/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 239

1

http://satirics.net/d/img/bf48d7a9a36c68a851c4.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стальной хребет
Юг | Южная Цветочная поляна
Запад | Шуйский берег
Восток | Голодный лес

0

21

Черный поймал себя на мысли о том, что где-то в глубине души ему даже нравится наблюдать недоумение, которое явно показалось на морде серой воеводы. Собственно, почти все темнолунцы одаривали его подобными взглядами, и если сначала от этого было несколько неуютно, то теперь волк, казалось, начинал привыкать. Недоверие новых состайников его не слишком задевало. Возможно, причиной этому был тот факт, что сам он, оказавшись на их месте, скорее всего тоже испытывал бы противоречивые чувства. Нужно было время, чтобы окончательно привыкнуть. Вероятно, этого самого времени потребуется немало, но рано или поздно все встанет на свои места. Рейзер знал это по собственному опыту.
Куда больше реакции Афины его занимала реакция другой темной волчицы. Он не помнил её имени, а значит она не могла похвастаться лидирующей позицией в иерархии стаи. Тем не менее, бросив на неё внимательный взгляд, леволапый понял, что судя по размером и комплекции перед ним стоит одна из воительниц Темной Луны. Довольно крупная самка, немногим меньше его.
Услышав тихое рычание волчицы, Рей поймал себя на мысли о том, что даже шерсть на загривке непроизвольно не поползла вверх, как это часто бывало в подобных ситуациях. Он оставался все таким же собранным и спокойным, и даже глаза, обычно выражавшие все его чувства и мысли, сейчас были подобны холодным и неживым каплям янтаря. Леволапый был уверен, что воительница не бросится на него, даже не попытается. Более того, он не мог с точностью сказать, на кого был обращен её гнев: на него или же на Ареса. В первом случае все было предельно понятно и ясно, а вот во втором все было бы... сложнее. Сложнее и хуже. Подрыва авторитета альфы черный не желал. Особенно теперь, когда положение стаи было весьма и весьма шатким.
Когда обе волчицы скрылись, волк проводил их холодным взглядом. Молча. Рейзер был не из тех, кто любит чесать языком попросту, а слова в данной ситуации не смогли бы ничего изменить. Права была Афина, сейчас им нужен был Арес, а не он. Волк слегка прищурился, ещё раз настороженно втягивая в легкие очередную порцию воздуха. Ничего необычного, лишь запах двух ушедших волчиц, разбежавшейся дичи и их с Ракшей. Никаких чужаков, все чисто.
Рейзер почувствовал, как сверху на него волной накатывает усталость. Хотелось пойти за всеми в голодный лес и просто уснуть, набраться сил и поесть. Тем не менее, у него все ещё оставалось одно дело, и волк решил его закончить до конца.
- Ступай за ними, - произнес он, обращаясь к Ракше, - Я пробегусь, ещё раз посмотрю, нет ли тут кого.
А затем скрылся в листве.
------->вывожу из игры.

0

22

/Голодный лес/
Холодный ветер и грозные тучи над головой напоминали о скором приближении осени. Уже отходили жаркие деньки полные дичи. Впрочем, осень принесёт свои плоды, хотя Ракше предстояло осваивать охоту на новых территориях. Самка фыркнула и дёрнула ухом, заслышав шорох. Охотница в ней всегда была на стороже. Горьковато- сладкий запах принесённый ветром, свидетельствовал о том, что они приближаются к цветочной поляне. Здесь любили пастись небольшие стада оленей, Ракша не раз водила сюда волоков на охоту. Однако сейчас, в одиночку или даже с Рейзером завалить Оленя ей было бы не по силам, самка остановилась и снова принюхалась. Где то недалеко действительно были олени. Сейчас они, очевидно, прятались, где то в зарослях. Запах дичи опьянял,  хотелось рискнуть и пойти по следу в поисках молодняка. Волчица замерла последний раз, принюхалась, а затем фыркнула и тряхнула головой.
Так нечего отвлекаться я на задании, да и потом сейчас шансов у нас нет. Молодняк охраняют...Ладно может по пути попадётся дичь по доступнее...
Волчица снова поспешила по следу Рейзера, который уже успел довольно далеко уйти. Она нагнала его уже на поляне, его тёмная фигура возвышалась среди зелени, однако рядом с ним были ещё двое. Ракша поспешила к состайнику, и услышала  обрывки беседы. Она поравнялась с Рейзером и вскинув голову оценивающим взглядом взглянула на волчиц. Кажется, они знали Рейзера, хотя Ракша их не узнавала.
А вот и пропащая...Да ещё и воевода в добавок! Думаю у них есть масса инересных сведений! Так а я что по ходу зря ломанулась в такую даль?!
Мелькнула в голове самки, продолжавшей изучать волчиц. Самки выглядели весьма самоуверенно, однако Ракша пасовать не собиралась. Уши стояли торчком, хвост чуть приподнят. Услышав из уст незнакомок имя Ареса, она мгновенно взвинтилась. Верхняя губа поднялась, вверх обнажив клыки, в глазах мелькнул недобрый огонёк. Шерсть на загривке встала дыбом, внутри полыхнули ревность и  тревога.
- Советую вести себя прилично дамочки!
Рыкнула она, вслед удалившимся волчицам щёлкнув челюстями. Она несколько секунд смотрела им вслед размышляя, не стоит ли вернуться, но затем всё же решила продолжить путь...
Думаю, Арес разберется, и сам он не щенок, чтоб его защищать! И всё же.... Если они его тронут с обеих шкуру спущу!
Голос Рейзера вывел её из задумчивости, он раздражённо рыкнула, глянув на волка.
- Не задавайся здоровяк, мы кажеться всё ещё на задании.…  Думаю, можем здесь разделиться и зайти с разных сторон, так мы сможем охватить большую территорию. Главное вести себя поосторожнее, не хватало нам только стычек с легионерами! Удачи!
Вообще то Афина уже возвращалась, Но Ракша не хотела возвращаться с пустыми лапами, она должна была что то сделать для стаи, Поэтому она кивнула волку и быстро исчезла в зарослях.
/Шуя/

