.
В тот день оказалось так, что к южному водопаду подходили те, кто был «владельцем» этого молодого мяса, обтянутого нежной щенячьей шкуркой.
Альфа вызывающе рявкнул, призывая всех ринуться к водопаду. Каждый из них не на шутку был ошарашен. Они все повиновались, выскочили из пещеры, поджав хвосты. Подорвался даже тот серый красавец, который еще недавно мирно лежал у стены. Глядя на них, грузное тело Саммерсбай невольно поднялось вверх. Секунды две, в голове пульсировала кровь, а поэтому, кроме пульсации ничего не было слышно, в то время как тела соплеменников по воле таяли в южном направлении.
- агрррх… круррр… не смей, Масть, не смей… просто спаси меня, Шита-ахи… - повторный хохот сотряс сознание Арсбей с небывалой силой. Лапы прогнулись под телом, она пошатнулась, открыла глаза. На выходе из пещеры толпились и исчезали последние волки, они с одержимостью в глазах неслись, встречая свою смерть, ведь недаром сам Король пришел и вымолил о спасении Саммерс.
- Эх… ваша плоть уже свисает из пастей врагов, вы боролись во имя Шитахи, а ведь так и не спасли своих внутренних богов и вряд ли спасете, другое дело я. Пускай даже бегу, как трус с поля боя, ухожу, помахав на прощанье хвостом, зная, что больше не увидимся в прежнем составе, зато я спасу того, кто мною помыкает, а он ответит мне тем, что случиться должно, он подарит то, что порадует мои огрызки души. Думаю, оно того стоит…
Две глубокомысленные минуты на выходе из, несколько рывков, а значит и обычных рытвин от лап на влажной припорошенной снегом земле, и отчаянный бросок, паденье камнем в воду. Ее больше нет. Сомкнулись свинцовые волны над рыже-серой головой. Конец былой жизни, впереди побег, а значит спасенье. Дальше от смерти. В этом и есть особенная сила -  уметь сбежать, скрыться из виду, похитить чью-то душу мимолетом. В этом есть свой шик и наслажденье, ну что же до скорых встреч в новых краях, мрачных нерадивых краях…
                                                               
Эти нелепые воспоминания не давали, не вспомнить о сером соплеменнике, который так внезапно взломал двери души, даже  не воспользовавшись ключом. Отныне он обитал там и играл половиной ниточек судьбы сам того не зная. А Саммерсбай лишь все дальше бежала от него, все дальше бежала от этого тела, не зная, что их души навеки скреплены судьбой и рано или поздно их все равно притянет друг к другу коварный магнит. Масть считала, что этому уже не бывать. Она завесила свое истинное обличие коварной злобной улыбкой, а ее тело не переставало вершить правосудие над меньшими телами, словно под заказ Короля. Так продолжалось очень долго, пока ее заблудшую душу не занесло в те края, где правили и обитали  шкуры, которые полностью и без возврата были верны легионерам – приносили им потомство и были в ответе за условные земли. Не самая радужная перспектива, но все же… Именно здесь можно переждать то время пока…
Валькирии… Отныне эта стая, в которой перебывает Саммерсбай. А ведь ее приняли без всяких проблем. Если бы не тот развал Ассасинов, Масть имела бы виды на эту стаю совершенно другие, имела бы другую роль, причем роль ей привычную… Ну что же, вес в корне поменялось, а значит, временное пристанище станет домом.

