/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беличий лес

Сообщений 181 страница 200 из 268

1

http://satirics.net/d/img/97def8e16f62a0576af8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Склады, Дворы
Юг | Поляна Смерти
Запад | Городские поляны
Восток | Ветеринарный пункт, Собачий питомник

0

181

Шеона была готова кинутся на патрульных, она сейчас не лазутчица из стаи Дети Города, она младшая сестра, которая хочет защитить свою родную кровь. Разве можно просто так стоять и бездействовать, когда Дэлилу унижают у всех на глазах, по ней видно, как неприятно ей находится в такой ситуации. Шеона глазами бегала по всем волкам, она не знала, что можно предпринять, все-таки уважение еще присутствует к альфам, но сестра, что делать... Вдруг Авали вновь заговорила с патрульными, мысли белоснежной стали потихоньку рассеиваться... что? Нет. Только не это! Волчица уже поняла ход событий, она была готова ринутся с места в любую минуту... Но проблема в том, что их гораздо больше, Шеона и Дэлила не справятся вдвоем, тем более Шеона ростиком не вышла, куда ей тягаться с ними, был бы один волк на Шеону, разговоров бы не было, а так только сделаю хуже для сестры... белая тяжело вздохнула, все мышцы были напряжены, шерсть на холке встала дыбом. Вдруг альфа уже обратилась к Шеоне, она так тихо говорила, что белая еле слышала ее из-за пульсирующей крови в висках, из-за сильного напряжения. Эти слова звучали, как выстрел на поражение, волчица немного покачнулась из-за сильного напряжения, но не упала, ее сестру снова взяли за шкирку и потащили в канализацию. Шеона отдернула уши и с ненавистью посмотрела на патрульных, на серую лишь кинула холодный взгляд и присела на землю, чтоб выслушать ее монолог.

+1

182

Эмир гневно провожал взглядом патруль с пленницей взглядом. Казалось бы, при желании, бурая самка могла ощутить его испепеляющий взор на себе. Но Солнечный одобрил мудрое решение отвести волчицу сразу же в место содержания. Рыжий чувствовал, что иначе может пролиться кровь.
Самец вздохнул, пригладив огненную шерсть и расправив плечи. Он не любил выходить из себя. А сегодня всё выбивает его из равновесия.
"Мне нужно пройтись... Развеяться."
Волк взглянул на Шеону, затем на Авали. Ласточке предстоял разговор с белой, так что она не успеет наделать глупостей за его отсутствие.
"Не волнуйся, Мая. Я помню о твоих словах." - мысленно улыбнулся зеленоглазый.
Эмир подошёл к Авали, уткнувшись носом ей в ухо.
- Я пройдусь немного. Может наткнусь на следы Саммер, - тихо проурчал он. - Будь осторожна.
Солнечный лизнул самку в ушко, и отошёл, погладив хвостом по боку. Он понимал, что ей будет лучше, если он выпустит пар и не будет ходить здесь, словно грозовая туча. Возможно даже удастся создать иллюзию того, что от него как-то зависит спасение Сэм. Рыжий снова вздохнул, бросил на Шеону предупреждающий взгляд, чтобы она следила за действиями и за своим языком. Но и место поддержке и сочувствию нашлось в изумрудных глазах. Волк развернулся и пошёл к складам. После того, как его там взяли в плен легионеры, Эмир часто ходил туда.
==> Склады

