/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 81 страница 100 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

81

Тейлор уже не могла находиться на улице, её тело полностью онемело от холода и даже не было сил дрожать. Тем более с её то компанией, ей надо сохранять мужиство и казаться сильной и стойкой. Мне кажется, что у собаки открылось второе дыхание, так как я сомневаюсь, что кто-то другой смог так долго простоять на холоде и не упасть. Все эти разговоры выматали собаку, и она начала проваливаться куда-тою Ей очень хотелось лечь и уснуть, но она прекрасно знала, что если заснет, то никто и никогда не сможет её разбудить.
- Это мое дело где мне ранить лапы. - сказала собака. Тейлор лишь ухмыльнулась.
Какая самоуверенная домашняя псинка. Детка, ты пойди хозяйка тапочки принеси, а не нарывайся -ей так хотелось сказать это, но увы, сил уже не находилось не на что. Поэтому собака начала грозно рычать, давай понять суке, что она здесь всем заправляет. Конечно, она понимала, что драться она не будет, но главное дать понять врагу, что она еще в силах бороться. Никто не собирался драться, просто Тейлор всегда провоцирует остальных на это. Слава богу собеседница была умней и просто ушла.
- Отстань от меня, не до тебя сейчас рявкнула собака и отправилась куда-то. Тейлор же отвела взгляд в сторону, и тоже побрела на поиски еды и тепла. Ей уже не хотелось никак реагировать на все происходящее.
- Как много времени отняли у меня эти существа глупые, чтобы они все в сон глубокий впали! и черт возьми никогда не проснулись! -у Тейлор постоянно были такие мысли, к сожалению зло, только зло управляло ей.
--------->Куда-то.

0

82

- начало игры -
Эти чувства заставляют снова и снова припадать к земле, раз за разом. Они заставляют набирать полную пасть шерсти, выдранной с своего же дела, перемешанную с этой по-январских холодной землёй. Эти чувства заставляют снова и снова, раз за разом бороздить когтями сухую кору неизвестного дерева. Она теперь похожа н разодранную кожу животного. Её светло-коричневые внутренности завитками стружек торчат из-под неё. Кровь теперь пахнет берёзовым соком, и, кажется, голод останется позади. На земле вокруг её смертного столба в разных местах лежат вырванные клочья чёрной шерсти, где-то уже прикрытые снегом.
  Шевелиться едва ли возможно. Каждое движение тела приносит пронизывающую боль, бегущую по нервам к сердцу. Желудок связывается в комок, переплетается и медленно отпускает. Нахлынувшая волна достигает пика существующей боли и отступает назад, в океан, чтобы снова скоро нахлынуть, но в этот раз поднять свою пену выше, ещё выше, выше. Голод. Охота необходима и невозможна.
Со словом "охота" у самки ассоциировался один летний день - день её первой охоты. Было это, кажется, год назад, быть может, чуть меньше. Да и вряд ли эта игра могла называться охотой - самке было месяцев 5-6 от роду. Тогда, плутая по небольшой поляне неподалёку от матери белая приметила оленёнка - тому была от силы неделя, может меньше. Оленёнок тот, казалось, заблудился, и неуклюже спускался по пологому склону возвышавшегося неподалёку холма. В тот день Сайнтист решила впервые проверить свои силы в настоящей охоте, а не в воровском искусстве, в котором она уже знала толк. Самка много раз наблюдала, как бурая /мать/ выслеживает, догоняет и следом убивает молодых олених, но никогда прежде, как уже сказано, не принимала в этом участия. Пригнувшись, на полусогнутых лапах Сайнтист начала подкрадываться к холму - оленёнок шёл ей буквально навстречу - высокая трава практически скрывала наполовину ползущего волчонка, мать же дремала где-то в тени деревьев. Наконец, между юным хищником и потенциальной добычей осталось метра два-три, не больше. Сайнтист рассекретила своё местоположение и, оттолкнувшись от земли, метнулась в сторону оленёнка, при этом издав подобие рыка - рык пятимесячного щенка, нападающего в прыжке - дорогостоящее зрелище, признайте. Оленёнок вовремя среагировал и, на пошатывающихся ножках, помчался вверх по склону, Сайнтист следом.  Неровная поверхность и подъём, пусть и не крутой, но всё же, замедляли скорость "бега" - скорость "хищника" и "добычи" ровнялась скорости широкой рыси взрослого волка. Достигнув вершины холма, оба бросились на спуск. Сайнтист решила настигнуть оленёнка в прыжке и, что дивно, достигла. Но вместо того, чтобы вцепиться в того, самка кубарем покатилась вниз, дальше по склону. Внизу, уже на ровной земле, её что-то остановило - что-то тёплое и мягкое - лапы матери, с укором смотрящей сверху вниз. Оленёнок продолжил свой путь на другую сторону холма.
Воздух морозный - будто пронизан микроскопическими осколками, от которых некуда спрятать нос. Мордой зарывается в шерсть на груди - в ту, что пока что не была выдрана. Отсутствующий взгляд наконец-то смог сфокусироваться на чём-то, и то были лапы их обладателя, искусанный прошлым днём им же самим. Глаза слипаются, она медленно отходит ко сну. Но проснётся ли, если уйдёт? Вероятность ничтожно мала.
Веки не без труда поднимаются.
Перед глазами - всё снова. Холодные прутья железа, крестообразно переплетаясь, становятся границей существующего - за ними пустота.
Это железо вплотную прилегает к морде, обжигает её, прижигает нервные окончания и отдаляется, но только на секунду.
Лапы произвольно скребутся о бетонный пол. И он поддаётся - проваливается в пустоту, в такую же пустоту, которая была по ту сторону решётки.
Нету дна, но и продвижения вниз тоже нет, сзади - человеческие руки, столь уродливые и большие, лишённые шерсти и когтей. От них хочется бежать, но бежать некуда - эти руки теперь везде.
Они хватают за спину и возвращают в клетку. В ней теперь нет пола - та же пустота. Из неё растёт дерево. Большое и уродливое дерево, какое не имеет конца, или же его напросто не видно.
Почва песчинками сыпятся под лапы, возвращаясь из пустого ничего в пустое никуда. Уже можно чувствовать её - стоять на ровной поверхности.
И кажется, что всё, кончилось. Резкий рывок в сторону, где, казалось, может будет и свет - короткий кожаный поводок возвращает на землю, притягивая к дереву, ударяя, продолжая держать.
Тело встретилось с столбом расстрела. Пока ещё есть грань между реальностью и... новой реальностью. Она так же реальна, верно?..
Что заставляет не закрывать глаза? Не отдаться тому миру?
Надежда - самообман. Но ведь больше ничего нет. Либо есть? Эти четыре дня Надежда стирает. Стирает разум, стирает границы, стирает её с лица Земли, давая стимул жить. Смерть наступит благодаря стремлению к жизни? Смерть наступит в любом случае.
Дрожь прошлась по телу. То ли зрение подводит, то ли рассудок. Плывущее останавливается - теперь снова видно то, что происходит вокруг.
Голова выворачивается, и морда находит злополучный поводок - он покрыт следами от зубов, вмятинами - не перегрызть. Зубы отчаянно пытаются закончить начатое, но закрутившийся ошейник не даёт долго пробыть в такой позе, вызывая новый приступ удушья.

