/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Западные берега

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://satirics.net/d/img/78fcad12e078f38299ae.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Нижняя Темнолунская гряда
Юг | Тропики, Шуйский лес, Аллея Идущих
Запад | ---
Восток | Янтарная лощина

0

2

Начало игры.
Что же такое свобода? Этот вопрос мучает меня уже очень давно. Из своих странствий я понял многое.
Почти все считают, что они свободны, хотя свободны немногие. Часто волк, считает, что он может делать все, что заблагорассудится. Он считает, что это и есть свобода.
Например, многие считают, что власть над другими волками подразумевают свободу. Хотя это не так. Власть - самый большой манипулятор.
Многими манипулируют их чувства. Они впадают в гнев и отчаяние, если другие "хвосты" не соответствуют их ожиданиям, а чьи-то действия - не то, что им хотелось.
А сколько "хвостов" зависят от погоды, предсказаний, плохих новостей или неудачной охоты и времени года! Многие впадают в депрессию с наступлением холодов.
Если волк испытывает чувство вины перед кем-то, то этим легко можно воспользоваться. И вот вы уже не чувствуете себя свободным.
Волк медленно перебирал лапами, оставляя не слишком глубокие следы на песке. Этот белый меховой ком брёл по краю берега, по тому краю, где заканчивается берег и начинаются горы. Океанский бриз медленно развивал белую шерсть и пробирался до самой кожи. Казалось, что он вот-вот проникнет внутрь.
Именно сегодня мысли сплелись воедино и текли стройным, но иногда довольно бурным ручейком. Возможно, на это повлияла необычная тишина, ни пения птиц, ни шелеста травы. Лишь шум волн, забирающихся на песчаный берег, и кое-где ударяющихся о скалы. Маркус поддался своим мыслям, и решил немного пофилософствовать. Этот день, как ему казалось, был обычным, такой же, как и все предыдущие скучный.
Тут волк остановился и присел на холодный песок, высоко задрал нос и немного сощурился, вдыхая свежий воздух, наполненный ароматом океанских волн.

+1

3

-Начало
"...А потом его завалит и мордой в песок, в песок!". Тринидад вздохнул обреченно и невесело. Обрывки фраз, из которых состояло обсуждение плана захвата чужака, не внушали надежды. На что-то светлое в этом мире. О чем еще могли думать два здоровенных чурбана? Нет, дать шанс проявить смекалку в полевых условиях - плохая идея. Послушать, с кем Трини бок о бок несет службу - достаточно, чтобы возникли подозрения в насмешках или суицидальные мыслишки. Как всегда, инициатива остается на плечах главного в патруле.
Пихнув ближайшего патрульного носом в бок, Трид кивком головы указал следовать за ним. Со стороны внешней береговой линии располагалось еще несколько волков вспомогательного патруля - они накрывали береговое пространство, уходившее на юг - пустынная местность огромного песчаного пляжа. Бежать туда и при обычных условиях не самая хорошая идея.
Трид раздумывал над судьбой злосчастного путника. Очень повезло. Попасть на двойной патруль, в таких местах. Участь нарушителя казалась решенной и беспросветно печальной, по крайней мере, атмосфера, царящая среди легионеров, была подтверждением их абсолютной уверенности в своих силах. Хорошо, против устава не попрешь и они были вынужденны припадать к выступавшим булыжникам, которые раньше, наверное, покоились где-то в горах а потом скатились к берегу, а не высунуться и попереть напролом, нагло ухмыляясь.
Трид желал одного: не дать уйти в горы белому волку. Сложно перекрыть путь в горы, потому что впереди на несколько десятков прыжков располагался пляж, то есть, совершенно открытая местность. И если начать откровенно пытаться перебежать на ту сторону - может начаться бесполезная погоня. Все шестеро легионеров, без сомнений, ринутся догонять беднягу, что есть пустая трата сил. Черный нашел другое решение. Один бугай, которого Тринити знал как более-менее быстрого волка, прикроет линию укрытия, в котором они сейчас, и пустится бежать вдоль нее, если нарушитель среагирует сразу. Бежать по песку труднее, чем по твердой почве с примесью минералов, веками здесь образуемых, поэтому в параллельном забеге прикрывающий просто будет обязан обогнать преступника.
Второй же по знаку должен был переметнуться через пляж, в сторону гор и найти там себе укрытие. Это действие никак нельзя сделать полностью "незаметным", если только не сделать бесполезным знание про засаду. Заставить потерять время. Разговором. Пара секунд промедления - и стопроцентный успех, если зверь не обернется в рыбу и не уплывет. Окружен и пойман.
Странно, что животное не почувствовало расположившийся патруль. Тринидад готовился размять лапы сразу же, как только заметил одиночку, но тот оставался безучастным к группе легионеров, прокрадывающихся к нему. Теперь все приготовления закончены, пора делать облаву. Кивок, и...
Доброго денька, волк! Хорош морской воздух, да? - добродушно крикнул Трини, плавно высовываясь из укрытия и взбираясь на булыжник, за которым прятался. В эту же секунду поджарый патрульный преодолевал путь к укрытию на другой стороне маленького пляжа, чтобы из него тут же броситься наперерез. Гонка началась, начнет ли паниковать белая шкурка?

