/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 121 страница 140 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

121

Чьи-то шаги.
Уши слабо дернулись, отмечая чужое приближение. Я не ждала сейчас врагов, друзей не ждала тоже, но рефлексы будто отказывали, мне не захотелось даже обернутся, дабы посмотреть, кто ко мне подходит.
Это был Эмир. Запах родного существа на мгновение заглушил все остальное, но я недовольно заворчала, отворачивая узкую морду в сторону, не желая быть рядом с кем-либо.
Мое одиночество - это только мое одиночество, мне не хотелось пускать кого-либо в него, пусть это будет Эмир. Его присутствие напоминало об утрате.
Но Солнечный лег рядом, не обращая внимание на мое недовольство. Я почувствовала тепло чужого тела, согревающее и успокаивающее.
На короткий миг во мне еще боролось желание принять чужую помощь, но его отсекала старая, совсем древняя привычка держать все в себе, желание доказать и показать свою независимость.
"Все в прошлом, ты ведешь себя глупо", с какой-то серой обреченность подумалось мне. И тем более, так хотелось забыть обо всем... Обо всем.
Я повернула голову к Эмиру, долю секунды смотрела на него широко распахнутыми янтарными глазами, а потом прижалась своей щекой к его щеке, позволив себе расслабится и болезненно сморщится.
Все-таки мне полегчало. Уже давно прошли те времена, когда я была совершенно одна. Да что там... Возможно, этих времен никогда и не было, они были всего лишь плодом максималистическо подросткового настроения. Даже в самые тяжкие времена рядом был кто-то...
Балиос. Шляпнику стало совсем худо, он сбежал, оставив меня и Эмира. Я бы никогда не подумала о том, что он способен на такое... Но его можно было понять. Если яд Шитахи окончательно отравил его...
Великие отнимают у меня всех самых близких.
Я сильнее прижалась к Эмиру.
"Не хочу потерять и тебя..."
- Это когда-нибудь закончится? - голос мой был тихим и хрипловатым.

+1

122

Новое начало.

ДАТА : 20 марта. 186 год.

Насыщенный, свежий, легкий аромат весны витал в прохладном воздухе. Неторопливо Мая прогуливалась ранним утром, в еще не рассеявшейся предрассветной мгле, довольно наслаждаясь тишиной, застывшей в неподвижной прозрачности воздушных масс и лишь изредка нарушаемой перекличкой птиц. Под широкими когтистыми лапами радостно чавкал потаявший снег, отчего экзотически раскрашенная кошка периодически недовольно морщась, отряхивала лапы от воды и снова продолжала шествие. Весна выдалась спокойной, никаких злоключений не приключалось, а потому, тигрица могла позволить себе немного расслабится, однако держала ухо востро и вот сейчас самолично занималась тем, что патрулировала границы стаи. Чужих свежих следов не было, воздух не нес в своих ароматных патоках чужеродных, настораживающих и враждебных запахов, а потому Огненная едва слышно мурча, лениво прогуливалась и скорее наслаждалась процессом бодрствования, чем охраной. Однако позволить себе понежиться и ни о чем не думать – этого хищница практически никогда себе не позволяла, так как еще слишком свежи были события похищения альфа – самца городской стаи, свежи были воспоминания его вызволения, а повторять вновь подвиг похода на земли Легиона – Мае совершенно не хотелось. Легионеры. Стая мрачных, хамоватых, крепких кобелей, напоминающих всем своим видом помешанных киллеров, даже у большой тигрицы весь этот скоп вызывал отнюдь не радужные чувства и она прекрасно понимала, что несколько таких вояк несут в себе существенную угрозу для любой жизни, в том числе и ее собственной. Именно по этому Полоска день и ночь практически никогда не покидала Авали, оставляя ее лишь в том случае, когда была уверенна в безопасности подопечной.
Фыркнув и тряхнув большой головой, Мая остановилась и прислушалась, мохнатое ушко дернулось, а потом настороженно замерло на макушке, улавливая малейшие звуки, вровень с другим ухом. Неподалеку послышались приглушенные голоса Авали и Эмира. Огненная недолго постояла, потопталась на месте, словно колебаясь в решении, после чего решила дать альфам побыть одним и направилась обходить территорию дальше. Среди еще голых деревьев, то тут, то там, еще некоторое время мелькала ее рыжая, словно красный кирпич шерсть, но вскоре пропала в густом ельнике. Тигрица удалилась так же бесшумно, как и пришла, и лишь отпечатки крупных лап напоминали о том, что совсем недавно тут проходил крупный зверь.

Отредактировано Мая (2013-03-04 13:33:02)