Отредактировано Scienti'st (2013-01-27 22:57:02)

+2

83

<-----Долина Теней

Я буду твоим королем. Ты будешь моим подчиненным. Я буду твоим повелителем. Ты будешь моим слугой. Я буду твоим богом. Ты будешь моей жертвой.
Воспевай, воспевай меня ветер!
Воспевай, воспевай меня в своих песнях!
Воспевай, воспевай меня в своих молитвах!
Воспевай, воспевай меня ветер...
________________________________________________________

Я резко перешел на бег. Рванулся, взметая снег. Он тут же прилипал к шерсти, но у меня не было цели стряхнуть его. Я бежал вперед, я чувствовал себя свободным. Чужие чувства отпустили меня. Теперь во мне осталось лишь привычное безразличие ко всему происходящему. Пусть с кем случится что-либо, пусть даже со мной, плевать. Просто наплевать на все. Спокойствие и умиротворение охватывали меня и возносили над простыми смертными, что обременены проблемами, что так жалки, по сравнению со мной. Да, жалки. Другого слова и не подобрать.
Я чувствовал себя неуютно в своем теле. Меня бросало то в жар, то в холод. Я был в южной части острова, здесь было непривычно тепло для зимы. Но с каждым скачком становилось все прохладнее. Я мчался на встречу ночи, обходя все препятствия на своем пути. Я был невесом, делая гигантские прыжки. Я не ощущал тяжести. Эйфория. Куда я бегу? Я не знал, но остановится уж поздно, несут вперед меня лапы. Я подчиняюсь своим желаниям, и здравый смысл заснул давно, не желая просыпаться. Привыкший жить сегодняшним днем не научится думать о завтрашнем, зато давно научился ценить каждую минуту, в которую бьется сердце. И я ценил. Я был ценителем времени. Я украдкой хватал каждую секунду и бережно складывал в свою коллекцию. Я был аккуратен со своим прошлым, я хранил его, я вспоминал о нем так нежно, как только мать вспоминает о своем ребенке. Это странно, так любить ненавистные дни, которые я прожил. Но я не любил, я обожал их. И я боготворил того, кто дал возможность нам помнить. Ведь память - лучшее, что дано нам. Не всем понятно это, кто-то ищет прекрасное в другом. Глупцы. И я один нашел смысл нашей жизни. Мое счастье это прошлое, прошлое, пропитанное болью и страданиями.
И вдалеке узрел я город. Готов я был остановиться, но предо мной пристало прекрасное создание. И я улыбнулся, увидев ее. Как она красива, как она грациозна, как она обольстительна... Она идеальная во всем, потому ее не существует. Живет она в моих мыслях и мечтах. Когда я в силах выпустить ее я рад, рад, как маленький ребенок, потому что видеть ее своими глазами великолепно. Но я был очень ревнив. Каждый раз, когда кто-то вставал рядом, я прятал ее. Как самое дорогое, что имею, как самое прекрасное, что вижу. Я не желал делиться. Ее растопчут, извратят, она станет обычной. Меня передернуло, и я медленно переходил на рысь.
-Спеши, спеши, мой дорогой... Я обещаю, милый, тебя там ждет сюрприз... Беги за мной, скорее, скорее... Не останавливайся...
Шептала она мне на ухо, появляясь то там, то тут. И я, как завороженный, смотрел на нее, искал ее глазами и с жадностью впивался взглядом снова. Она звала меня, и я не смел сопротивляться. Я тут же рванулся вперед. Я старался догнать ее, но как бы быстр я не был, она всегда оказывалась впереди. Смеялась и звала, и звала меня своим звонким голосом. То и дело я спотыкался о камни, сбивая в кровь не зажившие лапы. Но, боясь ее упустить, я разгонялся снова. Да, когда я видел ее, мне сносило крышу. Мира не существовало. Она была моей единственной радостью. Она была моим наркотиком...
Я оказался в черте города. Опасность. Отовсюду воняло собаками. Казалось, охотники с ружьями караулят за каждым углом. Любой шорох заставлял в страхе кидаться в противоположную сторону. Она пропала. Я ее не видел. Я был в бешенстве. Пена изо рта. Я кидался то влево, то вправо. Но знал, что она покинула меня. Мне надо ждать, ждать, когда она снова выйдет из моей головы и встретит очаровывающий улыбкой. Я ждал новую дозу. И ожидание невыносимо. Мне надо было привыкнуть, но никому не понять, какого это ожидание.
Я тряхнул головой и через пару секунд уж бежал навстречу спасительному лесу. Он не выглядел так жутко, как тот, из которого я недавно вышел. Потому он не так нравился мне. Всегда казалось, что когда над головой кроны деревьев, я в безопасности. Но охотники рыскают по лесу. Нет, не сейчас. Нет, не сегодня. Я искал след. След, который оставила она. Она обещала мне сюрприз и готов я был сделать все что угодно, хоть жрать землю, но мне нужно было то, о чем она говорила. Она никогда не говорит попусту. И потому я верил каждому ее слову.
Я был в лесу. Я рыскал повсюду. Заглядывал за каждое дерево, мечтал увидеть что-то такое же прекрасное, как она сама. Но то, что увидел я, не оправдало моих ожиданий. Очередное тело, в котором поселилась живая душа. Я затаился за деревьями. Особа вела себя странно. Я ждал, что та будет делать. Я не сомневался, что она заметит хищника, который ночью вышел на охоту. И невдомек, и невдомек, что охотник этот - охотник за живыми душами.

