/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немая гора

Сообщений 41 страница 60 из 193

1

http://satirics.net/d/img/2516d3c85c9794d87b36.png
Сюда уходят умирать старые, отжившие свое вожаки. Неважно, какая стая у них была - все они прощаются с жизнью в этом месте. К этой же горе приходят родственники умерших, чтобы почтить их память своим молчанием - именно поэтому эту гору назвали Немой.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Связь с подземельем | Верхний ход
------
СеверЗмеиный кряж
ЮгВосточные берега
Запад | Река Скорби
Восток | ---

0

41

Появление Агриэля меня обрадовало. Я радостно прижалась к боку черного брата, так, чтобы белые и черные волоски перемешались, образовывая грязно-серую кашицу оттенков.
Хорошо, что он пришел, он тут, со мной. Рядом с ним я чувствовала себя защищенной, чувствовала себя нужной - это были именно те чувства, которых мне так не хватало, и которые никто не мог мне дать, кроме Агриэля.
Мне все время казалось, что меня не понимают, меня не ценят, и только Агриэль мог знать, что меня тревожит и что не дает мне покоя.
Пока мы вместе - мы сильны. Ах, было бы нас четверо...
Я промолчала, остерегаясь что-то говорить рядом с Венц. Её шипящий голос меня пугал, а незрячие глаза, казалось, видели много большее, чем могли бы видеть зрячие.
В волчице я видела все самое страшное, все самое жуткое, что только могла видеть. Я боялась и подчинялась ей, не понимая, как мог Орден приютить её.
Как только мы получили задание, я мгновенно развернулась, даже не думая о том, как буду выполнять его, и что делать. Легко ударив хвостом по боку Агриэля, увлекая его за собой, я собиралась уже было побежать прочь, но запах, а после и вид чужих волков заставил меня остановится, как вкопанную.
Да, одного из троих я узнала. Это был Энью, и я запомнила его, как и всякого члена родной стаи - прочно и до конца. Почему-то он напоминал мне Овиенцим, наверное, потому что внушал этот странный, не естественный страх.
Но я была рада его видеть, как и любое напоминание о своей прошлом  жизни с матерью и отцом.
Неуверенно я шагнула к брату, прижимаясь к нему боком, будто бы впитывала уверенность. Он мог и не узнать нас - в конце концов, мы подросли и мало ли, какие два волчонка могут быть в Ордене... Мать говорила о том, что надо быть осторожными. И я старалась быть осторожной.
Двоих других я не знала. Один был седым стариком, вторая - молодая белая волчица.
"И я тоже белая..." подумалось мне внезапно, хотя в нашем мире было не мало белых волков.

+2

42

Он был скрытен, не понятен, этот худой маленький волк.
- Полутонов много, как и волков в этом мире. Я же спросил о тебе лично.
Не страшны предположения, они дают лишь пищу для ума, заставляют мозг рассуждать, и даже менять свои убеждения. Бывает хуже молчать, не относить себя ни к тому, ни к другому, оставаться нигде, но это самое «нигде» и было свойственно Энью. Он был в себе, но не хотел раскрываться. Но разве стоит его за это винить, быть может, скрытность когда-то поможет ему выжить. Хааген же напротив, всегда был прям, возможно оттого, что смерть уже уверенно шла по его следам, с каждым днем приближаясь все ближе. Нельзя было сказать, что первородный не боялся умереть, просто уже наставало то время, когда больше начинаешь волноваться о своей душе, ежели о своем теле.
- А ты Веледа? - такой же вопрос, как и Энью, был адресован и его ученице.
По мере их приближения, запахов становилось все больше, и пусть, Хааген не увидел тех, к кому они приближались, но он их чуял, ведь все его чувства были направленны именно на это - узреть невидимое. Но не он один здесь доверялся лишь нюху и своему чутью. Взрослая незнакомая уверенная в себе самка. Но Хааген даже не старался понять в ней угрозу, хотя бы потому, что не собирался доставлять никому неудобств. Другие запахи – маленьких волчат. У старика защемило сердце – это были его правнуки, он знал наверняка. Но какие они, боятся ли его, знают ли кто он? Сердце бывшего воина сильнее забилось, он даже не сбавил шагу, когда услышал шипящее предупреждение от незнакомки, хотя и знал, что за щенков волчица без труда его разорвет.
- Мы не со злом пришли к вам. Я не могу убедить тебя в безопасности и наших намерениях, но дай нам сказать, - старик остановился, когда стал, наконец, различать силуэты волчицы и двух волчат, - С тобой ее дети. Значит, мы уже на месте.
Седой улыбнулся троице и тихо шепнул Веледе:
- Какие они? Ты их видишь?
Что еще может волновать старика, как ни благополучие своей семьи? Прошла пора клыков и когтей, поменялись даже его ценности, и это казалось таким простым и таким естественным, что винить себя за это он просто не мог. Нет, он, как и прежде, чтил свою стаю, вот только теперь в его стае было намного больше волков, а ближе всех к нему были его ученица и семья и, неважно, откуда они были и какому вождю служили. И вряд ли кто-то стал бы его винить, ведь он сослужил для Первородных хорошую службу, оставалось лишь тихо наслаждаться тем, что кидает ему судьба.
- Энью, я думаю, ты поможешь мне и теперь?
Раз праволапый Детей города довел его до сих мест, то должен знать, что говорить дальше, ведь для волчицы Ордена Хааген был всего лишь чужаком, как и Веледа.

