/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни Чести

Сообщений 41 страница 60 из 180

1

http://satirics.net/d/img/8d1c3fa505141631c628.png
Именно здесь происходил сбор волков стаи Мертвой Равнины. Альфа всегда занимал главенствующий валун.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес, Заячьи холмы
Юг | Река Одиноких
Запад | Стайная роща
Восток | Хребет Ящерицы

0

41

-------->>>Огненный Лес
Из оплота у меня были несколько знакомых, отношения с которыми уклонялось в положительную сторону, посему я окончательно успокоился, позабыв и об осторожности и о бдительности, когда мы только-только двинулись за патрульными. Ну, а по-скольку я надеялся, что меня узнают, шел более развязно и уверенно.
Мы шли не долго и за время этого пути, я ни о чем старался не думать. Когда, наконец, пришли в указанное нами место, я увидел несколько волков, но не один из них не был мне знаком, зато... я знал, что недавно здесь кто-то, знакомый мне, был. Был, но ушел.
По просьбе Авали, которую она дала еще в лесу, я обвел взглядом каждого оплотовца, но не видел ту вещицу, которую мы ищем. Тогда, я обернулся и первый кто попался на глаза, была, конечно Джулианна. Интересно, какого было человеку чувствовать себя в кругу почти что стаи волков? Но, походу, такие проблемы человека не волновали - она тоже не затянула со своими личными поисками своих собратьев.
А я пока остановился около Авали, готовый выслушать следующий указ.

+1

42

Очередь в локации:
Химера / Эмет / Decadal / Juliana Hamill / Вивальди


Временной лимит на пост: 2 дня.
В любой момент в очередь может войти Шайнис / Авали.

0

43

Химера молча кивнула, одними глазами незаметно от себя улыбнувшись своим ощущениям. Начало задания не просто звучало интересно и необычно - оно неожиданно вызвало прилив сил, зацепив какую-то часть воспоминаний. В голове волчицы эхом пронесся голос друга: "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.." Жизнь в клетке не была лишена своих маленьких радостей, и бывали моменты, когда Химера была счастлива: когда приходил Человек и говорил, говорил.. Волчица тогда ликовала в душе как собака, вернувшаяся к потерянному хозяину. Но сейчас подобные мысли больно ее задевали.
Серая списала неожиданное воодушевление на счет близости важного, как ей казалось, поручения и более менее остывшего в тенечке тела, не пытаясь разобраться в настоящих его причинах. Просто не заострила на нем внимания.
Белый неторопливо поднялся и двинулся прочь, выслушав наставления Декадала. Химера без особого интереса скользнула по нему взглядом, но резко напряглась, когда путь ему неожиданно преградил патрульный, предупредивший о гостях. А следом за ним на поляну медленно вполз запах Города, идущий от небольшой группы хищников. Волчица яростно оскалилась и негромко зарычала, готовая в любой момент ринуться в атаку.
Забавно было увидеть здесь человека. Его вели как пленного.. Нет, скорее, как друга. Химера, чуть приглушив рычание после слов вожака, что гостей "никто не тронет", всматривалась в лицо девушки, пытаясь понять, где же видела ее раньше и видела ли вообще. Пока вспомнить не могла.
Декадал неожиданно повеселел, это чувствовалось по движениям и по голосу. Химера же, вся напружинившись и прижав уши, медленно подобралась. Рычание практически совсем угасло, но в глазах читалась ненависть, а оскал не становился добрее.
Лишь бы не сорваться.

