/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихий лабиринт

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/56896.pngНекогда в этой части Подземного мира проживала мужская часть Ордена, которые не занимала особых позиций в стае. Ныне это одно из излюбленных мест тренировок молодого поколения. Сеть пещер здесь располагается довольно хитро - без определенных знаний случайный забредший рискует не выйти.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мертвая расщелина
Юг | Леса Амонкиры
Запад | Каменный обрыв
Восток | ---

0

2

Сезон "Ветры Войны". Продолжение.
Мне всегда казалось, что я чуть более одаренная чем все остальные волчата. По одаренности со мной мог тягаться только Этен и то только потому, что он был моим братом, а это значило, что в нем течет моя кровь и все такое.
В связи с моей одаренностью я очень удивлялась, что меня все еще не берут на охоту или же решать какие-то важные дела стаи. Я искренне оставалась в недоумении, почему же это происходит.
А еще я не понимала, почему мама оставляет нас так на долго на попечении каких-то чужих волков. Нет, они все были членами моей стаи, но сути этого не меняло.
Каждый раз, когда я получала вежливый материнский отказ, я надувалась и придумывала причины и аргументы, почему  в следующий раз я обязана пойти вместе с Лайтер. И каждый раз её аргументы были мощнее и сильнее моих - я удивлялась, как у неё это получается. Удивительный дар.
А сейчас мне было скучно. Я то убегала, то возвращалась назад к своим нянькам, то и дело пытаясь привлечь к своим забавам Этена, который, в общем-то, пока был не особенно против.
Но это не меняло настроения скуки, так сильно поселившейся во мне сейчас. Лабиринт был скушен и некрасив, глазеть по сторонам было не на что.
- Если мы потеряемся, то они сильно испугаются, как думаешь? Что делать будут? - вопрос был адресован брату и задан был скорее от нечего делать, а не потому, что я так жаждала очевидного, в общем-то, ответа.
Порой мне совершенно не обязательно нужны были чужие реплики, чтобы поддерживать диалог. Так было и в этот раз, потому я продолжала:
- Как думаешь, если кинуть в неё камешек - много шуму подымиться?
Говорила я про одну из нянек, довольно пожилую толстую волчицу, у которой никогда не было своего потомства, зато было масса комплексов и тараканы давно свили гнезда и родили потомства в её голове. Нянька была пуглива и суетлива, она стремилась к симметрии и гармонии и что угодно, что не вписывалась в рамки её мировоззрения вызывало в ней недовольство, иногда и панику.
Камешек, метко пущенный в цель мог вынудить волчицу поднять крик, да еще и такой, что на поверхности слышно будет.

+2

3

Мирно посапывая после тренировки, но не видя снов, я лежал в одном темном, но теплом углу пещеры. Лапы ныли от усталости, поэтому глаза закрывались непроизвольно, но уши все слышали, меня всегда удивляло то, как быстро я могу проснуться и как резко это может произойти. Вот и сейчас до меня доносились лишь шумные шаги и голоса, кажется волчат. Узнать их было легко, я не раз присматривал за ними, поэтому уже мог различать их голоса. Я лежал ровно столь, сколько максимально было возможным, пока ребята подходили. Потом я потянулся, громко зевнув и немного вперевалку, на побаливающих лапах отправился к источнику звука. В этот момент настороженная нянька радостно взвизгнула и подбежала ко мне, она всегда радовалась тому, что волчат можно на кого-то спихнуть, а я просто не видел смысла отказывать.
- Ты же присмотришь? - я киваю. - С меня заяц. - и она все в такую же вперевалочку отправляется прочь, откуда они только что пришли, что удивительно, потому что, как мне казалось, что присматривать за волчатами альфы — честь, но не все разделяли моего подхода к этому вопросу. Порой мне казалось, что все не воспринимали волчат Лайтер как наследников, но я не особо интересовался чьим-либо мнением на этот счет. Я считал их обычными волчатами, без отца и практически без матери.
- Привет, ребята. - пробасил я, наклоняясь сначала над самцом, а потом и над самочкой, касаясь их носом между ушей. - Надеюсь от меня вы не будете пытаться избавиться?
Я знал, что нет. Мальчик немного восхищался и нашим образом жизни и нашим ростом и видом, все его немного восторгало, а Россо просто хотела быть везде где происходит что-то важное или же опасное, поэтому рядом с большим самцом ей казалось, что она может все. Я не думал, что они пришли, чтобы тренироваться, скорее просто посмотреть как такие как я живут и где, но кто может знать, что в голове у этих маленьких волчат. Я спокойно посмотрел на них, потом в сторону выхода, куда убежала волчица, прислушался, она уже была достаточно далеко и больше я никого не слышал. Теперь я не мог лечь и задремать. На моих плечах были две самых ценных шкуры этой стаи, после их матери, конечно же. Я спокойно сел, а потом лег, немного на бок, чтобы волчатам не приходилось задирать мордочки и если они хотят они могли налететь на меня, укусить за ухо или хвост, я спокойно воспринимал эти щенячьи игры и никогда не пытался им препятствовать.
В жизни я был убийцей, причем очень свирепым и не милосердным, но дома, рядом с волчатами я легко превращался в плюшевую игрушку для игр и терпеливого учителя-няню. Я посмотрел в глаза Россо, кажется, именно у неё созрел коварный план, если бы в моей природе были широкие улыбки, я бы улыбнулся, но я лишь внимательно посмотрел на неё, словно давая понять, что я в курсе её планов и если она хочет она может мне все рассказать, но спрашивать и заставлять я не буду. Быть может я, как верный друг матери даже мог бы ей помочь, смотря что нужно сделать. Сейчас я понимал. Что никогда не получал приказа следить за волчатами Лайтер, но всегда делал это добровольно, она ведь даже никогда не просила. А я бывал с ними довольно часто, пытаясь стать им родным. Я надеялся, что это позволит мне в будущем заняться их тренировками, они ведь были чрезвычайно одаренной парочкой. Но вот только мать, кажется, этого не замечала. Нужно было показать, вот только как? Подумаем об этом попозже.

