/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Пантеона

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

http://satirics.net/d/img/5a471790b931d0e86062.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Пантеона
------
Север | Стайная роща
Юг | Южная топь
Запад | ---
Восток | ---

0

2

офф: я думаю никто не против обнаружить меня ЗДЕСЬ прям сразу
Начало игры.

Семь кругов ада, не иначе...
Первая, уже постоянная мысль, посетившая голову Грэй, когда она проснулась. Палящее солнце, высокая влажность, практически полное отсутствие хоть каких-либо колебаний ветра... А в совокупности с толстым мехом создавалось впечатление некого инкубатора, в котором тело волчицы медленно доходит до нужной кондиции, чтобы в последствии из него что-то вылупилось. Ну или, чтобы свариться в собственном соку.
Глубокий зевок...
Сегодня ГрэйДжой ночевала ни где иначе как около логова главенствующих волков. По сути, таким как она туда путь воспрещен, не смотря на все эти "желания", "хотения" и "уверенности" в том, что рано или поздно и ее шрамированные лапы оставят след в этой пещере. Но желание быть чуть ближе к мечте это не единственная причина, почему серая прохлаждала тут свои бока. Вторая причина куда более обыденная, низменная и бытовая. За величественной пещерой, чуть правее была прекрасная тихая выемка, наверное единственное место, куда проклятое солнце еще не запустило свои жадные лапищи. К тому же, совсем близко от нее бил маленький ключик, чей исток, вероятно, находился в том самом запретном логовище. Как ни крути, а это было очень на лапу, так как ледяной водой можно было утолить жажду "не отходя от кассы", а испарина оседала на холодных камнях.
Поднявшись на свои лапы, большая серая волчицы вышла из тени и мрака. Солнце тут же ударило в глаза, заставляя недовольно жмуриться и что-то бурчать себе под нос прижав рваные уши к голове. Но глаза довольно скоро привыкли к яркому свету. Грэй убрала с переносицы лапы и выпрямилась во весь свой волчий рост, да сладко зевнула, демонстрируя миру свои клыки.
С недобрым утром...- тихо прошептала Радость сама себе. Сам с собой не поздороваешься- никто не поздоровается!
Затем, сделав пару-тройку шагов разминая кости, самка остановилась у самого входа в логово главенствующих и, подобрав под себя сломанных хвост, самодовольно уставилась в прохладный мрак пещеры.

0

3

>>>>>>>>>>> Мховая поляна

Я иногда поворачивалась, проверяла, есть ли за мной та волчица. Идет, медленно, но идет.
Мы уже подходили к логову, когда я услышала:
- Как тебя зовут? – задала вопрос мне волчица. 
Я продолжала идти, но немного повернула голову в бок. Так и говорить легче – мох не лезет, и краем глаза видела спутницу.
- Тейма. А ты кто у нас? И как заплутала в наших лесах? – И снова смотря вперед, шла домой.
Еще чуть чуть и вот уже вышли к входу логова.
Вот ведь…А я думала, что сегодня день будет спокойным!
- Какие у нас гости, решила присмотреть себе заранее местечко Грей?
При входе в логово, уже почти там, стояла еще одна волчица. Большая такая волчица,  с которой мы были не в ладах. Ну не точно бы я ее ненавидела, просто она мне была абсолютно безразлична, но интересно иногда повыводить ее из себя!  И как представлялась такая возможность, я ей преспокойненько пользовалась.  Я повернулась к спутнице.
- Пошли с другой стороны, я этим входом не пользуюсь, - и уже говоря Грей, -  Тебя подлатать не надо? А то выглядишь ты неважно! - пошла обходить логово с другой стороны, с той где мой вход домой.

0

4

---- Мховая поляна

- Тейма. А ты кто у нас? И как заплутала в наших лесах?
Ответ я дождалась почти зразу, как спросила, но на ответный вопрос я не поспешила отвечать. И не потому, что не хотела, а потому, то нужно было обдумать ответ. Только сейчас я задумалась над тем, как себя называть. Было вполне понятно, что я Сакура, но есть одно «но». Это «но» заключалось в том, что я нахожусь в теле другой волчицы, Бастет, о которой знаю мало, даже, несмотря на то, что некоторые ее воспоминание я помню. Немного подумав, я решила, как назваться.
- Меня Са... Бастет зовут, я с Альянсу, - ответила я. Все же, я решила назваться своим именем, а те, кто знают Бастет, пусть уже забудут. Случайно. После драки пошла, куда глаза глядят, и даже не заметила, как прошла мимо чужих территорий.
Я почти сказала правду, только промолчала за силу, и за то, что я воскресла. Фактически, это так называется.
Я почувствовала, как на спине задвигался Карасу, и через секунду он уже сидел на голове, между ушами. Я хмыкнула.
Подходя к логову, я заметила другу волчицу, Она была почти такая же, как я, только, я возле нее, выглядела худее. По всей ее шерсти были видны шрамы, а уши порванные. «Драться любит?» Но ответ был очевиден.
Моя новая знакомая явно недолюбливала волчицу, это было понятно по ее словам, а еще я поняла, что волчица была ниже по иерархии от Теймы.
- Пошли с другой стороны, я этим входом не пользуюсь
Я молча направилась за мелкой волчицей, но и не забыла кинуть на другу волчицу задумчивой взгляд.

