/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 101 страница 120 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

101

Сильное плечо мягко и осторожно прикоснулось к волчице, отчего ту немного скосило в сторону - измотанность и голод давали о себе знать даже при таком безобидном толчке. Когда Непокорный сказал про отдых, усталость будто стала еще сильнее, и Забава жалостно заскулила.
- Нуу... Не напоминай мне про отдых...
    Одни мысли об этом сладком и вожделенном ничегонеделании подкашивали лапы, уничтожали последние силы и так соблазнительно тянули грохнуться в мягкий сугроб. Шло жестокое и не равное сражение с внезапно проснувшимся забвением, тянущим в небытие, набирающем силы и покрывающим собой всё.
    Волки шли очень медленно, над лесом уже успела проснуться первая звезда, но Забава её не увидела - глаза закрылись, твёрдо решив не открываться в ближайшие часов десять, даже если перед ними встанет самое редкое чудо природы. Совсем не следя за дорогой, лапы сами, по инерции, тащили полууснувшее тело, полностью доверившись своему верному проводнику.
     Забаве очень хотелось о чём-нибудь поговорить, чтобы не уснуть на ходу, но ничего не приходило в голову. Неужели с Непокорным было совсем не о чём разговаривать? Да нет, обычно Забава может найти общий язык даже с камнем, но только не сейчас. Они шли молча, каждый со своими думами в голове... Мысли мохнатой скорее носили хаотическо-бредовый характер, хотя то и дело в них врывалось что-то стоящее и логичное, но уже через секунду оно тонуло в несвязном море бессознательного бреда...

----> Логово Оплота

0

102

p.s.

Заранее прошу прощения за размер и возможные опечатки, ибо болею и пишу присмерти.

Мы приплывём откуда-то издалека.
И каравелла, пускай ещё и не моя, распылвёся в очертании дождливом, сливаясь с неглубоким серым небом - дно.
Идёшь ко дну, безысходно. Без надежды, но хватаешься за воздух, улавливая его несуществование.
Попав в безбрежный край, мы станем чем-то новым.
Мы проживём остаток плоских дней, облив прожжённую одежду соком.
Ну а пока мы можем плыть, плыть, плыть, кружа вокруг бессмертных хороводом.


Первые звёзды смотрели с неба, отысцкивая смысл земного бытия. И был виден лишь тусклый их свет, запрятанный за облаками.
Ночную тишину разрезал размеренный хруст шагов. Уж сколько времени погрязло в молчании - сказать трудно. Желания издать хоть звук напросто не было.
Издалека полился чей-то голос. И не чудно и не к удивлению, что в эту ночь в лесу есть ещё путники.
С новым вдохом пришло разочарование от того, что из-за обилия прочих ароматов распознать источники звука едва ли невозможно.
И слышны были их шаги. Однако не представляли они толком никакого интереса.
Присоединился к ночи звук пробегающей /точнее сказать - прыгающей/ по ветвям живности. Сжавшийся в узел желудок заставил ноги остановиться и посмотреть на облысевшие деревья. Маленькие живые тени ловко перебегали с одного дерева на другое. Волкам однозначно не хватает умения летать иль прыгать по деревьям.
Остановившись, бросила изучающий взгляд на свою спутницу. Та усердно разглядывала небо в ожидании чуда аль знамения свыше.
- Вы, госпожа, против не будете, если мы продолжим путь?
Рыжая увеличила расстояние с чёрной волчицей. Нельзя сказать, что та была ей крайне неприятно - пока что скорее нейтральна, но всё лишь временно. Ибо они обе знали о намерениях друг друга насчёт места альфа-сами. Но покуда место остаётся за Рейган, делить его неразумно.
Ускорив шаг, самка направилась на юго-восток.
->> травяной луг (дикуш)

0

103

---------> Пустая поляна

Я бежала достаточно неторопливо, обдумывая план действий. Нельзя, чтобы Валькирии меня заметили, иначе пропало все задание и мое вступление на службу Азазелю... Боги, дайте мне сил и уберегите меня от глаз Валькирий...
Возвращаться на свои бывшие территории пришлось снова через Беличий лес. Я пыталась вдыхать как можно больше воздуха, чтобы выловить нужный запах, ведь Изгои вроде бы шли от Ассасинов. Они должны были пройти здесь, только вот... угадать бы, где они остановились. Когда я еще была у Валькирий, Изгои прибыли на Оленье пастбище или куда-то туда... На Травяной луг. Не очень помню. Главное, чтобы они не поменяли свое место стоянки.
Запах Вираго я поймала уже здесь. Наверно, темнолунки темнолунок учуят друг друга издалека... Я навострила уши и бросилась по запаху, возбужденно виляя хвостом. Неужто победа столь близка? Неужто не придется идти к Валькириям и мелькать там своим запахом?
Вираго явно ушла не столь далеко. Вроде бы Рейган говорила, что некоторые отстали от группы, возможно, Вираго стала одной из них. Запах ее становился все сильнее и отчетливее, и вот, буквально на окраине леса, ближе к землям Валькирий, я заметила движение между деревьев.
- Вираго, - окликнула я бывшую состайницу, громко и настойчиво; и побежала к ней, резко перейдя на галоп. Я не хотела упустить ее из виду, и очень надеялась, что она выслушает меня. - Вираго, постой!
Остановившись буквально в паре метров от волчицы, я с одышкой сообщила:
- Тебя ищет Азазель, - тяжело дыша, я смотрела на самку, ожидая ее ответа - она наверняка не ожидала этой новости сейчас.

