/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Верхний Сумрачный лес


Верхний Сумрачный лес

Сообщений 101 страница 120 из 264

1

http://satirics.net/d/img/73e0cd7b882ba1b53a5e.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север [только вплавь] | Тропики, Аллея Идущих, Темное озеро
Юг | Серебристый ручей, Песчаный берег
Запад | ---
Восток | Лунные холмы, Междулесье

0

101

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

102

Сезон "Ветры Войны". Продолжение.
Клочья белого тумана встречались то тут, то там, словно позабытые кем-то клочки ваты. Было прохладно, но в основном от осевших на шерсти капелек влаги. Сыро и не приятно. Я не любила дискомфорт в любом его проявлении, а влажная погода - практически олицетворение дискомфорта.
Но настроение было почти хорошим. Ведь впереди меня ждала удача, мысль о возможном успехе пьянила. Мне казалось, что я прикасаюсь к чему-то неизведонному и странному.
Спасенная волчица, Кроула, была ключиком к этой загадке, моей волшебной палочкой, козырем в рукаве. Не мудрено, что я не собиралась пока рассказывать о ней кому-либо.
Приходилось быть осторожной: тщательно следить, чтобы никто не наблюдал за мной и не преследовал. В общем, это было не трудно, если учитывать, что я и раньше довольно часто отлучалась для прогулок, а заодно чтобы собрать трав.
Я допускала мысль, что когда-нибудь расскажу о выходце из мира Амоникиры кому-то еще, но это случиться позже. Пока волчица была моей пациенткой, и знала её только я.
Кроула была поселена в этом лесу, в корнях большого дуба. Неизвестная лиса вырыла там нору, позже - её кто-то расширил. Вероятно, волчица ищущая прибежище для своих волчат. Темная дыра уходила вглубь земли, была широкой и просторной, пусть и не сильно огромной по объему.
Именно там я поселила ослабевшую Кроулу, предусмотрительно разбросав вокруг сильнопахнущих трав, такие как мяты, полынь и мелиса. Они отбивали запах гостьи, смешивались с естественными запахами леса.
Сама я так же вываливались в них, или менее пахучих травах, прежде, чем вернутся в логово.
Сейчас в моих зубах висел трагически погибший кролик. Охота давалась мне с трудом, но ради Кроулы я старалась на славу, и в общем-то, неплохо выходило. Вместе с кроликом в зубах были несколько листков лимонника: необходимо было восстановить силы волчицы, которая спала уже несколько дней подряд, неспособная на разговоры или какие-либо другие действия.
Подойдя к норе, я положила свою ношу у входа и окликнула:
- Кроула? Ты спишь?
А затем, не дожидаясь ответа, полезла внутрь. Места для двух взрослых волчиц было маловато, но если потеснится - очень даже ничего. Хотя подобная физическая близость к живому существу была мне чужда, я разрешала подобное только Исе.
Да, Кроула спала. Я почти ласково толкнула её мордой в бок, вынуждая проснутся.

+1

103

Вздрогнув, хищница потянулась и шумно вдохнула. Удушливый, насыщенный запах трав перестал щекотать нос с прежней навязчивостью, и ей не составило труда учуять свежую добычу. Открыв глаза, волчица чуть поморщилась, вяло осматриваясь. На "кормилице" из чужого мира взгляд не задержался, по обыкновению он блуждал по стенам, словно пытаясь нащупать там выход.
- Мы много спим, - произнесла, наконец, Кроула в ответ, хотя ясности им не внесла. Впрочем, на такой посредственный вопрос, как считала сама гостья, нельзя ответить ясно.
Она не могла привыкнуть даже к обращениям. В странном мире душистых трав и огромных гор говорить о себе нужно было так, как это делают самцы Ал-Амонка, местоимением "я". Для взрослой охотницы, несмотря на мелочность вопроса, было оскорблением назвать себя "я" или назвать другую охотницу "ты", словно разговор идет о непосвященном волчонке без своей Птицы.
Правда, Птица Кроулы уже погибла три луны назад, а привычки все еще живы.
- Вы тащите еду? Не голод лишает нас сил, но это... что это, забота? Забота ради какой цели? - слова буквально выползали из уст волчицы, до того медленно и тяжело давался ей этот набор фраз. Хотя в последнюю фразу было вложено чувств поболее - недоверие(очень острое с самого начала) переплелось с признательностью.

d.