0

5

Довольно скоро покой Джой был нарушен. Рваные уши тот час же обернулись назад, однако голова, как и все тело, осталось на своем прежнем месте даже не дрогнув, будто высеченное из серого мрамора.
- Какие у нас гости, решила присмотреть себе заранее местечко Грей? - этот голос был довольно узнаваем. Кому как ни шишкам из главенствующих он мог принадлежать, тем паче с такой самодовольной интонацией? Вероятнее всего это была Тейма, одна из тех белых шкур, который Грэй на дух не переносила и всеми силами старалась избегать. По крайней мере избегать в "общественных" местах, ибо при малейшем контакте появлялось жуткое желание попробовать волчатину на вкус. Собственно, как и сегодня. Белая травница была не одна.
Вот только..Постойте, кто это?
-Альянс?- рыкнула серая оборачиваясь к незнакомой белой самке и вовсе игнорирую травницу. В любом случае Тайма ничего кроме грубости да дерзости не выдавила б из себя, тем паче судя по предложению обойти пещеру со сторону. Однако законы стаи все же позволяют всем состайникам быть в курсе событий, чего бы там кто ни порешил.
ГрэйДжой встала и в пару прыжков поравнялась с уже уходящими в сторону волчицами. Путь самкам Серая не преграждала, однако и к своей персоне внимание привлекла. Пускай у Таймы были причины не взлюбить Радость, однако волчица из Альянса, по сути, должна была как минимум ответить в нейтральных и дипломатических тонах. Что ж, оставалось только ждать.
Хотя...Раз уж у Теймы хватило наглости приволочь на территории стаи какую-то незнакомую самку, то логичнее всего было бы направиться прямо к Сакару, дабы тот сам разбирался в вольностях своих волков.
Еще раз оценив взглядом волчицу альянса, причем довольно свысока стоит заметить, Грэй рысью пустилась по запаху альфа-самца, что уводил ее в Огненный лес.

--- Огненный лес

Отредактировано GreyJoy (2012-05-17 21:15:41)

0

6

офф: забрала быстренько компик у друга, что бы постик написать. Сакура мы снова с тобой вдвоем!

С Альянсу? Сильно же заплутала Бастет!
Тейма обошла чуть стороной пещеру, где уже виднелся небольшой вход в ее личное логово. Оно было отдельно от основного, так как не всем нравились запахи ее любимых трав.
Почуяв движения сзади, он повернула мордочку назад.
Ааа…Ушла Грей? Небось, испугалась чужака! Волчица хмыкнула. Ну не любила она Грей, и тут ничего не поделаешь.
- Да, забрела ты далековато от своей стаи Бастет. А то, что нарвалась на драку по тебе и видно, разит кровью на километр, -  она чуть повернулась к волчице. – Хотя я не вижу раны, – и вот уже Тейма стояла у своего входа в логово. – Ну вот, прошу, располагайся. А лучше ляг на тут выступ. Раной ко мне, посмотрим, что с тобой приключилось.
Уже находясь внутри, она огляделась, как она любила это место полно различными запахами трав, так успокаивающе и так знакомо. Пройдя в самый дальний угол, где находились одна треть ее трав, она спокойно положила мох. Он ей сейчас не нужен был. Тейма стала искать другие травы. 
И так, нужно что то что успокоит боль и не даст загноиться ране…А вот! Точно нужно!
Она стала подграбливать к себе нужные травы лапой.

0

7

Я чувствовала, как Карасу напрягся, и его когти стали чувствоваться сильнее через шерсть. Ему не понравилось, что назвалась Бастет? А ведь я хотела назваться Сакурой, не в последний момент передумала. Что-то заставило меня передумать, а вот что не знаю. Я недовольно дернула ушами, но ворон свои когти не забрал. А возможно, он хочет, чтобы его представили? Ведь я только себя назвала.
- Да, забрела ты далековато от своей стаи Бастет. А то, что нарвалась на драку по тебе и видно, разит кровью на километр
- Да, я даже не заметила, как прошла чужие территории. А я могла и сильнее пострадать, - сказала я, посмотрев на свои передние лапы. Странно, очень странно себя чувствовать вновь  живой. Сколько же я буду это вспоминать?  Я еще не полностью привыкла к этой мысли, но сама же этого столько лет хотела.
– Хотя я не вижу раны
Я удивлено подняла взгляд на Тейму, и с непониманием посмотрела на нее. Не видит раны? Но как? Я чувствую ее пульсацию, и наслаждаюсь этим. Да, я странная.
– Ну вот, прошу, располагайся. А лучше ляг на тут выступ. Раной ко мне, посмотрим, что с тобой приключилось.
Я без слов положилась туда, куда мне сказала волчица, и немного задумалась. Сейчас я нахожусь там, где находится не должна. Какого черта меня сюда занесло?
- Просто подралась в двумя волчицами. Я им не очень понравилась, да и они мне, - ответила я на вопрос Теймы. Мой голос получился задумчивой.
***
Я хотела еще что-то сказать, да и вспомнила, что Карасу не представила, но так и ничего не сказала. Я почувствовала, что в логове появились другие волки, и нахмурилась. Я не очень хотела встречаться с ними, ведь это мог быть вожак, а мне неприятностей не нужны. Я на чужой территории, в логове без разрешения вожака, это не самое хорошее. Это я хорошо понимала, как ни как дочь вожака. Кроме этого, Тейма может пострадать.
- Извини, но я лучше пойду. Я чужая здесь, и мне неприятности не нужны, - сказала я, и быстро пошла к выходу. - Да и тебе, - добавила я, возле самого выхода. Не обращая внимание на других волков, хромая я покинула логово, и направилась в свои земли.

ОСС:

Редактировала пост и покинула локацию.

»»» В логово Альянса через земли ТИ

Отредактировано Сакура (2012-05-31 20:20:08)

