/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 201 страница 220 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

201

Я сидела с зажатым ртом, боясь даже моргнуть. Сердце колотилось быстро, мне так хотелось онять эти пушистые шкурки, погладить, но я не могла, к сожалению. Не хотела их пугать, а они видимо хотели. Я отвлеклась на чёрного лиса и его яркие зелёные глаза. Никогда не видела настолько ярких глаз. Засмотрелась и потеряла всякую бдительность. Ввиде этого на меня напали, товарищи. Да, вот так взяли и выпрыгнули из- за кустов прямо ко мне на ноги. Я от неожиданности вскрикнула, но тут же закрыла рот. Прижалась спиной к стволу дерева и увидела перед собой рыжую лисичку. Мои глаза были широко раскрыты от удивления. Наконец, кончики моего рта поползли вверх. Лисичка была так близко, казалось я совершенно забыла про чёрного.
- Красавица,- прошептала я боясь, что своим голосом спугну лису.
Я нерешительно подняла руку с земли и оторвала ладонь с мягкой травы. Я решила погладить лису и осторожно стала протягивать к ней дрожащие пальцы. Мне эта сцена напомнила мою первую встречу с Чёрной(Вираго), там  бояласьЮ что она откусит мне руку, но благо всё обошлось. Тем не менее она не дала себя погладить, а вот что касается лисицы...

0

202

- Может ты и прав. В конце концов время покажет.  - добро улыбнулась лиса и чуть прищурилась, подняв свои усики вверх. После чего задумчиво посмотрела на Альтраста, приподняв свою бровь. - Ну, я же пошутила. Мне кажется маленькую девочку очень даже жалко отдавать на растерзание волкам. Мне кажется, ни ты, ни я на такое не способны или я ошибаюсь? - она подмигнула лису и немного отстранилась от девочки, когда та попыталась протянуть к ней руку. Лиса осторожно прищурилась и пару раз втянула в себя запах девочки, после чего обошла ее чуть стороной, остерегаясь все -таки рук  девчонки, после чего поставила свои лапы к ней на колени, заглянула в то пространство между коленями и ее грудной клеткой, после чего запрыгнула на колени к девочке и удобно разместилась между ее коленками и ее животом.
- А почему ты ушел от людей? По моему их можно использовать куда более безопасно,чем волков.  - задумчиво добавила Урса, раскладываясь поудобней на девочке. Она совершенно ее не боялась, ибо от нее приятно пахло молоком. Тем более она была всего на всего ребенком. А дети в целом опасности не представляют. Лиса вновь устроилась поудобней на ребетенке и задумчиво дернула ушами.
- А вообще, как ты себе представляешь выяснение информации? Я просто себе слабо это представляю если честно.

0

203

В отличие от лисы, Альтраст не торопился приближаться к человеку. Не потому, что боялся ребенка, скорее, боялся того, что снова вспомнит все это, что было раньше. Снова боялся, что захочет вернуться к людям, и не сможет сдержаться.
Он с недоверием смотрел на девочку, и ему не нравилось, что Ульфсаар, так крутится возле человека. Она не понимает, что от человека можно стать зависим намного сильнее, чем от волка. Люди умеют больше делать, чем волки.
- От них сильно становишься зависим, - ответил лис. Он решил, что не будет рассказывать о Катарине. Это уже часть его воспоминаний, его прошлой любви. Траст не хотел, чтобы от этих воспоминаний ней было больно. Никому не будет приятно, если кто-то начнет рассказывать, как ради кого-то готов на многое.  Даже если это прошлое.
- К людям нельзя приближаться. В один день, ты просто не сможешь от них уйти, - сказал Альтраст, наблюдая, как рыжая лиса улеглась на коленках девочки. Вздохнул.
- мы же не большие, маленькие, нам не застанет труда приблизиться к логову, и подслушать разговор, или к компании волков, который нас не будут замечать, - ответил Альт, все еще с недоверием наблюдая. Ему сейчас очень захотелось забрать лису, и чтобы они далеко убежали от города. Нет, он не хочет сюда возвращаться, не хочет жить возле людей. Ему нравится то, как он живет.

