/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыс Первых лучей

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://satirics.net/d/img/f47dd7a84b30073c30a5.png
Самая восточная точка Земель – с этого мыса можно наблюдать чудесные пейзажи восходящего солнца на линии горизонта. Его скалистые берега самые первые из всех Земель, не считая верхушек гор, встречают солнечные лучи.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Тайное логово
Юг | Южный водопад
Запад | Каменный брод [только вплавь]
Восток | ---

0

2

Нечто в черном плаще крадучись подбиралась к нему каждый раз, как он закрывал глаза. Она протягивала к нему костлявую руку и проводила ею по шерсти, заставляя все тело еще живого волка содрогаться. Она желала заполучить его так сильно, как только можно было желать. Каждый раз она была рядом, когда он делал что-либо. А он чувствовал ее холодное дыхание. Ее злобу, когда он снова бежал от нее. И только во время сна он терпел ее присутствие, а она врывалась в его сны, круша прекрасные картины, которые он боле не может увидеть наяву. Она слишком беспощадна и невероятна ревнива, поэтому никуда не отпускала его одного. Она ходила по пятам и будет ходить, пока он не сдастся.
Но он будет бороться. Бороться, зная, что все равно проиграет.
_____________________________________________________________________

Я тяжело дышал. Мне снились ужасные вещи. Я дергался на редкой траве, которая вся уж побелела. Я чувствовал холод. Даже закрывая глаза и засыпая, я не ощущал эйфорию как раньше. Теперь все вокруг было холодным, безмолвным, отталкивающим. Никогда боле отчаяние не оставит меня. И я мечтал... о чем же я мечтал? Больше не проснуться. И было невозможно понять простую истину - что бы я не хотел, все равно расстаться с жизнью слишком сложно для меня. Я хотел жить, но я устал бороться. Мне хотелось отдохнуть. Снова пережить теплое лето, снова смотреть, как беззаботно играют щенки. Как давно я не видел щенков? Неизвестно. В Ассасинах не было ни одного волка моложе двух лет. Совсем еще молодые, неопытные волчата не годились для службы Шитахи. И я не понимал, почему из-за этого мне становится еще хуже. Наверное, не видя детские, веселые лица, я не видел будущего. Ведь будущее - в этих самых мало думающих комках шерсти, а если их нет, то сложно представить, что будет дальше. Я пытаюсь строить новый мир вместе со своими сообщниками, но где же в этом смысл? Не было ни одной серьезной попытки продвинуться к цели, которую поставил нам наш покровитель. А половина жизни уже за плечами. Может, на закате я увижу то, к чему стремлюсь сейчас. Но не слишком ли долго? Для кого мы делаем это, если сами подохнем прежде чем выйдет хоть что-то путное?
Я резко распахнул глаза и вскочил, будто от удара. Лапы были будто из ваты, и я, покачнувшись, чуть не свалился. Снег падал и оседал на шерсти. Было холодно. Наступила зима. Щенком я любил зиму, но сейчас это не радовало меня. Зима - это смерть. Кровь застывала в жилах от ледяных порывов. Спасала теплая шерсть. Антей позаботился о том, что бы его дети ни погибли при первых же холодах. 
Я огляделся.  Долго думать где я не пришлось. Виднелось логова всех Ассасинов, а значит идя в другую сторону можно было дойти до мыса Первых Лучей. Меня совершенно не интересовало нужен ли я сейчас Шитахи, Фаусту... Я не думал об этом, поэтому, пошатываясь, взял курс на мыс.
Идти надо было не долго, и тем не менее из-за того, что лапы заплетались, и я то и дело чуть ли не падал, я шел столько, сколько бы понадобилось другому волку дойти до водопада. Однако я не настолько медлителен, и долгое шествие подразумевает то, что дойдя до мыса я так же прошелся вдоль него. Идя по камням я царапал лапы, оставляя следы на них. Вода была заморожена, но мне не хотелось ступать на лед. Я не любил его. Он был будто обманкой - ты ступаешь на него и раз! уже под ним. Помнится, это уже случалось, и я чуть не задохнулся, но все-таки смог выжить.
Неожиданно в глазах потемнело. Я оступился и начал падать. Я так долго падал в пустоту и пытался хоть за что-то ухватиться, но все попытки были четны. Удар. Я почувствоваться боль в левом плече. Шатаясь, я поднялся. Вокруг меня ходило множество незнакомцев, и они шептали что-то... Я вслушивался в их слова, но не мог разобрать.
-Что? О чем вы говорите? Скажите мне!
Невольно повторял я подобные фразы. Но туман рассеивался, изображение становилось четким. Я лежал на крепком льду прямо возле берега и слепо смотрел в небо. Я вскочил. В голове явно отдавались слова "вулкан, иди к вулкану". Я стал вспоминать, где же у нас есть вулкан... и тут то меня озарило. Конечно! Драконья гора! Я тут же сорвался с места и, взобравшись обратно на камни, поспешил исполнять указание незнакомцев. Я не знал кто это был. Может, Шитахи послал мне такое сообщение? Я не знал. Но я чувствовал - мне надо туда как можно скорее...

0

3

Волк лежал на огромном валуне, что величественным изваянием расположился около берега. Карие, некогда теплые глаза были немного прикрыты и безучастно смотрели на колкий лед, прочие камни и остальное окружение. Для Безумия это стало любимым местом после того, как оно полноправно заняло лидирующую позицию в смертном теле. И теперь нового Али вновь посещали мысли, как это странно - жить. Чувствовать как легонько содрогается тело от каждого монотонного удара сердца и ощущать всю суровость и стойкость северного ветра, что так причудливо играется с сероватой шерстью. И каждый день было новое открытие, хотя их было все меньше и меньше, а значит совсем скоро Ал сможет действовать так, как говорит Бог. Правда сейчас, опять же по просьбе Гласа, все утихло. Безумие, каким оно бы ненормальным не было, понимало, что стае нужен отдых. Каждодневные кошмары и внезапные порывы ни к чему хорошему не приводили. Единственный Али'ис смог найти спасительный выход - отдавшись полностью и безвозвратно Шитахи, став его частью. На такие жертвы мало кто способен был пойти.
     И все-таки прежняя часть души осталась, именно она и отрезвляла, давая возможность думать хотя бы логично. Сколько дней волк вынашивает план, сколько ночей не спал, молясь Богу, чтобы тот исправил ситуацию. Неужели он не видел к чему вел стаю Фауст, не слышал тех алчных слов. Но не в праве смертной душонке упрекать божественное слово, ведь Ис не мог знать, что задумал Шитахи. А так порой горячо желание ворваться в чужие мысли, огнем выжигать ересь. Как жаль, что в его подчинении лишь слабость и обман, не познавшие сладость силы и власти. Это гнусное бездействие, что гнойной раной поселилась на теле и все время так больно напоминает о себе. Прошло два месяца, но почти ничего не изменилось, а это так раздражало. И ведь уже все стояли на краю пропасти в бездну и только Безумие видело в ней спасение, ибо конец всегда означает новое начало, начало которое положит другой, не шаткий фундамент. Жаль, что опять же все решает великое, подлое время.
     По привычке странновато ухмыляясь, Али'ис вздохнул, поворачиваясь на другой бок. Все еще было довольно темно и солнце по прежнему пряталось за горизонтом. Прекрасная возможность выспаться, хотя в лапы грез Безумие отдавалась с большим нежеланием. Там оно становилось тем, кем было с самого начала - безрассудной иллюзий, обжигающим паром, которое хочет погубить всех вся. Нехватка сна, как потом выяснилось, положительно организм никак не влияло. Мысли медленно рождали кроваво-огненные образы смерти и разрухи. Ледяной берег мысленно охватил невообразимый пожар, где плясали ядовитые язычки пламени, пожиная души и сухие тела. Вот он, Идеальный мир... Родился в огне в нем же и сгинул. Тело волка содрогнулось от тихого хихиканья, которое больше напоминало хриплый кашель. Многие знали, что с недавнего времени, когда Али спал, по территории логова всегда слышался его смех. Безумный смех, полный жажды убийства. Но сегодня Боги явно были против его сна...
     Али'ис недовольно приподнял голову, прислушиваясь к шуму, что посмел нарушить гармонию тишины мыса. Большая серая тушка так мирно плелась по камням, а затем внезапно полетела мертвым грузом полетела вниз, чем вызвало у Безумия легкое удивление. Кажется тушку называли Каннибалом, хотя в стае он был больше известен как Желудок. Бедняга, на его долю выпало пожирать души павших. Хотя в этом Али видел некую сладость и даже немного завидовал, потому что свой внутренний «голод» он утолить никак не мог. Тяжко поднявшись, он легким шажком начал приближаться к состайнику. Голова немного опущены, уши слегка прижаты к голову, а глаза злобно сверлят, заглядывая за рамки привычного понимания. В воспоминаниях непосредственно самого Али о сие волке сложилось не самое лучшее впечатление, а вот новый Али виде лв нем не мало плюсов. Пусть и характер у этого огромного волчары тот еще был, но слуга из него хороший... Возможно. Тело волка распласталось на льду, а затем резко встало, с явным желанием продолжить свой путь. Вопрос куда, правда, оставался без ответа.
    - Куда это ты с-с-собрался, дружок? - хриплым голосом промолвил Али, вглядываясь в морду Каннибала. - Напоминаю, е-с-сли ты забыл, Фауст запретил покидать логово. - голос становился все наглее, а последние слова он и вовсе произнес с издевкой: - Или души опять мозги промыли?
    В отличии от остальных, ну может за исключением вожака, Глас, благодаря Шитахи, был хорошо осведомлен о каждом волке из стаи, не стесняя выпрашивать у Боги все интимные подробности, которые могли в будущем ему послужить. Волк картинно придал своей морде озабоченное выражение, хотя пасть и не скрывала усмешки. Ему нравилось издеваться над смертными, это было очень весело.