0

44

Огненный лес
Вскоре Авали снова встала во главе группы городских, на этот раз следующих за Оплотцами. Шли они не особо долго, но Шайнис все равно задался вопросом, куда же это их ведут - в логово альфы или куда-то на другие территории? Хотя, в конце концов, какая разница, лишь бы все шло по плану. Оплотские леса как раз казались прохладными, по сравнению с той равниной, по которой им пришлось идти от города. Солнце не жарило серую спину, но от земли поднималась духота, стоило им приблизиться к открытому месту.
Патруль вывел их к нагромождению огромных валунов прямо посреди леса. Замшелые камни плохо вписывались в пейзаж, и, видимо, из-за этого являлись каким-то церемониальным местом. Или не являлись. Здесь отчего-то было особенно душно, наверное, из-за того, что камни сильно грелись на солнце. Шайнис лизнул нос, оглядываясь по сторонам - здесь было несколько волков, но ни на одном он не увидел того самого маленького амулета, зато одна из волчиц оскалилась, стоило городским появиться перед валунами. Кобель прищурился, решив про себя не терять с ней бдительности. Не любил он агрессивных, от них можно ждать чего угодно.
Шайнис уже слышал имя Декадала и без особого труда опознал вожака, хотя бы по тому, как тот свободно раздавал указания. Разговор их с Авали не собирался быть особо стремительным, судя по началу, и кобель отчего-то почувствовал, что скоро заскучает стоять на одном месте и греть уши. В недозволенности покидать оплотское сборище он не сомневался, так что развлечение в виде обыска территорий на предмет волчиц с амулетами отпало еще в виде зародыша мысли. Переступив с лапы на лапу, он глянул на задавшую вопрос девушку, о присутствии которой уже почти забыл. Интересно, чем сейчас занимаются остальные стайные? Чем сейчас занята Комарик? Краем уха он слышал, что ее с Лоном отправили к Лиге Теней. Надеюсь, там с ними все в порядке.

0

45

Я наблюдал за всеми оплотовцами очень внимательно. Это для меня было не обычно всё таки видеть столько народу в одном месте, от чего мне было не по себе.Я всё думал о разных вещах -Может просто взять и уйти отсюда? Нееее...всё таки задания дадут.
  Я видел много волков здесь, кто-то был знаком , кто-то совсем был для меня новым волком. Всё это время меня терзали сомнения,а может и опасение. Я ни когда не любил толпы и большие собрание народу в одном месте, и всегда сторонился такого. Но не в этот раз, сейчас я часть оплота! -твердил я себе. Дек выглядел убедительно и речи его были умны. И я часто смотрел в его сторону, чтобы лучше осмотреть его. Так же Я переводил взгляд на тех с кем он говорил в первую очередь после меня. Сразу я узнал там Полуночницу, я тут же вспомнил мои первые задания с ней. Я замечал многих ,но не знал их имён, что доставляло небольшое не приятное чувство-стеснения. Я мог думать о чём угодно но не о собрании.
  Тут Свою голову повернул на меня Дек и произнёс-Эмет, подойди-ка сюда, я у тебя кое-что спрошу. Его лицо было повеселевшее, значит можно идти без опасения, подумал я. Самое трудно для меня было встать и подойти к нему, во первых-уже нагретый мной камень останется позади, а во вторых- я ни с кем не был толком знаком, по этому на меня наверно  будут таращиться. Но идти к вожаку пришлось. Я встал со своего камня и подошёл к Деку. Декадал.- Серьёзным голосом произнёс я. Дальше мне оставалось только ждать его слов.

0

46

С некоторым удивлением кивнув уходящему, Дек повел ухом.
Огонь и охапка хвороста. Как их приблизить, чтобы одно не пожрало другое? Понятно, не все рады видеть гостей, немудрено в свободной стае встретить разные взгляды на чужаков. Но пока действуют законы, гости, которых принял вожак, не будут тронуты, пока не натворят глупостей сами. Ну, слова - словами, атмосфера все равно раскалена, и можно долго сетовать на такую искусственную жару, лучше же убрать одно от другого, от греха подальше. Своеобразный ток мыслей смешался с происходящем на реке Одиноких. Сегодня приемный день? Веня... Боги, кошак, что за чудо решило взять штурмом твои мозги? Волк вкрадчиво, тихонько "подумал", чтобы не напугать беднягу, как в прошлый раз на Хребтах.
- Вее-е-еня. Ты правда сейчас полезешь в воду просто потому что тебя позвали? Если она говорит правду, пусть зовет свою подругу в Оплот и мы тут все вместе встретим проблему мордой к морде. А так ты собрался идти кто знает куда кто знает с кем? Вспомни, что в Белой пустыне... - дальше шло "ждет неведомая опасная штуковина, которую притаранили двуногие", но волк удачно оборвал разговор.
Уф. Нужно лавировать в собственных мыслях искусно, чтобы лишнее не сказать. И когда говоришь, оно как-то легче, подбирать выражения. Чем когда мысли напрямую устремляются в чужой разум.
Теперь насущные проблемы.
Дек встряхнулся, прогоняя смутные подозрения о беспокойных вестях с севера.
- Люди не входят в состав стаи. Они тут живут. В стороне от остальных, - сказал Декадал, адресуя эти слова Авали, чтобы она при желании перевела их человеку. 
- Эмет, а ты готов коснуться тайн, которые скрываются в веках? Если да, то мы скоро отправимся в маленькое путешествие. А пока бери Химеру и ступайте к стайной роще. Нужно поесть прежде чем отправиться в путь, - прошептал волк. В целом, ему было все равно, услышат ли его гости, но теперь он уделил им все свое внимание.
- Итак, какие вести вы несете? Что-то произошло или происходит? -... еще, кроме движений Легиона? - сказал волк, не став добавлять последнюю часть напросившейся фразы.

