/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса Арашу

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/11435.pngМногие волки Ордена частенько говорят о том, что видели в этих лесах настоящую живую Арашу, которая любит здесь бродить. Некоторые утверждают, что время от времени здесь можно слышать щенячий писк.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Логово Ордена (Пепелище)
Запад | ---
Восток | Кристальные пещеры

0

2

Второе начало. 20 марта 186 года
Ища какое-бы то ни было уютное местечко вдали от мрачных подземелий, волчица забрела к высоким, раскидистым деревьям, что находились у входа в лес. Шея вытянулась вперед, да и все тело волчицы превратилось в длинную леску. Она тянулась к свету, к потокам свежего ветра, да и к тому таинственному месту, что находилось впереди. Вот уже на протяжении часа ее горло сковывала сильная сухость, глотать было как-то слишком трудно, а в глазах щипало. Все это время самка бегала от одного источника к другому, но вместо утоления жажды она приобрела лишь бульканье в животе. Снег  ненадолго охлаждал пасть, но и ему не удалось заглушить мощное желание воды. Крестьянка направлялась в лес богини, надеясь, что хоть там ей помогут. Не хотелось ей беспокоить Катриэль, да и прочих понапрасну. Возможно болезнь она подхватила, аль сглазил кто. Температура тела поднималась все выше и выше, и вот изо рта вновь вырывается клубок пара как зимой. Облизнув шершавым языком сухие губы рыже-бежевая волчица села на землю, сжимаясь в комок. Осознание того, что ничто не помогает от недуга вызывало неприкрытый страх, и к счастью что сестру сейчас никто не видит. А если и видит, то хорошо, что не дает о себе знать. Задрожав, она отвела уши назад и закрыла глаза. Приятная глазу темнота не стала показываться, стали видны разнообразные фигуры и тени самых причудливых и ярких цветов, некоторые из которых Крис видела даже лишь раз в жизни. Голова заболела, как если бы в нее попало нечто тяжелое. Радужные переливы пугали, но еще больше пугала безысходность. Сколько еще продлится этот странный приступ? Час? Два? Тихий стон сорвался с ее рта, и она с мольбой в янтарных глазах подняла голову. Неясными призраками перед ней проплывали неизвестные существа, стены деревьев превратились в шевелящихся жуков, а зеленеющий лес впереди явился изумрудным дождем. Что за...?... Именно в этот момент волчица начала жалеть о том, что не позвала на помощь, да поздно уже — язык перестал слушаться. Из последних сил сжав зубы и прищурившись от резкой боли в висках, Княжна медленными ползками направилась к стене «дождя». По дороге ее шкура на животе успела собрать всевозможные соринки и мелкие камешки, неприятно впивавшиеся в тело. Черные тени как язычки пламени плясали рядом, как бы насмехаясь над своей жертвой. Еще в Мертвой Равнине волчица слышала, что когда происходит нечто необъяснимое, следует пробудить в себе самые светлые воспоминания. Достав из дальнего уголка памяти это правило, Кира постаралась отыскать в уже помутившемся и горевшем сознании нечто прекрасное, светлое, да не вышло ничего. Наверное, и со здоровой головой она не сразу бы приметила самое лучшее воспоминание. На долю секунды в разуме успел проскочить тот волк, что встретился ей пару дней назад, но его светло-серая шкура так и осталась неясным безликим туманом. Наверно стоит самке на досуге задуматься, почему именно этот фрагмент для нее явился таким желанным, вот только если сможет она все это припомнить. Нужно лишь успокоиться...Бесполезный совет — в такие секунды жизни зверем лишь движет животная тяга к жизни. Неважным является абсолютно все — принадлежность к стае и положение в ней, проблемы и враги, даже страхи отходят на задний план. Тут бы свое имя вспомнить...Хм, любопытно, до чего может довести жажда. Все таки приблизившись к галлюцинации дождя и даже отпрянув вбок, уклоняясь от блестящих капель и вырывая свою шкуру из цепких лап несуществующих жуков, Крестьянка вновь села, в последний момент удержавшись от падения. Нескрываемая радость напомнила сердце, когда в темном омуте сознания засветились и стали ясны слова молитвы.
- Мать святая, сущая на небесах! Да будет ясным твое имя, да сотворится твоя воля во всех мирах, да будет легким царствие твое! Прости мне грех незваный, как мы прощаем кающихся, избавь меня от мук, накликанных судьбой. Преклоняюсь я и молюсь всевышней царице, да будет свое правление вечным! Голос дрожал, ломался, звучал тихо, но с большой надеждой. Всю душу она складывала во фразу, слово кроме нее ничего и не знала. Спустя пару секунд ее словно бы услышали — иллюзия изумрудной завесы стала ярче, пока не сравнилась со солнечным светом, а затем взорвалась на тысячи осколков-капель, окатывая Крис ледяной волной. Немного...немного...немного...
Нос сразу же принялся зачерпывать кислород, как если бы волчица начала тонуть. Она нашла себя стоящей у входа в лес Арашу, с широко расставленными лапами и открытой пастью. Все выглядело так, будто ничего и не произошло, хотя неприятные воспоминания остались. Блаженное чувство оконченных мук разлилось в груди, да и настроение поднялось. Все кончено. Улыбнувшись, она приметила, как сквозь крону деревьев пробивается свет солнца. Только не такой яркий, пару минут назад виденный, а мягкий, утренний. Так значит сейчас утро. Крестьянка подняла правую лапу, задумавшись — а что она здесь делает то? Она хотела отправиться назад, в логово, по приближающийся шорох ее заставил повременить...