Беспокойно помахивая тяжелым хвостом, Саммерсбай буровила взглядом полосу горизонта, где неподалеку паслись мерзкие рогатые звери. Дернув носом в отвращении, Масть повернула голову к дереву, лежа на плоском камне. В голове повторно промелькнули мысли  о сером соплеменнике. В груди заныло болезное чувство. Нет, это было не сердце, это ныли опустошенные вены, в которых уже давно не было крови. Морда Саммер расплылась в слащавой улыбки вновь и вновь представляя подтянутое тело того волка, его холодные глаза, точно такие же как и у нее самой. Еще несколько минут, и эти мысли были в корне противны. Саммер вновь повернула голову в прежнюю сторону. Глаза заполонила неведомая печаль. До половины прикрытые зрачки, пульсирующая кровь в ушах, навязчивый силуэт перед глазами и тихи гортанный рык. Нет, нет, нельзя было себя выдавать, никто не должен знать о вере, никто не должен знать о том, кто гложет внутри, о том, кто проживает в темных лабиринтах души. Никто не смеет видеть Короля.
- ааа... до… кхх… моя дорогая падаааль… ты спасла мою шкуру опять… агррр… как же я тебя люблю… рыжего не ищи… я сделал все… мне нужно трое… таких же, как и… ты… и тот… серый…
- о, дорогой мой, как же давно я не слышала твоего нежного голоска… о, милейший, попробуй посвятить меня в те грядущие тайны… заманчивые знания, непознанная информацияя… прошу, скажи же королеве кто же такой Фраот, рыжий и те трое… скажи… скажи…
- аграхаха… не посмею сказать… троих ты отдашь мне или же умрешь сама…
- неужели? – перебила свой внутренний голос Саммерс. – А не помнишь ли ты, что если растворюсь в смертной реке я, то ты растворишься следом за мной?
- Аааа… прекрасно понимаю тебя,… но на этот случай у меня есть собственный козырь… не глупи, дорогая моя падаль, ничто не вечно…
- Как и ты, Король…  ахаха
Он растворился так же быстро, как и пришел, только вот ушел «по-тихому» без громкого хохота. Но черт возьми, вместо его пустых глазниц, начали появляться другие. Новые глаза хранили в себе множество оттенков печальной жизни. И не важно, что они имели блеклый голубой оттенок, главным было то, что в них плескалась несоизмеримая печаль и боль. Эти глаза были настолько родными, что просто хотелось окунуться в них с головой, войти в эти врата души, пойти дальше и осмотреть все мрачные окрестности. Не открывая глаз своих, Саммерсбай продолжала вглядываться в те очи, словно в зеркало. Еще несколько жалких мгновений и эти очи начали неумолимо поглощать. Все вихрем понеслось вокруг. Это была захватывающая галлюцинация, не похожая на сон. Впереди начали всплывать мрачные деревья. Они были безлиственны, черны как смоль, хотя, скорее обуглены от неведомого пламени. Саммерсбай телепатически уже была за пределами собственного сознания, Король пытался нечто показать. Дальше больше. Череда черных деревьев окончилась, вместо них же явились бесконечные ручьи. В них была странная вода. Она отливала железным блеском и неведомой чернотой, похожей на черноту обугленных деревьев. Этот мир был такой странный, но чем-то очень сходен с миром самой Масти, хоть она того осознавать пока не желала. В небесах замелькали тысячи крыльев. Летели черные птицы на фоне серой ваты небес. Обезглавленные птицы летели на запад, где садилось кроваво-красное солнце. Саммерсбай решила мысленно продвинуться дальше в этом миру. Как по заказу ее тело начало двигаться вперед, на запад, вслед за теми безглавыми птицами. На вершине гранитного безлесного холма стояла грузная фигура мощной волчицы. Ее взъерошенный загривок развивал ветер, а глаза отчаянно плыли в перьях небес, пытаясь найти то, что было так давно потерянно. Ее рыжевато-серая шкура казалась кровавой в лучах того странного заката. Она заметила Саммерси, начала улыбаться. В той улыбке было столько неподдельных эмоций граничащих с неописуемой болью и отчаянием. В этой улыбке таилась ирония, вся которая была в том мире ирония собралась в этой улыбке. Мощные лапы той продвинулись вперед на несколько шагов. Она оказалась гораздо ближе к Саммерсбай, ее обескровленные губы зашевелились, а басовитый голос нашел начало где-то в самых низах горла.
- Не покидай этих мест, пока жива. Ты есть я, я есть ты, никогда не забывай кто ты и кем приходишься Шитахи, никогда... никогда... - она в последний раз улыбнулась. Ее грудь перестала вздыматься. Тело рухнуло наземь и тут же разлетелось в тысячи блестящих белых кусков самородков. Видение пропало. На душе почему-то стало спокойно, но отчего-то прохладно. Из глубины сознания послышалось: - не забывай...
Саммерс удовлетворенно провела задней лапой по камню, полностью открыла глаза. Перед взором предстало стадо тех же омерзительных оленей. Ярость заклокотала в груди, а мышцы выросли буграми на плечах. Арсбей встала на камень и стала выжидать нужного момента.

Отредактировано Summersby (2013-03-03 18:05:55)

+3

53

начало игры

Янтарные глаза смотрели вперёд - на стадо, на возможный ужин. Взгляд был спокойным и холодным, будто кусок льда, сковавший речную гладь. Кончик хвоста то и дело вздымался вверх, говоря о подымающимся столбом азарте. Видящая прикидывала возможный ход событий и то, что повлечёт за собой каждый сделанный шаг. Риск провала был - несомненно, но зато чего стоила награда. Стадо оленей - крупных парнокопытных стояло в метрах четырехстах от волчиц и мирно паслось на лугу.
  Справа от  Холли стояла рыже-серая волчица, справа знакомая уже воительница - Блю. Вторая была самой крупной и наверняка самой сильной. Её массивная грудь вздымалась вверх при каждом вздохе, её мускулы были напряжены и готовы к рывку. И хоть у великанши было ярое желание пустится в погоню, вонзить свои клыки в жертву, всё же присутствие видящей её останавливало. И
то было плюсом. Холли рассчитывала время, ждала удачного момента, когда можно сорваться с места и спугнуть стадо. То и дело её взгляд падал на серо-рыжую волчицу, которая стояла слева от нашей героини. Та была немного ниже Блю в холке, но пока это говорило лишь о том, что она немного слабее.Тем не менее остальные качества волчицы должны были проявится на охоте.  Белолапая мелкая волчица не особо доверяла рыжей, ибо та недавно пришла в стаю. Ну что поделать, такой уж характер у чёрной.
  Снова осмотрев  присутствующих и взглянув на стадо Холли нервно дёрнула ухом. Какой-то посторонний запах появился на поляне и это встревожила как и волков, так и стадо.  Вокруг рассеялся туман, что не позволяло заметить более крупного хищника но ветер выдал его присутствие. Слегка вздыбив шерсть и поводя носом по воздуху Холли начала подозревать, кто является обладателем запаха.
-  Неужели, медведь? - пробормотала она вслух и слегка вздыбив холку посмотрела на стадо. Те пока не особо волновалось, но самые опытные олени уже начинали чувствовать запах угрозы. Холли нужно было решать и решать быстро, что делать. Атаковать сейчас или же отступать, ибо не исключено, что стадо в панике может начать движение в их сторону.  С одной стороны стае нужна была пища, на с другой же стороны состайницы были недостаточно сильны для подобного рывка. Холли сама не отличалась крепким здоровьем, ведь совсем недавно она восстановилась от болезни, посему её внутренний голос не мог определится.