+1

104

Я улыбнулась ей приветливо, в который раз удивляясь странной привычке обращаться к себе и ко мне во множественном лице. Там, откуда она прибыла это считается нормой? Или же она просто тронулась умом, и её выгнали из её мира, как вшивую овцу?
Для меня это не имеет никакого значения. Главное - результат, и задавать вопросы "почему" совершенно необязательно.
Я внимательно проследила за её взглядом, за тем, как она смотрит на только что убитую мной добычу, и почувствовала укол злости. Она еще будет привередничать! Знала бы, каким трудом дался мне этот кролик, вела себя по другому!
Но я не выказывала своих чувств, продолжала снисходительно улыбаться.
- Это нормально, - произнесла я мягко и успокаивающе. - Я принесла некоторые травы, они должны помочь восстановить силы. Пойдем, выйдем? Подышишь свежим воздухом, разомнешься... Это не менее важно, чем здоровый сон.
Я сделала короткую паузу, наблюдая за реакцией волчицы, и одновременно сторонясь от выхода, пропуская Кроулу вперед, к лазу из логова.
Следующий её вопрос заставил меня несколько напрячься. Когда тебе задают подобные вопросы, ты будто бы ступаешь на скользкую поверхность, и никогда не знаешь, что именно может пошатнуть равновесие, благодаря которому ты все еще держишься всеми лапами на земле.
- Я травница, - наконец ответила просто, будто это было чем-то очевидным. - Я видела, что ты погибаешь. Для меня нет ничего ценнее жизни, будь она своя, или чужая. Думаю, ты понимаешь, что для меня значит выходить тебя.
Почти не соврала. И ей вовсе не обязательно, что под "жизнью" я понимаю лишь физическое существование. Как чувствует себя это существо - вовсе не важно. Главное, что дышит, что бьется сердце, что происходят необратимые процессы, под действием гормонов и ферментов, что все еще работает эта большая, биологическая машина.

0

105

Глаза сузились. Матовые, серого цвета, под стать ничего не выражающей морде волчицы. Ничего из того, что можно было заметить в полумраке убежища.
- Ваши лапы быстры на пролитие крови, - внезапно заявила она, почти правильно предрекая положение дел на Острове, - Шумный ветер донес издали этот запах.
Быстро отреагировав на вторую часть речи своей спасительницы, Кроула помедлила с ответом на первую. Она не была уверена, что выбираться из пещеры это отличная идея. Чужой мир, начиненный энергией жизни, и быстро к нему не привыкнешь. После чахлого воздуха родных краев, тишины полусухих рощ, застывших в обреченном ожидании чуда или гибели, после наблюдения за степенными волчатами, с раннего детства впитавшими мудрость старцев и засыпающих под убаюкивающий свист мертвого ветра, Земли... показались для Охотницы гиперактивным нагромождением живых существ, транжирящих силы попусту. Хотя для жизни в мире родном более годилось сравнение с медленными приготовлениями к похоронам, ей не подумалось, что здешняя живость - то, к чем нужно следует стремиться.
Поднявшись, самка с трудом выбралась из пещеры, не забыв прихватить добычу. Она стояла, растерянная, понурив голову и съежившись, точно ожидала череды ударов. Одну луну назад и мысли об Острове были просто бредом во сне, но вот он, чужой мир, во всей красе. И в сравнении с поставленной целью даже этот успех ничего не значит.
Превозмогая смятение, едва выдавила гостья из себя такие слова:
- Да озаряет свет твои оперения, славной добычи в твои когти, - странные для любителя обращаться на "вы" и ей самой неприятные слова. Сбиваясь и повторяя слово сначала, она упрямо бубнила это "заклятье", пока не произнесла все без единой запинки, а потом, прежде, чем подобрать оброненную еду, спросила:
- Как далеко эти земли ваши?