+3

3

=> Логово стаи
Едва выйдя из логова, как я сорвалась на бег. То ли от волнения за сестру, то ли от ужасающего, невозможного страха, окружившего меня со всех сторон.
Жизнь в Ордене сильно поменяла всех нас. И пусть я научилась справляться со страхами и частично - владеть эмоциями, я все равно мало покидала логово Ордена, предпочитая отсиживаться в безопасном месте, проклиная себя за нерешительность.
Прошло некоторое время, я научилась понимать, что мои страхи - мой порой. Я завидовала Агриэлю за его умение быть сильным, Саммер за умение быть любопытной, и любопытство это всегда было сильнее самого ужасного страха, и Ренальду за его рассудительность.
Агриэль преодолевал страхи, Сэм - отвлекалась от них, Рен - знал, что никаких страхов нет.
А я была слаба.
Порой во сне что-то душило меня, мучило страшными воспоминаниями. Позже мать рассказала мне, что когда я родилась - все думали, что я погибла. Слабая и немощная, я уже тогда ощутила, что такое смерть и, пожалуй, осознавала и понимала её лучше чем моя сестра и братья.
Но это не оправдывало меня, нет... Это вовсе меня не оправдывало.
И вот теперь мои белые лапки тряслись, я терялась, путалась в своих ощущениях, инстинктивно выбирая направление движение. Мне нужно было найти Сэм. Нужно было...
От страха ком подступил к горлу, сердце отчаянно билось.
- Я спасу тебя, Сэмми, я спасу... - шептала я отчаянно, чтобы хоть как-то придать себе мужества. Пожалуй, я слишком сильно отвлеклась от всего, что происходило вокруг меня. И потому не заметила волчицу, а точнее заметила слишком поздно, изрядно наделав шуму.
"Я даже ходить нормально не умею..." в отчаянье подумалось мне.
Это была Крестьянка - волчица мне почти не знакомая. Я знала одно её имя, мы почти не пересекались, я не жаждала общения, но находила её красивой, и как все дети - тянулась к этой красоте.

+2

4

Новый сезон - "Новые боги"

- Ту всё чужое, тут всё не моё. – Эти слова Ренальд часто повторял про себя, так как не хотел привязываться к этому месту даже немного. Волчонок был уверен, что это всё временно, что рано или поздно они смогут вернуться в город, в котором родились, в стаю, которая является их. В ордене же Рена всё раздражало. Он и сам за собой заметил, что стал ворчливее. Серого не устраивало буквально всё: та ситуация, в которой они оказались, то место, в которое они попали, та стая, которая их приняла и те обычаи, по которым эта стая жила. Даже Горькая, та что великодушно приняла волчат у себя, не вызывала у Ренальда положительных эмоций. Но все эти эмоции сокрыты в глубине за толстой стеной из безразличия и сарказма. Рен не хотел конфликтовать с орденом и подставлять своего брата и сестёр. Он как обычно, просто перетерпит.

С тех пор как волчат поселили на землях ордена, серый волчонок всё больше отдалялся от своей семьи. Он не делился с ними своими переживаниями, всегда сохранял дистанцию, а порой просто находил укромные места, в которых прибывал в гордом одиночестве. И хоть Рен никогда не отличался общительностью, но сейчас эта его черта усугубилась. Ренальд переживает сложившуюся ситуацию по своему, одному ему проще – нет ответственности перед другими, только перед собой.

В очередной раз Ренальд бродил по округе в поисках укромного уголка, стараясь не слишком далеко уходить от логова. Всё же инстинкт самосохранения и здравый смысл брали своё. Так Рен, поглощенный своими мыслями, пришел к опушке леса. И с начала волчонок увидел рыжую волчицу. Он хотел было уже пойти дальше, но оглядевшись повнимательней, Рен  заметил Хэттер. Белая была вся взъерошена, словно на иголках. Не вооруженным глазом было видно, что её что-то сильно тревожит. Рен же надеялся, что её страхи как всегда не беспочвенны.
- Что случилось, Хэт? Надеюсь у тебя не очередной приступ бурной фантазии? - Раз уж они оказались в зоне видимости друг друга, серый решил подойти и поинтересоваться, что, собственно, случилось. Каким бы братом он был, если бы хотя бы не притворялся, что его заботят её проблемы? Рыжую Рен намеренно проигнорировал, так как ему не было дела до неё, как и до всего ордена в целом. И хоть внешне серый волчонок выглядел вежливым, на деле это оказывалось не совсем так.