офф

предупреждала же, что меня не будет х_Х

+1

54

последний раз прощаю, в следующий раз пост будет удален
указываем начало игры и переходы и локаций в локацию

Некрония стояла в стороне от остальных волчиц стаи, так что её вряд ли можно было увидеть или учуять. А вот она остальных волчиц видела. Этими валькириями были Видящая Холли, Воительница Блю Дарк и недавно прибывшая и ставшая Следящей, как и Некро, волчица Саммерсбай. Разноглазая неотрывно наблюдала за ними. Она и на Оленье пастбище пошла только для того, чтобы продолжить наблюдение за новенькой. Некро не была уверена, что это было не замечено той, но всё равно шла. Вообще, она могла бы подойти к ожидающим подходящего момента волчицам, но... Вот всегда есть это противное Некронии "но"! Она уважала Видящую, но немного побаивалась. Так же, как и Воительницу. Да и про новенькую она совершенно ничего не знала, что застывляло относиться к ней с настороженностью.
Волки и волчицы! Представляю Вам единственную в мире волчицу-Валькирию, которая боится своих состайниц! Не проходите мимо! - сыронизировала Некро. Вздохнув, волчица начала убеждать себя - Подходи уже к ним. Ничего они тебе не сделают, только, может быть, косо посмотрят. Нет, лучше тут постою. Я же охотиться практически не умею. Опозорюсь еще, и будет весело!
Решив, таким образом, проблему, Некрония просто вышла немного вперёд, дабы видеть всё, что будет происходить на пастбище, наблюдать за новенькой и, раз уж так получилось,  учиться у настоящих, уже давно охотящихся,  мастеров  этой самой охоте. Из-за тумана пришлось выйти и довольно далёко вперёд.
Вдруг, как только Некро вышла, олени заволновались.
Что такое? Это плохо? Некрония, по-моему, твоих, хоть и не очень знающий об охоте, мозгов должно хватить, чтобы понять, что то, что происходит на пастбище  -  явно не есть хорошо, - посмотрев на волнующихся оленей, Некрония, напрягшись, приготовилась в любой момент убежать. Или, если может вообще понадобиться её помощь, прибежать к своим волчицам-состайницами.

+1

55

Пристально глядя, практически не моргая, Саммерсбай наблюдала за темно-бурыми тушами оленей, которые порой издавали звуки, похожие на мычание. Обжигающий взгляд на миг остановился на бархатных рожках  молодого оленя, которые прорастали, словно ветви проламывая череп твари.
Странно наблюдать за этими пропадшими телами, ведь их смерть настолько жалка и безнадежна... Каково оно, подохнуть паршиво в иступленных зубах матерого волка, хм..  нет, волчицы, так более складно... Да, весьма звучно бы звучало... - все эти раздумья сопровождались "плавающей" ядовитой улыбкой на морде Масти. Глубокий вдох. Легкие наполнились терпкой свежестью. На миг показалось, что только сейчас этот воздух стал настолько чист. Саммерс прикрыла глаза, вслушалась в тихие отзвуки биения сердца, точнее эха, которое и по сей день отбивается от стенок тела не найдя нигде выхода. В ушах зашуршал резкий звук, от чего можно было понять - он пришел.
- ааа... потянуло на философию, дря-янь?... Когда думаешь впиться в шею во-он той волчицы? - заклокотал голос короля. Перед полузакрытыми веками в половинчатой тьме возникло виденье. Перед глазами восстала морда состайницы. Ее разноглазые глаза пытались всмотреться в очи Саммерсбай и узреть в них хоть что-то, что указывало бы на неверность или раздвоенность сознания. Тут же ее зубы сверкнули, уши уловили знакомое шуршание голоса: - Остерегайся себя... убей... убей ее мнимую тьму... она чужая... знает меня Короля... презренна... она может ненавидеть меня, а значит, сможет возненавидеть и мою королеву...
На слуху у адекватного, вполне нормального волка эти слова несли бы в себе полнейший и безграничный бред, но для Арсбей они были преисполнены смысла и  дельных наставлений. Силуэт перед глазами растворился и тут же появился другой. О, эти пустые черные глазницы. Неужели Масть влюблена в своего Короля? Вполне закономерно, ведь королева обязана любить своего покровителя и супруга в едином лице, но нет. Последние бездомные сгустки крови сполна были насыщенны непознанным ощущением теплым к... к серой шкуре бывшего соплеменника, как бы странно не звучало, а Арсбей в очередной раз испытывала покорность и что-то  неземное к каннибалу. Нет, неверно сказано, это в меньшей мере покорность, в большей мере нечто неземное, смежное с посмертной преданностью и безмерной любовью. Почему так получается? Почему в этом мире все крест накрест, ровным счетом все наоборот. Пускай, пускай... будем доживать свои века в этом мире и основательно, наконец, задумаемся о переходе в собственный пустующий рай...
Саммерсбай широко распахнула глаза. Белый дневной свет резко ударил в  глаза, но Масть терпеливо вытерпела переход из одной сферы в другую. Твари от чего-то начали буйно реагировать на волков собравшихся вокруг. Бледно-голубые глаза разномастной превратились в две узкие щели, сохраняя редкий, но неистовый блеск. Пускай даже "на охоте", зная, что резких движений быть не должно, Саммерсбай круто развернулась. Ее ядовитый взгляд метко впился в мишень. Некрония в свою очередь была уже гораздо ближе, ее разноцветные глаза сверлили загривок Саммерси, теперь же взгляды из скрестились, как два рыцарских меча. Правая передняя лапа выдвинулась, вперед издав мерзкий скрежет когтями. Мышцы плавно то напрягались, то расслаблялись, а немигающий взгляд окаменел на одной точке. Еще мгновение и грузное тело Арсбей вжалось в камень, на котором она прежде стояла. Последовал рывок. Теперь светлое тело скрывал широкий разлапистый куст рябины, олени, было, прислушались, но продолжили свое дело, между тем, стремительно разбегаясь в разные стороны. Арс сделала вид для остальных состайниц, будто "сдала позиции". Они, должно быть, сочли это благоразумней, нежели находиться на открытом пространстве. Не сводя глаз с Некронии, Масть слега наклонила голову вправо. Уголки губ хотя-не, хотя расползлись в стороны, до половины обнажая передние клыки. Левая передняя лапа поползла вперед, будто бы навстречу черной.
- крхгррр... убе-е-ей... мне нужна плоть... твой король голоден.. нужна кровь, нужна плоть, нужно сердце... сердце... еще бьющиеся  сердце... тебе нужна душа... так будем же взаимовыгодны... - грохотал клокочущий голос Короля.
- Жди своего, Шах... жди...
Глубокий вдох повторно сотряс легкие, заставив эхо сердцебиения застучать в пустые вены еще быстрей.
- здравствуй, дорогая... - недобрая искорка прожгла тусклые, поддернутые неведомой пеленой глаза Саммерсбай. - Думаю, что посодействую твоему интересу, если стану рядом... - последнее слово прокатилось по горлу так низко, что чем-то отдаленно напоминало начало рычания.

