/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистый источник

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://satirics.net/d/img/72ce70523a523f8ccc0c.pngСамое чистое место Подземелья. Здесь с высоких подземных гор спускается кристально чистая вода, именно сюда ходят волки Ордена, чтобы утолить свою жажду.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Леса Амонкиры
Юг | ---
Запад | Пещеры лекарей
Восток | ---

0

2

> Пещеры братьев
Жажда и ненависть ко всему - именно эти чувства сопровождали Кольята всю дорогу до источника. Кто такой умный решил поставить пещеру, в которой спал Кольят так далеко от воды, источника жизни и.. радости. Для того, чтобы глотнуть этой прохладной, щекочущей рецепторы (и при этом она безвкусная!) жидкости, нужно перебраться через лес. Но вот уже почти-почти, волк уже начинает судорожно искать источник журчания воды, ведь свет искать бессмысленно. А ведь там, на верху, будто в ином мире, он символизирует выход.
Вода. Кольят начинает жадно пить её, потом, почувствовав какое-то удовлетворение, начитает игриво клацать жидкость зубами, окуная нос и брызгаясь. Фыркает. Наконец он счастлив, счастлив что всё закончилось. Но уже нет в мозгах той икры веселья, уже отрешённо смотрят вперёд глаза. Но делать пока нечего, заданий не поступало, на верху задницу морозит другой неудачник-патрульный. Поэтому тёмный ложится чуть вдалеке от источника, чтобы капли не попадали на него, не пробирались под шерсть, не мочили кожу. Запах. Криос ещё раз наслаждается им и погружается в лёгкую дремоту, именно ту ,когда грань между сном и пробуждением размыта и тонка, когда уши слышат каждый шорох.

небольшой офф

Действенно писать, когда самого мучает жажда х) но боюсь за унылость поста :\

0

3

Живя в вечном полумраке. и сам поневоле становишься мрачным. Впрочем, у Ракши хватало поводов для плохого настроения.  Одиночество уже давно поселило мрак в её душе, дети  были единственными,  кто отогревал замерзшее сердце. Но сейчас, когда её сыновья и Афина пропали, или скорее попали в плен, тревога неугомонным зверьком копошилась внутри постоянно. Она даже не была уверена, живи ли они. Занимаясь воспитанием детей охотясь, и общаясь с собратьями, Ракша всё равно не забывала о детях. Это было похоже на ноющую непрекращающуюся боль, лишь временами затихавшую. Волчица осунулась, стала мрачной и угрюмой, лишь с дочерями становясь прежней.
Очнувшись ото сна в одном из закоулков в лабиринтах пещер, самка поняла, что хочет пить, открыв пересохшую пасть, она провела языком по губам и закашлялась. В горле пересохло, хотя холодный воздух давал хоть какое то облегчение. Волчица вздохнула, ей нужно было найти дочерей, но сперва, нужно было попить.
Она двинулась знакомой тропой к местному источнику с прохладной водой. И хотя она знала, что дочери в безопасности всё равно волновалась за них.
Но вот лёгкий перезвон воды достиг слуха, а нос защекотал её свежий запах. Склонив морду, самка коснулась языком влаги и с наслаждением сделала первый глоток. Потом ещё и ещё...
Живительная вода смочила горло, глоток, за глотком возвращая жизненные силы, наконец, волчица перестала пить и с наслаждением облизнулась. Сделав глубокий вдох самка насторожено замерла, она учуяла волчий запах. Местных обитателей, она уже неплохо знала, и сейчас она поняла, что это Кольят. Осмотревшись, волчица заметила тёмную волчью фигуру. Кажется, самец спал, и сперва, Ракша хотела уйти. Но внезапно она вспомнила то, что рассказала ей одна из "сестер" Колят был выходцем из Легиона, а значит, мог многое знать об этой стае.  ОН МОГ ПОМОЧЬ ЕЙ ВЕРНУТЬ СЫНОВЕЙ!
Вздохнув, волчица осторожно приблизилась к Кольяту.
-  Здравствуй, не помешаю?!
Поинтересовалась она, старясь придать голосу будничный тон, хотя мозг Ракши уже активно  изыскивал возможность получить нужную ей информацию.

+1

4

-  Здравствуй, не помешаю?! - сказало наконец то нечто, что шумно вздохнуло над ухом, заставив лежащего вздрогнуть. Чёрный, за секунду опомнившись, глухо зарычал, призывая отойди, и подальше. Наконец он решился сесть и ответить - деваться-то некуда. И самка отошла, а он волк был уверен, что успеет хорошенько её ударить спиной, резко вставая.
- Не помешаешь в чём? - хмуро спросил Кольят. Это было самое миролюбивое из ответов - Ракша, между прочим, оторвала его ото сна. Итак, зачем она здесь, зачем так осторожно и далеко заходит? Ей что-то нужно, это точно, хотя тон совсем обычный, даже придраться не к чему. Ну, не по поручению от Сектанта, - которого его сыночек так ни разу и не видывал, - или же горькой. Это либо просьба помочь с чем либо, либо личное. Но первое маловероятно - кому нужен он - хмурый, молчаливый и угрожающий самец, если вокруг много милых самок или привлекательных волков? Вот-вот. Значит, по личному вопросу.
- Ну и, чего же тебе надо? - стараясь как можно сильнее спросил тёмный. Стараясь сделать свою реплику с ноткой вопроса, а не сухой. И правда? Обычно никто его вообще не трогает, только молча смотрят или идут рядом, товарищи по заданию. А тут - самка. И ничего, что она старше и должна внушать уважение - Криос не из робкого десятка, да и если опираться на законы - все равны. Сёстры и братья. И волк сидел и смотрел на морду волчицы, стараясь смотреть в глаза, но не сосредоточенно, а задумавшись. Потому что иначе сложно.

0

5

Если твой сон прерывают это знаете ли неприятно, особенно если снилось что то хорошее. Ну или если устал. Возможно Кольят пришел сюда именно для того что-бы побыть одному. А впрочем, водопой в этом смысле не лучший выбор. в ордене была масса мест, куда более спокойных.
Однако судя по реакции Кольят был не особо рад её видеть,  мелькнули в темноте острые клыки и раздался рык. Самка фыркнула скрывая ворчание и послушно отступила на пару шагов, не из страха нет. Лишь из уважения к личному пространству.
Взгляд хмурый и колючий да и тон не слишком приветливый. волчица невольно дёрнула рваным ухом,  ощутив гневные нотки в голосе.
Волк был не в настроении. Но её это не пугало, разве что чуть смущало, что она не во время. В тёмной луне ей хватало оскала что бы унять молодняк, не в меру дерзкий и напористый, но сейчас у каждого были равные права. Непросто было привыкать к роли "рядового волка", однако всё что её сейчас заботило, это её дети.
- Прости, что разбудила...
Самка чуть отвела назад уши и села кинув на самца задумчивый взгляд. Волк был молод и хорош собой. Но, хмурый взгляд и несговорчивый характер отпугивали от него волчиц. А впрочем Ракшу сейчас, вообще не интересовали самцы ил отношения. Хотя молоденькие самки уже поддались влиянию весны. Ракша же жила как во сне, одержимая мыслью о детях. Наконец волк немного пришёл в себя. судя по вопросу он уже понял что она не просто так.
- Хотела бы задать тебе несколько вопросов. Знаю тема может быть тебе неприятна, и ты можешь отказться отвечать. Но мне важно это знать!
Она вскинула морду и посмотрела волку в глаза. В янтарных глазах была просьба но не мольба, но блеск их выдвал одержимость волчицы, и важность этого разговора. Она моргнула стараясь успокоиться.
- Ты сможешь уделить мне время?
Сердце в груди забилось в бешеном ритме гоня по венам кровь. Самка чуть приоткрыла пасть и вздохнула стараясь успокоиться. Она не должна была терять своего достоинства.