+3

4

Марк всё так же сидел и плавно вдыхал влажный, немного солоноватый воздух. Мысли продолжали ползти одна за одной, но спустя время в воздухе появились другие запахи. А вот и они, я уже думал, что им стало всё равно на то, что я свободно разгуливаю по их территории. Было бы их двое, у меня были бы шансы, но их несколько, и если я хочу избежать "жаркого" приёма, я не должен ошибиться. Волк не подавал виду, что он их заметил, а всё так же сидел, и вдыхал свежий воздух полной грудью.
- Доброго денька, волк! Хорош морской воздух, да? Волк продолжал вести себя спокойно и серьёзно.
- Да, действительно, воздух хорош. Белый встал и медленно обернулся к волку, на морде была надменная улыбка.
- А я думал, что вы уже не найдёте меня, признаюсь честно, я на это надеялся. Эм, и вытащи этих крысёнышей из кустов.. Марк посмотрел на булыжники и кусты, откуда только что вылез волк. На секунду установилась тишина, которая немного усиливала растущее напряжение.
Белый заметно напрягся и сделал решительный шаг, но остановился и взглянул в глаза чёрного, чтобы определить его точные намерения. Он настроен серьёзно, похоже, у меня нет шансов сбежать. Если я нападу на него, выскочат эти крысёныши, а бежать мне нет смысла, скорее всего он установил там засаду. Волк обернулся и осмотрел окраину берега, чтобы найти возможные лазейки, но вместо лазеек он учуял запах ещё одного волка. Похоже, я был прав.
- Как я понимаю, по мирному это не решить. У меня нет выбора, я не стану убегать. Пусть я и пострадаю, но они тоже пострадают. В глазах белого зажёгся огонь, он сверлил чёрного взглядом. Марк расставил лапы пошире, слегка преклонился корпусом к песку, белая шерсть распушилась и стала ещё сильнее подвергаться порывам ветра. Он оскалился и издал негромкий предупреждающий рык.

+1

5

Трини моментально преобразился. Взгляд не отрывался от лап незваного гостя, чуть просевших во влажном песке. "Это он нам?" - кажется, долетело из соседнего куста. Трид повел ухом и сказал, следуя своему стилю - мы шутим тупо но мы больше и нас больше:
-Господа "крысёныши". Высыпали из кустов. Активный первый, второй - вас не касается. - Тринити выдержал театральную паузу, ожидая, пока зрители займут свои места. Не оставляя без присмотра важную жертву, главный патрульный готовился провести воодушевляющую речь.
-Смотрите на прекрасный экземпляр певчей птицы. - послышались удивленные возгласы, Трин с обреченной мордой выдохнул, традиционно прошипев "Тупицы!". - Рассматриваемое создание обладает высшей степенью учености, ибо пробралось на самые бесполезные земли Легиона - послышался восторженный шум - но у Легиона нет бесполезных земель! Поэтому даже такая бесполезная земля нам принесет выгоду. - опять слышно довольные крики патрульных. - завернуть, упаковать или своим шагом пойдешь? -  обращаясь к самому "гостю", Трини прищурился. Этот тип разбавит будние дни, его оценят. Бормоча себе под нос -  И днем и ночью волк ученый. Все ходит по цепи кругом. А цепь висит под потолком. - черный подался вперед, аккуратно сползая  камня. С одной стороны приближались три здоровых патрульных, с другой - сидели два актива, готовые ринуться наперерез. Довольный мягким "захватом" и даже не планируя слушать, что пленник будет сейчас рассказывать, патрульный представлял, как он объяснит сие явление Дикому. Считая, что сориентироваться можно будет на месте, Трид уже без лишней напряженности взглянул прямо в глаза будущему пленнику.
Раздумья прервал грубоватый бас со стороны вспомогательного патруля - "Брат, ну что, мы приступаем?" - дословно фразу передать не удалось из некоторых личных соображений. Трид понял, что ответа они ждать не будут, поэтому тут же крикнул, не успев повернуться мордой к задавшему вопрос
- Ни шагу! - очень хотелось сказать "место", но братва не оценит. -  Держите свои мясоперерабатывающие приспособления в положенном для них месте! - довольный тем, что его точно не поймут, волк приготовился наблюдать, как последует прямое нарушение приказа и два здоровенных бугая нападут на беднягу. Все зависит только от того, сможет ли он себя зарекомендовать как легионер... что могло быть единственной отмазкой перед Диким. Или как ученый кот, что могло быть отмазкой для остальной братвы.

Отредактировано Trinidad (2012-07-14 02:42:43)

+5

6

- Господа "крысёныши". Высыпали из кустов. Активный первый, второй - вас не касается. Похоже, я не ошибся, он действительно главный, по крайней мере, в этой группе. Из кустов вышли ещё трое волков.
-Смотрите на прекрасный экземпляр певчей птицы. Белый усмехнулся на то, как чёрный строит своих подчинённых.
- Рассматриваемое создание обладает высшей степенью учености, ибо пробралось на самые бесполезные земли Легиона.
- Да ты остряк, как я посмотрю. Марк сделал несколько шагов назад, в сторону океана, чтобы был виден весь спектакль.
завернуть, упаковать или своим шагом пойдешь?
- Я не собираюсь никуда ходить, мне и здесь хорошо. Тут началось медленное, но решительное движение в его сторону. Трое довольно больших волков с одной стороны, и один, более опасный, чем эти, с другой стороны.
-  Держите свои мясоперерабатывающие приспособления в положенном для них месте! Тут белый сорвался и с оскалом понёсся в сторону трёх волков. Он ловко проскочил между двумя, сбив одного из них, но это несущественно. Затем резко развернулся и сказал: - А твои ребята несколько туповаты, или же просто медлительны.