+4

43

Эти два невидящих глаза пронзали словно стрелы, которые никогда не дают промаху. Жутко. Сработал инстинкт самосохранения - молчать, не злить, подчинятся. А вообще, больше не делать таких промахов. Никогда.
"Меньше лишних слов", да, меньше. Лишь бы больше не слышать это шипение.
Я поджал хвостик и опустил глаза, показывая свою покорность. Хотя она её вряд ли видит, точнее, она вообще не видит. Злость, гнев и даже ярость - эти эмоции так редко посещали меня, я ведь предпочитал оставаться спокойным. Всегда. Мне казалось, что в большинстве ситуаций спасение в хладнокровии и спокойствии, а потому всегда держал себя в рамках дозволенного. Но теперь, когда уродливая (а тогда она показалась мне именно уродливой) морда травницы наконец соизволила отвернуться от меня, я почувствовал, что злюсь. Но не на Овиенцим, на себя.
Хотя правильнее - на собственную слабость. В который раз.

От мрачных мыслей меня отвлёк маленький белый комок. Комок, который сейчас прижимался к моему боку, который был меньше меня чуть ли не в два раза, крошечное скопление энергии, где, спрашивается, только душа держится, м? А впрочем, какая разница. Этот комок - моя сестрёнка, безмерно любимая и мною же оберегаемая.
Хэттер. Хэт. Она вместе с Саммер и Ренальдом - пускай и маленькая, но моя Стая. И мне всё равно, что скажет эта противная травница Овиенцим.
А она скажет.
"Принести то, что остановит кровь..." Меня взволновало больше не само задание, а то, что за провал может последовать наказание. А может и не последовать. Кто её вообще знает, о чём она там думает!
Хэттер, как всегда, беспечна. Она было сразу устремилась вперёд, увлекая меня за собой, но вдруг она остановилась как вкопанная. Она что-то почуяла. У неё было гораздо лучше развито обоняние, чем у меня.

Наконец, до меня тоже донёсся запах. Незнакомый и в тоже время родной.
Их трое. Самка, два самца. Один довольно стар. Вскоре они появились в поле зрения.
Энью. Я знал имя. Этот волк, пускай и был одним из нас, увы, никогда не внушал мне доверия. а потому причислялся лично мной к чужакам.
Первая реакция - заслонить собою сестру. Не дать её в обиду. Хэттер подалась назад, и я в один скачок "подловил" её, потихоньку отталкивая назад.
- Не уходи далеко, пожалуйста. - еле слышно шепнул я белошкурой. Будет нехорошо, если она испугается и попытается убежать. Хотя, это маловероятно, ибо травница приказала стоять на месте.

Старик не сбавлял шагу. В какой-то момент мне показалось, что сейчас Овиенцим сорвётся и загрызёт старца, но он вдруг заговорил. Его голос, такой приятный и даже красивый, он мне очень понравился. И вообще, он был единственным из всей троицы, кто как-никак внушал мне доверие.
Но эта фраза, "с тобой её дети"... Не хочет ли он сказать, что некая она, это...
Это Авали, наша мама?

Отредактировано Agriel (2013-07-03 11:33:31)