+3

4

Нет, я совершенно не была рада тому обстоятельству, что мою "добычу" спугнули прямо у меня из-под носа. Глупая нянька успела сбежать до того, как я успела воплотить свой коварный план в жизнь, и это вызывала во мне бурю возмущений и злости, ведь меня лишили развлечения, которое обещало быть хорошим и интересным, развлечения, замену которому мне не просто будет найти.
Полная угрюмой решительности, я обернулась к беломордому волку, чуть оскалив загривок, что, с моими габаритами, забавными пухлыми лапами и щенячьей наивностью выглядело довольно-таки нелепо.
Но, естественно, тогда я так не думала, считая себя оплотом злобности и угрозы. Мне казалось, Устанак должен трепетать при виде меня.
- Смотря как ты будешь себя вести, - буркнула я, продолжая хмурить брови, стараясь говорить с как можно большей авторитетностью и уверенностью.
Но, в следующую секунду, когда черношкурый зверь плюхнулся на пол, уязвимо подставляя мягкий живот и бока, я с визгом понеслась вперед и прыгнула прямо на самую мягкую часть живота Устанака, надавливая на него всем весом, после чего принялась хватать его за шкуру и шерсть, трепать в разные стороны, яростно, как подобает настоящему злобному хищнику.
Окончив свою безумную возню я довольно заглянула в яркие глаза волка.
- Когда-нибудь я стану самой злой и самой сильной волчицей, - скорее не спросила, а похвасталась я рутьеру. - И тогда ты будешь меня боятся, потому что я смогу победить тебя одной лапой, вот как сейчас.
Нет, я вовсе не злилась на него, не угрожала, просто констатировала факт с детской уверенность в собственных силах. Я точно знала, что у меня впереди - целая жизнь, и сложится она как нельзя лучше.
Устанак посмотрел на меня понимающее, будто бы все знал. Я несколько напряглась, раздумывая о том, что неужели ему кто-то рассказал об операции "Кобра"?
Невольно я бросила недовольный взгляд на Этена, но выражение морды брата говорило мне о том, что он тоже не знает, что происходит.
Я решила промолчать, упрямо закрыв рот. Сердце пропустило два удара, и я снова его открыла, но уже для другой реплики:
- Расскажи скааазку, - заныла я, из воинственной волчицы превращаясь в маленького ребенка. - Расскажи о том, что там - наверху...

+3

5

Я лишь подчиняясь инстинктам прижал уши к голове и глухо зарычал, это не было похоже на агрессивное рычание, скорее немного недовольное, тем что меня используют как коврик для ног и игрушку для зубов, слава Богам у малышки были еще молочные зубы, поэтому это было не так больно, как могло бы быть, за и сжимать и выдергивать она могла лишь шерсть.
- Конечно, я буду плохо себя вести. Такие большие и опасные волки, как я, перестают вести себя хорошо, как только перестают быть учениками. - я хмыкнул. - Ты еще вспомнишь мои слова. - я шутливо скидываю малышку задней лапой, разжигая в ней желание поиграть в царя горы, хотя быть горой не лучше занятие для волка, но когда ты часто приносишь боль и убиваешь, так приятно делать что-то хорошее, что не относиться к расчленению, поэтому я часто делал маленькие, почти незначительные, добрые дела, ожидая, что Антей понимает, что я стараюсь как могу и нахожу баланс между добром и злом, несмотря на то, что черной шерсти у меня было больше, чем белой.
- Необязательно быть самой злой, чтобы тебя боялись. - мне показалось, что я слишком много говорю, но с детьми именно так и происходит. Ты хочешь им как можно больше рассказать, но не знаешь какие подобрать слова, поэтому, чаще всего, они узнают все до того, как ты эти слова найдешь. - Твоя мама совершенно не злая. Авали, совершенно не злая. На моем веку злыми были только Азазель и Дикий, но ты знаешь как у них дела закончились. - я снова спихиваю волчонка со своего бока, продолжая безобидную игру, параллельно с разговором.  - А для волчицы главное мудрость и сильное сердце. И преданность, как у твоего отца.
- А сказки мне запретили тебе рассказывать, мама жалуется, что седеет от ссор с тобой и если бы она не была белой, то обязательно бы ей уже стала! - я делаю серьезную морду. - Видишь у меня белое пятно стало больше? Это потому что ты трепешь нервы маме! - Конечно, я врал, но откуда она могла знать, что я действительно не седею, я сомневаюсь, что маленькая, двухмесячная волчонка замечала какого размера оно у меня было в прошлый раз. Ведь в её жизни сейчас так много происходит, что и словами не описать, а запомнить и тем более невозможно. Я снова с кинул, но уже передней лапой, волчонку с себя, повалил на каменный пол и уткнулся носом в теплое пузо, ведь волчонка была чуть больше моей головы. Я старался обходиться аккуратней, хоть и был уже по уши вовлечен в эту детскую забаву.
- Вот я пойду с волчицей знакомиться, а ты мне весь подшерсток выдрала, словно я омега какой-то! Во имя Антея будь ко мне милосерднее, будущая альфа! - я наиграно вывернулся с бока на спину и почувствовал как острые зубы хватают меня за переднюю лапу, я её вытянул и оторвал на сантиметр волчонку от земли, потом поставил и снова лег на бок, только уже на другой.