+3

183

Шеона смерила меня холодным взглядом, и я внезапно ощутила гнев на неё.
Я понимала её, понимала её опасения и холодность, но не могла ли она понять меня?! Приволокла к нам самку из стаи Валькирий, зачем, познакомиться? В такой близости от Города!
Мне необходимо заботиться о волках своей стаи, о своих детях! Непонятно, сколько бед накликала на нас Дэлила и Шеона, сколько проблем создала!
Бывшая лазутчица говорила красивые речи о том, как она стремиться помогать стае, как будет ценить её и рассказывать своим детям... Но на деле она поступила совершенно иначе, вынудив меня и Эмира поступить более, чем радикально.
Я всегда была против насилия, и я всегда стремилась избежать этого любой возможной ценой. Но сейчас выхода я не видела.
А она, о, эта упрямая волчица! Она смеет смотреть на меня холодно, смеет провожать патрульных ненавидящим взглядом!
Ко мне подошел Эмир, лизнув в ухо. Я чуть повернула к нему голову, благодарно прикрывая глаза. Ласковое прикосновение супруга помогло мне немного успокоиться, утихомирить гнев и желание наброситься на бывшую лазутчицу на месте.
- Скажи мне, Шеона, разве я мало делала для стаи? - я села напротив белой, чуть наклонив голову. - Скажи мне, разве я когда-либо относилась к тебе плохо? Лишала своей поддержки? Отвергала тебя?
Я делала небольшие паузы между словами, давая Шеоне возможность задуматься. Я не сводила с неё взгляд янтарных глаз.
Пусть она пренебрегла стаей, но я верила, что предательницей в полном понимании слова она не была.
- А теперь скажи мне, почему я заслужила того, что ты навлекла на меня? - в голосе прорезались стальные нотки. - Я не собираюсь держать тебя насильно. Ты уйдешь к Валькириям, забрав свои слова об уважении к Детям Города. Уйдешь, а от бед, которые произошли по твоей вине будут страдать волки, совершенно этого не заслуживающие. Почему?
Обида сдавила горло.
Брут. Теперь и Шеона. Нет, конечно, с ней была совершенно другая история, но суть была одна. Что я делаю не так? И разве могла я поступить иначе? Разве могла просто смотреть убегающей Дэлиле и вслед за ней - убегающей Шеоне?
Почему, даже если кажется, что ты все делаешь правильно есть те, кто будет осуждать и укорять тебя в только в том, что ты поступаешь так, как должна?

Отредактировано Авали (2013-04-29 23:14:20)

+3

184

Эмир подошел к серой волчице, успокаивающе лизнул ее в ухо и скрылся. Шеона тяжело вздохнула, провожая рыжего волка печальным взглядом. Ну вот, теперь волчицы остались наедине. Шен задрала голову, взглянула на кроны деревьев, которые тянулись ввысь, она готова была выть от горечи. Наконец белая села напротив волчицы, когда та начала задавать ей вопросы. Голубоглазая взглянула в ярко янтарные глаза серой альфы. Она долго не могла произнести ни слова. Шеона никогда не винила Авали в том, что она плохая альфа, напротив, Шен всегда только восхищалась ей и уважала, да и сейчас уважает, будет уважать всегда. Как и говорила Авали, она всегда поддерживала всех своих волков, по этому ее все любили. Шена никогда бы не покинула стаю городских, если бы не Дэлила. Шен была так долго без настоящей семьи. На ее глазах убили мать, с братьями не известно как обошлись, а отец куда-то исчез... Постепенно у белой пропадает надежда найти его, он ведь достаточно стар... Волчица сделала еще один глубокий вдох.
Авали, я всегда тебя считала, да и считаю до сих пор хорошей альфой, ты всегда всем делала только добро. Белая плотно прижала уши к голове, она сейчас считала себя виноватой перед всеми... и перед сестрой и перед бывшей стаей. На всех навлекла беду, разве можно так... А еще предстоит разговор с будущей альфой... А если она потребует рассказать секреты Городских? Нет, Шен будет молчать, пусть лучше убьют ее или прогонят.
Я не думала, что тут кто-то есть, я хотела поговорить с ней наедине, когда я пришла сюда, я пришла в шок, что тут творится такое. Выдохнула волчица.
Белая сейчас считала себя предательницей для всех и врагом номер один.

0

185

В глазах белой волчицы читалась вина. Или это только мне хотелось верить, что она испытывает вину?
Так или иначе, раздражение стало отступать, пусть я до сих пор злилась на волчицу и на её опрометчивый поступок.
Но надо было что-то решать. Дэлила в плену, Шеона тут, стоит напротив меня, и, вроде бы, не собирается нападать. Хотя кто его знает, быть может, это все лишь обман, а стоит мне повернутся к ней спиной и она тут же наброситься на меня, желая отомстить за сестру?
Нет, лучше в это не верить. Как жить в таком мире, в котором ты не можешь верить никому? Должны оставаться хоть какие-то принципы, моральные правила... Надо верить в чужую честность, как во что-то незыблемое, что-то, что нельзя изменить.
- Ты не должна была брать с собой Дэлилу, пусть это нейтральные земли, но они находятся слишком близко к городу...
Я хмурилась, смотря на бывшую лазутчицу исподлобья.
- Я не знаю, что теперь делать с вами обоими. Отпустить её я не могу, а ты без неё не уйдешь, я полагаю.
К горлу снова подкатил комок - я подумала о том, что единственных выход из сложившейся ситуации - убить Дэлилу, уничтожив её как источник знания о местоположении волчат.
- Слушаю твои предложения по этому поводу, - выдохнула я наконец, желая все же найти компромисс.
Страх за Саммер и остальных волчат был слишком велик.

