/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачий питомник

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://satirics.net/d/img/1bf81371b13b850edddd.pngСобаки – наше все. Сюда может прийти каждая животина и получить еду и кров. Люди всячески стараются воссоздать для псин самые лучшие условия: просторные вольеры оснащены защитой со стороны внешнего мира, выбраться, как и забраться в него - не удастся, обед по расписанию, всегда свежая вода. Здесь животные проходят реабилитацию, если требуется. Собачий психолог и дрессировщик усмиряют буйных собак, дают им шанс проявить себя вновь, служить на благо Города. Тут выводят хороших охотников, сторожей, компаньонов..

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Ветеринарный пункт
Юг | Беличий лес
Запад | Трактиры, Рынок
Восток | Дворы

0

2

------------------> Центральная площадь
Наконец-то этот день подходил к концу. Жара медленно спадала, дул приличной силы ветер, отчего становилось проще дышать, а усталость, навеянная жарой, куда-то бесследно исчезла. Взглянув вверх, волк увидел, как в небе теснятся темные тучи. Похоже, сегодняшней ночью на землю наконец-то прольется такой освежающий, долгожданный дождь.
Сайлент любил дожди. Они проясняли мысли и успокаивали его, умеривая тот пыл, ту бурю чувств, что довольно часто теснились в его душе. Вся ненависть, вся горечь куда-то бесследно пропадали, оставляя вместо себя лишь тихую грусть и одиночество. Много, много одиночества. Впрочем, рядом же была Яска.
На улицах становилось пустынно. Вот уже который раз Сайлент удивился такому контрасту центра Города с его окраинами. Здесь  было слишком тихо и слишком безлюдно. Это, в общем-то, было неплохо, даже можно сказать хорошо. Никто пальцем не тыкал в такого страшного и дикого волка, которому по большему счету было совершенно наплевать на людей и их эмоции. Они раздражали, но не более того.
Серый бежал, практически летел вперед, дабы поскорее рассказать псам о нападении и отомстить шайке налетчиков. Ему хотелось  ещё раз почувствовать железный привкус волчьей крови на своем языке, а особенно сильно он хотел вцепиться в глотку тому, черному. Этот волк, его бесцеремонность и самоуверенность особенно сильно бесили.
На бегу Сайлент несколько раз обернулся, дабы узнать, бежит ли Яска за ним следом. Серый не слишком желал терять её из виду в хитро сплетенных улицах и переулках, мало ли, вдруг очередная засада поджидала их а углу? Собака была почти вдвое меньше, стройная и хрупкая. Порой волку хотелось взять её в охапку и никуда не отпускать. Никогда.
Впереди показались знакомые крыши городского питомника для собак, а в нос с силой ударил собачий запах. Старый запах. Ускорив свой бег, волк, наконец, достиг здания и огляделся. Вокруг не было ни единой души, за исключением его и Яски. Медленно, но верно, Сайлент начинал закипать. Оскалившись, он с силой хлестнул себя хвостом.
-Где эти чертовы шавки, когда они так нужны?! - прорычал волк, вкладывая в свои слова всю ту злобу и негодование, что испытывал в данный момент.

0

3

=> Центральная площадь

Я шла следом за Сайлентом с должной мне смиренностью. Хотя, пожалуй, это со стороны мое молчаливое шествие можно было бы принять за смирение. На самом деле я просто хотела за ним идти. И вообще – хотела быть рядом. Желательно, всегда. Желательно, везде.
Жаль, я не могла самостоятельно решать это.
Но как бы ни была велика моя радость от того, что я сейчас рядом с Сайлентом, все же его волнение, его желание немедленных действий передалось и мне. Сама того не замечая, мой хвост, как у кошки, начал нервно подрагивать, полустоячие уши навострились. Я постоянно крутила головой по сторонам, будто бы действительно поверила, что теперь на всех собак Города будет открыта какая-то вне гласная охота и я в любой момент могу попасть под раздачу.
Где-то наверху собирались тучи.
Не люблю я дождь… Точнее, против дождя ничего против не имею, а вот ожидания его… Невыносимо. Ужасно. Тучи давят на тебя, прижимают к земле, пригибают… Так и хочется лечь на брюхо и лежать так, пока не почувствуешь тяжелые капли на своей шерсти и не пробежит волна облегчения…
Мы добрались до питомника. Я выжидательно встала рядом с Сайлентом и огляделась. Действительно – никого. Обычно это место полно собак-охотников с их хозяевами… А тут – пустота.
Действительно, может волки в лесу зашевелились, привлекая к себе ненужное внимание, вот и отправились все на облаву… Или разведку.
-Где эти чертовы шавки, когда они так нужны?!
Я вздрогнула от неожиданности, от тяжести и грубости его голоса, потом примирительно прижалась к серому боку.
- Успокойся. Не надо так. Я же тоже – «чертова шавка»… Не обижай меня, ладно? – это было не обвинение. Добродушная просьба, только и всего.