осс

простите, соревнования все мозги съели, толком ничего нормального не придумал

+1

204

Очень странные действия выполняла лиса, если считать её дикой. Она не дикая, а ручная какая- то. Взяла и взобралась ко мне на колени. Я больше решила её не трогать, пусть лежит себе да лежит, если она всё таки побаивается меня и не дала дотронутся до неё первый раз.
Я спокойно опустила руки по швам и пальцы дотронулись до земли. Я сидела на попе прислонившись спиной к дереву.
Посмотрев в сторону я тут же вспомнила о чёрном лисе. Я туи же обратила на неё свой взгляд.
- А ты, не хочешь подойти?... Я не обижу тебя, не бойся, тебе ничего не грозит,...мм, подойдёшь?
Я смотрела в его зелёные глаза с полной детской искренностью и надеждой. Тут же перед моими глазами всплыл образ чёрной большой волчицы. У неё были тоже ярко- зелёные глаза, почти ядовитые.
Конечно, для начала, мне и одной лисы было достаточно, но... "Но", всё таки было и надежда умирает последней, а тем более с тем фактом, что я уже давно для себя решила: "я действительно живу в том мире, мире леса, где у каждого своя душа и своя история. Где каждое животное со своим взглядом на жизнь и со своими целями... "
Это походило на сказку, в которую детская, моя, голова окунулась до конца.

0

205

Лиса устало вздохнула. Она действительно не понимала, как можно быть от кого-то зависимым, тем более, от такой маленькой девочки, например. Она слезла с колен девочки и отряхнулась.
- Не знаю, Альтраст. Не знаю. По мне так они абсолютно бесполезны, как и волки. - она устало вздохнула.  - Чем этот ребенок может зацепить настолько, что ты не захочешь уходить? Своими маленькими ручонками или неудобными коленями? Или едой и крышей над головой? У меня все это и без них есть. И без людей, и без волков. Я сама по себе живу. И ни от кого не завишу. Разве, что зависела бы от мужа, но и его у меня нет. Я свободна, я живу для себя. Поэтому я действительно понятия не имею как от кого-то можно стать зависимым. Тем более, от людей. Они единственное, что умеют - это хватать и сажать в клетки. Или тянуть свои маленькие ручонки к тебе. Это... от этого зависеть? Я скорее, буду зависеть от общения с тобой, нежли чем от этого.  - она покачала головой. - Мы зверьки маленькие, шустрые, юркие. У нас реакция быстрее, чем даже у тех же нерасторопных волков. Пока он сделает нам один укус, но смертельный, мы оставим кучу маленьких, но болезненных дыр у него на лапе. И он умрет от того, что лапы перестанут его кормить, ибо они станут его погибелью. Так же и с людьми. Мы лисы - наши зубы крайне опасны, ибо на них много заразы. Покусай девочку за руку, скорее всего она погибнет от инфекции. Мы санитары леса. Как и волки. Но мы меньше, а значит шанс выжить у нас больше. Мы можем спрятаться. Так что... так что не знаю, как можно от кого-то зависеть.
После этого она потянулась и приблизилась к чернобурому, хитро на него посмотрев и лизнув в его носик.
- Ты очень милый. И у тебя красивые глаза. - она чуть прищурила свои насыщенно карие и слегка приподняла уголки губ.

0

206

Альтраст смотрел на человеческое дитя, и только дернул ухом, сделал небольшой шаг назад. Так он говорил, что даже не думает подходить к человеку, и не потому, что боится, а потому что не доверяет и еще ряд личных причин. Потом, посмотрел на лису, которая слезла с колен девочки, и на душе стало как-то легче. Правда, странно?
Он вздохнул.  Он не сможет объяснить то, как можно быть зависимым от человека. Это нельзя объяснить, это… это надо попробовать. Да что там говорить? Альтраст – родился домашним, и со временем одичал. Да он просто боится, что если позволит человеку себя приласкать, то не сможет уже убежать в лес, в ту дикую природу, где он чувствует себя воистину живым. Несмотря на все печальные приключения и потери. Не всегда было грустно.
- Ходи со мной в стаю волков, я тебя покажу, как я живу, - не громко проговорил лис. – Я хочу показать жизнь одичавшего лиса, - после этих слов, черно-бурый уже захотел развернуться, но тут Ульфсаар лизнула его в нос, и он смутился. Сделал небольшой шаг назад.
- С-спасибо, - промямлил от смущения Траст. Потом бросил взгляд на девочку, немного задумался и на прощание громко тявкнул. После чего ловко и быстро развернулся, исчезая в лесу.

