/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Кристальный лабиринт


Кристальный лабиринт

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://satirics.net/d/img/ce96eafd41e0b8618891.pngДолина Сонис
Длинная перевязь туннелей и пещер, ведущая из Малахитовых кущ в покои Арашу. Но, если сначала здесь царит мягкое тепло, птичьи трели, камни покрывает шелковая растительность, а сверху изливается приятный свет, то вскоре становится заметно холоднее, и стены обрастают голубыми и синими кристаллами, которые мерцают призрачным огнем. В некоторых пещерах можно заметить пробегающие ручейки, водопады и небольшие озерца.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Месторасположение неизвестно
------
Поблизости | Малахитовые кущи

+1

21

Было бы у Кортаны лишняя минутка, чтобы порамыслить над ситуацией, то всю эту минуту она пребывала бы в шоке от того, что её приказов слушаются. Вон вороны благоговейно притихли от гласа Мары, а Сигурд и Бланко... кхм, сложно было сказать, чем они там занимались, но хотя бы не стояли на месте, ожидая, когда их шеи сожмёт в тисках огненная удавка ловушки. Но времени, чтобы наблюдать да предаваться пространным думам о происходящем у Кортаны не было даже секунды. Ибо как раз в эту секунду перед зелёным взором волчицы был центр этого варгова пекла и она была решительна в своём намерении напомнить ему, кто здесь вообще-то босс. Скорее всего в реальности это были далеко не орденцы, но тем не менее пекло впечатлилось.
Кортана, стоило только кристаллу исчезнуть в лоне горячей точки, отскочила на пару шагов назад, опасаясь очередного плевка паром в лицо - как раз вовремя, чтобы увидеть как окрылённая вдохновенным примеров Амарантайн тоже закинула кристалл льда в центр ловушки. Два кристалла незамедлительно продемонстрировали свою коллективную мощь, мгновенно отрубив силу у ловушки, заставив огненные трещины погаснуть, а ворон - зайтись в овациях.
Выпрямившись, Кортана с облегчением вдохнула веющих лёгким морозцем воздух и обвела пещеру победоносным взглядом. Её брови немного нахмурились, пока она наблюдала за крылоплесканиями ворон - ей не нравилась эта резкая смена настроения с пожеланий стать жарким до восхваления ума волчиц. Резкий поток ругательств, который Сигурд обратил на этих лицемерных пернатых вызвал у Кортаны широкую улыбку от уха до уха. Впрочем, как-либо обогатить и без того великолепное высказывние товарища ей не дали: Амарантайн, сообразившая, что ледяная корка не будет долго сдерживать ярость побеждённой ловушки, деликатно повела Кортану в следующий зал. Кортана не сопротивлялась, только лизнула подругу в ухо, а после высказала той свою радость и восхищение пред её помощью - всё-таки хорошо, когда в трудные минуты у тебя есть такая поддержка.
- Ээ, погодите-ка, а может нам всё-таки стоит остаться и хоть что-то выпытать у птичек? - на пол-пути обернулась Кортана, когда ей в голову стукнула запоздалая идея. - Ну там про владыку их и... А ладно, хрен с вами, чё там за аттракцион нас за следующим обосанным углом ожидает?
А ожидали их снова гигантские сапфировые кристаллы - волчья альтернатива заледенелым санкам. Кортана даже слегка плечами передёрнула из-за слишком резкого перехода от жаркой пещеры к прохладному гроту, но всё-таки этот холод был ей милее недавней "сауны". Поэтому волчица деловито прошла к одному из кристаллов и привалилась рядышком. Амарантайн сопровождала её и попыталась снова поднять тему, которую им двоим пришлось замять перед входом в предыдущую пещеру. К сожалению, на этот раз незаметно пошушукаться волчицам не удалось - Сигурд, судя по всему решивший, что прозябавший в глубокой апатии Бланко не нуждается в его опёке, бесцеременно подслушал и теперь обрушил на их головы свой справедливый гнев. Кортана, уже успевшая умоститься у кристалла, посмотрела на него с подозрительно расслабленной улыбкой укурка. Честно говоря, она с самого начала не питала иллюзий, что ей и Маре удастся скрыть это дело и была даже рада, что оно вышло на свет столь рано. Кортане и так приходится много чего скрывать от общественности, что касается её биографии, так хоть здесь ей не надо тащить очередные секреты под сердцем.