0

186

Серая вроде стала более спокойной, но по  ней было видно, что с этих пор довериться Шеоне теперь будет сложно, но Авали старалась. Вновь белая грузно вздохнула, посмотрев в янтарные глаза бывшей альфы. Сарая вновь начала что-то говорить, но разум Шеоны сейчас находился очень далеко, белая думала о своей сестре. Дэлила... прости, что я так тебя подвела... мысли просто убивали волчицу изнутри, голова просто разрывалась на мелкие куски. Из-за меня ты ввязалась в такие проблемы, они же теперь просто так от тебя не отстанут... а что могу я... я бессильна... Шеона готова была рухнуть на землю и так умереть.. Ей казалось, что она потеряла всех, кого так сильно любит, ну или совсем скоро потеряет. В ее сердце была такая тревога... Почему-то сердце подсказывало Шен, что случилось что-то очень плохое... Белоснежная сразу подумала о Денауре. Сердце снова сильно сжалось. Наконец волчица пришла в сознание, она снова начала разбирать слова бывшей альфы. Шеона, тяжело дыша, смотрела на серую. Белая была в жуткой растеренности. Сейчас жизнь Дэлилы в лапах белой, но после всего того, что она на секунду пережила, волчица не способно думать. Какая-то тревога внутри просто рвет белую на кусочки.

+2

187

Канализации>

Сообщить плохие новости альфе вызвался сам Кварц. Белый волк просто не понимал, куда могла деться узница, ведь из Канализации еще никто не пропадал, из нее просто не было второго выхода. Грог, на удивление молчаливо, хоть и весьма нервно подергивая хвостом, отправился следом. Вся его серая морда, брюхо и хвост были в грязи от купания в нечистотах в поисках пропавшей волчицы, вот только все эти его телодвижения результата никакого не дали.
- Она ведьма! - как только патрульные увидели Авали с Шеоной, Грог первый ринулся выгораживать и себя и своих напарников, щетиня холку и поднимая хвост, как будто вот-вот сцапает кого-то за лапу, - Исчезла, подстилка легионерская!
Косясь на Грога, вперед вышел спокойный Кварц.
- Авали, наша пленница сбежала, - прижал уши, объясняя проблему более доходчиво, - Мы обшарили всю канализацию, но не нашли ее. Грог говорит, что это снова артефакт.

Брут

+3

188

Кажется, она меня не слушала.
С явным недовольством я ощутила, как что-то сжимается в груди, приобретая оттенки страха за чужое, уже, в общем-то существо. Со злостью я одернула себя.
Она уже не твоя лазутчица, она здесь чужая. Чтобы она не говорила, чтобы не делала - чужая, стоит запомнить об этом раз и навсегда и не тратить время на то, чтобы как-то помочь или начать сопереживать.
Чужой голос привлек внимания, судя по импульсивным окрикам Грога, случилось нечто непоправимое и я была не уверена, что хочу слышать новости, которые мне принесли патрульные. Но, к сожалению, выбора у меня не было.
- Что?! - взвизгнула я, взвившись.
Как она могла сбежать?! Как могла!
Ох, боги, вы так несправедливы! Из-за упрямства этих глупых волчиц может погибнуть мое дитя! Ни в чем не виноватое! За что?! За что это мне, за что это Саммер!
Зачем вы даете нам артефакты, забирая при этом самое ценное, что у нас есть - наших детей, наши души!
Словно тигр в клетке, я прошлась туда-сюда, шерсть встала от затылка и до крестца.
Взгляд Шеоны наконец-то приобрел осмысленность.
Один прыжок и я уже рядом с бывшей лазутчицей.
- Убирайся, - прошипела я, глядя прямо ей в глаза. - Смерть невинных тяжестью ляжет в твою душу. Мне нет смысла казнить тебя, или подвергать наказанию - тюрьмой тебе будет твоя собственная совесть. Путь в город тебе отныне закрыт.
Я отвернулась от волчицы, сил смотреть на неё у меня уже не было. Внутри все горело, будто бы прожигала меня изнутри. Страх, ненависть, обида - все полыхало одним яркий, жарким, синим пламенем.
От отчаянья хотелось бежать куда-то не глядя.
Но вся ярость, вся злость вылилась сейчас в пронзительную холодность и твердость.
- Проводите её до границы к Валькириям, - обратилась я к Кварцу и Грогу. - Проследите, чтобы никто ее не тронул.
Я больше не оборачиваясь, не смотря на Шеону, высоко вкинув голову.
- И помните - она не пленница.
Небо рушиться на тебя в тот момент, когда кажется, что тебя никогда не предадут.
=> Склады