--- Поляны Душ

0

207

>>> Яблоневый сад
Несказанное, глупое сердечко - чего ты бьешься понапрасну? Никто ведь не придет на помощь. Нос по ветру, хвост свободно болтается позади, пройдет много зим, но такие как она не возвращаются домой. Не могут, их не примут.
Зачем Литая пошла сюда? Зачем саму себя послушала? Здесь для нее нет дорог, когда дружок во мниную могилу слег. Шпионов много, о них говорить непринято, а о том, что твориться у них в голове - тем более. Песня ее ночная всегда наполнялась печальными мукам по родине - родня истинной тьмы, но желает вернуться в Оплот! Не сестра она фанатикам, скорее враг, что не нападет в лоб с клыками. Вирусом проникнет в пещеры, медленно и постепенно, даже поэтапно, отравит. Лишь два пути - вернуться и упасть перед лидером родной стаи, чтобы взял ее душу обратно и нарек неперелетной птичкой, или же просить укрытия у темных властелинов, безумием словно сорной травой покрыть тело.
Ни с кем не делилась несказанным.
Ветер гоняет море, облака, ветер сгонит и ее. Куда суждено.
Литиум все также не решала заговорить с незнакомкой, даже не смела на нее лишний раз смотреть, просто покорно следовала рядом. Без пощады жарило солнце в спину - да и с какой радости оно должно жалеть?

Отредактировано Lithium (2013-07-21 15:01:42)

0

208

- Ну, пойдем, мой друг. - лиса хитро улыбнулась и на секунду глянула на девочку, чуть вильнув хвостом. Нет, она наверное никогда не поймет, почему можно от кого-то зависеть. Дернув ухом и посмотрев на небо, она заметила, что погода начала портиться. Подходить к девочке и прощаться, она не стала. Она не собиралась с ней сталкиваться вновь. Хотя кто знает, как лягут карты.
Урса не спешила за Альтрастом. То, что чернобурый ее спас, не означало, что она пойдет за ним на край света. " В лапы к волкам... ох-хо-хо-хо... надеюсь, ты знаешь, что делаешь, зеленоглазый. " На самом деле, она не знала, почему шла за ним... Просто шла. Такое странное чувство, не хотелось его покидать, покидать этого лиса. Он такой странный, но такой милый. Почему-то хотелось уткнуться в него или просто поспать в обнимку. Почему-то именно с ним хотелось делить свою нору. Странно. Глупо и как-то даже наивно. Ну, что поделать. Живем один раз, а значит надо идти туда, куда нас зовут. Тем более, лису явно хотелось показать свой мир, поделится им. А это было как-то даже очень приятно... почему-то хотелось узнать, как живет лис, который попал в волчью стаю. Забавно...
Странная улыбка пробежится по хитрой морде Ульфсаар. Такая странная. Словно тень пройдется у нее за спиной, почему-то на душе станет тепло. Тихий выдох. Взгляд усталых взгляд в ту сторону, куда ушел черный лис... Хм... Нужно выдвигаться за ним. Ну, что ж.. Вперед, к приключениям.