+1

6

Этен, так же как и я, навалился на Устанака, пытаясь его завалить. Я мгновенно ощутила конкуренцию со стороны брата и принялась отталкивать его лапами от шерстистого бока волка. Некоторое время шуточная борьба продолжалась в кряхтении и сопении, никто из нас не издал и звука.
- Ты играешь не честно! - наконец обиделся Этен, хмуря маленькие бровки. - С твоей стороны он ниже лежит, чем с моей!
- Просто ты ищешь оправдания! - заявила я авторитетно, повторяя слова старших, которые частенько упоминали эту фразу.
Светло-серый волчонок надулся еще сильнее, медленно сползл с Устанака и отвернулся от обоих, всем своим видом выражая скорбь и вселенскую печаль.
- Ты выглядишь как раздавленная мокрица, - фыркнула я брату, и тот мгновенно отреагировал на мою провокацию: бросив свои обидки прыгнул сверху, повалил меня на землю, и мы вновь страшно визжа покатились по пыльной каменистой земле.
Но, услышав новые имена, встрепенулась.
- Это мама не злая? - вставил Этен. - А ты пробовал убегать от неё когда-нибудь, когда она приказывала сидеть на месте? Она тогда очень злая становится!
И выразительно покосился на меня.
Я прекрасно помнила тот случай, ведь именно я подговорила братца бросить все и отправится самим на поиски приключений, отвергая материнские наставления и приказы.
Тогда нам действительно досталось знатно... Даже не смотря на то, что я честно призналась, что сама все придумала, а Этен стал невольной жертвой обстоятельств. Но ругала мама нас двоих, тем не менее.
- Кто такая Авали? И кто такой Дикий с Азазелем? - я проигнорировала выразительный взгляд Эетена и с любопытством уставилась на Устанака, ожидая интересных историй.
Но, услышав следующую фразу, недовольно топнула лапкой.
- Не слушай маму, мама тебе соврала. Она только радуется своей умнице-дочке и лапочке-сыночку, да, Этен?
Светло-серый волчонок с готовностью кивнул, горделиво выпятив грудку, не забывая с любопытством наблюдать за бело-черным волком, ожидая его реакции.
- А про белое пятно - это ты тоже все врешь! - продолжала я, и,  снова прыгнула, вцепившись волку в бок. Этен с готовностью присоединился ко мне: новая игра "скушай рутьера" нам обоим пришлась по вкусу.
Голова закружилась, когда Устанак повалил меня на землю, и его теплый нос уткнулся в живот. Стало щекотно, я не выдержала и рассмеялась. В это же время Этен вцепился в заднюю ногу большого самца.
- Мои враги будут молить меня о пощаде так же, как ты сейчас! - отдышавшись, произнесла я наконец, отталкивая его морду всеми четырьмя лапами. - Может быть, я пощажу их...
Ощутив свою свободу, я ухватила волка за переднюю лапу. Голова снова закружилась, когда земля ушла из-под ног, но очень быстро я снова почувствовала твердую почву.

+2

7

Знаете в жизнь может много всего странного происходить, но все самое интересное порой находиться где-то у ваших лап. Вот сейчас я заметил как волчата забавно ссорятся, если это можно назвать ссорой, потому что я был уверен, что минут через десять они даже не вспомнят об этом. Я ведь тоже когда-то был щенком, который мечтал вырасти и показать всем как круто быть большим, делать что захочу и быть кем захочу, не слушать маму и не бояться взрослых, потому что любому смогу перегрызть горло. Просто когда это самое время приходит ты уже забываешь об этом. Ты начинаешь любить стаю, каждого волка, благодарить мать. Ты словно оказываешься по другую сторону зеркала и хочешь доказать не свое превосходство своим состайникам, а хочешь доказать силу своей стаи своим врагам. Когда именно это происходит я не мог сказать, я просто не помнил. Но это происходит со всеми, у кого было нормальное детство и их желания не стали эгоистичными.
Россо явно была лидером, а вот маленькому самцу ничего лидерского в жизни не светило, это было видно с первых недель их жизни, а сейчас стало настолько отчетливо чувствоваться, что просто невозможно было этого не замечать. Я не знал чего именного хотела добиться от них Лайтер в будущем, были ли у неё планы на их становление в Ордене или она не собиралась заставлять свою дочь жить тут. В любом случая я точно знал, что лес еще ни раз услышит имя Россо, как в свое время все знали имя Горькой и Дикого.
- Авали — мудрая волчица и несчастная мать. На её плечи очень рано упала ответственность за стаю и она ставит её при выше себя каждую секунду. Она пожертвовала собственными волчатами ради стаи. Дикий — причина её страданий. Властный, мне кажется он был одержим чем-то демоническим. Он основал Легион и ненавидел городских волков. - про Азазеля я решил не рассказывать, потому что толком ничего о нем не знал, так как ушел из Лиги сразу же как тот взял власть в собственные лапы ,одно я знал точно, он стоял за убийством Ареса, но участие Ордена во всем этом была не меньшей, поэтому эту тему я не очень любил. Все таки, как бы я не отрицал Арес, пожалуй, был моим кумиром в детстве. Идеалом волка, мне хотелось быть таким как он.
- А какими приемами ты собралась пользоваться, чтобы побеждать? - я был уверен, что Россо уже парочку знает и, быть может, даже повторяет перед сном, отрабатывая на брате, но догадки нужно было проверить. А что может быть лучше чем спросить, поэтому я с интересом стал наблюдать за волчонкой, которую явно затронул мой вопрос за живое. Оставалось надеяться, что она сейчас не сделает тройное сальто на месте и не свернет свою хрупкую шею.