0

8

>>Хребет Ящерицы
Знакомая картина вызывала ностальгию. Дек видел эти места несколько раз, но запомнил надолго. Каждый шаг приближал к цели и лишал уверенности, разогревая стандартную жажду одиночества. В конце концов, ну не был серый общительным волком - ему поспать да поесть от души, всякие компании были лишними и утомляющими, если говорить начистоту. Изображая в более привычных красках, маска дружелюбия к незнакомцам, несмотря на все располагающие к ним факторы, уже надавила на морду, растирая старые мозоли от подобных масок, из-за которых отвращение к самому себе не заставляло ждать своего появления. Волк не мог просто так отнестись к ним без тени недоверия и подозрительности, как и не мог позволить себе явно это показывать. Потому что стая - дело общее, а не личное, и своим видом олицетворять Равнину как стандартных обозлившихся существ, не хотелось.
Подойдя ко входу, серый остановился, не зная, стоит ли идти дальше. Логика подсказывала, что нужно зайти и представить прибывших, но логика же - что она для Декадала значит? Умозаключения, которые обязательно ведут к лишним действиям, так или иначе заставляя что-то делать, поэтому авторитетом данное явление, как сотни раз говорилось и будет говориться, не пользовалось. Пытаясь пересилить себя и зайти, Дек растерял остатки терпения и обозлился, в итоге, чуть ли не повернув, намереваясь побыстрее исчезнуть с глаз. Тут совесть чутко почувствовала крайность и ловко перехватила ситуацию, взяв в охапку внутренние бесполезные качества на подобии стеснительности и лени. Результат вышел сообразным радикальности применяемых действий - серый, переминаясь с лапы на лапу, напрягся, гордо выпрямил голову и направился ко входу, приготовив заранее злобный взгляд исподлобья для всех, кто мог бы тут оказаться и несчастно-истомленный  для вожака, который просто обязан был тут быть. Обернувшись и кивнув в сторону матери семейства, призывая следовать за ним, Дек скрылся  в тени пещеры. С обследованием локаций у равнинца всегда было туго, поэтому он не мог даже сказать поначалу, встретил ли еще кого-нибудь или не встретил. И сейчас, пробираясь по пещере, волк не мог утверждать с уверенностью, есть ли тут кто. Но с подобными выводами торопиться не стоило - нужно ведь дать привыкнуть глазам к темноте.

Отредактировано Decadal (2012-05-29 03:09:28)

+1

9

----> Хребет Ящерицы

Я бежала за Декадалом, изредка оглядываясь, чтобы проверить наличие детей и Ивона, и задавалась вопросом с какой это радости я так легко поверила этому серому чудаку. Разве нормально, что он с такой легкостью рассказал нам о своей стае - казалось, стоило только спросить, и серый выболтает нам все секреты. Даже накормил... Интересно, самец все это сделал по доброте сердечной или преследовал какие-то свои цели? "Ну, как бы то ни было, он нас встречает в первый раз, а значит, пакостить нам ему нет смысла, верно? Верно. Эх..." Я перестала думать, поскольку сейчас этот мучительный процесс отнимал много сил, и тупо тащилась за Декадалом, пустым взглядом изучая его задние лапы.
Вдруг серый остановился. Я уставилась на нору, где, очевидно, должен был жить вожак и альфа-волчица. "И что теперь? Нам ждать здесь до темноты, пока кто-нибудь из альф не выйдет, или он сам за ними сходит?" Пользуясь паузой, я быстро пригладила топорщившуюся шерсть на боках и спине, но это мало что дало, поскольку через несколько секунд волоски снова встали дыбом. "Гадство..." Как раз в этот момент Декадал вдруг пошел в пещеру, перед этим кивнув мне, мол, идите за мной. Я помедлила у входа, но потом медленно пошла за ним, насторожив уши. Потянув носом воздух, ощутила сильный запах волков, точнее, волчиц.
- Миленькое местечко... - тихо заметила я, когда глаза привыкли к темноте.

0

10

---> Огненный лес
Морт возвращался в логово с приопущенной головой, осторожно переставляя лапы. Он шел в логово, обдумывая, что будет со стаей после того, как равнинцы узнают последние новости об альфе стаи. Есть превосходная возможность захватить власть в стае. А зачем? Да ну, бредовая идея! Лучше безответственно спать сколько захочется, не задумываясь о происходящем в стае. Мориарти наконец дошел до логова. Он вошел в него, обвел холодным взглядом присутствующих. Мало. Но Они должны знать последние новости. "Где те, кто был в лесу? Где они? Не вернулись? Живы ли они?" Арт встал на какую-то небольшую возвышенность в логове и распрямившись, крупный бурый волк приопустил голову, вновь обведя взглядом присутствующих.
- Сакара больше нет. Он погиб на охоте в огненном лесу!
Гнев на тех волков кипел внутри Мориарти. Верхняя губа машинально стремилась обнажить клыки, но волк сдерживал свой гнев. Волк сошел со своей возвышенности, и прошел на любимое место, уложив свою тушку на землю.
"И что же вы сейчас на это скажете, уважаемые состайники? Обвините ли меня в плохих новостях, или же предпочтете выяснить подробности? Черт, а ведь я же мог ему помочь. Или не мог? Духи рассудят."

Отредактировано Мориарти (2012-06-15 21:05:49)