+2

4

Я иду по лабиринту. Тупик. Выхода нет. Я ускоряю шаг. Ничего не вижу. Я слепо врезаюсь в стены. Я будто крот. Яркая вспышка света. Я закрываю глаза и вскидываю голову. Протяжный, одинокий вой.
Из меня высасывают жизнь. Я спотыкаюсь и падаю каждый раз, когда снова пытаюсь пойти. Я верчу головой. Где я? Я потерялся. Я бьюсь в истерике. Такого не может быть. Я закован. Цепи окутывают лапы. Меня поедают изнутри. Зачем? Зачем они делают это?
Сумасшествие. Оно дает мне шанс делать все, что хочу я, но, в конечном счете, запрещает. Оно делает рабом. Я схожу с ума. Я уже не тот. Тишина давит на уши. Вечное одиночество разучивает говорить. Я вижу тени. Они окружают меня. Я теряюсь в темноте. Грудную клетку разрывают. Невыносимая боль. Я начинаю видеть. Все те же стены. Но я не слышу стук сердца. Его вырвали.
__________________________________________________________________

Я не знаю куда иду. Меня ведут и мне лишь надо следовать за предводителями. Они не будут ждать. Я пугаюсь каждый раз, когда теряю их след. Не найти глазами. Я иду, ступая наугад. Ведь я ничего не вижу. Потухший взгляд. Я чувствую чье-то присутствие. И сейчас неизвестный - мой враг. Он приближается. Я начинаю пятиться. У меня есть цель. И в исполнении ее никто мне не поможет. Кроме тех призрачных волков, что ведут меня, что живут в моей голове.
Мне преграждают путь. Немыслимое желание порвать глотку наглецу одолевает меня. Становится ясным взор. Я оглядываю незнакомца. Замечаются знакомые черты. Я открываю рот и тут же захлопываю его. Я не помню, что говорить. Как говорить. Я ни с кем не общался последний месяц. Мне лишь дают указания, которые я выполняю. Я давно заметил, что отвечать не обязательно. Достаточно лишь кивнуть или мотнуть головой. Чего-то большего не требуется. И я наслаждался этим. И сейчас мне снова надо вернуться в реальность. Я оглядываюсь, потом смотрю на волка. Нет, я смотрю сквозь него. Я ищу глазами своих повелителей и помощников. Плоды фантазии... Для меня они реальны.
Но остается лишь один вопрос. Реален ли тот, кого я вижу перед собой? Я пытаюсь вслушиваться в его слова, но попытки четны. Он говорит не на том языке, на котором говорю я. Первая фраза пролетает миом меня так быстро, и я не успеваю ухватиться за нее. Волк тем временем пытался словить мой взгляд. Я позволил ему сделать это, одарив холодным, пустым и неестественно спокойным взором. Вторая фраза звучала так нагло. Я различил имя вожака и то, что знакомец сказал после. Мне нравилось, как он говорил. Последнюю реплику я понял в точности. Я улыбнулся. Усмехнулся. Но взгляд оставался таким же и я не упускал возможности впиться им во взгляд собеседника. Я, коротко кивнув, будто получив разрешение говорить, стал ходить вокруг волка. Лапы были непослушны, меня шатало, как пирата, который при этом выпил не мало рома.
-Мои мысли стремятся вдаль... - нараспев сказал я - ох!
Я стоял сбоку от волка, и тут же передняя лапа поднялась и будто попыталась ухватить что-то невидимое чужим глазам. После чего я встал на все четыре и на полу-согнутых обогнув Гласа, остановился напротив него.
-Жаль, что за ними не угнаться.
Уже четко и без капли усмешки сказал я, сверкнув глазами. На секунду в них показалось столько ненависти. Но она не была направлена конкретно на кого-то. Я ненавидел все вокруг. Резво повернувшись к Алиису спиной, я, все еще пошатываясь и что-то напевая, отправился в противоположную сторону от вулкана, который был мне так нужен. Меня тянуло назад. Однако сейчас это было не в моих интересах. Остановившись, я недовольно мотнул головой.
-Ты не пройдешься со мной?
Не поворачиваясь к волку, поинтересовался я. Фраза прозвучала вопросительно, без капли усмешки или холода. Зато в глазах плясали черты. Я готов был сделать все что угодно, вплоть до убийства. Мне надо было уходить. И когда ты безумен – ничто в твоих глазах не безумство.

+2

5

Али следил за Каннибалом, как за любопытной, шаткой марионеткой, которую кто-то невидимый очень не умело дергал за веревочки. Сразу было ясно, что что-то тут было не так, и усмешка быстро сползла с морды волка, уступив место хмурой полуулыбке и сощуренному взгляду. Казалось, что его попросту не заметили, ибо взгляд состайника витал где-то в многогранных просторах небесных, на земной мир не обращая внимание. Состояние знакомое для как и для Али, так и для Безумия, но при этом оба они раньше могли находиться в более-менее здравом рассудке, за исключением некоторых случаев. А тут, как говорятся, Шитахи опять неплохо постарался или же разум Канны дал такую же трещину, как когда дали мозги самого Али'иса. Это прекрасное чувство, когда каждый кусочек разума покрывается трещиными и осыпается в бездну черноты, теряясь в ней маленькими лучиками разбитых надежд, которые послужили сытной пищей для него, Безумия. Как было приятно смаковать трезвость, врезающуюся в губы раскаленными очагами огня, но тем не менее так услаждали неисчерпаемый голод. Но так видело происходящее Безумие Али, а вот что происходило с Каннибалом - загадка.
     Для всеобщего благоразумия, волк отступил на пару шажков назад, не спуская колкого взгляда с Желудка. Внутри него возбужденно то ли урчал, то ли рычал дикий зверь, что хотел в глубине души довести начатое Шитахи до конца, вот тогда весь мир познал всю радость безумного бытия. Но, как то не было прискорбно, Али не мог ослушаться прямого приказа, хотя бы ради своего Бога. Волк понимал, что если он хочется добиться не только хорошей репутации, но и исполнения будущих планов, то придется со многим смириться. Очень многим. Но это не важно... Такой же безразличный, как и мысли Иса, с примесью оценки взгляд скользнул по серой шкуре Желудка, затем снова на его морду, и наконец в глаза. Новая привычка Ала - всегда смотреть собеседнику в глаза, при любой ситуации вглядываться в чужую пустоту размышлений, сверлить изнутри. И сейчас Глас следил немигающим взглядом за каждым движением собеседника, то и дело нервно поддергивая хвостом или ухом.
    «Рас-с-с-скажи мне вс-с-се, я с-слушаю... Откройся мне!» - алчно блуждали мысли в адской черепушке.
    Волк медленно провел розоватым языком по черным губам, облизываясь, но ни прошло и мгновения, как его тело затряслось от немого смеха и он иронично отвел взгляд от Каннибала, который начал ходит вокруг него кругами.
    - Ну так поймай этих ш-ш-шаловливых пташек, чего же ты ждеш-ш-шь? - посмеивался Али, щелкнув челюстями. - Они не так быс-с-стры, как ты думаешь. Смотри-ка, прямо одна пролетела перед самым твоим нос-с-сом.
    Он было хотел продолжить, но тут наткнулся на холодный взгляд, посему просто рассмеялся и замолк, продолжая покачивать головой. Все это потихоньку начинало нравится Безумию, которое чувствовало себя как минимум королем, смотрящим необычайно смешное представление. Правда, уход Желудка никак в планы не в ходил и отпускать кого-то так быстро Ис не собирался, наоборот, он желал растянуть это представление. К тому же, вспоминая о проклятом вожаке, Каннибалу все равно никуда не дозволялось посягать своими внезапно захотевших приключений лапами.
    - Не-не-не, - сурово, но в тоже время шутливо мотнул мордой Али'ис, призывая к молчанию. - Братик, наше место здесь. Ты не помнишь, что наказал нам наш драгоценный Батюшка? Наши хвосты должны быть в целости и сохранности... И, ради Шитахи, расскажи-ка мне, жалкому рабу, куда ты собрался? - волк хмыкнул собственным словам, подходя в состайнику поближе и, следуя примеру спутника, начал вглядываться в таинственную даль.
     В спину дул прохладный зимний ветерок, который, на удивление, не хотел отрезвлять разум, принося какую-то непривычную склизкую суету.