+3

44

ни в чем не уверен, если совсем фэйл - скажите, что переправить

Он слепо смотрел вперед, повернувшись вперед слепой стороной. Не мог объяснить своих поступков и целей, да и не надо было. Выходец из городских трущоб, надолго запомнивший их гнилостный запах под кожей и в горле, он не нуждался в том, чтобы осознавать свою действительность и свои бессмысленные действия, собиравшиеся по кирпичику, мелочь за мелочью. Холодные, заторможенные движения рассекали воздух и застыли в плечах. Лопатки остановились на половине движения, на тихой, вялой рыси; вытянул шею, втягивая запах присутствующих вокруг. Глаза распахнуты, из правого слеза потекла вдоль сухой морды к черному, треснувшему поперек щеки уголку губы; набравшись темной воды из колодца, Дитрих что-то закивал самому себе, обращаясь ко всем и никому одновременно, переставляя тонкие лапы, оставаясь при этом на месте. Заметив, как растирается выжженная земля под его движениями, волк сел, обвив тело хвостом, заимствованным, кажется, от борзой, принявшись без особого интереса выводить узоры вычищенными пальцами, раздувая песчинки и пыль шумным, сухим, неживым дыханием давно больного. Легкие напрягались от каждого вдоха, растягивались и давили на грудь, на желудок, вызывая в нем спазмы и боли; выдохи сродни кратковременной передышке утопающего, одним лицом вынырнувшего из болота, затягивающего в самые глубины. Хлипкое болото на равновесии струн, колыхающееся от наигранности,  заключающую в темные углы неуверенность и даже страх перед миром, ослепляющем его и в буквальном, и переносном смысле. Лик пустой, но полный безграничной тоски, перетянутый свалившимися сетями и проволокой, искажающими выражение до неузнаваемости - улыбка слезала, подобно старой коже у змеи, сменялась новой, с другим, увы, узором, а старая покоилась внутри, оставаясь тем самым из одних из множеств "их", кричащих, плачущих, приказывающих, пусть и безуспешно - в конце из глотки вырывалось нечто отдаленно похожее на адекватную речь, а больные глаза заходились в прищуре, растягивающемся в море, в море полосок и волн морщинок.
Посмотрел на старика, вперед вновь, оставляя колокотание нападок на членов обезумевшего, глупого общества позади себя, растягиваясь вновь в дипломатичной своей улыбочке, с болью на устах срываясь в невнятное шипение - видимо, что-то в ответ, только на никем не заданный вопрос. Помощь и сострадание - удел душевнобольных. Энью говорил это давно, пока жизнь его не изменили крики их и внезапные, лихие, безумные метаморфозы, но вспомнилось это очень резко, даже сейчас, сквозь пучину забвения никчемного, конечно, прошлого и досаждающих же несчастных оттуда. Выйдя на свет через тонкий перешеек между причиной сохранять молчание и желанием, потерявшим свою власть, что-то отвечать на все эти ненужные и риторические вопросы, знакомые и созданные заботливо им же на улицах городских под пристальными взглядами окон, закрытых черным и душным тюлем, Дитрих открыл глаза, замечая невольно, как чуть поодаль стоит монументальной фигурой старик и белая тень его, а там, впереди - глупые, с явным запахом страха и беспомощности, правда, самоуверенной до крайности беспомощности, щенки, коим он свойственен. А там, дальше, пригибаясь, то восставая дугой над горячей землей, стоял его огненный идол, тотем. Пускай его лик скрыт был наполовину куриной пеленой, мутью на больном глазе, он узнает его - вернее, ее, - даже если совсем ослепнет и уподобится ей, несчастный и убогий во всех отношениях. Одной целью, одной мечтой, верно? Быть одной целью, одной мечтой.
Но сейчас надо было говорить то, что в первую очередь интересовало их, теперь уже позади, но таких же важных чрезвычайно. Дело касалось одного из мелких щенков, который, как и остальные, вероятно, жался к стенам каменным, к обитым порогам. Имя всплыло в сознании и на полутонах пролилось по языку, по его основанию за закрытыми зубами, протяжно на первом слоге: Са-а-а-ммер. Слишком много слепых на долю земли. Авали просила его проводить старика к землям фанатиков, чтобы он забрал у них этого щенка, значит, пусть так. Не один хромой, слепой частично, и, что главное, никаких личных планов и соображений, размышлений это не нарушало и не разбивало во времени. Проигнорировав первую реплику белого старика, поджав шакальи уши к короткостриженному лбу, скажет, любовно и отвлекаясь, уже знакомый и приглаженный Энью:
- Здравс-с-ствуй, - не подавая знаков и символов, чувствовали себя непривычно и мерзко, одновременно вливаясь тонким потоком в новое представление, вспоминая о новых своих, хах, обязанностях, - Мы не причиним вам вреда, не причиним тебе вреда, - оглядываясь на Хаагена, делая это свистяще, в своей манере, - А где малышка С-саммер? Старику нужно забрать ее, для этого мы и приш-шли сюда. Необходимо, - переступая с лапы на лапу, склонив на бок опустевшую голову, бессвязно роняя слова, с щелканьем и свистом падающие вниз. Украдкой волк взглянул в глаза своего шелестящего божка, вновь поражаясь его абсолютной яркости, приоткрыв пасть для очередной, бессмысленной речи, глупец, - забрать щенка, - кивок в сторону старика, - к его родному кругу. Овиенц-цим.
Дурно вышло. Энью всегда удавалось легко говорить лишь на темы пространственные, ни о чем не повествующие, да и сейчас, когда причины таких дел были ему смутно понятны, казались странными и резкими, ничего по сути он выразить не смог, поэтому размашисто и раздраженно указал на седого Хаагена, ощущая, как хрипят в шее позвонки. Оглянулся по сторонам - рыжего щенка так и не увидел, что не показалось ему странным при том, что видел он мир теперь односторонним и изрядно потускневшим, затерянным и в монохромности вычурным. Выдохнул шумно в пространство, пристально и неаккуратно посмотрел на своего полубога, ожидая и не сводя взгляда с черных, впитывающих свет зрачков, так до боли любимо суженных в стальной радужке. Тонкая и вздыбленная, стояла она среди маленьких, живых тел, сбившихся в круг - и все они были давно знакомы Дитриху с тех времен, когда он был лишь патрульным единственной стаи, которая приняла и пригрела на теле своем бастарда и такого ублюдка.
Сейчас его должность показалась ему абсурдной, как никогда прежде.

Отредактировано Ennui (2013-07-04 22:13:24)

+2

45

очень и очень прошу не писать большие посты. :\\\\ в локции много игроков, зачем иметь мозг и себе, и им?
В какой-то день понимаешь, что жизнь на исходе. На исходе всё,весь ты. Твои мечты, силы, желания, надежды. Страхи, улыбки, слёзы, слова. Всё время он вытекали из тебя, но так незаметно, что было незаметно. Лишь чувствовалась нарастающая пустота. И вот остался ты: пусто тело, пустой внутри скелет, обтянутый прозрачной кожей. Её можно сломать, как паутинку. Кости рассыпятся, разобьются, подобно стеклу, уже без осколков. Остатки паутины улетят по ветру.
И всё.
Недавно вы были счастливы. Одевшись не по погоде, смотрели с крыши девятиэтажки, как дотла сгорает соседний дом.
Вы были счастливы. Одевшись не по погоде, не прятались под зонты от дождей.
Вы были счастливы. Топили всё на дне стакана, в прозрачном запахе спирта и блаженства.
Засунем две души в чёрные пакеты, отвезём на свалку. Там их скормим чайкам - мерзкие птицы. Нарвём рябины через дорогу, покорно ляжем рядом.

