/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса Арашу

Сообщений 41 страница 60 из 200

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/11435.pngМногие волки Ордена частенько говорят о том, что видели в этих лесах настоящую живую Арашу, которая любит здесь бродить. Некоторые утверждают, что время от времени здесь можно слышать щенячий писк.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Логово Ордена (Пепелище)
Запад | ---
Восток | Кристальные пещеры

0

41

для крестьянки и агриэля

Рыжий волчонок смотрел на повстречавшихся, но его измученный вид вызывал только сожаление. Шкурка была всклокочена, словно танцующие язычки пламени, а грустные глаза едва встречался взглядом с незнакомцами. Они представились, и задали пару вопросов, на которые рыжий с грустью ответил:
- Ты похож на моего брата Грена, - пролепетал он, шмыгнув носом. - Он тоже черный и умеет трясти землю и разговаривать с растениями. Из-за этого за нами много лет охотятся большие собаки. Мама погибла, и нас некому защитить. Только если мы будем вместе, нас не убьют, - рыженький вздохнул. - Меня зовут Флим. А мой папа был огнем.
И двинулся куда-то в сторону, будто двигаясь на поиски дальше.

0

42

Рен шел по тёмным и узким коридорам пещеры и обдумывал происходящее. Тишина всегда успокаивала серого, помогала думать.  Волчонок старался отвлечь себя от неприятных мыслей, которые недавно лезли в голову.  Сейчас его волновало больше всего это - сколько он ещё будет идти по этой пещере и где она кончается. Был момент, в который он даже пожалел, что остался один. Ведь мало что ещё может случится. И как только Ренальд подумал об этом, он услышал чей-то голос. Волчонок насторожился и приготовился к худшему. Снова серый почувствовал это противное чувство страха и беспомощности. Но когда из тени выполз волчонок как две капли воды похожий на Агриэля, Рен заметно расслабился и даже стал более уверен в себе.
- Не хочу разочаровывать, но боюсь ты меня с кем-то попутал. Я не Атем и никого с таким именем не знаю. А теперь, если не возражаешь, то я пойду дальше. – Ренальд стал медленно и осторожно обходить волчонка с боку. Что он делал в этом месте Рен спрашивать не стал, чтобы тот же вопрос, на которой он не хотел отвечать, ему не задали в ответ. Серый хотел как можно скорее вернуться в логово и забыть обо всём, что тут произошло.

0

43

для ренальда

Черный волчонок невольно прижал уши и поджал хвостик. Он был определенно постарше, чем Ренальд, но обращался к нему так, словно тот был его братом. И как только тот сказал, что не является неким Атемом, черный нахмурился в разочаровании.
- Но... - голос его чуть не сорвался на плач, но он сдержал комок в горле. - Эх, - и опустился на землю, уткнувшись носом в лапки. - Ты так похож на моего брата... Мы сбежали, чтобы спрятаться здесь от больших собак, но он потерялся, и я не могу его найти... - золотые глазки прищуренно посмотрели на Рена. - Ты мне поможешь отыскать его? Пожалуйста...
Черный почти заплакал.

0

44

– Но мы не видели никаких злых собак! И не чувствовали их запахов… Правда ведь, Кай?
- Правда. Я никогда здесь не встречала ничего подобного. Может, Акри стоит пока с нами пойти? Я Кайлих, сестра Ордена.
Волчица на всякий случай насторожилась. Какие собаки? Ведь если речь идет о городских псах, то они без людей не уходят далеко от города - их задерут волки.. Что здесь происходит?
– Кайлих, мы ведь сможем взять их в Орден, правда?
- Мы можем ее привести, чтобы Мастерица приняла это решение. Увы, Хэттер, но я всего лишь сестра для таких важных решений,  - перевела взгляд на Акри, затем на Хэттер. - Что ж, давай поможем найти для начала брата, если сама Акри не против. Ведь если верить ее словам, то мы можем случайно навлечь беду на этих волчат, а кто знает, что это за собаки, вполне... Давай поможем.
Вспомнила недавнюю картину с погибшей волчицей и уже осталась уверена, что в этом лесу может происходить что угодно. Но как Орден, живя столько времени на этих территориях, ничего не слышал о собаках и о волках здесь? Что если этот волчонок - игра воображения и шутка богов?