0

106

Она наконец выбралась из-под темных сводов логова, оказавшись на поверхности. Кажется, что не смотря на тучи, для Кроулы свет был слишком ярким. Она жмурилась и щурилась, а, вдохнув воздух, сжалась, будто бы он причинял физический вред.
Увидев подобное поведение я невольно забеспокоилась, автоматически сравнивая поведение нежданной гости с симптомами различных болезней, которые выстраивались в ряд в моей голове, разбегаясь цепочками вариантов и возможных событий.
Но нет, невозможных - я наблюдала за волчицей, искала возможные симптомы, слушала, осматривала, проверяла... Ничего, только истощение, поразительная слабость, вялость. Но ничего, скоро она приспособится, организм войдет в норму и все будет в порядке.
Мне нравилось думать о живом, как о четко отточенном механизме, который работает не зависимо от того, что многие привыкли называть "душой", "моралью", "праведность".
Я невольно сама втянула воздух, пытаясь отыскать те потаенные нотки, нотки "крови", которые учуяла моя новая знакомая. Но, то ли это была обыкновенная метафора, то ли Кроула обладала еще какими-то неизвестными способностями.
- За власть приходится платить, - в голосе прозвучали по-детски обиженные нотки ребенка, который внезапно осознал, что для того, чтобы жить, ему придется добиваться чего-то собственными усилиями, вечно под боком у мамки не просидишь. - Разве у вас действуют другие законы?
Я не ждала быстрого ответа, с отстраненной и холодной вежливостью наблюдая, как совершает волчица обряд над добычей, как прикасается к еде.
Недоверчива, но все-таки ест. Пока я была единственной её опорой, мне необходимо сохранить свои позиции, по крайней мере, пока я не пойму, что она из себя представляет.
Подхватив листки лимонника, я положила их у морды Кроулы.
- Съешь их, лимонник поможет вернуть силы, - говорила ненавязчиво, спокойно. Есть ли на её родине подобные травы? Ест ли она их, знает ли что-то новое?
- До лунных холмов на восток, до острозубого хребта на юг. А за рекой, на север, уже чужая территория, - пояснила с готовностью, про себя добавляя: "Хотя кто его знает, останутся ли Валькирии с Легионом разными стаями, после смерти Дикого."

0

107

- За власть платят те, кто не умеют ею пользоваться, - коротко возразила Кроула, опуская глаза к добыче. Не обращая внимания на пристальный взгляд спасительницы, хищница разделалась с пищей оперативно. Она и впредь старалась не выдавать ощутимое и неудобное чувство "не своей тарелки", двигалась плавно, размеренно. Поев, она потянулась и вытряхнулась, не напрягая мышцы при каждом незнаком звуке, как прежде. Словом, пыталась почувствовать себя как дома, где ничто не угрожает. Выбор такого поведения объясняется попыткой заверить в доверии. Такой монетой расплачиваются за спасенные жизни. Но она так непривычна, так драгоценна для амонкиритов.
- Дать сильному помыкать слабым это как вступить в вечную войну. Одни падут в бессилии, стремясь показать силу. Другие истощатся в битве со множеством слабых, обучат их ремеслу войны и вскоре сами погибнут. Так лидеры станут слабее с течением времени, а жизнь обесценится.
После недолгого молчания
- Тогда слабые вожаки будут убивать новорожденных, чтобы те не проверили их крепость и не увидели немощь. Заклятая вражда передастся из поколения в поколение и станет законом слабой крови. Убивает слабый, дабы не быть убитым. Его челюсть будет разить врага и во сне, и из засады, и из мест потаенных, а он будет гордо звать себя воином, - на ее морде играла легкая улыбка. Потом гримаса боли исказила морду на мгновение, и все эмоции исчезли, став вновь утомленной невыразительной маской.
- Так сказано Фрерриром, соколом Пепельных скал, - подытожила волчица, запросто выговорив трудноватое птичье имя. После волчица склонившись над листками. Замысловатые прожилки, глубоко впавших в глянцевую кожицу листвы, аромат, который они источали - необыкновенные и разнообразные источники жизни и силы Острова приводили Кроулу в тихий восторг. Но разумом охотницы она понимала, что восторженность излишня. Зрачки расширились, поглотив собою привычную радужку глаза, Кроула дунула на листья, и те сморщились, как от сильного жара, у кончиков загибаясь в завитушки. Потом листья покрылись ледяной коркой и стали синеватыми,  вот тогда гостья и посчитала их готовыми к употреблению. Расправившись с предложенным лекарством, охотница посмотрела на север. "За рекой, значит".
- Не бери в голову россказни чужака. Только жить тяжелее. Тут есть место, где много птиц?

