Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/7cNbKRI.jpg
Речка эта, пробивающая себе путь среди холмов - извилистая, мелкая, усыпанная то там, то сям выглядывающими из воды обломками скалы; да и широкой ее не назвать. Однако не стоит обманываться. Неосторожность грозит путнику тем, что буйный поток свалит его с ног-лап и как следует протащит по камням - и хорошо, если удастся выбраться! Чего уж говорить о человеке или лисице, если Свирепая может сбить с лап и бурого медведя. Впрочем, медведи-то как раз - несмотря на опасность - появляются на берегах речки довольно часто: больно уж хочется им полакомиться вкусной пятнистой форелью.
Относительно безопасные броды через Свирепую есть, однако знают их только местные. Тому же, кто впервые оказался в этих местах, так или иначе, придется рисковать. Ну или попробовать отыскать тайные знаки, которыми Древние помечают для "своих" места переправы; вот только сделать это будет ничуть не проще. Неприметные символы могут быть расположены где угодно - на изнанке камней, на стволах растущих поодаль от воды хвойных деревьев, на окаменевших ветках, попадающихся изредка глазу...
Еще одним сюрпризом Свирепой является то, что "впадает" она, в отличие от прочих рек, в дискордийские подземелья - обрушиваясь вниз мощным водопадом. Впрочем, желающих пойти на риск и нырнуть в эту темную неизвестность до сих пор не находилось.
В локации есть доступ к пресной воде!

NPC

?

?

?