0

104

Изумруд никак не отреагировала на новость про барса. Похоже, её ничуть это не удивило, впрочем, Соул уже забыл о пятнистом хищнике, который забрёл на территории Первого Ветра. Лес сковала мрачная тишина, казалось бы, никто не осмеливался даже пошевелиться. Ветер не приносил никаких запахов белошкурых, впрочем, как и других волков, хотя отдалённые тихие голоса заставляли насторожиться и не орать во всю волчью глотку. Возможно, это были и люди, против которых наш герой бессилен; впрчем, присутствие стражницы его успокаивало, ведь эта хищница умела правильно вести себя с людьми и не первый раз встречает человека на территориях своей стаи. Правда, это была нейтральная территория, где  Соулу за его присутствие нечего не сделают.
Светло-серый положил серую голову на голову Изумруд. Они молчали, но даже просто молча им было хорошо вместе. Он понимал, что никакие слова не могут заменить того, чего он питает к этой зелёноглазой. Это очень странное чувство… Когда одно существо привязывается к другому, а  в скором времени он становится зависим от этих мимолетных встреч и недолгих разговорах. Пожалуй, именно эти встречи с Изумруд  и стали источником его жизненного счастья. Только она могла затмить ту бездонную дыру тоски, которая, пожалуй, навсегда останется с ним.
И только сейчас он понял, что они стали нечто большим, чем друзья.
Воитель не понимал, насколько знакомо ему это чувство. Такое чувство он испытывал только рядом с Сакурой, будучи неопытным подростком. Наверное, с годами он забыл те ощущения, которые испытывал с белошкурой красавицей, правда, почувствовав тепло шерсти Изумруд, он снова ощутил все те чувства, которые ему приходилось испытывать в юном возрасте. Правда, не найдя нечего общего между подростковой любовью, которая продолжалась до сей поры, и между крепкой дружбы чёрнохвостой и светло-серым не нашёл.
Соул особо не вслушивался в слова подруги, жадно впитывая её родной запах, с которым перемешивались частички города, порой раздражавшие ноздри Соула, но он к ним начал привыкать. Правда, весь смысл сказанного стражницей дошёл до него довольно быстро и он поднял голову, дабы видеть красивые глаза и симпатичное лицо собеседницы.
- Правда? А что с человеком?
Но следующие слова самки ввели его в ступор.
- Морок? – рассеяно повторил он слова чёрной хищницы, отчаянно бросая взгляды из стороны в сторону, словно надеясь получить ответ у самого снега. Наконец, он вспомнил значение редко употребляемого слова. Много волков не обладало этой способностью, а Соул даже не пытался ему научиться, довольствуясь только одной внешностью. Правда, сейчас предложение Изумруд звучало более, чем заманчиво: ему сразу, в какой-то миг захотелось пройтись по всем территориям города, увидеть, в каких условиях живёт зелёноглазая и сам ощутить ту опасность шкурой, которую испытывают Дети Города каждый раз, покидая своё убежище. – А, ну да, морок, - пробурчал хищник, отругав себя в голове про себя за глупость. – Было бы неплохо, правда, не думаю, что из этого что-то выйдет. Но попробовать можно.
Он переступил с лапы на лапу и впился пристальным взглядом в красивые глаза Изумруд.