Волк немного отдышался и снова ринулся на них, и сбил ещё одного своей излюбленной лобовой атакой в бок, опрокинув его на встававшего второго. На белого напал третий и скользнул клыками по его боку. Марк почти увернулся от этой атаки, но всё же она немного его достигла, он выгнулся боком и не слишком сильно укусил третьего на шкирку, лапой нанёс ему удар куда-то в район шеи, затем навалился своим телом и повалил его рядом с предыдущими двумя, которые в этот момент поднимались. Марк отошёл в сторону и решил немного отдышаться. Тут до него дошло, что он стоит спиной к чёрному. Марк постарался, как можно быстрее развернутся, и когда сделал это, уставился на лапы противника, стараясь уловить каждое его движение. Он сохранял спокойствие, несмотря на то, что сейчас ситуацию контролирует далеко не он. Белый начал медленно пятиться по песку, и когда отошёл на достаточное расстояние и остановился. - Я понимаю, что сейчас выбирать не мне, но всё же, что скажешь на счёт поединка один на один? Белый продолжал вести себя на полном серьёзе.
Аннулирую действия. Раскидать тройку матерых волков как нечего делать, да еще и за столь короткое время - это слишком. Помним о соперниках и об их количестве. Манчем у нас никто не занимается.

Отредактировано Маркус (2012-07-14 03:42:50)

0

7

Аннулирую все действия, кроме первой атаки.

Кольят был славным "малым", несмотря на свой гигантский рост. Ему было всего чуть больше полутора лет от роду, но он уже активно посещал патрульные обозы, чтобы попробовать себя и в этой стезе. Воина из него не вышло - молодой кобель с неохотой влезал в драки и берег свои зубы. Наверно поэтому его шкура еще по-дестки пушиста и густа, а на коже нет ни одного шрама.
Однако, несмотря на свою боязнь встретиться с вражескими зубами, Кольят, которого в стае прозвали Урго, что на темнолунских старых диалектах означало "молодой", сейчас представлял собой весьма опасный объект, ибо желание наконец-таки проявить себя перед собратьями, да еще в такой стае, у молодого волка возросло до безграничности. Его черная шкура с жирной белой полоской вдоль спины заметно выделалась среди его напарника Франса и предводителя Тринидада, а уж что говорить о тех, кто был тут еще. Перед глазами Урго предстал незнакомец. Трид начал нести какую-то непонятную чушь (по мнению Кольята), но свою задачу малец понял и собирался выложиться в этом противостоянии на все сто. Но сорвавшийся с места белошкурый чужак ловко проскочил мимо его ощеренной пасти, непонятно каким местом оттеснив Кольята на полшага. Франс же, несмотря на приказ предводителя не щелкать зубами на белой шкуре, ослушался: волк нападает, а не защищается, а значит, нечего стоять и смотреть. Сообразил Франс куда быстрее молодого Кольята, и выскользнув из-под лобовой атаки незнакомца, играючи отпрыгнул в сторону, успев сцепить зубы на правом ухе соперника и тут же их разжать. Якобы предупреждающая защитная реакция. Кольят поднялся на лапы, и его зашкаливающее чувство собственного достоинства немедленно желало отомстить обидчику, но ощеренный в его сторону Франс заставил его замереть и слушать, что скажет Тринити.
С линии берега подбиралась разношерстная троица, один из которой, уловив взгляд главного патрульного, рванул вдоль берега вперед, очерчивая незнакомцу путь к отступлению.

+2

8

И не такие уж туповатые... И не такие уж медлительные - продолжал бубонеть Тринити вместо сказки об ученом волке под потолком. А ты самоуверенное, высокомерное и, можно подумать, таки крылатое создание.  - мысленно парировал легионер, не желая препираться с зверем, которого хотелось придушить и действительно оставить там, где ему и так хорошо. Жаль, Тринидад не мог себе позволить менять решения как перчатки, иначе с удовольствием кивнул бы головой, чтобы продолжали. Нет, пленника, который может бегать, вести опасно. Какой патрульный себе позволит провести в лагерь Легиона боеспособную единицу? Черный мотнул головой и вздохнул - если сказать "аккуратненько погрызите ему какую-нибудь лапку", то от лапки ничего не останется. И это при условии, что выполнять приказ броситься один подчиненный. А если все? И паук бы обомлел от такой угрозы его лапам, не то что волк. 
Оглядывая приближающихся напарников, волк похвалил догадливость того, кто перекрывал путь к отступлению. Эта коробочка закрылась. Окружен. Кажется, Трид уже делился соображениями про атаку убегающего врага с братвой? Что нужно бросаться не в горло, а в лапы, ибо от предсказуемой атаки легко уклониться. При преимуществе в количестве достаточно было только дать упасть беглецу, все остальное утрясет подоспевший состав. А обычно требовалось еще и вцепится в лапу хваткой, чтобы хорошенько ее повредить. Что сделаешь? Патруль. "Лапная" война. Или ты перемещаешься, или ты труп. Это вам не глотки грызть.
Придавите к песочку амбициозного зверька. Прийти к нам домой и щелкать пастью - невежливо, да, ребят? - сказал патрульный попроще, раздумывая, как бы проделать ювелирную работу. Прокусить одну из лап, да так, чтобы потом не хромал, когда заживет. Никто не знает, что скажет Дикий. Вдруг из него сколотят легионера? Тринидаду будет стыдно за некачественный материал, и оправдаться "я не знал что так выйдет" - не получиться.
Хорошо реагируете! Я об этом упомяну. И не слушайте его. Убийство данного попугая не спущу с лап. - заметил между прочем Тринидад, вспомнив, что дал приказ, обездвиживающий легионеров. Действительно атака была неожиданной, но теперь, когда все почти в сборе, сопротивление равно самоубийству - шанса убежать нет, по мнению черного. Хотя был, в самом начале. Да, кстати про начало. Матерый волк не верил в намеренное ожидание патруля. На этих землях с точки зрения незнающих устава чужаков патруля быть не должно вообще. Прибежать сюда не очень интересная идея, разве что спрятаться. Но никак не сдаться в лапы Легиону. Подумайте только, ждать хозяев земли, сидя на заброшенном бережку, как выходило из слов чужака.