0

45

для кайлих и хэттер

Волчонка заметно оживилась, когда Хэттер поддержала ее, а в месте с ней - и Кайлих. Она даже как-то словно подросла, выпрямившись и подняв ушки.
- Большие черные собаки, - громким шепотом проговорила Акри волчице, оглядываясь, дабы ее не услышал никто больше, кроме этих двух. - Мы видели четырех. Они убили маму, перед тем как она приказала нам спасаться. И нас четыре... - снова в голосе малышки послышалась грусть, и она взглянула на Хэттер глазками, полными надежды. - И вас четыре. Вам тоже надо быть вместе.

Отредактировано Game Master (2013-04-23 15:23:47)

0

46

По правде говоря, меня несколько расстроило заявление Кайлих о том, что Мастерица может и отказать в принятии волчат в Орден. Но я быстро повеселела, потому как знала, что Горькая - очень добрая и отзывчивая волчица, она ни за что не бросит бедных волчат на произвол судьбы. Не бросила же она и нас, и Ракшу с волчатами, когда та пришла с просьбой о помощи...
И то, что Акри несколько приободрилась, так же подняло мне настроение. Я весело посмотрела на волчонку, завиляв хвостом.
А вот заявление о черных собаках... Она говорила, их было четверо. И нас тоже четверо... От этой мысли шерстинки задрожали, будто бы на ветру. На каждого по своей персональной, большой, черной, мучительной смерти...
- Надо быстрее уходить тогда, - засуетилась я, снова начиная впадать в панику.
Я чувствовала неясную тревугу, будто бы несоответствие чему-то...
В чем дело? Акри говорила о черных собаках, убивших её мать. Она говорила о своих братьях и моей семье, говорила, что надо держаться вместе, но...
Я ведь не говорила, что у меня есть сестра! Я сказала, что потеряла братьев, а вот о сестре речи не было.
Недоуменно и несколько любопыствующе я посмотрела на серую волчонку.
- Ты знаешь Саммер? Видела её? - мне не было боязно из-за подобного несоответствия, сознание еще не принимало тот факт, что лишняя информация в чужих умах может навлечь на меня беду. Просто если Акри действительно видела Саммер... Она бы могла рассказать и мне, успокоить, что с сестрой все хорошо!

+1

47

К щенкам у самки было особое отношения — ласковое, тихое, спокойное. Сама же Крис не понимала,  как лучше воспитывать подрастающее поколение — кнутом или пряником. И кричать трудно, что уж говорить про укусы, но и давать волю неверно.
Подошедший к ним юнец был не то что уставшим — правильней сказать измученным. Шерстка торчала в разные стороны, как у матерых волков до время драки, только боевым духом не пахло. Любое осторожное движение приводило мех в огненную накидку с пляшущими язычками опасной стихии. Хищников с таким ярким окрасом Кире встречать не доводилось, а слова щенка запутали еще больше.
Тот говорил, что Аргиэля он спутал со своим темным братом Греном, умеющем...трясти землю? На этой фразе самка удивленно глянула в сторону юного орденоносца, затем вновь перевела взгляд на говорившего. Он говорил, что за ними охотятся, и некому их уберечь.
- Меня зовут Флим. А мой папа был огнем, - огнем или Огнем? Жалко сестре стало встреченного бедолагу, да вот чем помочь ему — не знала. Хм, земля, огонь...
- Бедный..., - искренне вырвалось из пасти Княжны, - откуда путь свой держишь? Почему вам никто не хочет помочь? Сестра, проводя лапами по песку, плавно сделала шаг в сторону уже уходящего щенка.
- Как огонь мог быть твоим родителем? Можно было бы принять это за щенячью сказку, если бы Рожь не смущала яркая шкура.