+1

47

В ответ на вопросы: молчание, молчание, и еще раз ворчание. Наверное, у них был весьма философский диалог, но я слышала лишь "фыр-фыр", "фур-фур", и "фар-фар". В общем, очень много словарных фырканий. Обнадеживает, весьма.
- Фыр [молчание] грххх [хвостом вильнул чуток] чх.
*Оу, я так все поняла... Надо бы уже завести волчий словарик. Как же жить в диком мире без волчьего словарика?!*
- Ээээ... А можно меня к ним провести? - Наугад спросила я, думая, что он ясно и очень... красноречиво, ответил на мой вопрос, но не рассказал, где они живут.
А потом я сообразила, что волков  слишком много. Это тебе не тесные катакомбы, это тебе просторный лес! И - огого - какой! Я снова оглянулась по сторонам. Слава богу, множество взоров на меня скоро снова занялись своими делами. А то, кажется, я стала более стеснительнее...
Но если на нас еще не напали - то можно вести себя свободно?
Но какой-то слишком пристальный взгляд словно прожег меня насквозь, и я вздрогнув, снова оглянулась по сторонам. Какой-то черный волк... немного знакомый. *Хотя, они все на одну морду. А различать запахи, как они, я еще не умею...*
- Мы знакомы? - Я нахмурилась, пытаясь вспомнить. Я немного сделала голову назад, и прищурилась. Словно я - директор какой-то крутой модельной фирмы, оцениваю еще одну претендентку на "лицо" фирмы. Ох, мои больные фантазии... до добра не доведут.
*Хло-о-о-о-о!!*
Я немного "скрипнула" и уже немного с недовольством оглядывала эту местность. Все равно этот - Декадал - ничего хорошего по-нормальному не скажет.

+2

48

Офф: Эмет просил на денек задержать его очередь, если не успеет - он не дома в ближайшие два дня)

Напряжение росло - Химера почувствовала на себе внимательные взгляды чужаков, что говорило о том, что ее таки заметили и приняли во внимание ее настрой. Но не показали ни смирения, ни агрессии - вообще никак, по сути, на нее не отреагировали, словно она была лишь какой-то мухой, летающей где-то в сторонке и абсолютно не мешающей, что разъярило серую еще сильнее. Да вы что, охренели?! Забыли, что не у себя дома, а в чужие земли вторглись?!! Изменилась поза - стала более уверенной, волчица поднялась из сидячего состояния. Уши "торчком", напряженный хвост продолжил линию спины. На сей раз волчица действительно угрожала, а не просто высказывала свое отношение. Снова прорвался голос - непривычно низкое негромкое и яростное рычание, в котором, впрочем, прозвучали виноватые нотки, когда она глянула в сторону Декадала. Не будь приказа не трогать чужаков, Химера бы уже сцепилась бы с кем-нибудь из пришельцев. Будь она в том патруле, что впустил их, еще на границе бы сцепилась.
Дек что-то говорил бурому оплотцу, и по движениям вожака Химера предположила, что ей нужно будет сейчас покинуть место сбора. Возможно, как раз с этим бурым. Ну что ж. Если ошиблась, далеко не уйдет, отойдет только на расстояние, где будет слышно, нет ли агрессии со стороны Городских, дождется, когда они уйдут, и тогда вернется. Так действительно надежней, а то ей уже начинает "хорошеть", что раньше было верным признаком того, что скоро она совладать с собой не сможет. С тем же рычанием, немного изменившим тон - он звучал теперь с большей ненавистью - Химера двинулась было прочь, но прозвучал голос человека, что заставило серую на пару мгновений остановиться. Девушка, похоже, обращалась именно к ней. В ответ на ее вопрос - значит, виделись все-таки.. Но где? - волчица лишь презрительно фыркнула, адресуя свое презрение всем "гостям". И все так же напряженно, "сохраняя лицо" пошла в противоположную от Города сторону, к Реке Одиноких, откуда и пришла ранее.