+2

123

То самое, волшебное начало.
Иногда истории суждено повториться. Например, чем сегодняшний день плох, чтобы маленький волчонок умудрился сбежать из-под опеки Ордена? Потому Саламандра и не любил волчат, хотя "не любил" не самое подходящее слово. Тигр всегда был рад поиграть с малышами, поучаствовать в их затеях, тем более что те из-за роста считали его чуть ли не равным, но он любил это ровно до тех пор, пока все эти игры были под присмотром кого-то из взрослых. Стоило же тигру остаться с волчонком один на один, как Саламандра начинал нервничать, замыкался в себе. Причиной тому можно было назвать происшествие с Кольятом полугодовой давности. Тогда Глашатай решился на себя взять ответственность и передать  часть своих знаний, касаемых охоты, молодому поколению. Кольят терпеливо слушал наставника, а затем смылся под шумок. Вот Саламандра набегался тогда!
Сегодня он тоже бежал. Сломя голову, высунув язык, Саламандра бежал и на ходу пытался найти более свежий след, след волчонка. На счастье тигра, маленькая проказница не успела далеко убежать и через пару минут впереди замелькала рыжая шерстка.
Спасибо Арашу, - устало подумал зверь и быстро нагнал волчонка, зажав маленькое рыжее тельце между лапами.
- Совсем забылась?! Или сме'гти захотела?! Маленькая и глупая! - в сердцах закричал тигр на волчонка. Шерсть на загривке стояла дыбом, и вообще в этот момент Саламандра был весь такой злой и… и перепуганный. Взрослые часто пугаются, когда пропадают дети и часто путаются скрыть свой страх под агрессией. Самозащита.
Волчонок между тем так просто сдаваться не хотела и Саламандра, может быть и понял бы её упорство, да только стояли они сейчас по разную сторону баррикад.
- Твой дом здесь, в О'гдене, и если ты хочешь и дальше жить хо'гошо, то тебе надо помнить именно, - он выделил последнее слово, - об этом.
Тигр, несомненно, хотел сказать что-то ещё, но достаточно было одного взгляда в глаза беглянки, чтобы Саламандра замолчал. В горле застрял ком, а маленького волчонка стало жалко-жалко. Казалось сам полосатик сейчас сядет рядом с Саммер и заревет во все горло.
Только не поддавайся, только не поддавайся, она только этого и ждет, - пытался уговорить себя Саламандра, но этот терзающий душу взгляд заставлял сердце сжиматься.
Такая маленькая, а грустит, почему она такая грустная?
- Твой дом здесь, - через силу выдавил Саламандра.
Смотреть на волчонка становилось всё больней и больней. Тигр и так был чуть ли не самым сентиментальным зверем на всем Рае, а тут ещё и эти слезливые глаза. Он слушал волчонка, слушал эти пламенные речи и не знал, что сказать. Казалось, маленький манипулятор победил, но одна неосторожная фраза заставила сменить шаткое «да», но жесткое «нет».
- …если ты не пойдешь со мной, не отведешь меня хоть на минуточку повидаться с родителями, я все равно сбегу, ты не можешь все время за мной следить, полосатый наставник, - молила волчонок.
Саламандра на секунду закрыл глаза, а когда открыл, то в них загорелся какой-то недобрый огонек.
- Я буду следить за тобой столько, сколько пот'гебуется, - настойчиво и уверенно повторил он, - и если пот'гебуется, я сделаю так, что никто не покинет Немую Го'гу без моего ведома.
- Твой дом здесь, - тихо, но уверенно вторил он. Верхняя губа чуть дернулась, после чего Саламандра нагнулся к волчонку и, аккуратно взяв за шкирку рыжее чудо, он собрался идти назад.
Она сама не понимает, что творит…
Возможно, его боязнь причинить больно волчонку и сыграла злую шутку, ведь как иначе объяснить, что Саммер так просто вывернулась из хватки.
- Бессердечный! Неужели не видишь, что я не люблю этот дом? неужели не видишь, что своими словами ты прививаешь мне ненависть? неужели ты думаешь, что я буду жить и слушаться того, кого не могу любить? – словно жало прожгли душу слова.
Неужели ей действительно так больно? Но что будет, если я соглашусь? Что если рыжий комочек пострадает, ведь не просто так Мастер и Мастерица держат её здесь в пленниках, значит, снаружи для неё есть опасность. Что будет, если она пострадает?
Саламандра собирался быть твердым, но последние слова убедили его в обратном. Самсе никогда не быть жестким и верным собственным решениям.
- Пойми же,  я хочу домой, уже так много времени я не видела родителей, неужели тебе трудно меня проводить, Самса? – взмолила Саммер, маленькое тельце содрогалось толи от нетерпения, толи от нервов, толи от холода.
Саламандра тяжело вздохнул.
Только сейчас он осознал, как сам хотел оказаться у полосатого бока мамы. Как давно он не видел сестер и брата? Как давно эти серые волки заняли всю его жизнь? И как ему все это надоело…
- Хо'гошо, - тихо ответил Саламандра. Он хотел было добавить, что это не ради всех этих обещаний послушания, но решил промолчать. Слишком грустно было на душе, чтобы говорить.
Так он и промолчал всю дорого, задумавшись о чем-то своем, не спуская глаз с волчонка.
- Мо'гок умеешь наводить? – безэмоционально спросил тигр волчонка, когда вдали показались городские стены, - чем тише мы будем, тем лучше.
Саламандра полуприкрыл глаза.
- Как выглядит твоя мама?

Отредактировано Саламандра (2013-03-08 13:32:42)

+3

124

Эмир прикрыл глаза и громко вздохнул, когда Авали прижалась к нему ближе. Да, сразу же стало легче, когда её запах окутал его. Солнечный потерял счёт времени, и не мог бы с уверенностью сказать, сколько прошло времени, минута или вечность, прежде чем он услышал её тихий вопрос. Рыжий приоткрыл изумрудный глаз и тихо, но твёрдо проговорил.
   - Любая боль имеет свой конец.
   Когда-то эти слова маленькому Эмиру сказал Бертран, отец. И волк никогда не мог подумать, что повторит их однажды. Несмотря на свою подавленность и мрачность, Солнечный был уверен в своих словах. Даже если не при жизни, покой придёт после смерти. Он ко всем приходит рано или поздно. Калахира будет милосердна к тем, кто прожил жизнь честного волка, и дарует спокойный конец.
   Самец в наступившем безветрии почуял запах тигрицы. Мая. Она почти всегда здесь, неподалёку. Охраняет Ласточку. И рыжий был до безумия благодарен большой кошке. Если бы не она, волк сгнил бы в легионерских землях.
   По Балиосу Эмир так же сильно тосковал. Слишком уж привязался он к своему рыжешкурому товарищу. и ни на мгновение самец не забывал о своей клятве, данной Шляпнику. Если его безумие будет угрожать Авали и детям, Солнечный должен будет его убить. Балиос сам просил.

Отредактировано Emir (2013-03-06 18:37:04)

+2

125

НАЧАЛО.

ДАТА: 20 марта. 186 год.