+3

189

Взгляд Шеоны резко упал на трех волков, они выглядели весьма потрепанно, все грязные и мокрые. Дэлила сбежала. Шеона облегченно вздохнула, а вот Авали не на шутку разнервничалась. Что же теперь будет с Шеоной, а хотя, какая разница, самое главное , что цела ее сестра и теперь она в полной безопасности. Авали, как тигр в клетки начала метаться туда-сюда, Шеона с сожалением смотрела на бывшую альфу и ждала наказания. Вдруг Авали подошла к ней и сказала, чтобы та убиралась, серая произнесла ту страшную фразу, которая так расстроила Шен, что теперь путь в город ей закрыт. Хотя, это не удивительно, ведь она теперь одна из врагов этой стае. Белая снова взглянула в янтарные глаза своей бывшей альфы и тихо произнесла,
Спасибо тебе... Серая куда-то побежала. Голубоглазая проводила ее взглядом. После того, как Авали скрылась из виду, Шеона посмотрела по сторонам, жадно вглядываясь в каждый кустик, травинку, как будто волчице только что подарили зрение, как будто раньше она никогда ничего и в жизни не видела. Осмотрев так еще минут десять все-все, Шеона взглянула на волков.
Ну что, пойдемте? Голос звучал очень слабо и печально.

0

190

Ни Грогу, ни Кварцу была не известна причина, по которой Авали так обошлась с Шеоной, но приказы альфы не обсуждаются. Приказав патрульным проводить лазутчицу до границ Валькирий, главенствующая самка удалилась прочь.
- Пойдем… - белый Кварц не стал задавать вопросов, лишь молча двинулся в сторону чужих земель.
В отличие от своего приятеля, Грог был более чем возбужден. Происшествие с Дэлилой никак не давало ему покоя, а теперь еще и информация о Шеоне.
- Зачем тебе к Валькириям? Этим сукам пора глотки перегрызть! Легионерское отродье, смердящие туши дохлого скунса! - никак не унимался Грог, вышагивая рядом с бывшей городской, - А эта хуже всех… Дэлила. Что произошло тут? Отчего Авали так злилась?
Темный волк исподлобья посматривал на белую. Он не понимал еще всей сути, просто интересовался, какое задание получила Шеона от своей альфы. А Кварц лишь вздохнул, но промолчал, не любил он влезать в дела вышестоящих, предпочитая лишь выполнять приказы.

Брут

>Нижний сумрачный лес

0

191

Кварц молча направился в Нижний сумрачный лес, Шеона тоже не стала чего-либо говорить и тихо пошла за ним, не поднимая взгляда. Еще один волк, Грог кажется, совсем не смутился и начала заинтересованно расспрашивать обо всем Шеону, он же совсем не в курсе всех дел... Голубоглазая волчица молча выслушала неугомонного волка, все также не поднимая своих глаз. Белой было жуть, как неприятно слушать такого от бывших состайников, но они лишь беспокоились, ведь Валькирии и правда не вызывают симпатии и у самой Шеоны, ну только исключения. К примеру Дэлила или же Милк, она просто чудо. Наконец, когда Грог закончил, ожидая ответа, Шеона взглянула на него и совершенно спокойно, но очень тихо заговорила:
Да, я понимаю тебя, что ты их не любишь... они ведь помогают Легионерам пополнить свои ряды... Но как и в каждой стае там есть хорошие волчицы... Шеона совсем не хотела грубить Грогу, он ведь не хотел обидеть Шен такими словами о ее старшей сестре.
Просто дело в том... В общем Дэлила моя старшая сестра. Выдавила белоснежная волчица.
А Авали разозлилась лишь потому... что здесь была ее дочь... Выдохнула голубоглазая, посмотрев на волков.
Но я ее по прежнему очень люблю и уважаю, другие не заменят мне Авали... Просто Дэл единственное, что у меня осталось... моя кровь... На этом Шеона закончила и уже в тишине и опущенным взглядом поплелась за Кварцом.
 