Мы мысленно пытались определить принадлежность гостей. Первоородные, о-о, как давно мы не видела вас? Мы обошли почти что ровным кругом всех гостей, искренне нечаянно задев кого-то из тех огрызком своего когда-то ещё хвоста. Тем не менее, мы вернулись на исходную позицию.
- Он-ни п-пр-рин-надл-леж-жат Ор-рд-ден-ну. Ор-рд-ден-н з-зас-сл-луж-жил-л их-х. Ч-чт-то в-вы д-даит-те Ор-рд-ден-ну в-вз-зам-мен-н?
мы обернулись в ту сторону, где стояли щенки, продолжая пусто глядеть в небытие нашей темноты.
- С-сюд-да. Б-быс-ст-тр-ро.

0

46

Очередь в локации:
Веледа / Хэттер / Хааген / Agriel / Ennui / Oviencim

Временной лимит на пост: 2 дня.

Отредактировано Game Master (2013-07-05 23:53:39)

0

47

А мы не смели ослушаться.
Мы, по крайней мере я.
Двинулась в сторону Овиенцим, словно завороженная, заплетающимися лапами едва нащупывая почву, пошатываясь, и находя опору только в сильном плече Агриэля.
Они пришли за Саммер. Они пришли. Они.
Саммер.
- Не отдавай им Сэм, - горячо зашептала я на ухо брату, так, что никто кроме него меня не расслышал бы. - Мы должны быть вместе, мы все должны быть вместе, Рен уже ушел, нас осталось трое, не отдавай её...
Агриэль был всего лишь полугодовалым волчонком, но я верила, что он может сделать то, что мне не под силу.
...забрать щенка к его родному кругу. Овиенц-цим.
Родному кругу? Мать и отец хотят вернуть нас обратно? Но почему только Саммер? Почему не нас всех? Родной круг... При чем тут Первый Ветер? Откуда они взялись?
Я готова была облизать всю израненную и мерзкую морду Венц, услышав её ответ. Пусть не отдает Саммер. Пусть никого не отдает.
Наверное, надо побежать рассказать Горькой?
Я одернула себя. Она уже не альфа... Уже не альфа...
Я чувствовала себя как нельзя беззащитной, как на ладони у всех, открытой и расправленной человеческой ладони - я помнила её смутно, как сквозь туман, но помнила. Молодую, девичью ладонь без шерсти, и на ней - все так хорошо видно. Как меня сейчас.
Не забирайте Саммер. Не забирайте.
Мы должны быть вместе. Все вместе.

+1

48

Они пришли забрать Саммер.
Кто принял такое решение? Почему только её? Почему не Хэттер, почему не меня?
Иногда просто обидно, что эмоциям моей рыжешкурой сестры потакают куда больше, чем нашим. Конечно, она с радостью согласится вернуться в город! Тёмная сторона моего характера отчаянно требовала капризного протеста словам Энью, но разум твердил мне несколько иное...
Разве нам не говорили, что с матерью встречаться категорически запрещено?
Недоверие к гостям всё возрастало. Я знал, что моя мать нас нежно любит, но разве осмелится она опровергнуть слова самого Антея, коего я особенно почитал? Мне это дело очень не нравилось. Отец? Нет, вряд ли.
  Может, враги нашей семьи решили воспользоваться желанием Саммер и забрать её у нас? Но здесь Энью, который, как я узнал от разговоров старших, недавно занял место давным-давно пропавшего дядюшки Балиоса. И ещё этот старик, молодая волчица... В голове всё не увязывалось то, что эти волки могут быть опасны, нет-нет.
Но нас учили искать опасность везде...
Хэт?
...
Как же я мог быть таким эгоистичным! Хэттер. Я ведь хочу уйти из стаи так же, как и Ренальд! Я думал, что с ней останется Саммер, чтобы она получила какую-никакую поддержку от неё, думал, что на рыжую я смогу положиться. А если она уйдёт, то Хэт останется одна. Одна.
Как же больно. Как же неприятно. Как же неприятно смотреть в эти большие перепуганные зелёные глаза и чувствовать вину.
Сомнения начали одолевать. Впервые в жизни мне так захотелось спросить совета взрослых, понять, что мне лучше делать. А пока...
Пока...
- Я... Я постараюсь.
Больше говорить не хотелось. Я вздохнул и направился под крыло Овиенцим.
Что же теперь будет?