----> Река одиноких ----> Стайная роща (Эмет догнал, обговорено)

Отредактировано Химера (2013-07-23 14:05:37)

+1

49

Теперь я думал о том, что делать дальше. Хотелось бы пройтись по землям оплота в поисках амулета или кулона, или чего там весит у некой волчице на шее, но мысль эта меня весьма не радовала, ибо я полагал, что Декадал будет весьма не рад чужакам, шастающим по его землям. С другой стороны, я был бы рад погулять по этой территории, в надежде встретить кого-нибудь из старых знакомых. Мне крупно везло на оплотовских волчиц. Я задумался, но голос Декадала прервал мои мысли.
- Люди не входят в состав стаи. Они тут живут. В стороне от остальных, - ответил волк на вопрос девушки, хотя прекрасно понимал, что та не уловит смысл сказанных им слов. Однако, Жуля, которая толком не поняла, что там ей прорычал волк, снова задала ему вопрос.
- Ээээ... А можно меня к ним провести?
Я же вышел чуть вперед Авали, внимательно взглянув на альфу оплота. Я не припоминал, что встречался с ним когда-то, но сейчас он пока оставлял во мне не плохое впечатление. Кивнув мордой, я сначала изъявил желание говорить, а уж когда мне предоставили слово, я открыл наконец-таки свой рот.
- Меня зовут Вивальди, - сначала представился я, - девушка просит показать ей дорогу к людям, - хотя я почти без этого полагал, что Декадал понял просьбу Джулианны, - с Вашего позволения и с позволения Авали, - я чуть повернул морду к молодой волчице, кивнув ей, а затем снова обратился к волку, - я проведу девушку к ее друзьям...
"...А заодно высмотрю волчицу, которую так ищет Авали". Конечно, мое предложение было весьма грубым, наверно, я прекрасно понимал, что волк мог отказать - если человек в компании с чужим волком будут гулять по территории оплота - это будет весьма ненормально. Хотя откуда я мог знать вообще, как относится данная стая к границам и вообще... Сильно ли ею дорожит? Впрочем, волк мог послать кого-то из своих, но есть ли у него под рукой тот, кто умеет накладывать морок?
На вопрос же, который задал альфа, я решил промолчать, ибо полагал, что ситуацию должна разъяснять альфа. Не дай Бог мне ляпнуть чего-то лишнего, в конце концов я специалист по людям, а не по переговорам. Но на всякий случай, уже готовился наложить на себя морок, если же нет - покукую тут, мне не принципиально.

+1

50

- Эмет, а ты готов коснуться тайн, которые скрываются в веках? Если да, то мы скоро отправимся в маленькое путешествие. А пока бери Химеру и ступайте к стайной роще. Нужно поесть прежде чем отправиться в путь-сказал мне Дек. Пока я раздумывал над этими словами прошло несколько секунд, за которые я смекнул что мне надо делать.
-Да ,Декадал, только скажи, промолвил я.  –Так Химера, да?!  Это та чёрная волчица? Верно. Эм… так…Что теперь?!    тут я заметил, что  вокруг меня накаляется обстановка, и что пора уже идти своей дорогой. Но мой интерес возрастал ,и я отшёл на хорошее расстояние от Дека, чтобы слышать всё и не влезать во всю ситуацию.  Меня настораживало то ,что чужаков здесь становится больше , и по взгляду Химеры было тоже видно что она не рада их появлению. –Интересно ,что о них думает Дек!? Всё таки гуляют не на своей земле как хочется…
Не заметив того что Химера уже направилась к стайной роще, я начал прислушиваться к разговору. В середине я услышал голос какого-то волка. Это был Вивальди. - Меня зовут Вивальди,-Ох вот как его зовут! девушка просит показать ей дорогу к людям, я проведу девушку к ее друзьям... Его слова мне показались смелым выбором, при таком то случае. –Храбрец или глупец? Надо же появился так интересно.не прошло много времени как мне это перестало быть интересным. В один момент я вспомнил о своём задании. Обернуться не успел ,а Химеры уже не было.-Вот же меня угораздило, надо спешить. Тут я смекнул , что мне пора уже бежать. –Эммм… Я окинул всех прощальным взглядом и умчался к Реке. Немного пройдя я увидел чёрный силуэт и вскоре догнал Химеру.
----> Река одиноких ----> Стайная роща

+1

51

Очередь в локации:
Шайнис / Авали / Decadal / Juliana Hamill / Вивальди


Временной лимит на пост: 2 дня.