0

108

С какой-то отчужденной внимательностью я слушала о чем она говорит.
Её слова были мне чужды и непонятны, но больше мне не хотелось вникать в них и понимать, что же в действительности имеет ввиду эта чудаковатая волчица.
Опасалась ли я за себя? Боялась ли, что могу внезапно открыть для себя нечто такое, после чего не выдержат мои старые принципы, не рухнут, оставив после себя пустоту и немощь?
Пустота и немощь... Вот, чего я боялась больше всего, отправляясь в этот длинный, жизненный путь. Пожалуй, я боялась этого даже тогда, когда только родилась. Или страх пришел позже, когда я оказалась нос к носу с ужасающей реальностью, с обделяющей несправедливостью, которая гласила, что везение и удача не были разделены поровну, и с тех самых пор придется везти себе самой.
Я слушала её, невольно проникаясь и завораживаясь уверенным голосом, впрочем, не теряя бдительности. Интересно,в её мире произошло именно это?
Она рассказывала предельно мало, и мне хотелось расспросить её обо всем. Я не была уверена, что в этом моем любопытствующем желании скрывается какая-то выгода, как скрывалась она во всем, что я делала, но от этого любопытство не уменьшалось, а даже наоборот, приобретало странную пикантную нотку.
Она говорила о соколе, все ли они там слушают птиц? И потому ли сейчас спросила об этих местах? Может, она думает, что у нас птицы наделены той же мудростью, что и в их мире? Тогда придется разочаровать её... Птицы тут, как и все животные. Есть мудрые, есть тупые, как пеньки.
Но вслух я этого не сказала.
- Смотря какие птицы тебе нужны, - задумчиво уточнила я. - На побережье много чаек, на лугу обитают куропатки и фазаны... Хищные гнездятся на осторозубом хребте. А зачем тебе птицы?

Отредактировано Ашлеша (2013-11-06 00:22:35)