-----> Поляны Душ

0

209

Вот и лиса спрыгнула с моих колен.
- Хорошего понемножку...- заключила я проводив взглядом чёрного лиса, который тявкнул. тявкнул ли он своей подружке, или же мне- осталось лишь гадать. Мне понравился второй вариант и никто мне не запретит думать так как я хочу. Рыжая смелая лисица лишь махнула хвостом, оставив загадку за собой: кому было адресовано послание? а может это я себе в голову вбила просто и не было это посланием?
- Айви Мей Уотерхаус, ты никогда не прекратишь верить в сказки,- немного поругала себя я.
И вот животные скрылись за деревьями. Представление окончено, всем спасибо, до свиданья!
Я встала в полный рост и облокотилась спиной к стволу мощного дуба откинув голову назад. Посмотрев вверх я увидела солнечный свет пробивавшийся сквозь крону дерева, но ему не удавалось сделать это полностью. Некоторые маленькие частички моего лица озарились светом, а на другие падала тень. Один глаз попал не под прямой луч света и стал красивого светло- зелёного цвета, будто его кто- то специально подсвечивает.
Я посмотрела влево. Полянка с травой. Посмотрела вправо. Дорожка, ведущая к дому дедушки. Вздохнула.
- Я обещала не пропадать на долго...
Чуть оттолкнувшись от ствола дерева я зашагала по тропинке, раскинув руки в стороны и пытаясь идти по вымышленной линии и не сойти с неё. Игра. Намурлыкивая себе под нос какую- то весёлую городскую песенку, которую поют в различных амбарах, я продвигалась всё дальше и дальше от удивительного и таинственного леса даже и не думая оглядываться... а вдруг там волки?
- ....и бутылка тёплого рома!...
Тут меня посетила идеальная мысль.
- В библиотеку! Я давно там не была. Вдруг найду что- нибудь интересненькое!
Дедушка меня не потеряет я пройду мимо дома помашу ему в окно и скажу, что я направляюсь в библиотеку. Так что всё под контролем.
--------------------------Библиотека

Отредактировано Айви Мей (2013-08-05 09:17:57)

0

210

--->Яблоневый сад.
Касф остановилась и обернулась - так контрастна резкость на фоне аккуратного продвижения вперед, что сама волчица неверно рассчитала равновесие и оступилась. Громко хрустнула сухая ветка, волчица с досадой повела левым ухом.
- А ты? Что-то хочешь про себя рассказать? - вопросительный знак в интонации очень призрачно скользил, поскольку звучала фраза как требовательный намек на рассказ о себе. Не стесняясь чужака, Касфитораль подошла ближе и уселась напротив, ища взгляда незнакомки.
- Посмотри мне в глаза. Смотри! Ты как тень, бегаешь и прячешься от солнца, безмолвно исчезая, когда застанет его луч врасплох. Тебе что-нибудь вообще интересно в волчьей жизни? В глаза смотри, - голос был строг, действительно строг, но, будь здесь Ноктюрн, он бы сидел с разинутой пастью, а Корж и даже Триатлон расплылись бы в улыбке. Касфитораль поборола себя, хоть на несколько минут, но поборола. В интонации отсутствовала гордость и дерзкая неприязнь, зато сквозило сострадание. Своеобразное. Возможно, волчица Адахо смотрела на себя саму из прошлого, когда у нее не было ни одного друга. Зрячий глаз внимательно изучал самку напротив.

+1

211

- Про себя? Я и про тебя то ничего не знаю, и про тех двух волчиц, - отчасти соврала Литая, рассматривая когти на правой лапе. Про себя черношкурая может рассказать и много и мало одновременно - кто как сочтет нужным.
- За короткую жизнь я видала много лиц, и зачем представляться тем, с кем нас судьба может и не свести второй раз? - с этим словами волчица резво отскочила назад, пятясь от решительно настроенной незнакомки. Проблем сегодня Литая не искала.
А ведь та говорила правду. Сталеголубоглазая постоянно пряталась не только от мира, но и от вездесущих взглядов состайников. Там, в подземелье, есть два плюса - полумрак и небольшое количество голов. Глаза от бед научилась прятать, потому и драгоценная шкурка почти не потрепана, разве что на плече след от учебы и на щеке неровность зажившей, но не прошедшей верности. Она кошка, которая всегда приходит без зова к хозяину. Две красные метки у уцелевшего глаза незнакомки когтями ловко резали, прямо по живому, как сейчас учат. В незнакомом месте, с неизвестной волчицей, которая сейчас чего доброго прикончит пересмешницу...не, на такие жертвы идти рановато.
Держа голову приопущеной, Литая взглянула прямо в глаз собеседницы. Льдинистым, искристым, даже несколько загадочным взглядом, как Лит любила смотреть. Едва улыбнулась.
- А ведь из темноты прекрасно видно тех, кто на свету, но при ярких лучах ничего не видно, что происходит во мраке. А разве не это ли удачная позиция для изучения? Шпионажа. Мне интересно. Мне интересен мир, его прошлое и настоящее. Интересно, почему все именно так, не иначе. А это уже сущая правда, без прикрас.
- Например...откуда мы знаем легенды и тайны Острова? Почему они нам известны и зачем их однажды поведали? Где сокрыта информация, кто знаниями делится с птицами? - задумчиво и более живо заговорила жительница подземной стаи. Ведь правда - где найти ответы.
- Л...литая, орденоносец, - виновато и тихо произнесла волчица.