+3

84

<--- Мост

- Ну почему я такая непутевая? Меня точно в детстве не роняли? - возмущенно ворчала волчица и обиженно топала по мокрому снегу тяжелыми шагами, будто бы пытаясь выместить всю злость и обиду на измученной разношёрстными звериными лапами земле. Уже полдня мохнатая рыскала по неведомому ей лесу в поисках Наставника, который как сквозь землю провалился! А точнее сама Забава в очередной раз провалилась в любимые размышления об устройстве мира, совсем не следя за своими неугомонными лапами, которые, казалось, начали самостоятельную жизнь. В этой части леса волчица была впервые, и совсем некстати в гордом одиночестве - никто не выведет и не покажет бедняге путь из этого снежного лабиринта...
     Голод. Такое привычное вроде-бы чувство для дикой волчицы, но сейчас оно было как никогда наглым и постоянно кричащем о своём присутствии. Сколько дней Забава не ела? Два? Три? Дать бы щас какую-нибудь аппетитную птичку своему жадному, постоянно чего-то требующему желудку, чтоб заткнулся. Но в воздухе не было ни намёка на что-нибудь съедобное. А ведь сегодня погибло столько несчастных нервных клеток в молодом организме... было просто необходимо хорошенько отдохнуть и заесть эти противные воспоминания, никак не покидающие измученный мозг. Хорошенько проспаться и успокоить душу, изъеденную каким-то странным чувством опасности и безнадёги, будто наступает конец света. Забава никак не могла избавиться от дыхания смерти, эхом хрипящего за спиной... вот-вот эхо стихнет, оно ведь не может жить без своего хозяина? Но почему-то оно ещё живёт. Вроде бы всё уже кончилось, а чудесное спасение никак не уляжется в голове; сердце до сих пор не вытеснит ужас, изъедающий изнутри... на пару с голодным и бурлящим желудком-мазохистом.
     Запах! такой вкусный, пьянящий аромат... Наверняка что-то пернатое и очень аппетитное. Волчица удержала вдруг проснувшуюся слюну, уже готовую приступить к исполнению своих обязанностей. Забава ускорила шаг, спеша к заветному ужину... где-то наверху, в ветках деревьев что-то захлопало крыльями.
- Уууух... не достать! - с досадой буркнула волчица, вглядываясь в голые сучья деревьев, разбросанные на фоне вечерней зари. "Боже, ну зачем ты дал крылья этим куриным мозгам, а не мне?" Мохнатая с досады толкнула лапами стройный ствол дерева, тот закачался и перепуганная птица в страхе слетела с макушки. А в ответ на это безобразие деревянный истукан окатил Забаву снежным дождём, превратив волчицу в сугроб с торчащими ушами.
- Нуу.... - обиженно, чуть не плача заскулила Забава, так и оставшись сидеть в белой снежной шубе. Стало холодно. Абы как отряхнувшись, мохнатая устало побрела куда-то толи вперед, толи назад - она уже и не помнила откуда пришла... Мысли путались, перемешивались и превращались в бредовую кашу. Думать вообще не хотелось. Вокруг витали разные запахи, смешивались, становились то сильнее, то слабее... Такие незнакомые и странные. Стоп. Запахи? Неужели здесь есть кто-то живой? Есть. Такой же измученный и одинокий. Возможно такой же голодный. Неожиданная встреча заставила мозг работать и волчица всмотрелась в дремучие дебри. Взгляд пробежал между паутиной из веток деревьев и наткнулся на что-то светлое, мохнатое и явно движущееся, но почему-то остающееся на месте. Забава осторожно приблизилась на расстояние, достаточно близкое, чтобы увидеть глаза объекта, но ближе подойти не осмелилась. Слишком много на серую задницу приключений за один день... Здесь наверняка был кто-то еще, но мохнатая его не видела, отчего этот незнакомец казался ещё страшнее светлого.

Отредактировано Забава (2013-01-30 04:19:01)

+1

85

Рой мыслей.
Они вились и разъедали кору головного мозга.
Не хотелось думать. Каждая мысль - плюс к пониманию происходящего. Не хочется ничего понимать. Хочется перестать понимать и помнить. Понимание усугубляет положение.
Понимание наводит панику. Ты понимаешь никчёмность своего положение. Бесполезность, безысходность, безнадёжность.
Миром правит причинно-следственная связь. Желание-действие-последствие. В данном случае в конец этой цепочки вот-вот привяжется "смерть". Причина-следствие.
Тепло. Тут не так морозно, как в городе. Там он пробирал до костей, пронизывал холодными иголочками нервные окончания.
Иголки. Руки. Они нависли над спиной. Они всегда появляются, когда вокруг никого нет, кроме белошкурого тела волчицы.
Они приближаются, но не касаются. Их холод. Он пробирает до костей, пронизывает холодными иголочками нервные окончания. Тело, не дождавшись приказа отстранённого мозга, прижимается к земле - там руки не достанут.
Они не двигаются. Или это иллюзия. Они просто возникают снова и снова в сантиметре-двух над телом.
Глаза закрываются - спокойно, нет паники. Руки никогда больше не прикоснуться. Никто не вылезет из-под земли, когда ложишься спать. Никто не откусит тебе ноги. Никто не дотронется до тебя.
Руки ушли. Руки расстворились - они прежде не пропадали сами.
В лесу кто-то был. Люди? Волки? Псы? Не узнать - тут всё пропахло и теми, и другими, и третьими.
Судорожно оборачивает голову - никого, на первый взгляд. Поводок снова тянет - кожа уже истёрта в кровь, но это не столь даже важно на данный момент.
К ней, привязанной к стене расстрела, мог уже подоспеть палач.
  Палач расскрывал своё местоположение  - он был рядом.
Паники нет. Смирения тоже. Что? Интерес, безразличие. Более? Вряд ли.
Паника есть. Паника скрыта подступающим безумием. Это - иллюзия. Мозг это знает, мозг не боится иллюзий - иллюзии не приблизяться больше, чем на сантиметр-два от тела.
Догадка мозга оказалась ложью, или же он сам - источник всего горя-безумия.
Светло-бурая волчица, рядом. Она стоит, без реакции. За её спиной - цепочка следов, отпечатков лап. Спокойствие в безумии.
Нужно сделать, нужно сказать - нечего. Пусто.
Голос бы дрогнул.
- Кто же ты, прелестное создание? - обычно низкий голос почти что изменился. Тише, выше, быть может.
Слышны шаги - незнакомка стоит.
Безумие скрывает страх. Внутри. Внешне - вопрос?
Она здесь не одна.
Их не двое.

+1

86

Я вытащу твое сердце. Я буду смотреть, как ты умираешь. А оно будет жить. Оно будет стучать в моих руках. Я буду сжимать его крепко. Я заставлю сожрать тебя свое сердце. Сердце не стучит, но оно в тебе. Мне весело. А твое тело холодеет. На застывших губах нет улыбки. О, мне жаль.
____________________________________________________________