Отредактировано Game Master (2013-07-23 00:20:29)

0

52

Разговор Авали с альфой Оплота протекал, казалось, настолько неспешно, насколько это вообще возможно. Шайнис старался не показывать кислую мину, понимая, что это - его обязанности как стража, и что он в стае нужен не для того, чтобы человеков считать да мясо трескать, но...черт побери, как это все было скучно! Как же ему хотелось вернуться в город, залечь в катакомбы подальше от жары и набить брюхо чем-нибудь свежим. Хорошо было бы еще с Кьярой встретиться...
От мыслей о прелестях города его отвлек вопрос девушки, следовавшей за ними с самого начала. Люди живут на территории стаи? Для него это была новая информация. Что их, интересно, побудило здесь поселиться, и как волки это позволили? Похоже, Оплот относился к двуногим лучше большинства волков.
Вивальди зато был посмелее Шайниса в этом поиске волчицы с кулоном, спросив у Декадала позволения провести человека к другим людям. Да, так будет значительно проще...если Оплотский альфа не будет против. Кобель с толикой зависти глянул на выступившего вперед Вивальди, понимая, что если тот уйдет, он останется тут только вдвоем с Авали и будет вынужден со строгой миной слушать что же они там обсуждают и на каких условиях заключают союз. Хотя, признаваясь самому себе, он понимал, что все равно отсюда бы никуда не делся. Какими бы дружелюбными и неагрессивными казались Оплотцы (кроме, разве что, той странной волчицы, которая скалилась, как дурная, будто к ним на территорию зашли пешеходные рыбы), он все равно не доверял им настолько, чтобы расслабляться и, тем более, оставлять с ними Авали один на один. Проводив взглядом пролетевшую над его головой птицу, Шайнис снова придал морде сосредоточенное серьезное выражение.

+1

53

Я больше не отводила взгляда от Декадала, который продолжал раздавать указания, параллельно разбираясь с пришедшими, то есть с нами.
И я сочла это добрым знаком, решив, что так расслаблено он может вести себя только с теми, кого не будет считать за врагов.
Нетерпеливо переступила с лапы на лапу, почувствовав себя не в своей тарелке, когда альфа Оплота в очередной раз отвернулся от меня.
Чуть повернула ухо в сторону Джулианы, когда она заговорила.
Заметила негатив черной волчицы, и была обрадована тем, что она вскоре удалилась с еще одним Оплотовцем.
Чуть повернувшись к Вивальди кивнула, давая понять, что не против его идеи позаботится о Джулиане, и вопросительно посмотрела на Декадала, ожидая его ответа.
Подумала о том, что поговорить с альфой стаи нам все же лучше на едине, произнесла, обращаясь то ли к Шайнису и Вивальди, извиняясь, то ли к самому Декадалу, предлагая:
- Пожалуй, нам будет лучше поговорить в дали от всех. Так что если никто не против, мы отойдем...
Снова глянула на волков своей стаи, понимая, что не хорошо бросать их тут, но расчитывая, что проведут они время с пользой.

офф

Шайнис, Вив, это все - чтобы вас не задерживать -.- А то мы с Деком скоро уедем.

Отредактировано Авали (2013-07-26 22:41:47)