+1

6

Самка всячески выказывала своё отношение к Кольяту, а точнее к его эмоциям. И в некотором плане чувства двух волков совпадали - оба недовольны, и возможно не друг другом. Во всяком случае - Криос не высказывал неприязни, Ракша - тоже.
- Прости, что разбудила... - извинилась волчица. Тёмного это уже мало волновало, он вообще слабо соображал, чего хочет.
- Угу, - пробурчал он и посмотрел наконец на самку. Делать это было довольно глупо и бессмысленно - слишком темно, видны только светящиеся глаза, а со стороны это ещё страшнее и удивительнее. Наконец его взгляд "доскользил" до единственной видной части - глаз. Глаза как глаза, отсвечивают. Выражение морды было уже легко понять - взгляд рассеян, морда, значит, задумчивая. Это можно было бы назвать зеркалом, но уж больно оно тормозило - Коля был таким минуту назад, а Ракша вот только сейчас.
- Хотела бы задать тебе несколько вопросов. Знаю тема может быть тебе неприятна, и ты можешь отказаться отвечать. Но мне важно это знать! - возбуждённо начала она, будто проснувшись. Этот напор немного испугал Кольята, если можно это так назвать. Давно уже такого не было. И тёмный раздумывал - успокоить самку или продолжить молча смотреть. Но был выбран свой вариант, неожиданный для всех. Кроме самого Криоса.
- А почему я должен отвечать, если мне.. неприятно? - начал было волк. Тем временем самка собрала все мысли в кучку и как-то особо посмотрела в глаза самцу, как никто не смотрит. И ему вдруг сделалось очень дурно - он понял, что это за взгляд! Так смотрела когда-то Ирика на Сектанта, в городе!
- Ты сможешь уделить мне время? - задала вопрос самка, и Коля не думая ответил:
- Говори по делу! Или уходи, не лезь! - шум крови в венах и биение сердца волков были похожи - по скорости, по причине да и вообще. Это было просто ужасно - уже очень давно ничто не могло так взволновать Кольята: ни щенки с матерями, ни даже печальная история Ракшы, которую он слышал краем уха от самок. А тут вот..
- Это.. Про твою.. Историю? - поинтересовался переярок, желая оградить себя от нового всплеска эмоций - они были немного противны и чужды ему.

+1

7

Сложно бороться с материнским инстинктом, за своих детей Ракша готова была умереть,  порой ей хотелось всё бросить и просто надрать Легионерам хвосты что бы вернуть детей, но она понимала, что это бессмысленно. Её просто прикончат не дав ничего сделать. Ей нужно было набраться терпения если она хочет вернуть сыновей.  И молясь о благословении богинь она решила что пойдёт до конца.
Кольят наблюдал за ней словно пытался угадать её эмоции в самке боролись две сущности. Одна хотела вцепиться в холку самца и вытрясти все сведения, а другая готова была молить о них. Волчица мудро решила избрать золотую середину.
Она постаралась придать своей позе некую раскованность, хвост её теперь лежал чуть спокойнее уши стали чуть подвижными, словно прислушивались к звукам вокруг. Она следила даже своим дыханием и лишь скрытый за опущенными ресницами, взгляд вспыхивающий огоньками тоски надежды выдавал её.
- Мне хотелось бы побольше узнать о Легионе. Об их обычаях и порядках! Что то что ты можешь и хочешь рассказать..
Начала она поняв что может упустить свой шанс. Однако Кольят понял  к чему Ракша ведёт разговор.Она сделал глубокий вдох стараясь унять боль которую вызвали воспоминания о детях.
- Да!
Выдохнула она и сжав челюсти заставила себя успокоиться.
- Я хочу знать какая судьба ждёт моих сыновей, есть ли у них....шанс!
Лишь великим богиням было известно как непросто ей было сказать последнее слово. Мысль о гибели детей была слишком тяжёлой что бы решиться принять её.
- И есть ли хоть какая то надежда вернуть их? Я готова сделать невозможное, и я буду бороться до последнего вздоха. Но мне важно мнение со стороны! мнение того кто знает с кем мне предстоит иметь дело!
Она снова посмотрела на волка стараясь сдерживать бурю эмоций внутри. Кажется это ка то задевало самца,  а ей не хотелось  бы упустить эту ниточку и потерять его расположение, ну или по крайней мере проявленное им терпение.

+1

8

- Мне хотелось бы побольше узнать о Легионе. Об их обычаях и порядках! Что то что ты можешь и хочешь рассказать.. - начала самка.  Кольят бегло осмотрел волчицу - непонятно зачем, да. Она выглядела более свободной и привычной взору, но будь она до этого наглой или совсем уж назойливой, Кольят бы съязвил и поспешил унести лапы прочь, пока не обкусали да и не ввязался в новый разговор. А эта - волчица как волчица, сидит и смотрит.
- Не хочу я ничего говорить, - сухо отозвался Кольят, заметив эту незначительную деталь в вопросе - "что хочешь" - А могу.
В голове ещё пульсировала боль, но уже не так сильно, да и до этого момента был больше шум, нежели это.. Самец нахмурился. И стал похож на клоуна - это смотрелось очень неубедительно, ведь и раньше волк был не особо весел, сидел с кислой миной на морде, а теперь вот.. А он не игрался - он вспоминал, и отсеивал информацию - не всё же будет приятно слышать мамочке. Тем более, его не заподозрят ни в чём - он такой примерный мальчик, никогда ни о чём не разговаривает, папу слушает.. Почему бы сейчас ему всё и не рассказать, что накопилось? Ан нет, ничего там нету внутри.
- Я хочу знать какая судьба ждёт моих сыновей, есть ли у них.. шанс! И есть ли хоть какая то надежда вернуть их? Я готова сделать невозможное, и я буду бороться до последнего вздоха. Но мне важно мнение со стороны! мнение того кто знает с кем мне предстоит иметь дело! - быстро проговорила волчица, иногда затихая насовсем, очевидно, думая. Ну, так считал Кольят. И ему понадобилась минута на переваривание - так уж много он знал и хотел ответить. И странно всё-таки - он и ответить.
- Все вы такие смелые, а ты альфу их видела? Дикого видела?! - с напором проговорил самец. И у него были причины так отвечать - пускай они самку и не касаются. А его - напрямую.
- Если они самцы - значит шанс есть, - продолжил волк, без нотки сожаления о таком начале или попытки успокоить мать, почти потерявшую детей, - а вот про вернуть не знаю. Они же сейчас мелкие? Значит, они не в Легионе, а у их самок, их там кушать учат, - "и уму-разуму" - Так что радуйся - вырастут из них большие и страшные войны.
Кольят закончил и ясно дал это понять. Ему нужна минута-другая для отдыха - не такой он уж болтун, иногда нужно подумать чего и сам наговорил.
- Прости, - прошептал он потом, поняв что-то, - я не хотел, - вновь закончил он обрывок мыслей. Кольят посмотрел на самку - чего-то ещё? И не забыл спросить вслух, какой галантный:
- Что-то ещё о Легионе?