Сон. Наваждение. Не быль. Вот как можно охарактеризовать последние два месяца жизни Сэм.
Поспешный уход из Катакомб и переселение в дом Рокайо, отразились на настроении Саммер ощутимо -болезненно. Волчонок виду старался не подавать, но сильно переживал все это время. К человеку не тянулся, сторонясь и недоверчиво поглядывая на миловидную улыбчивую девушку. Все чаще Солнечную можно было застать тоскливо поглядывающей в сторону двери, несомненно ждущую появления огненной морды своего горячо-любимого батюшки, ну и мамы конечно же. Однако Эмир не появлялся совсем, с того злополучного утра, как вышел из Катакомб и исчез, а Авали приходила редко. Одиночество, невосполнимое одиночество охватывало душу Саммер, ибо ни кто не может заменить родителей в душе ребенка, который живет их любовью, дышит ей… Грызла, грызла душу изнутри непонятная тревога и тоска. В такие минуты волчонок замыкался в себе и много думал о случившимся, зачастую избегая даже игр со своими братьями, сторонясь присутствия рядом кого бы то ни было. Много, слишком много вопросов роилось в голове, но опыта жизненного не хватало, ответов не было, а мучения и не понимание происходящего вводили в транс. С этих пор началась самостоятельная жизнь неугомонной Сэм. Чувство не нужности, брошенности закралось в юную душу страхами и сомнениями.
В один из дней, в доме человека снова появилась растревоженная мать щенков. Сэм радостно взвизгнув со всех лап рванула на встречу Ласточке, но уже следующие слова что нужно куда-то идти настораживали малышку. Тот переход, в конце зимы был тяжелым. Единственное что помнила Самаер кроме белой пелены снега, так это всеобъемлющую усталость. Когда казалось бы все ужасы остались позади, но… Мама их бросила. Оставила с чужими волками, на чужой земле, совсем одних. Ушла. Ушла, сказав, что так надо, что все это нужно для их спасения. Авали много, много чего говорила, но Солнечная упрямо мотала головой, твердила свое «Нет» и отказывалась понимать что-либо. Не могла душа ребенка уразуметь отказ родителя от родной кровинки, во спасение чего бы то ни было, не принимала малышка жизнь без материнского и отцовского тепла и начинала медленно ненавидеть мать за то, что она с самого рождения лишает ее нормального детства. Сэм со слезами и болью плескавшейся в ярких зеленых глазищах смотрела как Ласточка поспешно скрывается в снежной пурге, смотрела и чувствовала как в ее сердце разверзается пропасть обиды и не понимания.
После ухода Авали, малышка никого к себе не подпускает особо, держится отчужденно, альф Ордена ни в какую не воспринимает как замену родителей, пытаясь избегать с ними встреч, словно и они повинны в жизненной несправедливости, которая приключилась с ней и ее семьей. Однако любопытный волчонок находит обряды и молитвы богам весьма забавным занятием, а потому, везде черный носик Сэм пытается залезть, зеленые глаза лукаво и с задором наблюдают за поведением чужой стаи, которую она решилась никогда не называть своей. Торжественность, обрядовость и некая тайна - интригуют щенка, с упрямством и неслыханной инициативой, Солнечная старается разузнать побольше обо всем, что касается высших сил, покровительствующих роду псов.
Еще одной неожиданностью для рыжей стало соседство рядом с ней, в Ордене, других, чужих щенков, которые по возрасту были такими же как и она сама и ее братья-сестры, а потому Саммер не упускает случая доказать всем и вся, что она как минимум во всем ровня своим сверстникам, а то и лучше них. Так проявляются ее лидерские качества, заложенные в юной гордой душе, нередко подкрепляемые взаимными тумаками, детским рычанием и нахлобучиной от взрослых.
Переход в Орден был воспринят однако однозначно и категорично - в штыки. Никакие доводы не действовали на упрямую малышку, поскольку волчонок был уверен, что мать их предала.  После этого, Сэм перестает доверять даже близким ей волкам: братьям и сестре. Держится несколько отстраненно, переживая муки внутри себя. Отсутствие рядом Эмира – угнетает. Сэм решает, во что бы то ни стало вернуться в город, найти любую лазейку, использовать любой шанс для побега и вот вскоре ей это удается…
Начало весны. Ранее утро. Тишина.
Огненная, яркая вспышка, словно всполох пламени, мчится подросшая Сэм вперед, туда, где по ее подсчетам должна быть дорога в Город, а проще дорога в неизвестность. Зеленые глаза горят азартом, надежной, светом, мыслью о скорой встрече с родителями, мыслью о возвращении. Эмоции хлещут через край. Ветер шумит в мохнатеньких прижатых к макушке ушах, не большие, но окрепшие лапы вязнут в талом снегу, но это не останавливает упрямицу. Скачок, скачок, еще один. – Папа, я иду к тебе! – шептала малышка и барахтаясь в сугробах, высунув розовый язычок упрямо скакала вперед. Однако радовалась маленькое огненное чудо не долго, так как в разгар побега, преследование в виде полуволка, настигло ее и разразилось грозными криками и увещеваниями. Оказавшись между лап полосатого волка, Сэм попыталась извернуться и выскользнуть, но не вышло, так как захват был слишком удачен. Следом за действием послышались, упреки и наставления? Малышка фыркнула и обиженно с вызовом произнесла - Вот как раз таки я, дядя, знаю кто я и не имею привычки что-либо забывать! - гордо задрав носик, пискнул щенок. - Все чего  я хочу - вернуться домой и увидеть родителей, которых мне не могут заменить все ваши Боги! Это же нормальное желание? Я хочу домой! – пискнула упрямо и невольно, на ее зеленых, словно изумрудных глазах, навернулись слезы, слезы грусти, тоски и отчаяния одновременно. С мольбой взирала она в глаза преследователя и вот на мгновение ей показалось, что зверь заколебался, в душе промелькнула надежда, но последующие слова незнакомца, а точнее мало знакомого волка, снова накрыли мрачными предчувствиями детскую душу. - Это не мой дом. - с дрожью в голосе и застывшими слезинками, произнесла Сэм, - Он никогда не был моим и навеки останется чужим и холодным, лишенным улыбки матери и ласки отца. Если ты не пойдешь со мной, не отведешь меня хоть на минуточку повидаться с родителями, я все равно сбегу, ты не можешь все время за мной следить полосатый наставник. - умело избежала слова "волк" малышка, уже давно заметив, что этот странный зверь считает себя совершенно другим животным. - Мне не будет хорошо. - очень тихо добавила, - Не может быть хорошо в сиротском приюте. - тут слезинка невольно поползла по ее огненной шерсти, Саммер подняла свои прозрачные, чистые и молящие глаза на Самсу, наполненные такой тоской, что в них можно было просто утонуть. Маленький ребенок вкусивший боль, где справедливость? Казалось счастье так возможно, еще немного и она вернется домой, но... внезапно хищник изменился в "лице" и произнес свое жесткое "нет". Сэм окаменела, сердце буквально провалилось в пятки и рыжая почувствовала как зубы полуволка берут ее за шкварник, но не тут то было, минута робости мгновенно прошла и Сэм не собиралась так просто сдаваться. Резко дернувшись, разок и еще, она добилась того, что тельце выскользнуло из пасти дяденьки, оставив там кусок ее яркого меха. Тут же волчонок отскочил в сторону и воинственно с гневными укоряющими нотками, с просто вселенской обидой пррычал - Бессердечный! Неужели не видишь что я не люблю этот дом? Неужели не видишь, что своими словами ты прививаешь мне ненависть как к себе, так и месту где я обречена жить сейчас? Неужели ты думаешь, что я останусь тут жить и стану слушаться того, кого не могу любить? - пискнула Сэм и жгучие слезы отчаяния, гнева и несправедливости застлали ей глаза. - Рано или поздно, я найду момент и сбегу. – зло и упрямо повторила рыжая. -  Скоро я вырасту и тогда, ни кто не сможет угнаться за мной! - дрожа от напряжения всем тельцем выпалила она, - Пойми же. – принялась вновь канючить Саммер, исходя из принципа «Не нытьем, так катаньем». - Я хочу домой, уже так много времени я не видела родителей, неужели тебе трудно меня проводить Самса? - впервые произнес волчонок имя полосатого, - Я буду слушаться тебя. - взмолилась плутовка. – Обещаю, что наш поход не принесет бед и я готова вернуть в Орден, только дай мне возможность сходить в Город. - говоря так, Сэм конечно не обещала слушаться его всегда и во всем, а потом жить в Ордене до конца дней своих, но все же, на неделю ее послушание было обеспеченно. Мудрый зверь внял мольбам «ребенка» и не говоря ни слова, с грустной, задумчивой мордой, молча повел рыжее чудо в Город. Всю дорогу Саммер вела себя примерно, являя собой образцово-показательного щенка, который за весь длинный путь ни разу не пикнул и не заикнулся о том, что устал смертельно. Малышка старалась изо всех сил угодить наставнику, боясь до последней минуточки, что тот может передумать, а потому пересиливая боль в лапах и ужасное чувство охватившего голода, вышагивала следом за полосатым. Неподалеку от людского поселения Самса остановился и задал вопрос, на который Сэм поспешила ответить сразу же, - Да, конечно я уже умею наводить морок, поскольку наша ма…- тут она споткнулась на слове, проглотила вдруг возникший комок из обиды и слез и продолжила, - Одна волчица научила нас этому, едва мы смогли что-то видеть, слышать и осознавать. После этого, волчонок почти тут же нацепил морок милой симпатичной кудрявой девочки лет пяти, которая стояла и робко улыбалась Саламандре. – Она похожа на Ласточку. – не задумываясь произнесла Саммер нежно и тепло, описывая внешность своей матери, - Очень легкая, не большая, серенькая и теплая. – при этих воспоминаниях слезы вновь засверкали маленькими капельками в зеленых больших глазах, но уже через секунду на мордашке стала заметна хмурая тень. – А вообще я ищу отца. – с нотками обиды произнесла Солнечная. – Мама бросила нас. – отрывисто тяфкнул щенок, словно ставя точку и закрывая больную тему. – Отец похож на меня. – дала последние описания малышка и растаяла от гордости от того, что является копией своего обожаемого родителя.