0

105

Время шло не минутами, время казалось вечностью. Однако в этот отрезок вечности ничего не менялось, разве что, кроме мыслей в косматой голове. А настроение все падало, ровно как и солнце закатывалось за горизонт, где-то там под свинцовой тучей.
Позади послышался хруст, чьи-то тяжелые сильные лапы пробирались толи вслед за черной, толи параллельно с ней. Уши обернулись назад, а нос жадно втянул воздух улавливая еле различимые нотки уже знакомых Изгоев.
- Вы, госпожа, против не будете, если мы продолжим путь?- раздалось от тех самых шагов, выдавая в новом спутнике...Овенцим?  Ованцим? Освенцим?
-Пес тебя знает как тебя там...
Вираго плюнула в сердцах. Не нравилось волчице положение вещей в этой никчемной жизни, ох как не нравилось. Бесполезное, низкое, предательски унижающее место в стае, вышестоящие сварливые самки (которых Ведьма и без их положения спокойно ненавидела), постоянные палки, которые торчали из колес ее же колесницы...Где же тот вечный мир и целый рай, который она так уж красиво расписывала и распланировала в своем далеком детстве? Где же брат, что обещал солнце и звезды у ее лап? Чтобы убрать всех этих... Неверных прочь.
Морда вновь была опущена, а зеленые глаза уставились в одну точку. Овенцим уже скрылась за ближайшими деревьями, гордо и целенаправленно продолжая свое шествование к Изгоям. Однако ступни же Чернодушной будто примерзли к злосчастному местечку под деревом и рядом с шишкой, нарочно не пуская свою обладательницу сделать первый шаг и..
И вероятно это было отнюдь не напрасно.
Вираго, постой!- раздалось позади. Голос казался поразительно знакомым, однако место он занимал явно не в розовых мечтах о пряничных домиках. Скорее ему была отведена комната где-то в архивах с проклятыми Темнолунцами и чертовым Аресом, чтоб его медведи разорвали.
Самка резко обернулась, клыки уже были обнажены, а холка топорщилась вверх, будто на волчице верхом сидел дикобраз. Однако чутье несколько подвело самку, ибо пришедшая по ее следам самка была скорее такой же "бездомной" от Темных, как и сама Ведьма.
Оскал был спрятан, на морде появилось отсутствующее выражение, смешанное несколько с презрительным скептисом, так как кипишь от Шивы можно было даже носом чуять. Что же она принесла ТАКОГО?
-Тебя ищет Азазель- последнее слово будто пулей прошло в голову, разобранное даже сквозь сбитое дыхание гонца.
Брат? Азазель ищет ее спустя такое долгое время? Почему, какого черта не раньше? Где он был?? В голове тут же начал вести свое гнусное дело вихрь негатива, эмоций и обид, которые Вираго хотела давным давно сжечь внутри себя. Ведь с момента когда самка видела Аза самая глубокая рана от клыков Ареса уже затянулась.
Невооруженным глазом можно было видеть смену эмоций на волчьей морде. Негодование, радость, гнев и ненависть, самобичевание, интерес, нерешимость, решительность...Целый букет.
- Где он?- единственное, что смогла выпалить Куцехвостая, прямо пылая от нетерпения, однако стараясь сохранить свою стойкость и непосредственность.
Запах Валькирий щекотал нос...

Отредактировано Virago (2013-02-18 12:47:56)

0

106

Впрочем, я ожидала такой реакции. Судя по тому, сколько я знала эту волчицу, ждать от нее любезностей не стоило. И стоил ли этого тот шаг, что я сейчас делаю? Я на мгновение представила, что разговариваю не просто с сотайницей, а с будущей альфой, представила, какой будет стая с ее правлением... И судорожно сжала зубы. Самок та не любила (по ней и так это было видно), волчата ее докучали не меньше. Стоил ли мой уход из Валькирий такой жертвы? Кто знает, какой будет Вираго на позиции альфы... Но была ни была. Лучше уж пережить бурю и привыкнуть к новым правилам, нежели испустить дух там, где тебя уже навряд ли будут ждать...
Я выдохнула, прижав уши и ответила волчице:
- Он просил найти тебя и вернуть домой, - голос мой был тих, как будто я была в сомнениях, правильно ли я делаю, что говорю именно это.
Всех тонкостей отношений между Вираго и Азазелем я не знала, но я все же помнила, что брат всегда больше придерживался общения именно с сестрой, а других сторонился. И вот, если Вираго встанет с ним на одну ступень, в какую игру они будут играть тогда?
- У тебя есть выбор: я могу тебя отвести к нему, либо... - я перевела взгляд вдаль, якобы намекая на Изгоев.
Теперь все зависело только от нее. Надеюсь, ей известно то, что ее ждет там, в стае. На всякий случай, я обронила еще одну фразу, которая могла стать для Вираго полезной, судя по тому, как она отзывалась о той ситуации:
- Стаей правит твой брат. Ареса больше нет - так он сказал.
Для меня, конечно, это было небольшой потерей, несмотря на то, что я уважала его как лидера. Но многих он разочаровал, когда перестал думать о стае и посвятил жизнь своей возлюбленной. Стая регрессировала, и это понимали многие. Даже я. Может быть, с Азазелем все же хоть что-то поменяется?

+1

107

- О, кстати о барсах, - неожиданно я вспомнила, что что-то такое Соул говорил, но я как-то пропустила это мимо ушей, а сейчас начала думать, что может быть важно. – Я их несколько раз видела, еще, когда находилась в Темной луне, но никогда не контактировала с ними, - я легенько мотнула головой. – Чаще они находятся ближе к горам, к северной части.
Дальше наступила тишина. Мы наслаждались этой тишиной, чувствовали наше тепло. Приятно, ничего не скажешь. Такое чувство, что я опять возле любимого, но это немного другие чувства, не любовь, я была так уверена. Я смотрела на этого светло-серого самца, как на самца, но не думала о нем, как о любимом, а просто другом, может лучшем, и еще не собиралась изменять свои мысли, но что ждет меня дальше?
- Морок, чтобы скрываться между людьми, - сказала я. – Мы так и живем, скрываемся между людьми, общаемся с ними. Только собаки могут видеть сквозь морок, и нужно быть осторожным, - я немного отошла от волка, и ответила на вопрос о человеке. - Что с человеком я не знаю, наверное, охотники помогли ей, потом узнаю все, - я замолчала, вспоминая то, как меня учили наводить морок, и как я учила этого своих волчат.
- Сначала, нужно представить образ человека, ты ведь видел людей? – спросила я. Ну конечно он видел, но все же, насколько отчетливо видел? – Некоторое время, морок будешь наводить сознательно, потом, если часто пользоваться,  это войдет в автоматизм, особенно при виде человека.