Я голоден. Я ненавижу ощущать чувства смертных. Я желаю ощущать лишь сытость, я желаю ощущать лишь бодрость, я желаю ощущать лишь безразличие. Но желудок переваривает сам себя. Но лапы больше не хотят нести меня. Но меня наполняет горечь. Мне не скрыться от естественных потребностей, мне не скрыться от элементарных чувств. Я могу лишь попытаться открыть еще одну дверь, но за дверью меня ждет смерть.
Я передвигаюсь за кустами и деревьями. Я не смею подходить ближе. В глазах разгорелся хищный огонь, они светятся белым, нездоровым светом. Я зол. Я дик. В этот день, в этот вечер, в эту ночь я заберу столько душ, сколько смогу унести. Сколько смогу удержать. Я буду пожирать их. Мне будут кричать, будто я омерзителен. Я буду смеяться. Я буду утолять свой голод, я буду наслаждаться чувствами посторонних. Я буду с радостью чувствовать и боль, и страх, и ужас. О, дайте мне очередную душу, о, дайте мне ее поглотить. Во мне все бунтуется, пробуждается желание умертвить еще и еще живых существ, подобных мне.
Я чувствую запах еще одного создания. Я ликую. Еще создание, еще живое создание, еще скоро мертвое создание. Сердце стучит как сумасшедшее, в голову поступает указания. Убить, убить... Я должен выполнить их. Но для начала я хочу поиграть. Меня не учили, что играть с едой плохо. Ведь эта часть моя самая любимая. И погоня... как же я любил догонять свою жертву, следовать за ней, идти по ее запаху. Но как же устроить себе веселую игру, если дичь прикована к долбанному дереву? Я оскалился. Мне было скучно так убивать. Я оглянулся. Глаза блестели. Я искал еще одну потенциальную жертву. Она не заставила себя долго ждать. Я впился в нее взглядом. Меня манила ее светлая душа. Я стал медленно выходить из укрытия. Сначала все так же крадучись, и постепенно все распрямляясь, становясь все выше и выше. Было ощущение, что меня создает сама тьма. Тусклая луна освещала мой путь. Я уверенным шагом двигался по направлению к волчицам. Я подходил к обеим со спины. Глухо рыча, я становился все ближе, и когда меня невозможно было не услышать, я остановился. Губы дрогнули. Я оскалился.
-На цепи сидят лишь шавки. Подобные не достойны жить. Их ждет смерть. Сегодня я распоряжаюсь ею. И только ею. Потому могу вынести лишь смертный приговор.
Говорил я громко, мой голос был хрипл и властен. Я буравил взглядом волчицу, которая не могла отойти от дерева. Я не обращал внимания на вторую. Ту, которая была ближе, ту, которую, я уверен, мог бы легко убить прямо сейчас. Но я любил играть... Потому я давал ей шанс бежать, я был бы счастлив играть с ней, а после умерщвления вернуться обратно и покончить со второй особой. Все равно она ничего не может сделать, а значит останется тут настолько, насколько захочу я.
Да, сегодня ночью я распоряжаюсь жизнями. И путь мне показывает Дьявол.

+2

87

Что-то странное, притягивающее и неизбежно пугающее исходило от этой светлой волчицы... Затравленное, явно измученное каким-то монстром создание, от окровавленной шеи которого тянулось... нет, не может быть! Забаву передёрнуло, словно электрический заряд пробежал под шкурой, зацепив каждый нерв, каждую шерстинку… На волчице была та самая "водилка", что и у недавних недругов Забавы. Неужели ещё один слуга тех двуногих демонов? Вроде нет, пахнет волком... Мохнатая хорошо запомнила "аромат" тех недоволков, которые собаки... Забава в испуге попятилась, а мозг отказывался контролировать ситуацию, занятый безуспешными попытками собраться с мыслями и прийти в себя.
- Так. Без паники, - шёпотом, еле слышно пробормотала волчица, язык которой откровенно не слушался. Оставшиеся без контроля лапы запутались и оступились, а хвост упал в сугроб и покрылся белой снежной пудрой. Минутный испуг и бешеное биение сердца, как следствие внезапного падения, подогревались такими странными зелёными глазами светлой пленницы, повернувшимися к своей гостье. Они поневоле вызывали у Забавы какой-то дискомфорт - в её собственных глазах толи двоилось, толи какая-то неведомая сила пыталась заставить их сделать невозможное и разойтись в разные стороны. Мохнатая сильно зажмурилась, будто это должно было помочь наладить своё расстроенное зрение. Обычно это помогает, когда ты резко выходишь из потёмок пещеры на свежий, белоснежный снег, искрящийся на ярком солнце и беспощадно слепящий глаза.
- Кто же ты, прелестное создание? - послышался потусторонний голос, отчего стало не по себе. Мохнатая резко открыла глаза и посмотрела на источник звука. Перед ней был всё тот же испуганный и усталый взгляд, который словно просил о помощи...
- Я... Эм... Забава. Из Оплота. Кх-кхм, - голос невольно дрогнул, и волчица прокашлялась, чтобы привести его в форму.
- На цепи сидят лишь шавки. Подобные не достойны жить. Их ждет смерть. Сегодня я распоряжаюсь ею. И только ею. Потому могу вынести лишь смертный приговор.
- "А это ещё кто?" - подумала мохнатая, предварительно подскочив от неожиданного появления резкого мужского голоса. "Какое однако раздутое самомнение у этого самца! Кем он себя возомнил? Тоже мне, вершитель судеб..."
- Каждая собака мечтает стать хозяином... - задумчиво, как бы сама себе, но хорошо слышно для новоприбывшего произнесла волчица, искоса глядя на реакцию серого, на первый взгляд ничем непримечательного волка. Забаве он уже успел не понравиться - ничего хорошего от такого не жди... "О, великий Артис, ну за что мне это? Мало я сегодня бегала? Нет, на второй такой марш-бросок меня не хватит."
     Вечер обещал быть насыщенным, поскольку намерения серого были явно не дружелюбные, а беговые ресурсы мохнатой уже на исходе. Да и бросать беззащитную зеленоглазку наедине с этим ненасытным маньяком - просто преступление...

Отредактировано Забава (2013-02-03 15:24:38)

+2

88

Наш мир - цирк уродов. Там и тут, там и тут. Я закрываю глаза, но их образы не покидают меня. Их мерзкие ухмылки всплывают перед моим взглядом. Я обязан любоваться на них вечно.
Наш мир уже мертв. И красота погибнет первой. Нет. Она погибла уже. Теперь ничего не назову красивым.
Каждое лицо уродливо. Я смотрю в зеркало. Я вижу лишь уродов.
______________________________________________________________________