+3

126

Вдох-выдох. Боль уходила. Не окончательно, но она отступала, и теперь я хотя бы могла дышать, не боясь, что задену за живое то, что так упрямо бьется в моей груди.
Осознавать, что рядом есть кто-то, кому не безразлична твоя судьба, кому не безразлична твоя боль... Это утешало. Сколько хороших слов было сказано о любви, говорили, что она должна делить все пополам. Звучало это красиво, но ведь на деле было не только хорошее, была еще та гадость и грубость, что засели у меня, как и у любого волка внутри. Я не думала, что стоит делится этим хоть с кем-то. Оказалось, стоит. И подобное открытие было чрезвычайно странным, непонятным, но... Таким облегчающим.
Поначалу - сложно, но вот после, когда привыкаешь, понимаешь: пустота начинает уходить. Пустота...
Я сильнее прижалась к Эмиру, чувствуя, как бьется его сердце.
- Я не хочу, чтобы это прошло только после... смерти.
Думать о собственной кончине было... Странно. Я не могла представить, что моя жизнь может с легкостью оборваться, нет... Казалось бы, вместе с этим должен рухнуть весь мир.
Но волки погибают, один за другим и мир не рушится. Ни один кирпичик в стене мироздания не сдвигается со своего места. Упрямо держится...
Ветром до меня донесло запах Маи. Тигрица опять была тут. Как и Эмир, неизменно, рядом.
Обо мне заботятся. И меня любят. Не это ли самое великое счастье?
- И я люблю тебя, и вас всех, - шепчу я. В слух? Мне казалось, что я только подумала о таком, личном, глубинном.

+1

127

Эмир прищурил изумрудные глаза и задумчиво сдвинул мохнатые бровки. Волк медленно заговорил, низким и утробным, словно вибрирующим голосом, нет, рокотанием, рождающимся где-то в глубине сильной и широкой груди:
   - Знаешь, я ведь никогда не верил в судьбу. Да и к Богам относился скептически. Но знаешь... Когда я встретил тебя и Балиоса... Что-то подтолкнуло меня к тому...ну, к тому, что я сделал. Я почувствовал это внезапно, словно что-то мне в голову ударило. Наверное, наша встреча и была той самой судьбой... Так что, я думаю. с ней шутки плохи. И если боли суждено закончится лишь после смерти... Придётся быть мужественными и терпеть.
   Сделал паузу в своей невесёлой речи Солнечный и через некоторое время снова заговорил.
   - Единственное, что я могу тебе обещать, так это то, что буду с тобой до последнего своего вздоха. И я давно уже отдал тебе своё сердце... Точнее всё, что осталось от сердца.
   На этом рыжий самец поставил твёрдую точку, снова прикрывая зелёные, как у кошки глаза и погружаясь в подобие чуткой полудрёмы. Краем уха Эмир услыхал тихий-претихий шёпот Авали и уголки губ скривились в подобии довольной ухмылки. Словно несчастного и всеми брошенного бродячего кота угостил сметаной какой-то великодушный добродетель.
   "Я всегда буду рядом... Хотя, как бы близко ты не была. это недостаточно близко."