+1

108

Зеленые глаза не мигая следили за пришедшей волчицей. Последняя, стоит заметить, была в не менее неловком положении, чем и сама Вираго. Сжатые челюсти, учащенное дыхание, прижатые к затылку уши... Посланница так же колебалась в своем решении. И, вероятно, не знала какое из двух зол выбрать.
Но Куцая ожидала, не желая торопить ту, от слов которой могла зависеть ее же судьба...Хорошие новости спасли бы и Ведьму и черную самку. Плохие...Плохие бы решили все прямо на месте.
- Он просил найти тебя и вернуть домой,- тихо сказала волчица. Навостренные уши Ведьмы дрогнули, в душе зародилось сомнение, где-то в глотке начал рождаться тихий, клокочущий рык. Вернуть? Как потерянную вещь? Да кто она вообще такая...
- У тебя есть выбор: я могу тебя отвести к нему, либо...- кивок в сторону той мадам, что так высокомерно отозвалась к Ведьме, что была какой-то из шишек Изгоев, что была той, что видела в Рейган не просто альфу. Выбор. Слово куда легче нежели любое действие, которое будет совершено по велению этого слова. Выбор: верить какой-то самке, что сама, вероятно, ступает по острию ножа, либо... Либо отправиться вслед за теми на кого Вираго смотрела как на извечных соперников, если не сказать больше и назвать их кусками мяса с клыками. Выбор: либо ничего не меняя в своей судьбе шествовать, ожидая случая и биться головой о земь, надеясь на волю случая и собственные силы, либо вспомнить о том, что говорил брат и вернувшись на миг в детство уверовать себя в то, что слова не веют ложью и что Азазель на самом деле ждет ее . Ждет ее вместе с холодным блюдом мести всем, кто в ту ночь ранил ее шкуру.
Ведьма молчала.
- Стаей правит твой брат. Ареса больше нет - так он сказал.
Ведьма молчала.
Не молчало лишь ее сердце и ее разум, что сейчас ликовал, однако и бился в конвульсиях нерешительности.
Азазель свергнул Ареса? Темная луна принадлежит ее брату всецело? Те, кто выгнал ее мертвы, либо обещают валяться у ее лап моля прощения? И брат...Он ждет ее решения, как и обещал тогда, чтобы править стаей вместе, как во снах и мечтах. Создать Последний волчий рай...
Волчица хотела что-то сказать, однако слова застыли на языке, не в силах слететь. Вираго пристально посмотрела в глаза посланницы ища в них то ли правды, то ли поддержки, то ли команды, то ли решения. Но их там не было.
- В..Веди...- все же отозвалась Чернодушная и сделала маленький шажок навстречу Шиве и большой шаг навстречу своей жизни.

0

109

Она тоже боялась. Боялась не так, словно это был животный страх перед чем-то, а боялась так, будто не верила в правдивость мною сказанного. Для меня тоже эта новость стала внезапным ударом, но стоит ли сейчас думать и размышлять о том, чего уже нет? Я ушла из умирающей стаи и возможно пришла в разрастающуюся и цветущую. Кто знает, что меня ждет там, по ту сторону границы? Лживые хищные морды или приветственные улыбки? Сентинел...
Сердце на мгновение сжалось, и я ощутила волнение перед встречей. Тряхнула головой, сбивая мысли - не об этом сейчас думать надо, не об этом. И посмотрела на Вираго, ища в ней хотя бы какой-то огонек уверенности и доверия.
- В..Веди, - все же решилась волчица, и я чуть улыбнулась, пытаясь подбодрить будущую альфу.
А вдруг, если мы все же станем хоть чуточку ближе, мне удастся стать ее помощницей? Опыта я вдоволь хлебнула с Валькириями, да и... чисто дружеские, настоящие волчьи отношения междву двумя самками одного возраста - почему нет? Может быть, и мне получится вернуться к той жизни, которая у меня была в старой Темной Луне...
Я кивнула, и двинулась в сторону Лисьих холмов, туда, где нас должен ждать Азазель. Теперь я буду более внимательной - нужно изучать свое новое руководство, поинтересоваться должностями, могу ли вернуться на свой прежний пост...
- Я тоже возвращаюсь, - как бы между прочим проговорила я, неторопливо бредя по лесу в сторону темнолунской земли. - Ухожу оттуда, куда шла ваша группа.
Последнее я сказала с более нахмуренной мордой, словно говорить это было неприятно. Пусть будет так. Я не злилась на Валькирий, я злилась на себя и на свои возможности, которые слишком переоценила. Но уже точно была уверена, что там таким, как мне или Вираго, просто нечего делать.