Отредактировано Ренальд (2013-03-10 02:20:17)

+3

5

С каждой секундой мир становился все более и более четким, не грозясь разбиться на бриллиантовые осколки края мира. Шумно вдохнув, волчица приметила приближающееся невысокое тельце. Ее шубка была белая, чистая, а глаза имели приятный светло-малахитовый цвет. Этот зеленый никак не походил на тот пестрый, блестящий, пугающий изумруд, в который превратился на время ближний лес. Самка была знакома Крестьянке лишь на словах, по описанию. Она являлась одной из тех, кто прибыл в Орден не по своей воле, и, если рыже-бежевая не ошибалась, ее звали Хэттер. Отсюда совсем недалеко располагается логово, возможно она заблудилась, но ее встревоженная мордочка показывала, что не на прогулку она вышла. Наклонив голову, Крис уже было хотела задать вопрос, но ее опередили. К опушке леса подоспел брат светлошкурой волчицы — серый самец Ренальд. Если же Хэттер не показывала явно своего недовольства от нахождения здесь, то он фактически холодно проигнорировал Княжну, дав укол в совесть. Замерев, рыже-бежевая молча стала наблюдать за новоиспеченными орденоносцами, пока не влезая в беседу. Интересно, а если бы ее запихнули против воли в другую стаю, что она бы стала делать? Изменился ли бы ее характер, мышление? Сама Сестра была из Мертвой Равнины, нынче называемая Оплотом, да вот только ее уход был добровольным, принуждала лишь душа. Нет...в другой стае она бы жить не смогла, лишь здесь она нашла приют, о котором мечтала.

+1

6

Скрываться уже не было смысла и я вышла из-за кустов, с раздражением понимая, что второй раз за день обнаружена, при чем как раз в тот момент, когда хотелось остаться незамеченной.
Шаги с боку привлекли мое внимание. Ко мне подходил Рен и я не могла не обрадоваться его появлению. Все-таки он был одним из того немного, что связывало меня с моим прошлым, с моим домом.
Но его мрачность угнетала и я побаивалась собственного брата. а точнее того, что все время его разочаровывала. Да, я прекрасно отдавала себе отчет, что не такую сестру, как я, он хотел видеть рядом с собой. Ему было бы достаточно одной Саммер... И мне, действительно, очень хотелось стать лучше, чтобы заставить всех вокруг гордится собой.
Но Рен был моим братом. И мне хотелось верить в то, что он любит меня, не смотря ни на что. Ведь мы - одна семья, в нас течет одна кровь...
- Сэм сбежала, - зашептала я Рену, прижимая уши и побаиваясь реакции брата. Ведь он, как и Саммер, был не в восторге от Ордена... Хотя кто из нас был в восторге? Я просто понимала, что мы должны тут быть, просто обязаны... Понимает ли это Рен?
С ужасом я подумала, что дороги назад нет. Пока нет... Но когда-нибудь мы вырастим, станем большими и сильными и тогда сможем управлять нашими судьбами самостоятельно... И вот тогда мы вернемся.
Или нет. Или пойдем туда, куда сами захотим. Мы сможем все.
- Нам надо её вернуть... - голос мой становился все тише и тише, я смотрела на Рена снизу вверх, моля все небесные силы, чтобы он не сказал: "Она была права, я иду за ней".
Опасливо оглянулась на Крестьянку, смотрящую на нас. Разве отпустит она нас сейчас, волчат, куда-то одних?
Вежливо я наклонила голову, и пролепетала слабо:
- Приветствую, - судорожно думая, чтобы придумать, и как уйти из поля зрения Крестьянки.

+1

7

Новость о том, что Сэм сбежала несколько удивила Рена. - Не думал, что она воплотит свои угрозы в жизнь. – Хотя потом подумав, удивление спало. Саммэр всегда была самой дерзкой из четвёрки. Агриэль не сбежит, так как он лидер и не хочет подвергать всех опасности. Хэт не сбежит, потому что ей хорошо там, где есть Эль, Сэм и Рен, а большего ей и не надо. А Рен не сбежит, ибо считает, что это просто глупо. Нужно лишь стать достаточно взрослыми и сильными, тогда они сами смогут выбрать где и как жить.

Ренальд смотрел на Хэттер и видел, как она вся скукожилась, словно ожидая чего-то нехорошего. Серый вздохнул, то ли от облегчения, то ли от недовольства, а скорее от всего в месте. И чтобы немного разрядить обстановку Рен решил не довлеть над Хэт и сделал хоть и строгое, но доброе выражение морды. На ней просто было написано – «Читаю мораль».
- Хорошо, что я наткнулся на тебя до того, как ты убежала «спасать» Сэм, иначе следующей кого бы пришлось спасть – это тебя. Перед тем как бежать сломя голову навстречу опасностям, лучше бы озаботилась тем, что бы почувствовал Эль. Знаешь же, что он себе просто не простит, если упустит из виду сразу обеих сестёр. – Семья есть семья, даже такой как Ренальд не хотел терять её. Серый просто не хотел ни от кого зависеть и не хотел, чтобы кто-то зависел от него.  А этого можно добиться став одиночкой.
- А за Сэм можешь не волноваться она вернётся, хочет она того или нет. Орден скорее всего уже заметил её пропажу и выслал за ней волков чтобы вернуть. – Не смотря на всю неприязнь к ордену, тут Рен должен был отдать ему должное – своё дело они знали. Единственное что волновала Ренальда - это в каком состоянии она вернётся. - И почему Сэм думает о последствиях лишь тогда, когда они наступают ей на хвост? - Рен искренне надеялся, что с Солнечной будет всё хорошо, в особенности из-за Хэттер, которая больше всех желала, чтобы они были все в месте.