0

54

Дек немного нахмурился. Ну пусть Магомет уйдет от горы, что ему, сложно? Волк получал эстетическое удовольствие от пребывании на Камнях Чести, тут, так сказать, хорошо и спокойно. Тут сотни древних лап стояли перед лидером одиночек десятки десятилетий назад, когда не было даже мысли про Равнину и Оплот, и ощущение, да? Ощущение было особое. Поэтому -
- Кстати, некоторые местные интересовались бытом городских и жизнью в Городе вообще. Пусть твои спутники проследуют за патрульным, он их проведет к айдаховским волкам. А мы поговорим, - так произнес серый, активно жестикулируя головой - двумя короткими кивками он указал на огненный лес и склонил голову набок. Спортивный интерес преобладал - где-то очень похожая ситуация разыгралось давно на Хребтах, и сам Дек был тогда на иголках словно, и предложение было феерически-странно по сути. Ну, не считая льва. О! Считая льва.
- Венька тут пока местные волчьи дела решаем, подожди меня дома, в пустыне, будет что рассказать, - наигранно деловито заявил волк мысленно, на самом деле радуясь, что в большом брате преобладал чистый и трезвый как стеклышко рассудок.
- А, Вивальди, да? Переведи, пусть... - волк крикнул вдогонку, покосился на оставшуюся стоять девушку, которая точно не поняла содержания разговора, да и о которой, впрочем, в этом разговоре бессовестно забыли, - Пусть идет за вами. Патрульный... слышишь, да? - отведешь к Алексу. Он должен был быть у Каменной реки, но следи за запахом. Люди такие...непредсказуемые, - опять покосился на человека и изобразил полупоклон, чтобы ощущение добычи в клетке с волками у нее хоть чуток притупилось. Правда, от нее ощущался не страх, а нечто... похожее на "что вы тут как нелюди живете, ей-богу, даже говорить не научились". Декадал понимал и такую позицию. Где-то глубоко в душе. Очень глубоко.
Ну и Химера вызывала беспокойство. Заочно. Не она ж одна с врожденной ненавистью городских, и не то чтобы ее совсем нельзя понять.
Пришли городские явно не земли отбирать, а за чем-то существенным. Важным?
- Все-таки, этот загадочный и таинственный разговор будет на тему... чего? - спросил альфа Оплота, в поведении выдавая повадки годовалого волчонка. Он тоже в глубине души (опять же, на очень большой глубине) был взрослым и серьезным, но вести себя любил кое-как, лишь бы не обидеть кого-то.
А мысли уползали в сторону экспедиции как тараканы. Медленно, но уверенно. И мерзко.

0

55

В локации две очереди:
1 очередь: Авали / Decadal
2 очередь: Juliana Hamill / Вивальди / Шайнис

Вторая группа переходит в локацию Огненный лес.
Juliana Hamil может перейти в локацию  Река Каменная

Отредактировано Game Master (2013-07-28 19:47:11)

0

56

Далее заговорила Авали, попросив Декадала остаться с ней и поговорить наедине. Я был ничуть не против такого расклада - дела альф, не мои дела, а такая просьба поспособствовала моему полному расслаблению, ибо вожак оплота был настроен весьма приятельски к нам, не выказывая какой-либо агрессии - я был почти уверен, что смогу провести девушку к людям, при этом у нас с ней остался бы шанс поискать нужную нам волчицу, все шло пока что вполне не плохо - Декадал откликнулся на мою просьбу, заодно откликнулся на просьбу Авали.
- А, Вивальди, да? Переведи, пусть... - волк закивал на Джулианну, я же в свою очередь навострил уши, слушая его, - пусть идет за вами. Патрульный... слышишь, да? - отведешь к Алексу. Он должен был быть у Каменной реки, но следи за запахом. Люди такие...непредсказуемые, - люди действительно были непредсказуемыми. Видимо, они здесь уже столько дел успели наделать, что это понимал не просто городской волк, а уже волк лесной, который по сути с людьми ничего общего не имеет. Я же в свою очередь кивнул, мол, все понял и наложив на себя морок подошел к девушке, крайне серьезно (ох уж это мое настроение) объясняя ей ситуацию.
- Декадал согласился на твое "путешествие" к людям. Патрульные оплота проведут нас к ним, а пока что просто иди за нами, - я повернулся к Шайнису, кивнул ему, а затем направился за патрульными, не снимая морок - надеюсь, они нас приведут туда, куда надо.
-------->>>Огненный Лес

офф

Мы же туда идем, правильно?

0

57

И опять неловкое затишье, которое начинало меня потихоньку раздражать. Как же плохо, что волки умеют превращаться в людей, а люди - не могут превратиться в волков... Может, так было бы всем легче? *Хотя, мне кажется, я бы только баловалась такой способностью. Это же так весело, быть волком! Наверное.*
Тоска и желание встретиться поскорей с Хло вновь вспыхнули во мне. Конечно, хорошо быть в таком внимании, особенно, что здесь много мужского полу, но черт... они волки!
И тут я вспомнила мою первую встречу с Вивальди. Он был тогда такой веселый, забавный... человек. Никогда бы не подумала, что он на самом деле четвероногий, очень волосатый и ээ... зверь. И он хотел меня познакомить с самим собой! Это было очень хитро с его стороны. Наверное, я больше запомнила того Вивальди, чем этого. Сейчас он был серьезный, может, даже хмурый - я не очень разбираюсь в волчьих эмоциях. И вот Ви стал человеком, когда я только подумала о том, какой он все-таки красавчик(ой, ой, извините!), и с серьезным лицом(я же говорила!) подошел ко мне. Я немного вжалась в себя, немного испуганно глядя на него.
- Декадал согласился на твое "путешествие" к людям. Патрульные оплота проведут нас к ним, а пока что просто иди за нами, - И я уже было испугалась, что передо мной снова будет дымчатый волк, но Ви решил меня немного... подбодрить, что-ли?
- С нами, так с нами... Ой, тоесть... ну ты понял, - И тяжело вздохнув, прошла вслед за ним, в последний раз бросив взгляд на Авали и на Декадала. Вопрос "А почему они здесь остались?" был довольно быстро забыт. Сейчас я очень хотела встретиться со своими друзьями-людьми.
>>>>> Огненный лес