>Нижний сумрачный лес.

0

192

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

193

---- дом Брегорана

Альтраст был очень рад, что смог убежать с клетки человека, и то, что сможет вернуться назад у лес, на волчьи территории.  Заметили ли, его отсутствие в стаи? А ведь, прошло не несколько часов. А если не заметили?  Волки могли быть заняты совсем другим, и им не до маленького лиса. Сразу появилась мысль, а он нужен ли им вообще? Может, им и без него не плохо, а он только как дополнение? Да и не кушает много.
Лис мотнул головой, отгоняя от себя такие мысли. Он полезный, он может многое узнать, услышать, но, в последнее время ему чет не везет на это. Волчат так и не вернули, что было грустно. Теперь Траст не знает, что с ними. Вздохнув, и обернулся, за ним бежала лиса, он улыбнулся.  Новая знакомая среди лисиц. С каждым разом, их все больше, но, почему-то надолго не задерживаются. Это грустно. Но, если подумать, возле Альтраста мало кто задерживается надолго, особенно те, кого он так любит. С каждым таким ударом, он изменяется, может даже не заметно для себя.
- Ульф, я и еще один лис, собираем лисиц в небольшое сообщество, которое занимается шпионажем, пока, о нас еще никто не знает, но в будущем, мы собираемся собирать информацию с волчих стай, и продавать, правда, не все, но это потом, - сказал Альт, когда они, отошли на приличное расстояние от человеческих домов. Черный лис остановился, и посмотрел на рыжую. Он с Броусом старался привлечь в сообщество много лисиц, пусть сразу не рассказывая обо всем. – Некоторые лисы, могут быть членами стай, это даже будет лучше.

+1

194

----> дом Брегорана

Урса радостно трусила вслед за лисом, наслаждаясь съеденными сосисками, а еще тем, что ее шкурку ласкало солнце. Наконец-то было тепло и хорошо. Она отряхнулась и остановилась вплотную перед лисом, подвела свою мордочку прямо вплотную к его, смотря ему прямо в глаза, медленно повела хвостом по своей задней лапке, после чего плавно опустила его, а своим маленьким, красным языком прошлась через всю переносицу черного лиса. После чего медленно отошла от него, повернувшись на месте, слегка задев своим хвостом его грудь.
- Спасибо, что высвободил меня, мой спаситель. - сладко произнесла она и чуть улыбнулась. После чего она задумчиво стала слушать Альта о том, что он и еще один лис создали свое некое сообщество, добывают информацию из стай и продают ее другим. Она задумчиво наклонила морду на бок, затем наклонила ее на другой и вопросительно посмотрела на Альтраста.
- То есть, вы узнаете информацию об одной стаи, а потом разглашаете ее другой? И получаете за это плату? В виде чего? Еды или того, что волки не подерут ваши шкуры? Волки... они ведь... сильнее нас, а значит, если они узнают, что информация распространяется за пределы стаи, то они просто возьмут и перекусят вас. Вы играете в очень опасные игры. Они действительно того стоят? - она устремила свои яркие, насыщенные глаза на лиса, чуть прищурившись. Уля относилась к волкам очень скептически, оные считали себя единственными обитателями леса и его хозяевами, что ее дико раздражало, ибо они были не единственными обитателями данных земель, а вели они себя, словно они были богами. В общем, негодовала лисица с такого поведения,в  конце концов у них был общий враг в лице людей, с которым нужно было как-то справится, хотя люди были полезны. Но суть в том, что все они были лесными братьями и сестрами и ходили под одним небом, и она не понимала, почему одни ставят всех в одну братию, а остальные ставили себя выше всех. Урса аж хвостом дернула и фыркнула.