+1

6

Боле никогда не стать нормальным. Дикий взгляд бежит по толпе. Внимают каждому слову. Склоняют голову. Они - роботы. Ты - их повелитель. Ты командуешь. Разинув рты они смотрят лишь на тебя. Они проглатывают каждое оскорбление и требуют еще и еще. Пока ты проговариваешь каждое слово, пока ты говоришь наизусть заученные речи... одно и то же, снова и снова... они готовы слушать и повиноваться. Когда ты замолкаешь, они начинают кричать и рваться из цепей, в которые ты их заковал. Твой смех лишь делает их еще более упорными в своей цели - спасении. Приказ - они снова стоят.
Неожиданно иллюзия растворяется. Ты один стоишь на пьедестале, вокруг пустота. И только эхом проносится над долиной твой смех.
___________________________________________________________________________

Томительное ожидание. Секунда длиною в вечность. Ветер яростно хлестает по лицу. Колючий снег царапает нос. Я жмурюсь. Ветер все сильнее и норовит вовсе снести. Это неинтересно. Это происходит на заднем плане. Я этого не вижу. Лишь ветер свистит в ушах. А передо мной стоит гигантский волк и грустно качает головой. Он несет с собой осень. Холодную и промозглую. Я ежусь от противных каплей дождя, яростно бьющих по спине. Резко распахивая глаза, я слышу его.
-Уходи... Уходи...
Шепчет он мне. Но облик уж исчез. Голос тише, слова не разборчивее. И только когда он полностью отпускает меня, я оборачиваюсь. Сколько времени прошло? Совсем немного. Ведь с собеседником ничего не поменялось. Он все так же стоит, смотрит мне вслед. Холодным взглядом я смотрю на него.
Меня забавлял подобный персонаж. Не похожий на того заморыша, которого я видел. Наглый, смеющийся в лицо. Я улыбался и кивал ему, будто бы был умалишенный. Погодите... Ведь я таковым и являюсь. И вот сейчас я одобрял каждое его действие. Мне так нравилось вести эту забавную игру. Я просчитывал его ходы, но никогда не мог быть уверен в своей правоте. Но сейчас не ошибся. Он не хотел оставаться один, упуская меня. И я рассмеялся. Казалось бы просто так, не из-за чего. Кому какое дело, раз все мы настолько больные?
Волк приближался, и я повернул голову. Он все равно не нападет, я был полностью расслаблен. От секундной беззаботности не осталось и следа. Я был серьезен и задумчивым взглядом смотрел вдаль. Хмурясь каждый раз, когда ветер заносил в глаза снег.
-Ох, мой милый друг... Прекрасный, молодой товарищ... Ты такой колючий, как еж. И каждый раз, дотрагиваясь до тебя, я протыкаю лапу. Но стоит мне толкнуть тебя, перевернуть на спину, то откроется незащищенный живот и вот тогда... Ты беззащитен!
Я весело засмеялся, махнул головой. Но тут же, кашлянув, опять-таки превратился в сурового, матерого волка. Серьезного, умудренного жизнью. Со стороны я казался настоящим сумасшедшим. И снова, снова подождите! Кто же я, раз не сумасшедший? Так нравилось делать все, что пожелаешь, и говорить в свое оправдание лишь: «я сошел с ума, я безумец, друзья!». Даже сердце мое, казалось, билось в другом, бешенном ритме, отбивая хоть чечетку. И как же мне много кажется!
Не видя больше преграды, я круто развернулся и резвыми скачками отправился в противоположную сторону. Я показывал полное безразличие к молодому волку, я пропустил мимо ушей его вопрос и сейчас уходил. Просто уходил, ничего не объяснив. Я разучился долго говорить, не теряя нить разговора. В эту минуту мне было бы сложно объяснить, о чем мы говорили. Мой разум, каким бы ясным не был для меня, всегда был затуманен. Как такое может быть? Неизвестно.
Каждый раз я рвал рамки этими бессмысленными суждениями не о чем, но каждый раз они казались невероятно важными. И вскоре это попросту стало неотъемлемой частью моей жизни. Я рассуждал о жизни и о смерти, смотря на все совершенно с другой стороны. С какой? С той, где волк, вставая на две лапы, превращает зиму в осень.

+1

7

Перемены в лице, перемены в душе, перемены в жизни, что пластами вечности накладывают на тела своих жертв неизгладимый печаток. Безумие любило перемены, любило когда тело покрывало очередное клеймо, не забываемое воспоминание, например, как сейчас - игривая, даже где-то щекотливая ситуация приобретала более осознанные черты. И если на мгновение оживить след новых событий, то каждый сантиметр кожи Али был покрыт многогранным, замысловатым рисунком, почти что не оставляющий чистых участков, грозясь захватить сполна, но никто против такого исхода не был бы. Безумие - существо, не живущее в серой рутине спокойствия, ему необходимо каждый день познавать что-то новое и интересное, пожирать информацию, которая служит не хуже привычной смертной пищи. А сейчас пожинать сладострастные плоды было вдвойне приятней, ибо происходящее было немого запутанно и спонтанно, меняющееся, как пушистые разгневанные волны, что зазывающе мурлыкали у лап.
     Еще новый Али любил улыбки, точнее их коллекционировать и перенимать, учиться быть обычным куском мяса, наделенным таким великим даром, как чувства. Улыбка Каннибала была одной из тех, которую копировать было Ису трудновата - она была искренне добродушна, без всяких задних мыслей, находящихся в черепушке Ала навалом. Правда вот, точно ли у собеседника не было никаких планов? Понятное дело, Шитахи в разуме Каннибала натворил что-то очень странное, пусть и знакомое, но тем не менее не лишившее привычного греха лжи.
     Волк засмеялся над словами собеседника. Какая прекрасная теория, больше сказать не чего. Ежик... Хах, точнее уж будет сказать паразит, покрытый крепким, колким панцирем, такая аллегория будет более точна, в отличии от предыдущей. И естественно, как и в иной любой защите, были свои бреши, жаль, что Али'ис и сам о них узнал. Точнее грозился узнать, ведь тогда все начнут жать на эту больную точку, таков суровый закон. Но куда лучше было узнавать слабые места других, а потом, как же иначе, так же давить на эту гнойную болячку, расковыривать, добираясь до кровавой истины. И это далеко не любовь к насилию, просто Безумие любило правду, как бы это странно не звучало.
     Молча, Али по-змеиному глянул на состайника, еще разок ухмыльнувшись, оголив клыки. Вновь напущенная занавеса серьезности... Зачем она вообще нужна, ведь ее так хочется разорвать, разбить, уничтожить, оставив нагую невинность. Печально, что Ису вновь не дали сделать так, как он хотел, и вслед внезапно ускользающему мощному телу он глядел с неким разочарованием и недовольством. Внезапные перемены - хорошо, резкие перемены - плохо, очень плохо.
     - Оу, серебристый огонек реш-ш-шил покинуть свой очаг, как жаль, - говорил волк довольно-таки громко и тоскливо, и Каннибал при желании все еще мог его расслышать. - Тоже слыш-ш-шишь их, не так ли? А может самого Его? Каков Он на вкус, Каннибал? Каковы на вкус-с-с ежи?
     Неожиданно глубокий, чем-то напоминающий сам Божий, голос Али затихал, тонув в осколках мироздания. Волк холодно глянул на подступавший лед, что так упорно толках такие-же ледяные камни. Два одиночества, решивших, что способны противостоять друг другу. Два холода, поразивших свое собственное «Я»...
     «Два безумия, грезивших о трезвости мысли...» - закончил тихо мысль Али, остро царапнув когтем по тишине раннего утра.

+3

8

-Убирайся!
Кричало все вокруг. Я тонул в криках. Затравлено оглядываясь, я знал, что больше не смогу вернуться. Я знал тех, кого мне не следовало знать. И это бесило их, выводило из себя. А меня веселило. Я бы хотел сказать "Все решим мирно!", но это просто невозможно уже. Так зачем врать? Я и так заврался. Я упал в их глазах. Знаете, почему мне было все равно? Я никогда, никогда в жизни и не поднимался.
__________________________________________________________________

