/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мертвый лес

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Территорией владеют: X

https://i.imgur.com/9tKaLSQ.jpg
"Мертвый лес" на самом деле не является лесом – это болото, по которому раскиданы небольшие скопления сухих деревьев. Здесь постоянно что-то булькает, шипит, скрипит и чавкает - на поверхность то и дело выскакивают пузырьки болотного газа, а ветви старых деревьев скрипят, стоит их только тронуть слабому ветерку. От ветерка этого толку, впрочем, никакого - источающие удушливый сернисто-гнилостный запах испарения топи висят вечным белесым туманом, в пасмурные дни не позволяющим видеть дальше вытянутой руки.
Заблудиться в этом "лесу" очень просто даже опытному человеку или зверю. Ориентироваться мешает коварный туман, в котором ночами танцуют блуждающие огоньки; да и тропки местные, хоть и есть, весьма ненадежны - обрываются и имеют свойство то и дело меняться, заводя незадачливого путника в ловушку трясины. А над всем этим - довлеет постоянное чувство чужого взгляда, неприятного и давящего. Поговаривают, что иногда топь выплевывает скелеты - как животных, так и людей; оставляя нашедших гадать, естественными ли были те смерти. Кто же теперь разберет?
Животных здесь практически не бывает - разве что воронье, рассевшееся на ветвях и поджидающее очередную жертву тягучих болотных вод. Однако без постоянных жителей это место не обошлось. Свой дом здесь нашли полчища кровососущих насекомых, разносчиков заразы; также можно встретить жаб и тритонов, реже – цаплю, куропатку или сову.
В локации есть доступ к пресной воде!

NPC

?

?

?

0

2

Смутное время"
                                                                             16 октября 188 года

  Прогнившая топь... край территории, но всё же такая же гнилая как и душа волка, а поскрипывание древесины подобны шёпоту в  голове самца. Его приход сюда можно ли считать случайностью или это совпадение предрешённое свыше и несущее намёк на грядущее?
   А пока ещё  не был найден ответ на этот вопрос, самец просто изучал местность, чтобы  потом сообщить о ней лидеру Безымянных, ведь с этой целью ты покинул лагерь? Почти. Изучить - да. Всё остальное  как побочный эффект пребывания в стае, но раз ты в ней, значит обязан что-то  сделать для неё, а не просто шарахаться, где вздумается. И неважно Пожирателей, Искажённых  или Безымянных, везде свои заботы и обязанности, если смотреть глобально, а не вдаваться в подробности дел. Общими усилиями стая крепнет, но будем честны тебе всегда хватало стаи в голове. Она поддержит, направит, поймёт. Нет её роднее, даже Фу, что знала о волке почти всё, даже сестра знающая многое и брат, что так или иначе поддерживал тебя несравнятся с голосами, хоть и безусловно близки. О брате и сестре ты всё чаще стал вспоминать. Живы ли они? Или их души обрели свободу? А мать с отцом? Последним ты желал только жизни, чтобы прикончить самому. Морду исказила едва заметная усмешка, немного пугающая, но она быстро исчезла сменившись привычным спокойствием.
    Зловонье проникало в каждую клеточку чувствительного к запахам волчьего носа, но ты сам выбрал эту тропу. Вот где чудно можно прятать трупы. - с воодушевлением подумал самец, инстинктивно оглядываясь в поисках жертвы. Главное выучить пути и тут можно "разбежаться".
   Деймос сильно выделялся своей шкурой на фоне пейзажа,  как и сумка на нём подаренная Древней. Пусть с ней он выглядел несколько  странно, но её и шлейку он не собирался бросать, к тому же по пути собрал некоторые травы, конечно во многом благодаря  своей спутнице знавшей местную растительность. К тому же в таком виде охотники из Переселенцев  могли его принять за местного, что так же играло хищнику на лапуДвигался предельно аккуратно, внимательно осматриваясь и запоминая детали. Тут можно утопить остатки грешников или заманить преследователей. Главное точно знать где и как пройти, иначе легко можно самому оказаться в смертельной ловушке. Волк даже взял длинную, более или менее крепкую ветвь, порой тыкая в трясину ей, дабы понять глубину и опастность быть затянутым. Несколько палок было уже оставлено в болотной жиже.
   Где была Фартуна маньяк не знал. Быть может отстала где-то, а может следит за ним из-за какой-то  кочки. Но что точно волк ведал, так это то что настала долгожданная тишина от гиеньего хохота, вот только  надолго ли?
   Ещё  одна странность была и в мыслях. После случившегося с Мартиш  и Тринити в голове Деймоса будто что-то  изменилось. Кажется будто ещё некто наблюдал за ним из собственного же нутра, но ни одна личность не давала об этом что-то  знать убийце и это было странно, как и молчание наблюдателя.
   Волк поморщился от вони, чихнул и остановился, чтобы  оглядеться. Внимательный взор разноцветных глаз впился в местность выискивая важное или лучше жертву. Ох, если бы не вонь, то это место самец выбрал бы своим домом...

0

3

Сезон
"Смутное время"
16 октября 188 года

Быть может это была плохая идея - разделяться? Сомневаюсь, что Аманотер сможет отразить атаку одного волка, не говоря о нескольких. А лес кишит опасностью на каждом шагу. И не знаешь, что будет следующим. Тут достаточно много новых тварей, которые явно не вызывают доверия. С другой стороны, это шанс для Амы наконец-то проявить себя, показать свою самостоятельность и побороть те внутренние страхи, что блуждали у нее в душе и порой даже брали управление ею. Хоть и немного, но я смогла ее натаскать, что бы та смогла дать отпор или хотя бы чем-то перекусить. Она должна справиться. Но на душе все равно не спокойно. В любом случае, поиск логова - вынужденная мера, мы не могли теперь прятаться в кустах вдвоем. Слишком заметно и для кого-то мы можем стать легкой добычей. Не стоит все-таки забывать, что на этот остров перебрались и люди, а значит и охотники, что не сулит ничего хорошего. Ладно, успокойся, Кобра, ты же должна научиться доверять Пташке? Не можешь же ты вечно ходить за ней хвостом, она должна и сама учиться. Тем более, что, возможно, она найдет нам укрытие даже раньше меня и вернется на наше место меня ждать.
Вздох. Я старалась себя утешить, но переживания за новую подопечную не давали покоя. Они кружили и мешали мысли. И хоть я старалась думать положительно, плохие мысли, словно змеи, окутывали меня, туманили сознание и шипели, нашептывали, внушали. Я на столько погрузилась в них, что даже не заметила, как пришла на болота. Вовремя опомнившись, когда лапы коснулись тягучей зеленой глади, я отскочила. Топь. Точно не лучшее место, что бы здесь укрыться. Повезло, что я с головой не окунулась в трясину. Я тряхнула головой. Так, хватит! Еще бы чуть-чуть и тебя бы стала поглощать тина, а тебе это надо? Тебя тут никто не спасет, малышка. Следует отсюда поскорее уносить лапы, пока не попала в передрягу. Вдруг здесь живут местные? Не особо хотелось на них попасть. Черт знает, что у них на уме. Может они злее самых опасных охотников Гильдии. А ведь она тоже осталась в прошлом. Целая история осталась на Старом Острове. Моя история. Моя старая жизнь, мои приключения, мои хозяева и стая, с которой я многое прошла. Эх, как жаль, что теперь это все в прошлом и приходится жить настоящим. Единственное, что я надеюсь, что Оксюморон все таки выжил и странствует где-то в этих землях. Возможно, мы однажды встретимся. На то что я когда-то встречу Сэднесса - я уже не надеялась, он покинул меня с щенками, когда тем едва исполнился месяц. Он и виноват в том, что все, кроме Окси погибли. Как он представлял, что я их смогу тянуть на себе? Я еле себя то могла прокормить. Ох, если бы он мне попался, я бы такую трепку ему задала, он бы еще долго ее вспоминал.
Тишину разорвало чихание. Я вздрогнула. Значит, я здесь не одна. Я пригнулась и ползком стала ползти дальше, пока моему взору не открылась белоснежная фигура. Это был здоровый волк, достаточно крупный, чтобы с ним связываться в этой местности. Но я была не я, если бы пропустила мимо себя эту личность. Скрыться все равно здесь было негде, лишь за низкорослой травой, что росла возле кромки болота. Я прокралась чуть дальше. Пока я просто изучала его. Он был белый, словно снег, а еще у него висела странная сумка, вроде так называлась эта штука. Обычно такую носили двуногие. Они вообще очень любят подобные вещицы использовать в обиходе. Неужто этот волк служит людям? Это было бы достаточно странно. Столько лет сражаться и тут волки с людьми. Я хоть и была полукровкой и долгое время гоняла волков, живя с людьми, но волки были только затравкой у охотников, для тренировки новичков. А если все так сильно изменилось... хотя, стоп, может это местный представитель?
Я решила не размениваться на размышления, а встать и выяснить все.
Я поднялась и попав в поле зрения оппонента, аккуратно спустилась слегка ближе. Хвост мой был достаточно высоко поднят, он не выражал беспокойства, лишь стальную уверенность. Тело и поступь не показывали ни доли страха. Я уже стольких волков повидала, что ни одна особь пока во мне не вызывала чувство страха. Да и связываться со мной не стоило в плохом русле. Зубы помнят, как трепать шкуру волчью, как загонять и добивать.
- Славное утро, не так ли? - задала я риторический вопрос, что бы начать разговор. Я осмотрела незнакомца, и первое, на что бросилось мое внимание - это его глаза. Такие же разные, как и мои, только они были словно отзеркалены. Да и окрас был очень схож, только мой в летнее время приобретал рыжеватые оттенки с серыми вкрапление, эта особенность досталось мне от матери хаски. А в целом, я словно смотрела в свое отражение, только в большем масштабе, я все таки была слегка мельче волков. Было бы потешно, если бы этот незнакомец оказался бы каким-то мне родственником. Волчью сторону родни то я никогда е видела. Как и отца. Лишь со слов матери.
- Что привело путника на такие болотистые земли? - я присела на землю, пряжка ошейника брякнула, словно напомнив о прошлом. - Особенно в такую рань. - я слегка вопросительно посмотрела на самца. Моя морда и взгляд не выражали особо каких-либо эмоций.

Отредактировано Кобра (2022-05-17 13:20:59)

+1

4

Мелькнула белая шкура и вот вот перед взором маньяка объявилась человеческая шавка. Человеческая потому  что самец сразу приметил ошейник на ней, а их он ненавидел и считал ни более чем еда. Взор огня и пламени впился в чужачку но ничего не выражаю как его действия, разве что лёгкая улыбка коснулась уголков губы самца. Кажись нам сегодня везёт ребята! Добыча сама просится в наши клыки. Голоса довольно зашипели в ответ предвкушаю наслаждение ещё  одной грешницей.
   Большая самоуверенность самки лишь подтверждала её связь с двуногими, ибо нормальный волк попытается снять эту дрянь с шеи или подумает прежде чем выпячивать своё превосходство перед диким зверем. Волкодав волк встречал и что называется пробовал на зуб и завтрак, так что дело имел. Да самка явно быстрее его, вот только в такой местности не разгоняться и Деймос это знает.
   Она заговорила, но зверь не спешил проявлять ясную агрессию.
   - Как никогда. - улыбнулся хищник направились к самке и ожидая возможной атаки. - Ищу кое кого. А что делаешь тут ты? - волк остановился в метре от самки. В отличии от неё волк не задумывался о родстве да и цвет глаз его не волновал.