- Ну, короче говоря, у Мары есть чёт типо связи с каким-то страховидлом, что судя по всему прямо в этом чудном лабиринте и обитает, - хвост Кортаны неловко стукнул по полу, выдавая её неполную уверенность в собственных словах. - Может быть, оно - тот самый владыка, о котором вопили вороны. А может всё, как всегда, намного сложнее: может та тварь, которую чувствовала Мара чё-то вроде цепного пса этой "владыки". Кто знает? Один Варга, но он нам не сильно поможет да и помолемся Амонкире, чтобы его лап не было в происходящем. Нам и без него забот хватает, да? Да, - Кортана прикрыла глаза и быстро облизнула губы, после чего продолжила. - А какие у нас терь заботы? Ну, незаметно мы здесь уже не прогуляемся, ибо визгов тех пернатых говнюков не услышит только глухой. Напрочь такой вот глухой, аж ваще безнадёжный. Я уверена ваши головки достаточно умные, чтобы допереть, к чему я тут клоню, но всё-равно разжую вам неутешительное: скорее всего эта хня уже ищет нас. Хотим ли чтобы она нашла нас? - на этот моменте Кортана вскочила обратно на лапы: ну не могла она болтать и спокойно сидеть на месте, как бы сильно не ныли её лапы и как бы сильно ей не хотелось сначала спокойно охладиться. Амарантайн тем временем лишь горько хмыкнула на очередивно риторический вопрос.
- Но, тем самым я возвращаюсь к той идее, с которой я не успела поделиться! Если у Мары есть что-то типо связи с этим существом, то может ей удастся связаться с ним снова. Глянуть на мир через его глаза, понять где он или хотя бы узнать, знает ли оно где мы?
Воодушевлённое предложение Кортаны встретило лишь удивлённо-напуганный взгляд Мары. Способности способностями, но кому охота добровольно вторгаться в чужой разум, не зная даже получиться ли это вновь, не говоря уже о том, какими последствиями это может грозить. Все эти сомнения ясно читались в глазах Амарантайн, но Кортана оставалась непреклонной.
- Не, ну пойми-и-и-и. Мы в дерьмовом положении и если у нас есть какое-то преимущество грех им не воспользоваться, - Кортана взволнованно переступала с лапы на лапу, слишком заведясь своей вслух высказанной идеей. Но произнеся её вслух также помогло ей, пусть и запоздало понять, что она просит от Амарантайн довольно много. - Ну... Ну... или ладно, давай ты просто подумаешь над моей идеей, а? А то как-то склонять тебя насильно не оч хорошо, как-никак твой дух и тело будут под ударом первыми, а не мои. Хорошо, да? А мы пока с Сигурдом поосмотримся в этом замечательном помещении и позаботимся о том, чтобы Бланко не свалился в озеро, - Кортана до этого наворачивающая суетливые круги вокруг рыцарей, извиняющеся ткнулась носом в плечо Мары.
"- Хммффф, как бы не были прекрасны монологи с тобой в лице великолепной слушательницы, мне иногда не хватает ответа от тебя, Амонкира. Прямого такого, с советами и всем вот таким вот... Хотя..." - взгляд, который Кортана от смущения, направила под лапы, резко поднялся и в нём вновь горели искры воодушевления.
- Мар, у тебя ещё осталось то зеркальце, с которым можно обращаться к богам, да? Может теперь нам стоит попросить божественного совета? - Амарантайн зажмурилась, не выдерживая этого горящего взгляда, и устало вздохнула. Одна идея Кортаны была великолепней (а точнее, глупей) другой, но эта хотя бы не грозила Маре неизвестными рисками, ведь что по сути мог сделать ей лёгкий артефакт, кроме как бесстыже обмануть? Поэтому с большей охотой, Мара кивнула и аккуратно стряхнула зеркальце со своей шеи на каменный пол. Она склонилась над блестящей поверхностью, глядя как дыхание её затуманивает и неожиданно подняла голову, уперев свой взгляд на Кортану.
- Давай ты. Я не думаю, что Арашу отзовётся на наш зов, если не отзывалась ранее. А Амонкира... ты кажется к ней находишься ближе, чем мы, - весёлая усмешка. - Давай, смелее.
Сказать, что у Кортаны чуть челюсть не отвалилась, значит было ничего не сказать. От мысли, что ей теперь надо не по-нарошку, а взаправду обратиться к своей богине, у неё засосало под ложечкой. Однако, отказаться в данном случае стоило бы ей намного больше, чем просто прослыть трусихой, а платить эту цену Кортана была ещё неготова.
- Хех, вот эта честь, я кажись сейчас обомлею от волнения, - с нервным смешком ответила Кортана, пытаясь скрыть за шуткой всю серьёзность своего смятения. Но не желая мешкать, чтобы не растерять те немногие крупицы смелости, что у неё ещё были, она неуклюже подскочила к Маре и наклонилась над поверхностью артефакта, хрипло позвав:
- Амонкира!

