/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный водопад

Сообщений 61 страница 80 из 154

1

http://satirics.net/d/img/be6a1b65bfdd305071e5.png
Скрытое от посторонних глаз место. Туда практически невозможно попасть, всё вокруг поросло колючими зарослями ежевики. Однако, если вам повезёт, то откроется незабываемая картина: небольшой пруд с водопадом, который скрывает пещеру, лесная лужайка, залитая солнечным светом... В пещерке, по мере углубления становится сухо.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Каменный брод, Мыс Первых лучей
Юг | ---
Запад | Долина Теней
Восток | ---

0

61

Затишье перед бурей как говорится. Не так далеко от пары волков раздался ужасный медвежий рев. Что означал этот рев? Да то, что по крайней мере мишка был в ярости, и то, что сейчас он будет рвать и метать каждого, кто на пути его попадется. Так вот на счет наших героев и их неприятности, что так не во время напала на их пушистые пятые точки. Разъяренная медведица уже медленно выходила из-за небольшого дерева, как вдруг застыла на месте. Мамаша увидела здесь пару волков, это и были наши герои. А следовательно эти волки украли ее детенышей и их нужно было убить. Зверь медленно направлялся на волков, расчитывая на то, что Бич и Ороро оцепенеют от неожиданности и шока, не сдвинуться с места. До их ушей ушей вновь донесся страшный рев, который становился все ближе и ближе.

+ офф

Мишка находится почти прямо перед вами, по правое плечо.

Рейган

0

62

Морро, лежавшая чуть подаль от воды, наслаждалась брызгами воды, которые освежали, на сколько это возможно с густым подшерстком волчицы. На пару мгновений Серая прикрыла глаза, а после вновь их открыла, чтобы посмотреть на Бича, который уже выбирался из воды и встряхивался, распространяя вокруг себя фонтан брызг. Морро уже хотела вновь расслабиться, как выжидающее положение черного волка заставил ее напрячься и прислушаться к окружению. Только сейчас Ороро поняла, что лес затих совсем, но это уже не затишье из-за жары, а словно что-то надвигалось. В тревоге Ро встала с места  и осмотрелась вокруг.
Да... Ты прав. Надо бы идти, - ответила волку Мо, но продолжала стоять осматриваясь.
Что-то произойдет...
В голове волкособки пронеслись события, когда началось извержение вулкана, и хвост дрогнул.
Хорошо. Ввязываться не буду... Если это будет от меня зависеть. Идем.
Но с места двинуться Ороро не успела, т.к. откуда-то справа от нее за деревьями раздался шум, треск и рев. Морро, опешив, посмотрела в сторону звука и именно в этот момент из-за деревьев вышла медведица. И не просто медведица, а зверь, готовый убить всех и вся на своем пути. Стоило медведю двинуться в сторону волков, как Морро стала медленно отступать, не позволяя расстоянию между ней и мишкой уменьшиться.
Что делать? Что делать?
Рой мыслей кружил в голове волкособки в поисках способа остаться в живых. А тут остается единственный выход- драться. Загривок Серой встал дыбом, клыки обнажились. Первая драка уже в стае. Да и эта драка могла кончиться гибелью. Но за жизнь стоило побороться.