0

212

Глаза странной леди из Айдахо загорелись энтузиазмом. Но искорки стремительно сменились льдинками разочарования. Слух еще не подводил: со стороны складов послышался вой, вой паршивой волко-собаки, позволяющей себе "хочу", то бишь, желаниям, затмить "можно" и "нельзя".
- Браво, вы поставили весь город на ноги, господа братья по крови, глаза б мои не видели ваши мерзкие шкуры, - злобно прошипела Кас, посмотрев в сторону складов. Зная, что этот жест незамеченным не останется, она тут же вернула положенный зрительный контакт незнакомке.
- Во-первых, в этом мирке гармония не обязательна. Можно сказать о себе, не зная про меня, если так надо. Ну и раз странный собеседник зачем-то хочет о тебе знать, то разве рассказ составит труд? Коль можем не увидеться, - волчица прервалась, пробираясь в противоположную от складов сторону. Разогнались-было по западной стороне обходить. Забыли что ли, кто на западе живет?
Во-вторых, хорош слог, располагает к размышлениям. Многообещающий спутник меня не раздраконит. Идем, теперь ты вылезешь на свет и увидишь, что есть минусы в тактике "кротов". Например, когда кто-то вытаскивает из засады, а ты - ой? - не готова. И можешь погибнуть с накопленными знаниями на поверхности, как слепой волчонок, - завершив разглагольствования, она направила уверенный шаг обратно, на восток, рассчитывая огибать с более спокойной стороны городские земли.
- Сейчас Касфитораль тебе покажет, где хранятся наши басни, хехе. Впрочем, ты можешь идти. Доказав этим, что солгала про интерес, - говорила четко, но теперь как-то устало.
--->Лесопарк

Отредактировано Game Master (2013-07-28 03:37:06)

0

213

Настроение располагало к самоедству. Представившись, волчица опустила голову, голубым льдом изучая травинки и и сновавших мелких насекомых.
Как необязательна гармония? Это что, получается, уступать самому себе, отказываться от выбранной ниши лишь потому, что солнце встало раньше обычного или того захотел незнакомый, пускай и необычный, прохожий?? Ну нет, если мы так всегда будем уподобляться калейдоскопу, существа превратятся в хамелеонов. Без характера, без целей. Без принципов. Взгляд мееедлено переводился из стороны в сторону, словно Литая следила за игрой в теннис. Пускай собеседница и странная, но из плоти и крови. Значит - равная. Дальнейшее волчица уже не слушала, она даже не заметила, как раздался над городом вой. Лапы она перебирала как то вяло, нехотя, словно ее ведут на наискучнейшее дело.
- Я действительно докажу, что верно представилась. Более, не сказав ни слова, темношкурая рысцой направилась...домой. Доложить брату, как дела в Ордене. Дорогу она, благо, помнила, и уже была бы там, если бы волчицы из Оплота не отвлекли своим присутствием. Сейчас в городе может стать еще жарче - переполошатся люди, псы...пфф.
----->> Серая пустошь

0

214

===> Катакомбы

Духота и солнце режет глаза. Можно сказать, что Рен невзлюбил лето, а именно – избыток солнечного света. Но даже ему порой надоедает сидеть в тёмных туннелях и хочется прогуляться по светлым улицам. Не смотря на то, света было и правда многовато, он красиво играл на листьях и цветах. То, что Рен полюбил в лете так это то, что оно преисполнено красками, которые радуют глаз. Хмурую морду серого волчонка тронула лёгкая улыбка. Для полного счастья не хватало лишь прохладного ветра, который бы разгонял духоту. Но тут уже ничего не поделаешь, Ренальд не умел вызывать ветер.