0

195

Альтраст удивлено замер, начисто забывая о том, что говорил и зачем. Он растеряно и удивленно смотрел на рыжую лису, которая заставила его почувствовать смущение. Некоторое время он просто стоял и смотрел на нее, а потом, словно очнувшись, мотнув головой, и опустил взгляд. Если бы на черной шерсти мог появиться румянец, то он бы появился.
- Д-да ладно, ничего в этом особенного. Не бросать же тебя, было? – проговорил Траст, и посмотрев на Ульфсаар. Улыбнулся ей. В середине появилось тепло, такое приятное, новое.  Лис, сделал шаг в сторону Ульф, и носом прикоснулся к ее щеке. Немного потерся, но потом отстранился. – Не нужно за такое благодарить, - Еще раз улыбнулся, несколько раз помахал хвостом. Всегда приятно разговаривать со своими собратами.
- Не совсем, мы так сразу никому ничего рассказывать не собираемся. Лис, если ходит в стаю, должен уважать ее законы. Сильно важную информацию, мы сначала должны обсудить вместе, чтобы  определить, что именно можно рассказывать. Наша истинная цель не только сбор информации, но и… - тут Альт замолчал. Может, не стоило так сразу говорить об истинных целях? А чуть позже? Но с другой стороны, она же должна знать, на что идет.
Альтраст немного прошелся со стороны в сторону, думаю над следующими словами. Вот такое он еще никогда не делал, никогда кому-то так не рассказывал о чем-то. Совсем другим он стал.
- Да, волки сильны, но мы же хитрее. Они могут не узнать, ведь мы не должны о себе рассказывать на каждом шагу. Да, риск есть, как не посмотри, но в то же время, есть хорошая сторона. Мы можем объединить всех лисиц, - продолжил говорить лис. Правда, начал не там где закончил. Так лучше будет объяснить их позицию. – Игры этого стоят, особенно если мы хотим чтобы к нам относились, как к равным. Мы не большие, нас нелегко поймать, мы можем легко убежать и спрятаться. Мы должны делать так, чтобы не волки нас нашли, когда нужно, а мы их. Будем их использовать для своих целей, но волки этого знать не будут, - Траст замолчал. Все ли он правильно делает? Да, новые члены нужны, и чем больше, тем лучше. – А оплата в виде еды, я думаю, это не так уж и плохо, разве нет? Ты можешь отказаться, но тогда, никому о сообществе не сообщай. Так будет лучше. Нас сейчас мало, и мы не готовы, чтобы волки о нас узнали. Да и пока, информации у нас не мало, но мы работаем над этим, - Альтраст посмотрел на Ульфсаар, стал ждать ее ответа, немного с нетерпением, но в это же время с надеждой, ему хотелось, чтобы она согласилась. Он не знал почему, но хотелось.

0

196

- Использовать волков для своих целей? - Урса аж попятилась назад, услышав такое, но потом быстро остановилась. Она не была из робкого десятка, но эти лисы... откуда в них столько храбрости и уверенности, что волки будут уважать их, ценить, а главное, ценить информацию, которую они будут добывать.
- А если так случится, что засланный лисий шпион привыкнет к стае, найдет там много друзей, может кого-то, кто сродним ее душе и не захочет никому и ни за что продавать информацию о той стае, в которой она сейчас живет? В конце концов, может ее и волки хорошо примут, и она там полюбится? - чуть прищурившись спросила она, глядя на Альтраста, медленно к нему приближаясь. - Что если сердце лисье навсегда захочет остаться в стае, за которой ему нужно следить? - с этими словами она приблизилась к лису и слегка провела своим носом по шерстке на его груди. - Что если оно откажется раскрывать волчьи тайны чужим ушам? - она приподняла лишь взгляд на него, снизу вверх, своими чистыми, яркими, как огоньки глазами, в которых читалось смятение перед лисом. Ей почему-то дико нравилась его шерсть, его черты морды, запах, который от него исходил.
- В конце концов, мы и сами отличные охотники. Мы юркие, смелые, храбрые, быстрые. Нам ловить дичь проще чем волкам, да и есть нам нужно меньше, чем этим лохматым мордам. Мы и так на порядок выше их. Люди убивают их, ибо они злые и хищники, нас же людям возможно поймать только тогда, когда мы сами захотим, поддавшись мимолетному влечению и любопытству. Мы превосходим волков. А вы еще хотите их сделать зависимыми от нас тем, что мы будем знать тайны их стай? - она дернула ушами и медленно прошлась своей мордой по груди, по плечу, шее и щеке лиса. - Очень хитро. Я думаю в этом можно поучаствовать, тем более, что мой черно-бурый рыцарь состоит там. - она чуть хитро улыбнулась и с легким прищуром посмотрела лису в глаза, медленно обходя его, после чего уселась неподалеку от него. - Видимо меня ждут невероятные приключения, мой Айвенго?