Хэттер мимолётом поприветствовала рыжую волчицу, что была не подоплёку. Рен тоже обратил на неё внимание, но удостоил лишь снисходительным взглядом. Для серого волчонка не было авторитетов кроме родителей и возможно Эля. К остальным он относился так, словно делал им одолжение, что находится рядом с ними и разговаривает.

Отредактировано Ренальд (2013-03-11 23:13:31)

+1

8

Волчица отвела голову в сторону, смотря лишь на лес и показывая всем видом, что не подслушивает она за перешептывающимися щенками. Какими бы юными они не были, у них ведь могут быть свои дела и секреты, верно?...Но быстрый взгляд на встревоженную мордочку беленькой самки заставил что-то заерзать внутри и перенять это волнение. От стайных до ее ушей дошло, что сладить с их сестричкой не могут, той, которую Саммер звать. Об этой новоприбывшей Крис почти ничего не знала, по, судя по фактам, та не меньше остальных желала вернуться домой.
Молодежь ее поприветствовала, и та ответила им теплой улыбкой и кивком головы. Неет, раз она проснулась раньше многих, то и обязанность следить за волками ее касается. К горлу подступил легкий комок волнения, который отозвался лишь внутри, не врываясь наружу. Янтарные глаза быстро переводили взгляд то с семейной парочки, то с прохода. Идея проскочила как то слишком неожиданно, но она была кстати. Сделав еще один увереный шаг по направлению к Хэттер и Ренальду, она приветливо махнула хвостом:
- Эй, идите сюда! - указала она носом в сторону входа. Голос был мягким, спокойным. Эх, попытка не пытка...
- Вам очень повезло, - ее глаза неподдельно блеснули восхищением, - у вас есть шанс услышать интересную историю. Это — леса самой Арашу, - мотнула она в сторону деревьев, - Великая мать не только очаг жизни хранит, но и еще о судьбах сказывать умеет. Детей она любит, и у них есть шанс послушать ее сказки. Да вот только говорят непростые они...
Сама Крестьянка ни разу не слышала эти сказания, но сомневаться в их правильности не стоило. Она не знала, последуют ли за ней волки или сочтут за ненормальную...Хотя нет, одну историю она знала.
- Например...жил давным-давно славный волк, - лапы машинально сделали пару шагов по направлению к чаще леса, ступая на траву, - у которого было двое сыновей. Один из них рос черствым, вредным, но сильным физически, - тело юной самки уже полностью миновало вход, - а второй был добрым, благородным, открытым, но мышцами слаб. И вот однажды на их стаю напали враги. Братья, уже подросшие, не медля отправились сражаться. Первый яростно бросался в атаку, а второй все ходил около соперников, высматривая что-то. Враг был мощен, да и в артефактах он не испытывал никакой нужды. Глаза супостатов горели алой ненавистью ко всему живому, с их пастей капала слюна. Но какое удивление испытал отец, когда он увидел, что его сильный сын истекает кровью, так никого и не покалечив, и второй отпрыск имеет за собой множество поверженных. А кусал он лишь в воздух...

+2

9

Я привычно сжалась, слушая слова Рена. Да, брат был прав. Как это у него получалось? Он ведь почти всегда прав... Откуда он все знает и почему эти же вещи не могу знать я?
Невольно я ощутила злость на себя и на свою неспособность осознать все последствия своих поступков.
Видали дуреху! Побежала в город спасать сестру, когда этим уже давно занялись более старшие и более сильные волки.
И как она не подумала об Агриэле?.. Как не хорошо перед ним. Надо было хотя предупредить его... Нет, к лучшему то, что я все-таки повстречала Рена.
- Ты прав, ты так ужасающе прав! - воскликнула я, в порыве чувств прижимаясь к серому боку брата. - Почему я не могу быть такой умной, как ты?..
В это время подошла Крестьянка.
И я с радостью подумала, что теперь мне нет смысла пытаться сбежать от неё - Рен успокоил меня, привел в сознание разыгравшуюся фантазию. Теперь я могла вслушиваться во вкрадчивый голос рыжей волчицы.
Естественно, стараясь скрыть свое восхищение от Рена. Зная серого, я была почти уверена, что ему будет не интересно слушать даже самые захватывающие истории, и, опять же, я опасалась его суждений в мою сторону, а потому старалась показать себя с лучшей стороны - как рассудительная и такая же умная сестра.
Но слова Крестьянки были слишком заманчивы.
Я подошла ближе, уже не в силах скрыть в светло-зеленых глазах возбуждение и интерес к рассказам рыжей.
- Что? Почему? - перебила я Крестьянку, влезая в рассказ.
Действительно, в чем смысл? Побеждает всегда сильный и храбрый... Как можно кусать воздух и оставлять за собой кровавый след? 
Какая бессмыслица!
- Каким образом слабый волк побеждал, если не притрагивался к врагам? - ликующим голос спросила я, радуясь, что подловила старшую волчицу на не точности, и горделиво косясь на Рена.