+1

49

Хааген смотрел только на них. Ни Энью, ни незнакомая слепая самка его не интересовали. Волчата. Его кровь текла в них, кровь древнего рода Первородных. Сейчас она не чиста, теперь она смешена, смешена с другими, но седой не считал это недопустимым, не думал, что это оскверняет и портит их, делает хуже. Лишь только лучшим можно стать, питая в себя истории других, чужих поколений, учиться можно вечно, и учиться у всех. То, что не поймет легионер, станет доступно орденоносцу, то, что не по силам узреть первородному, станет понятно валькириям… Великое знание, и собрать все воедино можно лишь тогда, когда в тебе есть частицы от каждого. Раньше, Хааген так не считал, веря только первородным, но все изменилось со времен его молодости, поменялись взгляды раз и навсегда.
- Позволь им подойти ко мне, Овиенцим, - он как будто не слышал ее слов, ее угроз и вопроса. Да и что он может ей предложить? Пойманного оленя? Пф.., - Я в твоей власти. Позволь им подойти ко мне.
Старый гордый волк сделал шаг вперед и лег перед волчицей и волчатами, напряженно всматриваясь в мордашки щенков. Он не хотел ни нервировать самку, ни пугать детей, а больше всего на свете он хотел прикоснуться к их пушистой щенячьей шерсти, почувствовать родное тепло, и услышать их голоса. Что еще нужно старику?
- Хэттер. Агриэль, - старый волк прижал уши к голове, - Не бойтесь меня. Я ваш дед.

+1

50

Веледа почти без эмоций следила за сопровождаемыми, изредка вскидывая морду и осматриваясь. На вопрос учителя волчица помедлила с ответом и затем с легкой неуверенностью произнесла всего несколько слов, тихо, не повышая голоса.
- Я не отважна, но поступаю так, как велят.
Волчица зачем-то взглянула на Энью, в очередной раз слегка нахмурившись от его внешнего вида. Ей не было жалко волка, нет, жалость унижает, с какими бы намерениями ты ни жалел, она сопереживала серому и была недовольна тем, что мало чем ему может помочь. Но сам Энью, казалось, от охотницы ничего не требовал, что, тем не менее, никак не ослабляло её тревог.
Тем временем они медленно, но все же приблизились к концу пути. Веледа тенью стояла за учителем, молча взирая на странную рыжеватого оттенка волчицу и на двух малышей. Веда была смущена взглядами, но лишь в глубине души зарождалось это легкое чувство - внешне белохвостая была непоколебима с своей вере, что все должно быть так и никак иначе.
Мы пришли за малышкой и без нее не уйдем. Отдающей прохладой разноцветный взгляд не содержал в себе угрозы или мольбы, просьбы или опаски. Спокойствие. Пожалуй, слишком часто его недооценивают.
Да, спокойна и верна была волчица, что стояла по правую лапу старика. Охотница могла показаться черствой, бездушной и бессердечной, особенно для тех, кто сейчас переживал бурю эмоций.
Старый Хааген двинулся вперед, Веда немного поразмыслила и осталась стоять на месте, решив не следовать за учителем. Это его кровь, его семья, а она останется позади незримым стражем, с легким любопытством разглядывая волчат и ухватывая взглядом каждую эмоцию, каждое чувство, что они выражали своими действиями и словами.

+1

51

Рыжая уставилась стеклянными глазами на всех присутствующих, но уже не скалилась - всякой демонстрации в меру.
- C-с ч-чег-го м-мн-не в-вер-рит-ть т-тв-воим-м р-реч-чам-м, с-ст-ар-рик-к? - Мок практически прорычала вблизи морды волка.
Взаправду, с чего престарелый решил,что может заявиться сюда и получить то, что хочет? Быть может, с Семенхом возникло ещё больше проблем, ибо тот бы потребовал взамен благ для стаи, а тут всего лишь для одного волка.
- В-вы с-сл-лиш-шк-ком-м б-бл-лиз-зк-ко... Б-бл-лиз-зк-ко к-к п-пр-рох-ход-ду. - что бы ни запыли здесь беломордые и он, здесь - не их место, не то, где им должно быть. Отчего Венц становилось дурно.
- С-сам-мер-рс-с т-тут-т н-нет-т. О-н-на н-не з-зд-дес-сь. Я от-тд-дам-м её т-тол-льк-ко г-гор-род-дс-ск-ком-му в-выр-род-дк-ку.
Дыхание самки участилось из-за жары - чертовски хотелось выпустить язык из-за жёлтого забора клыков, но в присутствие гостей она не позволила себе этого.
Венц ждала реакции волчат. Просто так она их не отдаст, но, если что, он знает, чего просить с гостей.

+1

52

Я не сводила глаз с белошкурого, седого старика.
Он... Он наш дед? Я непонимающе посмотрела на Эля, будто бы брат был способен дать ответы на все интересующие меня вопросы.
Но он не мог - и я это понимала.
И с чего нам верить, что он безопасен?..
Но почему-то я верила. Я сделала несколько шагов вперед, а потом сжалась, неуверенная в правильности своего поступка, будто бы боялась, что эти трое тут же набросятся на меня.
Он наш дед... Плоть и кровь. Частичка дома. Родное существо, способное понять и простить... И пришел забирать Сэм
- Почему Саммер?! - крикнула, сама не осознавая, что говорю. Нет, я не хотела избавить рыжешкурую сестру от радости быть с дедом, но мне было обидно за себя.
Неужели Саммер хуже всех?! Мы все страдаем, все переживаем! Рен, не дождавшись помощи, сбежал вообще, бросив все и желая забыть о собственной семье. Мы даже не знали, где он сейчас.
- Почему ты не хочешь забрать нас всех? - горечь сдавило горло. Голос предательски дрожал от обиды. - Ты любишь её больше?
Может быть, может быть... Саммер - любимица отца. Я знала, что она убегала в город и видела родителей. Так почему после этого мать и отец не могли подговорить деда забрать только её, а остальных бросить на произвол судьбы?
Умом я понимала, что родители любят нас всех одинаково, что их вынужденная отстраненность продиктована нуждой, но вот эмоции... Эмоциям наплевать, что думает разум.
Сейчас я видела только одно - обо мне в очередной раз забывают.