Как бы там ни было, серый волчонок гулял близь города, поглощенный своими мыслями. Хотя сейчас он думал в основном о том, как бы по скорей стать сильней. Уход из стаи неподготовленным было бы не разумно. Опасностей не счесть и со многими Рену придётся столкнуться впервые. Как ни крути, а без учителя не обойтись. Вот только он пока был занят своими делами, и до волчонка ему дела не было.

Рен нашел укромное место в тени деревьев и решил пока прилечь там. Всё же в тени и определённой прохладе было приятней. По небу лениво плыли тучи, предвещая возможный дождь. В душе зародилась надежда на то, что он сможет увидеть дождь – он всегда поднимал волчонку настроение. Он сам не знал почему, но он любил воду. Было в ней что-то, от чего дождь вызывал в Ренальде восторг. На непродолжительное время вода становиться мостом между небом и землёй. Когда дождь кончался, мир снова сиял – чистый и прекрасный, даже дышалось легче. Так волчонок слегка задремал, прикрыв глаза, представляя своему взору эту величественную картину.

Отредактировано Ренальд (2013-08-28 18:13:29)

0

215

НАЧАЛО ИГРЫ
Подумать только, второе июня, а уже так жарко, что хоть испаряйся. Солнце играло, освещая своими лучами прохладную землю и даруя ей своё тепло. Также можно было услышать и красивое пение птиц или их ужасные надоедливые крики и стоны. Что ещё может быть хуже, чем пение птицы, которая совсем не умеет петь, считая, что у неё есть талант к этому? В общем дело не в этом.
Где-то невдалеке можно заметить небольшую фигурку зверя, а именно волка. Медный окрас, золотистые глаза, нескладное телосложение... Это был Коппер. Он крадучись, пробирался сквозь заросли беличьего леса, уже подозревая, что забрёл на чужую территорию, и надеясь, что выберется из очередной передряги целым и невредимым. Подростку только один год, а он в своей жизни уже многое повидал. К примеру смерть родителей и сестры, а вот присутствовать на смерти брата ему не удосужилось. С того момента. как погибла его сестра, парень не знал, что ему и поделать, пока на ум всё же не пришла здравая мысль - найти в конце-концов своего дядю, как это было запланировано Медным и его сестрой.
- Бьюсь об заклад, что именно этого они и хотят. - подумал Коп и посмотрел на небо.
Облака с каждой минутой принимали разные формы. Вон одно было похоже на пчелу, другое на кита, а третье не пойми на что. Часами можно было сидеть и наблюдать за этим прекрасным явлением, однако дела и обыденные заботы вроде добывания пропитания не заставляли себя долго ждать. Спустя кое-то время облака понемногу начали превращаться в серые тучи, предвещая дождь. Может Медь и любил дождь, однако мокнуть он любил не всегда. И этот случай возможно не исключение.
- Чёрт, хоть бы успеть спрятаться пока ливень не начался. - с этими мыслями Пери кинулся вперёд на поиски хорошего укрытия от дождя.
Пробежал он около ста метров, как на обзор попало укромное место, где был тенёк. Заодно тут можно было спрятаться от солнца, пока оно так ярко светит.
- Отлично, здесь и отдохнём. - решил Купер и приблизился к деревьям.
Кто-то уже занял местечко. Это был молодой волк, точнее волчонок, с виду ничуть не старше самого Копера.
- Эмм, привет. - поздоровался Медный. - Тут место ещё есть. Я присяду рядом, ты не против?