+2

128

Чужие слова лелись плавно, окутывали меня, вселяли надежду. Мне становилось легче просто от того, сто есть он - есть Эмир. И становилось легче от того, что есть я, такая я, сумевшая привлечь его, сумевшая понравится. С одной стороны эгоистично, да, но мне это помогало поддерживать веру в себя, в свою не_безнадежность и способность соврешать правильные поступки.
Солнечный замолчал, я замолчала следом за ним, вслушиваясь в эхо его голоса, которое было слышно только мне. Звучный голос суженого замирал во мне, дрожал, растекался, как и сам он, навсегда оставленный в моем сердце, закрытый, спрятанный. Оставалось надеяться, что ему было хорошо в моем сердце.
Мне хотелось сказать, что зря он так про свое сердце, что в нем очень много солнца, которое греет меня, порой сильно ошпаривая острыми лучами, но в большинстве своем все же грея, даря приятное тепло, никому не видимое и ощутимое только мне.
Начало весны. Было холодно, мокро и пасмурно, а рядом со мной лежало солнце в волчьей шкури, мое пермональное солнце, своеобразная грелка, печка, огонь... Как угодно.
И как только среди мрачной Темной Луны мог родится этот свет?
Говорят, в конце Тьмы всегда есть Свет. Так же, как и в конце Света обитает Мрак.
Я сомкнула глаза лишь на мгновение, а может и на час. Кто знает, кто считал, сколько времени мы тут пролежали?
- Нам пора, - шелестящим шепотом отозвалась я, медленно поднимаясь на лапы, сначала пошатнувшись, а потом выпрямившись во весь рост.
Медленно двинулась между голыми деревьями, чуть опустив голову и полуприкрыв глаза. Ощущать что-лиюо не хотелось, я особо не прислушивалась, но до меня донеслись голоса.
Говорили двое. Я не сразу могла понять, кто это и о чем разговор, но интинкт, свойственный всем матерям, взял верх над остальными чувствами.
Сонливость прошла, и выпямилась, насторожилась, становясей похожей на охотничью собаку, углядевшую дичь и демонтрирующую ее местоположение хозяину.
- Кто там, ты слышишь? - спросила я у Солнечного.
Это не может быть никто из моих детей. Увижу их тут - собственноручно здеру с них их маленькие, щенячьи, душистые и такие родные шкурки.
Как же я скучаю.

Отредактировано Авали (2013-03-11 20:30:21)

+1

129

4 пса-охотника.

Лязг зубов, наверное, можно было услышать на расстоянии. Док, так звали добермана, который уже сделал не один круг вокруг выросшего куста. Смех его собратьев заставлял скалиться и обиженно осматриваться.
- Что, холодно тебе, девица? – снова издевка. Бор, крупный пес породы аляскинский маламут, смотрел на ходящего вокруг куста добермана своими янтарными глазами, которые светились прям от гордости. Мол, я вон как могу сказать, а вы завидуйте. Док фыркнул, повернув свои острые ушки в другую сторону. И не зря. Доберман жадно втянул воздух и  мигом остановился, всматриваясь в даль.
- Слышь, лохматый, - с такой же интонацией произнес доберман, как и Бор, - к нам гости, похоже. И морда его растянулась в лукавой улыбке. Бор мельком глянул в ту сторону, откуда в скором времени должны были появиться чужаки, а потом и еще на двоих собратьев, которые валялись себе у стены, мечтая о солнышке.
- Кай, а, ну, поднимай свой зад, сейчас будет интересно. - он сказал это тихо, дабы их не услышали.
Овчарка чисто-черного цвета подняла морду, безразличными глазами посмотрев на маламута. Вообще, Кай никогда не был ярым любителем позабавиться над кем-то, но принимал в этом участие. Он посмотрел на собаку, которая грелась о его бок.
- Вставай, Маирка, а то житья не дадут, - обратился пес к собеседнице такой же породы, как и он. Правда окраска была обычная, свойственная немецкой овчарке.
Кай потянулся, ласково проведя шершавым языком по макушке своей спутницы.  Та, в свою очередь, улыбнулась, поднимаясь.
Тем временем, не дожидаясь, когда же двое голубков поднимутся и соизволят подойти ближе, Бор (он походил на главаря этой своры), дал знать своим, чтобы окружали, а сам сделал несколько шагов навстречу к подходящим волкам, уловив даже их разговор. Кай и Маирка тихо начали  подходить сзади двоих, дабы не дать им убежать.
И снова смех, он был ядовитым и пронзительным. Маламут оскалился.
- Так-так-так, - громкой рявкнул он, смотря столь же ядовитым взглядом на приблизившихся. – Кто это тут у нас?
Док тем временем, наблюдая за действиями овчарок, подошел с боку, на всякий случай, если два незнакомца решат-таки куда-нибудь свернуть.
- «Хо”гошо», - заржал Бор. Казалось, что еще немного и собака просто-напросто повалится и покатится куда-нибудь. – «Мо”гок»?, - и снова смех, - Могоки вы умете наводить? – яд, он лился безудержно, змеи бы позавидовали.

Лаф

Отредактировано Game Master (2013-03-12 14:13:37)

+1

130

Утро казалось чудесным. Беды ничего не предвещало. Мая была довольна. Вышагивая неторопливо, она ловила в воздухе ароматы весны, вдыхала полную грудь свежего воздуха и вновь шла вперед, оставляя отпечатки на талом снегу. Неожиданно ее внимание привлекли голоса псов неподалеку. Большая кошка остановилась. Конечно, охотничьи собаки не представляли существенной угрозы для полосатой хищницы, тем паче, связываться с этими «брешущими» созданиями ей совершенно не хотелось, но памятуя о том, что совсем неподалеку находится Авали со своим возлюбленным, Мая была вынуждена замедлить свой нерасторопный шаг. Ей то, собаки ничего не сделают, но вот ввязаться в драку и разборки с городскими волками – это вам всегда «Пожалуйста». Недовольно фыркнув, Огненная развернулась и побрела в обратную сторону, туда, где совсем недавно расположились семейной парочкой альфы Городской стаи. Настроение тигрицы стало резко опускаться, желтые глаза свирепо заблестели в еще не ярком рассветном освящении, - Вечно кто-то или что-то, испортит такой приятный жизненный момент. - с досадой произнесла тигрица, мелодично протянув последнее слово.