+1

53

Д-дед?
Меня, всего такого логичного и продуманного, просто разрывало на части. Сначала я проспал и мне пришлось уговаривать охранника пропустить меня на поверхность, потом пришли трое почти незнакомых мне волков, которые планируют забрать одну из моих сестёр, да ещё и один из них - мой дед. Если, конечно, это правда.
И при всём этом я должен думать, как мне отсюда сбежать и не попасться. Шикарно.
Но сейчас я думал не о том, что должен.
Этот старик...
Я, спохватившись, вспомнил правила приличия при старших. Вольности были допустимы только самкам. Я чуть опустил голову, легонько прижав ушки к голове. Даже если он мне не дед, я всё-таки воспитан хорошо и должен проявить уважение. Несмотря на то, что сейчас мне хотелось плевать на все эти правила и засыпать седого волка вопросами.
А тем временем сестрёнка снова начала переживать. Я сначала было попытался задержать её, но после понял, что это бесполезно. Я ведь сейчас точно в таком же положении.
- Ты любишь её больше?
Слова врезались в голову как шальная пуля. Любить её больше... Раньше я не задавался этим вопросом. Или просто не мог задаться. Не умел... Но сейчас, стыдно признаться, в мыслях у меня вертелись те же слова. Что, если Саммер у наших родителей и взаправду на первом месте?
Всё-таки Хэт умеет выражать свои чувства как нельзя лучше. Жаль, у меня так вряд ли получится.
Но...
- Хэттер, что же ты такое говоришь? Конечно же нет! - громко воскликнул я, в который раз вспоминая слова матери.
Я бросился к белому комочку тепла и прижался к нему, готовый утешать и выслушивать любые жалобы и просьбы. Я знал, что такое у неё бывает. Я знал, что сейчас ей как никогда необходимо чувствовать поддержку.
Увы, к нам пришли не в то время.

Отредактировано Agriel (2013-07-14 22:50:06)

+1

54

Turn the light out say goodnight
No thinking for a little while
Let's not try to figure out everything at once
It's hard to keep track of you falling through the sky

- С-сам-мер-рс-с т-тут-т н-нет-т. О-н-на н-не з-зд-дес-сь. Я от-тд-дам-м её т-тол-льк-ко г-гор-род-дс-ск-ком-му в-выр-род-дк-ку.
Тихо скрипки горят, арфы режут плоть.
Бог что-то прошептал, просвистел, но вдруг резко все перестало быть значимым.
Глупые щенки кривили морды и о чем-то вопрошали старика и рыжего божка, и от этого становилось омерзительно. Он просеменил вперед, прижимаясь, скользя по земле, вдыхая в себя пыльный воздух, отчетливо ощущая, как между ребер шевелится раскрытое, разбуженное обстоятельствами раздражение.
Язык на плечо свесив, перебрал лапами, пошевелил ушами и уставился вперед, стараясь выцепить клочок цвета шкуры рыжей - не получилось. Щелкнет челюстями, проведет отвлекающимся взглядом вдоль, вдыхая и закрывая глаза на выдохе. Неизменный, застарелый, родной уже ритм. Четкий, не дающий сбоев.
Глупая, просто старая привычка.
Задел длинными и непослушными лапами щенка, проходя чуть вбок. Даже специально - он раздражал Дитриха своими эмоциональными и непосредственными воплями. Ему было привычнее видеть мир непрямолинйными, отчего мелкие шавки вызывали в нем отвращение. Ему хотелось убить ее и перегрызть глотку - кажется, Хэттер - но отдернулся, посмотрел свысока и перешагнул, отведя взор мимо куда-то, вытягиваясь, вычисляя, отстраняясь.
Ты ее любишь больше?
Ты ее любишь больше, чем себя?
Нет, правда, Дитрих, помнишь? Помнишь, старина Энью?
Ты сказал, что всегда ее искал. Ты сказал однажды, что любое ее слово может стать твоим смыслом жизни, но она ничего не ответила.
Со временем вы, конечно, очнулись. Научились дышать воздухом, говорить о чем-то, замирая; слушать, склонив голову, но так и не избавились от того безумства, что подарили давно - убийство. Ваша слабость, порок, грех, любимый грех.
Улыбка. Не напряженная даже, пространственная скользнет по губам, разрезая поперек изуродованную морду. Покраснеет шрам вдоль глаза; высунуть язык и нечаянно его прищемить, задумавшись; пространственная улыбка, за которой прикрывался, так и не научившись жить один.
- Что ты хочеш-шь, Венц-ц? - острые плечи вскинет, поверх чужих тел взглянет вперед. - Когда-а она бу-удет здес-с-сь?
Он посмотрел на белого волчонка, которого только что задел - о, нечаянно - и скривил рот в кривую линию, опуская голову чуть ниже и хмыкнув громко, слишком громко.
И, поднявшись, встрепенувшись резко, прошаркает ближе к ней, цепляясь брюхом земли, пригибаясь и горбя длинную, податливую спину. Ничего не скажет, просто посмотрит на нее так, будто увидел нечто ва-ажное; тихий смех вырежет в глотке дугу и затухнет резко; вспомнит, выловит из хаоса липкие образы прошлого и разляжется в песке на берегу мертвого моря.
Ты ее любишь больше, чем их всех, фальшивый Дитрих?
И мы просыпаемся вновь в своей фальшивой империи.