0

109

Продолжительный взгляд, направленный прямо в нос Ашлеше, дал понять часть недоумения и замешательство, в котором находилась Кроула. Как "зачем"? - думала она - неужели тут настолько другой мир?
Конечно, ее с детства учили, что птицы - дух мира. Антей, Старейший и Мудрейший предок, вложил в птиц часть своего духа. Фреррир говорит, что гибель всех птиц это верный признак последнего дня. Пернатые поют о старых сказках, а раньше приносили вести от Богини. Как иначе сохранить свою историю? Древний ворон посвящал каждого нового лидера Тысячелиста и наставлял его ходить путями культа, чтобы оберегать жизнь в мире.
- Скажите, - осторожно начала волчица, - Птицы никак здесь на мир не влияют? Ничего не рассказывают? Не приносят вестей? - каждый вопрос звучал отрывисто, с плохо скрытым интересом. Значит, многие выводы Тысячелиста об "ином" мире неверны. В таком мире нельзя жить. Ему не должно существовать. Здешние жители не смогут принять и понять просьбу стаи Культа, поскольку никак не связаны со своими предками. Они давно утратили нити божеств, как некогда сделали еретики, разрушившие своими выходками большую часть Ал-амонка. Союз с ними станет разочарованием. Дружба с ними будет заведомо ложной и безответной.
Стоит сообщить Старшим и лидеру. Попытка сохранить миры в балансе утопична, и даже в этом соблюдается древний закон "Руины одного становятся началом другого".
Кроула прикрыла глаза, веки дрогнули. Она не может судить о таких вещах сама, но знает, что все, как один, прислушаются к переданным словам. Волки Тысячелиста вымирают, задыхаясь из-за потухших источников жизни, пока здесь идут бестолковые войны и грызня. Транжиры и безумцы, - охотница закипала гневом, представляя картины, которые еще не успела увидеть, - ваше время подходит к концу.
- Нам нужно с птицами поговорить. Чем больше их - тем лучше. Отведете?

d.

0

110

Почему-то под взглядом Кроулы я почувствовала себя не в своей тарелке. Она говорила так, будто бы то, что мы не прислушиваемся к жалкому щебетанию пернатых соседей делало нас неправильными и ущербными.
Чуть сузив глаза я ответила, тем не менее честно, не забывая, что мне необходимо поддерживать с ней дружеские контакты.
- Есть одна птица... Ворон. Но он не совсем птица,  - я никогда не бывала в Призрачном лесу, и ко всем подобным мерояприятиям относилась весьма скептически, но по рассказам состайниц слышала пару историй про Лоу. И из этих рассказов можно было сделать вывод что этот самый ворон скорее призрак, чем действительно осязаемое существо.
В подробности я не вникала, да и не собиралась.
Услышав просьбу Кроулы, я невольно насторожилась. Она хотела выйти из логова, отправится на поиски птиц... и, вероятно, мне не стоило её удерживать, если я собиралась продолжать играть роль её подруги.
- Хорошо, - беспечно согласилась я, как бы невзначай добавляя: - Только нам нужно быть осторжными. Признаться честно, мои состайницы совершенно не обрадуются тому, что я пригрела на нашей территории чужую волчицу. Ты знаешь, идет война, они могут подумать, что ты шпионка, да и к тому же, сейчас осень, а скоро зима - дичи становится все меньше...
Я перевела дух, и вздохнув, продолжила.
- Думаю, нам следует придумать какую-то версию тому, как ты попала сюда в случае если нас обнаружат. Вряд ли Валькирии поверит в твое чудесное путешествие по волнам.
Я поднялась, всем своим видом выражая готовность идти.
- Предлагаю тебе перебить запах твоей шерсти пахучими травами, изваляться в них как следует... Я ответу тебя к Острозубому хребту.
И, дождавшись реакции и действий Кроулы, я пошла вперед, принюхиваясь и прислушиваясь ко всему, что происходило вокруг.
=> Острозубый хребет

0

111

Удовлетворенно кивнув, охотница послушно поплелась следом. Ворона местные жители знают. Хоть какое-то достижение - знать одного из последних вечных.
Про запах сказано хорошо, но это значило такую неувязочку: слово спутницы Кроулы не обладает достаточным весом, чтобы ему можно было верить безоговорочно. Это как-то характеризует здешнюю стаю. Или новую знакомую.
Замешкавшись, волчица потратила несколько минут, чтобы вываляться в траве. Затем, пыхтя и задыхаясь от разнообразия запахов, волчица поспешила нагнать свою проводницу.
--->Острозубый хребет.