0

63

В ответ Морро Бич лишь хмыкнул. Не успел волк ещё что-то добавить к ранее сказанному, как со стороны послышался дикий рёв, заставляющий его оцепенеть на месте. "Вот чёрт, ко всему прочему мы встретили разъярённого соперника. Та-дам, очередное задание встречает нас со своими трудностями. Без этого никак" пробормотал себе в мыслях он.
В груди беспокойно застучало сердце. Злая медведица шла к волкам не с самыми хорошими намерениями, поэтому надо было соображать быстро, чтобы не упасть замертво в тот же миг. "Силы не равны. Даже вдвоём мы не справимся с этой гостьей незваной. Придётся либо решать миром всё, способом переговоров, либо.... Нет, битву нам не выиграть, как бы нам этого не хотелось. Моя напарница ранена, не сможет долго драться. А мне без поддержки не обойтись" рассуждал Ди.
Подняв взгляд на медведицу, Бич чуть вздыбил холку и заслонил собой Морро. Еле подавив рычание, клокотавшее в глотке, волк настойчиво проговорил:
- Давайте-ка без применения грубой силы, - чуть ощетинившись, проговорил Ди. - Попробуем всё выяснить мирным путём, ибо нам в этот день умирать не очень хочется.
Бич чуть напрягся, если вдруг медведица не захочет всё решить миром, не услышит слов волка и нападёт. Этого исхода чёрный самец больше всего боялся, ибо с жизнью расставаться так быстро ему не хотелось. Единственным выходом в данной ситуации - переговоры. "Должно же всё получиться, я верю в это!" думал волк. Хотя ему самому мало верилось, что эта медведица пойдёт на переговоры с волками.

0

64

Медведица была настолько зла, что ничего не хотела слушать. Встав на задние лапы, она издала свой страшный рев. Краем глаза озлобленная мамашка увидела палку, которую опосля схватила своей лапой и швырнула в Бича, целясь ему в голову. (Заявка) Когда палка вылетела из лапы, медведица вновь встала на четыре лапы и стала приближаться к волкам, набирая скорость, она надеялась задавить непутевых псовых, за то, что они украли ее медвежат. (такого было мнение самой медведицы).

Рейган

0

65

Палка пролетает мимо цели - лапы медведя не очень приспособлены для использования таких предметов, но сам факт нападения должен отпугнуть волков.
дикий

Отредактировано Game Master (2013-07-26 14:47:21)

0

66

Лес затих и среди деревьев разносился лишь разъяренный рев медведя. Каждая зверюшка спряталась в страхе, дабы не оказаться на пути свирепого монстра, оставив двух волков наедине с ним. Даже ветер затих, словно ожидая того, что произойдет. Морро понимала, что силы не равны, но и умереть без боя она не собиралась. Последняя надежда была на Бича, который взялся вести переговоры.
Пока черный говорил, Серая наблюдала за медведем, который даже не дослушав попытался запустить в нее и состайника дубиной. Морро сразу отскочила в сторону и стала обходить бурую с левой стороны так, чтобы зверь не оказался за спиной.
-Да послушайте вы! Мы не желаем вам зла! Это вы пришли сюда и пытаетесь напасть на нас! Мы перед вами ни в чем не виновны! Скажите что случилось! Может мы сможем вам помочь?- В отчаянии выкрикнула волкособка и остановилась, с надеждой смотря на медведицу. Уж если сейчас не успокоится, то придется драться, и не на жизнь, а на смерть.
-Жаль... Нужно было убежать от вулкана, чтобы погибнуть от лап разъяренного медведя...

0

67

От неожиданного рывка бурой медведицы Бич подскочил на месте, но не спешил уворачиваться от летящей на него палки. "Чёрт побери, ещё б чуть-чуть и эта дубина врезалась бы прямо в меня!" подумал волк, затем снова устремил своё внимание на противницу. "Но если не переговорами, то как остановить эту большую проблему?! Другого выхода у нас по идее нет" сжал зубы он.
Медведица не переставала идти навстречу волкам, ограждая путь к спасению. "Нам надо что-то предпринять, иначе сразу отправимся в потусторонний мир" уже немного начал волноваться Ди. Но тут Морро решила взять инициативу в свои лапы, чему Бич был несказанно удивлён. "Всё-таки отчаянная волчица" посмотрел на неё он. "Думаю, что медведица её больше послушает, чем меня"
Волк немного наклонился к волчице и шепнул:
- Думаю, что твоя идея больше сойдёт за оправдание, что мы просто проходили мимо. Есть надежда на то, что эта медведица больше послушает тебя, чем меня, - проговорил шёпотом Бич, затем чуть подался вперёд на случай, если вдруг косолапой и это не понравится, и она задумает ударить с размаху Морро. Кто знает, чего можно ожидать от такого свирепого противника, как медведь.