Отредактировано Ульфсаар (2013-06-30 12:36:00)

0

197

Альтраст задумчиво посмотрел на лису. Она задавала умные вопросы, и Траст знал что отвечать, но пока обдумывал, как это лучше сделать. Объяснить суть созданного сообщества, которое только-только начинает существовать, и еще не имеет крепкого костяка, но это поправимо.
- Ульф, как я уже говорил, при знакомстве, я рос возле людей, и они же мне дали это имя, но, я не только рос, я и родился. По сути, я домашний лис, так же, как и моя мать была. Сам, я бы ни за что не выжил в лесу, но, когда я убежал от человека, я присоединился к волку, которого когда-то помог спасти с гильдии, - черный лис замолчал. Горло сжалось от воспоминаний и от мысли, что Арес, великий вожак Темной луны мертв. Он первый, который стал его другом-волком, и которому лис предан больше всего. – Он был вожаком стаи, учил меня дикой жизни, а взамен, я учился добывать информацию. Потом, умер, а я ушел путешествовать, где присоединился к другой стае. Там, я стал шпионом, и взамен у меня была пища и защита, я и дальше вхожу в эту стаю. Так вот, лис, который входит в стаю, не имеет права, шпионить для других. Вся информация делится исключительно между лисами, и запрещено ее кому-то рассказывать. Мы сами обсуждаем то, что нам известно, и сами решаем, что можно волкам рассказать, - Траст снова замолчал, облизнул губы, снова задумался над совами, которому ему придется говорить. И где он такому научился? Когда наблюдал, как говорят вожаки? Да, от наблюдения.  Посмотрел куда-то в сторону, но потом на Ульфсаар. Он слушал ее, не пропускал ни одного слова, а от ее прикосновения вздрогнул, напрягся. – Лис обязан делиться с другими лисами на собрании, которого будет проводиться несколько раз на месяц, и там мы будем решать, пойдет тайна нашего сообщества.
Альт вздохнул, оглянулся, задвигал ушами, прислушиваясь к звукам леса. Словно что-то хотел услышать, узнать, найти. Но потом, вернул свой взгляд на Ульф, в ответ он также потерся об ее щеку, прикрывая глаза.
- А всегда ли, мы можем насытиться тем, что поймаем? – спросил Альтраст, открывая глаза, и смотря на лису. – Именно из-за того, что мы маленькие, мы можем это использовать для собственных целей, и кто сказал, что волки должны знать, что про их тайны, знаем мы?
Черный, несколько раз мотнул хвостом со стороны в сторону. Она не отказалась, ей интересно, и она согласна. Да, это приносило радость, ведь теперь у него есть еще один друг лис, и еще один член сообщества.
- Я не рыцарь, ты преувеличиваешь, - со смущением сказал Ал, поворачиваясь к лисе. – Да, ждут. Ты можешь много узнать нового, - Альтраст улыбнулся. Приключения ждут их всех. Лисы станут более сплоченные, что станет им на пользу, но и сложностей много еще будет.

ОСС: думаю, теперь тебе стоит перезаписаться в списке жителей)
И есть предложения подождать Айви Мей

+1

198

начало нового сезона.