0

112

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

113

Новое начало. 24 сентября 186 года.
Рассказывали, что в политике между валькириями и легионерами последнее слово оставалось именно за сильным полом, и те имели право появляться на обоих землях, но не наоборот. Как только тренировка бойцов была закончена, и минимум на день выполнен, ничто более не мешало серошкурому воину направиться в сторону леса. Легкие наполнялись холодным воздухом, что смешивался с ароматом горького ельника, терпкого перегноя осенних трав с выпавшим снегом (да-а, сейчас, вообще-то, еще осень!) и меток стайных волков. Здесь, под кронами мощных деревьев, среди хитросплетения коряг и различной кустарной растительности, создавалось вполне уютное уединенное местечко, а главное — располагавшееся близ пограничных холмов. Белый свет, уже более недели заменявший солнечно-золотистый, к вечеру превратился в грязно-темный и робко пробивался сквозь ветки. Добычу здесь не половить, не повоевать, а вот задремать, чтобы никто назойливый не мешался рядом, или же обменяться парой фраз без лишних ушей — вполне. А еще это было единственным местом, где волки умели лазать по деревьям.
Вот и сейчас армеец, опустив морду к земле и втянув воздух, словно проверяя — то ли место, довольно резво подбежал к поваленному дереву, оставшемся в положении эдакого мостика и забрался на него, аккуратно, почти с кошачьей ловкостью и легкостью, ступая по узкому стволу, тупыми когтями цепляясь за резную кору.
Треск рядом. В такой тишине каждый шорох различим. Выделив среди природной суеты один лишний звук, Кварц развернул морду в выбранную сторону, пристально глядя вперед. Он дышал ровно, хвост лениво раскачивался из стороны в сторону, оставаясь на уровне хвоста и изредка замирая вместе со своим владельцем. Пускай сослуживцы скажут, что отморозил лапу и пошел жаловаться травницам. Лишь бы только его отсутствие не списали на ерунду. Заботишься о своем статусе, а? - язвительно укололо сознание, ссылаясь на какие-то пару жалких ступенек до его должности доверенного телохранителя. Оберегать по долгу или по воле — если посудить-то, результат будет ожидаться одинаковый. Стараясь забыть о любых возможных возникших привязанностях, Кварц устремлял внимание лишь на единственное дело — службу. Может и скучно, но полезно.
- Валькирия, - звонко разнесся баритон, зовя самку, что наверняка уже была где-то неподалеку.

+1

114

-->>
NPC: Кроула.
Серые глаза, темно-серый, монотонный окрас, рост ниже среднего, тощая и запуганная, на первый взгляд. На передней левой лапе несколько кристаллов льда.
-
Волчица шагала, по привычке склоняясь над каждым мало-мальски разросшимся кустарником и пучком травы. Досмотр растений хищница производила с такой скоростью, что казалось, она просто прогуливается по лесу, в задумчивости качая головой. Через десяток-другой таких шагов травяной покров резко проваливался в снега, разметенные морозным ветром. Неужто облака оказались поганой декорацией и рухнули с небес, приняв вид отвратительных снежных комьев? - спрашивала себя амонкиритка, теперь в недоумении задрав голову.
Не так давно она на Острове, но многое приняла к сведению и запомнила. Что-то было ей совсем противно, однако большая часть информации оказалась терпимой и годной для использования. К примеру, информация о Легионерах.
Ни одна Валькирия, похоже, не отдавала себе отчета в том, какие именно у них отношения с соседним Легионом и какими словами эта связь называется. У каждой оказывалось свое независимое мнение, но все вместе они попросту слушали свою предводительницу и особых вольностей не выказывали. За исключением, пожалуй, Дэлилы?
Кроула не торопилась с выводами. Ей выводы были не нужны. Вот сейчас слышен голос, голос самца. Неужели из этого придется сделать вывод.
Кроула замерла и пригнулась, касаясь подбородком ледяных кристаллов. Быть тихоней не обязательно быть козлом отпущения и половой тряпкой.