Отредактировано Деймос (2022-05-19 07:52:37)

+1

5

Я не была любительницей малознакомых компаний, особенно самцов. Они меня всегда настораживали, особенно после того случая в пещере, где все и случилось. Я старалась не вспоминать и не думать о том случае, но периодически страшные, ужасающие и пугающие лики того волка всплывали в сознании, от чего по всему телу проходил неприятный холод и дрожь. Это был даже не страх, волков я в принципе не боялась, скорее неисчерпаемая неприязнь и дикая ненависть. Будь я в тот момент на страже - я бы дала отпор, но я спала. И это нападение было словно атака в спину. Подло, нагло и хамски. Этого ублюдка явно не учили манерам, хотя чего говорить о манерах, если он так поступил?
По какой-то причине, данная особь не вызывала у меня каких-то слишком отрицательных эмоций, скорее что-то нейтральное. Не холодно, не жарко от его присутствия. Возможно он вызвал эмпатию в связи со схожестью внешней, возможно, потому что не стал кидаться как полоумный не поговорив. Я хоть и выбрала действовать по мирному пути - начать с разговора, все равно держалась на страже. Мысленно я уже успела обрисовать несколько путей развития событий, в том числе и куда бежать. Я была мельче и более юркая для манёвра, в отличии от самца. В этом было мое преимущество - уметь выигрывать время и ситуацию в свою пользу. Даже если вспомнить прошлое - что в волчьей стае, что с охотниками. Всегда не упускала возможности обыграть даже самую жалкую ситуацию в свою сторону.
Именно поэтому я и не срывала с себя этот ошейник. Он был особым "пропуском" в мир людей. Я спокойно могла ходить среди них и никто даже не задавался, а кто же я? Им было все равно. Глубоко плевать. Есть ошейник - значит своя. Они без проблем давали мне похлёбки и куски мяса с ошметков дичи. Это был очень выигрышный способ быть как среди волков, так и среди людей. С волками - я была в стае и в разведке в людских поселениях, а с людьми у меня оставались лишь меркантильные отношения, для пищи, иногда удавалось выцепить какую-то охотничью собаку, которая рассказывала об их планах для охоты. И тогда я могла предупредить волков стаи, мы не выходили в те дни, и люди уходили не с чем. Ценный экземпляр, однако, Кобра.
Итак, перейдем к незнакомцу. Он не выражал агрессии, а значит диалог можно было пока спокойно продолжать.
- А я ищу кое-что. Забавное совпадение, не правда? - а ведь оно и правда было так, на губах заиграла легкая улыбка. Вол стоял буквально в несколько шагов от меня. Но я не выражала желания вцепиться в его глотку, хотя прекрасно умела висеть мертвой хваткой. Успела за время странствий подсобрать навыки атак, как от охотников, так и от волчьих собратьев.
Белый волк заметно посматривал на мой ошейник. Смешно, что эта штука до сих пор вызывает какие-то смешанные эмоции у собеседников при первой встречи. И хоть я уже давно не живу с людьми, и веду одиночный образ жизни... Ну уже нет, потому что у меня появилась Аманотер.  Ошейник всегда привлекал взгляды и был каким то особым камнем преткновений.
- Смотрю, тебя заинтересовал мой ошейник. Думаешь, что я какая-та людская тупая шавка? - я усмехнулась и склонила голову в бок. - А вот и нет. Отнюдь, во мне волчьей крови чуть меньше, чем в тебе. - что есть то есть, я была покрупней обычных собак породы матери, но и до волка не дотягивала по параметрам. - А эта кожаная вещичка - хороший пропуск ходить среди людей как своя. Очень полезно, скажу я тебе. - и тут мой взор зацепился за сумочку, которая была на волке. А вот что-что, а это как раз таки порождало достаточно много вопросов.
- Хотя, я так посмотрю, ты тоже с людьми знаком, раз таскаешь на себе их штуку? - я кивнула на сумку и усмехнулась. - Как же волк благородных кровей себе позволил такое? Неужто остров так сильно повлиял на мировоззрение? Ведь волки и люди всегда были врагами. И я побыла по обе стороны баррикад. - последнее слова я произнесла не просто так, явно сделав акцент, что я не так проста, как могла показаться.
Я встала, лениво потянулась и, не отрывая взгляда от волка, задала ему очередной вопрос:
- Так кого ты ищешь? Может я встречала по пути кого-то. - отряхнулась и слегка покачала хвостом.

Отредактировано Кобра (2022-05-21 02:06:19)

+1

6

Самец уже сделал свои выводы и мысленно подсчитал пути отхода самки в случае его атаки. Это как в шахматах - надо уметь предугадать ход противника, коли желаешь выиграть, а если собственная жизнь стоит на кону? То и подавно  нужно предвидеть такие мелочи, позволить добыче поверить в свою сказку о собственной защищённости, а потом растоптать её  на острых камнях наслаждаясь разрушенной иллюзией. О, как же сладко чувство лицезрения вырванной из своей скорлупы правды, что так скрывал некто. Такая сладкая правда, о такой страшной боли. Подобно свежайшему коктейлю в жару теплила душу маньяка, но что скрывала эта особь? Предстояло ещё  узнать, но сначало терпение, как всегда  терпение.
    — А я ищу кое-что. Забавное совпадение, не правда?
   Подыграть? - " Почему бы и нет? Развлечёмся." - Чудно. На морде проявилась лёгкая улыбка.
   - Действительно. Любопытное совпадение. - мирно, заинтересованно произнёс самец - И что же такое ты ищешь на болоте? - Кроме своей смерти конечно, что ты уже нашла. - Быть может я видел. - Самка не вела себя агрессивно,  но самец был на стрёме. Он то знает как обманчиво бывает внешнее спокойствие. Был готов, даже надеялся на столь глубокую ошибку позариться на его шкуру. Он держал голову чуть выше собственной холки, так что любая попытка схватить его за глотку будет обречена на провал и угодить прямо в мощные челюсти маньяка. Маневрировать полноценно вокруг так же не удастся как минимум из-за  болотистой местности, но ничего не говорило в нём о настороженности. Просто беседа в лесу.
   — Смотрю, тебя заинтересовал мой ошейник. Думаешь, что я какая-та людская тупая шавка? А вот и нет. Отнюдь, во мне волчьей крови чуть меньше, чем в тебе.
   Ух ты какая догадливая то. - сарказм.
   - Очень. Ну я бы не сказал что они прям так тупы... А думай так я, то ты была бы уже мертва. Да и надо полной идиоткой быть, чтобы служа людям сунуться ко мне одной. Для этой побрикушки есть множество причин. - Зверь хищно улыбнулся давая самке самой ответить на этот вопрос, хотя мог предложить свои варианты и она без вопросов ответила. "Так почему же нам её с тебя не сорвать?" Волк хмыкнул про себя на голос. - И что же там делала у людей? - поинтересовался самец внимательно глядя в глаза самке. Чужой опыт не был бы лишним, а он и сам желал себе прихватить ошейник с шипами у волкадава какого. План убивать пока отсрочил - быть может самка окажется полезней живой, как когда-то он оставил Рагдау.
   Наверняка другого зверя просто не могло заинтересовать присутствие столь выделяющегося предмета на диком звере? Деймос  хищно усмехнулся.
   - Это не людская вещица, а местного народа. У них несколькоиной менталитет, так почему бы мне этим не воспользоваться? Как и ты ошейником. - Волк серьёзно посмотрел на чужачку - И так чью сторону выбрала? - он ожидал ложь, но чуял её  за километр, ожидал и попытку атаковать или бежать.
   - Я добычу. усмехнулся Зверь.