0

131

В мечтах этот зверь относил себя к "не из робкого десятка", но в реальности последние месяцы боялся покидать даже родную нору. Земляной волк всегда останется земляным волком, как бы не хотелось ему стать тигром, но кто мешает мечтать. Да и что ещё делать в этом мире, кроме как мечтать? И он мечтал. Мечтал, что однажды вернется в родную клетку, забудет всех этих волков, как кошмарный сон и мягкий розовый язык большой полосатой мамы пройдется по загривку, что вечно торчит дыбом. Что его держит возле этих волков? Саламандра предпочитал делать вид, что не знает ответа, всем же говорил, что заботится о них, но настоящий ответ был прост. Страх одиночества.
Маленькая волчица отвечала на вопросы, пускай и слегка размыто, но она ведь только волчонок. Хотелось сказать ей, что все хорошо, прижать к теплому боку, чтобы волчонок действительно почувствовал, что всё хорошо. Хотелось, чтобы Орден стал для неё домом, как и для самого Саламандры. Пускай не таким уютным, как прежде, слегка пугающим, не привычным, но домом.
Может зря я согласился? Если уходят, то уходят насовсем и не должны возвращаться?
А рыжая маленькая волчица продолжала. Её мама похожа на ласточку. Самса, видел ли ты волков, похожих на ласточек? А тигров, похожих на волков?..
Хотелось сказать, что мамы не предают, что мамы - это самое важное, что у нас есть, что обиды проходят, братья и сестры уходят, а мамы остаются, они должны оставаться, но...
Что-то зашелестело в кустах. Тигр остановился и повернул голову, навострив уши, но ничего.
Может показалось? Может, стоило оставить волчонка и самому найти её родителей? Нет, когда нас мало, разделяться нельзя, на неё могут напасть хищные птицы, она ведь такая маленькая!
Саламандра вспомнил, про ворону, что не дает ему проходу последние месяцы.
Может, это она?
Раздался смех. Горький, противный. По телу пробежали мурашки, подымая и так торчащую в разные стороны гриву вверх. Вопрос.
Саламандра знал, что с собаками можно договориться, он ведь жил в Городе, он зал их, но не этого.
С каких пор собаки стали такими злыми? С каких пор они так нехорошо смеются?
- Могоки вы умеете наводить? - сквозь кислый смех прозвучала фраза.
Как удар поддых.
Они издеваются, они смеются, как они смеют!
В глазах заблестел злобный огонек. Ни рыка, ни предупреждения. Просто в один миг полосатая молния, совершенно бесцельно, в приступе ярости бросилась на наглого пса, что посмел задеть гордость маленького тигра. (заявка)
Это нельзя пускать на самотек!
Как бесцельно. Как самоуверенно. Как глупо. Как просто увернуться. Он забыл про волчонка.
Гнев выжиг всё.

+2

132

Хоть Саламандра и был несколько шустрее маламута, пес смог избежать нападения со стороны маленького волка, благодаря разделяющему их расстоянию. Бор смог отпрянуть, а Саламандра оказался в довольно опасной близости от самого пса, на которого только что хотел наброситься.

- Филанта

0

133

Все складывалось просто замечательно. Надежда гордою птицей стала ярко реять в детском уме, набирая высоту и заметно воодушевляя яркую рыжую вспышку в волчьем обличии, а точнее, щенка в мороке, на самое радужное будущее. Небольшая на вид девочка лет четырех, весело улыбаясь, глядела с восторгом и нетерпением на виднеющиеся городские окраины, сердечко призывно билось в груди в ожидании чуда. Сэм надеялась, что как только она отыщет своего отца, все ее горести – печалести мгновенно канут в прошлое, тогда ей станет как прежде хорошо, уютно и тепло, она сможет вымолить, упросить родителей забрать всех: ее, сестричку и братьев из чужой обители «домой», пусть этот город и не похож на дебри лесные. Много ли нужно ребенку, чтоб ощутить счастье, чтоб детское сердечко трепетно и быстро забилось в груди? Нет, нужно совсем мало, нужна надежда, а этот полосатый полуволк, подарил мятущейся, истосковавшейся душе щенка эту самую надежду. Беззаботно вышагивая рядышком с Саламандрой, с улыбкой созерцая кроны голых пока еще деревьев, Солнечная зелеными огоньками глаз с любопытством выхватывала из собственного окружения любые мелочи, в том числе и задумчивую морду своего провожатого. Внезапно из кустов, совсем рядом, послышался отвратительный смех, от которого малышке стало не по себе и еще немного жутковато, от чего она зябко поежилась и тут же с удивлением и толикой страха поглядела в сторону, откуда донеслись столь неприятные звуки. Навстречу вышел довольно крупный пес со злорадным блеском глаз, кривой издевательской усмешкой и не менее возмутительными речами. От неожиданности, Сэм растерялась, так и замерев на месте, словно приросшая к раскисшей почве, но ее провожатый! Мгновение и «Полосатик» метнулся на пса, даже не устрашившись зрительного преимущества недруга и размеров, сейчас Самса походил на разъяренного, свирепого зверя, что ни как не укладывалось в юной головушке Сэм, привыкшей видеть полуволка совсем в другом свете обыденности. – Что вы делаете? – звонко и испуганно раздался детский голосок среди шума, - Зачем вы его дразните? – с ноткой сожаления, возмущения, уже громче прозвучали слова и маленькая девочка подскочила к громадному псу, аккурат под самый нос, становясь меж ним и Саламандрой, укоризненно уставившись на него своими пронзительными зелеными глазищами. В глубине этих драгоценных изумрудов было столько возмущения, столько неодобрения и удивления, что если бы все эти чувства можно было бы превратить в водную стихию, то пса несомненно засосал бы зеленый водоворот посреди волнующегося океана. – Вы такой взрослый, а ведете себя, как пятимесячный задиристый щенок, - бесстрашно отчитывала клыкастого зверюгу Сэм, даже не догадываясь о том, что перед ней может быть смерть в телесном обличьи. НЕ сталкивалась, не встречалась кроха ранее с собаками, не делали и не причиняли они ей зла, а потому в ярких очах щенка искрился интерес и любопытство, порой даже восхищение от того, что эти «чужие» волки так не похожи на всех тех, с кем она была знакома. Вот что значит таиться, жить отдельно от реального мира, к которому у Солнечной была неимоверная тяга, просто сверхъестественная, - Дяденька. – зачарованно глядя в глаза пса протянула она нежным голоском и заулыбалась, - А вы из какой стаи?А как ваше имя? А вы самый главный? Я прежде вас не встречала! – вот вам и пожалуйста, тонны вопросов заполонили ее хорошенькую головку, на языке вертелась масса различных слов, а угрозы эта шкодница не ощущала, вот не могла представить Сэм, что этот зверюга без труда с легкостью перекусит ее пополам и не подавится. Волчонок радостно завилял хвостом, в нетерпении перебирая лапками на месте и даже приоткрыв рот, а морок принялся приплясывать на месте, потряхивая кудряшками на аккуратной голове маленькой девочки.