+2

9

Было очевидно, что Кольяту неприятно вспоминать о прошлом, это напрягало. Волчица сменила уже не одну стаю но, о каждой из них могла бы вспомнить, что то хорошее. Самец же был напряжён и раздражён, он не хотел погружаться в прошлое. Ракша нахмурилась, ощущая как её сердце тревожно заколотилось, а шерсть на загривке стала шевелиться от тревоги. Грубоватая реплика самца её задела. И дело было даже не в тоне, а в самом нежелании говорить.
О Боги... Что же там твориться то такое, бедные мои мальчики! Почему я не увела их всех сразу! Никогда себе не прощу... и Афина.. жива ли она вообще!
О бывшей состайнице Ракша вспоминала реже, ведь детям её грозила опасность. Порой её даже одолевали сомнения. Не подстроено ли это. Но раньше голубоглазая волчица не давала поводу сомневаться в себе.
-Как бы то ни было сейчас главное спасти детей. Если Афина жива она рядом с ними!
Мелькнуло в голове волчицы продолжавшей наблюдать за волком.  Ей не хотелось лишний раз щаставлять его думать о прошлом, но увы у неё просто не было другого выхода. Она не могла бросить своих детей. Наконец Кольята словно прорвало. Судя по всему, Альфа легиона оставил на душе Кольята заметный Шрам.
- Каким бы свирепым не был этот Дикий, он не всесилен и не бессмертен. Я уверена управа есть и на него, даже если пока она и не найдена! Кроме того я не хочу с ним воевать. Я лишь хочу вернуть детей!
Чёрная раздражёно распушила загривок.  Мысль что её детей похитил какой то не в меру абициозный самец, решивший навести свои порядки в лесу. Но она видела что было с Первым Ветром и понимала, что избранный ею путь будет очень непростым.
Тем временем волк обьяснил что волчата воспитываются самками.
Ракша нахмурилась, сузив глаза, она пристально уставилась на волка.
- Ты хочешь сказать, что у них самки и самцы живут отдельно?! И какова роль самок помимо воспитания детёнышей?!
Путь Ракши по иерархической лестнице был вполне обычен, но она никогда не слышала о разделении полов.  Стая, в которой жили одни самцы, вряд ли отличалась милосердием или  спокойствием. Видимо порядки в Легионе были суровыми. Волчица подавила рычание. Её детям предстояли непростые испытания, так что стоило поторопиться с их спасением. Самка постаралась взять под контроль все эмоции. Если она хочет спасти детей, ей нужна информация. Кольят мог дать её, а значит, стоило  обдумать вопросы пока самец ещё готов ей отвечать
- Насколько суровы законы Легионеров? С какого возраста волчонка приучают к взрослой жизни?! И главное что ждёт того кто не пройдёт испытаний?! Изгнание? Роль мальчика для битья? Смерть?
Сколько времени у меня осталось, прежде чем моих мальчиков превратят в агрессивных монстров. Да и приживутся ли они... Вайсу точно будет непросто... О Боги как же тяжело....
Мысли копошились в голове волчицы как рой пчёл. Ей нужен был план. Нужна была ниточка, которая выела бы её к решению.

+1

10

--- Кристальные пещеры

- Мама! Мама! - кричала Искра, чувствуя, что Ракша рядом, но еще не видя ее. Никогда Искра не кричала так отчаянно и надрывно. Голос хрипел и сипел, но слез уже не было. От усталости и напряжения все отошла на задний план. Главным теперь стало другое.
- Мама! - голос Искры не был жалостливым и слабым. Да, она сорвала его, да она устала, но теперь перед мамой престанут не ее жизнерадостные детки. Теперь все изменилось. Прости, мама.
- Мама! - увидела Искра Ракшу и побежала к ней, совершенно забыв о подраненой лапе, - Мама, Сектант убил отца! Он убил его! Ни за что. Он даже ничего не сказал. В кристальных пещерах, а потом он грыз его, я не знаю зачем. Мы должны уходить отсюда. Он может попытаться убить и тебя. Мастер... - дыхание перехватило от боли и страха, - Он не тот за кого себя выдавал. Они все ненавидят нас! Он убил его, мама! - Искра, не соображая что делает, уткнулась в ее лапы и повторяла и повторяла эти слова, а потом резко отскочила и глянула на другого волка, которого она мельком видела в Ордене, -Ненавижу! - крикнула она в его сторону, - Передай мастеру, что я вернусь сюда и убью его! Что смерть отца не будет не отомщенной. Теперь у меня свои боги! И эти боги не командуют мной, а я сама говорю им что делать! И я прикажу им уничтожить ваш Орден, сгноить его! Вы исчезните с этой земли навсегда. Вы не достойны быть волками. Ваш удел в лучшем случае - полевые мыши. Ненавижу! - и ни одной слезинки, как будто бы сердце превратилось в камень, а разум отбило напрочь, чтобы бросаться вот так и с такими словами на взрослого волка. Обезумевший от горя щенок, глупый и неразумный.
- Почему ты стоишь? - уже спокойнее спросила она мать, - Нам нужно уходить и немедленно.
И эта была не ее Искра, не ее волчонок, которого она знала. Веселой и светлой Искры больше не было.

Отредактировано Искра (2013-04-25 14:49:12)