+3

9

Белый немного нагнул голову и подал её вперёд, чтобы смягчить неожиданную боль. Как только его ухо отпустили, ему представилась возможность нанести укус этому волку, ведь в этот момент он был у его груди. Маркус изогнулся, и нацелившись на предплечье передней лапы волка, клацнул челюстями. Всё произошло на столько быстро, что сам Марк не знал о результате своей попытки. Белый сразу же после этого отскочил в сторону от этой троицы, после проведённой атаки. Он ещё громче зарычал и слегка завёлся из-за такого знакомого ощущения, которое возникает в тот момент, когда каким-либо образом повреждается тело под действием силы из вне. Это чувство, именуемое болью много значило для волка, нет, он не мазохист, а скорее наоборот, волк испытал слишком много боли, и по этому он хочет вернуть её тем, кто причинил её ему. Волк посмотрел на ещё двух приближающихся волков. Да, я недооценил их. И что же мне делать? Плохо то, что я расслабился, похоже у меня действительно нет шансов. Эх, и зачем же мне приспичило выяснить, кто же эти одиночки? Надо было возвращаться в горы, что это меня дёрнуло пойти сюда? Белый успокоился, сел и опустил морду, иногда подёргивая ухом, в ответ на то, что, их главный что-то говорил.- Хорошо реагируете! Я об этом упомяну. И не слушайте его. Убийство данного попугая не спущу с лап. Похоже, он не хуже меня понимает моё положение, но зачем же острить? Волк не стал закрывать глаза, в этом не было необходимости. Океанский ветер всё так же развевал и смачивал брызгами солёной воды шерсть волков.
Что делать, я не знаю. Знаю, что я не сдамся, но шансов у меня нет, и вообще... Волк поднял голову, и ещё раз осмотрел своих противников. В голове белого всё чаще стала проноситься мысль, чтобы сдаться, но Марк себя успокоил и решил немного себя настроить: Я не сдамся, я никогда не сдамся, пусть я потеряю сознание от потери крови, но не сдамся. Да, и пусть я нанёс первый удар, но он был только для их проверки. Но теперь, когда их стало шестеро, мой план не сработает, и мне остаётся лишь обороняться, и наносить контрудары. Я же так и не выяснил, кто они.
- Ну и кто же вы такие? Ещё одна небольшая группировка одиночек? И что вы здесь забыли? Марк прежде всего обращался к их главарю.

Отредактировано Маркус (2012-07-15 15:43:24)

0

10

Выпад Франса послужил на пользу - чужак сразу прижух, да и состайники вовремя подтянулись. Кольят снова нахмурился - а ведь так хотел проявить себя, а тут опять все старшие сделали... Но тем не менее активно искал пути все же сделать это.
- Это чужие земли! - молодой выпрямился, показывая свою объемную грудину с пушистой шерстью. - Чего здесь забыл?
Стоящий рядом Франц вздохнул - подсунули ему этого малолетку, и жизни совсем нет, что-нибудь да вычудит.
- Не легионер он, Олов, - вторил не так давно Франс Диковскому телохранителю. - Не приживется он, убирать его надо.
Но серый решил дать второй шанс молодому волку.
Клацнув зубами перед носом состайника, Франс чуть вышел вперед, будто отгорождая Урго от чужака, якобы "стой и смотри, как нужно делать". Ощерился. Подошедшие патрульные тоже были не очень гостепримны, выказывая чужаку со всех сторон  белоснежные ряды зубов, предупреждающе рыча и показывая кончик языка.
Франс был уверен, что вовремя заткнул молодняк - говорить должен предводитель.