0

11

Приехали. Конечно, постараюсь удержать пытающийся вырваться вопрос "И чо?" - нужно выглядить в каком-нибудь трауре, наверно - мелькнула мысль, тут же поменяв выражение на морде с добродушно-равнодушного на хмурое. Равнинец хмуриться по-настоящему не умел, так что выглядел еще забавнее, чем с обычным глуповатым выражением. Впрочем, держалось оно секунды три, сменившись неудовольствием, как-будто на язык попало что-то кислое.
Хороши были те, кто пошел с вожаком - что есть, что нет, не уберегли. Мм, как знать, что именно произошло, может, старались. Тогда будем сваливать вину на самого вожака - ну тоже хорош, пример для всей стаи, вроде крупное и сильное чудовище, а лапы откинуло на охоте. Дек встряхнул головой. Не очень он верил в такие сообщения. Ни словом не обмолвившись на тему звучавшего печального сообщения, посмотрел на спутницу и, лишь только голос принесшего новость затих под сводами, сказал негромко:
-И все вот так. Мы полагаем, судьба располагает. Теперь начнется небольшая суматоха. Мне кажется, никто не против будет видеть в своих рядах пополнение. Сейчас возникли вопросы поважнее. И пока что придется их решать мне. - голос звучал твердо и устало. Твердо - одиночка верил, что другие не будут возникать по поводу этого пополнения без вожака, устало - он сейчас понял, что преодолел самый бесполезный путь в его ленивой и сонной жизни и теперь хотелось только где-нибудь уснуть, возместив неоправданные затраты.
Теперь можно идти, всем спасибо, все свободны? Нет, совесть не позволяет. Декадал молча подошел к "гонцу" и был готов, наверное, что-нибудь сказать... Нет, был готов на целую речь, но вот как-то так посмотрел на бурого, решил, что не нуждается он ни в поддержке, ни в критике, тем более, ни для того, ни для другого оснований не было. Вот постоял постоял рядом, глазея, развернулся и направился к выходу. Ему казалось, что бурый в чем-то винит всю стаю. Ну или он просто был в шоке, когда злобно скалился на виду у всех - сколько, кстати, "всех"? Одиночка пытался разобрать еще какие-нибудь посторонние запахи - безуспешно, сырость перебивала все остальное. Странно. Как будто после смерти вожака само логово стало заброшенным, покинутым, мерзость запустения, так сказать. Волк уже видел, как мох покрывает со временем своды, как зарастает вход тернием. Какие же странные видения бывают, вздор- мысли стали редкостью в мигом опустевшей голове одиночки.  Конечно, будет новый вожак, будет тут жить... А если не будет? И Первородный с ним, если не будет тут жить, а если именно не будет вожака? Ну как это обычно случается у таких как мы. Диффузия ответственности, никто на себе бремя нести не захочет, располземся по землям своим. И пусть, теперь время для самого серьезного "А если...". Вдруг будет вожак-злобное-монстрячино? Ну уж нет, всем подряд Декадалушка подчиняться не собирается.
У самого выхода серый поглядел на "знакомую", присутствие которой на его совести.
Я вас умоляю, в Равнине найдутся кадры и неприятнее в сто крат, ничего не будет. - так вот коротко подумалось по этому поводу. Волк ожидал увидеть недоумение на морде самки, ну а чем он мог ответить - таким же недоумением? Вы не знаете, что теперь? Дак и я не знаю. Эх. Да будь что будет. - и с этой мыслью одновременно Дек сказал -
-Вы неофициально в Равнине. Ждем вожака. Располагайтесь. - после чего вышел из логова, щурясь от лучей заходящего солнца. Ну, как ждем вожака. Теоретически, придется его замещать - ибо какой кипишь кто сможет устроить, как только узнает про Сакара - известно лишь Первородным. Что бы еще грызлись за место вожака? Или разбежались? Да нет, придержу местечко, чтобы ни то, ни другое вдруг не случилось. Традиции тоже не всегда разумно применять, теперь пунктик с доверием предыдущего вожака канул в Лету вместе с самим вожаком. А хотелось бы думать, что это неправда - и вожак вновь вернется.
>>Немая гора

Отредактировано Decadal (2012-08-16 03:25:55)

+1

12

В логово вошел крупный бурый волк и, встав на какую-то возвышенность, объявил о смерти какого-то Сакара. Честно говоря, если бы у меня не возникло подозрений насчет того, что этот Сакар может являться предводителем одиночек, я бы и внимание не обратила на эту весть - меня не тревожат чужие утраты. Я пробежалась взглядом по мрачным мордам присутствующих.
-И все вот так. Мы полагаем, судьба располагает. Теперь начнется небольшая суматоха. Мне кажется, никто не против будет видеть в своих рядах пополнение. Сейчас возникли вопросы поважнее.
Я вздрогнула от неожиданности, когда в нависшей тишине прозвучал уверенный, пусть и усталый, голос Декадала. "Интересно, он действительно так уверен в том, что говорит?" Я растеряно уставилась на серого, словно ожидая от него чего-то. Хотя почему "словно"? Я действительно ожидала, что он объяснит, что здесь происходит или, по крайней мере, скажет, что нам делать дальше: следует ли ждать вожака или отправиться восвояси? Наш сопровождающий тем временем уже достиг выхода из логова и, когда я уже подумывала окликнуть его, повернулся и сказал:
-Вы неофициально в Равнине. Ждем вожака. Располагайтесь.
После чего удалился. Я еще несколько секунд глядела на место, где только что стоял одиночка, потом повернулась к не менее растерянным родным и сухо сказала:
- Ну, чего столбом встали? Отдыхайте, пока есть возможность.
Детки еще несколько минут повозились, после чего скромненько отошли в сторонку и устроились в углу. Я пристроилась у бока Ивона, неожиданно обнаружив, что жутко устала и, к тому же, нуждаюсь прикоснуться к чему-то знакомому в этой мрачной пещере, где повисла пустота и печаль. Вздохнув, закрыла глаза и положила голову на лапы, слушая сопение уже задремавших подростков. Я уже сама начала клевать носом, когда в тишине раздался тихий и спокойный голос Сейры:
- Нам жаль...
Я открыла один глаз и стрельнула недовольным взглядом на дочь, но та смотрела на бурого волка, объявившем о кончине собрата. Она, как и я, осознавала бесполезность и абсолютную бессмысленность этих слов, но все же посчитала нужным их сказать. Черная волчонка быстро опустила голову на спину брата и закрыла глаза. Я вздохнула. "Ну что с ней поделаешь?"