0

48

Ох, как же не хотелось, чтобы эти собаки оказались псами какого-нибудь Бога. Не очень давно во время посещения города, Кай слышала что-то о боге, чье имя напрочь забыла. И у этого божества были псы. Про псов - единственное, что из истории запомнила волчица.  Четыре пса, четыре живых волчонка в лесах Ара.. каком-то тут лесу, четыре городских волчонка. Слишком много совпадений для одного дня.
- Подожди, тебе никто ведь не говорил сколько волчат, откуда тебе это известно? Почему так много совпадений?
Оглянулась и прислушалась. Белоснежка была настороже.
- Нам нужно уходить отсюда. Так что не будем терять времени.
Обратилась к Акри.
- Раз вы здесь каким-то образом выживаете, значит, этот лес ты и твои братья знаете лучше всех. Надо найти твоих братьев и как можно быстрее выбираться отсюда. Здесь небезопасно, а вот стая может вас защитить. Ты можешь найти братьев по запаху?
Давайте поскорее с этим покончим, чтобы побыстрее вернуться домой. Жаль, что здесь нет Семенха, он бы помог, защитил бы, а так.. Я за себя-то постоять не могу, а тут волчата, которых нужно защитить. Ну хорошо, соберись. Главное поскорее отыскать остальных волчат.

0

49

для кайлих и хэттер

Волчонка спросила про некую Саммер, и Акри нахмурилась, как будто то ли пыталась вспомнить, кто это, то ли пыталась ментально связаться с разыскиваемой. А потом со знанием дела выдала:
- Ты имеешь ввиду Флима? Брат побежал в пустыню. И нам туда не добраться - она слишком далеко отсюда... - правда, мордашка по-прежнему выглядела расстроенной.
Может быть, она восприняла имя Саммер иначе... А вот волчица явно о чем-то другом думала. И Акри посмотрела на нее чуть с улыбкой:
- Я родилась в ее семье, - и вильнув хвостиком, двинулась вглубь леса, осторожно спускаясь по склону.

0

50

Акри явно не поняла, о ком я говорю и я расстроенно опустила голову.
Жаль, что она не видела Саммер. Быть может, ей удалось бы успокоить меня, сказать, что с моей сестрой все нормально и её уже ведут домой? Расстроенную, обиженную, раздраженную, но живую и здоровую.
А кем был Флим? Её брат? Еще один?
Акри пошла вперед, я побежала следом за ней, даже позабыв обо всех страхах. От чего-то присутствие Акри немного успокаивало и подбадривало, создавалось впечатление, что у нас с ней много чего общего, она может ответить мне на многие вопросы и развеять страхи. И к тому же, она же была немного старше меня, а потому уже по умолчанию была более опытная, более смелая, более сильная...
- А кто такой Флим? - спросила я у Акри, заглядывая её в глаза. - А как зовут четвертого?
Я с нетерпением переступила с лапки на лапку.
Сейчас не пугали даже рассказы о страшных псах и упоминания Кайлих о небезопасности этого места. Сейчас все опасности действительно казались далекими, невероятными, ненастоящими.
Я даже не задавалась вопросами о том, куда мы идем. Просто идем, когда-нибудь выйдем... Все опасности - плод воображения, прав был Рен, когда говорил об этом.

0

51

Смотря на чёрного волчонка, Рен ощущал странные чувства, так как тот был вылитый Агриэль, но по характеру совершенно был на него не похож. По мнению Ренальда Эль никогда бы не стал ныть, а старался выглядеть увереннее, храбрился бы, чтобы вселить уверенность в окружающих. Или таким серый привык и хотел видеть брата. Тут уже сказать было сложно, так как семейные взаимоотношения для Рена всегда были несколько необычными.
- Чёрные псы? – Серый не громко повторил вслух. Ему это показалось очень странным, так как он был уверен, что находится на территории Ордена, а не где-то там ещё. А появление чужаков, а особенно собак, казалось для Рена совершенно невероятным событием.
Тем временем чёрный собрат уже чуть ли не плакал на глазах у Ренальда.
- Ничего обещать не могу, но мы можем пока побыть вместе, а там дальше, может быть, что-нибудь придумаем. Но с начала надо выбраться из этой пещеры. - Не смотря на то, что волчонок относился к новому знакомому с недоверием, хотя он ко всем незнакомцам относился также, решил помочь ему в меру своих возможностей и желания. Рен неторопливо побрёл дальше по пещере, время от времени поглядывая на своего спутника.