Я будто глыба стою неподвижно. Мне не интересно видеть их лица. Мне не интересно ловить их взгляд. Потому мой взор бежит по окружающей меня местности. Но ему не за что зацепиться. Деревья, кусты, деревья, волчица, деревья, волчица... и снова все сначала. Наскучило. Надоело. Сделайте что-нибудь, мерзкие создания! Нападите на меня. Убегите от меня. Зарычите на меня. Сделайте, сделайте хоть что-то, ошибки природы.
Я был слишком требователен. У волчицы у дерева были свои дела. Ей надо было освободиться. Она манила меня. Она была живая и в то же время мертвая. Мне так хотелось подойти так близко, насколько это возможно, и высосать из нее остатки жизни. Но нет, не сегодня, нет, не сейчас. Почему? Кто-то запрещал мне сделать это. И этот кто-то был гораздо сильнее их, был гораздо сильнее меня. Я не смел сомневаться в его существовании. Я не смел усомниться в вере. Я не смел ослушаться приказа.
Голос волчицы резал слух. До меня достаточно долго доходил смысл ее слов. Было ощущение, что кто-то брал ее слова и тщательно отбирал  те, которые должен был услышать я. Потому до меня они дошли до того смягченные, что прозвучали глупо. И, тем не менее, как не мусоль предложение, смысл не измениться. Шавка решила поставить меня на место. Я расхохотался. Это было странно. Реакция была слишком запоздалая. Думайте, меня это волновало?
-Сегодня я позволяю тварям жить. Пусть одна уже увязла в болоте. А вторую настигнет и убьет хищник. И подавится он ее мясом.
Холодно произнес я. Мой лающий смех эхом разносился по лесу. Здесь не безопасно. Я истреблю подобных жалких существ, но сейчас мне надо было убираться отсюда. Звезда падает с неба и падает подле моих лап. Я всматриваюсь в мерцающий огонь. В моих глазах отражается свет, которого нет. Огонек становится все больше, принимает знакомый облик. Силуэт гигантского волка. Его  шерсть блестит и переливается в свете луны. Он становится полу прозрачным. Он оголяет клыки. Только один его клык достигает невероятных размеров, а увидеть целый ряд подобных было ужасно. Я отскакиваю от него. Он рычит, медленно поднимаясь на задние лапы. Он выше самых высоких деревьев. Его рев оглушает меня. То, что создал я, тот, кого я создал, пытается запугать меня. Иллюзия настолько похожа на реальность, что я готов спутать их. Он медленно поднимает переднею лапу. Он указывает мне мой путь. Его фигура начинает ломаться. Он рушится, он становится все меньше и меньше. И снова предо мной светящийся огонек. Я опускаю голову и смотрю на него. Он медленно поднимается, растягивается, будто змея. Он не имеет глаз, но будто смотрит ими в мои. Он ослепляет меня. Я жмурюсь. А когда открываю глаза все как прежде. Сколько длилось это представление, созданное моим воспаленным воображением? Пару секунд, но для меня около часа. Зато теперь я знаю, я знаю, куда мне надо идти.
------->Ассасины. Логово стаи.

Отредактировано Cannibal (2013-02-06 20:59:10)

+1

89

--- С рынка

Я остановилась в беличим лесу, и оглянулась назад. За мной волк не пошел, это я еще заметила, когда была в городе. И зачем? Там скоро будут люди, охотники с собаками. За человеком придут, а волку лучше спрятаться. Но, возможно я ошибаюсь, и он все же убежал? Только не за мной? Надеюсь, что с ним будет все хорошо, и он не пострадает. Я волновалась за своим состайником. Даже задумалась над тем, чтобы вернутся. Ведь если ему нужна моя помощь, то я должна помочь. Мы одна стая, семья.
И почему же я ушла в город? Где опасность на каждом шагу? Не знаю, но здесь я научилась многому, и учу это своих волчат, которые со временем повзрослеют и уйдут, но, возможно останутся в стае. Мои волчата. Я прикрыла глаза, вспоминая те дни, когда они совсем маленькие были, а сейчас? Сейчас тоже маленькие.
Я мотнула головой, отгоняя воспоминания, и посмотрела на город, который показывался сквозь деревья. Не далеко я убежала от него. Села за задние лапы, и задумалась над тем, сейчас возвращаться, или чуть позже, но обязательно проверить все ли хорошо с тем волком.

0

90

{Начало игры}
Я уже переступил границы территории Оплота. Уже был на черте города. Тут ещё и холодно. Зачем? Почему я не отдыхаю спокойно в тепле,а потащился сюда, не далеко, но и не близко от дома. Ответ был прост и ясен. Знакомы запах витал в этом воздухе. Нет, тут была куча чужих запахов; волков,собак,добычи, но и запах стаи Оплота я чувствовал так же хорошо, как и те.
Я нахмурился. Может это просто ветер донёс запах патруля? Я уже был на грани, что бы покинуть не такой знакомы лес мне, но голоса прорезали воздух. Я, хрустя тонким слоем снега, повернулся вправо и совсем недалеко от себя заметил волчицу.  Забава. Постоянная патрульная стаи. Я нахмурился. Какие вопросы? Прежде всего,что она тут делает? Белок хочет поймать? Ну, у нас и своей территории белок завались.
По моему телу разлилось удовлетворение. Зато я не зря тащился в такую даль. Нюх меня не подвёл.
Я медленно, как бы специально хрустя снегом под лапами, подошёл к Забаве. Я оглядел волчицу Оплота. Усталое выражение глаз, а лапы еле стоят. Я посмотрел на небо. Вечерело.
О,Артис, что она тут так поздно делает?
- Не против, если мы вернёмся обратно на наши Земли? - насмешливо спросил я,- Ты же едва на лапах стоишь и уже поздно, - уже более дружелюбно.
- Что ты тут забыла? - тихо спросил я, но спокойно, совсем не со злобой или в этом роде.
О да, этот вопрос так и метил вырваться наружу.

Отредактировано Непокорный (2013-02-10 08:13:46)

0

91

<<< логово Первого Ветра.

17 января 186 года, вечер.

Солнце давно покинуло ночное небо, утонув где-то за огромными снежными скалами на территории Первого Ветра. Тьма медленно спускалась к кромкам деревьям, медленно поглощая в себя длинные голые ветки и опускаясь до корней деревьев, уходящих в глубь земли. В нескольких миллиардах миль от земли начали медленно проясняться звёзды, хотя волчий глаз не мог углядеть огромные небесные тела, казавшиеся для них мелкой точкой, многие лесные создания знали, что ночь уже не за горами. Ветер уже не свистел в ушах, как известный всем персонаж Соловей Разбойник, а лишь делал редкие, но резкие и, как правило, мощные движения, заставляя хищников вздрогнуть от морозного холода. Температура начала медленно повышаться, но зима не решила уступать своё и довольно часто посылала лесным жителям свои холодные ветры.
Волк медленно ступал мощными и сильными лапами по хрупкому снегу, который издавал приятный для ушей звук при каждом его шаге.  Походка хищника была более, чем решительной: самец точно знал, в каком направлении стоит двигаться и что его ожидает. Лес, хоть не был полностью изучен, но быть несколько раз ему доводилось, и смутное представление об этом лесе наш герой имел. Однако, последний раз он тут был осенью, когда деревья ещё не успели скинуть свои красивые листья, а снег не ступил своими холодными шагами по земле... Снег угрожающе хрустел под лапами, явно сообщая о присутствии светло-серого волка, а ветер, с силой ударивший воителю в спину, наперёд сообщил присутствующим волкам(которые точно тут были) о его присутствии. Из пасти послышалось хриплое ворчание, но шага он не замедлял.