Отредактировано Ракша (2012-08-22 01:36:14)

0

23

---> Начало игры

Небо стремительно темнело, а я, похоже, была единственным светлым пятном в этом сумрачном мире. Тучи закрыли все небо, спрятав и солнце, и луну, и звезды, не пропуская ни лучика света. Мир был мрачен и тих. А тучи были словно грязный весенний снег, только этот снег был на небе.
Ливень оставил после себя приятную свежесть. На этом его плюсы заканчивались. Я, мало того что попала под проливной дождь, еще и заблудилась, попала под град, промокла и замерзла. Сейчас я наверно иду на восток. Или на запад. В общем, точно не в том направлении в каком нужно. А ведь стая Первого Ветра находится на севере... А мог ли град идти только на севере? Я не знаю. Похоже, это была какая-то безлюдная территорию. Нет, формально конечно здесь могли жить волки, но противный дождь смыл все запахи, сделав мир снова девственно чистым и невинным. Мне назло. Последнее время погода ополчилась на меня. То неимоверная жара, то дожди. Не хватало землетрясения и извержения вулкана. Тьфу, тьфу, тьфу...
Я фыркнула и остановилась. Сейчас я стояла посреди цветочного поля. Куда не посмотри - везде цветы. Зеленые, желтые, синие, белые - под покровом ночи они все поблекли и стали непримечательных холодных оттенков. Только красные оставались неизменно яркими. Они как будто пылали и искрились среди черного моря травы. Это было бы даже хорошо, если бы не было так грустно.
Я устало опустилась и легла в густую траву. Высокие стебли окружили меня со всех сторон, и я как-будто оказалась в уютном гнездышке. А примятая трава была мягче, чем шкурка зайца...
Боже, как я устала. Эта неделя была полна приключений. А у меня не было ни минуты покоя. Сначала драка со львом, потом стычка с пумой. А я ведь знала, что лучше пойти длинным путем, чем скакать по горам. А потом еще пришлось Город обходить. Не пойдет же взрослая львица напролом, пугая все и всех вокруг...
Глаза начали медленно закрываться, когда меня потревожил какой-то шорох на другом конце поляны.
"Кого сюда занесло в такой поздний час," - устало подумала я, приподнимая голову над травой и вглядываясь в темноту.

+1

24

-Начало игры-

Имоджен быстрой трусцой загнанного зверя бежала по землям своей стаи. Надо же, как ей повезло! С утра было солнечно, немного прохладно, она полдня маялась ерундой, и только после того, как она наконец направилась проверять границу и прочёсывать всю территорию в поисках нарушителей, над головой сгустились чёрные тучи и пошёл дождь. Замечательно! Молодец, Имоджен, можешь ты всё-таки иногда так лохануться!..
Возвращаться обратно не было смысла. Она и так вся промокла, а до лагеря идти далеко. Лучше уж тогда проверить всю территорию, а затем искать укрытие от дождя. Чувствуя, как мокрая грязная шерсть липнет к телу, Имоджен скривилась от отвращения. Она ненавидела пачкаться, мокнуть, а потому в пасмурную погоду редко когда покидала лагерь. И вот как назло... Прям насмешка судьбы. Очередная насмешка.
Сейчас волчица была не в лучшем настроении. Она даже не знала, что лучше - встретить кого-то и выплеснуть на нём всю свою раздражительность, или же быстренько закончить осмотр территории и вернуться в тёплую уютную пещерку. С одной стороны, хотелось побыстрее домой, а с другой, что она, зря что ли сюда тащилась и вся промокла?
Не успела Имоджен найти ответ на этот непростой вопрос, как дождь кончился. Волчица остановилась на минутку, отряхнулась от воды, что-то прошипела под нос, когда наступила в лужу, и пошла дальше. Еле заметная тропинка, петляющая меж кустов, очень скоро вывела её на одно из самых любимых мест Имоджен - на цветочную поляну. В детстве она особенно любила это место. Любила цветы. Любила солнце, заливающее своим тёплым золотистым светом эту дивную полянку. Любила валяться в траве с братом и сестрой. Это место поражало не только своей красотой, но и атмосферой спокойствия. Однако сейчас любимое местечко Имоджен предстало не в лучшем свете - тёмная, мрачная, сырая. Волчица содрогнулась, наступив в холодную лужу. И тут же увидела неясный силуэт впереди. Волчица замерла, настороженно навострив уши и принюхавшись. После недолгого наблюдения она наконец поняла, что нарушитель - кошка.
Имоджен стала лихорадочно соображать, что делать дальше. Подкрасться и цапнуть? Не очень-то хорошая идея... Опомнившись, пума, или кто она там, кинется на неё, а связываться с большой кошкой у Имоджен желания не было. Она не боялась. Просто настроение было не то. Лень было как-то сейчас драться.
Она решила просто подойти и выяснить, в чём дело. Молясь про себя, чтобы пума оказалась адекватной, Имоджен подошла к ней и строго, недовольно вопросила:
- Так-так... Кажется, у нас тут прекрасная гостья. И что мы тут делаем, можно узнать? - мышцы напряглись, волчица была готова в любую секунду отразить удар, если тот вдруг последует. Однако внешне она выглядела спокойно.