+1

58

Переминаясь с лапы на лапу, Шайнис, уставившись в землю, все думал о том, сколько Авали с Декадалом тут будут обсуждать свои дела, сколько он тут проторчит на жаре без дела. Под его лапами пробежала шустрая многоножка, где-то с шумом взлетела птица, Авали сказала, что поговорит с Оплотским альфой в одиночестве...что? Кобель резко поднял голову, проверяя, не показалось ли ему, но нет, Декадал одобрил предложение. Словно кто-то прочитал его мысли. Радость, однако, быстро сменилась сомнениями. Можно ли оставлять здесь альфу одну, не опасно ли это? Все выглядело более чем мирно, но все равно Шайнис не мог взять и довериться чужакам. Исподлобья, чтобы скрыть сомнение во взгляде, он глянул на Авали, но той идея нравилась и ее, похоже, ничего не беспокоило. Шумно выдохнув, он развернулся к Вивальди и девушке. Заинтересовали его слова Декадала о том, что тут есть волки, интересующиеся городскими и что самих городских отведут к людям. Это выглядело как отличная возможность найти волчицу с амулетом.
Кивнув в ответ на кивок Вивальди, Шайнис пошел следом за городскими и патрульными туда, где жили эти самые люди. То ли он стал таким нервным и боязливым, то ли что, но не особо ему нравилась идея разделиться. Лучше бы поскучал там, на камнях, что ли, зато пошли бы дальше вместе. Наступив на знакомый выпирающий двойной корешок, о который едва не споткнулся по дороге к камням, он заметил, что их ведут обратно к границе.

Огненный лес

Отредактировано Шайнис (2013-07-30 22:56:42)

0

59

И теперь, собственно, произошло то, чего я хотела. Волки покинули поляну, оставив нас наедине.
Признаться честно, Декадал вел себя совершенно не так, каким я его помнила. Тогда, перед лицом опасности, он представился мне более серьезным и ответственным, хотя стая, на сколько я помнила, еще не принадлежала ему тогда.
Сейчас же волк дышал неведомым мне весельем, а, быть может, это я помрачнела, давимая грузом ответственности? Угнетенная и замкнутая, с кем я позволяла себе откровенничать в последнее время?
Даже Эмир, и тот слишком мало получал информации обо мне и моих мыслях, хотя раньше был первый, кто слышал о всех изменениях, происходящих в моей непостоянной голове.
С непривычным для себя стоицизмом и никому не нужным героизмом я переживала сама себя, точнее - переощущала. И раньше, еще год назад подобное было вызвано только лишь подростковым желанием идти наперекор, против толпы, все было игрой, теперь же - по настоящему, замкнутость моя была вызвана жесткой необходимостью.
- Мне комфортнее говорить в одиночестве, - довольно охотно пояснила я, надеясь, что это объяснит все мои странности. - Речь пойдет о... Союзе. Или договоре, если такое название для тебя более приемлемо.
Оплот может отказаться.
Стае, которая всегда была нейтральна, сейчас давали возможность присоединиться к одной из сторон, или хотя бы выказать предпочтение одной стороне.
- Более лояльное отношение к волкам на территории Города и Оплота соответственно, поддержка силой в случае нападения, и другая помощь, которую в силах оказать одна стая другой.
Говорила просто, без оборотов, излишней напыщенности. Отчасти именно от того мне было лучше говорить наедине... Неужели лишь потому, что я боялась ударить в грязь лицом, морально пасть в чужих глазах?
И когда подобное стало важным для меня - поддержка собственного имиджа?
Стоило признать за этим всю туже необходимость - демонстрировать окружающим собственную силу, или, хотя бы, иллюзию силы, чтобы никто не смел усомниться.