0

7

Чем больше мы тут находились, тем меньше меня начинала напрягать ситуация и сам самец. Он в целом не выражал какой-либо агрессии, но и с доверчивостью к нему не стоило относиться. Ведь вид бывает обманчив, не стоит об этом забывать. Это тебе уже не юная и неопытная волчица, а настоящий здоровенный волк, который способен перегрызть кости без труда своей мощной челюстью. Тем более место встречи тоже было не из лучших, болото и топи прекрасно скрывают запахи и следы, а зыбучесть данной местности прекрасно скрыла бы тело. Намеренья самца были до сих пор не ясны, как и тот факт, что его сюда привело. Тем не менее, был прекрасный повод разведать обстановку, что здесь творится сейчас со стаями. Вряд ли их сейчас так же много, как было раньше, все таки переселение внесло свою лепту в разрушение многолетних иерархий и даже самых грозных стай. Жить одиночкой - не простая задача, а выживать - еще более сложное. Но все мое положение усложнялось тем, что возможно в брюхе зарождалась новая жизнь, помимо появившейся Аманотер. Выходит, что у меня уже образовывалась микро-стая. Забавно. А еще более забавно было бы, если бы наши ряды действительно разрослись до достаточного количества, чтобы противостоять окружающим. Эдакий альянс из самок.
Но вернемся к белоснежному. Наша милая беседа напоминала игру двух светских личностей. Каждый делал свой ход, выдвигая пешек, и пряча за ними истинных королей - суть всего разговора, скрытый смысл. Пешки - лишь прелюдия. Томное, однотипное, скудное. Все самое сладкое всегда прячется после.
- Вряд ли ты видел то, что нужно мне. - губы сомкнулись в легкой улыбке, старательно выражая дружелюбие. - На болота я попала случайно, они не цель моего путешествия. Здешние земли слишком отличаются от привычных на Старом острове. Но цель моего поиска куда менее прозаична. Я просто искала более укромный уголок, где я бы укрылась вместе с подопечной. - мой голос выражал лишь спокойствие и уверенность. Я не просто так сказала про то, что не одна. Эффект объема. Ты подсознательно начинаешь ощущать некое превосходство над ситуацией, если являешься в ней не одиночным игроком.
Я присела, положив кончик своего белого хвоста на лапы.
- Ну так, а кого ищешь ты? - разноцветные глаза устремились прямо в глаза самца, я отметила, что волк ушел от ответа, переключившись на меня. Но просто так оставлять собеседнику игру лишь в мою сторону - было бы не слишком красиво. Волчишка хоть и не показывал агрессии, но я отметила то, как он держал голову - достаточно высоко, явно чтобы в случае чего отразить атаку на свою глотку. Это было смешно. Сейчас бы так глупо показывать свою позицию для отражения атаки опытной охотнице на таких, как он. Может он и не плохой боец, но так себе стратег. Ведь охотники на волков обучены просчитывать на несколько шагов вперед, и более того, я могу учуять волка даже если он старательно набросит на себя иллюзию в виде морока. Иногда я жалею, что моя волчья часть не унаследовала эту способность, тогда, возможно, мне не пришлось бы ходить с ошейником.
Диалог плавно перешел к обсуждению этой самой побрякушки на шеи.
- Я бы не была на столько самоуверенным, ведь если я прекрасно выживаю среди волков, явно значит, что я не проста? - я усмехнулась и хитро сощурила глаза. Я далеко не была простой, как могла бы ему показаться. Я могла сосуществовать в двух разных мирах - людском и волчьем. И занимая любую позицию из перечисленного, могла дать отпор как волку, так и вгрызться охотничьей гончей. Чего говорить, если моей жизни или кому-то из тех, кто мне дорог, будет угрожать охотник с ружьем - я и ему встану наперекор.
- Я полукровка, и людские создания воспринимают без ошейника меня волком. Стоит мне снять его - у всех будет желание пустить пулю в лоб. - я засмеялась. - А ошейник - гарантия безопасности среди них, хороший способ разведывать обстановку без ущерба себе. - я кротко кивнула, словно подтверждая собственные слова.
- Что делала у людей? Я была охотником, служила Гильдии и загрызала подобных тебе. Была компаньоном, защитником и товарищем. - сколько я уже успела повидать интересного за года. - Однажды бросилась на охотника, который хотел убить моего человека. - вздох, именно так я называла Алекса, не хозяином, а "мой человек", ни один двуногий до сих пор не нашел ко мне такого подхода, никто не заменит его и я крайне жалею, что потеряла его. - А в людском обществе - такие сразу пристреливаются, что практически в тот вечер и сделали, пришлось сбежать. - иногда просыпается желание найти того охотника и вспороть ему вены, чтобы отомстить за все. - После я была и одиночкой и в волчьей стае. Сейчас снова странствую. - я давала короткие ответы, без особых подробностей и пояснений. Когда речь зашла про ту самую сумочку, что я заметила на волке, я слегка засмеялась.
- Так местные здесь тоже люди. В чем разница тех или иных? Явно не волк тебе эту сумку создал. Выходит, что ты отчасти тоже на стороне людей. Одно дело я - я была рождена у людей от собаки и волка, а другое дело ты - чистый волк, а таскаешь на себе их утварь. Волки стали боле толерантны к такому? В мои дни в стае за такое бы давно загрызли. - я с интересом смотрела на самца. Мои слова не звучали грубо или с издевкой. Лишь констатация факта. Я по прежнему вызывала непоколебимое спокойствие и дружелюбие.
- А сам как думаешь, чью сторону я выбрала? Мы вряд ли бы мило беседовали, если бы я была по ту сторону баррикад. Я больше волк, чем собака. - его неоднозначные слова про добычу я решила пропустить мимо. В любом случае, я предполагала как следует действовать дальше.

+1

8

Она отвечала, он слушал внимательно, с присущим спокойствием. В целом его конечно  ни очень то интересовало что она ищет, если это конечно ни есть какая-то полезность.
   Так так, подопечная... - "И где она? Где? У нас будет сегодня пиратство если найдётся и вторая!" - заволновался один из голосов всем своим усилием пытаясь повлиять на волю волка, дабы оглядется в поисках второй грешницы. "Мы должны найти её и прикончить на глазах этой, а потом и её.  Хахахаха" Терпение,  мой друг. Терпение. Подопечная явно молода, но не факт, что волчонок. Быть может и переярок, а значит дополнительные челюсти, пусть и не опытные. - "У нас есть Фу!" - Есть, но справимся как и прежде без неё. Сначала нужно разобраться со взрослой самкой,  чтобы не мельтешила, потом уже можно и за вторую взяться, только нужно убедиться в отсутствии лишних глаз. - маньяк про себя хохотнул и хищно улыбнулся.
   - Чем тебе край болота ни место? Сюда почти ни кто не суётся. Вонь конечно, но слабже чем тут и зато логово по запаху почти не найти, а значит мелкой твоей почти не будет угрозы для жизни. - улыбнулся хищник. - Видел я хорошую нору. Ну или... - Самец посмотрел самке в глаза - Вы можете присоединиться к стае. - "Что ты творишь! А если она лазутчик и ты приведёшь её к стае?!" - А тебе жалко их что ли стало? - усмешка про себя. " Тебя идиота, если стаю разрушать, то тебе придётся бежать." О, не переживай! У меня есть вы. К тому же кто сказал, что она успеет присоединиться?  Дойти. Хех. Ну и на последок: сие есть чедная идея направить людишек на стаю. Так что я бы не отказался посмотреть на то, как людишки ворвутся в стаю. В чём я кстати сомневаюсь, ибо такое огромное количество хищником в одном месте. Хахаха. К тому же там Древняя. Вот будет умора, если её пристрелят и местные об этом узнают. Крови, больше крови! Да очистим их грехи!  Волк малость призадумался, но морда его не выражала этого, как и взгляд. Хотя нет, эту надо будет вытащить из лап охотников. Живая она нам нужнее. Можно даже Дарк предупредить, коли она ещё будет в стае. В любом случае подобная выходка вряд-ли осталась бы незамеченная местными. Да и не факт что эту, ошейником, вообще в стаю возьмут, но моё дело предложить, а там разберусь. Деймос как всегда  оставался собой и легко догадался по одному слову о молодости сопровождающей чужачку. К тому же будь даже то самец матёрый, то на психопата сие не повлияло бы ни как. Главное можно убить и подтвердить очередной раз своё превосходство над другими.
   — Ну так, а кого ищешь ты?
   Волк внимательнее оглядел самку. Тупа или глуха? Или ждёт, что я второй раз дам ответ иной? Не выйдет, только ни со мной эти игры.
   - Добычу. - поднял брови, но благодушно повторил самец встретившись взором полным спокойствия с самкой.  Приметила она его позу или нет самца не волновало, просто стоял и даже догадался она или нет, но ей придётся принять это правило игры атаку уже с боков рискуя утонуть или в морду, что весьма так же предсказуемо, а уж атака в другие части тела пусть и для отвлечься, ускорит её поимку. Он определённо  знал, что для неё  он обычный волк, вот только он отличался ни только количеством  своих жертв, в числе которых были и домашние шавки, а тем, что не имеет ни один из волков, да и многих иных животных, разве что внешне его отличался необычно развитая мускулатура. Недооценивать соперника и есть признак глупости. Маньяк же в первую очередь рассчитывал на силу (ни на физическую, а в целом) соперника, порой даже переооценивая, ведь мало иметь ловкость и скорость, для победы нужны и иные качества.
   — Я бы не была на столько самоуверенным, ведь если я прекрасно выживаю среди волков, явно значит, что я не проста?
   Самец сделал вид, аля призадумался, что и не отличить, не понять иного. Если бы все были просты, то мне было бы нечего делать. После согласно кивнул. Отвечать не видел смысла растягивать бессмысленный разговор.
   Он лишь продолжал слушать и анализировать сказанное чужачкой. Выслушал всю историю о ней внимательно, обдумывая. Не подал виду слов о "тебе подобных", впрочем,  сие его и не трогало ни как. Выделил лишь суть.
   - Значит ты была предана двуногими и не будь этого продолжала быть их марионеткой? - совершенно спокойно приметил Деймос. Даже несколько  сочуственно произнёс  слово "предана". - Не уж то ли твой человек так легко забыл твои заслуги? - с нескрываемым любопытством произнёс волк. Собственно  даже короткие ответы вполне устроили самца, дали понять ему что она из себя представляет, а он чуял - самка не лжёт.
   Вновь разговор о сумке. Не удивительно, что странная вещица так манила разумы диких. Деймос  улыбнулся и продолжал говорить с терпением опытного  учителя.
   - Что ты знаешь о Древних? И да - сумку дала мне волчица за помощь одному волку. Я не враг Древних,  а вот все кто прибыл с Острова... - Зверь притворно-,нескрываемо, дабы самка поняла, что это ни ей, обнажил крупные, длинные клыки - Я перегрызу глотки. - самец спрятал зубы за брылями. - Значит они глупцы. Как бы то ни было, но мы не можем не признать, что у двуногих есть полезные вещи, будь то твой ошейник или моя переноска в которую можно положить полезные предметы. - с незгибаемым спокойствием продолжал волк.
   - Что касается стороны, ну допустим резонно говоришь. - согласился волк так и не исключая шпионажа.
       Терпение самца хоть хватало надолго, но в его голове уже созревал план действий, точнее решение кончать с самкой, когда в маленькую компанию ворвалась гиена и буквально казалось матерелизовалась в нескольких метрах от волков с довольной мордой уставившись на самку и украдкой поглядывая на Деймоса. На самом деле она подкралась незаметно со спины самки, пока та была увлечена Деймосом.
   - ООО два Беляша, три Беляша! ООО и оба разноглазые. А третьему так не повезло. Впрочем,  ему вообще не повезло... - самка довольно оскалилась глядя на чужачку.
   - Ты что несёшь, дура?! - рявкнул Деймос  на спутницу не заботясь о реакции волчицы.
   - Шармааан,  но почему я вынуждена повторять. Ладно. Повторюсь, так уж и быть. Неподалёку попал в трясину Белошкурый волк. И если вы не поторопиться, то он того, - Фу прижала лапой кочку изображая утопление чужака. - утопнет в трясине. Так два снежка пойдут спасать третьего? Или третий лишний? - озадаченно поинтересовалась гиена.
   Деймос глянул на волчицу. План отложил я, а при самке лучше бы пойти и разобраться что там происходит и идёт ли самка.
   - Тот с тобой? Идёшь? - а после глянул на Фу - Ищи крепкую палку. - Впрочем откажись самка, то Деймос  не сможет оставить её  здесь, узнавшей о нём слишком много, а где-то в стороне послышался вой зовущий на помощь.