Отредактировано Imogen (2012-08-26 16:01:27)

0

25

>Серая пустошь

Погоня за вспышкой магического света привела меня в никуда. Таинственное сияние исчезло за горизонтом также внезапно, как и появилось, так что теперь я нетвердо стоял на небольшом пригорке и растерянно озирался. Потеряв свою цель из виду, я в задумчивости помахивал своим хвостом, решая, куда двинуться дальше. На Шую? Может быть, если я потороплюсь, то успею увидеть, куда же тех двоих так настойчиво гнали зловещие псы; да вот только возвращаться назад не было никакой охоты.
    Задумавшись, я не сразу приметил в цветастом хороводе цветов две удивительные фигуры, но когда заметил, то всполошился, а от рассеянности моей не осталось и следа. Насколько можно было судить издалека по виднеющимся очертаниям, в высоких цветастых кустах затаился... кот? Огромный, светлый котяра. Неподалеку от этого зверя виднелась белая шкура, вероятно, волчья. Вот это уже интересно.
Что ж, раз уж мне не удалось угнаться за белым сиянием, так уж я хотя бы поучаствую в чем-то интересном, что обещало произойти прямо здесь и сейчас. Пусть это и грозит обернуться для меня непряитностями.
   Быстро и, насколько это возможно, незаметно,  спустился с пригорка и устремился к двум хищницам на полянке. Я был достаточно растороплив. чтобы услышать фразу белой самки.
- Точно, - я вынырнул из зарослей рядом с волчицей и устремил на большую кошку строгий взгляд, - Что ты тут делаешь?

0

26

Ответ не заставил себя долго ждать - нет так далеко от меня маячил белый силуэт. Если это не призрак, то определенно белый волк. Вдохнув, я подтвердила свое второе предположение. Спать уже больше не хотелось. Я удержалась от того, чтобы вскочить на лапы и запрыгать от радости. Но лежать я больше не могла, поэтому медленно поднялась и отряхнулась от воды. Капельки влаги полетели во все стороны, и моя шерсть стала чуть-чуть суше. Я довольно улыбнулась и села.
Волк приблизился ко мне и недовольно спросил:
"И что мы тут делаем, можно узнать?" М, волчица. Хорошо. Хотя без разницы. Надеюсь она из стаи Первого Ветра, и я все это время шла в правильном направлении.
"Вы удивитесь, но ищу вас," - как можно более спокойно и доброжелательно ответила я. Мне не нужны были неприятности, пока я на неизвестной территории. - "Дело в том, что я птичка нашептала мне о Первородных. И мне захотелось узнать о них... Прошу прощения, о вас, побольше".
Я смущенно улыбнулась, поняв, как глупо звучат мои слова. Но мне правда было очень интересно узнать об этих волках побольше.
Тут я заметила внезапно появившегося шакала. Мелкий и изворотливый звереныш вынырнул из зарослей.
Точно. Что ты тут делаешь?
Я презрительно посмотрела на него сверху вниз и сморщила нос, оставив без ответа. Очень хотелось прогнать его, но это была не моя территория. А жаль. И не мои проблемы, если он прослушал мой ответ.

Отредактировано Сахарная (2012-08-26 17:27:45)

0

27

Имоджен строго, но вместе с тем беззлобно наблюдала за кошкой, которая при виде её радостно вскочила, широко улыбаясь. Видя её доброжелательный взгляд, волчица несколько расслабилась. От такой неожиданного удара ждать не придётся. Однако чего она радуется-то?.. Имоджен не была стервой, не была тварью, она понимала, что скорее всего пума просто заблудилась и сама наверняка не прочь побыстрее убраться восвояси, дабы избежать проблем. Однако Имоджен всё равно всегда напускала на себя строгий, недовольный вид при виде нарушителей, чтобы сразу дать понять - случайно ты сюда попал, специально, тебе всё равно не рады, и если не уберёшься - проблем не избежать.
- Вы удивитесь, но ищу вас. Дело в том, что я птичка нашептала мне о Первородных. И мне захотелось узнать о них... Прошу прощения, о вас, побольше".
Имоджен удивлённо выгнула бровь, она с недоумением посмотрела на странную, но вместе с тем довольно приятную собеседницу. Хмм, узнать о Первородных?.. И беспардонно прийти на их территорию? От удивления волчица не нашлась, что ответить. Первый раз она очутилась в подобной ситуации. А когда в уме уже зародился остроумный ответ, откуда-то сбоку от двух самок неожиданно выросла тень. Имоджен быстро обернулась, вздыбив загривок и блеснув клыками. Не от страха, а скорее от неожиданности. Присмотревшись внимательнее, волчица с удивлением поняла, что перед ней никто иной, как одиночка. Имоджен раскрыла рот от удивления, услышав его вопрос, в данной ситуации прозвучавший довольно странно:
- Точно. Что ты тут делаешь?
И вот угораздило же тебя, Ди... - нахмурившись, подумала волчица. Она недоумённо переводила взгляд то с пумы на одиночку, то наоборот, пока наконец не вопросила:
- Какого чёрта тут вообще происходит? Ты ещё кто? - она угрожающе надвинулась на незнакомца, который явно попал сюда неслучайно.

Отредактировано Imogen (2012-08-26 17:43:04)

0

28

Несколько мгновений мне было дозволено наблюдать за крупной, как оказалось, кошкой, чего раньше мне никогда не доводилось. Никогда раньше я не видел так близко таких могучих хищников из кошачьих, и от зрелищаподобной грации у меня перехватило дух. С внутренним благоговением я наблюдал за мягкими гибкими движениями кошки, и то, что львица удостоила меня лишь холодного взгляда, ни капельки не умалило её достоинств в моих глазах.
- Какого чёрта тут вообще происходит? Ты ещё кто?
Пожалуй, я немного расстроился, что белая волчица не поддержала мою игру; хотя и было глупо надеяться, будто бы та сделает такое одолжение непонятному незнакомцу. Но, впрочем, на раздумья и сожаления у меня не оставалось времени: мир стремительно сужался до размеров удивленной и разгневанной волчицы. Уши как-то сами собой прижались к затылку, придавая моей морд виноватый вид. Пожалуй, мне все же не стоило так запросто соваться на эти земли; хорошо еще, что патрульные просто напросто не разорвали меня на множество маленьких шакалят.
- Я просто шел мимо, - произнес я, слегка опечаленный тем, что меня заставили так быстро раскрыться, но вариантов особых не было, коли я и дальше планировал сохранить в целости свою шкурку, - И решил, что смогу вам чем-нибудь помочь, - продолжил я, и сам озадачился. Чем я мог бы быть полезным крупной кошке и незнакомой волчице? Понятия не имею, но вида тому не подал, надеясь сохранить жалкие остатки собственной репутации.
Тысяча извинений, - пробормотал я, вконец совсем стушевавшись, отступил, понадеявшись на благосклонность белошкурой.