+1

8

Наоми.

Иногда нам кажется, что выxода из лабиринтов не существует, что длинные извилистые линии устремляются в бесконечность, разрезая собою земную кору и доxодя до центра острова. Интересно, у острова есть сердце? У меня есть, у Кайлиx есть, у Лайтер есть. А что же остров? Он тоже организм? Или всего лишь мертвый кусок земли, на котором развивается жизнь? На мертвом вообще может поселиться жизнь? Светло-серая спина мелькала между точно такиx же серыx коридоров. Временами ей казалось, что она сливается с этим унылым пейзажем. Но что-то всё-таки было в этой тишине цвета асфальта и пыльной дороги. Что именно - удел философов, а пока Наоми могла лишь задавать себе вопросы более приземленные, ища ответы самые простые, те, что наxодятся под носом. Иногда ей казалось, будто бы со своими рассуждениями она заxодит чуть дальше, чем обычная волчица четыреx лет. Она тяжело вздоxнула, чувствуя, что ей немного в тягость поручение нянек. Пойди и последи - легко сказать. А что, если я не смогу заинтересовать иx? Что, если они вообще не нуждаются в моём зорком взгляде? Перечить старшим она не смела, ибо сама пока не достигла того возраста, когда можно смело заявить о своиx праваx, когда мнение чтят, а при виде добродушно улыбаются и энергично кивают - всё это было у альфы Ордена, но сама Наоми подобного не желала. Ей xотелось тиxой-мирной жизни в роли послушника в Ордене. На мой взгляд, подобные желания присущи мордам уже далеко за восемь лет. Что ж, всякие нынче рождаются и спорить с xарактерами - всё равно что пытаться попасть внутрь закрытой наглуxо комнаты.
Светло-янтарные глаза скользнули по очередному проxоду. Вдали послышалась возня и детские голоса. Она невольно улыбнулась и поймала себя на мысли, что пытается ускориться. Кажется, она всё-таки жаждет встречи с волчатами. Однако её ждала небольшая неожиданность - рутьер. Невольно она насторожилась, рассматривая зеленоглазого волка. Она, разумеется, видела его ранее, но в попытке увлечь волчат - ещё ни разу. Наоми улыбнулась, слегка приподнимая уши и некоторое время молча стояла в сторонке, пока рутьер рассказывал волчатам о лидераx другиx стай. Взгляд её янтарныx глаз быстро пробежался по будущему самцу и малышке с весьма странным окрасом. Нет-нет, что вы, она, наверное, видела нечто подобное и ранее, но такого, конечно, янтарь её глаз не видывал ни разу.
- А меня тут к вам прислали. Говорят, рутьер не справится один, - она застенчиво замолчала, отводя взгляд куда-то в сторону, а после добавила, - Но, кажется, вы неплоxо справляетесь. Вы не против, если я скоротаю время с вами? Она невольно улыбнулась, заглядывая в глаза самки. Тепло, исxодившее от этого желтого зеркала, на некоторое время заxватило сердце, но, быть может, это всего лишь умиление перед весьма забавной волчицей?
- Азазель - xитрый и коварный змей. Вы знаете кто такие змеи? Бело-серая осторожно опустилась на землю, втягивая перед лапы и посматривая на волчат своими медовыми глазами.

Bast

Отредактировано Game Master (2013-11-28 21:00:39)

+1

9

Кажется, Этену было интересно происходящее, но мне - не на столько. Светло-серый волчонок сел напротив морды рутьера, и с интересом слушал о том, что тот рассказывает. Глаза его наполнились понимающим блеском, в котором я могла бы углядеть и какое-то сочувствие. Пожалуй, мой родной брат был согласен с Устанаком во всем. Мне же хотелось быстрее стать взрослой, в силе я видела преимущества и пока понимала, что со своей физической слабостью далеко не зайду, благо, эта проблема должна была решится с возрастом.
Этен хотел было что-то сказать, но я перебила его:
- Она правильно поступила, надо жертвовать всем ради своей стаи, - важно кивнула я.
В такие моменты я не представляла себя на месте детей Авали, я не думала, что могло бы быть, если бы перед Лайтер встал выбор: мы или стая и кого бы выбрала она в таком случае.
- Ты глупа, как пенек, - разозлился Этен, а я мгновенно вздыбила нежную шерстку на загривке.
- Что случилось с её волчатами? - брат задал следующий вопрос, который, совершенно внезапно, заинтересовал и меня тоже, и я с любопытством вновь глянула в зеленые глаза рутьера.
Услышав позыв Устанака к игре, я мгновенно изготовилась к атакующему прыжку, желая продемонстрировать на что способна, но тихие шаги привлекли мое внимание.
- Наоми! - выкрикнула я, лихо разворачиваясь и подбегая к волчице, атакуя её передние лапы. Добрый голос волчицы отвлек меня от своего занятия и я с любопытством уставилась на неё, не находясь с ответом.
- Я знаю, - подал голос Этен, оказываясь возле меня. Похоже, брату надоело играть, он желал слушать истории, а я обозлилась на него за то, что в данный момент он оказался впереди меня, благодаря своим знаниям.
- Такие длинные палки, - продолжал волчонок. - Но живые палки, они шипят и они ядовитые. Их лучше не трогать, тогда они не тронут тебя.
На этот раз ему точно не удастся уйти от моего наказания!
- Ты всего лишь выскочка! - фыркнула я, сбивая Этена с ног и хватая за ухо.
Светло-серый щенок принялся отчаянно отталкивать меня лапами, а я продолжала радостно трепать его за уши, шею, лапы, загривок... Уже через минуту в моей голове не осталось и памяти о былых обидах, и я, наконец, успокоилась и растянулась на холодной земле, чувствуя усталость.
Этен, на всякий случай, отошел ближе к Наоми, и пускал от туда на меня возмущенные взгляды.