0

68

А что здесь слушать, злобная мамаша решила задавить Бича своим телом, раз уж Морро тактично отскочила в сторону. А вот перепуганный самец лишь подскочил на месте, но отходить не собирался. Медведица уже набрав приличную скорость тормозить не собиралась. Намереваясь впечатать Бича в дерево ударом своего тела, медведица расчитывала только на свою скорость и испуг самца.
- Сдохни, волчья Харя.
Разъяренно рыкнула она, разбрызгивая слюни во все стороны. Про Морро она уже почти совсем забыла, а это могло быть ошибкой.

Рейган

0

69

У Бича и Морро есть возможность отскочить в сторону, но любая заминка может стоить жизни.
wild

0

70

Вы когда-нибудь пытались заговорить с разъяренным медведем? Нет? Ну и правильное решение. Во спокойным то не договоришься, а что говорить о готовом крушить все вокруг? Но Морро поняла это поздно. Не смотря на все усилия уговорить медведицу, последняя продолжала продвижение в сторону Бича. Ороро, имея выгодное положение, дабы отвлечь зверя на себя, смогла продумать какой- никакой план. Волчица прижалась к земле и, напружинив мышцы, прыгнула медведю на спину. Сейчас было не до раздумий, что можно погибнуть. В голове Серой была одна мысль: помочь состайнику. Помочь Бичу. Чтобы укрепить результат прыжка, Мо кусанула бурую за ухо и отскочила в сторону, обнажая клыки и издавая рык. Если это не отвлечет медведя, то ей придется повторить. В карих глазах отражалась ярость. Волчица была готова пожертвовать жизнью за любого члена стаи и за друзей стаи. Морро стояла и следила за медведицей, ожидая ее действий.
Пусть поможет... Пусть отвлечется. Тогда Бич сможет действовать.
И тут у Мо появилась идея, чтобы привлечь к себе внимание медведицы наверняка. Волкособка вновь прыгнула на медведицу и еще раз кусанула. За тем она вновь отскочила в сторону.
Ну, давай же.

Все действия направленные на медведя: атака либо попытка увернуться от его атака нужно оформить заявкой.

0

71

- Сдохни, волчья Харя.
Злой и резкий голос медведицы вывел Бича из странного рода раздумий, что он подскочил на месте. "Хорошо, сейчас есть момент для меня, момент для того, чтобы спасти мой мохнатый зад от ещё одной атаки этой нежданной гостьи" решил самец и поспешно отскочил немного вправо, чтобы выйти из поля зрения косолапой. Зарычав ещё больше, Бич нагнул голову и оголил клыки.
- В чём же мы провинились, полоумная?! - возмутительно проговорил он. - Или ты на нас с дуру налетела, от нечего делать? А?!
После сказанных слов, Ди отошёл чуть подальше, чтобы медведица снова не попробовала переломать кости ему и напрягся. "А всё-таки, хороший вопрос. Меня лично это интересует. Может, охотники здесь, и она хочет укрыться, поэтому нападает на нас, чтобы мы ушли с дороги? Нет, тут явно что-то не так. Здесь другая причина" заметил Ди. "Ага, конечно, что может быть лучше, чем неуправляемый зверь, не идущий на уступки ничему живому"
- Морро, осторожнее! - предупредил Бич и на всякий случай прыгнул под бок волкособки. - Лучше назад.
"А то как развернётся, ух и будет кровавой моя итак чёрная шкура!" выругался Ди и чуть подтолкнул носом напарницу.
- Не тот противник, с кем можно решить дело одним укусом, лучше бы поберегла силы, если придётся бежать, - прошептал волк и после снова перевёл взгляд на медведицу. - Ух и не сладко нам будет.