+1

115

Не должен быть здесь. Не здесь, а скорее где-то ближе к озеру, рядом с Отто, либо с его лучшим войском — наблюдая за тренировкой. Серый прикрыл глаза, опустив морду, представляя себя где-то далеко — в другом месте, в другое время, при других обстоятельствах, но гнетущее чувство потерянности надоедливо давило на горло. Выиграл один бой, проиграл другой — сломленный, теперь прячется на землях волчиц, надеясь, что ветер не разнесет так скоро его запах по всей округе. Уже даже не обращал на снег — его слишком много, чтобы замечать. Легкомыслие воинов отражается на их шкуре, каждый шаг ведет к еще большим ошибкам — но упорно идут, даже не думая оборачиваться. Безрассудные! Львиная доля легионерского населения присоединилась к стае, потому что им, видите ли, драть чужие глотки по фану. Синяки и ссадины никуда не денутся, павших товарищей не вернуть — сам ты, Джек, пришел сюда за тем же?
Поморщившись, словно закусив молодого оленя черным перцем, солдат открыл оба глаза, с какой-то секундной болезненной мукой смотря в сторону — нехорошая тема.
Беспомощный, готовый броситься в бой по приказу генерала, но не способный договориться с родными тараканами в голове — заведомом бракованный боец.
Ты павший.
Обиду можно заглушить, но зов крови и инстинкты — нет.
- Ты что-то хотела сказать? - не без труда разыскал сливающуюся с окружением валькирию Кварц, говоря более добро, что-ли, чем от него требует стая, но как-то задумчиво.
Дожили. Сегодня он готов цепляться за любую ниточку — пускай даже ей окажется почти незнакомая самка.

0

116

Амонкиритка первым делом закрыла глаза. По глазам можно увидеть - очень даже буквально - если Кроула разозлится, а бросать вызов и идти напролом будет последним, что захочется сделать.
Но впрочем, впрочем хватит уже вспоминать про изящные манеры выродившегося племени, гордые взоры сверху вниз, боевые раскраски и ощущающаяся на расстоянии сила предков, веявшая от соплеменников. На Острове встреча двух представителей разных стай не целая церемония, сопровождающаяся особыми, заученными словами и почти ритуальными движениями. Проще простого:
- А надо? - коротко ответила, наконец, волчица, не двинувшись с места. Ее вид остался встревоженно-сердитым.
- Мы ходим здесь, по своей земле, чтобы найти лекарство. Что вам до нас? - привычка вести диалог именно так, кажется, никогда не оставит Кроулу. В ней, в этой привычке, слишком много нитей, связывающих с домом и с собственной Птицей - лучшим другом, нелепо утерянным.

d.

0

117

Легионер замолчал.
Надо ли говорить, что раздраженной реакции он не ожидал?
Серошкурый почти никогда не подходил к землям амазонок, разве что повидаться с Хельгой, которой он и по сей день обязан жизнью. Все их отношения, недопонимая, узы семейного счастья и кровной вражды его особо...не касались. Не было интересно. И не смотря на это, удавалось вполне себе неплохо жить и сытно есть.
По скале нерушимой уверенности и какого-то сероватого настроя, оставшегося еще с утреннего патруля, пробежала хорошая такая трещина.
Вам до нас?  Кварц машинально обернулся через левое плечо, на всякий случай проверив — не ступает ли за ним ко-то еще. Еще множественное число могло относится с стае в целом. А еще к уважительной форме, что, конечно, навряд ли, и скорее напоминает на едкую иронию.
- У вас интересные мысли, - качнул головой солдат, меняя интонацию на более мягкую и....растерянную? - больше никто не ответит.
Не, ну а что?
А, еще он мало общался с волчицами. Грань между вежливостью и глупостью или же наоборот — чрезмерной строгостью, казалась совсем тонкой, готовой порваться в любой момент.