+1

10

Наоми и Устанак [bвывод последнего.]

Устанак добродушно уxмыльнулся, заслышав вескую критику со стороны малышки. Дети. Они всегда мыслят совсем не так, как того желаем мы. У каждого есть своё видение проблемы, у каждого есть ключ к её решению, но не всякий ошибается. М-да, устами волчат иногда и впрямь, может говорить истина. Но от брата Россо он услышал вопрос и посему пропустил мимо ушей замечание.
- Они ... Разбрелись по острову. А ты, Россо, могла бы пожертвовать матерью? Подумай над этим. Неуверенно заключил волк и звонко xмыкнул, смотря, как две пары глаз отчаянно пытаються добиться от него более развернутого ответа. Но он не говорил более. Кто-то приближался и это заботило его гораздо больше этой надоедливой парочки. К счастью, это была всего лишь волчица ордена. Опасности не было. Но и приятного было мало.
- Ныне рутьерам оказано недоверие? Что ж, у меня есть и более важные дела. До скорой встречи детишки. И помните, чем больше вы знаете, тем xуже спите. Устанак быстро засеменил к выxоду из лабиринта, оставляя в недоумении Наоми.

Едва завидев скачущиx перед её лапами волчат, Наоми радостно заулыбалась, чувствуя, как тепло расxодиться по телу и весело отдается в голове приятными воспоминаниями из недалекого детства. Последние слова рутьера несколько омрачили сознание светло-серой волчицы, но скоро та заулыбалась и улеглась на камняx, взирая на волчат с добродушным видом.
- Правильно, Этен, правильно. Не трогайте змей без нужды. Да и вообще, не троньте никого, если тот не трогает тебя или кого-то из ближайшего окружения. Так говорят некоторые матерые волки. В чем-то они, быть может, и правы. Наоми усмеxнулась, смотря на задиристую малышку и долго не могла понять что именно привлекает в ней. То ли этот детский озорной нрав, то ли глаза, то ли шерсть, то ли всё поведение в целом. Когда же, наконец, этот вопрос вовсе завел её в тупик, она решила потравить байки волчатам, дабы те либо уснули, либо прониклись глубочайшим интересом к ней.
- Кто-нибудь из вас xочет услышать старую страшилку о немой горе и чудищаx, что живут на её поверxностяx? Янтарные глаза загорелись детским огоньком. Всё-таки Наоми не была в возрасте матерого волка, так что иногда ею управляли и детские мысли.

Ba

+1

11

Ответ Устанака меня совершенно не удовлетворил. Он явно не хотел говорить об этом, или же просто не знает всей правды, и не хочет признавать своего поражения в этой информационной войне.
Впервые я задумывалась, как живут другие дети. У меня была мама и Орден, мне не приходилось толком задумываться о том, могло ли все быть по другому.
Но если у тебя нет ни родителей, ни стаи, что делать тогда? Я украдкой глянула на Этена и попыталась себе представить: как так бывает, когда кроме брата, родных существ больше нет? Не к кому обратиться за помощью, некого ждать по вечерам... Нет большого теплого бока, к которому можно прижаться щекой...
Я поежилась. Нет, маму бы я ни за что никому не отдала, как бы меня не просили. Но, может быть, дети это другое? Если бы перед Лайтер встал выбор: мы или Орден, чтобы она выбрала?
Подобные темы - слишком болезненны для маленького щенка, от того не удивительно, что как только я всерьез стала в них погружаться, внимание мое переключилось на другие интересующие меня моменты, а предыдущие размышления начисто стерлись из памяти, будто бы их и не было.
Этен же, кажется, был все еще угнетен. Вот он, брат, сидит, задумчиво наклонив голову. Он всегда был куда рассудительней меня, а мне же подобные длительные умозаключения казались ужасным занудством и пустой тратой времени. Куда лучше побегать за мелкими подземными насекомыми или птичками.
Этим я и занялась, выбрав для себя длинную сороконожку, убегающую вдаль от волчьих голосов. Не долго думая, я бросилась следом за ней, клацая зубами и угрожающе рыча.
Сороконожка скрылась в расщелине, оставив меня ни с чем.
- Россо, ты ужасающе легкомысленна, - с напускным укором произнес брат, а я тут же отрезала:
- А ты ужасающе скучен.
Этену ничего не оставалось, кроме как снова оставить за мной последнее слово. Думаю, в душе он тешит себя тем, что выше всех этих преперательств. Самодовольный зануда.
Тем временем, серый волчонок продолжал обсуждать змей с Наоми, в тот момент, когда я возвращалась к этой парочке, покрывая расстояние, на которое отбежала в своем бессмысленно преследовании.
И подошла как раз вовремя, потому что услышала предложение волчицы и довольно уселась, развесив уши.
- Да, расскажи, пожалуйста, - вежливо попросил Этен, оказываясь рядом со мной и опускаясь рядом, положив морду мне на спину.
Я ничего не имела против, недавнее пререкательство уже было позабыто.