---------- Пустая поляна

0

110

Ни для кого не секрет, что делать принимать решение это тяжелее, чем тащить бизона по полям. Однако так же не секрет, что принимать решения парой куда легче, чем самому крутиться в колесе своих мыслей, взвешивая все за и против. На какой-то короткий миг, когда Шива улыбнулась краешками губ, Ведьма будто бы почувствовала некий луч солнца во тьме своего внутреннего мира, как в подтверждение выбранного ею пути...
Но... Что за глупость? Расклеиваться, позволяя себе снова окунуться в эти розовые и пушистые мечтания? Рано, слишком рано. Уж больно скользкая дорожка им еще предстоит, уж слишком не вериться в то, что на ней будет все гладко. Посему Вираго отбросила в сторону все эти фальшивые улыбки и ужимки, напоминая себе что пока что они находятся далеко от Территорий Темной Луны, что брат все еще не рядом, а волчица, что идет рядом, может и клыки вонзить в хребет, стоит лишь обернуться.
Настроение было отражено в движениях, заставляя Ведьму опустить голову на уровень плеч, приподнять хвост и уверенным шагом направиться чуть поодаль от голубоглазой самки, придерживаясь ее пути и шествуя на уровне ее же груди.
А волчица, тем временем, начала будто бы присматриваться к Куцей, то ли желая узнать ее получше из корыстных целей, то ли... То и ли.
Возвращается в Темную Луну? Значит она покинула этих вшивых мамашек- Валькирий. Значит не так уж она и плоха, коли хватило ума сменить постоянное общество хнычущих волчат и беременных мамаш на что-то большее, что отдает кровью, жаждой власти и жизни. Это нравилось.
- А тебе это зачем?- рыкнула Вираго в ответ на сказанное.

------> Пустая поляна

0

111

Изумруд резко перевела тему и вспомнила о его рассказе о барсе. У Соула на душе стало как-то тепло, ибо чёрная подруга не забыла о его приключение с барсом и даже кое-что рассказала из личного опыта. Волк улыбнулся, и его улыбка едва ли не достигала висков, а хвост возбуждённо подметал снег, говоря о огромном интересе своего обладателя.
- Вот именно на Севере мы и живём, - мягко ответил воитель, что, вообщем-то, стражница сама прекрасно знала сама и не раз побывала на землях, которые за последнее время стали для него какими-то близкими и родными.
Дальше подруга стала пояснять ход их жизни в городе. Оказывается – вот оно как, сложно! Постоянно держать этот чёртов морок, о понятие котором самец слышал лишь изредка. Наверное, для городских это вошло уже в привычку – жить в постоянной опасности. Жить на территориях Первого Ветра куда проще: там леса, там постоянная свобода, где ненужно постоянно наносить человеческое обличие, а жить со спокойной душой и охотиться в своё удовольствие. Наверное, Изумруд такая жизнь казалась типичной и нудной, но для нашего героя, никогда не любившего экстрима и предпочитавшего спокойствие – в самый раз.
- Конечно видел. Ты помнишь, как мы с тобой в первый раз встретились? Вот тогда я чётко разглядел человеческое существо, да и не раз в лесу их встречал. Правда, понятие не имею, как различаются у них самец и самка, - признался Соул, равнодушно поведя левым плечом и дёрнув ухом в сторону резкого звука – да, пожалуй, они тут были далеко не одни. – А вдруг я представлю самку и навсегда останусь с мороком-самкой? – хизикнул Соул, дружески пихнув Измруд лобастой головой в плечо, правильно рассчитав силы и не повалив волчицу, уступающую ему в телосложении и размерах, на землю.
Всё-таки дружба – это бесценно.   
Ему очень нравилось, что он может быть свободным в общении с волчицей из соседней стаи, поделиться с ней всем, что камнем лежит на душе и получить поддержку и совет. Пожалуй, никто такой дружбы, которой наградила его зелёноокая, никто предоставить не мог. Сакура, разве что.

0

112

- Хм, - задумалась над тем, как объяснить разницу между человеком-самцом, и человеком-самкой, но в голову ничего толкового не приходило.  – Да, помню, - протянула я, вспоминая первую встречу на складах. Я тогда его собиралась выгнать с территории города, да еще и агрессивно вела себя. «О, точно!» - неожиданно в голове промелькнула идея.
- Ты же хорошо рассмотрел тех людей возле склада? – я внимательно посмотрела на волка. Кажется, я знаю, как ему помочь.  Этот момент он меня легенько толкнул плечом, и от неожиданности, я сделала несколько шагов в сторону, улыбнулась.
- Это тогда будет очень интересно, - в ответ хихикнула я, представляя Соула под мороком девушки, честно, не сильно получилось.
- Те люди, что мы тогда видели, были человеческими самцами. Хорошо их вспомни, но это только будет основа, мы будем создавать свой образ, - я медленно подошла к волку, а потом обошла его. Остановилась напротив, села на задние лапы. Я чувствовала себя учителем, и мне это нравилось. Нравилось, учит то, что знаешь. Но это и большие обязанности.
-Теперь, до образа человека, добавляй цвет волос, глаз, - тихо проговорила я.