+1

10

===>Логово стаи
Кай по просьбе Горькой последовала за Хэттер, за юрким волчонком, как и все остальные, пытаясь понять, что же им требуется больше: тепло и опека в Ордене или же подобие их родителей, дабы успокоить и утешить.. Сейчас уже тащась размеренным шагом, Кайлих смогла застать милую картину: двое волчат, а с ними Крестьянка, рассказывающая сказки.. Кажется, эту историю рассказывала в детстве мама Кайлих и ее братьям и сестрам, таким же маленьким волчатам, как и этим, но за три года продолжение напрочь осело где-то в памяти, не показываясь наружу, воспоминания о доме стали не нужны. Белоснежка решила не мешать Крестьянке - у нее прекрасно получается общаться с волчатами, наверное, как раз потому, что и сама она довольно молода.
Не стоит забывать еще, что есть и другие богини-волчицы, о которых рассказывают обычно сказки, интересно, история о них будет?
Кай тихо присела и, не выделяясь на общем фоне, стала "греть" ушки на рассказе состайницы. Белошкурой и самой всегда были интересны эти истории, а у Крестьянки прекрасно получается их рассказывать. Хэттер показалась Кай такой же заинтересованной, какой была в логове, когда подслушивала разговор, только хорошо.
Только позже, наконец, вспомнив основную цель, Кайлих покачала головой, надеясь, что со щенком, который куда-то сбежал, очевидно к родителям, все в порядке и его не порвали волки или собаки. Тихо вздохнула, пытаясь не перебивать эту короткую идиллию.

+1

11

Где-то вдалеке раздался хруст веток. Тишина леса пронзилась этим звуком, словно где-то там бежал какой-нибудь зубр или крупный лось. Но это был всего лишь хруст... после которого раздалось едва слышимое слабое "Помогите!".

0

12

Когда Хэттер прижалась к Ренальду он вдруг осознал, что несмотря на всё своё стремление отдалиться от семьи у него это с трудом получается. Может он часто был мрачным, ворчливым и саркастичным, но он был голосом разума, который никогда не совершал необдуманных поступков, поддавшись внутреннему импульсу. На мгновение, пока Хэт этого не видела, в глазах Рена промелькнуло какое-то неясное разочарование. Но было ясно то, что это разочарование было адресовано самому серому. В виду своей рациональности он был не способен как Хэттер просто радоваться тому, что они могут быть вместе. Ренальду этого было явно недостаточно, ему хотелось большего, но он пока не знал чего именно.
- Я не столько умён, сколько просто осмотрителен. - Спокойным голосом говорил Рен. - Я никогда не совершаю поступки, не подумав над их необходимостью и последствиями. Проще не исправлять ошибки своих поступков, а просто не делать их. – Рен обречённо вздохнул, понимая, что избежать обязанностей брата ему в этот раз не удаться, всё слишком далеко зашло.
- С Сэм я тоже проведу воспитательную беседу, по поводу её безответственного и эгоистичного поступка поставившего всех на уши.И где Агриэль когда он так нужен? Это его работа. – Серый мысленно фыркнул, ведь именно Эль больше всех опекал сестёр. Хотя Рена заботило то, послушает ли его Саммэр. Солнечная восхищалась отцом и только его она беспрекословно слушалась, даже мать не имела такой власти, куда уж там Ренальду. Воспользоваться силой? Для серого это было бы слишком напряжно, ведь Сэм была не из слабых, а Рен старался избегать ненужных драк. – Будем довить на чувство вины. – Холодно подумал Рен, ибо это был самый простой и безопасный для него вариант.

Ход мыслей сбила рыжая волчица, которая начала свой рассказ. Рена мало интересовало, в чью честь были названы эти леса, так как для него это было просто название. К богам серый волчонок также относился скептически, он привык полагаться только на себя, а не на какие-то там высшие силы. Ренальд слушал сидя и в пол оборота, смотря на неё одним глазом. Однако он ловил каждое её слово. Хэттер само собой захлестнули чувства, и она уже вообразила себе все, что только можно. Её воображению можно было только позавидовать. Оно было её даром и её проклятьем, ибо часто играло с ней злые шутки.

В порыве очередных эмоций белая воскликнула, перебив рыжую волчицу. Но её вопрос был вполне очевиден.
- Если он что-то высматривал, значит что-то да всё же высмотрел. Определенный подвох тут имеется. Но я теряюсь в догадках, какой именно. Узнать это можно, если дослушаешь до конца. – Рен бы солгал самому себе, если бы сказал что ему не интересно, в чём же секрет. Хотя его гордость не позволить ему показать эту заинтересованность. Серый оставался холоден. Однако внутри проскользнула тёмная мысль, о том, что Ренальд ещё может сровняться с Агриэлем в драке.

Краем ухо в дуновении ветра из леса Рен услышал странный хруст, и ему на миг показалась, что он кого-то слышал. Серый повернул в голову в направлении звуков, в надежде их расслышать, но в ответ был лишь шелест листвы. – Показалось? – Ренальд сослался на ветер, мол - чего в ветре не послышится.