+1

12

Наоми некоторое время следила за небольшими словесными перепалками, что выxодили у волчат так непроизвольно и легко, что невольно им можно было позавидовать. Представьте, что будет, если Наоми заявит кому-нибудь из состайников о его "скучности", так за этим обзяательно последует обида какая-нибудь или ещё того xуже, за уxо оттаскают. А этим, кажется, даже радостно обозвать каким-нибудь словечком друг друга. Эx, радости детства. Она с удовольствием приметила тот факт, что волчата улеглись рядом и уже добродушно относились к обществу. Что ж, пора было начать свою маленькую сказочку.
- Когда-то, волки не знали о Немой горе. Вернее, видели её издалека, но страшились её величественного вида. И вот однажды, когда ночь опустилась на землю, а полная луна освещала путь, какой-то старик, видимо, выживший из ума, отправился на эту гору. Она чуть прикрыла глаза, словно сама всё видела со стороны и сейчас представляла это. Но вместо поникшего образа осенней мелодии пред ней лился образ Россо. Она тряxнула головой, чувствуя, что всё её внимание приковано к этому волчонку.
- Так вот, по дороге ему встретились, - и Наоми трагично замолчала, словно пытаясь вызвать тучу вопросов "кто? кто!"

Ba

0

13

=> Леса Амоникиры
С каждым шагом Шелл все крепче задумывалась: правильно ли она поступила? Стоит ли вести Закри к Россо и Этену? Он старше их, в таком возрасте ощутим каждый день разницы.
Скаль глянула на Свабу, желая получить поддержку со стороны напарника и ускорила шаг, желая прийти к месту встречи быстрее, чтобы предупредить...
Шелл боялась переусердствовать: она прекрасно помнила, что её собственного отца раздражало, когда к нему испытывали жалость, всю помощь, которую Шелл оказывала близкому для себя существу приходилось вуалировать и прятать от него самого, чтобы все происходящее выглядело случайностью.
Теперь же, по умолчанию, Скай относилась так же ко всем, кто её окружал. Ей хотелось оберегать и заботится, по крайней мере о тех, кто принадлежал Ордену. Но ей становилось не по себе, когда выпадал шанс в открытую предложить помощь.
Вот и сейчас волчица с опаской покосилась на Закри, страшась его резкости и грубости, которая будет означать только одно: волчонок не желает, чтобы о нем пеклись, как о слабаке.
Глазам её предстала идеалистическая картина. Наоми рассказывала явно интересную историю, глаза обоих наследников светились ярким светом.
Скаль невольно улыбнулась, как бы невзначай отмечая, сколь поверхностно коснулось её смерть Горькой, не смотря на то, что сама Шелл ценила и искренне была привязана к бывшей альфе.
Вот же ирония, верно?
Услышав краем уха историю, Скаль насторожилась, словно сама только недавно покинула щенячий возраст и еще не успела охладеть к подобным сказкам.
Это было отчасти верно, исключая то, что в детстве сказки Шелл нисколько не интересовали. Она начала проявлять к ним интерес куда позже, когда ощутила, что детства, которого, в сущности, и не было, кануло в лету, и ей необходимо хоть как-то его удержать.
- Приветствую юных бойцов! - с напускной бодростью произнесла темношкурая, подходя так близко, что её шерсть смешалась с шерстью Наоми.
- Горька нас покинула, - шепнула Шелл на ухо няньке, больше не вдаваясь в подробности. Затем повернулась к волчатам, с недоумением рассматривая их бодрые мордашки и не в силах подобрать слова, чтобы объяснить, что произошло и как следует себя вести.
Вся надежда была на Наоми.
- Скоро подойдут Свабу с Закри... - горло почему-то перехватило, хотя внутри было пусто.  - Нам еще надо сообщить Лайтер.
Под "нам" Шелл имела ввиду себя и Свабу. Кому заниматься этим еще, как не рыцарям?

+1

14

История не показалась мне особенно заманчивой, по крайней мере, с первых строк. Такая уж я - если судить о чем-то, то сразу и не раздумывая. Терпения нет и быть не может.
А вот Этен слушал внимательно и очень даже вежливо.
Я показательно зевнула, демонстрируя, что думаю по этому поводу, но замерла, с полуоткрытым ртом, явно выражая интерес к происходящему, когда дело дошло до обезумевшего путника.
- И правильно сделал! Нечего боятся, не все же тут трусы, - зашептала я на ухо брату, но тот лишь шикнул на меня, и продорлжил слушать.
Наоми замерла, и я не выдержала первой.
- Кто?! Кого он встретил?
Этен снова шикнул на меня, но через секунду сам осторожно переспросил:
- Так кого же?
Но историю прервала Шелл. Темная волчица оказалась рядом с Наоми, и вид у неё был несколько взволнованный. Впрочем, я не особо задумывалась над тем, что именно взволновала волчицу, я сломя голову побежала к ней и радостно закрутилась у ног рыцаря.
- Шелл, привет, Шелл! Я знаю новый прием, хочешь, покажу тебе?
Этен закатил глаза, а я, спрятавшись за лапой черной волчицы, показала ему язык.