+1

11

Тринити непонимающе вздохнул. Он разочаровывался в бравом упорстве Легиона мять, крушить, ломать все, что может подавать признаки жизни. По крайней мере, когда этого хотелось бы наиболее. А белый волк издевается. Он начал урчать, как заведенный мотор. Жаль, что Трид никогда не слышал моторы, иначе немедленно бы привел такое сравнение.
Мы? Ты уже раздал нам имена, пусть так и остается. - черный не мог позволить себе даже подумать, что он промолвит сколько-нибудь правдивую информацию при чужаке. Группировка, пфф. - насмешливо окидывая взглядом пленника, Трид хмыкнул. Террористическая организация. Будем грызть за задницы всех, кто осмелится к нам повернуться спиной. Что-то нужно сделать. Если он начал осознавать, в каком положении, то оставить все как есть и отвести в лагерь - идеальный вариант. Но бегать и кусаться он не разучится просто от радушного приема и присутствия шести бугаев по бокам. Тогда гораздо лучшем решением становиться, опять же, прокусить лапу, чтобы резвым таким не казался.
Тринити посматривал на происходящее, томясь предстоящей развязкой. Это ужасно - топтаться на одном месте и учтиво выслушивать чужака. С подачи легионеров, между прочим. Почему все не могут быть как один - сказано, сделано, почему они хотят поворочать языками каждый раз когда чужой начнет заикаться? Ну где тут старый добрый "Ураа-а, в песок его мордой, в песок!", который обсуждался в самом начале события?
Тебе на будущее, если вдруг таковое будет, мы - братство благотворителей, к твоим услугам. Проводим безвозмездные экскурсии, кормим. Поэтому ты мило улыбаешься, идешь рядом и помалкиваешь. - вынес заключение Трид, тем не менее не двигаясь с места. Он ждал, чтобы двое зашли сзади и могли подпихивать "процессию", если та вдруг застопориться из-за личных соображений заключенного. В голове Тринидада план быстро обрисовался - дистанция в пять прыжков, идти кольцом. Чтобы успеть среагировать на попытку бегства и перехватить ее. Ни разу не доводилось доставлять живой груз, кроме волчат. Да какие с ними будут проблемы? На шею нагадят - просто верх их способностей к противостоянию, так что план был пока исключительно теоретическим и не располагал к применению на практике, да что поделаешь?
Теперь - патрульным. Хотелось сказать. Много нелестных слов.
Если не терпится чесать языком - ежи в помощь. Только приказы в следующий раз исполнять до конца и быстро. Сказал - мордой в песок, так вы ждете пока я еще что скажу. - сипло произнес предводитель, кивнув подошедшим. Оцепление - кольцом. Пять прыжков - дистанция. Пора двигать! - Волк забрался на камень, который служил прекрасным укрытием в свое время, и сказал, поглядывая через левое плечо - Советую как благотворитель. Не останавливайся. Сожрут.  - так, сказав наконец последнее слово, Трини направился к лагерю, ожидая, что патрульные не облажаются. На кого-то в этой жизни стоит положиться, и даже если он начнет убегать, у матерого в запасе останутся быстрые от рождения лапы, которые его и привели в злосчастный Легион. Начнется радость и веселье бега "наперегонки". Еще кое-что извлек для себя легионер. Поговорить с Диким про лояльность к чужим своих подчиненных. Невыносимо, ей-богу. Хоть Франц поумнее оказался, удержал молодого, иначе до вечера бы не справились. Ох как не любил черный опаздывать!

Отредактировано Trinidad (2012-07-16 00:51:52)

+2

12

Белый сидел и внимательно наблюдал за своими противниками. Он ожидал каких-либо действий и глубоко в себе размышлял и продолжал оценивать ситуацию, и искать, как ему казалось, возможные выходы из неё, но его мысли прервал голос главного.
Тебе на будущее, если вдруг таковое будет, мы - братство благотворителей, к твоим услугам. Проводим безвозмездные экскурсии, кормим. Поэтому ты мило улыбаешься, идешь рядом и помалкиваешь.
Хоть это и звучало несколько забавно, не смотря на то, что это было сказано с иронией, в его словах был смысл.
Похоже, я им для чего-то нужен, иначе они могли бы просто убить меня на месте. Марк продолжал размышлять, но на этот раз думал не о побеге, а о цели этих волков. Если не терпится чесать языком - ежи в помощь. Только приказы в следующий раз исполнять до конца и быстро. Сказал - мордой в песок, так вы ждете пока я еще что скажу. Белый усмехнулся. Даже если я их недооценил, они всё же несколько глуповаты, но совсем не много, а некоторых я даже могу назвать умными. Волк опустил морду, ведь ему приходилось выслушивать команды их предводителя, который ещё и влез на камень.
Я конечно же понимаю, что он взобрался на него, чтобы было всё лучше видно, но недалёкому уму может показаться, что он просто хочет казаться более величественным. Хм, и о чём же я думаю?
- Советую как благотворитель. Не останавливайся. Сожрут. Даже так? За меня уже всё решили? Ладно, так и быть, это будет первый и последний раз, когда я поступлю так, как мне сказали, но я делаю это, только ради информации, я хочу узнать, кто они. Чёрный двинулся, и его подчинённые, которые рассредоточились вокруг белого так же двинулись.
- Ладно, я, я пойду... Но что бы это не показалось подозрительным, я сделаю так... ... в другую сторону! выкрикнул волк, и побежал на одного из противников, который показался ему самым молодым и мелким.Я его выбрал как самого вспыльчивого, и самого молодого, на мой взгляд. Да и это опять, же будет менее подозрительным, нежели для своего ''побега'' я выберу кого-нибудь по крепче, или вообще этого, чёрного. Он целился в бок, стараясь не сильно, если сможет, повредить противника. Маркус, согнул задние лапы и прыгнул, вытянув в полёте вперёд передние, громко зарычал, оскалив клыки.