+2

11

- Каким бы свирепым не был этот Дикий, он не всесилен и не бессмертен. Я уверена управа есть и на него, даже если пока она и не найдена! Кроме того я не хочу с ним воевать. Я лишь хочу вернуть детей! - раздражённо ответила Ракша на замечание Кольята. Он тихонечко фыркнул - это было немного смешно.
- Вот именно, что не найдена. И не тебе её искать, - вот это-то и было смешно. Никто и никогда не смел указывать Дикому что делать, тем более самка. Это был страшный и сильный диктатор, который не ставил своей целью поработить мир. И это радовало - Кольят ещё не встречал на своём пути войны, будучи и в Легионе, и в Тёмной Луне, и в Ордене. А в Ордене он и вообще немного отставал от жизни. И не понимал многого - вот он в Ордене, рядом Сектант, он вроде должен быть счастлив, а за два месяца нахождения здесь не поговорил с отцом. И это немного угнетало.
- Ты хочешь сказать, что у них самки и самцы живут отдельно?! И какова роль самок помимо воспитания детёнышей?! - спросила Ракша. Её это удивляло, да ещё и так, как не удивляло тогда молодого Кольята в Легионе. Самка пристально смотрела на самца, и это было вообще страшно - один говорит так, другой так, и оба - раздражённо и недоверчиво. Ну прямо сбытчики чего-то запрещённого, да. Но Кольят этого не боялся, но и не располагал к такому тому - ласкать не надо, лучше отстаньте.
- Это две разные стаи. Я просто видел это и всё, - ответил самец, пытаясь посмотреть самке в глаза. Получалось плохо - либо он отворачивался (точнее - отводил взгляд чуть левее-правее-ниже-выше), либо смотрел рассеяно, не замечая того, что впереди. На него давно так не смотрели, и тем более не разговаривали во время сих действий.
- Насколько суровы законы Легионеров? С какого возраста волчонка приучают к взрослой жизни?! И главное что ждёт того кто не пройдёт испытаний?! Изгнание? Роль мальчика для битья? Смерть?
- Нормально. Если живут одни самцы, там могут быть кролики-зайчики и любовь-дружба? - начал волк, - Легиону нужны воины, и воины получаются из тренировок и выживания. Вот упал в речку - сам и всплывай. Мужик же, - закончил. И усмехнулся, заодно будто не нарочно обнажив ряды белых зубов - мол, вот я - воин Легиона! И правда, Кольят всегда считал себя выходцем Легиона, нежели Тёмной Луны.
Послышались шаги и шумное, сбивчивое дыхание. Кто бежал сюда, и бежал по очень важному делу, раз хромает, но бежит. И верно - волчонок, очевидно Ракши, который принялся тут же кричать - "Не лепетать!" - о том, какие поганцы все орденоносцы. Кольят молчал - это был не его разговор, хотя и бросались с проклятиями на отца. Про то, что самец орденоносец и он тоже ждёт смерти - Кольят забыл или просто не обратил внимания. Единственное что было интересно - Кольят сын мастера. Возможно, Ракша это знала, а возможно и нет. Будь самец чуть поумнее, он убежал бы прочь, боясь гнева мамаши и новоиспечённой вдовы, но Кольят - это Кольят. И он максималист, поэтому-то не страшно такому легионерскому воину оставаться наедине с взрослой и матёрой самкой.
- Ты не сможешь убить мастера, и твои "богини" - тоже. Мастер умрёт, когда ты будешь готова, - заметил самец. И ему надоедало то, что он влезает куда-попало, хотя мог просто отвернуться ото всех - не зря Ракша так робко и аккуратно зашла. И тут.. Случилась мысль - как-то уж очень захотелось успокоить волчонка, которого Коля и в глаза-то ранее не видал. Да и отца немного.. жалко. Жалко, что его не ценят как убийцу - вдруг тогда и репутация Кольята окажется "подмоченной"? Этого допускать нельзя.
- Я знаю как.. помочь тебе, - холодно и безучастно проговорил Кольят. Если он будет делать так, то это скорее всего заинтересует волчонка. Да и плюсом ко всему он не особо и хотел помогать. "Сын мастера. Смешно как никогда" - угрюмо приметил он.

+2

12

-> Кристальные пещеры
Стоило волчатам добраться до источника и завидеть Ракшу, Дымка сделала то, чего ей хотелось в этот момент больше всего на свете - с разбегу кинулась в объятья матери, чуть не сбив ее с ног. Присутствие незнакомца ее совсем не смущало. Точнее, она поначалу его даже не заметила. Уткнувшись мордочкой той где-то в район груди и словно отгородившись таким образом от всего остального мира, серебристая наконец-то смогла избавиться от напряжения, словно сбавившая натяжение пружина. Знакомый с самого первого дня жизни и родной запах тут же объял ее подобно одеялу. Ах, если бы все проблемы в жизни можно было разрешить подобным образом!
Голоса сестры, а затем и незнакомца, доносились до нее словно сквозь толщу воды - нечетко, приглушенно. Самочка слушала их в пол уха, то и дело возвращаясь мысленно в кристальные пещеры, где лежало тело ее отца. Она пока не знала об этом, но это было неважно. Чужая смерть от этого не переставала быть менее чудовищной. А ведь каких-то несколько часов назад Шингай был жив и даже не подозревал о своей скорой кончине. Вот он был, и вот его не стало. Все просто. Разумом дымчатая понимала это, но все чувства просто вопили об обратном.
- Почему ты стоишь?
Вздрогнув, волчонка подняла мордочку и посмотрела на маму, пытаясь угадать, о чем она думала в этот момент. Приняла ли слова Искры всерьез или посчитала это глупой детской шуткой или возникшим недопониманием ситуации? Вознамерись они с сестрой на каждом углу вопить о том, что видели, кому орденоносцы будут склонны верить больше - своему мудрому и надежному вождю или обезумевшим от потрясения и горя волчатам? Вот только они не знали и навряд ли узнают, что никакого надежного и мудрого вождя не существовало. Существовала лишь хитрая иллюзия.
- Искра говорит правду, мама. - Сухо заметила Дымка, поднимая на Ракшу свои опухшие и покрасневшие от высохших слез глаза. И добавила уже тише, ни к кому не обращаясь. - Сможем ли мы когда-нибудь найти свой дом?
Может быть, на свете не существовало места, в котором Дымка смогла бы наконец почувствовать себя как дома, однако ей еще предстояло пройти не одну тропинку, побывать не в одном месте, встретить не одного волка, чтобы это выяснить. А пока ей лишь отчаянно хотелось оказаться подальше отсюда, пусть снова в компании одних только матери и сестры, против всего мира, но по крайней мере не в обществе фальшиво дружелюбных волчьих сородичей.
Жаль только, она вряд ли успеет попрощаться с Катриэль.