0

4

- Успокойся. Не надо так. Я же тоже – «чертова шавка»… Не обижай меня, ладно?
Сайлент лишь махнул головой, так ничего и не ответив. Конечно, он не считал Яску шавкой. Более того, он порой даже забывал о том, что она была собакой. Или просто хотел забыть, кто знает? Все собаки, исходя из его мнения, были существами слабыми и недалекими и, что самое главное, жестокими или же, напротив, жалкими. А Яска была не такой. Странно, что в таком хрупком тельце могла обитать такая сильная, хоть и несколько доверчивая, душа. Такая необыкновенно родная, чистая, добрая. Порой он сам старался избегать её, надолго оставляя собаку одну, словно боялся силой своей злобы, силой своей ненависти, как-то запятнать её, испортить.
Медленно, но верно волк начинал остывать. Быть может, его затея с привлечением к воине собак была не такой уж и хорошей идеей? Кто он вообще такой, чтобы псы гильдии послушали его? Конечно, волк был сильнее, и именно с помощью силы мог бы заставить их следовать за собой. Но тогда в этой маленькой "стае" несомненно возникли бы большие распри, и весь план развалился на маленькие кусочки. Жаль, очень жаль, что он не умел наводить морок, подобно лесным сородичам. Люди, в  отличие от собак, были существами более кровожадными и более ненавидевшими волков, а значит, от них можно было ждать реальной помощи. Но, как говорится, не судьба.
Сайлент отошел от Яски и ещё раз втянул в себя холодный воздух. Запах собак был ощутимым, но весьма старым. Тем не менее, волк даже оббежал питомник вокруг по периметру, надеясь отыскать хоть кого-нибудь, надеясь, что собственный нюх его обманывает. Хотя, конечно, это было маловероятно. Собственно, как оказалось, он не ошибся, все куда-то подевались.
Его бойкое, жаждущее мести настроение куда-то пропало, оставляя после себя лишь неприятную смесь досады с раздражением. Он словно с остервенением кидался на каменную стену, не в силах её разрушить, тем не менее, пытаясь снова и снова. А стена, такая несокрушимая и надежная, продолжала упрямо стоять. И это все вконец надоело.
Первая тяжелая капля дождя упала на него сверху, приземляясь прямо на нос и заставляя недовольно сморщится. Сайлент тряхнул своей тяжелой головой, смахивая непрошеную каплю, и вновь подошел ближе к Яске. Настала его очередь прижиматься к её боку, как бы стараясь уберечь от сильного ветра и моросящего дождя.
-Предлагаю переждать дождь в питомнике. Может быть, чуть позже подойдет кто-то из псов. - сухо проговорил он.
Серый на назвал собак привычным словом "шавки", наверное, из желания лишний раз не расстраивать Яску, хотя виду не подал.

0

5

---------- Озеро Шуя.

Отто не нравился город. Дикие, неестественно яркие цвета, обилие камня, мусора, смрада от машин, и, конечно же, люди - все это вызывало в нем отвращение и открытую неприязнь. Так как эта каменная клетка была ему практически незнакома, волку оставалось лишь слепо брести за Диким. Молча. Хотя вопросы имелись. К примеру, какого черта они тут забыли? Человеческий муравейник, по мнению Отто, был самым неподходящим местом для поиска жертвы. Скорее их самих прикончит человеческая скотина...
Подставляться воеводе не хотелось, а потому он навел морок. Немногочисленные прохожие с любопытством таращились на незнакомца, который, несмотря на жару, был одет во все черное. Их лысые морды были непозволительно беспечны, даже глупы, и не раз заставили волка воздеть глаза горе. Щенки...
Дикий вновь удивил его. От здания, к которому они направлялись, сильно разило псиной, однако сами псы голоса не подавали, что порадовало Отто. Так же его радовала та непоколебимая уверенность, с которой вожак вел его на заклание. Как будто знал, черт, что питомник пуст. Почти. Шагах в двадцати от него друг к дружке жалась странная пара - серый волк и крошечная, даже какая-то игрушечная собака, которая была практически вдвое меньше своего спутника.
- Потеряйся. - Рыкнул Отто черно-белой, без неприязни, но достаточно угрюмо для того, чтобы она отнеслась к этому предупреждению серьезно. Сталеглазый, в противоположность подавляющему большинству своих собратьев, ненависти к псам не испытывал. Определенную толику неприязни - да. Но причиной тому служила их беспомощность, фанатичное обожание своего хозяина и неспособность думать своей головой. Да и как можно уважать того, кто не в силах добыть пищу самостоятельно? Того, кто унижается, ползая на брюхе перед человеком, выпрашивает объедки?
А этот серый, видно, охотник за волчьими головами, раз так запросто по городу шляется, да и компания у него...
- Песья кровь. - С презрением, сквозь зубы рыкнул ему сталеглазый. Как же низко нужно пасть, напрочь потерять гордость, чтобы убивать своих собратьев ради людской прихоти? Ответа на этот вопрос Отто не знал. Не спуская глаз с неприятеля, он ждал команды Дикого.
Ловить тут нечего.