0

29

Белошкурая явно не была рада еще одному одиночке, пришедшему на ее территорию. Я кашлянула, дабы привлечь внимание волчицы, и продолжила с того с чего начала разговор:
"Еще одной причиной была одна... м, не очень хорошая новость, можно даже сказать загвоздка, которую птичка нашептала мне во время путешествия к вашим землям. Дело в том, что некая недавно образовавшаяся стая волков готовит нападение на вас, Первый Ветер. Мне бы хотелось предложить свою помощь в этой не столь утешительной ситуации. Конечно же, это будет больше, чем просто предложение. Это, считай, обмен". В подтверждение моих слов я дернула хвостом и подняла "ушки на самую макушку". Что ж, с моей стороны это было верно. Я внимательно наблюдала за реакцией самки на мои слова, но так и не дождалась ответа, потому что наглый шакал отвлек меня от созерцания Первородной.
- Я просто шел мимо. И решил, что смогу вам чем-нибудь помочь."Звучит... вполне убедительно... Для такого изворотливого создания," - подумала я, вглядываясь в зверя с кротко прижатыми к голове ушами.
- Тысяча извинений.
Я прищурилась, ища подвоха. Но, не найдя ничего подозрительного в его словах, я кивнула, показывая, что мою благосклонность или, хотя бы, нейтралитет с моей стороны он заслужил. Но что-то в нем было не так, заставляя меня настороженно вглядываться и присматриваться. В нем определенно было что-то от лиса, и даже отступив, он не развеял это впечатление. Ни это, ни прижатые уши, ни, как казалось, виновато озадаченный взгляд не могли скрыть лукавого янтарного блеска в глазах.

+1

30

При угрожающих словах Имоджен шакал сразу же поменялся в лице. Он покорно и виновато прижал ушки к голове, потупил взгляд, напустил на себя печальный вид. Волчица вздыбила загривок, ожидая какого-то подвоха. Быть может, он усыпляет её бдительность, виновато хлопая глазками, чтобы спустя миг вцепиться ей в горло? Имоджен никогда доселе не имела дела с шакалами, а потому не знала, как вести себя с этими подобными лисам созданиями. Правда, нередко она слышала, будто эти небольшие зверьки на редкость хитры и изворотливы, но не могла точно сказать, верила ли она этим слухам или нет. Однако, покуда он рядом, она решила не расслабляться, раз уж не знала наверняка, что от него ожидать.
- Я просто шел мимо. И решил, что смогу вам чем-нибудь помочь.
- Что ж, дружок, ты ошибся. Очень ошибся. - с этими словами она вновь сделала шаг навстречу шакалу, угрожающе нависая над ним и обнажая клыки. Помочь? Чем этот лисёнок вздумал ей помочь? Он явно пришёл сюда повеселиться, чтобы день, так сказать, зря не пропадал. Пора преподать таким урок. Раз и навсегда. Имоджен понятия не имела, как вели себя другие патрульные по отношению к незваным гостям, но сама она всегда относилась к ним крайне жёстко. Её ужасно раздражало то, что территория самой сильной стаи, стаи Первого ветра, постепенно превращается в проходной двор. Намереваясь уже как следует цапнуть шакала, но всё ещё не решаясь, она услышала его извинения, но совершенно не придала им значения. И в этот момент незнакомцу повезло. В разговор вступила пума, доселе хранившая молчание. Имоджен её слушала лишь вполуха, не отрывая взгляда от шакала. Птичка? Ей не послышалось?.. Что ещё за птичка? Что за бред?..
И в этот момент до её уха донеслись следующие слова:
- ...некая недавно образовавшаяся стая волков готовит нападение на вас...
Что?..
Имоджен отошла от шакала и устремила взгляд горящих глаз на кошку. Мозг в голове напряжённо работал, искал объяснение, ответ, подсказку. Волчица дёрнула ухом и несколько недоумённо произнесла:
- Вот с этого момента пожалуйста поподробней. - Тут она вспомнила про шакала, который был нежелательным свидетелем их дальнейшего с пумой разговора, и вдруг резко подскочила к нему, громко рыча в самое ухо: - А ты убирайся прочь, чтоб духу твоего здесь не было. Понял?

+1

31

Кажется, не стоило зарекаться на счет патрульных и вероятности быть покромсанным на кусочки - именно это явно намеревалась устроить белошкурая волчица. Её грозный вид недвусмысленно давал понять о её намерениях, и ой как мне не понравились картины жестокой расправы, которые мне услужливо рисовало мое воображение.
По правде говоря, ростом волчица была ненамного больше меня; однако длинная густая серебристая шкура и мускулы не только придавали ей более внушительный вид, но и явно демонстрировали, что несмотря на ее изящное телосложение, волчицу природа наделила также и силой, которую белошкурая не постесняется применить. В этот раз на мне. Куда мне с моими долговязыми лапами и узким тельцем?
Хм. Ну да. Узким.
Я моргнул, а затем попятился, не отрывая взгляда от тускло сверкнувших в вечернем сумраке клыков волчицы, пока не уперся крупом в стволы кустарника за моей спиной, покрытого крупными душистыми синими цветами где-то у меня над головой. Изогнувшись, я протиснулся между кустистыми ветками и замер, отделенный ими и пучками зеленых листов от двух светлых хищниц. Глаза мои сверкнули во мраке.
Может, моя короткая шерстка почти не защищает от пронзительного холода и болезненных укусов, зато я точно знаю, что она не будет цепляться за ветви зарослей. А вот если волчица вздумает достать меня, у меня будет предостаточно времени, чтобы ускользнуть. Но я сомневался, что она поступит подобным образом - слишком несуразно бы это выглядело бы с ее стороны.
Я готов был пойти на многое, лишь бы приоткрыть хоть немножечко занавес тайны, которую мне удалось услышать краем уха. Можете считать, что это мое маленькое личное хобби.