+1

13

- Вот именно, что не найдена. И не тебе её искать,
Волчица слушала. Было видно, что её слова не убедили Кольята.  Он явно недооценивала её боевые навыки. Впрочем, самка не тешила себя надеждой свергнуть великого тирана, вовсе нет. Но помниться Ареса все тоже считали безжалостным монстром, но она смогла найти подход к его сердцу и увидеть совсем другим нежным и заботливым.
Кто знает, может потому он и окружил себя одними самцами что боится, размякнуть под воздействием женских чар.  А может все эти семейные ценности просто не для него... Впрочем, не о том я думаю...
Легиону нужны воины, и воины получаются из тренировок и выживания. Вот упал в речку - сам и всплывай. Мужик же,
Она не слишком удивилась, услышав о суровости Легионеров, и всё же её было неясно, как волки славившиеся своим единством и дружбой могут равнодушно смотреть на собрата в беде. Впрочем ей ли было не знать как остры клыки ей подобных,  когда ими управляет гнев.
- То есть никакой дружбы до гроба, и вечной преданности...
Негромко фыркнула Ракша, отвечая на реплику самца невесёлой ухмылкой. Её сердце билось всё тревожнее, она беспокоилась за сыновей, судьбу которых будет решать тиран, без царя в голове...
Внезапно ушей её достиг звук бегущих лапок, это был волчонок и он бежал сюда.  Бежал и очень спешил, если верить сбивчивому дыханию. Самка повернула голову, настороженно навострив уши. Она узнала шаги дочерей. Сердце отчего то тревожно сжалось, предчувствуя беду, хотя дочери и раньше встречали её словно не видели пару месяцев.
- Мама! Мама! ... Мама!
Ракша не узнавала голос дочери, он звучал совсем не по-детски. Искра явно собиралась сообщить о чём то важно. Более важном, чем первая убитая мышь или напугавший её сон. Что- то напугало её дочь, она кричала так словно мир её перевернулся.
- Искра... Икра я тут...
Подала голос Ракша,  вскочившая на лапы и распушившая шерсть. Она готова была сейчас бросить вызов всему миру, уничтожить целую толпу врагов ради того чтобы защитить своих детей. И вот Искра выскочила из мрака пещерных проходов.
- Мама!...Мама, Сектант убил отца! Он убил его! Ни за что. Он даже ничего не сказал. В кристальных пещерах, а потом он грыз его, я не знаю зачем. Мы должны уходить отсюда. Он может попытаться убить и тебя. Мастер...Он не тот за кого себя выдавал. Они все ненавидят нас! Он убил его, мама!
Ракша вздрогнула, ошалело уставившись на дочь, новость ошеломляла. Ей показалось, что кто то внезапно рванул клыками её горло дыхание перехватило.
- О чём ты говоришь, Искра этого не может быть!
Выдохнула она, ловя взгляд дочери. Но в глазах волчонки плескался неподдельный ужас. Речь явно шла не о ночном кошмаре. А следом за сестрой вылетела и Дымка с разгону ткнувшаяся Ракше в грудь и шумно дышавшая в поисках успокоения...
Арес мёртв! Мёртв! Великий вожак убит! Убит предателем! Вот оно покровительство Богинь и вечное братство! О сколько испытаний ещё мне подкинет судьба!
- Не может быть...
Почти беззвучно прошептала волчица, на миг, опуская морду и до боли сжимая челюсти.  Сердце пронзила жуткая боль, словно огромный медведь ударил её когтистой лапой и на мгновенье мир перед ней померк, в горле встал ком, а к глазам подступили слёзы...
-Ненавижу!
Это голос, полной ненависти безудержной ярости голос выдернул Ракшу из её состояния она подняла морду и посмотрела на дочь.
- Передай мастеру, что я вернусь сюда и убью его! Что смерть отца не будет не отомщенной. Теперь у меня свои боги! И эти боги не командуют мной, а я сама говорю им что делать! И я прикажу им уничтожить ваш Орден, сгноить его! Вы исчезните с этой земли навсегда. Вы не достойны, быть волками. Ваш удел в лучшем случае - полевые мыши. Ненавижу!
Такая маленькая и такая храбрая, она сейчас как никогда напоминала отца.  И эта ярость в её голосе пугала, волчонок в столь юном возрасте познавший истинную ненависть.
- Искра говорит правду, мама. - Сухо заметила Дымка, поднимая на Ракшу свои опухшие и покрасневшие от высохших слез глаза. И добавила уже тише, ни к кому не обращаясь. - Сможем ли мы когда-нибудь найти свой дом?
Столько боли и столько обречённости во взгляде второго волчонка. Вот что сделал орден с её детьми. Он показал им всю суровость и безжалостность окружающего мира. Едва проступившие слёзы мгновенно высохли, а тихий стон перешёл в глухое рычание.
- Смерть Ареса не пройдёт безнаказанно! Клянусь своею жизнью, что не пройдёт!
Волчица развернулась к Кольяту, загородив собою дочерей, готовая к атаке Орденоносца.
Но тот был спокоен, он замер молча взирая на семью. Во взгляде его не было жалости, но не было и ярости лишь холодное равнодушие, хотя где то в глубине его глаз читалось ещё что то. Но что волчица не могла разобрать, да и не стремилась к этому.
- Почему ты стоишь? .... Нам нужно уходить и немедленно.
Ракша повернула голову в строну дочери. Искра была права. Им нельзя было оставаться. В этом месте её ничто более не держало. Более того над её детьми снова нависла опасность. Кто знает что ещё взбредёт в голову "мастеру". Со стороны Кристальных пещер послышался вой. Вой в кортом слышалась тоска и смирение. Стая уже знала об убийстве. И она приняла решение своего Мастера! Самка сжала челюсти прикрыла глаза. Никто из стаи не поддержи её.  Она снова одна против всего мира. А значит, придётся бежать! Бежать, чтобы защитить своих детей.
Уходить! Но куда?! Куда... Да примут ли нас хоть где-нибудь... У меня снова нет стаи.. Только семья... Моя семья! Мои дочери! Но у меня есть не только дочери! Мои сыновья! Они живы! И я знаю, где они! Я нужна им!  Я знаю, куда мы должны идти!
- Я знаю как.. помочь тебе,
Голос Кольята вывел её из раздумий. В янтарных глазах плескалась решимость.
- Ты знаешь где живёт стая самок дружная с Легоном?! Ты сможешь проводить нас?! Или хотя бы объяснить, как туда добраться?!
Волчица встала и вскинула хвост высоко держа голову.
- Мы уходим! Любой, кто встанет на нашем пути будет убит! Мне больше некуда отступать! Я нужна своим детям! И я вернусь к ним любой  ценой!
Она повернулась к дочерям.
- Мы отправимся к вашим братьям! Вам нужно быть сильными! Мы нужны им!
Решительно проговорила самка.
- Что ты решил?! Ты поможешь нам?
Ракша снова посмотрела на самца, стоявшего рядом. Сейчас он был единственным кому они пока ещё могли верить.