0

6

Я уселась на пятую точку, чуть поерзала, наклонила голову, высунула розовый язык.
Знал бы Сайлент, как мне нравится за ним наблюдать. Просто наблюдать, ничего больше. Как он злится, бегает, что-то делает…
Чего он добивается? Хочет собрать батальон и разогнать всех волков в округе? Глупости какие-то. Очевидно же, что это не выйдет…
Война не может принести мир. Мир воцарится только с миром и это надо принять как данность, как факт. Это же так просто понять… Так просто. Очень просто.
Наконец Сайлент снова оказался рядом со мной. Я вопросительно на него глянула, мол, что там? Что выяснил?
Судя по угрюмой морде, действительно ничего.
- Предлагаю переждать дождь в питомнике. Может быть, чуть позже подойдет кто-то из псов.
Я пожала плечами и с готовностью встала.
- Предложение принято. Веди, куда уж надо… Как бы это странно ни звучало, в собачьем питомнике я бываю куда реже тебя.
Чего он хочет добиться? Неужели его так задел этот черный волк, с которым он подрался недавно? Тот, который утащил собаку…
Сейчас Серый был агрессивен и опасен. Он явно что-то задумал, но спрашивать об этом я не считала нужным.
Мне казалось, я не хочу слышать ответа. Просто можно принимать факты такими, какими они есть, вот и все.

0

7

------- Озеро Шуя

Жажда... Эта непонятная жажда достижения скорейшей победы рвала и метала разум Дикого. Как будто кто-то завладел его сознанием, пытаясь подчинить своей воле... и альфа не сопротивлялся тому. Он помнил, как мама рассказывала ему про Него, про Темную Луну, про одну большую стаю, про людей... И он был помешан на этой злосчастной идее воплотить Его задумку, воссоздав единую стаю и избавившись от людей. Он ждал, когда в его жилах забурлит чужая кровь, как его мысли станут Его мыслями, как его душа станет Его душой... И он почти дождался.

Шерриах был близок к своей победе. Оставалось найти лишь еще две необходимых жертвы, дождаться полнолуния и... Легион наполнится новой силой. Безудержный и рвущийся наружу яростный дух темнолунского "творца" ликовал - очень скоро он обрушит на Земли свой гнев и свою ненависть к человечеству, обрушит свою неистовую и необузданную силу, чтобы избавить этот мир от зажравшихся первородных... Он ждал. И почти дождался.

Уже вечерело, и здоровенная фигура альфы, выжимая из тела всю прыть, летела к Городу, не обращая внимания на приближающиеся тучи. Он просто гнался за своей целью, которая, между прочим, сама бежала к нему в зубы...
Альфа остановился, как только перед ним выросли деревья, за которыми простиралось большое длинное здание собачьего питомника. Совсем недалеко зоркий янтарный глаз Дикого заметил двух собак. Или...
- Кажется, мне тут обещали возмездия, - издевательски ухмыльнулся черный, наблюдая за реакцией того самого волкопса... - Не ты ли это был, мелочный щенок? А?
Как все удачно получалось. Надавать по загривку этому выскочке было хорошим занятием, хоть и не совсем входило в планы Дикого. Он сделал пару уверенных шагов в сторону пары и перевел взгляд на суку.
- Потеряйся, - стальной голос военачальника заставил убрать с морды ухмылку, теперь Дикий был весьма опасен...
- Не полезет, - уверил самого себя легионер, наглядно продемонстрировав мелкой псине крепкие зубы.
А хитрый взгляд переметнулся на того волкопса.
Поимка черного волка откладывалась, но... это же - Город. Здесь живет Фауст и его темношкурая братия. Черных волков хватит на всех.
- Чего заткнулся, коллега? - язвительно ухмыльнулся альфа, буквально распиливая своим всененавидящим взглядом волкопса.
Естественно, черный не показывал своим видом то, что хочет сделать. Но одно в нем выдавалось точно: стоять и переминаться с лапы на лапу он этим двум не даст.

0

8

Ситуация принимала неожиданные обороты, становясь все более запутанной и опасной, когда на горизонте появились две новые действующие фигуры. Одного из волков Сайлент знал и прекрасно помнил после сегодняшней утренней схватки, после которой он отправился за подмогой, на которую, как оказалось, рассчитывать не приходилось. Шкура Серого до сих пор хранила отметины от зубов темного, хотя, и ему досталось от домашнего, об этом явно свидетельствовала рана на его ухе. Приглядевшись к двум нарушителям своего спокойствия, Сайлент сразу понял, что за главного был уже знакомый ему самец, посему замечания, брошенные вторым волком, похоже, для того, чтобы задеть домашнего, он решил проигнорировать, не придавая им особого значения.
- Кажется, мне тут обещали возмездия. Не ты ли это был, мелочный щенок? А?
Серый злобно оскалился и зарычал, глядя черному в глаза, просчитывая самые уязвимые для атаки места. Как не крути, а все дикие сородичи были одинаковы. Каждый раз одно и то же, одни и те же фразы и слова, громкие, полные ненависти речи и насмешливые взгляды. Поначалу это бесило, выводило из себя, заставляло необдуманно кидаться в бой. Теперь же, несколько помудрев, Серый уже практически не обращал на них внимания, когда ситуация становилась слишком опасной, а силы были не равны. В такие моменты нужно было думать продуктивно и быстро, не отвлекаясь на внешние раздражители.
Собственно, основной задачей волка в данный момент была безопасность Яски, которая стояла рядом с ним. Было совершенно ясно, что в схватке с волками ей несдобровать, а значит, нужно было отвлечь их внимание на себя. Всей своей душой и разумом Серый чувствовал, что ему непременно нужно защитить её, уберечь, спасти. Даже мысль о том, чтобы потерять собаку, пугала его больше, чем мысль о жесткой и продолжительной драке, больше, чем мысль о самой смерти.
Сайлент наклонился к Яске.
-Беги! - рявкнул он, бесцеремонно отпихивая её мордой в сторону, подальше от врагов.
Затем напряг сильные мышцы на лапах, резко, без лишних разговоров и напыщенных речей, кидаясь вперед, с силой врезаясь головой в грудь черному волку, нанося приличной силы удар и пытаясь сбить того с лап. Возможности контролировать действия собаки не было, но он очень надеялся, что она его послушает и унесет лапы подальше от питомника, а может быть даже приведет кого-нибудь на подмогу. Как ни крути, а справится сразу с двумя сильными противниками было ему не по силам.