Отредактировано Scourge (2013-08-17 01:22:27)

0

72

Зря Морро полезла на медведицу со своими игрищами, тем более на злую медведицу. Если первый прыжок произошел удачно для волкособки, то второй прыжок оказался просто провалом. Ибо медведица просекла фишку самки и просто ударила Морро лапой, когда ты находилась уже в полете прыжка. Удар был не столь сильным, поэтому волкособка могла отделаться лишь серьезными ушибами.
- Скажи этой блохастой твари, чтобы перестала скакать по мне.
Взревела медведица, взглядом разыскивая Бича, теперь уже слегка поумерив свой пыл, она быть может готова была пойти на переговоры.
- Иначе я ей все кости переломаю.
Серьезно заявила медведица, оглядываясь по сторонам.

Рейган

0

73

Когда медведица ударила заигравшуюся Морро, то Бич мигом подскочил к волкособке. "Если я сейчас что-то не сделаю, чтобы защитить себя и свою напарницу, то следующим буду я. И эта зверюга нас убьёт, не задумываясь ни о чём" мысли отбивали чечётку в голове у волка, призывая к незамедлительному исполнению задуманного, пока есть шанс.
- Скажи этой блохастой твари, чтобы перестала скакать по мне. Иначе я ей все кости переломаю.
Медведица вроде бы немного успокоилась. "Есть момент. Она нам уступает, я не могу не воспользоваться этим положением" с облегчением подумал Ди.
- Не думаю, что после вашего видного предупреждения на следующую атаку, она опрометью полезет снова на рожон, - сказал Бич, обращаясь к медведице. - Итак.... Что же вас заставило напасть именно на нас? В чём же мы провинились таком, за что на нас надо нападать с клыками и когтями?
Сейчас волком управлял чисто интерес, что могло его погубить, если он вздумает заговаривать зубы с разъярённой гостьей. Бич немного переступил с лапы на лапу. Оказывается, беспечная прогулка до границ чуть ли не стала стоит этим двум волкам своих жизней. Атмосфера, как горячий пар, дышать стало труднее. Напряжение, повисшее в воздухе, заставляло Ди ждать с замиранием сердца ответа. Положительного или отрицательного. Но факт остаётся фактом, медведица решила пойти на уступки. Но надолго ли?

Отредактировано Scourge (2013-08-26 06:11:46)

0

74

Никогда... Слышите?  Никогда не повторяйте свои действие с одним противником. Первая попытка может и получится, но вторая будет прочитана врагом и обернется против вас! Именно так и получилось с Морро. Второй прыжок был неудачным, а если точнее, то был жестоко пресечен медведем. Еще в полете Серая почувствовала сильный, причиняющий боль, удар. Его хватило, чтобы волчица отлетела на пару метров и, коснувшись земли, проехала на боку еще метр к ближайшему дереву. Тупая боль в месте удара затуманила разум Мо, но ей хватило пары минут на некоторое восстановление. Мо приподняла голову и увидела бича, который стоял так, чтобы защитить Ороро. Серая тряхнула гудящей головой и с трудом встала. Уже было ясно, что медведица остывает, а это значит, что с ней можно поговорить.
- Простите за мои прыжки. Просто я хотела защитить своего друга, которого вы с легкостью могли убить. Это была лишь крайняя мера.
Мо пошатнулась и села рядом с черным волком.
- Так, почему вы напали на нас в то время, как мы даже не мыслили о драке?

речь?

0

75

Волки были такими милыми и глупыми. Даже понимая, что вдвоем они не спрявятся, они все равно лезут защищать друг друга. За это им можно было отдать хоть каплю уважения. Но медведица была слишком зла и самодовольна. Немного подумав, она опустилась на четыре лапы и окинула волков совсем недобрым взглядом.
- Когда у тебя украдут детей и их след приведет тебя сюда, ты увидишь неизвестных тебе двух блохастых псов, я посмотрю как ты будешь разговаривать.
Медведица перевела взгляд на Бича.
- Пропали мои медвежата, и если вы не хотите сдохнуть здесь, то поможете мне их найти.