+1

9

Самец внимательно слушал мой краткий рассказ и явно был заинтересован, чтобы найти что-то полезное для себя. Найти ту самую выгоду, которую ищут все для себя. Не исключаю, что я была тоже своего рода разведчиком, когда с ним общалась. Ведь мне важно знать положение дел в стайном мире, чтобы понимать, откуда стоит ожидать угрозы, куда лучше не соваться. Понятное дело, что такой, как он, не стал бы со мной сюсюкаться и церемониться и скорее бы уже давно напал, вгрызаясь в глотку и катаясь белым клубком по этой местности. Но что-то его остановило так стремительно действовать. Возможно, тот факт, что он не вызывал у меня страха, а возможно, потому что я взяла ситуацию в свои лапы и вышла первая на контакт, показывая свою расположенность к общению мирному, а не грызне.
Когда волк заговорил об удачном месте для логова в виде болота, я, не смотря на всю свою серьезность, искренне засмеялась. Потреся головой и отдышавшись, после смеха, я ответила:
- Болото не самое удачное место. Укрытия никакого, сырость, мерзкий запах трясины и местами тухлятины, словно тут уже погиб не один десяток путников. - я поморщила нос и отрицательно замотала головой с явным отвращением на морде. Я хоть и не была из особо брезгливых, всякое в жизни было, приходилось ночевать в разных малоприятных местах И там, где смердело мертвечиной, и там, где от сырости ломило лапы, и даже в песках, где при песчаной буре ты ощущаешь частички песка и прочего у себя в пасти, глазах, ушах, носу, и ходишь отчихиваешься еще с неделю, чтобы избавиться от этих ощущений. Такова жизнь странствующего путника. Вечные скитания не дают особо выбора, где тебе оставаться на ночлег. Приходится не привередничать и брать то, что есть. Но сейчас у меня была возможность отыскать стоящее место, чтобы скрыться и нас не смогли найти другие волки, а уж тем более люди. Я была уверена, что заброшенных мест тут будет достаточно, учитывая что после переселения, многие посбивались в кучки, некоторые стали страдать страшной неизвестной болезнью. В любом случае, все думают, как выжить, а не где найти хорошее место для жилища.
- Все таки я хочу найти место по уютней, чем трясина, жабы и зловонье. Все же мы девочки и хочется спать в более приятном месте.  Тем более, что было бы мало приятного пропахнуться этим всем и попортить свой мех. - я усмехнулась и посмотрела на самца. Это самцы могут заваливаться, где угодно, хоть в луже из грязи, я же свою шубку портить не хочу. Да, пещеры - это не хозяйская перина, на которой можно свернуться сладко калачиком и тихо беззаботно посапывать, но все же, лучше чем без какого-либо пристанища.
Когда волк сказал про стаю, я неоднозначно склонила голову в бок. Будь я сама, может и попробовала найти какую-то шайку или стаю, с которой дальше бы и обживалась, но Аманотер имеет неприятный опыт со стаями, она и так достаточно травмированный переярок, явно многое повидавший, и сейчас ей было бы лучше восстановиться после всего, с чем я ей и стараюсь ей помочь. Я помогаю стравиться с отсутствием детства, с угнетением и самооценкой, которая ниже, чем дно этого болота. Она только только начинает открываться, учиться всему, и так быстро загубить тот самый росток нового "я" этой юной волчицы, мне вообще не хотелось.
- Я бы рассмотрела такой вариант, но моя подопечная не слишком жалует стаи. - я не вдавалась в подробности. Никакой лишней информации. Не стоит раскрывать свою личину первому встречному. Я всегда отличалась осторожностью и внимательностью к деталям. Слишком длинный язык может стать твоим врагом. Следует очень внимательно следить за тем, что говоришь. Для тебя это слово может быть пустяком, а для него может быть очень ценным ресурсом для понимания твоих слабостей.
Когда белый волк снова проговорил слово "добыча", я поняла, что сюда он пришел для охоты.
- Не самое удачное место для охоты. Здесь практически нет живности. Не лучше было бы выбрать пустошь или более живое пространство, чем эти затхлые болота? Вряд ли что-то здесь удастся найти больше земляных червей или жуков. - я растянула губы в доброй улыбке. Болота действительно своеобразный выбор для поиска дичи. Может быть белый лукавил и старался тем самым уйти от реальных намерений прийти в это место?
И вот, мы перешли к сладкому, к разговору о двуногих и моей жизни у них. Для меня эта тем была болезненной в какой-то степени. Все из-за того, что переломный момент в моей жизни настал в той самой злосчастной экспедиции. Возможно, вернись я назад и зная что случится, я могла бы все предотвратить. Но люди - очень своеобразные создания. Им все чуждо. Но что случилось - уже не изменить. Я уже не найду Алекса, своего человека. Не вернусь к прежней жизни.
- Сложно сказать. - я махнула хвостом нервозно. - Волчья часть меня всегда стремилась в лес, к другой жизни. Возможно, я бы в любом случае к этому пришла. - я посмотрела задумчиво в небо. Оно светлело, явно готовясь выпустить белый диск наверх. Не отрывая взгляда от неба, я продолжила: - Не забыл. - я была в этом уверена, - Но тут все куда печальнее, чем просто забывчивость. Он просто исчез, пропал без вести. И сколько его не искали, ни люди, ни я, так и не нашли. Может нашел лучшее место для жизни, а может давно его кости смешаны с землей. - последние слова я произнесла с сильной тоской и грустью в голосе.
Но я постаралась быстро переключиться, и снова посмотрев в разноцветные глаза волка, продолжила диалог, который уже касался неведомых Древних, о которых я ничего не знала. Интересно, кто они и как причастны к волкам?
- Древние? Первый раз о них слышу. Выходит это местные жители этого острова? - в голосе звучал интерес. Волк на секунду показал клыки, а затем продолжил разговор. Я же была абсолютна спокойна до момента, пока мои уши не уловили движение. Невесть откуда выплыла пятнистая фигура гиены. На несколько мгновений мой загривок поднялся, но как только я увидела, что она причастна к незнакомцу, загривок опустился, хоть я все равно оставалась на страже. Гиена затараторила о каком-то утопающем. Я отвела уши назад, прислушиваясь. Неужто Аманотер пошла за мной? Ведь она тоже была белой, как раз как сказала гиена, что тонет еще один белый волк. Но нет, до меня дошли крики о помощи. Это явно была не юная волчица, скорее какой то матерый волк.
- Нет... со мной никого нет. Может это кто-то из твоих или Древних?   - я дернула ушами, посмотрев на самца. - Что ж, выбора у нас нет, нужно идти и вытягивать бедолагу. - я встала со вздохом и засеменила за волком и гиеной, которая вела нас к месту событий. Странно, что она сама не вытащила его, ведь у гиен хорошие челюсти. Что же, видимо новое приключение замаячило на горизонте?

+1

10

Волк наблюдал за самкой внимательно. На слова о доме-болоте рассмеялась, но на морде самца лишь образовалась односторонняя довольная улыбка. То что самка перечислила было действительно правдой, вот только именно в этом и заключалась сила сего места: все мыслили так же и избегали этого места, а значит именно поэтому тут было безопаснее. Хотя до Деймоса дошёл один существенный минус: шкура провоняет болотом, а это значит легко понять откуда он, к тому же после этой вони сложно будет учуять что-то. Ну что же... дом тут отпадает, но как кладбище и место ловушка вполне подходит. Эти идеи посетили бы рано или поздно голову маньяка, но лучше ведь раньше? Да и о таких мыслях естественно маньяк не собирался распространяться. Впрочем,  улыбка стёрлась с морды, стоило самке заговорить.
   И всё таки... Волчица вела себя беззлобно, даже не смотря на её  усмешки, смех... Она говорила то, что думала. Деймос  любил открытость в иных, а желание спрятать от него нечто вызывало лишь тягу разрыть "клад" чужой тайны. Понятно дело недоверие чужаков друг к другу, но даже это становилось тягой маниакально добиваться сорвать маски. Волк чуял, когда от него утаивали что-то  и реагировал мгновенно, в первую очередь оживали больше голоса. Пока волк следил, ждал ошибки самки, зацепки и лжи. Что-то уже подметил, как например попытка волчицы создать иллюзию большей численность, а значит силы в сравнении с ним, а значит её подсознательное опасение его личности будившее в нём охотничий инстинкт. Говори, говори! Скоро это болото всё равно станет твоим домом. - смех самца раскатным громом разнёсся в его голове, но внешне ничего, никакой видимой угрозы.
   Жест чужачки на словах волка о стае дали ему ясно понять отрицательный ответ несмотря на неоднозначность действия. Если кто-то  чего-то  желает, то соглашается, если нет - задумчивость и неуверенность первый немой знак отказа. Конечно бывает задержка нужна чтобы  обдумать, вот только в любом случае это знак некой неуверенности, вот только какой? Очередная тайна, но самка сама приоткрыла к ней дверь сама не ведая, что сделала правильный ход в этой шахматной партии. Волк слушал. И всё же этого было мало, как тонущему удаётся сделать глоток воздуха прежде, чем уйти вновь под воду. Незнакомка оставляла за собой вопросы "зачем, почему?", а неястность он не любил. Она сродни непроглядной тьме в середине пути. Это любопытство всегда было с ним, то что осталось от прежднего Деймоса, что не желал убивать ради развлечения и прочего. Хотя болезнь разума наложила маниакальность на жажду знания. Порой это качество становилось ужасным испытанием для его жертв, порой возможностью умереть быстрее, в зависимости от важности информации самому маньяку.
   - Плохой опыт? - без всякой скромности спросил убийца.
   Вновь тема охоты. Она заговорила, а как окончила речь, то самец позволил себе довольный смешок. Пожалуй самка заработала себе более или менее лёгкую смерть в глазах маньяка, чем мог похвастаться ни каждый.
   - Да, нет, в эту стороны ускакал олень и я недавно в воде потерял его след из-за смрада. - Деймос хищно сщурил глаза не отрывая демонического взора от собеседницы - А жаль, я надеялся вытянуть его за рога из какой-нибудь лужи, но видно не судьба: сбежал или утоп глупец. - хищнаная улыбка расползлась на морде волка, но скрылась бесследно спустя несколькольких секунд. Он не уходил с заданного собой же шаблона-объяснения, всё более, постепенно дополняя реалистичными фактами. Всё должно быть чётко и красиво.
    Тема перешла к двуногим. Самец видел сложность для чужачки и её  боль в этом, подмечал детали, хоть и не давал вида. Самке была тяжело, но Деймосу не ведома жалость, во всяком случае в привычном виде. Могу избавить тебя от страданий. - хищно подумал самец  наконец-то раскрыв глаза в полной мере. Вот и вся его жалость....
   - Однако, однако, - Зверь едва приподнял морду глядя теперь на собеседницу сверху вниз и несколько боком  из-за повёрнутой головы чуть в сторону. Он не расслабился, был готов к драке и сейчас, но давал иллюзию собственной слабости намеренно. - Потерянного быть может не вернёшь,  но жизнь продолжается и завтра вновь поднимется солнце независимо увидем мы его восход или нет. - философски произнёс Деймос.
   - Древние... да, местные. Они похожи на двуногих города, но всё же как бы это сказать... Они не воюют с животными, а живут, как мы - по законам описанным природой и заботятся о ней, живя с ней в мире, хотя охотятся тоже порой, но не ради развлечения, только выжить. А ещё воют с Циталью.  Судя по рассказам те похожи на двуногих с нашего острова и даже хуже. - дал общее описание всем зверь. Не отрывая взора от собеседницы.
   - Вряд-ли из моих. Разберёмся. - уверенно заявил самец, кивнув самке и двинулся в нужном направлении ища подходящую ветвь.
    Довольно быстро компания достигла места откуда можно было увидеть волка держащегося за ветку дерева в трясине утонувшего почти по холку, вот только ветка была иллюзиями спасением ибо готова была утонуть с чужаком, да и попросту легко грозила сломаться. Волк явно пришёл  ни с этой стороны, поскольку  позади него виделись кочки, а до этого берега было далеко и ни как не схватить его. Чужак был самцом значительно старше обоих волков и показался деймосу очень знакомым, но сейчас нужно было вытащить его. Проклятый остров, я вместо очищения этого мира который раз занимаюсь спасением кого-то тьфу. Незнакомец смотрел с надеждой на прибывших.
   Шуршание позади и гиена принесла длинный ствол тонкого дерева с торчащими короткими ветками-крючками. Но даже этой палки было мало чтобы достать до смертника или ближайшей кочки, а иначе нельзя было вообще ни как подобраться к нему - волк был в центре топи от всех берегов. У Деймоса уже созрел план спасения. Но быть может самка предложит свой вариант?