Петляя среди деревьев, пытаясь найти среди них знакомую чёрную фигуру. Правда, Соул сам и подозревать не смел о том, что понятие не имеет об окрестностях этого леса. Скорее всего, сейчас он находится в другом конце леса, о котором и подозревать не смел. Тяжело вздохнув, Соул ещё раз втянул в глотку холодный воздух, но он нечего не принес, кроме острых ощущений холода в области нёба и глотки. Громко фыркнув, тёплым дыханием согрев замёршую морду и нос и, не желая терпеть поражения, направился дальше, в глубь бесконечных голых и массивных деревьев, которые совсем недавно красовались разными оттенками листьев: от бледно-жёлтого и заканчивая ярко-красными красками. Правда, сейчас пейзаж был не такой насыщенный, как осенью, но горстки снега тоже были в чём-то привлекательны: например, Соулу особенно нравилось, что его шерсть почти полностью сливается со снегом. 
По мере того, как он приближался, деревья становились реже. Он вышел к огромному дереву, похоже, единственное в своём роде, близь которого находилось бревно, щедро усыпанное снегом. И, не будь небольшого бугорка, выделявшегося на фоне нетронутого, девственного снега, он бы не увидел его.
Хищник приблизился к бревну, оставляя позади себя следы от лап. Почему-то это место казалось ему дико знакомым.

+1

92

Я легла на снег, положив голову на лапы, и прикрыла глаза. Нет, я не хотела спать, просто решила перевести дыхание. Ночь - моя стихия. В это время я становлюсь почти не видимой из-за своей черной шкуры.
Я помню, как с другими охотницами в стае Темной луны ходила на охоту. Как мы ночью охотились на оленей, а потом уставшие, но довольные тащили тушку в стаю. Помню, как с любимым любила гулять при луне, ах, какие сладкие воспоминания.
- Любимый, мне тебя так не хватает, - проговорила я, вздыхая и неожиданно его образ, образ черного волка изменяется на образ светло-серого. От такой неожиданности я открыла глаза и мотнула головой, как это так? Почему мои мысли резко переключились на Соула? На этого волка с другой стаи, отношения с которым до добра не доведут.
Я поднялась на лапы и стряхнулась, после чего собралась уже уходить в город, как легкий ветерок принес его запах. Что он забыл возле города? Я быстро побежала в сторону его запаха, а потом увидела и его. Только, кажется, Соул ее не заметил, да и как тут сразу можно заметить черную волчицу среди теней деревьев, еще и вечером и без ветра?
- Соул? Ты что здесь делаешь? – спросила я, медленно подходя к белому волку, которого легче заметить чем меня, но за то, он был похожим на снег. Красив.

+1

93

Какая всё-таки странная штука эта жизнь. Как сборная солянка, барахолка с кучей полагающегося ей барахла, абсолютно негармоничное создание, и уж точно не художественный роман! Всё так скучно и серо... приходится марать свою шкуру в этой мусорной свалке, чтоб выбрать из неё всё самое интересное и получить хоть какой-то смысл в жизни.
    Забава молча стояла посреди леса, иногда покачиваясь из стороны в сторону или переставляя уставшие лапы. В голове происходил какой-то мыслительный процесс, но главная мысль всё никак не хотела попасться в ловушку логики и рационализма, упорно прячась где-то в туманном подсознании. Кто эти существа? Что они тут делают? Опьянённый усталостью мозг взбунтовался и просто отказывался работать.
    Серый волк исчез так же неожиданно, как и появился. Еще минуту назад он, казалось, был полон решимости, управляемый какой-то только ему ведомой силой, но теперь он словно растворился в воздухе. Может быть, это был призрак? Да и был ли он на самом деле? Вдруг это галлюцинация от усталости и голода? Волчица уже не понимала, что происходит. Ещё волки... В лесу явно кто-то есть, а один из них совсем рядом. Кто он? Друг или враг? Забава даже не могла понять, знаком ли ей этот запах.
- Ты кто? - тихо, устало, еле выговорив, выдавила мохнатая и посмотрела на незнакомца. Не такой уж он и незнакомый. Состайник... Только вот имя что-то затерялось в голове. Очередной проводник, который спасёт твой мохнатый зад, а затем займётся своими делами. Ну а ты снова влипнешь в очередную передрягу. Всё как обычно.
- Я заблудилась, - кратко ответила Забава на вопрос Непокорного и постаралась выдавить улыбку, чтобы уж не так несчастно звучало. Ей очень хотелось излить душу, но силы катастрофически иссякали... "Надеюсь, он поможет? Ну конечно поможет..." И на душе волчицы стало как-то теплее и спокойнее.
    Какие-то непонятные волки... переходящие и непостоянные. Сейчас они еще есть, и вроде не должны исчезнуть, но вот они растворяются в воздухе, словно их никогда и не было. Вот так всегда:  думаешь - вот оно, главное знакомство твоей жизни! Сейчас и начнётся эта самая долгожданная Жизнь... а оказывается, очередное мимолётное видение. А ты ведь так готовился, внутри проснулись эмоции - страх, злость или интерес, предвкушение чего-то особенного... и вдруг всё исчезает, оставив одну неудовлетворённость. Внезапно изменившиеся обстоятельства нарушают все планы и ты в тупике. Резко жмешь на тормоза и не знаешь, куда теперь ехать. И вдруг всё решается само собой, а затем исчезает. Остаётся только куча знакомств, непонятных и ненужных воспоминаний. Так какой смысл вообще запоминать эту встречу? Откладывать её на полочку в твоём нерезиновом мозге... Может просто выкинуть этот ненужный хлам из головы? Забыть. Будто этого никогда и не было. И при следующей встрече с этими "мимолётными" не просто не вспомнить их имён, но даже сам факт того, что они когда-то пересекались с тобой на одной дороге. "Так и сделаю." Наверное, все когда-то приходят к этому выводу...