Рейган

0

76

Что ж, ситуация налаживалась, но надолго ли? Бичу удалось отвлечь косолапую мирными переговорами, в то время как Морро более или менее встала на лапы. Волк, выслушав медведицу, подавленно вздохнул и размял плечи. Лапы время от времени затекали, и самцу приходилось невольно переступать с лапы на лапу.
- Украли, значит, детишек, - с едкой усмешкой проговорил Бич.
"Людишки явно постарались. Это не могла быть наша стая, нам не нужны чьи-то отпрыски, тем более медвежата. Волки не такие вероломные дурачки, все знают о последствиях. Остается только одно. Виновен в этом ремесле человек, он-то может такое провернуть, коли ему захочется. Кстати, стоит мне отметить, что этот самый смельчак на голову сумасшедший. На него будет охотиться  рассерженная мамаша-медведица и два волка. Ух, человек конкретно влип, по самые уши" смутно рассуждал волк в мыслях. Поразмыслив, Ди перевел взгляд сначала на волкособку, потом на медведицу.
- Волки нашей стаи не стали бы страдать такой бессмысленной забавой, ибо остались бы без своих легких и костей. У меня есть предположение, что мы имеем дело с человеком, охотником. Знаю, что это нас не оправдает, но я докажу вам, что я был прав. Соответственно, буду искать этого ловкача вместе с Морро- проговорил ровно Бич.
"Люди в конец с ума посходили, забыли, где их место. В городе, но не на территории волчьей стаи. И этот выродок, кто бы он ни был, поплатится"  проворчал в мыслях волк. "Думаю, что он получит достойный урок и суровое наказание. Но урок преподам я и Морро, а мамочка сама, думаю, накажет наглеца"

Отредактировано Scourge (2013-08-31 19:46:05)

0

77

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

78

Начало новой игры (Часть II)
- Чёртовы колючки! - ворчала я, протискиваясь сквозь заросли ежевики. Колючие и острые иглы впивались в мою шерсть, грубо царапая шкуру, едва заставляя меня скулить от боли. С каждым шагом я пыталась выбраться из западни, настойчиво и терпеливо стискивая зубы, жмуря глаза, чтобы случайным образом одна из колючек не поцарапала зрачок или не повредила глаза. Наконец, я выбралась из зарослей и остановилась, чуть не поскользнувшись на мокрых и скользких камнях.
Предо мной открылась замечательнейшая, что ни на есть, картина, которую я прежде видела только во времена пребывания в Тёмной Луне. Это секретное место и дорогу к нему я знала на зубок, сюда я приходила чаще, но с утра пораньше, чтобы встретить рассвет, и на закате, чтобы спровадить день. Глупый обычай, но, приходя сюда, я всё также огрызалась на невинные ежевичные колючки, всё также жмурилась и пофыркивала от пощипывающей шерсть ран.
Первое, что бросилось в глаза мне, на что я любила глядеть подолгу, была падающая вода с камней, бурлящая и грозная, но чуть она коснётся дна, тут же станет спокойной и тихой, ласково и нежно, легко протекая, касаясь едва берега. Я отошла ближе к бережку, чтобы взором охватить и получше рассмотреть столь живописное место. Второе, на что я обратила внимание, это старые камни, поросшие зеленью и тиной, у дна даже водорослями. Вода на фоне зелени казалась тоже зелёной, но если испить, то можно почувствовать привкус травы или даже коры дерева. Вдали, выше водопада, виднелись кроны деревьев, а вся водная гладь освещалась солнцем, включая поляну.
Я вдохнула побольше воздуха всею грудью. "Никогда не отвыкну от этого запаха свежести", позволила я самой себе насладиться гармонией и блаженством старого и незабытого за прожитую жизнь местом. Тем тайным укрытием от суеты и криков, от толпы и шепотов. Здесь можно было расслабиться и послушать журчание воды, весёлый щебет птичек, отогнать все тревоги разом.
Я испила воды и блаженно облизнулась, едва сдерживая улыбку на лице своём. Но уголки губ таки приобрели что-то  наподобие улыбки, а глаза зажмурились от лучей солнышка. "Прекрасно", подумала я, уже отвлекаясь от предназначения. "И кто может сюда явиться, скажите на милость? А чёрт с ним.... Однако, это место не изменилось, оно всё по-прежнему прекрасно и убаюкивающее"