Отредактировано Ренальд (2013-05-04 15:40:01)

0

52

Кай была напряжена, хоть и не показывала этого. Здорово, волчице скоро пять лет, а она может поконкурировать с Хэттер и Акри в том, кто из них волчонок.
Принюхавшись и оглянувшись, на всякий случай, волчица двинулась вперед за Хэттер и маленькой волчонкой. Осторожно спускаясь со склона следом за волчатами, белошкурая в полной мере ощутила, как трудно живется ее лапе, а потому временами поднимала ее, старясь не ступать. Одно радовало: вряд ли это что-то серьезное, а значит скоро пройдет.
"Я родилась в ее семье" - как это понимать? - думала во время этого путешествия вниз Белоснежка. Внимательно грела ушки во время диалога волчат. Столько вопросов и вряд ли этот волчонок, живущий здесь, да и ее братья, смогут дать внятный ответ.. Белоснежке показалось, что они с Акри говорят на разных языках, возможно волчонка что-то не поняла, но ее ответов Кайлих не поняла точно, что весьма ее загрузило размышлениями. Семенхкара умный, он бы, возможно, понял в чем тут дело.. Надо будет по возвращению ему все рассказать. Осталось только выбраться отсюда.

0

53

Честно сказать, мне было немного жаль этого бедолагу - всё-таки он казался мне таким одиноким, потерянным...
Я взял себя в лапы и смотрел волчонку прямо в глаза - несмотря на то, что взаимного взгляда не последовало. Он смотрел куда-то туда... Далеко. И как бы я не пытался разглядеть в этих пылающих землях хоть что-нибудь, ничего не увидел.
Как выяснилось, незнакомый щенок тоже принял меня за своего родственника. Меня смутили только необычные способности братца этого чудика: трясти землю, разговаривать с растениями... Невольно я представил себе огромного волчонка, от поступи которого сотрясается земля. Стало немного жутко.
Однако поток вопросов только развивался. "За нами много лет охотятся" ... Как же так? По его виду я с уверенностью могу сказать, что он - мой ровесник. И ещё эти собаки... Мы не видели никаких больших собак, ведь если они и правда большие, то здесь, на открытом пространстве, мы бы легко заметили бы их.
Эти мысли сильно утомили меня. Хотелось пить... Мне, черношкурому волку, пожалуй, было тяжелее всех. И к тому же, новый знакомый - как оказалось, его зовут Флим, - собирался куда-то уйти.
Я, бросив короткий взгляд на Крестьянку, у которой тоже появились вопросы, подбежал к рыжему волчонку, чуть остановив его.
- Постой пожалуйста. Действительно, ты не мог бы нам кое-что объяснить?

0

54

для кайлих и хэттер

Белая волчонка весьма понравилась незнакомке, и, видимо, это было взаимно. Серенькая остановилась у одной раскидистой липы, глядя вверх, на пушистые соцветия, и одновременно продолжала отвечать на новые вопросы Хэттер:
- Флим - это мой рыжий брат. Он говорит, что его отец - огонь, из за своей пылающей шкуры, - волчонка улыбалась, и словно бы куда-то подевался весь тот страх того, что Акри потерялась. - А у тебя есть Саммер. Они похожи, - виляя хвостиком, волчонка взглянула на Кайлих и как-то восхищенно продолжила. - И когда-нибудь у нее тоже появится папа-огонь. А вот ты... - Акри снова подняла мордочку вверх, на ветки дерева и громко тявкнула. - Дуй! Дуй на дерево!

для ренальда

Черный волчонок сразу же изменился, когда Ренальд согласился ему помочь - его хвостик радостно забил по полу пещеры, а ушки прижались к голове, и он довольно улыбнулся, правда хрип от застрявшего в горле комка все еще выдавал его угрюмость:
- Спасибо, - и двинулся вслед за серым, снова начав свой монолог. - Собаки хотят нас убить, меня и моих братьев. Мама говорила, что мы сможем их одолеть, если будем вместе, но... мы потерялись, и им легко от нас избавиться. Они пока не знают, где нас искать, но когда найдут... - он резко остановился как вкопанный и взглянул молящим взглядом на Рена. - Пообещай мне, что вы будете держаться вместе? Пожалуйста... Пока вы вместе, вас не тронут... ни собаки, ни кто-либо еще...
В его глазах снова показались слезы, но и без того было понятно - это слезы страха за чужие жизни.