We're half-awake in a fake empire
We're half-awake in a fake empire

Отредактировано Ennui (2013-07-18 15:24:24)

0

55


http://i.imm.io/1cQEY.jpeg
Медведь гризли, имя неизвестно.
5 лет.
Характер неизвестен. В ситуации - на взводе, разъярён.
1 м в холку/2 м в длину/770 кг

Капля крови свисала с уголка грубых неотёсанных губ. Громоздкая тень медленно вышла из-за деревьев, оглушая склон горы неистовым рёвом беснующегося зверя. Впереди него оказалось несколько волков, на рассматривание которых он не тратился.
- Убирайтесь прочь, волчьи шкуры! - вновь взревел хищник, наступая на присутствующих.

- Венц.
персонажи могут расходиться, квест неактуален.

0

56

Маленький рой своих болотных мух жужжал в голове у волчицы. С этим ничего не поделать, увы. Они давили на нервные окончания, прижигая их своими жалами, ударяли по клеткам мозга.
- Вы должны убраться! - буквы начинали склеиваться, но голос неслабо сорвался. Рыжая оскалилась и вытянула шею вперёд, в сторону гостей.
- Вам н-нельзя... Её з-здесь нет. Убирайтесь!
Передние лапы избороздили землю впереди, оставив несколько тёмных следов. В какой-то момент тело перестало сотрясаться с поражающе регулярной частотой, взор. хоть и не стал менее мутным, исподлобья посмотрел на путников - он точно знал, где они стоят.
- Вы хотите получить то, что не получите никогда. Это никогда не станет вашим. Это покроется пылью, заплесневеет, самоуничтожится, но никогда не начнёт принадлежать вам, - дыхание стало резким и прерывистым, - вы бежите за ним, когдаа.., - рыжая посмотрела в сторону, откуда лился рёв взбешонного медведя, и расплылась в ехидной улыбке, - - стоит бежать прочь.
Слепая сорвалась с места, направляясь в пустую кромешную стену, боком задев старца.
- восточные берега.

+1

57

Понимание всего пришло нескоро.
Со Змеиного Кряжа, из-под кроны могучих деревьев, на нас надвигалась большая скала, одетая в бурую медвежью шкуру. На нас надвигалась огромная опасность, ибо этот зверь - один из самых сильнейших животных на всех Землях. Вспомнились наставления учителей-охотников в Ордене: - "если увидете медведя, то помните - вы ни за что не победите. Выполняйте указания старших и старайтесь держаться подальше. Одним ударом лапы он лишает жизни целого оленя" ...
Страх. Такой природный инстинкт самосохранения вперемешку с беспокойством за остальных. Я прижался поближе к Хэттер, ожидая команды Овиенцим, которая сейчас больше походила на капризного щенка. Хотя, я не должен был проводить такое сравнение...
Бежать?
Я не ослышался?
Вот чего я не ожидал, так вот этого. Она убежала. Она бросила нас. Даже не подумав о том, что Хэт слаба и вряд ли сможет долго нестись по камням. Нельзя было сказать что-нибудь вроде "отступайте к подземелью" или "бегите за мной"?!
Гнев. Я снова разозлился. Уже второй раз за день, - на этот раз, на травницу.
А страшные окровавленные медвежьи клыки всё приближались.
Бежать?
Ладно. Бежать так бежать.
- Хэттер, будь рядом со взрослыми!
Разумеется, под взрослыми я подразумевал старика, Энью и неизвестную волчицу.
А сам я ринулся вниз, стараясь пока ещё беречь силы. Зачем, спрашиваете? Я хотел хотя бы на время отвлечь медведя. Я знал, что если он за мной погонится, я не выживу. Что я обречён. Но позволить себе чтобы Хэт пострадала я не мог. Лучше я. Я вместо всех.
Сейчас страх - моё единственное оружие. Он хорошо подгоняет.
Камни больно впивались в подушечки лап. Бежать, бежать быстрее.


- Серая Пустошь
(маршрут: Река Скорби, Горячее Озеро, Лисьи Холмы, Южная Цветочная Поляна, Городские поляны)

Отредактировано Agriel (2013-07-19 00:55:26)

+1

58

Шипящая незнакомка была против. Она никак не хотела идти на контакт, а тот факт, что Саммер, которую Хаагену было поручено забрать, тут не было, только усложнило итак не лицеприятную ситуацию.
- Почему Саммер?!
Подслеповатые глаза старика смотрели на маленькую белую кроху. Хааген не мог найти слов. И действительно, почему? Потому что так решила их мать? Потому что она посчитала так нужным? Старик хотел их всех забрать отсюда, от этой устрашающей шипящей волчице, которая и на Хаагена могла нагнать жути, не то, что на малых щенят. Но ответить первородный не успел, в нос ударил запах медведя, запах врага. Гризли не прятался и объявил всем о своем присутствии громким гневным рыком. Наблюдая, как волки и щенки бросились врассыпную, Хааген последовал их примеру и рванул из последних сил прочь. Он был уверен, что волчица защитит детей, не подпустит к ним и близко такую явную угрозу, от которой за несколько метров уже несло кровью и смертью. Старик еще вернется к ним позже, поговорит с Авали и заберет их всех, обретет наконец-то семью, щенки будут радовать его своими звонкими голосами и веселыми играми. Мечты… За спиной был слышен рев медведя, а уставшие лапы быстро уносили белое тело прочь.