0

216

Дремота Рена длилась недолго, но за это время он сумел немного помечтать. В основном он думал о том, как будет выглядеть этот лес после дождя. Серый вспомнил Хэттер и снова позавидовал её воображению. Ренальд всё же слишком приземлённым, он реалистом в отличие от белошкурой сестры, которая постоянно летает в облаках на крыльях своих фантазий. «Интересно, как они там?» Волчонок вдруг заскучал по сёстрам и брату. Пока они были рядом, он мог как-то оправдывать своё стремление к одиночеству, так как они всё равно рано или поздно его найдут. Теперь же Рена никто не ищет, и от этого было непривычно.
Серый услышал шорох позади и сначала направил в сторону звука ухо, а потом и повернул голову. В укромный уголок заглянул волк и с начала Рен в ностальгии принял его за солнечную. Однако он был крупней, шкура была темней, да и пах по-другому. Гость был чуть ли не вдвое крупней волчонка, от чего он несколько напрягся. Однако медный гость не проявлял агрессию, даже наоборот, был весьма вежлив.
- Не против, тут ещё много места. – Несколько отстранённо ответил серый. Он проследил взглядом за своим новым знакомым. Ренальд ответил вежливостью на вежливость, но бдительности не терял. Всё же если на него нападёт такой враг, бежать только и останется. Благо в поисках укрытий серый был признанным мастером. Всегда выбирал только самые укромные места, которые не сразу и приметишь, а его шкура сливалась с тенями. Но вот проблема, реальных сражений в его жизни ещё не было и этот недостаток опыта, а точней его отсутствие, могут стать критичными.

Отредактировано Ренальд (2013-08-29 16:59:31)

0

217

Кажется слова Коппера потревожили волчонка. Он дёрнулся и открыл глаза. Завидев Медного, даже напрягся. Конечно, Коп был практически вдвое больше его самого. Малыш отплатил самцу той же монетой, то есть вежливостью на вежливость.
- Не против, тут ещё много места.
После этих слов, Пери уселся рядом с ним и начал знакомство.
- Я Коппер. - представился волк. - Правда некоторые любили коверкать моё имя на Купер. Интересно с чего бы это? - задумчиво и недовольно произнёс юнец и сделал короткую паузу. - А обычно меня Медным называют. Что насчёт тебя, приятель? Странно, но находясь рядом с этим волчонком, я чувствую себя намного легче. Хм, быть может это потому что он младше меня? А мои брат и сестра были старше. Вот именно, Коп, что были. - медный волк грустно вздохнул.
Минута молчания и Медь снова попытался заговорить.
- А ты из какой стаи или тоже одиночка? Запах говорит, что он принадлежит Детям Города. Хм... Интересно. каково им живётся? Ты живёшь рядом с людьми? И как тебе это? Нравится? - уж слишком навязчивым сейчас казался Купер.
Столько вопрос, что волчонок наверняка бы сейчас попытался улизнуть куда подальше от этого подростка. Кому нравится, когда им задают слишком много вопросов? Быть может и есть такие персоны, но вопрос в том, входит ли в их число этот серый юнец.
Через мгновение Коппер догадался о своей ошибке. Он смущённо поглядел на волчонка.
- Извини, если задал столько много вопросов. Со мной такое может случаться, а всё из-за недостатка общения. Ведь я - одиночка и не всегда мне попадается какой-либо собеседник и неважно какой именно. Какой же я балбес! - побранил себя Медный. - Со стороны наверное выгляжу, как последний дурень.

ОФФ

Прошу прощения, что немного задержал пост. Вдохновение - штука сложная, пытаюсь его вернуть.