Отредактировано Summersby (2013-03-08 19:30:05)

+1

56

Холли наблюдала за серо-рыжей волчицей. Её поведение всё больше и больше раздражало белолапую. Эта высокомерность и желание помять волчицу, которая обратила на её интерес. Всё бы ничего, если бы Саммерсбай стояла себе спокойно и ничего не предпринимала. Но нет, мало того, что она перелетела через головы волчиц и спугнула оленей, так ещё и клыки осмелилась показать в  адрес следящей. Этого было более, чем достаточно, чтобы заставить видящую действовать. Она не любила не насилия, не грубой лапы, но здесь видимо без этого не обойтись. Дали в подручных, черт знает кого, так ещё и оленей спугнуть умудрились.  Когда всё же губа рыже-серой приподнялась - терпение Холли почти закончилось. Белолапая вздыбила шерсть на загривке и оскалив клыки, через сундуку оказалась подле волчиц. Оскал не сходил с её губ около минуты, после чего самка сделала круг вокруг волчиц  и став между ними, заставила их наконец таки расступится друг от друга. Вздыбленная холка чёрной говорила о том, что не стоит испытывать её терпение, если же ты не желаешь обрести пару глубоких ран, а ведь зубы у Холли остры и крепки для её четырёх лет. Оглядев присутствующих своим холодным как никогда взглядом видящая промолвила, так же холодно, но уже спокойно.
- Хватит этой показухи и неодобрительных взглядов. Такое вытворяйте на войне, показывая свои челюсти, а сейчас, угомонитесь. Если хотите, чтобы у стайных сложилось у вас хорошее мнение, ведите себе как подобает и не пропускайте слова вышестоящих мимо ушей. - на последнем слове волчица сделал небольшой акцент и издала какой-то звук, похожий на рык.
  Что касается оленей, то те пока были насторожены. Нападать сейчас было бесполезно. Эффект внезапности упущен.  Качнув чёрной мордой Холли лишь вновь осмотрела своих помощников, если можно было так выразится. Обе волчицы боли старше и крупнее. Хотя по действиям этого сказать нельзя. Напоминают волчат, которые пытаются показать, кто из них сильнее и получить за это приз в виде куска мяса.  Нет, чтобы дать мне хоть одну доверенную морду...Это что, типо обучать мне их поручили..Охотничьем хитростям?  С такими станешь скоро по характеру подобием Легионеров. Зато в стае порядок будет, не будут паясничать наконец закончила волчица диалог с самой собой. Она уже отошла на пару метров от волчиц, дабы изучить стадо и удостоверится, что запах другого хищника пропал.  Она надеялась, что волчицы поняли её намёк и будут себя вести смирно. Слегка принюхавшись и дернув кончиком уха Холли продолжала осматривать окрестности. Лучше бы такой отряд послали охотится за зайцами, честно слово. Авось и толку было бы больше.