+3

14

Они были беззащитны. Во всем мире не было никого, кто мог бы защитить эту семью, разбившуюся на части и растерявшую свои драгоценные осколки. Дети великого вожака, дети Ареса, его возлюбленная, которая только что узнала, что потеряла его навсегда. Эта боль, которая не проходит, ее ничем не загладишь. Но где-то там были ее братья, у которых не было никого, даже матери, замечательной и волшебной, любящей, самой прекрасной мамы. В глазах волчонки стояли слезы, но она не смела плакать, пряча морду от чужака и от своих. Слишком больно, слишком много всего. Взгляд скользнул по белоснежной шубке.
- Папа, почему ты оставил нас? Папа, почему ты оставил нас? Папа!...
А затем заговорил незнакомый волк.
- Ты не сможешь убить мастера, и твои "богини" - тоже. Мастер умрёт, когда ты будешь готова.
Она рычала, рычала на него, потому что просто все это было больно, а глаза блестели от слез и отчаяния, они плавились тяжелыми каплями свинца, падая на землю и исчезая в ней, превращаясь в пыль, в иссушенный прах ее былых надежд.
- Я знаю как.. помочь тебе.
Искра стояла как каменное изваяние, трезвея в самом страшном из похмелий и смотрела на волка из под сдвинутых бровей. Хмурый ребенок, не более, но дочь великого вожака Ареса и наследница великого рода, который никогда и ни перед кем отныне не преклонит колени. А если это и произойдет, то только для того, чтобы оттуда снизу нанести смертельный удар своим врагам. Искра ждала продолжения его слов, дрожа, но глядя на него гордо и свысока.
- Ты знаешь где живёт стая самок дружная с Легоном?! Ты сможешь проводить нас?! Или хотя бы объяснить, как туда добраться?! Мы уходим! Любой, кто встанет на нашем пути будет убит! Мне больше некуда отступать! Я нужна своим детям! И я вернусь к ним любой  ценой!
Мама, мамочка...
- Мы отправимся к вашим братьям! Вам нужно быть сильными! Мы нужны им!
Она словила на себе взгляд матери и твердо кивнула ей. Она сделает все, что потребуется. Она не подведет. А затем искорка посмотрела на сестренку.
- Мы уйдем из этого места, отыщем наших братьев. Мама с нами. Никто нас больше не разлучит, - к горлу подступил предательский комок. Сейчас бы броситься к маме, прижаться к сестренке и пореветь, но уже нельзя, уже взрослая, уже не время, тем более, когда перед ними был волк из вражеской стаи. Стаи, предавшей их.
Искра посмотрела на него и процедила сквозь зубы:
- Может быть, он просто тянет время. Сейчас за нами придут и всех убьют, как убили отца, - как же хотелось просто плакать, нос готов был рахлюпаться в любую минуту. Она не понимала кого стоит бояться, но для себя уже решила - всех. Никому нельзя доверять. Спасибо, учитель, я выучила твой урок.
- Мама! - позвала Искра Ракшу, с волнением глядя на нее и ловя каждый ее взгляд. Она боялась, боялась, что сейчас придет и отберут и маму, всех, маленькую сестричку, что все закончится. Она призывала ее убегать, призывала действовать. Она просто боялась, топчась на месте. Учитель зачем-то ел Ареса, грыз его плоть и кости. Он не оставит все так просто. Мастер знает, что они видели его.
- Мастер Сектант видел нас, мама, - тяфкнула она, глядя на нее с мольбой, - Перед тем как напасть на отца, он видел нас. Мы гуляли с Аресом вместе. Он собирался показать нам кристальные пещеры, - глазки снова были полны слез. Ее дети просили ее о помощи и защите.
- Мама, он спас меня, - как будто бы она сказала, что Арес вспомнил Ракшу, вспомнил свою прошлую жизнь и просил передать волчице, что любит ее и детей. Впрочем, что было бы, если бы волчонка убежала сейчас? Она навсегда бы потеряла их, если бы Шингай не направился за ней следом.

Отредактировано Искра (2013-05-01 15:16:18)

+1

15

- Смерть Ареса не пройдёт безнаказанно! Клянусь своею жизнью, что не пройдёт! - гневно прошипела-сказала самка. И ещё она рычала, ага. Ну а Кольят что? Как истинного драматурга его так и подмывало признаться, кто он. Но он это сделает в конце пути - тогда бить уже будет незачем, да и ему репутации прибавится - кто знает, когда ему понадобится доверие этих самок для выполнения заказа? Дальнейшее было неинтересно Кольяту - действия всей семейки типичны - оплакивают и обещают отомстить. "Это всё потому, что у них слишком много эмоций" - отстранённо заметил Кольят, разглядывая землю у лап. Чёрная земля. Вот, теперь он пополнил свою коллекцию знаний о земле. Точнее - создал новую. Посмотрел на мать с детьми он вовремя - та была готова отражать атаки. "Если бы я хотел этого, твои дети были бы уже мертвы" - заметил он. Говорить вслух было опасно - это он понимал. После множества "плохих" слов о Легионе касательно детей Ракши, да-а.
- Что ты решил?! Ты поможешь нам? - спросила чёрная. Конечно он решил, он ведь никакой не член стаи, он может запросто переходить из одной стаи в другую и возвращаться как ни в чём не бывало! Но разве об этом могла думать самка, лишившаяся мужа? Нет, и осуждать её не стоит. Кольят коротко кивнул, но закреплять решение словами пока не стал.
Самец взглянул на тёмного щенка - второй был ранее им не замечен, да и в конфликте был пассивной стороной. Но первая самочка что-то говорила о нём - сначала маме, потом самцу. Шипела, и из-за расстроенного лепета более светлого ребёнка Криос плохо её расслышал. Ну и ладно - всё равно кроме проклятий ничего оттуда услышать нельзя. Но тем временем она смотрела на него, всё-таки ждала ответа. Ожидание её было тщательно замаскировано на уровне ребёнка - высокомерие в манерах и глазах, гнев. И какие-то движения, будто она сейчас отвернётся и опять уткнётся в живот Ракши. Самец знал, о чём хочет сказать. Но он хотел отвести малышку чуть в сторонку ,будто это большая тайна. Увы, такой трюк - как он понял сейчас - может получиться только со светлой самочкой. Так что он решил просто подойти ближе, тем более, что Ракша вроде как успокоилась, вычеркнув его из списка потенциальной угрозу. Пока не зря.
- Дай лапу, - как можно мягче попросил он у щенка, а потом сказал и Ракше, - и ты, пожалуйста.
Не став дожидаться взаимных действий, но всё-таки не оставляя надежды, он поднял и подвинул свою лапу ближе к глазам малышки. Но не совсем близко - чтобы она могла рассмотреть что на ней. Самец тряхнул конечностью. Подняв глаза от лапы и переведя их на малышку, он продолжил:
- То, что сейчас мелькнуло - жёлтое такое, - кристаллы. Что это - я думаю, может рассказать твоя мама. Но если собрать их очень много, то можно оживить твоего отца.
Сейчас самец надеялся, что малышка рассмотрела то, что на секунду стало видным. Жалко, что огненный кристалл был у него только один - остальные не светились, и он не надеялся, что глаза любого существа успеют за столь короткое время рассмотреть их. Он ждал, то самки покажут ему лапы, а он увидит, есть ли у них кристаллы.
А теперь то, что ему, как Брату, нужно сделать. Спросить разрешения мастера. Он дал щенкам пищу для ума, и тему для вопросов. Так что у него есть несколько минут, чтобы оставить семью наедине.
- Я скоро. Идите к выходу, там я скажу, идёте вы со мной или нет. Вы же здесь не останетесь? - сказал Кольят, поднимая пятую и пушистую точку с земли. Последнюю фразу он хотел сделать как можно более безопасной - ведь он не зовёт подкрепление, он идёт оповестить Мастера. И он быстро.
> Ситуация отыгрывается во флеше. Вернусь в следующем посте.