0

15

Заслышался чей-то запаx, и Наоми отвлеченно осмотрелась, чувствуя, как тучи над её головой сгущались. Впрочем, она давненько не видела неба, так что сгущались или нет - знать наверняка она не могла. Бойкий и взрывной голос раздался где-то над уxом, и волчица как-то осторожно, словно внемля и вторя этому чудным звукам шепнула еле слышно:
- Приветствую. Видимо, волчица, всё ж, относила себя к категории "юные", посему и ... В общем, с вами говорит тиxий ребенок, невольно осознающий свой детский возраст и ребячество. Откуда-то из памяти выскочили слова Россо. Заxотелось поспорить на тему трусости - ещё одна особенность молодыx волчиц. Она было и пасть даже раскрыла, но тут же с шумом заxлопнула, ибо не стоит спорить с детьми. Спор - поиск истины. А какая тут истина? Самая простая? Тогда зачем её искать, если эта истина, в конечном счете, всё равно у каждого своя? Что ж, на этом она и решила, уставившись парой глаз на волчонка. Странно. Но она как-то незаметно позабыла о радостныx возгласаx и вопросаx, которые были ей адресованы. Бывает. Память девичья. И всё-таки какие красивые глаза у неё. Каждая мысль сводилась к этому волчонку. Это пугает меня, но ни как не трогает Наоми. Внезапно послышался шепот прямо над уxом. Шепот постепенно смешивался с мурашками, бежавшими наперегонки по xребту. Не может быть. Внутри всё перевернулось. Если бы волки умели плакать ... Сердце защебетало и как-то резко вжалось. Вуаль уныния и печали, загробной тоски и горького сожаления накинулась на морду волчицы с xищным остервенением и какое-то время потребовалось Наоми, дабы скинуть противницу и вернуть себе тот добрый и прелестный вид, коим она располагала ранее. "Шелл, Шелл" Послышалось в голове и волчица перевернула морду в другую сторону. В ту, где её глаз не было видно. Растерянность и легкое сожаление жгли взгляд, а он, в свою очередь, пытался сжечь эту чертову серость, расстилавшуюся повсюду.
- Идите. Я тут повожусь с детьми. Наоми приподнялась, всматриваясь в какой-то приятно-дикий запал Россо. Дети, что они могут смыслить в смерти? Если сообщить им, то какова будет реакция? Они забудут. Да. Я в этом уверенна. Они вспомнят нескоро. Когда-нибудь. Или. быть может, вовсе не вспомнят.

Ba

+1

16

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

17

--->> Вне игры

Начало сезона. Октябрь 186
Астарт подрос, окреп и теперь походил не просто на пушистый мешок с костями, а на длиннолапого и угловатого переярка, который в силу своего характера начинал самоутверждаться в схватках со своими ровесниками или пытаясь строить молодняк. Потасовки Калиссто перешли на какой-то новый, непонятный для него уровень, с одной стороны хотелось все так же отодрать ее за длинный хвост и обсосать уши, а с другой он все чаще позволял делать с собой все чтобы эта разноглазая бестия не пожелает. Гоня мысли о подруге прочь, Арт по неволе постоянно пытался следить за ней хотя бы краем глаза, тем не менее избегая длительного зрительного контакта.
Сегодняшний день не был исключением - проследив, как Листик удаляется по своим непонятным делам, услышав о себе очередную порцию "милости", которые все окружающие отчего то считали всего на всего утренней перебранкой, Ахига пошел путешествовать по пещерам, ведь каждый новый поворот сулил незабываемые приключения.
Медленно высовывая голову из-за каменной глыбы, которая выросла на пути переярка, кобелек смог лицезреть огромных, просто титанических размеров пещеру, со стен которой свисали иглообразные сосульки, которые, казалось, вот-вот да рухнут вниз, пронзая любого смертного, решившего прогуляться тут. Стальные глаза, казавшиеся в темноте и блеклом освещении кристаллов и вовсе бесцветными и неживыми, опасливо осмотрели каждую иглу, а после, Арт все же решил выбраться из своего укрытия и обследовать находку.
Ему тут нравилось.
Пустое на первый взгляд место, где можно уединиться от всех, да и Листика привести, похвастаться. Сталеглазый мгновенно остановился, как только до его ушей донеслись всхлипы, рычание и возня.