+1

11

Волк попутно ответил на мои слова, хоть и гиена вмешалась в разговор, но оставить мои реплики без ответа - было бы довольно не красиво. И он явно не хотел упускать возможности узнать обо мне побольше. Хоть его мотивы мне пока что были не слишком ясны. Возможно, его заинтересовала я, как очередная добыча, но увидев, что я на словцо тоже не промах, да и страха к нему не испытывала - он потерял интерес? А может он как раз тот, кто служит стаям, порабощающим окружающих и вербуя их? Тогда зачем ему быть столь любезным со мной? Не слишком уж я понимаю, почему он вступил так спокойно со мной в диалог, ведь мог повести себя совсем иначе.
А еще, его явно сильно заинтересовала тема, почему мы не склоняемся к присоединению к стае, ведь самкам куда было бы проще выживать среди других волков, чем поодиночке. Довольно занятная мысль пришла в его белую голову и я усмехнулась. Я сама до конца не была уверена, почему Аманотер не желает присоединяться к стае, ведь все стаи разные, есть и хорошие, глупо судить все по плохому опыту. Но Ама не слишком любила поднимать тему стай, да и я старалась особо не ворошить ее мрачное прошлое. Она итак слишком много пережила и слишком натерпелась, что бы топтать старые угольки печали. Поэтому я и старалась скрасить ее жизнь яркими красками, сделать ее счастливее, хотя бы чуть-чуть, раскрыть ту самую Пташку, которая все это время томилась у нее внутри и которую она не позволяла себе выпустить наружу. Из-за страха, из-за общества, она была так запугана. Столько травм, ох. Бедное несчастное дитя. И ворошить еще не затянувшиеся раны было бы большой ошибкой. Я не хотела снова кого-то терять. Я итак достаточно потеряла по своей глупости. И потерять Аманотер было бы не меньшей ошибкой. Но на поиски логова я ее отпустила. Возможно, это была не лучшая идея, но я должна была дать ей волю, возможность проявить самостоятельность и себя.
- Можно сказать и так. - я улыбнулась и продолжила, - Да и не все волки жалуют полукровок. - я никогда не старалась быть кем то иным, я всегда показывала и говорила свою принадлежность, что я не чистая волчица, что и собачье во мне есть. Я сильно отличалась от своей матери, что по окрасу, что по параметрам - я была крупнее любой классической суки хаски. И такое смешение кровей и отметили охотники. они сразу видели - дело тут не чисто, а значит волк примешался таки. У хороших охотников глаз на такое наметан.
Но вот когда незнакомец заговорил про охоту, мне показалось, что он слукавил, уж было достаточно предпосылок прийти к этому выводу. Во первых, когда я шла, то никакого оленя и близко тут не было, а во вторых, если бы он так спешил кого-то поймать, то скорее всего был запыхан, встревожен и обеспокоен и точно бы не стоял смирно на одном месте. Я слегка сощурила глаза, но прикинулась дурочкой и сказала:
- Хм, странно, пока я шла - не видела никакой дичи, а уж тем более такую крупную. Может и правда увяз в трясине. - я слегка пожала плечами, как это вообще было возможно. Вслед на философскую фразу, я выпалила:  - Ты прав. - коротко и конструктивно.
Что же касалось других людей, то я с интересом выслушала информацию про местных жителей. В голове я отметила себе, что следовало бы расспросить поподробнее у него про этих Древних. Если те не вызывают опасности, в отличии от двуногих старого Острова, то сейчас стало быть все более запутано - кого опасаться, а кто может и помочь. Еще и какая-та Цитадель приключилась. Видимо, не лучше Гильдии.
- Хм, интересно однако. Я даже и не подозревала, что люди могут спокойно сосуществовать с волками. - легкая и добронравная улыбка.
Мы довольно быстро дошли до места утопающего. Это был незнакомый мне ранее волк, который уже успел по шею увязнуть в болотной пучине. Он старательно держался за хрупкую ветку, словно та вселяла в него какую-то надежду. Но спасаться таким способом - было не лучшей идеей, ствол ветки так был изогнут, что она вот-вот сломается. В его глазах читалась мольба о помощи. Нужно было думать быстро и без промедления, как действовать. Включать логику. Думай, Кобра, думай.
Гиена притащила палку, но и та была довольна мала. И тут у меня созрела идея! Сумка. Точно! "Надеюсь, что волк не убьет меня за эту вольность." Я подбежала к белому волку и пока тот не очухался, отвлекшись на гиену, я быстро стянула с него сумку, которая явно выглядела надежнее коряги. Я резко дернула сумку и быстро поразмыслив, как лучше ее примотать зубами к ветке, посмотрела на самца:
- Извини, но это единственный способ его достать, нам нужно зацепить сумку об ветку, чтобы это оказалась более ли менее надежная конструкция. - я закинула ремень сумки не ветку. Несколько круговых движений головой и ремешок сумки крепко обвил ствол найденной палки, сама же сумка висела снизу и служила той самой подушкой, которую либо придется накинуть на утопающего, как спасательный круг, либо дать в зубы.
- Может эта штука его и не вытащит, но хотя бы притянет ближе к берегу, откуда мы его и затащим на сушу. - я встревожено посмотрела на белого волка и его пятнистую спутницу. А что если это такая себе идея? Но теперь стоило дождаться действий незнакомца.

Отредактировано Кобра (2022-06-07 00:06:40)

0

12

— Можно сказать и так. Да и не все волки жалуют полукровок.
    Зверь кивнул. Полукровок ни кто не любит, но сейчас  по большей части все заняты выживанием и лишние лапы, нос не были лишними. Впрочем,  так рассуждал Деймос опираясь на необходимости, с другой стороны если убрать его тягу к убийствам, то полукровка, чтобы  не говорила может решить вернуться к людям, а значит выдать всю стаю. Деймос отряхнулся не переставая следить за самкой.
    — Хм, странно, пока я шла — не видела никакой дичи, а уж тем более такую крупную. Может и правда увяз в трясине
   Зверь внимательно вгляделся в глаза самке. Не верил он ей и этот жест... Но виду не подал.
   - Можно подумать тебе тут на каждые пятьсот метров будет по оленю или кабану. - усмехнулся волк - Утонул и ладно с ним, потом с остальными в нормальной местности поймаем кого. - и более себе под нос нежеле волчице, хотя она всё могла слышать - Не тонуть же следом за ним, лазя по кочкам. - Волк оглянулся.
   Хм, интересно однако. Я даже и не подозревала, что люди могут спокойно сосуществовать с волками.
   Зверь пожал плечами.
   - Ни кто не думал и всё таки это не значит что все такие, к тому же мы для них так де чужаки и прибавившиеся голодные рты. - Волк хищно улыбнулся.
   Естественно маньяк был взбешён такой вольности. Од быстро догнал чужачку желая сначала её  встряхнуть как следует и утопить вместе с волком, но что-то внутреннее заставило его остановиться нос к носу с свирепым оскалом.
- Ещё раз вытворишь что-то подобное - я тебе глотку перегрызу. А если назовёшь содержимое, то будешь собирать по всей дискордиии каждую травинку. Надеюсь ты уяснила. - Зверь  недобро свернул демоническим взором. В голове поднялся шум гам, но Деймос кивнул гиене в просьбе помочь волчице. Фу была достаточно сильна для этой работы, а сам волк сделал шаг в сторону давая чужачке возможность действовать.

+1

13

Волк ненароком упомянул то, что он оказывается не один. Точнее не одиночка. И вероятнее всего, его стая либо где-то поблизости, либо наоборот, находится достаточно далеко и эту вылазку странный незнакомец затеял в одиночку. Но учитывая, что ничьи посторонние запахи я не учуяла - скорее всего белый волк пришел вместе с гиеной, и не более. Я не подала виду, что услышала эту случайно брошенную фразу про стайную охоту. Но для себя в голове отметку об этом сделала.
На слова же про людей, я лишь монотонно покачала головой. И в правду, я совсем и забыла, что ученые всегда стремились прийти на помощь волкам. Не прям таки, что те заводили с ними крепкую дружбу. Но все таки они существовали вместе и даже стоили какие-никакие доверительные отношения. Дли тех людей было очень важно сохранить хрупкий баланс в экосистеме Старого острова. В отличии от Гильдии - эти не стремились пустить пулю в лоб каждом встречному волку. На новом острове воцарилось перемирие. Но на долго ли? Я сомневаюсь.
- Люди те еще эгоисты. Их ничего не волнует, кроме собственной шкуры. Так что, я очень сильно сомневаюсь, что они решили сотрудничать по жесту доброй воли. Эти хитрожопые ублюдки во всем найдут выгоду. Даже если ты этого не видишь. - я фыркнула. Уж за время жизни с людьми, я успела повидать всяких личностей. И то, что большая часть отличалась корыстью и жаждой наживы - я успела подметить. - Бывали и исключения, конечно. - с досадой вспомнила я своего человека и ту самую экспедицию, которая единственное, что хотела - это сделать благо для всех и вся. Я встала и отряхнулась. - Просто будь осторожен, работая с ними. Не заметишь, как попадешься на их крючок и поминай как звали. Не думаю, что ты хотел бы украшать чей-то пол или стену. - не то что это была забота, скорее просто предупреждение. Он явно не знал людей на столько хорошо, как я.
Ну и реакция на мою выходку не заставила себя ждать. Волк с оскалом бросился в мою сторону, но не стал действовать, что-то его остановило. А может просто одумался, что я могу быть полезна?
- Не волнуйся, малыш. Тетушка Кобра знает, что делает. - а было ли оно так на самом деле? Я усмехнулась, взяла в зубы палку у гиены и прыгнула на уступ. Расстояние, даже учитывая палку и сумку на ней оставалось слишком большим для утопающего. Но медлить было нельзя. Трясина слишком быстро поглощала несчастного путника в свою пучину.
Небольшой бугорок выступал из воды. Но расстояние было довольно значительное. Рискнуть? А есть выбор?
Я прыгнула на выступающий из воды булыжник и едва ли не оказалась сама по пояс в воде. Лапы разъехались и задние кое-как смогли не окунуться в болото полностью.  Расстояние уменьшилось, но я в одиночку не вытащу взрослого самца. Я кинула взгляд на белого волка и гиену. В целом, гиена смогла бы его дотащить, осталось лишь поменяться местами. Я соскочила обратно на безопасное место и всучила палку гиене.
- Прыгай и брось ему сумку в зубы. Как только он ухватится и доплывет до валуна, прыгай обратно сюда. Думаю, тебе удастся. - по крайней мере от гиены сейчас будет больше толка, чем от ее друга, который судя по всему решил успешно отсиживаться на берегу.