+1

9

Мгновенно разгоревшаяся злоба в глазах и оскал серого, при виде Дикого, были столь красноречивы, что у Отто не возникла нужда в словесном объяснении. Без сомнения, эти двое были знакомы, как давно он не знал, однако догадался, что их взаимоотношения далеко не дружественные. "Мелочный щенок" был настроен серьезно, вопреки ожиданиям сталеглазого не сбежал, поджав хвост. Вместо этого он отпихнул черно-белую и самоотверженно бросился на Дикого.
Отто ухмыльнулся. Благие намерения ведут прямиком в Ад... В свои полные семь лет он не припоминал случая, когда это правило не срабатывало. Серый не догадывался, что в попытке защитить свою спутницу, он наоборот подверг ее большей опасности.
В мыслях Отто выстроилась логическая цепочка, такая стремительная и легкая, что он осознает ее только после того, как сработает тело. Сталеглазый кинулся не на волка, а на собаку. Движение было быстрым, практически не осознанным, но четким и сильным. Отто не хотел убивать ее, всего лишь попытался схватить ее за загривок, удержать. Для того, чтобы она не позвала своего человека или псов на помощь. Для шантажа... Воевода был уверен, что если маневр не удастся, то легионерам сулила незавидная участь - быть разорванными клыками, либо нашпигованными свинцом.
Некрасиво, конечно, выходило - самка, да еще и слабее... Однако, цель оправдывает средства. Любые. Даже самые жесткие и отвратительные. Это второе правило, которое, опять же, не подводило Отто никогда.
Стоит ему сомкнуть челюсть на этой хрупкой шейке, и серый отступит. Иначе быть просто не могло.
Только бы вышло...

+2

10

Бежать? Вот так вот просто взять и убежать?! В то время пока он, Великий Сайлент, самостоятельно не разберется с врагами? Рассудительности мне не занимать, я прекрасно понимала, что толку в битве от меня немного, но вот броситься под лапы нападающим, отлечь на себя их внимание, делать что угодно, лишь бы хоть чуть-чуть уберечь Серого от будущих ран...
Видно, у моего серого друга были абсолютно другие планы относительно меня. Бецеремонно и грубо Сайлент оттолкнул меня в сторону, будто бы этим мог как-то пошатнусь мою твердую уверенность и жажду помочь ему.
На долго я не задержалась. Едва обретая точку опоры под лапами после столь бесцеремонного кидка, я бросилась к дерущимся волкам, намереваясь вцепиться в лапу, хвост, круп - куда угодно, лишь бы хоть немного помешать, немного задержать нападающего, дать Сайленту несколько спасительных секунд...
Мой благородный порыв был прерван вторым нападающим. Я не заметила его, не почувствовала смертоносного приближения. Стальные челюсти обхватили мою шею, с удивительной легкостью и проворством, давая мне лишний раз убедиться в своем бессилии. В моем горле зарадился крик ужаса, отчаянный визг, готовый сорваться в любую секунду. Но я сдержалась. Вовремя заткнулась, послушной тряпкой замера в чужих клыках. Если я сейчас закричу, Сайлент отвлечется на меня, а значит - погубит себя. Это недопустимо.
Я закрыла глаза, плотно сжав челюсти, ожидая, когда чужие клыки сомкнуться и я испущу свой последний вздох. Но нет.
Меня просто держали, удерживали и самым спасительным для меня оставалась покорность. Я точно знала - любое лишнее движение и меня убьют, не задумываясь.
Я даже не скулила, просто сжалась в комок, ощущая чужую силу, нависшую надо мной.