0

32

И вновь начало

За последнее время я отощал. Шкура моя плотно обтягивала тело, и это было не приятно. Не хватало еды, а значит не хватало сил.
Но я старался не думать об этом, так же как и о том, что среди волчьих душ, что некогда были моими друзьями, все еще находится Зольф, Старший и любимый брат.
Мне повезло – я так и не столкнулся с ним в стычке, похоже, он избегал меня так же тщательно, как и я его. Это не могло не радовать.
Довольно часто я задумывался о том, чтобы навестить его, поговорить с ним. Считает ли он меня предателем? Нет, вряд ли. Он бы меня понял. Действительно понял, без лжи и притворства. Так меня понимать мог только он единственный, лучший мой брат. Досталось ли ему за мое предательство?
Надеюсь на Отто. Пожалуй, этот черный внушал мне больше уважения, чем весь Легион вместе взятый. Отто бы не допустил, чтобы страдал невиновный. Не допустил…
В последнее время ко мне все чаще во снах приходила бурая волчица. Мора. Мы столкнулись случайно, на территориях Легиона, когда я еще был среди них, я был частью братства. Бурая тогда загрызла на нашей территории кролика.
Ничем не примечательная встреча. Обычный разговор. И совершенно необычные чувства, которые она заставила меня переживать. Теперь образ хамоватой хищницы не выходил у меня из головы. Я думал, вспоминал, и, что уж тут кривить душой, довольно много сам дорисовывал, все приукрашивая  и идеализируя свою мимолетную знакомую. Что она там, без меня?
Легкая улыбка на губах. Нет, такая не пропадет…
Я поежился и облизнулся. Я осматривал территории, на которых, как бы это не было прискорбно, уже нельзя было спокойно ходить.
И это на наших-то территориях!
Наших. Так странно. Я прикипел к Первородным душой, будто бы родился тут. Их логика и их мировоззрение мне приятно было поддерживать, я почти никогда не сомневался в правильности решений Сакуры… О, её величавость и приятная властность меня продолжали очаровывать. Мало кому идут такие качества, но белая предводительница была особым случаем.
Падал снег. Третий в моей жизни снег.
Я глянул в посеревшее небо, с которого на меня падали снежинки. Молча улыбнулся ему одними глазами и вдохнул морозный воздух.
Мы прорвемся. Как бы тяжело сейчас не было.

+2

33

New beginning...
Вот и она, цветочная поляна. Белошкурый шёл не слишком медленно, но и не быстро, и всё же он шел. Волк прекрасно знал о последствиях, он знал, что белые отвергли его раз и навсегда. Хотя когда-то он хотел попасть к ним, и где-то в глубине это желание осталось. Но не сейчас, сейчас было не до него, сейчас он был в другой стае. И хотя он знал, что нажил себе врагов, в лице потомков первородных, ему было нечего бояться. Ведь, в конце концов он был не один, а со стаей.
Марк до сих пор не мог привыкнуть к тому, что он уже не один, что у него есть стая, которая может оказать ему поддержку в его начинаниях, если они будут выгодны. А платой за поддержку, необходимо просто выполнять все приказы.
Если посмотреть со стороны, то это мысли самого тупого раба, но Марк далеко не такой. Он был патрульным, но из-за войны почти ни разу толком и не патрулировал, то вылазка, то ещё что... Пусть он и выполняет приказы, но лишь для того, чтобы когда-нибудь выпутаться из этой истории, и для того, чтобы прожить до этого конца.
Есть ещё кое-что, что отличит белошкурого от раба, у него есть свои идеалы и ценности.
Но какие ценности могут быть у волка? Довольно разносторонний вопрос. С одной стороны ответ прост: Жизнь, семья, для некоторых стая или место в ней. Но если посмотреть с другой стороны, то можно добраться даже до самого определения ценностей. Конечно, каждый может по своему определять свои ценности, Марк же считал, что ценности, это идеалы, которые используются при приоритезации поставленных целей и дел для определения какие из них важны, а какие нет. Наиболее важные цели и дела приносят наибольшую пользу для развития и их нужно выполнять в первую очередь.
Марк был сейчас не в лучшей форме, хотя не было никаких ранений и ушибов, но от недоедания, от недостатка пищи, эта война становилась изнурительной для обеих сторон. Белый не понимал ни целей ни её смысла.
Как бы то ни было, сейчас главной целью являлась вылазка на территорию неприятеля. Волк шёл по поляне и остановился, чтобы осмотреться и подождать его сегодняшнего напарника.
В этот раз это был Драко. За столь небольшое время, проведённое в Легионе Марк ещё не успел узнать всё всех и вся, потому он даже не представлял, кто он. Знал и понимал лишь то, что Драко опытнее его в качестве легионера, ведь, по сравнению с Маркусом, серый пребывал в Легионе уже длительное время, да и вообще Драко какая-то важная шишка. Но так или иначе была необходимость работать с ним в команде.
Белый поднял голову и принюхался. Конечно, что такого могло быть на этой поляне? Запахи цветов, которые когда-то произрастали здесь, довольно размазанные запахи ветренных. Вся поляна начинала покрываться белыми хлопьями. Волк опустил голову и продолжал осматриваться по сторонам. Снег ни мог не напомнить о старых временах, о детстве, проведённом среди льдов и вечных снегов.
Само пребывание на территории Первого Ветра не слишком радовало волка, пусть они и были вдвоём, пусть на этой территории было не так опасно, как когда-то, но мало ли...