Я уходил. Быстро переставляя непослушные лапы, я просто уходил. Куда я? Я знал. К вулкану. К вулкану, что будоражит мое сознание и… зовет. Манит меня. И как я раньше не догадался? Казалось, что там отгадка. Ответ на все вопросы. Так ли это? Нет! Но уже нельзя было остановиться. Они хватали меня и тащили. Скорее, скорее! Я боялся опоздать. Но опоздать на что? Там представление? Нет! Там заключена моя жизнь. Там нет лжи. Что за чушь? Просто дойти до горы никогда не решит все проблемы. Но мне надо было попытаться. Раз меня зовут туда. И все-таки... нет. Я резко оборвал себя. Вперед. Я упускаю секунды. Время, остановись! Нет.
Всегда и везде я слышал отказ. Оскаленные морды, мерзкие, впивались в меня взглядом. Замкнутость, безвыходность. Мир, ты бесполезный! Бесполезный, если одно только существо не может отыскать себя! Ведь ты такой большой, но даже здесь… может казаться, что ты жутко мал. Что я видел? Ничего. Мой кругозор так узок. Я схожу с ума. Спаси меня! И снова нет. Мне надоело слышать это. Три буквы... Отказ... Он больше ничего не значил для меня. Смысл что-либо запрещать, если я в силах сделать наоборот? А лапы все несли под песню ветров.. Куда? Я знал, да.
-Если тебе так хочется, пошли со мной. Я слышу и я подчиняюсь. Мы привыкли подчиняться. Что я слышу? Это что-то более приземленное, чем Шитахи, друг. А может, что-то более возвышенное? И теперь у тебя два варианта - рассказать всем, что какой-то Желудок убежал или убежать вместе со мной. Ненадолго. Просто погуляем.
Зачем я предлагал? Может, хотел спасти очередную потерянную душу? Зачем стараться, господа? Мы все в одной упряжке, вот зачем. Но кто-то ведомой, а кто-то ведущий. Кто-то впереди, а кто-то подбирает. Но даже когда ты сильнейший, помни, что можно быть сильнейшим среди сильнейших, а можно сильнейшим среди слабейших. Я не хотел являться таковым. Я выбрался. Я сам по себе, я один. Но один, значит ли это одиночество? Нет! И эти три буквы стали лучшими, что я слышал. Я не одинок. Но почему? У меня нет близких, у меня нет любимой, у меня нет детей. Но из-за этого я не чувствую себя ущербным. В этом моя сила. Мне не надо защищать беззащитных, я думаю только о себе. А те, кто другой, кто думает иначе... Таких нет, друзья, они уже сдохли.
Я остановился так резко, что чуть не покатился кубарем по устеленной снегом земле. И вот сейчас, все еще слегка пошатываясь, хотя это стало обычным для меня состоянием, я ждал решения своего... друга? Шутите! Вздор! В любой момент нож в спину... Да, я могу. Хотите проверить? Не стоит. Я же сумасшедший, помните? Как же просто жить, осознавая это. И вот сейчас прекрасные огни повсюду освещали мне путь. Мой бог... ты ли это? Я не верю. Это на тебя не похоже, это не ты. Но кто же, кто же прямо сейчас ведет меня по дороге безумия? И где дорога заканчивается? Чем она заканчивается?

0

9

Волк сидел спиной к Каннибалу, не мигая наблюдая за холодными кусками льда, которые сливались в одно мутно-молочное полотно, напоминающее летнюю утренею дымку и точно также тонущую где-то в линии горизонта. Кончиками лап он чувствовал подходящий все ближе холод, что обволакивал каждую шерстинку его пышащего жаром нескладного тела. Алу был чужда чужда холодность по своей новой природе, ибо сам по себе он представлял иску вечного огня Безумия, переливающеюся в ярких лучах перемен. Волку больше не была свойственна излишняя лень и бездействие, запущенно молчание, погруженное в вечные грезы, он полюбил строить грандиозные планы, которые наверняка будут вести к жаркой, огненной схватке между Истиной и смрадной отрадой, имя которой Ложь. И как сейчас далек был от Истины серошкурый, чей не шибко тихий шаг все еще слышался на спиной Али. Маленькими иголочками дикой музыки стучали по камням тупые когти, потихоньку затихая. Затихая в душном безмолвии и большой ошибке.
     Али'ис принципиально не поворачивался к состайнику, лишь слегка скосил тепло-карий взгляд, немного прислушиваясь. Он желал получить хоть какой-нибудь ответ на свой очередной вопрос, но и тут его сердечно сжало разочарование, гаденько хихикнув на ухо, как какой-то подлый лис. Его поставили перед выбором между двумя золами, третьего, как говорится, не было давно. Но именно оба этих предложение одинаково не устраивали Гласа, как бы он с ними не мирился. Хотя нет... Он просто мысленно отказывался от них, не ища ни выхода, ни компромиссов, ни какого иного решение, которые могло повлиять на Каннибала. С ним спорить было бесполезно, ибо он уже все решил, а безумцы никогда не уступают. И сам Ал тоже не был исключением. И это было единственное правило, где он не был исключением, ломающем стереотипы.
     - Подчиняться? - шутливо оскалился волк, дернув ухом. - Мой дорогой огонечек, наш-ш-ше с-с-с-служение нечто большее, чем обыкновенное рабс-с-с-ство. Мы - строители ис-с-стины, а ты ведеш-ш-шь себя никак иначе, как сошедший с верного пути изгой. Ш-ш-шитахи среди нас, друг мой. Я его с-с-слышу, я его вижу, я его чувствую здесь и сейчас среди нас-с-с. И что может быть возвышеннее идеального существа, познавшего грань Пус-с-стоты и саму ее суть? Суть Ничего, - волк замолк на пару секунд, прислушиваясь, но любопытство приказывало продолжить разговор. - И все же... Я пойду с тобой, если посвятиш-ш-шь меня в смысл своей Бож-ш-шественной миссии, что заставляет тебя идти наперекор Богу нашему. Не с-с-сочтешь ли ты эту откровенность за грубос-с-сть, а?
     Желал ли Ис ответа? О да, так как алчный богач жаждет очередную золотую монетку; как чумной смерд о скорейшем воздоравлении;как слепец, что еще раз желает увидеть солнца свет; как немой, ценящий потерянное слово. Ответ - важный аспект всего сущего, ибо пустые вопросы оставляют склизкий, неприятный след, повисший в воздухе, ибо вопрос тоже живое существо и чуть его именно в ответе. Нет сути - нет жизни. Вопросы существа не любящие недомолвки, они дикие голодные звери, которые хотят побыстрее встретить объятия всепоглощающего конца.

Отредактировано Али'ис (2012-12-14 12:33:06)

+1

10

Глаза залиты кровью у убийцы и искривился рот в улыбке. В тишине тикают часы. Время, время... Я не тороплюсь, не торопись и ты. Но неугомонная стрелка все бежит вперед. И он качает головой. Перешагивая трупы, он медленно двигается к выходу. Но время останавливается, и выход боле не приближается. Тишина сводит с ума. Кровь хлещет из ран умирающих. Боль навеки. Разрывается алчное сердце. Муки не закончатся.
Неугомонная стрелка больше не идет.
________________________________________________________________

И безумие отпускает меня. Я чувствую. Что? Не важно. Я чувствую... Я слышу сердце, что бьется каждый миг. Одиноко. Я погибаю. Во мне не осталось ничего, кроме сумасшествия. И если покинет оно меня, то что же будет заставлять волчье сердце биться? Поддерживать жизнь в слабом теле? Душа просто покинет его. И ничто не вцепиться в нее, ничто не заставит вернуться. И пока она закована в умирающем существе - я вижу, я слышу, я чую. Я попросту живу. Зачем? Так хотят они. Кто эти "они"? Мои покровители. Небесные покровители? Нет. Они не живут на небесах, им путь закрыт туда. Они странники. Которые так же погибают, как и я. Они те, кто оставил последнюю надежду на существование и сгинул навеки. Сейчас что-то заставляет вернуться их. Дабы помочь мне, дабы спасти меня. Зачем? Я не мог ответить. Мне надоело отвечать, искать ответы. Слишком долго. Слишком много задач, у которых нет решения. Но я ищу. Слепо разрываю окровавленными лапами истину, ища другую. Потому что та, которую  я вижу, не устраивает меня. Но второй истины нет, никогда не было и не будет. Но я ищу. Ударяясь о двери, которые закрыты, хватая мечты, которые ускользают. Это и есть жизнь? Уберите ее, я не желаю видеть.
Внутри горит, но я не ищу спасения. Поздно. Я вслушиваюсь в слова собеседника. Они пусты. Я хватаюсь за них, но слышу лишь буквы. Шипящие. Они тянутся. Он растягивает их. Это отвратительно. Я ненавижу манеру разговора, но всего лишь минуту назад я влюбился в нее. Ничего не постоянно. Я изменяюсь в лице. Напускаю на себя улыбку.
-От нашего бога не спастись. И я не буду убегать. Но послушай, как прекрасно поют птицы... ох, птицы. Я так люблю птиц. Они такие прелестные… Мне нравятся их глазки. Я бы их... коллекционировал. Но больше всего чувств можно увидеть в волчьих глазах. Особенно различается мольба... больше всего нравится. Да, кхм. Нравится.
Беспечно говорил я и лишь к концу повествования сбился. Абсурд слов был понятен лишь безумцу. Остальным это внушало ужас. А я не врал. Мне всегда нравилось различать чувства в глазах собеседника. Какие чувства можно было прочитать в моих глазах? Не знал. Мой взгляд быстро бежал, не задерживаясь ни на чем. И лишь иногда он жадно впивался во взгляд собеседника. И в это время в них была только дикость. Но приветливая улыбка не спадала. Это ставило в тупик. Кого угодно, но не таких как я. Невозможно было обвести вокруг пальца того, кто не мог здраво мыслить.
-Когда последний раз ты думал, Али? Когда ты мыслил без помощи безумства, которое живет в тебе? Когда ты отрекался от Шитахи, дабы принять свое решение? Когда, мой милый друг, когда?
Я опустил голову, задумчиво разглядывая кровавый след, который оставил. Из царапин на лапах до сих пор сочилась кровь, я ощущал. Улыбка спала. Голос был отрешенным, будто это говорил не я, а неведомый дух, сидящий во мне. Мои мысли были очень далеко.
-Пошли. Забудь на пару минут все, что знаешь. Открой глаза и посмотри на мир по-новому. И пение прекрасных птиц сопровождает нас. Холодно, зима. Но они прикованы. Их насильно заставляют петь. Так давай же постараемся сделать так, чтобы их труды не прошли даром. Просто... послушаем.
Говорил я уже своим, живым голосом. Резко подняв голову, я быстро глянул на собеседника, так же быстро повернул голову и развернулся. Не собирался дожидаться ответа. Согласие или очередная попытка остановить... Решай скорее, верный товарищ. Лапы сами несут меня, и черный ворон недовольно кричит, машет крылом, зовет меня за собой посланник тьмы...