Отредактировано Ренальд (2013-03-14 10:53:17)

+3

13

Крестьянка настолько увлеклась повествованием, что словно сама погрузилась в ту эпоху. Она пыталась представить себе ту битву, те стаи, те необычные способности, дарованные избранным.
- Что? Почему? - послышался голосок Хэттер, который и вернул рыже-бежевую волчицу к реальности, - Каким образом слабый волк побеждал, если не притрагивался к врагам? Самка проморгала, поворачивая голову к вопрошавшей, попутно думая, как бы объяснить по-проще. На самом деле, когда Крис услышала эту сказку два года назад от родителей, вопросы на счет «добра» и «зла» не приходили в голову, как и то, что мир изменчив и необычен она принимала как явное. Сказано побеждал — значит побеждал, а там — уже дебри. Сестра покачала головой и улыбнулась, примечая подошедшую белоснежную волчицу Кайлих. Задержав свой теплый взгляд на ней, таким образом ее приветствуя, Кира решила выслушать говорившего Ренальда.
- Если он что-то высматривал, значит что-то да всё же высмотрел. Определенный подвох тут имеется. Но я теряюсь в догадках, какой именно. Узнать это можно, если дослушаешь до конца.
- Верно, - подтвердила она чуть более тихим голосом, как если бы ведала им тайну мира, - его наблюдательность сильно помогла в битве, но другой мог бы смотреть, да не видеть. Враг имел силу находиться не там, где его видно, и лишь имеющие определенную способность, как этот волк, могли увидеть истинное расположение его тела.
Тихо было у входа, так что любую сломавшуюся ветку было возможно услышать. Сейчас же атмосферу покоя разрушил хруст, как если бы кто-то крупный решил идти напролом. Уши молодой самки встали торчком, она перестала говорить, пытаясь определить, из какой части леса доносится треск. Наверное, можно было бы не придать этому никакого значения, если бы после этого не послышался зов о помощи. Встревоженно глянув на белую состайницу, она постаралась задать ей немой вопрос - «кто?» Своих в беде не бросают, а чужаков в пещерах не бывает, так что Крестьянка, превозмогая волнение, бросилась в сторону, из которой исходил голос.

+1

14

Заслушавшись, я и не заметила появление Кайлих.
Белая волчица появилась почти незаметно для меня, но, обнаружив её, я была рада появлению Белоснежки. Теперь, когда Крестьянке удалось отвлечь меня, детская память, так усиленно защищая пока совершенно нежную и ничем не прикрытую душу, старательно скрывала от меня травмирующие воспоминания о побеге сестры, о том, что я не дома...
В этот самый момент, в эту самую секунду я была счастлива. Рядом был брат, обе волчицы были добры ко мне, заботились обо мне со всей искренностью и радостью.
И все же я не понимала.
Что видеть? Как видеть? Никого ведь не было! Где были эти враги? Как он их видел?
- Как научится видеть то, что не видят другие? - я старалась ничего не пропустить.
Вот, научится бы мне - смотреть и видеть, видеть то, что не доступно другим. Как бы это было здорово! Я бы смогла выделится, на меня бы смотрели с обожанием, меня бы запоминали и я больше не чувствовала свое одиночество в те моменты, когда никому не было дом меня дела... Меня бы просто никогда не оставили бы одну.
Я ждала ответа, когда из лесу донесся слабый крик о помощи. Я насторожилась, вопросительно поглядывая на взрослых волчиц.
Сама я бы сразу же побежала бы, если бы не постоянные опасения.
А вдруг, там засада? Вдруг, тот, кто якобы просит помощи, принесет один только вред?
Страж жил со мной с рождения. Я раньше всех осознала свою конечность, осознала, что такая смерть. Потому что с первых мгновений своей жизни мне пришлось за неё бороться. Калахира хотела забрать меня почти сразу же, как я оказалась вне материнского чрева - и я физически ощущала, как Авали с Эмиром сражаются с ужасной богиней смерти за мою жизнь, мою душу.
Но Крестьянка побежала вперед, не задумываясь, и я приняла решение доверять ей.
К тому же, мне необходимо было узнать ответ на столь волнующий вопрос о способностях, не свойственным другим волкам...
Я побежала следом за рыжей волчицей, стараясь не отставать, бросив короткий, но выразительно-молящий взгляд на Рена. Он был сейчас моей опорой, родственником, родной кровью. Я хотела быть рядом с ним.

+3

15

Заметив, что все же Белоснежку приметили, неудавшаяся шпионка вышла из своего укрытия и села рядышком со всеми, находясь где-то по-серединке между Крестьянкой и волчатами, но не разделяя своей тушкой тех.
- Как научится видеть то, что не видят другие?
Конечно, волчица хотела, чтобы на вопрос Хэттер ответила Крестьянка, но не удержалась и хотела было свои пять копеек вставить в разговор, как услышала хруст и призыв о помощи. Сразу же встав на лапы, волчица прислушалась, стараясь определить кто и откуда просил помощи, но как назло наступила тишина. Белошкурая поняла лишь примерно, откуда донесся этот зов. Переглянувшись с Крестьянкой, Кайлих посмотрела на то, как состайница понеслась вперед, а за ней и Хэттер припустила. Тогда Белоснежка посмотрела на Ренальда.
- Пойдем, кому-то требуется помощь, нельзя остаться безучастным.
Чтобы не потерять унесшуюся парочку из виду, Кайлих пошла вперед, дожидаясь, когда серый волчонок побежит за Хэттер. Внутренний голос тем временем шумно решал эту головоломку "Кто попал в беду? Кому нужна помощь? Что произошло? Цел ли тот, кто звал?"