Отредактировано Маркус (2012-09-02 04:19:27)

+1

34

Начало.

Я шла не быстро, редко всматриваясь в небо и все чаще опуская глаза вниз, разглядывая дорогу. Чувствовалась прохлада под лапами, от чего я могла вздрагивать. Видимо, неженка. Зевнув, я стала осматривать территорию. Цветочная поляна. Пронеслось где-то в голове и я небрежно провела лапой по земле. Трава сменялась снегом, цветы начинали потихоньку увидать, не выдерживая холода и вот через пару месяцев уже будет не цветочная поляна, а белое одеяло. Я вздохнула. Кого-то встретить я не надеялась, но свежие запахи убивали мою надежду, поэтому я стала морально готовиться к встрече. Плохая или хорошая, мне было не известно, ведь я не могла предсказывать будущее. Пройдя пару метров, я стала задумываться о пропитании. Уже стоял разгар дня, а я толком и не ела. Разве хваленные зайцы - это еда? И чем они так нравятся всем, все же пряное мясо оленей намного вкуснее. Ну да, я ведь знаток в этом, пускай и с завышенной самооценкой. Ладно, на охоту пока не хватало времени и я уверена, что другие охотники справятся и без моей помощи. Займемся работой, которая была не моей, но выполняя её, доставляла мне эйфорию. Патруль. И это не потому, что мне нравятся разборки и новые знакомства. Просто моя связь с природой была неразрушимой, поэтому за день посетить пять мест было обязательным. И вот в этот раз мне досталась цветочная поляна. Из-за всех этих размышлений, я не заметила, как прошла уже большую половину поляны, так никого и не встретив. Решив, что патруль важнее мыслей, я вновь стала принюхиваться и осматриваться. И вот, удача. Где-то вдали виднелась белая фигура, а может и показалось. Но проверить то надо. Я сменила шаг на легкий бег, внимательно разглядывая существо и уверенно держа морду. Через секунд 10 я добралась до нужного расстояния и убедилась, что существо не что иное, как - волк. Белый, статный и который крупнее меня. Я какое-то время рассматривала его, нюхала на расстояние и изучала, стараясь понять - свой или нет. Ошиблась, запах легиона разносился и резал нос, заставляя отдергиваться. И это даже не дело вражды, просто, по рассказам мне говорили, что лучше не иметь с ними отношения. А я по своей натуре решила прислушаться. Но узнать, что делает этот белый волк на нашей территории было моим долгом. И кажется, я даже знала его. Уж очень знакомая морда. Я подошла еще ближе, ведь все-таки я была на своей территории и боятся мне было нечего.
- Разве тебе неизвестно, что это территория Первого Ветра?
Уверенно проговорила я, надеясь на понимание волка и на то, что после этих слов он извиниться и покинет эту местность. Еще один запах не давал мне покоя, кто-то из стайных находился не далеко. И я стала надеется, что если этот волк поведет себя агрессивно, они придут мне на помощь. Ведь разве такая самка, как я, сможет уложить такого самца?

+1

35

Драко медленно шел позади молодого патрульного, толком не обращая на него никакого внимания. Плечи пепельного сильно выделялись при ходьбе, так как Драко сильно сгорбился, да и вообще, шел, так, как будто каждое движение доставляет ему невыносимое раздражение. Он искренне не понимал, зачем нужны бессмысленные вылазки на территорию Первого ветра, если они не заканчиваются расчлененкой и саркастическими стишками, однако, мнения Драко, как обычно, никто не спрашивал, да, он и не собирался его озвучивать. Изредка поглядывая вперед на то, как белый перебирает лапами и дергает хвостом, кардинал двигался в сторону цветочной поляны, уже за километр чувствуя удушающий запах цветов. Нос уже тогда начало свербить, что уж говорить о том, когда лапа Легионера ступила на сочную траву.
Даю себе обещание, что принесу пару охапок цветов Дикому и положу ночью прямиком у морды, пусть обчихается.
Пепельный остановился, подняв морду и ведя носом, изучая запах земель. Первые секунды он не чувствовал ничего, кроме цветов и рассеянного запаха ветренных, однако, уже через мгновение самец отличил еще два запаха, от первого на спине шерсть встала дыбом, а второй был ему не знаком. Опустив морду, Драко сморщил переносицу, раскрашивая ее миллионом недовольных складок. Маркус, между тем, проделывал тоже самое, изучая запахи, однако, пока он был занят тем, что издевался над своим носом, кое-кто успел подкрасться достаточно близко. Все это время Драко неотрывно и с издевкой наблюдал за тем, как белая волчья спина крадется в цветах, видимо, считая себя незаметной.
- Разве тебе неизвестно, что это территория Первого Ветра?
- Ты опоздала. Вот уже семь минут, девять секунд эта земля принадлежит нам,- нагло перебил самку Драко, поровнявшись с Маркусом. Наверное, со стороны то, что сказал Драко, выглядело безумно глупо. Ну, зачем рассказывать всем, а уж тем более врагам, что ты собираешься делать с их имуществом? Но пепельный, видимо, был настроен поиграть в свои игры разума,- к слову, здесь Лон,- как бы между делом кинул кардинал в сторону Маркуса, весьма ехидно разглядывая волчицу.