+1

11

Сама земля, ее священная идея рушилась под его лапами, раскалывалась подобно старому ореху, оголяя терпкую сердцевину. Волк вкушал едкий аромат разрухи, снисходительно улыбался ему, как взрослый обычно улыбается незнакомому шумному ребенку. Безумие хотело вкусить запретной плоти дитя, почувствовать на черных губах приторный вкус чужой крови, отдавшись полностью своей сущности. Но оковы... Сама жизнь была для него абсолютной темницы, которую нельзя было так просто оборвать, не заплатив страшную цену. А вокруг клетки стояли другие малые, не менее вкусные детишки, которые тыкали в него пальцем, неосознанно потешаясь, веселясь над бедным рабом собственной души. Среди отроков был и Желудок - маленький серый комочек, серый огонек, служивший еще одним отголоском сумасшествия. И этот огонек как нарочно стоял около небольшой щели, откуда Али спокойно мог схватить его когтистой лапой, прижать к себе и рассказать сказки. Очень интересные сказки, показывающее нечто большее, чем положено. Истории, о которых остальные могли только мечтать. Но вот огонечек вдруг решил отойти от темницы.
     Али'ис медленно обернулся, вглядываясь в Каннибала, затем еще разок ухмыльнулся, алчно облизываясь. Глаза, поддетые пеленой некого удивления и интереса, казались теперь немного неестественными, слишком большими и всепоглощающими.
     - Нравитс-с-ся... - расплылся в улыбке Али, - Мне больше всего нравятся сердца, особенно то, что бьется о твои ребра. Знаеш-ш-шь, такая вечная с-с-симфония жизни, такой глубоких тембр, - волк подался вперед, вставая. - Мне иногда кажетс-с-ся, что он зовет меня.
     С упоением глядя на нетрезвость ума и действий серого, Ис медленно подходил к нему, глядя прямо в глаза, сквозь их безумную оболочку, прямо в чужое сердце. Он видел музыку дикого сердца, что привыкло принадлежать только самому себе, но судьба решила распределиться, ведь она вещь куда более непокорная, чем сердце иль душа. Этот внутренний спектакль и борьба... Как же волк любил их, как любил, когда остальные вставали на его место, чувствовали боль непостоянства.
     Вопрос Желудка заставил его на мгновение остановится, с недоверием и неким разочарованием отворачиваясь. Казалось, в нем на секунду блеснула белоснежная искорка прошлого, но нет, это был лишь игривый блик солнца. В следующее мгновение волк с горечью в голосе рассмеялся кашляющим и грубым смехом. О, эта смертная наивность, вера в то, что во всем всегда остается что-то хорошее, прежние и знакомое. Жаль, что на деле всегда было все иначе, и Ал это прекрасно понимал... Он понимал немного больше и глубже, зато забыл, что такое смертные забавы. Он заплатил еще более страшную цену, чтобы стать тем, кем был рожден. От отдал плоды разума Шитахи, приняв дар.
     От былой улыбки не осталось и следа:
    - Хех, мне очень ж-ш-шаль тебя разочаровывать, но тот, кого ты когда-то знал, - волк прижал уши к голове, немного оскалившись, последнее слово вылетело из его уст подобно ядовитому плевку: - Умер. Я - живая, с-с-смертная час-с-стица Бога, ты давно должен был это понять. Я не могу мыс-с-слить без того, чем я с-с-сам явлюсь. Ах-ха-ха, знаешь какая эта с-сладкая смерть, с-с-смерть изнутри? И новое возрождение?!
     Далее последовал безумный смех, перекрывающий раннюю горечь. Он продолжал смеяться, а затем побежал в след за Каннибалом, не сказал не слово. Небо внезапно начало краснеть, словно обагренное чужой кровью, а камни под ногами стали куда более колкими, чем казались. А потом... На грешную рыжеватую голову обрушилось озарение, внезапный порыв чего-то высшего заставив волка нагнать Каннибала и резко толкнуть его в сторону, прямо пласты льда. Али упал вместе с ним, придавив своим телом и продолжая безумно ржать.
     - А теперь с-с-скажи, что чувствуеш-ш-шь ты, Желудок? - хохотал он, быстро говоря прямо на ухо собеседнику, глотая некоторые буквы, - Эти душ-ш-ши, которые ты пожрал, они ведь рвутс-с-ся наружу, рвут твое тело и сознание. Тянут в прошлое, мучают, да? Может я с-с-смогу избавить от мучений, ха-ха-ха! Взгляни в мои глаза, огонечек...
     Из его пасти текли слюни, все тело содрогалось от непонятной силы, которая будто бы била его током. А в глазах в его рождался пылающий ад, всепоглощающий огненный вихрь заглатывал в себя целый мир, уничтожая его. Где-то в зрачках разверзлась пустующая, голодная Бездна...

+3

12

Если не понимают на земле - научись летать и вспорхни к небесам.
Ты чувствуешь на себе косые взгляды. За спиной перешептываются, не понимая, кто ты и что ты здесь забыл. Но главное - за спиной. А значит ты на шаг впереди. Но этот шаг значит слишком мало, что бы им гордиться. Нет, он значит слишком много. Ты переступил черту нормального и безумного. Ты считаешь, что все в порядке. Ты считаешь, что ты не один такой. Но оглянись вокруг. Все толпятся за невидимой стеной и смотрят на тебя с изумлением, отступая все дальше. Те, кто переступили, не возвращаются назад. Ведь назад путь закрыт.
Теперь вокруг пустота. Ты слышишь, как прекрасно поет все живое. Но ты не можешь насладиться этим. Потому что ты за невидимой чертой. Бродишь вокруг, но переступая - обжигаешь лапы. А если научиться терпеть эту боль на смену придет новая. И она не оставит боле. И ты навечно будешь ходить по кругу не в силах сделать шаг влево, шаг вправо.
Если не понимают на земле - отправься туда, куда уходят грешные ангелы.
_______________________________________________________________