0

113

Симпатичную мордочку собеседницы украсило её задумчивое выражение, поэтому на шутку она никак не отреагировала, о чём Соул, впрочем, и позабыл. Кстати, свои серьёзным видом подруга не раз напоминала ему Сакуру, которая тоже редко смеялась, но всегда могла поддержать и утешить, а это являлись прекрасными качествами для друга. Правда, повторюсь в сотый раз, Соула с бывшей альфой Первого Ветра связывала не только дружба; наш герой абсолютно уверен, что влюбился раз и навсегда, и с его стороны была именно любовь, то что испытывала белоснежная красавица в момент его прикосновения к её мягкой шерсти? Что она испытывала, когда его дыхание касалось её ушей? Что она чувствовала, когда её ученик проявил себя прекрасным воином, готовым идти на многое ради своей стаи? Последняя фраза, брошенная ею, значила именно то, что она знала о его чувствах, но то, что она испытывала сама, он никогда не узнает, что делало его тоску ещё сильнее.
Он никогда не сможет забыть её. Он никогда не сможет просто так выкинуть из головы этот волшебный голос; ему никогда не избавить от чувства её прикосновения; он никогда не сможет ощущать себя таким, каким чувствовал рядом с ней; правда, её родной, всегда щекотавший ноздри запах уже перестал уходить из его памяти, что разочаровывало его ещё сильнее. Ему никогда не услышать этого спокойного тона, но настолько требовательного, что он всегда был готов подчиниться ей и защищать её. Ему хотелось не расставаться с ней ни на миг, возможно, воспитывать их общее потомство и жить типичной жизнью волка, медленно состариться и уйти на небеса к Антею. Но судьба – штука серьёзная и все планы на жизнь поломала Соулу.
Тоска стала временным периодом. Состайники всё чаще и чаще стали видеть в нём волка, который был во время правления Сакуры. Но никто из белошкурых не догадывался, что ему никогда не стать таковым, коим он являлся тогда: конечно, боевые способности он не растерял и постоять за стаю мог; охота, что никогда не являлось его любимым делом, тоже пошла в лучшую сторону. Но что-то дёрнулось в душе,  и навсегда покинуло жизнь воина.
- Хорошо, - медленно ответил Соул, стараясь выплыть из потока мыслей и вернуться в реальность. Представить образ того мужчины было несложно, хотя внешность у человека была самой обыкновенной. – Слушай, а самцов-людей и самок-людей можно различать по запаху, как это делают с разнополыми особями волков?
Изумруд обошла его кругом, абсолютно так же, как это делала Сакура. Соул тихо икнул про себя, но больше не один его мускул не дрогнул на лобастой морде. Тихие слова Изумруд коснулись его ушей.
Он начал прокручивать у себя в голове образ высокого и серьёзного мужчины. Глаза, почему-то, сами собой сразу стали карими, как у самого волка. А вот цвет волос начал метаться от светло-русого до тёмно-коштанового, правда, выбор остановился где-то на золотой серединке. Образ человека начал нравиться ему, ему захотелось подойти к этому человеку, узнать его, но он всё-таки понимал, что это всего лишь плоть его воображения.

0

114

- Да, их можно различать по запаху, у них разный запах, но это потом, - сказала я, внимательно наблюдая за ним. – Сначала морок, без него на нас сразу нападут охотники, и тогда ты ничего не сможешь увидеть, да и я не хочу, чтобы тебя подстрелили.
Я переступила с лапы на лапу. Я не спешила продолжать, ведь ему нужно время, чтобы представить будущий морок. Это все не так легко, как может казаться с первого раза. Не всегда с первого раза получалось использовать морок.
- Представил? – тихо спросила я, и потом продолжила: - теперь, представь, что эта внешность реальная, что его тело такое же теплое, как и твое. Представь, что ты это он. Что другие видят оболочку человека, а не волка, - я провела языком по губам, еще более внимательно посмотрела на самца. О, Антей, какой же он милый. Такой сосредоточен. Я могу смотреть на него долго. Наверное, он много кому нравится, и даже странно, что еще без пары. Я вздохнула. Что это за непонятное чувство?
Я прикрыла глаза, потом мотнула головой. Сейчас нужно учить, а не летать в облаках.
- О, молодец, вижу справляешься, - сказала я, когда открыла глаза, и перед собой увидела не волка, а мужчину, правда, что-то в мороке было еще волчье. Еще рано идти город. – Для первого раза совсем не плохо, но еще нужно повторить, что-то волчье во внешности осталось.