0

13

<=Каменная Река
По ощущениям кажется, что я не был здесь около месяца – отчего-то сейчас я испытал в сердце какую-то унылую, щемящую тоску, которую только куда позже я смог распознать как подобие ностальгии. На самом деле, наверное, дело было в том, что я очень, очень редко возвращался в Логово ранним утром. Обычно я оказывался в этом месте уже в полную темень, а то и неделю мог коротать в каких-то иных убежищах на территориях молчащих.
Такое чувство, что во мне скопилась вся усталость за последнее время, хотя, на самом деле, я чувствовал себя подавленно скорее от слов Элазара.
От его, грубо говоря, предупреждений. Чем больше я думал о брате, тем больше меня с головой захватывало чувство тревоги, и, побродив немного по землям, я все же решился на встречу с Декадалом. В конце концов, я не совсем понимал, что именно мне стоит сделать. Конечно, я мог бы и вовсе ничего не говорить альфе, но…
Черт подери, нет, не мог.
Я спустился по тропе, шагая рассеянно и глядя по сторонам больше, чем себе под ноги. Зимами логово всегда преображалось, но в самом низу как-то по ощущениям даже теплее было, хоть водная гладь и покрывалась достаточно толстой коркой льда, а каменистая земля неуклонно меняла свой цвет с желтоватого осеннего  на бледный белый. Мне слышались голоса внизу, но было достаточно сумрачно под сводами каменных стен, а я и не приглядывался.
Здесь обязательно есть кто-нибудь, утрецом-то.
Тем не менее, у меня не было времени на встречи с кем-нибудь знакомым и болтовню. В моей голове раз за разом крутились слова Элазара, по слогам, по нотам, предложениями, вновь врассыпную, а угрожающего смысла не умаляло ничего, и вновь по моему хребту проходил легкий озноб… страха? Испуга?
Тогда, у Каменной, я еще не испугался. Это чувство пришло ко мне намного позже, но мне удалось успокоить себя достаточно быстро, ибо не мог я перед Декадалом предстать подобным образом. Пока мысли мои вились лентой, обрываясь и путаясь, лапы как-то без моей помощи довели меня почти до входа в персональное, м, убежище альфы, у которого я и остановился, не учуяв его запаха.
Покуда я ждал вожака, постепенно в моей голове складывалась целая речь. Она была достаточно… Провокационна, но я боялся, что в ином случае волк просто может не принять меня всерьез. С другой стороны, я что, какой-нибудь щен? Декадал… Он выслушает меня. Хотя бы выслушает, это-то точно.
Я сел и замер, глядя в туманное никуда, и, хоть выражение мое оставалось достаточно спокойным, внутри меня все никак не могли уложиться какие-то смутные волнения, опасения. Только сейчас я задумался о том, что все может пойти не так, как я предполагаю.

+4

14

Вереница следов. Дек плетется по сугробам и постоянно оглядывается. Его хмурая морда хранила измученное, болезненное выражение, но даже оно теряло свою насыщенность, уступая обычной усталости. Лап волк не чувствовал - это тоже можно утверждать по широким рытвинам, которые оставляет неуклюже поставленная лапа, проскальзывая по склону маленького бугорка или подгибаясь, встречая опору раньше привычного. Мысли, постоянно сражающиеся с пустотой в голове, преобладали грезами об отдыхе, сне и покое. Те "отступники" из мыслей, которые предлагали пробежаться, поискать зверя с кисточкой на хвосте, тяжело переносившего холод, к слову - отправлялись в "карцер" увещеваниями про усталость, холод и апатию, заточаясь в цепи.
Каждые сто шагов волк отряхивался от припорошившей его шерсть кучу мелкого снега, доставлявшего не самые лучшие ощущения, растаяв и капельками попав на шкуру, скатываясь по шерстинкам. Это не самая трудная зима и не такие уж крепкие холода, серого, напротив, веселило обилие снега. В любом случае, больше, чем ветер.
Прошло столько времени уже. Столько было обговорено и сказано, столько сделано, а теперь выходил какой-то застой с новостями. Действительно интересных вот уже целый лунный цикл нет. Сутки несправедливо укрывались густой ночной мглой большую часть времени, как будто солнце оставляло замерзающий мир, потеряв надежду его отогреть. А мир в нем словно и не нуждался, торжественно светясь от лунных бликов - чем больше снега, тем светлее ночь.
Кажется, волк выбрал удачную тему для размышлений, преодолев последний отрезок пути почти незаметно. Он шел, словив себя на мысли, что не помнил, как попал в логово, кого встретил, отделавшись от приветствий то ли кивками... то ли вообще никого не встретив. Потом серый понял, что интересующий его предмет(о степени интересности описываемого предмета говорила продолжительный, но бездумный взгляд Декадала) оказался головой здорового бурого волка. Тряхнув головой, Дек кивнул в знак приветствия и направился к себе в уголок, но какой-то намек на мышление заставил его замедлить шаг и спросить:
-  Какие-то новости? - а в самом деле, не просто так он тут уселся с самого утра. Голос не выражал живого интереса, зато глаза перестали казаться нарисованными или стеклянными, живо устремляя взор на лидера патруля, однако голова не повернулась. Потом широкие зрачки сместились в центр, и зверь вперил взгляд в серый выступ, загнутый кверху, как бивень мамонта.
Лапы чуток "оттаяли", и подергивание мышц приятно стало согревать. Поджав переднюю левую лапу, та, что была дальше от патрульного, хищник стоял на трех, грея четвертую.

+4

15

Я резко вскинул голову и хрипло вздохнул, будто бы выныривая из холодной воды. Очнулся от голоса Декадала, и мгновение таращился на его морду, не совсем соображая, где я нахожусь.
Наверное, дело в том, что мысли о Элазаре объяли мой разум, и я так недвижимо и сидел, опустив взгляд и рассеянно кивая редко проходящим мимо меня молчащим.
Поднял голову к небу, сощурился, глядя на уже ясное небо с замершим в центре оного солнцем.
Я просидел вот так пол дня, значится. Повезло еще, что под каменным выступом, иначе бы меня точно замел снег, и вожак просто бы и не заметил меня, а прошел бы себе мимо снежной горушки по имени Гейрт.
Я тряхнул головой, перевел взгляд на Декадала и, обеспокоенно хмурясь, встал.
- Да.
Потом, помолчав, попытался улыбнуться, но из-за моих мыслей улыбка получилась кривой и какой-то огорченной, усталой, неестественной,
- Если это возможно, то не могли бы мы поговорить наедине?
Я плохо себе представлял, как будто с посторонней публикой у порога пещеры альфы излагать тот факт, что у меня есть брат- Асассин, что он предупредил меня (ну конечно, конечно нечаянно, с него станется) о возможном и весьма вероятном нападении соседей и прочем.
Сейчас Декадал узнает мой единственный, но для меня невероятно страшный скелет в шкафу. Подумать только, Гейрт, служивший всю свою жизнь верой и правдой Оплоту, окажется предателем, ибо именно он встречается с неким Асассином каждую неделю на берегу Каменной, а то и чаще.
На основе этого факта вполне можно было бы основать опасения, связанные с тем, что стая фанатиков-убийц знает о нас больше, чем должна. Все очень просто, и это меня тоже угнетало. О Антей, я не совру, сейчас я едва сдерживал в себе испуг. Ну отлично, пожилой и, если это будет уместно здесь, матерый волк будет дрожать от страха перед своим вожаком?
Черта с два. Многое в жизни повидали – со всем справлялись.
Справлюсь и сейчас, что уж там.
Качнув головой будто безвольно, я выжидающе глянул на Декадала, очень надеясь про себя, что он поймет, насколько важным будет то, что я хочу ему сообщить. Впрочем, едва ли волк может просто так взять и стать альфой, особенно в Оплоте. Ладно уж там, если это Легион или Лига, где самый сильный, большой и агрессивный может легко занять место альфы.
Тут побеждает самый мудрый.
И вот я стоял, вдруг понимая, что достаточно сильно мерзну, глядел на серого волка безмолвно и уповал на его разумность, в которой, однако, до сего момента не сомневался вовсе.