0

60

Два дековых глаза недолго наблюдали за говорящей волчицей, потом, когда смысл и настрой был уловлен, потребность зрительного контакта отпала. Волк чуть повернул голову к камням. Вы, вы! Слышали когда-нибудь это слово? "Союз"?
Потемневшие от времени, поросшие мхом, притягивающие взгляд как магнит. Повторяется.
- Что со слов взять. Суть. Союз, договор... хм, Оплот не погнушался бы открыто заявить о союзе только потому, что прослыл нейтральной стаей. Если... - дековы глаза вернулись к почти знакомой волчице, буравя ее немигающим взглядом. Так могло пройти и пять, и десять минут - мозг работал, кровь стучала в висках. Что ему как бы скажут? И что скажет он? Манера мыслить в вопросах и излагать мысли в ответах.
Факт: центр не доставлял ни Оплоту, ни Равнине серьезных неприятностей. В прошлом году некоторые равнинцы даже переметнулись в город. То есть, друг друга не трогаем.
Вопрос: как бы разъяснить, скажем, серому Пьеру и черному Ваське, братьям одиночкам, живущим на берегу южного моря, почему они должны встать и пойти на войну? Чужую. Возможно, умереть. На чужой войне. За чужих.
Можно сказать, что городские - не чужие. Живут мирно, законы толерантны, раз не ходят кровожадные слухи. Все это хорошо, однако они-то не Оплот все равно. Могут взять и не прийти на помощь. Какие ж это друзья?
Вопрос: почему бы тогда не предположить, что и в Оплоте одна семья может не прийти на помощь другой? Зверь нахмурился.  Ах, опять клином вопрос о доверии. Прищурился серый зверь. Свет слабо отражался от роговицы, мутная картинка расплылась и стала не волчицей на фоне лесов и камней, а серо-зеленым пятном. Потом хрусталик вытянулся, картина стала идеально четкой.
Итак, "верить?" Кому тут можно верить? Как можно взять и поверить? Дек в свое время большую часть своей собственной стаи втихомолку по десять раз на день награждал недоверчивым взглядом, мутируя из диковатого замкнутого серого лентяя в такого же диковатого параноика. Считая, что нужно благодарить богов, что еще не все разбежались. Говоря "спасибо, что я прожил этот день и меня не прибили, дайте прожить следующий". Есть Веня - где-то в пустыне. Есть вроде и другие друзья... Где-то на границах, где-то в стороне. Серый волк засыпает и ждет, пока кто-нибудь воткнет клыки в горло, а если и не ждет, то засыпает и видит в очередной раз обыденный кошмар.
Но брось, Дек, ты уже смирился и даже ничем не проявляешь беспокойства, - бубнил шевелящийся в опилках разум, - Если и была болезнь, то закостенела и отмерла. Тебе неплохо живется и вроде бы в окружении преданных волков... Смысл им предавать? Тут их семьи, их земли.
Хорошо говорит, а, негодник? Убедительно. Замечательный мозг. Да вот есть такая штука как власть. Которая Дека как Дека - того вот серого лентяя - пугала и утомляла издавна. Стать альфой принудила боязнь перемен под натиском лапы кровожадного тирана-не-Дека (ура, хоть в себе был уверен). Жажда к ней, власти-то, может зародиться у каждого брата да свата. Она толкнет на убийство, и вот - где твой смысл, где твоя мудрость, бездыханный труп?
- ...Если это не заставит думать одиночек, что их используют как живой щит. Ну, правда, - Декадал улегся, спрятал нос в траве - как раз рядом рос чистотел - потом снова продолжил говорить, прямо из травы, - У нас сложился образ мышления  немного безразличный. Если я как наблюдатель, понимаю, что запад агрессивен и нужно объединиться, то за остальных одиночек не скажу, что они понимают.
Волк выпрямился, возвышаясь над чистотелом, потом положил на него лапу, примяв к земле.
- Оплотцы готовы отдать жизнь за свои семьи, землю и братьев. Надеюсь. Однако "объявить" вас нашими братьями - абсурдно. Нельзя встретиться и стать лучшими друзьями, нужно сначала знакомиться. Чтобы у одиночек была привязанность к вам и наоборот.
Привязанность - да, ключ и двигатель воина, наравне с долгом и честью. Привязанность к семье, стае и друзьям.
- Поэтому я не могу обещать "вот, мы будем вам помогать, если на вас нападут"... не силком же воинов тащить на поле боя. Но я могу сказать - "давайте знакомиться". Да, давайте дружить. Чтобы равнинцы сами сказали "эй, там на наших друзей нападают, помочь надо". Я понятно изложил?

+2