И снова виделась знакомая картина. Я медленно шел. Шел, не оборачиваясь и не останавливаясь. Мне надоела глупая игра. Она слишком затянута, продолжается слишком много времени. Нет, больше играться я не собирался. Шаг за шагом, шаг за шагом. Сильный, порывистый ветер, сам будто пропитался безумством и неистово бил все живое. То начинал, то снова прекращал. Холод... Я чувствовал его. Устало закрывал глаза. Просто успокоиться... Это так просто, но так тяжело. Ведь сердце продолжает отбивать дикий ритм, заставляя двигаться в такт. Нет.
Нравитс-с-ся... Мне больше всего нравятся сердца, особенно то, что бьется о твои ребра. Знаеш-ш-шь, такая вечная с-с-симфония жизни, такой глубоких тембр. Мне иногда кажетс-с-ся, что он зовет меня.
Улыбка не искривила мои губы, как бы случилось раньше. Надоело... Надоело! Надоело общаться с таким же как я сам. Странным, диким, сумасшедшим... Нет. Я не ставил его с собой в один ряд. Он был другой. Отвратительная шавка с гнилым сердцем, что так противно тявкает. И ее скрипучий лай режет слух. И ей не место рядом со мной. И все вокруг кричало, будто я другой. И я хорошо усвоил это. Я слышал его слова. Навеки он тень Шитахи. Слепо идет за ним. Он отдаст себя всего ради великого бога безумия. Нет. Он уже сделал это. Заставлял презирать себя одним только видом. Собака, собака, собака... Я был по истине взбешен. Раз все ассасины выглядят так жалко, то я не желаю быть средь них. Только сейчас я заставлял себя понимать простую истину. Ассасины те, кого отвергли. Кто ведет стаю? Кто? Живой мертвец? Кто сдох и возродился! Такое бывает только в сказках! Так что же моя жизнь? Одна сплошная сказка? Да. Сказка, записана которая в старую, пыльную книгу. Записана кровью смешанной с грязью. И этот пес играет одну из главных ролей. Потому что больше некому.
Я слышу топот сзади. Он догоняет меня. Доля секунды. Я лежу на льду. Кости трещат от удара. Откуда в нем столько силы? В этом жалком создании? В изгое, который после смерти останется бродить по земле, оставляя за собой кровавые следы? Я чувствовал, как его тело содрогается. Я слышал его смех. Слюна капала на мою морду. Я впился взглядом в его глаза. Живым взглядом. В котором не было место страху. В котором были лишь неистовая ненависть и масса отвращения. Я собрал свои силы, и скинул отвратное создание с себя. Медленно поднимаясь, я возвышался над ним. В глазах пылал огонь. Шаг вперед, шаг назад. Я отреагирую на любое движение. Я слежу за ним так внимательно, как только можно. И с каждой минутой все больше одолевает желание убить. Но убить так, дабы не опробовать его крови. Гниль.
-Кем ты возомнил себя? Хилое тело, ни ловкости, ни силы... Ты хоть что-то умеешь? Нет. Если бы не Шитахи, устроивший благотворительную акцию по собиранию безнадежно потерянных, ты бы был уже мертв. Просто сдох бы. Я бы убил тебя. А сейчас мне противно марать лапы. Кто ты для Шитахи? Раб. Как ты думаешь, зачем мы нужны ему? Что бы создать идеальный мир, это верно. Но зачем он тебе? Потому что Шитахи сказал, что он нужен. После выполнения миссии, если она вообще будет выполнена, такие как ты сдохнут первыми. А такие как я не дойдут до этого. Потому что отрекутся от божка. А ты можешь хохотать и скакать здесь как бешенный кролик сколько влезет. Знаешь, что меня держит сейчас? Просто для меня нет смысла бежать. Но когда-нибудь, когда это зайдет слишком далеко, я дам деру. Как делал много раз. Не потому что трус, а потому что моя жизнь важнее, чем удовольствие бога. Я и веры в общем то не имею.
Я говорил долго. Я не думал, что рисковал. Что он мог сделать мне? Броситься и разгрызть глотку? Я еще не настолько слаб. Мой голос был холоден и спокоен, будто я говорил настолько очевидные и будничные вещи, которые знал каждый. Терялась ненависть, я просто презирал. Если Шитахи правда так всесилен, то пусть отберет у меня жизнь. Прямо сейчас. Или отправит мне невыносимые муки. А если я продолжу стоять на льду, все так же смотря на этого фанатика, то... какой смысл становиться таким, каким стал он?

+2

13

Этот безумный приступ прорастал истлевшими корнями где-то в груди, медленно оплетая сердце, сжимая его, подобного хилого кролика. Они разрывали тело изнутри, заставляя жить по своим правилам, и ему это нравилось, он давно привык к боли, которая стала для него смыслом никчемной жизни. И боль имела запах и вкус, каждый язычок непонятно пламени был особенным, обладал своей собственной силой и оттенком - где-то ярче, а где-то холоднее, но тем не менее все это часть одного бесконечного мира. Казалось, что еще немного, и станет ожившей сказкой, изрыгающей пламя из собственных гнилых легких, разучившихся дышать. Или же просто он с самого рождения дышал неправильно, в своем собственном ритме вдохов и выдохов, что никак не вписывались в гармонию чужой жизни. Их жизни. И вообще, никто и никогда никого не учил дышать, все делали все сами. Великие безмозглые композиторы, бездарные создатели дыхания. И вот сейчас оно вырывалось из недр огненный бездны, сжигая к чертям остатки горла.
     Волк задыхался от своего собственного смеха, хихиканья, что въедалось в барабанные перепонки. Этот смех... Он так был похож на Его смех, такой любимый, но такой ненавистный, ибо нес только боль и идеальное разрушение теории обманчивого идеала. И это было прекрасно, как никогда такая близость к Богу радовала его. Почти завершенное воплощение, которому осталось лишь выгнать слабую, спящую душу из тела, отбросить смертные мотивы, и только неведение останавливало, отнимая необходимую решимость. А еще холод... Ему никогда не хватало тепла, той шестеренки в сердце, которая его греет. И чужое тепло было так близко, такое большее, живое, как дикий зверек, такое манящие... Что хотелось съесть его.
     Али не чувствовал удара, хотя и тот был ощутимым. Он просто лежал на камнях, продолжая свой сумасшедший бал иллюзий, наблюдая за всполохами огоньков, что плясали перед его мордой, обжигая. Волк также и не ощущал холод льда под лапами, только легкое покалывание, медленно перерастающее в сладкое оцепенение. Слова Каннибали ядовитыми змеями заползали в его уши, клубясь, шипя и кусая. Сколько правды, но сколько непонимания. Это было настолько же смешно слышать, насколько и больно. Истина всегда причиняет боль - по такому закону шел и сам Шитахи. И Али'ис скулил от этой невыносимой боли, если мог. Если бы он стал собой, а не продолжал превращаться в слепого монстра, верного фанатика Истины. Ее жнецом. Но было уже поздно...
     - Ты не ведуеш-ш-шь, о чем говоришь, - посмеиваясь, мямлил Глас, пытаясь приподняться. - Я видел побольше, чем видел ты, и поверь там намного лучше, чем здесь. По крайней мере, я так считаю. Ибо я знаю, знаю! - гневно вскрикнул он, заскулив от очередного толчка в груди. С каждой новой порцией яда, мир становился другим, сам Али становился иным. Он ставился Им. И с каждым мгновением его голос менялся, доносился будто бы через толщу воды. И Каннибал это слышал, это все слышали, - Ты думаешь, что твое сердце еще билось, если бы в тебе не было нужды?
     Он медленно поднялся, глянув на Желудок пустым, покрытым белесой пеленой взглядом. Эта новая морда не выражала не единой эмоции, только была безумно искажена своей собственной силой. Вокруг худого тела клубился мутный, зеленоватый дымок, что кольцами змей терся у лап, поднимаясь все выше. И в этом дыму искажался сам волк, приобретая очередные черты с Божеством и своим собственным Безумием. Дымок все темнел, возвышался и разрастался, приобретая черты оскаленного волчьего черепа.
     - Нам вс-с-с-сем воздаться за свое терпение, глупый Желудок... - прошептал Али, грустно улыбаясь. - Я бы уже давно убил тебя, и знаеш-ш-шь у меня уже есть желание это с-с-сделать, но не для этого даровал тебе с-с-столько сил и власти над чужими душ-ш-шами. И с-с-смотри сколько иронии, ты не цениш-ш-шь мой дар, но при это с-с-столько требуешь и критикуеш-ш-шь, - Глас нервно дернул ушами, слепо оглядываясь, словно видя окружение впервые, - Если бы ваш-ш-ши жизни мне не были нужны, я уже давно бросил ваш-ш-ши тела с объятья Пустоты, пос-с-слав на верную смерть. Я же, в отличии от других Богов, которые узрели во мне ничто иное, как жалкого изгоя, забочус-с-сь о своим детях. Детях, Каннибал, не рабах. С с-с-самого рождения вы выбраны мной, мной и никем другим. Но... - Али'ис опустил голову, торжествующе оголив клыки, а призрачный черепок мягко опустился на его морду, создавая ужасающую картину, - Как настоящий Отец, я не терплю предателей. Или может я обязан каждый день выжигать в твоем разуме Ис-с-стину? Ты ведь помнишш-ш-ш-шь эту боль, да? Наверное приятное ощущение, раз тебе хочется ещ-щ-ще.
     Маленькие дымчатые змейки поползли к лапам Каннибала, едва слышно шипя и переливаясь в лучах утреннего солнца. Кто все это говорил? Сам Шитахи или его воплощение, которое по происхождению и была частью Бога.
     - А теперь рас-с-с-скажи мне, что тебе не хватает? Я обес-с-с-спечил вас вс-с-сем: силой, пищ-щ-щей, домом, защитой... Властью и авторитетом перед вс-с-семи. Да, лиш-ш-шил большей свободы, но вы лишь смертные, с-с-слепые щенки, посему вам нужна моя длань. И я думал, что ты стал близок к Ис-с-стине, неужели я ошибся?
     Волк разочарованно покачал головой, ядовито глядя на собеседника. Где-то в глубине зрачка огненная бездна остывала, оставляя после себя лишь пустошь.