+2

134

4 пса-охотника

Бор фыркнул, отпрыгивая в строну.
- Куда вы там смотрите? – рявкнул он, когда перед ним и его соперником появился волчонок. Откуда только так быстро взялся-то? Все испортил только. Казалось, что у маламута того и гляди пена изо рта пойдет. Издевательское настроение сменилось гневом, наподобие того, который охватил тигренка.
- Ты, - выслушав все вопросы, злобно произнес Бор, - мешаешься. И своей мощной лапой толкнул волчонка в сторону двух овчарок и Дока(заявка). Да, только эта маленькая все испортила в доску. Да, теперь посмеяться стоило лишь из-за того, что все было испорчено, а, ведь, волк был так рядом от «лохматого». Собака клацнула зубами, уставившись на тигренка. Нет, если он снова нападет – это будет второй глупостью с его стороны.

Лаф

Отредактировано Game Master (2013-03-16 20:39:46)

0

135

Эмир послушно встал вслед за Ласточкой, верный, готовый в любой момент подставить ей своё крепкое плечо, поддержать, если та оступится. В прочем, так было всегда, волк всегда был готов выручить свою обожаемую Авали. Сейчас очень захотелось хотя бы про себя назвать волчицу "своей", но в слух...нет. Никогда не скажет.
   Резкий запах псины и голоса самец почувствовал за мгновение до того, как Авали подала голос. Альфа замер, напрягшись всем телом и мотая тяжёлой головой из стороны в стороны, стараясь получше уловить звуки и запахи развитыми органами чувств прирождённого лесного хищника.
   - Пойдём. - тихо, но твёрдо бросил Эмир, медленно направляясь в нужном ему направлении, постепенно набирая скорость.
   Массивный волк тяжело мчался вперёд, туда, где он возможно сейчас нужен. Ничто не будет теперь происходить в этом Городе без ведома Солнечного, он пообещал самому себе. Ни одна ненавистная слюнявая морда легионера безнаказанно не появится здесь, и не один щенок не будет разлучён со своими родителями.
   Вожак не скрывал себя, незачем. Пусть все слышат шаги тяжёлых лап, под которыми громко скрипит рыхлый снег и трескаются сухие ветки. И вот, выскочив на место происшествия, словно чёрт из табакерки, волк громко пророкотал.
   - Что здесь происходит!?
   Кровь стучала в ушах а в груди зажглась искра раздражения. Эмир сосредоточил своё внимание на собаках, краем глаза заметив что-то маленькое и полосатое. А вот собственную дочь, рыжий комочек, он даже не приметил, слишком занят был. Картинка почти что расплывалась перед взором.

+1

136

Маламуту конечно же удалось толкнуть маленькую Сэм с пути, ведь та была так близко и так невнимательна к своей потенциальной угрозе. Мощная лапа Бора не так больно ударила малышку, зато эффективно - она "отлетела" примерно на полтора метра навстречу другим охотничьим собакам, которые с одного прыжка могли быть уже возле нее.

- Филанта

0

137

Я бежала за Эмиром, шумно дыша. Супруг, кажется, не хотел скрываться, я же совсем забыла, что это якобы необходимо, во мне жило волнение и я инстинктивно начинала бояться того, что мне доведется увидеть в тот момент, когда мы окажемся возле источника шума.
Перед нами стояли шестеро. Четыре пса, полосатый, мелкий, представитель собачьих и...
- Саммер! - воскликнула я от удивление, громко и звонко.
Она была тут.
Я проклинала свою интуицию. Я ненавидела свои предчувствия. И зачем она пришла?! Неужели она не понимает, что здесь может быть опасно?! Кто выследил её, кто видел её, пока она шла к городу? А если это был кто-то из Легиона? Или еще что?
И да. Не смотря ни на что.
Я была рада её видеть. Вздорный носик, огненная, как у Эмира, шкурка, звонкий голосок... Я соскучилась по ней. Хотелось прижаться к Сэм, обнять лапами, оградить от всего, окружить заботой и нежностью... И больше никуда не отпускать. Но, увы, это было нереально.
И скорее всего, как бы мне этого не хотелось, мне придется отругать дочь и отправить обратно в Орден...
И тут один из псов толкнул волчонка. Засмотревшись на Сэм, я даже и не заметила, что рядом стоят охотники.  Несколько прыжков - и я уже возле дочери, помогаю подняться с земли. Когда Солнечная оказалась в более-менее устойчивом состоянии, я оскалилась и зарычала на маламута:
- Ты горько пожалеешь, шавка, о том, что посмел поднять лапу на щенка.
После чего обернулась к остальным охотничьим собакам, закрывая от них свою девочку, взъерошив шерсть на загривке.
- Вы все пожалеете, - а потом подняла морду к небу и разгорающемуся закату и завыла.
Этот вой был мало знаком волкам моей стаи, зато его прекрасно знала Мая. Именно этим воем я призывала свою верную спутницу, тигрицу, которая неотступно следовала за мной. Я знала, она была где-то рядом, была где-то здесь.
И сейчас нужна была её помощь.