Айви Мей шла совершенно без направления и желания куда- либо прийти. Она потеряла собаку, которой доверяла. Она потеряла волчицу, которую любила.
- Чёрная обязательно вернётся ко мне,- думала девочка смотря себе под ноги.
Было ли это правдой? Больше нет, чем да, но ведь Айви слишком поверила в чудеса, чтобы перестать надеяться.
Девочка, потерянная родителями теперь жила у дедушки, в его хижине, на окраине леса. Несколько недель она жила одна, совершенно, засыпая где- то на складах. Всё говорил её характер и взгляд на жизнь. Она больше не хотела жить со своим отцом, который с головой окунулся в охоту. Она ненавидела его чучел висевших в их доме. Ей казалось, что это бесполезное занятие и что животные ничего плохого ему не сделали.
После девочка твёрдо решила пойти жить к дедушке, только она уговорила его не говорить родителям где она. Айви Мей решается взяться за учёбы, чтобы в будущем стать министром по правам защиты лесных животных и учредить различные факты, например о том, что нельзя убивать лесных зверей, в особенности волков. На волков она введёт запрет и убийство этого хищника будет караться пожизненным сроком отбывания тюремного заключения!
А пока, девочка просто прогуливалась. Дед уже разрешал ходить ей в лес одной, только не слишком далеко. Разрешал, потому как знал, что Куклу всё равно не удержишь. Если ей надо, она пойдёт и в глубь леса.
- Я не надолго.
- Ладно, ладно, иди. Будь осторожна, Айви.
- Хорошо, дедушка.
Девочка уже продвигалась к Беличьему лесу, пока не услышала шорохи. Она быстро присела на корточки и приложила руки ко рту, чтобы случайно не издать звуков восхищения. Ведь перед её глазами на полянке сидели две лисы. Одна чёрная, другая, как другие, рыжая.
Айви Мей прижалась спиной к стволу дерева, чтобы лисы её не увидели. Её сердце забилось сильнее Она была так рада этой встречи.
-Самое главное,- подумала девочка,- чтобы они не разбежались. Я сейчас осторожно сяду выгляну из- за ствола и буду наблюдать за ними и не шуметь, чтобы не спугнуть.
Так она и сделала. Она тихонечко обернулась и выглянула из- за ствола. Девочка сидела на коленях и не смела даже громко вздохнуть. Две лисы сидят, а это целое преставление!

+1

199

Лис говорил умные лисы, рядом с ним было спокойно и легко. Урса задумчиво посмотрела на небо, потом перевела глаза на лиса.
- Я думаю, я могу попробовать. В конечном итоге, мне больше некуда идти, кроме как за тобой. - чуть дернула ушами и отвела взгляд в сторону. Ей почему-то стало грустно. Она тяжело вздохнула. Потом, не поднимая глаз, добавила.
- Если лиса его ноги больше не кормят, значит лису пора на покой. - она даже не посмотрела на Альтраста после этих слов, только поднялась, потянулась и прошлась немного по поляне. Вдруг до ее чуткого носа донесся запах человека, вернее, маленькой девочки. От нее до сих пор пахло материнским молоком. Дети - это такие существа, от которых еще очень долго пахнет молоком.
- Я сейчас приду... тут человек, не подавай вида. - она прищурилась и ушла из виду лиса и предположительно девочки, обогнув дерево, она выглянула из-за кустов, прямо за спиной девочки и слегка прищурилась. После чего подкралась к ней и тявкнула на нее, хитро прищурившись и прыгнув к ногам девочки, вновь отпрыгнув на прежнее место, чтобы та выходила из своего укрытия, мол ее нашли. Рыжая совершенно спокойно относилась к людям, они ее ничуть не смущали. В конце концов у них были вкусные куры.
- Альтраст, а за девочку волки нам тоже заплатят дичью? - лукаво она посмотрела она, явно шутя. После чего начала ходить вокруг девочки кругами, осматривая и изучая ее.

0

200

- Волки только помогут нам, не голодать, когда мы не сможем что-то поймать, - сказал Альтраст, смотря на лису. – Ульф, мы не утратим лисьей гордости, если у нас будет дополнительная возможность подкрепиться, - он ей улыбнулся, давая понять, что не они будут зависеть от волков, а волки от них. Так было в планах,  так думал сам черный лис. Траст посмотрел, как лиса прошлась по поляне, наклонил голову на бок.  Дернул ушами. Человек? Здесь? Как они его не заметили? Охотник? Не подать виду, было сложно, но сделать вид, что он просто осматривается – не сложно. Повернув голову в разные стороны, никого не заметил, а тем временем, рыжая лисичка успела исчезнуть с поля зрения. Альт сделал несколько шагов вперед, еще больше оглядываясь, ища лису, потом услышал ее тявканье, и побежал в сторону, где Ульфсаар нашла человека.
Альтраст увидел ребенка, маленького человека, девочку, и это не тот человек, благодаря которому, они убежали. Лис помнил, что когда жил у людей, в хозяина был ребенок, мальчик, которого лис любил… Траст заинтересовано смотрел на человека, но готов был убежать, если она захочет что-то сделать.
- Не думаю, что волкам нужен маленький человека, - с сомнением ответил Альтраст, он не совсем понял ее шутку.

0