+1

36

Я знал, что где-то с заде меня шествует Алиса. Мне не хотелось говорить с ней, и вовсе не потому, что испытывал к ней какие бы то ни было негативные чувства. Просто в такие моменты хотелось быть одному, совершенно одному. В тишине, в белых снежинках… Я надеялся, что Алиса разделяет мое мнение по поводу этого. Каждому из нас необходимо одиночество. Оно целительно, оно любимо многими, оно чудесно.
Я не оборачивался и брел вперед, к своему стыду и позору, утратив бдительность. Ветер переменился на какое-то мгновение, я вдохнул свежий, морозный воздух, узнавая запахи, которые принес мне поток воздуха. Шерсть мгновенно встала дыбом, верхняя губа дернулась, а сердце сжалось в предвкушении опасности.
Я развернулся и направился обратно. Мое сознание не совсем вежливо расшевелила память, подняв, словно пыль, ворох воспоминаний.
Белый волк, Маркус. Я видел его только единожды, именно тогда, когда бросил Легион, когда в тело Дикого вселился Шерриах, взяв контроль над моим бывшим вожаком. И тогда Маркус был пленником, напуганным, сбитым с толку. Помню, я проникся к нему сочувствием и пониманием тогда. Сейчас же он был на стороне врага. На стороне тех, кто однажды изловил его и лишил свободы.
Мои бока вздымались и опадали, в горле застряло возмущение.
Вторым был Драко. Пепельный волк никогда не вызывал у меня каких-либо чувств. Думаю, если бы мы встретились на нейтральных землях, не связанные ничем, я бы испытывал к нему негатив . Но мы были членами одной стаи, а значит, мне приходилось мириться с его существованием. К счастью, мне со своими чувствами довольно просто договориться, что я и сделал, превратив негатив в безразличие и попытку общаться меньше.
- Соглашусь с тобой, Драко, - я очутился в поле зрения волков. – Я действительно тут. Но мне придется не согласится с тобой в другом. Эта территория все еще территория Первого Ветра.
Голос мой был спокоен и даже холоден. Я встал рядом с Алисой, напротив Маркуса и Драко.
Что теперь? Будет драка? Или мы просто обойдемся обливанием словестной грязью друг друга?
Что же. Было бы здорово, если бы эти грязевые ванны скорее бы кончились.

+1

37

Снег продолжал падать, эти белоснежные хлопья словно гипнотезировали волка. Воспоминания из давно забытого детства вертелись перед глазами. Сильная метель, ничего не видно дальше своего носа, горы, родные... мать... Он зажмурил глаза и опустил морду. Когда же Марк отбился от этих памятных тягостей, он снова вздёрнул нос к верху, радуясь каждой снежинке.
Пока волк задирал морду кверху, наслаждаясь снегом, к этому месту стали подтягиваться волки.
В воздухе завеяло запахами ещё двух волков, не считая Драко, шедшего позади. Возможно, эти запахи уже давно висели в воздухе, а Маркус только сейчас обратил на них своё внимание.
И в докозательству этим запахам на горизонте показалась белая фигура волка. Ближе... ещё ближе и вот, в нескольких метрах впереди стояла белая волчица, от которой просто разило Первым Ветром.
- Разве тебе неизвестно, что это территория Первого Ветра? - Она обращалась именно к Марку, который на её слова опустил морду на нормальную высоту и было хотел уже что-то сказать, или даже возразить, но его перебил подоспевший Драко, который весь путь держался позади, очевидно для всоей же безопасности, а если засада, то все нападут на Марка, а он сможет спокойно уйдти. Провернул такое дерзкое предположение белый в своей голове, выслушивая ответ кардинала на слова волчицы. Ну и почему же мне в последнее время всё чаще кажеться, что Легион ещё хуже Первого Ветра?
- Ты опоздала. Вот уже семь минут, девять секунд эта земля принадлежит нам, - голос серого затих, когда он поравнялся с белым.
- к слову, здесь Лон - продолжил серый, адресовывая Марку. Белый же снова хотел что-то сказать в ответ и его опять же перебил появившийся в поле зрения Лон.
- Соглашусь с тобой, Драко, я действительно тут. Но мне придется не согласится с тобой в другом. Эта территория все еще территория Первого Ветра. - На его слова белый легионер лишь фыркнул носом и сделал шаг немного в сторону и назад.
Он просто не знал, что сказать, он не любил все эти разговоры, ему надоели эти вечные приказы намёки и поручения. Волку снова захотелось той самой свободы, но всё же он боялся, что его просто загрызут легионеры за такие мысли. И в сознании волка начинал появлятся легионер.
И хотя Марк не знал, из-за чего точно Лона изгнали, его все называли предателем, ему было интересно, почему и из-за чего? Он помнил, что этот белый сорвался, а потом сорвались на него... Но, возможно, он уже давно хотел уйти из Легиона... Любопытство превыше всего.
Волк отвернул взгляд, смотря куда-то в сторону, хотя этот поступок и был опрометчивым, Марк не чувствовал сильной агрессии, которая могла бы привести к драке. Белый продолжал молчать, чувствуя себя более лишним с каждой секундой.