Отредактировано Али'ис (2013-01-05 16:47:22)

+4

14

Мы растворяемся. Мы растворяемся во тьме. Мы будем теми, кого будто бы и не было. Мы будем теми, кто жил будучи мертвыми. Мы будем теми...
Мы растворяемся. Мы растворяемся в желчи. Мы будем теми, кто погиб не во благо других. Мы будем теми, кто не будет помянут. Мы будем теми...
Мы растворяемся. Мы растворемся в воздухе. Мы будем теми, кто умер так и не жив. Мы будем теми, о ком больше не вспомнят. Мы будем теми... Мы будем.
_______________________________________________________

Теперь я прикован. Я слышал его смех. Но между нами будто была стена. Нерушимая преграда, которая мешала его противному смеху съесть меня. Я тряхнул головой, несколько раз. Но тишина не встретила меня. Я по-прежнему слышал, и впервые в жизни мечтал стать глухим. Что бы в уши не заползали черви. Так мерзко... Я хотел его убить. Я дернулся. Дернулся, будто хотел атаковать. Но тут же запретил себе этого делать. Хотелось кинуться прочь, сбежать. Но теперь мне мешало другое. Не противная шавка, а нечто иное. Великое и беспощадное. А еще невероятно злобное.
Шитахи, и ты здесь... Эта мысль застряла в голове, не желая выходить. Он пришел. Он слышал меня. И сейчас... Он мог убить меня. Ведь я был не верен ему. Мне было плевать на него. Он не смог вдолбить мне в голову Истину. Истина - вот как зовут это ассасины. Сумасшествие - вот как зову это я. Он считывает мысли. Он видит перед собой вовсе не меня, а раскрытую книгу, которую не раз читал от корки до корки. Я хотел было закрыться от него, уйти. Однако он больше не оставит меня. У меня только два выбора - либо подчиниться, либо сдохнуть. Убей меня! Убей меня, Шитахи!
Я вздрогнул, когда Глас перестал хихикать. Ведь теперь... Бог был предо мной. Я шарахнулся. Нет, на самом деле не двинулся с места. Невидимые оковы сковали лапы. Лед никогда не мог быть так горяч. Как знакомо это чувство. Чувство, что ты снова натворил то, что запрещено. И сейчас будет наказание. Но я не боялся их больше. Он мог мучить меня. Очень долго, хоть до смерти. И так мучения стали неотъемлемой частью моей жизни. То чувство, которое затмевает все остальные. И я остаюсь наедине со своей болью. Нет, не оставляй меня, господин.
Для меня становится так тихо, что я слышу, как стучит мое сердце. Неожиданно в ушах отдается голос. Голос, принадлежащий ему. Я тряхнул головой, и это было последним моим движением. Теперь я не мог шевелиться. Вообще. Я был наедине со своим богом. За его спиной я говорил столько дерзостей, и должно быть в моих глазах ужас. Нет, не дождется. Я не буду его рабом. Он назвал то, что дал мне даром. Какое глупое слово. Он сломал мою жизнь - это да, с этим я согласен. Он рвет меня на части изнутри - это да, с этим я согласен.
-Правда? А мне казалось, ты не давал мне даров.
Прорычал я. Это прозвучало слишком резко. Я шел наперекор тому, у кого в руках была моя жизнь. Рискованно? Да, слишком. В моих глазах было что-то дикое и сумасшедшие. Но это сумасшествие, эта дикость не были даны Шитахи. Как может быть так? Неизвестно. Но сейчас я был настоящим безумцем. Разве не этого добивался мой бог? Этого. Но он желал, что когда я стану таким, то не выйду из-под контроля. А я ломал его надежды. Или он до сих пор контролировал меня? Что ж, так пусть убьет ненависть во мне. Ненависть к нему. Или это уже не по его части? Ему не под силу? Я бросал вызов богу... Что же я делал? Это безумие, руководствуясь только безумием идти на Бога Безумия. Ведь это значит, что я шел на смерть. Но сможет ли он отобрать у меня жизнь? Раз смертный может, то он тем более. И все-таки эта ситуация забавляла меня. Что в ней было забавного? То, что сам Бог Шитахи снизошел ко мне, обычному смертному, у которого еще немного и полезет пена изо рта.
-Властью и авторитетом? Где моя власть, Шитахи? Где волки, которые уважают меня? Или я так плох? Или ты дал мне слишком много безумства? Тебе правда так нравится этот щенок, чье тело ты используешь для общения со смертными? Тебе нравится все эти волчатки, которые падают перед тобой? Но я не такой. И если не нужен тебе такой слуга, то убей меня. Но скажи мне лишь одно, я правда так бесполезен? Я ведь у тебя единственный такой. И мне интересно знать, я просто не удался или ты так развлекаешься?
И я готовился. Готовился к дикой боли. Мои речи, что говорил я, брызгая слюной, когда в глазах горел огонь, переходили границу. Я знал, что сейчас могло случиться все что угодно. Ведь я мог вывести его. Всегда он выглядел так, будто контролировал весь мир. А что теперь?
Оковы отпустили меня. Мои лапы горели, я будто весь был в пламени. Я был бешеный, но Шитахи правда отпускал меня? Нет, наказание откладывалось. Что-то очень нехорошее ждало меня. Я разозлил его? Скорее всего. Но сейчас, когда я без пут, лучше бежать. Пока он не передумал и не придумал жуткую кару прямо сейчас. Я рванулся вперед, ничто не держало меня. Кажется, я чуть не сшиб Гласа. Не важно. Конечно, Бог Безумия настигнет меня в любом месте, но... надо было убираться. И я бросился то ли влево, то ли вправо... не важно. Я мог бежать
Впервые в своей жизни меня одолевал дикий страх и при этом я был невыносимо горд. Если бы меня вернули назад, я бы не изменил ни слова. И пусть впереди меня ждет что-то адское, я буду жить сегодняшним днем, радуясь каждому прожитому часу и набирая в легкие как можно больше воздуха, будто потом может не хватить…
------->Долина Теней

+3

15

Амброзия безумства блаженно окутывало его тело, приятно давя своей невесомой массой на подсознание, лелея его, аки малое любимое дитя. Вот оно, опьяняющее чувство бесконечной свободы, когда вся собственная суть вырывается из глупых оков. Когда каждый новый вздох казался первым, болезненно раздирал легкие, но давал ощущение безграничной мощи перед всем живым и мертвым. Каждый новый взгляд открывал что-то новое в мире, головокружительно снося остатки потерянного разума. Каждое новое слово несло гораздо больше смысла, чем когда-либо раньше. Казалось, что та новая жизнь искрилась из самых кончиков пальцев, прорастала новым пониманием в душе. Еще никогда он так не был близок к апофеозу своей силы, своих знаний, своему падению в Пустоту. Почти что единство души и разума, почти что единство смертного и божества. Как жаль, что он был только частицей, малой ничтожной частью всепоглощающего Я.
     Ничто не могло разбить непроницаемую маску волка, кроме как легкой, ироничной улыбки, въевшейся с годами в морду. В глазах так и застыла некая печаль, вперемежку с безумием и глубоким пониманием. Но сама суть Али отрицала происходящее, он хотел лишь повиновение... Даже верного союзника, к которому он будет с какой-то стороны верить, но все равно никогда не вернется спиной. Ему необходима была власть на смертной земле, дабы воля любимого Бога распространялась дальше, а замысел о Идеальном мире стал реальностью. Он получил так много, но вся эта сила никак не лишала его привычной беспомощности. И даже этот страх в глазах Каннибала никак не мог убрать тяжкий груз с души. Только познавший Истину, сможет встать на его сторону, но никто и никогда не видел мир таким, как видел его Али'ис. Как видел его сам Шитахи. Что наделяло Богов неповторимой силой? Правильно, вера в них. И вера к сожалению не есть страх, она есть любовь. Самое прекрасное, непостоянное чувство, которое Шитахи только мог насильно вдалбливать в смертные умы. И так мало было тех, кто принимал дар добровольно. Как больно...
     Слова Желудка значили для не больше, чем писк назойливого комара около уха. Было бессмысленно доказывать ему что-либо еще, если волк отрицал даже самые простые вещи. Нельзя было перескочить ступень, не ступив на нее хоть раз. Смысл его слов резал тело подобно острым ножам, но Ал спокойно пропускал удары сквозь себя, совершенно ничего не чувствуя, кроме как легкого дискомфорта. Был бы он настоящим богом, он заставил... Нет, он не заставил бы страдать. Он заставил бы молить о страданиях, молить о бесконечной боли и муках. Он ждал бы грязных молитв, прославлявших его, восхвалений и веры.
     Волк молча сверлил пустым взглядом собеседника, почти что не шевелясь. Из глаз исходил легкий зеленоватый дымок, а истлевший волчий череп призрачной пылью осыпался наземь, около лап. Али, ожившая частичка самого Бога, внимательно вслушиваясь в вопросы смертной черни, с каждым улыбаясь все шире и шире, насколько позволяли губы.
     - Уважш-ш-шение? - тихо повторил Ис, наклонив голову на бок, - А где твое уважение к нам, ко мне Каннибал? Ты получаеш-ш-ш-шь все то, что даешь сс-с-сам. Пож-ш-шинай плоды семян, которые пос-садил. - добродушно ухмыльнулся волк, дернув мордой, от чего часть черепка осыпалась еще сильнее. - Даров вс-с-сем я давал в равной мере, у кого-то он раскрылся полнос-с-стью, как благословение, для иных же стал паразитом. Щенок... Ха-ха-ха, - не громко рассмеялся он, скорчившись. - Мой щ-щ-щенок, Каннибал. Мое с-с-смертное продолжение, познавш-ш-шее часть Истины еще до встрече со своим Богом. Единственный, кто подарил мне... - Али на секунду запнулся, не понимая, от чего лица уже говорил. Он не был самим Шитахи, но был ее чистокровной частью, смел ли он брать на себя так много. Он не знал ответа на этот вопрос. - Нам любовь. Ах да, Желудок, ты кое что забыл - Боги любят повиновение, на то они и Боги, высш-ш-шие альфы. Альфам должны подчинятьс-с-ся.
     Потом он вновь замолк, смакую несколько последних вопросов. Ответ скакал прямо на кончике языка, но никак не мог вырваться из пасти, приняв понятную форму. Как объяснить кому-то то, чего он не захочет понять, все равно будет отрицать. Смысл мучится, если желанная цель все равно окажется вне лап, подобно зыбкому песку.
     Али'ис вздохнув, сводя пустующий взгляд с Каннибала:
     - С-с-скоро ты сам все поймеш-ш-шь, если захочешь... - отчетливо, чеканя каждое слово, прошептал волк, отгоняя змей от Желудка, словно бы отпуская. Пусть идет, шептало подсознание, иного выхода все равно не было. Такие разговоры ни к чему не приведут, кроме как к новым проблемам.
     Серая, мощная тень смазано скользнула мимо, едва не сбив Гласа, которому было совершенно наплевать на физическое воздействие кого-либо. Он лишь проводил уходящую в даль фигуру Каннибала, затем поднял морду к небу, которое медленно покидали рвавшие его частички Безумия.
     «Почему мы не единая часть друг друга, Отец? Как бы я хотел быть рядом с тобой в эти минуты, отправится в Пустоту. Почему нас никто не может понять?..» - с последний вздохом ужасная маска в виде волчьего черепа спала с лика волка, блеснув напоследок. Душная дымка рассеялась, хотя тело до сих пор было налито некой силой.
     Волк встал, отряхнувшись, казалось что за эти несколько минут он успел покрыться слоями многовековой пыли, что давила не тело невидимым грузом. Али безумно оскалил клыки, щелкнув пасть, затем резко развернулся и направился вслед за Каннибалом. Он не мог потерять его из виду, хотя бы стаи и Шитахи он должен был нагнать Желудка и попытаться понять очередной замысел.