+1

13

Недовольство Тринидада было очевидно, и относительно взрослый Франс начинал чувствовать себя виноватым. Не потому, что был взрослее многих, а скорее потому, что не уговорил Станнума выгнать дитятко с Легионских земель подальше. Однако, с достоинством выслушав об огрехах патрульных, Франс (по крайней мере, для себя) понял, что нужно будет делать дальше.
- Оцепление - кольцом. Пять прыжков - дистанция. Пора двигать! - приказ Трида был понят абсолютно всеми, и волки отошли на необходимое расстояние от своей пленника.
Каждый из них пристально следил за действиями чужака, каждый был готов ринуться наперерез, каждый был готов к убийству. Два волка отстали, держа тыл, двое, в том числе и молодой Кольят, держали дистанцию по сторонам, еще двое во главе с Франсом держали линию фронта. Впереди всей процессии вышагивал Тринидад. Франс, увы, не мог точно отслеживать, что происходит за его спиной - фронтовая линия была призвана глазеть вперед и по сторонам, однако, все же пытался отслеживать огрешки своих состайников. Как бы, уже восьмой год пошел - опыта у бравого легионера в должности патрульного было немерено, с учетом того, что дело было в стае Городских, где умения и ловкость играют далеко не последнюю роль.
Вроде бы все пошло в гору, и волки даже двинулись в путь, как...
- Назад! - рявкнул Франс, резко дернувшись обратно.
Урго лишь чудом заметил, как чужак ринулся именно в его сторону, и вот уже белошкурая туша летит на него, раскрывая опасные челюсти. Двое, что шли в самом концу, немедля ринулись в атаку на белого самоубийцу, Франс, однако успел быстрее всех, бросившись чужаку наперерез. Оскаленная морда Кольята прижалась к земле, молодой сжался в комок, поджал хвост, и не успел сообразить, что нужно сделать.
Столкновение с белым оказалось болезненным - Франс отбил себе плечо, отчего моментально заклинило левую лапу. Подоспевшие двое, что плелись позади, буквально наступая себе друг другу на лапы, вцепились в свалившуюся тушу незнакомца, кто куда горазд. Еще двое - тактично вцепились в заднюю и переднюю правые лапы. Урго только сейчас понял, в какой опасности оказался. Его золотые глазки-бусинки боязливо наблюдали как туча длинноногих, но оттого не слабых легионеров вцепилась в белошкурое тело. Упавший Франс презрительно глянул на молодого и попытался приподняться, ощущая на своей спине недовольный взгляд предводителя. Во всяком случае, опасность он ликвидировал, а лапа успеет зажить.

Отредактировано Game Master (2012-07-16 15:48:33)

+2

14

Трини стоял в ожидании, развернувшись полубоком. Скоро картина обрисуется яснее.
Белошкурый оказался больно своевольным гостем, а в стае, где подчинение - это как правила этикета в высшем обществе, выкрутасы не приветствовались. И Тринидад совсем не хотел в себе разжигать ненависть, сродню фанатической, к белошкурым из Ветра, но этот тип сам поднес огниво. Да-да, он, может, не из Ветра. Казалось, все они, белые, такие. Даже думать порядком не умеют. Кидаются на шестерых, доставляют хлопоты незнакомцам, которые, может, шкуру спасают. Тринити становился заядлым легионером, не беря во внимание последний пункт.
Когда все приняло определенный, четкий вид, черный остался довольным своей шайкой дуболомов. С некоторой гордостью, правда, и некоторой иронией, вроде "пять минут тупили, чтобы в итоге сделать то, что я давно просил", предводитель патруля сказал:
Так. Горжусь, ребятки. Но не всеми, правда, Угро? Не подумай, что ты слишком бесполезный... Будешь личным кормильцем Франса, отдавая ему половину своей порции. Или пойдешь в охотники. - голос был мягким и елейным, только в конце речи дрогнул и стал зловещим. Напротив, последнее - вероятнее и умнее. Мальцу там проще. Кому нужен недоедающий молодняк? В кого он вырастет, в местного ловца муравьев или в разведчика-смертника, которым отвлекут врага? А иного не дано для патрульного. Вдобавок, воин тоже никакой. Там война а он, как отменный страус, мордой в песок задом кверху, хоть бери и на шубу пускай, не обмолвится.
Дуй вперед, и не доведи тебя матушка, если что проскочит незамеченным. Буду твоей шкурой служивых укрывать - приняв это решение, волк переместился в тыл, в самый центр недавней заварухи. Стать замыкающим. Решение солидно и перспективно выглядело даже поначалу, потому что Трини успеет среагировать и догнать беглеца, не тратя время на разворот, или оказать сопротивление при нападении. Не даром же шустрым родился. Да не положено. Возглавляет процессию самый зоркий и опытный, обычно руководитель, чтобы увидеть врага и дать команду к построению. Пораскинув мозгами теперь, патрульный решил примять свою гордость руководителя и задать логичный вопрос - скажите, кому надо такие навороты у себя дома? Мыслить по стереотипом не для нормальных, инициативных существ.
Плохо вышло. Франс - опытный, матерый патрульный, которым Трини дорожил. Размен в минус, вроде, пострадал старик, рухнув, не найдя опору на левой стороне.
Переднюю лапу держащий, ну-ка прикуси ее повыше запястья, брат. Клык за клык. - холодно и нехотя отчеканил легионер, приближаясь к разлегшемуся старику и кучке тел, висящих на пленнике. Франс может и обидеться за решение поставить молодого - ведущим. Должен понять причину. Группа и без того сильно убавит в скорости с раненным пленником, терять нечего, а злосчастный желторотик едва ли чем-то поможет собрату, небось, злому и презирающему мальца. Не напрягать же перекрестный патруль просьбой помочь, свой отряд как-то ближе.
Потянув за загривок легонько героя текущего дня, Тринидад дал добро всем разойтись, как закончат с ритуалом "отмщения", благополучно убивающему двух зайцев - подвижность врага и месть за почитаемых братьев.