Отредактировано Маркус (2012-09-14 21:15:02)

+1

38

Меня передернуло. Ниоткуда ни возьмись, вылез еще один волк. Тут даже задумываться не требовалось, свой или нет. Видимо этот Легионер был с Маркусом. Я фыркнула, но не стала скалиться раньше времени. Ведь и вправду, было еще не время... где-то недалеко был Лон и как только он появиться, я отвечу агрессией. Оглядывая новых гостей, сразу было понятно, что они не собираюсь уходить. - Ты опоздала. Вот уже семь минут, девять секунд эта земля принадлежит нам, к слову, здесь Лон.
Я саркастично взглянула на серого волка, изображая на своей морде –“ты серьезно?”. И ведь хорошо было, что я миролюбивая особа. Так бы, думаю, уже пролилась чья-нибудь кровь. И я не зарекаюсь, моя кровинка тоже бы дрогнула в венах. Но тут был один весомый предлог – этого еще не случилось, и вряд ли случиться. По крайней мере, я надеюсь.
- Соглашусь с тобой, Драко, я действительно тут. Но мне придется, не согласится с тобой в другом. Эта территория все еще территория Первого Ветра.
Наконец-то. Я миловидно улыбнулась своему напарнику, а после снова перевела взгляд на нарушителей. Странно, но белый волк вел себя не так агрессивно в отличие от своего друга. Более того, он даже сделал шаг назад. Что же… тем лучше даже для нас. Меньше персон, меньше проблем. Я, не поворачивая взгляда, - рада тебя видеть, Лон.
Фыркнув, я немного расставила лапы, чтобы если что, вовремя отскочить в сторону, или наоборот, попробовать вцепиться в шею и отразить удар от себя. Такие движения я приметила у воина нашей стаи,… имени его правда я не знаю, но вот то, что он мастер своего дела – дааааа, это мне уже знакомо. Так значит, вернемся к нашей ситуации, теперь то я повернула голову в Лону, - ну и что будем делать с ними?
Не громко спросила я, отдавая предпочтения в действиях именно ему. Куда мне тягаться с ним в боях, если он был лучше в них, а я была лучше в охоте?

0

39

Драко медленно осматривал волчицу, наверняка, доставляя ей этим жуткие неудобства. Его пепельные глаза шныряли то тут, то там, изредка открывалась пасть и волк облизывался, как будто эта самочка была верхом желаний. Еще бы, Драко любил вот так вот поиздеваться над глупышками, которые возомнили о себе невесть что. Нападать на них не было никакого смысла, так как итог был бы предрешенным, а это лишало драку азарта, поэтому Легионер лишь продолжал свои экзекуции.
И чего мы тут забыли?
На распев подумал Драко, сцепив клыки, словно улыбаясь в морду белой самки, однако, его мысли наглым образом прервали. На поляне медленно, вальяжно, с высоко поднятой мордой появился Лон. Драко еле удержался, чтобы не понаставить камней с корнями под его лапы, падал бы он точно с грохотом и весело. Тон его голоса был таким, что пепельный прыснул, отводя глаза, а потом, с трудом сдерживая ухмылку, вернул взгляд обратно.
-И ты тоже опоздал,- что значила эта фраза, понять было не особо трудно, однако, куда труднее было понять то, почему Драко не продолжал. И собирался ли он продолжать вообще? Кардинал повел левым ухом, замечая то, что ветер теперь доходит до него, что могло означать лишь одно, Маркус пятился назад. Драко закатил глаза, еле сдерживаясь, чтобы не цапануть белого за загривок, но, все же, выдержка дала свое.
Убью, окажемся на едине. Какого черта он ведет себя как затравленный щенок? Век бы его с собой не брал.
И опять его размышления нагло прервали, однако эту наглость Легионер встретил виляющим хвостом и несколькими шагами навстречу самке. Вид у него при этом был такой, будто он собирается украсть особь женского пола и заявить на нее права. Однако, все это было не больше чем представлением, нужным и понятным только самому Драко.
-Можете побить, можете отравить, но не топите, я жутко боюсь воды,- усмехнулся волк, обходя Алису вокруг. Думал ли он, что Лон может попытаться напасть? Да, думал, конечно, вот только сей факт его не волновал вообще. Драко шел сюда с целью захвата земель, но теперь к этому примешалась цель наказать предателя.

+1

40

А ничего не изменилось. Судя по всему, Легион продолжал трепетно воспитывать своих сыновей, давая им, в сущности, ложное убеждение в своем всесилии и вседозволенности, упуская только тот факт, что даже за всесилие платят. И какой ценой…
Маркус, кажется, был не рад встрече. Что же, полностью его поддерживаю. В этом случае проще было бы просто разойтись оставив друг друга со своими мыслями наедине.
Но не стоит даже надеяться на подобных исход. Скорее всего Драко решит потешить не в меру разыгравшееся самолюбие. Неприятно, а что поделать?
Вся надежда на Маркуса. Я искренне полагал, что белый осознает тщетность происходящего, бессмысленность. Даже если мы и сойдемся в стычке, и одержим победу мы с Алисой – ничего не изменится. Если Драко с Маркусом – Сакура захочет вернуть свои земли, а значит, что будет повторная битва, уже куда большим составом. Пострадают все. Как Первый Ветер, так и Легионеры. И я готов спорить на собственные клыки, что у Легионеров не на столько все замечательно, чтобы бросать своих братьев в самое пекло. Здравый смысл есть у всех.
- Взаимно, - откликнулся я на слова Алисы, так же не смотря на неё, сосредотачивая все внимания на Легионерах.
Драко пошел по кругу, огибая Алису.
Я не двинулся с места, все еще продолжая следить за Маркусом, оставляя Алису присматривать за Драко.
Что ожидать от белого Легионера – я не знал. Я видел его жалким и затравленным, в окружении врагов, которые в последствии стали друзьями. Его это не красит, и уж тем более – не дает мне абсолютно никаких гарантий.
- Хорошо, - я кивнул, не смотря на пепельного. В отличии от явного издевательского тона Драко, мой голос оставался абсолютно спокойным и серьезным, будто бы я принял фразу волка за чистую монету.
- Топить мы вас не будем. Травить тоже. А вот отпустить – это самый оптимальный вариант.
Мой намек был прямым, как столб тополя.
Внезапный вой Севера резанул по ушам, вселяя тревогу. Я дернул ухом, на пару сантиметров повернул голову в сторону звука, автоматически втягивая воздух, хотя прекрасно понимал, что почувствовать ничего не смогу.
Надо быстрее разбираться с происходящим и двигаться к логову. Не спроста это все.

0