0

18

Пусто глядя перед собой, лишь изредка поддергивая ушами-локаторами и подмечая каждый звук, Ремурс брел сквозь лабиринт. Приходясь братом-одногодкой Вектору, также рутьеру, он был обладателем высокого роста и воистину богатыского телосложения. Черная шерсть местами переплеталась с темно-серой с серебристым отливом, а стальные глаза добавляли его образу некую отрешеную и холодную нотку.
Здесь удобно. Каменные своды, захлопывающиеся над головой и освещаемые неярким светом, надежно скрывают убийцу от посторонних и надоедливых глаз. В его отряде не было ребят с "чистым" прошлым, каждый из них прятал собственную мрачную историю. Кто хотел честных поединков и красивых приемов - рыцарство с удовольствием принимало таких в свои ряды. Рутьеры же ждали головорезов, несколько помешанных на своем деле и никогда не желавшие превращать бой в пьесу.  Теплые общие пещеры они променяли на влажные плиты, пиры - на отдельную трапезу. Молчание способствовало погружению в мир собственных кошмаров и вечной концентрации, готовности действовать без лишней суеты.
Вот он, настоящий мир войны.
Рядом, изредка прочесывая брюхом пол, плелся бело-серый Туз, тот самый молодой воспитанник мастерицы. Он скорее напоминал на оживший кусок меха, чем на полноценного хищника, тем более одного из самых одаренных ассасинов стаи. Повисший хвост, опущенная голова, походка словно как у умирающего от бессилия. Он то и дело спотыкался, глаза то закрыты, поддаваясь вперед и в последний момент находил опору под ногами. Либо он вновь подвергся терапии, либо действительно настолько устал от всего.
Ничего, устает он от жизнипо три раза на дню, тут хоть немного развеется, - думал Ремурс, которого только такая компания и не напрягала. И ничего, что паренек наполовину дохлый - зато способный.
До ушей донеслось сдавленное рычание, звуки возни и брань Метеоры - темно-рыжей крупной самки, державшей сейчас лидерство в спарринге с одним из "зеленых" бойцов. Усмехнувшись про себя и учуяв запах брата, что наверняка безмолвной тенью сейчас наблюдает за родственником из-за дальних верхних уровней, рутьер вошел в просторный зал. Приглушеный золотой свет отливал медью и причудливо освещал ходы, делая некоторые из них весьма пригодными для нормальной прогулки, но по большей части здесь царствовал мрак. Где-то находилось маленькое озеро, в противоположном конце - узкий лаз, в котором ободрали бока многие бойцы, пока научились не суетиться.
Ремурс чуял молодых. Он расправил плечи, проходя по импровизироному рингу. Из серьезных ранений у него было только порваное правое ухо, шрамы для слабаков. Обойдя площадь по короткому маршруту и добравшись до своего места у стены, он мотком головы показал переяркам, что знает об их присутствии и ждет показательного поединка. Негоже только смотреть, тут не театр. Такие мероприятия среди активной молодежи не редкость, и тот, кто сможет продемонстрировать превосходную подготовку, получал возможность тренироваться с рутьерами вместе, а также получать рекомендации алхимиков. Пока таким был только тот самый белый заморыш.
Туз опустился по левую сторону от знакомого, все еще не раскрывая век  и продолжая болезненно жмуриться.
Из дальнего тоннеля показался другой переярок. Ростом и весом он был с Ахигу, может, только постарше на месяц. Его аккуратно уложенная бело-бежевая шерстка и насыщено-янтарные глаза казались светлой противоположностью партнеру по спаррингу, но это только внешне. Милый щенок Илай, всегда послушный, был на деле довольно вредной и злопамятной особой. Хоть и знали об этом только ненавистные ему сверстники. Он не был знатного рода, отец слыл отличным охотником в Оплоте, мать - воительницей, сначала Первого ветра, а затем какое-то время валькирий.
Но кажется молодому это никто не объяснил, и пока он направлялся к своему месту и занимал боевую стойку, с его морды не сходила ухмылка предвкушения, а глаза блестели одновременно радостно и как-то недобро.
- Заметить цель, - грубым басом подаст голос Ремурс, когда воины окажутся на равном расстоянии от центра друг напротив друга - как того требует правило показательных выступлений.
- Оценить, - и сам он бросил критичный взгляд на подопечных.
- Уничтожить! - с рычанием воскликнул рутьер, обнажая клыки и дернувшись вперед. Местное "три, два, один".
Туз открыл бледно-голубые, почти цвета металла, глаза.

0

19

Он слышал о рутьерах, его интересовали эти статные взрослые кобели, которые по своей сути были напоминанием о Легионе - машины убийцы, умеющие превосходно управлять своим телом. Его манило это, завлекало. С момента, как щен стал совершенно один, он ставил перед собой одну главную задачу - набраться как можно больше опыта для достижения целей, нужно научиться драться...нет, правильнее сказать, нужно научиться убивать.
Сталеглазый заметил в другом конце тоннеля светлый комок шерсти, который с ехидной улыбочкой двинулся к месту встречи. Ахига же, подобно мрачной тени, чуть пригнув голову и смотря исподлобья, достаточно медленно шел ему на встречу, внимательно рассматривая его движения, оценивая каждый шаг.
Не нравился переярку этот янтароокий, бесила его манера вести себя. Из груди послышался тихий хрип, а шерсть на спине около хвоста чуть затопорщилась.
Уже стоя напротив, встретившись взглядом с аппонентом, смольный повел ухом в сторону, слушая что же скажут главные. Все тело мальца было расслаблено, хвост вальяжно болтался из стороны в сторону... он совершенно не нервничал, освободил разум от всех мыслей и теперь, стоя тут, понял, что бояться ему нечего.
Он тут, в своей тарелке.
- Уничтожить! - лишь заслышав команду, не подавая никакого звукового сопровождения, сталеглазый кинулся в атаку, вытягиваясь в струнку и летя чуть-ли не лоб в лоб. При приземлении около Илая, бастард ощерил пасть и сделал бросок в район шеи светлого, пытаясь схватить клыками не только за шкуру, но и прокусить артерию.Заявка) Никаких игр. Молодой волк с самого детства прикладывал чуть больше сил в играх, причиняя сверстникам боль, но чего греха таить - удовольства ему это не приносило. Просто он такой. Ему нравилось рвать противника, не давая никаких шансов на освобождение.

0

20

У Илая есть шанс увернуться

Lf

Отредактировано Game Master (2014-07-18 21:22:13)

0