0

118

- Мы - это Охотница и ее Птица. - встречая привычной фразой недоумение по поводу игры слов с местоимениями, Кроула осмотрелась. Тоже привычным, немного вороватым движением головы, тщетно пытаясь найти силуэт, хотя бы тень от оперения любимого друга. 
- Но Птица пала, а Охотница осталась. Позор ее не смыть даже кровью этих земель, - грустно продолжила непонятный рассказ - рассказ ли? - имея в виду вполне реальную кровь и конкретные действия. Например, весточку за моря.
Раздражение волчицы поубавилось благодаря направлению, в которое устремился разговор, спасибо кроткому ответу.
Формально Кроула не чувствовала себя обязанной оставаться здесь дольше: ни травы впереди не найти, ни информации не получить, как если бы перед ней был чужак. Однако она внимательно посмотрела на волка и встрепенулась.
Как ей известно, в Ал-Амонке самцы, достигшие звания "воина", получали татуировки, добытые смесью божественной части кристаллов (свет-тьма, кровь-дух) с травой. Древние шаманы знают рецепты долговечных татуировок, а во времена раскола эти татуировки держались на протяжении всей жизни. И даже после нее. Но не сотни лет. Впитываясь в шкуру, она, похоже, становится частью крови, ии...
Кроула была не уверена в своей догадке. И само предположение встретить Древнего на этой проклятой земле чистейший абсурд. Поэтому так и осталась охотница в замешательстве, не сделав ни шагу.

0

119

Им рассказывали, что амазонки порой говорят странно, но в подробности обычаев не углублялись. Им – новичкам. Им – безгласным и глухим.
На грубость они отвечали грубостью, и вот только слишком долго ждать меда – ни одна из сторон единогласно не собиралась первой уступать в глупой холодной войне. Такие они нынче союзы – не на словах, а на деле (причем лишь в самые опасные моменты) помощь приходит. Вроде как верно – глаза не мозолят друг другу, лишнего не просят. Счастье собирали по каким-то разбросанным по свету осколкам, а чашу давно били вместе.
Но кто об этом помнит? Кому нужна эта первая информация, именуемая пока еще истиной?
Уши уловили резкий призывный вой – несколько неожиданный для патрульного времени и слишком тревожный для рядового собрания. Но и без той силы, с которой зовут на войну и на совсем уж неординарные моменты. Вредный солдат, не вовремя голос подал. Не бывать размеренному простому вечеру. Сейчас Кварц упорно проигнорировал зов, ничуть не заботясь о возможной трепке (от кого? От сослуживца? Не имеет права!) или косых взглядах. Вряд ли присутствие серошкурого поможет им в делении пойманной добычи или скрасит допрос нарушителей границ, которых, благодаря заморозкам, развелось приличное множество.
Знакомое слово – «охотница». Знакомое слово – «птица». А вместе не особо вяжутся. Возможный алгоритм в голове прописан, но раз за разом выдается ошибка.
Заело. Всплыли прекрасные и не очень картины в памяти, оставляя наслаждаться давно забытым недавним прошлым, с неясной пеленой, доселе упорной.
- …И выжившим, - задумчиво вырвалось из пасти легионера. Смотрел он куда-то в сторону, повернувшись полу боком к волчице, в ту секунду и забыв о ее присутствии.

0

120

- А вы не чувствуете, как сильно режется в груди здесь воздух? У нас на родине не так. У нас леса раскинулись лишь в центре, а берега свободны и чисты, пустынны даже, а есть такой вот берег, который называют "Персиковым", и там деревья, цветущие как цветы. - Кроула аккуратно пробовала выудить опровержение тому, что перед ней находится не один из воинов культа, а обычный легионер. Она пыталась сама сравнить свои первые впечатления, выделить в них наиболее контрастные по сравнению с домом и запустить ими в сознание собеседника, наблюдая: пошевельнется ли что?
- А, что, вестимо, вас зовет этот клич в дорогу? - тут же будто меняя тему с неудобной на удобную, поспешила выпалить волчица. Избавиться от незапланированного собеседника как вариант ее тоже устраивал. Хоть и найти древнего, зашвырнутого сюда волей случая, стало бы некоторым фурором и парадоксом.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Верхний Сумрачный лес