0

16

Буквально мимо услышавшей шуршание в лесу компании, что бросилась на зов, стремглав, проскочила волчица. От нее дурно пахло кровью - вероятно, она была ранена. На морде у нее осел страх и отчаяние. За секунду ее серый хвост исчез среди деревьев, после чего раздался громкий шлепок. Может, она споткнулась и упала?

0

17

Сказка не закончилась, но Крестьянка даже порадовалась тому, что ее на время избавили от обязанности говорить. На вопрос Хэттер сестра так быстро не нашла бы простого ответа, он есть, но слишком мудреный, сказанный родителями рыже-бежевой. Многое она унесла из логова с собой, сначала к валькириям, а затем в Орден. Интересно, а если у нее будут щенки, что она им сможет рассказать? Вырастут ли они похожими на нее, или более воинственными, сухими? Останутся ли они в Ордене, или судьба отведет их в другую стаю?
Из размышлений волчицу вовремя оторвала фигура, проскочившая почти у носа Крис. Уперевшись лапами во влажную землю, норовя остановиться, волчица почуяла запах крови, отчего ее мордочка на миг исказилась в кислой гримасе. Не любила она этот запах. Янтарные глаза успели заметить хмурую и мрачную гримасу убегающей, в совокупе со страхом. Все произошло слишком быстро, что орденоносец успела лишь удивленно глянуть на компанию рядом. Глухой звук наподобие удара заставил мурашки пробежать по телу молодой волчицы. У нас же там нет обрывов и острых камней? Кто она? Что незнакомка делает здесь? Надеюсь, мы сможем ей помочь. Волнение и любопытство тянули вперед, ровно как и рвалась наружу тяга спасти, уберечь. Моргнув, рыже-бежевая длинными прыжками направилась в сторону, в которую направилась неизвестная.

0

18

---Логово стаи

Честно сказать, меня одолевала лёгкая боязнь. Конечно, вряд ли они успели далеко отойти от логова, но я решил, что в лесу нужно быть осторожней. Пускай это и леса Арашу.
Нам не позволяли разгуливать по землям в одиночку, поэтому я, пользуясь случаем, попутно пытался изучить окружающий мир самостоятельно. В меру, разумеется, особо не увлекаясь. Вокруг было столько таинственных запахов, столько шорохов и звуков... В такой атмосфере было гораздо труднее идти по следу! Однако мне это место нравилось. Не будь бы у меня цели, я бы с радостью бросился в лесную чащу, в поиск чего-то, что поможет стать мне чуточку взрослее... Но цель была. И эта цель, похоже, была совсем рядом, буквально в нескольких метрах от меня.
Впереди послышались обрывки разговоров. Внутри я очень обрадовался, поскольку это одиночество уже стало немного надоедать. Я уже было попытался поприветствовать всех, как вдруг мимо меня проскочила серая волчица. От неё пахло чем-то... Да. Этот запах я встречал очень нечасто. Это был запах волчьей крови.
Потом что-то упало.
Не стоило мне объяснять, что произошло нечто серьёзное, нечто за рамки выходящее. Я было хотел подобраться поближе, расспросить эту перепуганную даму - что её так беспокоит? Конечно, помощь в виде трёхмесячного щенка была бы не очень внушительна, но... Но появление Крестьянки - члена стаи Ордена, - всё поменяло. Я решил оставить это дело взрослым и поспешил к семье.
Я вышел на поляну и громко спросил:
- Хэттер! Рен! Сам... - честно сказать, меня обеспокоило отсутствие моей сестры. Это было не к добру, - А где Саммер? Разве она не с вами?
Я торопливо подбежал к Ренальду, ожидая от него ответа. Что-то внутри ёкнуло - я ожидал недобрых слов.

Отредактировано Agriel (2013-03-26 13:55:53)

+1

19

Рен понимал жажду Хэт разгадать тайну этой необычной способности, ведь она всегда ощущала себя самой слабой и бесполезной. Это было видно по её подавленному виду. Хэттер всегда ищет способ стать чуть храбрее, чуть сильнее, чуть полезней, чем она есть. Но она так и не заметила, как бесстрашно и самоотверженно она бросилась на помощь Сэм. Может быть, она ничего бы и не смогла сделать, но само её желание уже говорило о многом. – А чтобы сделал на её месте я? – Прозвучала мысль. – Кинулся бы я на помощь к Сэм, если бы узнал об её уходе первым? Или сообщил бы остальным и ордену? – Ответа Ренальд для себя так и не нашел ибо для него было слишком много неясных факторов, которые он привык учитывать, да и в силу возраста он был ещё очень нерешительным.
- Прежде чем научиться видеть невидимое, научись замечать незаметное. В жизни это тоже может пригодиться, на охоте, например. – Последнюю фразу Рен сказал неуверенно, так как сам ещё никогда по-настоящему не охотился. Но он точно знал, что внимательность для волка жизненна необходима.