*Персонаж выведен*

+1

59

- стоит бежать прочь.
Дитрих молча уставился на нечто, разорвавшее ревом воздух до крови, издающее дикие, громоподобные звуки. Даже подумать ничего не успел - просто встал и оглядел окружающих, которые тут же поспешили скрыться. Рыжий божок кинулся куда-то прочь - он не успел кинуть ни слова вслед. Впрочем, ладно.
Выдохнет порывисто, выгнет напряженно хрупкую, фарфоровую спину, неприятно скользнет поперек грубая, старая, нервозная улыбка.
Несколькими косыми, поперечными прыжками пересечет местность, подминая землю, потроша ее поверхность корявыми лапами, вгрызаясь в почву когтями; вдруг остановится, обернется, останавливая близорукий, раздраженный взгляд на щенках. Черный что-то выкрикнул своей сестренке и ринулся бежать наискось, вроде как стараясь отвлечь медведя на себя - Энью пропустил это мимо ушей, но даже неуслышанная им фраза остановила его, приподняла больную переднюю лапу, придала острым, птичьим чертам волка опаску, даже брезгливость перед всем, что виделось. Виделось плохо, неярко, смутно, будто картинка давно в памяти выгорела - ведь незачем запоминать, верно же?
Глаза подмечали движения темного щенка, следили за ним, слезились.
Идиот, маленький идиот.
Дитрих открыл пасть и с треском ее захлопнул, подумав резко о другом. Ему бы самому унести ноги, но хотелось прокричать что-то, высказать, направить. Глупо, нелепо.
- Беги отсюда, - устало, на жалобном полукрике добавит, покачиваясь на ветру, словно сухая, тонкая соломинка. В преломленном, смутном свете он и казался таким, каким и был на самом деле - тонким, слабым, невзрачным даже, с встопорщенной на холке шерстью иглами. Прикрыл глаза, успокоился как-то. Он был сейчас таким, каким и был всегда, вопреки - не прилизанным широкогрудым героем, не шакалом даже - чем-то непонятным, атрофированным.
Конечность с гангреной на теле чертового мира.
Никчемная, но болью напоминающая о себе, целяющая и не дающая забыть о себе.
Так и научившаяся быть одной, прикрывающая себя своим прозрачным множественным. Одна умрет - на смену прибудут они. Они спасут и сохранят. Они сродни гнилой улыбке на лице этого мира, улыбка для тайного ордена, для тайного общества.
И даже божок об этом наверняка не знает. У нее свои та-айны.
Сделав вбок несколько слепых шагов прямиком в размазанный, акварельный мир, обернется Энью, зацепив прошитым раной боком древесный ствол, состроит самому себе на морде срывающуюся улыбку и резко дернет задними, отвечая в такт передними. Пыль поднимется ввысь, укрывая, стирая его силуэт с горизонта. Раз, два - три, четыре. Раз, два - три, четыре.
Раз, два - три, четыре.
Выходя уже мимо, собьет испуганное сердцебиение и выстроит его у новой дороги по новому, дыша в согласии с шаркающим бегом. Шею вытянет и взглянет на горизонт. Жалкая стая распадалась на кусочки, на мелкие осколки, впивающиеся в глотку новым криком в пустоту. Он говорил, говорил много, не разбирая слов, первое, что приходило в пустую, залитую формалином короткостриженную голову - и все ни о чем, ни с кем, в никуда.
Сегодня никто не умер, но и никто не выжил.
Говорит о свете в туннеле как о концовке.

---> дом джона

Отредактировано Ennui (2013-08-04 20:18:59)

+1

60

Пост за Веледу
Этот разговор ни к чему не приведёт.
Представительница Ордена не желала уступать волчат Хаагену, а Веледа достаточно хорошо знала старика, чтобы не сомневаться: он не отступит, пока его внуки не уйдут вместе с ним. Сцепятся-то они вряд ли: старик и крайне мелкая самка друг другу не оппоненты, хотя и стоят того.
Веледа смотрела на щенка с тёмной шерстью. Странно, что внук Хаагена имел такой окрас - видимо, пошёл в своего отца. А вот Хэттер вполне походила на истинную первородную: белая шерсть и приятно-голубые глаза. Как требуют каноны предков. А их надсмотрщик... Она казалась абсолютной слепой.
Это нужно прекратить. Ситуация безвыходная.
Как только эти мысли проскочили в уме белошкурой, со стороны раздался рёв медведя; Веледа судорожно оглянулась, и увидела подступающего разъярённого зверя. Все волки бросились врассыпную, и первой дала дёру ярая заступница щенков, оставив их одних. Хааген сделала аналогично - развернулся и побежал в сторону своего дома. Агриэль побежал черти знают куда. Осталась Хэттер.
- Беги отсюда! В подземелье! Быстро!
В последний раз окинув взглядом Немую гору, Веледа бросилась наутёк вслед за Хаагеном.

- персонаж выведен. Венц.

Отредактировано Game Master (2013-07-22 16:37:40)

0