Отредактировано Кобра (2022-08-09 19:18:05)

+1

14

Какие горячие слова о людишках. - довольная усмешка в мыслях отразилась сщурившимися глазами с хищным отблеском. Ну поздравляю, ты почти прознала истину жизни. Осталось только понять, что исключений нет и звери такие же. Все они, каждый кто окружает тебя, да и ты сама действует лишь в корыстных целях сколько бы не прикрывались великими целями. Эгоисты все. - довольно думал матёрый убийца, словно нашёл родственную душу в этой жизни, хоть и не тешил себя этой иллюзией в действительности. Кто, кто а маньяк не верил что найдутся те истинно разумные, кто способен увидить жестокую правду, как и он сам лицезрел.
   - Они всего лишь люди, что взять с убогих. - снисходительно произнёс Деймос.
    - Просто будь осторожен, работая с ними. Не заметишь, как попадешься на их крючок и поминай как звали. Не думаю, что ты хотел бы украшать чей-то пол или стену
    - Ты думаешь я нуждаюсь в твоих советах? - высокомерно произнёс самец, не отрывая взора от полукровки, его же взгляд властно сверкнул. Он сам знает что делать! Ему, великому чистильщику мира не нужен ни кто! А впрочем... Зверь неожиданно смягчился и опустил голову на уровень чуть выше глаз Кобры, теперь выражая куда большее миролюбие, хотя и не теряя горделивости. - Возможно, - Зверь сделал шаг на встречу собеседнице, но как бы её огибая - твои знания могли бы принести пользу многим, - короткая пауза и проверка реакции - если ты конечно пожелаешь поделиться ими. - улыбка, пушистый хвост плавно вильнул из стороны в сторону, да так и застыл на уровне крупа хищника. Зверь сделал ещё несколько шагов вперёд  и поравнявшись своими лопатками с её задним лапами, резко развернулся и оказался уже передом к самке. Ухмылка лишь разрослась на его морде.
    Ох, как порой непредсказуемы бывают психопаты. Сейчас он жаждет тебя убить, потом находит причины оставить в живых, а ещё  позже играет на твою жизнь не взирая на твою важность в его жизни. Быть может обстоятельства тоже сумасшествие судьбы? Вот они свели маньяка и полукровку незнающих кто они друг другу и ставят в смертельную опасность, а после преподносят сюрприз сводя несостоявшуюся битву на нет, а после очередная провокация. Гиене даже подумалось, что божество свыше решило так пошутить над живыми и теперь наблюдает за реакцией смертных. Деймосу так точно не понравилась фраза самки малыш. Казалось бы безобидное слово, но не для высокомерного самца.
   - Попредержи язык, полукровка, пока я тебя не утопил рядом с этим доходягой. - клацнул зубами у самой Кобры, маньяк. Стоит ли говорить, что тому, кто убил уже не мало, осуществить сказанное было легче лёгкого и даже прикрываясь личиной адекватности, разноглазая имела возможность уловить возможность драки за подобное высказывание. Впрочем, заметила ли при таких обстоятельствах? 
   И пусть пока отношения не шли к лучшему, но и стоило ли ожидать такого расклада так быстро? Чужачка, болото и утопающий, а ещё маньяк с гиеной. Ни самая лучшая компания и место для знакомства на первый взгляд? Как знать, судьба не зря свела странную компанию, как и Деймос не вмешивался в спасение ни без причины. Тяжёлый грузный волк скорее был бы обузой, нежели помощником. Достать - да, но ведь для этого нужно добраться до цели. Вот самец и молча наблюдал за действиями Фу и Кобры, подметил для себя нечто странное, знакомое в самке, пусть и очень отдалённо.
    Фурия же с азартом принялась помогать разноглазой самке спасать чужака. Немного разнообразия в её  жизнь ввиде одного спасённого, а не очередного трупа. и пусть гиена чуть не соскользнула единожды, что заставило самца напрячь тело, но сие недоразумение, на гиене не отразилось вообще.
   Спустя время стараний гиена была уже на основном берегу и ей на выручку подоспел Деймос, помня про себя про чужачку. "Добыча" была спасена. Инстинкт заставил сурового маньяка принюхаться к чужаку, что ещё  отряхивался, заприметить знакомый запах, но с сомнением попытаться вспомнить где же его встречал. Чужак же поднял голову и ошарашенно произнёс смотря на белоснежную парочку:
   - Деймос?! Кудуру?! - крупный чужак, чуть меньше Деймоса, с тёмно-кариеми глазами пристально уставился на волка и волчицу.
    Гиена непонимающе вертела головой.
   - Крэйг? - недоверчиво прохрипел маньяк, не отрывая взора от глаз чужака, а после посмотрел вопросительно и на самку.  Откуда они знаномы?

+1

15

Я не ожидала от волка ничего большего, чем обычной агрессии и высокомерия. Я, зная его несколько минут, успела отметить, что этот белый шерстяной клубок практически полностью состоит из желчи и злобы. Словно его в детстве обидели и эту обиду он затаил на всех и вся. Холодный айсберг. Неприступный и одинокий. Но, к моей неожиданности, он вдруг сменил тактику и стал... миролюбивым? Он сделал шаг в мою сторону, буквально огибая меня, но при этом не отрывая взгляда. Будто играл в гляделки. Кто не будет смотреть в глаза - проиграл. Его голос звучал иначе. Я напряглась. Мышцы под шерстью зашевелились. Особенно когда речь зашла о пользе знаний и тот стал улыбаться и даже вилять хвостом. Я нахмурилась на секунду, но буквально тут же губя растеклись в ухмылке.
- Выходит, ты так со всеми ведешь дела? Лишь ради выгоды? - я сверкнула своими разными глазами. - Не кажется ли тебе, что это чересчур корыстно? А как же друзья, ты так же с ними играешь - ради выгоды? - да, играешь, все это только так можно было назвать, игра лишь в его пользу. Он впитывал чужие знания, а что потом? Уничтожал несчастного, как типичный паразит? Не знаю, но ни его улыбке, ни его словам - я не доверяла. Это выглядело достаточно фальшиво и как-то даже показушно. Даже волчий хвост не внушил надежду на правдивость миролюбивых намерений.
И не зря, белошкурого  буквально через пару минут вывели из колеи мои слова. И миролюбия словно и не было. Прежняя агрессия и жажда впиться в мою глотку. Я уже успела столько  товарищей перевидать успела с нестабильной психикой и неконтролируемыми эмоциями, что такими выпадами меня было сложно запугать. Я прекрасно понимала, что это всего лишь оболочка. Корка льда за которой прячется маленький волчок. Я усмехнулась, покачала головой и просто промолчала на его слова. Он ворчит, хотя практически ничего не предпринял, чтобы спасти этого волка. Всю грязную работу он перекинул на свою спутницу гиену.
"Да... волки нынче истончились, уже и лапки мочить боятся. Неженки. Видела бы таких Гильдия, ох, какой бы легкой наживкой они стали для затравки. Когда то волки и не задумывались даже о том, что рискуют своей шкурой и бросались на амбразуру ради своего. Неужели мир на столько изменился?" - мысли мелькали в голове, пока пятнистая старательно тащила мокрую тушу на берег. Я стояла чуть поодаль, дабы не мешать сия мероприятию. Я сделала все из возможного. Вытащить здоровенного самца мне бы банально не хватило сил, а утопиться в трясине ради незнакомца? Пфф, нет уж! У меня есть Аманотер, которая без меня пропадет и еще мне нужно найти Окси, я не могу так глупо жертвовать собой.
Пока в голове я философствовала. Спасенный волк пришел в сознание, отдышался и мог идти на контакт. Я немного подошла ближе. И тут, как гром среди ясного неба, мой слух разрезало мое старое имя. "Кудуру" - словно эхом прокатилось по ушному каналу, отбрасывая меня в те времена и в те воспоминания, когда я жила со  своим человеком, когда у меня была семья, и я была счастлива. Но... кто это? Кто знает меня из моей старой жизни? 
И тут, даже для меня, неожиданно нахлынула ярость. Я подлетела молниеносно к морде мокрого волка. Мои губы дрожали, то и дело оголяя ряды зубов.  Шерсть на загривке стала иглами. Ошейник звонко брякнул. Тело все было напряжено, готово к тому, чтобы впиться и загрызть.
- Кто ты такой, сукин сын?! - зарычала я, вжимая уши в затылок. - Никто, слышишь, никто из ныне живущих не знает это имя! Все либо мертвы либо пропали без вести! - после этих слов в груди все сжалось, но от этого ярости стало не меньше. Хвост бойко взвился вверх и монотонно качался из стороны в сторону.
- Кто ты, ублюдок! Отвечай! - рычание становилось громче, злее. Я напрочь позабыла, что сбоку стоял тот незнакомец, которого судя по всему зовут Деймос. Мои глаза застелило пеленой и жаждой узнать - какого, мать твою, тут твориться? Почему он знает мое имя из прежней жизни? Меня абсолютно не волновало, что думает на этот счет белошкурый и пятнистая, я хотела знать все. Всю истину. Пусть эти двое тоже знают, что я лишь на вид белая и пушистая. А на деле - самая настоящая кобра, выжидающая и наносящая удар.
Но вот когда мой ранее незнакомый волк, а ныне именуемый Деймос, произнес имя. Я повернула голову к нему, но с места не сдвинулась.
- Ты его знаешь? - уже не рыча, произнесла я. Тон был более умеренным и сдержанным. - Кто он такой? И какого хрена это сучье отродье знает меня? - я выжидающе смотрела то на одного волка, то на другого.