Рыжая волчица помчалась в сторону недавних звуков видимо не способная бросить кого-то в беде. У серого не было столько энтузиазма лезть в гущу событий. Однако Хэт последовала за ней и взглядом умоляла сделать тоже самое. Вздохнув, Рен уже приготовился идти за Хэттер, так как его обязанность как брата защищать свою сестру. Но серый задержался, услышав голос Кайлих. На слова белой волчицы Рен лишь холодно посмотрел на неё. Ничего ей не ответив серый быстрым шагом последовал за Хэт. Вдалеке, среди деревьев волчонок заметил светлую фигуру, быстро проносящуюся мимо. В нос ударил запах крови и хоть этот запах Рен встречал не часто, спутать его было невозможно. Разглядев сестру, волчонок быстро направился к ней, не обращая больше ни на что внимание. В сознании возникла тревога. Рену не хотелось выпускать Хэт из виду. Незаметно для себя серый стал готов пожертвовать всеми и даже собой на крайний случай, лишь бы уберечь мечтательную сестру от беды. Её безопасность стала для Ренальда основной задачей.

Вдруг прозвучал знакомый голос. Его источником оказался Эль, что соизволил наконец-то прийти.
- Решил-таки присоединиться к нашему небольшому приключению. – С хитрой ухмылкой поприветствовал Агриэля Ренальд. С появлением Эля серому внутри стало спокойней. – Теперь мне нет нужды поучать Сэм, это за меня сделает Агриэль. – Всё равно Рен думал об этом с самого начала.
- Сэм? Ах да, помню такую особу. Она сбежала в город. – Спокойно, словно она делала это каждый день, произнёс Ренальд. – Орден уже, скорее всего её ищет. По её возвращению тебе следует привить её немного здравого смысла, а то Хэт вся извелась, узнав об её поступке. Меня-то она всё равно не послушает. – Рена одолевали противоречивые мысли. Вроде и оставаться уже не хотелось, но и уходить было как-то боязно, вдруг случиться ещё что. Посему серый волчонок решил остаться с семьёй, но как всегда держать дистанцию.

Отредактировано Ренальд (2013-03-28 04:43:15)

+1

20

Я уже пожалела, что пришла сюда, в этот странный, полный неожиданностей лес.
Сидела бы в пещере стаи, носа бы наружу не казала, спала, или играла с каким-нибудь комочком мха или камешка, радовалась бы себе жизни приспокойненько...
Но нет же.
Меня тянуло на подвиги, которые пугали меня саму. Тянуло к неизвестности, хотелось чего-то большего, лучшего, интересного... Но стоило мне сделать шаг за порог - и неумолимо тянуло обратно, в безопасную скуку.
Мимо пробежала израненная волчица, я, неуверенно прижав уши к голове, прижалась почти к самой земле. Она упала где-то дальше, вне поля моего зрения, но мне хотелось закрыть глаза и уши, чтобы не слышать этого ужасного звука.
Воображение мое работало на славу, и я почти на своей шкуре прочувствовала ту боль, которую, должно быть, чувствовала волчица.
Стоило бы побежать, посмотреть, что случилось, но лапы мои парализовало, я не могла сделать ни шагу. Благо, Крестьянка побежала вперед не задумываясь о последствиях, сердце пропустило удар и забилось ровнее - стало спокойнее, но я все еще ощущала тревогу и беспокойство.
Ко мне подбежал Рен, и я, как всегда, когда рядом оказывался кто-то более сильный и храбрый, почувствовала себя увереннее.
Почти сразу же появился и черный волчонок, от него пахло добро и знакомо, на какую-то долю секунды я позабыла и сбежавшей сестре, и о раненой волчице, и о том, что я так далеко от дома...
- Агриэль! - восторженно выпалила я, сразу же оказываясь возле черного волчонка, доверительно утыкаясь носом ему в шею. Почему-то Эль, который для меня был несомненно старшим, сильнейшим, наилучшим, вселял светлую веру в лучшее, связывал меня с утраченным домом и родителями.
Но братец заговорил о Саммер, и реальность холодным потоком хлынуло в мое сознание.
Я сжалась, будто бы на меня вылили ведро воды.
- Не ругай её... - попросила я у Агриэля. - Я думаю, каждый из нас сбежал бы, если бы была такая возможность...
Голос мой затихал с каждым словом, и в конце я опустилась почти до сомнительного шепота.
Вдалеке хрустнула ветка - это была Крестьянка.
Я осторожно вытянула шейку, присматриваясь к тому, что происходит чуть дальше.
- Нам стоит пойти, посмотреть... Помочь..? - я говорила скорее с вопросительными, чем утверждающими интонациями, будто бы спрашивала у братьев разрешение.
Сделала пару шагов в сторону убежавшей волчицы, обернулась на Агриэля и Рена.

+1