+1

11

Естественно, эта неожиданная встреча не входила в планы Дикого, который, воспевая свою веру и покорство Шерриаху, отправился на поиски черной шкуры. Своими волками он, конечно же, жертвовать не будет - это смешно. Хотя, если бы на то настаивал голос в голове, Дикий навряд ли бы поскупился на убийство состайника...
Наблюдая, как серый волкопес приходит в неистоство, альфа удовлетворенно облизнулся. Настало время мести... Правда, местью это было сложно назвать. Подумаешь, пес не сдержал языка за зубами, а теперь отдуваться придется.
- Беги! - рявкнул серый, небрежно отпихивая свою подружку, за которой уже устремились опасные челюсти Отто.
Безупречность и слаженность действа Дикого восхищала. Кажется, пора воздать воину должное, пока Олов пропадает в неизвестных местах. А может, его уже убили?... Эта нехорошая мысль несколько рассердила легионера, заставив его принять на себя сильный удар волкопса. Воспользовавшись моментом, серый со всей силы рванул вперед, пытаясь сбить Дикого с лап, но тот, вместо того, чтобы завалиться в одну из сторон, чуть приподнял переднюю честь тела, используя задние лапы как опору.
- Это все? - взревел черный, ощерившись.
Его грозное рычание превратилось в дьяволский смех, он будто бы издевался над своим противником, показывая, что тот слаб, как спичка. Пусть грудь и отдалась глухим стуком, а внутри все перетряхнулось, но разъяренный альфа не собирался так просто отдавать победу какому-то серому выродку...
Передние лапы "обняли" шею противника, а обнаженные зубы замелькали перед его мордой, норовясь вцепиться не то в бровь, не то в скулу, либо в ухо. Буквально секунда, и морда черного вонзаются прямо в правый бак. Лишь дураку неизвестно, что от бака до шеи один укус. И челюсти Дикого это позволяли.

0

12

>>>>>>>>>>>>>> Дом семьи Ириса
офф: кажется я попадаю в очередь, ммм?
Как ни странно, глаз прошел. Может помог волшебный взмах тряпки, может слезы, лившиеся ручьем, да только я снова обрел ясность зрения, хотя видок у меня до сих пор был жалкий. Пришлось еще раз склонится к земле и потереться о траву мордой, смахивая слезы. Этим нехитрым движением, мне удалось вернуть себе более-менее приличный вид. В довольно хорошем расположении звука, я бодрой рысью направился дальше и тут до моих ушей донеслось рычание. Естественно первым порывом было обойти стороной нехорошее место, но среди кучи запахов выделился один, хорошо знакомый мне. Запах того тихого дня у моря, той бури и непогоды, в которую я встретился с хорошенькой, пушистой миледи.
Может ей требуется помощь? - мелькнула в голове тревожная мысль. Я приблизился и выставил морду из-за угла, стараясь однако оставаться незамеченным, но зная, что запах меня выдаст быстро. Может оно и к лучшему, смогу отвлечь всех от бойни...
То, что я успел рассмотреть, прежде чем снова скрылся за стеной дома, меня не обрадовало. Миледи держал за шею какой-то некультурный джентльмен, с явно нехорошими намерениями. Надо сказать, собака вела себя мужественно, не издав ни единого визга. Просто я пока не понимал, что могу сделать для нее и кто здесь друг, а кто враг. Нет, одного недруга я уже обозначил ясно... Надо было узнать, кто из второй дерущейся парочки на стороне собаки. И есть ли такие вообще. Но нужно было и спасать так приглянувшуюся мне леди. Я не мог допустить, чтобы эти клыки совсем сдавили шею, а зубы у меня тоже есть и не хуже волчьих. По крайней мере я могу без особых усилий оттяпать человеку палец.
Еще одна минута была минутой борьбы инстинкта и разума. Просто так травоядное не может напасть на хищника, слишком твердо природой вбита опасность второго для первого. Я мялся с ноги на ногу, опускал и поднимал голову, прячась за стеной и улавливая малейший звук, говорящий о смене обстановки. И когда ожидание стало невыносимым, а совесть и воспитание поселили в мозгах ярость, я тронулся с места. Обошел дом с другой стороны, чтобы оказаться позади хищника, державшего собаку и длинным прыжком преодолел расстояние, отделяющее меня от волка. Я намеревался вцепиться зубами в загривок волку и душить его до тех пор, пока собака не окажется на свободе.

+1

13

Она его не послушала. Не убежала, не спаслась, не оставила волка одного. Эта её самоотверженность и упорство одновременно восхищали и бесили его. В действительности, сейчас Серому было бы намного проще вести бой, если бы приходилось думать и заботиться только о самом себе, не опасаясь за чью-либо ещё жизни. Особенно, за жизнь Яски. Ринувшись вперед и начав драку с черным, Сайлент осознал, что уже не успеет повторно отпихнуть собаку куда-нибудь, а значит, ей придется справляться самой, что было, в общем-то, практически невозможно.
Зарычав то ли от злобы, то ли от осознания собственного бессилия, серый волк лишь с большем остервенением кинулся вперед, стараясь сомкнуть свои челюсти на шкуре черного. Противник, пользуясь более высоким ростом, положил передние лапы на плечи волка, вонзая в него свои зубы. Резкий, довольно сильный импульс боли пронзил домашнего, отчего тот яростно взревел, резко дернувшись всем телом и оставляя в пасти черного приличный клок своей шерсти. Где-то в воздухе запахло лошадьми, но Серый не придал этому особого значения. Отскочив в сторону, он с силой укусил врага за круп и был намерен как можно дольше удерживать свою хватку. И, наверное, удержал бы, если бы не заметил боковым зрением, как второй, сталеглазый, смыкает челюсти на горле Яски.
Сайлента будто с силой бросили в холодную воду. Дернувшись, он отпустил своего противника, делая при этом несколько резких  прыжков вперед, останавливаясь прямо напротив второго волка. Сердце его бешено колотилось, разумом домашний пытался в спешке придумать выход из ситуации, но понимал, что страх за жизнь собаки мешает ему мыслить рационально. Пригнув широкую морду к земле, издав короткий, полный ненависти рык, Серый дал понять, что следующей атаки за ним не последует. Слишком велика была опасность того, что враг все же сожмет свои смертельные челюсти и вырвет жизнь из тела бордер-колли, а вместе с ней и последнюю, такую драгоценную, каплю тепла из его, Сайлента, сердца.
-Что вам нужно? - грубо произнес он, обращаясь скорее к черному, тем не менее, не сводя взгляда со второго волка.