Отредактировано Филин (2012-12-23 00:18:33)

+3

16

Дек набрал побольше воздуха в грудь, сосредоточенно закрыв глаза. Лапы приходили в чувство, иголки холода от мерзлого снега так часто и быстро защекотали шкуру, что вскоре серый качнулся, с шумом выдохнув, и удивленно уставился на пальцы собственных лап. Простая просьба вводила волка в ступор, ведь столько можно придумать на данную тему! Филину есть что скрывать от других? Возможно. Каждому - есть что скрывать, и, порою, приходит время раскрыть карты и достать козыря из рукавов. Декадалу не чуждо было хранить некоторые секреты глубоко внутри, что о многом говорит. Настоящую цену сокровищу знает тот, кто о нем бережно заботится.
Почему еще он хочет поговорить один на один? Других идей нет, но дремавшая злоба всегда рада с ними помочь. Она очнулась от чуткого сна и стала разводить разные смуты в голове. Интересные предположения и откровенные безумства были пущены в ход, пользуясь бурной фантазией. О, какое разнообразие и ассортимент оказался в запасе у злобы, как она красноречиво толкала свои речи! Только вот сейчас разум был взвинчен ощущением новизны и долгожданных интересных событий, и апатия отступала перед пробудившимся мозгом, долгое время проведшим в собственных снах. Не суждено ей было в этот раз спихнуть зверя с пути здравого смысла.
- Ты сказал. Не часто слышу что-то в этом роде.  - промолвил серый волк и хорошенько вытряхнулся. - Тогда пошли. Здесь камни помнят каждый звук, и стены могут слышать. - отчеканивая каждое слово, он уже разворачивался и направлялся к выходу. Оживленный взгляд и легкое недоумение, даже нетерпение двигало волком. Ему хотелось прямо сейчас сказать "Выкладывай, что там случилось".
Хотя на мороз не хотелось. Так долго суда греб неуклюжими лапами, страдая от снегов, и теперь бросается в рой снежинок повторно. Пугало, что теперь не видно конечного пункта, неведомо, когда закончат говорить и разойдутся. Неопределенность пугала зверя сильнее оленьих рогов, потому что терпение имело привычку подводить в последнее время, а очень страшно внезапно разрушить образ заядлого пацифиста, который стал частью души.
Он сделал пару шагов, напряженно слушая. Последует или нет? Да куда денется, ему же надо. Еще один шаг вперед. В глазах мелькали знакомые оранжевые огоньки, вызывая легкое головокружение. Ущемленное состояние уверенности, угнетенность бесцельностью большинства мыслей, случайно рождавшихся в голове, распирающая, вязкая пустота и чувство, схожее на ощущения воина, вышедшего один на один с гораздо более сильным врагом, нет, с самой смертью. И воин не может победить, его удел - однажды проиграть. Он не может нанести удар, зато однажды он не увернется. Каждый день, каждое утро. Видеть серые своды или стены пещеры, открывая глаза. Видеть пыль и лужи от снега, принесенного на своих лапах, погружаясь в сон. Сновидения несли тревогу и крали отдых. Встречая солнечные лучи на рассвете, Дек благодарил богов, что тянет свое тело, что есть силы заставлять себя стремиться. Но паутина апатии и упадка крепка, тверд камень преткновения, волк чувствовал, что его свободное падение никто не подхватит. Чувствовал и не представлял, проснется ли он на следующий день в своем логове или тенью безликой.