----->Долина Теней.

+2

16

Сезон окончен.

0

17

-------Логово Стаи
Большие камни отступили назад, открывая двум сбежавшим щенкам завораживающий вид. Было настолько красиво, что в первое мгновение Астарт остановился и волна чего-то неизвестного поглотила его. Сердце бешено забилось в груди и жадно глотая воздух, волчонок осознал, что его настойчиво прятали от всего этого в ужасных холодных серых стенах. Солнце только вставало из-за моря, окрашивая воду в золотистые цвета, а небо было приятного розового оттенка. Он стоял и смотрел, не пытаясь даже оторваться. Всматриваясь в желтый диск, который потихоньку выплывал из-за большой синей воды.
- И ничего она не синяя. - как-то немного обиженно протянул себе под нос Арт и сжал губы. Как жаль что брата тут нет... - обернувшись на Бафа сталеглазый завилял хвостом и снова принялся рассматривать новое место.
Мокрые камни тоже были не такими, зеленый мох...даже он притягивал взор уставших от всего серого глаз. Это неописуемое чувство. Волнующее. Интригующее и пугающее.
Маленькое ухо дернулось когда послышался крик чаек - таких больших белых птиц, которые кружили над золотистой водой и над самими волачтками. Сделав первый шаг после пережитых эмоций, Арт подскользнулся и плюхнулся грудью на валун, который был мокрым от воды и скользким.
- Ай! - пискнул комок и поднимаясь внимательно рассмотрел мокрый камень с зеленым мхом. Интерес переборол и пока стоящий за спиной друг не видел - аккуратно лизнул, мгновенно сморщился и закашлялся.
-Кхе! - поморщившись он обернулся и сморщил нос. - Не вздумай пробовать.

0

18

---Логово стаи

Ровно как и щенки некоторое время назад, так и солнце начало подниматься после ночного сна. Лишь закончились огромные камни, как взору щенков был открыт вид, который Бафомету и не смел сниться в самых чудесных снах.
Спокойная водная гладь начинала багроветь в лучах восходящего солнца. Мрак и тьма отступали все дальше не в силах терпеть безудержный свет. Тени корчились и пытались найти убежище в самых темных уголках мыса. А все вокруг начало окрашиваться в чудные теплые цвета, заставляя сердце биться скорее, заставляя дыхание останавливаться от осознания величественности природы перед всеми живыми существами...
- Ух ты...- прошептал себе под нос Одноглазый. Почему мать никогда не показывала ему Синюю воду ранее? Сказок и легенд слыло о ней великое множество, но почему она не показала ему эту величественную водную гладь? Может быть она боялась и трепетала перед ее необыкновенной красотой и боялась ее одновременно?
- И ничего она не синяя- обиженно тявкнул Астарт заставляя Демона усмехнуться себе в усы. Да уж, не синяя...
Тем временем щенок уже зашел куда дальше. Не просто зашел, а успел даже упасть, подняться и попробовать на вкус мох, что обволакивал каждый камень близ воды. Что ж, не смотря на предупреждение приятеля, от соблазна Баф все же не удержался и уже спустя мгновение его язык коснулся склизкой зеленой поверхности валуна.
Поморщившись, щенок сплюнул в сторону. Вкус на самом деле был паршивым, хотя и не настолько. Ведь в свое время Уроду приходилось жрать и кору, и корни, и жуков.
-Дрянь!-ругнулся черный и попробовал слезть с камня, на котором стоял. Однако гладко все не прошло, так как и с Астортом. Лапы заскользили, земля ушла из под лап и черный рухнул прямо в воду. Пусть там и было всего по пузо, но обиды было на целый океан.

+2

19

- Ух ты...- - послышалось сзади, видимо Баф тоже видел все впервые, точно так же удивляясь и наслаждаясь восходящим солнцем. Арт улыбнулся, так по-детски наивно и ласково, чуть прикрывая стальные глаза, которые на солнце становились бесцветными. Приторный соленый вкус застрял где-то в горле и черный комок опустив голову к камню на котором стоял и попытался откашляться, желудок свело в невиданном спазме, но из горло ничего не появилось и ничего не облегчило страдания щенка.
-Дрянь! - видимо предостережение Арта не подействовало и он впервые получил удовольствие произнося эту сладкую фразу - Я же говорил - выпятив грудь колесом, но при этом стараясь не грохнуться в воду, черный обернулся на Идола, но тот тоже неудачно шмякнулся в холодную синюю воду и первыми эмоциями были неподдельный ужас и страх. Рейган убьет меня за него! Это моя вина! Все знают, что я втянул его в этот поход и не уследил! Синяя вода хочет сожрать его, поглотить и изничтожить!
Испуганные глаза распахнулись так широко, словно готовы были выпасть из орбит, но все же остались на своем месте.
- Поднимайся скорее! - в голосе отчетливо слышалась паника и страх, черный комок волновался, но никак помочь не мог. Сделав упор на задние лапы, он нагнулся вперед и вниз с камня, пытаясь дотянуться лапой и хоть как-то помочь, но вместо этого, не рассчитав длину собственного тела, арт почти мгновенно оказался рядом, стоя в холодной воде, которая на удивление не пыталась всосать в себя и забрать юную жизнь. Молча наблюдал за своими лапами под водой, а недавний порез защипало.
А_А_А_А! - с диким визгом и в несколько прыжком щен оказался на суше, поджимая лапку с маленькой царапинкой.
- Она! Она! - а дальше слов не было. Что она? Расщепляет на атомы? Серые глаза снова увеличились в размере и беспомощно смотрели на Бафомета. Кажется на сегодня приключений хватит.

+1

20

Мокро, холодно, однако странно приятно. Вода была не такая, как в простых речках и озерах. Она казалась какой-то более живой, она двигалась, она тянулась, она обволакивала лапы волчонка так нежно, как и некогда язык матери. У Бафомета перехватило дыхание, когда он увидел в глади моря свое отражение. Черная, страшная морда вдруг начала деформироваться и обретать иные формы...По началу он обрел не хватающую часть морды, затем ухо, затем мех его начал светлеть, глаза приобретать нежно-зеленый цвет. Теперь в отражении, в своем воспаленном сознании волчонок видел свою мать, которая смотрелан а него из отражения с любовью и лаской.
- Мам?..- Протянул неуверенно Демон и незаметно для себя самого начал наклоняться к воду.
Где-то там самодовольно попискивал Астарт. Где-то там, далеко от самого Бафа Астарт начал панически что-то тявкать. Но это было где-то там..А перед глазами Бафомета сейчас стояла морда самого любимого и отважного существа на свете- мамы. На глазах появились слезы и волчонок в миг хотел дотронуться до носа волчицы в воде.
Вода хлынула в нос. Соленая, холодная, обжигающая она ранила попала в глаза самца и соль начала жечь их. Первые в жизни Белый Глаз испытывал такую непонятную боль.
Взвыв, волчонок кинулся к берегу прикрыв глаза и еле понимая куда он движется. Камни под лапы будто бросались сами, заставляя Бафомета спотыкаться и падать.

+1