+1

14

Вышло. Гордыне волка сделалось приятно на какую-то жалкую секунду, однако, стоило ему ощутить в своей пасти столь крохотную шею, искра радости погасла моментально, сменившись... Стыдом? Отчасти. Неприязнью? Да.
Было нечто преступное в манипуляциях Отто с этим беспомощным существом, даже учитывая то, что боли или телесных повреждений он ей не причинял. Его благородство и совесть действие не одобрили. Душу стиснула неприятно-сильная гадливость, будто бы он не псину держал, а втаптывал в землю новорожденных, с треском ломая их хребты и черепа.
Одобрительно фыркнув на смирное поведение черно-белой, волк переключил свое внимание на противников. При виде драки, бесы в глазах Отто встрепенулись, подпрыгнули, радуясь зрелищу. Инстинктивно его холка встала дыбом, взгляд еще пронзительнее, злее, а мышцы напряглись. Невольно Отто пожалел, что не может принять участия в потехе. Как-никак, это было его призванием, должностью. Рвать других, не жалея ни себя, ни своих воинов. Упорно, до результата.
На странное постукивание где-то неподалеку сталеглазый обратил внимание, как оказалось, не зря. Как только таинственный гость перестал фальшиво подражать метроному и двинулся навстречу, волк уже был готов к его появлению. Едва громкий стук копыт по асфальту и шумное дыхание раздалось в полуметре от его крупа, Отто рванулся вперед. Даже пустив в оборот всю свою мощь, он отпрыгнул не шибко далеко - мешалась собака в пасти.
Серой лошадью, видно, двигали все те же благие намерения, которые вновь причинили спасаемой больше вреда, чем пользы. Сталеглазый мысленно выругался, затронув глубоко личные взаимоотношения матери, отца и самого коня далеко не в самой приличной и лестной форме. С участием сатаны, моря насилия и бранных выражений.
Поймав на себе взгляды неприятелей, Отто поочередно скосил на них налитые кровью глаза, приподнял верхнюю губу и демонстративно сжал челюсть сильнее. До первой крови. Потом отпустил, но ненамного. Поймет ли чертова конина он не знал, однако серому намек должен быть предельно ясен.
- Без нервов. - Отто постарался прорычать это как можно членораздельнее. Пусть не дурят, а там... "И волки сыты, и овцы целы."

+2

15

Ужасное бессилье. Я потухала. Мне казалось, лучше бы он убил меня быстрее, чем я бы наблюдала это.
Сайлент терпел крах. Я изогнулась, скривилась, не в силах смотреть на его схватку с волком, но с другой стороны все так же не в силах отвести от него глаза.
Безысходность. Она играла во мне, то вспыхивая бурей, то снова опадая слепой и почти безнадежной смиренностью.
-Что вам нужно?
А действительно, что? Чего они пытаются добиться-то? Шантажировать Сайлента?
Чего я не знала – так это того, на сколько дорога ему. То, что он приходил ко мне каждый раз, когда нуждался в поддержке – кое что доказывало. Но много ли? Что для него важнее? Я, слабая и служащая ему обузой или его великие свершения, которые он сам себе напридумывал?
Я боялась за свою жизнь. Действительно боялась. Она была мне дорога. Но Сайлент был дороже.
«А ведь что бы он не выбрал, я все равно буду за него», эта мысль посетила меня спокойно, поселилась в моей голове, затвердевая и набирая мощь. Спокойная уверенность. Я знала, на что готова пойти ради него. Его спасения.
Стук копыт где-то рядом. Резкий рывок – я не выдержала, застонала. Меня пронесли над воздухом, держащий меня грузно опустился на землю, я больно ударилась крупом, еще раз застонала, но уже слабее, едва различимо, стискивая зубы чуть ли не до боли.
«Чтобы ты не выбрал, сделай правильный выбор. Пожалуйста.»
Мое горло сдавили сильнее. Белую шерсть на моем воротнике окрасила багряная капля, в очередной раз напоминая мне, как же я боюсь умереть.
Но я не заскулила. Пасть еле приоткрылась, я старалась максимально сдерживать себя, не подавать виду, что мне на столько плохо и на столько страшно. Я дышала гулко и шумно, остекленевшими глазами смотря на Серого.
«Сделай правильный выбор…»