+5

17

Я молча кивнул в знак благодарности и последовал за Декадалом. Желая отвлечься от мыслей, так волнующих разум, я оглядывался по сторонам, да так, будто видел Логово впервые. Наверное, странно(а кому и весело) было это видеть, но всеж лучше, чем с мрачным каменным лицом, опущенным к лапам взглядом исключительно медленно и траурно следовать за Декадалом. Что же, я на казнь собираюсь?
Я почувствовал неожиданно колючий, всепроникающий морозец, а ко всему и солнце вновь показалось, и я несколько угнетенно прищурился, больно все вдруг стало ярко, ощутимо. Тем временем, мы остановились, и, видимо, мне стоило сейчас начать рассказывать про свои однообразные достаточно будни и упомянуть причину, которая сподвигла меня сегодня вот так вот взять, и прибежать к вожаку.
Я поднял глаза на Декадала и вздохнул. Это был идеальный момент для мыслей моих о том, почему все же Оплот так и не стал стаей-семьей, а так и существует в чужих умах, как весьма разрозненный сброд одиночек-неудачников и пары более или менее деятельных особей. Понимая, что несколько затянул паузу и сделал молчание неудобным, я начал,
- У меня есть сведения о том, что наши соседи – наемники могут вторгнуться на наши земли своей шайкой,  в качестве причины используя, несомненно, поклонение своему божку и желание принести ему, кхм… Ну, назову это жертвой. Жертвами.
Я просто не мог, не мог удержаться от ноток явной нелюбви к Асассинам, ибо они не только забрали у меня Элазара, но и однажды попытались точно также забрать и Лаф. О, Антей, ненавижу. Ненавижу этих треклятых психов. Да, это самое подходящее под их поведение определение, несомненно. Однако, я продолжал, желая аккуратно донести до Декадала свои мысли насчет положения в Оплоте в общем.
- Если мы будем готовы, то, думаю, никаких больших трагедий не случится. Однако, даже если провести мобилизацию, как мы это делали и в прочие моменты– то за кого будут биться молчащие?
Я не понимал факт существования “основного состава”, да, кроме того, не принимал. У Оплота никогда не было открытых конфликтов с соседями, но если…? И, если так, то за кого будет сражаться одиночка? Едва ли, ох, едва ли за чужие жизни. Он будет сражаться за еду и территорию, и такому вот доверять я свою жизнь вновь не хотел. Нет, если ты пришел в стаю – будь добр, имей уважение к остальным, а, в лучшем случае, попробуй переиначить себя немного так, чтобы каждый состайник стал для тебя братом.
Орден в этом преуспел, кстати. Однако, не в нем дело.
Я подавленно улыбнулся и мягко продолжил,
- Я состою в Оплоте почти с начала его создания, Декадал. И на протяжении этого времени я вижу, как нас воспринимают другие. Разве стая – это не, в первую очередь, одна семья? А у нас это – основной состав, где каждый за себя и исполняет свой долг только потому что… Потому что так надо. Потому что иначе он будет изгоем повсюду, а так – формальная крыша над головой.
Я постарался умолчать поначалу факт того, откуда я взял информацию об Асассинах. Если Декадал все же поинтересуется – я, конечно, сообщу ему, врать-то у меня вообще никогда не получалось. Слова лились рекой, и мне казалось, что я сейчас вполне способен донести что-то дельное до вожака. Может быть, моя идея воплотится в реальность?
Я добавил с удивительной для себя уверенностью, завершая свой монолог,
- Я знаю, как решить эту проблему, и при этом оставить Оплот действительным оплотом.
Затем воззрился в ожидании на вожака снова, а внутри меня, тем временем, как будто какой-то важный орган сдавило от напряжения, вот, клянусь.

+6

18

Лапа оставила глубокий след в снегу. Уплотнила его до тонкой ледяной корки, но давила дальше, сильнее. Растопыренные пальцы пытались вонзиться в прозябшую почву, вымещая давно заснувшую энергию, застоявшуюся жажду вечного движения. Мышцы сковывала леденящая судорога, и боль иногда волнами накатывала на зверя; из слабого нытья плавно, как раскрывающийся бутон, превращаясь в сильную ломоту. Волк опомнился.
Это не злость. Не помеха для размышлений. Пробуждение огонька интереса к окружающему миру это. Только что в стае завелся зверь, который, наконец, задал дельный вопрос. Что, прежде всего, означает, что мысли предводителя патрульных с Оплотом рядом. Здорово, но… Все, что он высказал, для его положения странно звучит. Руководитель, по сути, оплота самого Оплота, краеугольного камня, основы, надежды, лидер стражей, от скорости реакции которых зависят многие жизни – стоит перед Деком. Механизм сам вдруг сомневается, что он может работать нормально. Что думать часовщику тогда?!
- Тростник, колеблемый ветром. - сказал волк наконец, - Размышления достойны похвалы, они говорят, что думаешь ты про Оплот. Однако, мы знаем оба, что за сказанным последует «но»… – продолжал говорить Декадал, против обыкновения смотря в глаза собеседнику. Наверное, самый твердый и полный  решимости, даже какого-то азарта, взгляд за всю серую жизнь.
Теперь по порядку.  Говорит, что на землю Оплота могут вторгнуться. И верно. А что, вчера не могли? Позавчера, и третьего дня? Мир пошатнется, настанет время ходить тропою войны. И Филин будет одним из тех, кто ею поведет стаю одиночек, почему тогда... тростник, ветром колеблемый?
Взгляд стал задумчивым, но слишком пронзительным и испытывающим, чтобы считать, что хищник раздумывает над сказанным. Он готовил себя к такому разговору с конца лета, сформулировав свои ответы. Волку куда интереснее наблюдать за реакцией на слова, которыми он отвечал… да и еще на Камнях Чести готов был ответить ими, представ перед бывшей Равниной.
- Говорить буду много не от многословия своего, а от обширности темы, которую затронули. – голос набирался силы, что оставила еще в далеком сентябре.
- Те наемники собой представляют угрозу, равную прочим стаям, но, пока они истощают себя и не ценят друг друга, как слышал я, никакое божество направить их стопы к победе не сможет. – зверь ухмыльнулся. Неужели тело, которое покрытое гнойными ранами войны и убийства, окажется сильнее отчаянных защитников собственных земель? Артис да рассудит. Тем более, есть пару вещей, про которые можно молчать, но они довольно весомы. Оставим козырей в рукаве.
- Позволь, а разве мы не готовы? – морда альфы совершила плавный переход в недоумевающее состояние, и вопросительный взор с новой силой впился в говорившего, – И не более ли всего готовность ожидается от патруля? – последовал логичный вопрос. Опять странные речи. Но рано осуждать, не обсудив. Поспешные выводы делают дурную погоду.
- Про мобилизацию сказать дай: коль ты говоришь, что каждый «сам за себя», не странно думать ли, что кто-то согласиться воевать еще и за кого-нибудь чужого? У этого закона иная цель, и пока пусть она побудет при мне. – потеряв логику в репликах спутника, серый  сконфузился, не зная, стоит ли продолжать. Не хотелось бы откладывать чуть-чуть нерешенный вопрос в долгий ящик, чтобы из него не разрасталось невесть что.
- Не следуй линиями, мысли гибко. Равнина жила как одиночки. Равнина и была одиночками. Огромный шаг был стать хотя бы Оплотом. Не требуй сразу все, чтобы не возненавидели тебя. – и на этом моменте Декадал преобразился, нахмурившись. В голове просто не помещались брошенные почти напоследок слова. Как он может назвать «крышу над головой» формальностью, если он сам один из строителей «крыши»? Что это значит?
- Сомнения тебя одолевают, пусть. Такое бывает, и не стану судить поспешно, однако запомни, волк. – Голос стал утробным и грубым, а обычное построение речи, перенятое от брата, изменилось на привычное слуху: - Каждому волчонку нужно молоко при рождении, как и Оплоту нужна помощь тех, кто им руководит, вера в него. Если ты станешь ядом Оплоту, как можно думать, что это на благо ему? Но, говори, говори про свою идею, пусть я и догадываюсь по разговорам о семье, к чему ты клонишь. – подведя итог и поставив точку выразительной паузой, серый снова приготовился слушать, затаив дыхание. Взгляд опустился на лапы Филина, морда изображала легкую грусть и сосредоточенность.