+2

138

Едва  тигрица очутилась в том месте, где недавно ворковала альфа-пара, как до чуткого слуха донесся, призывный вой Авали, своеобразный клич, которым волчица неизменно призвала своего телохранителя на служение. Глухо зарычав, сверкнув желтыми очами, Мая  сделала пару шагов в сторону звука, затем перешла на ускоренный темп, потом на рысь, а в завершение, набирая скорость, уже мчалась огромными прыжками по направлению доносящегося шума и голосов вперемешку. Под лапами разлетались осколки замерзшего тонкого льда, чавкал талый затвердевший снег, оставляющий на себе отпечатки больших когтистых лап. Проскочив очередные кусты, тигрица яркой полосатой разъяренной вспышкой выскочила к разношерстной толпе. Перед глазами предстала картина ощеренных пастей, противоборствующих взглядов, вздыбленной шерсти, эдакое противостояние, грозящее перерасти в кровопролитное побоище. Не раздумывая, Мая одним большим прыжком покрыла расстояние отделяющее ее от Авали и буквально придавила волчицу своим косматым  брюхом к земле, взгромоздившись над ней словно «орлица» над орленком, закрывая ее собственным телом. Только после того, как безопасность Ласточки была обеспеченна, злобно сверкая наполненными пламенем негодования очами, тигрица заметила боковым зрением присутствие полуволка в этой сутолоке, что немало удивило Огненную. – Хвосты поджали. – низко пророкотала хищница, выпустив когти, хлеща себя по бокам хвостом, что выдавало степень ее раздражения. Низкое злобное шипение дополнило картину, вибриссы топорщились в разные стороны, кинжалообразные белые клыки оголились для всеобщего обозрения, шерсть пошла меховыми «иголками» увеличивая и без того внушительные размеры обладательницы полосатой шкуры. В глазах застыла угроза, холодность киллера и ожидание приказа, одно слово и зверюга бросится вперед, не думая ни о какой жалости, предаваясь жажде убийства и вкусу горячей крови.

+2

139

Клыки щелкнули в воздухе. Неудача и попытка убедить самого себя, что так даже лучше, так должно быть, но как противно. Ослепленный яростью, он рычал и скалился, а глаза горели дьявольским огнем. Такой маленький и безобидный и такой злой. Маленький рыжий лучик прошмыгнул быстро и незаметно, тут же оказавшись между Саламандрой и псом.
Зло. Зло. Ярость. Всё зло. Все враги! Сознание зло! Всё зло! Все зло!
Но этот голос выводил из яростного оцепенения, заставлял смотреть на мир по-другому, заставлял подергивать ушами в такт словам, заставлял опускаться торчащую шерсть...
Саламандра сглотнул, верхняя губа всё ещё дрожала от напряжения, но он старался себя успокоить, старался выглядеть спокойным, что не получалось совсем. Его цель Саммер. Помочь найти малышу родителей, помочь ей выжить в этом мире, а необдуманно бросаться на первых встречных, но почему тогда так сильно жжется в груди? Почему он с первых слов питает такую ненависть к псу? Ведь собак должны ненавидеть волки, а он...
- Саммер! - громкий крик вывел тигра из оцепенения, он повернул голову, чисто автоматически на шум и увидел волчицу. Не большую серую волчицу.
Нет, только не волки, только не волки, они всё испортят, - запаниковал полосатик, - бежать от сюда, хватать Сэм в зубы и валить, пока псы увлечены волком.
Но сделать Саламандра ничего не успел. Возле лап волчонка уже не было. Он выругался про себя на малышку и было кинулся к ней, но серая волчица его опередила. Она не была похожа на ласточку, как рассказывала Саммер, но то с каким остервенением она сыпала проклятьями на псов, Саламандра понял, что если она не мать, то давно знакома с рыжим комочком.
- Ты должен их отпустить, - хриплым голосом прорычал Саламандра ближайшему псу, что пнул волчонка совсем недавно. Тигр облизнул клыки, лапы трясло от перенапряжения, но отступать Самса не собрался. Это уже не дело принципа и не обида, он должен защитить волчонка во что бы то не стало, он отвечает сейчас за Саммер. Не эта серая незнакомая волчица, а именно он, Саламандра.
Краем глаза он заметил рыжую с черными полосами фигуру, но даже взгляда не перевел. Саламандра смотрел на пса, что был перед ним и внимательно слушал, не рыпается ли кто из остальных псов.
Это называется состояние аффекта. Его бы оправдали, да только повода нет. Пока нет...

+1

140

Из странного состояния волка вывел громкий вскрик Авали.
   "Саммер?..."
   Лапа одного из псов отшвырнула кроху к другим собакам, только тогда Эмир заметил свою дочь. В голове мелькнула мысль, как же всё-таки он соскучился по ней, но всё тут же поглотил бесконтрольный гнев. Вот теперь уже самец не был настроен на разговорчики и вряд ли кто-то сейчас спасётся от безумной ярости отца маленького щенка. А то, что он именно отец Саммер, поймут даже эти остолопы-охотнички, ибо зеленоглазый волк был как две капли воды похож на рыжую маленькую пройдоху.
   Солнечный не проронил не слова, за него всё сказала Авали. Они поплатятся. Сейчас рыжему было не до дипломатии. Вожак оголил два ряда крепких зубов в оскале. Огненная шерсть встала частоколом на широкой спине. Он опустил шею так, что голова почти оказалась на одной линии со спиной. Утробно рыча, Эмир медленно двинулся на маламута, прожигая его диким взглядом зелёных глаз. Только накопленное за долгие годы жизни хладнокровие позволило ему удержаться от того, чтобы не порвать шавку на тысячу маленьких щенков, как это было в молодости, когда самец был ослеплён ненавистью на человечество, что лишило его родителей. Да и то, волк ощутимо дрожал от ярости, явно собираясь освежевать обидчика любимого ребёнка.

+1