+1

22

Зеркальце побелело, как запаренное. Протяжный звон ударил в уши, по сталагнату побежала трещина, а стекло артефакта медленно теряло отражающие свойства, заполняясь пестрым туманом с двумя небесно-голубыми искрами. Сначала едва, а затем и отчетливо, в нем узнавались черты волчьей морды.
- Слушаю, - небесно-голубые огоньки превратились в щелки, когда богиня поняла, кто сейчас перед ней, а голос прозвучал властно и холодно. - Кортана.

Sva

+2

23

И тут Кортана ощутила комок в горле. Кортана, которую невозможно заткнуть. Кортана, которая за словом в карман не лезет. Кортана, чей громкий голос — первое, что будит заспанных орденцев по утру, и последнее, что они слышат, силясь уснуть несмотря на раздражающую болтовню на грани слуха.
Рыцарь смотрела в холодные как два ледяных осколка глаза и чувствовала как где-то в глубине её души шевелится страх. Ей уже приходилось видеть этот взгляд — так давным-давно, казалось бы из совсем другой жизни, на неё смотрел морок её мёртвой подруги. Умершей по её вине. Упрекающий взгляд. Осуждающий. Презрительный. Всё нутро Кортаны казалось смёрзлось в кусок льда, вызывая лёгкую дрожь, что особенно чувствовалась в лапах. Лапах, зудящих бежать от этого строгого, властного взора.
Соблазн был непростительно велик.
В этот момент хорошо пробивалась в разум отвратительно истинная мысль — Амонкира не была подругой Кортане и никогда ею не была. Кортана лишь играла в театр одной актрисы, чтобы не допустить в свой хрупкий оптимистичный настрой ядовитой мысли о том, как же жесток этот мир и власть в нём имущие. Как жестока была Амонкира и её кара. И сколь же справедлива.
Кортана не знала как долго длился этот момент, и поэтому резко вздохнула когда внезапно ощутила прикосновение к своему боку — Амарантайн, добросердечная, эмпатичная Амарантайн, не могла не заметить смятение, что охватило её подругу при виде лика её покровительницы. Какое счастье, что она не знала истинных причин этой «робости». Сердце забилось быстрее, чувствуя тепло чужого тела, разгоняя холод и возвращая гибкость онемевшему языку.
Кортана встрепенулась и откашлялась, словно только что проснулась из транса. Прошла уже целая минута и волчица могла явственно ощутить нетерпение своей богини. На охоте время не тратят зря.
— Может ли Амарантайн связаться с владыкой этих пещер без вреда для себя? - протараторила Кортана, спотыкаясь о слова и слоги, торопясь выплюнуть их как можно скорее, пока язык снова не примёрз к нёбу от повтороного приступа благоговейного страха. Она не видела Мару и желание отвенуться и взглянуть в глаза подруги было велико. Но страх отпустить взгляд холодных, ледяных щёлок был сильнее.

--->> Вне игры

+4

24

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Кристальный лабиринт