+1

16

Иногда глупо потакать своему веселью, своему азарту, отбросив рассудок на дальнюю полку. Это внезапно охватившее Дикого чувство ребячества, когда хочется прыгать вокруг неизвестного и кусать его за мясистые лапы, делало сейчас из альфы, честно говоря, ненормального. И лишь сам Дикий знал, что это - временно. Жизнь в ожидании исполнения своего сокровенного желания, единственной мечты, ради которой Дикий решился собрать целую стаю, была слишком пуста без этих мимолетных ощущений, когда хочется почувствовать себя "простым смертным"... Но, увы, это время прошло. Ныне больше не было веселья. Была лишь ярость, подкрепляемая постоянным желанием и стремлением взять верх. Ничто не могло остановить черного, если он поставил перед собой какую-то цель. Даже Олов.
Соперник, ущемленный внезапным нападением на свою подружку, в миг вырвался из пасти Дикого, оставляя тому в зубах приличный клок шерсти. Если бы Дикий не сцепил челюсти вовремя - этот серый остался бы с рваной раной на скуле. Как-то так он смог выгадать момент, когда альфа решил перехватить шерсть на баке. Яростный рев вырвался из горла невменяемого здоровяка, который остановился перед броском только лишь по одной причине - к месту действия приближался конь. Здоровенный серый конь. И даже не укус серого в поясницу, который Дикий успел пропустить.
Конь, видимо, заподозрил, что волки тут не просто так в догоняшки с собаками играют, и, по всей видимости, решил помочь последним. Первым делом пытаясь атаковать Отто. В своем воине альфа не сомневался.
- Убей! - рявкнул альфа состайнику, брызжа слюной и дернув головой в сторону, якобы чтобы уходил вместе с шавкой.
А сам воззрился на серого. Вздыбленная шерсть, хвост, стрелой мечущийся из стороны в сторону, напряженные уши и нездоровый ухмыляющийся оскал - Дикий сейчас был похож на страшного демона из людских сказок. Взгляд, полный ненависти и отвращения, бегал с серого на лошадь и обратно. Но безумец знал, на что шел.
- Проваливай, конина! - глухо прорычал он, ни на секунду не расслабляя своего напряженного тела, показывая свою отвагу и возможность вступить в схватку даже со здоровенным жеребцом, если потребуется. - Не тебе в волчьи разборки свои копыта совать.
Когда яростный взгляд чуть ли не пылающих огнем глаз таки пал на серого сородича, Дикий лишь самодовольно облизнулся:
- Не прячь свой хвост за лошадью, щенок. Или ты волком себя уже не считаешь, а? - с каждым словом Дикий повышал интонацию, переходя на рев.
Его бесила мысль о том, что волк... настоящий волк! позволил людям взять над собой управление. Позволил себе - изначально дикому и свободному животному - убивать себе подобных.
- Глупая тварь... - выплюнул альфа-легионер, уже чувствуя, как гнев начинает чуть ли не разъедать его изнутри.

0

17

Ситуация повернулась явно не в лучшую сторону для собак и я еще раз почувствовал, как ненавижу этих хищных дикарей, волков. Честно - редко ощущал такую всепоглощающую ярость, но сегодня видимо был доведен до ручки, раз подумал, что благое дело у охотников все-таки - отстрел волков. Обычно я старался находится в стороне от вопросов насильственного лишения кого-то жизни, а теперь. Принял сторону людей и надеялся, что мне когда-нибудь удастся пособить и труду в этом отношении.
Так или иначе, челюсти волка сжались и я как зачарованный смотрел на каплю крови, поползшую по бело-черной шерсти собаки. Затем умоляюще посмотрел на нее, будто говоря: все будет хорошо, только держись. Перевел взгляд на хищника.
- Я понял. Не подхожу ближе.
Выяснился и тот, кто стоял на стороне собаки. Благодаря ему, ненависть стала более трезвой, теперь я ощущал ее не ко всем волкам, а только к двум этим типам. А распознать своего союзника, мне помог его вопрос о том, что нужно волкам, который прозвучал как-то беспомощно, не смотря на грозную атрибутику вроде рычания. Еще один приободряющий взгляд. На этот раз в сторону волка. Может он и не воспринял меня, как существо, но даже из-за собаки, мы теперь союзники и нам придется действовать сообща, хочет он того или нет.
А тут в беседу вступила еще одна партия, и от крика я поморщился. Было сразу видно, что волк не совсем адекватен и считает это крутым. Возникла неприязнь, даже больше, ненависть. Впрочем, та уже упоминалась, просто теперь большая часть перешла на оравшего. Я проигнорировал его слова про конину и с насмешкой взирал на то, как он, такой маленький пыжится, стараясь выглядеть непобедимым. Я даже позволил себе усмешку - дернул углом рта, обнажая крепкие зубы.
- Позвольте, господа волки внести ясность в вашу ситуацию, взглядом здравомыслящего травоядного - протянул я, глядя в глаза черному и давая ему понять что попытка укуса обернется переломанными ребрами - итак, начнем с тебя, существо - я перевел взгляд на того, кто держал собаку. - Твой повелитель обвинил моего друга - я причислил волка, стоявшего на стороне собаки к друзьям и кинул на него предупреждающий взгляд, чтобы не смел спорить - в трусости. Но ведь его подчиненный так же спрятал свой зад за собакой - я передохнул, голос мой набирал силу - видимо боясь, что если он отпустит ее, его шкуру потреплют в честном бою. - Следующая моя реплика была обращена к черному:
- Ты всегда видишь только один объединяющий признак? - Я откашлялся - Ты зря назвал разборку волчьей - ведь в ней участвует собака. Но есть другое, что может объединить меня, даму и волка. Мы служим людям - а ведь в таком случае все честно. Ведь ты напал на собаку не потому что она собака, а потому что собака служит человеку. Так готовься принять бой от всех его слуг.