+1

16

Волк внимательно следил за волчицей. Её взгляд, дыхание, мельчайшие движения... Всё играло роль, всё было важным! Но эту важность он не выказывал, продолжая действовать как и действовал, а так же слушать самку.
Выходит, ты так со всеми ведешь дела? Лишь ради выгоды?
Хищная улыбка маньяка лишь стала шире от усмешки. Раздался глухой смешок и издав звук подобный "цццц", зверь затряс косматой головой.
Не кажется ли тебе, что это чересчур корыстно? А как же друзья, ты так же с ними играешь — ради выгоды?
Ты ещё про любовь скажи... - фыркнул про себя белошкурый и голоса конечно же поддержали.
- Ой, да ладно тебе! - довольно, несколько играючи произнёс Деймос, поравнявшись с самкой плечом к плечу - Ты мне не друг и не родственник, а почему бы с чужаком не вести выгодные сделки? - не отрывая взгляда от глаз собеседницы продолжал он ни чуть не смутившись вопроса.
А тем временем события менялись, а маньяк с терпением, но жаждой продолжения развития событий наблюдал и действовал по необходимости.
- Да, да! - радостно закивал Крэйг, услышав имя от знакомого "волчонка", но его радость быстро сменилась осторожностью и даже на всякий случай готовностью защищаться в случае нападении самки, благо пока что она выражала своё недовольство без атаки. Самец не желал драться с ней, но зная о её причастности к людям - был готов к бою: шаг назад, боевая стойка, поднявшаяся шерсть на загривке и открытая пасть с едва оголёнными клыками говорили об этом явно.  Морда Деймоса не выражала ничего, как и безликий взгляд, а сам же самец размышлял стоит ли вмешиваться сейчас, чуть позже или оставить всё как есть. Весьма противоречивые мысли и чувства одолевали волка. С одной стороны, Крэйг всегда относился к нему как к родному. С другой, сам маньяк сейчас не мог определить что испытывает к старому знакомому. Стоит ли говорить, что для Фу сие было лишь интересным спектаклем?
- Спокойно, спокойно! - мягко, несколько по-отечески произнёс ново явившийся самец - Как видишь ни все. - его улыбка была несколько напряжённой ввиду настроя полукровки, но тем ни менеее зверь старался быть добродушным - Впрочем, ты меня всё равно не знаешь.
Посыпавшиеся оскорбление и требование от Кобры ни как не способствовали диалогу: как минимум волк был старым относительно самки и самца, потому нахмурил брови решая как поступить, дабы понизить градус и спокойно обсудить, когда Деймос задумчиво глянув на знакомого, влез в диалог весьма задумчиво произнеся:
- А может её это... в болото скинуть остудить? Потом достанем? - лишь потом сподобился ответить и Кобре - Попридержи язык в пасти, а то много на себя берёшь. Или ты думаешь, что будешь показывать свои выкрутасы и все побегут пред тобою стелиться? - холодный тон пронзил воздух. Безжалостный взгляд вцепился в самку. Волк вставил слово за себя и спасённого, в отличие от которого ему было не известно всех фактов.
Крэйг был умным волком и понимал, что дело к драке спорится, поспешил вставить своё слово и наблюдение:
- Да... воистину дети своего отца... - только и успел пробормотать пожилой хищник.
Папочка уже ей бы шкуру продырявил...
- Что? - неожиданно осознав слова волка, прогрохотал Деймос окинув взором Кобру и посмотрев в глаза Крэйгу. Видал ли мир прежде подобного удивления, недоверия в глазах маньяка?

+1

17

Деймос, а судя по всему именно так звали разноглазого, не особо и был впечатлен моим резким выпадом в сторону незнакомца. Но явно насторожился, ведь я не раз упоминала, что работала с людьми и знаю отлично как расправляться с волками. Пускай я и была отчасти волчицей, но в свою очередь я оставалась и частично собакой, верной делу и преданной идеи. Я сумела сочетать в себе все самые выгодные черты для службы у людей. Но навыками загона и забития жертвы я давно не пользовалась, но мои зубки и смекалка всегда находились наготове, ведь никогда не знаешь чего ожидать от того или иного незнакомца. И хоть белошкурый не собирался меня атаковать, я то и дело кидала на него косяки. Не особо хотелось бы устраивать здесь побоище, учитывая что обстоятельства не шибко на моей стороне. Ведь за Деймоса явно впряжется этот спасенный чудик, который каким то образом оказалось знает мое старое имя. И хоть волк уже не молод - два самца против одной самки весомый аргумент. Но я показала, что я не та пай-девочка с которой можно шутить и задевать глубокие струны и раны души. И я вгрызусь в глотку каждому, кто вдруг посмеет как-то коснуться того, что я давно глубоко спрятала.
Незнакомый мокрый волк напоминает мне какого-то... лжеца и шарлатана. Кажется так двуногие называют тех, кто старательно обводит вокруг пальцев, дуря мозги и голову? А как только видят, что ты потерял какую либо выгоду - испаряются. Может и этот из такой же шайки? А что - мы его спасли, выгоду от нас он получил, теперь осталось запудрить мозги и поминай как звали.
Волк начал стараться успокоить меня, чем еще больше разжигал пламя желания выпотрошить из него все, что он знает. Хвост нервозно ходил из стороны в сторону, то и дело касаясь боков. Не может быть, что кто-то из прошлого до сих пор был цел и отчетливо помнил мое старое имя. Все и вся было утеряно. Последняя нить с прошлой жизнью сорвалась после потеря Оксюморона. И хоть волк старался проявить дружелюбие, выдавливая из себя улыбку - меня это не шибко успокаивало.
- Так какого черта, если ты меня не знаешь, тебе известно мое имя? - прошипела я, встав прямо под мокрым незнакомцем, пристально вглядываясь ему в глаза. Словно старалась узреть в них ответ. Я старательно оказывала давление. Пока лишь маральное, не физическое. Когда Деймос влез в диалог, я ловко огрызнулась:
- Благодарности, я смотрю, от тебя не дождешься. Может это вас двоих стоит в болото окунуть для справедливости? Ведь это я помогла вытащить эту тушу, иначе бы один тонул, другой бы берег стесывал. Тоже мне... - я хищно покосилась на Деймоса, усмехнувшись. - А говорить "спасибо" за спасение жизни уже не принято? - вновь обратившись к незнакомцу. Но когда разноглазый вдруг впрягся за своего дружка, я ощетинилась, при этом сохраняя самообладание и рациональность. Лишь загривок и губы шли от обратного.
- Ты мне не затычка, самоутверждающийся за чужой счет. Уж чья бы корова мычала, ведь это ты, ясноглазка, любишь когда перед тобой на цирлах бегают, разве нет? - я хитро сощурила глаза и усмехнулась. Но следующие слова мокрого старого волка сумели повергнуть что Деймоса, что меня, в шок до такой степени, что я не сразу сумела подобрать нужные слова.
- Ты... ты... ты видимо шутишь?! Да не... не... не может такого быть. Нет...нет... нет....- запинаясь, и изгибая брови от непонимания, пробормотала я, отрицательно качая головой. Я не собиралась верить в слова первого встречного. Мне нужны были факты и доказательства. Взяв пару минут для переваривания полученной информации, я продолжила добиваться своего.
- С чего ты решил что я - родня этому? Деймос или как там тебя звать-то. - сощурила я глаза и фыркнула. - Я не видела своего отца, но я наполовину собака, моя мать собака, мои братья и сестры на большую часть хаски, чем я. Откуда тебе вообще, черт возьми, знать, кто мой отец?! Если даже я его ни разу в глаза не видела. Почему я должна тебе верить? - мой голоса уже приобрел более спокойную окраску, я плюхнулась на землю, словно мне нужно было на что-то опереться дабы не завалиться от обескураживающей информации.

+1

18

Деймос внешне был спокоен, продолжал молчать, смотря на "болтливую вошь", его разгорающуюся жажду уничтожить болтливую суку не выдавала ни чего: ни мускул, ни взор горящих глаз демонически высокомерно глядящие на полукровку. Ему было плевать на то, что она желала из себя показать, а причастность к людям лишь дополнительный повод уничтожить цель. Таких он убивал и ни раз. Одной больше, одной меньше, последнее предпочтительнее. Голоса уже предвкушали: Туки, туки, туки та, смерть уж ждёт сейчас тебя! Крови литься по земле! Нет спасения тебе!
   Ничто не выдало порыва атаковать и быть сейчас клыкам его на глотке противницы проливая кровь, как прогремели слова друга отца, благодаря которому порыв, остался только в воображении, который самке невозможно было приметить хоть как-то.
  Деймос едва прижал уши к голове обдумывая полученную информацию. Голоса сердито зашипели, ибо веселье было прервано, но волка заботило лишь услышанное.
   - Ты всё отлично слышал. - ответил кареглазый маньяку.
Деймос сощурил глаза до узких щелочек, зная, что этот волк не будет шутить такими вещами.
   — Ты... ты... ты видимо шутишь?! Да не... не... не может такого быть. Нет...нет... нет...
   - Именно так, Кудуру. - подтвердил Кобре волк абсолютно спокойно, а потом обратился ко всем - Наг ваш отец.
   - У папочки был секреет... - ощетинившись прохрипел помешанный, приоткрыв разноцветные глаза. Это многое объясняет. А быть может он просто желал воспитывать дочку из под шавки, а не нас? Тьфу, мерзость. Сюда бы его сейчас! - И перегрызть глотку! Да, да, перегрызть! Ням, нямммм... - не заставили себя ждать голоса.
   Кобра продолжала задавать вопросы, на которые и сам Деймос не прочь услышать бы ответы, но сам самку игнорировал. Фурия заинтриговал оглядывала собравшихся.
Крэйг оглянулся, глубоко вздохнул и начал пояснять всем.
   - Много лет назад мне рассказал Наг, он чистокровный волк, как связался с со...собакой. - ему самому было неприятно от этого факта и волк с трудом проглотил комок в горле выговаривая сей факт: волк с собакой... - Она же опять сбежала к двуногим. Он показал мне как-то её с выводком на прогулке. Мы наблюдали из леса. - Самец подробно описал внешность самки, других щенков и человека с ними - Но возможности из-за людей не было познакомиться ближе. Ты Кудуру, если не ошибаюсь родилась примерно в марте сто восемьдесят первого года, ведь так?
   Демос холодно слушал информацию от волка. Всё это ему не нравилось, но своё мнение тщательно  скрывал от всех.
   - Шармаан! - Фу влезла в диалог с довольной мордой и полная восхищения приблизилась к Кобре, глядя на семейку - Какая прелесть, Деймос! Я познакомилась с вашим другом и твоей сестричкой! Шарман! - искры радости в глазах гиены разлетались во все стороны. Фурия довольно села рядом с Коброй. Вокруг повисла тишина. Маньяк лишь вздохнул глядя на спутницу, что была в своём репертуаре. Сестра для него была только одна, как и брат, а эта... Что это и что с ней делать? Лучше бы сразу утопил, чем такие подробности. Впрочем, сейчас на возмущается и небось сама с удовольствием свалит. Вряд-ли ей нужна моя компания. - А если решит остаться? - Сомневаюсь. Если даже так, то будем решать по ситуации. Интересно, а мать знала? Или терпела всё это. Папаша конечно о чести и благородство никогда не говорил, но это даже для него слишком. Какой позор. Стае бы этого ни знать, как и Мартиш. Скормить бы ей эту Кудуру. - последняя идея даже немного повеселила матёрого убийцу, что правда тоже осталось скрыто от остальных.