Отредактировано Холли (2013-03-09 11:19:27)

+1

57

Начало игры.
Всё это время, Кровь Демона была рядом с белолапой, которая, несомненно, поддерживала великаншу всегда и везде. Дни пролетали так быстро, что чёрная уже чувствовала, как её кости начинают стареть и продвигаться всё дальше по тому пути, от которого нельзя была убежать. Тихий лик тянул туда, откуда не один волк ещё не возвращался. Волчица давно привыкла к таким рода мыслей и настольгии, которая часто наведывалась в её маленький мир темноты. Где-то, в самой глубине таинственной души, можно было утонуть, и с каждым днём, хищница всё больше погружалась на дно своего океана, где всё живое становилась мёртвым, превращаясь в чёрную, как смоль воду. Если бы не настойчивость хищницы, та пала бы пред этим пределом сознания и жизненных испытаний. Но, вот она здесь, среди своих сородичей и гордо возвышается своим высоким ростом над многими. С годами, её мышцы стали каменными, собранными в пучки. Лапы, пробежали столько километров, что Блю уже спуталась со счёту, этого вечного круговорота жизни. И снова, тот чуждый мне голос, во мне говорил:

Я, жизни - брат. Я царь свободы. Вдохнувший пепел сожженных чувств, вновь крылья чёрные расправляю...
Рожденный без крыльев, не значит, что должен ползать по земле. Всегда есть шанс, взлетай! Пока небеса открыты настежь... Ещё дышит кислородом сердце твоё!
Слышишь? Лети...
Израненный путник, назначен искать жизнь в доли от дома. Не верю в судьбу, ей я властелин. Посмотри мне в глаза, что ты в них видишь? Ты видишь лить то, что ты хочешь, но не то, что внутри меня самого....

В голове утих голос того мира, развеявшись пеплом в воздухе быстро. Кровь Демона приподняла голову, дабы оглядеть окрестность и всех присутствующих, кто был рядом. На пастбище паслись стада оленей, во главе был самый большой и сильный самец, стоящий над всеми остальной молодью . Его мощные ноги и огромные рога, придавали тому солидность. Как же беспечна бывает природа, не зная, что рядом опасность... Но почему-то, некоторые олени были встревожены. Видимо, они кого-то почуяли, но явно не волков. Так, как стая была в сторону ветра, и их запах уносило в другое направления. Несомненно, этому виновник был кто-то другой.

Затем, хищница обратила внимание на состайниц. Рядом с ней, стояла Холли, которая  разбушевалась не на шутку. В её глазах была последняя капля терпения, которая уже иссякла. Вздыбивши свою шкуру, белолапая,  огрызнулась и  кинулась на волчицу,  до сегодняшнего не знакомую для Демона. Непопадеку стояла ещё пару волков, но почему-то проницающий взгляд Дарк пал на одну самку, которая вела себя странно и уж точно что-то не то сделала, раз сама Ведущая была в гневе. Клокотавший рык с её горла, можно было отчётливо услышать на приличном расстоянии. От этого , олени расхаживающие неподалёку уж точно услышали волков и уже все вместе , сбились в одну кучу, дабы избежать неожиданного нападение хищников. Прекрасно, теперь добыча и нас услышала... Насыщенно карий взгляд , пал на разношкурой волчице. Он был каким-то дьявольским , совершенно не боявшихся смерти. Будто они были уже мертвы и не раз...

Мышцы напряглись и сбились в отдельные пучки. Корпус выпрямился, а шерсть вздыбилась. Глаза словно налились кровью, отдавая насыщенность очей. Сейчас в стае требовалась жёсткая дисциплина, и кто-то пытался её нарушить. Кровь Демона возвысилась над всеми остальными, дав увидеть себя всем состайницам, находившимся рядом. Сейчас, Блю стала на защиту Холли и должна была помочь ей разобраться во всем, что тут твориться. Дарк спокойно прошла в середину, между разноглазой волчицей, поистине невиданной особе, как и этой персоне, которая таила в себе внутри нечто невообразимое. Остановившись ровно по середине, чёрная медленно повернула свою массивную морду и посмотрела оппонентке прямо в глаза, не сводя своего демонического взгляда. И вот, они были морда к морде, смотревшие друг на друга. Блю не шевелилась, не подавая знаков лидера и не прося от кого-то подчинения себе. Она видела, то, что не видели другие, она чувствовала, как чувствуют многие. Есть, тьма, есть бездна в пропасть, есть так же свет в твоей душе, не трать ты силы попусту на горечь, на страх и бешенство в твоей груди...
Кто мы мог подумать, как сильно изменилась тварь за столько лет. Ведь раньше она бы кинулась, не задумываясь в последний бой, но сейчас, она не жаждала крови, не хотела убийств. Её жизнь была и так сплошная пропасть, где в бездне устилались трупы умерших родных и соперников. Доколе это могло продолжаться, ведь надо начинать когда-то жизнь с чистого листа, с новых целей, с солнечного рассвета в безграничной долине.
Наклонив свою огромную морду, волчица оголила свои желтоватые клыки и внятно и чётко сказала:

- Каждый хочет выжить в этом мире. Посмотри, вон, видишь тех оленей, которые пасутся на лугу, они будущая добыча нас. Мы их съедим, а кости их струхнеют, дав жизнь новым растениям и траве, что послужит пищей для других оленей. Это огромный круговорот жизни. Здесь есть один закон : Убей или сам будешь съеден или убит. Ты слишком о чём-то печёшься, об этом тебя выдают твои глаза. Они наполнены гневом, наполнены жаждой крови... Всему есть придел, всему есть своё начало и конец. И всегда найдется тот, кто закончит эту цепочку до конца...

Последние слова слетели с уст Блю, что они значили, лишь ведала она и постаралась донести, до ушей незнакомки то же что-то. Насыщенно карие глаза обратили так же внимание и на вторую волчицу, которая всем свои видом боялась состайниц, как огня.

- Приветствую тебя . Не робей, всегда преобладай свой страх перед чем-то... Или кем-то. Меня зовут Блюю Дарк, кличут Кровь Демона. Я очень рада знакомству с вами.