+2

18

Сайлент стоял перед пепельным, не отводя взгляда от Яски, чувствуя полное отчаяние в душе, тем не менее, внешне все же оставаясь свирепым, но в меру спокойным. Хотя, дергающийся из стороны в сторону хвост все же выдавал его нервозность. Боже, как же сильно он желал вцепиться своему противнику в горло, сжаться посильнее свои жесткие челюсти, почувствовать на языке железный привкус ещё теплой крови. В такие моменты он менее всего походил на собаку, домашнего зверя, полностью отдаваясь своим диким, природным инстинктам. Инстинкту убивать.
Темный чуть увеличил давление на мягкое, тонкое горло собаки, отчего на её шерсти появились капли крови. Сайлент застыл как  камень и сердце его, казалось, застыло вместе с телом. Время тянулось бесконечно долго, но вот, наконец, сердце пропустило ещё один удар, и легкие вновь наполнились воздухом. Серый сделал шаг вперед, сосредотачивая все свое внимание на глазах Яски. В них он явно увидел страх и уже такой привычный отклик заботы. Её жизнь висит на волоске, но она все равно в первую очередь думает о нем. Где-то в глубине души волк почувствовал, что должен удержать её, удержать во что бы то не стало. Потому что она единственная дорожила им.
Судорожно собираясь с мыслями и призывая к себе все свое хладнокровие, Серый пытался придумать выход. Силы были не равны, до тех пор, пока на горизонте не возникла ещё одна фигура - серый конь. Волк никогда не испфтфвал к лошадям ненависти, подобно той, что он чувствовал к остальным волкам и собакам. А учитывая тот факт, что конь занял его сторону и, плюс ко всему, знал Яску, окончательно расположил к нему незнакомца.
-Я бы посоветовал прислушаться к словам моего... - Сайлент бросил ответный, в некоторой степени багодарственный взгляд на жеребца, - - друга, - а затем вновь оскалил клыки и почти прорычал -Отпустите собаку. Неужели вам не хватило той, другой, из парка? Или нынче лесные волчицы более не привлекают вас? Хотя, может быть, вам просто хочется получить пулю в спину? В конце концов, сюда рано или поздно придут люди.

0

19

Стыд - уже в который раз - зло обжег душу. Тихий скулеж собаки в его мозгу моментально перерос в дикий вой совести, сопротивляться которой у него сил практически не оставалось. А потом она затихла, сжалась, ожидая удара, однако от этого Отто не стало лучше. Скорее наоборот.
- Убей! - Невменяемо рыкнул Дикий, а затем, брызжа слюной и изрыгая проклятия, двинулся на врагов. Выполнять этот идиотский приказ у воеводы не было абсолютно никакого желания. На его глазах альфа вел себя, как переполненный гормонами переярок - бессмысленно и глупо.
Убийству сталеглазый предпочел жизнь. Осторожно, медленно разжал зубы, чтобы у черно-белой не возникло желания дернуться, но морду от шеи не убрал.
- Будь добра, постой на месте, пока я не скажу, что можно идти. - Отто попытался сказать это так спокойно и доброжелательно, как только мог. Не сказать, что вышло совсем скверно, но... - Советую не проверять мои рефлексы. Плохо кончится. - И дураком Отто не был, что бы сейчас отпускать такой чудесный живой щит, когда в их разборки влезла эта погань с копытами.
Погань толкала речь, но сталеглазый пропустил ее мимо ушей целиком и полностью - ему было наплевать. Под лапами не мешается и то хорошо. Монолог же его новоиспеченного друга выслушал чуть более внимательно и сделал соответствующие выводы.
- Шеф, мы пришли  не за этим. - Он обратился к командиру со своим неизменным хладнокровием. - Теряем время, можем не успеть. Надо шевелиться. - А еще в любой момент могут заявиться люди и всадить в наши задницы уйму железа. Оставалось уповать на то, что вожак не потерял способность мыслить здраво. На то, что затолкает свою гордость и оскорбленные чувства куда подальше и согласиться убраться отсюда. Ну и на то, что что жертвы не превратятся в нападающих... Волк не знал, хватит ли у них с Диким сил, чтобы отбить атаку коня и волка.
И узнавать ответа не хотел.

0

20

Отыгрыш закончен. Сайленту и Яске удалось сбежать, благодаря Туману. Однако, легионеры успели выполнить задуманное - волки притащили на территорию стаи мертвую черную волчицу (Чарли, бывшая правая лапа Империи).
Туман может начинать с любой локации, Сайлент и Яска - желательно в городских локациях.
Дикий и Отто переходят либо в Серую пустошь, либо на Темное озеро.

0