0

218

Новый знакомый пристроился рядом. Сам Ренальд лежал на прежнем месте, скрестив переднике лапы. Модный волк не был враждебен, а потому Серый немного расслабился. Полностью терять бдительность он не стал – не в его стиле доверять первому встречному.
- Моё имя Адраст и все так меня и зовут. – Без тени сомнения на морде Рен назвался нынешним псевдонимом. Независимо ни от чего надо было сохранять инкогнито. Это было одно из условий нахождения Ренальда в родной стаи – никто не должен знать кто он. Для всех он должен быть простым волчонком.
После небольшой паузы Коппер, как он себя назвал, вдруг завалил Адраста, он же Ренальд, вопросами. Из его слов стало ясно, что бродит он тут ничейный, без стаи. Интерес к Копперу вырос, так как самому Рену надо было научиться жить самостоятельно, без какой либо помощи. А тут перед ним как раз наглядный пример того, что так жить можно. Появилась мысль ненавязчиво расспросить про такую жизнь и сделать соответствующие выводы.
Серый молча и с интересом смотрел на волка, который рассказывал некоторые подробности из своей жизни. Без осуждения или презрения, просто внимательно наблюдал за Копперм, вслушиваясь в каждое слово. Комментировать его недостаток общения Рен не стал. По всей видимости, они оба редко с кем-то говорили, только Рен сознательно стремился к одиночеству, а Коппер, похоже, жертва обстоятельств. Но, не смотря на это, у медного было определённое сходство с Саммер – она такая же неугомонная. Волчонок смиренно ждал, когда у медного закончатся слова. Когда же Коппер выдохся, Рен улыбнулся – это показалось ему забавным.
- Я из детей города, но с людьми виделся редко. – И это не удивительно, Серому же всего полгода. Если морок использовать не можешь, то в самом городе делать нечего, если шкура дорога. – Но в любом случае в стае хорошо. Она развеивает гнетущее чувство полного одиночества и всегда кто-нибудь протянет лапу. Прямо как одна большая семья. – Часто так и было. Несмотря на свою отрешённость от стаи, с ним всё равно разговаривали, помогали и никогда не бросали. Родная стая была лучшим местом, которое можно было выбрать и именно поэтому Рену придётся покинуть её.

Отредактировано Ренальд (2013-08-30 18:44:38)

0

219

Коппер почувствовал, как серый волчонок, сидевший рядышком, немного расслабился. Посчитал это нормальным явлением, ведь не всегда легко терпеть общество волков постарше тебя самого. Кстати, это ему было хорошо знакомо, но обычно старшие отпрыски в семье являются исключением, потому что незнакомый волк постарше совсем другое, нежели старшие брат и сестра.
- Моё имя Адраст и все так меня и зовут. - представился наконец юный волк.
Медный задержал на нём свой явно заинтригованный взгляд. Они друг для друга были весьма интересными персонами, потому что ни тот, ни другой друг друга совсем не знали. Запах поведал медному волку, что этот малец не одиночка и это было очень заметно, так как живёт он с другими волками буквально вплотную, спит и питается он тоже в их обществе. Тут и началось рассуждение. Если этот серенький не одиночка, значит он стайный. Возникает вопрос к какой же стае он принадлежит. Тут если подумать логически, включить всю свою внимательность и чуткость, можно определить к какой именно стае он относится. Местность не столь дикая, неподалёку находится город. Судя по всему волчонок принадлежит стае, которая проживает близ города, собственно говоря стае Дети Города, если вспомнить какое прозвище об этой стае было упомянуто другими волками, повстречавшимся у Копа на пути. А теперь собственно и вывод - Адраст принадлежит стае Дети Города.
- А разве есть другое имя? Чёрт, лишнего ляпнул. Ну то есть ты говоришь, что все так тебя называют, а значит есть другое имя? - пауза. - То есть не обращай внимание. Это так, мысли вслух.
Пери замолк и слегка отстранился от своего соседа. Ему нужно было обдумать план своих дальнейших действий и слов. Спустя минуту продолжил разговор Адраст.
- Я из детей города, но с людьми виделся редко. Но в любом случае в стае хорошо. Она развеивает гнетущее чувство полного одиночества и всегда кто-нибудь протянет лапу. Прямо как одна большая семья.
Сказанные серым самцом слова далеко проникли в душу Меди и даже затронули его сердце, которое в этот момент забилось чаще, если не бешено. Уж очень подростку стало интересно. И тут вдруг нахлынул сильный порыв чувств, Куперу внезапно очень захотелось узнать про жизнь стайных волков, вообще про все прелести жизни стаи. Золотистые глаза его расширились и даже налились зеленью.
- Ух ты... - выдохнул Пери, задержав до этого момента дыхание. - Адраст, не мог бы ты поподробнее рассказать о жизни в стае? Мне просто любопытно.

0

220

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0