После этого, Блю возвратилась к Холли, которая всё так же гневно смотрела на всех. Кровь Демона в последний раз бросила свой взгляд на разношкурую и потом , ехидно улыбнувшись продолжила наблюдать за обстановкой. Охота была в этот момент очень неудачной, так, как всё стадо было испуганно. На хороший обед, она могла уже не рассчитывать, и лишь ободрив себя мыслью о лучшем, ожидала каких-то поручений из уст белолапой подруги.

Отредактировано Blue Dark (2013-03-10 23:28:33)

+1

58

Некрония испуганно отошла от ненормальной разномастной волчицы, совершившей столь необдуманные на охоте, как подумалось Некронии, действия. Олени напряглись и прислушались, но продолжили свое дело. Самые мудрые из них, если, конечно, таковые были, явно теперь ждали начала охоты волчиц. Теперь смысла своим состайницам охотиться черная не видела. Хотя, он быть может и есть, но Некро его не видит.
- Здравствуй, дорогая... - фраза новой Валькирии заставила разноглазую, было отвлёкшуюся на оленей, вновь посмотреть в её глаза.
Страшные глаза... Ненормальные... Мне они не нравятся...
- Думаю, что посодействую твоему интересу, если стану рядом... - последнее слово волчица произнесла с рычанием, как показалось Некро.
Напрягшись, когда до неё дошёл смысл слов, Некрония сузила глаза и посмотрела на сказавшую волчицу. Из-за низкого роста самой чёрной ей пришлось поднять голову и смотреть снизу-верх. Это её покоробило.
-Здравствуй. Буду рада. Может так я увижу то, что ещё не разглядели ни я, ни мои глаза... - независимо и в полный голос, в противовес новенькой, произнесла она.
Вдруг Видящая оказалась подле волчиц. Полностью обратив своё внимание на разномастную, Некро не заметила ни её приближения, ни её реакции на их... беседу. Оскал не сходил с губ Видящей минуту, после чего та сделала круг вокруг волчиц  и став между ними, заставила их расступится друг от друга. Оглядев присутствующих своим холодным как никогда взглядом Видящая промолвила, так же холодно, но уже спокойно, что впрочем не уменьшало страха Некронии.
- Хватит этой показухи и неодобрительных взглядов. Такое вытворяйте на войне, показывая свои челюсти, а сейчас, угомонитесь. Если хотите, чтобы у стайных сложилось у вас хорошее мнение, ведите себе как подобает и не пропускайте слова вышестоящих мимо ушей, - на последнем слове волчица сделал небольшой акцент и издала какой-то звук, похожий на рык.
Все сегодня рычат... Даже Видящая... - черная даже в мыслях не осмеливалась обращаться к Видящей волчице по имени.
Но разноглазая приняла на заметку, что у Видящей испортилось настроение. Или она всегда такая? Впрочем, Некро все равно прижала уши, продолжая смотреть прямо в глаза заинтересовавшей её "ненормальной" волчицы.
Вскоре к этой беседе присоеденилось новое лицо. Воительница Блю Дарк.
Некрония честно прислушивалась и стралась понять то, что Воительница хотела передать разномастной. Но не могла... Не понимала... Может быть она поймёт потом. Но слова эти она запомнит и постарается разгадать.
- Приветствую тебя . Не робей, всегда преобладай свой страх перед чем-то... Или кем-то. Меня зовут Блю Дарк, кличут Кровь Демона. Я очень рада знакомству с вами.
Наконец разорвав зрительный контакт с волчице со странными глазами, Некро посмотрела на Воительницу. Чуть склонив голову, она произнесла:
-Я рада Вас видеть, Воительница. И я запомню и эти Ваши слова. Но я страшусь только того, чего не знаю; знанием я побеждаю каждый свой страх. Впрочем, это не важно. Меня зовут Некрония, называли Симоной и Рагной, но второго имени я не достойна. Приветствую Вас, Кровь Демона.
Как-то это всё глупо... Всегда страюсь опровергнуть утверждение своего отца про меня, что тот, кто робок от природы, тот не только сам не совершит каких-либо храбрых или правильных поступков, но внушит еще страх товарищам. Пытаюсь, но не могу. Ещё и своими наблюдениями за теми, кого хочу изучить, понять их страхи, вызываю чьё-то отторжение... И к чему я это вспомнила?

Отредактировано Некрония (2013-03-13 09:21:16)