Отредактировано Деймос (2022-10-30 12:48:29)

+1

19

Ситуация приобрела довольно интересный поворот. Чем больше я начинала копаться в воспоминаниях, тем больше вопросов вызывало у меня все здесь происходящее. Казалось бы, просто старый волк уже умалишённый несет какую-то ересь в которую не стоит верить. Ведь на старости лет разум с рассудком начинает мутнеть и это явный пример этого феномена. Но была одна загвоздка, которая не позволяла мне до конца отрицать, что вытащенный на сушу волк из болот - повредился головой и несет полнейшую чушь. Дело в том, что я ничего не знаю о родном отце. Я не знаю причины, почему моя мать изменила своему возлюбленному с мимо пробегающим волком. Эта тема всегда обходилась стороной, ее никто старался не поднимать и не затрагивать, поэтому мой приемный отец прекрасно заменил настоящего. Я и не хотела сама вдаваться в подробности об этом, кто этот волк, как он выглядит, что из себя представляет. Мне это было не нужно. Да и лишний раз причинять себе боль или кому-то тогда не хотелось. А сейчас? А сейчас смысл? Уже столько времени прошло. Я явно не собираюсь его искать, что бы с пристрастием допросить и выяснить все подробности. Я переросла эти глупости. Возможно, если бы я была какой-то инфантильной двухлеткой, я бы тут же ринулась на поиски истины. А сейчас мне это не нужно. Я лишь с интересом и недоумением наблюдаю за происходящим, пытаясь сложить кусочки информации в единую картинку.
Белый волк делал максимально невозмутимый вид. Словно его это не касалось. И он ничего про это не знает. Я нахмурилась, бросив пару косых взглядов в сторону Деймоса. Этот товарищ был не тем, кем кажется. И я нутром чуяла что его душенка давно пахнет гнильцой, какое бы спокойствие и дружелюбие он не пытался из себя выдавить. В этом и есть вся суть волков. Кто-то будет хорошим и с благими намерениями, как Холли, моя старая подруга, которую я однажды спасла на охоте. Волчица чистой души. А кто-то будет надевать из раза в роз различные маски, будто мы на каком-то маскараде. В этом то и есть схожесть волков с двуногими. Те тоже любят казаться теми, кем не являются. А потом - бах! И уже пуля меж глаз красуется.
Старый вол выдавил из себя имя горе-отца. Я машинально его за ним повторила:
- Наг... Мать никогда не рассказывала о нем. - я посмотрела в сторону от волков, будто пыталась вспомнить хоть какую-то зацепку. Тем временем старик продолжил свой рассказ.  Он в подробностях описал меня, мать, других щенков и даже то, с какими людьми мы тогда были. Я сощурила глаза, словно пыталась вызвать в своей голове воспоминание и найти этих двух волков. Но все было тщетно. Я слишком была мала, чтобы замечать подобное.
- Да... все верно. Именно март. Но... зачем ему это было? Для чего он связался с собакой? Чтобы потом оставить выводок, о котором ничего не хочешь знать? И не собираешься принимать участие в жизни? - я повернулась к старому волку, встав на все четыре лапы. Брови сместились и уже прикрывали глаза. Голос выражал негодование и злость. Злость на этого волка, которого и отцом назвать нельзя. - Все ради мимолетного увлечения, да? Да таким ублюдкам только кишки выпускать надо! - и на секунду я вспомнила, что по сути сама оказалась на месте матери. Первый раз, когда Сэднесс неожиданно пропал, без объяснений, просто бросил меня с щенками. Возможно, его тяготила роль папочки и он предпочел свободу, молча уйдя в закат. И второй раз, когда подверглась нападению со стороны волка. И черт знает, ношу ли я теперь щенка от этого выродка в брюхе или нет. Что, если это было тоже изнасилование и мать не желала этого союза?
- А что если мать не хотела связи с этим твоим Нагом и он просто ее отымел, свалив потом восвояси в лес? Лучше не знать о таком отце и не иметь его, чем такого. - озлобленный рык вырвался из глотки и я затрясла головой, прикрыв глаза. - Безумие какое то... - в ту же секунду ко мне подлетела пятнистая гиена, спутница Деймоса, сладостно запев о том, что она теперь знает его родню. Я недовольно скривилась, но промолчала, когда та нарушила мою зону комфорта, довольно близко приблизившись.
- Ну, а ты что скажешь? Или так и будешь молчать? - сказала я новому знакомому, и судя по всему, по совместительству и брату. - И да, я Кобра, не Кудуру. Забудьте это имя. Как и я забыла все прошлое, что меня с ним связывало. - Забыла, ага, конечно же. Себе хотя бы не ври.

+1

20

Самка, ни сука, ни волчица, полукровка... Да ещё и сестра. Кто она? Деймос размышлял на эту тему, наблюдая цепким, как кошачьи когти взглядом, но не выражал ничего. Она подобно запутанному клубку ниток, представляла из себя сплошное недоверие, будто Деймос, Крэйг,  Фурия, болото и острые ветви деревьев окружили её, желали растерзать, при этом приманивая чем-то невероятным. Волк следил за каждым движением новой знакомой. Даже несмотря на наличие волчьей крови,
вызывала лишь раздражение своим выпячиванием собственного "Я", понтами, что зверь в принципе терпеть не мог. Вот и  до этого поведение самки было типично псовым, будто пыталась показать из себя какая она вся из себя. Внутренеий зверь оскалился, личности эхом пронесли "убить". От всего этого в разуме волка раздражённо шипели голоса, привычно пытаясь окончательно настроить самца против Кобры. Гул в голове не стихал, но несмотря на отрицательное мнение о полукровке, маньяк не позволял голосам достигнуть своей цели. К тому же внимание было сосредоточенно ещё и на диалоге самца с новоявленной сестрой.
   Крэйг же продолжал быть терпеливым, давая высказаться самке и только тогда отвечая. Он также понимал её негодование про отсутствие Нага а жизни дочери, хотя считал, что ответ лежит на поверхности. Маньяк же усмехнулся про себя, отлично зная характер отца.
    - Твоя мать сама решила уйти обратно к людям. Как наверняка ты понимаешь, волку не выжить в мире людей, так же они не отдадут ему потомство. Поэтому ему оставалось наблюдать только со стороны. - ответил старый волк. Впрочем следующие слова Кобры, заставили самца привыкнуть на неё.
   - Все ради мимолетного увлечения, да? Да таким ублюдкам только кишки выпускать надо!
   Крэйг едва прижал уши продолжая слушать про изнасилование и заговорил несколько раздражённо:
   - Такие поступки удел собак.    
  А вот Деймоса данное высказывание повеселило: глаза сверкнули, а по морде на несколько секунд расползлась хищная улыбка. Какая чудная мысль...
   Слова полукровки разделяли голоса: одним было забавно слушать всё это, другие привычно злились, третиерадовались ненависти Кобры к отцу. Сам же разноглазый подобно памятнику неподвижно наблюдал. С одной стороны в нем зарождалось пламя отвращения и злобы к полукровке, ведь она смела несьи такуюгниль про волков и даже его отца, пусть даже которого он сам ненавидел. С другой... Разве может родиться нечто путное от союза папочки и шавки? - Ты, пусть не от собаки, но папуля то один. Разве ты дурное? Два лжеца родителя породили, того, кто видет их всех насквозь, тебя. Быть может полукровка ненастолько плоха? - этот голос был такой знакомый, будто из далёкого прошлого и одновременно чужой, с ним одновременно вторил второй шёпот, сплетая слова в единное предложение, где почти невозможно различить авторов. Маньяк даже затряс головой, чтобы смахнуть такое единение прочь.
   Фу же недождавшись нужной для неё реакции разноглазой самки, хихикнув, уселась рядом с Деймосом, продолжая с интересом наблюдать за чужаками. Он глянул на спутницу,будто ожидая какого-то явного ответа. Гиена словно почувствовав знакомый взгляд, обернулась, выражение морды с дурашливо-игривого сменилось на абсолютно серьезное, с таким видом обычно идут рвать глотки. Ввиду видовой разницы понимание гиены ситуации было несколько собственным, ведь не придёт в гиенью стаю какая-то полукровка гиены, но если поразмыслить, то многое зависит от полезности данного зверя  в стае, а тёрки волков с псами и бдение своей чистокровности, пусть остаётся за ними и пока Кобра и Крэйг ивали свои последние фразы, Фурия вновь улыбнулась своему волку и обернулась к остальным.
   - Куду... - запнулся старый волк - Кобра... ладно, как хочешь...
   Диалог двоих замолк, маньяк впился глазами в самку.
    - Ну и что ты хочешь от меня услышать? Нет, ты явно не ждёшь от меня радости и обьятий, как и не испытываешь подобного ко мне. - белошкурый убийца хищно сщурил взор, встав и махнув хвостом - Ты не веришь мне, - зверь уверенно двинулся полукругом относительно Кобры - так к чему тебе мой ответ? Услышать что это "это же всё неправда!" Или напротив разочарование? - короткий, глухой смешок вырвался из приоткрывшейся пасти, волк остановился очертив полукруг, так что Кобра оказалась между ним, Фу и Крэйгом, глаза демонически смотрели на полукровку. Если Кобра попытается выйти из круга,то маньяк продолжит свой ход, если нет, то останется стоять на месте. - Тем более ты сама говоришь что забыла свое прошлое, значит мой ответ тебе вообще не нужен. Или не забыла?
Тогда, что? Тебе нужен стал брат? Смею предсказать твой ответ: точно ни такой как ты! Я прав? Папочка связался с сукой до появления моей матери. Глупец забыл о сути сук - они всегда убегают к людям и кобелям и пусть скажет спасибо, что она не притащила их к нему.
- Заслуженный финал. Нутро рокотало, хоть этого и не заметить внешне или по голосу, он даже не пытался оскорбить или иначе зацепить самку, но быть может отец его не любил именно из-за этой суки и её выродков? Поэтому так издевался над всеми? Деймос не знал ответа, данный факт только злил ещё больше, но для всех самец оставался непроницаем. Взор пал на друга отца. Голос маньяка заиграл красками пламени, будто любопытством выжигал вопрос на самце - Скажи мне, Крэйг, так зачем он связался с моей матерью тогда, если нашёл уже свою любовь, а?
   Крэйг замялся.
   - Эээ, знаешь я не берусь ответить на этот вопрос, но точно могу сказать вам обоим, что он хотел бы воспитывать вас сам К-Кобра и любил вас Деймос, все же вы его дети, а потомство  это святое для волка и не участвует в воспитании только в крайних случаях. - замолк зверь. Маньяк же мягко улыбнулся, будто получил желаемое. Как же, любил. Самец промолчал, давая сначала Кобре высказаться.
   В далеке послышался вой нескольких волков, среди которых был один знакомый. Крэйг ответил и оглянул брата и сестру.
   - Это за мной, я должен идти. - Но прежде чем прощаться, самец ещё раз оглянул двух взрослых волков что когда-то  помнил волчатами, давая им возможность задать последние вопросы, впрочем в случае крайней необходимости мог и задержаться..

Отредактировано Деймос (2023-01-04 07:39:25)

0