+1

115

Она беспокоилась о нём.
От этой мысли стало как-то приятнее на душе. Вообще, Изумруд очень часто проявляла свою заботу, но на этот раз как-то более открыто звучало из её уст беспокойство о его серой шкуре. Он чуть было не заурчал, как трактор, но понимал, что сейчас от него требуется полная внимательность и сосредоточенность. Поэтому, даже не дернёв ухом на ответ подруги, он продолжал дальше представлять себе выдуманного человека.
Двунгое существо не двигалось. Оно просто смотрело в глаза хищнику, то ли не смея пошевелиться, то ли его фантазии не хватало, чтобы расшевелить лысое создание. Человек обладал  шкурой – это у них, кажется, одеждой называется. Какая-то потрёпанная тряпка, когда-то имевшая белый цвет, как снег, стала такой избито-серой и местами порванной; на задних лапах у него были высокие, с толстым горлышком сапоги, в которые человек заправил коричневые штаны, прикрывавшие длинные задние лапы полностью. Где-то чуть выше ног, на тазовой кости болтался тёмный ремень, придерживавший всю одежду.
Если говорить человечьим языком, то этот парень происходил не из обеспеченной семьи, что и стало понятно по его одежде. Правда Соул, никогда раньше не общавшийся с людьми, не имел понятие о капитальном доходе и не различал людей по сословиям, как это делают волки. Вот это существо, которое крутится в голове у воителя, наверное, можно было сравнить с рядовым патрульным, но такие мысли и не смели лезть в напряжённый разум самца.
Он случайно дёрнул затёкшей передней лапой в сторону, почти сам того не замечая. И вдруг человек пошевелился. Человеческая лапа, другая, тоже передняя, но обнажённая, дёрнулась в сторону параллельно волку. Соул задумчиво смотрел на двуногое творение неведомых Богов, не рискуя повторить это движения ещё раз – мало ли чего. Правда, наш герой, проникшись во всю суть задачи, напрочь забыл о том, что всё происходит у него в голове и не думал о том, что он сейчас стоит рядом с Изумруд, которая пристально наблюдает за его действиями.
Через несколько секунд он мотнул головой в сторону и человек моментально повторил это движение параллельно ему. Он завилял хвостом, надеясь, что человек и это повторит, но нечего не произошло. И только сейчас он вспомнил, что у людей позвоночник заканчивается в другом месте и хвоста они не имеют.
Голос стражницы вернул его в реальность, заставив попрощаться с человеком.
- Ух ты. А это здорово! – с детским восхищением воскликнул Соул, яростно виляя хвостом и не теряя щенячьего блеска в глазах. – Он все мои движения за мной повторял.

0

116

Я засмеялась, смотря на щенячий восторг Соула. Его таким счастливым я еще не видела. Он всегда ходил какой-то грустный, задумчивый, даже в моменты, когда мы играли, было что-то грустное в нем. Он скучал по той волчице, о которой мне рассказал, но сейчас я была рада смотреть на его искреннюю радость. Я подскочила к нему, легенько толкнул плечом, лизнула в волчью щеку, а потом отскочила назад.
- Конечно, он это ты, и когда ты что-то делаешь, он делает также, - ласково и нежно проговорила я. – Только нужно не забывать, что это только иллюзия, и если кто-то к тебе прикоснется, то почувствует шерсть, - я еще отошла немного назад, потом сделала полукруг. – Смотри, - в одно мгновения, перед волком стояла не черная волчица, а человеческая девушка, одетая в зимнюю куртку, в джинсах и кроссовках. Волосы оставались черными, также как и глаза голубыми. – Вот так выглядит человеческая самка, - сказала я. Зубами я подняла палку, но морок это сделал рукой, потом отбросила в сторону.
- Все, что мы берем зубами, морок берет рукой, - проговорила я. – Ведь странно будет, если человек что-то возьмет ртом, - мой морок улыбнулся. – Готов иди в город? – я заинтересовано посмотрела ожидая его ответа, а когда он будет готов, мы пойдем в город.

»» Дворы

0

117

Шершавый язык прошёлся вдоль щеки, бросив самца в радостный жар. Выходит, у него начинало получать, при чём неплохо, раз уж Изумруд впала в такую радость, не свойственную её характеру. Пожалуй, за всё время их знакомства сейчас она была очень счастлива. И её счастье было настолько чистым, что Соул не на миг не усомнился, что оно искреннее.  Не переставая радостно вилять хвостом, подобно собаке, показавшей кусок колбасы, он не терял своей странной реакции на выполненное задание «наставницы». Карие глаза продолжали излучать дикий восторг от увиденного. Не пытайтесь искать причину дикой радости – она, конечно, была, но всё же такая реакция на получившийся трюк была несвойственна взрослому волку.
Изумруд отошла на несколько шагов, сделав полукруг. Хищник не сводил пристального взгляда со странницы, уже приходя в спокойное состоянии: хвост потерял энергичное движение из стороны в сторону, а глаза утратили прежний блеск. Через секунду никакой Измруд не было; перед ним стоял высокий человек, имевший запах зелёноглазой учительницы, и Соул понял, что видит перед собой человека-самку. И это был морок его подруги, заметно отличавшийся от человеческого образа самого воина: она была чуть ниже, «шерсть» на голове была длиннее и красивее, слово она постоянно ухаживала за ней; одежда была лучше, сразу было видно, что дамочка была роскошнее и богаче человеческого образа Соула. Глаза человек-девшука взяла от волчьего образа: такие же ярко зелёные, излучающие своё спокойствие и равнодушие.
Самец стоял, словно завороженный. У Изумруд это получилось прекрасно: её человек спокойно двигался, он поднимал передними лапами вещи, с силой отбрасывал их прочь. Про себя хищник пообещал, что будет постоянно тренироваться над своим мороком подальше от логова и чёрная спутница обязательно покажет ему окрестности города, которые он когда-то видел вблизи.
- Сейчас?... – удивлённо спросил Соул, но заметив, что стражница, не дожидаясь ответа, уже направилась на территории, прокрутил всю картину в голове заново и попытался навести морок человека. В голове, конечно, предстал образ того плохо одетого парня, хотя сам волк не знал, получилось ли у него вновь стать человеком.
Оглядевшись последний раз по сторонам, она направился за Изумруд.