Отредактировано Genesis (2014-09-15 20:49:16)

0

79

НПЦ-Инферно: Йорн
Крупный (91 см в холке) статный волк с холодными голубыми глазами и черной шкурой без единого светлого пятнышка. На левой задней лапе извилистый шрам. Правая бровь расположила на себе пару царапин.
Строг, скрытен и немногословен.

Позади волчицы Генетики раздался беспристрастный ровный голос:
- Будь я врагом, ты бы уже хлебала солю воду прямиком на дне водопада.
Подкравшийся со спины самки волк тихо хмыкнул, оглядывая пейзаж и пытаясь понять, чем же он так привлекал Генетику, после чего подошел рядом и с сомнением покосился на воду.
- Ты не заметила хвоста по дороге. Это непростительная ошибка. Поэтому я здесь, - Показалось, или менторский тон Йорна и правда немного смягчился? Впрочем, выражение морды самца оставалось беспристрастной маской, и прочесть скрывающиеся за ней эмоции вряд ли представлялось возможным.
Несколько мгновений черный сверлил взглядом чуть подернутую рябью гладь воды, после чего все же решил последовать примеру состайницы и утолить жажду.

S

Отредактировано Game Master (2014-09-16 11:49:30)

0

80

К сожалению, пребывание в одиночестве и гармонии продолжалось не долго...
- Будь я врагом, ты бы уже хлебала солю воду прямиком на дне водопада, - изрёк чёрный волк, подойдя ко мне.
Я проигнорировала угрозу, но внутренне знала, что в этой угрозе есть доля правды. Меня мог убить тут кто угодно, потому что я снова увлеклась самой собой и мыслями, что даже приближения состайника не заметила. Он прав, это непростительный поступок на таком важном задании. Но я решила особо не оправдываться перед волком, вместо оправданий я одарила его медленным кивком на его первую реплику.
- Ты не заметила хвоста по дороге. Это непростительная ошибка. Поэтому я здесь.
Я чуть наклонила голову и отвела взгляд в сторону, пытаясь собрать в кучку мысли и взять контроль над собой. Я чуть было снова не замкнулась, но всё-таки пыталась как-то поддержать разговор, или найти способ, причину молчания. Не очень уж я любила, когда тему мусолят подолгу, "поощряя" меня моими же ошибками. Но я не спешила даже загладить вину и просить прощения за невнимательность у самца, я ему ничего не должна, а вот самой себе я уже более не спущу такого проступка.
- Я не против, - тихо отозвалась я, переводя взгляд на Йорна.
Любила же я подолгу окунаться в себя. Рассуждения, споры, задачи, поставленные мною и решаемые, заставляли меня изредка забыть про настоящий мир. Уйти в себя -- для меня стало уже повседневным занятием, даже на задании я умудрялась углубиться в свои мысли, при этом подвергнув себя опасности. Да, это не всегда уж хорошо, эта замкнутость, которая отдаляет меня всё дальше от настоящего мира и живых существ. Бороться надо, но пока нет причины сопротивления.
Что ж, дала я волку краткий ответ, даже не заикнувшись о промашке своей. Чем быстрее забудет, тем скорее станет всё равно. Я отошла от воды и стала ходить по берегу туда сюда, иногда поскальзываясь на скользких камнях. Я чуть останавливалась, прислушиваясь, стоя на месте секунд 15, после снова начинала своё хождение.
- Каково твоё имя? - вновь остановившись, поинтересовалась я у самца.

0