+1

59

Черная поспешно отшатнулась. Саммерсбай отчетливо видела недоумение в ее глазах. Было предчувствие того, что следует остановиться и переменить тактику  на более миролюбивую. А ведь за все это время пребывания в стае амазонок, Саммерсбай впервые почувствовала прилив первых струек здравого ума. Осознание этого заставило содрогнуться. На самом деле очень страшное чувства того, что такой родной покровитель может, просто бросить и раствориться в иных мирах оставив свою королеву неведомо насколько и неведомо на что оставляя.
Несколько томных минут. Лапы свело и бросило в дрожь. Стало понятно, что мнимое здравие был всего лишь мираж, об этом свидетельствовал тихий знакомый шорох, который стучал в ушах, словно новоприбывшая к голове кровь.
- Я не уйду... не покину тебя... с тобой, пропадшая  душа... до конца... ааа... я всего лишь тебя проверял... - непривычным, новым воем отозвался голос безликого Императора души.
Ну что же ты так со мной, я ведь и впрямь подумала, что лишусь всего того, за что боролись вместе с тобой в течение этих секундных веков. Я не сразу смогла бы поверить, что ты и впрямь так сразу сожжешь все мосты со мной, ведь помнишь же ты, то проклятие... - на минуту собственный монотонный грубый голос прервался, ведь перед мордой разноглазой "заказанной" королем волчицей предстала другая. Ведущая засекла прыжок Масти, а потому и приблизилась к двоим, дабы "по-мирному" разнять двоих. Ее желтоватые клыки казались Саммерс отдаленно похожими на редкие маленькие камешки у лесов забвения, близ побережья.
-... а проклятье заключалось в том, что как только короля не станет, королева будет по-прежнему в живых, ожидая наследника его, али самого воскресшего Императора, который так внезапно канул в Лету, уйдя лишь временно из жизни Императрицы... помнишь те слова? А я не забыла, этот фрагмент ее слов единственный, который возвышается пиком горного хребта средь незнанного тумана забытого прошлого... Ты ведь явно надеялся, что я безнадежно буду встречать каждую твою шутку и проверку с радостью, наивный... просто боишься за себя, а я залог твоей кратковременной жизни в этом миру, я твоя надежда и спасенье в одном лице... Не шути со мной, да и я не посмею отрекаться от твоих пустых глазниц, что так теплит мои тлеющие обугленные куски души, если можно это назвать таким словом... не будь столь самоуверенным. Если я того захочу, то я сгною твою призрачную шкуру и дождусь приемника, дабы не слышать и не видеть предателя, который хотел меня покинуть однажды... Ты ведь не этого желаешь, Шах... не этого... "инь" и "янь", только я в этом случае "инь" с малой долькой "яня"... - словно выбыв из мира реального, Саммерсби встречала шелест голоса Короля.
- Живи со мной, я буду рядом... тобою помыкаю я... ты станешь изгоем... проклятье наложу другое, уже не то, которое наложила твоя мать, это легенда, моя игра... ты ничего не помнишь с тех пор... ничего... твой мозг навеки помутнен, он мой... приемников не будет, никогда... твоя душа раздвоится надвое, как только наступит лето... мой приемник вопьется в сознание твоего второго... он твой... маленькое тело, но огромная чистая душа будет разбавлена ртутью... твоей же... моей же... наше с тобой дитя...
- Хотя бы уже не страдаешь теми бреднями о неком Фраоте, кто смог бы меня убить, как сказал Амонрей, ты ведь слыхал, что он изверг... Непознанный мною легионер...
- Глу-упенькая... он причинит тебе вред, и ты узнаешь кто ты... кто ты.... крххххг... кто ты для него в этом миру...
- Умру во имя короля... умру во имя веры... умру во имя Шитахи... умру во имя своего Короля...
Последние слова исчезающего покровителя въелись в  мозг, собственно, благодаря ему же. И много ли пропущено? Пару никчемных фраз Ведущей. А ведь они были и впрямь никчемны и дешевы по сравнению с голосом и смыслом Шаха. Какие же вы все пустые... Как же я люблю тебя, Король... Обрывки фраз Холли несли в себе цепкие коготки, которые обязаны были впиться в мозг и пробудить давно пристреленную совесть. Она молвила что-то про стайных, про войну, про показуху... А ведь, если задуматься, то всего этого на самом деле в мире нет... Это слишком странно и тяжко для понимания, лучше захлопнуть раковину и опуститься на дно, дабы заплыть песком и илом, и собирать разбитые сердца на дне того же океана, глотать их все в свое нутро...
- Да... - протянула Саммерс глядя в небо, - Показуха того не стоит, а вот война... поскорей бы увидеть ее обличее, дабы запомнить и однажды встретить ее морду средь толпы, забрать с собой и овладевать пустышкой-миром, сея насыщенные чернотой зерна зла... - мгновенно глядя в глаза Холли, молвила Арсбей. - Все поняла, как в детстве могу сказать "больше не буду, прости меня высшая по чину, не буду больше огорчать и портить все эти надежды, чтоб жить в беззлобном миру... - по морде Масти пробежала невиданная доныне тень. Она отразилась в глазах изменчивым поблескиванием и вновь затуманилась мнимой печалью. Ограничившись парой-тройкой фраз, Саммерсбай отступила на шаг назад, взглянув целенаправленно на Некронию, дабы убедиться ее тишине и безмолвному сладостному молчанию. О, тихая ограненная душа разноглазой... Так манит к себе и привлекает, ровно, как и душа-самородок Шеоны. Теперь не хотелось убить ее, только лишь защитить. Еще один шаг назад. Голова медленно повернулась к Холли, низкий голос, преодолевая первичных хрип, прокатился этими словами: - Прости же меня, Холли, за тех распуганных оленей, я поступила опрометчиво, я готова загладить свою вину. -  ах, как лживо... Эти слова заставили бы Шаха неистово хохотать. И вот, как по заказу в ушах зашипел низкий рычащий хохот, он постепенно отдалялся, пока совсем не стих. Маска. Глаза были настолько насыщенны искренностью и сожалением, что походили даже на горный хрусталь. Саммерс опустила голову, выгибая шею в знак того, что верно, не права. Немая мольба о прощении. И тут-то как раз и явилась иная черная шкура, которая так же желала вбить свои слова в струю событий не слишком ее касающуюся. Стала посреди поляны, как раз в промежутке меж двумя телами. Карие глаза въедливо пытались преодолеть завесу блеклой пелены голубизны очей Масти. Она была выше, а значит, неминуемо должна была считать, что правит в этом миру только ее сила и рост, а главное устрашающие, наводящие ужас на мелких шавок карие глаза. И опять же очередная шкура пыталась вбить  в сознание цепкими, насыщенные всей "правильностью" этого мира словами, только вот ей пришлось бы провозглашать недолгий траур, ведь эти слова не будут содержать ту самую жизненную долю мудрости, не сможет та в конец остановить быстрое течение горной реки и направить в сторону противоположную.
- Каждый хочет выжить в этом мире. Посмотри, вон, видишь тех оленей, которые пасутся на лугу, они будущая добыча нас. Мы их съедим, а кости их струхнеют, дав жизнь новым растениям и траве, что послужит пищей для других оленей. Это огромный круговорот жизни. Здесь есть один закон : Убей или сам будешь съеден или убит. Ты слишком о чём-то печёшься, об этом тебя выдают твои глаза. Они наполнены гневом, наполнены жаждой крови... Всему есть придел, всему есть своё начало и конец. И всегда найдется тот, кто закончит эту цепочку до конца...
Саммерсбай едва ли прикрыв глаза коротко закивала.
- Ты заставляешь меня внимать тому самому символу бесконечности этого мира, бесконечному кругообороту природы... - Сааммерс подняв голову, вытянула шею, словно подставляя свои глаза на обозрение черной. Шах вновь начал насмехаться над поступком Саммерс, ему было забавно, он полюбил эту игру.
- Глаза... глаза... ты видишь в них только лишь гнев, ты видишь в них мнимую "заботу" о неведанном. Только не виданным остается одно... пустота, в которой ты изо дня в день барахтаешься, пытаясь не утонуть, но, тем не менее, ты опускаешься на дно и невольно, зато с удовольствием собираешь то, что называется душой... по кусочкам... так увлекательно... Заметь, что собираешь т ы не свою душу по кускам, а множество чужих... невольно поглощая... однажды приходиться платить и твой досель чистый самородок в груди становиться чернее, пока совсем не разложиться во плоти, а вот это как раз и будет платой за все те блага, которые предоставляет тебе пустота... Это не всем дано понять, тебе же остается в будущем, возможно не далеком это познать. - маленький шаг приблизил Саммер с Блю. - Рост и сила никогда не надругаются над чужой душой, твои когти никогда не затронут того нематериального, но такого  больного в груди... Не все решает сила, не все решает мир... - повернув голову в сторону двух волчиц, которые вот только недавно еще были разогреты пылом интереса и невольно нарастающего гнева, Саммерсбай произнесла: - Свободно можете думать, что мое сознание помутило сумасшествие, только вот... сама же даю повод вам так думать, соплеменницы... олени ждут, они уже покойны... - опять, опять тот мерзкий хохот Императора, он распознало то, что только вот родилось в голове у Саммерс, он поддержал...
Олени в постепенно отойдя к редеющей впереди  роще, успокоившись начали пощипывать траву, но те кто в этом стаде был постарше, стояли наготове предупредить об опасности, которая таилась где-то поблизости.