Отредактировано Забава (2013-02-11 01:17:48)

+1

94

- Ты кто?
Я усмехнулся. Ну-у-у-у, совсем плохи дела. В глазах волчицы мелькали какие- то картины, которые умеет читать только она. Я видел, как трясутся её лапы, как туман гуляет в глазах, а мозг вообще походу не фильтрует информацию. Сможет ли она дойти до логова?Я подставил плечо Забаве.
- Я заблудилась, - коротко ответила волчица.
Я не много подтолкнул Забаву и подставив плечо повёл её в сторону территории Оплота. Нужно было идти.
Я задумался. Вот мы сейчас уходим. Уходим отсюда.  Из этого места. Но мы приходим в другое, оставляем там свои следы, как и тут. До нас тут тоже кто то был, но тоже ушёл. Но всё равно оставил этому месту свои следы и  историю. Жизнь - это переход из-за одного места на другое, переход из детства во взрослую жизнь. Наверное всем нам суждено переходит, подниматься и опускаться. Когда же мы получи заслуженный отдых? Наверное только Смерть сможет остановить эту карусель. А нужен ли нам этот отдых? Сможем ли мы жить не достигая цели, а просто просиживать свой хвост? Наверное, нет. Всё равно будет что то случатся, хочешь ты этого или нет. Я потряс головой.  Как часто я начал задаваться философией?
Снег хрустел под лапами волков, а на горизонте виднелись уже знакомые Земли.
- Пошли, - прошептал я, - Скоро будет долгожданный отдых.
{Логово Оплота}

Отредактировано Непокорный (2013-02-11 16:29:17)

0

95

Соул медленно осмотрел каждый клочок земли, окружавший бревно и дерево. Втянув в глотку воздух, он не обнаружил нечего, кроме привычного запаха свежего снега и колючего мороза. Правда, походя вокруг данной местности, светло-серый понял, почему это место так режет память. Это место, оказывается, было одним из важнейших мест в его жизни, а он просто так взял, и забыл. Проникшись мгновенным отчаянием, он погрузился в воспоминания.
Именно на этом месте он встретил Сакуру после долгого разрыва отношений.

Удивительно, как обычная прогулка может превратиться в охоту. Вот он – светло-серый воин тогдашней Мертвой Равнины. Жизнь была скучна, как пустая тарелка, впрочем Соул всегда умел довольствоваться малым и ценить то, что есть. Никогда не смевший мечтать о власти волк быстрой походкой направлялся по лесу, наполненному кучей разных звуков: пением птиц, отдалёнными голосами людей и шумом ветра. Определить время года было трудно – это могло быть начало осени, когда листья ещё и не думают о том, чтобы покинуть своё дерево, но и летом – Соул хорошо помнил, как беспощадные лучи солнца жгли его шкуру, заставляя тщетно искать тень. Но то был вечер, и солнце, помиловав несчастных  волков, решило ослабить силу своего тепла, изредка посылая на землю прохладные и блаженные ветерки.
Но, не смотря на раннюю пору для листопада, на зелёных усиках травы было разбросанно кучу тускло-оранжевых листьев. Хищник, пробираясь сквозь лес рысцой, услышал грызуна – белка, вроде. Грызун, быстро перескочив с ветки на ветку, устроился в тени куста, ветки которого были расположены близко к земле и создавали длинную для такого мелкого существа тень. Следуя своим инстинктам, самец направился в сторону белки, при этом не забыв принять охотничью стойку – такую, которой научила его ещё в далёком детстве Сакура. Бесшумно передвигаясь по листьям, он прокладывал свой путь к будущему обеду.
Вскоре между волком и хвостатым созданием оставалось около метра. Правда, тут животное, всё это время спокойно жевавшее семечки, вдруг подскочило, увидела охотника и испарилась, быстро побежав на ближайшее дерево и скрывшись в густой листве. Воитель щёлкнул челюстями от досады.
- Чёрт возьми! – в слух выругался он и только тогда понял причину неудачной охоты.
Шерстью он чувствовал чьё-то дыхание. Такое спокойное и беззаботное, словно этот «кто-то» сейчас нечего не натворил. Тихо ругаясь себе под нос, волк резко развернулся, собираясь как следует проучить наглеца, но не тут-то было.
Соул так и остановился с отвисшей челюстью: перед ним стояла та, которая не давала знать о своём существовании много-много месяцев; та, которая заменила ему лучшего друга и наставника в одном лице; та, которая всегда давала дельные советы и уроки жизни. Единственную, кого он когда-либо любил по-настоящему.
- Это правда ты?... – чуть заикаясь от резкого поворота событий, спросил Соул.
- Да, это я. Здравствуй, Соул…

Последнее слово слилось в унисон с чужим голосом.
Воин мгновенно открыл глаза, быстро хлопая ими и пытаясь вникнуть в суть ситуации. Медленно обернулся, приходя в каком-то шоке от давних воспоминаний, Соул взглянул на чёрный силуэт, в котором сразу узнал Изумруд.
- Привет. По-моему мы договаривались встретиться, - пробомотал хищник, прижав уши и опустив взгляд.

0

96

/начало игры/
Эти глупы рожи, в которые окунаешься каждый день. Они везде и повсюду, неизменно глупы и надоедливы.
Ничего не живёт, не дышать. И лес твой из храма превращается в мясную корову.
Лишь полторы адекватных душ, лишённые здравой окраски. Тонут в одном болоте, рассказывая друг другу сказки.
Невозможно держать вокруг столько м_азей и не стать их частью.
Ты погрязнешь. Твой храм станет моим болотом, который будет кишеть моими несмышлёными слугами. Мне жаль.

Ветер пробирал до самых костей, пробирался до корней волос. Тепло сохранялось подшёрстком, и того было вполне достаточно.
Холодный воздух морозил лёгкие, предварительно проливаясь жгучей кислотой по горлу, превращая мягкую ткань в раздражённую красную поверхность. Зубы непроизвольно клацали, но не от холода.
Разум искал тот свой конец, в котором сидел он. Но он никогда не явится по одному желанию - нужен повод, весомый повод, чтобы увидеть того, кто является твоим Богом.
Не было ни разу мысли, чтобы склонить голову к земле пред кем-либо другим: веры достойно то, что возможно увидеть глазами, то, что возможно почувствовать своей кожей, то, что можно убить, точнее, благодаря чему можно убить. Сила волка - единственна власть над ним же. Всё, что ограничивает его силу - поверья. В справедливость иерархического строя стаи, в существование определённого божества, вера в какие-либо приземлённые земные чувства и верность таким же смертным, каким являешься сам - ничто более не удерживает, ничто более не препятствует. Вера сгибает дух, который предназначался для свершений.
Лапы уверенно, но не спеша ступали по белой земле, разрушая целостность свежего покрова и оставляя на почве тёмные круги - следы лап. Ноги начинали затекать - не пять минут уже в дороге, тем более. Усталость не одолевала - она давала стимул идти быстрее, делать шаг шире.
В коконе сознания, происходящее в округе интересовало, пожалуй, меньше всего. Окружающая атмосфера - столбы. Столбы деревьев, столбы зелени и вертикальный слой неба. Всё кажется плоским и пустым, совершенно ненужным и бессмысленным. Глаза прикрыты - достаточно, чтобы не подвергать зрение лишним раздражителем и достаточно, чтобы направлять своё тело в нужном направлении.
По своей сути долгожданный день. Сегодня предполагалось, что настало время объявить Изгоям и миру о своём желании, о намерении  продвинуться вверх по иерархической лестнице группировки и о тех, кто готов идти по этой лестнице за её спиной. И  не особо важно, что спросят те, кто поможет ей в этом.
Уши подёргивались - как никак, на данной под лапами земле, которая именуется нейтральной, никто тебе не набьёт штамп гарантии стопроцентной безопасности. К тому же, здесь неподалёку мог оказаться кто угодно, да и, главное, из какой угодно стаи. Несколько Ассасинов - вот, что сейчас бы могло отчасти даже порадовать. Именно они так нужны, но недоступны - те заняты своими проблемами, насколько известно - по крайней мере, таковы были последние новости, полученные с земель безумной стаи.
Состояние покоя. Неразумно. Даже несмотря на сопровождение представителей своей же группировки, не стоит быть настолько безответственно спокойно-нейтральной. Спокойной в душе и нейтральной к происходящему. Поблизости не находилось достойного собеседника - это огорчало ещё более, чем затёкшие ноги.
Эта дорога не будет длится вечно, как и этот день.