+6

19

------> Хребет Ящерицы

Не знаю, сколько точно прошло времени с тех пор, как я пустилась бегом от Хребта Ящерицы, но секунды, казалось, превратились в минуты, а минуты - в часы. Каждый упущенный миг грозил для Кийо, Рёмы и Сайлы стать последним. Впервые мне показалось, что логово стаи слишком далеко, так далеко, что, возможно, я даже не успею вовремя. Хотя когда это "вовремя"?.. Я умоляла Амонкиру дать мне силу и быстроту ее лап, с помощью которых она стремительно нагоняет жертву, но мои собственный продолжали тащиться удивительно медленно. Ситуацию усугубляло мое воображение, вырисовывающее разные картины - одна ужасней другой, в сбивчивом хоре лап слышались слова рыжей волчицы: "...щенки к тебе не вернуться..." Я зажмурилась, стиснула зубы и попыталась сосредоточиться на беге, но силы мои стремительно сгорали - ужас и паника от произошедшего сыграли свою роль. Лишь когда в поле зрения забрезжили знакомые очертания логова, присыпанного снегом, я собрала все жалкие остатки своих сил на несколько решающих прыжков, нырнула во вход и остановилась.
Где-то недалеко гудели голоса, я узнала знакомый тембр Декадала и еще какого-то волка - видимо, мы с ним не часто встречались, если встречались вообще. Резко выдохнула - отпустил страх, что вожака не может быть на месте. Я просто не знала, где искать других высокопоставленных оплотцев, которые могли бы помочь. Не щадя лап рванулась по извилистой тропинке навстречу голосам, которые уже начинали затихать, и к концу разговора вылетела прямо перед носом альфы, нечаянно задев плечом кого-то из молчащих.
- Дек... нас... мы... - Начала было говорить я, но из пасти вылетали только жующие нечленораздельные звуки. Надо отдышаться. Только сейчас я поняла, насколько устала от бега. Ребра раздувались так широко, что, казалось, вот-вот, обязательно, взорвуться, пасть наперебой с носом с хрипящими звуками ловила воздух. Лапы дрожали, но я не смогла заставить себя сесть. Более менее отдышавшись, я, все еще с перебоями, заговорила:
- Декадал, на нас напали! Двое, у Хребта Ящерицы. Я не знаю, кто это, но они забрали моих детей! - С разъяренным рыком закончила я. Все еще усталая, но слишком возбужденная и возмущенная, я принялась маячить туда-сюда в небольшом пространстве, явственно ощущая, как сильно дрожу от переполняющих меня эмоций, в которых боролись страх и гнев. В конце концов победило второе, и под давлением злости я яростно выкрикнула: - Мы должны что-то сделать! Это нельзя так оставлять! Мы не можем так просто их отдать! Я не могу!
Я резко остановилась и глубоко вдохнула, уставившись в стену стеклянным взглядом, стараясь успокоиться - нельзя впадать в истерику, тем более, сейчас.

0

20

--> Поляна у логова

Тотенкопф со свежепойманным зайцем в пасти неспешно вошел в логово, где царило ощущение холодности, пустоты и неуюта. Выпрямившись, Наставник хмуро оглядел присутствующих. Взгляд остановился на Декадале, и волк, все еще с добычей в зубах, направился к альфе. Вожак всегда казался Тотошке этакой темной лошадкой, ему казалось, что ни с кем в стае он не общается особенно близко, держится одиночкой. Тотенкопф часто замечал происходящие с его альфой странности, но всегда было слишком много проблем, чтобы обращать на подобные мелочи внимание, тем более, что сам Декадал никак не выказывал какого-то беспокойства по этому поводу. Что у него на душе, Наставник понять не мог, ибо чтобы это выяснить, с альфой надо было поговорить по душам, что, по-видимому, он и собирался сейчас сделать.
- Дек, я…  - Тотошка скорее пробурчал, чем проговорил эту фразу, так как рот у него всё еще был занят зайцем.
- Декадал, на нас напали! Двое, у Хребта Ящерицы. Я не знаю, кто это, но они забрали моих детей! - как гром среди ясного неба. Наставник застыл на несколько мгновений, широко распахнув глаза от неожиданности и даже выронив из пасти добычу, но почти тут же взял себя в лапы. В душе у него, однако, бушевал огонь злости и досады. Идиоты-подчиненные всегда дергают Дека по каждому пустяку! Морда влетевшей в логово Полуночницы была перекошена от непереносимого страдания, а голос почти что срывался на отчаянные рыдания. Тотошка неспешно развернулся, окинув волчицу совершенно спокойным и невозмутимым взглядом.
- Тише, моя дорогая, не нужно так нервничать, - промурлыкал Наставник хладнокровно, но теперь уже с нарочито-заботливым видом оглядывая волчицу. – Как это произошло?
Честно говоря, даже после этих ее слов он не чувствовал особого беспокойства.
Сейчас Наставнику больше всего на свете хотелось послать Полуночницу и ее якобы похищенных спиногрызов куда-нибудь... говоря короче, далеко. Да и находившегося тут Филина заодно туда же. Чтоб не мешал разговору.

+1