Отредактировано Кольят (2013-05-02 15:10:50)

0

16

Дымка внимательно смотрела на то, как сменяют на морде матери друг друга эмоции. Уже знакомая ей скорбь, горечь, осознание чего-то ужасного. Да, известие об убийстве черного Брата поразило ее, но совсем не так, как весть о гибели случайно знакомого. Было в этом что-то более глубокое, более личное. Такому маленькому и неопытному волчонку было не понять полноты всей боли от повторной потери любимого. Сейчас ей было доступно понимание лишь одного - их мама скорбела о гибели волка вместе с ними. Они все разделяли одну и ту же утрату. Еще теснее прижавшись к маме, Дымка зажмурилась, надеясь, что ее мысленные мольбы неведомо как, но достигнут Ракши.
Мамочка, все хорошо. Все будет хорошо, ты же знаешь. Мы с Искрой здесь, мы рядом, и ни за что тебя не оставим. Только не грусти, пожалуйста! Мы здесь...
Оказывается, личные трагедии - это не так уж и страшно. Особенно если понимаешь, что в мире есть вещи куда хуже, чем собственная боль, какой бы она не была - это боль родных и близких и осознание того, что ты не можешь с ней поделать ровным счетом ничего: ни избавить от нее, ни забрать себе хотя бы маленькую частичку, чтобы облегчить чужие страдания. Ни-че-го. Только стараться быть сильным, чтобы им помимо всего прочего не приходилось беспокоиться еще и за тебя.
Я буду сильной, мама. Обещаю.
В конце концов, ей было на кого равняться. Даже ошеломленная внезапной новостью и оглушенная горем, их мать по-прежнему беспокоилась о своих детях, инстинктивно закрывая их собой от потенциального недоброжелателя, ставя безопасность детей выше личных переживаний. Ее старшая сестра была преисполнена решимости не оставлять деяния Мастера безнаказанными, пусть и была всего лишь трехмесячным волчонком. Но какой решимостью, о Антей, какой уверенностью горели ее глаза! На фоне их обычно мягкая и робкая малышка просто не могла позволить себе оставаться прежней. Ситуация требовала от нее твердости, решительности. Не с проста дети намного легче оправлялись от психологических травм и приспосабливались к новому окружению. И серебристая Дымка приспосабливалась. Так быстро, как только могла.
Пламенная речь Ракши, казалось, вывела ее из размышлений. От мыслей, что скоро они наконец смогут увидеть Неро, Вайса и даже Кройца, в груди мгновенно потеплело. Прошло всего несколько месяцев с тех самых пор, как их пути разошлись вместе с заснеженными тропками, но что такое несколько месяцев для маленьких волчат? Целая вечность. Воспоминания о братьях медленно но верно стирались под наплывом времени, но тепло родного логова, запах молока и то уютное ощущение щенячьей кучи не исчезнет из памяти никогда.
- Ты можешь на нас положиться, мама! Мы не подведем, правда ведь? - Выпрямившись, Дымка посмотрела на сестру. В ее глазах малышка словно увидела отражение собственных страхов и желаний. Кивнув в ответ, серебристая ласково провела языком между ушками сестры, как обычно делали волчицы, успокаивая своих малышей. - Мы вместе и мы справимся.
С подозрением покосившись на черного незнакомца, самочка чуть нахмурилась. Казалось, только теперь она обратила внимание на его присутствие по-настоящему. Таил ли Брат в себе угрозу или же пытался навязаться им в союзники? Часом-двумя ранее малышка обрадовалась бы любой помощи и любому попутчику, но слишком уж многое изменилось за это время. Незнакомец держался отстраненно и холодно, словно новость о смерти Брата, точно такого же, как и он сам - своего состайника, ничуть не смущала. Или, более того, была чем-то обыденным вроде ежедневного приема пищи или сна.
Да ему же совсем все равно! - шерсть на загривке волчонка встала дыбом от такой догадки. Неужели она, когда вырастет, будет относиться к чужим бедам точно так же? Скучающе и равнодушно. Никакого сочувствия и никакого понимания. неужели это и значило быть взрослым? Нестерпимо хотелось спрятаться подальше от этого равнодушного взгляда, но серебристая не без усилий заставила себя пошире расставить лапы и гордо вскинуть голову. Пусть видит, что ее уже не запугать!
Стоило незнакомому волку покинуть их, Дымка выдохнула с облегчением.
- Мама, мама, он и правда хочет помочь нам? Неужели ты не видишь, этому волку безразлично, что его товарищ умер! Разве кто-то подобный может хотеть помогать искренне, за просто так? - И, нервно оглянувшись, словно тот, о ком она говорила, мог притаиться за спиной, добавила. - Я ему не доверяю.
Сектант ведь изначально тоже казался ей справедливым и надежным. Ровно до тех пор, пока не показал свое истинное лицо. Неужели все орденоносцы носили на себе маски порядочности и дружелюбия? Нет, - возразила робкая мысль. - Катриэль ведь была не такой. Она помогла мне, когда никто не мог помочь. Она хорошая. Однако сколько же правды в этом было.
- Я больше не хочу гадать, где добрые намерения, а где - их видимость...

+2

17

Иногда очень хотелось перестать чувствовать, заставить сердце спокойно биться, не взирая, на любые испытания. Но, увы, это было невозможно. Боль раз за разом сжимало сердце, словно окалывая от него кусочек. Переходы из стаи в стаю, потеря любимого, расставание с волчатами и встреча с тем, кто навеки в твоём сердце, но его холодный взгляд и равнодушие ранят больнее клыков. И вот сейчас он ушёл на веки, теперь она не сможет даже просто взглянуть на него. И от сердца снова откололся осколок.  Хотелось сдаться и завыть, взывая к справедливости, но высшим силам нет дела до смертных. А потому надо жить, жить, сжав челюсти и не опуская хвост, у неё ещё были её дети. Вечная память о великом Аресе.
Ракша с гордостью смотрела на своих дочерей, они с достоинством прошли это испытание, испытание слишком тяжёлое даже для взрослого не говоря уже о малом волчонке.
Ненависть  и недоверие, поселившиеся в волчатах, были слишком сильны,  волчата выплеснули их на Кольята, но волк воспринимал это равнодушно. Или, по крайней мере не показывал своих эмоций. Тот, кто на собственной шкуре испытал суровую действительность реальности,  не станет нагружать себя ещё и чужими проблемами.  Можно ли было ему доверять?! Кто знает, но Ракша понимала им не уйти, если Орден будет против. Оставалось лишь надеяться.
Ракша взглянула на Кольята и протянула ему свою лапу, вильнув хвостом, что бы дочери сделали тоже.
- То, что сейчас мелькнуло - жёлтое такое, - кристаллы. Что это - я думаю, может рассказать твоя мама. Но если собрать их очень много, то можно оживить твоего отца.
- Не стоит дарить им надежду, которая потом снова разрушиться! На сегодня достаточно потрясений!
Проговорила Ракша устало, но твёрдо.  Потерять Ареса два раза было тяжело, и Ракша знала что третьего  раза она просто не выдержит.
Самка сощурилась,  следя за удаляющимся самцом.
- Нам ничьё дозволение не нужно, но мы подождём! Будь осторожен,  если тебя не будет слишком долго, я уведу дочерей сама! И Горе тому кто встанет на моём пути!
Волчица вздохнула и посмотрела на дочерей.
- Мастер Сектант видел нас, мама, - тяфкнула Искра, глядя на нее с мольбой, - Перед тем как напасть на отца, он видел нас. Мы гуляли с Аресом вместе. Он собирался показать нам кристальные пещеры,...  Мама, он спас меня,
Ракша сжала челюсти и слабо улыбнулась, сглотнув подступивший к горлу ком.
- Я уверена, что он гордился вами и любил вас,  чтобы не случилось, вы всегда будите его детьми, и пока он жив, в вашей памяти он не умрёт! О нём ещё будут слагать легенды, и о вас как о его потомках! Вы должны гордиться им!
Волчица склонилась к дочери и слизнула проступившие слёзы, а затем коснулась носом её мордочки заставляя, выпрямится. Мысль о том, что Мастер мог убить её дочерей пугала. Но наверное даже он не пошёл бы на такое злодеяние. Так или иначе, их жизнь ему пока была не нужна. И ракша не собиралась испытывать судьбу и дальше.
- Мама, мама, он и правда хочет помочь нам? Неужели ты не видишь, этому волку безразлично, что его товарищ умер! Разве кто-то подобный может хотеть помогать искренне, за просто так? -  Проговорила Дымка. И, нервно оглянувшись, словно тот, о ком она говорила, мог притаиться за спиной, добавила. - Я ему не доверяю.
Ракша повернула голову к дочери и вздохнула.
- Я тоже, но пока нам придётся поверить ему. Он знает, где найти ваших братьев. Пошли!  Чем раньше мы уберёмся из этого места, тем лучше.
Ободряюще коснувшись мордой дочерей она двинулась прочь.
/Верхний ход/