+1

60

Холли стояла не обращая внимания на то, что происходило за ней. Не хотелось уже вмешиваться. Предупреждение она сделала. Охота была испорчена и нападать уже не имело смысла. Олени хоть и успокоились - всё же, момент упущен и те, хоть и выглядят спокойно - всё же напряжены. Холли не оглядывалась на волчиц - она смотрела вперёд. В её глазах горели два огонька, которые пока не желали затухать. К белолапой вскоре подошла великанша - Блю, которая минуту назад желала угомонить разбушевавшуюся не на шутку Самберсай. Холли лишь слегка покосилась на чёрную волчицу и тяжко вздохнула, при этом не проронив ни слова.
Какой-то странный запах вновь наполнил долину и заставил белолапую встревожится. На этот раз запах был отчётливым и более режущим нос. Медведь..опять подумала про себя волчица и слегка что-то прорычала себе под нос. Да, честно говоря последнее время самка была раздражительна и агрессивна. Возможно весна так подействовала на героиню, но тем не менее, лучше её сейчас не задевать и  не заставлять входить в бешенство.  Тряхнув мордой и запрыгнув на валун, который стоял перед ней, дабы лучше видеть Холли в недоумении прижала уши. Похоже олени совсем потеряли над собой контроль. ИХ головы то и дело поворачивались в разные стороны, а из ноздрей клубами валил дым. Так продолжалась около минуты, пока до ушей Холли не донёсся отдалённый стук копыт. Их кто-то спугнул и сейчас стадо неслось прямо на волчиц, сбивая всё на своём пути. Волчицы из охотниц превратились в добычу. Вздыбив на загривке шерсть и взмахнув хвостом, при этом издав предупредительный рык Холли давала знать что пора уносить лапы и как можно быстрее.
  Последний раз взглянув на обезумевшее стадо Холли спрыгнула с валуна и дала дёру, при этом не забывая посматривать - все ли следуют за ней. Оленей было много и они неслись достаточно быстро и с течением времени нагоняли более медленных и тяжелых волчиц. Нужно было что-то предпринимать.  Но что можно сделать в такой "аварийной" ситуации да и посреди клочка какого-то леса, где можно скрыться, разве что, за деревьями. Да и то не факт, что тебя не зацепят или вовсе не проткнут копытами.

+1