для крестьянки и агриэля

Флим неторопливо перебирал усталыми лапками и в конце концов неожиданно осел на иссушенную солнцем землю. Любое нормальное существо сейчас бы отдать все, лишь бы глотнуть воды, но тому воды почему-то не хотелось. Жажда сковала и спутников рыжего волчонка, и он обреченно взглянул на них.
- Потому что только мы сами можем помочь друг другу, - выдохнул рыжий устало, ответив Крестьянке, а потом перевел взгляд на черного, и малюсенькие язычки пламени снова заплясали на шкурке Флима. - И вы тоже. Вам нельзя потеряться, иначе собаки вас задерут. Мама сделала все, чтобы мы остались живы, и вам тоже надо ей доказать, что она это не зря сделала. Вы ведь любите свою маму?

0

55

Кайлих шла рядом с нами, и мне, как ни странно, стало наконец-то хорошо и спокойно, как обычно бывало только в родном логове. Разговор с Акри успокаивал и расслаблял, мне казалось, она знает много интересного.
- Да, Сэм такая же! - подхватила я вдохновленно, радуясь возможности похвастаться своей сестрой. - Еще какой огонь!
Я очень гордилась и Ренальдом, и Агриэлем, а в особенности - Саммер. Оба брата принадлежали к славной сильной половине, Саммер же была волчицей, а значит, я могла себя сравнивать с ней и радоваться тому, на сколько красива моя сестра.
И, чего уж тут скрывать - завидовать её красоте, яркой шкуре. Моя шкура же была не такой яркой - белой, обыкновенной. И пусть это цвет шкуры первых волков - все равно мне бы хотелось быть заметной, как Саммер.
- А отец-огонь у нас уже есть, - произнесла я, возможно, немного не поняв вопроса Акри. - У него рыжая шкура и его зовут Эмир.
Сказав это - я тут же втянула голову в плечи. Я обещала маме, что не буду говорить чужакам кто мои родители. Если кто спросит - надо было говорить, что родители мои Орденские волки... Наверное, надо говорить что моя мама - Кайлих. Я ведь слышала, как Горькая просила позаботиться о нас...
Дурья башка!
Но Акри уже отвлеклась, предлагая мне заняться другими вещами.
- Дуть на деревья? - удивилась я, вопросительно вскинув брови.
Но, решив, что это какая-нибудь новая интересная игра, я послушно уселась, запрокинула голову вверх, будто бы собиралась завыть, и старательно подула, краем глаза косясь на новую подругу.

+2

56

Жутко хотелось пить утром, и это же самое чувство вновь подкралось к самке. Она осторожно облизнула губы, опуская мордочку, хоть как-то пытаясь спастись от палящего солнца. Бежать некуда, лапы обжигает каменный песок, остается только слушать...А как себя чувствует Флин? Ему, похоже, нормально...По большей части щенок обращался к Агриэлю, поэтому в этот раз Рожь сочла нужным промолчать, дабы не сморозить какую-нибудь глупость (по его мнению). Они сами могут помочь друг другу...молодым переяркам нужна помощь взрослых! Обычным переяркам. А вот вопрос на счет любви к родителям ей совсем не понравился. Как их можно не любить?! Но она вновь промолчала, вспоминая, как ушла из семьи...вместе со сестрой. Правда кроме нее у родителей есть и другие дети из других пометов, и самка никогда особо любви мамы не чувствовала...Было обычной, самой обычной, неинтересной. Сестра ее слыла хорошей воительницей, как и братья-ровесники, старшие сестры превосходно охотились, а младшая - ходила по пятам за целителем...Когда у нее будут дети, она будет любить их всех без исключения.