>>> дворы.

0

118

Сезон окончен.

0

119

Начало сезона "Новые боги"
Ветер трепал мою светло-серую шкуру, пока еще голые деревья, почки на которых только начали набухать и распускаться, мало защищали от пронизывающего ветра.
Впрочем, я не бежала от холода. Сейчас я бежала от всех. И в частности - от самой себя. Несколько месяцев назад внутри меня поселился большой, холодный и острый кусок металла. Эдакий нож, ворочающийся каждый раз, когда я говорю, дышу, ем, спалю, существую... И пришел он с осознанием того, что для безопасности моих собственных детей мне надо навсегда от них отказаться.
Не видеть их, не слышать, не знать. Мне надо заставить себя позабыть их, говорить всем, что щенки мертвы.
Мне надо смирится с тем, что я сама же просила называть матерью другую волчицу.
Что это, ревность? Сознание понимает, что она нелепа и беспочвенна, без всякого смысла. Я сама ведь этого хотела... Но чувства - это не разум, чувства нельзя заставить течь так, как ты этого хочешь.
Они приходят сами по себе, и у тебя нет над ними власти. Они окружают, накрывают, как будто бы одной большой волной. И ты захлебываешься, кашляешь, пытаешься хоть как-то выгрести...
Ну вот. Нож опять зашевелился, доставляя мучительную, страшную боль.
Все вокруг потеряло свой смысл. Похожее состояние безразличия было возле Пик Боли, такая же пустота и бессмыслица, такая же апатия, безграничная и ужасная. Только сейчас мне необходимо поддерживать в себе хоть какие-то капельки огня и былой искры, мне надо идти вперед... Теперь я не одна, и порой от этого становилось намного паршивее, чем в моменты одиночества.
Больше ответственность.
Я устало опустилась на подтаявший снег.
Сейчас ведь я одна. Можно быть собой.
Голова болела, её будто бы сдавливали тиски, а сама она была словно бы ватная.
Я наклонила шею, почти к самой земле, закрыла глаза, слушая, как холодный ветер гуляет в ветках деревьев.
Когда-нибудь оно должно перестать болеть, да? Когда-нибудь оно затвердеет, застынет, уснет... И тогда будет не страшно жить дальше, не страшно просыпаться по утрам, открывать глаза и вдыхать воздух, этот яд, который продлевает мучения еще на день.
Как вы там, маленькие мои? Как живете? Как растете?
"Мне жаль... Как же мне жаль..."

+1

120

Начало сезона
Эмир который день ходил мрачнее некуда. Солнце всегда может заслонить собой какая-то туча. Но многие думали, что это Солнце, что приняло форму огненного волка, не может закрыть никакое облако. Что его свет будет вечно вести за собой, согревать слабых и сиять для отчаявшихся. Они ошибались. Самец сам по себе напоминал грозовую тучу, готовую разразиться бурей на любого, кто встанет на его пути. Почти на любого.
   Солнечному было достаточно лишь учуять свежий запах Авали, чтобы очнуться от своих мрачных дум и стремглав броситься сквозь кустарник, оставляя на ветвях клочки яркой шерсти. Она лежала. Опустилась брюхом прямо на противный липкий снег, что стремительно таял в последние дни под напором весеннего солнца. Альфа торопливо поковылял к ней. припадая на внезапно разболевшуюся переднюю лапу. Сейчас он даже не собирался скрывать своё увечье. Ласточка важнее всего этого. Гораздо важнее. Столь дороги для Эмира были лишь его дети. Сердце вновь сжала когтистая лапа. Даже Гнев не вызывал в Солнечном таких трепетных чувств.
   Рыжий молча опустился на снег рядом с волчицей, прижавшись тёплым боком, чтобы заслонить Авали от всё ещё промозглого ветра, сохранившего отпечаток зимы. Волк положил тяжёлую голову на передние лапы, уставившись опустевшими и побледневшими зелёными глазами куда-то вперёд, в пустоту.

Отредактировано Emir (2013-03-03 17:36:19)

+1