Отредактировано Trinidad (2012-07-17 04:01:06)

+3

15

Белый летел на молодого волка. На секунду ему показалось, что он доже сможет вырваться, что не входило в его планы, ибо молодой волк поджал хвост и не мог оценить ситуацию. Но когда Марк почти достиг цели, на его пути возникла преграда, в которую, собственно, белый и "вмазался". Через секунду и белый и волк, который выступил в качестве защиты молодняка свалились на землю, тут подоспели другие волки, которые вцепились в тело Марка, обездвиживая его.
Белый прорычал, оскал так и не спадал, но с каждым рывком челюсти волков всё сильнее сжимались и вскоре, белому ничего не оставалось, кроме как успокоится и терпеть боль. Оскал так и не пропал, но теперь он означал не агрессивность, а скорее выражение того самого чувства, которое так знакомо белому, которое он очень много раз встречал ранее. Оно именуется болью.
Через некоторое время сквозь уже, начинающую стихать, боль и рычание волков белый услышал голос их предвадителя. Он вынес вердикт тому молодому, на которого нападал белый, но это мало касалось Марка.
Переднюю лапу держащий, ну-ка прикуси ее повыше запястья, брат. Клык за клык Тут Маркус осознал, что это касается его больше чем предыдущие фразы, он смог приподнять голову и посмотреть в глаза тому оскаленному волку, который держал его переднюю лапу. Тот волк, следуя приказу, сначала отпустил лапу, что принесло белому каплю лёгкости, но Марк не успел насладится этим моментом, как тот волк вцепился в его лапу, как было приказано, выше запястья.
От свежего порыва боли, Марк не смог держать голову и резко положил её на землю, зажав зубы, и коротко, не слишком громко, проскулил, когда его же кровь окрасила его белую шерсть в тёмно бардовый цвет.
Он чувствовал клыки волка, которые входили всё глубже, давая свободу всё новым каплям крови, которые объединялись в один ручеёк, медленно стекающий по белой лапе. Он сделал это ювелирно, не задев ни сухожилия ни кости, только плоть.
Марку не было видно, что происходит за этими бугаями, накинувшимися на него, и сейчас его это мало волновало.

+1

16

Молодой Кольят вздохнул. И патрульного из него не выходит... Переярок был готов провалиться сквозь землю, лишь бы его не видели эти волки, и очень боялся, что тот волк, что ходил подле Дикого, альфы легионеров, погонит его прочь. Хотя Урго заметил, что Станнум выполняет лишь прямые приказы своего предводителя...
Тем не менее, Кольяту стало стыдно. Он приподнялся на лапы, покосился на припавшего к земле Франса и отошел в сторону, прижав уши и поджав хвост. Кто он теперь?
Белый волк был зафиксирован более чем накрепко. Попытаться вырваться из той кучи-малы, под которую он попал, смог бы только самоубийца, ведь эти волки, пусть и немного нетактичные, но все же сумеют вовремя перегрызть чужаку глотку.
Тот, что держал белого за переднюю лапу, послушно ухватился за места повыше, как и приказал Трид. И вот уже маленькие капельки крови медленно капают на землю, разжигая желание драки в каждом легионере. С силой рванув мордой на себя, волк разодрал правую переднюю лапу чужаку и отпрянул в сторону, сдавленно рыча. Второй, что держал за заднюю, лишь побольше сцепил челюсти, прокусывая кожу и доставляя не самые хорошие ощущения. Остальные двое просто отпустили волка и сделали шаг назад, ощерившись и угрожающе рыча.
Франс поднялся, смерил тушу белого взглядом, оценивая качество нанесенных легионерами повреждений, развернулся и подковылял к предводителю, прижав уши.
- Не сбежит теперь, - заверил Тринидада он.

+1

17

Чувствовал. Не могут остановиться. Не волки а работники мясокомбината.
Боец, ты такой голодный, что жуешь все подряд? - волк подошел к упертому патрульному, что немилосердно впился в заднюю лапу беломордого. Нагнувшись, Трини заглядывал в глаза упрямца-легионера, который похож был на собаку с вкусной косточкой. И то, и другое звучало весьма двусмысленно. Весь вид предводителя излучал сочувствие и соболезнование бедному голодающему, но три секунды спустя, как бы создавая затишье перед штормом, Тринидад громко рявкнул прямо рядом с ухом чурбана-подчиненного, образуя обещанную бурю.
В Легионе не бывает голодных!!! Отлетел на пять прыжков одним махом отсюда! Или уже кусай, чтоб на обе лапы хромал. Тогда ты его будешь тащить на горбу! - речь сотрясала собственные перепонки, круша и ломая все представления о этикете общения и братских взаимоотношениях между командиром и подчиненными. Тринити в подчинение дали откровенные бревна, и глупо надеяться, что таковые сами из себя сделают Буратин. Папа Карло точно не оценит. Сначала вдолбить безусловное подчинение, послушание, уважение к себе, а после можно и просьбами, мягко и вежливо.
Другого выхода нет, сброд вымахавших как на дрожжах дуболомов срочно необходимо организовывать. Пихнув мордой в спину валяющегося пленника, сдавленно рыкнув "Труба зовёт", черный облегченно вздохнув, увидев, как процессия пришла в движение.
Они плетутся как черепахи - думал Тринидад. Они плетутся со скоростью света... Деленной на ноль - думал автор. "Мы плетемся, ууу!" - наверняка думало 80% всей остальной группы, если думало вообще. Загадкой было лишь то, о чем думал пленник и Франс. И кто что бы не думал, все разом настороженно повернулись, услышав протяжный вой со стороны Лунных холмов. Логово было правее и ближе, но что-то подсказывало Триду, что ловить в том логове нечего. Объяснять им причину крюка? Да сожгите лучше -  категорично подумал патрульный, громко произнося:
Все, кроме Франса, к логову, сдавать патруль. Если Дикий там - кто-то пусть догонит нас и предупредит. Мы и еще пленник - Трид кивнул в сторону белошкурого - будем на пути к Лунным холмам. Живее. И ни слова о госте без моего присутствия! - только бы держали языки в пределах черепной коробки. Если братву разозлить, никакие байки про ученых котов не помогут. Разорвут пленника да в мозаику играть будут по очереди. Или в тетрис. Кровожадные мысли однако.
>>Лунные холмы