+2

97

начало

Не торопясь, точно рассчитывая каждый шаг, сосредоточенно на чем-то своем, что было глубоко внутри, Вираго продвигалась вдоль Беличьего леса, все раздумывая над произошедшим на землях Ассасинов. Хотя "раздумывая" было слишком сильно сказано, ведь большая часть событий прошла как-то мимо волчицы вовсе не зацепив ее. И вот, сейчас, собирая остатки разбитой группы, черная пыталась соединить мозаику воспоминаний, которые обрывками крутились в косматой голове. Сказать по правде- выходило из лап вон плохо.
Шаг за шагом...Пожухлый тающий снег прилипал к лапам, обувая широкие волчьи ступни в некое подобие дурацких белых ботиночек. Самку это раздражало и Ведьма что-то глухо бурчала что-то себе под нос периодически останавливаясь и стряхивая ботики.
- Где белки...?- вдруг задала себе вопрос Куцая наткнувшись на валяющуюся шишку. Шишка не представляла из себя ровным счетом ничего примечательного, однако рассеянный взгляд амбера Изгоев остановился именно на ней. Ведь белки то Вираго еще ни одной не видала?
Черная запрокинула морду вверх всматриваясь в темное, вечернее небо, исчерченное темными силуэтами ветвей.

офф: не, ну я правда не знаю как начать))

0

98

Я удивлено смотрела на волка, явно не понимая и не вспоминая, когда успели об этом договориться. Совсем не красиво, забыть такое.
- Извини, я, кажется, забыла, - я опустила взгляд на снег, и прижала уши к голове. Чувство вины неприятно сжало в середине. – Прости, - я подняла взгляд на Соула и подошла к нему. Осторожно прикоснулась носом к его шее. Сама не знаю, с чего меня потянуло на нужность. Может, я просто рада его видеть? Возможно. После знакомства с ним, моя жизнь стала меняться. Она делалась более цветной, а рана в груди уже не так болела. Но я не могла верить своим чувствам, и даже об этом старалась не думать, вообще не думать.
- Ты как? Не сильно тебе влетело, что я оказалась на территории? Прости, я не хотела, чтобы у тебя проблемы в стае были, - сказала я, и отстранилась от самца. Я видела, что ему эта стая не безразлична, и не хотела, чтобы он страдал.
А если зря я с ним отношения завела? Учитывая законы его стаи. Я чужая, а они чужаков не любят, первородные. Но и у меня кровь первородных течет, только шерсть досталась черная.

0

99

- Ничего, - нелепо отмахнулся Соул на лепетания подруги. Всё-таки без горечи в голосе обойтись не пришлось: обидно как-то, что близкая подруга забывает о долгожданной встрече, но подсознательно не забыла ещё, иначе как она оказалась здесь? Окинув Изумруд каким-то наигранно радостным взглядом, он вильнул хвостом в левую сторону и присел, полностью расслабившись и отгоняя дремоту.
Он коротко вздрогнул, когда шеей почувствовал прикосновение холодного носа. Сам не понимая, как реагировать на такие действия стражницы, он просто замер, боясь сделать лишнее движение и заставить Изумруд отойти от него. Вот именно ради таких моментов и стоило жить. Дружескую поддержку, пожалуй, заменить нельзя было нечем. Прикосновение чёрношкурой заставило Соула забыть о всех проблемах, которые происходили с ним; он напрочь забыл о недавнем ведении, если так можно выразиться и даже не вздумал вспоминать о барсе, который находился у логова Первого Ветра. Более того – он забыл и о том, как его засёк Элеша вместе с ней, но вопрос зелёноглазой заставил его вспомнить дневные события.
- А? – Соул яростно тряхнул головой, отгоняя все посторонние мысли и сосредотачиваясь только на внимании Изумруд, - Всё впорядке, до ушей Северина это не дошло, слава Антею, - вздохнул он, на какой-то миг вновь пережив все те ожидания, которые терзали его всё утро, - Ты тут не при чём. Кто уж тут и виноват, так это я. Мне стоило лучше следить за ближайшими локациями, - выдохнул волк и виновато потупил взгляд; неловко было признавать свою вину, даже такому другу, как Изумруд. – А ты как? Что у вас нового? 
Он опустил морду и вдруг как-то странно, но отчётливо и звонко выпалил:
- А у нашего логова был барс! Ты когда-нибудь их видела?
Прежде чем Соул понял, что сказал ненужное, он прикусил язык. А ведь верно говорят: слово - не воробей, улетит - не поймаешь! Пожалуй, воитель только сейчас проникся в смысл этой фразы и понял её. Хотя, он полностью доверял этой волчице и был уверен, что эти сведения она не использует во благо стаи и против белошкурых соседей. Слабо вильнув кончиком хвоста, он уставился на подругу.

+1

100

Я с легкой улыбкой смотрела на Соула. Мне нравилось с ним общаться, нравилось то, что я могу к нему прикоснуться. Даже нравились моменты, когда мы просто молчали. Сама не замечая того, я возле него говорила не слишком громко, словно боялась, что кто-то меня услышит. Рядом с ним я забывала про боль и тоску.
- Я рада, что все хорошо, - сказала я, немного повернув голову в бок, но продолжая смотреть на самца. – Не хочется, чтобы ты из-за меня пострадал.
Я повернула голову в сторону, где должен находится город, и вспомнила ситуацию на рынку. Сразу меня начал терзать вопрос о том, что случилось с волком, все ли хорошо с ним, а с человеком?
- Я не плохо, - ответила я, повернув голову в сторону Соула. – В городе немного шум подняли, я и еще один состайник. Мы встретили человека, которому стало плохо, мы не знали, как ему помочь. Волк завыл, прибежали охотники. Потом я с ним ушла, но он за мной не пошел, может, вернулся? Я не знаю, - я прикрыла глаза, прижала уши к голове, и легенько мотнула головой. – Соул, хочешь научиться морок наводить? Я бы тебе город показала.

0