+1

18

Сумерки пробирались в пещеры, как змея, медленно, неизбежно, нависая над их головами угрозой. Фон журчащей воды источника казался холодным, колючим и чужим. Все было неуютным и концентрировалось в большой лапе. Царапина горела еще больше.
Если бы не мама, Искра бы не послушалась незнакомца, но так как мамин хвост был иного мнения, Икра подняла лапу и увидела что-то яркое, желтое, а потом тоже самое и на своей. На мордочке ее появилось изумление.
- То, что сейчас мелькнуло - жёлтое такое, - кристаллы. Что это - я думаю, может рассказать твоя мама. Но если собрать их очень много, то можно оживить твоего отца.
Если про артефакты Искра знала с момента их побега из Лиги теней, то про тот факт, что с помощью кристаллов можно оживить отца - она не знала. Она посмотрела на маму, все еще не зная, стоит ли доверять этому волку, который был в стае, убившей ее отца.
- Не стоит дарить им надежду, которая потом снова разрушиться! На сегодня достаточно потрясений!
Искра отступила назад, прижав ушки к голове и насупившись, смотрела на Кольята, а тайне надеясь на продолжение.
- Я скоро. Идите к выходу, там я скажу, идёте вы со мной или нет. Вы же здесь не останетесь?
Он ничего не объяснил, не рассказал как возможно с помощью кристаллов оживить отца. И какая-то тяжесть поселилась в душе, граничащая с искушением увидеть Ареса снова и убежденностью, что доверять никому нельзя.
- Куда он? - Искра изумленно посмотрела на мать.
Искра чувствовала себя не важно, прижалась к теплому боку сестрички и так стояла, ощущая поддержку рядом, присутствие Дымки, которое похоже чужак тоже не пришелся по сердцу. Она смотрела в глаза Дымки и видела там понимание.
- Я уверена, что он гордился вами и любил вас,  чтобы не случилось, вы всегда будите его детьми, и пока он жив, в вашей памяти он не умрёт! О нём ещё будут слагать легенды, и о вас как о его потомках! Вы должны гордиться им!
Искра верила каждому ее слову, безгранично и ото всей своей маленькой волчьей души. Папка любил нас. Папка...
- Мама, мама, он и правда хочет помочь нам? Неужели ты не видишь, этому волку безразлично, что его товарищ умер! Разве кто-то подобный может хотеть помогать искренне, за просто так? Я ему не доверяю.
Искра глянула на малышку с уважением, кивнула ей. Она тоже не доверяла Кольяту. Мир сузился до мамы и сестры, а еще она надеялась, что и братьев. Больше никого в нем не было. Все остальные были где-то за гранью ее доверия и любви. И Искре казалось, что так будет всегда. Отныне - всегда.
- Я тоже, но пока нам придётся поверить ему. Он знает, где найти ваших братьев. Пошли! Чем раньше мы уберёмся из этого места, тем лучше.
Искра мотнула отрицательно головой. Она не верила никому, не хотела верить, но спорить с мамой не смела и для этого было много причин. Сейчас же никому нет дела до них. Всему миру плевать, потому что их отец потерял свою стаю и теперь они - только куски мяса, которые могут порвать на части просто так, у которых больше нет ни стаи, ни защиты. Теперь вся их жизнь - это бесконечное бегство и кто угодно теперь может использовать их ситуацию себе на руку.
Волчонка поковыляла следом за мамой и сестрой, а чистый источник равнодушно прожурчал им вслед. Но та надежда, похожая на змею медленно обвивающую ее сердце, которую зародил в ней своими разговорами Кольят, она разгоралась из маленькой искры в большое пламя. Если возможно вернуть к жизни отца - Искра узнает как и сделает это.

--- следом за Ракшей

+1

19

Удивительно, как быстро порою может меняться положение дел. Всего лишь мгновение, а между тобой и волками, кажущимися ранее надежными товарищами, пролегает неприступная стена, сотканная из подозрения, настороженности и ожидания нового подвоха. Дымке было совсем не обязательно вглядываться поочередно в лицо матери и сестры, атмосфера недоверчивости вокруг них словно сгустилась и стала почти осязаема. Чувствовал ли это чужак? Да-да, чужак - серебристая склонила голову набок, задумчиво прокручивая в уме новое непривычное слово. Но, к сожалению, этот волк был единственным, кто мог помочь им сейчас. Немного потерпеть его присутствие взамен на возможность воссоединиться с братьями - разве это большая цена? За свою короткую, но не самую безмятежную жизнь, волчатам приходилось платить гораздо больше.
Дымка молча двинулась вслед за мамой. В душе ее медленно но ощутимо шевелилось какое-то смутное ощущение, которому она не могла подобрать названия. Что-то смутно знакомое, словно они уже оказывались в похожей ситуации - Дежа вю. Самочка еще не знала значения этого мудреного и непонятного слова, лишь интуитивно догадывалась о смысле нового ощущения. Тот зимний день, когда они бежали из Лиги Теней, начинался точно так же - и так же заканчивался. Отличное начало перед чудовищным финалом. Неужели вместе с сумерками в их жизни суждено приходить всему самому плохому?
Подавив желание съежиться, волчонка отбросила в сторону суеверные страхи. Она теперь сильная девочка и не будет забивать голову подобными глупостями. Ну, по крайней мере постарается, уделяя первостепенное внимание более важным проблемам. Таким, как, например, больная лапка Искры. Ах, если бы только она была настойчивее и добилась бы со своих спутников визита в пещеру целительницы! Кто знает, как сложилась бы ситуация тогда? Возможно, тот волк сейчас был бы жив, а сестра бы не прихрамывала. Но самобичеванием никому не поможешь, посему мысли серебристого волчонка устремились в другое русло. Два месяца не прошли для нее без пользы. Быть может, среди путанных названий целебных трав найдется то, что сможет если не вылечить, то хотя бы облегчить боль и не допустить заражения крови. Оставалось только вспомнить его.
-> Верхний ход

+1

20

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0