0

57

- И вы тоже.
- Как он догадался, что я не один в семье? Я же ему ничего не говорил!
Рыжий словно ожил. Он засверкал, засиял, загорелся, - казалось, он действительно сын огня. А его слова... Они несколько поразили меня. Перед глазами мелькнул образ родителей, Авали и Эмира. С отцом у меня были сложные отношения, я был сильно обижен на него, но мать я всё так же нежно любил, а потому я без раздумий мог сказать, что очень привязан к ней.
- Да, конечно, - утверждающе ответил я.
Однако задать ему следующий вопрос было трудно, так как все мысли сформировались в бесконечный стон жажды. Хотелось пить, очень хотелось. Шкура обжигала тело. В малейшей надежде хоть как-то охладиться, я часто-часто задышал, но это не принесло эффекта - даже наоборот, воды захотелось ещё больше, к тому же, у меня чуть закружилась голова, из-за чего я заскулил. Что же, выбора не оставалось: приходилось просить помощи у нового друга, хотя я всё равно не доверял ему.
- Послушай, Флим, ты не знаешь, где тут можно найти немного воды? - не скрывая нетерпения, чуть задыхаясь спросил я, - У нас с Крестьянкой в горле пересохло.
- А потом можно и поговорить о этих больших собаках. И ещё неплохо бы найти остальных, Рена, Хэттер и Кайлих. Ну и брата Флима, Грена...
В мою душу снова начал закрадываться лёгкий страх за родных. Что если эти твари нашли их?

Отредактировано Agriel (2013-04-30 18:48:59)

0

58

для крестьянки и агриэля

- Эх, снова это начинается... - прошептал рыжий волчонок, виновато глядя на своих спутников и поджав ушки. - Потерпите, пожалуйста... Это я виноват.
И, вастав снова на все четыре, двинулся в неизвестном направлении. Он то и дело останавливался, оглядывался, осматривался, но ничего не находя, поджимал хвостик и шел дальше.
- Нам нужно найти пещеру, только идти нам далеко... - сказал Флим. - Грен любит камни и деревья... А ты любишь камни? - рыжий повернулся на Агриэля, и продолжил. - Когда Грен топал лапами, земля трескалась под ним. Может, у тебя тоже получится? Давай попробуем? - волчонок остановился и взглянул на Крестьянку, улыбнувшись. - У черного мама - земля.

0

59

Южный климат Оплота вовсе не закалял, нет — это к холоду привыкает организм, а не к жаре. Возможно сказывается на волках то, что кровь их брала начало в северных горах...кто знает, кто знает.  Агриэль чувствовал тоже самое, и щенка ей было куда более жалко, чем себя саму — она то продержится, ей ничего страшного, не привыкать, но за других думать не получится...А Кайлих с Хэттер? А Ренальд? Где они сейчас? Также мучаются от жажды, или наоборот — ищут повода согреться?
- ...потерпите, пожалуйста... Это я виноват, - стал извиняться Флин все с той же измученной мордочкой обращаясь ко спутникам. Огненношкурый, ты вызвал ли засуху? По крайней мере, этот юнец уж точно не обычный разбойник. Или один из детей братьев...Волчонок спрашивал про камни и Агриэля, добавляя, что мать черношкурого — земля. Трескаться под ногами..есть артефакт, призывающий силы земли на помощь...Но чтобы сила была врожденнной...
- Попробуй, - мягко повторила Княжна, приободряя молодого. Интересно, однако.

0

60

Когда маленькая Акри довела своих спутников до дерева, Белоснежка удивилась. Липа такая красивая, что запрокинув голову вверх, Кай с восхищением рассматривала это дерево: такое живое. А все живое после этой далеко не светлой тропки кажется таким красивым и в какой-то мере восхищало, что несмотря на то, что находится вокруг, оно выросло таким красивым.
- Дуй! Дуй на дерево! - тявкнула маленькая Акри.
Белошкурая повернула аккуратную мордочку к волчонку, немало удивилась, когда услышала ее фразу. С неприкрытым удивлением глядя на эту странную волчонку, Кай стала следить за Хэттер. Та запрокинула голову, будто собиралась громко-громко завыть и стала дуть на дерево. И, ох уж это ребячество внутри Белоснежки, ей тоже захотелось подуть на дерево. Вновь запрокинув голову и глядя вверх, белошкурая все же не стала это делать, отвлекшись на красивые соцветия и раскидистые ветки дерева. Сидя рядом с Хэттер под деревом, Кай, несмотря на свое легкомысленное поведение сейчас, старалась не терять бдительности, а потому мягкие белые ушки старательно процеживали среди детских голосов подозрительные посторонние звуки. Все происходящее больше походило на сон.

0