Отредактировано Trinidad (2012-07-21 00:43:19)

+3

18

Белый продолжал лежать, ведь он был закреплён бугаями-одиночками, которые ходили вместе по неизвестной причине. Разумеется белого это сейчас не заботило, сейчас его заботило лишь то, что один волк прокусил его переднюю лапу и из неё сочилась кровь. Но тот волк решил не останавливаться, он резко потянул назад и разодрал лапу. В этот момент Марк еле сдержался, чтобы не взвизгнуть на весь лес, а вместо этого он громко проскулил и начал порыкивать, отходя от боли.
Но когда стук в голове, который давал представление волку, что его сердце именно в ней, начал стихать, резкий порыв боли, которого Маркус ранее не ощущал, либо из-за невыносимой боли в передней лапе, либо эта боль была слабой, снова нахлынул на тело.
Гул в голове сводил с ума, боль, исходящая из района задней лапы, пронзала всё тело, хотя она была несколько слабее той, что волк испытал несколько минут или секунд назад.
Да, сейчас волк не обращал внимание на то, сколько времени прошло, его не волновало, день сейчас или ночь, лишь бы боль стихла. Он лежал не двигаясь, с сильно сжатыми челюстями и рыча от боли. Волк не заметил, как все его мучители его уже отпустили, ведь один остался.
Тут он услышал какой то восклик, который оказался для него спасительным, после него последний волк отпустил Марка и боль и стук в голове, постепенно стали утихать. И только тогда, когда боль более менее давала распознать, что происходит вокруг, он услышал фразу, нет, скорее это был рык: "Труба зовёт"
Маркус, способный более менее думать, сообразил, что нужно делать, и начал медленно вставать, терпя боль, которая возникала при каждой наступи на заднюю лапу. Переднюю он ставить не рискнул, и после того, как он поднялся, начал хромая, даже скорее коротенькими прыжочками передвигаться вперёд.
>>>>>Лунные холмы

Отредактировано Маркус (2012-07-22 00:40:04)

+1

19

----- Янтарная лощина

Недовольное рычание всю дорогу разносилось вокруг крупа рыжего волка. Надзиратель был готов к любым его действиям, но уповал на благоразумие пленника - какой дурак, изодранный в клочья станет ввязываться в очередную драку? Когда лапы наконе достигли заветного песка, холодного и подмерзшего, патрульный остановился и рыкнул:
- Добро пожаловать в тюрьмы Легиона, рыжий, - явно он насмехался над собратом. - Сидеть тут будешь, пока альфа не сочтет нужным тебя выпустить или хотя бы пожрать дать. Попробуй рыбки половить, если не хочешь подохнуть, - он злорадно усмехнулся и, вскинув морду кверху, завыл, призывая остальной патруль этих земель. - А захочешь сбежать... то лучше по воде плыви - лучше заледенеть, чем стать разодранным на ленточки.
Хмыкнув, легионер убежал прочь, не забыв наказать своим состайникам, насколько ценна притащенная им шкура.

0

20

<== Янтарная Лощина
   Эмир шёл всю дорогу быстро, опустив тяжёлую голову к земле. И тут, под лапами мелькнуло что-то коричневое. Солнечный и опомниться не успел, как нечто прицепилось к его лапе. Солнечный не придал этому значения, а если бы и придал, то останавливаться и выяснять, что же прилепилось к нему он не мог. Злобное сопение легионера всё ещё раздавалось где-то сзади.
   И вот, они оказались у моря. Оно было спокойно, а у берега вообще сковано льдом. "Выслушав" наказ своего стража, рыжий фыркнул. Патрульный ушёл, посчитав, что отсюда пленник никуда не денется.
   Только когда альфа остался наедине с мирным морем и промозглым морским ветром, он позволил себе сесть, а точнее, тяжело плюхнутся на задние лапы, прямиком на холодный заледеневший песок. Эмир почувствовал облегчение, когда подвернул под себя разодранные задние конечности. Вспомнив про странную штуковину, он поднял раненую лапу и взглянул на нечто, что к ней прицепилось. Перья... Несколько совиных пёрышек. Солнечный попробовал стряхнуть их, но ему не удалось. И вообще... От этих перьев исходила сила... Нет, именно Сила. Воздух вокруг будто бы искрился и потрескивал. И тут Солнечный вспомнил об артефактах. Неужели именно такую штуку он нашёл! Великолепно!
   "О, благодарю тебя, Антей!" - взмолился праотцу рыжий.
   Эмир решил попробовать связаться с Авали. Представил её и попробовал направить поток мыслей к ней.
   "Авали... Ты меня слышишь?... Меня отвели в импровизированную тюрьму. В первые я здесь один. Меня вели на запад, и вывели к берегу моря. И, кажется, я нашёл артефакт... Я почти уверен."
   Мысли и слова Солнечного путались. Он не привык к телепатическому разговору. Зелёные глаза снова посмотрели на тихое море.
   "Летом здесь красиво, наверное."

0